Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я все смогу!!!! Или я буду не я
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Svetik-2006
Я думаю дело в том, что когда рассказываешь в течении нескольких часов о своих проблемах кому-то поневоле находишь ответ на многие вопросы. Поэтому мы все тут. Рассказ о себе своего рода психотерапия. Мы что-то новое для себя открываем, учимся признавать свои ошибки, хвастаться результатами, помогать другим. Этот форум - это что-то.
А еще когда тебя понимают и подсказывают умные, правильные решения – это вобще меняет все. Я имею ввиду психотерапевта. А есть проблемы, которые даже понять сама не сможешь, а решить и подавно.
Я готова спорить до умопомрачения что лишний вес имеет в первую очередь психологические причины, а как следствие переедание и лишний вес. Я не говорю сейчас о родах, эндокринных заболеваниях. Я говорю о своей истории полненькой девочки с детства.
По поводу зависимости никогда раньше не слышала, а можно поподробнее?
Sova
Просто напросто тянут время. оплата ведь почасовая! Да они знают решения и все такое, но чем больше они промурыжат, тем больше пойдет им в карман! Ты посмотри на себя! Ты ведь знаешь ответы на вопросы, тебе такое в голову приходит, я бы до такого не догадалась в жизни! Млжет ты сама можешь это все разобрать в себе? Помощь специалиста со стороны может затянуть и ты начнешь относить к нему все деньги! У тебя сложится такая формула: неудача+психотерапевт= единственно верное решение! Но это все конечно относительно, если чувствуещь, что без него никак, то конечно иди!
кудряшкасью
Свет, мне кажется ты сама себе накручиваешь.. Слишком умной и начитанной быть тоже плохо...
Как говорится меньше знаешь- крепче спишь!
Я читала в одной очень умной книжке, что многие проблемы современных людей от того, тчо они не могут остановить в своей голове словомешалку, наш мозг не расслабляется ни на минуту, отсюда стрессы и, как следствие, депрессии и неврозы.
Свет, попробуй (благо условия у тебя есть - ты одна живешь) как нибудь удобно лечь или сесть и направить все свои силы на достижения состояния полного покоя и расслаблания, путем самовнушения ощутить, что тело налилось свинцом и ты не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой. После этого представь, что твой мозг это лист бумаги, с которого ты стерла всю информации, никаких мыслей быть не должно, если и возникают, гони прочь. и вот в этом состоянии попробуй спросить своего ангела-хранителя -что мне делать?. То, чо первым придет тебе в голову и сеть ответ на втой вопрос. Так можно спрашивать о чем угодно. Если это войдет у тебя в привычку, то связь с ангелом-хранителем у тебя окрепнет и он будет все отчетливее тебе давать советы в повседневной жизни- знаки разные подавать...
Автор пишет, что люди, имеющие крепкую связь с о своим А-Х более спокойны, не беспокоятся лишний раз, они знают, что все идет как надо....
Мы же своими логическими и умными (как нам кажется)рассуждениями не привыкли обращать внимание на знаки, которые А-Х нам дают и часто ошибаемся в жизни.... А ведь в этой жизни не все объясняется логикой и наукой, есть тонкий план, о котором нельзя забывать...
Уфф... опять Остапа понесло...Свет прости..накалякала тебе тут.. ну ты знаешь что делать...
Svetik-2006
Спасибо, Лесь, за комплеманы. Я подумаю над этим.
В банк я не поехала, не влезла в машину. Там еще 4 тети поехало по делам. Ну и хорошо, поеду в другой раз наедине с водителем. АААААААААА
Итак рассказываю про фруктозу. Для начала рассказ про углеводы своими словами. Углеводы бывают простые (глюкоза), немного сложнее (фруктоза, лактоза, сахароза…) и очень сложные (крахмал). Чтоб понятнее было глюкоза – один шарик, фруктоза – два шарика слипшиеся, крахмал – куча мала глюкоз слипшихся.
Любой углевод в организме расщепляется до глюкозы, только с разной скоростью взависимости от сложности.
Эта глюкозка и попадает в кровь. Для того чтобы проникнуть в клеточку необходим своего рода ключик к дверце клеточки – инсулин. У нормальных (не больных сахарным диабетом 2 группы) людей инсулин выделяется сразу после того, как вы почувствуете сладостьна языке. Инсулин гуляет по крови и ищет глюкозу, которую можно засунуть в голодные клетки. По идее сразу после попадания глюкозы в клетку должен поступить в мозг сигнал о насыщении и если гипоталамус (центр насыщения) тормозит, то мы обжираемся, а потом страдаем. Так вот, прикол фруктозы в том, что она быстрее распадается на 2 глюкозки и быстрее попадает в клетку. Человек, по идее, должен намного быстрее почувствовать насыщение.
Т.е. по идее от фруктов мы должны насыщаться бюыстрее, чем от сахара.
Если мы едим сахар – уровень сахара (глюкозы в крови) возрастает. Т.к. глюкозы быстро расходуется, уровень сахара через небольшое время падает и мы снова голодные как волки. Именно поэтому необходимо кушать кашки. Это крахмал, сложные углеводы, которые распадаются медленно, выпуская в кровь постоянно небольшие дозы глюкозы))).
Если мы переборщили с сахаром или даже наелись до отпада фруктов – через 1-2 часа глюкоза используется и сумашедний жор не заставит себя ждать. Лично я отношу сахар к разряду врагов №1. Потому что он способен руководить нами «голодной» кровью.
И халва, козинаки и зефир так и будут преследовать вас, если вы раз и навсегда не откажетесь от них. Один раз срыв – поведет за собой жуткий голод через час и снова сры и снова и снова. И так до бесконечности.
Именно поэтому лучше кушать часто, но понемногу, постоянно поддерживая уровень сахара в крови на одном уровне не допуская гипо- или гипергликемии.
Ну примерно так. Фуф
Svetik-2006
Кудряшка, ну ты воще рассказала. А действительно никогда об этом не задумывалась. Просто знаешь есть поговорка «На Бога надейся и сам не плошай» вот и привыкла расчитывать на себя. А ты права!!! Спасибо за умную идейку. hb.gif hb.gif hb.gif
Nekotyanka
Цитата(Svetik-2006 @ 11.7.2006, 13:03) *
Слушай, Ольчик, а тебе стол не нужен. Такой тяжелый, савдеповский стол?

