Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КалександраБ. Мой первый Дневник!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
КалександраБ
Вчерашний день прошел замечательно.
Разгрузик удался.
КалександраБ
Мне сегодня сказали что я похудела smile.gif Так это приятно.. Правда сама по себе я не заметила чтобы что-то где-то уменьшилось. Хотя, живот если только стал чуток поменьше. Не так сильно выпирает smile.gif Даже муж это заметил!
Ассолька
Вот и я прибежала....
какая ты красавица...и какие у тебя красивеёшие волосы....ммммм....
моя мечта просто!!!

Цитата(КалександраБ @ 30.7.2008, 11:51) *
Мне сегодня сказали что я похудела smile.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif ОТЛИЧНО!!!!!
Юлиssа
Поздравляю!
Olgushka
Кристюля, привет! Поздравляю с разгрузиком и с комплиментами!
Это тебе.

}I{uli
А Кто сказал, если не секрет????????? МуЖчина???? a075.gif
КалександраБ
Цитата(Ассолька @ 30.7.2008, 15:55) *
какая ты красавица...и какие у тебя красивеёшие волосы


Большое спасибо! Такие слова всегда греют душу wub.gif
Цитата(Юлиssа @ 30.7.2008, 16:00) *
Поздравляю!


спасибо!
Цитата(Olgushka @ 30.7.2008, 16:04) *
Поздравляю с разгрузиком и с комплиментами!


Олечка, спасибо, дорогая!!
Цитата(}I{uli @ 30.7.2008, 17:40) *
А Кто сказал, если не секрет????????? МуЖчина???? a075.gif


нет, сказала мне такая же молодая мамочка как и я, мы с ней обычно гуляем вместе с дочами нашими. Она говорит - обычно ты ходишь в широких маечках и не видно ничего, а сегодня я была в маечке обтягивающей, вот она говорит что видно.
Муж мне тут вчера, когда я делала упражнения, тоже сказал что живот уменьшился d060.gif

Хочу сказать, подруга мне тут сказала что я ничего не ем. Я начала говорить ей что я ем - фрукты, овощи, кашки, орешки, ну а не ем только вредности. На что она сказала: "разве это еда". Вообщем люди привыкли кушать кушать.. что овощи и фрукты не считают едой.
Зато я чувствую такую легкость, мне кажется что я летаю. Мне стало гораздо легче, пусть даже на мне еще много лишнего, но сам факт того, что желудочек мой не болит, и никак меня не беспокоит, очень здорово. Ведь как я питалась раньше (всякие сладости, шоколадку могла слопать за раз, кексики, пирожки, плюшки, и все прочее, а кола - без нее я вообще не могла жить. А вот воду я пить не могла.. А спорт - фу, думала я. А сейчас я стала больше двигаться, и чем больше я себя нагружаю, тем лучше мне становится, тем подвижнее я становлюсь.) Ведь какая радость не лежать на диване и не лопать всякую всячину, куда приятнее двигаться больше. И мне очень хочется чтобы у моей дочи была красивая - как внешне, так и внутренне, мама. И теперь уже я всеми силами к этому стремлюсь, а с вашей поддержкой, все у меня получится. И главное, я хочу добиться не краткосрочного результата, а привить такой образ жизни себе на всегда. Вообще, по хорошему, хочу стать вегетарианкой. Но тут думаю время покажет. Пока что я не ем мясо и яйца, а рыба и молоко - тут мне отказаться труднее. Буду стараться smile.gif

сегодняшний отчетик:
натощак водичка
9.30 кашка овсяная с 1ч.л. меда
11.30 2 огурчика
14.00 кабачок, приготовленный в пароварке
перекус: орешки фундук шт.9
17.50 яблочко
19.30 кефирчик
Юлиssа
Движение - это жизнь. Молодчинка!
Olgushka
Кристюш, молодец! Я точно так же себя ощущаю (легкость). Здорово!
galinchen
кристина, привет! отличный настрой и отличный отчёт! h020.4.gif у тебя обязательно всё получится!
ОДУВАНЧИК
Привет, Кристюш!!! Зашла и прям так обрадовалась за тебя, что все получается!!! ты молодец! продолжай в том же духе!!
Цитата(КалександраБ @ 31.7.2008, 5:05) *
Вообще, по хорошему, хочу стать вегетарианкой. Но тут думаю время покажет. Пока что я не ем мясо и яйца, а рыба и молоко - тут мне отказаться труднее.

