Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Zwezdochka, смотрите, как Вам повезло, - у Вас уже и муж на этом пути!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Zwezdochka @ 21.12.2008, 17:55) *
но я то знаю, что b01.png


И это главное!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Так что начинаю новую жизнь!!!! надеюсь, что мы с вами подружимся aa8.gif


Да наверняка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
А ну и хотела ещё сказать, что планирую ребеночка уже больше года-безрезультатно, но думаю, что совсем скоро произойдет это долгожданное событие в моей жизни, раз я решила начать новую жизнь только с полезными продуктами! aa37.gif


Вот и умничка.

Темы про беременность и вегетарианство у нас есть. a075.gif

Zwezdochka
Valentin спасибо за радушный прием!!!!! wub.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 17.12.2008, 17:22) *
питайтесь ПРАВИЛЬНО, как все люди! Гыыы... smile.gif



И уместно поинтересоваться, хорошо выглядят те, кто "как все"
Valentin
Цитата(Zwezdochka @ 21.12.2008, 20:12) *
Valentin спасибо за радушный прием!!!!! wub.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Масянечка
Привет!Очень хочется присоединиться к вашей дружной семье! a115.gif Я долго искала и "заказывала" у Пространства что-то вроде подтверждения моему желанию стать вегетарианкой.Вот уже 1,5 месяца,как все решено!На душе легче,ну и минус 5кг.Но есть 2 вопроса:1.Есть ли здесь на сайте теория или основные принцыпы?2.Может ли при переходе на здоровое питание организм очищаться через кожу,почему-то обсыпать стало shy.gif
Юльча
Цитата(Масянечка @ 25.12.2008, 14:35) *
На душе легче,ну и минус 5кг.Но есть 2 вопроса:

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Масянечка @ 25.12.2008, 14:35) *
1.Есть ли здесь на сайте теория или основные принцыпы?

Ну, да, одна эта тема чего стоит - 71 страничка + архив
Плюс здесь очень хорошая книга, открывающая все аспекты вегетарианского питания и вегетарианского образа жизни
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1460
Цитата(Масянечка @ 25.12.2008, 14:35) *
2.Может ли при переходе на здоровое питание организм очищаться через кожу,почему-то обсыпать стало shy.gif

да, конечно, бяка всякая выходит - многи форумчанки это наблюдали. Пройдет. Кушай побольше живой пищи
Масянечка
Спасибки!Поделитесь опытом:где берете живую пищу зимой? a075.gif
Тэль
Сейчас с недостатком живой пищи проблем нет. В любом случае то, что не мясо - ЖИВОЕ
Феечка
"Я всегда хотела стать вегетарианкой, так было жаль животных и не справедливо это, что кто-то за них решает жить им или умереть, да и не возможно для человека, хоть немного умеющего чувствовать чужую боль, питаться своими собратьями.
Но чего-то не доставало. Я понимала, что ничего не смогу изменить и от меня это не зависит, все равно их будут убивать. Так какая разница ем я их или нет. Ну вообщем я уже не помню точную мотивацию, но что-то в этом роде.

И вот наступил отпуск, и я провела на своем дачном участке несколько недель, а там до ближайшего магазина 3 км. Вообщем ела очень мало и, честно, мало хотелось. Там такие чистые энергии!!! От леса, травы, пчелок, от Земли, ведь она живая и разговаривает с тобой.
Вообщем то ли от этой чистоты, да и раньше я мясо ела раз в год, а тут столько живого... и все общается между собой, только ты как дура ничего не понимаешь, то ли время подошло, не знаю.
Только случилось следующее: пошла соседка в магазин и спросила, что мне нужно? А знаете, когда очень хорошо, хочется ведь, чтобы было еще лучше. Я тогда еще не знала, что в той точке, где я находилось только и было счастье.

Попросила я ее купить кроме всего прочего колбасы. Знаете, она принесла мне какую-то местную колбасу прямо с "живым" мясом практически без всяких добавок...
Вот когда я впервые поняла, что такое "плохо". Сказать, что мне было "плохо", - это ничего не сказать. Через час, когда я уже ехала в такси по направлению к автовокзалу, на меня обрушился поток таких сильных чувств несправедливости, боли и отчаяния, какие я помню могла ощущать только в детстве.
Но самое сильное среди них было знаете какое?
ПРЕДАННОЕ ДОВЕРИЕ !!! ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!

Сначала я подумала, что это чувства таксиста. Я как бы случайно вклинилась... у меня так было нечаянно несколько раз. Я проверила, это были не его чувства...
И тут до моей тупой головы наконец дошло чьи это были чувства...
Знаете, я даже плакать не могла от этой боли...
Они ведь не умеют плакать. Я очень долго-долго умирала и умирала с мыслью, что самый любимый и близкий мне человек меня предал и как ... За что так жестоко? Так мучительно и больно? Страх и ужас был на втором месте, они накатывали волнами и заканчивались болью и темнотой отчаяния. Были и еще чувства, но мне трудно их все описать. До сих пор разрывается сердце даже от воспоминаний.

С тех пор как отрезало. Я не ем ни мясо, ни рыбу, ни яйца.
Когда люди говорят, мне, что это вкусно или случайно какие-то манящие запахи активизируют мои обонятельные и автоматически память вкусовых рецепторов, то включается память сердца - его чувства затмевают все эти энергии низких чакр. И я им отвечаю: " А Вы пробовали человетину? Говорят, что кто попробовал уже не соглашается есть что-нибудь другое, потому что самое вкусное мясо - это мясо человека.
Для меня сейчас есть мясо животного или рыбу - это все равно, что съесть свою кошку или своего ребенка. Поймите и прошу вас, люди, почувствуйте - это одного порядка."

Отсюда anastasia.ru/forums/topic_25132_0_asc_45.html
Valentin
Впечатляет!! Спасибо, Олечка!!
Феечка
Да, меня тоже очень зацепило.
Чувствуется, что автор точно понимает, о чем говорит.
Юльча
Цитата(Феечка @ 28.12.2008, 16:59) *
Так мучительно и больно? Страх и ужас был на втором месте, они накатывали волнами и заканчивались болью и темнотой отчаяния.

