Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Тэль
Цитата(Girl from Las Vegas @ 3.2.2009, 13:16) *
Ой, как бы и я хотела убрать все мясное из холодильника и вообще больше никогда это не готовить.


И я бы тоже хотела, вчера жарила мужу курицу - такой запах, беееееееееее. Старшую дочку (4 года) все время убеждаю, что мясо есть нельзя, она вроде сначала соглашается, а потом просит колбасу. Недели две ей не даю мяса, а вчера она съела эту курицу - ночью ее вырвало
Сандра
Цитата(Ящерка @ 3.2.2009, 10:23) *
...потому что некоторое время не готовлю мясное-рыбное для своей семьи!

Мечтаю об этом! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Тэль
Девчонки, а кто-нибудь видел в продаже пектин или агар-агар? Мне что-то ни разу не попадалось
Valentin
Только что был в магазине "Пятерочка". Там постоянно какой-то рекламный блок крутится. И слышу рекламу "Спасите осетра, откажитесь от черной икры".

Не поверил. Решил, что, может, программа какая-то... Юмор, еще что-нибудь.

Но потом еще много раз услышал. Вполне серьезный текст:

"Они гибнут из-за нашей прихоти. Спасите осетра. Откажитесь от черной икры"

Пока я был в магазине, минут 10-12, услышал эту рекламу раза 4-7.

Впечатлило, что теперь вегетарианство рекламируется. Причем в продуктовом магазине. Серьезным голосом.

Молодцы!!
Сандра
Цитата(Valentin @ 3.2.2009, 16:37) *
Только что был в магазине "Пятерочка". Там постоянно какой-то рекламный блок крутится. И слышу рекламу "Спасите осетра, откажитесь от черной икры".
Впечатлило, что теперь вегетарианство рекламируется. Причем в продуктовом магазине. Серьезным голосом.

Молодцы!!

Это действительно очень радует! a035.gif a035.gif a035.gif Я бы тоже удивилась icon_eek.gif И подумала бы что это Валентин придумал a115.gif a115.gif a115.gif b01.png
Mirra
Цитата(Valentin @ 3.2.2009, 15:37) *
Только что был в магазине "Пятерочка". Там постоянно какой-то рекламный блок крутится. И слышу рекламу "Спасите осетра, откажитесь от черной икры".Впечатлило, что теперь вегетарианство рекламируется. Причем в продуктовом магазине. Серьезным голосом.

А мне вот тоже приходит рассылка от похожей организации (не помню точно), я постоянно участвую в таких акциях, про осетра тоже голосовала на сайте (точнее писала письмо Президенту РФ), про акцию "Зеленый палец" этой же организации может слышали?
Юльча
Цитата(Valentin @ 3.2.2009, 16:37) *
Впечатлило, что теперь вегетарианство рекламируется. Причем в продуктовом магазине.

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Какая отличная новость!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Girl from Las Vegas
Цитата(Valentin @ 3.2.2009, 16:37) *
Пока я был в магазине, минут 10-12, услышал эту рекламу раза 4-7.
Впечатлило, что теперь вегетарианство рекламируется. Причем в продуктовом магазине. Серьезным голосом.
Молодцы!!

УРРААА!!!)))))))))))))))))) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Элен
а я вот не вегетарианка еще...я всегда думала..да и родители учили, как без мяса?? как его не есть?? у тя ж кости развалюца!! говорили что холодец (который из свинных ножек фууу) оч полезен, если у человека сломанная кость, то быстрее страстаеца! (мне вот интересно можно это заменить др. продуктами чтоб такая же полезность была?)
так вот, у мя муж склонный к полноте и стал увлекаца и читать про диеты, и нашел что человек не приспособлен есть мясо..у людей нет ни клыков, а кишки слишком длинные для мяса!! я задумалась....потом нашла ваш форум и прочла! была шокирована, что мясо вредит!!! и вчера я прочла у вас тут разную инфу...и прям противно стало есть мясо..сознательно! icon_eek.gif , вот хочу попробывать ....если я себя не хуже буду чувствовать, тада стану вегетарианкой!
Юльча
Цитата(Элен @ 7.2.2009, 18:18) *
если я себя не хуже буду чувствовать, тада стану вегетарианкой! [/color]

только лучше a075.gif
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Элен @ 7.2.2009, 18:18) *
а я вот не вегетарианка еще...я всегда думала..да и родители учили, как без мяса?? как его не есть?? у тя ж кости развалюца!!

