Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Цитата(*Kissme* @ 29.4.2008, 12:24) *
Лизе 5 лет. Моя подруга хочет ребенка тоже склонить к вегетарианству.



Вопрос не простой и неодназначный. Можно сказать, пусть сама выбирает (девочка), но тогда ребенок выберет чипсы и шоколадки, если не обращать внимания на то, что она выбирает.

Но и настаивать не надо.

Лучше действует собственный пример и любовь.

Хочет мясо - пусть ест. Постепенно перестанет. Дети копируют манеру поведения, стараются соответствовать.

Дети часто отказываются от мяса, ощущая изменения, происходящие с мамой - очень сильна энергетическая связь. Так что все постепенно изменится. И не надо торопиться. Лучше съесть кусочек мяса, чем постоянно о нем думать. Когда съест, поймет, что ничего особенного в нем не было.
kaprice
Цитата(Valentin @ 29.4.2008, 0:08) *
Свинья там, правда, олицетворяет все негативные мужские качества и ведет себя не очень позитивно,
icon_mrgreen.gif d060.gif
Цитата
в Финляндии в колледже отдельно готовят для вегетарианцев. Это говорит и цивилизованности и понимании того, что вегетарианство это хорошо, и о том, что вегетарианцев достаточно много
Здорово! и про билеты тоже здорово! (про тарелку фруктов) - я пока салкивалась только с вегетарианским меню на самолетах - и это уже очень хорошо! Думают о людях! wub.gif
Сухорукова
Всем здравствуйте!!!

Хочется рассказать свою историю, а точнее про мою доченьку!!Ей 8 лет зовут Ульяна и я ее мама стараюсь исключить всю животную пищю из своего рациона,муж меня поддерживает,но сам без мяса не смыслит жизни.Так вот ребенок глядя на меня перестала есть мясо сама!!!Но есть другая проблема ввиде бабулек,которые просто постоянно пичкают ее котлетами и пельменями,и мантами!!И когда ребенок говорит,что не хочет орут на нее!!Я только приехала от бабулек , но мой ребенок пока живет с моей мамой и пришлось разговаривать и объяснять чтобы они перестали долбить этим мясом мою доченьку!!Она у меня не худенькая ,а такая сладенькая девочка!!!И она говорит что она будет как ее мама!!т.е. я!!!И я очень стараюсь чтобы она мной гордилась!!!ВОТ! wub.gif wub.gif wub.gif

Мне пока до идеала далеко,но я очень стараюсь!!!Я готовлю отдельно мужу и себе.А если не успеваю ,а есть хочется на этот случай есть всегда овсянка!!!!Вот такая история..... c9.gif c9.gif c9.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 30.4.2008, 14:05) *
icon_mrgreen.gif d060.gifЗдорово! и про билеты тоже здорово! (про тарелку фруктов) - я пока салкивалась только с вегетарианским меню на самолетах - и это уже очень хорошо! Думают о людях! wub.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Сухорукова @ 1.5.2008, 16:56) *
И я очень стараюсь чтобы она мной гордилась!!!ВОТ! wub.gif wub.gif wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Валентина, послушайте аудиофайл http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=151134

Как раз о вегетарианстве в таких ситуациях...
Малинка
Цитата
Но есть другая проблема ввиде бабулек,которые просто постоянно пичкают ее котлетами и пельменями,и мантами!!И когда ребенок говорит,что не хочет орут на нее!!
Отстаивайте свою позицию и не в коем случае не подчиняйтесь напору бабушек. Только вы и ваш ребёнок можете решать, чем питаться и по каким принципам жить. У вас замечательная дочка, вся в маму!
Цитата
послушайте аудиофайл
Как раз о вегетарианстве в таких ситуациях...
Я тоже хотела посоветовать послушать эту беседу, мне этот файл помог подобрать правильный тон и слова в дискуссиях с родными и друзьями на тему вегетарианства и не только... a070.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 2.5.2008, 0:55) *
Отстаивайте свою позицию и не в коем случае не подчиняйтесь напору бабушек. Только вы и ваш ребёнок можете решать, чем питаться и по каким принципам жить. У вас замечательная дочка, вся в маму!
Я тоже хотела посоветовать послушать эту беседу, мне этот файл помог подобрать правильный тон и слова в дискуссиях с родными и друзьями на тему вегетарианства и не только... a070.gif



aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa44.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Nati
Привет, красотульки-вегетарианочки!

