Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Аморалистка
Всем привет)
Тем, кто ест мармелад, да не парьтесь вы, покупайте в коробке и читайте состав, а на вес не покупайте))
Просто забыла, кто про мармелад писал, маленькая, ведь ты?))
А по поводу сыра, вот что недавно увидала! Взяла в магазине 2 сыра почитать состав, так на одном было сказано - сычужный фермент бактериального происхождения(ну мож неправильно сейчас сформулировала, но что-то в таком духе), а на другом сыре - что животного происхождения. Т.е. вроде как они уточнили, что в лаборатории выведено, а что взято у телёнка...
Галченок
Вчера испытала огромную гордость за себя и за то, что я всё-таки на правильном пути! shy.gif
Попала вечером в одну компанию, на столе у которой были: бутеры из белого хлеба и масла, пашет какой-то, ветчина, огурчики маринованные и оливки!
Я кушала только оливки и огурчики, от остального - отказалась! а предлагали d060.gif и ветчинки кусочек, я в ответ:"я не ем такого", и бутерброд с маслом и паштетом намазанными щедро так....- "нет, я не ем такого".
Тут же последовал вопрос - "Вегетаринка что ли?" - "ПОЧТИ! rev.gif " c9.gif и так мне стало приятно..... shy.gif shy.gif За то, что я НАУЧИЛАСЬ (не заставляя себя) стать такой какая я есть!!! за то, что я выглядела по сравнению с ними, поедателями всего "такого" - тростиночкой....... rev.gif
Как они потом на меня смотрели... оценивали... благо было на что посмотреть и что оценить - это было в сауне... shy.gif

Олесь!
Цитата
мне на оладушек икорки положить...... девочки... какой-же кошмар у меня на утро творится в животе... крутит мутит, вздутие, резь в желудке


ого как бывает..... icon_eek.gif

Цитата
льняное масло надо прятать от солнца и нельзя нагревать


у меня в холодильнике стоит.
Когда-то впервые купила и хранила просто в шкафчике - стало горчить, лето было на дворе....возможно испортилось - пришлось выбросить!
Феечка
ГАЛЧЕНА!!!!! Ты ли это?????????????????? obm.gif smile.gif)))))
Феечка
А я себя чувствую какой-то хипаркой, дитем цветов, когда говорю, что мяса не кушаю smile.gif)))
Согласитесь, есть в этом доля......китча shy.gif
kaprice
Цитата(Галченок @ 12.10.2007, 15:29) *
за то, что я выглядела по сравнению с ними, поедателями всего "такого" - тростиночкой....... rev.gif
Как они потом на меня смотрели... оценивали... благо было на что посмотреть и что оценить - это было в сауне... shy.gif
n020.gif a040.gif представляю, такую-то красоту! наверняка кто-то из девушек задумался. a075.gif
а льняное масло же итак горчит, это его специфический вкус. нет?
kaprice
Цитата(Nekotyanka @ 12.10.2007, 15:52) *
Согласитесь, есть в этом доля......китча shy.gif
ага, есть, точно! s24.gif я гордость ощущаю. e010.gif Это что-то из ряда вон, иногда приятно шокировать людей.
а иногда правда наоборот. не хочется афишировать.
OrientAlla
Если в двух словах про льняное, то оно очень быстро окисляется и прогоркает. И даже в только купленной бутылке оно уже может быть нехорошим. Просто факторов, при которых оно прогоркнет, слишком много и получается, что это рулетка. Как правильно кто-то сказал, есть масса не менее полезных масел, которые не столь "нежны". smile.gif В любом случае, по указанной ссылке можно найти много дельных советов и мнений "за" и "против" (про льняное масло есть отдельная тема). smile.gif
И, вроде бы, хорошее льняное масло не должно горчить!

