Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Цитата(Arlin @ 19.9.2007, 17:03) *
больше никто не заствит меня жевать тушку smile.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
"тебе сварить пельменей?"


Отвечайте:

- Хоть варите, хоть жарьте. Все равно не стану есть. icon_mrgreen.gif


Цитата(Карапузик @ 19.9.2007, 17:17) *
Сегодня наблюдала не очень приятную картину в супермаркете: продавщица берет сетку (или как там она называется) и вытаскивает живую рыбу из аквариума.



В больших магазинах действительно плавает в аквариумах живая рыба. Рядом на льду лежит дохлая или полудохлая. Смотреть неприятно...
Valentin
Цитата(kaprice @ 19.9.2007, 23:34) *
вчера вообще прям стыдно: достали меня и я сорвалась, прям повысила голос даже c9.gif


n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
ну надоело уже, неужели непонятно что через полтора года я уже никогда не стану есть мясо???? зачем каапать на мозги? ведь я же им не капаю! o050.gif


Рассказываю случай: мать бывшей жены спрашивала не ем ли до сих пор мясо. Потом стала говорить, что едет на рынок покупать мясо, какое оно там парное и все такое.

Смысл слов был в том, чтобы меня спровоцировать. icon_mrgreen.gif Ну, меня долго уговаривать не пришлось. На слова о том, как необходимо мясо, и о том, как я похудел, и не купить ли для меня или что-то в этом духе, я ответил:

- На фиг ваши дохлые кремированные куски трупов. icon_mrgreen.gif

Конечно, ей было неприятно, она что-то стала говорить, о том, что так нельзя говорить, что я ей испортил настроение. Я задал вопрос:

- Кто начал?!!
- Я..., - честно призналась она.
- Ну вот и выводы: не трогайте меня и вам будет спокойней icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Dikay_koshechka @ 21.9.2007, 15:46) *
Валентин, Вам огромное спасибо, за все что вы делаете!!! Вы просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! wub.gif hb.gif


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

И Вам спасибо за добрые приятные слова. hb.gif hb.gif hb.gif



Цитата(Карапузик @ 22.9.2007, 0:02) *
Я вчера по необходимости в магазине курицу покупала (не себе), купила, вышла из магазина и понюхала (все-таки супермаркет), меня чуть не вывернуло



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kaprice
Цитата(Valentin @ 26.9.2007, 10:17) *
- На фиг ваши дохлые кремированные куски трупов. icon_mrgreen.gif
- не трогайте меня и вам будет спокойней
icon_mrgreen.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Ассолька
Цитата(Юльчоныш @ 26.9.2007, 9:48) *
Ассолька, а, может, со скрабами немного повременить?!

А смысл??? Я как пользовалась раньше косметическими средстваим, так и продолжаю ими же пользоваться...
Ассолька
Цитата(Valentin @ 26.9.2007, 10:17) *
- На фиг ваши дохлые кремированные куски трупов.

Блина.....а ведь и правда.....
Именно ТАК оно и есть...... icon_eek.gif
Meeledi
Ребят, так приятно читать ваши посты...понимаю, что нахожусь среди именно тех людей smile.gif Кстати, брата уже почти убедила в пользе вегетаринства, вчера выбросил колбасу и вроде отказался от мяса smile.gif
Сашенька
Цитата(Meeledi @ 26.9.2007, 23:24) *
Кстати, брата уже почти убедила в пользе вегетаринства, вчера выбросил колбасу и вроде отказался от мяса smile.gif


b01.png
Юльча
Цитата(Ассолька @ 26.9.2007, 13:50) *
Блина.....а ведь и правда.....
Именно ТАК оно и есть...... icon_eek.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif n020.gif

Цитата(Meeledi @ 26.9.2007, 23:24) *
Ребят, так приятно читать ваши посты...понимаю, что нахожусь среди именно тех людей

Да, это хорошо, что мы все вместе и находимся среди своих, и есть место, где нас понимают и поддерживают. Что брат дошел это круто! a040.gif
Аморалистка
Вот мой бы братишка дошёл, потому что как ни приду домой, он постоянно требует мяса.... так блин боится, ыто мышцы не нарастут! А спорить с ним даже пытаться не буду, мама тут как тут!! Он просто йогой по книжке занимается, вот я и удивляюсь, что мясо так любит...
ANNA77
Ассолька Пользоваться грубыми скрабами( с ощутимыми частичками) при воспаленной коже точно не рекомендуется, если текстура скраба кремообразная(без ощутимых образивных частиц) не чаще 1 раза в неделю. У меня всегда была чистая кожа и только на третьем году вегетарианства, после отказа от молочного высыпали прыщи на лбу и на спине. Мне лично помог прополис.
Юльчоныш
ANNA77, то же самое хотела сказать a04.gif

