Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ANNA77Мой дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
ANNA77
Чем больше учишься, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь про свой организм! Очень сложная организация. Возьмем например вилочковую железу(Тимус) Никто про нее до сих пор ничего толком не знает. Известно лишь, что в ней присходит размножение иммунных клеток - Т-лимфоцитов, поэтому ее относят к центральному органу иммунитета. И то что растет она лет до 15-20 а потом подвергается инволюции(то есть уменьшается). Так же известно, что она вырабатывает некоторые гормоны и биологически активные вещества. А при удалении железы человек погибает. Интересно так же, что у "продвинутых" метафизиков она имеет необычно большие размеры, то есть не деградирует, а растет в течении жизни.
irina777
Аня, у моей подружки лет в 25 удалили вилочковую железу....ТТТ на таблетках.....всю жизнь...дочу после этого родила...почти сразу...болезнь обнаружилась во время 1беременности, её прекратили
ANNA77
А еще за полтора года обучения, в том числе фармакологии я поняла , что нет таких лекарств которые лечат. Есть лишь те которые снимают симптомы, оставляя после себя так называемые побочные эффекты, которые в свою очередь можно снять другими препаратами и так далее -замкнутый круг короче.
irina777
Аня, благодаря этим таблеткам она живёт, ты ж сама написала, что люди умирают....я закрываю эту тему, ты как-то не так отреагировала...
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 1.12.2007, 0:04) *
biggrin.gif вот и рекламируй - ЗДОРОВЬЕ a070.gif a075.gif
да я бы рада, особенно своим бы примером... icon_mrgreen.gif НО... практически это трудно выполнимо, ну по крайней мере когда работаешь менеджером в рекламном агентстве... Приходят клиенты и вот, нате пожалуйста, рекламируйте их! (а вернее размещайте их рекламу, т.к. меня творческий процесс не касается, меня организация процесса) rev.gif
Цитата(ANNA77 @ 2.12.2007, 14:23) *
Чем больше учишься, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь про свой организм!
d025.gif d025.gif
А так и про все!
Цитата(ANNA77 @ 2.12.2007, 14:28) *
А еще за полтора года обучения, в том числе фармакологии я поняла , что нет таких лекарств которые лечат.
Ань, а ты делала своим детям прививки? забыла твою точку зрения, инетресно! тем более раз про лекарства так пишешь!

Ириш сложн оокнечно тут решить... да, иногда без них никак наверно... Не знаю уж, лечение это или нет, но сами люди иногджа уже с настолько испорченным здоровьем или там наследственностью, что их организм не в состоянии противиться болезням и тем более их вылечивыать.
А еще это очень страшная вообще сфера для проверок разных теорий и экспериментов... Особенно когда болезнь опясная для жизни. Тут уже люди начинают кидаться сначала на то что им рекомендуют врачи, а потом уже на все подряд...
Ну вот рак. Как его лечить? знаю про голодания от Радуги, про кофейные клизмы, и еще всякое.. Но ведь все равно страшно... Да и поверят ли эти люди в новые теории?
Вообще все это очень сложно. obm.gif
Юльча
Привет, Аннушка wub.gif , я к тебе с таким некрасотулинским вопросом icon_mrgreen.gif
Ты же с медициной бок о бок. Хотя, ты вроде в другой области, но может слышала что-нить о грыжах пищевода или можешь подсказать какого-нить специалиста, хотя где мы тольно не были. Но все же..у тебя, наверное, медицинское образование??
Спасибо biggrin.gif
Чуть было не написала "С уважением, Юлия Графова" s24.gif s24.gif s24.gif d030.gif d030.gif d030.gif
ANNA77
Цитата(irina777 @ 2.12.2007, 17:39) *
Аня, благодаря этим таблеткам она живёт, ты ж сама написала, что люди умирают....я закрываю эту тему, ты как-то не так отреагировала...

Нет, что ты! Я предыдущее сообщение написала еще не прочитав твоего! Конечно заместительная терапия спасает жизнь! Это безусловно выход! Это один из вариантов исключений, когда без гормонов никуда не деться.
ANNA77
Цитата
Ань, а ты делала своим детям прививки? забыла твою точку зрения, инетресно! тем более раз про лекарства так пишешь!