Цитата(Nekotyanka @ 12.10.2007, 15:52) *
А я себя чувствую какой-то хипаркой, дитем цветов, когда говорю, что мяса не кушаю smile.gif)))
Согласитесь, есть в этом доля......китча shy.gif
А я не соглашусь! smile.gif
kaprice
да, лучше тогда не льняное. уж лучше оивковое, оно нейтрального вкуса и не так привередливо. А еще любблю подсолнечное нерафинированное a040.gif на хлебушек черный и с солькой! e010.gif
Галченок
Цитата(Nekotyanka @ 12.10.2007, 14:50) *
ГАЛЧЕНА!!!!! Ты ли это?????????????????? obm.gif smile.gif)))))


Оль! не пойму.... c9.gif shy.gif ты удивилась чему?? что это Я написала, или что я это СДЕЛАЛА?? c9.gif

Цитата
я себя чувствую какой-то хипаркой


я ни кем "таким" себя не чувствую...... НО ОЧЕНЬ ПРИЯТНООООО shy.gif shy.gif shy.gif главное - с достоинством произнести это! d060.gif так - чтобы другие поняли - что это ПРАВДА!! s24.gif

Цитата
есть в этом доля......китча


чего-чего доля? icon_mrgreen.gif

Цитата
наверняка кто-то из девушек задумался.


да, задуматься было кому.Но- девушка явно комплексами не страдает, и поэтому сразу же стала рассказывать о своём близком родственнике, который вегетарианец - и никогда ничего не ест у неё в гостях за столом...... то капусту из голубца развернет и листик съест, то еще чего-нить зеленого пожует - и все! "и ХУДООООЙ такой" - ее слова....... d025.gif
А то, что здоровый, полный жизненных сил, позитивных мыслей (учится в семинарии на батюшку) - об этом она не подумала, но нам сказала.

Ир!
Цитата
льняное масло же итак горчит


мне так вроде и нет. Вкусно! a075.gif может уже привыкла просто!

Цитата
а иногда правда наоборот. не хочется афишировать.


особенно если уже наперёд знаешь - что не поймут, сделают вот icon_eek.gif такие глаза и скажут " ааааа... так ты ничего не ешь- и от этого такая худая..........." d025.gif Мне жалко таких людей....... честное слово.
OrientAlla
А еще мне кажется, что есть надо только то, что приятно (особенно четко организм дает сигналы, когда очистится через вегетарианство и в целом здоровое питание). Из многих прекрасных масел можно выбрать именно те, которые не с отвращением будешь есть, а с радостью. smile.gif И пользы больше будет.

У меня не очень идет оливковое, зато в восторге от тыквенного и очень нравится кунжутное и макадамии. Грецкого ореха и другие пока не пробовала. Ну и настоящее подсолнечное тоже очень люблю. smile.gif
kaprice
Цитата(Галченок @ 12.10.2007, 16:19) *
не поймут, сделают вот icon_eek.gif такие глаза и скажут " ааааа... так ты ничего не ешь- и от этого такая худая..........." d025.gif
d025.gif d025.gif в точку!
Феечка
Только что получила баааальшой вздрюк на работе, что написала о том, что рыба - большая кака, кот накапливает в себе кучу гадости, что кушать ее низзяяя sad.gif( Ну не хотят люди смотреть правде в лицо!
Аморалистка
ЭХ, так мне что выбросить моё льняное, раз оно горчит?????????7
Некотянка, а почему втык то за это??? им-то что до того, что ты в инете пишешь??
Кстати, большинство людей считает вегетарианцами тех, кто только мяса не ест.. я то себя таковой не считаю, но как только говорю кому-то, что не ем, так они сразу думают, что я настоящая вегетарианка... мне их переубеждать лень. Но я особо не говорю и особо не скрываю... как получится.
Кстати, у нас на работе по праздникам помимо колбасы и тортов, ВСЕГДА есть овощи и фрукти или хотя бы что-то одно!! Хотя у нас мужской коллектив, но все ето едят! Так что рассаз о праздниках на других работах меня неприятно удвил... obm.gif
Феечка
Неее, я в газету написала. А информаторы (надо было про водоемы и рыбалку, шо это круто) дружат с руководством smile.gif))))

