Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я все смогу!!!! Или я буду не я
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 19:53) *
Я вот решила, что тоже хочу так красиво и по-арабски двигаться. Честно, очень красиво.

Я тоже кочу, но мой жирный живот не позволяет моим мышцам красиво двигаться sad.gif
Nekotyanka
хихихи!!! Приятно как!! icon_smile.gif) Жаль, что раньше не познакомились icon_smile.gif))

Нонночка, это же просто супер!!!! Я не знаю, как бы я пререживала зимы без венигретиков и без борщика, как бы я без помидоров и (тссс!!!!) единственной радости в жизни - красной икры. shy.gif
Sova
Свет, ты же хотела всетаки есть сахар, ты же рассказывала про тетку с приступом у вас на работе.... хотя насколько я поняла наши обменные процессы, то сахар это быстрые углеводы, фруктоза это среднесложные углеводы, а например крупы это сложные углеводы. Отличаются они только быстротой расщепления в организме и если нет диабета сахар можно не употреблять, но следить за потреблением углеводов и вообще за балансом белков, жиров углеводов.....
Светик поправь, если что не так. И расскажи почему ты поменяла мнение?
Nimfocka
Цитата(Nekotyanka @ 27.9.2006, 19:57) *
Нонночка, это же просто супер!!!! Я не знаю, как бы я пререживала зимы без венигретиков и без борщика, как бы я без помидоров и (тссс!!!!) единственной радости в жизни - красной икры. shy.gif

Я жила и это было ужасно sad.gif я тогда вообще много чего не могла есть sad.gif хлеб не любой ела, цитрусовые тоже нельзя было. Одним словом мне почти все нельзя было. Как я рада, что все уже прошло icon_smile.gif
Svetik-2006
Ольчик, у тебя аватарку поплющило. Видать сегодня-завтра мы увидим новую.
Лесенок, все правильно. Ты просто умница. Я за медленные углеводы. Сахар и сладкое надо вааапсче прекращать кушать. А тем более с моей яблочной наркоманией (не меньше 1 кг яблок в день) недостаток углеводов, а точнее глюкозы мне не грозит.
А про тетю я рассказала, чтоб отказаться от сахарозама, но не в пользу сахара ни в коем разе.
Nekotyanka
Светик, а я с новой уже третий день icon_eek.gif 158.gif shocked.gif
Svetik-2006
О, девочки, нашла картинку меня. Гы))))))



Ну и информацьон для общего развития

Ешьте с умом!

Интеллект приходит через желудок. Таким образом, правильным питанием можно целенаправленно подстегивать работу наших серых клеточек. Мы расскажем Вам, какие продукты накормят мозги.


В самом деле, существует питание для мозга – тот, кто хотел бы иметь больше мотивации, лучше память, повысить сопротивление стрессу, сделать острее концентрацию и яснее логику, должен буквально кормить свой мозг. „ В отличии от мышц или жировых тканей наш умственный центр не может хранить энергию “, объясняет доктор Ульрих Штрунц, разработчик программы "Forever Young". „ Поэтому его работа зависит от того, какие питательные вещества имеются в распоряжении“.

Поставщик энергии мозга - это углевод глюкоза. Чтобы клетки мозга смогли общаться друг с другом, им нужны медиаторы. Тело строит их из определенных белков. Также для мозга важны жиры, так как сложные ненасыщенные жирные кислоты – прежде всего, Omega 3 жирные кислоты – влияют на функцию клеточных мембран.

Как сильно то, что лежит на тарелке, непосредственно влияет на ум, исследуется теперь во всем мире так называемыми неврологами питания. По словам Ульриха Штрунца: „ Ученые университета Чикаго узнали, к примеру, с помощью теста интеллектуального коэффициента, что производительность мозга учеников возросла только через месяц почти на 30 %, если на переменах они вместо фаст-фуда получали орехи и яблоки “. Дальнейшие исследования подтвердили, что пожилые люди могут защитить себя с помощью Omega 3 жирных кислот, а также определенных витаминов и минералов от снижения умственного потенциала или даже от болезни Альцгеймера.

До сих пор все эксперты, однако, подчеркивали, что свойственный от природы интеллект человека невозможно увеличить питанием. Однако, сбалансированное и разнообразное питание необходимо для полноценного использования этого основного потенциала.
Побольше ума никогда не вредит! Вот 12 продуктов, стимулирующих работу наших серых клеточек.

Креветки


… стимулируют функцию мозга ценными аминокислотами, содержащийся в них магний - это динамо для серых клеток.
Черника
… стимулирует передачу информации между нейронами, тем самым улучшая быстроту реакции и мыслительные способности.

