Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Лучезарная
А девочки, как Вам такое мнение? Моя подруга утверждает, что любой продукт, даже мясо, будет полезно, если кушать его с мыслями о том, что он принесёт пользу. А если кушать хоть наисвежайший салат, но с мыслями, что он вреден, например, из-за пестицидов, то он принесёт вред. Отсюда моя подруга сделала вывод, что лучше она будет есть мясо, думая, что оно полезно, чем ограничивать себя в еде.
Она пробовала и веганить, и сыроедить, но для неё это просто диета.
Заечка
Цитата(Лучезарная @ 10.1.2012, 19:48) *
А девочки, как Вам такое мнение? Моя подруга утверждает, что любой продукт, даже мясо, будет полезно, если кушать его с мыслями о том, что он принесёт пользу. А если кушать хоть наисвежайший салат, но с мыслями, что он вреден, например, из-за пестицидов, то он принесёт вред.

Не знаю. Я как-то не верю. Так можно и наркотики употребялть и внушать, что они пользу принесут. Но все же позитивные мысли очень важны. Я думаю, что все продукты так или иначе содержат воду. А мы знаем, что вода может изменять свою структуру от слов (а может и мыслей). Поэтому, если ты думаешь негативно, а тем более ругань, скандалы за столом - все влияет на энергетический состав пищи. И, возможно, не зря принято молиться перед едой. И в то же время мясо не станет полезнее, как бы ты не молился и не внушал себе, что оно принесет пользу. Это мое мнение
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 10.1.2012, 19:48) *
А девочки, как Вам такое мнение? Моя подруга утверждает, что любой продукт, даже мясо, будет полезно, если кушать его с мыслями о том, что он принесёт пользу. А если кушать хоть наисвежайший салат, но с мыслями, что он вреден,


Это лишь частично верно. С какими мыслями ни нюхай кокаин, на пользу он не пойдет.

А то, что мыслить надо позитивно, так это конечно.
Valentin
Цитата(Заечка @ 10.1.2012, 20:33) *
Не знаю. Я как-то не верю. Так можно и наркотики употребялть и внушать, что они пользу принесут. Но все же позитивные мысли очень важны.



Сначала ответил, потом увидел, что Вы написали. Почти то же самое!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Получил письмо от женщины, которая хочет ходить ко мне на массаж. И кроме прочего, девушка написала свои мысли о питании. Даже не мысли, а наблюдения.

И это интересно. В том числе и потому, что человек считает себя мясоедом, но при этом способен спокойно, беспристрастно и адекватно сравнить свой собственный опыт с мясом и без. Читаем!!


Валентин, извините, пожалуйста, за столь сумбурное письмо. Но хотела бы еще пообщаться на тему питания. А конкретно по поводу вегетарианства.
Я мясоед. Вернее всеядная я. Люблю и овощи, и фрукты, и мясо, и рыбу, и морепродукты. И всегда считала, что все-таки люди всеядны. Но всегда считала и считаю, что человеческий организм сам потребует тех продуктов, которые ему нужны. И уважаю мнение других людей. Если кому то комфортнее не есть мясо, то это его выбор. И наоборот. Почитав форум и статьи на Вашем сайте, я все таки осталась при своем мнении В начале.
Мой сын с младенчества не любит мясо. И практически его не ест. Если его не заставлять, наверное, он отсутствие мясных продуктов и не заметит. Тоже самое относится и к рыбе и к птице. С удовольствием ест молочные продукты, фрукты и овощи. Молочные его слабость. Каша утром, стакан молока лучший завтрак. …..
Меня это всегда беспокоило. Но… Особенно я не напирала. Да и смысл какой. В садике сразу сказала, чтобы не смели его заставлять. Дома, правда, сознаюсь, даю мясо и рыбу. Но скорее по тарелке разложит, чем съест. Не любит.
И при этом мой мальчик, хорошо развивается. Всегда был высоким для своего роста. 13 лет нам исполнилось 23 декабря, рост 1,64 см, нога 41 размера. Гемоглобин и другие показатели крови в норме. Учимся на 4 и 5. Способности хорошие, восприятие информации отличное. Четверки, исключительно из-за лени. То есть отсутствие мяса не сказывается на здоровье и умственных способностях получается. Ну честное слово до посещения Вашего сайта, не задумывалась об этом вопросе. Прочитала, о гемоглобине и вегетарианстве. И опять вспомнила, что когда была беременной, гемоглобин вначале был, ну очень низкий. 88 единиц. Анемию сразу поставили, уж и не вспомню какой степени. Беременность была у меня очень желанной, да и анамнезе бесплодие, поэтому несмотря на юный возраст, я отнеслась к этому очень ответственно. Пошла рожать с гемоглобином 135. Из рациона было выкинуто все, что не приносит пользу. Пила сок гранта, много ела сыра, горошка, умеренно хлеба зернового (витамин В , который так необходим для усвоения железа), сок свеклы, почти всегда греча. Правда и мясо я ела. Только говядину. И только отварную. Не много на обед. Но много ли можно съесть отварной говядины…. Не каждый день. Стала пить кефиры и есть йогурты своего приготовления. Овощи, фрукты. Соки только свежевыжатые. Орехи грецкие, много кураги и винограда, грибов. Короче говоря, я все больше вела вегетарианский образ жизни. Сейчас я это понимаю. 6 месяцев я провела почти без движения, пролежала в больнице. Мама и муж каждый день приносили мне полезную еду. Я им меню составляла. Угроза выкидыша. У меня в 7 месяцев закостенела плацента. Хотели провоцировать роды, ссылаясь на то, что ребенку не поступают питательные вещества. НО несмотря не на что, я выносила сына до положенного срока. И родила детеныша без патологий в развитии, и с весом…3,950кг. Больше 2,5 кг и то в лучшем случае, мне не прочили врачи. Могу сказать совершенно однозначно, что отсутствие мяса в рационе на гемоглобин не влияет. Если хотите, то можете эту историю вставить на свой сайт, а то многие девочки переживают по этому поводу. Тем более это правда. Веса я набрала не много. И в течение полугода его потеряла. Без диет. И еще вспомнила. Ребенок мой, спал как по медицинскому учебнику.
Почти все положенное время. Первый месяц кормления я кушала творог и гречу, много сыра, очень много сыра, немного яблок. Много чая с молоком. Много молока. Больше ничего не хотела. Мясо очень мало. Не хотелось… Живот у нас не болел. Ну не болел и все. Ночью спали. Молока было хоть отбавляй. И нормально молоко, не «жидкое». Росли и развивались тоже, как положено. Пошли даже раньше. В 9 месяцев.
И еще факт. У моего мужа псориаз. Он мясоед еще тот. Но когда мы приезжаем в отпуск. Он перестает, есть мясо. Почти совсем. САМ!!! Много риса, овощей и фруктов. Очищается очень быстро. К концу второй недели почти чистый…..
Очень сильно задумалась о вегетарианстве. О пользе и вреде того, что мы едим.
Еще раз извините, пожалуйста, за столь длинное письмо. Но очень захотелось поделиться с Вами своими мыслями.
Жду Вашего ответа по поводу графика массажа.

