Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Chocolate1986
Цитата(маленькая @ 18.3.2009, 23:58) *
a115.gif a115.gif a115.gif Всё будет хорошо! a075.gif


Спасибо большое)
КстатиЮ, сегодня 2ой день моего вегитарианства)
[size="2"][/size]
Лучезарная
Цитата(Chocolate1986 @ 20.3.2009, 13:05) *
КстатиЮ, сегодня 2ой день моего вегитарианства

Рекомендую создать линеечку, по типу такой, как у меня и многих вегетарианок на форуме a070.gif
Ketty
Я 2й месяц вегетарианка,оооочень нравится такой образ жизни!!!
А по поводу суши, я тоже их очень люблю!
Недавно ходила в суши-бар,все кушали с рыбкой, а я заказала с овощами,оочень понравилось, сама не ожидала,ничем не хуже! Еще и пиццу вегетарианскую заказала,так все поели и остались довольные!!!
Так что вегетарианцы ничем не ущемлены во вкусностях!
Юльча
Цитата(Ketty @ 25.3.2009, 12:11) *
Я 2й месяц вегетарианка,оооочень нравится такой образ жизни!!!
a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Ketty @ 25.3.2009, 12:11) *
Так что вегетарианцы ничем не ущемлены во вкусностях!

d025.gif d025.gif d025.gif a075.gif
Юльча
Добавила книгу "Безмолвный кочег" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry427797

СОДЕРЖАНИЕ:

Об авторах
Посвящение
Вступление
1 Во взгляде свиньи
2 Курица и яйцо
3 Жизнь длиною в 6 недель
4 Конец конвейера
5 Наука, садизм и спасение
6 Обман в пакетике с молоком
7 Сказка моря
8 Не такое уж свободное содержание
9 Перевозки отчаяния
10 Мясо означает смерть
11 Каждый день по яблоку
12 По-обезьяньи подражая прошлому
13 Развитие навстречу смерти
14 Вопрос об окружающей среде
15 Политическое убеждение
16 Конец недалек
Ящерка
Цитата(маленькая @ 3.4.2009, 17:40) *
Добавила книгу "Безмолвный кочег"

Спасибо маленький hb.gif , ты как всегда в точку!
в выхи обязательно почитаем с детьми a115.gif
HaTaIIIa
Цитата(Valentin @ 11.2.2009, 10:22) *
Я слышал, что во Франции вообще проводится пропагада того, что в день надо съедать 4-5 разных овощей и фруктов. И желательно разного цвета, т.к. они имеют разный витаминный и питательный состав.

Валентин , это правда . Подтверждаю ! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
После каждой "вредной" рекламы , особенно , если она детская , по телику и по радио каждый раз говорят ,
что " Для вашего здоровья нужно съедать 5 овощей-фруктов в день и больше двигаться " a115.gif a115.gif a115.gif
Ptizzza
Юлечка-малыш - спасибо за ссылку с передачей a115.gif
прекрасная фея
Девчонки привееет!!я сегодняшняя,то есть совсем новенькая!!принимайте пополнение!!!!меня зовут ольга,мне 23 года..считаю себя вегетарианкой всего три недели,сбросила пять кг.!!!!!хотя мясо и раньше никогда не любила....во первых еще раз хочу сказать спасибо супер-человеку Валентину!!!!!!Вы необыкновенный с мощной энергетикой человек!!обожаю вас!во вторых ,девчонки!!вы все такие клевые и замечательные!!!давайте дружить??!!!только я еще не совсем во всем разобралась...ну это впереди!!!и у меня вопрос,а что такое креветки???это считается рыбой??хотя думаю да,но много статей говорящих обратное...
Ну я так рада,что я с вами!!!! a115.gif
и еще вопрос..как только стала вегетарианкой у меня все болячки обострились..там прыщи полезли,спать всегда хотела...это нормальное явление??хотя я слышала,что организм так очищается...
вот надо же как я удачно к вам попала!!! wub.gif d060.gif
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 4.4.2009, 20:23) *
Девчонки привееет!!я сегодняшняя,то есть совсем новенькая!!принимайте пополнение!!!!меня зовут ольга,мне 23 года

Привет, Оленька hb.gif hb.gif hb.gif Добро пожаловать на Красотулю!!! a115.gif
Цитата
..считаю себя вегетарианкой всего три недели,сбросила пять кг.!!!!!хотя мясо и раньше никогда не любила....

Супер!!!!! a035.gif
Цитата
давайте дружить??!!!только я еще не совсем во всем разобралась...

давай дружить a075.gif прочитала твои сообщения в разных темках wub.gif такой симпатией к тебе прониклась wub.gif wub.gif wub.gif заводи дневничок в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 a075.gif
Цитата
и у меня вопрос,а что такое креветки???это считается рыбой??хотя думаю да,но много статей говорящих обратное...

креветки-это не рыба, но они тоже вполне живые d060.gif креветки-ракообразные, вроде shy.gif
некоторые вегетарианцы морепродукты едят, многие не едят
но вот эта статья о рыбе, в общем-то, применима и к креветкам, потому что условия обитания у них одинаковые smile.gif
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357

Цитата
и еще вопрос..как только стала вегетарианкой у меня все болячки обострились..там прыщи полезли,спать всегда хотела...это нормальное явление??хотя я слышала,что организм так очищается...

у меня тоже так было, на лице прыщики вылазили, ногти слоились...я через месяц всё это прекратилось, и ногтики у меня сейчас с такоой скоростью растут icon_mrgreen.gif a115.gif и кожа чище стала a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
вот надо же как я удачно к вам попала!!! wub.gif d060.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif b01.png
Valentin
Цитата(маленькая @ 3.4.2009, 16:40) *
Добавила книгу "Безмолвный кочег" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry427797


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(HaTaIIIa @ 4.4.2009, 1:03) *
Валентин , это правда . Подтверждаю ! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
После каждой "вредной" рекламы , особенно , если она детская , по телику и по радио каждый раз говорят ,
что " Для вашего здоровья нужно съедать 5 овощей-фруктов в день и больше двигаться " a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо за рассказ!! Очень интересно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(прекрасная фея @ 4.4.2009, 21:23) *
еще раз хочу сказать спасибо супер-человеку Валентину!!!!!!Вы необыкновенный с мощной энергетикой человек!!обожаю вас!