Прививки я делала. Но это было немного раньше. Век живи как говорится, век учись. От гепатита сейчас точно не стала бы делать. А вообще я этой осенью сделала маленькому от гриппа прививку, потом пожалела. Не надо было делать. Он между прочим сразу после прививки и заболел. Не знаю связано это или нет, но факт. Правда не гриппом, а бронхитом. А вообще от гепатита медики своим детям не делают. По крайней мере в таком юном возрасте. Здесь надо определить все за и против. Если я буду работать с кровью, так мне нужна от геппатита прививка. И то не совсем уверена, но есть строгие правила-нарушать их медикам нельзя. А зачем она ребенку? Непонятно. С туберкулезом тоже спорный вопрос. За границей уже давно не делают и туберкулеза нет. А у нас делают и туберкулез есть. Вот в чем парадокс. Иммунитет надо нормальный иметь и проблем меньше будет. В общем я за разумный выбор. А детям от гриппа больше делать не буду. А про лекарства я не то чтобы категорически против. Нет, я за то что если у тебя что-то болит, можно и симптомы снять конечно препаратами, но тут же задуматься: А что дальше? И начать приводить организм в порядок. Вот я к чему. Или например, профилактика гонобленореи у новорожденных заключается в закапывании альбуцида всем новорожденным без исключения. Зачем? Если мать точно не больна гонореей. А то что местный иммунитет после таких закапываний падает и у большого количества детишек конъюктевит получается, это так, побочный эффект. Так что мой совет будующим мамам- если вы точно не больны гонореей, откажитесь в письменном виде от такой профилактики заранеее.
ANNA77
Цитата(маленькая @ 2.12.2007, 22:12) *
может слышала что-нить о грыжах пищевода

Юль, нет не слышала. Мы такого не проходили. Но я постараюсь что-нибудь узнать у преподавателей.
lyudmilla
wub.gif wub.gif wub.gif
lyudmilla
Цитата
нет таких лекарств которые лечат. Есть лишь те которые снимают симптомы, оставляя после себя так называемые побочные эффекты, которые в свою очередь можно снять другими препаратами и так далее -замкнутый круг короче.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Анечка, ты нашла в Питере зелёную гречку? ... и сырые неочищенные семечки подсолнуха?
ANNA77
Людочка, гречки по моему нет. А семечки есть, но пока не нашла. Дала всем знакомым задание купить если увидят.
kaprice
Цитата(ANNA77 @ 2.12.2007, 20:38) *
профилактика гонобленореи у новорожденных заключается в закапывании альбуцида всем новорожденным без исключения.
obm.gif obm.gif Ой, нам про такое не говорли даже... От гепатита да, делали всем БЦЖ. Это единственная кажется которую в рроддоме далали... А остальное уж плановые в поликлинике...
И то жалею о них...
Про туберкулез интеренсо.. А Манту относится сюда? Прост омне медсестра в саду сказала что это даже и не прививка, а проба, типа в кровь не попадает. icon_eek.gif
А еще раз на западе отказались от нее (от прививки или от Манту?), то при подаче на постоянное жительство не долждны ее требовать? Надо посмотреть. a035.gif Надеюсь! eusa_pray.gif
Не хочу делать ей!
Цитата(lyudmilla @ 2.12.2007, 20:49) *
сырые неочищенные семечки подсолнуха?
так неочищенных полно же! а вот очищх ых... я нашла! но не ем... че-т невкусно... В салаты разве что...
lyudmilla
Цитата
а вот очищх ых... я нашла! но не ем... че-т невкусно...

a075.gif замочи на ночь d025.gif a040.gif
lyudmilla
Анечка, wub.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry80596
вот инфа к размышлению о твоих десертиках......... сорри!
Танюля
Цитата(lyudmilla @ 3.12.2007, 5:48) *
Анечка,
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry80596
вот инфа к размышлению о твоих десертиках......... сорри!