по-моему, очень многие с детства воспитывались именно так...и тут важно самостоятельно задуматься, проанализировать и сделать СВОЙ осознанный выбор, потому что нас многому учили icon_mrgreen.gif но это ведь не наш выбор был, это было мнение и позиция других людей со своим жизненным опытом, которые также получили определённый набор аксиом в детстве и неосознанно всю жизнь им следовали и передали своим детям из лучших побуждений.
И, кстати, что интересно.Когда я предлагаю, допустим, моей маме чуть-чуть вместе со мной поразмышлять на тему :"а действительно ли мясо так необходимо" , это не всегда получается-потому что у человека есть свой набор стереотипов, тех кирпичиков, на которых строится вся жизнь, убеждения, схемы поведения(это не только питания касается).Всё, что может сломать, убрать, разрушить хоть один кирпичик-стереотип воспринимается крайне болезненно потому что это подвергает под сомнение вообще всю схему, по которой человек живёт, ставит под вопрос, а значит-вызывает подсознательную неприязнь...так что всё, чему нас учили и учат не нужно, на мой взгляд, принимать на веру-это нужно пройти своим опытом и осознать-а так ли это на самом деле или , возможно, что-то происходит иначе a075.gif
Цитата
говорили что холодец (который из свинных ножек фууу) оч полезен, если у человека сломанная кость, то быстрее страстаеца! (мне вот интересно можно это заменить др. продуктами чтоб такая же полезность была?)

по-моему такая информация где-то на фруме была, я где-то читала, что много кальция-в апельсинах.
Цитата
я задумалась....потом нашла ваш форум и прочла! была шокирована, что мясо вредит!!!

как замечательно, что вы воспринимаете новую информацию и принимаете её a115.gif
Цитата
и вчера я прочла у вас тут разную инфу...и прям противно стало есть мясо..сознательно!

b01.png b01.png b01.png
Цитата
вот хочу попробывать ....если я себя не хуже буду чувствовать, тада стану вегетарианкой!

УСПЕХОВ!!! b01.png d06.png
Элен
Спасибо вам девушки за поддержку wub.gif
я ведь не одна буду вегетарианичать,а с мужем, он первый прочитал диету (он не худенький и много раз пытался худеть) и там было написано что люди-не хищники,мясо нам тяжко, ведь кишки у нас оч длинные и мясо оч оч долго перевариваеца...вот мы вместе с ним буим-он хочет похудеть и лучше ся чувствовать, а я думаю потолстей и тож самое..и еще стать добрее...ведь мясо пропитано злостью!
вот подскажите, я худенькая, я ж еще сильнее не похудею?? а мож и потолстею??мне это необходимо...буду хоть человеком выглядеть
Ukaaa
Цитата(Элен @ 8.2.2009, 12:42) *
вот подскажите, я худенькая, я ж еще сильнее не похудею?? а мож и потолстею??мне это необходимо...буду хоть человеком выглядеть

обычно при переходе на вегетарианство вес приходит в свою естественную норму-кто-то худеет, а кто-то полнеет в зависимости от того, что для его организма считается нормой, потому что нормализуются все обменные процессы a075.gif
Элен
здорово!!
а вот ведь не спроста православные люди постяца так часто и долго!!!?
Ukaaa
Цитата(Элен @ 8.2.2009, 13:03) *

а вот ведь не спроста православные люди постяца так часто и долго!!!?