Оленька... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(Ukaaa @ 4.4.2009, 21:33) *



Юлечка!!

Прекрасно ответили на все вопросы!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ящерка
в Теме Деди и вегетарианство был задат вопрос http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=431360 Думаю, что лучше обсудить его здесь
Цитата(Лира @ 8.4.2009, 14:29) *
у меня к Вам всем один очень важный вопрос. вопрос таков: Кого мы на самом деле спасаем?

Ответ: Они, эти животные возможно будут жить ольше и счастливее.. Разве этого мало???

Можно посадить эту восьмиклассицу, что задает вопрос к компьютеру - пусть почитает вот это!



Употребление в пищу мяса, рыбы и яиц ведёт к духовной и физической деградации!

Мясоедение - это серьёзное препятствие на пути к духовности. Мясоедение связано с массовыми убийствами животных, причинением им неисчислимых страданий, поэтому, каждый, кто ест плоть жертв, обречён делить плохую карму, возникающую как следствие любого убийства.

Мясоедение очень вредно для здоровья. Большое количество жиров способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а токсины, находящиеся в разлагающейся плоти, наносят ущерб нервной системе и способствуют развитию многих болезней, в том числе, слабоумия, паралича, сумасшествия.

Современные исследования здорового образа жизни показали, что те, кто употребляет мясную пищу, склоны к агрессии и насилию по отношению к другим людям.

Если же полностью прекратить прием мяса, рыбы, яиц или хотя бы уменьшить их количество в рационе, то наблюдается снижение агрессии и нервозности. На лице таких людей больше радости, видны признаки легкости и свежести.

Мы ужасаемся при мысли, что в некоторых странах люди едят наших друзей собак и кошек. Но большинство из нас спокойно едят коров и свиней - животных, столь же высокоразвитых, как наши домашние любимцы.

Каждое живое существо имеет право на жизнь!

Помогите остановить жестокость!

Если Вы станете вегетарианцем, то спасете жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и полтонны рыбы!

Рекомендуем ей еще прочитать:

10 причин в пользу вегетарианского питания

Знаете ли Вы, что переход на вегетарианское питание позволяет решить целый ряд важнейших проблем человечества, таких, как экологический кризис, помощь голодающим и пр.?

1. Сохранение жизни животных.

Каждый человек съедает за свою жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половины тонны рыбы.

2. Спасение планеты.
Производство мяса напрямую связано с загрязнением окружающей среды. Количество навоза, которое производится сейчас интенсивно разводимыми животными таково, что земля просто не в состоянии впитать его. Он попадает в реки и ручьи, уничтожая флору и фауну. При хранении навоза бактерии вступают в реакцию с аммиаком, превращая его в кислоту, которая испаряется и, реагируя с окисью азота, образует кислотный дождь. Кислотный дождь окисляет почву и уничтожает леса.

3. Глобальное потепление.
Каждая корова выделяет в день около 200 литров метана, который в 20 раз эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ, что тоже способствует глобальному потеплению.

4. Углекислый газ.
Килограмм говядины по выделению CO2 равен выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднего европейского автомобиля каждые 250 километров, и потребляет столько же энергии, сколько сжигает 100-ваттная лампа в течение почти 20 дней.

5. Водные ресурсы.
Свежая вода, запасы которой когда-то казались неисчерпаемыми, сейчас становится дефицитом. 70% потребляемой воды идёт на сельское хозяйство. Одна средняя ферма каждый день потребляет такое же количество воды, как и целый город с населением в 10 000 человек.

6. Голод.
Производство пищи животного происхождения экономически менее выгодно, чем производство растительной пищи. Миллионы людей в мире умирают от голода в то время, как 60-70 процентов овощных культур, которые могли спасти жизнь этих людей, идут на корм скоту. 90% всех сельскохозяйственных угодий требуется для пастбищ или для выращивания корма животным. Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в несколько раз меньше земли, чем для питания мясоеда.

7. Вырубка лесов.
Деревья тропических лесов - это лёгкие планеты. Они поглощают углекислый газ из атмосферы и высвобождают кислород. Примерно половина существующих в мире видов животных и растений составляют флору и фауну этих лесов. Однако мы срубаем эти уникальные леса, чтобы устроить пастбища для скота. Более 1000 видов живых существ исчезают каждый год, большинство из которых являлось частью тропических лесов. Связь между производством мяса и исчезновением лесов настолько прямая, что каждый человек, который переходит на растительную диету, ежегодно спасает акр леса.

8. Здоровье.
Потребление мяса и продуктов животного происхождения связано с увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и др. заболеваний.

9. Духовность.
Люди, употребляющие в пищу мясо, рыбу, птиц, яйца, - обречены на духовную деградацию, так как принимают участие в убийстве других живых существ, нарущают важнейшую заповедь:"Не убий!"

10. Красота.
Потребление растительной пищи благоприятно сказывается на внешнем виде человека. Вегетарианцы, по сравнению с не вегетарианцами, отличаются крепким здоровьем, жизнерадостностью и физической выносливостью.

по материалам abc.pp.net.ua
Ящерка
И еще одно мнение, по моему очень даже интересное:

Не есть мясо - в чём моя личная выгода?

