Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Машенька
Некоторые Е-шки животного происхождения. Я читала классификацию Е-шек, многие у нас, в России запрещены. Поэтому в скором времени их будут заменять на консерванты животного происхождения, которые по медицинским нормам являются безвредными.
Arlin
я покупаю тольку обычную питьевую актитвию, максимум с с отрубями - там меньше всяких добавок smile.gif
VixiT
а я покупаю обычную и иногда сама туда добавляю отрубей или сухофруктов нарезанных =)
Открыла тут для себя очень вкусный цукат - из памелы! Вкусняшечка! А для любителей мармеладных "долек апельсина, лимона" посто находка и равноценная замена.
Dikay_koshechka
Мне тоже нравиться Активиа... а вот муж мне ее запрещает пить, ссылается, что все это химия, а питаться нужно более натуральным. Н-р: кефир, молоко... , но где же в наших магазинах взять натуральное молоко??? a095.2.gif
Кружевница
О, да тут просто кладезь полезностей! Спасибо Валентин.
Так, вот. Я вегетарианю всего восьмой день. Достижений у меня почти нет, но из того что я наблюдаю можно выделить следующее -
1. Появился румянец на лице
2. Совсем исчез запах пота, даже после интенсивных нагрузок.
3. Обострилось обоняние.
Пока это всё, но я только делаю первые шаги a04.gif
Малинка
А я раньше тоже любила йогуты, особенно активию, а потом как отрезало. Обоняние обострилось и теперь запах животного белка мне не нравится, особенно молока. В ранее любимых консервированных продуктах чувствую все компоненты по отдельности. Сначала расстроилась, а потом решила доверять организму, ведь не зря обоняние улучшилось, наверное это ему нужно для того, чтобы легче было распознавать завуалированные настоящие запахи (ну чисто парфюмер icon_mrgreen.gif )
small princess
Цитата(маленькая @ 17.1.2008, 18:18) *
Решила себя сегодня "побаловать" рамой крем бунжур. Посмотрела - сычуги вроде нет,
сижу, ем бутер, съела половину, читаю: желатин... :o
Ой, Юля, как обидно!!!
Вот я во время летнего поста помню купила варенники с картофелем "Постные", наелась, а потом смотрю - там яйца добавлены были, вот был облом так облом. Зачем "Постными" назвали???
А желатин - это же вообще страшное дело.

Девочки, кто подскажет под какими Е-цифрами скрывается желатин и другие животные компоненты?
Irrina
Про обострившееся обоняние и отсутствие запаха пота очень интересно. Никогда бы не подумала.
VixiT
Девчонки, я нашла тут в магазине совершенно потрясающую вещь! Икру из водорослей, она на вид похожа на обычную красную или черную, но сделана из ламинарии уж не знаю каким образом добиваются внешней схожести. Могу сказать что довольно вкусно - мне понра... wub.gif
Машенька
Цитата(VixiT @ 20.1.2008, 0:37) *
Девчонки, я нашла тут в магазине совершенно потрясающую вещь! Икру из водорослей,


Загляни в состав... Местами жутковато. Сосиски отдыхают.
Lada68
Цитата(Малинка @ 18.1.2008, 14:24) *
А я раньше тоже любила йогуты, особенно активию, а потом как отрезало. Обоняние обострилось и теперь запах животного белка мне не нравится, особенно молока. В ранее любимых консервированных продуктах чувствую все компоненты по отдельности. Сначала расстроилась, а потом решила доверять организму, ведь не зря обоняние улучшилось, наверное это ему нужно для того, чтобы легче было распознавать завуалированные настоящие запахи (ну чисто парфюмер icon_mrgreen.gif )


