Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
нежнаяСнежнаяСнежинка
Цитата(Dark Angel @ 23.3.2008, 14:11) *
Не знаю, куда написать свой вопрос, попробую сюда. Девочки-вегетарианки, подскажите, а вы едите масло, маргарин, сливки, йогурты? И еще, лапша быстрого приготовления со вкусом курицы или бекона годится?? Там ведь нет настоящей курицы или бекона, или это тоже нельзя?

Ангелочек, мы этого не едим! d060.gif только йогурт, а тебе на заметку, в одном обычном йогурте 7 ложек сахара, только живой и не сладкий!
А лапша это химия для организма, лучше гречку или рисок поесть!
Читай форум, солнышко! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
тут столко всего полезного, интересного, очень рада, что ты с нами!!!!
d040.2.gif
olga13c
Снежинка, ага, так и буду делать, если что d060.gif

Dark Angel, веганы не едят ничего молочного, а вегетарианцы едят. Ну в общем по-разному (я, например, иногда ем, иногда нет - у меня нет строгого ограничения на этот счет). Тут есть статья про молочную промышленность, почитаешь ее - станет понятно, почему веганы отказываются от молочки. Но если ее тоже не будешь употреблять, то через некоторое время попей витамин Б12, его запасы истощаются за 3-7 лет. Но с другой стороны, у идеально здорового человека он должен сам синтезироваться. Но так как таких людей сама понимаешь немного, то...

Про вкус... Ну, ты почитай на этикетке чем этот вкус достигается. Я не знаю точно, но думаю концентратами типа бульонных кубиков. Т.е. переработанными сухожилиями и прочими отходами мясопроизводства. Либо чистой химией. Такое и НЕвегетарианцам думаю ни один диетолог не посоветует есть. eusa.gif
Dark Angel
нежнаяСнежнаяСнежинка, olga13c,

Спасибо девочки. Я, наверное, молочные продукты все равно буду есть, а вот от лапши откажусь. У меня, понимаете, какая ситуация, рис я не ем, никогда не ела, просто не могу, не перевариваю его, а гречку в Швеции еще надо постараться найти; русские девчонки говорят, что есть, хоть и не такая как в России, а я сколько не искала, не видела. Остается только картошка и макароны или есть полезную бяку через силу типа каш и риса. d47.gif
Юльча
Dark Angel поздравляю с первым днем ВЕГЕТАРИАНСТВА!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Нее, ну лапша это не еда aa26.gif aa26.gif , тем более для молодых красивых девчонок a075.gif
Сплошной синтез и бяка f0f.gif особенно при вегетарианстве так организм чистится, а ты его будешь таким кормить - не надо!!
Может, лучш гречку поискать, картошку по-другому приготовить, овощи тушеные a070.gif
А рис можно тоже приготовить так, что будет вкусно, скачай рецептики с Красотули a075.gif a070.gif
Например, плов из риса, изюма, моркови..А кашка пшеная с тыквой...Даже макароны лучше этой лапши.
Дерзай, удачи aa8.gif
Dark Angel
Спасибо, маленькая!
Сегодня у меня уже 2ой день d040.2.gif

Да, я уже поняла, что с лапшой опростоволосилась, а я думала нормальная еда .. c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Спасибо вам, девочки, огромное!!! a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
kaprice
'Dark Angel' поздравляю и с 2м днем вегетарианства! все получится!
молочку тут многие едят, так что даже не перживай!
но дело не в том молочное-не молочное, а в том, натуральное-ненатуральное! я советую тебе обязательно изучать этикетки с составом, прежде чем покупать какой-то продукт, и отказываться от продуктов с химическими добавками, конвсервантами и красителями d025.gif a075.gif а маргарин тоже очень вреден!
ты молодец! b01.png d06.png aa19.gif
Dark Angel
Спасибо за поддержку kaprice hb.gif
Я тут подружке сказала, что стала вегетарианкой, и она туда же "Но ведь живой белок так необходим организму, на одних грибах не продержишься". В результате я дала ей ссылку на сайт, сказала завтра почитает biggrin.gif
Ayoga
Цитата(olga13c @ 22.3.2008, 6:58) *
Скоро терпение лопнет и я тоже стану агрессивной, по крайней мере ему отвечу. sad.gif А так я терпеливая, молчу.

