Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Ukaaa
Цитата(Анабелла @ 13.12.2013, 2:44) *
Мясо как таковое я не ем, а вот курицу, рыбу, морепродукты да.
Главный вопрос к практикующим вегам, чем заменяете эти продукты?

Я о заменах не думала, как-то мяса не хочется, но если говорить о белках, то тут подойдут молочные продукты, бобовые, соя. Если имеется в виду вкус, то сейчас столько всяких соевых котлет, стейков и т.п., что от мяса просто не отличить, и всякие соевые колбасы различные. Даже икра есть черная и красная из водорослей.


Цитата
И интересно, у кого какая мотивация на отказ от мясного?


Почитайте эту тему сначала, здесь многие писали о своей мотивации. Самые частые причины - для здоровья, чтобы похудеть, по этическим причинам и то, что мясо - это тяжелая карма. А Вы по какой причине отказались от мяса?
Merja
Девочки, всем, кто не читал Китайское исследование, почитайте срочно!
Маришка2013
Merja, а что это за исследование и где его можно найти?
Merja
Китайское исследование - это последняя современная публикация американского врача, который проводил самое долгое исследование (около 20 лет), доказывающее, что продукты животного происхождения очень плохо влияют на здоровье, вызывают рак и т.д. Очень интересно и поучительно описано. Книгу можно купить в магазине.
Если интересно, могу скинуть на мыло электронную версию.
Ukaaa
Цитата(Merja @ 18.12.2013, 15:46) *
Китайское исследование - это последняя современная публикация американского врача, который проводил самое долгое исследование (около 20 лет), доказывающее, что продукты животного происхождения очень плохо влияют на здоровье, вызывают рак и т.д. Очень интересно и поучительно описано. Книгу можно купить в магазине.
Если интересно, могу скинуть на мыло электронную версию.


Я буду очень признательна за электронную версию. Любопытно будет почитать d025.gif Мой е-мейл - razvitie@krasotulya.ru
Merja
Ukaaa, сегодня вечером вышлю!
Elenne
Недавно коллега, с которым давно работаем вместе, рассказывая о сохраненных жизнях двух индеек в честь Дня Благодарения, сильно удивился, узнав, что я вегетарианка. Сказал – ну да, тогда понятно, почему Вы стройная такая. И сколько лет не едите мясо?
- Мясо, рыбу, яйца с 2007 года. Получается скоро 7 лет (сама не заметила).
Переход прошел очень легко и естественно. Единственное – лучше, если сделала бы это ещё раньше. d025.gif
И причина - не только стройность, здоровье, но и статьи о карме, которые здесь прочла.
Ukaaa
Цитата(Merja @ 19.12.2013, 15:16) *
Ukaaa, сегодня вечером вышлю!

Спасибо! Жду (пока не получила) d025.gif


Цитата(Elenne @ 20.12.2013, 17:50) *
Недавно коллега, с которым давно работаем вместе, рассказывая о сохраненных жизнях двух индеек в честь Дня Благодарения, сильно удивился, узнав, что я вегетарианка. Сказал


Леночка, здорово как! a115.gif А я и не знала, что на Украине празднуют День Благодарения icon_eek.gif

Цитата
- Мясо, рыбу, яйца с 2007 года. Получается скоро 7 лет (сама не заметила)

Ленусь, а какие-то плюсы для здоровья, стройности заметила за это время?
Elenne
Цитата(Ukaaa @ 21.12.2013, 8:34) *
Ленусь, а какие-то плюсы для здоровья, стройности заметила за это время?

