Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zhena: Должно ли быть много хорошего человека
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Zhena
Цитата(Мадджио @ 23.9.2006, 20:53) *
Будь, счастлива! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спасибо, Катенька, за мудрые слова, за добрые пожелания.
Спасибо всем за поддержку. Мне она очень нужна!!!!
Всем hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif !
Галка
Цитата(Zhena @ 23.9.2006, 22:29) *
icon_mrgreen.gif Очень!!! Сама лепила! Раньше со шкварками любила. Теперь лучок жарю...

Ты сморю прям рукодельная:то блины, то вареники. Я это все не люблю лепить. Вареники только кушать люблю. У меня, правда, свекровь только ленивые делает. Хочу с картошкой. Что-то меня последнее время на картошку пробивает. Поэтому по вечерам приходится арбуз кушать, чтобы другого не хотелось.
Zhena
Цитата(Галка @ 23.9.2006, 22:43) *
Ты сморю прям рукодельная:то блины, то вареники. Я это все не люблю лепить. Вареники только кушать люблю. У меня, правда, свекровь только ленивые делает. Хочу с картошкой. Что-то меня последнее время на картошку пробивает. Поэтому по вечерам приходится арбуз кушать, чтобы другого не хотелось.

icon_mrgreen.gif А я еще и на машинке, и крестиком могу!!!! icon_mrgreen.gif
А у меня как раз с картошкой были. А еще с творогом в морозилке лежат...
Valentin
Цитата(Zhena @ 23.9.2006, 22:34) *
Спасибо, Катенька, за мудрые слова, за добрые пожелания.
Спасибо всем за поддержку. Мне она очень нужна!!!!
Всем hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif !



Нужна поддержа, - идите в мою тему и перечитывайте о том, какие Анечки хорошие!!

Читайте и УЛЫБАЙТЕСЬ!! icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Галка
Шить я тоже могу, а крестиком у меня свекровь может. Я не люблю монотонную работу. Мне надо все быстро. Даже готовить и то быстро.
Zhena
Цитата
перечитывайте о том, какие Анечки хорошие!!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сентябринка
Да, Анечки хорошие! Поэтому и я свою дочку назвала Анечкой.
Zhena
Вчера на ужин съела капусточку тушеную.

Сегодня, думала, будет у меня разгрузочный арбузный день. А с утра встала - и забыла об этом! icon_mrgreen.gif
В общем, на завтрак у меня была вкуснейшая творожная бананово-яблочная запеканка с чаем. Все! Весь оставшийся день буду есть арбуз!
Zhena
Ем арбуз! Хочу чего-нибудь еще! sad.gif
Забыла рассказать, что вчера делала для ебя любимой:
Пилинг лица, самомассаж животика и бедрышек, пиво на волосы.
Пошла ногами помашу! icon_mrgreen.gif
Zhena
Арбузного дня не получилось: съела еще бананчик и картошечки с грибами icon_redface.gif
Vik
Кому вареники понравились, а мне описание мужа icon_mrgreen.gif
Ну если везде успевала, значит это просто с внутренним состоянием простоЮ перестройка может какая после лета, или после отказа от мяса icon_mrgreen.gif Все будет хорошо, главное - без паники a040.gif
Kalina
Привет!! hb.gif

Цитата(Zhena @ 21.9.2006, 22:28) *
А кофе я люблю. Вчера, кстати, на эту тему со Счачтливой общались. Я пью не больше 2 чашек в день. В основном - одну. а зачем нужно отказываться совсем - не понимаю. Может объяснишь? 158.gif


Немного с опозданием решила ответить. Про вред кофе написано много,выбирать тебе - или отказаться полностью или пить по-немногу. Мне кажется,это как с солью - кто-то твердит,что необходимо солить пищу хоть минимумом,хотя полно информации,доказывающей,что той натуральной соли,которая есть в растительной пище,организму достаточно. У кого-то получается отказаться полностью,кто-то подсаливает. То же самое и с кофе. Это тот же яд для организма,но кто-то спасается просто сокращением потребления. Мой муж решил постепенно бросать,так как если перестать пить кофе резко после долгих годов кофемании начинаются дикие головные боли,но он решительно идет к полному отказу от кофе.У тебя,конечно,не все так запущенно,но все же ничего полезного в кофе нет.
Zhena
Цитата
Все будет хорошо, главное - без паники

