Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: La_Dark. Каждый день я создаю свой уникальный мир.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
ΩreskoloΩ
Только я освобожусь вечером около 5-6..
La_Dark
Цитата(Мечта! @ 23.12.2011, 15:25) *
Шо там с практикой у табе? a075.gif Взяли куда и хотела?

С практикой лады. Взяли не туда, куда хотела, но тоже неплохо. Точнее даже лучше, потому что на эту практику не нужно будит ходить)))))
La_Dark
Цитата(ΩreskoloΩ @ 23.12.2011, 18:50) *
Только я освобожусь вечером около 5-6..

маякуй коль чего)))
La_Dark

Сейчас ооочень быстро отписываюсь и порхаю читать лекции к завтрашнему экзамену. А то у меня по традиции все остается на последнюю ночь...
Отчет за сегодня:
9.00 зеленый чай с молоком, сыр, яйцо
14.00 горбушка хлеба (он был только из пекарни... хрустело wub.gif ), сыр с грецкими орехами, кусочек отварного филе курицы
16.00 каша "артек" с молоком
Процедуры:
1. Добавила в шампунь эфирное масло
2. Умывалка для проблемной кожи
3. Пешая прогулка 1 час
Мне сегодня купили сумочку icon_mrgreen.gif Мама решила сделать ребенку подарок... просто так))) Приятно wub.gif
Сейчас с ужасом подумала, что завтра мне нужно встать в 6 утра и при этом ещё хоть что-то соображать. По традиции перед каждым экзаменом начинается паника, при чем начало этой паники начинается ещё вечером (( опять пол ночи мне будут сниться кошмары... sm02.gif
Все.... пошла учить=) Всех обнимаю. До завтра!
La_Dark
аааа.... у нас пошел снег!!!! ура!!!! ура!!!! ура!!!! дождались наконец-то...
Душечка
Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 21:56) *
Мне сегодня купили сумочку Мама решила сделать ребенку подарок... просто так))) Приятно

Ладарочка, привет радость моя!!! С подарочком тебя, приятно получать внезапные подарки a075.gif
Цитата
По традиции перед каждым экзаменом начинается паника, при чем начало этой паники начинается ещё вечером опять пол ночи мне будут сниться кошмары...
Все.... пошла учить !

Лапулик, все будет хорошо!!! ng19.gif ng19.gif Спокойствие!!! Удачи тебе, дорогая моя!!! Держу кулачки a010.gif a010.gif


Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 22:18) *
аааа.... у нас пошел снег!!!! ура!!!! ура!!!! ура!!!! дождались наконец-то...

Поздравляю, это классно, теперь бы задержался!!! a075.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
gal
Приветик)) обложки на паспорт- классные)) а у вас что такой апарат дома есть чтоб их делать? или как?
и ждем фоточку новой сумочки))
удачки на экзамене) пуст Бо даст полный мир и покой)))
спокойной ночки, Крис)
Мечта!
Цитата
Взяли не туда, куда хотела, но тоже неплохо. Точнее даже лучше, потому что на эту практику не нужно будит ходить)))))
Оооо, ну тады поздравляю!! Крутая практика!!

Цитата
Мне сегодня купили сумочку
покажжж!

Цитата
аааа.... у нас пошел снег!!!! ура!!
Ура!!!!!!!!!!! a115.gif Зима! wub.gif
Paradise
Привет, я скоро вернусь.....
Заечка
Кристин, не надо паники. Все получится. Завтра будем за тебя болеть
Маричка
Все обязательно получится! a040.gif
Лиса
Цитата(La_Dark @ 22.12.2011, 22:06) *
Решился вопрос с моей практикой,

Кристин, поздравляю!!! a115.gif

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 12:48) *
можно. я и сама не рада всем этим бутербродам и бубликам... sm02.gif у меня какое-то отупение в плане питание настало, я вообще не знаю чего хочу и чтобы такого съесть...

Когда у меня появляется проблема "съесть что-нибудь вкусное и полезное" чего-нибудь этакое, я открываю книжку "Что бы еще такого съесть. чтобы похудеть" - там столько вкуснецких рецептов!!! А главное - полезных и талия останется при тебе! d025.gif

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 22:18) *
аааа.... у нас пошел снег!!!! ура!!!! ура!!!! ура!!!! дождались наконец-то...