конечно, неспроста smile.gif во многих религиях, особенно мировых, так или иначе стоит ограничение на употребление мяса .Потому что духовность не может сочетаться с жестокостью и насилием, это противоположные вещи-путь к Богу и убийство eusa.gif есть же такая заповедь:"Не убий" а употребление мяса-это тоже соучастие в убийстве живого существа a075.gif Вот ЗДЕСЬ подробнее о религиях написано a075.gif
а ещё читала недавно, что для жителей Руси употребление мяса было достаточно редким явлением, потому что холодильников тогда не было icon_mrgreen.gif , а питались-кашами, хлебом, фруктами, овощами, грибами, плюс ко всему-много религиозных постов, поэтому мясо ели редко a115.gif
Элен
А мне вот одна девушка на др. сайте написала, что Бог не против поедания животных, что он сказал ешьте их ..воще не гуманно!, и монахи едят мясо....
Ukaaa
Цитата(Элен @ 8.2.2009, 15:41) *
А мне вот одна девушка на др. сайте написала, что Бог не против поедания животных, что он сказал ешьте их ..воще не гуманно!, и монахи едят мясо....

насколько я знаю, в Ветхом завете после сотворения человека написано следующее:"... и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся но земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, каком есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу. А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. "
А это Евангелия от Эссеев и от Марии Магдалины
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=196866
В них говорится о важности вегетарианского питания a075.gif
А монахи и священнослужители (особенно последние) много делаю вещей, которые не соответствуют даже принципам христианства.Вот об этих вещах знаю не понаслышке, поскольку знакома со многими священниками.
Вот ещё интересная тема о важности вегетарианства
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Элен
спасибо! терь зачитаюсь...и людям статьи тож скопирую...пусть просто прочтут, мозги то у всех есть! a075.gif
Tanjuska
Здравствуйте! Я так рада, что нашла ваш форум!!!
Мясо не ем уже с нового года.. причину отказа сама до сих пор понять не могу. Просто, в один прекрасный момент поняла, что мясо мне не нужно. Первую пару недель было чувство легкости и эйфории, а вот теперь возникают вопросы...

Яйца, рыбу и молочные продукты я ем... по крайней мере, пока... в нашем климате не рискую пока совсем от животной пищи отказаться. Вот потеплеет, ТОГДА!

Очень хочется узнать, как вы себя на первых порах чувствовали... я, почему-то, жутко мерзла (хотя, может с отказом от мяса это и не связано).

Сейчас вот простуду подхватила... заранее знаю, что знакомые скажут (это все из-за отсутствия мяса icon_eek.gif ).

Это подлая особенность моего организма - как только я начинаю вести здоровый образ жизни, у меня все болячки обостряются... тошнит, голова кружится... но я решила, что без боя не сдамся...

Кстати, похудела за этот месяц на 2 кг (могла бы больше, если бы шоколад и булочки не так сильно любила).

Вообщем, принимайте в свою компанию
Valentin
Цитата(Tanjuska @ 9.2.2009, 1:10) *
Здравствуйте! Я так рада, что нашла ваш форум!!!



Добро пожаловать!!

Некоторые ответы на Ваши вопросы, Вы найдете здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457

А вот целая тема

Вегетарианство и красота, здоровье, похудение, стройность

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43


Нюка
Цитата
по-моему такая информация где-то на фруме была, я где-то читала, что много кальция-в апельсинах.

если говорить о кальции - я была сильно потрясена тем фактом, что в капусте!! его 210 мг на 100 гр, а в твороге только 95! Вот наконец-то мой аргумент против молочки (не люблю я её) sm03.gif + там витамин С, который способствует его усвоению. Про кунжут здесь тоже уже писали))).
Tanjuska
Valentin, спасибо огромное! Ознакомиласью.. определенные вещи прояснились. Только вот реагировать мой организм начал как-то поздновато...

Хотя, у нас сейчас волна простудных заболеваний, и с моей работой (в школе) их достаточно трудно избежать.

А ведь на самом деле не могла себе представить, что смогу без мяса прожить... курицу постоянно ела. Но очень рада, что отказалась от него. Распробовала вкус овощей smile.gif
Valentin
Tanjuska!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Girl from Las Vegas
Смотрела недавно с дочкой детскую передачу по "теленяне". Про город ленятево (французская вроде передача). И там всю серию распевали: "нам будет вкусно, очень вкусно, ты только овощи люби" a035.gif a115.gif И ни слова про мясо))))
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я слышал, что во Франции вообще проводится пропагада того, что в день надо съедать 4-5 разных овощей и фруктов. И желательно разного цвета, т.к. они имеют разный витаминный и питательный состав.

