Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Душечка. Дневничок вегетарианки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Душечка
Привет, девочки и мальчик!!! Ура, пятница!!! С чем Вас и поздравляю d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Очень-очень-очень люблю этот день. Особенно вторую половину d030.gif
Что вам хотела рассказать, мне на почту приходят рассылки. Сегодня вот пришла рассылка от
Юлии Резниковой, она натуропат, член Израильской Коллегии Натуропатов и пр. и пр.
Так вот она пишеь, что одна из причин безуспешного похудения, это наша печень.
Даже если мы стараемся есть правильную пищу, то все равно плохая экология, стрессы, химические моющие ср-ва, пары бензина и т.д. все это плохо на нее влияет.
Поэтому Юлия дает некоторые рекомендации по улучшению состояния печени:

1.​ Соблюдать режим питья воды. 2-2,5 литра чистой воды с лимоном в день.

2.​ В день съедать 1-2 гриба шиитаке. Их можно купить в отделах продуктов для суши.

3.​ В салат каждый день добавлять 2 столовые ложки проростков альфальфы (люцерны). Семена люцерны продаются в магазинах органических продуктов. Если не получается их найти, можно проращивать маш.

4.​ Пить чай из одуванчика и крапивы с добавлением лимона и аниса.

Цитата(Sirina @ 24.4.2014, 14:37) *
Душечка, добрый день, не вас одну трясет, у меня тоже самое, что происходит только Он знает к чему и как, я понять не могу, так что крепитесь, после хорошего шторма всегда ясная погода и светит солнце, будет ждать и верить !!!!

Спасибо, Сирина! Согласна , так и будет a115.gif
Цитата
Вы такая молодец, голодаете, столько силы воли, я вот никак не могу отказаться от рыбы и других морских видов, болеть прям начинаю.

Да как-то я не думаю про силу воли, когда мне приходит в голову идея, что мне это нужно, обычно я это делаю легко. d025.gif
Цитата
Куличики у вас замечательные, а яички настоящие золотые как в сказке a115.gif все так вкусно!!!

Спасибо за столь высокую оценку моим скромным способностям wub.gif Очень приятно, вы замечательная и видимо очень добрая...люблю добрых людей d025.gif
Цитата(Demira @ 24.4.2014, 17:09) *
Валюш, классный анекдот про фею

Иришик, a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
И вообще ты молодчулька!!! с голоданием - это просто запределье какое-то obm.gif Горжусь и уважаю!!!!

aa38.gif aa38.gif aa38.gif

Цитата
Куличи такие милые - поднялись здорово)))

один вегетарианский, делала спонтанно, даже сомневалась, что получится что-нибудь путное d025.gif

Цитата
Лак у тебя забавный , наверное, это какие-то новые нано-технологии....

d030.gif d030.gif не знаю, я первый раз такой встречаю d025.gif
Цитата(Onishka @ 25.4.2014, 7:22) *
Привет:-) читаю в курсе всех событий, насчет кофе когда ходила на мониторную чистку мне сказали. Что кофе сильно забивает кишечник так что наверное организм не зря дает сигналы :-)
Хорошего дня!!!

Привет, Сашенька, а я у Брегга прочитала, что и кофе и чай тоже, лучше пить травяные чаи и чистую водичку d025.gif

Цитата(svetluy @ 25.4.2014, 8:08) *

Светочка, спасибо, как всегда с красивой картинкой!!!
Девочки, я вас люблю
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Душечка
Вот еще что забыла написать, сотрудник посоветовал фильм "Три дня на убийство" Люка Бессона, играет старина Кевин Костнер. Очень понравился a070.gif , рекомендую d025.gif
RawKristina
Душенька, спасибо за фильм, надо поглядеть будет на досуге! Как настроение у тебя?
Душечка
Доброе утро, солнышки и зайки!!!

Цитата(RawKristina @ 26.4.2014, 18:03) *
Душенька, спасибо за фильм, надо поглядеть будет на досуге! Как настроение у тебя?