Кристя, а по моему вегетарианцы могут пить молоко и кисломолочные продукты. только мясо, рыбу и яйца низя))
Я вот пока только мясо не ем 3 месяца, а ты и яичек не кушаешь, умничка!!
aa28.gif
КалександраБ
всем спасибо за похвалы wub.gif a070.gif
Цитата(ОДУВАНЧИК @ 31.7.2008, 3:59) *
только мясо, рыбу и яйца низя))
Я вот пока только мясо не ем 3 месяца, а ты и яичек не кушаешь, умничка!!

Ух ты - 3 месяца, это очень много smile.gif Молодец. Вот от рыбки тоже отказаться будет трудно. Запросто могу не есть мясо яйца, не люблю я их.

отчет за сегодня
натощак водичка
9.10 сначала чай зеленый, потом минут через 40 каша овсяная с медом (не знаю можно так или 40 минут мало? или можно было чай попить и сразу кашу есть? кто знает проконсультируйте меня пожалуйста. То, что после еды пить низзя 1 час, это я поняла.)
перекус: кефир
13.00 кабачок вчерашний, помидорка
перекус: орех фундук 5 шт
16.00 чай зеленый, отруби горсть
на ужин планирую дасть кабачок
}I{uli
Цитата(КалександраБ @ 31.7.2008, 12:09) *
9.10 сначала чай зеленый, потом минут через 40 каша овсяная с медом (не знаю можно так или 40 минут мало? или можно было чай попить и сразу кашу есть? кто знает проконсультируйте меня пожалуйста. То, что после еды пить низзя 1 час, это я поняла.)

Кристинка, привет!!!!!
Пить ничего нельзя минимум за 30 мин до еды и 30 мин после!!!!!! Все ты нормально сделала... молодец!!!!!!
Отчет хороший, но вот ужин чтоб ы был ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! И тогда все СУПЕР!!!!
КалександраБ
Олечка, ужин будет обязательно! Спасибо за информацию smile.gif

Еще забыла написать, что вчера посмотрела осторожно-еда. Честно говоря я под впечатлением. Конечно, мне много раз говорили про вред колбасы, колы и прочего. Но это не производила на меня никакого впечатления. Я думала вредно - ну и что.. А посмотрев фильм, я вообще теперь в трансе.. Ведь и ребенка я кормила картошкой фри, пиццей, колбаса, сосиски - это вообще любимая еда. Буду стараться и ребенка своего переводить на здоровое питание.
}I{uli
Цитата(КалександраБ @ 31.7.2008, 13:00) *
Олечка, ужин будет обязательно! Спасибо за информацию smile.gif

n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(КалександраБ @ 31.7.2008, 13:00) *
Еще забыла написать, что вчера посмотрела осторожно-еда.

Да, фильм сильный!!!!!! a035.gif Я, и то осталась под впечатлением.... d025.gif хотя многое не употребляю давно!!!!

