Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 22.4.2009, 15:15) *
Судя по линеечке...я сегодня год как вегетарианка a115.gif a115.gif a115.gif
Думаю, стоит рассказать, что же изменилось за год, тем более мне самой интересно icon_mrgreen.gif


Умничка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Вот какой ответственный ребенок, - пришел, отчитался!!

Заслужил поглаживания!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата
Вообще, я конечно же рада, очень рада, но не считаю это своим достижением абсолютно...достижение, конечно, но не совсем моё d060.gif
Валентинчик, СПАСИБО вам большое-пребольшое!!!!Очень вам благодарна и за то, что Красотуля открыла мне глаза на мясоедение, и за огромную поддержку!!!


Лапочка... Лапулечка... u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif

Цитата
Отказаться от мяса, рыбы, яиц было вообще не сложно, гораздо сложнее(конкретно для меня) было выдержать все нападки и доводы "знающих" людей...и, кажется, что получилось.


Тем более в 17 лет!! Ты крут, маленький Юльчик!! Крут не по-детски a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
И сейчас даже с каким-то уважением относятся, гордятся в какой-то степени. Случайно услышала, как мама рассказывала подруге о том, что, мол, дочка у меня вегетарианка, не болеет вообще, а на удивлённые возгласы подруги о том, как она ещё живая, сказала что уважает мой выбор и видит, что это приносит пользу. Вот этому я была крайне удивлена. Год назад я о таком и мечтать не могла a070.gif Ну и отношение окружающих, конечно, поменялось.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Кстати icon_mrgreen.gif после перехода на вегетарианство наконец-то нашла у себя талию icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


А вот про это и предыдущие обзацы, скопируйте в эту темку http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43 a075.gif


Цитата
А если в двух словах, то вегетарианство-это действительно КРУТО a070.gif a115.gif


Умничка, что столько написали, вспомнили, поделились!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Такие рассказы - реально вклад в популяризацию вегетарианства. Интересующимся девочкам важнее всего прочитать про опыт тех, кто уже попробовал. Это зарядит их силой и уверенностью!!

Поэтому - СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 23.4.2009, 11:59) *
Ты крут, маленький Юльчик!! Крут не по-детски


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Камилка
Ой, сколько позитивных отзывов и эмоций a115.gif a115.gif !!! Девочки, я так рада за вас, за нас всех- aa46.gif b01.png d06.png
Как же все-таки здорово, что мы встали на этот путь!!!






Ukaaa
Цитата(Albinka @ 23.4.2009, 8:57) *
Юлечка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!! Это КРУТО!!!

Альбиночка, СПАСИБО!!!!!Столько радости!!!!Очень-очень-очень приятно!!!!!Я тебя люблю wub.gif
Прочитала твоё сообщение и улыба-а-аюсь a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Valentin @ 23.4.2009, 11:59) *
Умничка!! Вот какой ответственный ребенок, - пришел, отчитался!!
Заслужил поглаживания!!

wub.gif wub.gif wub.gif
Валентинчик, спасибо большое...и за поглаживания wub.gif
Цитата
Лапочка... Лапулечка... u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif

ну всё...я растаяла вся wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата

Ты крут, маленький Юльчик!!

icon_mrgreen.gif 49.gif

Цитата
А вот про это и предыдущие обзацы, скопируйте в эту темку http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43 a075.gif

ng18.png aa31.gif

Цитата
Умничка, что столько написали, вспомнили, поделились!!
Такие рассказы - реально вклад в популяризацию вегетарианства. Интересующимся девочкам важнее всего прочитать про опыт тех, кто уже попробовал. Это зарядит их силой и уверенностью!!

вот я поэтому и решила написать-потому что, возможно, и не только у меня были похожие проблемы...и для меня, помнится, когда я только в раздумьях была icon_mrgreen.gif , такие отзывы имели большое значение smile.gif
Цитата
Поэтому - СПАСИБО!! aa34.gif

Валентинчик, ng15.png

Цитата(Albinka @ 23.4.2009, 12:33) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

aa8.gif

Цитата(Камилка @ 23.4.2009, 13:24) *
Как же все-таки здорово, что мы встали на этот путь!!!

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 23.4.2009, 21:07) *
Валентинчик, спасибо большое...и за поглаживания wub.gif

ну всё...я растаяла вся wub.gif wub.gif wub.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Цитата
вот я поэтому и решила написать-потому что, возможно, и не только у меня были похожие проблемы...и для меня, помнится, когда я только в раздумьях была icon_mrgreen.gif , такие отзывы имели большое значение smile.gif



Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Mirra
Ukaaa, умница!!!! у меня вот тоже через 4 мес. будет год... И тоже всякую бредотину "знающих и умудренных опытом людей" наслушалась по самое не могу... Хорошо, что вроде отстали... icon_mrgreen.gif
Tanjuska
Мне подруга сегодня сказала, что я сногсшибательно выгляжу sm01.gif sm01.gif sm01.gif

ура вегетарианству a115.gif уже 4 месяца!!! Чувствую большой прилив энергии и оптимизм, несмотря на кризис smile.gif
Юльча
Цитата(Tanjuska @ 26.4.2009, 0:04) *
Чувствую большой прилив энергии и оптимизм

a070.gif a070.gif a035.gif a035.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 23.4.2009, 20:22) *
Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

wub.gif

Цитата(Mirra @ 25.4.2009, 12:01) *
[size=4]Ukaaa, умница!!!!