Полгода назад отказалась от мяса ( последние три месяца и от молочки и яиц ) и в связи с этим хочу поделиться своими наблюдениями.
Что касается здоровья:
- наладилась работа ЖКТ!!! Прощу прощения за интимные подробности c9.gif , но меня это проблема мучила еще со школы, и последние 7 лет я сидела на слабительных, старалась преимущественно травками-сенной, но представьте себе, ежедневно пить даже траву в течении всех этих лет! Это такая зависимость, просто ужасно... я думала у меня уже полная атония и мне уже ничего не поможет.... но когда стала вегетарианкой потихоньку все наладилось, все работает само!!! Такое счастье, вы не представляете wub.gif

-Еще одна моя победа, не менее важная, чем предыдущая. Была у меня еще такая бяка-ринит, переросший в хроническую заложенность носа. Традиционное лечение не помогало, появилась зависимость от сосудосуживающих капель, постоянные пузыречки, даже по квартире перемещалась не расставаясь с каплями, если вдруг терялись - то у меня паника, дышать без них вообще не могла... и это тоже на протяжении долгих лет.... сколько я в себя этой гадости вылила-подумать страшно... была у меня в то время такая мрачная шутка: "В моих венах вместо крови течет нафтизин и сенна" s24.gif ....
Ну так вот, после отказа от продуктов животного происхождения стало наступать улучшение, потом где-то на месяц было резкое ухудшение-криз, я его пережила, переболела, хотя столько всего в это время из носа вышло-ни в сказке сказать, ни пером описать... и все ! Как рукой сняло! Такая свобода!!!!!! Я могу дышать!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

-еще... я очень аллергичная, аллергия у меня была с детства на все, что можно и невозможно: кошки, бытовая пыль, пыльца цветов, цитрусовые.... Так вот сейчас я чувствую значительное облегчение, при уборке квртиры уже не глотаю антигистаминные и препараты , снимающие бронхоспазм, так, чихну пару раз и все... а раньше до приступов астмы доходило! И апельсинки теперь ем и не чешусь a070.gif !

-начала худеть, хотя в самом начале даже чуток поправилась, потому что вместо мяса искала утешение в сладкой выпечке, но потом в голове все улеглось, сейчас не чувствую никакой тяги к мясному, скорее наоборот!

-кожа, волосы, ногти. Кожа очень в хорошем сейчас состоянии, была проблемная, жирная, сейчас стала нормальная, раньше беспокоили высыпания на спине-все прошло. Волосы не выпали (как раньше я боялась, что без мяса облысею s24.gif ), наоборот даже стали быстрее расти, ногти, кстати тоже.

-я стала спокойнее, терпимее, жизнерадостнее . Раньше часто то депрессия, то плохое настроение, а сейчас как-то светлее все кажется!!!

Муж глядя на меня, тоже потихоньку перестал мясо есть, доволен, хотя вначале очень удивлялся, что не чувствует себя обессиленным (родители с дестства внушили, что сила вся в мясе s24.gif ... ошибочка вышла icon_mrgreen.gif )... правда у нас все-таки насчет питания ребенка вопрос висит в воздухе, но муж уже потихоньку сдается... я ему столько доводов привожу... в том числе и примеры с Красотули, что девочки-вегетарианочки прекрасно рожают и их детки с рождения вегетарианцы и все у них отлично... Сын (5 лет ему) сам мясо и не просит. Красота, да и только rolleyes.gif

Вот такие у меня новости.
Справедливости ради хочу отметить, что периодически голодаю по Бреггу, это, конечно тоже мне помогает. Но решающим все-таки является вегетарианство, потому что я и раньше голодала, но таких результатов не было.
Valentin
МОЛОДЕЦ, Наташа!!

И вообще молодец, и что все рассказали молодец!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
olga13c
Сухорукова, вы молодец!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Наташенька-Фирюза,
это так здорово, я очень рада за тебя. a035.gif a035.gif a035.gif И вообще ты умничка!:aa30:
Бекки_Блумвуд
Привет, девочки и Валентин!!!!
Почитала я эту тему и не смогла пройти мимо.. a070.gif Я уже писала в дневничке: вегетарианкой себя пока назвать не могу, но мясо не очень люблю в принципе. Да и рыбу,в общем-то тоже.. a075.gif
А что касается морального аспекта...
Цитата(Valentin @ 29.4.2008, 2:08) *
Только что в новостях рассказали, что в Финляндии очень популярен комикс про девушку и свинью.