Цитата(КалександраБ @ 31.7.2008, 13:00) *
Буду стараться и ребенка своего переводить на здоровое питание.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕБЕНКА!!!!!!!! a045.gif Сама ты ведь понимаешь, что ты в рот кладешь!!! А малявка не понимает!!!!!! Что мама дала, значит это хорошо!!!! sad.gif
Мурыся
Кристюша aa28.gif приветик!!!!!Отчет хороший! a115.gif Умничка!!!!! Про передачу-я её уже давно видела.И подобных ей немеренно!Со всем согласна-только что кушать после этого прям и не знаю!Короче всё вредно! icon_eek.gif Вот с детками проблема.Детскийф организм сильнее подвержен влиянию всякой этой гадости.На днях зашла в магазин с детьми продуктовый там ни увидели какие то цветные лединцы на палочке-соответственно мам купи.Я посмотрела состав у меня волосы дыбом встали-сахар,желатин и 21Е-в смысле разных Е в колличестве 21 штуки! icon_eek.gif Я им купила шоколадку бабаевскую и при этом про себя покрыла эти сосалки и тех кто их в магазин привозит.Деток так травить!!!!! icon_eek.gif Я дома готовлю всё сама.Редко покупаю полуфабрикаты.На завтрак стараюсь варить им кашу и булку с маслом.В обед соответственно первое.Второе они едят немного позже.Ужин часов в 20.Муж переодически просит колбаски на завтрак.Ест бутеры.Отказаться совсм не получается к сожалению,да и дети переодически просяткусочек колбаски или мяска какогонибудь особенно на праздники-ну не откажешь же им.Вот в чём им я отказываю всегда это в газированных следких напитках(всех)квас разрешаю,соки беру(хотя тоже хорошего мало).В общем раньше столько заразы всякой не было-пестицидов,нитратов,гомомодифицированных продуктов и мы здоровее были.А сейчас детей уберечь от всякой заразы крайне сложно!
HaTaIIIa
Кристина , хочу сказать , что вегетарианцы едят и молоко , и яйца , а некоторые и рыбу иногда !!!
Так что от молочки отказываться вообще не вижу смысла , в ней пользы тоже много !!!
А от яиц и рыбы постепенно можно отказаться !!

Настрой твой боевой очень мне нравится !! Молодец !!!!
Olgushka
Кристюша-красотуля, привет! Отчет хороший!
HaTaIIIa правильно пишет что вегетарианцы едят и молоко, и яйца ,а некоторые и рыбу, ты же не каждый день их есть будешь, а иногда я думаю даже полезно.
}I{uli
Кристин, главное ведь не ЧТО можно или нельзя... а знать, почему ЭТО можно, а ЭТО нет.... Вегетарианкой надо стать в первую очередь в голове сначала.... понять, для чего тебе это!!!!! Нужны ли тебе яйца, молоко, рыба..... почитай, подумай, и только потом ОСОЗНАННО выбирай как тебе лучше питаться.... не нужно пытаться все сразу охватить... Переходи на здоровое питание постепенно, тогда не будет срывов, депрессий... Просто обдумывай и взвешивай каждый свой шаг!!!!! А то, что кто то ест яйца и т.п., кто то не ест... ты пойми для себя - НАДО ОНО ТЕБЕ ИЛИ НЕТ!!!!!! a075.gif
Стася
Кристина, привет!!!


Отчетик хороший!!!


слушай, тут много раз слышала про этот фильм - осторожно еда, прям заинтригована! А где его можно посмотреть? В смысле, вы его в инете скачиваете? Или он где-то на сайте лежит?
Гапошкаа
Кристин, в 11 лет я жила в Чехии в семье. Они были вегетарианца, даже дети. Так вот, по субботам они ели рыбу и считали, что это правильно. Все-таки животные белки организму нужны.
ОДУВАНЧИК
Цитата(КалександраБ @ 1.8.2008, 0:00) *
вчера посмотрела осторожно-еда.

Кристюш, а есть ссылочка? откуда скачивала?я смотрела по тв, но еще хочется поглядеть и любимому показать, а то он у меня любитель фаст-фуда...
я смотрю по линеечке-еще всхуднула?? и ничего не сказала..умничка! поздравляю!!! a115.gif
Ассолька
Кристиночка привет!!!