Клааасс!!! a035.gif
La_Dark
Цитата(Душечка @ 23.12.2011, 20:30) *
Ладарочка, привет радость моя!!! С подарочком тебя, приятно получать внезапные подарки a075.gif

Спасибочки)))))

Цитата
Лапулик, все будет хорошо!!! ng19.gif ng19.gif Спокойствие!!! Удачи тебе, дорогая моя!!! Держу кулачки a010.gif a010.gif

Конечно все будет хорошо, я в этом даже и не сомневаюсь. Но покипишевать это дело святое d060.gif

Цитата
Поздравляю, это классно, теперь бы задержался!!! a075.gif

уже третий день лежит и даже не думает таить, ттт, чтоб не сглазить. На улице класснючая погодка, и не холодно, и снежок есть)))) wub.gif

La_Dark
Привет Галчонок))))
Цитата(gal @ 23.12.2011, 22:03) *
Приветик)) обложки на паспорт- классные)) а у вас что такой апарат дома есть чтоб их делать? или как?

нет, обложки делаются вручную, всю технологию не знаю, т.к этим занимаюсь не я. Правда, уже планируется выходить на более масштабное производство, т.к народу нравится и они их покупают)))))
Цитата
и ждем фоточку новой сумочки))

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
удачки на экзамене) пуст Бо даст полный мир и покой)))
спокойной ночки, Крис)

Спасибо. Бог действительно дает мне спокойствие, у меня на экзамене просыпается здоровый пофигизм))) что меня вообщем-то и радует d060.gif
La_Dark
Цитата(Мечта! @ 24.12.2011, 12:03) *
Оооо, ну тады поздравляю!! Крутая практика!!

аха, мне тоже нравится)))) правда, я хочу на все это время найти работу чтобы не сидеть дома, а ещё решила все заработанные деньги пустить на билет домой и удивить папу d030.gif d030.gif

Цитата
Ура!!!!!!!!!!! a115.gif Зима! wub.gif

аха, зима... так классно))) и теперь не так обидно, что у всех есть снег, а мы Нг в луже как всегда встречать будем... Очень надеюсь, что до 31 декабря он не растает eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
La_Dark
Цитата(Paradise @ 24.12.2011, 17:53) *
Привет, я скоро вернусь.....

Жди меня и я вернулась... только очень жди.... d025.gif d025.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 24.12.2011, 18:04) *
Кристин, не надо паники. Все получится. Завтра будем за тебя болеть

Заюнь, уже все получилось. 4 экзамена позади, остался последний, но самый вредный и противный. Прорвемся)))
La_Dark
Цитата(Маричка @ 24.12.2011, 18:57) *
Все обязательно получится! a040.gif

d025.gif d025.gif по другому и не может быть))))
La_Dark
Цитата(Лиса @ 24.12.2011, 22:52) *
Кристин, поздравляю!!! a115.gif

Пасибочки)))))
Цитата
Когда у меня появляется проблема "съесть что-нибудь вкусное и полезное" чего-нибудь этакое, я открываю книжку "Что бы еще такого съесть. чтобы похудеть" - там столько вкуснецких рецептов!!! А главное - полезных и талия останется при тебе! d025.gif

книжечку я периодически почитываю)))) но я же лентяй готовить, вот и питаюсь подножным кормом d060.gif