Спасибо!! wub.gif
А Вы знаете, это же уже душа почувствовала, все это...
Просто люди так разъединены с природой, с животными, с жизнью, на них такой слой разума и материализма, что это приглушает все стоны и позывы души...я думала сегодня об этом, вернее даже говорила маме.
Просто обычно я уже не захожу в мясные магазины, жду ее около входа. Сегодня холодно, зашла.
Это просто какой-то вопль, крик из души. Настолько сильный, то не знаю, кричала ли я, но кажется, то кричала.
Такой сильный, именно от боли, что кажется, от этого звука должны все проснуться...
Стояла и нагло читала книгу вегетарианских рецептов "Кухня радости". icon_mrgreen.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(маленькая @ 28.12.2008, 20:53) *
Стояла и нагло читала книгу вегетарианских рецептов "Кухня радости". icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Умничка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Arlin
Цитата
Просто обычно я уже не захожу в мясные магазины, жду ее около входа. Сегодня холодно, зашла.
Это просто какой-то вопль, крик из души. Настолько сильный, то не знаю, кричала ли я, но кажется, то кричала.

как я Вас понимаю d060.gif d060.gif d060.gif сама воздерживаюсь от посещения данных заведений... на рынке проносясь мимо прилавков с мясом бью все рекорды по времени icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif не выношу запаха мяса aa26.gif а недавно мама звонит с работы и просит мясо размороденное помельче порезать и поставить тушить... на что я ответила: "ммм... ма, а мож я картошки сварю?" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
слава Богу, мама свыклась с "анти-мясным бзиком" icon_mrgreen.gif
Vi6enka
[size="4"][/size]Zdrasti ya noven'kaya, vot 4itala 4itala, pryam ne otorvat'sya, re6ila zaregistrirovat'sya. U menya takaya vot istoriya, ya sei4as jivu v Malaizii, tut myasa net, t.e. v moei na6ei stolovoi net sovsem,tol'ko v supermarkete za be6ennye den'gi, zato mnogo kuricy, a ona tut takaya jirnaya, voobwe to ne dlya kogo ne sekret, 4to napi4kana gormonami, molo4nyh tut net, moloko poro6kovoe, ne riskuyu pit', kefira net, syr doroguwyi, upotreblyayu tol'ko iogurt, no o4en' redko.

K myasu ya vsegda byla ravnodu6na, kolbasy i sosiski ne em davno, himiya eto jut' kak izvestno, daby sohranit' svoe zdorov'e dumayu pereiti na vegu, no rybu ya lyublu, pitayus' tut v osnovnom su6i poka na kanikulah, v univere ris i salatiki i rybku bery inogda. K oreham otno6us' o4en' polojitel'no, tol'ko 4asto pereedayu, takaya tyajest' potom, ujs prosto shy.gif Vot hotela podelit'sya, vse li pravil'no ku6ayu?
Оленька_
Столько эмоций...Я вот читаю и понимаю что все правильно...Хочу присоедениться к вам! Начала с сегодняшнего дня. Хотя мне будет трудно.... sad.gif У мамы постоянно целый холодильник замороженноо мяса и практически каждую неделю мясные блюда. Вот и сегодня картошка с мясом... Но после того как я посмотрела картинки и почитала что говорят девочки...Отбило всякую охоту есть его... Надеюсь у меня получиться... wub.gif
Valentin
Цитата(Оленька_ @ 3.1.2009, 22:27) *
Столько эмоций...Я вот читаю и понимаю что все правильно...Хочу присоедениться к вам!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Надеюсь у меня получиться... wub.gif


Конечно, получится!!

И мыслите позитивно!! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2911

Это будет не трудность, а радость!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Оленька_
Valentin, спасибо за поддержку! Она оч нужна! Перечитала весь сайт-я в восторге! a115.gif
Valentin
Цитата(Оленька_ @ 4.1.2009, 19:40) *
Valentin, спасибо за поддержку! Она оч нужна! Перечитала весь сайт-я в восторге! a115.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо, Оленька!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
romashka
Привет всем! Разрешите присоедениться к вашей дружной компании. Очень замечательный сайт. Начала осознанно вегитарианить с 27 декабря, благодаря сайту. Да, новый год без мяса. Хотя к етому всегда была очень склонна. Например никогда не могла есть животное, с каким была лично знакома.Так что в детстве, всякие бабушкины хрюшки, козочки, в меня пихали с натиском. Соглашалась на колбасу,сами понимаете по каким причинам. А после того. как я пережили убой свиньи в 4 года, я ето помню, как вчера, а еще говорят что дети в таком возрасте себя не помню. Как я зарылась в самую дальнюю комнату. зарылась в подушки, уши чем только могла затыкала. Так рыдала. что маме моей пришлось оставить ето убийство на других, а самой меня откачивать. Вот такой детский стрес. как вспомню. так вздрогну. Пока мои думают. что у меня рождественский пост, пока их не пугаю, что насовсем. Они и так подкалывают меня, по поводу читания состава. срока годности и т п. Хотя от приправы типа "мивины" я их отучила, перешли на обычные приправы, травы . Да,последняя новость, мои сейчас курицу в духовке жарят, папа ходит и причитает, так долго жарится и не пахнет, а я ухахатываюсь, говорю " она ж пластмасовая" Спасибо что вы есть. и отдельное спасибо создателю сайта! Я теперь на мир по другому смотрю, для меня ето как новая ступенечка в развитии.
Valentin
Цитата(romashka @ 6.1.2009, 0:44) *
Привет всем! Разрешите присоедениться к вашей дружной компании. Очень замечательный сайт. Начала осознанно вегитарианить с 27 декабря, благодаря сайту.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Добро пожаловать!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Как я зарылась в самую дальнюю комнату. зарылась в подушки, уши чем только могла затыкала. Так рыдала. что маме моей пришлось оставить ето убийство на других, а самой меня откачивать. Вот такой детский стрес. как вспомню.