Цитата(}I{uli @ 31.7.2008, 18:37) *
... Переходи на здоровое питание постепенно, тогда не будет срывов, депрессий... :

a070.gif a070.gif a070.gif

А по поводу воды...20-30 мин до еды...1 час после.
КалександраБ
Цитата(Стася @ 31.7.2008, 23:43) *
А где его можно посмотреть? В смысле, вы его в инете скачиваете? Или он где-то на сайте лежит?


я в яндексе набрала название и смотрела его прямо так.

Цитата(ОДУВАНЧИК @ 1.8.2008, 5:00) *
Кристюш, а есть ссылочка? откуда скачивала?я
я смотрю по линеечке-еще всхуднула?? и ничего не сказала..умничка! поздравляю!!!

ссылочки нет, к сожалению. а где нашла написала выше. Спасибо sm01.gif
Схуднула то схуднула, но по себе пока не особо ощущаю. Говорить ничего пока не стала, ага.. я же скромная smile.gif
Цитата(Ассолька @ 1.8.2008, 14:37) *
А по поводу воды...20-30 мин до еды...1 час после.

ага, спасибо, примерно так и пью.

Сейчас очень трудно в наше время уберечь ребенка от всяких вредностей. Дочка моя уже знает и перепробовала все что можно и нельзя. А самое трудное, это когда приходишь в гости, все сидят за общим столом, ребенок тянется или просит что-то, тут я просто не смогу запретить. Если дома я еще могу стараться ограждать ее от вредной пищи, но людям то не объяснишь. По крайней мере объяснить может и можно, но точно не поймут..

Спасибо всем, что забегаете ко мне!
Стася
Кристя, добрый день!!

Ага, представляю, какой это тяжелый и неблагодарный труд - приучать ребенка к полезностям, когда вокруг все остальные поголовно трескают чипсы, чупа-чупсы, жвачки и прочее. Разве перед этим устоишь?? Сама-то ты понимаешь, а как ребенку объяснить..Я думаю, уж свосем заперить подоюную еду сложно, но хорошо, что ты сызмала уже буешь следить за питанием своего ребенка, а это уже многое значит!! Значит, ты не будешь бездцмно совать ему в рот всё, лишь бы он был сыт, и заставлять его доедать все до крошки, особенно если это ,например, макароны с сосисками... К сожалению, в моем детстве на столе часто присутствовала такая еда(((
Юлиssа
Привет! Я думаю, что ребенку можно своим примером показать, какая еда вкусная и полезная. Пока для дитя мама - авторитет, можно показать, что яблоко вкуснее чипсов.
КалександраБ
Цитата(Стася @ 1.8.2008, 15:57) *
Значит, ты не будешь бездцмно совать ему в рот всё, лишь бы он был сыт, и заставлять его доедать все до крошки, особенно если это ,например, макароны с сосисками... К сожалению, в моем детстве на столе часто присутствовала такая еда(((

Приветик!!!!!!!!!! wub.gif
Буквально не так давно, я действительно могла кормить ее макаронами с сосисками, и была счастлива уже оттого, что она ела. Потому что моя доча сорванец маленький, она очень активна, а ест мало. И одно из ее любимых блюд лапша, макароны и соски, колбаса. Понимаю что теперь гораздо труднее будет привить ей любовь к полезной пище, но я всеми силами буду стараться готовить полезные блюда. Всякие сладости, и прочее, вообще постараюсь свести к минимуму. Опять же раньше я все это ей разрешала есть. Видимо из-за этого, она и не хотела кушать нормальную пищу. То есть могла питаться всякой сухомяткой.
Что изменило мои взгляды. Мы в начале июня ездили в Уфу, к моим родителям. Уже там, я решила для себя, что начинаю контролировать то, что ем. Моя основная цель, это даже не то, чтобы похудеть, потому как это следствие. Для меня именно важно контролировать что и сколько я ем, и стараться питаться только полезной пищей. Так вот, мы там пробыли всего неделю. За эту неделю я не ела ничего вредного, никаких сладостей и прочей бяки. И я увидела, что Катя тоже перестала есть эту пищу, даже если заботливые бабушки ей ее давали. Меня это поразило. Но я сейчас уверена, что во многом ребенок берет пример с родителей. И если она видит что я равнодушна к сладкому, со временем, ей тоже перестает его хотеться. Как-то сумбурно написала, но мысль такова. Поэтому, конечно же, теперь не только о себе буду заботиться, но и в первую даже очередь о дочином питании.