Цитата
Клааасс!!! a035.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
La_Dark
Блудное дитя вернулось.... Всем приветули=)))
Я тут маленько потерялась, не знаю с чем это было связано, но как-то так получилось.
Отчеты писать не буду, если честно, то точно не помню ничего, но кушала прилично, не баловалась. Из вредного только маленький кусочек торта вчера, но во первых - это было съедено до 18.00, а во вторых - это был семейный обедо-ужин. Вредности в меня не заскакивали это радует. Что творится с весом, я даже не знаю и, если честно, то даже и знать не хочу. Не буду засорять мозг лишней информацией d060.gif
Свой субботний экзамен я сдала, при чем даже не готовилась. В пятницу попыталась что-то прочитать, но поняла, что чем дальше я читаю, тем больше мне хочется кушать. Я только одну лекцию прочитала и уже умяла 3 мандаринки, а если учесть, что этих лекций семь, то решила я закончить с трудом начавшуюся подготовку d060.gif Так что в субботу встала с абсолютно стерильным мозгом, здоровым пофигизмом и будь что будет... В итоге экзамен сдала на 88 из 100, что очень даже неплохо.
От радости из-за экзамена купила себе новые джинсы c9.gif Правда, увидела там ещё одну клевую кофточку, вот думаю, не вернуться ли мне в этот магазин ещё раз d060.gif Тем более там такие офигенные скидки сейчас, что меня как магнитом туда прям тянет... ))))
А ещё я начала вышивать d060.gif вчера весь день просидела, мне так нравится)))) Вышиваю "осенних котов", как доделаю похвалюсь. Но мне ооочень нравится то, что получается. Даже подумываю ещё что-то вышить, вообщем нашла себе зимнее занятие wub.gif
У нас третий день лежит снег и даже не таит a035.gif Так что я везде теперь стараюсь ходить пешком, что вообщем-то и полезно, и приятно))) Вот и сейчас собираюсь выдвинуть в поход, нужно разослать подарки друзяшкам в разные города, так что пойду атаковать перевозчиков)))
Всем хорошего дня=))))
АлеХандра
Приветулики, "блудное дитя"!!!
Хорошо, когда жизнь бьет ключом(но не по голове icon_mrgreen.gif ).Все так бурно, все так мега-положительно. И с едой нашла взаимопонимание a070.gif У меня,как сама видишь, пока разлад (разброд и шатание), не могу понять Что я хочу съесть...буду стараться настроиться на правильный лад rev.gif
Valentin
Цитата(aLissanka @ 22.12.2011, 20:08) *
Блин, у Вас Валентин, почти, как у де Ниро d060.gif d060.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Чувство юмора в смысле c9.gif



Спасибо, Жень!! icon_mrgreen.gif

Приятно о себе узнавать что-то хорошее. А какое-то позитивное сходство с человеком, актером, которые тебе нравится - это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Лиса @ 25.12.2011, 0:52) *
Когда у меня появляется проблема "съесть что-нибудь вкусное и полезное" чего-нибудь этакое, я открываю книжку "Что бы еще такого съесть. чтобы похудеть" - там столько вкуснецких рецептов!!! А главное - полезных и талия останется при тебе! d025.gif



Олеся.... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
aLissanka
КРИСТИНКА))))



С сумочкой))))
С экзом))))
С джинсами? (и эти надо будет ушивать a075.gif )
Со снегом))))

Обложки - класснючие a115.gif

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 21:56) *
сыр с грецкими орехами

он такой в оригинале? a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(La_Dark @ 26.12.2011, 12:14) *
Вышиваю "осенних котов"

Девочка - золотые ручки a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Valentin @ 26.12.2011, 14:55) *
Спасибо, Жень!!

aa5.gif а мне приятно, что Вам приятно)))))
Лиса
Крис, ну как джинсы, покажешься в них? За кофточкой вернулась? d060.gif
А я вышивкой раньше увлекалась - при беременности, а сейчас я как электровеник - не сидится мне спокойно d030.gif Покажи обязательно потом, что получилось! d025.gif d025.gif


Цитата(Valentin @ 26.12.2011, 16:23) *
Олеся.... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Стараюсь, Валентинчик ! wub.gif wub.gif wub.gif
Заечка
Кристин, поздравляю с экзаменом. Очень интересно посмотреть, что получится про котов. А я вышивать не могу. Не люблю долго сидеть на месте. Такой номер проходит только на Красотуле a075.gif
OxiDian
Привет!милая!!!
Ты прям как в старину в зимние вечера за вышивку взялась!!!
похвально!!!!! a115.gif
Поздравляю с сдачей экзамена!!!!!Молодец!!!(хоть и опоздание поздравления ,потому что тоже потерялась я !!Но за то они от чистого сердца!)
Ukaaa
Кристинчик, веночек на дверь очень красивый получился! a115.gif Ты такая умничка! Я в восторге! d025.gif wub.gif
La_Dark
Цитата(АлеХандра @ 26.12.2011, 11:59) *
Приветулики, "блудное дитя"!!!
Хорошо, когда жизнь бьет ключом(но не по голове icon_mrgreen.gif ).Все так бурно, все так мега-положительно. И с едой нашла взаимопонимание a070.gif У меня,как сама видишь, пока разлад (разброд и шатание), не могу понять Что я хочу съесть...буду стараться настроиться на правильный лад rev.gif