Обратите внимание, - ребенок, который еще не наполнен стереотипами и догмами, очень ясно почувствовал, что хорошо, что плохо.

Потому что он еще не ум. У ребенка практически еще нет ума.

Он еще воспринимает мир душой.

И душа страдает от того, что ум потом будет считать нормальным.

Все годы, когда человек растет и развивается, его не столько воспитывают, сколько зомбирует.

Когда-то кто-то не вполне уравновешенный, зарегистрировался на форуме и стал кричать, что Валентин зомбирует девушек на вегетарианство icon_mrgreen.gif

Благо, у нас девочки умные, думающие, - похихикали, пошутили об этом icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

А если говорить серьезно, то люди зазомбированы давно и прочно. И с юных лет. Традиции, ритуалы, стереотипы, догмы - все это мощные инструменты зомбирования.

А здесь девочкам наоборот предлагается думать самостоятельно, отложить все установки, и просто подумать...

И это дает прекрасные результаты.

А нервничают и ругаются на вегетарианцев те, кто боятся задуматься. Потому что это может разрушить тот гипноз, в котором они живут.




Цитата
а я говорю " она ж пластмасовая" Спасибо что вы есть. и отдельное спасибо создателю сайта! Я теперь на мир по другому смотрю, для меня ето как новая ступенечка в развитии.


Вот история одной из наших форумчанок:

Юль, ты знаешь , я тут по сайту гостьей пол года шастала, каждый раз ела мясо и все разговоры на сайте о кровопролитии для того чтобы я наелась, что то как то даже аппетит мне перебивался, не могла выкинуть эти мысли из головы, потом читала против: кто то писал не могу отказаться от пелемешек, а я тут подумала, а я не смогу сидеть за столом со всеми и как "дурная" не есть мясо когда оно так пахнет и такое вкусное.
Ну думала думала, видимо созревала, а тут у нас праздник "День Папы" наступил, мы в гостях, за столом нежнейшее мясо, кухарка хвалиться что это не приготовление-это тип мясо такой нежный и говорит что это был телёночек, который и травку ещё не ел.
У меня ком в горле, представила телёнка, мамку сосёт и радуется свету Божьему, даже не подозревая, что завтра праздник и кто-то перережет ему горло чтобы напихать своё брюхо.
Слёзы ручьём, тут мне ещё кто то сказал, в ответ на вопрос
- Как можно?
- Ну ты же ешь...
И всё - на следующий день, не хотелось мяса, неделя - не хотелось, а потом, не буду-не могу-не хочу чтобы для моего брюха резали животного. Так что видимо как то я созревала к тому, но боялась сделать решение, и очень рада тому случаю, который подтолкнул меня.
Сейчас чувствую себя отлично, сбросила немножко кг, кстати, у меня огромная проблема была с жирностью кожи, соответственно прыщами и чёрными точками. Дже муж вчера мне сказал, что состояние кожи намного улучшилось, проблема шрамов от них осталась - надо решать. А ещё на душе мне так легко-легко...

А насчёт курицы ты это зря. Я вообще считаю, и даже проверила это на опыте, что это самая грязная еда, чего они только туда не пихают в неё, как она растёт, как на дрожжах как им дают в пищу их дохлых братиков и сестрёнок и т.д., кстати здесь на сайте есть хорошая статья на эту темку.
А насчёт моего опыта расскажу вкратце: купили с мужем курицу, зажарила в духовке, такая красивая пахнет ммммм, корочка золотистая, муж поел (я то не ем) осталось много, ел 3 дня, потом говорит всё типа дольше 3х дней нельзя есть - портится.
Я смотрю в холодильник - всё та же красотуля, как будто вчера приготовила, думаю жалко выбрасывать то, короче осталась она гостьей моего холодильника на ещё 3 дня, муж увидел и говорит, я же сказал она уже плохая надо выкинуть - смотрю на неё ну вот убей не вижу что она плохая -как будто вчера с духовки сошла.
Пришлось выкинуть в ведро, одну прекрасную ножку сохранила, думаю диким животным отдам (у нас за балконном лесок, от туда зайцы, еноты, даже шакалов кто-то видел и другие странные зверюшки лезут) думала, енотики они любят такое...
Так вот положила за дом, два дня спустя проходила мимо, жара - ножка выглядит отлично аппетитно, странно думаю, что никто не нашёл её, а потом меня поразило что мураши, которые обычно нападают на всё, не напали на ножку.
Короче, следующие два дня дождь лил, я не выходила, потом на следующий день солнышко пригрело и мы вышли с кошкой на улицу, она на поводке, подошла к ножке. Я сама в шоке - ножка выглядит прекрасно, по-моему и чувствует себя также, кошка понюхала и подозрительно отошла.
Мой вывод: животные не едят, кошке не понравилась, муравьи не лезут, а они то намного умнее нас в выборе еды так что. БРОСЬ КАКУ!!
zelenoglazka
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 6.1.2009, 1:17) *
Обратите внимание, - ребенок, который еще не наполнен стереотипами и догмами, очень ясно почувствовал, что хорошо, что плохо.
Потому что он еще не ум. У ребенка практически еще нет ума.
Он еще воспринимает мир душой.
И душа страдает от того, что ум потом будет считать нормальным.

