Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я все смогу!!!! Или я буду не я
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Sova
Светик! Что значит "придется сорваться"? ты целенаправленно начнешь есть каки ради эксперемента? или я опять не в теме?
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 19.9.2006, 16:54) *
Светик! Что значит "придется сорваться"? ты целенаправленно начнешь есть каки ради эксперемента? или я опять не в теме?

Угу. Понимаешь, мне кажется, чтоб лечить прыщи надо их иметь. Мне смысла нет сейчас лечится и тратить такие деньги. Я худею, все хорошо вроде. Но это не на всю жизнь, где-то глубоко червячек грызет. Не знаю как объяснить. Но я знаю. что полтора месяца назад у меня была куча-мала проблем, а сейчас я их забыла. Их надо вспомнить, а для этого по-моему надо вернуть ту ситуацию. Не тот вес, нет, а именно те чувства. Чтоб при лечении их вылечить и почувствовать лечение и результат, а не писать конспекты, дабы когда это повторится позже перечитывать((((
Галченок
ой, Свет! как у тебя в головке все сложноd045.gif я такого не могу даже представить такого.....
kaslik86
Цитата(Sova @ 18.9.2006, 16:45) *
Света!!!!!!!! ААААААААААААА!!!! Твоя самая последняя подпись это..... это..... ужас, так можно вообще прекратить есть ))))))))))))))))))

я в шоке от этой надписи....
пупсик не грусти, возможно твой супер доктор тебе поможет, но имхо ты сама и только ты сама можешь себе помочь, в любом случае мы морально рядомicon_smile.gif
Sova
Свет... а меня бы жаба задушила 500 долларов тратить, тем более что сейчас именно проблем нет, значит создадим проблему искуственно и потратим эти деньги? замкнутый круг получается. Как будто ты хочешь чтобы у тебя эта проблема была.... я могу ошибаться.
и еще, искусственно создавать себе проблему эначит испортить чистоту эксперемента, этот срыв будет запланированный, значит не срыв вовсе, а... даже не знаю как назвать... подумай над этим.
Svetik-2006
Цитата
Свет... а меня бы жаба задушила 500 долларов тратить

Ой. Совушка, давит еще как.
Я помню что полтора месяца назад, когда шла к врачу мне было очень, очень плохо. Я реально осознавала, что мне нужна помощь. Сейчас я худею насильно и если бы не форум уже загнулась бы. Это же не вечно. Ну месяц еще и что потом? Опять зажер?
Черт, я сама не знаю что делать.
Nekotyanka
Я пока еще не дочитала до концаЮ, но комментировать буду уже, т.к. потом все забуду icon_smile.gif)))
Олеся, а мне не повезло по-другому. Я люблю каблуки (у меня рост 160), а вот мой товарищ терпеть их не может! Говорит, что ногу уродует. И вообще вредно для здоровья. Я ему говорю, что я так выше, он отвечает, что не замечает icon_smile.gif)) (у него рост 190)

Нонночка, мне тоже не нравятся полные женщины на каблуках. Особенно если это платформа здоровенная или шпилька высокая. Кошмар!!! Максимум 5 см широкий каблук. А от узкого каблука нога еще шире кажется. Тем более у полной жкенщины сильное давление и так на суставы. Короче, нога вообще перегружается.
Nekotyanka
Угу, коммент второй.
Свет, а может, ты поедешь к своему психу, когда у тебя случится зажор? Когда все само собой вылезет?
Галченок
Оль, так у него же очередь, прием по записи, и все такое.........

А Олеся права на все 100%.
Nekotyanka
понимаю, но ведь можно же и потом записаться! Зачем подгонять ситуацию под прием???
Svetik-2006
Угу. Очередь на месяц вперед. Начнется жор, прийду в себя через 2 недели, через еще месяц поеду к психу. За эти полтора месяца я могу набрать ого-го скока. Короче, я записалась на 9-10 октября. Посмотрим. Отказаться всегда можно.
Svetik-2006
Что бы вам интересное рассказать. Блин. умные мысли покинули дурную голову. Сегодня у меня послоились ногти. Гы)))) Дожилась. Зато витамины начала пить с перепугу.
А. Знаю. Сегодня к нам пришел парень по делам. Он в прошлом году летом здоровски похудел. а теперь отъелся как бычок. Мало того, что сам по себе урод, так еще и толстенький. Так вот сидит напротив и конфету жует. Ну я решила помедитировать. Сижу, смотрю на него и представляю как эта конфета идет в его жирные, женские ручки. В это жирное, не сексуальное тельце. В эти розовые, свинячьи щечки. Уф, мерзость.
Вчера пошли с начальницей поздравлять нашу главбухшу с Днем варенья. Купили ей цветы и коробку конфет (чисто символически), она говорит наливайте, кушайте. бла бла, протягивает мне тарелку с нарезанными фруктами и говорит "Ну кушай хоть то, что тебе можно" Гы))))) Странные люди, они считают, что не кушать вредности - это мучать себя. Но все уже в курсе, что Света балованная. Прятно. А говорят люди дрессировке не поддаются!!!
Nimfocka
Цитата(Nekotyanka @ 19.9.2006, 18:36) *
Нонночка, мне тоже не нравятся полные женщины на каблуках. Особенно если это платформа здоровенная или шпилька высокая. Кошмар!!! Максимум 5 см широкий каблук. А от узкого каблука нога еще шире кажется. Тем более у полной жкенщины сильное давление и так на суставы. Короче, нога вообще перегружается.