Мы часто призываем друг друга к высокой морали (,но чаще эти призывы остаются только в умах и действиях тех людей, кто их создаёт. Мир сейчас настолько пропитан цинизмом, что трудно вызвать в сердцах большинства людей стремление к совершенству и возвышенным идеалам. Даже если это удаётся, то чаще человек быстро пытается вернуться в «нормальное» мировосприятие, чтобы не дай Бог, выпасть из общего «нормального» настроения людской массы.) и обвиняем существующий строй и систему жизненных ценностей во всех грехах и недостатках. Но я не хотел бы этим заниматься, потому что это: во-первых, это бывает бесполезно, и многие от этого изрядно устают. Во-вторых, часто реальная жизнь и обстоятельства толкают людей на неправильные поступки помимо их воли, что, конечно, не освобождает их от ответственности, но приходится с этим мириться. И, в-третьих, для любого человека естественно стремление, прежде всего, к собственной выгоде. Поэтому в своей статье я хотел бы просто очень конкретно и обстоятельно объяснить с позиции собственного благополучия и выгоды некоторые практические преимущества вегетарианства и последствия, к которым мы неизбежно приходим, употребляя в пищу мясо. Я буду излагать свои практические наблюдения, которые как мне кажется, вполне научны, и постараюсь объяснить это максимально непритязательно, чтобы ни в коем случае не затрагивать свободу выбора и мнения любого читателя.
Итак, сначала я попытаюсь объяснить несколько другое видение на питание людей. Если мы склонны задумываться о рационе нашего стола, то в лучшем случае, мы учитываем только калории, белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества. Но если подходить к вопросам питания только с этой точки зрения, то нам вполне бы хватило смеси аминокислот с жирами и углеводами приправленной аптечными витаминами и минеральными добавками. Можно было бы высасывать свою суточную долю из тюбика и не бегать каждый день по рынкам и магазинам. В реальной же жизни мы хотим видеть стол с разнообразными продуктами и на практике, как правило, наши желания в питании не соответствуют никаким нормам диетологии. Нам вдруг хочется лимончика, и мы, поддавшись этой прихоти, можем перебить недельную потребность в витамине С. В чём же дело? Что заставляет нас постоянно нарушать рекомендации строгой и точной науки?
Дело в том, что жизнь, деятельность людей и их потребности не объяснишь простыми вычислениями и формулами, программами и механикой. К сожалению, мы не можем понять, что пища пополняет не только физические расходы тела, но и психические. Каждое растение и любое блюдо обладает не только определенной калорийностью, но и определённым психическим зарядом со своим качеством и своей силой.
Психическая энергия так же реальна, как и физическая, только восприятие её для нас недоступно обычными физическими методами. Психические влияния мы больше воспринимаем через эмоции, т.е. воздействие психической энергии на нас вызывает какие-то эмоциональные изменения, но органами чувств мы ничего не воспринимаем. Психическая энергия и есть энергия эмоций, чувств, интеллекта и т.д. Она реально существует, но действует по другим, не физическим законам механики и не доступна нашим органам восприятия.
Например, мы заходим в чьё-то жилище, где хозяев уже нет, но в этом месте ощущается своя атмосфера. Эта атмосфера и есть накопленная психическая энергия тех людей, которые жили здесь раньше. Не замечая глубины влияния этой атмосферы или психической энергии, мы сначала входим в определённое умонастроение, а потом начинаем в таком же настроении думать и реагировать на людей и окружающий мир. В плохой квартире мы чувствуем себя неуютно или подавлено, в хорошей - легко. Также это происходит в общении с людьми, поскольку общаемся мы только посредством психических взаимодействий. Любой предмет имеет свой психический заряд, которым его заряжает изготовитель. Наиболее яркие примеры - предметы искусства.

Картина или изделие вызывает какие-то чувства, также в зависимости от того, с какой любовью и самоотдачей творил её мастер. Т.е. хотим мы или не хотим, но психическое воздействие сильно влияет на нашу жизнь. Она влияет не только на взаимоотношения с близкими, но и на способность думать и оценивать жизнь или на возможности иметь какой-то материальный достаток.
В пище тоже присутствует психическая составляющая, и что самое интересное это тонкое влияние пищи может также сильно поменять наше обычное течение дел и событий в самых конкретных ситуациях, что мы обязательно разберём на примерах.
Психическая составляющая питания складывается из многих вещей. Самое сильное влияние на состояние пищи оказывает состояние продуктов или характер продуктов, из которых мы готовим блюда. Также на состояние пищи влияет настроение повара, когда он готовит, или при трапезе мы кушаем своё собственное настроение, в котором находимся за столом. Есть много других влияний, которые мы в этой статье разбирать не будем. Поэтому этика питания связывает эти вещи не только с удовлетворением во время трапезы, но и со здоровьем человека. А почему, мы поговорим об этом позже.
Итак, если я Вас, дорогой читатель, убедил в реальном существовании этих материй, то теперь я объясню разницу между психическими энергиями растительной и мясной пищи, и как эти силы влияют на нашу повседневную жизнь, деятельность, взаимоотношения с близкими нам людьми и на здоровье.
Всё живое в этом мире имеет свой характер. И каждый вид растений обладает особыми и неповторимыми качествами характера. В отличии от движущихся существ характер растений не сильно развит и проявляется очень слабо. (Но в отличии от животных у них очень стабильный неизменный психический тонус.