Привет, красавица!!!!
Поделись потом впечатлением, хорошо?
Отличное настроение, а каким оно еще может быть, если я вчера была у Валентинчика на массаже?
Это феерично a115.gif А еще мы слушали про события на Украине, а еще общались на украинской мове d030.gif
"Общались" это сильно сказано, он говорил, а я слушала, потому как понимать понимаю, а разговаривать не умею d060.gif
А я зык очень красивый и певучий. a070.gif
Товарищи, до чего же наш Валентинчик талантлив a115.gif Я вчера была в шоке и в восторге одновременно obm.gif d060.gif , вернее в восторженном шоке d025.gif
zamechtatelnica
Цитата(Душечка @ 25.4.2014, 18:03) *
Вот еще что забыла написать, сотрудник посоветовал фильм "Три дня на убийство" Люка Бессона, играет старина Кевин Костнер. Очень понравился a070.gif , рекомендую d025.gif

Валюша, привет! Замечательный фильм!!!
Душечка
Цитата(zamechtatelnica @ 27.4.2014, 10:37) *
Валюша, привет! Замечательный фильм!!!

Привет, замечательная девушка!!!
Спасибо за красивую яркую картинку!!! Тебе тоже прекрасного дня желаю
rev.gif
Душечка
Представляете, сегодня черепаха взобралась на весы,как истинная девушка, весной тоже хочет быть стройной icon_mrgreen.gif
Она у нас вообще дама любопытная d030.gif
NewLove
Цитата(Душечка @ 27.4.2014, 13:24) *
Представляете, сегодня черепаха взобралась на весы,как истинная девушка, весной тоже хочет быть стройной icon_mrgreen.gif
Она у нас вообще дама любопытная d030.gif

и как она? в форме? какие у тебя планы на следующую неделю?
Душечка
Цитата(NewLove @ 27.4.2014, 20:36) *
и как она? в форме? какие у тебя планы на следующую неделю?

Привет, Любашечка!!! О, она всегда в форме, потому что ест только растительную пищу.
Не могу планировать так на долго, для меня это чуждо d030.gif
А в планах на завтра у меня голодание d060.gif

Душечка
Добрый всем денечек!!!
Прислали 5 советов по постройнению (рассылки на почту)
Вот они:


Совет 1. Известно, что мята успокаивает, а ваниль сдерживает аппетит.
Сделайте слабый отвар мяты (половина нормы травы, которая указана на упаковке) и добавьте туда щепотку ванильного сахара. Размешайте.
Полученный напиток можно не только пить для снижения аппетита, но и приготовить из него кубики льда. Пару таких кубиков при необходимости киньте в стакан с водой – и укрощающий аппетит напиток готов!

Совет 2. Интересный вопрос мне задала подруга на днях: «Ты всегда рассказываешь об упражнениях на кухне, которые выполняются стоя. А я всё делаю сидя – даже овощи режу. Есть ли упражнения, которые не отвлекают от процесса?»
Да пожалуйста! Вот 3 самых простых:
1. Сжимайте и разжимайте ягодицы, прямо сидя на стуле. Это отлично их тренирует.
2. Держите поднятой над полом одну ногу – можно согнутую, можно прямую. Но лучше делать оба варианта, поскольку мышцы при этом тренируются разные.
3. Постукивание ступнями по полу. От кухонных дел точно не отвлечёт!

Совет 3. Полезное умение для тех, кто следит за своей фигурой – ОЧЕНЬ медленно рассасывать во рту определённые продукты. Это помогает обмануть чувство голода, даже сильного.
Такими продуктами могут быть: ложечка мёда, сухофрукт и даже небольшой кусочек хлеба. Согласитесь, они доступны каждому.

Совет 4. Рулон бумажных полотенец – незаменимая вещь на кухне худеющих.
Когда вы жарите котлеты, оладьи, мясо, даже на самом минимальном количестве масла, после жарки выложите их на минутку на бумажное полотенце. В особо «жирных» случаях – например, с котлетами – на полотенце, сложенное в несколько слоев.
Некоторые промакивают жир салфетками – но кусочки бумаги от салфеток могут оставаться на пище, а бумажное полотенце более плотное, оно хорошо впитывает жир, и бумага при этом не липнет к еде.

Совет 5. Существует точка, воздействие на которую отлично снижает аппетит. Она находится в самом центре ладони.
Сделайте массаж точки круговыми движения по часовой стрелке в течение 2-3 минут, слегка нажимая на кожу. Лучше делать это большим пальцем – так увеличивается площадь воздействия, поэтому нужное место точно будет подвергнуто массажу.