О, да! Ещё какие! Для здоровья и стройности - множество приятностей. a115.gif a115.gif a115.gif
Правда, с 2007 я отсчитываю свое осознанное вегетарианство. До этого больше 15 лет мясо, рыбу, яйца ела крайне редко - организм сам подсказал с подачи одной хорошей доктора, что без них он гораздо лучше функционирует.
За это время ушло много проблем с желудочно-кишечным трактом и их следствия: кожа и волосы стали нормальными (были очень жирные, кожа крайне проблемная).
Постройнела значительно, нормальный вес поддерживаю, а до этого была довольно пышная, постройнеть надолго не удавалось. А комплексов из-за веса, и особенно кожи сколько было...
Так что уверенности и радости стало гораздо больше. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Правда, до сих пор удивляюсь своей стройной фигуре - неужели это я? Потому что родственники все не особо стройные aa26.gif
А потом и более глубокое понимание такого питания пришло, за что огромное спасибо Красотуле, Валентину, девочкам - вегетарианочкам. thankful.png
Помню, когда пришла сюда, а у кого-то были линеечки с надписями - 2 года вегетарианка, 3 года, (а Валентин - без линеечки, но, кажется, с 2000 года wub.gif ), я думала - вот молодцы какие!
Подумала-подумала ещё - и присоединилась!!! e010.gif e010.gif e010.gif
И одна моя близкая знакомая - вполне взрослая женщина - тоже стала вегетарианкой с 2008 года - видимо, влияние Красотули и на неё подействовало. Со здоровьем и стройностью у неё всегда было в порядке. Зато энергии сильно прибавилось по её словам! d025.gif d025.gif d025.gif Да я и сама вижу, как она, работая не на самой легкой работе, делает зарядку постоянно, обливается холодной водой, в перерыве у себя на работе ведет для желающих занятия оздоровительной гимнастикой, массаж маме (иногда и мне) делает регулярно, трудится с удовольствием на даче, ездит туда на велосипеде, плавает, последняя фишка - ролики осваивает в свои 50 и выглядит моложе своих паспортных лет однозначно. b020.gif b020.gif b020.gif

Николь
Elenne, твой рассказ очень мотивирует a115.gif спасибочки, что поделилась)

Цитата(Elenne @ 23.12.2013, 13:18) *
Постройнела значительно, нормальный вес поддерживаю, а до этого была довольно пышная, постройнеть надолго не удавалось. А комплексов из-за веса, и особенно кожи сколько было...

Если не секрет, сколько это в кг?

Ukaaa
Цитата(Elenne @ 23.12.2013, 13:18) *
О, да! Ещё какие! Для здоровья и стройности - множество приятностей. a115.gif a115.gif a115.gif
Правда, с 2007 я отсчитываю свое осознанное вегетарианство. До этого больше 15 лет мясо, рыбу, яйца ела крайне редко - организм сам подсказал с подачи одной хорошей доктора, что без них он гораздо лучше функционирует.

Как де здорово! b01.png b01.png b01.png
Цитата
были очень жирные, кожа крайне проблемная).
а до этого была довольно пышная, постройнеть надолго не удавалось.

icon_eek.gif В это вообще не верится obm.gif

Цитата
Правда, до сих пор удивляюсь своей стройной фигуре - неужели это я? Потому что родственники все не особо стройные aa26.gif

Да, ты такая молодец d025.gif И такая стройняшка a115.gif

Цитата
Да я и сама вижу, как она, работая не на самой легкой работе, делает зарядку постоянно, обливается холодной водой, в перерыве у себя на работе ведет для желающих занятия оздоровительной гимнастикой, массаж маме (иногда и мне) делает регулярно, трудится с удовольствием на даче, ездит туда на велосипеде, плавает, последняя фишка - ролики осваивает в свои 50 и выглядит моложе своих паспортных лет однозначно. b020.gif b020.gif b020.gif

С таких людей нужно брать пример a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Elenne
Цитата(Николь @ 29.12.2013, 10:55) *
Elenne, твой рассказ очень мотивирует
спасибочки, что поделилась)

На здоровье smile.gif
Цитата
Если не секрет, сколько это в кг?

Не секрет, конечно, Николь.
Хотя все же секрет… icon_mrgreen.gif для меня самой прежде всего d060.gif . Цифру точную я не знаю, поскольку в те времена держалась подальше от весов, догадывалась, видимо, что они меня не порадуют. icon_mrgreen.gif Судя по одежде - на пару размеров я, кажется, растаяла. d025.gif
Но, наверное, все-таки лучше равняться не на кг, а прежде всего ориентироваться на собственные ощущения – нравится ли отражение в зеркале, самочувствие или… не особо?
Мне мои 10-15 кг настолько мешали, что я их воспринимала как все 50, учитывая особенности моего сложения. Так как я чувствую себя комфортно, именно когда я стройна и подтянута. Но ведь у каждой из нас все по-разному, верно?
Николь, удачи в поиске себя и постройнении. a085.gif
Elenne
Цитата(Ukaaa @ 2.1.2014, 9:16) *
Как здорово! В это вообще не верится. Да, ты такая молодец И такая стройняшка
С таких людей нужно брать пример

Спасибо, Юленька!
Можно я отвечу одним смайликом сразу на все твои цитаты (просто он самый подходящий для этого)?

