Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
cosmichild
Неделю уже как вегетарианка, я так рада ...чувствую себя как то очень радостно и хорошо))) как классно что я наткнулась на этот сайт, и много узнала, жалею что раньше плохо относилась к вегетарианству, из-за незнания.. посмотрела позновательное видео, статьи почитала, все очень интересно, и я думаю это то что нужно )) посмотрела фото вегетарианцев, мне кажется эти люди внешне более чистые и светлые, их внешность как то отличается от остальных людей.. в моей голове многое переменилось и взгляды изменились.. думаю вегетарианство это шаг к духовному пути, к позитиву, и просто чему-то очень хорошему и светлому wub.gif
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Anuytik
Цитата(cosmichild @ 25.9.2009, 22:50) *
Неделю уже как вегетарианка, я так рада ...чувствую себя как то очень радостно и хорошо)))


Ты умничка! aa28.gif Так держать!=) aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Сашенька
Брижит Бардо просит президента Франции ввести вегетарианский день во всех государственных учреждениях - для борьбы с глобальным потеплением

После саммита по климату, только что состоявшегося в Нью-Йорке, и накануне введения «экологического» налога на топливо во Франции Фонд Брижит Бардо обратился к президенту Николя Саркози и потребовал провести исследование промышленного животноводства, экологические последствия которого более чем тревожны.

Известно, что в своем докладе «Крупный рогатый скот как значительная угроза окружающей среде» Организация по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН утверждает, что животные выделяют больше парниковых газов, чем весь транспорт, вместе взятый. Более того, Всемирный Банк отметил, что, начиная с 1970 года, 90% вырубки лесов в Амазонии связано с требованиями мясной индустрии, и это усугубляет так беспокоящие нас последствия глобального потепления

Более того, данный сектор ответственен за 37% всего метана, образующегося вследствие человеческой деятельности (он в 23 раза больше влияет на глобальное потепление, чем углекислый газ), – этот газ образуется главным образом в пищеварительной системе жвачных, и за 64% аммиака, из-за которого бывают кислотные дожди.

Более того, промышленное животноводство ведет к деградации почв и представляет опасность для запасов пресной воды, потому что для производства лишь одного килограмма говядины требуется 323 квадратных метра пастбищ, от 7 до 16 кг соевых бобов и до 15500 л воды!

Таким образом, животноводство оказывает непосредственное влияние на глобальное потепление, загрязнение почвенных и водных ресурсов, и оно исключительно неэкономно, потому что около трети зерновых, выращиваемых во всем мире, уходят на производство мяса.

Если бы «развитые» страны сократили производство мяса, появилась бы возможность искоренить мировой голод, от которого ежегодно умирают около 6 миллионов детей.

Вот почему в письме от 25 сентября, адресованном главе государства, Брижит Бардо просит президента «придать смысл климатическому саммиту и действовать последовательно в связи с вступлением в действие налога на топливо», а для этого ввести вегетарианский день во всех государственных учреждениях и призвать частные корпорации проявить гражданскую ответственность и сделать то же самое.

Брижит Бардо говорит: «Помимо экологических и гуманитарных соображений, отказ от мяса – это также лучший способ борьбы с негуманностью и жестокостью на промышленных фермах, при перевозках и во время забоя миллиардов животных, которых ежегодно приносят в жертву и съедают».

В заключение: «Существует уже «день без автомобиля», «день без курения», но появление вегетарианского дня окажет гораздо большее влияние, чем все «экологические» налоги, вместе взятые, и планета станет гораздо более здоровой (а еще лучше было бы, если бы вегетарианская инициатива действовала все 365 дней в году)».