это точно, при раздраженной коже пользоваться скарабами- будет только хуже

ANNA77, скажите, а Вы по сей день придерживаетесь такого образа жизни (я правильно понимаю, что Вы- веган)?
ANNA77
Юльчоныш Да, сейчас я самый настоящий веган(с 1 сентября). С 1 января этого года я не ем молочные продукты, но в моем рационе была выпечка, макароны, поэтому срого веганом назвать меня было нельзя. Сейчас стремлюсь к сыроедению. Правда, если уж совсем придираться, я иногда ем шоколад.
Ассолька
Да..все понятно со скрабами...

Но..девчата ...вы не поверите.. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Сегодня с утра какое-то чудо произошло..Не могу ни с чем это сравнить..
Но!!! намного меньше стало раздражений. Особенно в области декольте. Вот как!!!!
Я безумно рада..Очень надеюсь, что больше "эта дрань" меня не посетит)))

А "Прополис"...а почему собственно до сих пор у меня его нет????
А не надо как-то было...Куплю...Чес слово..
Как только попадется "Первая Помощь" сразу куплю...
Valentin
Цитата(Ассолька @ 27.9.2007, 17:36) *
Но!!! намного меньше стало раздражений. Особенно в области декольте. Вот как!!!!



Декольте в студию!! icon_mrgreen.gif




Цитата
А "Прополис"...а почему собственно до сих пор у меня его нет????
А не надо как-то было...Куплю...Чес слово..
Как только попадется "Первая Помощь" сразу куплю...


icon_mrgreen.gif

n020.gif n020.gif n020.gif
Anyway
Цитата(Ассолька @ 27.9.2007, 17:36) *
Но..девчата ...вы не поверите.. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Сегодня с утра какое-то чудо произошло.

biggrin.gif hb.gif biggrin.gif
Цитата(Ассолька @ 27.9.2007, 17:36) *
А "Прополис"...а почему собственно до сих пор у меня его нет????

Только аккуратно, продукт это алергенный, как бы на него не было реакции icon_mrgreen.gif . Нужно постепенно. Если нет высыпаний, тогда можно смело пить smile.gif .
Valentin
Цитата(Anyway @ 27.9.2007, 18:29) *
Только аккуратно, продукт это алергенный, как бы на него не было реакции icon_mrgreen.gif . Нужно постепенно. Если нет высыпаний, тогда можно смело пить smile.gif .


Мазать. Не пить!! smile.gif a075.gif

Пить можно Бальзам Долголетие.
ELLONA
Цитата
Нужно постепенно. Если нет высыпаний, тогда можно смело пить

d030.gif d030.gif d030.gif и тогда они точно появятся d030.gif d030.gif d030.gif

Ассоль, вот мне бы так. Встала утром: АААА!!! Лицо чистое, блеска нету. Хто это такой красивый? - удивилась бы тогда я... Эх... smile.gif
Anyway
Цитата(Valentin @ 27.9.2007, 19:43) *
[b]
Мазать. Не пить!! smile.gif a075.gif

d030.gif Ну да! Что то я....
Есть просто препараты на основе прополиса и цветочной пыльцы, которые пьют. Вот про них и подумала. d060.gif
small princess
Цитата(VixiT @ 23.9.2007, 15:03) *
Вчера увидилась с девчонками, бывшими однокурсницами, с которыми не виделась несколько месяцев. Они у меня спрашивают... Только вегетерианство и этичная косметика icon_mrgreen.gif

VixiT, здорово!

Надо тоже за ум браться, а то получаю вред от пирожных, а ведь оппоненты всегда обернут это против вегетарианства...