b21.jpg b21.jpg b21.jpg

Я счастлива, что когда-то пришла на этот волшебный сайт и форум f0f.gif .
Валентин и девочки - главные вдохновители всех позитивных процессов. v1.gif
Кстати, недавно улыбнула меня моя реакция. Я ж - сладкоежка wub.gif Стараюсь, конечно, выбирать полезности. Но вот попались казенаки развесные в виде мини-сердечек. Вкусные, но ... коварные. icon_mrgreen.gif Сами в рот прыгают одно за другим, откусывать не надо d060.gif В следующий раз дали мне другие какие-то фигурки - мини-мишки, как оказалось. И я поймала себя на мысли, что верчу этого мишку в руке и никак не решусь у него что-нибудь отломить или откусить, мне и лапку и голову жалко icon_eek.gif
Ukaaa
Автор - Lola 1:

Зато, пока я валялась дома, я такую книжку нашла e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Может тут где-то ее уже обсуждали и она для вас не новинка, но для меня это было именно то, чего мне так давно не хватало) Называется "Китайское исследование" автор Колин Кэмпбелл. Она перевернула мое отношение к еде) Раньше я думала, что никогда не смогу отказаться от сыра и йогуртов, но ошибалась)))) Вообще, если раньше были какие-то сомнения по поводу вегетарианства, то теперь их больше нет))) После того, что я прочитала, в сторону мяса я даже смотреть не могу, а на молочку просто не тянет) Но для меня, правда, было открытием, что это все настолько вредно. Нет, я знала, что мясо это плохо для организма и мне от него было очень тяжело, поэтому я его и перестала есть. Но я никогда не могла подумать, что мясо, яйца, молочка это настолько опасные и вредные продукты, я не представляла масштабов этого вреда... Вот, это действительно лучшая книга, которую я прочитала, за всю свою жизнь)))) И если мясо я перестала есть несколько месяцев назад, то вот уже пару недель, как я не ем и молочку, даже свой "любимый" сыр))) И вот только сейчас я действительно стала себя лучше чувствовать))) И что интересно, за эти пару недель лицо стало чище, у меня кожа комбинированная, так вот, лоб меньше жирнеет)))))) вообще, лицо какое-то светлое, чистое, как будто кожа светится))))) Настроение радостное)) энергии больше)) я практически счастлива)))
irisska2986
Таааак,ну все, и я скажу.. f0f.gif .Я сдесь новенькая,ну как,читаю уже давно, заходила периодически, но...просто для интереса. Но уже пару дней я законный житель этого сайта. Так вот, уважаемые, я в шоке. Честное слово. icon_eek.gif Пришла сюда за похудением, но открыла для себя новый мир,серьезно. Про вегетарианство слышала много, начала читать и да, со многим согласна. Но для себя, взять как основу питание, не думала. НО...эти последние дни, а особенно вчера полностью все изменило. Не надо думать плохо это или нет. Просто взять и испробовать на себе. И я это сделала. На несколько дней отказалась от мяса...Ну,нормально все прошло, чувствовала себя комфортно, и вес начала падать ( о, это очень большой плюс) И вот вчера,зашла подруга с пиццей...и продолжение эксперимента,...я решила есть. Абзац...это была ужасная ночь и утро....оказывается, не хочу это почувствовать опять,тяжесть, вернулась боль в желудке,дискомфорт и неприятный привкус во рту..Вот и результат. Так,что буду пополнять ваши ряды, если примете,конечно.... a075.gif
Valentin
Цитата(irisska2986 @ 4.4.2014, 11:24) *
Так вот, уважаемые, я в шоке. Честное слово. icon_eek.gif Пришла сюда за похудением, но открыла для себя новый мир,серьезно. Про вегетарианство слышала много, начала читать и да, со многим согласна. Но для себя, взять как основу питание, не думала. НО...эти последние дни, а особенно вчера полностью все изменило.



Умничка!! Пробуйте, наслаждайтесь, пишите!! Очень интересно будет Вас почитать!!
irisska2986
Цитата(Valentin @ 4.4.2014, 14:08) *
Умничка!! Пробуйте, наслаждайтесь, пишите!! Очень интересно будет Вас почитать!!