С уважением и ожиданием Вашего приезда.
Ирина.

Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
А как ты решила стать вегетарианцем?

Я пришла к вегетаринству по моральным причинам. Стало жалко животных. Это было веление души. Я тогда ничего о вегетарианстве не знала, не общалась с вегами и, кстати, любила вкус мясного. Но от мяса отказалась легко. Не отказалась, а просто избавилась, будто от груза. Это самый главный и одновременно самый простой шаг в моей жизни. И жить стало легче. И лёгкость на душе. И чистота внешняя и внутренняя (меняется даже запах от тела, я никогда не пользуюсь ни мылом, ни зубной пастой, ни шампунем, моюсь ледяной водой). Я стала духовно расти, что ли, стала развиваться. Такое ощущение, что что-то неведомое толкает меня вперёд, и это от меня уже не зависит. Когда я перешла на вегетаринство, я не знала, что вегетарианство полезно для здоровья и фигуры. А то, что я забыла, что такое полнота - это было приятным сюрпризом и бонусом. И со здоровьем - я забыла, что такое круглогодичные простуды, не ставлю себе никаких прививок и не пью никаких лекарств, врачей обхожу стороной.
Вот только я сладкожопик. И шлёпать меня некому. Сегодня кушала шоколадки. И очень мне стыдно shy.gif
Valentin
Вы хотите узнать еще кое-что интересное о разных авиакомпаниях и о вегетарианском питании на борту самолетов?!

Я не знаю точно, можно ли у наших авиакомпаний предварительно заказывать себе особое питание. Думаю, что где-то, что-то можно. Но даже не вникая в этот вопрос, я уверен, что у наших авиакомпаний пока нет такого обширного выбора.

Любуюсь тем, что предлагают Тайские авиалинии. Особое разнообразие для... ВЕГЕТАРИАНЦЕВ!! Индийская еда для вегетарианцев, азиатская, обычная. Для сыроедов и фруктоедов... Все, что хочешь!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Офигеть, правда?!

А еще кошерная еда, низкокалорийная еда, еда для младенцев, для детей, для диабетиков, для тех, у кого непереносимость лактозы. Впечатляет?! icon_mrgreen.gif a075.gif

Вот полный список на английском:

Special Meal Service
Special Meal Services

The quality of meals served on THAI flights is one of the most delicious benefits offered to our passengers, in all classes. However, many travellers have special requirements to allow for their religious, health, or dietary restraints. To cater for these particular needs, THAI offers a full range of special menus, which should be ordered, in advance, at the same time THAI flight reservations are made and tickets are purchased at the original destination.

Vegetarian Hindu/Indian Vegetarian meal (AVML)
Non-Strict Indian/Hindu vegetarian meal which meat/ fish/ fowl and their products/ product with lard or gelatines and eggs are all prohibited.



Infant/Baby food (BBML)
This type of meal is suggested to request for infant who is between the age of 6 to 10months old.



Bland/Soft meal (BLML)
Bland/Soft meal or light or low fibre diet. Recommended for stomach/Intestinal problems.



Child meal (CHML)
Child meal for children aged 2 years and older. When children travel, recommended to request child meal due to regular meals served in flight may be too spicy for them.



Diabetic meal (DBML)
Diabetic meal suitable for both non-insulin and insulin dependent diabetics.



Fruit plattter meal (FPML)
Fruit platter meal prepared with fresh fruits or dried fruits.



Gluten-Free meal (GFML)
Gluten free diet avoids gluten which is found in wheat, rye, barley and oats.



Hindu meal (HNML)
Hindu meal contains no beef, veal or pork. Prepared with lamb, fish and other meats. Milk products allow.



Kosher meal (KSML)
Kosher meal conforms to the requirements of Jewish dietary laws.



Low calorie meal (LCML)
Low calorie diet meal . Low energy. High nutritional value. High dietary fibre.



Low fat/cholesterol meal (LFML)
Low fat diet or low cholesterol meal.



Low sodium meal (LSML)
Low sodium, no salt added meal. No salt is used in food preparation and minimum sodium content.



Moslem meal (MOML)
Moslem meal contains no pork, bacon, ham or alcohol. Cooked according to Halal rules.
*THAI serves meals prepared according to Halal rules as regular meal on flight to Pakistan. MOML is not required to request for Pakistan routes.



Non-Lactose meal (NLML)
Omission of all foods containing milk, lactose, milk solids, whey, curd, skin milk.



Seafood meal (SFML)
Fish and/or seafood prepared according to local specifications.



Raw vegetarian meal (RVML)
Raw vegetarian is mixture of fresh vegetable and fruits.



Strict European vegetarian meal (VGML)
Strict European vegetarian. No animal products of any type.