Валентинчик, как вы правы...я вот тоже полдетства в деревне провела-козочки, курочки, свинки, но когда меня начали ими кормить, точнее пытаться, потому что я не ела животных, с которыми дружила, даже, если меня убеждали, что это магазинная курочка и тд, я всё-равно чувствовала как-то, не знаю как, что это то животное и что его здесь убили sad.gif
а ещё помню как гусь подвернул ногу, они его тогда выхаживали, на руках носили, из ложечки кормили-такая забота, я была уверена, что он выздоровеет и всё будет хорошо, а его взяли и зарезали...в суп-у меня тогда истерика была, как будто меня предали...я хорошо помню, мне лет 7 было.И вот с тех пор я в эту деревню ни ногой, или крайне редко-не хочется, не тянет...
а сейчас-главный аргумент, чтобы я всё-таки съела мяса:"Ну она же домашняя, сама зарезала, для ТЕБЯ..." icon_eek.gif ну это уж слишком aa26.gif

Цитата
Валентин зомбирует девушек на вегетарианство icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
А если говорить серьезно, то люди зазомбированы давно и прочно. И с юных лет. Традиции, ритуалы, стереотипы, догмы - все это мощные инструменты зомбирования.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Вчера пришлось побывать на рынке в мясных рядах...Боже мой, я думала, что я прямо там свалюсь-у меня так голова закружилась, было сильное желание куда-то бежать сломя голову, прямо чувствуется это убийство obm.gif sad.gif
Тэль
Цитата(romashka @ 6.1.2009, 0:44) *
Привет всем! Разрешите присоедениться к вашей дружной компании.


Ура a115.gif, нас все больше и больше b01.png
romashka, а что такое "мивина"? Первый раз слышу
romashka
Цитата(Тэль @ 6.1.2009, 11:27) *
Ура a115.gif, нас все больше и больше b01.png
romashka, а что такое "мивина"? Первый раз слышу

Я надеюсь, что тоже нас будет все больше и больше. У каждого свое время, а некоторые так и не осознают преимуществ, и ето печально.

А "мивина"-я ее называю "редкостной гадостью"-ето смесь красителей, стабилизаторов и ароматизаторов всевозможных и т п. для придания пищи "апетитного" запаха. Фе!

Кстати, сегодня на работе был фуршет, так некоторые упадали при виде меня с хлебушком, сыром и огурчиком. а сами в ето время налегали на паштеты. колбасу, ветчину. Я совсем не обиделась, странно, раньше, бы переживала, а сегодня даже очень спокойно ко всему происходящему отнеслась.
Irrina
Вчера была в гостях у мамы. Так вот, на столе, кроме картошки с грибами все остальное было мясное. Ела одну картошку. И блинчики. Объелась. Надеюсь эту неделю провести без мяса smile.gif

А ребенок мне сказал как-то, когда я возилась с курицей: мама, курочке же больно sad.gif
Кстати, моя дочь не любит мясо, а я и не настаиваю smile.gif Пусть сама решит, что ей нравится.

Цитата
А здесь девочкам наоборот предлагается думать самостоятельно, отложить все установки, и просто подумать...


Это точно. Я вот скоро башку сломаю smile.gif
Valentin
Цитата(Irrina @ 7.1.2009, 11:33) *
Вчера была в гостях у мамы. Так вот, на столе, кроме картошки с грибами все остальное было мясное. Ела одну картошку. И блинчики. Объелась. Надеюсь эту неделю провести без мяса smile.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
А ребенок мне сказал как-то, когда я возилась с курицей: мама, курочке же больно sad.gif


То, о чем я говорил... a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
Кстати, моя дочь не любит мясо, а я и не настаиваю smile.gif Пусть сама решит, что ей нравится.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Это точно. Я вот скоро башку сломаю smile.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Arlin
Цитата
Он еще воспринимает мир душой.

И душа страдает от того, что ум потом будет считать нормальным.

a035.gif a035.gif a035.gif Валентин, Вы иногда как скажете a070.gif a070.gif a070.gif я цитировать буду, когда на меня наезжать будут d060.gif
Цитата
А нервничают и ругаются на вегетарианцев те, кто боятся задуматься. Потому что это может разрушить тот гипноз, в котором они живут.

d025.gif d025.gif d025.gif совершенно точно. проще жить ни о чем не задумываясь, по-детски считая что всё отлично. мне кажется, человек растет и приходит больше и больше ответсвенности, нужно совершенствоваться - в том числе и в духовном плане smile.gif я ничего не имю против мясоедов и всех приверженцев к тем кто ржёт над тем, что люди не едят мяса из-за жалости в животным.у каждого свой выбор и миропонимание. вот только если бы эти приверженцы не грузили ближнего своего так усердно, было бы вообще здорово icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
сейчас решила посмотреть в инете видео на вегетаринскую тему.. в том числе и про бойни. больше 2 не выдержала. теперь сижу слёзы-сопли-слюни размазываю... sad.gif sad.gif sad.gif
Цитата
Когда-то кто-то не вполне уравновешенный, зарегистрировался на форуме и стал кричать, что Валентин зомбирует девушек на вегетарианство

хито это??? такой умный. покажите мне его icon_mrgreen.gif конечно, Валентин сппециальный агент PETA, тайно высланный с целью создать сайт и агитировать вегетарианство. возможно даже насильственным путём d030.gif d030.gif d030.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
kali
Привет,подскажите кто-нибудь знает вегетарианское кафе в Киеве?
kali
Цитата(Тэль @ 6.1.2009, 12:27) *
Ура a115.gif, нас все больше и больше b01.png
romashka, а что такое "мивина"? Первый раз слышу

"Мивина" в Украине это то-же самое, что в России "Ролтон". Коцентраты в пакетиках sad.gif((
Тэль
Цитата(kali @ 7.1.2009, 16:59) *
"Мивина" в Украине это то-же самое, что в России "Ролтон". Коцентраты в пакетиках sad.gif((


Спасибо за объяснение, теперь буду знать
Оленька_
Вот как то я раньше не замечала что моя семья каждый день мясо ест....Теперь стала замечать... Я в легком шоке... То курица, то индейка, то говядина... И каждый день! Хорошо что я дома маль времени провожу... Мне повезло, никто меня не пилит, не застовляет есть насильно. Свобода действий... Хочу показать родным на своем примере, что вегетарианство - это полезно! Может задумаются и изменят образ жизни...
КалександраБ
Цитата(Оленька_ @ 8.1.2009, 0:24) *
Хочу показать родным на своем примере, что вегетарианство - это полезно! Может задумаются и изменят образ жизни...