Знаете, друзья мои, в конце декабря 2006 года (накануне года Свиньи) я делала небольшой веселый репортажик для своей газеты. smile.gif Задание было такое: найти поросенка (или Свинью) и написать об этом что-нибудь этакое новогоднее и позитивное..
Если позволите, ниже привожу текст.. c9.gif

Надо, Боря, надо!
Наступает год Красной (Огненной) Свиньи и прилавки магазинов и рынков нашего города уже завалены симпатичными фигурками и изображениями этого животного. А знаете ли вы, как живет самый обычный деревенский поросенок?
КОГДА мы приехали в семью Русаковых, живущих в поселке Затобольный, перед нами стояла довольно непростая задача – сфотографировать маленького, но очень шустрого поросенка, который ни секунды не сидит на месте.
Его хозяин Василий Сергеевич рассказал нам, что Борису – так зовут этого шалуна – всего три месяца. Живет он в небольшом загончике вместе с двумя товарищами - двух и четырех месяцев от роду. Больше всего веселая компания любит побегать и порезвиться. Ну и, конечно же, поесть. Любимое блюдо Борьки – каша, которую он с удовольствием поглощает в невероятных количествах.
Кстати, по соседству с поросятами живут куры и козы. Совсем недавно у Борьки появился новый друг – крошечный козленок Яша, которому нет еще и месяца. Видимо, не зря говорят, что противоположности сходятся: маленький, робкий Яша и резвый, активный поросенок прекрасно ладят друг с другом. Козленок во всем старается походить на старшего товарища и ходит за ним, словно хвостик. Во время фотосессии, пока Борис, словно ураган с пронзительным визгом носился вокруг, сметая все на своем пути, любопытный Яша настойчиво тянулся к нам, пытаясь попасть в кадр. А мы пытались объяснить ему, что, к сожалению, год Козы уже прошел и наша цель – хитрый и изворотливый поросенок.
Где-то через полчаса Борис немного устал и остановился отдышаться. Наконец-то он замер и настороженно глядел на яркие вспышки фотоаппарата. Все животные выстроились рядом и смотрели на героя дня: Яша – с немым восхищением, куры – с явным неодобрением, а товарищи-поросята - с тайной завистью. Видимо, фотографироваться Борису понравилось: он совершенно спокойно протопал к своему корытцу с едой и с аппетитом принялся за обед, который ему и его друзьям уже подготовил заботливый хозяин.
Между прочим, согласно восточному гороскопу Свинья, обладающая взрывным и веселым темпераментом, довольно миролюбивое существо и легко идет на уступки. Как нам показалось, маленький поросенок Борька в полной мере продемонстрировал все свойства и характерные черты этого замечательного животного. Правда, сам он об этом, наверное, и не догадывается…

Афоризм в тему:
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.


За те два часа, которые мы с мужем провели на этой ферме, я настолько привязалась к этим малышам, что уезжать было очень-очень грустно. Даже думать не хотелось о том, что совсем скоро они подрастут и... sad.gif Странно, почему-то смерть наших домашних любимцев многие из нас воспринимают как настоящую трагедию, а то, что этих малышей кто-то будет есть... a070.gif
Ниже выкладываю, если позволите, фото героев статьи.. c9.gif
Бекки_Блумвуд
Вот он, Борька - задумался о чем-то... aa26.gif Чумазый такой, но довольный жизнью!! a115.gif

Крохотный козленок Яша d060.gif

Тоже Яшка.. aa26.gif


Валентин, простите, что заняла так много места.. wub.gif Просто эта статья и фото мне очень кстати подвернулись на днях, когда наводила порядок в своих документах.. c9.gif
abrcadabra
Бекк они такие милые и Яша и Боря, и статья замечательная. Очень вовремя я сюда зашла, а то у меня мысли какие-то нехорошие появилисб про колбасу a115.gif
Valentin
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 5.5.2008, 11:50) *
Валентин, простите, что заняла так много места.. wub.gif Просто эта статья и фото мне очень кстати подвернулись на днях, когда наводила порядок в своих документах.. c9.gif