Я шпильки тоже не люблю. Я про каблук говорила icon_smile.gif
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 19.9.2006, 19:22) *
А говорят люди дрессировке не поддаются!!!

Мне бы твои способности icon_smile.gif
Галченок
ой Света icon_mrgreen.gif
Цитата
Ну я решила помедитировать. Сижу, смотрю на него и представляю как эта конфета идет в его жирные, женские ручки. В это жирное, не сексуальное тельце. В эти розовые, свинячьи щечки. Уф, мерзость.

icon_mrgreen.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif

Цитата
протягивает мне тарелку с нарезанными фруктами и говорит "Ну кушай хоть то, что тебе можно" Гы))))) Странные люди, они считают, что не кушать вредности - это мучать себя.


они не просто странные - они без тормозов в голове s24.gif
Nekotyanka
Светик, я тоже раньше смотрела с непониманием на девочек, кот не ели печенье на праздниках, кот говорили "Мне это вредно, я это есть не бду". Мы все учимся. Это все от незнания. Из-за того, что вовремя не встретился человек, кот бы растолковал, объяснил, показал, что можно по-другому.
Svetik-2006
Ой, только что надыбала форум про липосакцию. Короче либо тебе убирают немного жира и ты все равно сидишь на диете всю жизнь. Либо кушаешь как раньше и возвращаешь жир и целлюлит туда же. Смысл?
lihoradka
УМНИЦА!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Sova
Липосакция однозначно не выход! icon_wink.gif
Свет, а если тебе не 2 дня проводить у врача а часик всего? может этого будет достаточно и денежек сэкономишь? а там по ситуации посмотришь, если понадобится 2 дня, тогда останешься на 2....
lihoradka
Цитата(Svetik-2006 @ 13.3.2006, 17:41) *
Литературы научной в библиотеках валом. Например, физиология, анатомия, товароведение, авторов правда не подскажу, но это научная литература, а не Монтиньяк, Брегг или еще какой-нибудь извращенец, типо Шелтона!!!


Ты просто МОЛОДЧИНА!!!Очень интересный дневник.У меня есть вопрос по поводу Монтиньяка и других авторов систем питания,слышала разные отзывы,хотела бы узнать и твой.В частности о монтиньяке и раздельном питании в целом.
Svetik-2006
Цитата(lihoradka @ 19.9.2006, 20:16) *
Ты просто МОЛОДЧИНА!!!Очень интересный дневник.У меня есть вопрос по поводу Монтиньяка и других авторов систем питания,слышала разные отзывы,хотела бы узнать и твой.В частности о монтиньяке и раздельном питании в целом.

Совушка, так и сделаю. Проведу с ним день. а там видно будет. Все таки дешевле в 2 раза
lihoradka, спасибо, приятно hb.gif Монтиньяк это даже не раздельное питание, а скорее кремлевская диета. О ней много написано и не хорошего. С чем согласна абсолютно. Раздельное... У нас мальчик на работе практикует. Худенький. улыбается. Он когда-то чем-то болел вот и взялся за питание поэтому. Но он рассказывал, что как-то съел окрошку (этого раздельное питание не преветствует) и ему было очень-очень плохо. Желудок просто отвык одновременно переваривать жиры, белки и углеводы. Это не есть хорошо. Я много раз сидела на диетах безуспешно. Только рациональное питание мне помогло. А я советую и поддерживаю только то, что испытала на себе и на многих своих подругах. Да и вобще посмотри в дневничках. Успешно худеют те, кто кушает что хочет, но меньше чм тратит. Вот и весь ЕДИНСТВЕННЫЙ секрет физиологии. У Монтиньяка впринципе менюшка не плохая, но вот то, что там нет грамм. Мол, сыр ешь на Днях рождениях. А сколько? Я могу за день слопать кило сыра и все и буду толстеть как миленькая, а вроде все правильно делаю. Да и вообще диета перенасыщеная белками вызывает в организме образование кетоновых тел (ацитона) отсюда у многих приверженцев Монтиньяка жутко воняет изо рта. А я люблю фрукты! Почему я не могу их есть. А главное не люблю диетологов, доводы которых абсолюбно не логичны, и противоречат законам физиологии. А главное есть статьи с которых я смеюсь до упада. Настолько неграматно написаны, что смело можно подать в суд на издательство или автора о лже информации. Короче я не против ничего, просто главное, чтоб это не отразилось негативно на здоровье человека.
Vik
ой, слушайте я имела в виду, что если полную женщину водрузить еще на каблуки, она кажется не выше и стройнее, а толще, как будто все ее большие формы поднимают на платформу icon_mrgreen.gif
Я на своем примере это видела и много раз наблюдала со стороны - это реально полнит, если человек не с 2мя лишними килограммами, а действительно очень полный.