спасибо!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
у меня вот тоже через 4 мес. будет год...

a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Tanjuska @ 25.4.2009, 23:04) *
Мне подруга сегодня сказала, что я сногсшибательно выгляжу sm01.gif sm01.gif sm01.gif

ура вегетарианству a115.gif уже 4 месяца!!!

СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юльча
Михаил ЗАДОРНОВ о вегетарианстве.

http://rutube.ru/tracks/1487376.html
Мурыся
Привет мои любимые!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Сегодня бродила по просторам интернета в поисках инфы о вегетарианстве.Я начинающая вегетарианка,с начала этого года не ем мяса,яиц,не пью молока,творог не ем,рыбу-не помню,по моему пару раз было. wub.gif Но если не помню-значит давно. wub.gif Короче ходила я ходила и наткнулась на рассказ одного мужчины осебе.Копирую
Я всю жизнь не ел мяса. Но приходилось часто слышать о вреде такого образа жизни, о том, что мясо необходимо есть. Я и решил начать его есть. Прошёл год, и у меня развилась анемия, появились синяки под глазами, настигла апатия. Никаких изменений в лучшую сторону не наблюдалось вообще. За время употребления мяса у меня стала плохо работать печень и, как ни странно, развилась аллергическая реакция на солнце. Считаю свой опыт употребления мяса не очень удачным. А следующее будет полезно узнать будущим мамам — животным скармливают множество антибиотиков (скученность содержания животных способствует развитию болезней среди них) и гормонов (для быстрого роста и развития мышечных тканей, а значит для экономии времени и денег), к этому через корма к ним в организм попадают и накапливаются нитраты и пестициды, а это всё через их мясо попадает в Ваш организм и в организм вашего ребёнка , в том числе и через ваше грудное молоко. Что касается рассуждений "животных жалко, но есть надо", не надо, пожалуйста, ложных утверждений – в мире живёт уже достаточно вегетарианцев, в том числе и строгих вегетарианцев или так называемых веганов, чтоб показать несостоятельных таких слов как "надо и необходимо". И, как это ни удивительно, дети у них есть, и они есть даже у тех, кто вегетарианец не в первом поколении. Посмотрите хотя бы на туже Индию.
Меня это даже немного шокировало! icon_eek.gif А одна девушка затронула тему того,что после того ,как она стала веганом у неё ,простите,волосы там где не нужно практически перестали расти! icon_eek.gif Потому что реально гормоны перестали попадать в организм,вместе с мясом!Это подхватили м другие девушки!В общем я каждый раз убеждаюсь b01.png
Valentin
Цитата(Мурыся @ 27.4.2009, 18:47) *
Привет мои любимые!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Сегодня бродила по просторам интернета в поисках инфы о вегетарианстве.Я начинающая вегетарианка,



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Умничка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Меня это даже немного шокировало! icon_eek.gif А одна девушка затронула тему того,что после того ,как она стала веганом у неё ,простите,волосы там где не нужно практически перестали расти! icon_eek.gif Потому что реально гормоны перестали попадать в организм,вместе с мясом!Это подхватили м другие девушки!В общем я каждый раз убеждаюсь b01.png


Мурыся, я написал и разместил, на мой взгляд, интересную и важную статью.

Посмотрите

"Гормональные проблемы. ВЛИЯНИЕ ПРОДУКТОВ НА ПОЛОВУЮ СФЕРУ. Причины, последствия, опасности."

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136 a075.gif

Мурыся
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!Меня Валентинчик поцеловал!!!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(Мурыся @ 27.4.2009, 19:12) *
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!Меня Валентинчик поцеловал!!!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А как не поцеловать хорошую девочку?!! Пришла в нужную тему, рассказала все...

Умничка!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Юльча
Цитата(маленькая @ 27.4.2009, 16:24) *
Михаил ЗАДОРНОВ о вегетарианстве.

Решила вчера маме показать...
Так и знала, что все не будет смотреть, зачем типо это ей.
Задорнов начал говорить про шашлык, что девушки его едят, а как животное убивается не могут смотреть даже на Кавказе.
А потом кадры...мама говорит тут, зачем ТАКОЕ показывать, и убегает...
Гм, я думала, что она спокойнее воспримет, ан нет, убийство оно и есть убийство, и в той или иной степени все это чувствуют...
Мясо - это не пища, не еда, это продукт убийства d025.gif d025.gif


Цитата(Мурыся @ 27.4.2009, 18:47) *
следующее будет полезно узнать будущим мамам — животным скармливают множество антибиотиков (скученность содержания животных способствует развитию болезней среди них) и гормонов (для быстрого роста и развития мышечных тканей, а значит для экономии времени и денег)

хорошие слова он написал, полезно бы каждому об этом знать a070.gif a070.gif

Дорогие мои, а какие шансы у вегетарианца заразиться свиным гриппом? d060.gif
Что-то мне подсказывает, что мало shy.gif
Сначала куриный, потом свиной, все подталкивают людей, чтобы отказались от мяса...
А пишут, что только от сырой свинины можно заразиться...
И что, все люди, которые уже имеют заражение, ели сырую свинину?! Экстрималы d030.gif
Valentin
Ведете работу с родными?! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(маленькая @ 28.4.2009, 10:53) *

И что, все люди, которые уже имеют заражение, ели сырую свинину?! Экстрималы d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Помните фразу про то, что самая большая хитрость дьявола, убедить всех в том, что его не существует?!!