Совет № 4 можно не смотреть, мы же не едим жаренные котлеты? d060.gif
Demira
Привет, Золотце!!!!
Цитата(Душечка @ 28.4.2014, 11:02) *
Совет 1. Известно, что мята успокаивает, а ваниль сдерживает аппетит.
Сделайте слабый отвар мяты (половина нормы травы, которая указана на упаковке) и добавьте туда щепотку ванильного сахара. Размешайте.
Полученный напиток можно не только пить для снижения аппетита, но и приготовить из него кубики льда. Пару таких кубиков при необходимости киньте в стакан с водой – и укрощающий аппетит напиток готов!

Вот прям сразу пошла и заварила себе это)) Ты просто кладезь полезностей!!

Черепаха твоя повеселила)) Небось ещё и бегает по квартире прям со скоростью d060.gif , типа спорт)

Как твоё голодание?
Душечка
Цитата(Demira @ 28.4.2014, 16:58) *
Привет, Золотце!!!!

Вот прям сразу пошла и заварила себе это)) Ты просто кладезь полезностей!!

Черепаха твоя повеселила)) Небось ещё и бегает по квартире прям со скоростью , типа спорт)

Как твоё голодание?

Привет, Иришечка!!! a010.gif a010.gif Мяту сегодня тоже заварю. d025.gif
Черепаха , да бегает. Вчера сорвала возле парка целый пучек (шт.7) d060.gif одуванчиков, она их очень любит,
пока руки помыла в ванной, потом в комнате переодевалась, она все съела, захожу на кухню водички себе налить,
она начала приставать, дай мол еще, за ногу пыталась кусать,да кто ж ей позволит d030.gif пришлось давать морковку,
я как раз на утро готовила себе "щетку"
Про голодание мое, вчера 3 й раз голодала. Ну вот почему то самый первый раз очень легко прошло и я вот думаю, почему.
2-й раз не очень легко было возможно из-за того, что на кануне была пасха и я наелась хоть и полезной пищи, но много.
В это воскресенье я ела очень мало всего утром кофе с молоком, творог и кусочек халвы, перекус фруктами,в обед салат овощной,
вечером натуральный йогурт и все. Вчера же в первой половине дня было тяжело, хотелось есть очень, хорошо хоть голова не разболелась,
зато с утра сейчас болит. Но эксперименты над собой намерена продолжать d060.gif Да, самое главное, вес не изменился сегодня.

RawKristina
Валюш, привет!
А ты заранее планировала голодание? я если заранее планирую, мне они почему-то тяжелее даются...держусь, но как-то медленно идет время, а если спонтанно, то легко...но это моя такая дурацкая психология-сопротивлялка)))) ..
легкого дня! и вкусняшек)
Душечка
Цитата(RawKristina @ 29.4.2014, 7:02) *
Валюш, привет!

Привет, ласточка!!! wub.gif
Цитата
А ты заранее планировала голодание? я если заранее планирую, мне они почему-то тяжелее даются...держусь, но как-то медленно идет время, а если спонтанно, то легко...но это моя такая дурацкая психология-сопротивлялка)))) .
.
Кристиночка, когда стала голодать первый день то получилось спонтанно, а остальные планировала, надо же 1 раз в неделю, раз выбрала понедельник, так и держусь, возможно не правильный день выбрала? a075.gif
Цитата
легкого дня! и вкусняшек)

Спасибо, зайка!!! aa22.gif aa22.gif aa22.gif aa22.gif
Напишу дальше свои ощущения, с утра попила водичку, а потом съела 10 ложек салата "щетка", остальной забрала с собой, выпила чай мятный с ванильным сахаром, Ириш a075.gif Сейчас на работе выпила чай с пол кусочком хлеба из пророщенного зерна без муки который d060.gif и 5 шт. кураги
Душечка
Какая картинка красивая и правильная a115.gif a115.gif a115.gif

Душечка
Доброе утро, солнышки!!! hb.gif
Принесла картинку,которая меня мотивирует:

под картинкой надпись: Интересно, это взаимно?😆
Меня именно такие картинки подстегивают, а не те, где идеальные красотки.
Я когда вижу толстых теток, прекращаю молотить d030.gif на пол дня во всяком случае и начинаю упражнение какое-нибудь делать,
если в транспорте, то сжимаю ягодицы и живот d060.gif
посмотрела на эту картинку и подумала, пока я буду ходить на массаж к Валентинчику, мне такая попа не грозит a075.gif
Удивительный массаж, каждый раз открываю очередную прелесть, вот в этот раз заметила, какая шелковистая кожа у меня после
последнего сеанса, Валентинчик своим массажем отшелушевает отмершие клетки кожи лучше любого скраба a115.gif b08.png b08.png