Знаешь, мне кажется, не все понимают, что вегетарианство - это полезно. Или просто привыкли, и не хотят менять свои привычки. Когда мои близкие люди поняли, что я не ем мясо, вах, они смотрели на меня, как на ненормальную. А я чувствую себя здоровой, и даже более того, теперь я иначе и не представляю, как оно может быть.
romashka
Цитата(Оленька_ @ 7.1.2009, 21:24) *
Мне повезло, никто меня не пилит, не застовляет есть насильно. Свобода действий...


Ох, хорошо тебе, а у меня сегодня за столом обсуждались мои пристраствия в еде. Что я неправильной дорогой иду. Ну, какое кому дело, что у меня в тарелке. Мне скоро 30 стукнет, а меня воспитывают, как девченку.
Тэль
Цитата(Оленька_ @ 7.1.2009, 21:24) *
Вот как то я раньше не замечала что моя семья каждый день мясо ест....

Я его сама раньше несколько раз в день ела, а сейчас не могу понять, КАК Я МОГЛА ЭТО ДЕЛАТЬ???!!!


Цитата(КалександраБ @ 7.1.2009, 21:38) *
Когда мои близкие люди поняли, что я не ем мясо, вах, они смотрели на меня, как на ненормальную. А я чувствую себя здоровой, и даже более того, теперь я иначе и не представляю, как оно может быть.

Мой муж сказал, что ему наплевать, и если я считаю, что чувствую себя лучше без мяса - то пожалуйста. Только мама иногда (иногда, потому что видимся редко) говорит, что мясо надо есть, ну и всякие такие глупости aa26.gif
Панита
Я-новичок! При беременности нужно съедать 100-120 грамм белков в день, приходилось есть мясо, хотя употреблять мне его совсем не хотелось, а откуда тогда взять белки?
Valentin
Цитата(Панита @ 7.1.2009, 23:14) *
Я-новичок! При беременности нужно съедать 100-120 грамм белков в день, приходилось есть мясо, хотя употреблять мне его совсем не хотелось, а откуда тогда взять белки?



Тема о беременности и вегетарианстве http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

Про белки - читайте вегетарианские темы форума a075.gif
Valentin
Цитата(Оленька_ @ 7.1.2009, 21:24) *
Хочу показать родным на своем примере, что вегетарианство - это полезно! Может задумаются и изменят образ жизни...



Правильно, Оленька!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Когда увидят Ваши достижения, сами поинтересуются
Fistashka
Цитата(Valentin @ 6.1.2009, 0:17) *
[b]Обратите внимание, - ребенок, который еще не наполнен стереотипами и догмами, очень ясно почувствовал, что хорошо, что плохо.
Потому что он еще не ум. У ребенка практически еще нет ума.
Он еще воспринимает мир душой.
И душа страдает от того, что ум потом будет считать нормальным.

Валентин, девочки, это так здорово, что вы есть wub.gif wub.gif wub.gif так приятно с вами общаться hb.gif
А теперь по сути. wub.gif Вы знаете, с недавнего времени я как-то стала вспоминать свои детские ощущения по поводу пристрастий в питании. Вспомнить есть что, так как я разительно отличалась в этом от других, как говорили всегда про меня "ничего не ела". Про это ходили легенды, когда например, при обильном столе в гостях (мясо и разные майонезные салаты) ничего не съев там, приходя домой, мама готовила мне кашу. Просто кашу. Или отварную картошку, ну что-то очень простое. Так было довольно долго, пока я не повзрослела, и видимо эти догмы ум таки принял, в общем я начала все есть. Наконец-то стала как все...

Еще помню из ощущений....когда бабушка делала домашний паштет, это жуткий запах. Не только на кухне, но и во всем доме, более неприятного мне трудно вспомнить. Ну про вид ингредиентов даже и вспоминать не хочется. При этом говорили, что это как бы деликатесы. Мой ум, честно слово, не мог понять почему деликатесы так плохо пахнут...

А еще, такое странное воспоминание, аж немного стыдно c9.gif , но вот когда я той же бабушке помогала на кухне, например перемалывать мясо в мясорубке на котлеты, то мне все время было неприятно его касаться, и что-то с ним делать, оно ведь такое скользкое, холодное, мерзкое, с прожилками. Такие у меня тогда были ощущения... И ела я эти котлеты тоже очень плохо. Потом повзрослела, и все как бы тоже прошло.
Тогда списывала на брезгливость, но сейчас думаю, что наверное не только в этом дело. Ведь я никогда не испытывала такого по поводу апельсинки или банана или яблока.
И что интересно, что это стало припоминаться недавно, раньше как и не помнила.
Valentin
Цитата(Fistashka @ 8.1.2009, 2:48) *
Валентин, девочки, это так здорово, что вы есть wub.gif wub.gif wub.gif так приятно с вами общаться hb.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Про это ходили легенды, когда например, при обильном столе в гостях (мясо и разные майонезные салаты) ничего не съев там, приходя домой, мама готовила мне кашу. Просто кашу. Или отварную картошку, ну что-то очень простое.


Отличный пример!!

Тело и душа незамутненные представлениями разума, сами выбирали то, что действительно было хорошо для них!!


Цитата
Мой ум, честно слово, не мог понять почему деликатесы так плохо пахнут...


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif
romashka
Цитата(Fistashka @ 8.1.2009, 2:48) *
Еще помню из ощущений....когда бабушка делала домашний паштет, это жуткий запах. Не только на кухне, но и во всем доме, более неприятного мне трудно вспомнить. Ну про вид ингредиентов даже и вспоминать не хочется.


