Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я все смогу!!!! Или я буду не я
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Svetik-2006
Цитата
Натуральная химия, натуральные сахара, натуральное переваренное старье, все по чсетному, потребитель не в обиде! ))))))))))))))))))

obm.gif эт точно
Я тута надыбала этикетку конкурентов с последнего разрекламированного мороженного. Ща выложу
Мороженое растительно сливочное сендвич птичье молоко с суфле птичье молоко.
Молоко, масло слив, масло кокосовое, сахар, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды Е471, гуаровая камедь Е412, камедь рожкового дерева Е410, каррагенан Е407), ванилин, вода питьевая, печенье (мука, жир растительный, сахар, глюкозный сироп, какао, кукурузный крахмал, молоко, соевый лицин, солод, яичный порошок, бикарбонат амония, ароматизатор идентичный натуральному, соль), глазурь шоколадная (сахар, какао, масло кокосовое, лецитин), суфле "птичье молоко", вафельная крошка (мука, сахар, лецитин, жир растительный, соль).
Шоб я так жила!!!!!!!!!!!!!! Они что хим лабораторию ограбили!!!!!!!!!!!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Sova
да... Свет, ты там давай, рассказывай правду жизни хладокомбинатов..... надо народ от мороженного отучать ))))
Свет, а чем вредно пальмовое масло? Оно натуральное и почему именно оно?
Svetik-2006
Цитата
Свет, а чем вредно пальмовое масло? Оно натуральное и почему именно оно?

Оно натуральное. Но... оно просто нааамного дешевле сливочного, температура плавления выше температуры тела и оно не растворяется в желудке, попадая в кровь не жирными кислотами (как продукт распада любого другого масла), а здоровыми молекулами оседая на стенках сосудов. На вид - белый пластилин с таким же никаким вкусом. Вкратце так. Ну и если не тошнит, что ПС это старое трех-четырехлетнее морожено, то у меня нет слов.
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 6.7.2006, 12:59) *
Оно натуральное. Но... оно просто нааамного дешевле сливочного, температура плавления выше температуры тела и оно не растворяется в желудке, попадая в кровь не жирными кислотами (как продукт распада любого другого масла), а здоровыми молекулами оседая на стенках сосудов. На вид - белый пластилин с таким же никаким вкусом. Вкратце так. Ну и если не тошнит, что ПС это старое трех-четырехлетнее морожено, то у меня нет слов.

ты добилась своего))))) буууууээээээээ!!!!!!! obm.gif
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 6.7.2006, 19:00) *
ты добилась своего))))) буууууээээээээ!!!!!!! obm.gif


hah.gif
llitana
ну вот начиталасьи я ....так любила мороженое, а теперь даже нехочеться... какая бяка.. не знаю как его у нас делают. но все равно не хочеться, уж не лутше это точно...
Svetik-2006
Девочки не могу не вставить эту статейку. Большая знаю, сама еще не дочитала, но она отражает мои мысли полностью
СРАВНЕНИЯ

Когда вы начинаете заниматься фигурой, очень важно, с кем вы себя сравниваете, к чему стремитесь. Одна из клиенток рассказала мне, что с удовольствием занимается зарядкой дома, но ходить на аэробику или в тренажерный зал для нее – настоящая мука. И дело, как выяснилось, было совсем не в нагрузках и не в режиме. «Я всегда мысленно сравниваю себя с неутомимой тренершей или с женщинами, которые занимались здесь годами, и я просто не могла поставить нас рядом».

Еще один пример. Когда мне приходится слышать, что женщина хочет сбросить 10-15 кг за две недели и больше никогда не набирать их, и чтобы это было без ущерба для здоровья, я думаю, она так же, как и я, понимает, что этот результат практически недостижим. А нерешаемые задачи, как известно, мало кого из нас мотивируют к действиям. Тут-то и появляются спасительные отговорки про недостатки методов, генетические особенности и силу воли. А между тем, скорее всего, вам нужно просто начать с постановки реальных целей. Не забывайте также и о том, что у каждого действительно своя норма. Поэтому вовсе необязательно ставить себе супер-задачи: достичь того «идеального» веса, который был у вас в последний раз в 17 лет!

Самой удачной стратегией здесь будет пошаговое продвижение с промежуточными результатами. И тогда вы каждую неделю сможете наблюдать, как вы постепенно двигаетесь к намеченной цели. Помните также, что для многих уже просто удержание веса ниже того, что у вас был последние 3-5 лет – это уже огромное достижение, которым можно гордиться.

ИГРА СЛОВ

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что мы обычно говорим о весе? И насколько эти слова отражают тот результат, которого мы хотим достигнуть? Пожалуй, самые распространенные в русском языке глаголы, отражающие изменения в фигуре, это «похудеть» и «поправиться». А теперь давайте разберемся в их буквальном значении.

Слово «похудеть» происходит от слова «худо». А «поправиться» - от слова «правильно». Так что, если слушать всё буквально, можно сделать вывод, что поправляться – это хорошо, правильно, а худеть – плохо.

Именно так «слышит» нас наш организм. Он не знает, что люди, когда-то создававшие русский язык, имели другие эталоны красоты. Наш верный организм изо всех сил старается делать для нас всё только самое хорошее. Поэтому когда вы говорите о себе: «Я так поправилась!», ваше тело может честно принять это за похвалу и начать стараться еще больше.

Совсем другой смысл в словосочетаниях «Прийти в норму» или «набрать лишний вес». Вот тут-то организму становится действительно понятно, чего вы хотите. Теперь он может зафиксировать, что для вас норма, и какой вес вы считаете лишним, и будет с вами заодно.Если вы воспитываете ребенка, то знаете, что он охотнее будет помогать вам, если вы дадите ему подробные и непротиворечивые инструкции, а потом похвалите его за выполненную работу.Попробуйте поступить также со своим организмом, и вы сами увидите его благодарные результаты.

ЧТО ДАЕТ НАМ ЛИШНИЙ ВЕС

Действительно, борьба с лишним весом требует от нас и решимости, и веры в себя, и понимания, ради чего мы всё это делаем. Если разбираться с психологической точки зрения, увеличение нашего веса и объема часто имеет под собой определенные выгоды, и тогда все наши старания – и диета, и зарядка – оказываются малоэффективными.

Например, мы с детства привыкли заедать неприятности и плохое настроение чем-нибудь вкусненьким, а значит, наша неспособность строго соблюдать диету может объясняться какой-то глубоко скрытой внутренней неудовлетворенностью, а то и депрессией.Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения.

Часто мы боимся и конкуренции с другими, более привлекательными женщинами, чтобы уберечь свою самооценку от сравнений и «проигрышей». Таким образом, лишние килограммы и сантиметры объема спасают нас от негативных эмоций или даже конфликтов.

