Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Аморалистка
Прощай крыша, чем она страшная-то? Вроде фукус не страшный)
VixiT
да, в гематогене содержится самая натуральная бычья кровь!
Arlin
Ужас! icon_eek.gif я совсем отстала от жизни, не знала, что в гематогене бычья кровь! какой кошмар. хотя, с другой стороны, не надо волноваться, я его около десяти лет не ела icon_mrgreen.gif
я ещё читала, что В12 так же есть в бананах и кукурузе... ну не знаю прям... что-то везде по-разному пишут sad.gif
Прощай, крыша!
Цитата
фукус

Охотно верю! Я фукус-то и не видела icon_mrgreen.gif
Смайлик
Цитата
да, в гематогене содержится самая натуральная бычья кровь!

ой не напоминайте! Я его тоже очень давно не ела, но когда захожу в аптеку и вижу его, наваленный горочкой (огромной), становится плоховато...
Arlin
ага... детское "милое" сладенькое лакомство с бычей кровушкой... icon_mrgreen.gif бяка
ANNA77
Анемии бывают нескольких видов, мы говорим о тех, при готорых нарушен синтез гемоглобина(белка), который в свою очередь находится в эритроците и осуществляет дыхательную функцию. Эта анемия делится на 2 подвида: 1. Железодифицитная( не хватает железа для синтеза), 2. В12 дефицитная. Сдав анализ крови можно легко определит какая у человека анемия, так как при В12 эритроциты увеличиваются в размере, не полностью теряют ядро и много других отличий от железодифицитной. Поэтому прежде, чем решать проблему надо посмотреть ей в корень d025.gif
Смайлик
А в чем белок содержится помимо мяса-рыбы??
Юльча
Цитата(Карапузик @ 6.10.2007, 10:01) *
А в чем белок содержится помимо мяса-рыбы??

в твороге от 9 до 18 процентов белка; в молоке - 2,8 и пр молочных продуктах
Листья шпината по содержанию белка (2,1-3,7 %) приближаются к плодам бобовых культур.
Редис содержит около 1% белка. В орехах, хлебе, злаках, бобовых..
Белки растительного происхождения считаются неполноценными, однако некоторые растения - картофль, бобовые,.. содержат полноценные белки

Но знаешь, как-то не задумываюсь, съедаю ли я около 100 гр белка. Раньше люди не думали о витаминах, белках, жирах и жили. А тперь придумали столько всего, чтобы рацион содержал все витамины - это я не знаю, что надо есть и в каких количествах.
Просто кто-то получает хорошие деньги на всех этих витаминах, ВАДах, кричат все в одно горло, что все общество прямо умирает от недостатка витаминов....не знаешь, кому и верить sad.gif

Хот, конечно, белок организму необходим..для строительства новых клеток взамен отмирающих
Юльча
Это правда: мармелад готовят как из пектина и агар-агара, так и из желатина????????????
Valentin
Цитата(Карапузик @ 6.10.2007, 10:01) *
А в чем белок содержится помимо мяса-рыбы??



Во всем в разных количествах. В сыре, грече, горохе, чечевице больше чем в мясе.

Здесь про белки интересно: http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072

Кстати, избыток белков вреден.
Anyway
Цитата(маленькая @ 6.10.2007, 10:36) *
Это правда: мармелад готовят как из пектина и агар-агара, так и из желатина????????????

Да s24.gif !
Высококачественный делается из нарур. продуктов, из айвы, яблок и абрикосов. Более низкий из искусственных пектинов (химия). Ещё кондитеры добавляляют в созданный ими мармелад три вида естественных усилителей же-дирования: отвар хрящей и мяса молодых (молочных) телят, то есть собственно желатин; рыбий клей, вырабатываемый из вещества, выстилающего внутреннюю поверхность плавательного пузыря осетровых рыб; растительные желители.И более дешевые желители, вроде костного желатина. Поэтому лучше читать состав icon_eek.gif .
Valentin
Цитата(маленькая @ 6.10.2007, 10:29) *
Но знаешь, как-то не задумываюсь, съедаю ли я около 100 гр белка.



Белка надо 0,5 грамма на килограмм веса. При Вашем весе это 24-25 граммов белка. Такое количество белка содержится в ста граммах гречи. icon_mrgreen.gif
Anyway
Цитата(Valentin @ 6.10.2007, 11:26) *
Белка надо 0,5 грамма на килограмм веса.