Авокадо
… с помощью витаминов B запускают в мозге процесс обмена веществ.

Орехи
… поставляют витамины, белок и магний. Кроме того, содержащийся в них лецитин ускоряет создание медиаторов (химические вещества, молекулы которых способны реагировать со специфическими рецепторами клеточной мембраны и изменять ее проницаемость для определенных ионов, вызывая возникновение (генерацию) потенциала действия - активного электрического сигнала).

Карри
… предотвращает поражение болезнью Альцгеймера. Содержащееся в ароматных пряностях красящее вещество куркумин увеличивает производство аутогенных антиоксидантов.
Суши
… двойная помощь. Водоросли являются источником множества витаминов и минерала ума йода. В сырой рыбе содержатся полноценные аминокислоты.

Брокколи
… защищает мозг от вредного воздействия свободных радикалов с помощью жизненно важных веществ таких, как сульфорафан и тиоктовая кислота.


Бананы
с помощью витамина B, магния, фосфора и калия стимулирует стремительный полет мысли.

Цельнозерновые продукты
… снабжают серые клетки витаминами и микроэлементами.

Яйца
… повышают концентрацию с помощью холина и стимулируют ум с помощью рибофлавина.

Рыба
с помощью омега 3 жирных кислот стимулирует умственную активность и предотвращает возникновение болезни Альцгеймера.


Лук
… содержит аллицин, который очищает тонкие кровеносные сосуды мозга от опасных отложений.
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 27.9.2006, 20:19) *
Светик, а я с новой уже третий день icon_eek.gif 158.gif shocked.gif

да?????????????? тууууууууууууууууууууууууууу.
Ольчик, не могу не вставить то, что ты мне по асе прислала. Реально про меня и мч. Прям в яблочко.

- Ленка? Ой, а Лену можно? Ленка? Привет! Это я! Лен, в окно выглядывала? Здорово, да? Аида снежинки языком ловить! Не шучу. Знаешь, как здорово! Они тают, холодненькие.... Все, понял: не хочешь. А полетели снег с елок сбивать? Подбегаешь к дереву, стук по нему,все падает, а нужно успеть убе... Хорошо, хорошо, Ленка. Не нравится, я понял. Так, может, санки? У меня есть в подвале. И горка в двух шагах. Хорошая горка.Уже раскатанная. Там сейчас... Что? Почему глупости? Так ведь и здорово, что мы немаленькие!
Представляешь, мелюзга копошится, а мы... Да... Да... Глупости. Конечно. Просто сижу один и подумалось, вдруг ты... Да, Ленка, а давай в парк сходим! Там еще елку не убрали. Говорят, Дед Мороз ходит. Дискотека прямо на улице... Ясно. Да, нет настроения. Так может...
Что? Как всегда? Ленка, опять, как всегда? Что? Да нет, я рад, рад. Приходи, конечно.
Не выдумывай, Лен, я рад. Жду, конечно... Все приготовлю... Хорошо... постараюсь...
И я тебя люблю. Слышь, Лен, а после секса прогуляемся?



И пойду сразу в туалет, ато еще раз прочту и точно уписяюсь)))))
Nekotyanka
Свет, я как модератор, не могу вставить то, что обо мне shy.gif
Nekotyanka
Супер-статья!!!
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 27.9.2006, 20:33) *
Свет, я как модератор, не могу вставить то, что обо мне shy.gif

Могу вставить про тебя. если хош, в твоем дневничке. Ато там все про мусор, да про мусор
Vik
Светики, покадо конца дочитала, забыла, что сказать хотелаeusa_pray.gif4
А, конечно, такие мужчины расслабляют, которые говорят, что ты и так хороша, мой вот расслабил меня почти до 90 кг, а был бы, который говорил, что я толстая, я б врят ли с ним могла жить так долго. Человек - странное создание вообщем rolleyes.gif Но твой МЧ - просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Когда ты перестанешь мучить бедолагу ? rolleyes.gif
А по поводу быть очень худой - это скока - 40 что ль? У тебя и так там планка дальше некуда по-моему. Главное, чтоб стройнение не превратилось в бесконечное соревнование с самой собой.
Про сахар - ты правда хорошо придумала a040.gif
Вроде все свои мысли записала rev.gif

Олик - хорошее у тебя сочетание творческих процессов icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Svetik-2006
Цитата
Человек - странное создание вообщем

Ага, все не так.
Цитата
Но твой МЧ - просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Когда ты перестанешь мучить бедолагу ? rolleyes.gif

После последнего секса уже не мучаю. Я кайфанула так, что аж кд раньше пришли.
И вообще он такая лапа. Вчера звонит вечером, говорит, что его постель пахнет мной и что он не может уснуть, воспоминания всплывают. А я блин до сих пор (после выходных) о сексе не думаю, не хочется, удовлетворилась на неделю вперед. Вот мужчины, ненасытные, блин.
Цитата
А по поводу быть очень худой - это скока - 40 что ль? У тебя и так там планка дальше некуда по-моему. Главное, чтоб стройнение не превратилось в бесконечное соревнование с самой собой.