У меня похожие воспоминания по поводу кровяной колбасы. Когда у бабушки делали, просто жуть. Море крови.
Насколько приятней готовить растительную пищу a115.gif , я до сих пор мясо не умела нормально готовить, и уже не научусь. За ненадобности.
Fistashka
Цитата(romashka @ 8.1.2009, 20:11) *
Насколько приятней готовить растительную пищу a115.gif

Точно! очень приятно, и улыбка до ушей))) И получается всегда вкусно, наверное просто невозможно растительную пищу испортить d060.gif
И есть насколько приятней d060.gif , она ведь живая, наполняет энергией, это чувствуется a115.gif
~NOMY~
Здравствуйте все, Валентин и девочки smile.gif я на форуме новичок, вопросов масса...
Для начала немножко о себе )
С октября 2007 года не ем красное мясо, сначала это была вынужденая мера, переехали с дочей в Москву, было трудно первое время, ели колбасу и курицу иногда. А вот с апреля 2008 не ем ничего мясного уже сознательно! Подруга дала мне ссылку на этот чудо сайт чему я рада просто необыкновенно! a115.gif Я насмотрелась всех этих картинок, вспомнила как в детстве еще по тв видела передачу про бойню хрюшек (меня тогда долго от мяса тошнило, но я не могла стать вегетарианкой, меня мама загнобила p030.gif )... вобщем все, животных я не ем! Первоначальная причина для меня была - жалко. Но чем дольше я обходилась без мяса, тем больше плюсов обнаружила! Кожа стала лучше, проблемы с пищеварением исчезли, а уж про то что на душе стало легко и спокойно так я вообще молчу smile.gif Правда была проблемка, я сначала решила совсем все бросить, и рыбу, и яйца и молочку, но оказалось что это слишком для меня, и к рыбе я таки вернулась где-то через месяц... Сейчас вот, уже второй день как я решилась и отказалась опять от рыбы, яиц и молочки e010.gif Верю что в этот раз навсегда smile.gif
А теперь собственно проблемки...
Проблемка главная, ребёнка моя отказывается со мной вегетарианить sad.gif сначала я с ней поговорила, объяснила что животинки жить хотят, что жалко их, она согласилась прям сразу! Но через какое-то время начала вздыхать по пельменям и курице... А потом еще и на лето уехала, итог - "сердобольные" бабушки и тетушки ее убедили что надо кушать мясо, а я теперь в этом вопросе ну никак не авторитет! Давить боюсь на нее, показывать страшные картинки с бойни тоже не могу, ей 6 лет всего, пытаюсь мягко воздействовать, но результата нет, я все надеюсь что "вода камень точит", но пока никак.
И конечно очень донимают знакомые и незнакомые которые постояно, ПОСТОЯННО учат жить! Я уже боюсь что-то сказать, даже маме, хотя даже в первую очередь маме, потому что, "все беды от того что мяса не ешь"! icon_eek.gif Я уже прочитала на форуме кучу советов как лучше объяснять мясоедам чтоб отстали, но я ж не могу сказать маме идинафик, а объяснять что я то как раз питаюсь правильно, я уже замучилась честно... Так ведь еще и за ребенка надо оправдываться, что у меня нет цели заморить ее голодом, а как раз наоборот!
Вобщем вот, если кратенько подвести итог, то - как убедить ребенка не есть мясо, и как успокоить маму! b01.png
ЗЫ и еще я все мечтаю что когда-нить стану сыроедом... wub.gif
ЗЫЫ и вот еще мыслишка прискакала ) когда начинаешь задумываться, действительно задумываться, не важно о чем, даже что ты ешь, то вдруг обнаруживаешь удивительную и жутко неприятную вещь, оказывается практически всю свою жизнь ты проспала, просто тупо делала все на автомате... Ведь сколько людей на твои рассказы о мучениях животных на фермах, в лабораториях, делают большие глаза и говорят, а мы ведь и не задумывались об этом! Вот, так что я думаю большинство люди едят мясо и носят шубы только потому что не задумываются, а не потому что такие кровожадные wub.gif
Шиповник
А сколько лет дочери? Если возраст уже сознательный, то я бы не стала давить. Пусть сделает свой выбор. Пусть ест мясо у бабушек-тетушек, а вы дома готовьте вегетарианские блюда.
Насчет мамы - постарайтесь ее понять. Ее привычки уже очень трудно изменить. Лучше вообще не затрагивать эту тему. А потом, когда она увидит, что вы стали выглядеть и чувствовать себя намного лучше, чем при мясоедении, она наверно изменит свое мнение. smile.gif
Valentin
Я свое мнение могу пока предложить в виде аудиофайла http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=361001

Попозже выложу текст. a075.gif
Valentin
Цитата(~NOMY~ @ 9.1.2009, 15:49) *
Здравствуйте все, Валентин и девочки smile.gif я на форуме новичок, вопросов масса...
Для начала немножко о себе )


Цитата
Подруга дала мне ссылку на этот чудо сайт чему я рада просто необыкновенно! a115.gif


Здравствуйте! Добро пожаловать! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Замечательно, что подруга посоветовала Вам Красотулю. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

В Вашем рассказе ещё одно подтверждение того, что дети совсем иначе воспринимают мясоедение, и, понимая, какой жестокостью и убийством это сопровождается, не хотят и не могут есть мясо.

Не говоря уже и о том, что даже те, кто не смотрел, как убивают животных, просто зачастую отказываются от мяса, потому что не любят, не идёт оно им.

Так что спасибо, что упомянули про это! Это интересно!



Цитата
Сейчас вот, уже второй день как я решилась и отказалась опять от рыбы, яиц и молочки e010.gif Верю что в этот раз навсегда smile.gif




Дальше. Подумайте, стоит ли отказываться от молочных продуктов: сыра и тому подобного.

Всё-таки большинство вегетарианцев отказываются от мяса, рыбы и яиц, но не от молочных продуктов.
От молочных продуктов отказываются уже веганы. Таких на форуме поменьше.
И всё-таки приходят они к этому по каким-то своим уже очень чётким соображениям, поэтому, может быть, молочные продукты стоит и оставить.