Светик, мое мнение, что тебе не надо никуда возвращаться, тебе нужно поехать с этим вопросом, сказать ему о данном состоянии, а не о том, какое было раньше. Потому что это твое состояние тоже, кажется, не норма. И его надо лечить, а не то, какое у тебя было фиг знает когда. Зачем лечить то, чего нет icon_eek.gif А вот с новым твоим состоянием надо разобраться. a040.gif
Svetik-2006
Приветики всем. Вчера у меня такие изменя били, что я удивляюсь как не нажралась бяки. Устроила мч цирк. Рассказала ему, что он достоин большего, что я его использую, чтоб отвлечь себя от всего. Написала бывшему. Короче пипец. Лягла спать, аж серце болело непонятно отчего. Сегодня проснулась. Стыдно!!!! Ужас!!!! Мч пытается поговорить. Вчера обиделся по страшному. Девушка ни стого ни с сего давай устраивать разборки. А что я скажу, что я бесилась? Хотела переесть и искала себе эмоций или срывала зло? Просила сказать еще что я жирная, потому что хотелось мороженого. Он пишет "Нифига ты не жирная", а мне еще хуже. Не того ответа хотела. Вобщем бедняга. И бывший бедняга. И вообще жалко такую пиписку терять, а с другой стороны мч хороший, действительно хороший, а я за такое в ад попаду. Блин, я его просто с ума свожу. Вся такая хорошая. Он втрескался уже по страшному, привык, а мне ж того и надо, видеть зависимость, повышая свою самооценку. Моя совесть проснулась. Эх.
Встала с утра на весы. Е-мое. Я за месяц и 8 дней сбросила….15кг. Я в шоке. Вот почему меня вчера аж колбасило. Организм не понимал, что происходит. Н-дя. Я могу за пол года набрать 20, а за полтора месяца сбросить 15. Не нравится мне это. Организм не хочет иметь жир, а психика как-то противится стройному телу.
Черт, у меня проблемы. Мама на две недели уезжает. УУУУУУУ. Буду жить с братом. Пусть присматривает за своей психопаткой сестрой. Бедняжка.
Vik
Светуся, хватит там колбаситься и мучать себя и мч. В конце концов едь к психу, пусть учит тебя любить СЕБЯ. rev.gif
Теперь о нашем сокровенном - а что ты там ешь такое? Так худеть... Все равно ведь приятно такие результаты увидеть. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Svetik-2006
Цитата
Светуся, хватит там колбаситься и мучать себя и мч. В конце концов едь к психу, пусть учит тебя любить СЕБЯ. rev.gif

Викуля. ты так говоришь как будто полюблю себя и все отпадет само собой. А если я наоборот осознаю, что я такая умная с двумя высшими образованиями, такая красивая, вложившая в себя столько денег и сил сплю с водителем. И буду ходить в гордом одиночестве в ожидании прынца. Ладно не буду думать об этом сегодня.

Цитата
Теперь о нашем сокровенном - а что ты там ешь такое? Так худеть... Все равно ведь приятно такие результаты увидеть. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо, но страшно немного. Мой организм кричит очень громко "СОС!!!! ХЕЛП!!!!", а я не понимаю в чем дело просто. Как так можно. Это не нормально!!!! Еду к психу однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Svetik-2006
Цитата(Галченок @ 20.9.2006, 20:57) *
боже мой - о чем париться эта девочка ........................ у меня нет слов..........................................

НЕ ГОВОРИ Люди, дайте мне в глаз. Я плохо себя чухаю. Простыла.
Vik
Светики, ты думаешь, что любить себя это что-то плохое и путаешь - понятия "любить себя" и "эгоизм", а это очень разные вещи. Поэтому тебе полюбить себя и сложно, ты это заранее отвергаешь. Ты как раз об этом спроси у психа - в чем разница? он тебе популярно объяснить.
Многие люди, когда обсуждают тему - любить себя, начинают пыжиться и хмуриться и представляют картину - что они становятся самовлебленными критинами. А вот любить других - это пожалста, не совсем понимая значение этих слов. Но ведь не зря говорят - не любишь себя, не любишь других.
Просто, когда изменяется отношение к себе изменяется и отношение к миру и другим людям, а значит и все меняется и в ЛУЧШУЮ, а не в худшую сторону.

И ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Svetik-2006
Викуля. Ты права. Мой больной, простуженый мозг этого не догоняет. Спасибочки.
Little cat
Светлячок, выздоравливай! Негоже красоте болеть и сопли наматывать. eusa_naughty.gif hb.gif У меня срочная просьба к тебе...почисти мозги. Плющит уже третий день. Хочу съесть что-нибудь такое вредное-вредное. Даже голова говорит: не ешь. Она и то соображать стала. И желудок уменьшился, ем из маленькой тарелочки. блин. Сегодня было покушение на хлеб. Благо, что черный. Но всё равно плохо. В общем, Свет, одна надежда на твою светлую мыслю. Как скажешь, так и сделаю. Вот гарантирую.
Svetik-2006
Котенок, приветик. Не знаю что сказать голова не варит. Расскажи как произошло покушение. точнее при каких обстоятельствах. Может ты сидела дома вечером с полной кухней хлеба жутко голодная. Или тебя бросил парень и ты сидела в хлебном магазине. В черном хлебе ниче плохого нет. И если съесть кусочек, то ниче не случится. Главное не воспринимать это как "срыв". Ну съела 100 ккал, пошла часик погуляла, потратила 200 ккал. Т.е. и желание удовлетворила и сбросила 10 грамм жира.
Little cat
Если бы...кусочек. То было 3 ломтя. Тупо пошла на кухню, отрезала и съела. Хотя рядом ржаные хлебцы лежали
Svetik-2006
Цитата(Little cat @ 20.9.2006, 23:12) *
Если бы...кусочек. То было 3 ломтя. Тупо пошла на кухню, отрезала и съела. Хотя рядом ржаные хлебцы лежали

Знаешь, я когда-то 800 грамм мороженого за раз съела и заболела, маму подвела (у нас планы были) так что твои кусочки отдыхают. Правда с моими зажерами я могу набрать до 20 кг за пол года. Ты этого хочешь?
А эмоции. эмоции. Что тебе хотелось идя на кухню? Ты была голодной? Или телек смотрела? Или по телефону разговаривала?
Little cat
Я с института пришла. голодная, естессно. Проблема в том, что в холодильнике помидорки, кефир, сок... А я на хлеб кинулась.
Дрожжей курс пропила. Не хотела. Как курс закончился - приехали.
Svetik-2006
Ну так это меняет дело на корню. Для таких случаев в холодильнике всегда должны быть на готове ингридиенты для салатиков, вареные крупы, вареное мясо/рыба (гм…), кефир, творог, супчики. С голодухи можно еще не такого наесться. И еще лучше не досижывать в институте до сумашедшего жора. Носи с собой яблочки, банан, апельсин и кушай периодически. Хлебцы носи. Я с голодняка могу корову съесть. Так что ты еще мой кумир по укращению жорика.
Знаешь, никто не позаботится о тебе, если не ты сама.
Галченок
Цитата(Svetik-2006 @ 20.9.2006, 19:00) *
Я с голодняка могу корову съесть. Так что ты еще мой кумир по укращению жорика.