Не правда 49 это не мало, для меня.
Кстати мне еще 3 месяца и 5 дней. Сейчас хочется спеть "О, боже, дай мне сил. И терпения бла-бла..."
Svetik-2006
ща подорву свой авторитет. Сижу я на работе, рамсы не могу собрать, а через два часа домой, а работы дохрена. Короче решила наесться чего-то, а нечего, только мед. ну я кааак бахнула. хорошо так бахнула. короче меня стошнило и я того.... пошла в туалет. Прикол в том, что вышло все что хочешь, но не мед. Даже обед проскочил. Гы)))) Мед наверное к стенкам пищевода прилип. Гы)))) Ну не дура?
Будем считать, что у меня такая себе рвотная аллергия на мед))))
Пойду выкину остатки нафиг, вместе с баночкой.
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 16:00) *
Прикол в том, что вышло все что хочешь, но не мед. Даже обед проскочил. Гы)))) Мед наверное к стенкам пищевода прилип.

он просто впитался в кровь через щеки и стенкт пищевода, нет его нееет ))))))
светик, а вообще что-то ты часто ешь что-то а потом у тебя это обратно выходит (((((
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 27.9.2006, 22:02) *
он просто впитался в кровь через щеки и стенкт пищевода, нет его нееет ))))))
светик, а вообще что-то ты часто ешь что-то а потом у тебя это обратно выходит (((((

Как тебе сказать, чтоб это не выглядело оправданием. Мой организм только что получил ОГРОМНУЮ (по его меркам) дозу глюкозы. Резкое попадание сахара в кровь. Пока ешь оно не чувтствуется, а через 5 мин тудух по голове. Фууууу. До сих пор тошно. Больше я мед ни-ни. А вообще чего часто? Просто желудок уменьшился, а привычки остались. Нажресси как раньше, через 5 минут тудух и либо в туалет, либо упасть и не проснуться. Фууууу.
Это я просто работать не хо, вот и ищу предлог, чтоб мне домой смытся.
Tanyshka
Ну ржач развели icon_mrgreen.gif , молодцы... Светик, люблю, когда ты в хорошем настроении wub.gif
Svetik-2006
Ой, Танюх, привет!
На выходе с банкой меда меня словили коллеги и мед отобрали. Жалко им стало. Вот уроды. а когда я его жрала им его жалко не было. не могли меня остановить тогда? Пусть подавятся и их тоже пусть стошнит. sad.gif
Sova
Свет, ты что, мед с собой прихватить хотела????
Svetik-2006
Да, Лесенок от любви до ненависти один шаг.. sad.gif Думала открою в туалете крышечку, глядишь еще раз стошнит)))))
Tanyshka
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 15:33) *
На выходе с банкой меда меня словили коллеги и мед отобрали...

icon_eek.gif это еще что за детектив?

Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 15:38) *
Да, Лесенок от любви до ненависти один шаг.. sad.gif Думала открою в туалете крышечку, глядишь еще раз стошнит)))))

obm.gif obm.gif obm.gif
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 16:38) *
Да, Лесенок от любви до ненависти один шаг.. sad.gif Думала открою в туалете крышечку, глядишь еще раз стошнит)))))

ааа... я-то думала что ты его домой собралась прихватить ))))))
а тошнить переставай, не к лицу это красной девице ))))))
Svetik-2006
О, про меня еще.

Почти каждый человек имеет свой любимый плод, утверждает американский психолог И. Канн. Ваша привязанность к тем или иным ягодам, фруктам, овощам обнаруживает черты вашего характера.

Если вы любите:


Яблоки, то вы человек очень усердный и немного старомодный. Вы готовы лезть из кожи, чтобы выполнить любое поручение начальства. А вообще вы себе на уме;


Бананы. В душе вы мягкий и уступчивый человек, хотя ваша внешность и манеры говорят будто о грубости и недоступности. Вы сентиментальны, легко ранимы, любите мечтать;


Виноград. Умеете хранить тайны, свои и чужие. Но скрытность ваша нередко переходит пределы разумного; и поэтому люди относятся к вам с недоверием.