Нет, светик, спасибо. Я могу тебе пару чумаданов привезти. Я ничего не выкидываю, я все дарю s24.gif s24.gif s24.gif
Sova
Светик, про сложные углеводы читала, да вот все никак знакомым не могла объяснить почему они лучше для организма, а у тебя прям талант. Знаешь как говорят: если можешь объяснить другому человеку что-то, значит сам понял хорошо icon_wink.gif
Nekotyanka
Свет, я приеду, научу тебя медитировать smile.gif В медитации оч легко представлять себя худенькой. Я становлюсь настолько легкой, что взлетаю icon_smile.gif))
Svetik-2006
Ой, Лесь, пасиб. Мне очень приятно. hb.gif Училась я хорошо и поэтому все понимаю и могу объяснить. Поэтому и лезу со своими нравоучениями куда не попадя.
Ольчик, а ты меня там в транс глубокий не введешь? Ато как не выведешь буду ходить сама не в себе. Гы)))))) А чемоданы мне не надо, спасибо))))) hb.gif
anjes
Цитата(Sova @ 11.7.2006, 15:46) *
Просто напросто тянут время. оплата ведь почасовая! Да они знают решения и все такое, но чем больше они промурыжат, тем больше пойдет им в карман! Ты посмотри на себя! Ты ведь знаешь ответы на вопросы, тебе такое в голову приходит, я бы до такого не догадалась в жизни! Млжет ты сама можешь это все разобрать в себе? Помощь специалиста со стороны может затянуть и ты начнешь относить к нему все деньги! У тебя сложится такая формула: неудача+психотерапевт= единственно верное решение! Но это все конечно относительно, если чувствуещь, что без него никак, то конечно иди!