Я тоже заметила, что с переходом на вегетарианство лет 5 назад обоняние у меня очень обострилось: я стала полнее ощущать аромат и вкус растительной пищи. Например, петрушка мне когда-то казалась совершенно безвкусной, но оказалось, что это не так. И еще мои вкусовые рецепторы стали со 100% точностью распознавать всякие искусственные и химические добавки в продуктах. Именно поэтому я теперь не могу есть многие фруктовые йогурты, печенье, шоколад - даже хороший дорогой шоколад часто напичкан всякой дрянью (в составе - "ароматизатор, идентичный натуральному". icon_eek.gif спрашивается - ЗАЧЕМ он там, если натуральный шоколад ароматен сам по себе?!!) И даже в якобы очень полезных сухих винах добавки есть и я их стала ощущать...Невелика потеря, конечно - без шоколада и вина вполне можно обойтись. icon_mrgreen.gif Просто интересна сама реакция организма - видимо, благодаря вегетарианству какие-то процессы произошли и он перестроился на нормальную натуральную пищу без всяких добавок d025.gif
Машенька
Всегда такой была. Ну, не могу я есть продукты, если в них что-то химическое! Кстати, перед подачей на стол цитрусовые родом из Турции, Туниса и Марокко рекомендую помыть щеткой под проточной водой. Они там шкуру какой-то дрянью обрабатывают.
-Karmen-
Мой мамулек перестала есть мясо и яйца где-то года 2 назад (в целях похудания), и пыталась отучить папу (безумного мясоеда). Старалась готовить ему меньше мясного, так он втихоря от нее покупал палку колбасы, ветчину и хомячил)) Это борьба шла около 1,5 лет! В борьбу мама вкладывала тот смысл, что "мы уже не молодые и хватит столько есть, сейчас пойдут проблемы с сердцем и тому подубное и все это будет от лишнего веса и обжорства". А маму надо слушать как говорится, она у меня кардиолог, поэтому со всеми болячками знакома не понаслышке! В итоге за 1,5 года запугивания папы медицинскими терминами, мы с мамой все-таки добились результата!! Он стал осознанно есть очень мало мяса, много овощей и фруктов!! Вот так)) так что девушки боритесь со своими мужчинами как можете!! Я вот очень довольна, что папа перестал кушать много мяса и уже за месяца 2 похудел на кг 4!! Колбасы и сосиски вообще в доме уже не появляются! Если раньше это было нормой, то сейчас мама купила один раз пакет сосисок, так он и лежал 3 месяца пока не выкинули! Никто в доме "эту гадость" не ест! Токо курицу, токо папа и по праздникам как говорится))

Ну ладно хватит про мужчин!)) Я уже на сайте около месяца, чувствую еще стоко же и я точно стану абсолютной вегитарианкой))))) Мое самосознание потихоньку двигается в эту сторону.... e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(-Karmen- @ 20.1.2008, 12:27) *
хватит столько есть, сейчас пойдут проблемы с сердцем и тому подубное и все это будет от лишнего веса и обжорства". А маму надо слушать как говорится, она у меня кардиолог,


Вот и кардиологи подтверждают!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Я вот очень довольна, что папа перестал кушать много мяса и уже за месяца 2 похудел на кг 4!!



b01.png d06.png

Цитата
Ну ладно хватит про мужчин!)) Я уже на сайте около месяца, чувствую еще стоко же и я точно стану абсолютной вегитарианкой))))) Мое самосознание потихоньку двигается в эту сторону.... e010.gif e010.gif e010.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Irrina
Цитата
Мое самосознание потихоньку двигается в эту сторону....


Мое тоже двигается, но что-то его все-таки тормозит. Хотя благодаря статье про колбасы мы окончательно перестали есть подобные вещи.
-Karmen-
Меня что и тормозит, так это привычка как бы... вроде "надо" кушать мясо! Токо где это написано что "надо" не знаю... Да, детям конечно надо кушать для роста и развития, ну когда организм уже сформировался можно и прекратить это безобразие!

Я уже месяца 2 очень редко ем мясо и так легко стало! Так что я на верном пути и никто меня не собьет с него d060.gif
Valentin
Цитата(-Karmen- @ 20.1.2008, 18:57) *
Я уже месяца 2 очень редко ем мясо и так легко стало! Так что я на верном пути и никто меня не собьет с него d060.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Irrina @ 20.1.2008, 17:00) *
Мое тоже двигается, но что-то его все-таки тормозит. Хотя благодаря статье про колбасы мы окончательно перестали есть подобные вещи.