Что касается семейных отношений, оставаться толстой может быть выгодно, например, из-за ревности: «Как он может не изменять мне, если я выгляжу так ужасно, а кругом так много красивых, стройных, длинноногих и в коротких юбках?». Если женщина уже уверена, что супруг ей изменяет, то ее лишний вес работает на подтверждение этого убеждения. Другая возможная причина – это стремление закрыть глаза на свою сексуальную неудовлетворенность. Из-за убеждения в том, что по-настоящему привлекательными и сексуальными могут быть только стройные фигуры, женщина подсознательно выбирает полноту, чтобы муж пореже вспоминал о «супружеских обязанностях».

УВЕРЕННОСТЬ

Вы избавитесь от лишнего веса, если вы действительно хотите этого. Если вы стремитесь к тем преимуществам, которые вы получите, став стройной, легкой и уверенной в себе. И для начала вы должны поверить, что вас приводит в норму не тот человек, который изобрел тот или иной метод, а именно вы сами – ваша вера, настойчивость и желание. И тогда уже совершенно неважно, что вы для себя изберете – диету или физическую активность, лекарства или интенсивную психотерапию. Если вы поверите в СВОИ возможности, и будете относиться к выбранным методам так, как если бы это была панацея, ваше продвижение к желаемому результату будет гораздо быстрее, эффективнее, а главное – приятнее!

Ведь в сущности каждый из этих методов провозглашает одно и то же: о себе надо заботиться! И никто не сможет сделать это лучше, чем вы сами.

Итак, вы видите: то, что мы привыкли называть «нехваткой силы воли», необязательно говорит о вашей неспособности контролировать себя, о вашей привязанности к еде, или лени, или неверии в предлагаемые методы похудания.

Прежде чем заняться своим весом, задайте себе вопрос: действительно ли вы хотите похудеть? Не изменит ли это ваш привычный образ жизни сильнее, чем вам бы того хотелось? Готовы ли вы принять эти изменения? Сумеете ли вы успешно решать задачи, с которыми сталкивается любая стройная и привлекательная женщина? Хотите ли вы научиться их решать?

Затем, приняв во внимание все возможные скрытые причины вашей полноты, сядьте и запишите всё, что может сработать для достижения и поддержания вами нужного веса. Если, например, ваш вес связан с привычкой получать удовольствие от большого количества вкусной еды, найдите иные приемлемые для себя способы доставлять себе удовольствие. А если вы действительно обнаружите у себя тревогу, неуверенность, сексуальную неудовлетворенность, то вам больше поможет не очередная новая диета, а психологическая помощь.

И когда вы поймете, что и ваше сознание, и ваше тело готовы по-настоящему измениться, то вам останется только одно – спокойно, уверенно, терпеливо делать то, что вы наметили.

Ведь «пытаться» избавиться от лишних килограммов и не делать этого, на мой взгляд, всё равно, что поставить перед собой стакан воды и рассказывать ему о своей жажде, вместо того, чтобы просто выпить.
llitana
светик заходи посмотреть на мои фотки rolleyes.gif
Svetik-2006
Всегда верила в нумерологию и надыбала тестик. Правда 100%. Я в восторге. Обычно я такие штуки в ручную считала и вспоминала значения, а тут все сразу. Вау!!!!!!!!
http://arhangel.ru/test/1
Svetik-2006
Цитата(llitana @ 6.7.2006, 19:59) *
светик заходи посмотреть на мои фотки rolleyes.gif

Ща пойду зайду
Nekotyanka
Повеселило. Особенно это: Это великий знак. Знак служения народу. Такие люди или возглавляют нации, чтобы вести их путем избранных, или, оставаясь в тени, не жалея себя и не щадя сил, работают на их благо.
Хотя много похожего.
Nekotyanka
А про товарисча моего вообще не правда
Musya
Цитата(Svetik-2006 @ 6.7.2006, 13:59) *
Всегда верила в нумерологию и надыбала тестик. Правда 100%. Я в восторге. Обычно я такие штуки в ручную считала и вспоминала значения, а тут все сразу. Вау!!!!!!!!
http://arhangel.ru/test/1

Светик hb.gif как всегда куча интересной и полезной информации!!! hb.gif hb.gif
Svetik-2006
А про меня правда чистейшая самодур, преследуемый целью спасения мира)))))) шучу, но что-то в этом роде. И про родственников правда.
Sova
про меня тоже похоже: я экстрасенс, мне надо учиться, умная не погодам, многого смогу добиться, слабое здоровье, талант е-мае, правда в графе сексуальность и здоровье, сказано только о плохом здоровье, видать решили не расстраивать меня совсем с сексуальностью))))))))))))))))
Tanyshka
Ага, и про меня правда icon_mrgreen.gif
Невидимка
Приветик, Светик!Ухх... скока у тебя тут баталий разгорелось, всего прям не откомментируешь!!! Блин, чё-то на меня составы мороженого не оказывают паралитического эффекта, ну масло и масло... ароматизатор и ароматизатор.... неправильная я какая-то наверно.... Насчёт бега: ой... капитально завидую Машуньке.... она вон на велике гоняет на природе.... а мне вот тож негде пробежки устраивать.... носиться вокруг дома под обзором офигевших соседей меня как-то не вдохновляет.... Но заниматься всё равно надо, как насчёт покачать пресс? Так, под настроение....или фитнесс клуб какой-нить? В общем, давай зрей там уже, лето кончается, пора собирать урожай!
кудряшкасью
Как дела на личном фронте? Он придет в гости? Потом расскажи...
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 6.7.2006, 18:18) *
3. Фруктовый лед клубника (спешели для Нимфочки)


Спасибки icon_smile.gif
Галка
Светик, и про меня правда я к себе скопировала результат даже.
Musya
Да уж Светик, правда наверное, но про себя не замечала что по трупам для достижения цели пойду s24.gif
Галченок
Это тот который Муся давала? Да??

Тогда - побежала, а потом у себя в дневничке отпишусь кокова я .......
Svetik-2006
ОООООО. Невидимочка появилась. Уряяяяяяяя.
Нумерология, девочки, это не гороскоп - это характеристика человека в зависимости от даты рождения. Так еще можно расчитать продукты, которые тебе подходят или нет, но, блин, не помню как. Может в инете надыбаю - напишу.
Галка
Пиши-пиши, ждем-с с нетерпением.
Буржуйка
Пошла по ссылочке..пошла рассчитывать себя и пионеров rev.gif Спасибо за ссылку w24.gif
Невидимка
Цитата
ОООООО. Невидимочка появилась. Уряяяяяяяя.