European Vegetarian and Animal News Alliance (EVANA)
Мариска
привет всем! a075.gif хочу сказать огромное спасибо всем обитателям и создателям этого замечательного сайта! море позитива, много познавательной информации, прекрасная атмосфера! вы делаете великое дело! a070.gif несколько недель назад случайно нашла этот форум, до сих пор не могу оторваться, читаю, узнаю много нового.. по воле случая встреча с вами стала началом моей жизни без мяса. уже 3 недели живу с осознанием того, что делаю что-то хорошее b01.png ..и вдруг подумала, а что же я сижу, надо же действовать! sm01.gif - и побежала скорее здесь регистрироваться. очень мне тут нравится wub.gif
Valentin
Мариска!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Хаябаса
"День без мяса", день вегетарианцев - просто здорово!!!! Я столько интересного узнала smile.gif
Вот только, думаю, если бы еще побольше официальные источники информации рассказывали о пользе вегетарианства: официальная медицина, например, диетология, тренеры спортивные...насколько бы больше людей от мясной пищи отказывалось, а то верят-то больше всего общепринятым авторитетам...
а то был у меня как-то случай пару лет назад: пришла в спортзал заниматься, походила пару недель, разговорилась с тренером. Он мне, мол, обязательно каждый день мясо нежирное, там куриную грудку, говядину и т.п. А то, мол, мЫшИцы расти не будут. Ну, я и говорю, мяса не ем уже восемь лет, чувствую себя чудесно и начинать есть его не собираюсь! Столько охов и ахов было - да как же так? Аминокислоты, мол...белки...да ты и месяца нагрузок не протянешь...Надо было видеть этого тренера, когда через два месяца тренировки у меня были самые интенсивные и эффективные из всех его подопечных...ну, в итоге прозанималась я с ним около года (если не касаться вопросов питания, то специалист толковый) и имела очень, очень хорошие результаты, для непрофессионала, естественно...но, к сожалению, личным примером того, что при растительной диете организм намного лучше реагирует на спортивные нагрузки так и не смогла убедить...очень неприятно было слушать рекомендации каждому новоприбывшему кушать мясо обязательно...
Valentin
Цитата(Хаябаса @ 4.10.2009, 7:04) *
"День без мяса", день вегетарианцев - просто здорово!!!! Я столько интересного узнала smile.gif
Вот только, думаю, если бы еще побольше официальные источники информации рассказывали о пользе вегетарианства: официальная медицина, например, диетология,


Позиция Американской ассоциации диетологов
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364


Правильное питание. Мнения великих людей
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327 a075.gif

Felisa1983
Привет! Давайте знакомиться! Я - Felisa (а вообще-то, Ирина). 100% вегетарианка. С первой группой крови(!).
Но даже это меня не останавливает. Слушать, и, тем более, смотреть видео жестокого забоя животных я не только не могу (мне просто физически больно), так еще и целый день потом думаю об этом.
Так что, мое вегетариантство никак не связано с диетой.
А вообще все эти рассказы и видео ужасные надо на невегетариантские сайты выкладывать. Чтобы одумались. Хотя некоторые даже удовольствие(!!!) от таких просмотров получают.
У меня просто слов нет! Что люди творят!!! Не верится даже.

Ну, закончить хочу на позитивной ноте: очень рада, что обнаружила сайт, просто отличный!!!
Felisa1983
Цитата(маленькая @ 25.8.2009, 12:05) *
Критика статьи, критикующей вегетарианство
icon_mrgreen.gif