Все замечательно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
*Kissme*
А мне сегодня первый раз приснился сон, будто я съела мясо и во сне у меня такой шок наступил.... думала все, я съела мясо и жизнь закончена. С утра проснулась, долго не могла понять правда это или нет, но потом поняла, что это всего лишь сон
Valentin
Цитата(*Kissme* @ 5.5.2008, 15:29) *
А мне сегодня первый раз приснился сон, будто я съела мясо и во сне у меня такой шок наступил.... думала все, я съела мясо и жизнь закончена. С утра проснулась, долго не могла понять правда это или нет, но потом поняла, что это всего лишь сон



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
*Kissme*
Цитата(Valentin @ 5.5.2008, 15:52) *
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Спасибо вам, Valentin smile.gif Подруга нашла соевые котлетки в магазине, без животных жиров. Лиза покушала (та самая девочка 5 лет, которая плакала) и ей очень понравилось. И она сказала, что не буду кушать зверей. Правда заявила, что будет кушать креветки, типа они мне нравятся и их мне не жалко
Valentin
На здоровье!! icon_mrgreen.gif Хорошо, что как-то разрулилось... a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Ptizzza
Турецкий ученый Нихат Кай считает, что нервные и агрессивные люди отдают предпочтение мясу, особенно говядине. По его мнению, люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.

Между тем, теорию, согласно которой мясоеды склонны к агрессии и повышенной нервозности, а любители фруктов - спокойны и уравновешенны, блестяще доказал биохимик Александр Данилевский еще в XIX веке, проведя опыт на голубях. На протяжении нескольких недель ученый кормил одну группу пернатых горохом, а другую - вареным мясом. По окончании эксперимента плотоядные голуби превратились в настоящих хищников, к тому же невероятно вспыльчивых. Те птицы, которые питались горохом, были по-прежнему добродушны.
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Малинка
Про голубей очень интересно, спасибо Птичка! aa8.gif
olga13c
Цитата(Ptizzza @ 6.5.2008, 15:16) *
Турецкий ученый Нихат Кай считает, что нервные и агрессивные люди отдают предпочтение мясу, особенно говядине. По его мнению, люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.
Именно это, слово в слово, слышала сегодня по Русскому Радио. Радует, что наконец-то об этом заговорили не тол\ко в узких вегетарианских кругах. a115.gif Правда, толку наверное немного. Вряд ли любители мяса обратили на это внимание или замотивировались. Это пассивных людей мучает часто пассивность, а агрессивных их агрессия редко мучает. icon_mrgreen.gif
abrcadabra
Я вот тоже заметила, что эмоции негативные в последнее время как-то сгладились, я стала гораздо спокойнее, менее резка в суждениях. Не затяжных депрессий aa26.gif b01.png
Ptizzza
Цитата(abrcadabra @ 7.5.2008, 2:05) *
Я вот тоже заметила, что эмоции негативные в последнее время как-то сгладились, я стала гораздо спокойнее, менее резка в суждениях. Не затяжных депрессий aa26.gif b01.png

Юль - это точно...я сейчас как танк... d030.gif
irina777
И я это слышала тоже слово в слово и тоже по русскому радио.....Как интересно!!!!!!
Феечка
Я так рад, я так счастлив!
Я сейчас на новой работе. Сегодня утром на планерке (собрание, где обсуждается будущий номер) люди узнли, что я не ем животных smile.gif Редактор сразу сказал писать в колонку (масюсенькая статья) мое личное мнение по поводу вегетарианства. УРА!!!!
Что напишу, еще не знаю. Но скорей всего там будет это: Бывают случаи, когда людям пересаживают органы свиней или переливают их кровь. Наши ДНК очень похожи по своей структуре. Получается, что когда мы смакуем очередную свиную отбивную, мы попросту занимаемся каннибализмом.
А еще я поставила фотки обалденнейших свинок и к ним такую цитату: "Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь."
Пифагор

Капли в море, но авось!
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
abrcadabra
О какой редактор замечательный! А мог бы просто промолчать или, что хуже, высмеевать , вопросы дурацкие задавать!

Цитата
Капли в море, но авось!


Кому-то наверняка будет интересно d025.gif
Феечка
smile.gif))) поступила первая интересная реакция.
"колонка - супер! По мозгам бьет. Но я так люблю свининкууууу"
ну..... зато люди могут знать иначе.