d060.gif я такая же, хожу и думаю, чтобы такого съесть, но ничего так и не придумаю... Чего-то хочется, но чего так и не могу понять... sm02.gif
La_Dark
Цитата(aLissanka @ 26.12.2011, 15:25) *
КРИСТИНКА))))
С сумочкой))))
С экзом))))
С джинсами? (и эти надо будет ушивать a075.gif )
Со снегом))))

Пасиб)))
Джинсы взяла специально на размер меньше, чтобы потом не пришлось заниматься самодеятельностью и ушивать их d060.gif
Снег.... нету снега.... сегодня +5... мы живем в большой луже sad.gif sad.gif sad.gif
Цитата
Обложки - класснючие a115.gif

Пасиб))
Цитата
он такой в оригинале? a115.gif a115.gif a115.gif

Аха, у нас продается сыр "Комо" с грецкими орехами, а ещё есть со вкусом топленого молока.

Цитата
Девочка - золотые ручки a070.gif a070.gif a070.gif

c9.gif c9.gif
да, я ещё и крестиком вышивать умею d060.gif
aLissanka
ПРИВЕТ, КРАСОТКА)))

Цитата(La_Dark @ 27.12.2011, 13:46) *
хожу и думаю, чтобы такого съесть, но ничего так и не придумаю... Чего-то хочется, но чего так и не могу понять...




Бон аппетитти, мадмуазель)))

Какие планы на НГ? a075.gif
La_Dark
Цитата(Лиса @ 26.12.2011, 16:52) *
Крис, ну как джинсы, покажешься в них? За кофточкой вернулась? d060.gif

Джинсы ничего необычного, синее и выглядят как легенцы, но мне нравятся))) постараюсь сделать фоты. За кофточкой ещё не возвращалась, все как-то не выбрала время двинуть в магазин. Может быть завтра после экзамена, если планы не изменятся.
Цитата
А я вышивкой раньше увлекалась - при беременности, а сейчас я как электровеник - не сидится мне спокойно d030.gif Покажи обязательно потом, что получилось! d025.gif d025.gif

Я вышивкой никогда не увлекалась, не могу долго сидеть на одном месте. А этих котов я увидела ещё год назад, но сразу не купила, потом вернулась, а их уже не было. А тут увидела снова эту схему и поняла, что это судьба. Вот сижу теперь, вышиваю d060.gif Решила до НГ закончить))

La_Dark
Цитата(Заечка @ 26.12.2011, 20:02) *
Кристин, поздравляю с экзаменом. Очень интересно посмотреть, что получится про котов. А я вышивать не могу. Не люблю долго сидеть на месте. Такой номер проходит только на Красотуле a075.gif

Готовых котов обязательно покажу. Пока получается очень даже прилично, мне нравится. Я тоже раньше думала, что не могу вышивать, у меня терпения не хватает, а тут ни че - уже сижу третий день. Я и с Красотули немного пропала, потому что сижу целыми днями вышиваю. Уж очень хочется быстрее закончить эту работу))
La_Dark
Цитата(OxiDian @ 26.12.2011, 22:14) *
Привет!милая!!!
Ты прям как в старину в зимние вечера за вышивку взялась!!!
похвально!!!!! a115.gif

Аха, занялась)))) приданное буду себе вшивать d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Поздравляю с сдачей экзамена!!!!!Молодец!!!(хоть и опоздание поздравления ,потому что тоже потерялась я !!Но за то они от чистого сердца!)