С интересом прочитала дискуссию. Т.к. сама - химик-биолог по образованию (НТГСПА). С чем-то согласна, с чем-то - нет. Но сама вегетарианка уже более 2-х лет (с 1-ой группой крови!). Чувствую себя очлично! Выгляжу на 4 года моложе (говорят ВСЕ! Уже стала верить, а раньше думала - льстят)
Felisa1983
Я ПОНИМАЮ, ЧТО СДЕЛАТЬ НЕЗАКОННЫМ ЗАБОЙ ЖИВОТНЫХ И УПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСА - ЭТО УТОПИЯ. ХОТЯ И НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ. КАК МОЖНО ИСТЯЗАТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОМУ ТАКЖЕ БОЛЬНО И СТРАШНО, ПРОСТО, ЧТОБЫ ПОЕСТЬ. СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО ДРУГОЙ ЕДЫ!!! НИКТО НЕ УМРЕТ ОТ ГОЛОДА БЕЗ МЯСА. ПРОСТО ТОГДА НЕ БУДЕТ ЭТИХ СТРАШНЫХ КРИКОВ И ВЫКАЧЕННЫХ ГЛАЗ В ЗАБОЙНЫХ ЦЕХАХ, КОГДА НАДО "ДОДЕЛАТЬ ПАРТИЮ НА ПОСТАВКУ".
ПОКА ПИСАЛА, ДАЖЕ НЕ ПО СЕБЕ СТАЛО...
Хомка
девочки-красотульки и Валентинчик, здравствуйте! хотела бы поделиться своей радостью - мы с моим ЛЧ уже неделю не едим ни мяса, ни рыбы, ни яиц и замечательно себя чувствует..у парня так вообще организм просто моментально отреагировал - прошли высыпания на спине! спинка теперь чистая-чистая a070.gif так что мы оба в восторге a070.gif я думаю, что главное - составить правильный, сбалансированный рацион и тогда вегетерианство будет идти только на пользу! a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Хомка!! МОЛОДЦЫ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Felisa1983
Всем приветик!!! d060.gif
А мой бывший (мы расстались не из-за вегетариантства) - вообще без мяса жить не мог! И сам себе его готовил, потому-что я к этим несчастным кускам чьей-то плоти прикасаться даже не могу. Так что у нас был разный рацион. Но вот когда появится новый МЧ, я сразу начну его потихоньку приучать к вкусным вегетарианским блюдам.
Anuytik
Цитата(Felisa1983 @ 5.10.2009, 23:29) *
А мой бывший вообще без мяса жить не мог!


У меня та же проблема, мой МЧ тоже ярый мясоед, мне даже многда просто противно его целовать! А самое страшное (сама недавно узнала, в шоке была) он охотится! obm.gif У него есть лицензия на ружьё и он стрелял в беззащитных животных! А когда слушает мои лекции на тему вегерарианства, отвечает каждый раз "я мужик, а охота- это настоящее мужское занятие!" Думаю надо его поскорее бросить, ведь человек, не любящий животных и не уважающий чужого права на жизнь и не человек вовсе! o050.gif g020.gif g020.gif
Мечтаю о парне(или муже) вегетарианце)) wub.gif wub.gif wub.gif aa18.gif
Мариска
девочки, Валентин, помогите, пожалуйста, найти статью про то, какие изменения происходят в организме после отказа от мяса и т.п. Точно помню, что Валентин в какой-то теме выкладывал эту ссылку, но теперь я никак не могу ее найти. Хотелось бы еще раз прочитать. сорри, если не по теме c9.gif shy.gif
ZivaDavid
всем доброе время суток! десять дней не ем мясоподобных продуктов и мясо как таковое. чувствую себя превосходно.куда ушли 3 кг веса, хотя внешне все по-старому. не понимаю почему. мяса не хочется совсем. наверно, и от рыбы смогу отказаться. огромное спасибо за сайт и форум! и отдельное спасибо Валентину за то, что я нашла наконец себя! b01.png
SARA-BET
всем доброе утро!!!!!
я уже неделю как не ем ни мясо, ни рыбу, ни яйца... но от молочных продуктов отказатся я не в силах.....
Оличка
Не отказывайся a075.gif Будь лактовегетарианкой f0f.gif
NataliKo
Я уже года 3 не ем мяса, вполне успешно заменяю его соей. Между прочим нашим любимым мужчинам можно добавлять допустим, в тот же плов, соевое мясо вместо курицы. Мой не замечает))
Gnomik83
здрствуйте!!!! я тоже 10 дней не ем мясо, чувствую себя более энергичней, лучше...а вот муж напрочь отказываеться не есть мясо....
Valentin
Цитата(Gnomik83 @ 28.10.2009, 17:48) *
здрствуйте!!!! я тоже 10 дней не ем мясо, чувствую себя более энергичней, лучше...



Молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Gnomik83
Цитата(Valentin @ 29.10.2009, 2:51) *
Молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

спасибки......только я немного не поняла, яйца тоже нельзя есть???
Valentin
Цитата(Gnomik83 @ 29.10.2009, 8:41) *
спасибки......только я немного не поняла, яйца тоже нельзя есть???



Вегетарианцы не едят мясо, рыбу и яйца.

Но если пока не готовы отказаться от яиц... Все нормально. Всему свое время.