ААА, последняя радость сыроеда...И нельзя, очень жаль sad.gif
WoodFairy
Анечка, привет a98.gif a98.gif a98.gif
Сколько у тебя тут интересного! Спасибо!
aa4.gif
ANNA77
Людочка, спасибо. Но правда жаль. А по правилам раздельного ведь вроде можно? Ну что ж будем пробовать просто из сухофруктов делать, без орехов. Хотя мы и так правильные до тошнотиков люди, иногда я думаю можно нарушать правила.
Галченок
Анют! Красотульке!!! a98.gif hb.gif

Цитата(ANNA77 @ 2.12.2007, 13:28) *
... нет таких лекарств которые лечат. Есть лишь те которые снимают симптомы, оставляя после себя так называемые побочные эффекты, которые в свою очередь можно снять другими препаратами и так далее -замкнутый круг короче.


и я об этом же прочитала у Синельникова! d025.gif d025.gif так доходчиво!!! толково!!! d025.gif

а вообще-то...... таблетки как таковые я ДАААВНООО перестала принимать, наверное, с тех пор как перешла на раздельное питание, как перестала есть мйясо... d025.gif и когда стала ДУМАТЬ по другому - а это предшествовали ещё ряд причин.

Цитата
мы и так правильные до тошнотиков люди, иногда я думаю можно нарушать правила.


а я и нарушаю иногда c9.gif c9.gif уж больно вкусно бывает .... c9.gif

ОО! кстати - я теперь и орешки замачиваю, и сухофрукты!!!! и семечки тыквенные вчера купила - замочила на сегодня - взяла на работу - буду кушать!! и балдеть!
Даже о черных подумываю..... только для начала надо запасы жареных дома уничтожить!! d060.gif
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 2.12.2007, 22:02) *
замочи на ночь
о, спрсибо за совет! замоченный миндаль мне очень даже понраивлся! a035.gif a115.gif
Цитата(Галченок @ 3.12.2007, 11:41) *
только для начала надо запасы жареных дома уничтожить!! d060.gif
и велики запасы? d060.gif n020.gif
Прощай, крыша!
Приветы!
Я вот тоже от прививок отказалась, хоть и долго уговаривали и смотрели как на сумасшедшую icon_mrgreen.gif Столбняк и что-то еще там... Забыла. 10% польза, 60% вред. Оно мне надо? А манту я уже давно не делаю. После одной классной статьи в газете, меня и родители поддержали. Хотя всю жизнь была положительная реакция icon_eek.gif Ничего не находили aa26.gif
lyudmilla
Цитата
А по правилам раздельного ведь вроде можно?

........ орехи+сухофрукты или сладкие фрукты=допустимо, я расцениваю это как очень и очень редкое нарушение
-зато орехи+ кислые фрукты= идеальное сочетание e010.gif надо поискать в этом направлении

-а вот орехи(семечки) с мёдом под запретом, мёд вообще получается штука очень серьёзная, лучше ни с чем не соединяемая
ANNA77
Ну вот, значит можно иногда....Много ведь всяких правил, за всеми не уследишь, если только моноедом стать.... А про мед конечно жаль...Я тут так вкусно придумала- мед с кунжутными семечками...ММММ...Вкусняка!
Галченок
Цитата(kaprice @ 3.12.2007, 17:43) *
и велики запасы?


ещё грамм 300 осталось icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(lyudmilla @ 3.12.2007, 18:50) *
-зато орехи+ кислые фрукты= идеальное сочетание e010.gif надо поискать в этом направлении


намотала на ус d025.gif d025.gif d025.gif a075.gif

Анют! a98.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ANNA77
Галченок! Привет!
ANNA77
Вижу, Вижу! Валентина!
Valentin
Куда статьи надо класть?!! В БИБЛИОТЕКУ!! p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif

Как маленькая... d060.gif
Галченок
хи...
ANNA77
ОЙ,ОЙ ОЙ! НУ я это....типа ответ Каприске.... В библиотеку так в библиотеку! Не бейте только!
ANNA77
kaprice про прививки смотри тут http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1023
ANNA77
Хотя, все таки побейте! По спине! Не больно...
WoodFairy
Анют! А я кушаю семечки с медом... вкусняшка! wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 4.12.2007, 13:39) *
хи...



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(ANNA77 @ 4.12.2007, 13:47) *
Хотя, все таки побейте! По спине! Не больно...