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
-Karmen-
Цитата(Valentin @ 20.1.2008, 19:56) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Стараюсь rev.gif o025.gif
Apelsinka
А у меня муж и сын мясоеды.Они очень лояльны по отношению ко мне,но менять свои привычки пока не хотят sad.gif Одно только достижение есть,раньше по вечерам пили чай со сладостями:печеньем,конфетами,булочками,шоколадками.А теперь как купили соковыжималку пьём только соки a035.gif a035.gif a035.gif Сын который раньше конючил ,мам что купила сладенького?Теперь вечером спрашивает,какой сок будешь делать? a070.gif Вот этому я очень рада d025.gif d025.gif d025.gif А когда я моим мужчинам про вред мясного говорю они мне в ответ:ОПЯТЬ МАМА СО СВОЕЙ АНТИСОВЕТСКОЙ ПРОПОГАНДОЙ biggrin.gif Вот так и живём a035.gif Я знаю что их тоже склоню к вегетарианству,рано или поздно мои лекции не пройдут даром a070.gif
Lada68
Натуральная пища действительно вкуснее и богаче по составу. После того, как я нашла здоровую альтернативу сладостям и перешла на фрукты (иногда - изредка - сухофрукты),свежевыжатые соки, ни на какие плюшки, печенюшки и конфеты даже смотреть не хочется aa26.gif А вместо "антисоветской" пропаганды надо исхитриться и несколько раз приготовить для своих на ужин вкуснейшие вегетарианские блюда (таких много) smile.gif
olga13c
Цитата(VixiT @ 18.1.2008, 10:29) *
Открыла тут для себя очень вкусный цукат - из памелы! Вкусняшечка! А для любителей мармеладных "долек апельсина, лимона" посто находка и равноценная замена.

Если сама делаешь из корочек, то отмывай их сначала под горячей водой щеткой с мылом - чтобы смыть воск и химию, которой их обрабатывают для хранения.
olga13c
Девочки, читала тему (эту и со старого форума 2 дня). Какие вы умницы и сколько всего интересного. hb.gif hb.gif hb.gif

Пока читала, поняла чем же меня Красотуля подтолкнула к вегетарианству. Ведь раньше я не была мясоедкой тоже, ела мясо/рыбу/яица раз в 2-4 недели по настоянию близких или в гостях, но вегетарианкой не становилась.

Просто здесь столько поддержки, и главное реальные люди (а не где-то в Индии, хотя индийцев-вегетарианцев тоже знаю), которые себя отлично чувствуют и живут почти без трений в окружении мясоедов. aa46.gif

В общем, девочки и Красотуля:

П.С. Я вегетарианка месяц, т.к. на Рождество сделала исключение, чтобы не напрягать хозяйку ужина. Но это было последнее исключение, больше такого не повторится. eusa.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



aa23.gif aa23.gif aa23.gif
Kata
Вчера ко мне соседка заскочила....короче она сварила куру и забыла про нее, кура несколько дней стояла в холодильнике. пропала. И знаете чем воняет пропавшая курица?!ЛЕКАРСТВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я обалдела....ни запаха тухляка ничего вонючего, а просто синяя медикаментозная кура..гольная химия и все.так что есть над чем подумать мясоедам.не ну правда...я обалдела...
small princess
Цитата(Kata @ 25.1.2008, 14:38) *
И знаете чем воняет пропавшая курица?!ЛЕКАРСТВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я обалдела....ни запаха тухляка ничего вонючего, а просто синяя медикаментозная кура..гольная химия
Ничуть не удивлена. Есть у меня знакомые, причём они не вегетарианцы, а вот именно курицу и яйца в их семье не едят. Потому что женщина работает ветеринаром на птичнике, сама знает ЧТО они птицам колят и в каких количествах, особенно с тех пор как появился птичий грипп...
Arlin
у меня подруга от курицы отказалась. а остальное мясо ест.
kaprice
Цитата(VixiT @ 18.1.2008, 9:29) *
Открыла тут для себя очень вкусный цукат - из памелы!
a035.gif a070.gif мне тоже очень понравились, они не очень сладкие, немного с горчинкой - прелесть! покупные правда, понятия не имею как готовить самой! aa26.gif
Их очень вкусно с орешками, вообще... правда не6 оторваться - это минус icon_mrgreen.gif
Цитата(Ирина МИГ @ 26.1.2008, 17:30) *
курицу и яйца в их семье не едят. Потому что женщина работает ветеринаром на птичнике, сама знает ЧТО они птицам колят и в каких количествах, особенно с тех пор как появился птичий грипп...
icon_eek.gif obm.gif obm.gif жуть........
olga13c
Цитата(Kata @ 25.1.2008, 15:38) *
И знаете чем воняет пропавшая курица?!ЛЕКАРСТВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАААААА!!! Именно поэтому я еще когда жила с родителями, устраивала представление, когда меня заставляли ее есть. У нее такой запах уже когда она варится!!! Просто тошнотворный. Несмотря на лук и лавровый лист, которые мама добавляла при варке! Не сравнить даже как пахнет деревенская курица, ничего общего!!! Хотя вообще все мясо не очень пахнет.
ANNA77
Цитата(Ирина МИГ @ 26.1.2008, 19:30) *
а вот именно курицу и яйца в их семье не едят.