А мне кажется не стоит ждать, пока терпение лопнет. Это только нервы мотает всем участникам. И вообще, если задуматься, то нездоровый интерес к содержимому тарелки другого человека-это просто невежливо, а постоянные издевки и подтрунивание над принятым человеком решением - просто неуважение. А зачем реверансы перед людьми, которые относятся к тебе без уважения. Я тоже человек не особенно резкий, но поняла, что послать сразу гораздо легче, чем потом. У меня дети долго терпели бесконечные шуточки и каверзные вопросы со стороны папы, сын так прямо испереживался весь, особенно, когда один раз им у папы в гостях СПЕЦИАЛЬНО пирожок с мясом подсунули, тогда доча сказала, что если что-то подобное еще раз повторится, то в гости папа может их больше не ждать. И все. Никто больше не из-за чего не переживает. Тишина и спокойствие. Папа ест сосиски и пельмени, а дети йогурты, каши и фрукты. И шутить ему тоже почему-то расхотелось.
anita
Знаете, я сейчас еще не вегетарианка, но когда я слышу, что где-то по телеку или в газете писали иговорили, что у кого-то проблемы со здоровьем из-за недостатка белка, меня просто это БЕСИТ! Потому что, мне кажется, сейчас вегетарианцев становится все больше и наши "верхи" обеспокоены этим, людям внушают снова и снова, что мясо необходимо, и смаое противное, что ЗАПУГИВАЮТ такими вот вещами. Интересно, почему по телеку рекламируют столько вредных продуктов, сахар, который вымывает кучу полезных веществ? Ой, на эту тему можно говоритть и говорить...Просто достали уже эти разговоры о вегетарианстве и мясоедстве! Почему никто не обсуждает, кто какие любит конфеты или кто сколько ест хлеба или, например, сахара? Это в сто раз вреднее, чем отказ от мяса. У нас люди все больные! Пенсионеры на свою маленькую пенсию питаются этим мясом, покупают колбасу, охая, какая она дорогая, жуют хлеб буханками и почему-то обЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ?! Не говорят, что бабушки пухнут от круп и хлеба, что у них недостаток МНОГИХ витаминов и микроэлементов, и что многие в 60 лет еле ходят! Об этом почему-то молчат...Да, все нормально, это ведь страрость..А если мясо не ешь - ДА! Покроешься пятнами черными! Фу! БРЕД!Белок! Белок! Аминокислоты НЕЗАМЕНИМЫЕ!!Только и слышно отовсюду!
olga13c
Anita, 100% согласна с тобой насчет вреда все этого и того, что напрягает, когда на мясе зацикливаются - лучще бы подумали обо всем остальном. obm.gif Мне кажется, это происходит, потому что те, кто ест мясо, боятся, что вегетарианцы на них будут смотреть с осуждением и вскоре множество людей их будет упрекать. Так же как сейчас постепенно происходит с мехами и жестоким обращением с животными. А те, кто ест конфеты и сахар не беспокоятся, что не едящие конфеты будут их упрекать и клеймить за то, что они это делают. Наверное, это не вопрос объекта (мясо там, сахар или еще что), а просто желание, чтобы именно свое мнение преобладало и ни в коем случае не допустить, чтобы обратное победило.

Юля-Ayoga, не знаю, я не люблю спорить вообще, для меня легче промолчать. Тем более, когда не вижу смысла убеждать. Но думаю, ты права. d025.gif Если к тебе лезут, нужно пресекать это на корню, так проще. В следующий раз так и сделаю.