Девочки, Анна, а почему макароны не веганская пища??? Там мука, нет ни молока, ни яиц.
small princess
Цитата(Аморалистка @ 23.9.2007, 14:07) *
Кстати, у меня кожа какая-то сухая стала, думаю, что от того, что отказалась от мяса, ну это с одной стороны лучше - меньше прыщей, а с другой неприятно. Что думаете, я ем растительные масла! В нормальном кол-ве! что посоветуете, чем помочь коже??
А какие именно масла?
Растительные масла тоже смотря какие. Надо: оливковое, льняное, тыквенное. Подсолнечное - это не то.
Прально тут уже девочки сказали - свежий морковный сок очень благотворно влияет на кожу (это же супердоза провитамина А!)
kaprice
Цитата(ANNA77 @ 27.9.2007, 16:18) *
в моем рационе была выпечка, макароны, поэтому срого веганом назвать меня было нельзя.
в выпечке наверно яица или маргарин, да? а макароны? a04.gif
Цитата(ELLONA @ 27.9.2007, 19:56) *
и тогда они точно появятся
d050.gif d050.gif a040.gif
Цитата(Ирина МИГ @ 27.9.2007, 22:30) *
Надо тоже за ум браться, а то получаю вред от пирожных, а ведь оппоненты всегда обернут это против вегетарианства...
кстати да... Мне конечно стыдно в таких ситуациях, но я никогда же не говорила что я идеальный человек, у меня тоже как и у всх есть слабости... Зато я не ем мертвую плоть... d025.gif
А те кто ее едят, едят и сладости тоже!
ANNA77
В макаронах яйца, ну в смысле яичный порошок. А что нет? Я прочитала на пачке. А я все равно теперь и злаки не ем icon_mrgreen.gif
По поводу сухости кожи Люди добрые! СУХОСТЬ, это прежде всего отсутствие ВОДЫ. Мы все очень часто заблуждаемся с вопросами питания и увлажнения. Как обладатель сухой кожи скажу- после того как начала в нормальных количествах (1.5л) пить воду состояние кожи( по параметрам сухости) значительно улучшилось. Пейте девочки воду. Видимо после перехода на нормальную еду организм использует больше воды для того , чтобы вывести токсины(это главная цель) поэтому коже воды и не хватает. Это моя гипотеза по данному вопросу.
Смайлик
Многие люди любят кровяную колбасу, а дети просто обожают гематоген. Представьте себя на бойне: животному перерезают горло, тут же начинает хлестать струя черно-красной крови. В душном, приторном воздухе так и веет страхом и смертью. Неужели нельзя найти лакомство, полученное более гуманным путем?
Как, простите, делают гематоген????? blink.gif
kaprice
а причем тут гематоген? icon_eek.gif он что, из животных делается??? вроде там ничего такого не написано...
Смайлик
Цитата(kaprice @ 28.9.2007, 22:05) *
а причем тут гематоген? icon_eek.gif он что, из животных делается??? вроде там ничего такого не написано...

вот поэтому мне и интересно стало... это инфа с сайта вита.орг.ру
Valentin
В гематоген входит телячья кровь.
ELLONA
Вы че, девченки, правда не знаете? icon_eek.gif Из бычьей крови он делается. Основной компонент. Ну и + глюкоза, отдушки и ароматизаторы...
Юльча
Цитата(Valentin @ 28.9.2007, 23:19) *
В гематоген входит телячья кровь.

АААААААА icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А я ела в марте p030.gif p030.gif p030.gif Вообще давно не ела, тогда сдавала экзамены и купила парочку. Жуть, сколько всего нас окружает, подсовывают всякую бяку o050.gif o050.gif o050.gif
kaprice
obm.gif obm.gif obm.gif
Смайлик
Ужас какой... хорошо что я его не ем icon_mrgreen.gif
Но я правда в ужасе...
Mint
Цитата(ANNA77 @ 28.9.2007, 20:42) *
после того как начала в нормальных количествах (1.5л) пить воду состояние кожи( по параметрам сухости) значительно улучшилось. Пейте девочки воду.

Полностью согласна!
Аморалистка
Ай-ай, девушки, я с детства знала, что в гематогене бычья кровь и даже тогда мне было противно его есть из-за мыслей об этом, но заставляли) Теперь и вы знаете a040.gif состав там не пишут что ли?(если что это наезд на производителя)
Анна, я воды уже полгода стараюсь много пить, не менее полутора литров, а порой и больше(ну летом литра по 3), а сейчас литра по 2. Так что проблема 100%но не в этом.
Ирина, я подсолнечное не ем, ну ем иногда, когда у кого-то в гостях, а у меня в квартире только оливковое и льняное есть)) Их и ем... правда, льняное гадкое... а оливкового могу много съесть)) НО ем в меру. ложку столовую в день, не более. либо того, либо другого.
Юльча
Дмс, сейчас маме сказала, что в гематогене бычья кровь. Она говорит ты что не знала этого....
Он на этом и построен. Его детям дают, больным лейкимией. И тебе, раз ты мясо не ешь, надо его есть. Дааа icon_mrgreen.gif
Любавка
Я, кстати, тоже только недавно, тут, у нас, узнала что в гематогене кровь... Насколько я помню, в составе этого не пишут icon_eek.gif o050.gif
Прощай, крыша!
Цитата
в составе этого не пишут