Интересно. Я очень сильно над этим не задумывалась. А это точно? Просто цифры везде такие разные от 0.5 на кг. До 1.5. Ну, это я так для справки smile.gif .
Valentin
Цитата(Anyway @ 6.10.2007, 11:31) *
Интересно. Я очень сильно над этим не задумывалась. А это точно? Просто цифры везде такие разные от 0.5 на кг. До 1.5. Ну, это я так для справки smile.gif .



Раньше считалось, что один грамм. В последние годы ученые приходят к выводу, что это избыточно, и норма 0,5-0,7 грамма, в зависимости от интенсивности нагрузок. Женщинам скорее 0,5 грамма.
Anyway
Цитата(Valentin @ 6.10.2007, 11:33) *
ученые приходят к выводу, что это избыточно, и норма 0,5-0,7 грамма

Будем знать! Это очень радует a070.gif ! Спасибо!
Смайлик
hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибо Вам.
Юльча
Цитата(Anyway @ 6.10.2007, 11:25) *
Ещё кондитеры добавляляют в созданный ими мармелад три вида отвар хрящей и мяса молодых (молочных) телят, рыбий клей

СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif
Вот в развестном мармеладе состава нет...У меня прямо удара одни..То гематоген, то мармелад.Лучше вообще не есть ничего, созданного людьми, они в любой продукт найдут, что положить obm.gif
Цитата(Valentin @ 6.10.2007, 11:26) *
[b]
Белка надо 0,5 грамма на килограмм веса. При Вашем весе это 24-25 граммов белка.

СПАСИБО! hb.gif hb.gif hb.gif
Век живи - век учись, столько нового узнаю!!
Прощай, крыша!
Цитата
Лучше вообще не есть ничего, созданного людьми, они в любой продукт найдут, что положить

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
kaprice
Цитата(маленькая @ 6.10.2007, 10:29) *
Белки растительного происхождения считаются неполноценными, однако некоторые растения - картофль, бобовые,.. содержат полноценные белки
опа, а я тут на сайте читала много раз, что наоборот, в растениях более полноценный и чистый белок, а животный н7апротив, считается загрязненным и хуже усваивается. icon_eek.gif
Цитата(маленькая @ 6.10.2007, 10:36) *
Это правда: мармелад готовят как из пектина и агар-агара, так и из желатина????????????
ну вообще-то да!
Цитата(Valentin @ 6.10.2007, 11:24) *
Кстати, избыток белков вреден
а я когда много сыра съем и еще например творог в один день, сразу чувствую что-то такое, для себя опредлелила что это слишком много белка. Фу, непрятное состояние. a095.2.gif
Цитата(Anyway @ 6.10.2007, 11:25) *
отвар хрящей и мяса молодых (молочных) телят, то есть собственно желатин;
рыбий клей, вырабатываемый из вещества, выстилающего внутреннюю поверхность плавательного пузыря осетровых рыб;
растительные желители.
И более дешевые желители, вроде костного желатина.
Поэтому лучше читать состав icon_eek.gif .
obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif малин, ну вообще.... кошмар.... а я раньше желатин считала более-менее безобидным, ну по крайней мере он был мне не противен.... опа... icon_eek.gif может так думала потому что о нсухой, в порошках продают, как-то неассоциируется с животными....
ужасть!!! d47.gif a095.2.gif
Юльча
Ну, я короче ло-лась сегодня по полной...
Вот другого слова нет, а можно ли писать это я не знаю shy.gif
Во-первых, ко мне опять пришли сны, что я ем мясо icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif :котлеты, колбасы...
потому что я стала бояться его съесть...на то есть свои причины...
я знаю, что не съем, но все равно sad.gif sad.gif sad.gif
я в ужасе проснулась, думаю, что же наделала и поняла, что это сон obm.gif obm.gif obm.gif

Потом решила отказаться от сыра, тяжелый слишком стал для меня после поста...Я знаю, там сычужные ферменты, но не знаю...где есть, где нет....просто перестала есть...
Решила буду есть только творог зерненый, если что, он ооочень вкусный, 6-9% жирности, со сливками есть.
Вот мне мама сегодня купила, до этого я Пискаревский покупала, а сегодня Веселый молочник, поела...не очень с большим удовольствием, от овощей больше приятных ощущений....

Читаю состав: сычужный фермент sad.gif sad.gif d47.gif d47.gif d47.gif a095.2.gif a095.2.gif a095.2.gif
Они что издеваются??? Нафига в творог то??? Ужас, они потеряли меня как потребителя icon_mrgreen.gif
Совсем все с ума посходили, вегетарианский продукт сделали зачем-то...в общем непонятно чем o050.gif
В общем, читаю состав, потом ем icon_mrgreen.gif
Я всегда, даже для интереса читаю состав, а тут...