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

p030.gif p030.gif p030.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kaprice
Цитата(lyudmilla @ 3.12.2007, 19:50) *
-зато орехи+ кислые фрукты= идеальное сочетание e010.gif надо поискать в этом направлении
такс, а какие у нас кислые фрукты-ягоды? ягоды же тоже мона?

Что ж тогда перемалывать, вот думаю, насчет пирожных-то! shy.gif

Аня, спасибо большое за статью про прививки! щас буду читать! hb.gif hb.gif как раз сейчас по телеканалу Домашний смарела передачу (там сеня детский день) про реакции манту и бцж - тоже говорили что это не имеет смысла и что во всем мире уже никому не делают, а у нас до сих пор - и каждый год эту Манту! obm.gif
Щас там отпишусь. rev.gif
Rainbow
Ань, это Валентин так дистанционно антицеллюлитный массаж делает =))) d060.gif
Танюля
Цитата(Rainbow @ 5.12.2007, 2:49) *
Ань, это Валентин так дистанционно антицеллюлитный массаж делает =))) d060.gif


d030.gif d030.gif d030.gif
Krummelmonster
Привет!
а я по поводу реакции Манту совершенно жуткую передачу видела на выходных. Там детям в одном селе ее сделали и многим было очень плохо сразу после инъекции, а человек 15 детей за год обзавелись целым букетом жутких болезней и поражения внутренних органов. Причем те, кто делали так и не признались, что было в той сыворотке, оправдывались тем, что у детей аллергическая реакция на... костры из осенних листьев! При том, дети из соседених сел не пострадали.
такое ощущение, что медецина обеспечивает себе постоянный приток больных - раз здоров - надо заразить.
kaprice
Цитата(Krummelmonster @ 5.12.2007, 9:17) *
Причем те, кто делали так и не признались, что было в той сыворотке, оправдывались тем, что у детей аллергическая реакция на...

у врачей любимая отмазка: аллергия! o050.gif
Бесит меня вообще!
И главное, что участковые едиатры на отказы от прививок жделают такие icon_eek.gif глаза. то лихорошие актеры, то ли правда не знают ничего о побочных эффектах. obm.gif
ANNA77
Цитата(Valentin @ 4.12.2007, 16:11) *
p030.gif p030.gif p030.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Вот спасибо! Хандроз испугался и убежал! d060.gif a115.gif a035.gif
ANNA77
Цитата(kaprice @ 4.12.2007, 17:06) *
такс, а какие у нас кислые фрукты-ягоды? ягоды же тоже мона?

клюква, апельсины, мандарины, яблоки-из этого салатики фруктовые с орешками делать можно! Прям захотелось...
Цитата(kaprice @ 4.12.2007, 17:06) *
Что ж тогда перемалывать, вот думаю, насчет пирожных-то! shy.gif

А пирожные можно просто из сухофруктов с клюковкой например.
ANNA77
Цитата(kaprice @ 5.12.2007, 18:01) *
И главное, что участковые едиатры на отказы от прививок жделают такие icon_eek.gif глаза. то лихорошие актеры, то ли правда не знают ничего о побочных эффектах. obm.gif

Да все они знают, у них работа такая, они должны, у них приказ министерства здравоохранения и медицинская этика. А некоторые и правда свято верят в то чему учили...Теоретиков много, а практиков гораздо меньше к сожалению.Тем более разумных практиков. Тут надо смелость иметь, что бы свою точку зрения отстаивать. Тем более население разное по образованию и способности воспринимать информацию. Тут каждый человек за свой организм должен отвечать самостоятельно, не перекладывая ответственность на других.
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 5.12.2007, 21:25) *
Вот спасибо! Хандроз испугался и убежал! d060.gif a115.gif a035.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Rainbow @ 5.12.2007, 0:49) *
Ань, это Валентин так дистанционно антицеллюлитный массаж делает =))) d060.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
ANNA77
Хочу сообщить всем о своем решении: долго думала и все-таки решила есть замоченную гречку. Многие натуристы рекомендуют ее в осенне-зимний период все-таки употреблять, несмотря на частичную обработку теплом. Мое решение связано главным образом с моим весом. Он у меня все-таки снижается и сейчас составляет 49 кг, а это уже ну совсем мало. Поэтому буду отъедаться, а дальше посмотрим. Еще думаю над одним очень спорным вопросом: а может надо есть немного и козьего сыра? Знаю такую информацию, что его делают без особого нагрева, а белок в козьем молоке вроде более приемлемый,чем коровий. Что думаете по этому поводу? Посоветуйте, если кто что знает. Мнений много, а организм один и худеет не подетски icon_mrgreen.gif Вот такие дела. Даже не знаю что делать, в полном смятении. Для меня это был последний барьер 50 кг и я его перешагнула, дальше как-то страшно......
Галченок
Анют!!??!?! привет!