Всем хорошего дня, сегодня он короткий, ура!!!!
aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
svetluy
Привет моё светлое солнце! d040.2.gif

Столько у тебя полезной информации a115.gif , взяла себе на заметку про бумажные полотенца...надо попробовать...А то есть вкусняшки веганские, но иногда на них действительно преобладает масло и хочется его поубрать...Например, как я недавно покупала цветную капусту во фритюре или печёные овощи с оливковым маслом---вкусно, но масла было черезчур!


По поводу Валентинчика никто и не сомневался, что он обладает кучей талантов...И когда он всё успевает...Интересно спит ли он по ночам? Или ему как и известным личностям типа Ленина хватает по 3-4 часа в сутки поспать icon_mrgreen.gif ?


По поводу последней картинки---я сидела пила кофе и чуть не поперхнулась...ну как же можно себя так не любить, чтобы запустить так? Вот единственный вопрос в моей голове...


Прекрасного тебе настроения на весь день моя прекрасная дама!


Душечка
Звездочки, привет!!! Вот здесь новая тема о том, что по-вашему счастье, напишите, что вы об этом думаете:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=882148
Цитата(svetluy @ 30.4.2014, 7:58) *
Привет моё светлое солнце!

Светуличка, привет, моя дорогая!!!
Цитата
Столько у тебя полезной информации , взяла себе на заметку про бумажные полотенца...надо попробовать..
.
Реально помогает убрать лишний жир, я давно так делаю d025.gif

Цитата
По поводу Валентинчика никто и не сомневался, что он обладает кучей талантов...И когда он всё успевает...Интересно спит ли он по ночам? Или ему как и известным личностям типа Ленина хватает по 3-4 часа в сутки поспать

Да, чет мне тоже кажется, что он не позволяет себе долго спать, слишком много у него всякого интересного в жизни, жалко тратить на сон. icon_mrgreen.gif

Цитата
По поводу последней картинки---я сидела пила кофе и чуть не поперхнулась...ну как же можно себя так не любить, чтобы запустить так? Вот единственный вопрос в моей голове...

К сожалению много таких женщин сейчас, особенно обидно, когда совсем молодые девченки себя запускают d060.gif

Цитата
Прекрасного тебе настроения на весь день моя прекрасная дама!

Спасибо, моя ласточка!!! Тебе тоже желаю отличного денька

aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Demira
Спортсменкам-красавицам привет!!!
Цитата(Душечка @ 29.4.2014, 6:41) *
она начала приставать, дай мол еще, за ногу пыталась кусать,

от даёт, животное icon_eek.gif

Про счастье пока не пишу - сложно)) формулирую про себя.

Какие планы на длинные выходные?
Jarinochka
Приветик. Я с ответным визитом. У тебя здесь очень здорово!!!

Насчет дней голодания, наверное не имеет значения. Но я думаю, что лучше в пятницу. Во первых это даже по Христианскому обычаю. В пятницу самый строгий пост. И некоторые голодают в пятницу постоянно, независимо от поста. Во вторых, после голодания может быть слабость. И лучше если в этот день выходной. Да и вообще пятница удобна тем что последний рабочий день недели и вечером как-то легче перенести голод, так как на завтра не надо готовиться и можно расслабиться и даже раньше лечь спать. Да и в пятницу обычно больше положительных мыслей и эмоций (ведь впереди 2 выходных!!!), а голодать с позитивом намного легче.
svetluy
Валечка, прелесть, как прошли майские праздники?

ELLONA
У тя хищная какая черепаха! Кусается...
А она большая?
А правда, если на нее наступить, ей ничего не будет (я имею в виду на панцирь, конечно... лапы-то отдавливать не надо)?

Ну и в общем, продуктивного дня! a04.gif
krása
Валюш, я три дня как захаживаю в темку с аффирмациями - ты там столько всякого интересного и красивого разместила a115.gif a115.gif a115.gif спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
П.С. бусинка wub.gif
Demira


Привет aa8.gif Валюш, как настроение??? какие новости? открыла дачный сезон?
Целюлю и жду wub.gif wub.gif
Мечта!
Валюш, приветики!!!!