А еще во многих европейских школах запрещен фаст фуд.
Girl from Las Vegas
Цитата(Valentin @ 11.2.2009, 11:22) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А еще во многих европейских школах запрещен фаст фуд.


У нас тоже сейчас вроде запрещают? Я бы очень не хотела, чтобы мой ребенок имел возможность каждый день есть такую гадость s24.gif
Все никак не доберусь до темки дети вегетарианцы. Хотя с характером моей 2х летней малышки пока оказалось рано вести речь об отказе от мяса. Муж со своими тарелками ужина пытался даже в ванну спрятаться, так она минут 10 орала у меня на руках в другой комнате. Пока я не психанула и не отправила ее к отцу. Так она в садике будет у других детишек отбирать, если ей не дадут d47.gif Буду ждать пока подрастет и можно будет объснить, что мясо - это те самые зверушки, при виде которых она визжит от восторга и счастья n020.gif

Когда я в детстве восхищалась йогами и вегетарианцами, мама говорила, что все кто переходят на вегетарианскую пищу на какое-то время зеленеют, то есть их кожа. Я верила и боялась, что если не буду есть мясное, со мной это случится d030.gif
Юльча
Цитата(Girl from Las Vegas @ 11.2.2009, 12:08) *
Когда я в детстве восхищалась йогами и вегетарианцами, мама говорила, что все кто переходят на вегетарианскую пищу на какое-то время зеленеют, то есть их кожа. Я верила и боялась, что если не буду есть мясное, со мной это случится d030.gif

d030.gif d030.gif
Цитата(Ukaaa @ 7.2.2009, 22:39) *
так что всё, чему нас учили и учат не нужно, на мой взгляд, принимать на веру-это нужно пройти своим опытом и осознать-а так ли это на самом деле или , возможно, что-то происходит иначе a075.gif

a070.gif a070.gif a070.gif a095.gif a095.gif a095.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Valentin
Цитата(Girl from Las Vegas @ 11.2.2009, 12:08) *
У нас тоже сейчас вроде запрещают? Я бы очень не хотела, чтобы мой ребенок имел возможность каждый день есть такую гадость s24.gif


Да, слышал, что и у нас приняли что-то подобное.

Но точно не знаю.


Цитата
Все никак не доберусь до темки дети вегетарианцы.



А когда заглянете, наверняка придете к выводу, что эффективнее не пытаться влиять на ребенка.
Girl from Las Vegas
Valentin
Вы так строго отвечаете obm.gif
hb.gif
Я именно это и имела в виду, что решила на нее не давить smile.gif Буду давить - точно пошлет "нафиг", извиняюсь, за выражение. Я все это понимаю. Сама через очень многое прошла когда-то, из-за своего протеста против правил, так сказать "breakin' the rules".

______________
Посмотрела в гугле, но так и не поняла "фенилаланин" фермент какого происхождения. Что это такое?
Valentin
Цитата(Girl from Las Vegas @ 11.2.2009, 20:18) *
Valentin
Вы так строго отвечаете obm.gif
hb.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Наверное, просто торопился... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Копирую из дневничка:

Цитата(Ukaaa @ 20.2.2009, 21:43) *
Кстати, вспомнила про зависимость настроения от физиологии.Какое-то время назад маман сварила супчик, сказала, что не на мясе(хотя часто делает его именно на мясе, но иногда и без.И я вообще не особо ем супы, если ем, то своего приготовления, где на 100% знаю, что он вегетарианский). В общем, сильно уговаривала попробовать, да и я , в общем то голодная была...Съела одну ложку...Хех, думали, меня провести..вкус-то противно-мясной...хорошо, что я сразу же поняла, побежала выплёвывать.НО.Суть в том, что какое у меня потом было состояние аля ёжик в тумане.Воспалились лимфоузлы, горло обложенно, вообще слизь начала выделяться и сильная головная боль, как будто обручем что-то давит eusa_pray.gif icon_eek.gif И это почти сразу всё вместе...И ощущение эмоциональное было таким, что его тяжело описать, но пониженную энергетику я хорошо прочувствовала obm.gif Вот с тех пор я супчики маминого производства не ем вообще, я в принципе не могу, когда меня обманывают тем или иным образом...а когда это касается такой близкой мне вещи, как вегетарианства...МОЕГО выбора o050.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 20.2.2009, 22:23) *
Копирую из дневничка:



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Русалочка
Цитата(Valentin @ 28.1.2009, 13:17) *
Умница, Солнышко!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Цитата(Сандра @ 28.1.2009, 13:09) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a115.gif

Цитата(Mirra @ 28.1.2009, 13:46) *
Русалочка, кот - молодца!!! выложишь фотку? wub.gif страна должна знать своих героев в лицо!

Цитата(Смайлик @ 28.1.2009, 21:44) *
Класс! И я хочу такого кота icon_mrgreen.gif

Вот он наш котя, смачно чавкает салат:



Цитата(Ukaaa @ 20.2.2009, 22:23) *
Копирую из дневничка:

К сожалению очень часто родственники не понимают, что если человек отказался от мяса, то это значит, что ОН ОТ НЕГО ОТКАЗАЛСЯ... icon_mrgreen.gif У меня сначала была подобная ситуация, а потом начала давать своей маме читать разные вещи про мясо, вообще про еду, а сейчас и про сыроедение ей в телефон закинула аудиофайлы Зеланда "Живая кухня", я понимаю, что сыроедом вслед за мной она не будет, но хотя бы поймет почему наша семья сыроедит. Эффект есть, они теперь даже не дачу вместо обычной свинины на шашлык покупают семгу (уже прогресс!!!), и каждый прием пищи с большой тарелкой салата из свежих овощей. Единственный камень преткновения - моя дочь, она не ест мясо уже давно, т.к. дома у нас его естественно нет, а вот бабушка всегда норовит накормить, т.к. "ни один ребенок не вырос без мяса" s24.gif , единственный выход не отвозить ребенка к бабушке.
Valentin
Цитата(Русалочка @ 21.2.2009, 15:38) *
aa44.gif aa44.gif aa44.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Вот он наш котя, смачно чавкает салат:


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Русалочка
Цитата(Valentin @ 21.2.2009, 16:18) *
icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

a095.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Merja
Вот и у меня сегодня было событие, я в первый раз, после того, как стала вегетарианкой, пошла с друзьями в ресторан! Делюсь впечатлениями:

лучшая подруга(!!!), махнув в мою сторону рукой, сказала что-то вроде, мол она уже совсем двинулась на здоровом образе жизни, совсем крыша съехала (можно подумать, я стала людоедом или решила перейти на героин, вот ей богу, таких жестких комментариев и то не было бы)

слышу отрывки фраз моих друзей: ой, а че это? да это глаза его, у него просто глаза вылезли (это про креветку на рыбной тарелке), или: ой, а мясо такое нежное, от косточки само по себе отходит, прямо тает во рту (фу! теперь я себя почувствовала в обществе людоедов)


другая подруга заявляет, что она слышала, что человек из мяса получает какие-то там незаменимые микроэлементы, которых нет вообще нигде, что вывалятся зубы у меня и сломаются ногти, ну в общем помру я без мяса (господи! нет! опять одно и тоже!) eusa_pray.gif

после трапезы, тарелки с костями, обглоданные (боже! куда я попала!) aa40.gif

Вот так-то!
И теперь при малейшем признаке удивленно поднятых бровей я заявляю: ДА, я вегетарианка и НЕТ, я не хочу на эту тему дискутировать!

Так что всем новечкам в наших рядах - УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ!