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Светик - я тебя обожаюююююююююююююююююююююю s24.gif с юмором у тебя - все в норме w24.gif
маленькая
Приветик!
Это прозвучит уже банально, но ты на самом деле удивительный человек, с о своим индивидуальным миром, внутренней силой, настолько разносторонняя и постоянно саморазвивающаяся. При этом настолько внимательна к окружающим и вообще к жизни. Я вот летом тоже работала на предпрятии, изготавливающим мороженое, правда в Питере, только в транспортном отделе. Вот на работе сразу открыла твой дневник, и просто читаю, как книгу, извините, но другие даже не интересно. И вот спустя пол месяца решила посмотреть, как там у тебя дела, буквально все с тобой переживала (особенно, когда с бабушкой тогда случилось). Жалко, что ты так далеко живешь...
И написать решила я только тебе, может просто, ну, в общем у меня нет друзей, я не печалюсь по этому поводу, но ты просто замечательная, и я хотела тебе об этом сказать. И я рада, что ты нашла себя на работе, мне кажется, это твое призвание, ты сильная и целеустремленная, и тебя на работе ценить стали.
Да, порой хочется головокружительного успеха и на любовном фронте, но ты мне от этого ближе, что, как ты выразилась, "может, я - карьеристка". Я больше писать не буду, извини за длинное письмо, буду только читать. Поэтому желаю встретить тебе свою половинку (если ты этого хочешь), такого же умного, веселого, цельного, который бы помогал тебе бороться с собой, со своими внутренними старахами, поддерживал, оберегал и защищал. Спасибо.
Svetik-2006
Боже, как приятно. a035.gif Спасибо тебе большое-пребольшое, подняла мой настрой до небес. hb.gif hb.gif hb.gif А чего писать не хочешь. Давай дружить!!!
wassa2004
Всем привет. Я тут уже давно, но оставить сови комментарии решилась только сейчас. Я очень за тебя рада. У меня такой же рост (1,62), только исходный вес чуть поменьше был (72кг.). Мне удалось похудеть до 56 кг., но у меня осталась проблема с талией. Мои параметры 92-75-90. Талия великовата. Причем я знаю точно, что это жир и он никак не хочет уходить. Если ты сталкивалась с такой проблемой, то напиши способ борьбы с ней.
Svetik-2006
Приветик, wassa. Мне это знакомо. Я сама "яблоко" и жир у меня как раз на животе и спине скапливается. И на руках. Очень очень мне помог массаж. Ходила я на него один-два раза в неделю, длился час, причем именно на спину и руки, а потом шла на фитнес. Где-то вычитала, что при массаже жировые клетки расщепляются высвобождая энергию и если ее не потратить она ляжет снова туда, откуда ее вымассажировали. Мне показалось это логичным, я так и делала. Причем когда спрашивала мнения тренеров и массажистов никто не мог логично (хотя бы) оргументировать свое мнение, а мнений было море. Поэтому я делала так как решила сама. Объемы просто за пару месяцев улетели. А ты как худела расскажи? Как сейчас питаешься?
Svetik-2006
Вчера моя сотрудница, та которая болеет сахарным диабетом 2 группы (инсулинозависимым) плохо себя чувствовала. Это наверное был гипогликемический кризис или гипергликемический. Не знаю точно, не удобно спросить. Короче ее мч повез домой. Так жутко. Мы начали обсуждение этой проблемы и моя начальница рассказала, что перед свадьбой просто необходимо проводить полное обследование обоих партнеров, не потому, что недоверяешь, а чтобы быть готовым к тому, что твои дели могут иметь предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Причем семейное дерево тоже не мешало бы знать. Короче так рассказала по умному, что я сегодня купила себе мед и решила отказываться потихоньку от сахарозама. И вправду сахарный диабет ведь может быть и приобретенный, ну его нафиг шутить с инсулином.
Еще начальница рассказала, что у людей у которых есть предрасположенность к этой болячке, необходимо с детства правильно питаться, никакой сухомятки, алкоголя и т.д. А ведь она права. Любовь любовью, но не хотела бы я чтоб на месте этой коллеги оказался мой ребенок. Страшно жить, блин.
Я вчера приехала домой и наварила себе борща. Комбайн - это чудо. Я забыла когда резала сама что-то. Сварила без картошки. потому что в прошлый раз выбирала ее. не люблю. Получилась такая вкусняшка очуметь.
Еще бы опробовать в комбайне нарезку для картошки фри, но это уже на следующую свиданку с мч побалую его. Блин, вот опять же минталитет. Я постоянно готовлю ужин как он ко мне приезжает. Не потому что он может быть голодный, а чтоб показать какая я хорошая хозяйка.
Правда есть прогресс. Сейчас когда я навещаю подруг с детьми покупаю деткам не печенье и мороженое, а дыньку, арбузик, йогурт. фрукты.
Tanyshka
Привет, специалист по укрощению жорика! У тебя как всегда весело и полезно ))))) rolleyes.gif
Little cat
Свет, ты чудо w24.gif После твоих слов вчера отодрала себя от стула и пошла разгонять хлеб. Гуляла часа полтора. Я тут подумала...будь моим психотерапевтом s24.gif Как почитаю тебя, так сразу в нужном направлении топаю
Kata
ПРивет!
Все время читаю твой дневничек. Ты такая молодец!!
Свет объясни пожалуйста почему иногда вес начинает стоять??
Svetik-2006
Ой, у меня сегодня такой позитивный день. Так приятно. Всех люблю. Всех целую. Спасибо за такие прекрасные слова.
Котенок, пиши мне на мыло. будем разговаривать, если хош конефно. И если у меня время будет. Ато на работе полный алис капут.
По поводу остановки веса статейка:
Каждый, кто сидел когда-нибудь на диете, сталкивался с похожей проблемой: несмотря на все усилия, стрелка весов застывает на месте. Иногда на неделю, иногда на более продолжительное время. Несомненно, при таком положении вещей можно охладеть к диете и ссылаясь на проблему с обменом веществ, снова начать есть запрещенные продукты, только для того чтобы снова набрать вес и снова сесть на диету.
Поэтому важно знать, что любое снижение веса будет сопровождаться остановками (плато).

Первое плато
Первая остановка в снижении веса приходит примерно через 3 недели после начала диеты. Когда мы начинаем диету для похудения, мы обычно резко снижаем калорийность рациона, и тем самым поставляем организму меньше калорий, чем он привык получать. В таком случае, организм чувствует приближение голода, и, с физиологической точки зрения находится в состоянии "стресса". Вследствие этого проявляется повышенная потребность в свободном сахаре. К сожалению, организм не способен добывать этот самый сахар из жировых тканей, а как раз из белков, которые составляют нашу мышечную ткань. То есть, в начале любой диеты, создается положение, при котором разлагаются не жировые ткани, а именно мышечные. Из-за того, что мышца состоит из белка на 20% (остальное вода), то снижение веса очень и очень внушительно. К сожалению, большинство потерянного веса это жидкость.
Через 3 недели, организм понимает, что так дальше нельзя, и ему стоит подготовиться к длительной перемене в питании. И вот только сейчас организм начинает перерабатывать жировую ткань. Жировая ткань содержит очень низкий процент воды, и, так как каждый грамм жира содержит больше калорий, чем каждый грамм белка, распад жировой ткани длится гораздо больше времени. Параллельно с процессом распада жиров, начинает восстанавливаться потерянная мышечная ткань, и поэтому мы не замечаем понижения веса.