Оооочень соскучилась по тебе!!!
Как дела? На выхи на дачу?
~ beauty ~

Валечка, приветик красотуля! С праздником тебя! hb.gif

А у тебя сухопутная черепаха или водоплавающая? Я одно время очень хотела черепашек. Как-то около Павелецкого продавали таких маленьких, зелёных лапулечек крошечных. Я несколько дней ездила их смотреть, но так и не решилась купить. Побоялась, что не смогу им дать должного ухода.

Душечка
Привет, Красотулички!! Всех с Днем Победы!!!



Вчера слушала военные песни и плакала, видимо это на генетическом уровне уже, война, победа....

Цитата(svetluy @ 4.5.2014, 22:47) *
Валечка, прелесть, как прошли майские праздники?

Светуличка, звездочка, привет!!! Хорошо провела, немножко поубиралась , поом встречала подружку в аэропорту, она была проездом через Москву.
Немного с ней по Москве погуляли, это было уже 2 Мая, я ее проводила на Рижский вокзал, а сама решила съездить в книжный , потом еще погуляла по городу одна, так красиво везде, устала, села на троллейбус "Б", еще по садовому кольцу проехала из окна полюбовалась.... thankful.png

Цитата(ELLONA @ 6.5.2014, 12:46) *
У тя хищная какая черепаха! Кусается...
А она большая?
А правда, если на нее наступить, ей ничего не будет (я имею в виду на панцирь, конечно... лапы-то отдавливать не надо)?

Ну и в общем, продуктивного дня!

Эллончик, привет! У меня черепаха достаточно большая, уже лет 10 наверное у нас живет, а принесли мне ее уже достаточно большую, так что сейчас ей уже лет 15 точно есть, специально мы конечно ее не проверяли на прочность, но иногда случайно наступаем конечно, ничего вроде d060.gif
Лапы не отдавливали
d030.gif d030.gif

Цитата(krása @ 6.5.2014, 23:47) *
Валюш, я три дня как захаживаю в темку с аффирмациями - ты там столько всякого интересного и красивого разместила спасибо! :
П.С. бусинка


Олечка, привет!!! Здорово, что тебе нравится, ззаходи, я почти каждый день что-то добавляю d025.gif

Цитата(Demira @ 7.5.2014, 9:43) *
Привет Валюш, как настроение??? какие новости? открыла дачный сезон?
Целюлю и жду

Привет, мое сердечко!!! Да, дачный сезон открыли, с 5 по 7 были на даче, холод был зверский, дождь лил, потом снег выпал, топили печку даже, а спали с обогревателями. Я только 1 цветник успела пополоть.
Там кот у нас живет, скучает, меня встретил, так был рад, хотя не видел очень давно, как начал меня целовать и облизывать d030.gif а на следующий день чет озверел, как поцарапал, вся рука у меня расцарапана теперь d025.gif сумашедший кот
d060.gif во таки дела

Цитата(Мечта! @ 7.5.2014, 17:13) *
Валюш, приветики!!!!

Оооочень соскучилась по тебе!!!
Как дела? На выхи на дачу?

Оленька, привет, зайка, я тоже скучала по тебе, очень wub.gif !!! Нет, сижу дома, неохота сегодня никуда, а вот завтра буду целый день мотаться d025.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2014, 13:45) *
Валечка, приветик красотуля! С праздником тебя!
А у тебя сухопутная черепаха или водоплавающая? Я одно время очень хотела черепашек. Как-то около Павелецкого продавали таких маленьких, зелёных лапулечек крошечных. Я несколько дней ездила их смотреть, но так и не решилась купить. Побоялась, что не смогу им дать должного ухода.

Привет, солнышко!!! У нас сухопутная, а зеленые, которых ты видела, видимо были морские wub.gif
Душечка
Добрый день! Принесла рецепт от депрессии: d030.gif

А вот так выглядит моя черепашка:

Очень любит огурцы, а еще одуванчики, именно желтые цветы d025.gif Я ей с дачи привозила, а сегодня ходила с утра платить за инернет
и нарвала возле дома, постаралась подальше от дороги, на горке, где люди не ходят, но помыла конечно сначала

Jarinochka
Привет, Валюша!