Dark Angel, ты в каком городе в Швеции? Если в Стокгольме или Гетеборге, я могу тебе написать где там можно гречку купить. d060.gif Еще обрати внимание в супер-маркетах на булгур (bulgur) - это пшеничная каша, пропаренная паром. Говорят, конечно, что пропаренная паром заранее не супер по сравнению с обычной, но все же лучше, чем ничего.
Dark Angel
olga13c , Östersund, на севере Швеции, у нас на курсах шведского русские девчонки говорили мне и название гречки по-шведски и даже в каком магазине искать и все бестолку, у меня глаза не из того места растут наверное biggrin.gif Но они мне обещали лично показать smile.gif А ты откуда знаешь где в Швеции гречка продается? smile.gif
Малинка
Сегодня была в гостях у родителей. Мама долго упрашивала меня скушать немного картошечки, запечёной в духовке под салом. Я говорю, не мамуль, немогу, она пропиталась животным жиром. Все родичи за столом сделали резко такие глаза icon_eek.gificon_eek.gificon_eek.gif (хотя знали, что я вегетарианка) После паузы отчим так прицельно меня смерил взглядом и строго спросил: Ты случайно не в секту попала? Я немножко растерялась, а муж засмеялся к моему удивлению и начал отвечать за меня. Оказывается он меня слышал, когда я читала лекции ему на ночь на тему вегетарианства. Так вот, я тогда только про себя подумала, что сейчас я никуда не "попала" , я освободилась от шор и зависимости и на душе у меня легко как никогда раньше. 93.gif
olga13c
Dark Angel, не, тогда знаю. aa26.gif Я жила в Гетеборге почти 2 года, в Стоке бывала пару раз, у меня там брат живет. Гречка есть в русских магазинах (только есть ли они в Östersund?..) и еще в Гетеборге был арабский рынок, где всякие арабские/индийские/восточно-европейские продукты продавались. Там была польская гречка. В общем, если найдешь русский или восточно-европейский магазин, там обязательно будет. d025.gif В супер-маркетах, если и будет, то наверное не жареная, а сырая, бледно-зеленая; на наш вкус она не очень, хотя конечно полезнее обычной.

Малинка, муж молодец. a115.gif А ты, если и в секте, то в самой классной и большой в мире! a075.gif a115.gif b01.png
Valentin
Цитата(Малинка @ 24.3.2008, 6:43) *
сейчас я никуда не "попала" , я освободилась от шор и зависимости и на душе у меня легко как никогда раньше. 93.gif



Дайте-ка я Вас обниму!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Вы настолько верно все сказали!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 22.3.2008, 11:58) *
Зеркальце, потому что невегетарианцы обычно или *шутят* все время над тобой, или хотят тебя запугать *ужасами* про белки и витамины.

Цитата(Малинка @ 24.3.2008, 11:43) *
Сегодня была в гостях у родителей. Мама долго упрашивала меня скушать немного картошечки, запечёной в духовке под салом. (хотя знали, что я вегетарианка)

Ну и пусть шутят. Только я стараюсь не обращать внимания. Просто когда реагируешь на их провокации, им очень интересно становится пошутить. Спокойно отвечаю на вопросы... или отмалчиваюсь...
Моя бабушка тож вопреки этому знанию пытается вовсю накормить. Видимо, думает, что я забуду, или не замечу icon_mrgreen.gif
Dark Angel
olga13c, ух-ты как здорово! Тут русских магазинов я не видела, город гораздо меньше Гетеборга. Придется менять вкусовые привычки, чувствую я, хотя и так уже многое поменяла smile.gif Но нет предела совершенству smile.gif

Малинка, умничка, такие слова золотые! aa45.gif
Arlin
Ну а я опять с джурацкими вопросами к знающим человекам... rolleyes.gif
господа вегетариане, а что вы думаете о лицитине? он вроде может быть добыт из яичных желтков, и из соевых бобов или мож чего ещё я не знаю sad.gif хотела спросить - как вы относитесь к его содержанию в продуктах?
мне вот мама приперла дурацкие хлебцы, там в составе хзначится лецитин... что-т мне их не хочется лопать aa26.gif
Малинка
Цитата(olga13c @ 24.3.2008, 7:06) *
А ты, если и в секте, то в самой классной и большой в мире! a075.gif a115.gif b01.png
d025.gifd025.gifd025.gifd025.gifd025.gifd025.gifd025.gif Тем более, что секта переводится как школа, учение...