Цитата(Юлиssа @ 1.8.2008, 16:10) *
Привет! Я думаю, что ребенку можно своим примером показать, какая еда вкусная и полезная. Пока для дитя мама - авторитет, можно показать, что яблоко вкуснее чипсов.


Привет d025.gif Я согласна с тобой на 100%, выше как раз об этом и написала. Хотя, если она будет видеть что кто-то ест чипсы, я думаю, что она все равно выберет чипсы sad.gif
}I{uli
Крис, приветик!!!!!!
Цитата(Стася @ 31.7.2008, 19:43) *
А где его можно посмотреть? В смысле, вы его в инете скачиваете? Или он где-то на сайте лежит?

Девочки, этот фильм есть у нас на форуме!!!!!
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1884

Цитата(КалександраБ @ 1.8.2008, 12:28) *
Хотя, если она будет видеть что кто-то ест чипсы, я думаю, что она все равно выберет чипсы sad.gif

Кристин, по поводу детей... знаешь, вот если б моя мама с детства приучала меня к нормальной еде, а не пичкала до отвала, лишь бы наелась... непонятно чем... eusa_pray.gif но она то в этом не виновата, ее так учили питаться ее родители, а у тех было принято и заведено так питаться...... Все начинается с нас самих... ведь откуда ж наши дети будут знать, что полезно, а что нет... Если б мы все изначально приучали их к ЗОЖу, то через лет так 10 не мы были бы "белыми воронами", а те, кто питаются чипсами... а мы сейчас идем к тому, к чему пришли американцы, к искусственной еде и 90% ГМО... фильм смотрела - знаешь!!!!! Так может каждому надо начать с себя и со своего потомства!!! d025.gif
Olgushka
Кристюш, привет! Как я тебя понимаю: моя старшая тоже очень плохо ест, раньше тоже просит сосиску - на только поешь. А сейчас то огурчик, то яблоко, то со мной сядет, то с папой, но без сосисек и гадостей.
КалександраБ
Цитата(}I{uli @ 1.8.2008, 16:48) *
вот если б моя мама с детства приучала меня к нормальной еде, а не пичкала до отвала, лишь бы наелась... Все начинается с нас самих... Так может каждому надо начать с себя и со своего потомства!!!


Привет! Оля, я с тобой в этом согласна. И теперь я обязательно буду прививать ей что полезно и вкусно, а что не вкусно.. Просто У всех своя жизнь и каждый выбирает каким путем ему идти, и я не уверена, что даже если я научу ее как и чем питаться, что она когда станет более самостоятельной, все равно не будет есть вредности. вообщем вот..
КалександраБ
Цитата(Olgushka @ 1.8.2008, 17:34) *
Кристюш, привет! Как я тебя понимаю: моя старшая тоже очень плохо ест, раньше тоже просит сосиску - на только поешь. А сейчас то огурчик, то яблоко, то со мной сядет, то с папой, но без сосисек и гадостей.