Цитата(Душечка @ 10.5.2014, 9:19) *
Добрый день! Принесла рецепт от депрессии: d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif С феном точно поможет. d030.gif a115.gif Представляю лицо домашних. d030.gif

Цитата(Душечка @ 10.5.2014, 9:19) *
А вот так выглядит моя черепашка:

Ух ты, какой зверь класнючий! a115.gif Просто прелесть!
Душечка
Цитата(Jarinochka @ 10.5.2014, 12:34) *
Привет, Валюша!

С феном точно поможет. Представляю лицо домашних.


Ух ты, какой зверь класнючий! Просто прелесть!

Привет, красавица!!! Спасибо за красивую картинку.
Девочки, сегодня посмотрела фантастический сериал "Сотня",1 -й сезон только, 7 серий, ничего так,
можно посмотреть, но на мой вкус, не хватает позитива, радости, одни проблемы там...
~ beauty ~

Цитата
Привет, солнышко!!! У нас сухопутная, а зеленые, которых ты видела, видимо были морские wub.gif
Валюша, приветики! hb.gif Да, я смотрела морских красноухих. Они были совсем малютки по 3 - 4 см диаметром, такие крошки.

Твоя питомица мне очень понравилась. Она вегетарианка получается?

Цитата(Душечка @ 9.5.2014, 16:59) *
... Там кот у нас живет, скучает, меня встретил, так был рад, хотя не видел очень давно, как начал меня целовать и облизывать d030.gif а на следующий день чет озверел, как поцарапал, вся рука у меня расцарапана теперь d025.gif сумашедший кот
Парень с характером icon_eek.gif
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 10.5.2014, 22:01) *
Твоя питомица мне очень понравилась. Она вегетарианка получается?

Ага, исключительно вегетарианка d025.gif
Цитата
Парень с характером

точно, Ириш! Они по-моему все коты с характером d060.gif
Душечка
Девченки, привет!!!! Всем желаю доброго прекрасного утра!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Душечка
Лапули-красотули, посмотрите сюда, вдруг пригодится a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=883125
А еще у Н.Правдиной понравилось вот что:
Любите себя

Любовь к себе – жизненная необходимость, о которой сказано в Евангелии.
Любите себя, и через эту любовь к себе вы трансформируете свое сознание, вы трансформируете свое восприятие, а следовательно, ваша жизнь изменится к лучшему, изменится до неузнаваемости, наполнится радостью.
Относитесь к себе с любовью и уважением. Любите себя, любите, любите! Как бы трудно поначалу вам это ни казалось, сознательно взращивайте в себе это умение, стремление, и пусть оно станет хорошей привычкой – любить себя!

Это очень важный закон жизни: когда наша любовь к себе растет, ширится и множится, она начинает бурлить и переливаться через край. Любовь, переливающаяся через край, рождает еще большую любовь. Любовь к Богу, к ближним, к благодатной Вселенной. И недаром говорят, что истинно просветленный человек способен сделать счастливыми великое множество людей.


Душечка
Душечка
Я сегодня голодаю, понедельник у меня голодательный день! Но что то желудок заболел у меня, не пойму почему даже d060.gif
Вчера начала смотреть сериал "Однажды в сказке", кто не смотрел, рекомендую d025.gif , не сказать что прям очень "ах", но вполне себе d025.gif
особенно полезно для родителей, воспитывающих подрастающее поколение
Demira
Валюш, как самочувствие?? как желудок?
Продолжила голодать?

У нас детстве такая же черепаха была) тоже одуванчики любила))
Душечка
Цитата(Demira @ 12.5.2014, 20:49) *
Валюш, как самочувствие?? как желудок?
Продолжила голодать?

У нас детстве такая же черепаха была) тоже одуванчики любила))

Привет, Иришечка, дружочек!! Желудок перестал болеть, но на 24 часах я свое голодание сегодня закончила,
вечером была слабость, я себе настрогала салата "щетка", поела, а потом заварила себе чай из земляники и еще
чайку попила. Полегчало d060.gif
Роднуль, в твоем детстве черепаха была? a075.gif
svetluy
Привет душа моя! wub.gif Какая милая у тебя черепашка! wub.gif А у меня у сестры водные черепашки-такие смешные и одновременно необычные-мы привыкли, что в домах обычно держат кошек и собак, а тут черепашка! По поводу голодания--Валечка почему выбрала именно понедельник? Какие то изменения происходят со временем в ощущениях после голодания?

Прекрасного тебе солнечного утра!