И вот эту тему почитайте http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=426 a075.gif
Kotty
Привет всем!!!
"Представить только, что в современном мире уже больше 1 миллиарда сторонников вегетарианского питания!" И я одна из этого миллиарда a115.gif
Я стала вегетарианкой 27.10.09 (совсем еще молодая wub.gif ). Причин - масса, поэтому перечислять не буду. Кажется, подсознательно я была давно готова к этому переходу, т.к. отказалась от всего сразу и достаточно легко. Чувствую себя хорошо, а на душе-то как полегчало!!! sm03.gif Просто невероятная легкость и в организме, и в голове. Надеюсь, так теперь будет всегда b01.png
Хочу поблагодарить Валентина и всех девочек за этот прекрасный форум и сайт b21.jpg Я боялась, что переход на вегетарианство - это сложно и страшно (изменение жизненных устоев, отношения родственников...). Почитав некоторые темки форума, я поняла, что это все пройдено ДО меня многими людьми, дорожка-то уже протоптана, бояться нечего b01.png
Valentin
Цитата(Kotty @ 5.11.2009, 12:00) *
Привет всем!!!
"Представить только, что в современном мире уже больше 1 миллиарда сторонников вегетарианского питания!" И я одна из этого миллиарда a115.gif
Хочу поблагодарить Валентина и всех девочек за этот прекрасный форум и сайт b21.jpg



Kotty!!

Умничка!! 5f.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
bambi
привет всем.я с недавних пор перестала есть мясо совсем.но мясоедом как таковым особенно и не была никогда,и решила отказаться даже от "иногда потребляемой" мной курицы.скажите,что может происходить с организмом в первое время после отказа?есть ли что то , нач то можно обратить особое внимание?по ощущениям,как мне кажется, я чувствую голод очень часто,но даже не спустя 2-3 часа после приема пищи,а почти сразу,скажем через полчаса,час. это в порядке вещей? научите!))))
Valentin
bambi, вот интересная статья http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457

Да и эту, а также другие вегетарианские темы почитайте. И узнаете для себя массу интересного и полезного a075.gif
bambi
Цитата(Valentin @ 23.11.2009, 21:55) *
bambi, вот интересная статья http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457

Да и эту, а также другие вегетарианские темы почитайте. И узнаете для себя массу интересного и полезного a075.gif


Благодарю!)
Valentin
Цитата(bambi @ 24.11.2009, 2:39) *
Благодарю!)


На здоровье, bambi!! a075.gif
Юльча
Valentin
icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Kotty
Сегодня - ровно месяц, как я вегетарианка... Много это или мало?..
Вспоминается изречение Лоа-Цзы: "Путь в тысячу миль начинается с одного шага"... Как порой трудно решиться на этот первый шаг!!! Но я все-таки сделала его, чему несказанно рада!
И благодарна, в первую очередь Валентину и Красотулинскому форуму v1.gif b21.jpg

Нигде на просторах великого Интернета я еще не встречала такого позитивного форума a115.gif Сюда хочется постоянно возвращаться, здесь очень тепло и уютно (что особенно приятно зимой a075.gif ). Я влюблена в этот форум и во всех его обитателей o025.gif

Что касается вегетарианства: перешла к нему осознанно по массе причин, среди которых этичный аспект - самый важный. И сейчас я ощущаю себя избранной, особенной wub.gif Как, наверное, и все вегетарианцы...
Особых изменений с моим телом не произошло, волосы, кожа, ногти и пр. в норме. Настроение - чудесное!!! Уставать стала меньше, могу всю ночь не спать (по разным причинам aa14.gif ), но чувствовать себя достаточно бодрой и отдохнувшей!
Да, было всякое за этот месяц: и кильку (в томате) один раз ела, и продукты с яйцами в составе пару раз... Ругаю себя за это... Исправлюсь... "Надо заниматься делом серьезно или не заниматься им вообще" (это из "Служебного романа").
Но все же хорошего было намного больше d060.gif Я постепенно перехожу на этичную косметику, аксессуары...