ой ой ой ))) а вообще задача хорошего психотерапевта научить тебя справляться самостоятельно с тем, с чем сейчас пока сама не можешь разобраться. Или сама делаешь это слишком долго и низкоэффективно ))) Что, впрочем, не отрицает длительности некоторых видов терапии )))

Цитата(Svetik-2006 @ 11.7.2006, 16:13) *
Именно поэтому необходимо кушать кашки. Это крахмал, сложные углеводы, которые распадаются медленно, выпуская в кровь постоянно небольшие дозы глюкозы))).

Задумалась. не люблю я кашки ...
Svetik-2006
Анжес, сто лет тебя не видела. Я толи не подписалась на тебя, но только недавно вспоминала, где же ты пропала. А ты че совсем совсем кашки не любишь?
Правильно ты про психа говоришь. Псих должен (по-моему) быть заинтересован, чтоб к нему советовали ходить друзьям и т.д. А тем более я плачу за 2 часа, а потом уже укладываюсь в них. Все еще зависит от проблемы. У меня замечательная тетя, я от нее без ума. Своего рода домкрат, всегда залазит в такие темные уголки моей души. Уходишь от нее как будто заново родился и улыбаешься. Это прекрасно на самом деле. s24.gif
Sova
Кашку надо уметь приготовить! Вот мой реепт.варишь овсянку, добавляешь туда смесь из блендера (4 клубнички, 50 мл. молока, ложечка меда) перемешиваешь, нарезаешь бананчики маленькими кусочками, кидаешь сверху, когда ешь, нет вкуса той противной овсянки, которую нас завтявляли есть в детском саду )))))
anjes
Цитата(Svetik-2006 @ 11.7.2006, 17:46) *
Анжес, сто лет тебя не видела. Я толи не подписалась на тебя, но только недавно вспоминала, где же ты пропала. А ты че совсем совсем кашки не любишь?
Правильно ты про психа говоришь. Псих должен (по-моему) быть заинтересован, чтоб к нему советовали ходить друзьям и т.д. А тем более я плачу за 2 часа, а потом уже укладываюсь в них. Все еще зависит от проблемы. У меня замечательная тетя, я от нее без ума. Своего рода домкрат, всегда залазит в такие темные уголки моей души. Уходишь от нее как будто заново родился и улыбаешься. Это прекрасно на самом деле. s24.gif

Приветик-Светик )))
У меня инета не было на работе, вот теперь появился и я снова тут ))))
Про психотерапевтов я многое знаю и уважительно к ним отношусь s24.gif сама по образованию психолог (ой, дайте похвастаться, одного из лучших вузов России), вот только не работаю по специальности.
Кашки не люблю и не готовила их давно, милый их не ест, вот и не готовила.
Исключение - рис. А вот в детстве обожала гречку с молоком )))))
Может попробовать овсянку, сэр? Не люблю, но вроде полезно. Но только с изюмом rev.gif
Svetik-2006
Цитата
Про психотерапевтов я многое знаю и уважительно к ним отношусь s24.gif сама по образованию психолог (ой, дайте похвастаться, одного из лучших вузов России), вот только не работаю по специальности.

Анжес, мой респект. hb.gif hb.gif hb.gif А че по специальности не работаешь?