Я бы советовал перечитать те про правильное питание и карму, создаваемую питанием неправильным http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=57

Но и сюда процитирую отрывок:

467 И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468 Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469 И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470 И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471 И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472 И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473 Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.
474 Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.
475 И смерть их станет его смертью.
476 Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.
477 Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.
478 Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
479 Ибо возмездие за грех - смерть.
480 Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
481 Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
482 Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.
483 Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
484 И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.
485 Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.
486 Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
487 Но плоть и кровь вы не должны есть.
488 конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.
Евангелие от Ессеев http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=987
Сандра
Я вообще не понимаю на счет этих гриппов,сначала куриный,теперь свинной. Все об этом говорят,но из-за чего,почему и каким образом он вообще был выявлен никто не говорит,хотя может просто я не слышала. Если это свинной грипп,почему он передается человеку и почему раньше этого гриппа не было,а тут вдруг появился.... icon_eek.gif
Valentin
Сашенька, есть много разных версий.

Штаммы вирусов мутируют, поэтому появляются новые.

Еще это может быть рукотворным вирусом, созданным в лабораториях. Биологическое оружие. Правду мы вряд ли узнаем.
Сандра
Мне тоже кажется что правды нам никто не скажет. sm02.gif
Albinka
Цитата(маленькая @ 27.4.2009, 15:24) *
Михаил ЗАДОРНОВ о вегетарианстве.

Юля, спасибо, хоть я и не смогла посмотреть долго, на барашке и остановилась, это невозможно... но сегодня вечером собираюсь показать мужу.
Valentin
Цитата(Albinka @ 28.4.2009, 20:39) *
Юля, спасибо, хоть я и не смогла посмотреть долго, на барашке и остановилась, это невозможно... но сегодня вечером собираюсь показать мужу.


Альбинка!!

Вот здесь тоже есть что посмотреть http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3308 a075.gif

Чторое Ваше сообщение перенес сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=448050 a075.gif
VixiT
Всем привет! Давно тут не была, но ничего не поменялось - столько же позитива. Я вот отчитаюсь, уже больше 2 лет вегетарианка, теперь ещё и веган. Счастлива!!! Чего и всем желаю
Valentin
VixiT!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Тут новая темка появилась http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3308

Заглядывайте!! a075.gif
Мурыся
Здравствуйте девочки ,здравствуйте дорогой Валентин!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата(Valentin @ 28.4.2009, 18:09) *
Еще это может быть рукотворным вирусом, созданным в лабораториях. Биологическое оружие. Правду мы вряд ли узнаем.


Вот и я тоже так думаю! icon_eek.gif Что скорее всего! icon_eek.gif
Дома решили с мужем , что больше я ему и детям покупать мясо не буду! eusa.gif Так что я сейчас под шумок этого кошмара потихоньку попробую перевести своих домашних на без мясное существование.Они потихоньку в мои салаты сыроеднические носики суют и лопают! a115.gif Я этим довольна!!!
А сама порхаю как бабочка!!!!Гораздо легче на подъём стала.Запах тела становится приятнее. a115.gif wub.gif Интимные запахи тоже ,простите Валентин ,меняются! a115.gif wub.gif Обратила внимание что действительно уменьшается потихоньку растительность в ненужных местах. d040.2.gif Сам настой более позитивный! a115.gif Высыпаюсь без проблем!Кишечник,наконец то вспомнил зачем он мне нужен! a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif Так что вывод только один b01.png b01.png b01.png .Ну а то что b027.pngвообще никаким сомнениям не подлежит!!!
Valentin
Мурыся!!

Супер!!

Отличный рассказ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 28.4.2009, 20:55) *

Альбинка!!

Вот здесь тоже есть что посмотреть http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3308 a075.gif

Чторое Ваше сообщение перенес сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=448050 a075.gif

Валентинчик! спасибо большое, может как-нибудь все-таки соберусь посмотреть...тяжело просто очень..у меня и так тот барашек маленький, беленький, хорошенький и беззащитный.. перед глазами - я очень впечатлительная.
Лучше мужу покажу, он у меня совсем городской, не сталкивался с этим близко....В отличие от меня, вот вспомнилось, когда резали свинью, она кричала так - это просто душераздирающий, полный ужаса крик, а мы, дети вместе с мамой забегали в дом, включали ТВ на всю громкость, закрывали уши, делали все, лишь бы не слышать этот страшный жуткий крик, нам всем было страшно и плохо..Наверное, это еще более впечатляюще - увидеть и услышать собственными ушами, чем смотреть на экране...
А, муженек мой что выдал недавно: "Зачем вегетарианцы смотрят ТАКОЕ? чтобы у самих себя вызвать отвращение к мясу?"
Я ответила:"Чтобы знать правду."
Valentin
Мурыся!!

Вы его еще сюда скопируйте http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43 a075.gif

И вот сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1387 тоже!!

Пусть как можно больше девочек прочитают a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 2.5.2009, 12:19) *
Я ответила:"Чтобы знать правду."