У животных или человека настроение меняется постоянно и очень сильно. Что-то увидели или услышали и настроение может смениться на противоположное.)
У человека и животных психическое развитие почти одинаковое, а у некоторых животных даже сильнее, чем у человека. Это выражается в том, что мы почти одинаково переживаем разные события, почти одинаково реагируем на разные ситуации. Человек отличается лишь тем, что он способен анализировать и размышлять, имеет больше свободы выбора в жизни, может по-разному осуществлять свои желания, но по психической силе «гомо сапиенс» даже немного отстаёт от своих меньших собратьев.
Теперь подходим к самому главному. Чтобы что-то приготовить надо кого-то убить: или растение, или корову с лошадью. Любое живое существо переживает свою смерть именно как смерть. Животные, как бы их не убивали: током, уколом или просто ножом чувствует приближение своего конца и естественно испытывает очень сильные негативные эмоции: страх, ненависть, отчаяние, ужас. Чтобы всё это понять и почувствовать можно сходить на скотобойню, где, честно говоря, находиться очень тяжело и жутко. Животное же, находясь в этом месте, ещё должно пережить самое страшное. Вся эта психическая энергия умирающих коров, свиней, лошадей, птиц и т.д. не исчезает бесследно, а сохраняется в туше животного, в их плоти. Эту силу потом не выпарить, не пережарить и не перекипятить в бульоне, придётся её скушать.
Что при этом происходит? Вся психическая сила, заложенная в этом продукте, будет влиять на наши умы, настроение и поведение, хотим мы этого или не хотим. Это будет происходить без нашего контроля и не по нашей воле. Захотим мы этого или не захотим психическая сила, заложенная в продукте, будет влиять на наше психическое состояние, и мы, не понимания что с нами происходит и почему, будем более нетерпимы к окружающим и близким. Мы будем обязательно более агрессивны и не сдержанны с теми, кто специально или случайно заденет наши интересы, и эту агрессию нам трудно будет сдержать именно в тот момент, когда проявлять её крайне неблагоразумно и т.д. Таких ситуаций можно придумать великое множество, которые так или иначе с нами иногда случаются. Самое важное, что из-за таких «мелочей» у нас может сильно измениться вся жизнь: полностью расстроиться семейные отношения, нарушиться партнёрские или деловые соглашения или ещё что-нибудь. Даже если жизнь у нас достаточно стабильная, и мы крепко стоим на ногах, она постоянно будет отравляться какой-то неудовлетворённостью и изматывающей внутренней напряжённостью, которая появляется от пищи, «отравленной» убийством.
Кто-то может возразить, что это опять промывание мозгов какой-то моралью. Но дело в том, что мораль имеет чисто практическое значение в нашей жизни, а не предназначена для «вешания лапши на уши». Мораль не предназначена для того, чтобы «без крови подчинить слабых сильным», а для того, чтобы и слабых и сильных без крови сделать счастливыми. Но эта красивая фраза останется только фразой, если не будет конкретных механизмов для её достижения. А механизм её осуществления лежит не только в сфере организации социальных отношений, но и в сфере организации психической деятельности каждого человека. Простыми призывами: «Ребята давайте жить дружно!», здесь не поможешь. Необходимо организовать жизнь так, чтобы у людей были возможности и сила жить дружно. Должен констатировать тот факт, что такую силу у людей усиливает просто вегетарианское питание.
Мы привыкли на всё происходящее смотреть слишком рационалистично, не подозревая, что наш «рационализм» помогает нам от нас же самих и от других скрыть наши слабость и, мягко выражаясь, неумность. Конечно, мы не можем видеть какие-то невидимые психические силы, и не всегда хватает сил и времени проследить влияние их на нас. Но отвергать все эти знания из-за своей загруженности и занятости тоже очень опрометчиво.
Теперь я хотел бы объяснить ещё несколько моментов, касающихся нашего питания. Чувство голода у нас появляется отнюдь не от недостатка питательных веществ в теле, а скорее от истощения психики. Например, некоторые люди, испытав стресс, начинают чувствовать голод. Или после работы, придя домой, и, расслабившись, мы хотим заесть свою усталость или перенапряжение, несмотря на то, что вечером кушать не так уж и полезно. Но когда человек очень счастлив или увлечён чем-то, испытывая большое вдохновение, он может не обращать внимания на голод или вообще его не испытывать. Или ещё пример тучный или полный человек, имея физические энергетические запасы, может быть на неделю, тем не менее, каждый день испытывает не меньшее чувство голода, чем все остальные. Обращая внимание на эти моменты, можно сделать вывод, что организм, прежде всего, требует психической подпитки, а потом калории. И совсем тайный и неконтролируемый момент для сознания человека, что какую силу человек получает от питания так и начинает действовать в жизни, не отдавая себе даже отчёта, почему ему захотелось поступить в какой-то ситуации так, как он поступил. Часто человек, совершая поступок, может понимать, что этот поступок не совсем корректный и адекватный в данной ситуации, но сделать с собой ничего не может. Ко мне стали приходить такие мысли, когда я учился в институте, и у нас в одном здании было две столовых. Одна дешёвая для студентов со всеми вытекающими последствиями, вторая дороже - коммерческая, с соответствующим сервисом. Продукты и ассортимент блюд не сильно отличался, особенно это касалось студентов, но эффект от посещения той и другой столовой был очень заметен.
Теперь я продолжу свою мысль дальше. Каждый человек имеет свой рацион в питании, и, естественно, не подозревает, что этот рацион незаметно для него постепенно формирует его характер и стиль поведения с людьми, а эти характер и стиль поведения требуют определённой психической силы и настроения от человека.

Возникает замкнутый круг. Привыкнув и научившись определённым методом действовать в жизни, человек вынужден поддерживать конкретный рацион питания. Причём природа позаботилась, чтобы это происходило для нас легче. Просто от определённого образа жизни и поведения, мы начинаем хотеть какие-то продукты или блюда инстинктивно. А, поедая эту пищу, мы не замечаем, как начинаем инстинктивно смотреть и реагировать на мир согласно нашему питанию. Получается, что каждый съеденный обед, хотим мы этого или не хотим, знаем мы это или не знаем, формирует наши поступки, привычки и всю судьбу. Отсюда поговорки: «Человек есть то, что он ест.»
Кстати этим же объясняется, что, меняя свой рацион питания, человек испытывает определённую психическую перестройку или недомогание. Люди, привыкшие к мясу, называют эту перестройку нехваткой белков и калорий.