Душечка
Цитата(svetluy @ 13.5.2014, 7:49) *
По поводу голодания--Валечка почему выбрала именно понедельник? Какие то изменения происходят со временем в ощущениях после голодания?

Прекрасного тебе солнечного утра

Привет, Светочка!!! Очень рада тебя видеть у себя в гостям. d040.gif Про понедельник скажу так, скорее это он меня выбрал. d060.gif Я писала, как я пришла к голоданию, спонтанно, не думала, просто в один прекрасный понедельник попила традиционно водички и вдруг поняла, что есть не хочу, с тем и поехала на работу, думаю, ладно, если очень захочу есть, в крайнем случае схожу в кафе поем d025.gif но так и просидела голодная до вечера, потом поехала к маникюрше, вернулась поздно и сразу легла. Так что по ощущениям, лучше всего у меня голодание прошло в самый первый раз.
А вот вчера видишь, не до конца, только 24 часа получилось, не 36 d060.gif
А прошлый понедельник я пропустила в плане голодания, но в дальнейшем есть намерения продолжать голодания. Ощущения такие, что на следующий день есть особо не хочется и я соответственно ем меньше, чем обычно, а особенно радует, что меньше ем сладостей. a075.gif
Душечка
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я как-то слышала, что трусики-стринги вредно часто носить, но все больше прихожу к выводу, что как раз таки полезно, они заставляют хозяйку работать над попой, улучшать d060.gif
Душечка
Три типа удачи
Китайцы считают, что существуют три типа удачи — небесная, земная и человеческая. Совместно эти три разновидности удачи представляют собой сумму метафизических воздействий, которые определяют качество нашей жизни. Сначала начинает действовать удача, исходящая от неба (тянь цай), затем — удача, исходящая от земли цай), и наконец —удача, которую мы создаем сами (жэнь цай).
- Небесная удача определяет обстоятельства нашего рождения. Мы никак не можем контролировать небесную удачу, однако она определяет наше положение в этом мире.
- Земная удача — это фэн-шуй, наука, которая дает рекомендации о том, как нам следует располагаться в пространстве-времени для сна, еды, работы и другой деятельности, и обеспечивает гармонию между нами и окружающим пространством (ландшафтами и интерьерами). Фэн-шуй описывает особые способы подключения к особым энергетическим линиям земли, которые китайцы
-• называют «потоками дыхания космического дракона», или ци. Находя и сберегая хорошую ци, мы обеспечиваем себе земную удачу. Итак, этот вид удачи мы вполне можем контролировать.
- Человеческая удача — это то, что мы создаем сами для себя своими настроениями, мыслями и деяниями. «И-цзин» говорит о человеческой удаче как о поступках и мыслях «благородного человека». Мы можем управлять этим видом удачи, практикуя внутренний фэн-шуй, ведь с помощью этого искусства мы получаем доступ к внутреннему осознанию нашего бытия.

Л.Ту.
Душечка
Расширяем словарный запас d030.gif d030.gif

1. Глоссофобия – боязнь публичных выступлений.
2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки.
3. Девиант – человек, не соответствующий норме.
4. Катарсис – изменение сознания через сильные переживания.
5. Атара́ксия – душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность, мудрость.
6. Депривация – ощущение недостаточности удовлетворения своих потребностей.
7. Амок – внезапно возникающее буйное психическое расстройство.
8. Фрустрация – период полного разочарования в жизни.
9. Палинфразия – патологически частое повторение определенных слов или фраз в речи (например, «блин», «как бы», «на самом деле»).
10. Антимония – болтовня, пустые разговоры (разводить антимонии).
11. Гаптофобия – боязнь прикосновений других людей.
12. Моджо — изначально африканский магический амулет (оберег) на счастье и удачу, в современных культурах слово стало обозначать позитивное состояние, что-то типа обаятельной харизмы, которую, кстати, можно и утратить.
13. Фети́ш – объект слепого неосознанного поклонения.
14. Дистиния – подавленное, тоскливое настроение.
15. Гештальт – форма или образ, как некие целостные образования и первооснова психики.
16. Фрик – человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.
17. Цугцванг – вынужденный ход в шахматной партии, ухудшающий положение игрока, сделавшего его. В широком смысле: ситуация, при которой любые действия только ухудшают положение дел.
18. Фриссон – мурашки по коже.
19. Текстроверт – тот, кому легче рассказать о своих чувствах в смс-ке, чем вживую.
20. Сентенция – нравоучение.