Как это с опозданием??? поздравления актуальны, у меня ещё и завтра экзамен d025.gif d025.gif
La_Dark
Цитата(Ukaaa @ 27.12.2011, 8:43) *
Кристинчик, веночек на дверь очень красивый получился! a115.gif Ты такая умничка! Я в восторге! d025.gif wub.gif

Спасибо Юльчик. Мне приятно, что такая умелица как ты оценила мой "шедевр" d060.gif
La_Dark
Цитата(aLissanka @ 27.12.2011, 13:54) *
ПРИВЕТ, КРАСОТКА)))
Бон аппетитти, мадмуазель)))

ммм... какой супчик.... если бы не грибы, я думаю, было бы вкусно))))
Ещё раз убеждаюсь, что нужно блендер купить)))
Цитата
Какие планы на НГ? a075.gif

Планов особых нет... Думали ехать на дачу и там гулять, но снег растаял, не хочется в грязи быть. Так что теперь планируется домашний Нг с семьей и друзьями.
Ксенечка
Привет, Кристиночка, привет, малышка)))
Так скучала по тебе, думаю, как там моя хорошая. А ты умничка (кто бы сомневался). Прими мои поздравления насчет сессии. Ты огромная МОЛОДЧИНКА!!!
И с весом, я так понимаю, всё в норме (в отличии от некоторых, не будем показывать и тыкать пальцами icon_mrgreen.gif )

Домашний Новый год - это правильно!!! Я считаю, что НГ надо встречать ДОМА! А вот потом, второго, третьего можно и на дачу и на чачу и театр и в киношку. Так что всё будет хорошо.

С наступающим, зайка!!!
Заечка
Цитата(La_Dark @ 27.12.2011, 16:38) *
Аха, занялась)))) приданное буду себе вшивать d030.gif d030.gif d030.gif

Как это с опозданием??? поздравления актуальны, у меня ещё и завтра экзамен d025.gif d025.gif

Про приданное d030.gif d030.gif d030.gif
Значится, завтра я снова болею icon_mrgreen.gif Это последний?
Лучезарная
Кристинка, привет! У тебя столько замечательных новостей, покупок, занятий и поделок, прямо душа радуется! a035.gif Продолжай в том же духе, умничка! hb.gif
La_Dark
Цитата(Ксенечка @ 27.12.2011, 19:57) *
Привет, Кристиночка, привет, малышка)))
Так скучала по тебе, думаю, как там моя хорошая. А ты умничка (кто бы сомневался). Прими мои поздравления насчет сессии. Ты огромная МОЛОДЧИНКА!!!

Ксюшенька, как я рада тебя видеть))))) wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
И с весом, я так понимаю, всё в норме (в отличии от некоторых, не будем показывать и тыкать пальцами icon_mrgreen.gif )

вес... ну да, относительно хорошо, стоит на месте мертвой точкой. При моем безобразии, это даже нормально. Вот после нового года планирую взять себя в ежовые рукавицы d030.gif
Цитата
Домашний Новый год - это правильно!!! Я считаю, что НГ надо встречать ДОМА! А вот потом, второго, третьего можно и на дачу и на чачу и театр и в киношку. Так что всё будет хорошо.

С наступающим, зайка!!!

ну он будет не совсем домашний, приедут друзья, родственники. Компания собирается, ещё и моя друзья грозятся приехать d060.gif так что ждемс ночи a075.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 27.12.2011, 20:04) *
Про приданное d030.gif d030.gif d030.gif

а че смеешься? у нас вот на западной Украине это принято, особенно кто католической веры, у них соблюдаются все традиции и обязательно к свадьбе должно быть какое-то количество рушников. Девочки вышивают самостоятельно, а мальчикам должна вышивать мама. Вообще, у них настолько все красиво и интересно, что это нужно один раз увидеть, чем сто раз прочитать)))
Цитата
Значится, завтра я снова болею icon_mrgreen.gif Это последний?

