Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Allochka
Цитата(Sova @ 26.6.2008, 9:35) *
Вчера был футбол. Германия - Турция. Приходит САша, обсуждаем. Я, говорю, за Германию, ну там типа Машуня.... а Саша говорит: я тоже хочу, чтобы выиграли немцы, потому что турки сказали в случае выигрыша зарежут 11 100 баранов eusa_pray.gif Я сидела просто слова вымолвить не могла. Как же это жестоко.


Я с Вами абсолютно согласна.... Тоже когда услышала такое заявление была просто в шоке... icon_eek.gif
Жестокая несправедливость.... Причем здесь бедные барашки и футбол???? Не понимаю.... unsure.gif
HaTaIIIa
Цитата(HaTaIIIa @ 27.6.2008, 20:29) *
анекдот вечера: Жарю на ужин драники , говорю мужу: может сгоняешь в магазин за сметаной ?
А он мне: Наташа , у нас пост , нам сметану нельзя !!! obm.gif
Так и ели ! s24.gif

А за ужином он мне сказал , что без мяса у него не стало изжоги и отрыжки , и он этому очень рад !!
А самая главная радость , что вес , который вначале начал снижаться , опять пополз вверх !!! Мой мальчик счастлив !! b020.gif
У вегетарианства нет недостатков , по крайней мере мой муж их не обнаружил !!!!! d040.2.gif


Хотела только добавить , что этот мужчина вырос вдоме ,
где постоянно держали корову , поросят , то есть без мяса жизни не представлял до сего момента !!
Только завтраки без мяса признавал !! obm.gif
Many
Здравствуйте, дорогие красотульки! я у Вас тут новенька, совсем недавно нашла Ваш сайт. Собственно говоря я хотела задать Вам архиважный для меня вопрос, извените , если не по теме . просто не знаю куда идти. дело вот в чем , как я уже говорила, я нашла ваш сайт недавно, и так мне понравилась ваша идея про вегетарианства, и девочки все здорово худели *фотки смотрела* и самочувствие у всех улучшалось. ну вот я и решила тоже стать вегетаианкой, и вот мясо рыбу и яйца я не ем с 30 июня, ну то есть у меня мизерный срок, но тем не менее... так вот все было замечательно, исключила резко все мясо, рыбу и яйца *потому что зная себя и свою историю борьбы с лишним весам, мне нужно брать себя в руки, а то, если постепенно, то это ниче хорошему не приведет* ни как я плохо себя, по сравнению периодом до отказа от мяса, не чувствувала, вроде даже какая-то легкость появилась, не множко похудела, есть не хотелась как раньше, пи если я вечером в 6- 7 часов ем, то спокойно до двух ночи сижу и ниче мне нехочеться есть, хотя раньше начиналось таскание всего, что плохо в холодильнике лежит, и когда сидела на диете приходилось себя отвлекать чем-то, а сейчас все как-то само собой получается. Но вчера, мне стало так плохо, что я потеряла сознание в ванне и в коридоре, еле до дивана доползла, чтоб отлежаться. это знаете, такое состояние, когда нарастает шум в голове, потом в глазах тамнеть начинает, дикая слабость и отключка. отключалась я на пару секунд, небольше *во всяком случае мне так кажеться* ноги не дщержали вообще. скажу что ТАКОГО у меня никогда не было, единственно что приходит на ум это лет в 13-14 мне стало плохо, но в глазах потемнело частично, немножко закружилась голова, и я могла стоять на ногах. так вот я хотела узнать такое состояние может быть от того, что я резко перешла на вегетарианство, или нет и тогда стоит идти к врачу например или еще что то делать??? А да стоит сказать , наверно, что эти дни я питалась в основно гречкой с помидорами, иногда фрукты, один раз была картошка и макороны, и все. о есще я по вечерам выпиваю бокал белого сухого вина *я вроде читала где-то, что его можно и даже нужно* Вот. подскажите пожалуйста
Юльча
Цитата(Many @ 5.7.2008, 14:29) *
А да стоит сказать , наверно, что эти дни я питалась в основно гречкой с помидорами, иногда фрукты, один раз была картошка и макороны, и все. о есще я по вечерам выпиваю бокал белого сухого вина *я вроде читала где-то, что его можно и даже нужно* Вот. подскажите пожалуйста