Vegetarian Jain meal (VJML)
Vegetarian Jain meal/strict Indian vegetarian. Based on Jain customs.

Western vegetarian meal (VLML)
Non strict vegetarian prepared with dairy products (eggs, cheese, fruits, vegetables, grains and nuts).

Vegetarian oriental meal (VOML)
Vegetarian oriental meal prepared in Chinese style.
Заечка
Цитата(Valentin @ 21.1.2012, 11:22) *
И еще факт. У моего мужа псориаз. Он мясоед еще тот. Но когда мы приезжаем в отпуск. Он перестает, есть мясо. Почти совсем. САМ!!! Много риса, овощей и фруктов. Очищается очень быстро. К концу второй недели почти чистый…

Это еще раз говорит о том, что b01.png b01.png b01.png

Цитата(Valentin @ 27.1.2012, 0:01) *
Любуюсь тем, что предлагают Тайские авиалинии. Особое разнообразие для... ВЕГЕТАРИАНЦЕВ!! Индийская еда для вегетарианцев, азиатская, обычная. Для сыроедов и фруктоедов... Все, что хочешь!!

Забота о людях a115.gif a115.gif a115.gif . А еще это говорит о том, что немало вегетарианцев все-таки d025.gif Ради пары человек стали б такое делать?
Valentin
Цитата(Заечка @ 27.1.2012, 7:57) *
Это еще раз говорит о том, что b01.png b01.png b01.png


Забота о людях a115.gif a115.gif a115.gif . А еще это говорит о том, что немало вегетарианцев все-таки d025.gif Ради пары человек стали б такое делать?



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Насю
Наверно, многие давно слышали, старая новость, но... Так хочется ещё больше позитива в свой дневник!

Билл Клинтон стал веганом

Бывший президент США перешел на строго вегетарианскую диету, чтобы сохранить здоровье и предотвратить развитие болезней сердца.
Билл Клинтон, прежде известный своим пристрастием к нездоровой пище и фаст-фуду, решил полностью отказаться от употребления мяса, яиц, молочных продуктов и масла.Вместо этого бывший политик уже долгое время сидит на строгой диете из свежих овощей и фруктов и чувствует себя лучше, чем когда-либо.Клинтон, которому исполнилось 65 лет, намерен вернуть себе вес, который был у него еще в 13-летнем возрасте. - Мне нравятся овощи, фрукты, бобовые - в общем, все, что я ем сейчас. Прежде я питался одними пончиками и гамбургерами. Я решил развернуть этот корабль раньше, чем по собственной воле наткнусь на айсберг, - высказался бывший глава США.Тревожный звонок раздался для Клинтона в 2004 году, когда ему провели операцию по шунтированию артерии.Уже тогда ему пришлось перейти на более здоровую пищу, чтобы понизить холестерин.В прошлом году Клинтон перенес вторую операцию, врачи спасали еще одну поврежденную артерию.В интервью CNN Билл Клинтон признался, что играл со своим здоровьем "в русскую рулетку" и настало время кардинально изменить образ жизни. - Так я и пришел к вегетарианству, - признался он. - Теперь все мои анализы в порядке, я прекрасно себя чувствую и полон энергии, хотите верьте, хотите нет.Усилия Клинтона оценили и представители организации по защите животных PETA, присудив бывшему президенту звание Человека года в 2010 году. По словам PETA, Клинтон уже спас 200 животных, отказавшись от мяса..
@nn@1803
Нашла такую инфу:
http://www.wday.ru/food/novosty/_article/vegetarianstvo-priznali-psixicheskim-zabolevaniem/
Здесь такая статья:

"Всемирная организация здравоохранения включила сыроедение и вегетарианство в список психических расстройств, с которыми нужно бороться в первую очередь.

К необычному решению пришли специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): они обнародовали новый список заболеваний, на которые стоит обратить внимание врачам-психиатрам, дополнив его такими недугами, как вегетарианство и сыроедение. К удивлению всех приверженцев растительной пищи, теперь их пищевое поведение официально относится к «психическим расстройствам привычек и влечений». Надо отметить, что режимы питания поклонников вегетарианства и тем более сыроедения довольно часто подвергаются критике со стороны общественности, не говоря уже о врачах и диетологах. Так, медики считают полный отказ от животной пищи и продуктов, не содержащих животного белка, крайне вредным для здоровья человека.

В качестве опровержения такой точки зрения вегетарианское сообщество выпустило множество книг и передач, утверждающих, что отказ от употребления мяса в пользу овощей и фруктов вовсе не опасен, а, наоборот, приводит к улучшению физического состояния организма. Но теперь все аргументы вегетарианцев и сыроедов попали под удар, ведь вряд ли кто-либо возьмется оспаривать решение Всемирной организации здравоохранения. Впрочем, у ее специалистов есть повод для подобных решений: многие называют причиной включения вегетарианства в список психических недугов инцидент, произошедший в испанской Малаге, где одна из местных семей запретила своим детям есть мясо и продукты, подвергающиеся термической обработке. В результате строгих родительских мер малыши попали в больницу в тяжелом состоянии, а их отца и мать направили в психиатрическую лечебницу.

Вегетарианское сообщество отреагировало на этот инцидент и на решение ВОЗ, отметив, что не несет ответственности за произошедшее, поскольку не считает приемлемым навязывать свои пищевые привычки тем, кто с ними не согласен, или тем, кому они могут навредить."


Интересно услышать ваши мысли d060.gif d060.gif d060.gif
@nn@1803
Цитата(@nn@1803 @ 28.3.2012, 13:47) *
многие называют причиной включения вегетарианства в список психических недугов инцидент, произошедший в испанской Малаге, где одна из местных семей запретила своим детям есть мясо и продукты, подвергающиеся термической обработке. В результате строгих родительских мер малыши попали в больницу в тяжелом состоянии, а их отца и мать направили в психиатрическую лечебницу.

