Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Цитата(Elena1985 @ 13.11.2007, 4:24) *
Здравствуйте, Дорогие форумчане!! smile.gif
Мне очень приятно найти единомышленников!!! Надеюсь, что со временем стану полезным членом этого форума. a075.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Феечка
Валентин, а вы знаете, что наша Галка, которая мясо не ест, сейчас беременна? вот у нас еще одна мама-вегик появилась smile.gif)))))
kaprice
Какая новость хорошая!!! a035.gif я очень за Галю рада! a115.gif

Elena1985 n020.gif n020.gif a040.gif
А я прочитала и поняла так, что с 5-ти лет не ешь! думаю ни фига себе, п отом- что через год родители тебя убедили рыбу не есть, т.е. в 6 лет они с тобой беседовали=)) думаю какой умный ребенок! s24.gif a070.gif
Рыжий чертенок
Здравствуйте Валентин и милые форумчаночки!!!

Я постоянный читатель вашего форума (уже примерно 13 дней). 13 дней назад я круто изменила свою жизнь, на счастье далось довольно легко, хотя легко – понятие относительно. В общем, я стала лактовегетарианкой. И еще не ем сладкое, шоколад, кофе, чай, мучное, жареное, ой, долго перечислять, вот лучше список напишу:

Я ем:
Помидоры
Огурцы
Перцы
Зелень
Капуста
Яблоки
Бананы
Мандарины
Апельсины
Лимон
Гранат
Вишня
Виноград
Хурма
Сливы, Персики, Абрикосы (когда сезон)
Грецкий орех
Миндаль
Кедровый орех
Арахисовая паста
Мед Алтайский
Морская капуста
Лук
Морковь
Картофель(умеренно)
Сухофрукты: абрикосы
Груша
Финики
Чернослив
Изюм
Каши: гречневая
Овсяная
Пшеничная
Рисовая
Смеси каш(5 злаков)
Фасоль
Баклажаны
Кабачки
Тыква
Сырые семечки

Пью: настой цветков липы
Молоко йодированное 2,5%
Кипяченая вода
Мин. Вода
Свежевыжатые соки

Я полностью отказалась от:
Мясо
Рыба
Птица
Икра
Крабовые палочки
Солености
Копчености
Жареное
консервированное
Кириешки
Чипсы
Торты
Пирожные
Печенье
Халва
Шоколад
Сахар
Соль
Конфеты
Лимонад
Алкоголь(никогда не потребляла)
Соки покупные
Соленый арахис
Хлеб
Булочки
Пирожки
Кетчупы
Майонез
Глазированные сырки
Йогурты
Творог
Яйца
Кефир
Сметана
Креветки
Кофе
чай








Вот так. Я чувствую себя хорошо, по крайней мере не хуже, чем раньше. Занимаюсь комплексом упражнений по 40мин. 3 раза в неделю, ну и легонькая зарядка по утрам (чтобы все силы активизировать). То есть физически не помираю. 

А, о возрасте, через 1,5 недели будет 19 лет. Рост 155 см., вес 45 кг. Локальные жировые отложения наследственного характера на спине, животе, чуток на предплечьях и подмышками. Вот.

Короче, все у меня теперь прекрасно ( социальный фактор в виде родственников и людей крутящих пальцем у виска я в расчет не беру), но у меня огромный вопрос, который стал беспокоить в последние 3 дня: Начала шелушиться кожа на локтях, вылез небольшой диатез на ногах и ниже талии, немного обострились прыщики на лице, налет на языке(простите за откровения), а, у меня гастрит кстати, но живот не болит. Я не знаю что мне делать, то ли это ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД, в смысле, что клетки строятся на новый лад, то ли мне не подходит система питания и я так помереть могу??????? Я в панике, еще прочитала где-то про анорексию: «Наряду с основными признаками появляются и вторичные соматические расстройства: запоры, сухая, вялая, шелушащаяся, грязно-коричневая кожа, ломкость волос и ногтей»( ну волосы у всех выпадают, а ногти наоборот слоиться перестали, а вот кожа……)
И еще «Если вы отказываете себе в мучном, сладком, жирном, потом перестаете есть после 6 вечера, затем переходите исключительно на овощи и зелень – стоит задуматься.» Вот почитала я это и думаю – как же так? Неужели я заболею, и вот решила спросить совета у людей, которым я доверяю – у вас. Помогите, пожалуйста, не игнорируйте этот крик души!!!!!!!
eusa_pray.gif
Заранее спасибо.
Амбер
Приветик! Ну, в принципе, попробуй так питаться дальше - возможно, такое питание тебе подойдет. Только творог, кефир и сметану я бы оставила пока. А по возрасту и росту можно судить, что вес у тебя нормальный, может, даже ниже нормы. С жировыми отложениями (если наследственность) бороться лучше посредством спорта.
WoodFairy
Рыжий чертенок, не переживай. Думаю, ты на правильном пути. Почитай хорошенько статьи на форуме, походи, поброди, сама все поймешь.