Вы правильно ответили.

Знаете, тем, кто не смотрит, можно сказать "Пряча свою голову в песок, вы оставляете свой зад беззащитным".

Иначе говоря, закрывая глаза на то, как добывается мясо и к каким результатам ведет его потребление, человек вредит себе. Вред от мяса будет, даже если человек о нем не будет знать...


А всем, кто считает, что детям надо есть мясо, я очень советую вот эту мою статью прочитать

Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности.
ВЛИЯНИЕ ПРОДУКТОВ НА ПОЛОВУЮ СФЕРУ.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136

Мурыся
Цитата(Valentin @ 2.5.2009, 12:18) *
Супер!!
Отличный рассказ!!


Спасибо Валентин Вам огромное!!! a035.gif Всё это происходит не без вашей помощи!!! d03.png aa34.gif aa34.gif aa34.gif Так что b21.jpg


Цитата(Valentin @ 2.5.2009, 12:20) *
Вы его еще сюда скопируйте
И вот сюда

Валентинчик я уже всё скопировала! wub.gif Буду рада,если мои наблюдения кому то помогут изменить свой рацион и жизнь в целом. d025.gif Для меня уже обратной дороги к беспорядочному питанию и мясоедству однозначно нет!!! eusa.gif
b01.png b027.png
Neroliy
Приветствую всех вегетарианчиков!
Сама недавно к вам присоединилась sm03.gif , оказывается не так уж и сложно было отказаться от мяса-рыбы-яйцев, зато ощущение лёгкости не покидает! Только у меня вопросик: как быть с желе (из желатина) - он ведь животного происхождения??? aa14.gif aa14.gif aa14.gif
Albinka
привет!
Насколько я знаю, вегетарианцы его не едят, также как и животный жир, сало и т.п.
Мурыся
Ой у меня опять история! wub.gif
Моя дочка вчера в магазине продуктовом зачем то пошла к мясному отделу.Там увидела сердечки свиные,спросила у продавца что это,ну и та конечно объяснила - Олька моя заплакала так жалостливо! aa40.gif Мамочка зачем сердечко вырвали у свинки.Зачем убивают животных.У нас дома морская свинка-она и спрашивает,мы тоже Федю зарежем и съедим.Мне аж дурно стало!!! icon_eek.gif Еле успокоила ребёнка.Ещё и у старшего глаза на мокром месте-он у меня мальчик эмоциональный!В общем я сама чуть ли не слезах,так всё это выглядело....Прям тяжело на сердце!Детям я объяснила,что мы такое не едим.Они сделали вывод что едят плохие и злые люди.Пока переубедить сложно.Вырастут сами разберутся что к чему.
Albinka
да...чувствую, начинается..приезжал брат и очень удивлялся КАК можно без мяса...Говорит, мол, приезжайте в село, там будем свинью резать, мы вас раскодируем насчет мяса...
а мне теперь что-то не понимается, как поступать, и с людьми родными встречаться не будешь же отказываться, но в то же время, смотреть или слышать как режут свинью, все эти разговоры, да и дочка сразу начнет кучу вопросов задавать, это еще в лучшем случае...она уже такие глаза круглые сделала и говорит: Кого резать будут, мам?
Вот КАК быть и чувствовать себя не отрезанным от общества, от родных людей прежде всего и при этом не комплексовать, нормально и весело себя чувствовать, раскованно...???
Прям не знаю я, передо мной встала ДИЛЕММА ! Я какой то дискомфорт от этого чувствую....
еще и подружка сегодня сказала, что какие майские праздники, какие у вегетарианцев могут быть шашлыки? мол, значит и ехать никуда не надо.....грустно......хоть я ей и ответила в том же духе, но......я просто уже начинаю опасаться ехать к кому то в гости, ведь начнут спрашивать и т.д. Если раньше было не особо приятно из-за веса, то теперь из-за вегетарианства, что же это такое??? Я не хочу заганяться и быть застегнутой!!! ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?????
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 5.5.2009, 19:02) *
да...чувствую, начинается..приезжал брат и очень удивлялся КАК можно без мяса...Говорит, мол, приезжайте в село, там будем свинью резать, мы вас раскодируем насчет мяса...
а мне теперь что-то не понимается, как поступать, и с людьми родными встречаться не будешь же отказываться, но в то же время, смотреть или слышать как режут свинью, все эти разговоры

Альбиночка, как мне это знакомо...у меня у самой родственники живут в деревне, когда приезжаешь-просто жесть...да и давно я у них не была.Сама не знаю, как себя вести, когда радушно заявляют о том, что в честь меня зарезали этого гуся и этого кролика eusa_pray.gif Лучше бы живыми мне их подарили, я бы домой забрала, чесслово eusa_pray.gif
Вообще, я думаю, что не нужно чувствовать себя отрезанной от общества.Ты ведь НОРМАЛЬНАЯ и гораздо нормальнее тех, кто получает удовольствие, когда режет свинью a075.gif Просто займи чёткую позицию- ты ведь проповеди никому не читаешь.Все люди разные, у всех свои особенности.Меня вообще удивляет-когда человек отказывается от яблок, например, и объясняет это какой-то болезнью-все молча сочувствуют и не дёргают, а если отказываешься от мяса-то считают ненормальной.Вообще, что кушать, а чего не кушать-дело личное и очень даже интимное, я бы сказала icon_mrgreen.gif
Цитата
Вот КАК быть и чувствовать себя не отрезанным от общества, от родных людей прежде всего и при этом не комплексовать, нормально и весело себя чувствовать, раскованно...???
Прям не знаю я, передо мной встала ДИЛЕММА ! Я какой то дискомфорт от этого чувствую....