ага, от меня не так легко отдделаться! s24.gif
Насчёт нумерологии: мне этот тест мягко намекнул, что в голове у меня вещество под названием мозг не обнаружено obm.gif
Блин, ну я, конечно, и сама это знала, ну когда ДАЖЕ тест тебе это говорит.... 158.gif обидно как-то shy.gif icon_mrgreen.gif
Hellosha
а у меня в нумерологии почти ничего не совпало. Только о том, что сын очень талантлив, и обо мне, что порядок не для меня. Интересно, что у меня с дочерью очень много одинаковых цифр выпало.
женафутболиста
Светик,не была давно у тебя!Круто полезная информация и очень ценная! a035.gif hb.gif
Невидимыч,я тоже начитавшись захотела мороженое...эх...не одна ты такая! obm.gif obm.gif
Тест Супер!Оказалось я -утонченный эгоист,ну эт я и так замечала s24.gif ,а муж подтвердил 2мя руками,а оказалось он тоже такой,гы-гы!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Nimfocka
Я по тесту тоже утонченная эгоистка icon_smile.gif Еще я экстрасенс icon_smile.gif (никогда не думала icon_smile.gif)
Спасибки тебе за ссылочку icon_smile.gif
Svetik-2006
Привет, всем. Заранее извиняюсь, что вылажу кучу инфы сюда, а не в статьи, но нет времени долго лазить по инету. Статейки про авитаминоз, питание 20-29 летних, как справится с ПМС и как потратить много калорий. Сама еще толком не читала, но в любом случае интересно, я думаю. Почитать всем.

Итак, ты снова чахнешь по непонятным причинам: Мало того, что на
тебя за последние два месяца пятый раз 'напала' простуда, так
теперь ты еще и спишь на уроках или на работе! Глаза краснеют,
губы трескаются, десны кровоточат, ногти слоятся, волосы
тускнеют, секутся, а при расчесывании лезут буквально клочьями!
Тебе все это знакомо? Тогда знакомься - это авитаминоз.

Паршивая штука! Он дает полный набор проблем. Не только
вышеперечисленных, но и помимо них. Тебя бесит буквально все и
постоянно хочется с кем-то ругаться. Ты не можешь сосредоточиться
на важном деле и не помнишь, что нужно купить в магазине. Ты
устаешь читать любимую книгу на пятой странице, а по вечерам все
просто плывет перед глазами. Твоя кожа то шелушится, то страдает
от внезапной атаки угрей, "ячменей" и фурункулов, мизерные
царапины заживают неделями, а после поездок в общественном
транспорте на теле остаются свежие синяки, как после крутой
уличной драки. Но: не пугайся, все это не смертельно.

Просто недостаток витаминов снижает защитные силы организма,
поэтому многие из нас подчас испытывают легкое недомогание,
слабость, быстро утомляются. В прошлогодних овощах и фруктах
полезных веществ почти не осталось, а чудом сохранившиеся гибнут
в процессе варки, жарки, сушки, тушения и другого приготовления.
Что же делать? Для начала нужно определить, что такое 'витамин' и
с чем его едят?

Витамины - это полезные элементы, которые участвуют в обмене
веществ и образовании ферментов, влияют на усвоение питательных
веществ, поэтому их недостаток приводит к возникновению различных
заболеваний. А так как они не делятся на более или менее важные
для организма, то и дефицит любого из них рано или поздно
отрицательно скажется на здоровье. Выяснить, каких именно
витаминов тебе не хватает, можно с помощью следующих симптомов.

1. Твоя кожа шелушиться, грубеет, покрывается 'рыбьей чешуей'.

Значит, ей не хватает витамина А. Кстати, если дело дошло до
утолщения рогового слоя кожи - у тебя, возможно, начался кератоз,
и нужно срочно бежать к косметологу на консультацию!

Витамин А (ретинол) и его провитамин А (каротин) благотворно
влияют на регенерацию клеток кожи, усиливают сопротивляемость
организма ко всякого рода инфекциям. Поэтому они просто
необходимы организму.

В 80-е годы наиболее просвещенная часть человечества перестала
есть сливочное масло и вообще отказалась потреблять жиры
животного происхождения. Так как жиры якобы повышают уровень
'плохого' холестерина в крови; а в сосудах образуются бляшки,
закупоривающие их. Отсюда инфаркты и инсульты. В итоге, молоко мы
с тех пор пьем обезжиренное, масло заменили еще более вредным
маргарином, сливки покупаем 'немолочного' происхождения.

Таким образом, человечество само лишило себя самых доступных
источников важнейшего витамина А! Совсем забыв, что
вегетарианская диета и ограниченный выбор продуктов питания
приводят к кожным изменениям. Недостаток витамина А вызывает
сложное заболевание со странным названием 'кожный рог' - ногти
становятся сухими и ломкими, быстро образуются мозоли, волосы
выпадают и теряют блеск, появляется перхоть...

Кроме того, дефицит витамина А и бета-каротина (это еще одно
пищевое вещество, которое превращается в организме в витамин А и,
между прочим, предохраняет от рака) приводит к тому, что ты
периодически чувствуешь себя кротом, который даже при ярком свете
продолжает блуждать в потемках - четкость изображения на мониторе
то и дело куда-то пропадает, перед глазами идут какие-то блики,
хотя ты только что сел за компьютер! А эти гадкие прыщи и красные
пятна, украсившие твою физиономию? И главное, когда успели? Еще
вчера их не было, ночью ты охранял сам себя, так как не мог
заснуть, даже пересчитав два стада овец, а утром - на тебе! А еще
эта тусклость волос, шелушение кожи на ладонях и ступнях, трещины
в уголках рта. Не говоря уже о сплошной экономии продуктов, так
как есть теперь не хочется ВСЕГДА: Что же делать?

Рецепт спасения:

Ежедневная лечебная доза витамина А, которую врачи обычно
назначают при сухости и других изменениях кожи, ногтей и волос -
2 столовые ложки рыбьего жира. Такое же количество витамина А
содержится в 100 г печени или в 300 г моркови, или в 100 г
кураги.

Поэтому стоит 'налечь' на продукты, богатые витамином А. Кроме
вышеперечисленных, в данный ряд входят: цитрусовые, сливочное
масло, сыр, яйца, рыба, рыбий жир, молоко, сметана, сливки.

Провитамин А, помимо особо витаминной моркови, также содержится в
зеленом салате, шпинате, зелени петрушки, арахисе, абрикосах,
черной смородине, томатах, сливах., свекле, луке, дыне, спарже,
капусте, брокколи. Но не верь тому, кто скажет тебе, что морковка
может полноценно заменить сливочное масло: дело в том, что
каротин растворяется в жирах и без них не может усваиваться.

А бета-каротин можно найти во всех фруктах и овощах
темно-зеленого, оранжевого или красного цвета. Особенно много его
в манго, тыкве, красном перце и сладком картофеле.

Однако превышение дозы витамина А (как правило, это касается
приема искусственных поливитаминных препаратов) чревато многими
неприятностями: головными болями, рвотой, насморком, потерей
веса, повышенной утомляемостью, повреждениями печени, выпадением
волос, сухостью кожи. А у беременных женщин прием больших
количеств витамина А может вызвать различные нарушения при родах.
Поэтому если ты, к примеру, принимаешь бета-каротин в таблетках,
учти, что его суточная доза не должна превышать 15 мг, иначе
может пожелтеть кожа!

2. 'Ранний склероз', постоянная усталость, желание послать все к
черту и адская головная боль.