Спасибо Вам, Валентин, и вам, девочки-красотулечки, за то, что открыли для меня новую жизнь - ВЕГЕТАРИАНСТВО!!!
Valentin
Цитата(Kotty @ 27.11.2009, 7:16) *
Сегодня - ровно месяц, как я вегетарианка... Много это или мало?..
Вспоминается изречение Лоа-Цзы: "Путь в тысячу миль начинается с одного шага"... Как порой трудно решиться на этот первый шаг!!! Но я все-таки сделала его, чему несказанно рада!
И благодарна, в первую очередь Валентину и Красотулинскому форуму v1.gif b21.jpg




Умничка!! И спасибо за хорошие слова!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif





Цитата
Нигде на просторах великого Интернета я еще не встречала такого позитивного форума a115.gif Сюда хочется постоянно возвращаться, здесь очень тепло и уютно (что особенно приятно зимой a075.gif ). Я влюблена в этот форум и во всех его обитателей o025.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Сашенька
ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества! Голосуй за свой будущее!

Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете


7-18 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают за принятие соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте - переход всей планеты на вегетарианское
питание.

Анкета небольшая, ее заполнение займет не более минуты.
Заполнять анкету можно на любом языке.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно пройти два окошка, а не только первое!

Важно! До конференции осталось всего 5 дней и нужно успеть набрать 100 000 голосов. Сейчас только немногим более 14 000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!

Заполнить анкету можно здесь:

fleischverbot.info/petition/

(сама анкета находится ближе к концу страницы)
Лиса-Краса
Сегодня совершенно случайно наткнулась на статью о переходе на вегетарианство. Тут многие интересуются, как лучше это сделать, поэтому выкладываю, может, кому-то пригодится. a075.gif b01.png

"Оказывается, во многом правы вегетарианцы, утверждая, что без мяса человек проживает полноценную жизнь. Недавно ученые подтвердили эту теорию, заверив, что, не употребляя мясные продукты человек, может прожить на 25 лет больше.

Британские ученые выяснили, что ключом к долголетию может стать отказ от употребления мяса и рыбы. Строгая вегетарианская диета, благодаря пониженному содержанию протеинов и калорий, замедляет процессы старения и значительно увеличивает шансы дожить минимум до 100 лет.


Ученые признавали ранее, что сверхнизкокалорийная диета, на уровне примерно 60% от рекомендуемой нормы, оказывает значительное положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни организма. В Великобритании до 100 лет доживает каждый, кто питается по экстремальной диете на грани недоедания, свидетельствуют данные специалистов. Эксперименты на животных, в том числе обезьянах, показали, что если есть на 30% меньше, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний падает на 30% и прожить можно почти на треть дольше. Новой находкой британских исследователей стало то, что совсем не обязательно есть меньше. Следует просто сократить поступление в организм некоторых веществ, в частности протеина. Этого можно достичь, исключив из своего рациона мясо, рыбу и некоторые виды орехов, при этом объем съедаемой пищи изменять не надо.


Серия опытов на плодовых мушках показала также, что на продолжительность жизни влияет изменение в диете состава аминокислот. Наибольшее воздействие на долголетие оказывает метионин. Эта аминокислота играет важную роль процессе формирования всех протеинов. И тем, и тем естественным образом изобилуют рыба и все виды мяса, а также, к примеру, семечки кунжута и бразильский орех. Несмотря на то, что геном человека сложнее чем у дрозофилы в 4 раза, множество генов с основными биологическими функциями у них общее. Выводы британских ученых подтвердились и после экспериментов на мышах.


Впрочем, подчеркивает доктор Мэтью Пайпер из Юниверсити-Колледжа Лондонского университета, "все не настолько просто, чтобы сказать "ешьте больше орехов" или "ешьте меньше орехов" и проживете дольше - речь идет о том, чтобы добиться правильного баланса протеинов". Он подчеркнул, что особое внимание в свете нового открытия должно быть уделено высокопротеиновым диетам спортсменов и бодибилдеров.


Но все же отказ от мяса действительно полезен, ведь помимо долголетия никто из нас никогда не видел толстых вегетарианцев. И если исследования британских ученых произвели на Вас впечатление, то мы готовы дать Вам несколько простых советов, которые помогут в борьбе с желанием съесть чью-то плоть.


1. Причина должна быть веской.