Альбин, а почему дискомфорт?Потому что ты не такая, как все?По-моему, вегетарианство-это как раз один из тех случаев, когда своей уникальностью можно гордиться icon_mrgreen.gif Ты ведь уверена в правильности своего выбора?А что подумают остальные-их личное дело, которое тебя вообще никаким образом не должно касаться a075.gif Мало ли кто ,что и о ком думает s24.gif
Цитата
еще и подружка сегодня сказала, что какие майские праздники, какие у вегетарианцев могут быть шашлыки? мол, значит и ехать никуда не надо.....грустно......хоть я ей и ответила в том же духе, но......

а можно вместо мяса поджарить грибы и овощи-очень вкусно a115.gif
Цитата
я просто уже начинаю опасаться ехать к кому то в гости, ведь начнут спрашивать и т.д. Если раньше было не особо приятно из-за веса, то теперь из-за вегетарианства, что же это такое??? Я не хочу заганяться и быть застегнутой!!! ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?????

Вегетарианство-это не то, из-за чего нужно загоняться.Не накручивай себе eusa.gif Ты живёшь в соответствии со своим выбором, а не в соответствии с чьими-то ожиданиями. Вообще, ты такая, какая есть-замечательная и хорошая wub.gif Хотят спрашивать-пусть спрашивают...иногда можно вообще сказать, что или не хочется мяса, или аллергия на белок, или послать куда-нибудь... icon_mrgreen.gif Смотри по ситуации a075.gif
Albinka
Моя лапочка! Сколько мне ответила, я так обрадовалась, когда тебя увидела в дневнике! wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 5.5.2009, 20:08) *
Альбиночка, как мне это знакомо...у меня у самой родственники живут в деревне, когда приезжаешь-просто жесть...да и давно я у них не была.Сама не знаю, как себя вести, когда радушно заявляют о том, что в честь меня зарезали этого гуся и этого кролика eusa_pray.gif

icon_mrgreen.gif я тебя тоже понимаю! a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
Альбин, а почему дискомфорт?Потому что ты не такая, как все?По-моему, вегетарианство-это как раз один из тех случаев, когда своей уникальностью можно гордиться icon_mrgreen.gif Ты ведь уверена в правильности своего выбора?

Да, Юлечка, я уверена. И когда я дома или с мужем или вот с Наташей-вегетарианкой встречалась, я спокойная. А дискомфорт возникает когда встречаюсь с близкими людьми, то я уже внутренне начинаю напрягаться в ожидании вопросов и т.п. Я думаю, что это временно, пока все привыкнут к моему ЗОЖ. А то..тот же брат мой тоже, вот говорит, и пива с вами не попьешь, и т.д., как то чувство возникает, что людям с нами скучно, и такое мужу говорили, Да вот ты не пьешь и не весело как-то...А какие у нас проблемы изза этого были в семье всем плевать, ну ладно это уже другой топ a075.gif
Юлечка, спасибо за поддержку, что-то она мне так сейчас нужна... wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 5.5.2009, 20:35) *
icon_mrgreen.gif я тебя тоже понимаю! a095.gif a095.gif a095.gif

aa8.gif a095.gif
Цитата
Да, Юлечка, я уверена. И когда я дома или с мужем или вот с Наташей-вегетарианкой встречалась, я спокойная. А дискомфорт возникает когда встречаюсь с близкими людьми, то я уже внутренне начинаю напрягаться в ожидании вопросов и т.п. Я думаю, что это временно, пока все привыкнут к моему ЗОЖ
.
конечно, привыкнут f0f.gif мои родственники тоже долго привыкали, а потом смирились с тем, что у меня бывают странности.Зато во время любого застолья стабильно есть постоянная тема для детального и глубокого обсуждения-Юля и вегетарианство icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я вообще по этому поводу не парюсь. Просто улыбаюсь-да, я такая и не завидуйте icon_mrgreen.gif Немножко проще к этому относись, солнышко a075.gif
Цитата
А то..тот же брат мой тоже, вот говорит, и пива с вами не попьешь, и т.д., как то чувство возникает, что людям с нами скучно, и такое мужу говорили, Да вот ты не пьешь и не весело как-то...