Сегодня меня терзали новые сотрудники за обедом. Всякие глупые вопросы, на которые на самом деле никто не хочет слушать ответа.
И фраза "Мяско - оно же такое вкусное. Ты много теряешь!"
Люди даже не допускают мысли. то я много преобретаю.

Единственное, что меня печалит в вегетарианстве. это то, что окружающие достают. Иногда стукнуть хоцца.
Сандра
Цитата(Феечка @ 7.5.2008, 18:52) *
Единственное, что меня печалит в вегетарианстве. это то, что окружающие достают. Иногда стукнуть хоцца.

Спокойствие,только спокойствие hb.gif
Малинка
Цитата
))) поступила первая интересная реакция.
Как интересно! Оль, ты такая умница v1.gif Возможно большинство читателей остануться равнодушными к статье, но если благодаря ей станет хотя бы на одного вегетарианца больше - это дело стоит того.
Аморалистка
ОЛь, меня тоже часто достают... но я вроде научилась спокойно реагировать... a115.gif
ОЛьчик, куды ты пропала с того форума...
Феечка
Аморчик, я вообще пропала. У меня новая работа. Вообще нет времени smile.gif
sexy_popka
Цитата
Капли в море, но авось!
Авось обязательно наступит, если уже люди начали интересоваться-значит лед сдвинулся d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Мяско - оно же такое вкусное. Ты много теряешь!"
Люди даже не допускают мысли. то я много преобретаю.

Единственное, что меня печалит в вегетарианстве. это то, что окружающие достают. Иногда стукнуть хоцца.


Думаю мысли они допускают просто защищают свои вкусовые пристрастия и это нормально. Вот меня тоже начали доставать icon_mrgreen.gif Особенно при совместных ужинах. Постоянно слышу что-н типо " я всегда думала, что вегетарианцы психи" d030.gif Я отвечаю конечно я псих, еще какой. Неужели ты узнала это только когда я сказала что я вегетарианка? Конечно же ответ что я всегда зналаicon_mrgreen.gif Так и веселимся.

Хотя надо отдать должное моим знакомым, было у нас прощальное BBQ они даже картошку для меня отдельную приготовили без мясного наполнителя. И не принуждают-наверное знают что не поможет.
Мне проще всего отвечать на вопросы "Почему?" -"Просто мясо не люблю" сразу и сказать то нечего a115.gif
abrcadabra
Цитата(sexy_popka @ 11.5.2008, 14:30) *
Мне проще всего отвечать на вопросы "Почему?" -"Просто мясо не люблю" сразу и сказать то нечего a115.gif

d025.gif d025.gif d025.gif Ага, Оль, я тоже так говорю, или просто "не хочу". Против этого нет никаких аргументов aa26.gif
Юльча
d040.2.gifd040.2.gifd040.2.gif
Отлично, пусть дальше так движешься! И ведь это пишут про запрещенные, а сколько незапрещенных, сколько невыявленных.
Пишут, чтобы конкурентов с рынка убрать, но на самом деле, не сомневаюсь, что все используют и применяют антибиотики.

С 21 мая Россельхознадзор вводит ограничения на импорт в Россию продукции с некоторых мясокомбинатов США и Аргентины, а с 22 мая эта участь постигнет 18 предприятий Евросоюза

В заокеанском мясе индейки, а также бескостной говядине и конской печени специалисты в ходе длительных лабораторных исследований выявили вредные вещества, запрещенные к использованию на территории России. Те же самые вредные вещества, опасные для здоровья человека, обнаружены в мясе, которое производят на трех бельгийских, пяти немецких, двух испанских и восьми французских мясокомбинатах.

По словам представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко в большинстве случаев под вредными веществами в России понимается остаточное количество антибиотиков, в основном тетрациклиновой группы. По отечественным нормам в мясе оно не должно присутствовать. А по законодательству ЕС подобный остаточный уровень допускается, так как в процессе выращивания и откорма животных в западных странах широко применяются антибиотики. При этом в России обеспокоены уже самой практикой применения при выращивании скота антибиотиков.