Следующие плато
В течение процесса похудения возможны дополнительные плато. Если плато длится продолжительное время, стоит выяснить для себя несколько пунктов:
Продолжаете ли вы следить за вашим рационом? Результаты многих исследований показывают, что люди стремятся "приукрашивать" свои отчеты о рационах, например, сообщать о более низких количествах съеденной пищи, чем в реальности. Будьте честны сами с собой и проверьте, соблюдаете ли вы ваш рацион и дальше.
Самый лучший вариант для такой проверки - ведение дневника: записывайте, что вы на самом деле едите в течение дня и проверьте, сэкономили ли вы 3500 калорий в неделю, относительно вашего питания до диеты. Такое количество калорий позволит вам сбросить 500 гр. в неделю. Лучший вариант "экономии" - уменьшить количество калорий потребляемых с пищей параллельно с повышенной физической активностью.

Чувствуете ли вы изменения в объемах?
В процессе диеты в сопровождении физической активности распадается жир и строятся мышцы. Так процент жира в организме снижается, но вес не меняется. Измеряйте себя в начал диеты и раз в месяц, чтобы видеть существенные изменения.

Вы переживаете стресс?
Стресс поглощает все ваши жизненные ресурсы и мешает вам следить за рационом и увеличить физическую активность.
Объедините аэробную нагрузку, которая сжигает жир (ходьба, бег, плавание, танцы), с анаэробной которая строит мышечную ткань (подъем тяжестей, даже с низким весом гантелей). Чем больше мышечной ткани, тем больше калорий сжигается даже в состоянии покоя.
Кстати, не обязательно посещать спортзал несколько раз в неделю: в исследовании, проведенном институтом Купера для аэробики в Далласе (США), выяснилось, что ежедневная увеличенная нагрузка (подъём по лестнице без лифта, ходьба пешком на работу и по делам, работа в саду) помогают улучшить физическую подготовку, увеличивают объем мышц и понижают уровень жира в организме.
Проверьте, нет ли в вашем рационе маленьких уловок, как опробование пищи при приготовлении, сладкие напитки, алкоголь, жареная пища или подъедание за детьми.
Все вышенаписаное правда, но в какой-то момент организм привыкает к определенному уровню нагрузки и потребления калорий. Лучший путь "запутать врага" - повышенная физическая нагрузка на несколько дней -быстрая или более продолжительная ходьба, после этого можно вернуться к нормальной нагрузке. Можно попробовать увеличение калорий в рационе, или другой вид диеты, но только под наблюдением диетолога.
Важно запомнить, что ваша цель должна быть реальной. У каждого из нас разное телосложение, которое обусловлено генетикой. Наш идеальный вес - это не обязательно 36 или 38 размер одежды, а вес, при котором мы чувствуем себя нормально, выглядим нормально и не требуем долговременного понижения калорий. Если вы остановились на определенной отметке, возможно, вы просто пришли к конечной остановке диеты - своему идеальному весу.
Регулярная физическая активность связана с улучшением умственного и физического здоровья. Недавние исследования указывают, что:
Активные, физически подготовленные люди легче переживают стрессовые ситуации, чем малоактивные.
Доказано, что регулярная физическая активность предотвращает и уменьшает симптомы болезней, включая риск сердечных заболеваний, боль в пояснице, депрессию и остеопороз…
Активный образ жизни улучшает сон, настроение, сексуальную активность и самооценку за счёт увеличения энергии, потери излишнего веса и обеспечивает больший социальный контакт.
Аэробные упражнения улучшают выносливость и сердечно-сосудистую систему, в то время как анаэробные упражнения увеличивают гибкость и физическую силу. Упражнения считаются аэробными, если их делают продолжительное время и в них присутствуют повторяющиеся непрерывные движения. Примером могут служить ходьба, бег, плавание, лыжи, ходьба по лестницам.
Физическая активность не должна быть выматывающей, чтобы принести пользу. Действительно, каждый из нас имеет много возможностей стать более активными в повседневной жизни: Вместо того чтобы ехать в лифте – поднимитесь по лестнице. Ходите в магазин пешком, а не на машине. Не отправляйте ребёнка вывести собаку, а прогуляйтесь сами. Никогда не поздно стать физически активным! Если Вы уже начали - продолжайте! Если нет - начните сегодня же!