Будем стараться! Спасибо! hb.gif

Эля, спасибо за ответ про кофе. Все равно не поняла в чем вред icon_mrgreen.gif (что он там кальций вымывает или нервы изматывает. Но я ведь 1 чашку в день: неужели это тоже вредно, и главное чем? 158.gif ), но по поводу отношения к этому вопросу я выяснила, что это личное дело каждого. icon_mrgreen.gif
Главное, что завтра не помру! icon_mrgreen.gif
Zhena
Ну, с началом недели вас, Красотулечки!
Приступим.
Зарядка - 10 минут
Завтрак чай с остатками запеканки
Перекус кофе с сахаром, чай с вареньем
Обед картошка с грибами
Ужин кабачки со сметаной
Счастливая
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 9:50) *
Но я ведь 1 чашку в день: неужели это тоже вредно, и главное чем? 158.gif ), но по поводу отношения к этому вопросу я выяснила, что это личное дело каждого. icon_mrgreen.gif

усе, вот теперь точно собралась, выложу завтра статью про кофе. никакой агитации или антиагитации, так, просто к размышлению

на мой взгляд, 1 ч. кофе меня точно не убье, а вот с утра мне ОФИГИТЕЛЬНО поможет
Zhena
Цитата
усе, вот теперь точно собралась, выложу завтра статью про кофе.

Это я так тебя достала? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Буду ждать!
Zhena
Сегодня мучаюсь давлением (не знаю каким!) sad.gif
Тошнит, башка кружится, слабость сильная, уши закладывает, перед глазами все плывет! sad.gif
Кстати, последнее время когда еду в маршрутке спиной по ходу движения - сильно тошнит. Вот и сегодня, сидела пыталась развернуться...
Если бы не знала наверняка, подумала бы что беременная...
Счастливая
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 13:13) *
Это я так тебя достала? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Буду ждать!

ну... не совсем, просто я не понимаю, чего народ так накинулся? мы же себя хорошо ведем, тоннами не пьем, да и то заварной.... Гы, если апельсинов тонну съесть - то плохо будет...а так, ничего, 1-2 апельсинчика оччень пользительно s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Кудряшка Сью
Привет!!!
Вот и я с ответным визитом!!!
Ты такая позитивная, просто супер!!!
Это здорово, что у тебя такой замечательный муж и главное, что у вас любоффф!!!
Питаешься ты вкусненько, так уютно пишешь, у тебя все получится!!!!
Zhena
Цитата(Кудряшка Сью @ 25.9.2006, 14:52) *
Привет!!!
Вот и я с ответным визитом!!!
Ты такая позитивная, просто супер!!!
Это здорово, что у тебя такой замечательный муж и главное, что у вас любоффф!!!
Питаешься ты вкусненько, так уютно пишешь, у тебя все получится!!!!

Спасибочки! hb.gif hb.gif hb.gif
Заходи еще!

Цитата
Питаешься ты вкусненько

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Это я люблю!
Kalina
Цитата(Zhena @ 24.9.2006, 22:50) *
...Все равно не поняла в чем вред icon_mrgreen.gif (что он там кальций вымывает или нервы изматывает. Но я ведь 1 чашку в день: неужели это тоже вредно, и главное чем? 158.gif )...


Анютка,ты умничка,что хочешь докопаться до истины. Сама я как-то по-проще отношусь к этому - начитаюсь литературы,сделаю для себя выводы о том,что хорошо или плохо,а другим потом не могу обьяснить толково почему так или эдак. А других не убедишь так. Сейчас постепенно,читая,стараюсь запоминать нужное,а потом муж в этом плане очень помогает - на все ему нужны объяснения,доказательства. Так и учусь.

Вот тебе вырезка из статьи:

"...Общественное мнение и промышленность поставили потребление кофеина на поток и многие даже не догадываются о том, что он из себя представляет. А правда - она уже совсем рядом. Английская Википедия - статья о кофеине даёт очень ясную картину.

Кофеин - это лёгкий наркотик, и он обладает основными свойствами наркотика:

- Создаёт предсказуемые, устойчивые ощущения (эйфорию)
- Поглощает всё внимание при необходимости принять новую дозу
- Временно снимает боль и другие негативные ощущения
- В перспективе ухудшает дееспособность
- Вызывает привыкание.

В природе кофеин - это натуральный “алкалоид”, который нужен некоторым растениям для защиты от вредителей.

Кофеин без сомнения можно использовать с пользой: он влияет на ЦНС и помогает взбодриться, способствует выработке серотонина и активизирует деятельность мозга, снижает боли и улучшает настроение. Но в то же время постоянное употребление кофеина держит организм в состоянии стресса, что влияет на общее самочувствие и снижает возможность расставлять приоритеты. Он превращает людей в роботов-исполнителей, помогает им эффективно реагировать на внешние события, но лишает возможности полного самосознания и проактивных действий.