Кстати, Россельхознадзор уже не раз приостанавливал импорт мяса, где допускалось производство продукции, нарушавшей российские стандарты содержания остаточных количеств антибиотиков. Именно проблема норм использования антибиотиков при откорме животных стала причиной более чем полугодового эмбарго на ввоз в Россию американских куриных окорочков в 2002 году и запрет на ввоз европейской продукции в 2004 году. Теперь повторяется та же картина. По словам представителя Россельхознадзора, если поставщики хотят снять запрет, то должны выяснить, почему поставляемая в Россию продукция не соответствовала российским нормам. При этом он добавил, что российские ветеринары пересмотрят "черный список" мясоперерабатывающих предприятий и снимут запрет, получив результаты расследования и гарантии национальных ветеринарных служб о том, что такое мясо не пересечет границ России.

Между тем уже свыше 4 тысяч тонн опасной животноводческой продукции было выявлено санитарными службами России с начала 2008 года из стран Евросоюза. По данным Россельхознадзора, опасное мясо приходит не только из Европы, но и из Канады и Парагвая.
Allochka
Всем привет!!! v1.gif
Давно исследую Ваш форум, многое прочла и много еще осталось.
В том числе и посмотрела видеоролики, как убивают животных, для того чтобы нас накормить. Ревела весь вечер. А на следующий день перестала есть мясо, я его и так то не очень часто ела.
В общем начало положено. Единственное чего боюсь, так это то, что похудею. Просто я итак худенькая. Многие девушки наоборот хотят сбросить лишний вес, а у меня другая забота, как бы поправиться. Пока, за две недели вегетарианства,
не похудела. Надеюсь, что в дальнейшем, получится прибавить в весе.
Спасибо за такой замечательный сайт a070.gif
Valentin
Цитата(Allochka @ 14.5.2008, 13:38) *
Всем привет!!! v1.gif
Давно исследую Ваш форум, многое прочла и много еще осталось.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
В том числе и посмотрела видеоролики, как убивают животных, для того чтобы нас накормить. Ревела весь вечер. А на следующий день перестала есть мясо, я его и так то не очень часто ела.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
В общем начало положено. Единственное чего боюсь, так это то, что похудею.


Если лишнего нет, то не похудеете. a075.gif



Юля!! СПАСИБО!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Tana
Приветик всей дружной компании! Как приятно встретить столько единомышленников в одном месте. Мясо давно не ем ( лет 10), а молоко и всё молочное только около года. И поняла вот что: как же нам запудривают мозги, это же просто ужас какой то! на счёт "полезности" молока и мяса.
"Для крепких здоровых зубов и костей необходимо пить молоко!" - и много ли выпивает молока слон, у которого сами видели какие бивни и строение скелета?
"Нужно есть много мяса, чтобы быть выносливым и крепким" - ну просто промывание мозгов, вы гориллу представляете себе?, между прочим взрослая особь легко! переламывает позвоночник гепарду одним ударом.

Примете меня в компанию? a075.gif
Valentin
Цитата(Tana @ 15.5.2008, 10:44) *
Примете меня в компанию? a075.gif



Что за вопрос?!! icon_mrgreen.gif

olga13c
Allochka, Tana a115.gif a115.gif a115.gif

Allochka, действител\но, если нет лишнего не похудеешь. aa26.gif Просто следи за тем, чтобы рацион был разнообразным, включал в себя достаточное количество растител\ных жиром (масло в салатах, например) и белков (орехи, бобовые) и тогда все будет ОК. И еще зелень разнообразная тоже хороша.