У нас на праздниках обычно ооочень мало овощей и фруктов. Зато хоть сыр есть.
А на фуршетах овощи есть только в канапе как придаток к мясу. sad.gif
Галченок
Никотяныч???? ты игнорируешь мой вопрос (((((( ........
Феечка
Галю, я просто до сих пор отхожу от шока smile.gif)))))
Конечно, потому что СДЕЛАЛА smile.gif))))))))
Arlin
я ни кем "таким" себя не чувствую...... НО ОЧЕНЬ ПРИЯТНООООО главное - с достоинством произнести это! так - чтобы другие поняли - что это ПРАВДА!!

да, только люди очень часто либо вообще про вегетарианство не знают абсолютно ничего, либо считают дурью...опять же от того, что нифига не знают и не хотят smile.gif
недавно в школе заставили помогать накрывать стол для ветеранов. естесственно, колбас, сосис, паштетов и прочей дряни было навалом. так моя учительница (мама моей подруги) нарезала колбасу для бутеров, потом отрезала по ломтику и протягивает каждой из нас, тем кто помогает стол "оборудовать". дошла до меня, я аж шарахнулась от этой колбасы. она мне: "бери давай!". я испуганно: "зачем?!". она не менее пораженно:"как зачем?! ешь!" "я не ем!". она удивленно на меня смотрит, потом говорит: "ну и кто ты после этого?!" icon_mrgreen.gif
Галченок
Цитата(Arlin @ 12.10.2007, 17:38) *
"ну и кто ты после этого?!" icon_mrgreen.gif


НАШ ЧЕЛОВЕК!!! d025.gif a070.gif


Цитата
я просто до сих пор отхожу от шока


ого.... неужели так просто это сделать....... ?? d060.gif сразу видно - Олька давнов гости не заходила - не читала чем я питаюсь и чем вообще живу s24.gif c9.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 12.10.2007, 15:29) *
"я не ем такого"
Тут же последовал вопрос - "Вегетаринка что ли?" - "ПОЧТИ! rev.gif " c9.gif и так мне стало приятно..... shy.gif shy.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Юльча
Нефига уже 26 страниц за пару месяцев e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Пара вопросов и ответов, может, кому-нить пригодится....

Вопрос: Только в животных продуктах содержатся незаменимые аминокислоты в достаточном количестве.
Ответ: Термина "незаменимые" в современной науке уже не существует. Из переваренной микробами клетчатки высвобождаются углеводы и другие вещества, которые затем перевариваются ферментами кишечного сока и всасываются. Кроме того, академиком А.М. Уголевым было установлено, что в толстой кишке есть микробы, способные синтезировать аминокислоты, которые до этого считались незаменимыми, поскольку организм человека их синтезировать не может.
Полагали, что эти аминокислоты могут поступать в организм только с животными белками, поэтому считалось, что человеку совершенно необходимо употреблять животные белки с пищей.
После открытия Уголева стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия незаменимых аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов.
Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, в частности - витамины группы В.


Вопрос: В мясе много полезных веществ...
Ответ: Антибиотики регулярно используют для свиней, мясной птицы, кур-несушек, мясной ВРХ и молочных коров а также для рыб. Обычно частично антибиотики используют для лечения животных но значительное их количество направляется для содействию роста и профилактики заболеваний.
По данным Всемирной организации здравоохранения (WHO) больше половины всех антибиотиков которые вырабатываются в мире используются в животноводстве не для лечения а для стимуляции роста.
В животноводстве злоупотребляют антибиотиками для того, чтобы компенсировать такие отрицательные явления как большая скученность, ослабление иммунитета которые приводят к распространению инфекций.
На встрече в 1997 году, 70 экспертов ВОЗ пришли к выводу что: "Резистентные разновидности четырех бактерий, которые становятся причиной заболевания у людей, перешли от животных к людям и представляют опасность для здоровья людей в частности это: Salmonella, Campylobacter, enterococcі and E. Colі"