Уверена, если провести такой же эксперимент с магазинным мясом, результат будет тот же. Животных при жизни колят гормонами роста и антибиотиками. Да и после смерти тоже антибиотиками колят для сохранности тела.
Малинка
Девочки, я в шоке! А ведь и правда, если принюхаться, чувствуются составные запаха мяса. Помню, что до тех пор, пока я была в блаженном неведении мне и тогда не нравился запах бульона, но я сама себя убеждала что так надо, что это просто специфический вкус. Люди инертны, нам проще жить привычной жизнью чем принять правду, которая заставит изменить свой образ жизни в корне.
Недавно мой муж купил мясо на шашлык маринованное, я подумала, вот и пришло время испытать себя на верность своим убеждениям. Да, пока мясо жарилось, с улицы доносились приятные ароматы, которые меня не оставляли равнодушной, но когда шашлык оказался на столе я сквозь запах дыма сразу учуяла запах подпаленой плоти. И вид шашлыка вызвал у меня потерю аппетита, почему я теперь всегда вижу его сырым? Под каким бы соусом и овощами оно не пряталось в желудке у равнодушие, а в голове неприязнь. А я думала прийдётся бороть соблазны и каждый раз напоминать себе о страданиях животных, оказалось всё гораздо хуже - теперь я постоянно стараюсь находиться на безопасном расстоянии от мяса, потому что мне это очень не приятно, в магазинах вообще жуткая вонь возле мясных отделов. Я надеюсь, что не одна такая, как с этим справляться? Или со временем попустит, девочки-вегетарианочки, а вам тоже хочется закрыть глаза проходя мимо стиллажей с мясом?
Лучезарная
Цитата(Малинка @ 29.1.2008, 12:11) *
в магазинах вообще жуткая вонь возле мясных отделов. Я надеюсь, что не одна такая, как с этим справляться?

В магазине "Диета" (я про него уже писала - там вывеска с телёнком и надписью "Мясо любят есть все!"), что на Перовской улице, ужасно пахнет на всё помещение от мясного отдела. А один раз у них реально что-то сгнило. Так они повесили картонку перед мясным лотком "Учёт", а в это время люди в перчатках копались в мясе, выискивая тухлятину.
Справляться непросто. Обходить за километр.
А вообще мне очень жалко живую рыбу и лобстеров, которых покупатель плотоядно осматривает, перед тем как купить.
Apelsinka
Малинка согласна с тобой на все 100%.И про соблазны тоже a115.gif a115.gif a115.gif В желудке равнодушие,в голове неприязнь a035.gif a035.gif a035.gif Слово в слово у меня пронеслись недавно такие мысли, находясь рядом с жарившимся мяском d025.gif
Малинка
Девочки, как хорошо, что здесь нас много! a035.gifa035.gifa035.gif Потому что в реальной жизни я никого не знаю из вегов, а так хочется пообщаться с живым единомышленником d025.gif
olga13c
Немного не в тему, но насчет химикатов, которыми мясо обрабатывают после смерти, вспомнилось вот что. В Америке было громкое дело, недавно разрешилось в пользу истца - маленькой паковочной компании, которая подала в суд на большие мясные корпорации за то, что они употребляют по-моему нитрит чего-то, не помню, какая-то химия, для того, чтобы мясо сохраняло свежий розовый вид в полиэтиленовой упаковке - до 20 дней!!! А компания-истец использует натуральные средстав (розмарин и еще что-то) для того же и это сохраняет мясу товарный вид всего (!) на 10 дней. Вот они за это и судились. В конце концов, они выиграли на том основании, что те, кто плохо видит и не читает этикиетки, могут впоследствии отравиться мясом, купленным с заканчиваюшимся сроком годности.

Написано было, что этот препарат в Европе запрещен, а в Канаде только для рыбы. В Америке его теперь вообще снимут, в Канаде наверное тоже и для рыбы.

Беее, 20 дней розовый свежий вид. Совсем с ума сошли.
ANNA77
Цитата(Малинка @ 29.1.2008, 14:11) *
Я надеюсь, что не одна такая, как с этим справляться? Или со временем попустит, девочки-вегетарианочки, а вам тоже хочется закрыть глаза проходя мимо стиллажей с мясом?

Моя подруга, вегетарианка, как то раз встала утром и заглянула к себе в холодильник, чтобы полакомится каким нибудь фруктом. И, о ужас! Ей пришлось лицезреть следующую картину: там на полке лежал окровавленый кусок плоти в палиэтелене(они живут с родителями-мясоедами) и кровь капала на фрукты. Эффект был молниеносный-она опаздала в колледж на час, потому что провела это время в ванной-ее сильно рвало. Вот такая страшная история.