МАленькая, спасибо за интересную заметку. v1.gif Пошлю сейчас родителям.
Allochka
Большое спасибо всем за теплый прием. wub.gif
olga13c, спасибо за советы, буду пробовать следить за рационом.
Mys7ique
Всем здравствуйте smile.gif
Наконец то я решила написать...smile.gif Меня зовут Даша, мне 27 лет. Попала на ваш форум случайно, вот уже несколько месяцев пытаюсь придерживаться раздельного питания и искала какой то вегетарианский рецепт, не помню уже какой, по одной из сылок попала на Красотулю. Не знаю почему так быстро и сразу, но меня заинтересовала тема Вегетарианства и я начала ее читать и читала эту темку и другие темки, ходила по ссылкам....смотрела картинки, видео и плакала.... Сегодня уже шестой день как я не ем животную пищу! Я хочу быть вегетарианкой!!! Наверное мне пока рано называть себя вегетарианкой, ведь всего прошло пять дней... Но вот такая история... Хожу на курсы португальского и на четвертый день, как я перестала кушать братьев наших меньших, там стали обсуждать как по португальски будут разные блюда из мяса, разные части, которые готовят, и мне что то так неприятно стало, сижу, слушаю, а перед глазами эти живые и милые животинки... Учитель потом начала меня спрашивать, как называется то то и то то, на что я, сама не ожидая, ответила, что не люблю обсуждать животную пищу. Она спросила меня: "Ты вегетарианка?" На что я не задумываясь, ответила "Да!". Надо отдать должное, что есть люди, которые понимают и уважают это. Она сразу же сказала, что давайте будем уважать и перестанем об этом говорить. У нас в институте в одной из столовых повар - вегетарианец, по рассказам других, готовит отменные вегетарианские блюда, даже мясоеды предпочитают кушать их вместо блюд с мясом, хотя они там тоже есть smile.gif
Не могу сказать, что я с рождения хотела быть вегетарианкой, мясо ела, сидела на кремлевской диете и довольно долго (каюсь!). Слезла с нее, так как уже просто надоело, мне не хотелось мяса, мне хотелось каши, хлеба, овощей и фруктов. Мясо ела, но не часто. Просто не хотелось. В прошлом семестре со мной жила девочка из Германии, она оволактовегетарианка. Я на нее смотрела и не понимала, почему она стала вегетарианкой. Не осуждала, но не понимала, даже не задумывалась. Хотя скажу честно, готовить мясо при ней не любила, как то не удобно было....как кто то сказал здесь, как будто чувствуешь себя преступником каким то в ее глазах. Наверное все таки должен произойти какой то перелом внутри, когда ты сам этого хочешь и считаешь это самым верным решением и думаешь, почему только сейчас, а не раньше? smile.gif Я не ем мясо, птицу, рыбу и яйца, ем молочное и сыр. Пусть всего пять дней, но я хочу сказать, что я - Вегетарианка! Может быть будет труднее дальше, я не знаю, но я твердо для себя решила, что я так хочу, что это самое правильное!
Своим родителям я этого пока говорить не буду (живем далеко друг от друга, вот в августе поеду к ним, тогда и расскажу), молодому человеку тоже, пока не прийдет время. smile.gif
Так что принимайте в свои ряды! smile.gif
Valentin
Цитата(Mys7ique @ 21.5.2008, 13:38) *
я твердо для себя решила, что я так хочу, что это самое правильное!



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, Дашенька!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

И спасибо за интересные рассказы!!

Делитесь своими наблюдениями!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Mys7ique
Валентин, спасибо большое! c9.gif aa19.gif Просто уверена, что все будет не просто хорошо, а отлично! a070.gif
А вообще, хочу поделиться наблюдением...видела несколько форумов по Вегетарианству, и везде идут бои вегетарианцев и мясоедов, хотя в названии темы всегда стоит "Как я стала вегетарианкой" или "Вегетарианство" и так далее, но все равно одна ругань, а здесь так здорово, так приятно читать a070.gif
А вообще, интересная вещь, еще неделю назад если бы мне кто то сказал, что я захочу стать вегетарианкой, я бы ну ни за что не поверила бы, посмотрела бы на того человека, как на умалишенного, честное слово. А вот ведь как может круто что то измениться. Очень рада, что попала сюда! a115.gif
kaprice
Цитата(olga13c @ 7.5.2008, 1:55) *
Это пассивных людей мучает часто пассивность, а агрессивных их агрессия редко мучает.
icon_mrgreen.gif d025.gif
Цитата(Феечка @ 7.5.2008, 12:05) *
Сегодня утром на планерке (собрание, где обсуждается будущий номер) люди узнли, что я не ем животных smile.gif Редактор сразу сказал писать в колонку (масюсенькая статья) мое личное мнение по поводу вегетарианства. УРА!!!!
здоровский правда у тебя редактор! Так интересно! молодец Олька! хотелось бы конечно прочитать и итоговую заметку, которая опубликовалась, ты ее нигде не выкладывала? c9.gif
Цитата(Феечка @ 7.5.2008, 18:52) *
Единственное, что меня печалит в вегетарианстве. это то, что окружающие достают. Иногда стукнуть хоцца.
да вообще-то... d47.gif
Цитата(маленькая @ 14.5.2008, 9:57) *
По отечественным нормам в мясе оно не должно присутствовать. А по законодательству ЕС подобный остаточный уровень допускается, так как в процессе выращивания и откорма животных в западных странах широко применяются антибиотики. При этом в России обеспокоены уже самой практикой применения при выращивании скота антибиотиков.
как здорово, что у нас все-таки выше требования, чем у них! И что мы пока не поттягиваем наши стандарты к зарубежным...
А вт что касается ВТО, кто-нибудь в курсе? мы не станем потом гармонизировать наши стандрты в отношении разных продуктов...? icon_eek.gif
Цитата(Mys7ique @ 21.5.2008, 13:38) *
"Ты вегетарианка?" На что я не задумываясь, ответила "Да!". Надо отдать должное, что есть люди, которые понимают и уважают это. Она сразу же сказала, что давайте будем уважать и перестанем об этом говорить.
Хорошая какая учительница! вот это да! hb.gif
Cleopatra
Всем привет! a075.gif