Вопрос: Только в животной пище содержится достаточное количество белка (вариант - протеина)
Ответ: В развитых странах проблема состоит не в недостаточном, а в избыточном потреблении протеина. Большинство цивилизованных людей съедают в несколько раз больше белков, чем им нужно.
Вы можете получить достаточное количество белка из хлеба, зерновых, бобовых, грибов, брокколи - протеин есть практически в любом продукте питания. Если Вы съедаете количество пищи, достаточное для утоле ния голода, то Вы, несомненно, получаете необходимое количество белка.
Напротив, слишком большое количество белка является основной причиной остеопороза и вспомогательной - почечной недостаточности и других заболеваний выделительной системы.
В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, молочные продукты - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка.
Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель.
Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами.
Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан " миф о белках"

Вопрос: Животный белок усваивается лучше растительного и он полезней.
Ответ: Нет разницы, что есть, потому что в кишечнике любые белки разлагаются на аминокислоты, из которых бактерии-сапрофиты строят белки, необходимые человеку (доказано академиком А.М. Уголевым).

Вопрос: Только в животной пище содержится достаточное количество железа.
Ответ: Британская Медицинская ассоциация, категорически утверждала в своем докладе "Диета, питание и здоровье", что "недостаток железа не более типичен для вегетарианцев и веганистов, чем для тех, кто ест мясо".
Исследования по британским веганистам, проведенные на факультете биохимии в университете Саррея, в своей работе, опубликованной в Британском Журнале Питания, сделали заключение, что уровень содержания железа был нормальным у всех веганистов и что "беременность у женщин-веганистов протекала нормально; нормальным оказалось и здоровье детей, которых кормили в соответствии с веганской диетой"

Вопрос: А откуда же организму получать незаменимые жирные кислоты (особенно омега-6, которая очень важна для организма и есть лишь в рыбьем жире)?
Ответ: Источником Омега-3 среди пищевых продуктов являются льняное масло, соевое масло, масло грецкого ореха. Источником Омега-6 является: аптечный огуречник, вечерний первоцвет, льняное, кукурузное и подсолнечное масло.

Вопрос: Только в животной пище содержится достаточное количество кальция.
Ответ: Ни одному животному из млекопитающих не требуется столько кальция, как дающим молоко коровам и при этом именно у них содержится меньше всего этого вещества в скелете.
Всю свою огромную потребность в кальции эти животные удовлетворяют, только поедая траву. Совершенно очевидно, что человек - это единственное существо, которое после отнятия от груди продолжает потреблять молочные продукты. Определено, что лиственные овощи являются основным источником кальция для человека.
Особенно много кальция содержится в орехах, семечках, зерне, бобовых, свежих фруктах, сухофруктах и в овощах.
Менее известно, что амарант (Amarant oder Quinoa) - зерновое растение из Южной Америки, содержит в себе в 2 раза больше кальция, чем молоко, в нем в пять раз больше железа, чем в пшенице и во всех сортах мяса, исключая печень.

Вопрос: Только в животной пище содержится достаточное количество витамина В12.
Ответ: Витамин В12 вырабатывается сапрофитами кишечника человека. Ранее считалось, что этот витамин имеется только в мясе, сейчас его нашли и в растительных продуктах — соевом сырев, морских водорослях, а также в пивных дрожжах.
Российский научно-практический Центр вегетарианского общества исследовал поселение веганов в Сибири и
не нашел ни у кого, в том числе у детей, ни разу в жизни не пробовавших животную пищу, дефицит этого витамина!

Вопрос: Только в животной пище содержится достаточное количество цинка.
Ответ: Пищевые продукты, содержащие цинк: пивные дрожжи, семена тыквы, грибы, овсяные хлопья, лук, подсолнчник, чечевица, соя, зеленый горошек, рожь.
Юльчоныш
маленькая, таки целая диссертация a115.gif здорово


у меня тут прогресс в семье- рада, как слон d060.gif мама с папой с каждым днем все меньше мяса-рыбы вдруг стали есть.... задают вопросы про вегетарианство... и "грозятся", что когда-нито возможно перейдут a035.gif
Юльча
Цитата(Юльчоныш @ 13.10.2007, 23:42) *
мама с папой с каждым днем все меньше мяса-рыбы вдруг стали есть.... задают вопросы про вегетарианство...