Например, наркоман, привыкший к «дешёвому и незаслуженному» счастью от наркотиков тоже испытывает огромную слабость и разбитость при их недостатке. При сильной зависимости эта внутренняя перестройка переходит в безумие и называется ломка. Следуя этой логике, мы должны сделать вывод, что наркотики являются огромным резервуаром незаменимых аминокислот и каких-нибудь витаминов. Это конечно шутка, но при употреблении в пищу мясных продуктов у человека развивается тонкая, незаметная и глубокая привычка к противостоянию окружающему миру. В атмосфере напряжения, конкуренции и соревнований человек чувствует себя более менее нормально, но когда требуется чистая искренность, настоящая открытость, добросердечие, сострадание и другие человеческие качества, у него, как правило, не хватает внутренних сил войти в это настроение. Человек в этой ситуации чувствует себя сконфуженно или начинает думать, что его ставят в неудобную и глупую ситуацию. Этот внутренний психический тонус очень глубок и не поддаётся нашему анализу, потому что мы с помощью него и анализируем мир. Но когда для поддержания этого тонуса не хватает психических сил, человек начинает чувствовать себя подавленным, усталым, даже больным. Поэтому когда человек перестаёт кушать мясо, он чувствует слабость и бессилие не от нехватки, извините за выражение «перегнивших в ЖКТ» белков, а оттого, что человеку не хватает сил для поддержания этого тонуса борьбы за своё существование. Пока у человека не произойдёт внутренняя перестройка, он будет чувствовать недомогание и может даже депрессивность, но через какое-то время он начнёт привыкать жить в более мягком умонастроении.
От того, что вегетарианцы имеют более мягкий психический тонус, они более мягко и спокойно выполняют любую работу, от чего становятся более выносливыми и трудолюбивыми. Поскольку они внутренне мягки, им легче становится общаться с людьми, они становятся более коммуникабельны и просты в общении, поскольку не надо натягивать какую-то маску благорасположенности к окружающим для поддержания общения. И поскольку их чувства менее напряжены, им жизнь кажется более яркой, красивой, простой и счастливой, не оттого, что они ходят в «розовых очках бестолковости», а оттого, что они не носят очки страха, отчаяния и безысходности, получаемой при смерти меньших братьев.
Поэтому чего бы не говорили по поводу абсолютной ценности мясной пищи, моё мнение очень категоричное. Я не могу козырнуть какими-то учёными степенями и высоким положением, отстаивая своё мнение, но мне кажется, что данный анализ этого вопроса не лишён здравого смысла. Но если Вы, дорогой читатель, считаете, что я придумал новую басню или что-то ещё в этом роде, пожалуйста, простите меня. Вы имеется полное право делать всё, что считаете нужным. Я никак не хочу попирать чью-то свободу своим мнением.
В конце хочу объяснить ещё некоторые процессы, происходящие в нашей общественной жизни. Как правило, ожесточение от мясной пищи происходит не только в индивидуальном случае, а в социальной среде также накапливается напряжённость и неприятие одними других. Не только человек, но и целая социальная группа, не регулируя употребление животной пищи, не будет способна решать возникающие вопросы на принципах конструктивизма и взаимопонимания. Не важно кто и кого представляет правительство страну или религиозный лидер свою конфессию. Одни будут прикрываться защитой политических интересов своего народа, чиня насилие и беспредел другому такому же народу, другие будут прикрываться Богом, доставляя беспокойства и совершая такие же негодяйства другим божьим созданиям. Всё это будет происходить по доброй воле людей, которые накапливают в своей психике страдания и негативизм своих жертв.
В некоторых древних книгах, более конкретно книгах Востока, говориться, что увеличению войн, противоборства, возникновению терроризма и других негативных социальных проблем употребление в пищу мяса играет очень существенную роль.
Поэтому я считаю мясоедение одной из проблем современного общества, которую надо также лечить и по возможности ослаблять. В наше же время из-за недостатка элементарных знаний многих и многих дипломированных специалистов в областях биологии, медицины, гуманитарных и других наук мясоедение не только не сдерживается, а наоборот, культивируется и всячески поддерживается.
Хотя любой человек может жить так, как он считает нужным и не соглашаться ни с каким мнением, в том числе и с этим. Лично я не имею ничего против того, чем питается человек. Каждый отвечает за свою жизнь и благополучие сам.

по материалам Вегетарианское обозрение. Киев, 1913 г. , Избранные статьи
Котя
как все правильно написано в стаье, именно что автор зрит в корень! читала и никак не думала что это статья 1913 г icon_eek.gif
все дело в тонкой энергетике, на котору мало кто обращает внимание и не отдает себе отчет в том что он получает с мясом именно подпитку агрессии, якобы жизненной силы, но в итоге замкнутый круг
а с растителньо йпищей мы получаем гораздо более стабильный и уравновешенный эмоциональный фон a070.gif
как здорово что я прочитала эту статью f0f.gif
Юльча
СУПЕРСКИЕ статьи!
СПАСИБО!!! wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Юльча
Эта статья была опубликована в китайской газете.
"На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребенок", сказал Билли Фонг представителям прессы. "Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней."
Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз.

"Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни
один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков.

"Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же
после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы."
Ящерка
Юль, а может это не бык был вовсе...
кто знает...

Очень трогательная история, трое людей прекратили убивать... это просто здорово!
Спасибо, маленький, ты не перстаёшь удивлять d025.gif
Albinka
не могу
aa40.gif aa40.gif aa40.gif
да, они могут плакать, могу подтвердить, моя мама держит хозяйство, разговаривает с ними и они все-все понимают, и помню, когда она вела сдавать коровку, потому что нет другого выхода, мама плакала очень и говорила ей: "Прости меня, Зорька, пожалуйста, прости.."
aa40.gif aa40.gif aa40.gif
Aura
Всем огромнейший ПРИВЕТ!!! Месяц назад я тоже присоединилась к вашим стройным рядам вегетарианцев, после того как посмотрела документальный фильм "Земляне". весь фильм рыдала и потом пришло осознание ответственности за нашу жизнь на земле и за те поступки которые мы совершаем. Очень жаль, что люди просто не хотят думать о том откуда берется их еда, они думают что стоят в стороне от этого, хотя они являются участниками убийств и насилия на братьями нашими меньшими. Было бы очень здорово если больше информации, докуметальных фильмов или просто рекламы было в СМИ, а то её катастрофически не хватает(((

От молочных продуктов я пока не отказалась, но думаю через месяц я это сделаю. Всех целую обнимаю wub.gif !!! Спасибо за внимание!!!
Сандра
29 Матра исполнился ровно год,как я не ем мясо! Это отличный юбилей!!!

Спасибо Валентину и сайту Красотуля за этот праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ящерка
Цитата(Aura @ 11.4.2009, 12:23) *
Всем огромнейший ПРИВЕТ!!! Месяц назад я тоже присоединилась к вашим стройным рядам вегетарианцев
Было бы очень здорово если больше информации, докуметальных фильмов или просто рекламы было в СМИ, а то её катастрофически не хватает(((
Aura!! Молодец!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!
b01.pngb01.pngb01.png
Мне кажется, что в последнее время как раз стал более - менее проявляться интерес в СМИ.
Конечно хотелось бы больше, с нашей точки зрения это крохи, но это только начало!!!
Цитата(Сандра @ 11.4.2009, 16:11) *
29 Матра исполнился ровно год,как я не ем мясо! Это отличный юбилей!!!
Спасибо Валентину и сайту Красотуля за этот праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сандрёнышик!!!! Уря!!!!!!!!!!! 93.gif
Ты умничка!!!!

d03.pngd03.pngd03.png
b21.jpgb21.jpgb21.jpg
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 10.4.2009, 16:49) *
потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы."