Лесенок, спасибо за вкусный, а главное полезный рецептик. hb.gif
Буржуйка
Полностью поддерживаю Динарочку hb.gif hb.gif Я всегда прислушиваюсь к внутреннему голосу, хоть и говорит иногда такую ерунду s24.gif но через некоторое время,я понимаю что он все таки был прав icon_eek.gif icon_eek.gif
Boltusha
Привет! Преклоняюсь! Просто нет слов...
У меня такая же ситуация со знакомыми, друзьями. Такое ощущение, что я какой-то завершенный урод. Но по-тихоньку я начинаю с этим справляться.
Светик, спасибки тебе большие и много, за твою историю. Какая сила воли, прям стыдоба. icon_redface.gif
Svetik-2006
Спасибо, Болтушка.
Буржуйка. Ну ты сказала так сказала))))
Статейка про новое (может не совсем новое) веянье деетологии как макробиотика
Макробиотическое питание
Как и в мире в целом, Инь и Янь в питании должны быть уравновешенны.
Форма питания
Такая форма пришла из дзен-буддизма и восходит к принципам Инь и Янь: как и все в миру питание тоже должно быть уравновешенно. Поэтому такие продукты, как крайние носители Инь (сахар, спирт) или носители Янь (мясо, яйца, соль) нужно избегать. Гармоничными продуктами считаются цельнозерновые продукты и соответственно неочищенный рис - 60 % питания должно состоять из них.
Преимущества
Большое значение придается местным, экологически возделываемым овощам, которые должны употребляться соответственно сезону. Вследствие этого упор делается на свежие продукты, в которых больше питательных веществ. Отказ от употребления сахара и спирта положительно, в них только много калорий без питательных веществ, к тому же большой вред здоровью.
Недостатки
Питание превращается в почти строгое вегетарианство, поэтому существует крайняя опасность недостатка питательных веществ, кроме того, высокая масса балластных веществ предотвращает их усвоение. Очень опасной является рекомендация пить по возможности мало.
Мнение экспертов
" От макробиотики в ее первоначальной форме точно нужно отказаться", объясняет доктор Гизела Олиас. В ходе исследования обнаружилось, что дети, которых кормили подобным образом, получили тяжелые нарушения роста. Более умеренный вариант можно рекомендовать только, имея большие знания основ рационального питания и тщательно выбирая продукты, но для детей, беременных и пожилых такое питание слишком односторонне, дающее слишком малый запас энергии и бедно кальцием.
Я как всегда не могу не вставить свои пять копеек про вегетарианство особенно для деток)))))
Tanyshka
Ну Светик - тут у тебя настоящая энциклопедия полезных советов!!!!!!! Начиталась....ох, пойду переваривать...

П.С. Я вот тоже кашки не люблю, особенно геркулес... для меня его ничем не замаскируешь... ни клубникой, ни бананом...., как вы думаете это серьезно... shy.gif
Sova
Цитата(Tanyshka @ 12.7.2006, 13:37) *
Ну Светик - тут у тебя настоящая энциклопедия полезных советов!!!!!!! Начиталась....ох, пойду переваривать...

П.С. Я вот тоже кашки не люблю, особенно геркулес... для меня его ничем не замаскируешь... ни клубникой, ни бананом...., как вы думаете это серьезно... shy.gif

а ты пробовала?
Sova
Свет, рис сам по себе высушивает кишечник и если мало пить воды, то от запоров не спастись. Это по моему Почти монодиета. Мне кажетсячто должно быть не 60 % риса, а 70 овощей, тем более в сезон! а по поводу кальция наши вегетарианцы не страдают! они едят сыр и употребляют молочные продукты! icon_wink.gif
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 11.7.2006, 23:46) *
У меня замечательная тетя, я от нее без ума. Своего рода домкрат, всегда залазит в такие темные уголки моей души. Уходишь от нее как будто заново родился и улыбаешься. Это прекрасно на самом деле. s24.gif


Светик, а я смогу к ней сходить во время отпуска?
Nekotyanka
Свет, а скажи, где ты купила "Бизнес-план для тела"? А то я в киеве его так и не нашла
Nimfocka
Цитата(Nekotyanka @ 12.7.2006, 19:57) *
Свет, а скажи, где ты купила "Бизнес-план для тела"? А то я в киеве его так и не нашла


Я бы тоже его хотела почитать, но пока в магазинах наших не нашла sad.gif
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 12.7.2006, 19:57) *
Свет, а скажи, где ты купила "Бизнес-план для тела"? А то я в киеве его так и не нашла

Ольчик не помню. Я покупаю везде, где вижу. Приедешь поищи. Не найдешь - подарю.
Совушка, ты читала слова Машуни, что она и от молочного отказывается. Это я к этому.
Нимфочка, я не против, но стоит ли. У тебя все итак идет хорошо. А 2 часа стоят около 40 долларов (стоили пол года назад). А какие проблемы ты хочешь решить?
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 12.7.2006, 20:01) *
Нимфочка, я не против, но стоит ли. У тебя все итак идет хорошо. А 2 часа стоят около 40 долларов (стоили пол года назад). А какие проблемы ты хочешь решить?