У тебя просто-напросто началась чистка организма. А когда организм чистится, то шлаки и яды начинают выходить, понятное дело через какие-то органы. Естественно, эти органы раздражаются и могут болеть/чесаться/шелушиться и т.д. Кожа - один из органов, выводящих негодное для организма. Поэтому такая реакция. Это пройдет.

Налет на языке говорит о том, что твой ЖКТ зашлакован. Когда мы меняем питание на более качественное, налет на языке становится сильнее на некоторое время. Это говорит о том, что кишечник стал чиститься. Потерпи немного, все образуется biggrin.gif

Обязательно продолжай заниматься спортом, чем больше, тем лучше. Это ускоряет чистку, а значит, болезненная реакция быстрее отставит тебя, хотя может быть немного более резкой.

И не переживай насчет анорексии. Если ты не голодаешь и твоя цель - не похудеть, а стать здоровой, то, скорее всего психически ты - нормальный человек, не страдающий анорексией. Главное, чтобы в твоем питании присутствовали овощи, фрукты, орехи, семечки в любом виде.

Удачи! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Bermuda
Рыжий Чертенок
Анорексия - это когда ты патологически боишься поправиться и постоянно ходишь голодная.... А, если ты просто переходишь на другой вид питания, но ешь достаточно, чтобы не чувствовать голода - ничего предосудительного тут нет...


А я вроде уже 8 дней лактовегетарианка! И ем все правильное. Из сладкого только сухофрукты и цукаты. Но сегодня пришла с работы и мне дико захотелось таких вафелек немецких разнокалиберных.. Ну я поскольку вредное сладкое ем очень редко в охотку с чайком и навернула полпачки (прочитала состав, вроде все нормально). А потом уже только заметила, что мелкими буковками написано: "могут содержать незначительное количество яиц".... p030.gif В общем хотела поднять себе настроение, а получилось, что только расстроилась sad.gif Так что теперь более внимательно буду этикетки читать! a095.2.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 13.11.2007, 12:42) *
Валентин, а вы знаете, что наша Галка, которая мясо не ест, сейчас беременна? вот у нас еще одна мама-вегик появилась smile.gif)))))


Теперь знаю. d060.gif

Цитата
Здравствуйте Валентин и милые форумчаночки!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Этот вопрос много раз поднимался. Посмотрите вегетарианские темы форума.

И вот Вам кое-что интересное a075.gif
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457

Успехов!! hb.gif hb.gif hb.gif



Цитата(Амбер @ 15.11.2007, 18:05) *
Только творог, кефир и сметану я бы оставила пока.


Я тоже не советую отказываться от сыра, сметаны, творога и т.п.




Цитата(WoodFairy @ 15.11.2007, 18:12) *
Рыжий чертенок, не переживай. Думаю, ты на правильном пути. Почитай хорошенько статьи на форуме, походи, поброди, сама все поймешь.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Bermuda @ 15.11.2007, 20:08) *
Рыжий Чертенок
Анорексия - это когда ты патологически боишься поправиться и постоянно ходишь голодная.... А, если ты просто переходишь на другой вид питания, но ешь достаточно, чтобы не чувствовать голода - ничего предосудительного тут нет...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Eivilin
Всё, кончился на моей улице праздник. Родители под воздействием телевидения окончательно отступили, увидели какую то программу про старичка "вегетарианца", который не отказывал себе ни в мясе, ни в курочке, ни в прочих гадостях. Естественно они насмотрелись и воодушевились sad.gif .
Лучезарная
Цитата(Eivilin @ 16.11.2007, 12:31) *
Естественно они насмотрелись и воодушевились sad.gif .