это очень-очень хорошие новости!!! a070.gif Поздравляю a115.gif Хорошо, когда не только дети слушают родителей, но и старшие прислушиваются...особенно, если ребенок осознал разумные и правильные вещи...
я и не мечтаю о таком - не в этой жизни, по-видимому icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Юльчоныш @ 13.10.2007, 23:42) *
задают вопросы про вегетарианство... и "грозятся", что когда-нито возможно перейдут a035.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif a040.gif
Юльчоныш
маленькая, это безусловно, здорово, но я думаю, и на твоей улице камаз с пряниками перевернется d060.gif ты показываешь прекрасный пример (я про твою темку в историях успеха)
еще некоторое время назад, папа откровенно крутил пальцем у виска на меня icon_mrgreen.gif а сейчас, ему что-то начинает даже нравиться... Единственное, чего он, возможно, не поймет- это добровольный отказ от изделий из кожи и др. в этом духе....
я часто поднимаю вопросы на тему здоровья, потому, что хочу, что бы мама с папой пересмотрели свои взгляды- я за них очень переживаю... ибо, что уж там говорить, сильно здоровье пошатнулось после семейной трагедии

надеюсь, наши ряды пополнятся

Valentin shy.gif hb.gif
Sova
расскажу о вегетарианстве....
с трихологом у нас первый раз разовор на тему ограничений в еде состоялся тяжелый она уверяла меня, что у меня анемия, дефицит железа, недостаток всего чего только может быть и направила сдавать анализы.... вчера увидев мои результат (естественно забыв что я вегетарианка) говорит глядя на результаты: ООО!! Да тут просто все прекрасно!!! Просто отлично.... a115.gif a115.gif a115.gif ну я решила реванш взять, типа а поооомните как вы меня ругали??? p030.gif На что она отвечает: нуууу.... есть такие "неубиваемые" организмы, ты их чем не трави... и дальше мы уже гоготали вместе...... d060.gif d060.gif a115.gif a115.gif s24.gif s24.gif понятно что она осталась при своем мнении, но мы-то с вами знаем в чем тут секретик? d030.gif rev.gif rev.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d060.gif
kaprice
Цитата(Sova @ 15.10.2007, 18:10) *
ну я решила реванш взять, и дальше мы уже гоготали вместе...... :
a035.gif a040.gif a040.gif молодец!
Arlin
Sova а у меня каждый день такие разговоры smile.gif кстати, тоже хочу поделиться своей радостью - только что забрала результаты анализов... после того как сильно переболела я в конце лета меня затаскали по врачам и запилили АБСОЛЮТНО все - родня, каждый врач не приветствовал моё вегетарианство (мои родные болтают это каждому, а я предпочитаю молчать smile.gif ) так вот и эта врач, что направление выписывала - ну так сочувственно до этого на меня смотрела, как будто я самый больной человек на планете и собственно поэтому пнула сдавать их. а сегодня она с диким удивлением рассматривала результаты - где всё просто супер!!! a115.gif до этого все приседали на уши разговорами что у меня полнейший недостаток белка, цинка, железа, я истощена до предела... ну да, как же! всё отлично, а гемоглобин 139! моя бедная мама не знала, чо бы ещё такое выдать, в чем обвинить вегетарианство a045.gif a045.gif a045.gif ВЕГЕТАРИАНСТВО РУЛИТ!!! a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif
ANNA77
С отличными анализами всех! Я вот свои тоже скоро заберу, похвастаюсь!
kaprice
'Arlin' как здорово-то девчонки! прям приятно! a035.gif a040.gif
надо тоже сдать. shy.gif
VixiT
нашла короткую но ёмкую историю...