Если Вы просто ради шутки хотите стать вегетарианцем, вам, вероятно, не продержаться долго - не потому, что это сложно, а потому любые изменения жизни, или изменения привычек требуют некоторой мотивации. Вам нужно, прежде всего, думать о том, почему вы хотите стать вегетарианцами, и верить в это. Остальное легко.


2. Читайте.

Чтобы начать что-нибудь новое, нужно читать как можно больше о том, чем Вы собрались заняться. Тоже самое нужно сделать и вам это же с вегетарианством. Прочтите несколько хороших книг из библиотеки (или еще лучше - брать их у друзей-вегетарианцев). Кроме того, есть великое множество хороших сайтов в Интернете.


3. Найдите хорошие рецепты.

Вам не нужно выходить на улицу и покупать кучу новых изданий, хотя это, безусловно, тоже вариант. Но, опять же, есть множество прекрасных рецептов в Интернете. По сути, это может немного подавлять, но не волнуйтесь, вам не нужно принимать каких-либо решений. Просто просмотрите рецепты, примите во внимание те, которые выглядят действительно хорошо, и попытайтесь приготовить некоторые из них. У Вас целая жизнь впереди, чтобы проверять и выбирать рецепты!


4. Пробуйте один новый рецепт в неделю.

Наш совет - просто попробуйте один новый вегетарианский рецепт в неделю. Если он Вам нравится, добавьте его в Вашу коллекцию основных рецептов, тех что Вы готовите регулярно. Если рецепт не так хорош, попробуйте на следующей неделе другой. В скором будущем вас ждет хороший список из 5-10 большим рецептов, которые Вы любите готовить и есть. И это будет в действительности то, что Вы готовите и едите постоянно, несмотря вегетарианец ли Вы или нет. Большинство людей регулярно готовят только 7-10 рецептов. Как только у Вас будет много таких вегетарианских рецептов, Вы можете считать, что готовы к вегетарианству.


5. Замена.

Также попробуйте приготовить обычные рецепты, которые Вы любите, но вместо использования мяса, используйте "безмясные" заменители. Если Вы любите есть спагетти или Чили, например, замените мясо соевым, и готовьте его как обычно. Существуют альтернативные варианты почти любой пищи, и некоторые из них весьма хороши. Вы можете есть то, что ели обычно, но уже без мяса.


6. Начните с красного мяса.

Мы предлагаем постепенный переход в вегетарианство. Как правило, именно постепенный переход с одной пищи на другую лучше работает. Не нужно отказываться от всего мяса сразу. Попробуйте несколько новых рецептов, ешьте одно вегетарианское блюдо в течение первой недели, два блюда - во второй, и так далее. И в самом начале откажитесь от красного мяса, поскольку эта пища, как правило, наименее здоровая.

Затем постепенно убирайте другие виды мяса. Через пару недель без красного мяса, попробуйте исключить на пару недель свинину. Затем исключите курицу и морепродукты. За эти две недели (и Вы даже можете сделать это за 3 недели или месяц на каждом этапе), Вы вряд ли заметите разницу. Но некоторым удавалось обнаружить, что они не хотят больше мяса уже через неделю.


7. По поводу яиц и молочного.

Мнения вегетарианцев значительно различаются по этому вопросу, поэтому Вы не обязаны отказываться от молочных продуктов или яиц, если отказываетесь от мяса. Делайте, что считаете нужным. Но если Вы уже идете путем вегетарианства некоторое время, можно попробовать пойти и немного дальше (в области здравоохранения, охраны окружающей среды и помощи страдающим животным), рассмотрите отказ и от этих продуктов. Хотя бы потому, что они часто бывают с высоким содержанием насыщенных жиров, особенно в сравнении с соевой альтернативой. Подумайте о продуктах своего ежедневного потребления. Полезное занятие - составить список продуктов, которые Вы регулярно едите на завтрак, обед, ужин, а также закуски и десерты. И обратите внимание - не блюда, а ингредиенты. А потом обдумайте вегетарианскую альтернативу, и составьте новый список. Например, вместо блюда из жареной курятины, Вы можете попробовать тофу. С новым списком продуктов Вы не должны испытывать проблем с их хранением в холодильнике или кладовой.


8. Все одним махом.