Цитата(Zerkalo @ 24.3.2008, 11:45) *
Ну и пусть шутят. Только я стараюсь не обращать внимания.
Так ото ж. Я сейчас по большей степени молчаливо-улыбчивая стала, а раньше ужас obm.gif


Цитата(Dark Angel @ 24.3.2008, 12:55) *
Малинка, умничка, такие слова золотые! aa45.gif
a095.gifa095.gifa095.gif
Цитата(Valentin)
Дайте-ка я Вас обниму!!
Это с радостью d040.2.gif Обниматься я люблю больше всего ng15.png
Valentin
Цитата(Малинка @ 24.3.2008, 16:13) *
Это с радостью d040.2.gif Обниматься я люблю больше всего ng15.png



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Девочки, разместил аудиофайл с размышлениями по поводу давления родных. Если у кого-то есть такая проблема, возможно, вам будет интересно.


http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=151134
Юльча
Цитата(Ayoga @ 24.3.2008, 0:04) *
И вообще, если задуматься, то нездоровый интерес к содержимому тарелки другого человека-это просто невежливо,

d025.gif d025.gif a070.gif a070.gif

Цитата(anita @ 24.3.2008, 0:13) *
Потому что, мне кажется, сейчас вегетарианцев становится все больше и наши "верхи" обеспокоены этим, людям внушают снова и снова, что мясо необходимо, и смаое противное, что ЗАПУГИВАЮТ такими вот вещами.

конечно, обеспокоены, это такие деньги теряют
Слава Богу, вегетарианцев становится больше, ллюди становятся сознательнее, внимательнее в своей жизни и здоровью
Чтобы они не говорили, мы им не верим a075.gif
Цитата(anita @ 24.3.2008, 0:13) *
Потому что, мне кажется, сейчас вегетарианцев становится все больше и наши "верхи" обеспокоены этим, людям внушают снова и снова, что мясо необходимо, и смаое противное, что ЗАПУГИВАЮТ такими вот вещами.

никому не выгодно!!! a095.gif

Цитата(Малинка @ 24.3.2008, 6:43) *
я никуда не "попала" , я освободилась от шор

как красиво сказала a070.gif a070.gif h020.4.gif

Цитата(olga13c @ 24.3.2008, 7:06) *
Я жила в Гетеборге почти 2 года

Ух ты, а я траснпорт заказываю оттуда, мир тесен

Цитата(Valentin @ 24.3.2008, 16:24) *
Девочки, разместил аудиофайл с размышлениями по поводу давления родных.

Спасибо Вам большое, очень хочу послушать, очень важно..
так как это действительно проблема sad.gif
Dark Angel
Девочки а как вы думаете, я раньше делала маску для волос, в нее входили яичные желтки, а если я теперь вегетарианка, то мне их и в маску нельзя использовать??
olga13c
Цитата(маленькая @ 24.3.2008, 19:15) *
Ух ты, а я траснпорт заказываю оттуда, мир тесен
Ага, а еще у нас был семинар с директором по качеству Скании a04.gif А осталась бы я в Вольво, мы бы сейчас работали в конкурирующих компаниях d030.gif d030.gif d030.gif ng15.png

Dark Angel, ну если ты в том числе и по этическим соображениям вегетарианка, то не надо. А вообще масок для волоc великое множество и без яиц. f0f.gif Знаю, с репейным маслом, кажется, очень хорошая.
Аморалистка
ой, вот я почитала и не могу промолчать. Я, когда только перестала мясо есть, первое время, если картошка была запечённая с мясом, выедала картошку... :blush: но я тогда не понимала, что это не то. Теперь ничего такого не ем!! А то мне мама тоже предлагала пожарить картошку на сале, и не понимала, почему я против!!!
Юльча
Цитата(Аморалистка @ 25.3.2008, 18:30) *
Я, когда только перестала мясо есть, первое время, если картошка была запечённая с мясом, выедала картошку...

я тоже, и еще помню, задолго до моего вегетарианства, ну, как задолго, даже не помню, когда это началось d030.gif d030.gif
Я вегетарианка, на на сайте попала, как-то само отпало, даже дату не могу точную знать.
Помню съела кусочек колбаски и котлетку с сентября - плохо очень было. С отктября не было рыбы уже, хотя еще думала..