У этой коровы с потрясающем именем "4206437" была обычная жизнь. Как и у всех коров. Она родилась на грязной ферме. Кормили её генномодифицированной соей и трупами других коров. Она прожила всего несколько лет, всю жизнь мечтая увидеть солнце и пощипать зеленую травку. Когда её вели на бойню, она рыдала и отчаянно сопротивлялась. Она кричала и пыталась отбиться. Но мясники оглушили её током и разрезали горло. Потом, разделав её окровавленный труп, они пустили куски плоти этой коровы в продажу. Сейчас часть её трупа вы можете лицезреть у себя на тарелке.
4206437, мы тебя не забудем! Ты была хорошим животным, но люди которые захотели купить это мясо, захотели чтобы ты умерла, и оплатили твоё убийство. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Юльча
Цитата(VixiT @ 16.10.2007, 23:32) *
У этой коровы с потрясающем именем "4206437"

да, самое примечательное и ужасное, что это не имя даже, а номер...да, что там, это же корова всего лишь...а то, что живое существо, это же в природе так записано...не у человека
ANNA77
Кстати, анализы сдала-кровь хорошая, все в порядке. К слову сказать это совсем не показатель здоровья. У меня бабушка глубоко нездоровый человек- кровь как у космонавта. icon_mrgreen.gif
ANNA77
А я например, наоборот, от экземы почти избавилась. А была она у меня очень ужасная. Чесно.Мне то хоть верите? icon_mrgreen.gif Причем, так интересно-ела свою любимую курочку, через 2 минуты выступал экссудат с кровью и капал...Мда.А я мазькой помажу гормональной , поплачу и снова съем. Ну любила я курочку кушать понимаете? Потом стала вегетарианкой. И почти прошла экземка. Это я в тему?
Valentin
В тему icon_mrgreen.gif

Но чтобы не было новых споров, это мы переместим в тему "Вегетарианство" a075.gif
vegas
Теперь по теме
Ездили тут в Египет с друзьями, познакомились с компанией девушек. Экскурсии, море.. Вот пошли как то вместе на ужин, а после него дискотека. И вот девушки налегли на мясо, макароны, сладкое.. Ну и предлагают это дело в тарелку понятное дело наложить.. Отмазывался как мог, что дискотека потом... Ну как же? МужиГ должен есть мясо!, говорят. И пихают чуть не насильно в тарелку. Оно там и осталось.
Через нек. время на дискотеке, пытаюсь девушек на танцпол вытащить, а то сидят на скамейке и все. Смотрю они по очереди убегать стали, куда думаю? А уходить не хотят. Потом всеж ушли. Оказалось плохо им было, два пальца в рот бегали. И таких случаев там было оч много. Египтяне, они ведь в большинстве своем вегетарианцы, ну в силу традиций и религии. Если, я правильно, конечно понял. И готовят они хорошо именно вегетарианские блюда, коих там немыслимое количество. Вот, только наши туристы проходят мимо. И соответственно за это платят.
vegas
Маленькая

Спасибо за статью! Теперь, как начнут такие вопросы задавать, сразу ссылку буду давать на нее)).

К слову, родители у меня по началу тож были против и очень принципиально. А сейчас почти как я))

Про анализы, тож раньше пугали, гемоглобин будет слабый еще что то, а вот и нет, все в лучшем виде оказалось).
Юльча
Цитата(vegas @ 25.10.2007, 2:01) *
И вот девушки налегли на мясо, макароны, сладкое..