А вы видели фильмы о том, как мамочки-американки раскармливают своих ожиревших чад тортами, фаст-фудом и прочей дрянью? Они психически здоровы?
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 28.3.2012, 13:47) *
Нашла такую инфу:
Интересно услышать ваши мысли d060.gif d060.gif d060.gif


Кажется, любовь в этот же список попала? icon_mrgreen.gif

Моя мысль такая - по такому принципу все, что угодно можно включить в список психических заболеваний. Все что угодно из любой сферы жизни. Потому что, кажется, во всем есть фанатики и люди, которые что-то делают не особо думая. Тогда в такой списочек можно включить все религии в мире, приверженность диетам, ну, правда, все что угодно...

Мне кажется, если уж хотели как-то обновить список в связи с инцидентом, надо было формулировать как "стремление навязать свои привычки". Это да, не нормально. Но вот только с какой-либо системой питания ничего общего не имеет.

Удивляет такой поверхностный взгляд на проблему...
Лучезарная
В ВОЗ опровергли информацию о том, что влюбленные и вегетарианцы - психи.

Информация о том, что Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и любовь к психическим отклонениям, - не больше, чем слухи.

Об этом "Комментариям" сообщили в Украинском бюро ВОЗ.

"Согласно нашим официальным данным, эта информация является недостоверной. Мы перерыли все наши классификации, и ничего похожего там нет. По поводу любви - то же самое. Кто-то в России или еще где-то распространил эту информацию, которая не представляет собой ничего, кроме слухов. И, к сожалению, наши СМИ это перепечатывают", - объяснили "Комментариям" в бюро.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения расширила список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению, включив в него сыроедение и вегетарианство – они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Более того, в прошлом году в новый реестр болезней ВОЗ была якобы внесена любовь - под шифром F63.9.

Отметим, что предпринятые "Комментариями" поиски первоисточника информации не имели успеха, но можно определенно сказать, что корни данной новости теряются в недрах русскоязычного сектора интернета.


Источник: podrobnosti.ua/health/2012/03/26/828056.html
Ukaaa
Ольчонок, a035.gif 5f.gif
Ukaaa
Автор - Аленёнок:


А еще я сижу и читаю темы форума о вегетарианстве. Конечно, не есть мясо-это очень хорошо,просто отлично. Я сама это знаю, и целую кампанию среди родственников развернула,чтобы они ели меньше мяса.Нет,не отказывались совсем,а просто ели меньше. Это уже что-то.Уже шажок вперед. Я очень переживаю за их здоровье. Тем более у нас тут случай произошел такой. Наш родственник(со стороны мужа) попал в больницу.Сначала ему стало плохо с сердцем,думали инфаркт, 5 часов лежал под капельницей.А после обследования оказалось,что у него 2 язвочки. А от чего? Он уже три года как не пьет,не курит. Они просто очень много и жирно едят с женой. Каждый день-мясо-мясо-мясо.Жареное, печеное, супы и щи на жирном бульоне. У него живот был как шар. Мы недавно его навещали в больнице. Сейчас он на диете-салаты,яблоки и ряженка. Строго.Такой бледный,жалко так его. Это еще одно доказательство о том,что мясо в таких количествах вредно. Забивает сосуды, нагрузка на сердце,на печень....кошмар obm.gif
Ukaaa
Автор - Аленёнок:

Девочки, сегодня я посмотрела фильм "Земляне"....сижу вся опухшая, глаза масенькие, почти не вижу ничего....проплакала 1,5 часа во время фильма и полчаса после....если честно...я не ожидала, что такие фильмы снимают... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ...я не буду говорить, о том какие кадры там были. Просто скажу, что фильм о необычайной человеческой жестокости...о мучениях животных....вот сейчас пишу и у меня пелена перед глазами...Я смотрела картинки со скотобойнях на красотуле,я выросла в деревне(правда ни разу не видела убийства животных), но такого я не видела НИКОГДА!!! Ни один фильм ужасов не сравниться с этим фильмом...Что же мы творим???!!!!Один единственный вопрос у меня был, во время просмотра....ужас... И пусть я нахожусь под большим впечатлением после фильма,но уже могу сказать,что я никогда не буду питаться так, как раньше....
Сегодня уже не смогу что-то записать...
Целую вас,мои хорошие,спокойной ночи wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Автор - Аленёнок:



Итак, после вчерашнего просмотра, я нахожусь до сих пор под впечатлением, и хочу немного рассказать о нем. В целом фильм супер, познавательные,показывающий обратную сторону нашего питания.На прилавках колбаска лежит упакованная,аппетитная, а обратную сторону медали люди не знают или не хотят знать.Даже сегодня ходили по рынку, потом в магазин прошли, а у меня такое отвращение,когда я смотрю на лавки с мясом, с колбасой, с тушенкой.Хочется поскорее уйти оттуда, так противно и снова вспоминаю все эти кадры. Вчера, когда легли спать, у меня перед глазами все эти картины ужасные...что еле еле я сама себя успокоила и уснула,наконец...Я уже не думаю даже, что там мясо вредно есть, просто я не могу даже представить,что я проглочу чей-то трупик...Нееее, не могу. Я помню,когда я еще с родителями жила, никогда мясо из супа не ела, из пельменей, все время выковыривала фарш, отделяла мясо от остальной еды и не ела его. А мама с папой говорили, чтобы я ела. Я тогда, конечно не понимала, что мой организм на подсознательном уровне сопротивлялся мясу. А вот колбасу с ароматизаторами, с красителями и прочей фигней я раньше любила поесть...Мне всегда казалось,что там нет мяса, я даже старалась не думать,что там,просто ела и думала,что очень вкусно....а ведь там такооое....да что говорить тут, все и так всё знают здесь d025.gif d025.gif d025.gif И вот сегодня- такое ощущение, что тебе открыли глаза на все(и ведь так и есть), что ты теперь все знаешь, как после этого можно кушать чьи-то мышцы. Как сказал Моби-" Если бы люди, перед тем,как съесть мясо,видели глаза бедного животного,то все стали бы вегетарианцами"...как то так примерно...А нет, от нас все тщательно скрывают, нам не показывают животных бедных на скотобойнях, как их растят на убой, как они там бедные живут,как жестоко с ними обращаются, как их убивают, мучают....Все это скрыто занавесом от людей, ради выгоды производителей.Все ради прибыли, дохода. Как люди могут брать на себя такой грех,убивая животных практически каждый день???Я тоже была причастна к этому убийству,я была в системе таким звеном как потребитель.И мне больно сознавать это, что какого-то поросеночка или теленочка когда-то убили для меня.Что для меня со зверька сняли шкуру и сшили этот капюшон...мне просто очень стыдно...Но я осознала это,рано или поздно,но я это поняла. Теперь ни одно животное не умрет для меня. Я не ем чужие муки. Я люблю животных всем сердцем!!!
Любимый кстати тоже вчера начал смотреть было,но не выдержал...и со словами "Я не могу это смотреть" ушел. Так что досматривала фильм я одна.Теперь я надеюсь,он не будет меня упрекать в моем выборе и поймет меня.