Хочу понять от куда у меня столько комплексов sad.gif вообще хочу чтоб в моей голове покапались icon_smile.gif а то за 4 года в универе я так и не научилась это делать sad.gif
40 долларов конечно деньги, но я бы пошла icon_smile.gif
Tanyshka
Цитата(Sova @ 12.7.2006, 12:43) *
а ты пробовала?


Нет, не пробовала shy.gif
Svetik-2006
Цитата(Nimfocka @ 12.7.2006, 20:07) *
Хочу понять от куда у меня столько комплексов sad.gif вообще хочу чтоб в моей голове покапались icon_smile.gif а то за 4 года в универе я так и не научилась это делать sad.gif
40 долларов конечно деньги, но я бы пошла icon_smile.gif

Ну хорошо. скажи дату а лучше период когда сможешь. я договорюсь. Но. если в первый раз не знаю хватит ли 2 часа. Но там уже по месту сориентируешься. Ой. И я наверное схожу за компанию, ну точнее до или после тебя. Точно!!!
Svetik-2006
Цитата(Tanyshka @ 12.7.2006, 20:11) *
Нет, не пробовала shy.gif

Овсянку надо уметь готовить. Бабушка моя ее так варила, сама не знаю как - но у меня никогда так не получалось. Я ее и заваривала и варила и настаивала, ну никак. А я тащусь эт этой вареной слизи rolleyes.gif
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 12.7.2006, 20:20) *
Ну хорошо. скажи дату а лучше период когда сможешь. я договорюсь.


Спасибки icon_smile.gif Я в ваших краях буду с 1 августа по 17 августа icon_smile.gif поездка в Крым будет зависеть от тебя, т.е. от даты посещения психот. icon_smile.gif
Sova
Цитата(Tanyshka @ 12.7.2006, 14:11) *
Нет, не пробовала shy.gif

Вот и я тоже так думала, сподвигнула меня есть авсяку тяжесть в желудке, теперь мне намного лучше icon_wink.gif
Tanyshka
Цитата(Svetik-2006 @ 12.7.2006, 13:23) *
Овсянку надо уметь готовить. Бабушка моя ее так варила, сама не знаю как - но у меня никогда так не получалось. Я ее и заваривала и варила и настаивала, ну никак. А я тащусь эт этой вареной слизи rolleyes.gif



Хорошо тебе, а мне с детского сада отбили всякое желание даже смотреть на овсянку. Там она выглядела как горстка чего-то коричнево-серого .... как вспомню - так вздрогну obm.gif . Мама моя в период моих сумасшедших диет пыталась меня приучить к овсянке - безрезультатно!
Галченок
оооооо офсянка ....... obm.gif это же просто прелесть - а с изюмом, курагой, черносливом (мелкопорезанными) - меня за уши не оттянешь s24.gif s24.gif a040.gif
Nimfocka
Я овсянку еще недавно любила, а сейчас даже смотреть не могу sad.gif сама не знаю что со мной случилось.
Little cat
Присоединяюсь к любителям овсяночки rev.gif
Svetik-2006
Нимфочка, в любой день с 1-го по 17? А когда удобнее?
Кашка еще очень очень вкусная из дикого неочищеного риса, не коричневого, а черного еще в оболочке природной. Он сильно не разваривается и немного слаще, очень вкусный. Правда дорогой, по сравнению с белым, но ведь вы его себе любимой берете.
Мой отчет
Чай с лимоном – 15 ккал
Тушеные овощи 200 грамм – 130 ккал
Салат (оругцы. Помидоры. Кефир н/ж)- 120 ккал
Рис вареный неочищенный 100 ккал
Кофе без сахара 60 ккал
Жевка 5шт *5ккал=25ккал
Итого 450 ккал и скоро домой. Уряяяяяяя!!!!!!!!!!!!!
Анализ питания моей худенькой сотрудницы. Кстати рост 167, вес 50 кг, кости толще чем у меня. Выглядит суперски, ни целюлита нифига.
Обычно Завтрак
Два бутера, один небольшой кус.хлеба с маслом и сыром, второй аналогично. Но с колбасой, чай с сахаром. Без сахара все равно ей.
Обед
Что-то овощное, отбивная, каша любая, чай с сахаром
Полдник
Чай с сахаром или без
Пару пирожков (печеных!!!!) с вишней
Ужин
Картошка с мясом (грамм 250)
Салат огурцы+помидоры+раст.масло
Может быть пиво (1 бут)
Ну и пару фруктов
По свободе посчитаю калорийность. А хотя…..ща посчитаю 2500 примерно. Ни фига себе!!!!!!!!
Семья худая. Курит иногда. Много гуляет по вечерам.
А вообще так приятно на нее глянуть. Я все таки рада. Что перед глазами такой стимул!!!
Правда, с ней я ушла на второй план, если судить по Председателю нашему. Ну и ладно. У меня еще все впереди!!!!
Ну еще парень у нее ну и секс)))))
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 1:32) *
Нимфочка, в любой день с 1-го по 17? А когда удобнее?