Вы умница!
конечно, изменилось питание, столько лет питались мясной пищей
потом очищение тоже происходит
у меня тоже при переходе на вегетарианство организмы выдавал организм кренделя, не такие серьезные но все-таки d025.gif
постарайтесь все-таки баловать свой организм.. Будьте к нему терпимее и заботьтесь о нем у Вас очень скудный рацион. сейчас же лето!кушайте больше овощей-фруктов, их совсем нет в Вашем рационе, орехи и бобовые - как заменитель белка. Получается, что совсем нет в рационе витаминов, живой пищи! Вы исключили мясо и ничем не дополнили его замену.
А ведь вегетарианство подразумевает не только отказ от мясной пищи. но и употребление как можно больше свежих сырых овощей и фруктов. зелени!
И обязательно хоть гранатовый сок, или свеклу. помидоры. все красное - как источник гемоглобина!!! d025.gif d025.gif d025.gif
И вегетарианство принесет Вам только радость, легкость и стройность n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
Здравствуйте, Many! smile.gif Ваш обморок никак не связан с вегетарианством, даю 100% гарантию. f0f.gif У меня дети уже почти год вегетарианцы, и даже они в обморок не падают, а, наоборот, становятся только энергичнее и здоровее, а про опыт взрослых форумчанок, Вы и так, я думаю, много читали, и тоже у всех все в порядке...Как говорится, "после этого - не значит вследствие этого". Причин потери сознания может быть множество, я не доктор, а даже если бы была доктором, то заочно диагноз поставить, как Вы понимаете, невозможно. Если Вы сейчас в стадии активного похудения, то, возможно, немного переборщили с ограничениями в питании, и дело не в мясе, которое только засоряет организм, ничего ему не давая, а, возможно, в том, что Вы очень сократили употребление пищи ВООБЩЕ. Питание должно быть разнообразным и достаточным. Фрукты не "иногда", а каждый день, овощи тоже, включите орехи, бобовые, молочные продукты, если Вы их любите, торопиться худеть не стоит, все нужно делать постепенно. Если же Вы питаетесь разнообразно и в нормальном количестве, не переутомились и не беременны, то в случае повторения обмороков - к доктору. Удачи!
Valentin
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Почитайте статью
Чем сопровождается переход на здоровое, правильное питание

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457


Цитата(маленькая @ 5.7.2008, 20:09) *
кушайте больше овощей-фруктов, их совсем нет в Вашем рационе, орехи и бобовые - как заменитель белка. Получается, что совсем нет в рационе витаминов, живой пищи! Вы исключили мясо и ничем не дополнили его замену.
А ведь вегетарианство подразумевает не только отказ от мясной пищи. но и употребление как можно больше свежих сырых овощей и фруктов. зелени!
И обязательно хоть гранатовый сок, или свеклу. помидоры. все красное - как источник гемоглобина!!! d025.gif d025.gif d025.gif
И вегетарианство принесет Вам только радость, легкость и стройность n020.gif n020.gif n020.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Ayoga @ 5.7.2008, 20:21) *
Фрукты не "иногда", а каждый день, овощи тоже,


750 граммов в день - минимум!!
Many
маленькая, Ayoga, Valentin, спасибо за ответы)))) надеюсь обморака у меня больше не будет, это не то что я бы хотела испытать снова... бррр.... насчет питания, все поняла, ну я собстно как всегда, вцеплюсь во что то одно и довольна как слон, пока не надоест, потом начинаю есть что-то другое. ну я щас через день уезжаю к бабушкам, дедушкам, тетям, там все свое, огородное, свежее и вне ограниченных количествах, так что надеюсь мой рацион расшириться)))) Статья очень понравилась, такая вдохновляющая *а все думала, че у меня голова три дня подряд болит, правда я думала, что это из-за сессии* посмотрим, что будет когда приеду обратно) Еще раз спасибо за помощь, форум у вас замечателшьный, и вы все классные)))))))
Valentin
b01.png d06.png b01.png