bjork
История о плачущем быке

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», — сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. «Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», — сказал мясник. «Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать.»

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами. Хотите верьте — хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово», — сказал Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слёзы.»

Статья была опубликована в китайской газете.

Источник fruitonews.ru
Лучезарная
Очень трогательная история про быка. Спасибо!
Ukaaa
Автор - Svetlana_Swan:

Тема вегетарианства меня всегда очень сильно волновало, но почему то не всегда складывалось удачно.
Первый раз я встала на путь вегетарианства 20 лет назад в 13 лет.
Так получилось что мой папа стал вегетарианцем, а я никогда особо мясо и не любила ела по привычке... ну и не ела я тогда мяса месяца 3.
Но мама моего порыва не поняла, и с разговорами "тебе ж еще рожать", заставляла есть мясо. Впрочем как и все остальные родственники.
Потом ела уже просто как привычно icon_mrgreen.gif
Вообще мяса потом ела очень мало, чаще готовила и ела гарниры и салаты. Но от мяса не отказывалась.
Муж бывший большой мясоед был. Если в блюде нет мяса - это не блюдо, и вообще не еда. Приходилось готовить.

10 месяцев назад после развода я просто перестала есть мясо. Легко. Еще и папа в гости приехал) мне в радость было ему готовить вегетаринаские блюда и самой их есть a115.gif a115.gif a115.gif
В рационе оставила рыбу (суши-роллы любила) и яйца.

Месяц назад поняла что они то мне не нужны, вот уже месяц я полная вегетарианка.

Очень люблю крупы, овощи. Орехи.

И еще люблю сладкое - пытаюсь отучиться.
Shanti
Цитата(Ukaaa @ 11.4.2012, 8:45) *
И еще люблю сладкое - пытаюсь отучиться.

У меня тоже сладкое проблема и мучное)) Вегетарианка уже неск лет, а пытаюсь похудеть сейчас))
Ksavia
Всем привет. Мясо не ем больше года. Рыбу ела (пестерианство). И тут несколько недель назад, организм САМ отказался от рыбы и морепродуктов, просто начало жутко тошнить. Съела кальмары, и тоже самое. Вчера отмечали Пасху и я решила съесть кильку, съела 2 штуки...вот никого удовольствия не испытала еще после первой, зачем ела вторую не понятно. Отчетливо понимаю, что рыбу, морепродукты, икру я больше есть не буду!!! (если раньше еще думала о том, что буду есть икру, сейчас 100% - нет). В общем с сегодняшнего дня я официально лакто-ото-вегетарианка ng20.gif
Ksavia
Цитата(Ksavia @ 16.4.2012, 13:02) *
Всем привет. Мясо не ем больше года. Рыбу ела (пестерианство). И тут несколько недель назад, организм САМ отказался от рыбы и морепродуктов, просто начало жутко тошнить. Съела кальмары, и тоже самое. Вчера отмечали Пасху и я решила съесть кильку, съела 2 штуки...вот никого удовольствия не испытала еще после первой, зачем ела вторую не понятно. Отчетливо понимаю, что рыбу, морепродукты, икру я больше есть не буду!!! (если раньше еще думала о том, что буду есть икру, сейчас 100% - нет). В общем с сегодняшнего дня я официально лакто-ото-вегетарианка ng20.gif

Лакто-ОВО-вегетарианка... неправильно написала и только сейчас сообразила d060.gif
Shanti
Цитата(Ksavia @ 16.4.2012, 13:02) *
Отчетливо понимаю, что рыбу, морепродукты, икру я больше есть не буду!!! (если раньше еще думала о том, что буду есть икру, сейчас 100% - нет). В общем с сегодняшнего дня я официально лакто-ото-вегетарианка ng20.gif

Молодец!!! Я вот прекрасно помню,насколько мне стало лучше , когда я отказалась именно от рыбы и морепродуктов, была любитильницей суши(делала дома постоянно)) Теперь у меня роллы с овощами =))) Сейчас просто убеждена, что они вкуснее всякой рыбы!
Ksavia
Цитата(Shanti @ 16.4.2012, 17:35) *
Молодец!!! Я вот прекрасно помню,насколько мне стало лучше , когда я отказалась именно от рыбы и морепродуктов, была любитильницей суши(делала дома постоянно)) Теперь у меня роллы с овощами =))) Сейчас просто убеждена, что они вкуснее всякой рыбы!