Спасибо,большое! f0f.gif Очень у Вас сдесь интересно,много всего + атмосфера приятная. e010.gif Так,что я только ЗА!!!! a035.gif
vis a vis
Всем привет! Много лет читаю ваш сайт, но темы вегетарианство обходила стороной, а тут чем старше становлюсь тем больше задумываюсь о своем здоровье и о том что я ем. В общем я уже месяц не ем мяса!!!!! Ура!!! Но у меня возник вопрос, может он где-то обсуждался здесь на сайте, чем вегетарианцы заменяют витамин В12?
@nn@1803
Цитата(vis a vis @ 24.8.2014, 5:52) *
Всем привет! Много лет читаю ваш сайт, но темы вегетарианство обходила стороной, а тут чем старше становлюсь тем больше задумываюсь о своем здоровье и о том что я ем. В общем я уже месяц не ем мяса!!!!! Ура!!! Но у меня возник вопрос, может он где-то обсуждался здесь на сайте, чем вегетарианцы заменяют витамин В12?

Привет! Поздравляю с вегетарианством! Насколько я знаю, В12 вырабатывается микрофлорой человека. Это во первых. Ну, а во вторых - он накапливается в печени. В третьих, основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, проросшая пшеница, шпинат.
Как-то так. d025.gif
Лапуля Красотуля
Цитата(vis a vis @ 24.8.2014, 5:52) *
Всем привет! Много лет читаю ваш сайт, но темы вегетарианство обходила стороной, а тут чем старше становлюсь тем больше задумываюсь о своем здоровье и о том что я ем. В общем я уже месяц не ем мяса!!!!! Ура!!! Но у меня возник вопрос, может он где-то обсуждался здесь на сайте, чем вегетарианцы заменяют витамин В12?


Ты молодчинка))) Насчет В12 - я об этом не задумываюсь, просто стараюсь питаться сбалансированно - фрукты, овощи, каши… Тоже слышала информацию про то, что этот В12 вырабатывается в организме. А почему тебя интересует этот вопрос?))
vis a vis
Цитата(Лапуля Красотуля @ 25.8.2014, 14:23) *
Ты молодчинка))) Насчет В12 - я об этом не задумываюсь, просто стараюсь питаться сбалансированно - фрукты, овощи, каши… Тоже слышала информацию про то, что этот В12 вырабатывается в организме. А почему тебя интересует этот вопрос?))

Хочется всё таки не навредить себе, чтоб потом не было необратимых процессов в организме, в связи с нехваткой каких то витаминов( это моё личное мнение, многие возможно думают по другому).Я читала, что наш организм не может вырабатывать В12, поэтому и задала такой вопрос, ещё вегетарианцам предлагали принимать дополнительно эти витамины или делать уколы. Сейчас я ем только крупы, овощи и фрукты, из молочки пока оставила творог и кефир. У меня 2 года назад началась сильная аллергия на все продукты вызывающие аллергию. Не могу есть многие овощи и ягоды, для меня это ужасно, пришлось отказаться от любимых орех и мёда((( Но надеюсь, что вегетарианство мне поможет, так как проблемы с кишечником у меня больше 10 лет, хочу почистить себя от всяких бяк, надоело лицо мазать гормональный мазью и пить антигистаминные таблетки. Хотелось бы узнать кто -нибудь вылечился от аллергии с помощью вегетарианства, или это уже на всю жизнь.
Душечка
Цитата(vis a vis @ 26.8.2014, 8:01) *
Но надеюсь, что вегетарианство мне поможет, так как проблемы с кишечником у меня больше 10 лет, хочу почистить себя от всяких бяк, надоело лицо мазать гормональный мазью и пить антигистаминные таблетки. Хотелось бы узнать кто -нибудь вылечился от аллергии с помощью вегетарианства, или это уже на всю жизнь.

Привет!!! Поздравляю с вегетарианством.Вот как раз я отказалась от мяса, а потом от рыбы и яиц (молочку употребляю) именно по этой причине, страдала аллергией много лет, прошла всевозможные обследования, кучу врачей, кроме гормональных мазей, которые приносят временное облегчение, врачи больше не назначали никаких других препаратов.
Так бы я и мучилась, если бы Судьба не привела меня к Валентинчику в конце 2010 года, вот с тех пор я вегетарианка и забыла про мази.
Так что слухи про то, что у вегетарианцев не хватает то одних витаминов, то других, сильно преувеличены, а то еще начинают все переживать, откуда же вегетарианцы берут белок. a075.gif
И переживают заметьте как раз мясоеды d060.gif а вегетарианцы продолжают прекрасно себя чувствовать. Главное питание должно быть разнообразным, помимо овощей и фруктов нужно употреблять и грибы, и бобовые, и орехи, тогда всех витаминов и микроэлементов будет в норме.
vis a vis
Единственно, у меня почем то кружится голова и я стала поттупливать)))))) голодная я не хожу, каши, творожок, супы, салаты хорошими порциями ем, чувства голода нет, но слабость, сонливость постоянно, девочки, у вас было на начальных этапах такое? Пью витамины, сегодня купила пшеницу, буду проращивать!!!))
Ukaaa
Цитата(vis a vis @ 26.8.2014, 8:01) *
Хотелось бы узнать кто -нибудь вылечился от аллергии с помощью вегетарианства, или это уже на всю жизнь.