необыкновенно...чудесная история a070.gif
Цитата(Aura @ 11.4.2009, 10:23) *
после того как посмотрела документальный фильм "Земляне".

а я так и не смогла его посмотреть, хотя попыток было много... eusa_pray.gif
Цитата
Очень жаль, что люди просто не хотят думать о том откуда берется их еда, они думают что стоят в стороне от этого, хотя они являются участниками убийств и насилия на братьями нашими меньшими.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
От молочных продуктов я пока не отказалась, но думаю через месяц я это сделаю. Всех целую обнимаю wub.gif !!! Спасибо за внимание!!!

b01.png

Цитата(Сандра @ 11.4.2009, 14:11) *
29 Матра исполнился ровно год,как я не ем мясо! Это отличный юбилей!!!

Поздравляю!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Девочки!!

Молодцы!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Сандра @ 11.4.2009, 15:11) *
29 Матра исполнился ровно год,как я не ем мясо! Это отличный юбилей!!!

Спасибо Валентину и сайту Красотуля за этот праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Сашуля!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Albinka
Девочки и Валентин, мне вчера муж стал рассказывать про белок, он прочитал статью о 10 ошибках худеющих и там было написано, что вегетарианцы очень ошибаются, так как жир сжигается мышцами, а для мышц нужен белок, причем именно животный, и вообще людям больше подходит мясо, потому что мы из мяса состоим... obm.gif obm.gif
Я ему ответила, как смогла, что наоборот наш организм не подходит для этого, и что белок вполне заменяем, а еще предупредила, что следующая инфа, которую он прочтет, будет наверно, о "незаменимых аминокислотах" icon_mrgreen.gif
Еще ПРИКОЛ: недавно на днях видела рекламу: показывают курицу-гриль и такой голос за кадром: "Возможно вегетарианцы не живут дольше, они просто старше выглядят!"
sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 15.4.2009, 11:58) *
и вообще людям больше подходит мясо, потому что мы из мяса состоим... obm.gif obm.gif



Точно!!

И уж просто прекрасно подходит человеческое мясо. Мы ж из человеческого состоим, не так ли?!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Альбинка, вооружайтесь статьями http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Albinka
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

спасибо, Валентин!!!
aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 15.4.2009, 16:49) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

спасибо, Валентин!!!
aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif


icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 15.4.2009, 15:00) *
Точно!!
И уж просто прекрасно подходит человеческое мясо. Мы ж из человеческого состоим, не так ли?!! icon_mrgreen.gif d060.gif


icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 15.4.2009, 16:00) *
И уж просто прекрасно подходит человеческое мясо. Мы ж из человеческого состоим, не так ли?!!

Ха-ха! icon_mrgreen.gif
Какой хороший ответ! a070.gif
Цитата(Valentin @ 15.4.2009, 16:00) *
вооружайтесь статьями

надо бы и мне перечитать shy.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 15.4.2009, 17:36) *
icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(маленькая @ 15.4.2009, 17:41) *

Ха-ха! icon_mrgreen.gif
Какой хороший ответ! a070.gif



Спасибо, Юлечки... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Mirra
Цитата(Albinka @ 15.4.2009, 10:58) *
Еще ПРИКОЛ: недавно на днях видела рекламу: показывают курицу-гриль и такой голос за кадром: "Возможно вегетарианцы не живут дольше, они просто старше выглядят!"
sm02.gif sm02.gif sm02.gif


aa26.gif ну это вообще уже тупо!!!!
Albinka
Ага! насколько тупые наши рекламы и как они плохо влияют на нас, сначала рекламируют майонез, а потом таблетки, чтобы все переварилось, жуть...
А вот если бы было наоборот: показали бы Пола Маккартни, сказали, он вегетарианец, ешьте нормальную пищу, занимайтесь спортом и вам таблетки не нужны будут! только это ж никому не выгодно....
Ukaaa
Удивительные вещи...то, что у вегетарианцев обостряется обоняние-это факт, но чтобы ТАК icon_eek.gif .
Дело в том, что сейчас вроде как Пасха скоро, ну и естественно, что у меня дома бабушка круглосуточно готовит...А я уже второй день на стену лезу от запахов.
Вчера весь вечер не могла понять, что за удушливый запах, вызывающий реально тошноту, никто ничего не чувствовал, а оказалось, что она на кухне варила куриное мясо...не знаю, даже не просто этот запах физически как-то действует, а ещё и морально угнетает eusa_pray.gif
А сегодня утром проснулась от оочень неприятного для меня запаха, так, что пришлось одеялом с головой закрыться, чтобы этого не ощущать icon_eek.gif а всего-то оказалось, что она пекла куличи, а в тесте много яиц...причём, это на кухне было, а дверь в мою комнату-плотно закрыта...ну никогда бы не подумала, что вроде как аромат сдобы,ассоциировавшийся с чем-то вкусненьким, будет мне так неприятен...
VITABELLA
Девочки,вот на что я сегодня наткнулась...очень понравился репортаж...затронуты все аспекты вегетарианства:здоровье,красота,моральная этика... a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
youtube.com/watch?v=trnfid_zaVk
Ukaaa
Цитата(VITABELLA @ 18.4.2009, 23:37) *
Девочки,вот на что я сегодня наткнулась...очень понравился репортаж...затронуты все аспекты вегетарианства:здоровье,красота,моральная этика... a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
youtube.com/watch?v=trnfid_zaVk


СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif Классная программа a070.gif Спасибо большое wub.gif
Юльча
Цитата(Ukaaa @ 18.4.2009, 15:56) *
...не знаю, даже не просто этот запах физически как-то действует, а ещё и морально угнетает