Некоторые люди предпочитают отказаться от любого мяса сразу. Хотя это и требует немного больше решимости, чем постепенное решение. Если же Вы пошли таким путем, то просто подготовьте себя, предпринимая шаги, указанные выше (найти рецепты, заменители, новый перечень продуктов и как можно больше читать), а затем сделайте свой решительный шаг. Вам потребуется несколько дней, чтобы привыкнуть, и затем это уже будет доставлять совсем небольшие неудобства. И далее, когда Вы сможете обходиться без мяса, Вам придется поработать над тем, как и что есть вне дома, и других аналогичных ситуациях.


9. Белка достаточно.

Один из мифов о вегетарианстве считается нехватка в организме белка. На самом же деле те, кто ест мясо, обычно получают больше белка, чем им необходимо. Потребность в белке для среднего взрослого намного меньше, чем обычно думают люди. И если Вы придерживаетесь различных диет (не только нездоровой пищи, например), включающих овощи, злаки, бобы, орехи, соевый белок и т.д., то Вы совсем не ощутите нехватку этого компонента. Поверьте, было бы трудно составить план питания, где человек получает недостаточно белка (тот же пример с нездоровой пищей).

Другим распространенным мифом является то, что людям нужно есть различные виды белка в одном блюде для того чтобы получить полный спектр белков от растений. На самом же деле если Вы будете употреблять в пищу разнообразные белки (такие как перечислены выше) в течение нескольких дней, то Вы полностью восстановите нужных баланс. И соевое мясо также наполнено белком, как и обычные мясные волокна.


10. Нездоровая пища.

Всегда помните о том, что можно быть вегетарианцем с плохим здоровьем, если все время есть нездоровую пищу. Старайтесь придерживаться постоянного потребления фруктов и овощей, цельно-зерновых продуктов, фасоли, орехов, соевого белка, молочного с низким уровнем жира и др.


11.Этническая еда.

Одним из самых больших плюсов для людей, которые становятся вегетарианцами, является то, что это часто побуждает их пробовать новые и интересные этнические блюда (или напоминает им о еде, которые они любят, но едят не много). Отличные вегетарианские блюда есть во всем мире, от итальянской пасты, множества индийских блюд, острых блюд Таиланда и до еды из Китая, Эфиопии, Марокко, Мексики, Южной Америки и др. Вы можете поэкспериментировать, и сделать серию тематических недель, пробуя вегетарианские блюда из определенной страны каждую неделю.


12. Расскажите друзьям и семье.

Если Вы действительно решили стать вегетарианцем, вам надо рассказать об этом людям, которых вы знаете и любите. Вы будет обедать с ними в ресторане, дома, во время общественных мероприятий и на работе. Поэтому станет целесообразнее если Ваши близкие будут знать, чем Вы сейчас занимаетесь. Они могут готовить вегетарианские блюда специально для Вас, а некоторых Вы сможете обратить в свою веру и порекомендовать им несколько интересных вегетарианских блюд. Но если все-таки возникнут трудности просто попытайтесь объяснить им, не переходя при этом к ожесточенным спорам, свою точку зрения и попросите их проявить понимание к себе и своим привычкам.


13. Получайте удовольствие.

Прежде всего, не делайте переход к вегетарианству напряженным суровым испытанием. Если Вы почувствуете, что ограничиваете себя, то Вам не удастся продержаться долго. Но если же Вы начнете получать удовольствие и осознавать, что то, что Вы делаете хорошо, то вам будет легко придерживаться этого настроения в течение длительного времени Удачи вам на этом пути!"
Конфетти
Я тут наверно всех уже замучила , скоро действительно дождусь что тапками меня закидают ... НО вопросы есть их много ..