Советы по разработке программы упражнений:
• Прежде чем начать, посоветуйтесь со своим врачом о ваших возможностях. Расскажите ему о своей программе и спросите у него совета.
• Выберите то что, вам по душе. Самое важное – не срываться, поэтому выберите себе то, что вам действительно будет доставлять удовольствие. В идеале - что-то между аэробными упражнениями ( при которых ваше сердце работает в нужном ритме в течении 20 минут или более ) и анаэробными (йога, силовая тренировка)
• Разнообразие помогает. Выберите себе больше, чем один вид физической активности, и чередуйте их. Экспериментируйте. Если вы не пробовали чего-то – попробуйте (только не переусердствуйте, чтобы избежать повреждений, свойственных новичкам). Помните, что если вас что-то не устраивает, вы всегда можете выбрать себе что-то другое.
• Начинайте с растяжки мышц. Научитесь правильно делать упражнения на растяжку и обязательно выполняйте их перед другими упражнениями. Это поможет вам избежать повреждений.
• Привлеките к занятиям подругу. Или познакомьтесь с кем-нибудь. Это увеличит вашу мотивацию.
• Регулярность важнее продолжительности. Недолгие, но регулярные ( 3-4 раза в неделю) занятия лучше, чем продолжительные, но нерегулярные.
• Получайте удовольствие от упражнений. Некоторые исследования показывают, что люди, занимающиеся для удовольствия, достигают большего повышения настроения, чем люди, кто занимается главным образом для того, чтобы лучше выглядеть. Попробуйте сконцентрировать свое внимание на том, как вы себя чувствуете, а не на том, как вы хотите выглядеть.
• Помните – ничего не меняется за ночь! При составлении программы занятий ставьте себе достижимые цели. Например, поставьте целью поплавать в течении пяти минут, а не переплыть бассейн 70 раз.
Еда является самым очевидным источником нашей энергии. Однако зачастую когда мы в депрессии, волнуемся, больны или чересчур загружены, страдает режим нашего питания.
Некоторые склонны переедать в тяжелых ситуациях. Они жалуются, что пища не стала вкуснее или привлекательнее, чем обычно, но просто не могут не есть. Может показаться, что еда как бы заполняет в вас пустоту, но это не надолго.
Другие люди, наоборот, едят меньше, когда случается что-нибудь плохое. Они, наверное, знают, что должны есть, чтобы поддерживать свои силы и энергию, но у них либо нет времени, либо они страдают отсутствием аппетита.
Рекомендация: в тяжелой ситуации продолжайте питаться регулярно, ведь даже если вы не особо голодны, ваш организм нуждается в подзарядке.
Советы для поддержания нормального режима питания:
• У вас должно быть несколько регулярных приемов пищи.
Обычно намного легче есть (и контролировать то, что вы съедаете) если вы придерживаетесь регулярных приемов пищи. Старайтесь есть 3 раза в день. Убедитесь, что у вас дома хватает продуктов на все 3 раза.
• Ешьте по часам, а не по ощущениям вашего желудка.
Если вы лишились аппетита, то все же заставьте себя есть в установленное время.
Если вы переедали, то постарайтесь есть только в установленное время, сидя за столом.
• Упростите еду.
Сложность в приготовлении блюда может стать барьером для нормального питания.
Главное - есть, а не готовить. Покупайте продукты, которые просто готовить (но не забывайте следить за калорийностью). Когда вы снова ощутите прилив энергии, тогда вернетесь к сложным блюдам.
• Делайте заготовки.
Вы можете сократить время готовки, готовя про запас и сохраняя оставшееся в холодильнике или морозилке, чтобы потом оставалось только подогреть блюдо.
• Отдайте предпочтение здоровым продуктам.
Большинство людей признают, что если в доме есть вредные продукты, то они их съедят. Если вы не планируете питаться вредной пищей, то зачем покупать ее? Вместо этого накупите себе питательных продуктов и закусок.
• Следите за потреблением сахара.
Если вы в депрессии или у вас проблемы с перееданием, то избегайте употребления в пищу рафинированного сахара. Сложные углеводы (такие как макароны, хлеб, фрукты и овощи), как правило, предпочтительнее.
• Избегайте диет.
Вы действительно хотите похудеть? Если да, то спросите себя, как долго вы хотите сохранить достигнутый с помощью диеты вес. Если это больше, чем несколько дней или недель, то избегайте строгих диет. Они могут изменить ваш обмен веществ таким образом, что когда диета закончится, вы прибавите в весе еще быстрее. Также спросите себя, действительно ли эта "чудесная пищевая добавка" поможет вам так, как обещает реклама; планируете ли вы принимать ее всю оставшуюся жизнь? Намного лучше приобрести привычку к здоровому (а не строго ограниченному) питанию, а затем сжигать лишние калории с помощью увеличения физической активности. Если вы хотите похудеть и удерживать свой вес, вам придется изменить соотношение съедаемых калорий и калорий, сжигаемых с помощью физических нагрузок, а для удержания этого нового соотношения вам придется, в конечном счете, изменить стиль жизни. Не забывайте, также, что наша культура пропагандирует образ нездоровой худобы. Прежде чем пытаться похудеть, определите, действительно ли у вас избыток веса. Навестите врача для получения дальнейшей информации.
Kata
Светик, тысячу раз благодарю!!!
Kata
Котенок, пиши мне на мыло. будем разговаривать, если хош конефно. И если у меня время будет.
[/quote]
Обязательно будем разговаривать. У меня самой со временем туган, но эт нисего... hb.gif hb.gif hb.gif
wassa2004
Я похудела не за 1-н год, у меня ушло на это 5-ть лет, правда с перерывами. Первым делом я записалась на шейпинг. А дальше всем известные прописные истины. НЕТ мучному, сладкому и жирному. Ой как было тяжело первое время. Естественно были срывы, мне приходилось начинать все заново. Очень сложно было отучиться наЖИРАТЬСЯ на ночь, да что говорить и сейчас бывает не удержусь. Примерное меню на 1-н день.
УТРО: 7-00 - яйцо, кофе с хлебцом и кусочком сыром (или овсянка или творог).
2-й ЗАВТРАК: где-то в 9-30 чай или кофе с йогуртом и фрукты любые.
ОБЕД: 12-00 Мясо или рыба, или гречка или рис, или другие злаковые с овощами или овощной суп, можно с кусочком ржанного хлеба.
ПОЛДНИК: в 15-00, чай и любые овощи или фрукты, или творог. Из овощей и фруктов делаю салат и трескаю.
УЖИН: Я заметила если отказаться от ужина в пользу кефира и нежирного творога, то сброс веса проходит интенсивнее, но у меня не всегда есть сила воли. Так вот мой ужин в основном состоит из салата и чего-нибудь мясного (не могу без мяса, очень его люблю, да и творог то же). Сегодня на ужин планирую кефир с черносливом.