Все это от недостатка витаминов группы В. Также этот 'диагноз'
подтверждают частые запоры, сменяющиеся затем неистовой диареей,
роскошное 'цветение' лица, внезапное появление перхоти, частое
нападение на твой организм ОРЗ, отеки и дерматиты конечностей.

Рецепт спасения:

В этом случае тебе стоит включить в свой ежедневный рацион
дрожжи, ростки пшеницы, овес, брокколи, печень, почки, свинину,
сыр, яичный желток, орехи (фундук), бобовые, грибы, рис, рыбу,
молоко, зеленые лиственные овощи, бананы, морскую капусту, икру,
творог.

3. При недостатке в организме витамина С (аскорбиновой кислоты)
твой организм, улучив момент, сразу же предательски сдастся в
плен самой безобидной простуде или инфекции.

Из-за недостатка витамина С могут кровоточить десны, кожа -
неестественно бледнеть и сохнуть, раны и синяки - долго заживать,
волосы - тускнеть и выпадать, ногти - ломаться, а ступни -
болеть. Аскорбиновая кислота имеет огромное значение для
правильного обмена веществ, недостаток ее приводит к ломкости
сосудов, усиленной пигментации кожи. Считается, что ударные дозы
этого витамина успешно борются с сенной лихорадкой и пищевой
аллергией.

Рецепт спасения:

Потреблять от 200 до 500 мг аскорбиновой кислоты в день. Это
количество содержится, например, в двух апельсинах или половине
килограмма яблок сорта 'Антоновка'. Также витамином С богаты:
клюква, шиповник, апельсины, лимоны, персики, черная смородина,
киви, яблоки; а еще овощи: капуста, картофель, брокколи, свекла,
зеленый лук, помидоры, редис, редька, репа, зеленый горошек,
кабачки, баклажаны, салат, ботва моркови, красный перец,
петрушка, укроп, черемша, хрен, спаржа, шпинат, зеленый чай.

И учти, что витамин С разрушается при варке, при длительном
хранении, а также при контакте с металлическими поверхностями. А
его избыток может вызвать раздражение мочевого тракта, зуд кожи,
понос, способствует образованию камней в почках и мочевом пузыре.

4. Мучает жжение во рту и горле, потливость головы, диарея,
бессонница, ухудшение зрения, долгое заживление легких порезов?

Тебе явно недостает витамина D.

Рецепт спасения:

Включить в свой рацион: яйца, рыбий жир, печень трески, жирные
сорта рыбы, молоко, сливки, сметану.

5. У тебя на руках и ногах появились старческие пятна, ты часто
нервничаешь по пустякам и переживаешь мышечные спазмы.

Тебе пора налегать на продукты, богатые витамином Е
(токоферолом). Он крайне важен для правильного обмена веществ, а
значит, и для того, чтобы кожа выглядела молодой и здоровой.
Витамин Е предохраняет от повышенной ломкости капилляры,
останавливает разрушение мышечных клеток, особенно после
усиленной физической нагрузки, поэтому его так любят употреблять
спортсмены!

Рецепт спасения:

Витамин Е наиболее эффективен в количествах 60-100 мг в день. Как
правило, мы не съедаем в день и треть этой нормы! Поэтому не
стоит игнорировать 'токоферольные' продукты: кукурузное,
подсолнечное, оливковое масла, горох, облепиху, отвар шиповника,
семечки подсолнуха, миндаль, арахис, шпинат, свекла, неочищенный
рис, зеленые части растений, молодые ростки злаковых.

Также немаловажно постоянно пополнять запас других витаминов.
Например, витамин К содержится в зеленых лиственных овощах,
шпинате, брюссельской, белокочанной и цветной капусте, крупах из
цельного зерна; витамин Н - в яичном желтке, печени и почках; а
витамин РР (никотиновая кислота) - важнейшее для организма
вещество, стимулирующее ткани и играющее большую роль в
окислительно-восстановительных процессах - в различных видах
мяса, особенно в свинине и телятине, курице, молоке, пивных
дрожжах, пшеничных отрубях, сое, арахисе. Суточная доза витамина
РР есть, например, в 250 г мяса. А недостаток никотиновой кислоты
сопровождается, как правило, кожным зудом и снижает защитную
функцию кожи.



Суперпродукты для 20-29-летних / Здоровье


Цель вашего питания в этом возрасте – оставаться в форме, поддерживать нормальный вес, противостоять заболеваниям и подготовить свой организм к беременности.

Кальций. Употребление кальция в данном возрасте способствует подготовке организма к беременности и рождению ребенка, но также закладывает базу на будущее. В данном возрасте проблема таких заболеваний, как остеопороз, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания не стоит остро. Однако, риск их возникновения в будущем напрямую зависит от того, сколько кальция усваивает ваш организм в данный период времени.

Масса костной ткани достигает своего максимума в возрасте 25 лет. Включая в свой рацион богатые кальцием продуты, вы обеспечиваете формирование необходимой плотности костных тканей, что существенно снижает возникновение остеопороза в будущем. Ежедневная норма кальция для женщин 1 000 – 1 200 мг. Вы можете остановить свой выбор на следующих молочных продуктах:

Обезжиренное молоко. Хороший источник кальция, содержит витамин D, который помогает усваиваться кальцию. Минимальная рекомендуемая норма: 1 стакан, 300 мг. Кальция, 90 ккал.

Обезжиренный биойогурт. Биойгурт не только благотворно влияет на костную ткань, но и на зубы, здоровье которых в пожилом возрасте зависит от того, насколько в вашем рационе присутствовал кальций в 20 лет. Более того, в йогуртах содержатся молочно-кислые бактерии, которые благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Минимальная рекомендуемая порция: 220 гр., в среднем 120 ккал.

Среди важных для данного возраста веществ также находятся белок, железо и витамин С.

Красное мясо. Мясо снова вернулось в моду благодаря некоторым диетам с низким содержанием углеводов, например, диеты Аткина и других. Мясо – это источник белка и железа. Недостаток железо очень распространенное явление среди женщин в возрасте от 20 до 29 лет. Он вызывает слабость, головокружение, отсутствие внимания, снижает устойчивость к холодным температурам, в организме происходят нарушения в регулировке температур. Остановите свой выбор на нежирном мясе, так как это позволит получать достаточное количество железа, не получая при этом излишек жиров.

Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр. нежирного вареного мяса, 200 калорий.

Бобовые. Это прекрасный источник растительного белка, волокон, магния, цинка, меди, железа, что делает их незаменимыми продуктами в любом возрасте. Однако, высокая концентрация фолиевой кислоты, особенно в чечевице, делает бобовые незаменимым продуктом в рационе будущих мам. Исследования показывают, что присутствие фолиевой кислоты в рационе женщины еще до зачатия ребенка существенно снижает риск развития нервных расстройств у плода. Минимальная рекомендуемая норма: 1 стакан вареных продуктов, около 225 ккал.