Думаю с 3 по 8 августа icon_smile.gif

Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 1:32) *
Кашка еще очень очень вкусная из дикого неочищенного риса.

Я такой рис только и ем icon_smile.gif действительно очень вкусный icon_smile.gif иногда его с простым мешаю (для мужа icon_smile.gif экономлю на нем icon_wink.gif)

Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 1:32) *
Анализ питания моей худенькой сотрудницы.

Она, как мой муж ест и не толстеет icon_smile.gif всегда завидовала таким людям icon_smile.gif хорошо, когда можно есть и не думать на каком месте появится лишний кусок icon_smile.gif

Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 1:32) *
Правда, с ней я ушла на второй план, если судить по Председателю нашему. Ну и ладно. У меня еще все впереди!!!!
Ну еще парень у нее ну и секс)))))

Конечно, все впереди icon_smile.gif ты ведь у нас умница и красавица icon_smile.gif скоро в 1000 раз лучше ее выглядеть будешь icon_smile.gif и секс с парнем тоже будет icon_smile.gif
Sova
Свет, о сотруднице: такие люди могут конечно да старости не толстеть, но! я вот понаблюдала за своей подругой худой. Ест как лошадь, и мяско и жирненькое и на лекциях постоянно шоколадки-булки точит. Она худая в принципе, но! у нее мягкий живот и руки, целлюлит первая стадия, ее они не устраивают и... она знает что надо заниматься, более правильно питаться т.к. у нее больной желудок, но не может себе в этом отказать. Мы наученные горьким опятом уже все знаем и через многое прошли, а такие люди растолстев годам к 40 в панике не знают что делать, ведь не все про наш сайт знают w24.gif или когда такие люди из0за неправильного питания наживают себе кучу болячек тоже в преклонном возрасте, они просто не приучены что-то менять и отказывать себе в удовольствиях.
пример: весной ходила к эндокринологу щитовидку проверять: там бабули все анализы на сахар сдают и диабетиков тоже много. Так вот одна говорит, надо себя ограничивать, я знаю, но как себе во вкусненьком откажешь? Их уже не переделать, а мы можем все, мы просто постараемся не допустить этого, ведь человек не переедающий и потребляющий здоровую пищу, болеет намного реже! Ну и конечно великолепная фигура будет нашим постоянным спутником! Я знаю, что у всех нас получится!!!!
кудряшкасью
Привет!!!
Ты как всегда молодец!!!!
Забегай на огонек, что-то покажу....
Musya
Светик, у меня вопрос, а как ты калорийность чая считаешь? А кофе? И ещё если на упаковке каши 50 гр. написано калорийность 351 на 100 калорий, её заваривать надо 150 гр.кипятка, надо общий вес взвешивать готовой каши? Правильно?
Svetik-2006
Цитата(Musya @ 13.7.2006, 19:24) *
Светик, у меня вопрос, а как ты калорийность чая считаешь? А кофе? И ещё если на упаковке каши 50 гр. написано калорийность 351 на 100 калорий, её заваривать надо 150 гр.кипятка, надо общий вес взвешивать готовой каши? Правильно?