Ой я тоже обожаю роллы. Сегодня как раз о них думала и понимаю, что не испытываю не малейшего дискомфорта, от того что отказываюсь от рыбных и морских продуктов. С удовольствием буду кушать овощные, такое огромное разнообразие... и с огурчиком, и с салатом и авокадо и морковь...ой да много вариантов. Да и вообще, столько вариантов всевозможных блюд. )))
Сейчас вот читаю про рацион, что еще добавить помимо того, что я сейчас кушаю. Я еще ничего не знаю о ростках, сое и т.п. Мне пока это все в новинку. Буду учится)))
Амели
СЛОВАРЬ ТИПИЧНОГО БИО-РОБОТА


- Ты, не ешь мясо? Почему? Мужчине обязательно нужно есть животный белок!

- Ну, по праздникам-то всё равно выпиваешь... Как, совсем не пьешь?! У тебя со здоровьем что-то?

- Всю жизнь всё ели и всё нормально было. Еще никто не умер от этого.

- Бог создал животных, для того, чтобы их ели.

- Как зимой без мяса?! Траву что ли одну есть?

- Тебя в секту затянули. Это даже не твои слова.
- Хватит читать в интернете всякую ересь! Иди лучше делом займись.

- Новости нужно смотреть. Нужно быть в курсе, что творится в мире.

- Главное - всё в меру.

- Ты - язычник. Библия разрешает есть животных и пить вино.

- Да ладно, поешь ты, я никому не скажу.

- Алкоголь полезен в меру. Это даже врачи говорят.

- Ты - эгоист. Всё внимание уделяешь только себе!

- Человек создан хищником. Человек по природе мясоед.

- Мужик должен (кому?) обязательно есть мясо.

- Курить незья бросать резко!

- Да хорош, че вот я один(на) могу изменить? Всегда так жили и ничего.

- Это секта! Не слушай их.

- Мясо - это белок. Как без мяса?

- Я сам(а) всё знаю!

- Посмотрим, как ты потом будешь говорить.

- Надо деньги зарабатывать. Карьеру строить.

- Че за бред?

- Ты по-любому хочешь мясо/алкоголь, просто сдерживаешь себя!

- Один(на) ты всё равно ничего не изменишь.

- Нужно готовить еду самим! Конечно, в кафешках и на улице вредную еду продают.

- Да фигня всё это. Слушай больше их.

- На вегетарианстве просто зарабатывают, вот и всё.

- Это мода сейчас не пить и не курить.

- У нас радиация такая, в неделю обязательно хотя бы 50 г надо выпивать.

- Один дед курил до 90 лет.

- Надо деньги зарабатвыть, а не о фигне всякой думать.

- Смотрел новый кинчик? Там ... снимается.

- Как в Новый год не пить?! И че делать тогда?

- А как ты тогда раслабляешься?

- Ты, слишком зациклился на этом.

- Я тебе это как врач говорю.

- Зачем ты себя мучаешь?

- Человек стареет, поэтому и здоровье барахлить начинает.

- Нужно наглее быть.

- Не пацан что ли?

- Живи себе в удовольствие. Зачем себя мучать-то?

- Всю жизнь так жили, а сейчас типа это неправильно.

- Че ты заморачиваешься. Есть всё нужно.

-Да изменять это нормально. Все изменяют.

- Не бывает преданных людей.

- Надо быть жестче.

- Надо в институт идти учиться. Без высшего образования никуда.

- Да, деньги главное и карьера, остальное приложится.

- Все так делают, и я буду.
Лучезарная
Цитата(Ksavia @ 16.4.2012, 16:53) *
Я еще ничего не знаю о ростках, сое и т.п. Мне пока это все в новинку. Буду учится)))

Все о проращивании. Пророщенная пшеница. Как проращивать зерна, семена>>>>

Проращенная пшеница, здоровое питание>>>>

hb.gif hb.gif hb.gif
Nikesha
Замечательная тема!!!!!!!!! a035.gif
всем большое спасибо!!!!!!! очень интересно и мотивирует классно a035.gif a035.gif a035.gif
Ukaaa
Автор - Nikesha:

Про вегетарианство.
На самом деле я очень очень много думала на эту тему. Несколько раз пыталась отказаться от мяса - самое долгое время это провославный пост. Именно тогда я выглядела и чувствовала себя просто супер. Думаю, что решение прежде всего должно созреть в голове, и лично для меня шаг в сторону вегетарианства это не желание бороться со складочками на животе, а именно этическая сторона вопроса. Я не ношу шубы (именно по этим причинам) несколько лет, но я до сих пор не перешла на вегетарианство.... На самом деле я чувствую, что время пришло. Я очень хочу отказаться от мяса совсем. Очень хочу. И я решила, что сделаю это! Сейчас! Время перемен к лучшему!!!!!!!

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Ksavia @ 16.4.2012, 13:02) *
Всем привет. Мясо не ем больше года. Рыбу ела (пестерианство). И тут несколько недель назад, организм САМ отказался от рыбы и морепродуктов, просто начало жутко тошнить. Съела кальмары, и тоже самое.



Как хороший правильный организм!! Поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Неточка:

Сейчас у меня происходит какая-то внутренная ломка, переоценка ценностей. Смотрела на днях фильм "Учитель на замену", там есть сцена, где школьник убивает кота. Ну конечно это не прямо так снято открыто... Но по его окровавленной руке становится все понятно... Я когда этот момент увидела - как заревела! Меня мой парень минут 15 потом еще не мог успокоить. Откуда в людях такая жестокость???? icon_eek.gif У меня тетя много лет назад себе котенка с улицы забрала, над которым мальчишки издевались, били. Так бедная киска потом всю жизнь больше чайной ложки за раз кушать не могла, что-то там с пищеварением, желудком. Как дети на такое способны???

Позже, уже перед сном, я стала думать о том, что собственно, по какому праву коров, свиней могут убивать? Чем они хуже такого кота, из-за которого я так плакала?? А теперь и про рыб еще почитала. Они тоже мучаются!!! И все это ради того, что бы получать удовольствие от еды, баловать свои рецепторы... Нет, я бы не смогла поймать рыбу, съесть ее сырой. И свинюшку я не смогла бы зарезать, и курочку... Просто раньше пельмешки у меня не ассоциировались с чужими страданиями...