Альбиночка, знаешь, а вот наркоману в компании людей, которые ведут ЗОЖ ох как скуучно icon_mrgreen.gif и не весело, однозначно a075.gif
Значит, причина точно не в тебе и в муже, значит, проблемы у людей, которым становится скучно только по причине того, что не с кем выпить или накушаться от души. Много раз такое наблюдала.Но вот , например, своей подруге, когда она хочет увидиться со мной в каком-нибудь кафе(а я их не люблю), прямым текстом говорю-ты хочешь со мной пообщаться или покушать?Если покушать, то это можно сделать дома и гораздо качественнее d060.gif
Цитата
Юлечка, спасибо за поддержку, что-то она мне так сейчас нужна... wub.gif wub.gif wub.gif

ng19.gif ng15.png
Albinka
Цитата(Ukaaa @ 5.5.2009, 20:46) *
Зато во время любого застолья стабильно есть постоянная тема для детального и глубокого обсуждения-Юля и вегетарианство icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата
Я вообще по этому поводу не парюсь. Просто улыбаюсь-да, я такая и не завидуйте icon_mrgreen.gif

a070.gif a070.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif

Цитата
Но вот , например, своей подруге, когда она хочет увидиться со мной в каком-нибудь кафе(а я их не люблю), прямым текстом говорю-ты хочешь со мной пообщаться или покушать?

да, я вот тоже возмущалась насчет выпивки мужа, что это за друзья, что им надо обязательно пить??!! Но многие люди просто этого не понимают, а я понимаю их, что они не понимают меня icon_mrgreen.gif
и мне кажется, что друзей придется менять или они сами поменяются, наверное со временем...
Valentin
Мурыся!!

Отличный рассказ.

Это хорошо. Пусть дети растут добрыми и с чистой душой.



Цитата
Вот КАК быть и чувствовать себя не отрезанным от общества, от родных людей прежде всего и при этом не комплексовать, нормально и весело себя чувствовать, раскованно...???


Перестать, для начала, драматизировать. Вы их заставляете отказаться от мяса?!! Нет. Если они будут заставлять, имеет смысл жестко, резко один раз послать во все места, и сказать, что еще раз наедут, общаться перестанете.

Мигом замолчат.

Вы не имеете права лезть в их жизнь.

Они не имеют права лезть в Вашу.

И если лезут, то это их проблемы. Представьте, как было в одной из статей написано, что они Вам предложили групповой секс. Согласитесь и будете беспокоиться, как бы не обидеть отказом?!!

Вряд ли. Выскажете, наверное, все, что думаете про такое предложение. И здесь тоже самое.

Поймите, что Вы правы!!

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС УЧИТЬ.

И перестаньте чувствовать свою вину и пытаться угодить всем. Всем не угодишь.
Albinka
О! Вот как со мной надо разговаривать в таких случаях a075.gif , Валентинчик, родной, еще надо было вот так p030.gif

Цитата(Valentin @ 5.5.2009, 22:15) *
Перестать, для начала, драматизировать.

вот точно, это я умею...
не буду aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Цитата
И если лезут, то это их проблемы. Представьте, как было в одной из статей написано, что они Вам предложили групповой секс. Согласитесь и будете беспокоиться, как бы не обидеть отказом?!!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
И перестаньте чувствовать свою вину и пытаться угодить всем. Всем не угодишь.

d025.gif d025.gif d025.gif
Класс!!!
Чистка мозгов для меня, что надо!!! Спасибо большое, огромное!!!!
Вы просто тонкий психолог и настоящий друг, и .....так, пошла в Вашу темку в любви признаваться a075.gif а то будет оффтоп!
aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 5.5.2009, 21:03) *
Но многие люди просто этого не понимают, а я понимаю их, что они не понимают меня icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Валентинчик, СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif Особенно, про групповой секс icon_mrgreen.gif
РозАнчик
А у меня знакомы мужа тоже свиней держут. Так вот они своему ребенку говорят, что едут в деревню свинок мыть... Чтобы ребенка, блин, не травмировать...... А потом мясо это ему же дают..... s24.gif
Albinka
Цитата(Zhena @ 6.5.2009, 14:56) *
А у меня знакомы мужа тоже свиней держут. Так вот они своему ребенку говорят, что едут в деревню свинок мыть...

да, еще хорошо, когда ребенка можно както оградить, а вот когда старше становится, и когда этот, простите, труп свиньи лежит прямо во дворе полдня и его разделывают у всех на глазах, не будешь же ребенка взаперти держать в доме...Все равно, то в окно посмотрит, то разговор услышит...Поэтому я решила, если и ехать в гости, то уже на следующий день, так будет лучше для всех.

Вот еще принесла кое-что, только что в новостях прочитала, эта новость от сегодняшнего дня!


О том, что рыбы могут реагировать на боль, давно твердят защитники ”наших друзей с плавниками”. Теперь же у них появилась научная база: о чувствительности рыб к боли сообщили американские учёные из университета Пардью (Purdue University) и их коллеги из Норвежской ветеринарной школы (Norges veterinжrhшgskole).

Джозеф Гарнер (Joseph P. Garner) со товарищи провели эксперименты с 16 золотыми рыбками (Carassius auratus).

Исходя из гипотезы о том, что рыбы болезненно воспринимают ”вредное тепло”, и того, что чувствительность к температуре легко поддаётся количественной оценке, исследователи решили нагреть подопытных. Для этого на каждую рыбку надели миниатюрную ”куртку” из гибкой нагревающейся плёнки. Во избежание каких-либо физических повреждений испытуемых верхний предел был установлен на уровне 50 °C.

Затем рыбок разделили на две группы: первой ввели морфий (дозами 40-50 миллиграммов на килограмм), а другой – солевой раствор. И включили обогреватель, постепенно повышая температуру.