А что случилось?
Eivilin
Просто они насмотрелись на его образ жизни. И пришли к выводу, что вегетарианство вполне допускает употребление мяса, птицы, рыбы и прочей гадости, например колбасы и сосисок. Что можно так себя баловать например, раз в неделю. Брр. Так пока передохнем, а потом вновь развернем подпольную деятельность по выдворению гадостей из холодильника. Я не против их питания, каждый человек решает сам что для него лучше, хотят есть мясо пусть едят, но вот таких гадостей как сосиски я терпеть не намерена. Прошу прощения если я немного не по теме.
Natalia
Валентин, я уже давно читаю этот форум, и вот только сейчас решилась написать. Меня очень интересует тема вегетарианства, но вот какая проблема, когда я 2 месяца не ела мяса, сдала некоторые анализы, мне врач сказала, что у меня большая нехватка белка, и мне нужно срочно питаться мясом. Что посоветуешь? sad.gif
Valentin
Читайте вегетарианские темы и статьи на сайте. Или воспользуйтесь поиском по форуму. О том, какие продукты богаты белком говорилось не один раз.

Про мифы о белках можно прочесть здесь http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072
Bermuda
Привет! Истории успеха я читала - воодушевляет и вдохновляет! Но у меня вопрос: с какой скоростью уходят (и может у некоторых не уходят вообще?) лишне наетые киллограммы?
Моя приверженность вегетарианству конечно не направлена на конечную цель - похудение, но насмотревшись красоток-вегетарианок, очень хотелось бы сбросить пяток килограмм! d025.gif
Ем я вроде все правильное: овощи, фрукты, макароны, хлеб цельнозерновые, рис бурый, молочные продукты обезжиренные. Из сладкого, если очень хочется могу съесть полосочку папайи (цукат) или ананаса. Орехами не злоупотребляю. Так чего мне не худеется? Но слава Богу и не толстеется пока.. eusa_pray.gif
Princess
Я вот в интернете нашла рецепты в которых есть ТОФУ, кто знает где можно купить ??? я из Москвы, я просто много где искала....
OrientAlla
Princesssmile.gif
Тофу много где продается. Например, в продуктовых отделах магазинов Путь к себе, в магазине на кузнецком мосту при ресторане-кафе Джагганат. Это он раньше был диковинкой, а сейчас уже нет, вроде.

Но только очень сложно с тофу в плане уверенности, что он не из ГМО-сои.
Natalia
Цитата(Bermuda @ 19.11.2007, 18:35) *
Привет! Истории успеха я читала - воодушевляет и вдохновляет! Но у меня вопрос: с какой скоростью уходят (и может у некоторых не уходят вообще?) лишне наетые киллограммы?
Моя приверженность вегетарианству конечно не направлена на конечную цель - похудение, но насмотревшись красоток-вегетарианок, очень хотелось бы сбросить пяток килограмм! d025.gif

Для того, чтоб скинуть вес - нужно сделать чистку организма
Princess
ВОТ! Я думаю что это будет интересно всем....я незнала куда это выложить...извеняюсь заранее что вдруг не по теме....


Я не могу на компьютер сказать это видео, но вот ссылка на сайт, тока там зарегестрироваться надо...

vkontakte.ru/video.php?act=s&id=1707023


я если честно расплакалась когда это увидела...тут рассказывается правда жизни на скотобойнях...
Машенька
Всем привет! Я тоже хочу стать вегетарианкой. Долго читала эту тему и решила попробовать. Вчера и севодня не ем ничего мясного.
ELLONA
Цитата(Машенька @ 22.11.2007, 20:14) *
Всем привет! Я тоже хочу стать вегетарианкой. Долго читала эту тему и решила попробовать. Вчера и севодня не ем ничего мясного.

a115.gif a115.gif a115.gif Удачи! Молодец! d025.gif
Valentin
Цитата(Машенька @ 22.11.2007, 20:14) *
Всем привет! Я тоже хочу стать вегетарианкой. Долго читала эту тему и решила попробовать. Вчера и севодня не ем ничего мясного.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Natalia
Цитата(Машенька @ 22.11.2007, 22:14) *
Всем привет! Я тоже хочу стать вегетарианкой. Долго читала эту тему и решила попробовать. Вчера и севодня не ем ничего мясного.

a115.gif я 4 дня не ем ничего мясного, повысилась трудоспособность, нет тяжести в организме, чувствую, что это становится моим образом жизни. Очень интересно какие ты ощущаешь на себе изменения.
Машенька
Мне пока тяжеловато. Была моделью, перепробовала кучи диет, итог - язва желудка, двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холицистит и еще много чего неприятного. Надеюсь вылечить хотя бы желудок.
Sova
Цитата(Машенька @ 23.11.2007, 13:36) *
Мне пока тяжеловато. Была моделью, перепробовала кучи диет, итог - язва желудка, двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холицистит и еще много чего неприятного. Надеюсь вылечить хотя бы желудок.