а чтО????? замоченная греча способствует НАБОРУ веса????????????????????????????? я, практически всегда так её ем.......... только замачиваю...... ну, и может потом довожу до кипения, чтобы нагреть, она теплая приятнее на вкус!

А вот по поводу остального ...... я пас..... блин, Анют! береги себя!!!
ANNA77
Понимаешь ли Галченок, греча все таки 300ккал на 100г. А дело тут в том, что это не совсем сырой продукт. Вот в чем вся суть. Ее , гречку то ли прокаливают, то ли паром обдают. А вот сыр этот козий, вроде и сырой. Блин, я совсем запуталась ,короче. Ну уж больно я худая понимаешь? Не знаю что делать надо и как правильно для организма.
OrientAlla
Цитата(ANNA77 @ 6.12.2007, 19:29) *
Еще думаю над одним очень спорным вопросом: а может надо есть немного и козьего сыра? Знаю такую информацию, что его делают без особого нагрева, а белок в козьем молоке вроде более приемлемый,чем коровий.

Аня smile.gif, только внимательно читайте состав. В большинстве козьих сыров есть яичный белок и еще почему-то добавки всякие. Мне, по крайней мере, еще не встречался нормальный козий сыр (даже дорогой), чтобы только молоко, закваска и соль.

Неужели в Питере нет необработанной гречки!? В Москве - не проблема теперь. После того, как я впервые ее попробовала, я поняла, что обычная уж очень сильно обработана. Раньше и не подозревала. Зеленая - чуть менее ароматная, более "склизская", варится дольше. Но - вкусная!!! smile.gif
А есть в Питере хоть какие-то специализированные магазины (или отделы в дорогих супермаркетах) органик-продуктов? Что-то типа "Азбуки вкуса" или "Глобус Гурмэ" есть?
OrientAlla
Цитата(ANNA77 @ 6.12.2007, 19:45) *
А вот сыр этот козий, вроде и сырой.

Любой сыр, вроде как, обязательно проходит стадию нагревания (кипячения) молока...
lyudmilla
Цитата
Не знаю что делать надо и как правильно для организма.

Ань, с чувством меры у тебя всё в порядке, если интуиция зовёт на что-то, соглашайся ......... "правильное питание" это ведь не только еда, я уверена, именно ты готова понять это правильно wub.gif
Прощай, крыша!
Ань, я вот на орехах набрала ( не скажу, что я в восторге icon_mrgreen.gif ) Дороговато, конечно... Но способствует. d060.gif И вообще я сама все еще не на 100% уверенна в полном сыроедении. Самочувствие, конечно, да... Но, блин, эндокринную мне так бахнуло. Может, из-за резкого перехода тогда. Лечусь в общем sad.gif
Ayoga
Цитата(ANNA77 @ 6.12.2007, 19:29) *
Что думаете по этому поводу? Посоветуйте, если кто что знает.

Анечка, в сыроедении я не сильна, поэтому посоветовать-то ничего не могу. Наверное, нужно в первую очередь опираться на свое самочувствие.
Цитата(OrientAlla @ 6.12.2007, 19:47) *
А есть в Питере хоть какие-то специализированные магазины (или отделы в дорогих супермаркетах) органик-продуктов? Что-то типа "Азбуки вкуса" или "Глобус Гурмэ" есть?

"Глобус Гурмэ" у нас есть, даже два, по-моему. Аня, может быть тебе там поискать, я просто там сама ни разу не была, не знаю, есть ли необработанная гречка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.