Цитата
Проблемка главная, ребёнка моя отказывается со мной вегетарианить sad.gif сначала я с ней поговорила, объяснила что животинки жить хотят, что жалко их, она согласилась прям сразу! Но через какое-то время начала вздыхать по пельменям и курице... А потом еще и на лето уехала, итог - "сердобольные" бабушки и тетушки ее убедили что надо кушать мясо, а я теперь в этом вопросе ну никак не авторитет! Давить боюсь на нее, показывать страшные картинки с бойни тоже не могу, ей 6 лет всего, пытаюсь мягко воздействовать, но результата нет, я все надеюсь что "вода камень точит", но пока никак.




Что касается Вашей дочери, то давить на неё действительно не надо.

Как правило, и дети и вообще люди сопротивляются тому, что им навязывается, и охотно принимают то, что им не дается. icon_mrgreen.gif

Поэтому Вы можете продолжать придерживаться вегетарианского питания, совершенно спокойно ничего вообще не говоря дочери, и готовить дочке то, что она просит.

И Вы заметите, как постепенно она всё больше начинает таскать нормальную еду из Вашей тарелки потому что, знаете, когда нечему сопротивляться, тогда становится интересно: а вот почему ты так?

То есть, когда Вы давите – она сопротивляется, когда Вы её оставляете в покое – она сама начинает к Вам тянуться.

И Вы наоборот можете создать ситуацию, когда она заинтересуется, а Вы скажете:

- Ты знаешь, я тебе могу рассказать, но только если тебе действительно интересно, если ты готова выслушать и не рассказывать мне, что «а вот бабушка сказала…».
Потому что бабушки они замечательные, но они немножечко отстали от новейших сведений науки, например.

В общем, дать понять, что Вы не хотите конфликтовать ни с ней, ни с бабушками. То есть хочешь дитёнок – я тебе расскажу, не хочешь – ешь, что хочешь, это твоя жизнь, это твоё дело.

И ребёнок, чувствуя, что давления этого нет, он будет больше воспринимать даже то, что не сказано. Просто само Ваше поведение, сам Ваш образ жизни – ребёнок, он же всё копирует, он копирует модели поведения.

Опять же, допустим, Вы будете с кем-то, например, с той же подругой, разговаривать о том, как хорошо вегетарианство, при этом даже не критикуя мясоедов, просто, как хорошо вегетарианство, а ребёнок это будет слышать – он всё это будет впитывать.

Он будет сопротивляться, если Вы будете ему говорить, но если Вы будет это говорить подруге, но при ней, она будет всё слушать и впитывать.

Так что не надо никак давить. Ну, не будет впитывать, - это её жизнь.

Понимаете, мы воспринимаем детей как детей, а это не совсем дети, это души, у которых много жизней позади, много своего опыта позади.

Да, формально, она ребёнок. Но у этого ребёнка тоже много всего в прошлом, так что это её дело, это дело её души, это дело её кармы.

Вы предлагаете то хорошее, что у Вас есть, а уж её право взять или не взять. Ваше дело – максимально комфортно предложить, чтобы создать все условия для того, чтобы взять.

Ну, а уж если не возьмёт – ничего не поделаешь.




Цитата
И конечно очень донимают знакомые и незнакомые которые постояно, ПОСТОЯННО учат жить! Я уже боюсь что-то сказать, даже маме, хотя даже в первую очередь маме, потому что, "все беды от того что мяса не ешь"! icon_eek.gif Я уже прочитала на форуме кучу советов как лучше объяснять мясоедам чтоб отстали, но я ж не могу сказать маме идинафик, а объяснять что я то как раз питаюсь правильно, я уже замучилась честно...



Знакомым просто меньше рассказывайте, потому что надо понимать, что человек готов воспринять какой-то небольшой объем информации, который не очень противоречит его жизненным установкам и стереотипам. Всё остальное – маловероятно, что будет услышано.

Понимаете, допустим, если Ваша мама очень консервативна, она будет против всего, что выходит за пределы её миропонимания.

Про мясо ей будет неинтересно с Вами спорить и Вас убеждать, если Вы будете соглашаться.

С человеком интересно спорить, пока он сопротивляется. Если мама говорит:
- Мясо надо есть.
Вы киваете и говорите:
- Да, ты права.
Она скажет:
- Ну, так ешь!
А Вы скажете:
- Не хочу, не буду!

- Но оно необходимо?
- Да, необходимо.
- Ну, ты будешь есть?
- Нет, не буду.
- Но ведь мясо нужно?
- Наверное.
- Будешь есть?
- Нет!

И так пока не плюнет и не махнёт рукой. icon_mrgreen.gif

А Вы совершенно спокойны, а Вам всё равно.
Она скажет:
- А вот по телевизору говорили, что мясо необходимо.
А Вы скажете:
- Ну, раз по телевизору говорили, то наверняка. d060.gif
Она опять:
- Ну, так приготовить тебе мясо?
Вы отвечаете:
- Нет, не надо.

То есть Вы вроде ей и не сопротивляетесь, и в конце концов она поймёт, что бесполезно, – Вас на спор не вытащить, а получать Ваше согласие формально ей тоже неинтересно.

За ребёнка Вам вообще оправдываться не приходится, потому что он пока что всё это ест.
Так что проблемы нет.

Ну, и опять же, пожилые люди, они нормально относятся, если Вы им начинаете про религию что-то говорить. Скажите, что соблюдаете христианские посты.

Благо там постов, 230 дней в год, кажется. Вот, откройте календарь постов и скажите (тоже, как вариант), что в остальное время Вы едите мясо, пьёте водку и встречаетесь с женщинами, icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif а во время постов – никак нельзя, всё строго. a095.2.gif a095.2.gif a095.2.gif



Цитата
когда начинаешь задумываться, действительно задумываться, не важно о чем, даже что ты ешь, то вдруг обнаруживаешь удивительную и жутко неприятную вещь, оказывается практически всю свою жизнь ты проспала, просто тупо делала все на автомате...



Вы правильно заметили, что часть жизни и Вы, и все мы просто проспали.
Но надо не огорчаться тому, что мы спали раньше, а радоваться тому, что мы просыпаемся сейчас.

И посетите вот эти темы:
Трансерфинг реальности http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2675

Ну, а также почитайте мою тему, тоже, наверняка, много интересного http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1855

Так что, добро пожаловать к нам на форум! Рады Вам!