Я сама более спокойно отношусь к таким зрелищам, но все же не очень приятно. Мне приходится готовить мужу курицу, но вот уже вторую неделю он не кушает мяса, поэтому мне хорошо теперь. Надеюсь, это надолго.
Машенька
Да уж... А мне приходится каждый день готовить мужу мясо. Ну, не может он без него. Пока нормально.
Lёлик
Валентинчик и девочки, кто знает. Я к вам с вопросом. Знаю что эта информация где то была,но найти никак не могу. Когда при переходе на вегитарианство начинат болеть суставы что надо есть или пить? Чего не хватает организму? А то я уж 3й день мучаюсь,болят запястья,а сегодня утром встала и ходить толком не могу,колено просто оваливается sad.gif
Valentin
Сомневаюсь, что боли в суставах имеют отношение к переходу на вегетарианство.

Суставы реагируют на погоду, на простуду...

А пить надо воду. http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1623
Lёлик
Наверно не так сказала... просто я читала кто то из вегитарианцев говорил....
Спасибо Валентинчик за помощь hb.gif
Valentin
Вы, наверное, читали, что при проблемах с суставами мясо противопоказано. icon_mrgreen.gif

Это мнение даже официальной медицины.
Аморалистка
Валентин,
Цитата
Сомневаюсь, что боли в суставах имеют отношение к переходу на вегетарианство.
можно я не соглашусь? Я как мясо перестала есть, у меня примерно через месяц начали болеть суставы, но я не сдалась, и ещё через месяц они болеть перестали! А когда болели еле ходила(( Так что, возможно, это тоже очищение организма своеобразное было??
Так что, Лёлик, советую тебе не пугаться, всё будет хорошо! a04.gif
Аморалистка
А ещё - говорите, что курица вреднее, хотя при постепенном переходе на вегетарианство вначале отказываются от красного мяса... может, лучше тогда сразу от всего? Что всё-таки вреднее?
А мне вообще кажется, когда курица варится, что, пардон, фекалиями воняет....(даже когда ела мясо, всегда ненавидела запах куриного бульона)
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 1.2.2008, 12:03) *
Так что, возможно, это тоже очищение организма своеобразное было??



Может быть... d060.gif
Lёлик
Спасибо что развеяли мои страхи. Теперь буду ждать когда это хромоногое создание очистится и превратится в красотулю icon_mrgreen.gif
VixiT
Обязательно превратится! =))
ANNA77
У меня обострился хандроз, и я уверена, что это своего рода чистка. Суставы тоже болели при переходе на сыроедение. Видимо у каждого обостряется то, где больше всего шлаков накопилось. Или те места где шлаки доступнее и выводятся.
Lёлик
ANNA77 ну если у вас тоже такое было то можно точно не беспокоиться.
Вы для меня пример. И в том что вы вегитарианка и в том что детишек так воспитываете d025.gif

Кстати про суставчики,сегодня уже почти человек d025.gif

За ужином чего то разговорились со свекровью за колбасы. Ну я не выдержала давай рассказывать что туда кладут и как их "каптят". Она говорит знаю d025.gif и про это тоже.... Я спрашиваю а чего ж тогда едите? Все едят и я ем icon_eek.gif Логика железная.
Все таки как сильнО стадное чувство,мало того что сами бегут туда куда все, так еще тем кто посмеет в другом направлении взглянуть начинают свою правду жизни навязывать
Малинка
Цитата
Все таки как сильнО стадное чувство
aa21.gifaa21.gifaa21.gif не говори, многие люди инертны и не хотят включать смекалку и поразмышлять над вещами и понятиями, осознание которых способно изменить их жизнь к лучшему.
Xelena
Вегетарианство - это действительно круто!
За месяц заметила такое изменение с кожей. Лицо прям сияет! Сначала были головокружения, слабость, рассеяность внимания. Теперь такая бодрая и энергичная e010.gif
Ура! Буду дальше вегетарианить a070.gif думаю, нашла свой путь к здоровью d025.gif
Valentin
Цитата(Lёлик @ 3.2.2008, 0:32) *
Кстати про суставчики,сегодня уже почти человек d025.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(Xelena @ 3.2.2008, 23:40) *
Вегетарианство - это действительно круто!
За месяц заметила такое изменение с кожей. Лицо прям сияет!
Ура! Буду дальше вегетарианить a070.gif думаю, нашла свой путь к здоровью d025.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif a095.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.