Так вот еще летом как сейчас помню, мама суп сварила, я не хотела, она мне говорит, что съешь хотя бы мяса говядина была. как сейчас помню..брррр sad.gif
Я тогда отказалась, странно...я точно тогда не была вегетарианкой и даже не думала вроде ни о чем таком icon_eek.gif
рассылку, наверное, уже читала d060.gif a075.gif
нет, не могу сейчас, раньше выедала Нет, противно однозначно sad.gif
Нет,нет, мясо не еда, просто отрава, как это можно есть и говорить, что это еда, и еще придумывать причины, по которым, якобы мясо есть надо???? a095.2.gif

Была в гостях у одной незнакомой бабушки она суп сварила, я оттуда капусту и картошку вытащила, бульон, честно взяла ложку в рот, и тут же все это обратно, в тарелку shy.gif shy.gif
Прямо до омерзения этот вкус, мамочка, даже сейчас эта капуста, пропитанная мясом поперек горла...аййй, нельзя так больше
Хотя съела то что, пару капустинок и картофеленок, но поняла, что это НЕ ДЛЯ МЕНЯ 49.gif 49.gif
Кстати, бабушка думала, что мне еда не понравилась sad.gif она пожилой человек, не поняла, что я вегетарианка biggrin.gif но мне свое здоровье важнее eusa.gif
Ассолька
Вот что расскажу....
Я мясо не ем больше 6 месяцев, сосиски и колбаски уже больше года...
Так вот...готовила для своих котлеты...короче делала фарш...
Не было такого никогда, а тут....девчата, чуть не вывернуло...почему-то такое отвращение...
Хотя, готовлю для своих близких....
Valentin
Цитата(Dark Angel @ 24.3.2008, 23:44) *
Девочки а как вы думаете, я раньше делала маску для волос, в нее входили яичные желтки, а если я теперь вегетарианка, то мне их и в маску нельзя использовать??



Не знаю, по каким мотивам Вы вегетарианка, но в любом случае лучше не надо. Есть же и другие маски. Почитайте форум, сайт. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Цитата(Ассолька @ 25.3.2008, 21:25) *
Не было такого никогда, а тут....девчата, чуть не вывернуло...почему-то такое отвращение...
Хотя, готовлю для своих близких....



Оль, да неважно для кого готовили. Очищение произошло, поэтому даже вид и запах неприятен. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ассолька
Цитата(Valentin @ 25.3.2008, 21:39) *
Очищение произошло

Думаете???....хм....это для меня важно....честное слово...
нежнаяСнежнаяСнежинка
Цитата(Аморалистка @ 25.3.2008, 18:30) *
ой, вот я почитала и не могу промолчать. Я, когда только перестала мясо есть, первое время, если картошка была запечённая с мясом, выедала картошку... :blush: но я тогда не понимала, что это не то. Теперь ничего такого не ем!! А то мне мама тоже предлагала пожарить картошку на сале, и не понимала, почему я против!!!

ой, ты про картошку....я вот ее просто хочу!!! сил нет....но без всего.... icon_eek.gif
но когда у нас на кухне жарят и парят мясо и меня стало выводить теперь, нет просто противно...но не до рвоты...а по другому противно, а потом вспоминаю, что это были живые и говорю в слух....дрянь едите...не хорошо так, но меня по крайне мере не слышат....а тут увидела как один мальчик себе большую кастрюлю борща сварил.......этот жир icon_eek.gif ....выливался так противно....но был он кровавого цвета как кровь свернулась...я стою и не могу оторвать своих пораженных глаз и без задней мысли спрашиваю....ты это будешь есть?! a095.2.gif а, он не понял и мне так просто...Да, это я на неделю наварил! а мне тогда вспоминается вот эта картинка...уж простите, я вставлю
Valentin
Цитата(Ассолька @ 25.3.2008, 22:11) *
Думаете???....хм....



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
это для меня важно....честное слово...



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(нежнаяСнежнаяСнежинка @ 25.3.2008, 23:54) *
ты это будешь есть?! a095.2.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Аморалистка
Снежинка, да ты, похоже, меня не поняла)) Я имела в виду, что картошку, поджаренную на сале, не стану есть. А так я картошку ем. Правда, в основном варёную.
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 24.3.2008, 6:00) *
потому что те, кто ест мясо, боятся, что вегетарианцы на них будут смотреть с осуждением и вскоре множество людей их будет упрекать. Так же как сейчас постепенно происходит с мехами и жестоким обращением с животными.