Еще Актимель читаю состав: модифицированный крахмал в составе, зачем?????????????

В общем, чувствую себя просто ужасно в этом плане...мне кажется, как будто заново вегетарианкой становлюсь...Можно еще раз стать вегетарианкой в дополнение к тому, что я уже вегетарианка....
Даже картошку тут попробовала из супа: сварилась или нет...он был на курином бульоне...А потом плевалась, плевалась...жуть, как будто к языку прилипло...
Блин, надо как-то спокойнее n020.gif :mad:
ELLONA
Цитата
модифицированный крахмал в составе, зачем???

Загуститель. Я купила йогурт Валио (литровые картонные пачки): 2% жирности, но при этом густой - именно за счет крахмала.
Arlin
маленькая, у меня похожий случай...я плююсь отвсего практически, что не сама готовлю... у меня дома все мясоеды и поэтому я перед тем как что-нить сготовить предварительно ещё раз мою чистые кастрюли, поварешки, ложки... ну не приятно мне если там до этого мясо готовили. поэтому начищаю до одури, скоро уже дыры появятся icon_mrgreen.gif
мне, кстати, раньше тоже снилось, что я съедаю мясою просыпалась - так противно было!!! s24.gif
Eivilin
А я то думала, что только мне такие сны кошмарные снятся.
Мои родные хоть и мясоеды (вернее уже рыбоеды), но готовят мне отдельно, особенно если я прошу каких-нибудь вкусностей :blush:.
Мой маленький рекорд 2 месяца без различных бяк. Ура!!! a035.gif
kaprice
'Eivilin'это действительно рекорд, молодец! n020.gif поздравляю! e010.gif

Маленькая да, в йогуртах почти везде он есть, да и остальное, консерванты, красители, ароматизаторы - я их поэтому давно перестала есть! теперь ткоа кефир или ряженка из кисломолочного. А в творог не весь добавляют, там обычно пишут: закваска. Хотя фиг знает что они имеют в виду! безобразие! o050.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 8.10.2007, 12:02) *
я их поэтому давно перестала есть! теперь ткоа кефир или ряженка из кисломолочного.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Я тоже купил йогурт не глядя, попробовал... Просто синтетический вкус....
Юльчоныш
вот смотрю на календарь и думаю, как быть?!
яйца не ем- особенно не хочется их употреблять после прочтения статьи на этом сайте... в конце прошлого месяца "докучи" отказалась еще и от всех молочных продуктов.... но вот проблема.... часто у сотрудников дри рождения всякие- вот, к примеру, послезавтра..... всегда "праздничный стол": алкоголь, мясо, торт o050.gif как быть в очередной раз, чтобы не обидеть именинника?! раньше хоть кусочек торта ела- а сейчас, при одной мысли об этом, в горле ком sad.gif



Кстати, насчет йогуртов- там не только модифицированный крахмал зачастую, но и желатин blink.gif
Юльча
Цитата(Юльчоныш @ 10.10.2007, 11:00) *
раньше хоть кусочек торта ела- а сейчас, при одной мысли об этом, в горле ком :

сложный вопрос...
у нас всегда на столе были самый различные фрукты, сыр
все девочки и мальчики уже знали, как я отношусь к такого рода продуктам...
и даже, помню, не могла пойти "отметить", так девочки мне приносили фрукты, а себе тортик. icon_mrgreen.gif
Говорят: "Мы знаем, что ты такое не ешь..".
Поставила всех так - известила. Хотя тогда и мороженое ела, и шоколад позволяла, и продукты с яицами иногда ела. Но столов таких избегала и торотов.
Хотя, помню, девочки чихкейк покупали, он некалорийный, у нас как-то все на этом вопросе асы. Он вкусненький
Многие же торты не едят не только из-зи вегетарианств, а просто за фигурой следят.
Навернка и в твоем коллективе есть такие - группа поддержки d025.gif d025.gif d025.gif
Юльчоныш
у нас в фирме работаю я, еще одна девушка.... и 15 взрослых мужчин icon_eek.gif
тортик- чисто символически icon_mrgreen.gif кааакие фрукты- та девушка, которая со мной работает их не ест, а всех ставить в известность о вегетарианстве- себе дороже o050.gif Нет, они хорошие люди- понимаю, каждому- свое, но это понимаю я, а не...
везде ведь разные люди, тем более не поймут меня- у них хобби- рыбалка, да охота icon_eek.gif
особенно запомнилась жуткая история о поездке на север, где один рассказывал "веселую" историю, как они бобра приготовили...
Любавка
Модифицированный крахмал сейчас везде кладут d47.gif
Юльча
Цитата(Юльчоныш @ 10.10.2007, 12:03) *
запомнилась жуткая история о поездке на север, где один рассказывал "веселую" историю, как они бобра приготовили...