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Ayoga
на здоровье! ng19.gif
Мурыся
Привет девочки и Валентин!!! aa45.gif Пришла поделиться своими чувствами.Я на крастуле почти месяц с 18.06.2008.Мяса с этого момента я не ем! wub.gif И знаю твёрдо что уже никогда не буду!Яйца и рыбу я за это время ела пару раз.Когда последний раз меня уговорили соблазниться на вяленую воблу с пивком-рыба легла камнем на дно желудка. icon_eek.gif После этого я поняла-рыбу тоже не хочу!Яйца я ем и так крайне редко,не в чистом виде ,а в салатах- я их не люблю.И думаю смогу отказаться вообще!Из молочки я редко пью кефир,и утром добавляю каплю в кофе(когда его пью).В общем я добралась до вегитарианства. d060.gif За этот ПОЧТИ месяц я сбросила 4кг.Стала легче на подъём.Веселее и подвижнее.А главное добрее и мягче.Да-бывали головные боли и перепады давления.Но я понимаю ,что организм был зашлакован и нужно немножечко времени,чтобы это прошло.Тем более я тут нашла много полезной инфы и статей-отдельное спасибо за это Валентину!!!!!! aa8.gif В общем вот так я шла-шла и пришла b01.png 93.gif
Valentin
Мурыся!!

МОЛОДЕЦ!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif


Вот интересная статья:

Позиция Американской ассоциации диетологов

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364
Мурыся
Ой Валентин спасибо огромное!!!!!!! aa34.gif aa39.gif Буду стараться правильно и разнообразно кушать!!!!!
Котя
Добрый день, девоки-вегетарианки! Вот и я в вашем ряду уже почти месяц aa2.gif чему очень и очень рада! Оешающим моментом была рассылка и этот форум. Это моя уже вторая попытка стать вегетарианклй. В первый раз я пробовала в прошлом году но не знала тогда этого чудесного форума! Тут и статей разных важных для вегетарианца полно и опыт многих-многих вегетарианцев. Ну вобщем я счастлива что нашла вас))) aa26.gif
Так вот при первой попытке меня банально загнобили родственники, друзья знакомые, не было поддержки и какой то своей собственной уверенности (( Но теперь все по-другому. Теперь я буду всерьез этим заниматься, читать статьи, форум да и внутренне я стала более зрелой чтобы стать вегетарианкой smile.gif Скачала 4 бесплатных книги и готовлю по ним многие блюда smile.gif
Ощущения прекрасные, кожа сразу стала лучше, стала более подтянутой и менее жирной. И мне мое отражение в зеркале однозначно нравится гораздо больше чем месяц назад!! Да и состояние душевное уже не то что было! Легкость и в душе и в теле wub.gif Спасибо вам всем!! Прочла эту тему от и до, просто не могла оторваться, все очень интересно!! и статейки запостенные маленькой и другими девочками и конечно Валентину огроменное спасибо за этот форум и рассылку! d060.gif
вобщем вот a115.gif
Ukaaa
Мне сегодня опять ультиматумы нехорошие люди ставили sad.gif Не могу, когда так морально пришибают, что за страсть смотреть в чужую тарелку и делать какие-то свои глупые и абсолютно неразумные выводы?Пытаются прожить мою жизнь за меня, но это неправильно.Моя жизнь-это только моя жизнь и я буду отвечать за свои ошибки и радоваться своим успехам, ведь тот, кто даёт советы, вероятно, не будет страдать из-за моих неудач, которые повлекли их советы.Нет, конечно.А люди якобы старше и якобы мудрее будут всегда, только мудрость возрастом не определяется, равно, как она не определяется стремлением лезть в чужую жизнь.
Блин, бабушку сегодня попёрло...сильно.Тут даже тяжело сказать какой из методов избежания конфликтной ситуации применять.Мне вообще неприятно, когда на меня наезжают, потому что я существо абсолютно миролюбивое, белое и пуффыстое.Но когда тебе прямо так в лицо кидают фразы о том, что я ей не внучка, она от меня отказывается и только лишь потому , что "а священник сказал"(который неплохо зарабатывает на стадах фанатиков, бороздящих просторы церкви) и только лишь потому что у меня в тарелке не дымится смачно прожаренный бифштекс и я не ем лично ею выращенных и забитых курочек и кроликов.Логичный вопрос:если можно так просто перечеркнуть годами строящиеся отношения, были ли они раньше?Да не, скорее всего.Если человек, кроме собственных амбиций ничего не видет, этому не поможешь.
Просто жалко её.Она думает, что делает мне хуже, но ведь она делает хуже себе, она не понимает многих вещей и пытается учить этому непониманию меня и моих родителей.Такую ситуацию реально сложно разрулить.
Вот сегодня мне 1 час рассказывали такую несусветную чушь, я ни слова не сказала, но даже из моего молчания было сделана тонна выводов и применена к себе.
Я молча оделась,ушла.Погуляла по парку, сходила в библиотеку, пыталась проанализировать на свежую голову.Спустя 3 часа вернулась и снова по накатанной.За это время был произведён досмотр моей сумки(!) в моё отсутствие, выявлена книга Поля Брэгга, по диагонали пролистана, и на основе увиденного я имела счастье слушать ещё более несусветный бред. obm.gif
На то, что копаться в чужих вещах по меньшей мере неприлично, я услышала убойный аргумент:"Я же бабушка!Мне можно всё"
Ладно, теперь о хорошем,начала читать Брэгга, воодушивилась голоданием.Хочу поголодать 24 часа для начала.
Самира
Юль, вот так страсти... Не переживай, все обязательно устаканится. Если не поймут, то примут хоть, ведь это же не дело - на этой почве ссориться! Нелепо, но родные пытаются иногда управлять твоей жизнью. Ты очень правильно действуешь, молодец, держись там пожалуйста! n020.gif d03.png