Так и происходит чаще всего. По крайней мере выражение лица у вегетарианца при поедающем мясо собрате часто сомнительное. Или мне так показалось. На первом курсе еще у нас в группе была девочка-вегетарианка (уже нет - замуж вышла d030.gif ), мне всегда казалось, что она несколько свысока с нами общается... ну из-за этого конечно в ответ ничего хорошего не хотелось выразить. Никогда не буду считать себя лучше потому что мяса не ем.
Девочки, у кого был подобный опыт, а? Может я и не права, и надо показывать окружающим, что они не правы как-то?..

Цитата(Arlin @ 24.3.2008, 21:09) *
а что вы думаете о лицитине?

бывает растительный. Чаще всего так и пишется в составе. У меня на хлебцах и шоколаде так пишут a075.gif

Цитата(нежнаяСнежнаяСнежинка @ 26.3.2008, 4:54) *
уж простите, я вставлю

картинка очень показательная. icon_eek.gif
Malisha
Девочки и Валентинчик... стою я в очереди сегодня в магазине. Смотрю народ покупает телеса кур, куски мяса... и такая тоска накатила... ну неужели в этом ужасном городе я единственная вегетарианка? Я живу на территории крайнего севера, так сказать... считается что без мяса тут не выжить... ну я то живу, при том отлично!!! здоровая, все гриппом болеют, а я нет... ну чем не доказательство??? мне так грустно... и даже как то обидно за народ ограниченный какой то... как же без мяса, ой как же мы без этого мяса?! Вы простите за мой пессимизм...
Но есть и радостная новость. a075.gif Только сегодня поняла что сегодня 3 дня как я веганствую blink.gif такие ощущения приятные... сама не заметила как перешла на веганство... глядишь скоро и на сыроедство потянет... организму то виднее a075.gif
Valentin
Цитата(Zerkalo @ 26.3.2008, 12:06) *
Девочки, у кого был подобный опыт, а? Может я и не права, и надо показывать окружающим, что они не правы как-то?..


Почитайте вегетарианские темы. Все вменяемы.

Люди бывают разные. Стоит ли делать из этого проблему?!!



Цитата(Malisha @ 26.3.2008, 12:48) *
Девочки и Валентинчик...



Malisha!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!!

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Zerkalo
Цитата(Valentin @ 26.3.2008, 19:05) *

Почитайте вегетарианские темы. Все вменяемы.
Люди бывают разные. Стоит ли делать из этого проблему?!!