Я не ем мясо, рыбу, морепродукты, яйца, желатин, вегетарианствую уже почти четыре месяца =) Маловато, но я долго к этому шла, и моё сознание полностью перестроилось на новый лад. Поэтому я говорю, что я вегетарианка. icon_mrgreen.gif 49.gif

Мясо я вижу каждый день, его кушают (по мне так это лучше назвать жрут obm.gif , сорри за грубость) мои родные, с которыми я живу... Я уже не воспринимаю мясо в качестве пищи, я вижу в этом лишь труп животного, умершего насильственной смертью. Не понимаю вообще, КАК это можно есть?! Пыталась перестроить своих домашних на новый рацион, добилась только того, что они стали кушать побольше овощей, чем раньше ели... и всё. sad.gif

После того, как я стала питаться вегетарианской пищей, то буквально через очень короткое время мой вкус обострился, я стала значительно меньше добавлять соли в пищу, чем раньше, специй и пр. f0f.gif

Многие мои знакомые не согласны со мной в моём выборе. Но я считаю, что это моё личное дело, что мне есть. Мои близкие меня поддерживают в этом. И я рада =) Я не стесняюсь того, что я вегетарианка, спорить с кем-либо по этому поводу не собираюсь, так как всё равно останусь при своём мнении. Я считаю, что вегетариансво - это начало пути к здоровой жизни!

Люблю всех вас, красотулички! И Валентина! За то, что есть такой сайт, как КРАСОТУЛЯ. РУ! wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Cleopatra @ 21.5.2008, 18:09) *
Люблю всех вас, красотулички! И Валентина! За то, что есть такой сайт, как КРАСОТУЛЯ. РУ! wub.gif wub.gif wub.gif



УМНИЦА!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Mys7ique
Всем привет! smile.gif
Что то затишье в темке, все куда то разбежались smile.gif
Хотела поделиться, уже две недели как я не ем животную пищу. Несколько дней назад стала замечать, что настроение очень быстро портится, стала раздражительной, хочется спать, слабость какая то. Но! Я знаю, что это пройдет, так как до этого читала по ссылочке Валентина про то, чем сопровождается переход на здоровую пищу и даже рада, что я вижу изменения, что мой организм перестраивается a070.gif Конечно, в раздражительности приятного мало, особенно для моего любимого человека (но он у меня понимающий) a115.gif , но я то знаю, что это просто напросто мой организм избавляется от всякой бяки и скоро я буду себя чувствовать намного лучше, даже лучше, чем в первую неделю вегетарианства a115.gif
Кстати, я рассказала своему любимому, что я решила стать вегетарианкой, ожидала негативной реакции, а получилось все наоборот!!! a115.gif Он даже сказал, что я немного постройнела и коже выглядит лучше a115.gif
LiZza
Слушайте, народ, вы все такие худые и стройные - потому что вегетарианки??? icon_eek.gif =)
Valentin
Цитата(LiZza @ 31.5.2008, 23:14) *
Слушайте, народ, вы все такие худые и стройные - потому что вегетарианки??? icon_eek.gif =)



Вегетарианство и правильное питание творят чудеса a075.gif d06.png b01.png b01.png b01.png b01.png

Фотки "ДО" и "ПОСЛЕ" можно найти в фототеме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=232
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.