Приветик wub.gif
Это здорово a115.gif

Я сейчас смотрела солнечное затмение a115.gif Впечатлилась! Такая темень была, как ночью. a070.gif
КалександраБ
Отчет за сегодня:
натощак вода
9.00 каша овсяная с медом
11.00 сок яблочный несколько глоточков (гуляли с дочей, а с собой ничего кроме сока дочиного не было, пить очень хотелось, поэтому вот..)
14.00 1 стакан кефира+отруби горсть
16.15 салат из огурцов+1ст.л. сметаны
17.45 кабачек тушеный 3 ст.л.
}I{uli
Цитата(КалександраБ @ 1.8.2008, 13:48) *
Просто У всех своя жизнь и каждый выбирает каким путем ему идти, и я не уверена, что даже если я научу ее как и чем питаться, что она когда станет более самостоятельной, все равно не будет есть вредности. вообщем вот..

Кристин, вот когда ребенок станет взрослым, тогда конечно он выберет... только вот он должен знать, что у него есть выбор!!! не потому что надо сбросить вес или вылечить болячки, а изначально закладывать ребенку - что такое хорошо и что такое плохо!!!! Чтобы не доводить до этих самых проблем!!!! Знаешь, мне так было противно, когда в Хорватии мы зашли с мужем в ресторанчик, а там сидели рядом немцы с двумя маленькими детьми (где то лет по 5), так вот ладно они себе заказали ГОРУ (реально ГОРУ) картошки фри, какие то нереальных размеров бутерброды, жирное мясо ну и т.п. (там еды столько было, что неделю есть можно), так вот дети отказывались ЭТО есть, они устроили истерику, они рыдали, бились в плаче... выплевывали... а эти мамаши просто насильно им это все впихивали!!!!! Так о каком воспитании здоровой нации может идти речь??? А ты вспомни наших родителей... ребенок не ест... что надо делать - НАСИЛЬНО ЗАСТАВИТЬ!!!!! и чем больше, тем лучше!!!! надо чтоб дитя аж по швам расходилось!!!!
А знаешь что еще бесит - когда мамочки, понимающие где то очень глубоко в мозгу, то, что макдональдс - это гадость... тем не менее водят в качестве поощрения туда своих ЧАД.. извините, но этого я понять никогда не смогу!!! Какое ж это поощрение??? Отравление собственных детей! У меня столько таких примеров... ухххх....


Цитата(КалександраБ @ 1.8.2008, 14:04) *
Отчет за сегодня:

Кристин... ты очень мало ешь!!!! Это плохо!
Большой перерыв между Завтраком и Обедом. И уже ты есть ничего не собираешься я так понимаю????
Смайлик
Приветик Кристина!
Пришла знакомиться и пожелать тебе удачи в достижении идеальной фигуры!
hb.gif hb.gif hb.gif
КалександраБ
Цитата(}I{uli @ 1.8.2008, 18:19) *
надо чтоб дитя аж по швам расходилось!!!!
А знаешь что еще бесит - когда мамочки, понимающие где то очень глубоко в мозгу, то, что макдональдс - это гадость... тем не менее водят в качестве поощрения туда своих ЧАД..
Кристин... ты очень мало ешь!!!! Это плохо!


Какой кошмар про немцев icon_eek.gif Нет, я как-то изначально придерживалась той точки зрения, что если не хочет ребенок есть, значит пусть не ест. Сама не понимаю, нафига пичкать ребенка и носильно его закармливать. Я думаю маленькие детки они сами как раз знают чего им хочется, чего нет. И хочется ли вообще.. Это мы привыкли питаться не тогда, когда оргаизм наш просит пищу, а через определенный промежуток времени. Вообщем тут я никогда не понимала таких родителей и не понимаю. И своим бабушкам добрым, которые все пытаются что-нибудь впихнуть в ребенка, я все объясняла на 100 раз..