Чай 2 ккал на сто грамм (это по правилам, если пакетик ты завариваешь в стакане воды)
кофе 60, это стимулятор бла, бла. вобщем 60 ккал
Каша 350 ккал на 100 грамм сухого продукта, если в упаковке 50 грамм это 175 ккал. а там уже заваривай хоть на 150 воды. хоть на 300, ну и дели пропорционально. Если получилось 150 грамм в них 175 ккал, то в 100 граммах 117 ккал. если забацаешь 300 грамм каши из 50 граммов сухой. то в 300 граммах 175 ккал в 100 граммах готового продукта соответственно 58 ккал. Короче говоря, чем больше разваришь тем меньше калорий в готовом продутке. т.к. там вода))))
Хочу еще ответить у себя Котенку (Литл Кэт) по поводу киосков с пирожными. Ты очень умная девочка и сама в своем тексте у Совы дала ответ на свой вопрос. Ты просто мнительная и не знаешь толком про сахар вот и веришь подсознательно людям, которые говорят. что без сладкого долго не проживешь. Другой вопрос, если тянет на мучные изделия. Скорее всего играет роль недостаток витаминов группы В. Я когда лет шесть назад худела отказывала себе в мучном, мало ела круп, вобщем гнала беса. И через месяца два покрылась розовыми пятнами как лишай. Меня таскали по всем кождиспансерам, брали анализы, соскребы и т.д. Это оказалось просто следствие ослабленного иммунитета. Потом я поехала на море и пила витамины с комплексом группы В и все прошло. За прошлый год я сбросила наааамного больше, чем 6 лет назад и без такого рода проблем, пила просто аптечные дрожжи. Там очень хороший комплекс витаминов группы В.
Т.е. тут либо психологическая причина, либо нехватка витаминов.
Svetik-2006
Нимфочка, с психом вечером договорюсь, если она планирует на месяц в перед конечно. А вообще советую все проблемы свои выписать на листик и проговорить их, т.е. чтоб ты не пришла бэ мэ, а четко рассказала о проблеме и о твоем мнении откуда, куда, чего и почему, а там она сама тебя разрулит.
Musya
Цитата
Чай 2 ккал на сто грамм (это по правилам, если пакетик ты завариваешь в стакане воды)
кофе 60, это стимулятор бла, бла. вобщем 60 ккал
Каша 350 ккал на 100 грамм сухого продукта, если в упаковке 50 грамм это 175 ккал. а там уже заваривай хоть на 150 воды. хоть на 300, ну и дели пропорционально. Если получилось 150 грамм в них 175 ккал, то в 100 граммах 117 ккал. если забацаешь 300 грамм каши из 50 граммов сухой. то в 300 граммах 175 ккал в 100 граммах готового продукта соответственно 58 ккал. Короче говоря, чем больше разваришь тем меньше калорий в готовом продутке. т.к. там вода

Спасибо тебе, успокоила, значит я все правильно делаю hb.gif hb.gif hb.gif
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 19:42) *
Нимфочка, с психом вечером договорюсь, если она планирует на месяц в перед конечно. А вообще советую все проблемы свои выписать на листик и проговорить их, т.е. чтоб ты не пришла бэ мэ, а четко рассказала о проблеме и о твоем мнении откуда, куда, чего и почему, а там она сама тебя разрулит.