По-моему тоже нет... Пыталась его есть, давно, когда были проблемы с гемоглобином - воняет оно кровью, выбросила, бээ
Аморалистка, может быть недостаток Б12, советую пока попить в таблетках, а если не хочешь - просто подожди, он начнет синтезироваться. а еще более вероятно, это признак того, что тело тебе хочет сказать быть мягче. (из Лиз Бурбо)
Если это уже писали - извините...
Eivilin
Ужас, а я и не знала :o . Большое спасибо, что просветили. a085.gif
kaprice
Цитата(Любавка @ 29.9.2007, 15:31) *
Насколько я помню, в составе этого не пишут icon_eek.gif o050.gif
d025.gif d025.gif По-моему тоже не пишут, инвче я бы точно его не ела...

а кровью пахнет.. мне казалось что это такой специфический запах у железа... Нет? shy.gif


Цитата(Прощай, крыша! @ 29.9.2007, 16:13) *
а еще более вероятно, это признак того, что тело тебе хочет сказать быть мягче. (из Лиз Бурбо)
в смысле по характеру? icon_eek.gif
Аморалистка
Всем спасибо за советы! Кожа уже не сохнет! e010.gif
А мне кажется, мой организм не особо принимает витамины в таблетках... sad.gif
А кто знает, где есть Б12 кроме мяса?
Прощай крыша, если мягче в смысле характера, может быть... он у меня просто жесть)
vegas
Аморалистка
По поводу этого витамина интересно пишут www.besthelp.ru/r41231/r41246
Только вот в конце рекламируют свою продукцию, содержащую эти витамины...

Тут подробнее ru.wikipedia.org/wiki/Витамин_B12

Получается, что человеку надо его 5-7 мкг / день.

В продуктах растительного происхождения витамин В12 практически отсутствует.
Кишечные бактерии синтезируют витамин В12, но в обычных условиях осуществляют
этот синтез в тех областях, где всасывание не происходит.
(www.dsm.com/ru_RU/html/dnpru/hnh_maininfovit_index_basics_b12.htm)

Вот похоже тут и ответ на вопрос. Было где-то исследование папуасов Новой Гвинеи,
которые жили долго и только на растительной пище. Вот у них оказалось, этот витамин
вырабатывали те самые бактерии, и похоже там где надо))
Получается, что главное - это не засорять организм плохими продуктами, добавками и пр.
тогда бактерии будут себя вполне прилично чувствовать. Собственно ничего нового.
Anyway
Цитата(Аморалистка @ 29.9.2007, 17:56) *
А кто знает, где есть Б12 кроме мяса?

Водоросли содержат В12. Спирулина богата железом и витамином В12. В10 г порошка спирулины содержится железо, соответствующее 450г. щавеля или 320г. печени. По содержанию витамина В12 спирулина превышает печень в 3 раза. По содержанию питательных веществ 1 г. спирулины равен 1 кг овощей. Еть сушоные водоросли Фукус, продаются в коробочках в аптеках выглядят как чай. Фукус пузырчатый - это бурая морская водоросль, которая является, в первую очередь, богатым источником органических соединений йода и витаминов А, В1, В2, В3, В6, В12, С, Д, Е, микро- и макроэлементы (цинк, железо, молибден, марганец) - нормализуют обменные процессы организма; препятствуют выпадению волос и старению кожи; являются дополнительным источником витаминов и минералов;Уникальность фукуса обусловлена еще и тем, что его солевой состав очень близок к составу плазмы крови и тканевой жидкости человеческого организма. Ламинария содержит витамины (В1. В2. В12, Д, С), каротиноиды, микроэлементы, клетчатку ( 6 -14% ).
small princess
Цитата(Anyway @ 30.9.2007, 12:51) *
Водоросли содержат В12.
Пожалуйста дай ссылку на источник этой ценной информации. Мне очень надо для убеждения мясоедов, но каждое моё слово приходится подтверждать.
kaprice
Цитата(vegas @ 30.9.2007, 0:40) *
В продуктах растительного происхождения витамин В12 практически отсутствует.Кишечные бактерии синтезируют витамин В12, но в обычных условиях осуществляют этот синтез в тех областях, где всасывание не происходит.