aa31.gif aa13.gif Конечно не стоит, [b]Валентин
! Зачем же из хорошего дела проблему делать wub.gif ?
Malisha
Valentin, спасибо... wub.gif Вы такая прелесть... a010.gif
kaprice
Цитата(Zerkalo @ 26.3.2008, 12:06) *
мне всегда казалось, что она несколько свысока с нами общается... ну из-за этого конечно в ответ ничего хорошего не хотелось выразить.
кнечно же это не повод смотреть свысока.
а вот выражение лица действительно может быть вот таким icon_eek.gif когда кто-то рядом ест совсем уж бяку - и это непроизвольно, точно! сама иногда себя ловлю на том что ой, че это я так пялюсь. icon_mrgreen.gif еще напугаю людей d030.gif
Цитата(Malisha @ 26.3.2008, 12:48) *
Я живу на территории крайнего севера, так сказать... считается что без мяса тут не выжить... ну я то живу, при том отлично!!! здоровая, все гриппом болеют, а я нет... ну чем не доказательство???
a115.gif a115.gif a115.gif n020.gif n020.gif Умничка Малыш! очень радует это обстоятельство!
ПОТОМУ ЧТОЯ В ЭТОМ СОМНЕВЛАСЬ, КОГДА СЛЫШАЛА что на карйнем севере мол люди всю жизнь оленину едят и ничего, живут, организм приспособлен уже, без этого никак - и думала ну может быть так и есть... Ведь и правда раньше же туда не завозили наверно овощи-фрукты, далеко, это сйчас все везде есть одинковое - из-за границы. и думала что действительно они значит могут есть постоянно мясо и жить безболезненно. Т.е. что оно им не вредит.
а как у населения со здоровьем? ну кроме гриппа. ожирения есть, сердечные заболевания? как везде? shy.gif
Malisha
kaprice, не знаю как коренные жители, но приезжие (в числе которых я) болеют со страшной силой... алкоголизма много, сердечников, диабетиков... я в Магадане живу, слышали о таком? a075.gif фрукты-овощи и правда к нам завозят... пароходоми d030.gif все из китая или америки... беее..... безвкусно-восковое какое-то... вот... цены естественно... obm.gif obm.gif obm.gif
Чукчи,эвены,коряки и прочие народности спились unsure.gif unsure.gif unsure.gif а только олениной питаются те кто совсем у полюса живут. но они и ростиком маленькие и живут недолго... в большинстве своем... и у нас я тут вегетарианцев кроме себя не встречала... а жаль... но я через 2 месяца переезжаю на Украину насовсем, а там вегетарианцы есть, что очень здорово a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Цитата(Malisha @ 27.3.2008, 15:00) *
Valentin, спасибо... wub.gif Вы такая прелесть... a010.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Малинка
Цитата
но я через 2 месяца переезжаю на Украину насовсем, а там вегетарианцы есть, что очень здорово
ЕСТЬ!!! Тута мы aa2.gifaa2.gifaa2.gif И фруктов, овощей, всяких разных плодов у нас много, особенно в сезон. Ласкаво просимо до України или Welcome to Ukraine 93.gif aa7.gif
Malisha
Малинка, ой спасибо wub.gif
VixiT
Сегодня произошел такой случай. Мы с подругой были на ВВЦ и зашли в блинную, я заказала себе блин с сыром и грибами, начала его есть, следущий кусок отрезаю ножом и вижу там ВЕТЧИНУ (!!!!!), ну поругалась естесственно со всеми, заменили, но настроение испортилось да и живот побаливает.... видно успела таки съесть кусочек!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif obm.gif d47.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Malisha
VixiT, какой ужас blink.gif blink.gif blink.gif у меня была подобная ситуация, с перепугу истерически задражали руки d030.gif я вообще перестала кушать блины вне дома,т.к. очень бы не хотелось наткнутся на яйца в тесте a075.gif
но не переживай ng19.gif врядли много этой каки съела d025.gif
VixiT
Цитата(Malisha @ 30.3.2008, 7:33) *
VixiT, какой ужас blink.gif blink.gif blink.gif у меня была подобная ситуация, с перепугу истерически задражали руки d030.gif я вообще перестала кушать блины вне дома,т.к. очень бы не хотелось наткнутся на яйца в тесте a075.gif
но не переживай ng19.gif врядли много этой каки съела d025.gif

ну да я обычно тоже вне дома такие вещи не ем, но тут оч хотелось есть и если бы не поела там, не поела бы вчера вообще (я не кушаю после 6). Кроме блинов там ничего вегетарианского не было, а заверили что блины постные... (люблю я с этой стороны пост a070.gif ), хотя сейчас я уже в этом не уверена...
Аморалистка
Виксит, по большому счёту тебя могли обмануть... или просто сказать не подумав. про то, что блины без яиц.
Malisha
Смотрю канал РТР передачу "ты то что ты ешь". Там толстичков консультируют как и что нужно кушать... сначала меня возмутило что там говядину и курицу отнесли к здоровому питанию.... но давая рекомендации по питанию для беременных диетолог настаивала на отказе от мяса и молока!!! a115.gif a115.gif a115.gif ближе к рождению отказатся от любой молочки... ну наконец то!!!! дошло до них!!! a070.gif a075.gif eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(Malisha @ 5.4.2008, 8:48) *
но давая рекомендации по питанию для беременных диетолог настаивала на отказе от мяса и молока!!! a115.gif a115.gif a115.gif




a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Аморалистка
Малыша, а никакой молочки - это почему?
Malisha
Аморалистка, она к сожалению не оргументировала, просто давала указания по питанию....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.