ого!!! Вот это списочек!!! На самом деле тут надо не хотябы icon_eek.gif тут все в комплексе надо лечить! Овсяночка вроде как вполне безобидна! Я при гастрите на нее подсаживают и желук прям сразу говорит мне "спасибо" a115.gif
Valentin
Цитата(Машенька @ 23.11.2007, 13:36) *
Мне пока тяжеловато. Была моделью, перепробовала кучи диет, итог - язва желудка, двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холицистит и еще много чего неприятного. Надеюсь вылечить хотя бы желудок.


http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1619
Natalia
Цитата(Машенька @ 23.11.2007, 15:36) *
Мне пока тяжеловато. Была моделью, перепробовала кучи диет, итог - язва желудка, двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холицистит и еще много чего неприятного. Надеюсь вылечить хотя бы желудок.

У меня у самой гастрит двенадцатиперстки, я поняла одну изумительную истину - чем меньше поедаешь вредных продуктов питания(мясо тоже сюда относится), тем твой организм начинает работать лучше - все болезни идут от неправильного питания!!! У меня за 4 дня вегетарианства даже кожа на лице стала чище. Поэтому крепись!!! Скоро почувствуешь улучшение на себе!!!
Машенька
Ой, спасибо! Очень надеюсь! А то у меня аж кровотечения были - предлагали часть желудка оттяпать. А все диеты чертовы!
vlaselina
Всем доброго вечера!Я вот тоже пытаюсь перейти на здоровую пищу,что то получается а что то и нет, но думаю с вашей поддержкой у меня все получиться. aa26.gif
ANNA77
Конечно получится! Присоединяйтесь!
kaprice
Цитата(Машенька @ 23.11.2007, 19:06) *
А то у меня аж кровотечения были - предлагали часть желудка оттяпать. А все диеты чертовы!
icon_eek.gif obm.gif obm.gif
Какой ужас!!!
Эт овсе от этих неестественных продуктов, химии и жутких хим добавок в большинстве продуктов.... Если ерьезно, страшно думать, что все-таки основное население это ест...
если уж в садиках начали кормить ролтоном... (кто-то писал про садики) obm.gif obm.gif
Bermuda
Я бы хотела успокоить всех опасающихся... У меня и с желудком были проблемы и в молодости пищевые были расстройства, типа булимии и анорексии (сейчас мне 31, слава Богу все позади!), вегетарианство вреда не принесет - ты можешь есть в достатке и не бояться! Поверьте мне, человеку, "измученному нарзаном"!
Машенька
Цитата(kaprice @ 24.11.2007, 0:20) *
icon_eek.gif obm.gif obm.gif
Какой ужас!!!
Эт овсе от этих неестественных продуктов, химии и жутких хим добавок в большинстве продуктов....

Все от того, что я несколько лет почти нихрена не ела.
Диета была такая:
Морковка, листья салата, яблоки, виноград, хлебцы, вода. Ела в день совсем чуть-чуть. Анорексия была жуткая, лечилась в психушке.
ANNA77
Цитата(Машенька @ 24.11.2007, 14:08) *
Анорексия была жуткая, лечилась в психушке.

Это опасно, тело надо любить и питать в достаточном для него количестве!
Машенька
Угу. Пошла в модели на свою голову! Сейчас третий день не ем мясо, рыбу, птицу. От сливочного масла отказатся не могу, оно как смазка желудка, где сплошняком раны.
kaprice
Цитата(Bermuda @ 24.11.2007, 4:28) *
в молодости пищевые были расстройства, типа булимии и анорексии (сейчас мне 31, слава Богу все позади!),
А молодость еще не прошла ваще-то! a075.gif n020.gif
Про булимию и анорексию - жуть! obm.gif
Молодец что прошла и переступила через это! n020.gif
Цитата(Машенька @ 24.11.2007, 12:08) *
Анорексия была жуткая, лечилась в психушке.
Девочки, меня это пугает уже.. obm.gif
Маш, а ты пока не завела Дневничок? и фотки хочется увидеть... a04.gif
Машенька
Цифрового у меня нету, так что придеца сканировать фотки. Все таки я не вегетарианка. Сейчас колют Церебролизин, который делается из мозгов и ферментов свиней (в инструкции читала).
Прощай, крыша!
Цитата
который делается из мозгов и ферментов свиней

Какой ужас icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Бомбу на такое модельное агентство, которое тебя до такого довело!! Крыша ф шоке d47.gif d47.gif d47.gif
Valentin
Давайте все-таки ближе к теме вегетарианства.