Предполагалось, что ”морфиновая” группа выдержит более высокую температуру, однако оба ”коллектива” негативно отреагировали на 38 °C, выказав намерение ”бежать”. Чтобы рыбки не страдали понапрасну, аппаратуру тут же отключили.

Учёные посчитали, что эта реакция была рефлекторной, то есть такой же, что у человека, одёргивающего руку от горячей поверхности. Однако дальнейшие наблюдения показали разницу в поведении членов первой и второй групп.

Если рыбки, получавшие морфий, вели себя как обычно даже во время повторного прохождения ”нагревательного” теста, то довольствовавшиеся солью Carassius auratus демонстрировали осторожность, страх и тревогу.

”Этот эксперимент показывает, что рыба не только реагирует на боль рефлексами, но и сознательно воспринимает ситуацию как болезненное испытание, изменяя своё поведение на основе пережитого неприятного опыта, – говорит в пресс-релизе университета Пардью участник исследования Янике Нордгрин (Janicke Nordgreen).

”Не получавшие морфий особи познали болезненный опыт, на основе которого позднее формируется страх, и два часа спустя после эксперимента демонстрировали такой же ужас перед болью, как мы, люди”, – добавляет Гарнер, пишет membrana.ru.
Dolores
Всем привет!

Я не ем мясо (покрайней мере я так считаю smile.gif ) с 1 ноября 2008 года после прочтения книги Алена Карра, примерно в то же время начала читать этот форум. Стала придерживаться плавильного питания, есть полезные продукты. Рыбу пока ем, яйца тоже не исключаю совсем. В общем меня пока такое положение устраивает. Но появились две большие проблемы!

1) Проболема первая заключается в отношении моей мамы к моему новому питанию. У нас с ней и без того отношения переодически напряженные были, а сейчас условный мир с угрозой войны. Она говорит, что не спит из-за меня и пьет корвалол, боится, что доченька себя "в могилу загонит" без мяса и т.п. Дабы поддерживать во мне жизнь, она пытается переодически подсовывать мне мясо. Например, "вегетарианские пирожки с картошкой и грибами" оказались на деле пирожками с картошкой, тушенкой и грибами, а совсем недавно я обнаружила косточку в овощном супе! Из-за этого происходят скандалы, потому что она не хочет слушать моих доводов, я не могу ей больше верить и не ем подозрительные блюда вообще, от чего она еще больше переживает. Хорошо хоть у родителей я бываю только по выходным, да и готовить сама могу, но она настаивает есть ее еду, клянется, что ничего мясного в ней нет, а потом оказывается, что обманывает.
На прошлой неделе, после обнаружения кости и очередного скандала, я подготовила и дала ей книгу, то есть сборник статей и выдержек с данного сайта, затронула там все стороны и аспекты вегетарианства. Вроде она после беглого прочтения немного успокоилась и сказала, что курицу то она не перестанет есть иногда (значит подействовало, особенно действенны статьи из темы "врачи о вегетарианстве"). В общем посмотрим как будут дальше развиваться события...

2) Вторая проблема беспокоит меня еще больше! Неделе на третьей великого поста, который я соблюдала, у меня начали вылазить прыщи! Сначала еще ничего, но вскоре и до сих пор у меня все лицо, особенно лоб покрыты сыпью подкожных прыщей, которых ОЧЕНЬ много и похожы они больше на какую-то аллергию, хотя точно не аллергия. Я читала здесь похожие сообщения, девочки отвечают, что мол все отлично, так держать, но никто не говорил когда же это все закончится и закончится ли вобще! Я уже боюсь как-бы моя кожа не осталась похожей на кракодиловую! Если у кого-то было такое, можете попобробней рассказать о том как боролись с этой проблемой и чего еще ожидать?!
Ukaaa
Цитата(Dolores @ 7.5.2009, 12:37) *
1) Проболема первая заключается в отношении моей мамы к моему новому питанию. У нас с ней и без того отношения переодически напряженные были, а сейчас условный мир с угрозой войны. Она говорит, что не спит из-за меня и пьет корвалол, боится, что доченька себя "в могилу загонит" без мяса и т.п.

у меня была та же проблема и тоже пытались мясом в скрытом виде накормить.
вот здесь я писала, что из этого получилось.
Всё будет нормально a075.gif Ты правильно делаешь, что даёшь маме читать статьи и информацию о вегетарианстве a115.gif
Цитата
2) Вторая проблема беспокоит меня еще больше! Неделе на третьей великого поста, который я соблюдала, у меня начали вылазить прыщи! Сначала еще ничего, но вскоре и до сих пор у меня все лицо, особенно лоб покрыты сыпью подкожных прыщей, которых ОЧЕНЬ много и похожы они больше на какую-то аллергию, хотя точно не аллергия.

скорее всего организм очищается.Кожа-это один из выводящих органов и когда организм очищается от накопленных шлаков, они выводятся, в том числе, и через кожу.Такое было у многих.
У меня примерно через месяц прошла сыпь, а кожа очистилась.И сейчас я смотрела фотки разного времени-кожа как будто поменяла цвет...стала светлее wub.gif удивительно a070.gif
Tanjuska
Ездила с классом на пикник.. я сразу сказала, что мясо есть не буду. Мне не поверили... я гордо запекла на углях овощи, картошки и была вполне счастлива. Потом мне сказали, что все были уверены в том, что я "сорвусь" и попробую шашлык... и как-то даже с гордостью удивились, что я "устояла"... пришлось объяснять, что это не диета такая, а образ жизни smile.gif Но все отнслись с пониманием!
Mirra
Цитата(Valentin @ 2.5.2009, 11:25) *
Знаете, тем, кто не смотрит, можно сказать "Пряча свою голову в песок, вы оставляете свой зад беззащитным".