Между приемами пищи стараюсь больше пить зеленого чая с медом и сухофруктами. Помогает.
Еще хочу сказать, т.к. я худела медленно мой организм постоянно привыкал к новому весу и даже в период срывов мой вес не переваливал за 60кг. (а эти срывы иногда длились месяц, и лопала все подряд).

Светик, массаж я обязательно попробую, мне еще немного помогло обертывание на талию.
Svetik-2006
Ух тышка как интересно. Знаешь, у меня почти такое же меню. Прям читаю как свое, клянусь. Умничка ты. 5 лет. Очуметь!!!!!!!!! А расскажи про псих состояние. Как ты гуляешь/не гуляешь с подругами, пьешь ли. Куришь, парни, секс, короче все расскажи.
А я никогда не понимала прикола в обвертывании. Ну обвернулись и что дальше….Как жир сжигается то? Не, я понимаю ускоряются в этом месте обменные процессы, ну прилив крови, ну кожа впитывает всякие полезности, ну неужели это хоть в подметки годится физнагрузкам????????
Vik
Светики, ну вижу, что сегодня у вас настроение гораздо лучше icon_mrgreen.gif
Я по поводу остановки веса с тетей зацепилась, она на 30 кг похудела 2 года назад, теперь, как сказала моя мама - тощая как кошка icon_mrgreen.gif
Дак тоже сказала, что стоял вес у нее, и одно время очень долго. И сказала, что смотрит щас на торты с кремом - на работе не раз были дни рождения - и говорит, не хочу и все. Я меда лопаю, сухофруктов (ну понятно, что не упаковками), вот этого действительно хочу, а к искуственному почти отвращение.
wassa2004
Светик, я обертыванию делаю перед тренировками, специальные крема покупаю фитнесс называются. Им я намазываю проблемную зону и сверху еще пищевой пленкой. Не скажу что аховый результат, но хотябы сдвиги есть.
Насчет гулянья отвечаю. Первое время, когда худела для меня дни рожденья, вечеринки были как каторга, я на них ходила как на галгофу, т.к. знала, что не выдержу и нажрусь. Старалась их избегать. Сейчас хожу как всегда нажираюсь, а посли них все равно вхожу в свой режим питания, тьфу, тьфу пока больше 1-2кг. не набирала, если они в течении недели не уходят делаю разг. день (как я разгрузку ненавижу, в этот день еле-еле сдерживаюсь). Да вот пример: на прошлых выходных ходили в кафе, там покушали, выпили, потанцевали. Итог +600гр., они пока не уходят, это значит надо делать разгрузку. Я вообще то не любитель таких заведений, но иногда можно. Мне как и тебе больше нравится активный отдых, но среди подруг желающих так отдыхать нет, а одной не интересно.
Насчет курения: курю, и бросать пока не собираюсь, я два года назад бросила курить, так сразу вес пополз, хотя я не стала больше есть.
Насчет парней. Не поверишь, я когда весила 70кг. парни прям липли, причем не уроды, симпотичные. Я тогда еще думала, как похудею, как поражу всех своей фигурой. НИ ФИГА, никого не поразила, кроме своих коллег по работе, только теперь со мной меньше почему то знакомятся. Обидно.

Светик, а после массажа на сколько талия уменьшается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.