По поводу возраста - могу сказать одно - все зависит от конкретного человека, не нужно вообще на возрасте заморачиваться, по-моему! Тому столько примеров в жизни! a035.gif

Юсь, ты очень хорошо кушала!!! hb.gif
Малинка
Юленька, почитала я твои мысли... мне нечего добавить, ты очень мудро и рассудительно поступаешь. Я полностью на твоей стороне, лучше молчать и делать по своему. Но если сильно будут доставать, то можно и словом пресечь ненужные разговоры, хоть это всегда тяжело с родными, но твоя жизнь и свобода выбора важнее.
Я тоже во вторник собралась голодать пару суток. Брегг был первым, чья книга меня вдохновила и развеяла мои страхи.
Удачи тебе ng19.gif aa20.gif
Slonya
Юленька - сочувствую!
Я стараюсь не афишировать вегетарианство. По гостям не хожу, в гостях не ем, отказываюсь, если что... Гм, а мне оказывается просто! icon_mrgreen.gif
Все делаешь правильно! a115.gif
Юльча
Цитата(Котя @ 13.7.2008, 14:01) *
Ощущения прекрасные Да и состояние душевное уже не то что было! Легкость и в душе и в теле

b01.png b01.png b01.png
ой, давно заметила, все девочки-Коти такие хорошие, такие Лапочки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
h020.4.gif
Valentin
Цитата(Котя @ 13.7.2008, 14:01) *
конечно Валентину огроменное спасибо за этот форум и рассылку! d060.gif
вобщем вот a115.gif



aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 14.7.2008, 0:13) *
Мне сегодня опять ультиматумы нехорошие люди ставили sad.gif Не могу, когда так морально пришибают,



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
А люди якобы старше и якобы мудрее будут всегда, только мудрость возрастом не определяется, равно, как она не определяется стремлением лезть в чужую жизнь.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Доказывающий не знает. Знающий не доказывает d060.gif



Цитата
"а священник сказал"(который неплохо зарабатывает на стадах фанатиков, бороздящих просторы церкви)


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Цитата(Самира @ 13.7.2008, 23:48) *
Юль, вот так страсти... Не переживай, все обязательно устаканится. Если не поймут, то примут хоть, ведь это же не дело - на этой почве ссориться! Нелепо, но родные пытаются иногда управлять твоей жизнью. Ты очень правильно действуешь, молодец, держись там пожалуйста!

просто обидно то, что даже мама, которая была изначально против(а я не хотела портить с ней отношения, причём по мелочи) приняла, поняла и теперь другим людям доказывает мою правоту.А от бабушки, которую я вроде как люблю, такого не ожидала.Тут ведь проблема гораздо глубже, чем неприятие вегетарианства.

Цитата(Малинка @ 14.7.2008, 0:56) *
Но если сильно будут доставать, то можно и словом пресечь ненужные разговоры, хоть это всегда тяжело с родными, но твоя жизнь и свобода выбора важнее.

да я вообще свободолюбивая, но мне проще промолчать, чем скандалить.