Спасибки icon_smile.gif
Я уже в понедельник начну проблемки рассписывать icon_smile.gif
Svetik-2006
Ну вот меня опять загрузили приверженцы вегетарианства. Более того теперь речь шла о карме)))))))) Ой, я не могу. s24.gif s24.gif s24.gif Я не за мясо ни в коем случае, но это просто смешно и тупо. Ладно, Валентин прав мне так это точно не важно мнения других веганов, даже если оно смешное. Это их дело. Можно еще конечно Библию процитировать или Анастасию или «Путь к богу». Умора короче. s24.gif
Я че-то объелась вишен и сижу как вишневый аквариум. Ух.
Созвонилась с бывшим спросила. что приготовить на романтический ужин. он, как истинный джентельмен сказал, что ничего не надо. Вобщем сделаю что-то на свой вкус. Гы))))) Сочуствую ему.
Вчера в банке встретила мальчика с которым работала на двух прошлых работах. Мы были очень хорошие друзья, ходили нычками курили. Он младше меня на год и я к нему относилась как к брату, а два года назад на праздновании моего ДР напилась и мы целовались. s24.gif Фу, как с братом, но это я поняла уже по трезвяку.
Если еще и сейчас будем сотрудничать - это будет воще воще. obm.gif
Злючка
Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 14:11) *
Вчера в банке встретила мальчика с которым работала на двух прошлых работах.....


тю..я сначала прочитала "в банЬке" icon_eek.gif ничего себе,думаю...
Little cat
Спасибки, солнц rev.gif за ценный совет! Сегодня ситуация пошла на поправку s24.gif
Svetik-2006
Котенок, я рада за тебя!!! a040.gif Так держать. Обращайся, если че.
Злючка, ну ты ваще придумала, хотя….я не против. Он ничего такой.
Таккккк, я поняла почему не в восторге была от бывшего сотрудника когда-то. Сегодня уже звонил три раза и ля-ля-ля о том, что он хочет кушать, о том, что у дяди инсулькт, а мама и папа в прошлом году развелись.
Сегодня съела почти кг абрикос (первый раз в этом году)
Кило помидор
Кило вишен
Перец болгарский 150 грамм.
Итого 890 ккал. Витаминный день. Вечером еще чай и салат огурцы, помидоры. Итого будет 1000 ккал (надеюсь). Надо, Света, надо. Сегодня молодой водитель пригласил на пляж. Ну я конечно сказала да. Отшучусь как-то. Он жеж испугается и убежит. Не буду так рисковать пока))))) Да и купальника нормального нет. Хочу красивое платье, без купальника переживу. Если хочет можно ночью голышом понырять. О!!!! Точно. надо будет толкануть мыслю)))) Хотя нафиг он мне. Он мне не подходит.
Вчера без белков, сегодня тоже. Что я себе думаю? icon_redface.gif Все завтра кефир и творог кровь из носа должны быть!!!!!!!!
А!!! про жвачки забыла. Со жвачками наверное будет немного больше 1000 ккал. Ну да ниче. s24.gif s24.gif s24.gif
solonika
Цитата(Svetik-2006 @ 13.7.2006, 18:49) *
Сегодня съела почти кг абрикос (первый раз в этом году)
Кило помидор
Кило вишен
Перец болгарский 150 грамм.
Итого 890 ккал. Витаминный день. Вечером еще чай и салат огурцы, помидоры. Итого будет 1000 ккал


Ой Свети, завидую...
А мне как кормящей мамочке ничего этого нельзя, особенно в таком количестве! Особенно обидно что сейчас разгар фруктов-овощей!
Супер у тебя рациончик! Тоже так хочу a035.gif icon_mrgreen.gif
Sova
Цитата(solonika @ 13.7.2006, 18:52) *
Ой Свети, завидую...
А мне как кормящей мамочке ничего этого нельзя, особенно в таком количестве! Особенно обидно что сейчас разгар фруктов-овощей!
Супер у тебя рациончик! Тоже так хочу a035.gif icon_mrgreen.gif

Верунь, Колибри нашла выход их положения: говорит что замораживает ягодки, не совсем то конечно, но к зиме хоть немного покушаешь w24.gif
Musya
Светик привет, ну подскажи мне балде! Как Вы там энегрозатраты считаете? На это есть какая то таблица или что? Сколько я трачу в день энергии, хотелось бы узнать. hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.