Ягоды. Если вам хочется сладкого, лучше остановить свой выбор на ягодах, они богаты микроэлементами, волокнами, витамином С. Не смотря на то, что они удовлетворяют потребность организма в сладком, при их употребление не происходит резкого выброса глюкозы в кровь и соответственно повышения уровня инсулина в крови. Некоторые виды ягод обладают интересными свойствами, как, например, клюква, которая снижает риск возникновения инфекций мочевой системы.

Минимальная рекомендуемая порция: 1/2 стакана, 60 калорий.


Как справиться с ПМС / Здоровье


Предменструальный синдром (ПМС) – это проблема, с которой сталкивается каждая вторая женщина. Синдром насчитывает около 150 симптомов, начинает проявляться за 2 недели до менструации. Все симптомы можно разделить на несколько основных групп:

- тревожность, раздражительность, бессонница;
- увеличение аппетита, тяга к сладкому, головные боли, слабость;
- депрессия, забывчивость, невнимательность;
- гипер-увлажнение с удержанием влаги, увеличение массы тела, уплотнение молочных желез.

Точные причины появления ПМС не известны, считается, что он имеет связь с нарушением баланса между двумя женскими гормонами эстрогеном и прогестероном. Известно также, что гормон прогестерон не может успешно связываться с клеточными рецепторами при низком уровне глюкозы в крови. Следовательно, один из вариантов снижения эффекта ПМС на женский организм – это питание.

Регулярное употребление углеводов (сложных углеводов) обеспечивает нормальное сцепление гормона прогестерона с клеточными рецепторами. В одном исследовании женщины с ПМС употребляли в пищу продукты, содержащие большое количество углеводов в виде цельнозернового хлеба, риса и прочих злаковых, сухофруктов, фруктов, эффект снижения ПМС наблюдался у 50% опрошенных, 20% ощущали некоторое улучшение, 19% полностью избавились от симптома.

Обратите внимание также на другие изменения в питание, которые необходимо предпринять для снижения ПМС:

Включение в свой рацион орехов, семечек и морской рыбы жирных сортов, так как жирные кислоты омега-3 способствуют улучшению гормонального баланса.

Снижение употребления соли, так как она благоприятствует удержанию влаги.

Отказ от алкоголя и кофеина, чтобы снизить раздражительность и депрессивность.

Витаминно-минеральные комплексы. Различные витаминно-минеральные комплексы способствуют снижению эффектов ПМС, но, к сожалению, их эффективность также не высока, и принимать их нужно циклом в три месяца.

Витаминно-минеральные комплексы должны включать в себя следующие витамины и минералы:

Магний. Необходим для стабилизации уровня сахара в крови. Магний снижает симптомы раздражительности, тревожности, усталости, головных болей, снижает отечность. Минерал также действует как мышечный релаксант. Взаимодействуя с витамином B6 он помогает, снизить негативные эффекты от избытка гормона эстрогена; взаимодействуя с цинком, регулирует процесс формирования половыми гормонами некоторых генов.

Витамин В6. Кроме вышеперечисленного влияет на снижение раздражительности и других эмоциональных симптомов, а также слабости и головокружения.

Витамин D и кальций уменьшают головные боли, отечность, положительно влияют на эмоциональный уровень.

Более подробно о приеме того или иного препарата лучше всего проконсультироваться с врачом. В заключении, следует отметить, что в случае особенно острого проявления ПМС необходимо обратиться к врачу.
Сжигаем максимум калорий
Стройное красивое тело – награда за упорный и каждодневный труд, и чтобы эту награду получить, надо соблюдать три правила: психологически быть готовой к трудностям в достижении конечного результата, соблюдать режим питания и, конечно, давать себе физическую нагрузку.




Все, что вам нужно знать для борьбы с лишним весом.