Цитата(Slonya @ 14.7.2008, 10:21) *
Юленька - сочувствую!
Я стараюсь не афишировать вегетарианство. По гостям не хожу, в гостях не ем, отказываюсь, если что...

я тоже, кстати, не афиширую(даже мои подруги не знают), но семья-это семья, от них мало что скрыть можно.

Цитата(Valentin @ 14.7.2008, 20:45) *

Доказывающий не знает. Знающий не доказывает

классно сказали a115.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 14.7.2008, 22:13) *
Тут ведь проблема гораздо глубже, чем неприятие вегетарианства.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
классно сказали a115.gif



Это мы вместе с Лао-Цзы сказали icon_mrgreen.gif d060.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 14.7.2008, 21:23) *
Это мы вместе с Лао-Цзы сказали

icon_mrgreen.gif так вообще замечательно d060.gif
Юльча
Цитата(Ukaaa @ 14.7.2008, 0:13) *
я ни слова не сказала, но даже из моего молчания было сделана тонна выводов и применена к себе.

ЮЛЯ, ТЫ УМНИЦА!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 14.7.2008, 22:10) *
ЮЛЯ, ТЫ УМНИЦА!!!

Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 14.7.2008, 22:54) *
icon_mrgreen.gif так вообще замечательно d060.gif



icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Lёлик
Извечная тема,отбивание от родственников и друзей...
Я уже привыкла никому ничего не объяснять,не доказывать. Не ем и все и пусть кто что хочет,то и думает.
Муж смотрит на это дело по принципу "хоть трусы на голове носи,лишь бы тебе хорошо было" icon_mrgreen.gif
Родные воспринимают как временное помутнение рассудка,убеждать в пользе мяса перестали,правда мама иногда,между прочим,совсем ни на что не намекая icon_mrgreen.gif всякие утиные истории пропихивает icon_mrgreen.gif
Друзья убеждены что это у меня такая диета и по сей день зудят чтоб поела курочку(она ведь отварная и шкурку с нее содрали),говядинка(ну смотри даже без жиринки). И самый популярный вопрос типа"ты что плов не будешь есть? я ведь специально для тебя мясо повыковыривала" icon_mrgreen.gif
Сандра
Цитата(Ukaaa @ 14.7.2008, 22:13) *
я тоже, кстати, не афиширую(даже мои подруги не знают), но семья-это семья, от них мало что скрыть можно.

Это точно! Хотя папа мой так и не знает)))) И надеюсь от бабушек своих у меня получится это скрыть,они не поймут aa26.gif aa26.gif
Юльча
- А откуда вы знаете, что овощи не чувствуют боль?
- Если вы увидите разрезанный кочан капусты, бегущий по улице и кричащий, позвоните мне. Мы с вами впервые увидим овощ с центральной нервной системой.

Ну, мы все помним ответы на такие дурацкие вопросы icon_mrgreen.gif


Реально страшный зверь d060.gif


Котя
девочки, у меня такой вопрос возник, наверное это уже обсуждалось где то, но все таки: являются ли роллы вегетарианской едой, если начинка допустим из огурца? сама пленка оберточная вроде как из рыбьей кожи или нет sm02.gif поясните, плиз..
Юльча
Цитата(Котя @ 21.7.2008, 17:36) *
роллы вегетарианской едой

ой, недавно в нашем суши, рядом с работой стали продавать суши, вегетарианские,
сходила, я просто без ума wub.gif Надо начитьься сама готовить, все также делают. но внутри овощи, но вкусночища.
а сверху - это такие морские водоросли. Называеются Nori. сушенные, спресованные
еще у нас есть разные салаты овощные, что радует, они это не пересаливают, не перчат, вскусно и полезно.
Так что 1-2 раза в месяц я там гостья a115.gif a115.gif a115.gif
в теме сыроедческих рецептов Анна размешала фотосессию. как она готовит роллы!!!
Котя
Цитата(маленькая @ 21.7.2008, 21:05) *
а сверху - это такие морские водоросли. Называеются Nori. сушенные, спресованные