Любим и обнимаем.
~NOMY~
Шиповник, доче 6 лет, возрасто по-моему не особо сознательный еще, очень бабушкиному влиянию поддается... Дома я мясного ничего не готовлю, но ведь она еще в садик ходит, эххх наверное я слишком много хочу от малявочки, чтоб она САМА от мяса отказалась... А вот мамино мнение наеврняка уже не изменится, хотя и знает обо всех изменениях что со мной происходят, что ж буду стараться всячески избегать "обеденных" тем smile.gif

Цитата(Valentin @ 9.1.2009, 22:43) *
Здравствуйте! Добро пожаловать! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Валентин, пасибки за теплый прием wub.gif

Цитата
Подумайте, стоит ли отказываться от молочных продуктов

Не-не-не, молочку туда же, из соображений этики, и плюс к тому я считаю взрослым людям молоко уже ни к чему, молоко для младенцев. Я дала себе время все обдумать и теперь решилась. Вот сразу было действительно жестковато, но сейчас уже пора d025.gif

Цитата
Что касается Вашей дочери, то давить на неё действительно не надо. <...> То есть хочешь дитёнок – я тебе расскажу, не хочешь – ешь, что хочешь, это твоя жизнь, это твоё дело.

А вот так я пожалуй попробую! Примерно таким путем мы с конфетами боремся, Лизун просит конфетку, а я говорю, конечно возьми, только подумай сама какие могут быть последствия для твоих зубок a075.gif Иногда берет, а иногда нет smile.gif

Цитата
Понимаете, мы воспринимаем детей как детей, а это не совсем дети, это души, у которых много жизней позади, много своего опыта позади.
Да, формально, она ребёнок. Но у этого ребёнка тоже много всего в прошлом, так что это её дело, это дело её души, это дело её кармы.

Вот это очень сложно... то есть вроде умом то и понимаешь, но ведь для сердца она моя малявочка, и я ее "пасу" вроде как, слежу за ней, т.е. как бы Я за нее отвечаю, а не она сама...

Цитата
Если мама говорит:
- Мясо надо есть.
Вы киваете и говорите:
- Да, ты права.
Она скажет:
- Ну, так ешь!
А Вы скажете:
- Не хочу, не буду!
- Но оно необходимо?
- Да, необходимо.
- Ну, ты будешь есть?
- Нет, не буду.
- Но ведь мясо нужно?
- Наверное.
- Будешь есть?
- Нет!

Бедная моя мама, она с ума сойдет d030.gif

Цитата
Вы правильно заметили, что часть жизни и Вы, и все мы просто проспали.
Но надо не огорчаться тому, что мы спали раньше, а радоваться тому, что мы просыпаемся сейчас.

А я радуюююсь! aa48.gif

Вашу темку я читаю с превеликим удовольствием (еще задолго до регистрации на форуме), а вот Трансерфинг реальности это что-то совсем новенькое для меня... Щас пойду читать a095.2.gif
КалександраБ
Цитата(Valentin @ 10.1.2009, 1:43) *
И Вы заметите, как постепенно она всё больше начинает таскать нормальную еду из Вашей тарелки потому что, знаете, когда нечему сопротивляться, тогда становится интересно: а вот почему ты так?
С человеком интересно спорить, пока он сопротивляется.

a115.gif Истинная правда!
Моей дочке 3,5 и тем неменее уже сейчас она каждое утро кушает вместе со мной овсяные хлопья с медом, овощи вареные, тушеные (хотя муж их никогда не ест, как собственно и кашу). Получается, что я на нее не наседаю, и в тоже время вижу, что она впитывает все как губка. Она видит что я ем с удовольствием, пробует, и говорит что вкусно.
Конечно, она кушает и вредные продукты (колбасу, пельмени), глядя на мужа.
И все-таки, я вижу, что в этом деле главное - не навязывать, а как бы своим примером довести до нее, что полезнее и лучше кушать!!! И ведь помогает!!!
Про то, что с человеком интересно спорить, пока он сопротивляется - согласна с Валентином!
Ириsка
Цитата(Valentin @ 10.1.2009, 0:43) *
Поэтому Вы можете продолжать придерживаться вегетарианского питания, совершенно спокойно ничего вообще не говоря дочери, и готовить дочке то, что она просит.

Я согласна! Все мамы сталкиваются с этой проблемой, если семья не полностью вегетарианская. У меня двое сыновей (7 и 5 лет). С одной стороны папа говорит - ешьте мясо, вы же мужчины. И я не могу им сказать - не слушайте отца, он не прав. Я просто предлагаю им альтернативу, решение пусть принимают сами. И знаете, заметила, что все чаще (особенно младший) говорят мне - мам, я не буду котлеты, мне лучше салат. Главное, не давить на ребенка. Просто оставьте ему выбор...
~NOMY~
Ириsка, КалександраБ, я наверное просто уж слишком хочу чтоб Лизун только здоровую пищу ела а не всякую каку, и немножко забываю о том что она все-таки Личность и имеет право выбора... Буду меняться! wub.gif
Очень забавно когда муж например ставит пельмени варить и спрашивает кому сколько, доча сразу такая, ты что! мама же мясо не ест! d060.gif
Ириsка
Цитата(~NOMY~ @ 10.1.2009, 22:31) *
Ириsка, КалександраБ, я наверное просто уж слишком хочу чтоб Лизун только здоровую пищу ела а не всякую каку, и немножко забываю о том что она все-таки Личность и имеет право выбора

Солнышко!
Ты и так столько для своей доченьки делаешь! Ведь пример мамы очень важен, особенно для девочки! Люди своих деток чипсами, шокаладками, колбасой и газировками кормят. УЖАС! Попробуй давать просто здоровую пищу, если и содержащую мясо, то качественное и правильно приготовленное. Но мне почему-то кажется, что совсем скоро доча твоя сама от мяса откажется. Дети острее чувствуют все естественное и полезное. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.