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ну, здорово..
Мы даже, наверное, и не знаем ВСЕЙ полноты наших чувств...долгое время были загрязены...
КАК он в полной мере, все чувствовать, воспринимать, ВИДЕТЬ, осязать, осознавать..
Наверное, по-другому a075.gif
Путь тебя это не пугает, а только радует e010.gif e010.gif e010.gif

Кстати, девочка на работе у меня, очень восприимчива к запахам...
Дома нет может готовить, кухня маленькая, говорит вся одежда пропахла...На работе - курят, ругается так.
Даже если ездит в сильно загазованное место в городе, такая удрученная возвращается, ругается wub.gif d060.gif f0f.gif

Кстати...ходила раньше в кафе кушать...и вот стало ей там мерещиться, а видимо, это правда, что там все так воняет...все это пристает к ней..
Стала покупать салатики, кашки, фрукты, на работу...
А ведь это более полезная еда a075.gif a075.gif a075.gif НАМНОГО
И мяса много не напокупаешь icon_mrgreen.gif
такие изменения...не подумала бы d060.gif v1.gif v1.gif v1.gif

Цитата(VITABELLA @ 19.4.2009, 0:37) *
.очень понравился репортаж...затронуты все аспекты вегетарианства:здоровье,красота,моральная этика...

Да, обо всём, кратко, емко, мне НРА тоже очень!!!

a070.gif a070.gif a070.gif
Tanjuska
в тему о запахах... сегодня морскую капусту покупала (подсела я на нее smile.gif ) продают ее в рыбном отделе...
я поймала себя на мысли, что запах там ну оооочень нериятный, хотя раньше за копренуб рыбу могла родину продать...
Valentin
Цитата(Tanjuska @ 21.4.2009, 0:14) *
хотя раньше за копренуб рыбу могла родину продать...



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Один раз купил морскую капусту. В банке. Открыл... Попробовал... Есть не смог... Такой привкус рыбы был.

Наверное, неудачно купил, но из-за этого привкуса было неприятно... Не смог съесть.
lina_angel
уже давно иду к вегетарианству)) ем сейчас изредка колбасу и сосиски, от мяса меня почему-то тошнит и даже от одного запаха мяса. Подскажите те, кто уже вегетарианцы, с чего начать и как правильно организоваться свое питание. Я не хочу есть зверюшек
Valentin
Цитата(lina_angel @ 21.4.2009, 14:58) *
уже давно иду к вегетарианству)) ем сейчас изредка колбасу и сосиски, от мяса меня почему-то тошнит и даже от одного запаха мяса. Подскажите те, кто уже вегетарианцы, с чего начать и как правильно организоваться свое питание. Я не хочу есть зверюшек



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Начните с чтения этой и других вегетарианских тем форума, а также почитайте статьи на сайте http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

Думаю, Вы найдете ответы на большинство Ваших вопросов a075.gif
Элен
я хоть и мало по времени не ем мясо, но вот что стала замечать, когда была Пасха, мы пришли к моим родителям, те в духовке на противене сделала свинину а сверху картошку положили. Нам наложили без мяса. Я все равно не смогла скушать! потому что вонизм был от картохи, т.к. она пропиталась свининой. В итоге все как всегда закончилась, что мол я заболею анорексией и вообще муж уйдет eusa.gif (он тож вегетар), ах как же достали!! я же не лезу к ним в тарелку...!!!
еще замечаю, что мне противно смотреть на мясо! нюхать (это к сосиськам и к колбасе относиться), оч противно когда рядом сидят и жуют мясо...меня прям тошнит!!!
Tanjuska
Цитата(Valentin @ 20.4.2009, 23:18) *


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Один раз купил морскую капусту. В банке. Открыл... Попробовал... Есть не смог... Такой привкус рыбы был.

Наверное, неудачно купил, но из-за этого привкуса было неприятно... Не смог съесть.



мда.. надо читать то, что пишу.. имелась ввиду рыба копченая.. ну как не пиши, по любому гадость smile.gif

а на капусту меня в последнее время пробирает.. особенно если с чесноком.. или яблоком и грецкими орехами... хм.. у меня извращенный вкус
Ukaaa
Судя по линеечке...я сегодня год как вегетарианка a115.gif a115.gif a115.gif
Думаю, стоит рассказать, что же изменилось за год, тем более мне самой интересно icon_mrgreen.gif
Вообще, я конечно же рада, очень рада, но не считаю это своим достижением абсолютно...достижение, конечно, но не совсем моё d060.gif
Валентинчик, СПАСИБО вам большое-пребольшое!!!!Очень вам благодарна и за то, что Красотуля открыла мне глаза на мясоедение, и за огромную поддержку!!!
Отказаться от мяса, рыбы, яиц было вообще не сложно, гораздо сложнее(конкретно для меня) было выдержать все нападки и доводы "знающих" людей...и, кажется, что получилось.Именно вегетарианство научило меня сохранять эмоциональное равновесие и не втягиваться в споры тех, кому просто от нечего делать хочется вернуть меня на путь истинный icon_mrgreen.gif
Помню, в каком шоке была моя семья-и разговоры о сектах, и о здоровье, и о том, что я позеленею icon_mrgreen.gif -наверно, было всё s24.gif А вот сейчас, помимо всего прочего, изменилось и их отношение.Наверно, поняли, что меня не переубедить и что мазохизмом я не страдаю, а значит мучать себя у меня желания нет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И сейчас даже с каким-то уважением относятся, гордятся в какой-то степени.Случайно услышала, как мама рассказывала подруге о том, что, мол, дочка у меня вегетарианка, не болеет вообще, а на удивлённые восгласы подруги о том, как она ещё живая, сказала что уважает мой выбор и видит, что это приносит пользу.Вот этому я была крайне удивлена.Год назад я о таком и мечтать не могла a070.gif Ну и отношение окружающих, конечно, поменялось.
А для себя я поняла, что вегетарианство-это один из тех вопросов, по которым нужно сразу занимать принципиальную позицию a075.gif и просто не давать никому трепать себе нервы.
Ну и конечно же, вегетарианство-это абсолютно моё, мой образ жизни и обратно к мясоедению я не хочу...это абсолютно два разных состояния.
И здоровье улучшилось a115.gif за этот год я ни разу не заболела, даже простудой, т.е. укрепился иммунитет a070.gif Появилось оочень много энергии, высыпаться я стала за 5 часов (об этом я даже и подумать не могла раньше).Конечно, кожа- гораздо чище и здоровее.
Волосы и ногти растут с такой дикой скоростью, что я едва успеваю их ровнять s24.gif
Проблем с желудком-нет вообще...И ощущение лёгкости-ПОСТОЯННО a070.gif a070.gif a070.gif
Вегетарианство-это вообще другое эмоциональное состояние.Думаю, тут влияет и то, что вообще эмоции зависят от качества пищи, и то, что мясная пища в плане энергии гораздо ниже a075.gif
И мне приятнее осознавать, что я больше не участвую в убийствах и ,соответственно, не беру на себя карму ещё и за это.
Я гораздо больше стала осознавать, чувствовать...да вообще во много раз спокойнее стала a115.gif
И я постоянно убеждаюсь, что это был правильный выбор wub.gif
Кстати icon_mrgreen.gif после перехода на вегетарианство наконец-то нашла у себя талию icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вот d060.gif Если что-то ещё вспомню, напишу icon_mrgreen.gif
А если в двух словах, то вегетарианство-это действительно КРУТО a070.gif a115.gif
Юльча
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
Судя по линеечке...я сегодня год как вегетарианка