Дааа, и такое в жизни бывает. obm.gif obm.gif
МЧ - вегетарианец, здоровое питание и все такое, а девушки -макароны, мясо, бррр aa26.gif d060.gif d060.gif

Цитата(vegas @ 25.10.2007, 2:28) *
Про анализы, тож раньше пугали, гемоглобин будет слабый еще что то, а вот и нет, все в лучшем виде оказалось).

a035.gif a035.gif a035.gif
Многие говорят, что анализы в норме, либо лучше даже стали.
Видела на форуме девушку, она писала, что стала вегетаринкой, хотя у нее очень низкий гемоглобин, вообще достойно всякого восхищения, что не испугались.
А у некоторых даже в норму приходит
Eivilin
Эх, а я родителей своих упустила sad.gif . Вот стоило мне уехать на пару дней, как все дома опять появились бяки. Обидно sad.gif. Зато на начальство теперь "стала оказывать вредное влияние" rolleyes.gif.
Ptizzza
Девочки - читала тему два дня. На новом форуме сюда не заходила, потому что все высказала на ахивном, да и запал прошел, что-то говорить. Потому как для себя все решено и понятно и непонятно почему другим непонятно. То есть в голове все разложилось, и стало как в порядке вещей. Напоминаю, что в голове у меня не все так идеально как у многих здесь, и сны про мясо мне не снятся, и моральный аспект я умом понимаю, но на желудок это мало влияет, поэтому от мяса, рыбы, яиц отказалась по соображениям здоровья.

Просто хотела сказать, что с улыбкой читала обсуждения про желатин, гематоген и порадовалась, что девчонки начали понимать, что вегетарианство вегетарианству рознь (и дело тут не в похудании). Дело в качестве продуктов, а значит, в качестве жизни, качестве здоровья. Давно (еще во времена мясоедства) стало читать этикетки, и не просто читать, а вдумчиво и критично, искать наименее обработанные и суррогатные продукты. Правда, вот сил пока нет возобновить печь домашний хлеб, но думаю, опять начну.

Девочки (и мальчики) - я вас всех люблю! Улыбайтесь!
Юльча
Цитата(Ptizzza @ 26.10.2007, 17:54) *
Девочки (и мальчики) - я вас всех люблю! Улыбайтесь!

a035.gif a035.gif a035.gif d060.gif
kaprice
Цитата(ANNA77 @ 23.10.2007, 16:25) *
У меня бабушка глубоко нездоровый человек- кровь как у космонавта. icon_mrgreen.gif
icon_eek.gif obm.gif
Цитата(vegas @ 25.10.2007, 2:01) *
Египтяне, они ведь в большинстве своем вегетарианцы, ну в силу традиций и религии. И готовят они хорошо именно вегетарианские блюда, коих там немыслимое количество.
ой, я не знала, спасибо! a075.gif Надо будет не пропустить! a035.gif
ANNA77
Цитата(kaprice @ 26.10.2007, 20:00) *
icon_eek.gif obm.gif
ой, я не знала, спасибо! a075.gif Надо будет не пропустить! a035.gif

И я не знала. Хорошо бы если так. Я собираюсь посетить.....
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 26.10.2007, 17:54) *
Девочки (и мальчики) - я вас всех люблю! Улыбайтесь!



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сашенька
Цитата(ANNA77 @ 26.10.2007, 21:18) *
И я не знала. Хорошо бы если так. Я собираюсь посетить.....


Поделитесь потом впечатлениями обязательно! aa31.gif
Аморалистка
Анна, icon_eek.gif а у меня у подруги экзема, а она иногда на кремлёвке сидит... obm.gif
ANNA77
Аморалистка Не это низяяяя! Кремлевская вообще опасна, это уже доказано. Такая казнь раньше была: Заключенному давали только вареное мясо и он умирал в течении 30 дней в муках. Воть. icon_mrgreen.gif
Сашенька Да, если все получится! Это в новом году.
vegas
Ага тож в Египту захотелось))
Ток девушки, перед тем как посетить надумаете, тщательно отель выбирайте и туроператора... А то ведь разные они бывают очень..
ANNA77
Цитата(vegas @ 28.10.2007, 1:10) *
тщательно отель выбирайте и туроператора...

У меня подруга в турбизнесе работает.
Аморалистка
Анна, да я знаю... мне она даже когда я в школе училась бредом казалась.... а подруга так рекламировала, говорит "можешь есть сало и чёрную икру и при этом только худеешь" я ей сказала "а фрукты и овощи можно?" - "нее, нельзя... " obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.