Лучше всего дружить с теми, кто неравнодушен к грушам. Они спокойные, дружелюбные люди, которые "генерируют" хорошее настроение.
Nekotyanka
Я банановая icon_smile.gif)) И персиковая. И апельсинная. А еще арбузно-дынная icon_smile.gif))

А вот моя мама груши обожает. Не похоже! shy.gif
Tanyshka
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 15:42) *
Почти каждый человек имеет свой любимый плод...

158.gif Света, а если я все, что ты перечислила люблю и даже груши... это что значит?! icon_eek.gif ... thk.gif Наверное, что я обжорка, да? icon_mrgreen.gif
Svetik-2006
Считается, что каждому человеческому характеру соответствует не только определенный образ мысли, но и собственная система питания.

Сангвиники часто страдают болезнями желудка, кожи, расстройством сна. Для создания равновесия наиболее подходящие продукты - фрукты и сладости. Яблоки, виноград, дыни помогут сгладить импульсивность. Кисломолочные продукты активизируют работу желудочно-кишечного тракта, что очень важно для сангвиников, не отличающихся крепостью желудка. Им лучше не употреблять холодную пищу, а воды нужно пить много,

Холерики обычно обладают завидным аппетитом. Склонны к заболеваниям легких, воспалительным заболеваниям, возможны проблемы с перистальтикой. Очень полезны свежие овощи - капуста, морковь, картофель, зелень. Жареное способно "вывести из себя" легковозбудимого холерика.

Флегматики любят сладкое, но злоупотреблять им не стоит. Для возбуждающего воздействия в пище флегматика должны преобладать острые и горькие блюда-лук, редис, редька. В каждое блюдо рекомендуется добавлять специи,пряности. Очень полезны орехи, семечки, фасоль.

В рационе меланхоликов должны преобладать биологически активные продукты - мед, пророщенные зерна, а также овощи и фрукты, богатые клетчаткой, красное мясо, сдобренное специями. Консервированные продукты меланхоликам лучше не употреблять. Сухое печенье, орехи и корнеплоды "сковывают" и без того сдержанный темперамент меланхолика.
Svetik-2006
Цитата(Tanyshka @ 27.9.2006, 22:46) *
158.gif Света, а если я все, что ты перечислила люблю и даже груши... это что значит?! icon_eek.gif ... thk.gif Наверное, что я обжорка, да? icon_mrgreen.gif

А к одному чему-нибудь душа не лежит особо?
Katrunya
[/quote][Сангвиники часто страдают болезнями желудка, кожи, расстройством сна. Для создания равновесия наиболее подходящие продукты - фрукты и сладости. Яблоки, виноград, дыни помогут сгладить импульсивность. Кисломолочные продукты активизируют работу желудочно-кишечного тракта, что очень важно для сангвиников, не отличающихся крепостью желудка. Им лучше не употреблять холодную пищу, а воды нужно пить много,
quote]

Точно сказано,к стати у меня такая же реакция на переедание - в туалет и раком...уууу obm.gif
Tanyshka
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 15:57) *
А к одному чему-нибудь душа не лежит особо?

Неа, просто между яблоком и грушей, я выберу грушу... но иногда яблоки ем как сумасшедшая на завтрак, обед и ужин, а между бананами и виноградом - не выберу, люблю и то и другое... вообще интересно, но ты перечислила мои самые любимые фрукты ))))))))))))))))))
Svetik-2006
Цитата
Точно сказано,к стати у меня такая же реакция на переедание - в туалет и раком...уууу obm.gif

О, сестра rolleyes.gif s24.gif
Svetik-2006
Цитата(Tanyshka @ 27.9.2006, 23:09) *
ты перечислила мои самые любимые фрукты ))))))))))))))))))

Значит ты собрала в себе лучшее из всех характеристик.
Tanyshka
Цитата(Svetik-2006 @ 27.9.2006, 16:22) *
Значит ты собрала в себе лучшее из всех характеристик.