P.S.: И приятное, другая подруга сообщила по телеону, что они с другом решили есть мясо только по выходным! Это уже что-то! aa48.gif
Valentin
5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Alison
Цитата(Merja @ 23.2.2009, 4:05) *
человек из мяса получает какие-то там незаменимые микроэлементы, которых нет вообще нигде, что вывалятся зубы у меня и сломаются ногти, ну в общем помру я без мяса

Специалист-диетолог d030.gif
Русалочка
Цитата(Merja @ 23.2.2009, 2:05) *
И теперь при малейшем признаке удивленно поднятых бровей я заявляю: ДА, я вегетарианка и НЕТ, я не хочу на эту тему дискутировать!

a115.gif a115.gif a115.gif
SvetaS
а у меня сегодня - неделя, как я вегетарианка a075.gif и муж не против - что меня очень радует d060.gif
Valentin
Цитата(SvetaS @ 23.2.2009, 21:13) *
а у меня сегодня - неделя, как я вегетарианка a075.gif и муж не против - что меня очень радует d060.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Merja
Цитата(SvetaS @ 23.2.2009, 19:13) *
а у меня сегодня - неделя, как я вегетарианка a075.gif


a115.gif a115.gif a115.gif
Юльча
Цитата(SvetaS @ 23.2.2009, 21:13) *
а у меня сегодня - неделя, как я вегетарианка a075.gif и муж не против - что меня очень радует d060.gif

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
SvetaS
Valentin, Merja, маленькая, aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif Спасибо вам, мои родные за поддержку aa46.gif
Valentin
Цитата(SvetaS @ 24.2.2009, 8:01) *
Valentin, Merja, маленькая, aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif Спасибо вам, мои родные за поддержку aa46.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
КалександраБ
Мой муж тоже мне говорит про микроэлементы, которые содержатся только в животном белке, и что без этих элементов кожа моя обвиснет.
Однако, ни за что и никогда не стану снова кушать животных. Я настолько довольна и счастлива сейчас!!!!
d06.png b01.png
Albinka
Дааа, Кристинка, по тебе как раз видно классно, как "висит" твоя кожа....smile.gif)) В смысле все совсем наоборот: очень все подтянулось, и очень постройнела!!! a070.gif
Чесно говоря, я думала, что у меня муж будет против 100-процентно, и насколько мясо для него все. и в семье у них было так всегда. НО!!!! (Если б ктото его здесь знал, он бы сейчас упалsmile.gif)) мой мудрый муж отказался от мяса в один день со мной после 15-ти минутных раздумий!!!! Вы знаете, я до сих пор в шоке, прошла неделя, как мы вегетарианцы, если можно нас так назватьsmile.gif, потому что мы полностью отказались пока только от мяса. Я считаю своей УДАЧЕЙ то, что я случайно "забрела" на Красотулю!!! e010.gif Ой, не знаю, чтото так много хочется сказать и расказать. но наверное не за один разsmile.gif))) b21.jpg b01.png
Merja
Цитата(Albinka @ 27.2.2009, 11:10) *
мой мудрый муж отказался от мяса в один день со мной после 15-ти минутных раздумий!!!!


вот и у меня так же было! хотя вы не представляете, ЧТО для него мясо! Это было ВСЕ!!!! Он грек... ну вы понимаете... d060.gif

А что он мне раньше про вегетарианцев задвигал! Девочки, разговоры про микроэлементы, это еще - цветочки! Он мне говорил, что все вегетарианцы имеют комплекс неполноценности, психологические проблемы и вообще с головой не дружат! d030.gif

а сейчас он это говорит .... про мясоедов! a115.gif a115.gif
Albinka
"а сейчас он это говорит .... про мясоедов!" -
[/quote] a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif
Sakura
И я с сегодняшнего дня отказалась от мяса rolleyes.gif вчера посмотрела несколько ОЧЕНЬ впечатляющих фильмов, картинки эти так и стоят перед глазами. И кстати тяги вообще нет есть мясо, раньше если и ела то птицу, но после вчерашнего просмотра отказалась и от нее. Вопрос у меня к опытным вегетарианцам. Я люблю морепродукты, в частности кальмаров, можно их употреблять или совсем исключаются продукты животного происхождения? Тот же вопрос про молочные продукты и яйца (хотя не считаю эти продукты жутко необходимыми в рационе, но как средство разнообразить его иногда).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.