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Поздравляю, Юльчоныш!
Нежно обнимаю! Ты ого-го wub.gif a075.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
гораздо сложнее было выдержать ...доводы "знающих" людей

d030.gif
Почитала тебя, посмеялась, СПАСИБО d03.png d03.png d03.png Я тебя люблю, наша умничка-лапочка wub.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
Ну и отношение окружающих, конечно, поменялось.

меняется...мы меняемся и они...
Нельзя изменить насильно других, только самим...
И степень того, сколько нам дано вокруг поменять, показывает нашу силу a075.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
вегетарианство-это один из тех вопросов, по которым нужно сразу занимать принципиальную позицию a075.gif и просто не давать никому трепать себе нервы.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
И ощущение лёгкости-ПОСТОЯННО

Сколько плюсов!!!!!!!!!столько положительного!!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
А как же иначе a04.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
Я гораздо больше стала осознавать, чувствовать...да вообще во много раз спокойнее стала

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
вегетарианство-это действительно КРУТО a070.gif a115.gif

b01.pngb01.pngb01.pngb01.pngb01.pngb01.png
someone
Цитата(Ukaaa @ 18.4.2009, 15:56) *
Удивительные вещи...то, что у вегетарианцев обостряется обоняние-это факт, но чтобы ТАК icon_eek.gif .


Да, запах отварной курицы многим неприятен. А в особенности беременным))
Оличка
Юльчон, поздравляю! Ты-умница! wub.gif
Юльча
А мне сейчас подруга написала в контакте "я теперь мясо вообще не могу есть..раньше специально не ела..а теперь просто не ем..не тянет..живу рядом с рынком..в кролика превращусь скоро-одни овощи)))))))))" a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
b020.gifb020.gifb020.gifb020.gifb020.gifb020.gif
Помню, как фото показывала ей на красотуле, животных, как мясо добывается...
она так-то мясо мало ела, в салатах только если.
И СОЖ, я немного помогала c9.gif
Она такая умница, так постройнела.
Мы даже не рынок вместе ходили...за овощами-фруктами..
давно уже так с ней не видились...а тут такая новость
спасибо красотуле-роднуле wub.gif
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 22.4.2009, 14:21) *
Поздравляю, Юльчоныш!
Нежно обнимаю! Ты ого-го wub.gif a075.gif

спасибо,Юлечка a115.gif
Цитата
Почитала тебя, посмеялась, СПАСИБО Я тебя люблю, наша умничка-лапочка wub.gif

и я тебя люблю, очень-очень.. a075.gif wub.gif
Цитата
меняется...мы меняемся и они...
Нельзя изменить насильно других, только самим...
И степень того, сколько нам дано вокруг поменять, показывает нашу силу

a070.gif a070.gif a070.gif



Цитата(someone @ 22.4.2009, 15:14) *
Да, запах отварной курицы многим неприятен. А в особенности беременным))

icon_mrgreen.gif надеюсь, что у меня это всё же с вегетарианством связано icon_mrgreen.gif

Цитата(Олюша @ 22.4.2009, 17:32) *
Юльчон, поздравляю! Ты-умница! wub.gif

Олечка, спасибо большое-пребольшое wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(маленькая @ 23.4.2009, 3:08) *
А мне сейчас подруга написала в контакте "я теперь мясо вообще не могу есть..раньше специально не ела..а теперь просто не ем..не тянет..живу рядом с рынком..в кролика превращусь скоро-одни овощи)))))))))"

Класс!!!!!Супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 14:15) *
Судя по линеечке...я сегодня год как вегетарианка

Юлечка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!! Это КРУТО!!! a115.gif a115.gif a115.gif




Цитата
Случайно услышала, как мама рассказывала подруге о том, что, мол, дочка у меня вегетарианка, не болеет вообще, а на удивлённые восгласы подруги о том, как она ещё живая, сказала что уважает мой выбор и видит, что это приносит пользу.

Ой, как это приятноооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата
И здоровье улучшилось a115.gif за этот год я ни разу не заболела, даже простудой, т.е. укрепился иммунитет a070.gif Появилось оочень много энергии, высыпаться я стала за 5 часов

Какая молодец!!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Просто очень рада за тебя!!!!!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Цитата
Кстати icon_mrgreen.gif после перехода на вегетарианство наконец-то нашла у себя талию icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif Это класс!!!
b02.png b02.png b02.png b01.png b01.png b01.png

Valentin
Цитата(маленькая @ 23.4.2009, 4:08) *
живу рядом с рынком..в кролика превращусь скоро-одни овощи)))))))))" a115.gif a115.gif a115.gif


А Вы ей напомните, что кролики считаются очень сексуально активными. icon_mrgreen.gif

Пусть порадуется. icon_mrgreen.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.