Привет! У меня с детства была сильнейшая аллергия на мед и продукты пчеловодства. Это при том, что я их очень сильно любила. И иногда съедала ложечку меда и потом догонялась таблетками сразу, так хотелось его съеть d060.gif Спустя несколько месяцев после отказа от мяса, рыбы, яиц - аллергия на мед исчезла. И я могу есть мед в тех количествах, в которых захочу - никакой аллергии a115.gif Сейчас уже больше 6 лет как я вегетарианка и очень рада этому решению d025.gif

Кстати, возможно, тебе будет интересно и полезно почитать тему "Врачи о вегетарианстве" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2632

Ukaaa
Автор - Печенюшка:

Девочки. Пока мысль не убежала - решила написать.

Я только сейчас поняла почему я раньше была мясоедкой, потом стала вегетарианкой, а потом, опять стала есть эту каку и мне не нравится...

Короче я НИ РАЗУ не видела, чтобы рыба была без червей. Она вся в глистах. Такие скрученные, еле заметные твари. А все их едят и радуются. Это жесть! Вчера муж купил рыбку и сказал разделать. Я взяться боюсь. У нее не только внутри глисты, еще и снаружи шкуры свернутые калачики. Фу! мерзость!!!!

Мясо - вообще отдельная тема. Всё лекарством воняет и тухлятиной. Не люблю запах крови. Извините, но и когда месячные идут - с трудом терплю, по пять раз, если не больше, в день моюсь.

Такой отврат пошел к всякой мертвечине.... icon_eek.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 16.6.2015, 7:50) *
Автор - Печенюшка:


Короче я НИ РАЗУ не видела, чтобы рыба была без червей. Она вся в глистах. Такие скрученные, еле заметные твари. А все их едят и радуются. Это жесть! Вчера муж купил рыбку и сказал разделать. Я взяться боюсь. У нее не только внутри глисты, еще и снаружи шкуры свернутые калачики. Фу! мерзость!!!!

Жесть... Торговые точки нужно прикрывать, если серьезно.
Я такого ужаса ни разу не видела.

Вообще у меня начинается вынужденное вегетарианство. Капуста дешевле птицы или говядины.
Да и летом стараюсь кушать больше фруктов, овощей, ягод.
Irina87
На самом деле животные жиры несут гораздо большую опасность, чем растительные. Хотя бы потому, что колбасы, сыры, мясо, молочные продукты мы едим чаще, чем орехи и растительное масло. Поэтому обратите внимание на коварность животных жиров. А еще с ними борется Орсотен Слим, я его во время диеты пила.
Miss Juli
Цитата(Irina87 @ 11.9.2015, 18:22) *
Орсотен Слим,

Лучше скушай колбасы и закури, чем пить эту гадость. Запрещенный препарат, между прочим.

Последнее время я ем мясо в малых порциях и достаточно редко. В рационе есть яйца и молочные продукты. Но свежих овощей и фруктов гораздо больше! За что я и люблю лето!
Irina87
Цитата(Miss Juli @ 12.9.2015, 14:07) *
Лучше скушай колбасы и закури, чем пить эту гадость. Запрещенный препарат, между прочим.

Последнее время я ем мясо в малых порциях и достаточно редко. В рационе есть яйца и молочные продукты. Но свежих овощей и фруктов гораздо больше! За что я и люблю лето!



Хах, ну вы даете, а курить это не гадость?) Т.е. вы считаете с колбасой и сигаретой, я буду стройная и звонкая! На самом деле благодаря этим таблеткам, я себя дисциплинирую в плане еды, не ем ничего жирного, жареного и чувствую себя прекрасно)
Ukaaa
Немного черного вегетарианского юмора icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.