NewLove
Привет! как дела? как прошло голодание? я как вегда нашла у тебя много интересного для чтения. И Света тебе такую девочку принесла - заглядение!!!
Demira
Валентина, привет, дружочек!!!
Цитата(Душечка @ 12.5.2014, 21:50) *
а потом заварила себе чай из земляники и еще чайку попила. Полегчало d060.gif

а что за чай из земляники? сама собирала?

Цитата
Роднуль, в твоем детстве черепаха была? a075.gif [/color][/b]

ага, в моём. Груней звали. А твою красотку как кличут? ты, вроде, не озвучивала ещё?

Цитата(Душечка @ 13.5.2014, 16:46) *
Расширяем словарный запас d030.gif d030.gif

спасибо, очень интересно icon_eek.gif
Душечка
Привет, девочки и мальчиК!!!Всем прекрасного дня!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата(NewLove @ 13.5.2014, 20:24) *
Привет! как дела? как прошло голодание? я как вегда нашла у тебя много интересного для чтения. И Света тебе такую девочку принесла - заглядение!!!


Привет, Любашечка!!! Про голодание я все подробно написала выше d025.gif добавить только могу то, что после голодания первых 2 дня ем меньше d025.gif и еще чувствую легкость и прилив сил. a115.gif Светочка молодец, всегда красивые картинки дарит, а картинки меня все a075.gif
Цитата(Demira @ 14.5.2014, 9:03) *
Валентина, привет, дружочек!!!

а что за чай из земляники? сама собирала?

Привет, моя звездочка!!!Да, землянику собирала сама, когда летом мы собирали землянику, я пучек нарвала стебельков с листьями, цветами и ягодами d025.gif и посушила, теперь время от времени завариваю вместо чая, а иногда вместе с чаем d060.gif


Цитата
ага, в моём. Груней звали. А твою красотку как кличут? ты, вроде, не озвучивала ещё?


Да что-то мы ей не дали имени, зовем черепонкой или черепушкой d025.gif
Цитата
спасибо, очень интересно

вот еще:
ELLONA
Валюшка, приветос мой консервативный друг! a010.gif
Цитата
17. Цугцванг – вынужденный ход в шахматной партии, ухудшающий положение игрока, сделавшего его. В широком смысле: ситуация, при которой любые действия только ухудшают положение дел.

Записала себе на подкорочку)
Черепаха симпатная. Можно ее еще мордашкой в камеру сфотать, а то тока спина от нее.
А они вообще как по адекватности? Она имя свое знает? Тебя от других людей отличает?
Цитата
Так что по ощущениям, лучше всего у меня голодание прошло в самый первый раз.

Потому что спонтанно произошло. И ты не успела себя настроить на то, что это будет тяжело и все такое. У меня также всегда.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 14.5.2014, 11:27) *
Валюшка, приветос мой консервативный друг! a010.gif

d030.gif d030.gif Привет и тебе, солнце, неужели правда я консерватор? sm01.gif я то о себе по-другому думаю d060.gif
Цитата
Записала себе на подкорочку)

a115.gif a115.gif
Цитата
Черепаха симпатная. Можно ее еще мордашкой в камеру сфотать, а то тока спина от нее.
А они вообще как по адекватности? Она имя свое знает? Тебя от других людей отличает?

Да, сфотографирую d025.gif Мне кажется она бежит ко мне, потому что я ее кормлю d025.gif
Цитата
Потому что спонтанно произошло. И ты не успела себя настроить на то, что это будет тяжело и все такое. У меня также всегда.

Эллончик, а как считаешь, может не нужно придерживаться какого-то определенного дня, а просто раз в неделю голодать в любой день?
Кстати, про черную чечевицу, сегодня поставила отваривать и она чуть подгорела (в душе я задержалась) sm02.gif
Душечка

Вот я нашла одну фотографию с мордочкой d025.gif Года 3 назад
NewLove
Текстроверт – тот, кому легче рассказать о своих чувствах в смс-ке, чем вживую. Это о многих, кто на форуме пишет:)))
Она у тебя красотка!!! Я вот тоже хочу аквариум, но рыбки как то не по мне...а тут вот про черепашек подумала. Это будет замечательно. Валюш, акакие травки ты еще заготавливаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.