Цитата
этот витамин вырабатывали те самые бактерии, и похоже там где надо))
Получается, что главное - это не засорять организм плохими продуктами, добавками и пр.
тогда бактерии будут себя вполне прилично чувствовать. Собственно ничего нового.

Ну вот. А я и не знала что это такой редкий витамин... Думала группа Б вся в злаках содержится...
Надеюсь это исследование првдиво и еще что у меня организм уже отчистился. А если нет - а вдруг уже и не успеет? obm.gif все волосы выпадут d47.gif
Цитата(Anyway @ 30.9.2007, 12:51) *
Водоросли содержат В12. Спирулина богата железом и витамином В12. Еть сушоные водоросли Фукус, Ламинария
во млин, я ж ничего из этого не ем!!! d47.gif obm.gif
Anyway
Цитата(Ирина МИГ @ 30.9.2007, 18:40) *
Пожалуйста дай ссылку на источник этой ценной информации.

Это из инструкции, на вкладыше в упаковке. "Фукус водоросли долголетия"
Морские водоросли фукусы содержат полный набор макро- и микроэлементов (K, Ca, Cl, Mg, S, Si, P, Fe и др.) - всего 42 элемента, широкий спектр витаминов (A, B1, B2, B3, B6, B12, C, Д3, E, K, F, H, пантотеновую, фолиевую кислоты и др.) В таком уникальном количестве и сочетании эти компоненты не содержатся ни в одном наземном растении.
Вот на спирулину ссылка. spirulina.vovr.ru Это одна из добавок таких разновидностей много.
Прощай, крыша!
Цитата
Вот у них оказалось, этот витамин
вырабатывали те самые бактерии, и похоже там где надо))

И я о том же.
Водоросли... хм, мысль неплоха, но свежих же не найдешь... Еще Б12 по-моему есть в дрожжах... Но я точно не наю.

Цитата
Прощай крыша, если мягче в смысле характера, может быть... он у меня просто жесть)

Да, именно в плане характера. Не сочтите за рекламу, но книги Лиз Бурбо мне очень помогают в смысле поиска причин недомоганий.
Valentin
Витамин В12 (кобаламин)

Водорастворим и эффективен в очень малых дозах. Известен как «красный витамин», а так же цианокобаламин.

Измеряется в микрограммах (мкг).

Враги: алкоголь, эстрогены, снотворные таблетки.

Содержится В МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ, синтезируется в толстом кишечнике.



Из описанного видно, что проблем у вегетарианцев с витамином В12 может быть значительно меньше, чем у мясоедов, употребляющих алкоголь и снотворное. icon_mrgreen.gif


Перестаньте друг друга запугивать. icon_mrgreen.gif

Ни у кого пока, Слава Богу, проблем с волосами не наблюдалось (кроме обычных для всех девушек).

Anyway
Прощай, крыша! да точно в пивных дрожжах есть! То что сушеные водросли это не страшно, все витамины там сохраняются smile.gif .
kaprice
Цитата(Valentin @ 30.9.2007, 23:28) *
Перестаньте друг друга запугивать. icon_mrgreen.gif
d025.gif d025.gif s24.gif
Аморалистка
О, круто, у меня как раз фукусы дома валяются))) буду кушать))) Ещё раз спасибо всем))
Девушки, я ни в коем случае не наезжаю, но вас приставка "ГЕМО" не смущала в названии гематогена?
цитирую
Гем- гема- гемо- гемато- - гем-(haem-), гема- (haema-), гемо- (haemo-), гемато- (haemat (o)-) - приставка, обозначающая кровь.
Прощай, крыша!
Цитата
То что сушеные водросли это не страшно, все витамины там сохраняются

Оно-то да, но я помню заваривала себе для обертывания ламинарию, мне на нее смотреть страшно было, не то, что есть icon_mrgreen.gif Наберусь смелости - попробую d025.gif
Цитата
Гем- приставка, обозначающая кровь.

Почему-то думала, что обозначает железо. Посмотрела - таки кровь. icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.