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Кошмар, бедненькая, я тебя понимаю...Точно, себе дороже. Хотя, с другой стороны здорово работать двум девушкам в мужском коллективе - все внимание, забота только вам.
Я знаю, что на некоторых продуктах написано: противопоказано при индивидуальной непереносимости к яичному белку и белку молока. Не знаю, что это значит, но я подумывала на крайняк на это сослаться shy.gif
Юльчоныш
маленькая, а что?! неплохая идея icon_mrgreen.gif спасибо большое a04.gif hb.gif

Любавка, конечно, не везде его прописывают в составе продуктов, но надеюсь, что, всеже не везде и запихивают эту гадость a095.2.gif

а, кстати, на упаковке с пряником в составе как-то прочла что-то вроде жир растительно-животного происхождения. Что значит эта бомба?! это то, о чем я думаю?! :o
Valentin
Можно просто сказать "Аллергия на ЖИВОТНЫЙ белок". a075.gif
Феечка
Валентин, а такое реально существует. БЫвшая начальница моего молодого человека (француженка по происхождению и призванию smile.gif) стала вегетарианкой именно поэтому. Но кроме алергии на мясо, у нее аллергия практически на все smile.gif))) Поэтому тетенька питается исключительно тарвками и в особой последовательности smile.gif)))

Маленькая! А мне сняться кошмары, что в меня хотят запихнуть мясо, а я отбиваюсь, как умею smile.gif))))
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 10.10.2007, 17:57) *
Валентин, а такое реально существует.



Вот и я про тоже. Причем то, что раньше ее не было, не значит, что она не может появиться. Так что и давним знакомым возразить будет сложно.
Glove
Цитата(Юльчоныш @ 10.10.2007, 10:00) *
вот смотрю на календарь и думаю, как быть?!

Я в подобной ситуации просто не пошла на мероприятие, но у нас коллектив большой - этому, думаю, никто не придал значения. А в Вашем случае ела бы то, что считаю съедобным. При начинающихся же обидах рассказала бы о своём способе питания. Шила в мешке не утаишь.
kaprice
Любавка
я теперь вообще не покупаю продуктов в которых есть крахмал, модифицированный или нет. icon_eek.gif ну их нафиг.
И еще те в которых эквивалент какао масла (глазурь например) и растительно-животный продукт (мороженое), сливки растителльно-животног опроисхождения, спред, маргарин... Животный жир, растительный жир.... че тока не придумают! o050.gif
Смайлик
Цитата(Nekotyanka @ 10.10.2007, 16:57) *
А мне сняться кошмары, что в меня хотят запихнуть мясо, а я отбиваюсь, как умею smile.gif))))

Тебе тоже такое снится??? icon_eek.gif я уж думала я одна такая... icon_mrgreen.gif a04.gif
Феечка
Зашла всем сказать СПАСИБО!!!! smile.gif))))
Валентинчик! В первую очередь ВАМ! Потому что оч легко направили, куда надо smile.gif))

Рейнба! И тебе тоже!!!! Ваш с мужей пример - для меня главный аргумент!!! Всем вас в пример привожу shy.gif Так что здоровья!!!!!! Не подводите меня smile.gif)))))

Девули! Вы самая огромная поддержка!!!! Потому что.... ну, знаете поговорку: с волками жить, по волчьи выть? Иногда уверенность пошатывается (считаю, что это норма... эх...кто же сказал... что же сказал smile.gif)) Что-то типа, что лишаются ума не от сомнений, а от чрезмерной уверенности. Но это офф-топ).
А вот вижу, читаю, понимаю, что не одна я такая smile.gif) И это радует smile.gif) Серьезно. Пишу и улыбаюсь smile.gif))))))
И уже ого-го .... сколько животных прошло мимо моей тарелки smile.gif

Я журик, у меня часто фуршеты smile.gif))) Больше полутора лет мне нечего на них есть smile.gif))) Сегодня мне говорят: ШАшлычок? Я: Что вы! Я кушаю только живую пищу. Мне капустки smile.gif))))))
Феечка
Ириша! А чем плохое масло какао? Я слышала, что это единственное масло, кот полностью усваивается организмом чела...
Kata
Некотяныч!)))))))))))))))умница!
OrientAlla
Про сны. smile.gif Девочки, это пройдет! smile.gif Не помню, когда мне перестали такие сниться, но в первые года два-три точно. smile.gif
OrientAlla
Далеко не во всех макаронах есть яйца (яичный порошок). В классических как раз нету, а в так называемых яичных есть.