Оля, я знаю что промежуток получился большой d47.gif Просто мы с дочей пол 10 ушли гулять, и пришли только ближе к 2-м часам. С собой у меня нечего было брать. Денег не было с собой. d47.gif Сегодня и правда получилось мало, но я не чувствую голода. Сегодня я еще кефирчик попью. Оленька, знаю что так мало есть плохо, я стараюсь исправиться. Просто ну как тут можно было поступить? Доча разыгралась, невозможно было ее домой затащить.
КалександраБ
Цитата(Смайлик @ 1.8.2008, 18:34) *
Пришла знакомиться и пожелать тебе удачи в достижении идеальной фигуры!


Танечка, привет! Посмотрела твои фотографии, потом еще почитаю дневничек. Ты такая очаровательная, красивая девушка!!! Буду рада с тобой общаться! И спасибо за пожелание удачи!!
galinchen
кристина привет! какая тут у тебя интересная тема! насчёт немцев могу только подтвердить, действительно тут в германии так люди питаются и очень многие толстых, d025.gif а мои родители тоже заставляли меня есть насильно, я в детстве очень худая была, мама даже капли для аппетита мне покупала, а теперь у нас с ней было уже много дискуссий по поводу моих дочерей, они тоже худенькие и мало кушают, я их никогда не заставляю, а если они у мамы в гостях, она настаивает, чтоб они всё съедали и обещает им за это мороженное или за хорошие оценки в школе даёт им деньги на макдональдс d47.gif
КалександраБ
Цитата(galinchen @ 1.8.2008, 19:00) *
даже капли для аппетита мне покупала, а теперь у нас с ней было уже много дискуссий по поводу моих дочерей, они тоже худенькие и мало кушают, я их никогда не заставляю, а если они у мамы в гостях, она настаивает, чтоб они всё съедали и обещает им за это мороженное или за хорошие оценки в школе даёт им деньги на макдональдс

Приветик!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif Ты про капли написала, и я тут вспомнила, врач в поликлинике прописывала моей доче такие капли, но я сказала что не буду давать ей их. Все детки разные, моя, например, подвижная, ест она когда как. Не сказать что совсем она без аппетита. И сколько только нервов я не потратила, все мы по их мерком сильно недобирали. А перед садиком комиссию проходили, оказалось что по их параметрам уже все нормально. Я бешусь просто от этих параметров.. Все детки разные. А пичкать из-за этого ребенка какими-то лекарствами, вот уж нет. И бабушкину доброту такую я не понимаю. Если бы ребенок был голоден, я думаю, он бы и сам съел все, что захотел. А если ребенок не хочет есть, зачем в него впихивать. Ох только sad.gif
Olgushka
Ой девочки, врачи - это отдельная тема! Аж в дрожь бросает. Почему всех под одну гребенку чешут? Моей старшей в год недобор массы тела ставили и смотрели на меня косо, как-будто я ее не кормлю, а у нее шило не в одном месте, а во всех, вот она все свои ккал и тратит. Пусть наши детки лучше такие будут, а не как валенки. У моих соседей мальчик в годик 17 кг. весил (ну это же не нормально) - сидеть, стоять и ходить позно начал, а мои две козы в 6мес. сели, в 7 встали, в 8 пошли и Слава Богу!
КалександраБ
Цитата(Olgushka @ 1.8.2008, 19:51) *
Пусть наши детки лучше такие будут, а не как валенки. У моих соседей мальчик в годик 17 кг. весил (ну это же не нормально) - сидеть, стоять и ходить позно начал, а мои две козы в 6мес. сели, в 7 встали, в 8 пошли и Слава Богу!


hb.gif d025.gif Да, я с тобой согласна! Все детки разные, я тоже не понимаю этих общих норм для всех.
Гапошкаа
Цитата(КалександраБ @ 1.8.2008, 14:04) *
11.00 сок яблочный несколько глоточков (гуляли с дочей, а с собой ничего кроме сока дочиного не было, пить очень хотелось, поэтому вот..)


А почему ты за сок так оправдываешься? Потому что несвежевыжатый?