ура!!! a115.gif я счастлива что могу есть суши и не есть при этом рыбу!! ведь овощные роллы практически всегда есть в меню aa26.gif да и супчик вот сегодня видела в меню совершенно вегетарианский)
я уже тоже стала подумывать как бы научиться самой делать овощные роллы! буду смотреть рецептики )
спасибо smile.gif
Ukaaa
А у меня сегодня 3 месяца вегетарианства, пусть это не так уж и много, но для меня очень радостно wub.gif
И за эти три месяца я на себе ощутила многие преимущества вегетарианства.Честно, не помню, что было причиной перехода на этот способ питания...наверно, всё!Сначала почитала статьи о здоровье, потом случайно зашла в темку с фотографиями с бойни(больше туда ни ногой...сидела и рыдала), потом наткнулась на высказывания известных людей, потом узнала про карму...и как-то самопроизвольно отказалась от мяса.
Первый месяц было не ахти как, видимо, организм чистился, всякая бяка вылазила на лице, но лёгкость в желудке, которая появилась за этот месяц, так и осталась.Такое ощущение полёта, никогда себя так прекрасно не чувствовала.
Потом начали сильно расти волосы и ногти, что меня тоже порадовало, я перестала уставать icon_eek.gif Вот это самое удивительное, могу всего 5 часов поспать, но проснуть бодрой и весёлой.
Перестала переедать, просто исчез зверский апетит и желание заесть стресс какой-нибудь бякой.
Характер изменился и восприятие мира. Я стала мягче, чувствительнее, нежнее, наверно...Но при этом нет никакой моральной слабости или усталости.Ощущение гармоничности с собой-постоянное состояние.Проще говоря, чувствую я себя офигенно, вотicon_mrgreen.gif
Ну и начала, конечно, понимать, что какое-то мимолетное удовлетворение вкусовых рецепторов не стоит жизней и мучений тысяч животных.Жалко, что не все это осознают...
Спасибо любимому сайту и Валентинчику за то, что я многое поняла и выбрала для себя правильный путь. wub.gif
b01.png b01.png b01.png b01.png b01.pngb01.png
Valentin
Юлечка!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Замечательный рассказ!!

Скопируйте его еще и сюда, пожалуйста http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1387

5f.gif 5f.gif 5f.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 23.7.2008, 11:14) *

Замечательный рассказ!!

wub.gif wub.gif wub.gif
Валерия Юрьевна
Цитата(Valentin @ 10.8.2007, 15:03) *
d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif a080.gif

Здравствуйте все! Я здесь недавно. Посмотрела фотографии по теме мясной промышленности... Какой кошмар! Как хорошо, что я вегетарианка! Страшно, что человек привык к тому, чтобы лишь бы в котле что-то варилось... Интересно, а какая психика у людей, работающих в мясной промышленности? Кстати, у коров, свиней и многих других животных нервная система более высокоорганизованная, чем у людей!
Demonio
Попалась в недрах инета интересная фраза, может уже и упоминалась, не могу знать: icon_mrgreen.gif

Мнение о том, что корова дает нам молоко и мясо, ОШИБОЧНО! И то, и другое у нее отбирают, не спрашивая !
Юльча
Цитата(Demonio @ 7.8.2008, 19:11) *
Мнение о том, что корова дает нам молоко и мясо, ОШИБОЧНО! И то, и другое у нее отбирают, не спрашивая !

ну мясо точно, даже сложно это представить, как она сама ложится под нож, или в мясорубкуsad.gif(( Да и это не мнение, это заблуждение какое-то
Valentin
Цитата(Валерия Юрьевна @ 6.8.2008, 19:51) *
Как хорошо, что я вегетарианка!





d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Demonio @ 7.8.2008, 19:11) *
Попалась в недрах инета интересная фраза, может уже и упоминалась, не могу знать: icon_mrgreen.gif

Мнение о том, что корова дает нам молоко и мясо, ОШИБОЧНО! И то, и другое у нее отбирают, не спрашивая !