Вот и осень добралась до середины… На улице еще не так холодно, но все равно чувствуется приближение зимы… А я нудно и нелепо толкую что-то о правильном питании, о занятиях спортом. Тягомотина, да и только. Почему-то по весне большинство женщин мучают себя строгими диетами, заполняют спортзалы, льют крокодиловы слезы, глядя на джинсовые шортики, которые так аппетитно обтягивали загорелые ягодицы, а теперь почему-то не хотят застегиваться… Наверное, сели.
Ближе к осени запал иссякает, и мы забываем о том, что расслабляться нельзя. Никогда. Как это трагично ни звучит. К тому же летние вылазки на шашлыки, да из свининки, да под холодненькое пивко, постоянное мороженое – жарко ведь – думаю, оставили след на вашем теле и ослабили боевой настрой. Нет, так не годится. Я не предложу вам экспресс-способа стать стройной за неделю, а хочу порассуждать о том, какой долгий, трудный и монотонный труд – строить красивое тело. Нет, конечно, можно попробовать поизголяться над собственным организмом: ушить желудок хирургическим путем, сходить на сеанс гипнотического кодирования, попробовать наимоднейшие жиросжигатели… Рискните, я вам не указ, но зачем набивать себе шишки, жертвовать деньгами, нервами ради сомнительного результата, когда есть другая, проторенная дорожка, по которой я и предлагаю отправиться?
Стройное красивое тело – награда за упорный и каждодневный труд, и чтобы эту награду получить, надо соблюдать три правила: психологически быть готовой к трудностям в достижении конечного результата, соблюдать режим питания и, конечно, давать себе физическую нагрузку. Кто-то может с иронией возразить: «А при чем здесь психология? Идешь и тренируешься себе на здоровье. Когда-то я тоже так думала, и вся моя жизнь состояла из завтраков: завтра пойду в зал, завтра начну правильно питаться, в общем, завтра все будет по-другому. По-другому, конечно, становилось, но не в лучшую сторону. Это только со стороны так кажется – да легче легкого, натянул на себя спортивный костюм, помахал ногами, отказал себе в удовольствии съесть аппетитный пончик, а на деле получается совсем наоборот, так что психологический настрой – одна из основ грамотного похудения. Поэтому для начала и поговорим о том, как поверить в себя.
Да-да, в первую очередь надо поверить в себя. Очень многие относятся к возможности своего преображения достаточно пессимистично: «Ох, я не смогу, ох, я не выдержу, и, ах, мне некогда». Смею вас заверить – все сбудется! Если в зеркале ваше отражение повторяет отрицательно заряженные слова, контуры вашего тела по-прежнему будут напоминать опару, вылезшую из кадушки. Научитесь настраивать себя на позитив. Пусть эта стройняшка на фотографии пятилетней давности не кажется вам несбыточной мечтой, так у вас ничего не получится. Повесьте это фото на видном месте как перспективу своих трудов. Ну, придется, конечно, попотеть, но ведь это не чужой человек там изображен! Это вы, просто уменьшить здесь, и здесь, ну и здесь не помешает. Разве это неисполнимая мечта? Вот превратиться в модель с торчащими ребрами и ростом далеко за 170, если вы всегда были маленькой и пухленькой очаровашкой – это сложнее. Так что задача не относится к разряду невыполнимых.
Давайте разумно планировать свое собственное преображение. Не надейтесь на то, что за месяц вы сбросите килограммы, нажитые годами, будем реалистами. Достаточно 800 г в неделю, да и то не каждая неделя бывает «урожайной». Можно, конечно, помечтать о том, как через месяц вы уменьшитесь в объеме вдвое и сразите всех встречных мужчин наповал. Помечтайте, это не вредно, только пусть мечты мечтами и остаются. Давайте будем трезво смотреть на проблему, иначе разочарование помешает нам идти к намеченной цели.
Ну как, поверили в мечту? Значит, вы готовы к борьбе. Только не бросайтесь сразу к холодильнику и не выметайте оттуда залежи вредных продуктов. Не стоит сразу ставить крест на том меню, к которому вы привыкли. Попробуйте постепенно, день за днем в чем-то себя ограничивать, заменять одни продукты другими, иначе скоро сама идея здорового питания будет вызывать у вас отвращение. Это, кстати, один из подводных камней правильного снижения веса. Многие дамы в порыве начинают питаться одной морковкой и ждут волшебных перемен. Милые мои, вы же не кролики, не заставляйте мужей косить вам сено на зиму, пожалейте их и себя. Наш организм не прощает такие экстремальные диеты, а требует грамотного, сбалансированного питания. Вот и балансируйте грамотно. К тому же, он достаточно хитрый товарищ, этот наш организм. Если он будет недополучать энергии для поддержания работы всех органов, вполне объяснима станет его забастовка в виде замедленного обмена веществ. Ему-то невдомек, что вы усиленно худеете. Организм решит, что наступило голодное время, и сделает все для того, чтобы продержаться подольше и не протянуть ноги. Объясняй ему, не объясняй – он живет своей жизнью и своим умом. Поэтому не грех этот внутренний ум учитывать.
Диетологи советуют потреблять не менее 1800 калорий в день, из которых примерно 22% приходится на долю белков, 20-30% на долю жиров и 50–55% на долю углеводов. И еще всегда надо помнить о том, что вместе со снижением веса снижается и количество калорий, необходимых для прокорма нашего организма. Так что корректируйте программу питания всегда.
Отказываться от завтраков и обедов также нецелесообразно. Чем больше вы испытываете голод, тем громче взвоет ваш желудок при виде жирной и неполезной пищи. Переедание – вот итог ваших голодовок. Лучше в течение всего дня, как в топку, подбрасывать маленькие порции в капризный желудок. Это усыпит его бдительность, и авось он проспит то время, когда вы будете проходить мимо палаток, торгующих беляшами. Зачем бдить, если хозяин еду подсыпает регулярно!
Оказывается, совсем не сложные правила, правда ведь? Что нам стоит, например, кушать побольше овощей и фруктов, заменяя привычное пюре, например, на легкий салатик? Вкусно и полезно, к тому же они, да еще бобовые и неочищенные зерновые – источники столь необходимой организму клетчатки. Чтобы не запутаться во всех этих правилах, лучше всего составить для себя свою собственную диету, вернее, план, по которому вы отныне будете питаться. Сложно? Ну да вы же еще даже и не пробовали.
Процентное соотношение белков – жиров – углеводов легко вычислить на калькуляторе, а энергетическая ценность и калорийность продуктов указана на любой упаковке. Да, это нудно, да совсем не интересно, но чертовски результативно. А как иначе? Не нужно будет лихорадочно пытаться вычислить все в уме, план будет готов и утвержден. Не надо расчетов на годы вперед. Неделя! И в магазин за покупками. Открываете вечером блокнотик: «Ага! Завтра у нас на завтрак то-то и то-то». А захочется разнообразия, перенесите меню четверга на среду.
Да, кстати, чуть не забыла сказать об очень важном правиле: не надо себя ненавидеть за промахи, но поощрять за успехи необходимо. Если на Дне рождения у подруги вы съели абсолютно противопоказанный вам и вашей талии кусок пирога, не надо корить себя за страшное преступление. Этот грех легко искупить при помощи лишней тренировки. Скоро, очень скоро у вас выработается нехитрая формула: лишние калории = необходимость усиленного потоотделения. Поэтому прежде, чем съесть шоколадку, вы трижды подумаете, а хочется ли вам лишний час размахивать руками и ногами. Любите и балуйте себя, но разумно. А за каждый потерянный килограмм неплохо бы награждать себя любимую ценным подарком. Очень бодрит и держит в тонусе, особенно когда выясняется, что столь вожделенные брючки в качестве награды уже не подойдут, вы похудели, а меньших размеров нет, раскупили. Обидно? Да ни капельки, купим другие, более обтягивающие – ведь теперь есть что показать!
И еще очень важная деталь – расслабляться нельзя никогда! Даже после достижения требуемого результата. Полгода распущенности, и вы снова не узнаете себя в зеркале. Форму надо поддерживать.
О питании мы поговорили, о душевном настрое тоже, пора теперь перейти к разговору о физических нагрузках – одному из трех китов, на котором отныне будет держаться такое понятие, как стройное тело.
О том, что физическая нагрузка нужна, думаю, даже не стоит говорить. Бегать, прыгать, ползать необходимо.
Но независимо от того, хотите вы сбросить лишний вес или подтянуть мышцы, вам необходимы и силовые тренировки, благодаря которым вы сможете сохранить оптимальное соотношение мышц и жира в организме. Да будет вам известно, что на поддержание жизнедеятельности клеток мышечной ткани весом в 1 кг мы расходуем 77 ккал в день, а на то же количество жира – 2–4 ккал. Есть повод задуматься.
Предлагаемая тренировочная программа позволит вам укрепить уже имеющиеся мышцы, нарастить новые и «сжечь» лишние жировые запасы. Упражнения выполняются друг за другом без перерыва. Это так называемые суперсерии. При выполнении подобных серий уровень расходуемой энергии будет примерно на 20–30 процентов выше, чем при выполнении обычных тренировочных комплексов. К тому же, в течение примерно двух часов после занятия расходуемый уровень энергии будет оставаться на достаточно высоком уровне.
Заниматься лучше всего два-три раза в неделю, если есть возможность, конечно. В качестве разминки и заминки можно выполнять всевозможные аэробные упражнения низкой интенсивности по 10–15 минут (это может быть бег или прыжки со скакалкой). Все суперсерии выполняйте по 2 раза, делая по 15 повторов в подходе. Вес снаряда подбирается таким образом, чтобы мышцы уставали к концу подхода. После каждого выполнения суперсерий следует хорошенько растянуть мышцы в течение 20–30 секунд. Здесь я могу заметить, что рекомендованные упражнения испытала на себе лично и, занимаясь подобным образом, потеряла за 2 месяца регулярных тренировок около 3 килограммов жира. Поэтому смело могу советовать и вам.