Остальные проблемы обсуждаем в подходящих темах.
Машенька
Четвертый день. Пока изменений не вижу.
Valentin
Цитата(Машенька @ 25.11.2007, 11:46) *
Четвертый день. Пока изменений не вижу.



Может, Вам дневник завести в соответствующем разделе?!! a075.gif Там сможете обо все рассказывать.
Машенька
А!!! Пасиб за совет!
Bermuda
Возвращаясь к теме вегетарианства...
Оказывается это не так сложно быть вегетарианцем как сначала кажется. Те сложности, которые якобы могут возникнуть при выборе блюда в ресторане, - миф. Во всех даже захудаленьких заведениях есть по меньшей мере сыр, паста, овощи и грибы, в местах посолиднее - отдельное вегетарианское меню, где блюда даже вкуснее, чем неветарианские! d025.gif Так произошло у нас с мужем: оба взяли мусаку, и моя вегетарианская была в сто раз вкусне, чем его с мясом (муж попробовал и оценил). a040.gif
Valentin
Bermuda, большинство проблем действительно надуманные. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif У нас на форуме, например, четыре книги вегетарианских рецептов.
Машенька
Да нет никаких проблем с выбором вегетарианских продуктов! Везде же, в любом рестаране можно заказать кучу блюд, где нет ничего животного происхождения. В меню где-то половина таких.
kaprice
Цитата(Bermuda @ 25.11.2007, 19:43) *
моя вегетарианская была в сто раз вкусне, чем его с мясом (муж попробовал и оценил). a040.gif
a115.gif a040.gif a040.gif
Цитата(Машенька @ 25.11.2007, 19:47) *
в любом рестаране можно заказать кучу блюд, где нет ничего животного происхождения. В меню где-то половина таких.
ну не половина наверно, но есть! а вот в мелких кафешках и барах может не быть ничего что бы соответствовало: там или майонез. или яйца, или курицу везде пихают (в салаты).. ну конечно нарезка сыр есть наверно... но нормально поесть, основные блюда - в мелких не ахти как много! помнжю прост опо собственному опыту, как-то в барчик выбралась.
Пара блюд было - и то слава богу! a075.gif

А дома-то да, разгул фантазии! e010.gif e010.gif
и в больших заведениях уже тоже, наконец-то!
хотя возможно тоже в крупных городах... не везде возможно, не знаю...
VixiT
НЕ ВЕЗДЕ!
Я вот помню когда только-только стала вегетарианкой и соблазн так сказать ещё был велик, пошла на день рождение к своему дяде в ресторан русской кухни. ЛЮДИ! Хотите верьте хотите нет, кроме пустой картошки, риса и соленьев они мне больше ничего предложить не смогли. Все салаты с мясом или рыбой. Блюда выглядят так: ОГРОМНЫЙ КУСОК МЯСА/РЫБЫ лист салата на котором горстка риса и посыпано зеленью. зато после того как я прошла это испытание голодной в ресторане весь день где нечего было поесть я поняла что теперь я вегетарианка навсегда =)
Valentin
Цитата(VixiT @ 25.11.2007, 22:35) *
зато после того как я прошла это испытание голодной в ресторане весь день где нечего было поесть я поняла что теперь я вегетарианка навсегда =)


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kaprice
Цитата(VixiT @ 25.11.2007, 22:35) *
зато после того как я прошла это испытание голодной в ресторане весь день где нечего было поесть я поняла что теперь я вегетарианка навсегда =)
icon_mrgreen.gif n020.gif молодечик!
Bermuda
Цитата(VixiT @ 25.11.2007, 21:35) *
я прошла это испытание голодной в ресторане я поняла что теперь я вегетарианка навсегда =)

Я тут тоже прошла через испытание в ресторане... Здесь на Кипре национальное блюдо МЕЗЕ, рыбное или мясное. Это когда тебе приносят по чуть-чуть всего, но врезультате получается много(рыбное: сначала там кальмаров, каракатиц, осьминожек и других морских гадов, потом маленькую рыбку, побольше и так до самой здоровой рыбы...). Раньше я это блюдо обожала, а вот в эти выходные нас пригласили в лучшую на Кипре рыбную таверну... Так у меня не то что мысли не возникло это мезе есть, но из-за рыбного запаха (таверна-то рыбная) не могла есть свой овощной салат и сыр...О как! Вот теперь я тоже поняла, что вегетарианка! rev.gif
Valentin
Цитата(Bermuda @ 26.11.2007, 0:27) *
Вот теперь я тоже поняла, что вегетарианка! rev.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

a025.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.