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Albinka @ 5.5.2009, 19:02) *
а мне теперь что-то не понимается, как поступать, и с людьми родными встречаться не будешь же отказываться, .....Вот КАК быть и чувствовать себя не отрезанным от общества, от родных людей прежде всего и при этом не комплексовать, нормально и весело себя чувствовать, раскованно...???

какие у вегетарианцев могут быть шашлыки? мол, значит и ехать никуда не надо.....грустно......хоть я ей и ответила в том же духе, но......

Ты знаешь, у меня тоже в деревне есть доброжелатели... они тоже демонстративно ставят передо мной раскаленную сковороду необъятных размеров со "свеженинкой " (точнее с трупенинкой...) и ехидно улыбаясь, спрашивают: "Ну как? хочется???" На что я говорю: "Спасибо, трупенинки отведать желания нет!!!" Демонстративно беру перо лучка или др. овощ и грызу с превеликим удовольствием!!! парадокс, но они потом всю зелень сжирают... icon_mrgreen.gif лишь бы мне не хватило, и я начала есть в отместку мясо... ну-ну... мой лю отстаивает мое мнение и затыкает всех, если кто посягает на мои гастрономические предпочтения... Вот и единение! сидим за одним столом и едим, что хотим!

А шашлыки??? Вот глупые люди! Я всегда беру с собой: картошечку (запекаю в углях, в основном все ее и съедают... а мне.... 1-2 шт. остается...), правильно предложили грибы!!! ведь шашлык вообще не обязательно печь! главное - единение с природой! вот я точу помидорки, огурчики... их же не надо жарить!!! фруктики....ммммм..... Так что решай сама!!!
Оличка
Я удивляюсь вообще, меня тоже на гриле спрашивают-совсем-совсем не хочешь? Даже маленький кусочек? d030.gif И почему они думают, что нам это в тягость? Нам это В РАДОСТЬ! d060.gif
Я, кстати, готовлю маме подборку статей тоже.. И книжку ДЖУЛЬЕТ ГЕЛЛАТЛИ скачала.. А еще мой отчим сегодня сообщил, что стал лучше намного себя чувствовать, когда мама запретила ему есть по 3 яйца в день smile.gif
КалександраБ
Цитата(Albinka @ 5.5.2009, 22:02) *
Вот КАК быть и чувствовать себя не отрезанным от общества, от родных людей прежде всего и при этом не комплексовать, нормально и весело себя чувствовать, раскованно...???
Я не хочу заганяться и быть застегнутой!!! ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?????

Я когда зимой ездила на родину, побывала в деревне в гостях у родственников. так вот они гуся запекли. Мол деликатес. Когда я отказалась кушать гуля, на меня все смотрели круглыми глазами, мол ты чего. Однако, не смотря на все уговоры и непонимание, я к нему не притронулась. Сказала, что не ем и не буду. От меня отстали. И мне все равно, что они подумали. Это мой выбор и я ни на минуту в нем не усомнилась.
Не надо загоняться. Ты сделала свой выбор. Научись просто твердо и понятно ставить людей на место, не ем и не буду, все - точка.
И поверь, как правило, работает.
Мне трудно, что муж меня не понимает в этом моем решении. Хотя, стоит отдать должное, не часто мне на млзг капает. вроде бы смирился. в конце концов, это моя жизнь, и как мне ее прожить - мой выбор.
Ukaaa

В Бельгии начнут еженедельно проводить "вегетарианские дни"

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Власти бельгийского города Гент решили проводить "вегетарианский день" по меньшей мере раз в неделю, сообщает BBC News. Проект, в рамках которого все местные чиновники должны будут есть только блюда вегетарианской кухни, стартует уже через несколько дней. О реакции жителей Гента на идею властей BBC News ничего не сообщает.

Наряду с официальными лицами раз в неделю от мяса будут отказываться и местные жители. Представители администрации Гента считают, что нововведение позволит помочь людям, страдающим от ожирения, сбросить лишний вес, а также сократить объем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Так, под данным ООН, вина за возникновение парникового эффекта частично лежит на домашнем скоте. Дело в том, что в процессе жизнедеятельности коровы и овцы выделяют большое количество метана, который обладает более сильным парниковым эффектом, чем углекислый газ. Наблюдения ученых показали, что метан составляет пятую часть от общего количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу.

В том случае, если проект властей бельгийского города с населением более 230 тысяч человек увенчается успехом, то Гент станет первым в мире населенным пунктом, где официально проводятся "вегетарианские дни". В настоящее время к печати готовятся более 90 тысяч экземпляров карт города, на которых специальными обозначениями выделены все кафе и рестораны, в меню которых есть блюда без мяса.
Сандра
Цитата(Ukaaa @ 14.5.2009, 0:16) *

В Бельгии начнут еженедельно проводить "вегетарианские дни"

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.