Если после 8 недель занятий по этой схеме вы чувствуете, что тренировочный вес для вас уже легок, значит, увеличьте отягощение на 1–2 кг. Одновременно сократите количество повторов до 8–12, а затем постепенно доведите их число до прежнего уровня.
Помимо нагрузок в тренажерном зале, заставляйте себя 3–5 раз в неделю выполнять кардиоупражнения, чтобы сжигать еще больше калорий.
Вот список упражнений, которые помогут вам вернуть прелестные формы и навсегда (при условии достаточно постоянных занятий) забыть о ненавистном жире. И, конечно, не забываем про первые два обязательных пункта – психологический настрой и правильное питание.
кудряшкасью
Свет, я статью попозже на досуге прочту. Так ты мне не ответила, что там с твоим МЧ? Он приходил к тебе или нет? прием-прием, жду ответа....
Svetik-2006
Итакс, а теперь отчетик.
Про выходные писать не буду. Хоть убейте. Вчера приглавсила бывшего в гости в следующее воскресенье. Потом отпишусь. Если не пасану и не отменю все (я такая!). Смотрела на выходных фильм про предприятие, которое выпускает синтетические продукты. И смех и грех. Шесть моделей таскали возле вредных мест и фотографировали в целях рекламы. Мол, с помощью химии мы спасем живую природу. Вобщем одна модель полысела. Вторая покрылась пятнами. Караул. Посмотрела и была шокирована. Ну ее в баню – эту синтетику.
Вчера было сорок дней, пришла кучка бабок и одна (о ужас) сказала мне следующее «Дай бог вам не знать того, что пережили мы голод, войну….» и расплакалась. Знаете мне стало ужасно жаль ее и я поняла, что бесполезно, действительно бесполезно бороться с такими людьми. Вычестили все подчистую. Это было страшно!!! И мне на мгновение захотелось заехать девушке (не будем говорить имена), которая посоветовала в таких случаях говорить людям «Отвалите». Лучше вообще не идти на застолья к бабушкам. Чем сказать такое. Как это тупо!!!!
Новенькая девочка не такая уж и умная (гыгы)))) так что я расслабилась. Водитель молодой сегодня сказал, что со мной он поедет на край света, так что я не парюсь по этому поводу вообще. Поживем увидим конечно.
Надо бы покушать. но работы масса - ничего не успеваю. Уже три часа, а съела только
Творог н/ж 200 грамм - 176 ккал
Чай зеленый - 10 ккал
Хлебцы 5 шт - 125 ккал
Салат с капусты 150 грамм - около 50 ккал
итого 361 ккал. Очуметь!!!! Сейчас еще кофе 60 ккал и парочку хлебцов съем и уже домой скоро. Н-дя!!!! Люблю рабочие дни и ненавижу вечера. Все, сегодня вечером кровь из носа наварганю себе тушеных овощей кабачков, синеньких, капусточки.
Спасибо, кудряшечка, за переживания. Все будет в поряде. Тем более что я его не люблю как уже поняла. Воть.
Tanyshka
Светик, спасибо за полезную инфу! Все разузнала.... и про новенькую девочку, и про водителя, и про бывшего............. a040.gif Удачи!
Sova
Свет, расскажи мне пжл. а как народ вообще узнает, что ты чего-то не ешь? Вот идет застолье, накладываешь себе овощного салата или что по твоему мнению малокалорийно и сидишь молча трескаешь, можно отмазаться что пока готовила, столько кусков нахватала... или напрмер, что уже 2 раза себе подкладывала, никто же ведь не обращает внимание... а если на весь мир, тем более голодавшим бабушкам заявить о таком "пренебрежении" к еде, то конечно они будут читать морали. Откуда они вообще узнали? Ты сама им сказала?
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 10.7.2006, 22:28) *
Свет, расскажи мне пжл. а как народ вообще узнает, что ты чего-то не ешь? Вот идет застолье, накладываешь себе овощного салата или что по твоему мнению малокалорийно и сидишь молча трескаешь, можно отмазаться что пока готовила, столько кусков нахватала... или напрмер, что уже 2 раза себе подкладывала, никто же ведь не обращает внимание... а если на весь мир, тем более голодавшим бабушкам заявить о таком "пренебрежении" к еде, то конечно они будут читать морали. Откуда они вообще узнали? Ты сама им сказала?

Ой, Сова, такой пример. Уже рассказывала, но повторю. Пришла я на ДР к подруге. Ее мама приготовила шикарный вредный стол. Там если и был салат. То с жирнючим майонезом. Я заранее звоню и прошу оставить мне салата без заправки. Мало того. Что все кто рядом заглядывая в тарелки начинает спрашивать. Потом как продолжение ижет рассказ мамы подруги на сколько я похудела. Разговоры о моей силе воли, заканчивается все тем, что мама подруги (60 лет) засовывает в меня кусок торта со словами «Ну я же готовила, это такая вкуснятина, на тебе итак лица нет, от одного раза ничего не будет и т.д.» Да, если дома вопрос отчасти отпадает. Но те же бабушки видя. Что я не ем так же начали мне рассказывать свое субъективное мнение о женской красоте. И никакие разговоры типа «Я нахваталлась пока готовила» тут не катят. Пришлось красиво отморозится. Но!!!!!!!!!! Это знаю я как можно красиво отморозится, может кто-то знает еще интересные способы, но сказать «Отвали» - это не способ!!!
Эту тему я просила обсудить, но меня быстренько отшили. Причем я больше чем уверена, что этот человек не читает проблемы насущные девченок. Почитала бы, может ума б набралась. Воть!!!!
Sova
Светик, отвали это конечно не культурно! Совершенно согласна с тобой! Я еслибы папала на такой д.р. к такой заботливой маме подруге, ответила: сегодня что мой бенефис? давайте поговорим об эмининнеце и переменить тему разговора, например вспомнить что-то смешное про нее и т.д. хотя я тебя понимаю, что тяжело быть в гостях у людей где развит культ еды (((((
Svetik-2006
Просто я злая сегодня. Все меня бесит. Хочеться начистить кому-нибудь рыльце вот и нарываюсь))))) И вообще хамка я еще та. Это вы меня не знаете. Гы гы)))))
Вчера после бабок дедушка приходил памянуть. Я его давно знаю, хороший дедушка. Он сдает квартиру. так что нам было о чем поговорить. Вобщем уходит он ручку мою целует и так томно поглядывает. Фу, меня чуть не стошнило!
Так все!!!! (тыдыж. тыдыж. тыдыж) это я себе пощечин надовала. Света, давай раздупляйся. Сопля, блин. Взяла себя в руки и вперед к победе!!!!
Svetik-2006
Съела еще 2 хлебца и кофе - энто где-то 110 ккал. Итого 361+110=471. ну пускай 500 ккал. Сегодня планирую заставить себя заняться чем-то типа пресс, массажик. Так под спор сама с собой. Если я позанимаюсь немного и сделаю массаж (мед кстати есть), то я супер-пупер и все что я не захочу в жизни смогу получить, а если нет - то я сопля и гроша ломаного не стою. Буду сама себя стимулировать, ато ниче не помогает. Все завтра расскажу!!!!
Галка
Светик, статья действительно интересная. А про питание тех, кому за 30 есть чего-нибудь? Чего нам, кроме вит.А и Е, кушать надо больше?
Svetik-2006
Неа, Галин, небыло, не скинула, может что-то увижу скину. А мне понравилось про ПМС. Тут многие и я в том числе страдаем от этого. s24.gif
Ща как пойду домой пресс качать. Вот че я всегда такая борзая пока не дома. Дома приходит мой старый друг дядя Облом. Бегает за мной с креслом и уговаривает, чтоб я туда упала)))) icon_redface.gif
Приехала начальница из офиса. Я тусовалась на улице. Молодой водитель выглянул через окно машины, спросил не домой ли я и сказал что подвезет. Странно!!! На него это не похоже. Что-то ему надо. Специально поеду сама, надо – позвонит!!! Но приятно, блин. Глазки у него такие раскосые. Голубенькие. Красунчик. wub.gif Эх ма, у меня тута в воскресенье такое важное свидание (гы), а у меня не тем голова занята. Интересно мой бывший будет приставать)))) Наверное притащит бутылку вина и будет так томно на меня смотреть. rolleyes.gif Не буду об этом думать, ато как надумаю, что не хочеться ничего. В голове прокручу все и уже ничего не надо. Так прикольно))))) Живу внутри в своем каком-то мире розовом. icon_redface.gif
Вообще странное у меня чувство сейчас. Подруг сто лет не видела и не слышала и не тянет. Наверное такая резкая смена жительства, работы – полностью переврнула мое мировозрение. Уже не надо вечером ходить по подругам, чтоб нычками от мамы покурить и провести время вне дома и жратвы. Дома хоть конем гуляй – мама далеко. Главное побороть себя и не вытащить свой зад в киоск за вредностями. Планирую поговорить с продавцами, чтоб ниче вредного мне не продавали. Точно!!!! Вот мне только с вами приходям умные мысли. Попрошу помочь. Там этот магазинчик семья держит – вроде нормальные. Должны помочь. s24.gif
Галченок
Ой Светик!!!! ну и дела у тебя, почитала твои новости, просто умора s24.gif s24.gif s24.gif весело - ничего не скажешь..... да и у тебя характер еще тот!!!! a040.gif
Nekotyanka
Ой, преставляю себе эту картину!!!! icon_smile.gif)))))))))))))))))))))
Nekotyanka
Светик, а я с четверга по воскресенье в Днепре shy.gif
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 11.7.2006, 19:38) *
Светик, а я с четверга по воскресенье в Днепре shy.gif