1) Яйца - вопросы кармы не изучен но принцип понятен . А как же тогда с
яйцо содержащими продуктами? ( хлеб , макароны )
2) Живот у меня в квартире мужчина красавец , глаза , уши , хвост .... все при нём ... Как же его бедного мясом кормить если сама не ешь ? А если кормить это что получается любимому мужчине яд давать ? ...А если не давать - я вот его сегодня на кефире да на молоке его держу - сначала он как-то с опаской на меня поглядывал , сейчас с искренним не пониманием - бедное животное не может понят в чем оно провинилось .
Конфетти
пы . сы - это я про кота ...
Ukaaa
Цитата(Конфетти @ 14.12.2009, 21:47) *
1) Яйца - вопросы кармы не изучен но принцип понятен . А как же тогда с
яйцо содержащими продуктами? ( хлеб , макароны )

в большинстве видов хлеба яиц нет aa26.gif и макароны без яиц есть a075.gif
прекрасная фея
Цитата(Конфетти @ 14.12.2009, 21:47) *
Живёт у меня в квартире мужчина красавец , глаза , уши , хвост .... все при нём ... Как же его бедного мясом кормить если сама не ешь ? А если кормить это что получается любимому мужчине яд давать ?


d060.gif a115.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif А я подумала сразу про мужа d060.gif
Конфетти
Прекрасная фея У меня дома живут двое самцов . Один кот - другой ... муж . Муж мясо не ест уже 10 лет - он не вегетарианец , просто ему вкус мяса не приятен . Хотя курицу и рыбу кушает А печень еще любую ... Но думаю с ним проблем не будет - он у меня вообще не привереда может и одну гречку есть и будет счастлив . А вот с котом проблемы явно будут . Я конечно могу прочитать лекцию о гуманизме и вреде мяса но что-то я сомневаюсь что он меня поймет . ( он и так чуть ли не хвостом у виска крутит ) Я просто к чему спрашиваю . Мне реально интересно, я себя значит травить не хочу, а его значит буду ?
Конфетти
Юкка ( извини если не правильно у меня орфографический кретитизм .... )
А блины ? *шепотом и оглядываясь по сторонам *
Ukaaa
Цитата(Конфетти @ 14.12.2009, 22:57) *
Юкка ( извини если не правильно

правильно d060.gif a075.gif
Цитата
А блины ? *шепотом и оглядываясь по сторонам *

можно приготовить без яиц a075.gif
вот тема, в которой есть ссылки на скачивание вегетарианских рецептов, в том числе и блинчиков без яиц a070.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0

а вот те, которые продаются, полуфабрикаты...я ещё не встречала без яичного порошка a075.gif
Valentin
Цитата(Конфетти @ 14.12.2009, 22:57) *
Юкка ( извини если не правильно у меня орфографический кретитизм .... )
А блины ? *шепотом и оглядываясь по сторонам *



Читайте эту и другие вегетарианские темы форума, и Вы найдете ответы на все Ваши вопросы a075.gif
Конфетти
А чего с котом делать ??? Он действительно напуган ... Борщь есть отказывается ... Я вот думаю может сою дать ???
Конфетти
Еще вопрс можно , не бейте меня сильно p030.gif
вот читаю форум - как быть с яйцами в тебе красоты ? ну вот сейчас рецепт прочитала для волос нужно использовать желток - Значит кушать его плохо , а мазаться можно ... Это нормально ? ( Тоже самое про шкурки животных там :шубы шапки ?? )
Конфетти
Юкка , Спасибо smile.gif я вот сейчас все рецепты прочту если там нет которые я знаю с вами поделюсь smile.gif
Ukaaa
Цитата(Конфетти @ 15.12.2009, 17:57) *
Еще вопрс можно , не бейте меня сильно p030.gif
вот читаю форум - как быть с яйцами в тебе красоты ? ну вот сейчас рецепт прочитала для волос нужно использовать желток - Значит кушать его плохо , а мазаться можно ... Это нормально ?

с кармической точки зрения, насколько я понимаю, это та же тяжелая карма, как и при употреблении яиц в пищу a075.gif
Valentin
Цитата(Конфетти @ 15.12.2009, 15:22) *
А чего с котом делать ??? Он действительно напуган ... Борщь есть отказывается ... Я вот думаю может сою дать ???



Кота кормите, как кормили. icon_mrgreen.gif


Цитата(Ukaaa @ 15.12.2009, 18:08) *
с кармической точки зрения, насколько я понимаю, это та же тяжелая карма, как и при употреблении яиц в пищу a075.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Конфетти
Он не забудет имя своего спасителя ... потопала кормить животное smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.