Вера!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ingulya
Привет всем!
У меня тут вопрос к девочкам есть. я вот уже как 3 месяца отказалась от мяса. но понимаю, что недостаток белка восполнять надо. Грибочки и орешки я кушаю регулярно и с великим удовольствием, а вот к бобовым никак. Только зеленую фасоль стручковую люблю. а остальные бобовые мне не идут: тошнит меня от них.. blink.gif вот вчера сделал чечевицу по рецепту, который нашла на форуме. вроде вкусно получилась. а все равно после еды меня немного мутило... так вот я хотела спросить, если я не буду кушать всякий горох, бобы, сою да чечевицу, смогу ли я дополучить недостаток белка из других продуктов? девочки, милые, подскажите! а то я волнуюсь... sad.gif
Ptizzza
Ингуля - грибы и орехи присутствуют, так в чем пролема? в зелени содержится растительный белок - кушайте листовую зелень.
В орехах очень много елка, в гречке - порядочно. А избыток белка вреден для здоровья между прочим.
А молочку употребляете?
Мышка Мю
Здравствуйте ВСЕ! Я у вас новенькая! Читаю форум уже месяц, все беру на вооружение - очень хочется быть вегетарианкой! Возьмете к себе в теплую компанию? eusa_pray.gif
Юльча
Цитата(Мышка Мю @ 11.8.2008, 21:27) *
Возьмете к себе в теплую компанию? eusa_pray.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ingulya
Цитата(Ptizzza @ 11.8.2008, 12:48) *
Ингуля - грибы и орехи присутствуют, так в чем пролема? в зелени содержится растительный белок - кушайте листовую зелень.
В орехах очень много елка, в гречке - порядочно. А избыток белка вреден для здоровья между прочим.
А молочку употребляете?

Спасибо, Ptizzza, за то, что успакоила a075.gif Молочные продукты употребляю регулярно и с удовольствием, и йогурты, и сыры и молочко! И салатики зеленые каждыи день. Значит все нормально будет! Ура!!! a115.gif
Ayoga
Цитата(Demonio @ 7.8.2008, 19:11) *
И то, и другое у нее отбирают, не спрашивая !

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Мышка Мю @ 11.8.2008, 21:27) *
Возьмете к себе в теплую компанию? eusa_pray.gif

a115.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Смайлик
У меня сегодня год.. без мяса.
Не делаю никакого достижения из этого, но у меня столько положительных эмоций по этому поводу, что не могу не поделиться с Вами. Тем более и причиной стали Вы.

Цитата(Valentin @ 12.8.2007, 16:58) *
Заходите, рассказывайте. Наша любовь и поддержка с Вами. hb.gif hb.gif hb.gif [/b]

Цитата(ELLONA @ 12.8.2007, 17:02) *
Карапуз - ты молодец! a070.gif Конечно, мы с тобой! Спрашивай, делись, рассказывай... Мы вместе!
Такая радость на душе за тебя... за твое решение... за то, что НАС прибыло... shy.gif

Цитата(Valentin @ 12.8.2007, 22:44) *
Главное, что Вы этого хотите. Старайтесь. Не получится с первого раза, получится со второго. Все будет хорошо.

Цитата(Ayoga @ 12.8.2007, 23:13) *
Карапузик, солнышко, у тебя обязательно получится. У такой потрясающей умнички и настоящей красавицы. И знаешь, не только получится, а обязательно понравится. Вот увидишь,
чувствовать себя будешь совсем по-другому, будь повнимательней к себе, и ты заметишь перемены. a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Вот те фразы, которые мне очень помогли. Без Вас я бы не справилась. Спасибо. Огромное спасибо за новую меня!!! Немножко другую. Я очень люблю Вас.
И получилось с первого раза, вот что еще меня очень радует. И на самом деле оказалось не сложно и очень понравилось.
Родители смирились, спокойно совершенно уже относятся. Мама даже готовит для меня отдельно, за что очень ей благодарна. Папа и сам все меньше и меньше ест такое... В общем сплошной позитив.

aa20.gif aa20.gif aa20.gif
Valentin
Цитата(Смайлик @ 12.8.2008, 1:24) *
У меня сегодня год.. без мяса.



Молодец, Малыш!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ptizzza
исторический экскурс и факты...
В 1954 г. в Гарвардском университете группа ученых провела исследования и установила: если человек одновременно будет употреблять овощи, крупы, молочные продукты - он с лихвой покроет ежедневную норму белка.

Так же они выяснили, что, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, весьма затруднительно не превысить этот показатель. В 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования о количестве потребления белков вегетарианцами и результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получали свыше двух норм белка! Так было покончено с "мифом о белках".
Valentin
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Мышка Мю
Спасибо большое за теплый прием! У меня есть вопросик: а скажите, пожалста, где можно глянуть приблизительное меню, чтобы всего организму было достаточно? Я вроде не обжора, но мне почему-то голодно... c9.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.