Уже знаю, малышка. Ты как обычно вовремя. Созвонимся и наверное в сб вечером погуляем. А ты не хочешь мне помочь повыкивывать все дерьмо из моей квартиры, атож в вс у меня романтический вечер)))))
Nekotyanka
icon_smile.gif))))))) Светик, я плюшкин icon_mrgreen.gif Я тебя уговорю это все дерьмо оставить icon_smile.gif))))
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 11.7.2006, 19:57) *
icon_smile.gif))))))) Светик, я плюшкин icon_mrgreen.gif Я тебя уговорю это все дерьмо оставить icon_smile.gif))))

Прям как моя мама. Ходит за мной, а я собралась выкидывать старый, огромный, тяжеленный чемодан, который открыть не смогла взяла нож и разрезала и хнычет «Ну может все таки пригодится, ну может вот моей подруге пригодится». Е-мое. Такая тяжесть ни в одну маршрутку не влезет.
Гы-гы)))))
Слушай, Ольчик, а тебе стол не нужен. Такой тяжелый, савдеповский стол?
Svetik-2006
Девочки. Я слабохарактерная дура. Вчера хоть дядя Облом и не приходил, все равно, наперекор себе ничем не занималась. Даже заснула накрашеная с нечищеными зубами. А да, съела вечером пол кило апельсин, кофе и салат из огурцов и помидор.
Сейчас еще о сегодняшнем меню, а потом о самом главном.
Сегодня
Кофе 60 ккал
Тушеные овощи – 130 ккал
Вареный дикий рис – 100 ккал
Салат огурцы, помидоры, н/ж кефир – 100 ккал
Чай зеленый с лимоном – 15 ккал
Морковка свежая - 50 ккал
Итого 455 ккал.
Еще по плану творог н/ж 200 грамм – 176 ккал
Чай зеленый – 10 ккал
Итого 641 ккал.
Хорошо!!!!!!!! Вечером будет как разгуляться.
Вчера вечером ко мне снова приходило прозрение. Я поняла зачем вместо сахара кушать фруктозу и почему я не могу настроиться на похудение психологически.
Про фруктозу долго рассказывать, но кому интересно могу рассказать как вернусь из банка. А вот по поводу похудения.
Вобщем вчера пыталась в голове воссоздать образ себя худенькой. Считаю, что держать такой образ в голове просто необходимо. И….не смогла, точнее отказалась напрочь создавать. Пришла к выводу, что просто мой первый раз «я худенькая» плохо кончился. Я потеряла парня. Собственно того, ради которого я по ошибке это делала. Потеряла коммуникабельность, т.к. стала намного более уверенной в себе и ложила на всех, и как следствие многих подруг лишилась. Вобщем многие мои ожидания сошли на нет, после достижения конечной цели. Именно поэтому идет протест.
Когда я когда-то обсуждала эту тему с психом, она мне сказала, что в первую очередь ты сохранила здоровье. Но меня этот фактор не входновляет. Просто я не имела проблем со здоровьем от лишнего веса. Я понимаю, что просто в молодом возрасте эти проблемы не были видны внешне, но все равно организм больше имел назрузку и больше напрягался, страдал что-ли. Не могу вдолбить себе в голову, что стройное тело=здоровье. Наверное, пока не получу этому живое доказательство на себе не соглашусь. Это ужасно.
Н-дя. Я знала, что по мне психушка давно плачет.
Блин, и за что мне это. Кто-то живет и радуется, а я воюю сама с собой. В свои то 23 года. Нет чтоб гулять, мальчики, танцы, нет!!!! Света назло себе наелась апельсин и легла спать накрашеная. Надо опять собирать деньги на психа. Вот незадача-то.
Но не вернусь к своим 86 кг. буду бороться до последнего. Пусть гуляют на свободе и пристают к другим))))
Злючка
Елки-палки..да что ж такое то????Я не знаю,что тебе сказать,как поддержать...знаю,что ты умница и со всем справишься!!!
Svetik-2006
Та все будет пучком, не волнуйтесь. Ну уедет крыша, а так все останется)))))) Мне наверное секса не хватает.
Sova
Свет, у меня подруга не состоявшийся психолог. Она говорит, что многие представители этой професии, делают так, что человек уже не может обходиться без их помощи. Подумай, опять копить на психолога? Может ты сама попробуешь или почитать книги, или получить второе высшее по психологии? Ну неужели нет выхода?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.