Да. Завтра конец моим мучениям eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Лучезарная
Крис, я Лисе отвечу, надеюсь, ты не против. Я уверена, что нет c9.gif Она меня в твоём дневничке спрашивала:
Цитата
Лучик, я что-то конкретно по "звездочкам" у них фото не нашла

Лисёнок, сорри, я, наверное, не ясно выразилась. Я имела в виду их пластические операции hb.gif
La_Dark
Цитата(Лучезарная @ 27.12.2011, 20:16) *
Кристинка, привет! У тебя столько замечательных новостей, покупок, занятий и поделок, прямо душа радуется! a035.gif Продолжай в том же духе, умничка! hb.gif

Обещаю не сбиваться с пути истинного d060.gif d060.gif
La_Dark
Цитата(Лучезарная @ 27.12.2011, 20:41) *
Крис, я Лисе отвечу, надеюсь, ты не против. Я уверена, что нет c9.gif Она меня в твоём дневничке спрашивала:

канЭшно не против, чувствуйте себя как дома d025.gif d025.gif
La_Dark
Всем приветик=))
Сразу прошу прощение что по гостям я не особых ходок сейчас, как-то у меня вдохновение в другое сторону от меня сбежало. Будем возвращать)))
Последние три дня я все вышиваю своих котиков, хочу закончить до нового года. Осталось уже полтора котика, а все остальное уже сделано)))
Отчет писать не хо, ничего криминального нет, правда, в 16.00 проскочил кусочек пиццы и все, на этом закончилось мое питание на сегодня.
Процедуры тоже регулярно делаются. Вообщем, механизм исправно работает.
После праздников планирую взять себя в ежовые рукавицы и добить все таки свой вес до нужной отметки и ведь осталось всего малость - каких-то 7 кг. Так что ВИЖУ ЦЕЛЬ - ИДУ К НЕЙ!!!
Завтра у меня последний экзамен, аллилуйя. Я выжила эту сессию и как награда - нам за декабрь перечислили стипендию в два раза больше предыдущей, так что мы теперь крытые - получаем 150 у.е. e010.gif Мелочь, а приятно shy.gif
Все, потопала я по традиции спать, нужно завтра вставать в 6 утра obm.gif на меня ещё возложили миссию покупки цветов для экзаменатора, так что я буду с букетом. hb.gif На экзамен как на праздник d060.gif
La_Dark
Девулички мои любимые, я вам тут небольшой подарочек приготовила:
Заечка
Цитата(La_Dark @ 27.12.2011, 22:41) *
а че смеешься? у нас вот на западной Украине это принято, особенно кто католической веры, у них соблюдаются все традиции и обязательно к свадьбе должно быть какое-то количество рушников. Девочки вышивают самостоятельно, а мальчикам должна вышивать мама. Вообще, у них настолько все красиво и интересно, что это нужно один раз увидеть, чем сто раз прочитать)))

Да, зря смеюсь. Восхищаюсь такими традициями. Интересно, а они этими рушниками пользуются? У моей бабушки был рушник вышитый еще дореволюционный. Красотааа a115.gif
По-моему, он сейчас у мамы. Надо спросить. Вообще, для меня такие вещи из разряда сказок и седой старины. У нас уже давно ничего не вышивают, все покупное - и волшебства в итоге нет. Вещи, которые сам сделал, душевные что ли (не могу точно слово подобрать).
aLissanka
КРИСТИНЕЛЛОЧКА))))



Ничего, что на унитазе? Я его как увидела, сразу вспомнила, что ты вышиваешь, такой он задорный. решила приволочь тебе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
За грибы не знала aa26.gif Не любишь? a075.gif
Лови без a075.gif



Цитата(La_Dark @ 27.12.2011, 17:53) *
нужно блендер купить)))

Ой, да, правда его говорят, потом вымывать shy.gif

Цитата
Так что теперь планируется домашний Нг с семьей и друзьями.

a115.gif a115.gif a115.gif Наряд прибомбила?

Как экз? Как обычно - на отлично? b04.png

Цитата(La_Dark @ 27.12.2011, 22:41) *
а че смеешься? у нас вот на западной Украине это принято, особенно кто католической веры, у них соблюдаются все традиции и обязательно к свадьбе должно быть какое-то количество рушников.

А что это aa13.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 27.12.2011, 21:07) *
Да, зря смеюсь. Восхищаюсь такими традициями. Интересно, а они этими рушниками пользуются? У моей бабушки был рушник вышитый еще дореволюционный. Красотааа a115.gif
По-моему, он сейчас у мамы. Надо спросить. Вообще, для меня такие вещи из разряда сказок и седой старины. У нас уже давно ничего не вышивают, все покупное - и волшебства в итоге нет. Вещи, которые сам сделал, душевные что ли (не могу точно слово подобрать).