Я не могу сказать, что готова стать вегетарианкой, просто из-за того, что все слишком быстро в моей голове изменилось и мысль еще не устаканилась. Я уже представляю как у виска крутит добрая половина моих родных, друзей при заявлении, что я стала вегетарианкой. А отстаивать это я еще морально не готова. Нужно, что бы сначала во мне эта мысль твердо закрепилась.

Но я обещаю, что всякий раз, когда у меня будет возможность съесть кого-нибудь, я сначала подумаю, хочу ли я быть частью этого жестокого круговорота убийств и набивания животов, стоит ли мое удовольствие от еды страданий животных, будет ли полезна для моего организма мертвая еда???
Shanti
Цитата(Ukaaa @ 19.6.2012, 21:33) *
Автор - Неточка:

Но я обещаю, что всякий раз, когда у меня будет возможность съесть кого-нибудь, я сначала подумаю, хочу ли я быть частью этого жестокого круговорота убийств и набивания животов, стоит ли мое удовольствие от еды страданий животных, будет ли полезна для моего организма мертвая еда???


Это прекрасно!!! Сейчас очень многие стали задумываться, это отражается на обществе. По себе вижу , раньше я скромно отвечала, что вегетарианка, а сейчас мы поддерживаем эту тему на своих сайтах о духовном развитии и всеми силами агитируем людей.. И сейчас я с гордостью говорю - что против насилия - поэтому вегетарианка, а в ответ слышу - молодец))) А ведь раньше чего только мне не пришлось услышать, всего лишь несколько лет назад.Это очень радует, времена меняются, скоро нас будет гораздо больше, я в это верю... Ведь мир не стоит на месте, осознанных людей с каждым годом все прибавляется!
Ukaaa
Автор - Заечка:

Хотела рассказать некоторые факты о птицефабрике. Муж моей сестры работает на птицефабрике водителем - возит корма. Рассказывал жуткие вещи. Птицы из цыпленка во взрослую курицу превращаются за 32 дня, при этом корма такие, что если несчастных птичек не пустить под нож, то у них происходит разрыв печени, селезенки, почек и птица погибает. Я в ауте, что же в мясе этой птички находится? sm02.gif Я точно птичек есть не буду и другим не советую - никогда
Насю
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
За последние 10 лет москвичи стали потреблять меньше мяса и молока.

Интересный отчет опубликовал на своем сайте Департамент экономической политики и развития города Москвы. Как за последние десять лет изменились расходы жителей столицы? На какие продукты люди стали тратить больше, а потребление каких сократилось? На самом деле все не так печально, как можно было бы предположить.

Например, по данным Департамента, "в рационе москвичей снизилась доля продуктов, обладающих высокой калорийностью и относительно низкой стоимостью, составляющих основу рациона при ограниченном бюджете" - если точнее, то чуть больше чем на 20% сократилось потребление картофеля и хлеба.

Вместе с этим на целых 66.7% выросло потребление фруктов. Овощей стали покупать на 21% больше.

Эта тенденция радует еще больше, если учесть тот факт, что одновременно довольно сильно упали продажи мяса - потребление мясопродуктов за период с 2001 по 2011 годы сократилось на 11.2%.
И даже молоко и молочные продукты уже не столь популярны, как в начале века - их потребление упало на 4.7%.
vegetariane.ru


Ukaaa
Цитата(Насю @ 5.8.2012, 6:41) *
[color="#000080"]За последние 10 лет москвичи стали потреблять меньше мяса и молока.

Хорошие новости a115.gif Радует, что люди все больше задумываются над тем, чтобы питаться более правильными и здоровыми продуктами d025.gif a035.gif
Ukaaa
Автор - Насю:


Вегетарианцы вечно не доедают.... Просто не могут всё доесть s24.gif




Ukaaa
Автор - ~ beauty ~:


Цитата
Я тут мяско и рыбку не ем уже некоторое время (пока больше из-за поста) и ты знаешь в общем-то и не хочется (да и животинок и рыбешек жалко ...)
Яночка, a035.gif вот это здоровско! aa19.gif Скажи, какие ощущения, какие есть улучшения?
Я пользу от вегетарианства ощутила сразу, как только стала без мясного питаться. a070.gif В первую же неделю пищеварение наладилось, кишечник начал работать, как часики. d025.gif Уже семь лет я вообще не знаю, что такое запор. И иммунитет усилился. a070.gif До вегетарианства я простудными заболеваниями то и дело болела, иногда по 4-5 раз в год. А сейчас если бывает, то один раз в 2 года, не чаще.
И ещё самое интересное, что до вегетарианства у меня всегда были проблемы с гемоглобином, показатели были 86 - 93... А через пару лет вегетарианства вдруг обнаружила, что гемоглобин в норме. a070.gif Вот самый последний анализ крови показывает гемоглобин 129, a035.gif я довольная, как слон. e010.gif

Цитата
Буду пока книжки читать на тему вегетарианства (надо хотя бы узнать чем можно заменить мясо и рыбу и т.д.).
Это правильно! a035.gif Не просто отказаться, а заменить на полезное. a070.gif Вегетарианцам необходимы орехи, бобовые (горох, фасоль, бобы), различные каши, льняное масло. Здесь на Красотуле очень много тем по полезному питанию, думаю ты и без меня всё это знаешь. a075.gif a070.gif
Сказка
Цитата(Ukaaa @ 28.7.2012, 22:05) *
Автор - Заечка:

Хотела рассказать некоторые факты о птицефабрике. Муж моей сестры работает на птицефабрике водителем - возит корма. Рассказывал жуткие вещи. Птицы из цыпленка во взрослую курицу превращаются за 32 дня, при этом корма такие, что если несчастных птичек не пустить под нож, то у них происходит разрыв печени, селезенки, почек и птица погибает. Я в ауте, что же в мясе этой птички находится? sm02.gif Я точно птичек есть не буду и другим не советую - никогда