Я в детстве тоже ужасно ела, мама только что не делала, чтоб я поела: и танцевала, и пела, а я под стол залазила. А в 20 лет тарелку забирала из рук, типа как можно столько есть... Говорит, чтоб в детстве ты так ела. А доче в 6 месяцев тетя с бабушкой предложили дать чупа-чупс и никакие отговорки мои не слушали. Пошла на кухню и выбросила, а сама сказала, что доча его уронила.
}I{uli
Цитата(Гапошкаа @ 1.8.2008, 17:01) *
А доче в 6 месяцев тетя с бабушкой предложили дать чупа-чупс

Юль, зачем????????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
КалександраБ
Юля, просто сок я решила пить только свежевыжатый, вот и получилось что даже за сок оправдываюсь. Просто я сейчас сама к себе настолько строга стала, что за малейшее отступление от правил чувствую себя виноватой. Это конечно не есть гуд, но меня это дисциплинирует.

Чупа чупс в 6 месяцев, какой ужас. И непонятно зачем было такому маленькому ребеночку давать чупа чупс. Хотя, подруга моя своего сыну с 4 месяцев мороженым кормила.
КалександраБ
Я вот мало пишу про свои нагрузки. Но они есть. Я каждый день по часу минимум кручу велотренажер, когда выдается свободное время еще и бегаю, занимаюсь по синди, правда 3 раза в неделю. Еще хочу на пробежки брать скакалку и прыгать..
Гапошкаа
Цитата(}I{uli @ 1.8.2008, 17:05) *
Юль, зачем????????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Для развлечения дочи. Она в рот любит все тащить, так чтоб вкусно было. Я ей сейчас бублики даю грызть, морковку, дыньку. Чтоб и во рту, и вкусно, и не вредно.
Гапошкаа
Кристин, с нагрузками молодец. Каждый день велик по часу - это круто. Я вот на эллипс только через день залажу, на большее меня не хватает, хоть и знаю, что надо.
КалександраБ
Привет! a020.gif
День прошел хорошо, можно сказать замечательно. Погодка правда пасмурная сегодня. Вышли с дочей погулять, пошел дождь, пришлось идти домой. Только зашли, дождь закончился. Но гулять мы больше не пошли. Муж попросил приготовить ему пиццу. Сходила в магазин, купила продукты. Все приготовила на противне, а духовка сломалась. Что с ней случилось, непонятно. В итоге переложили все на другую посудину и пригтовили пиццу в микроволновке. Запах конечно, я вам скажу, был вкусный, но у меня даже ни один мускул не дрогнул..
В итоге распечатала с этого сайта массу полезных и вкусных рецептиков, и решила по мере возможности, баловать себя новыми разнообразными блюдами. Но это как получится, хотя, буду стремиться к этому.
Сегодня поняла, что с каждым днем растет вера в собственные силы, растет любовь к себе. И я как никогда уверена в том, что я не сверну с того пути, который я выбрала для себя.

отчетик..
9.55 чай с медом
10.25 каша ячневая
13.35 2 огурчика
14.35 отруби немного
16.15 2 персика
18.00 кефир


хех.. наверное опять маловато.. завтра приготовлю что-нибудь с кабачком. Воот..
Юлиssа
Цитата(КалександраБ @ 2.8.2008, 16:47) *
Сегодня поняла, что с каждым днем растет вера в собственные силы, растет любовь к себе. И я как никогда уверена в том, что я не сверну с того пути, который я выбрала для себя.


galinchen
Цитата(КалександраБ @ 2.8.2008, 19:47) *
Сегодня поняла, что с каждым днем растет вера в собственные силы, растет любовь к себе. И я как никогда уверена в том, что я не сверну с того пути, который я выбрала для себя.



хех.. наверное опять маловато.. завтра приготовлю что-нибудь с кабачком. Воот..

да, маловато, кристина! d025.gif
}I{uli
Цитата(КалександраБ @ 2.8.2008, 18:47) *
хех.. наверное опять маловато..

o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.