Более того, при разложении кофеина в организме образуется диметилксантин, который способствует выведению воды из организма. Частое употребление кофеина вместе с недостаточным потреблением воды способствует хроническому обезвоживанию, что вызывает ряд аутоимунных болезней и преждевременное старение органов.

Наконец, первый кофеиносодержащий напиток – чай – использовался в древнем Китае как лекарство, но никак не ежедневный напиток..."
Kalina
Цитата(Счастливая @ 25.9.2006, 3:30) *
ну... не совсем, просто я не понимаю, чего народ так накинулся?


icon_eek.gif Счастливая,кто накидывается ?? icon_eek.gif

Анют,признавайся какой какашкин обижает тебя своими нападками! icon_mrgreen.gif

Девочки,никто не говорит,что 1 чашка кофе "убьет" вас,просто пытаюсь отстоять мнение,что это в любом случае не есть хорошо. А ту информацию,которую мы получаем,каждый воспринимает по-своему. Даже в той вырезке,которую дала я,говорится о казалось бы некоторой "пользе" кофе. Кто-то зацепится за это,не заметив главной сути.
Прекрасно знаю,что полно статей,где говорится чуть ли не о том,что кофе просто необходим человеку в небольших порциях. Я этому не верю,например,совсем. Верю другому. w24.gif
Zhena
Цитата
Наконец, первый кофеиносодержащий напиток – чай – использовался в древнем Китае как лекарство, но никак не ежедневный напиток...

А то что мы тут все зеленый чай хлещем.... Это же тот же самый кофеин (только по времени действия вроде отличается, если я не ошибаюсь)! 158.gif
Что тогда, одну воду пить? obm.gif Не готова! eusa_pray.gif4
Sova
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 15:19) *
А то что мы тут все зеленый чай хлещем.... Это же тот же самый кофеин (только по времени действия вроде отличается, если я не ошибаюсь)! 158.gif
Что тогда, одну воду пить? obm.gif Не готова! eusa_pray.gif4

есть еще травяные чаи... шиповник, мята, ромашка (на любителя) и т.д.
Zhena
Цитата(Sova @ 25.9.2006, 15:22) *
есть еще травяные чаи... шиповник, мята, ромашка (на любителя) и т.д.

eusa_pray.gif4 (чешу репу) Надо попробовать! Наверное из-за воспитания и привычек питания я воспринимаю такие "смеси" как лекарство, а не как чай. ... Обмозговать надо... А какие не горькие?
Sova
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 15:29) *
eusa_pray.gif4 (чешу репу) ... А какие не горькие?

))))) мне больше всего нравится мята, потом шиповник. Ромашка не нравится но как чай ее точно пьют )))) начни с 2-х видов)))) посмотри в отделах, где чаи на развес продаются, там не только черный-зеленый есть, бывабт еще только из лепестков и разных плодов.... там точно не горько будет )))))
Зайчона
Анют, на развес такие замечательные напитки продают!
Я например, пью дворцовый пу-эр (мягко очищает кишечник), смешивая его с цветками жасмина. Еще сейчас пью зеленый ройбуш с натуральными маслами клубники, персика и еще чего-то там ароматного... ройбуш вообще бывает с разными вкусами, супер, но это не чай, напиток из какого-то тропического бобового, прекрасно снижает аппетит...
Katrunya
Приветики! Притопала и я к тебе!!! Я кстати без кофе тж ну никак, но и чаями на травках балуюсь, так что думаю совмещаю приятное и полезное!!! rev.gif
Zhena
Сова, Зайчона, СПАСИБО. Звучит очень аппетитно , Сегодня зайду в магаз. Поглазею, поизучаю...

Катруньчик, привет! hb.gif
Vik
Ань, я думаю, что от чашки кофе не помрешь icon_mrgreen.gif (хоть я его не пью, не люблю)
А про маршрутку - у меня такая же фигня, мне травник сказал, что это печень icon_eek.gif и когда пропила травы для печени, стало гораздо легче, а доходило до такого после маршрутки, что приходила домой и лежала пол часа, прям в куртке.
Чай ройбуш очень вкусный и натуральный продается в Ленте, около 60ти руб. стоит, там этой фирмы много видом чаев, я еще покупаю Сердце Дракона, он для улучшения обмена веществ и похудения.
А в Первой помощи - аптеке есть куча ягодных чаев, тоже полностью натуральных, я покупаю земляничный - оч вкусно rolleyes.gif
Sova
О! Кстати можно заварить цветки липы, тоже очень вкусненько и и полезненько! А вообще девочки, пейто побольше простой воды! тогда вас максимум будет хватать на 1-2 чая в день icon_wink.gif
Zhena
Цитата
это печень

obm.gif obm.gif obm.gif У меня и горечь во рту... 158.gif Че делать-то?
Katrunya
Ну-ну - ты в панику то не бросайся... Насчет твоих поездок маршрутке - если там еще и душно было... вообщем похоже на всем известную вегито-сосудистую дистонию... много ли ты нервничала в последнее время, есть ли измения в характере, вспышки депрессии, агресивности, сонливости иил апатии.... как правило она осенью гуляет среди народу то....
Sova
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 15:57) *
obm.gif obm.gif obm.gif У меня и горечь во рту... 158.gif Че делать-то?