хочу подтвердить, что все это правда. мои близкие друзья держат "Нашу Рябу" ( может кто с Украины знает, их курочки во всех магазинах, на всех рынках). то что превращение из цыпленка в курицу происходит со скоростью света-все правда. так еще эта бедная курочка свою жизнь (это конечно очень громкое слово) проводит в тесной клетке. Особенно убивает реклама "Нашей рябы" где показано с какой якобы любовью растят курочек, что к ним относятся с любовью, как к деткам. тьфу sm02.gif !!! (извините)
а еще вышеуказанные друзья не едят курицу. и не потому что они вегетарианцы...
Svetlana_Swan
Цитата(Сказка @ 28.8.2012, 17:05) *
а еще вышеуказанные друзья не едят курицу. и не потому что они вегетарианцы...

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
это особо впечатляет.... когда люди делающие это - сами не пользуются...
Ukaaa
Автор - Сказка:

ВЕГЕТАРИАНСТВО


вчера весь вечер думала на эту тему, читала на Красотуле соответствующие разделы, и вот решила немного обобщить размышления.
безусловно, эта темя меня очень интересует, именно из за этого моего интереса я когда давно набрела на Красотулю.

что такое вегетарианство лично для меня??? во первых это очищение организма. вот понятие " труп внутри меня" очень подходить к моему восприятию. даже если это очень вкусно приготовленное мясо, или приготовленное с "пользой для организма" (отварное, например), мне кажется, что употребление мяса приносит организму больше вреда чем пользы. уже давным давно доводы против вегетарианства по типу "организм недополучит необходимого" просто смешны, потому как есть десятки тысяч примеров людей-вегетарианцев, которые живут прекрасной, здоровой жизнью. они полны энергии, их организм не тратит кучу сил на переваривание мяса. та моя бабушка, в конце концов))))) она лет 5 назад отказалась от мяса, очищает регулярной свой организм, питается правильно. и в 70 лет она просто энерджайзер))) она справляется лучше любого родственника с моим сыном-непоседой. а поверьте, он таки очень-очень подвижный.я к вечеру устаю от его гонок)))

во-вторых, это опять таки животные. жестокое обращение с ними, жестокие убийства. кто то скажет, что убийство предусмотрено природой, естественный отбор и бла, бла, бла. ведь хищники же убивают своих жертв. Но животные убивают ради выживания, чтоб прокормить себя и детенышей. мы же, существа намного более разумные, убиваем ради собственного удовольствия: вкусно покушать. ведь, опять повторюсь, что уже доказано примерами, жить без мяса можно!!

почему же я, понимая все то о чем пишу, до сих пор не вегетарианка??? из за собственной слабости. из за того, что в момент, когда я поглощаю что нибудь из любименького, например пиццу, я не думаю что это, из чего, как хранилась и к чему в конце концов это приведет!!!

я очень надеюсь, что настанет день, когда и я с гордостью смогу назвать себя Вегетарианкой!!!
lizz
А как здорово будет при вегетарианстве - пересиливать себя на пост не надо.
Valentin
Цитата(Сказка @ 28.8.2012, 18:05) *
хочу подтвердить, что все это правда. мои близкие друзья держат "Нашу Рябу" ( может кто с Украины знает, их курочки во всех магазинах, на всех рынках). то что превращение из цыпленка в курицу происходит со скоростью света-все правда. так еще эта бедная курочка свою жизнь (это конечно очень громкое слово) проводит в тесной клетке. Особенно убивает реклама "Нашей рябы" где показано с какой якобы любовью растят курочек, что к ним относятся с любовью, как к деткам. тьфу sm02.gif !!! (извините)
а еще вышеуказанные друзья не едят курицу. и не потому что они вегетарианцы...



Спасибо, что поделились историей!!
Черри
ВСЕХ САМЫХ КЛЕВЫХ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ И ХОРОШИХ ВЕГЕТАРИАНОЧЕК И ВЕГЕТАРИАНЦЕВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!! с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ!!! a115.gif wub.gif a035.gif
Адель33
Недавно обнаружила ваш сайт. Я тоже стала вегетарианкой. Хочу найти друзей и общаться. d060.gif
Valentin
Цитата(Адель33 @ 7.10.2012, 1:47) *
Недавно обнаружила ваш сайт. Я тоже стала вегетарианкой. Хочу найти друзей и общаться. d060.gif



Добро пожаловать!! a075.gif
Насю
Молодец Италия!!!

Согласно докладу Eurispes около 5 миллионов итальянцев – вегетарианцы и около 700 тысяч - веганы (строгие вегетарианцы, исключившие из рациона все животные продукты, в т.ч. молоко и яйца)",сообщил в интервью ведущему итальянскому информагентству Adnkronos Salute Леонардо Пинелли, вице-президент Научного Общества Вегетарианского Питания (SSNV).

Потребителей-вегетарианцев становится все больше, на сегодняшний день они составляют около 12 % населения Италии. Еще больше итальянцев – 86% - по данным Института статистических исследований и анализа общественного мнения Doxa - предпочитают приобретать продукцию, произведенную без использования животных продуктов, а также сертифицированную независимыми организациями и идентифицированную соответствующими товарными знаками. По этой причине Лига против вивисекции (LAV) и Институт этической и экологической сертификации (ICEA) с октября ввели бренд «100% растительное», который гарантирует, что продукт не содержит животных белков и не был произведен при их помощи.
Юльча
6 лет, оказывается, сегодня уже b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Душечка
Цитата(маленькая @ 3.11.2012, 6:53) *
6 лет, оказывается, сегодня уже

Какая ты молодец, Юлечка! Поздравляю!
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 3.11.2012, 6:53) *
6 лет, оказывается, сегодня уже b020.gif

Юльчик, ты умница! aa18.gif aa2.gif b01.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.