А как можно рушником пользоваться? это же не полотенце... Один я знаю точно идет на свадьбу, когда жених и невеста на него наступает, потом он хранится всю семейную жизнь. Что с остальными делают не знаю. Видела, что очень часто иконы обромляют, а ещё у вышитого собственноручно рушника имеется магическая сила, он действует как оберег в разных ситуациях. Это все безумно интересно. Правда, у нас, на восточной Украине, таких традиций нет, все покупное, хотя может есть и такие, что сами вышивают. Мне вот подарили рушник, лежит, что с ним делать не знаю, но красивый))))

La_Dark
Цитата(aLissanka @ 28.12.2011, 12:51) *
КРИСТИНЕЛЛОЧКА))))

Ничего, что на унитазе? Я его как увидела, сразу вспомнила, что ты вышиваешь, такой он задорный. решила приволочь тебе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ух спасибо, ни че что даже на унитазе))) Обожаю этих котов, художник Алексей Долотов просто талантище a115.gif a115.gif

Цитата
За грибы не знала aa26.gif Не любишь? a075.gif
Лови без a075.gif

Ну как тебе сказать, может и люблю... не знаю... Я вообще в еде капризная, и если мне что-то не нравится по виду, то я это есть не буду aa26.gif Вот с грибами неопределенка: шампиньоны кушать, а остальные ни в какую....

Цитата
Ой, да, правда его говорят, потом вымывать shy.gif

вот потому и думаю пока что настолько он мне нужен, или можно что-то другое купить))))

Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif Наряд прибомбила?

Ещё в думаю: или черное платье, или бирюзовая туника с легентцами, или не знаю.... sm02.gif

Цитата
Как экз? Как обычно - на отлично? b04.png

неее, на отлично не получилось. Но твердая четверочка у меня уже в кармане))))

Цитата
А что это aa13.gif

Рушник - расшитое декоративное полотенце из домотканого холста. Предмет народной культуры и народного творчества восточных славян. Издревле на Руси рушник имел не только эстетическое предназначение, но и ритуально-обрядовое. Узоры, вышитые на рушнике, служат не только украшением повседневного быта, но и являются символическим напоминанием о невидимых связях, соединяющих каждого человека с его родом, предками. Рушник изготовляется из льняного или конопляного полотна шириной 30-40 сантиметров и от 3 и более метров длиной. Для украшения рушника употребляют вышивку, кружево, бранное ткачество, ленты. В настоящее время древние славянские традиции практически забыты, но до сих пор рушниками украшают жилище, их используют в разнообразных обрядах в некоторых регионах современной России, Украины и Белоруссии. Рушниками убирают красный угол хаты или избы, божницы, дверные и оконные проёмы, а также украшают стены.
Особая роль принадлежала рушнику в свадебном обряде. Вышивка на рушниках по поверьям должна была оберегать молодожёнов от порчи, сглаза. Рушниками украшали свадебный поезд — лошадей, упряжь, одежду гостей. На рушнике стоят жених и невеста во время венчания. В некоторых регионах Украины сватовство называлось взятием рушников или отдачей рушников. А в других регионах рушниками называли не сватовство, а обручение. Региональные отличия, касающиеся рушников, бережно сохранялись при переселении в другие местности.
Также, рушник являлся элементом родильных, крестильных и погребальных обрядов. Его повязывали на шею умершего, покрывали гроб, и на рушниках спускали его в могилу. В течение сорока дней рушник считался вместилищем души умершего, своеобразным окном между миром живых и миром мёртвых. Рушниками украшали намогильные кресты, деревья, церкви. По сей день сохранился обычай встречать почётных гостей «хлебом-солью», подносимыми на рушнике.

Вот нашла фотку рушника моей бабушки, которая живет в селе. У нее такого добра оооочень много, но мне почему-то нравится именно этот:

Это только один край его. Очень жаль, что у меня не сохранились фото со школы. Т.к у меня было направление украинская филология, то мы решили сделать подарок школе и открыть украинскую хатынку (домик), так я туда столько рушников привезла из украинских сел, при чем самых разных. Очень красиво)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.