погоди... какая нафиг печень??? что я пропустила? Горечь во рту еще бывает при желчном пузыре, вернее при его заболевании, но это не так страшно!!!!!
Zhena
Цитата
пейто побольше простой воды

Спасибо! Буду себя заставлять (не могу пить воду - она безвкусная sad.gif )
Zhena
Дык, а чего, к врачу что ли идти? icon_eek.gif
Sova
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 16:15) *
Дык, а чего, к врачу что ли идти? icon_eek.gif

не идти,а бежать!
Zhena
Цитата
не идти,а бежать!

obm.gif
А к какому, к терапевту?
Зайчона
похоже на дискенизию желчных путей... холосас... чистилка для печени была у меня в дневнике...
Sova
Цитата(Zhena @ 25.9.2006, 16:21) *
obm.gif
А к какому, к терапевту?

да я с ним к терапевту ходила
Зайчона
наверное начать надо с гастроэнтеролога
Zhena
Спасибо, девочки!
Зайчона, а гастроэнтеролог разве не ЖКГ лечит? Он меня не заставит глотать трубу?
Кудряшка Сью
Ты чего там расхворалась????

Обязательно иди в больничку, не тяни!
Zhena
Пошла! sad.gif
Kalina
Сходи для начала к терапевту,если не знаешь наверняка,к какому специалисту обратиться; расскажешь о проблемке и он тебя направит куда нужно.

Поправляйся! hb.gif
Зайчона
заставит-заставит... ты же не знаешь, откуда у тебя такие симптомы... иди к терапевту, он тебя и туда направит, если нуна...
Буржуйка
Жена, ты чего это разболелась??? А в воду можно добавить мяту свежую и дольку лимончика и пойдет на ура s24.gif
Rainbow
Анька, не боИсь, кишку глотать не так страшно w24.gif Мне рассказывали, я так ни разу и не согласилась на это rolleyes.gif Я чай зеленый не пью именно из-за кофеина. Пью каркадэ, ромашку, жасмин, липу, мяту... Смеси тоже всякие вкусные, главное смотри, чтобы ароматизаторов туда не напихали добрые люди...
Счастливая
ну да, горечь во рту похожа на дискенизию. идти надо к терапевту, он направит к гастроэнтерологу (если гастроэнтеролог нормальный, без направления терапевта он просто не примет)
скорее всего направят на УЗИ и заставят глотать трубку (нового пока что не придумали s24.gif ) в общем обе эти процедуры не страшны. если гастроэнтеролог попадется совсем нормальный, он заставит сдать кучу анализов (начиная с крови и кончая всем остальным). в общем и целом - ничего страшного, просто застой желчи (к слову, может случится, если делаешь большие перерывы между приемами пищи, есть нужно минимум каждые 3 часа, по чуть чуть разумеется). обычно назначают курс хофитола (его почему то все врачи резко полюбили) и курс какого нить желчегонного сбора, есть №2 и №3, по эффекту - одно и то же, просто сборы отличаются по составу и соответственно по вкусу. ну, и в зависимости от анализов, еще чего нибудь, может быть.

так что не перживай rolleyes.gif

статейку выложу ближе к вечеру icon_wink.gif
Zhena
Девченки, огромное спасибо за поддержку и советы!
Мне уже даже трубку глотать не страшно будет после такого участия! hb.gif hb.gif hb.gif
Пойду к врачу на этой неделе.
Сегодня мне уже лучше - не тошнит, горечи нет, голова не болит!

Отчитаюсь за вчера:
Вечером начальник проставлялся за машину. Выпила 50 гр. сухого вина, сыр - 2 кусочка, оливка - 4 шт.
В институте - маленький кофе и маленьктй пирожок с яблоком icon_redface.gif (ну очень неприятные вчера были ощущения - хотелось их заесть)

Сегодня.
Спала как убитая! Опоздала на работу на час! Ни о какой зарядке не могло быть и речи!
Завтрак - 2 банана. Чай.
ЗЫ Зато вчера был 20 минут самомассажа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.