Льняное масло лучше не употреблять. Оно становиться ядовитым при очень многих факторах, которые и не проконтролируешь. Не зря же из него олифу делают... А с тыквенным у меня, например, такой опыт был. Купила GEA - просто не оторваться, а потом как-то Биаск. Так вот если бы я изначально Биаск купила, то решила, что тыквенное масло - мерзость редкая... У GEA еще кунжутное и макадамии вкусные масла. А макадамии еще очень устойчиво к нагреванию, т.е. можно жарить на нем. smile.gif
Юльча
Цитата(Nekotyanka @ 11.10.2007, 17:11) *
Зашла всем сказать СПАСИБО!!!! smile.gif))))


Сколько позитива, даже читать приятно....Вегетарианет человек, вегетарианет не один год...а потом накатет что-то, что лишний раз убеждаешься, что все таки выбрал правильный путь icon_mrgreen.gif Удивительно...Сама заразилась
Цитата(OrientAlla @ 11.10.2007, 19:00) *
В классических как раз нету, а в так называемых яичных есть.
Льняное масло лучше не употреблять.

Да, чаще всего в обычных макаронах нет яиц d025.gif
А я вот как раз купила льяное, там омега-3 и 6. Читала форум, мне понравилось, что про него пишут, притом оно не такое дорогое, как тыквеннное icon_mrgreen.gif Зато я ем тыквенные семечки, пойдет?? shy.gif Оно такое горько-противное, но с хлебом или с салате совсем не чувствуется. Кожа вроде лучше стала, чем вообще без масла, хотя может я и ошибаюсь shy.gif Пойду поищу факторы, при которых оно становится ядовитым, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif d025.gif
Rainbow
Некотяныч, wub.gif wub.gif wub.gif ты супер a070.gif так написала хорошо, проникновенно... А мы не подведем, неее, как говорил Рабинович, НЕ НАДЕЙТЕСЬ! d060.gif d060.gif d060.gif

Интересно, при каких факторах льняное масло становится ядовитым? Я вроде пока ни разу не отравилась icon_mrgreen.gif
kaprice
Цитата(Nekotyanka @ 11.10.2007, 17:23) *
А чем плохое масло какао? Я слышала, что это единственное масло, кот полностью усваивается организмом чела...
да нет, Эквивалент какао масла! како масло самом по себе полезное, тоже знаю. d025.gif a075.gif просто если в глазури или в шоколаде встречается эквиваелнт, значит это уже не настоящий продукт. То же самое что шоколад и плитка. o050.gif

Про макароны могласна, в обычных нет никаких яиц. d025.gif
Sova
уф... девочки... приползла в ноги падать..... вчерась прикупила Принцу красной икры. Он у меня вег, но ест яйца и икру, это он сразу сказал, что есть будет. Так вот.... ужиная вчера я понюхала икорку и взяла меня такая ностальгия... ну я поедая овощные оладушки попросила на кончике ножа (примерно 2/3 чайной ложки) мне на оладушек икорки положить...... девочки... какой-же кошмар у меня на утро творится в животе... крутит мутит, вздутие, резь в желудке icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif это даже меньше чайной ложки же!!!! Ужас какой. Это же отрава е-мае!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
уф... не соблазняйтесь... впереди праздники... не стоит оно того eusa.gif eusa.gif eusa.gif
а еще Саша тут учудил... заявил что видит рыбу во сне и ему охота селедки, красной рыбы и стейк из осетрины... я конечно препятствовать не буду, но думаю схватив такое же несварение он оперативненько передумает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 11.10.2007, 17:11) *
Валентинчик! В первую очередь ВАМ! Потому что оч легко направили, куда надо smile.gif))


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif a075.gif


Цитата(Sova @ 12.10.2007, 8:25) *
на оладушек икорки положить...... девочки... какой-же кошмар у меня на утро творится в животе... крутит мутит, вздутие, резь в желудке icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif это даже меньше чайной ложки же!!!! Ужас какой.



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Феечка
Насколько я помню, льняное масло надо прятать от солнца и нельзя нагревать. Тогда оно и становиться оооооч токсичным.
Rainbow
Цитата(Nekotyanka @ 12.10.2007, 5:08) *
Насколько я помню, льняное масло надо прятать от солнца и нельзя нагревать. Тогда оно и становиться оооооч токсичным.

так и оливковое холодного отжима тоже самое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.