Хм, надо подумать thk.gif ))))
Katrunya
а насчет фруктов - так мне только давай, как же я их люблю.... вот только с бананами как то никак, могу есть, но чтобы вот так захотелось....
Svetik-2006
ГМО действительно отличаются от обычных растений – в лучшую сторону. А обычные растения, если подойти к ним так же пристрастно, как к трансгенным, следовало бы полностью запретить к употреблению. Обычные растения вредят здоровью потребителей

Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас. Соломон Давыдыч

Обычные культурные растения – это отвратительные мутанты. Все существующие на Земле виды живых существ – результаты мутаций (а также наследственности и отбора). Большинство результатов спонтанных мутаций нежизнеспособно или обречено на вымирание. Немногие из удачных мутантов, получивших в результате случайных изменений в хромосомах какие-то преимущества по сравнению с родительским видом, дают начало новым видам. Все культурные растения и домашние животные, за редкими исключениями вроде тропических аквариумных рыбок и экзотических цветов, – результат искусственного отбора мутантных особей со свойствами, полезными человеку (и бесполезными, а чаще – вредными самому растению). Пшеница – результат многократного межвидового скрещивания. Банан – триплоидный стерильный гибрид двух несъедобных видов растений. Рапс – плод противоестественной страсти капусты и сурепки. Кукуруза – бывший малосъедобный злак теосинте (Euchlaena), который древние мексиканцы без никакой генной инженерии изуродовали настолько, что его нынешний потомок относится к другому даже не виду, а роду – кукурузе (Zea). Дикая уссурийская соя Glycine soja считается ближайшей родственницей культурной сои G.max – но это разные виды, и в природных условиях опылить дикую родственницу не может ни обычная соя, ни трансгенная. Садовая земляника (ее привычно, хоть и ошибочно, называют клубникой), табак, слива – все это межвидовые гибриды. Культурные растения настолько отличаются от своих ближних и дальних диких родственников, что многие любомудрствующие энтузиасты всерьез считают, что нашим предкам их привезли на летающей тарелке добрые палеоконтактеры – идея не более бредовая, чем многое из того, что пишут о ГМО их недоброжелатели. А те культурные растения, которые формально относятся к тому же виду, что и их дикие предки, за тысячи лет неосознанного отбора превратились (с точки зрения выживания в природных условиях) в отвратительных нежизнеспособных уродов. Около ста лет назад селекционеры стали заниматься отбором не наугад, а по законам генетики, и перестали дожидаться случайных мутаций. Для создания новых, еще более урожайных и устойчивых к болезням монстров они стали плодить мутантов, полученных в результате действия на клетки растений ядовитых веществ (например, хорошим мутагеном оказался иприт) и радиации. В результате таких воздействий хромосомы ломаются и перестраиваются чудовищным образом. Виды, не желающие заниматься противоестественным межвидовым опылением, стали скрещивать путем прямого слияния клеток. Традиционные методы скрещивания разных видов и сортов с разными свойствами и ударов мутагенами по хромосомам приводят к непредсказуемым последствиям. Хромосомы при этом ломаются и перестраиваются наобум, вместе с желательным признаком у мутантного или гибридного растения проявляются вредные. Варварские методы воздействия на геном, которыми селекционеры пользовались сто лет назад и продолжают пользоваться и сейчас, противники ГМО считают естественными, а «обычными растениями» – тысячи гибридных сортов, в том числе отвратительных карликов, которые вместе с химией и агротехникой стали основой «зеленой революции» шестидесятых годов ХХ века. Генная инженерия безопаснее традиционных методов выведения новых сортов. При создании ГМО в хромосому вводится только один перспективный ген, кодирующий определенный белок, и несколько точно известных вспомогательных генов. Из множества обработанных клеток отбирают только те, в которых нужный ген встроился в нужное место. После этого у растений, полученных из выбранных клеток, проверяют, как белок, кодируемый новым геном, взаимодействует с остальными белками, что меняется в метаболизме растений, не проявляется ли вдруг у белка по отдельности и у всего растения в целом канцерогенные, мутагенные, аллергенные, токсические свойства (на мушках, мышках и только потом – на людях). После всех испытаний за разрешенными к применению сортами приглядывают и сами разработчики, и, еще внимательней, многочисленные «зеленые», но ни одно из сотен разрешенных трансгенных растений так и не проявило никаких нежелательных свойств. Обычные растения вредны для здоровья. Обычная картошка – ядовитое растение, содержащее токсичные гликоалкалоиды соланин и хаконин. Особенно много ядовитых веществ содержат поврежденные или позеленевшие клубни. Если бы какой-нибудь Колумб решил выращивать картофель и кормить им европейцев сейчас, а не пятьсот лет назад, разрешения на это он бы ни за что не получил. Многие обычные культурные растения содержат столько токсинов, что их следовало бы продавать только по рецепту и употреблять в гомеопатических дозах. К сожалению, до сих пор никому не пришло в голову поставить несложный эксперимент: посадить крыс на диету из кофейных зерен и предъявить независимым экспертам результаты вскрытия. Да что там кофе – подержите крыс на диете из обычной свеклы, и посмотрите, что выйдет (вернее, вытечет). Устойчивость обычных растений к вредителям и болезням обеспечивают токсичные вещества, в том числе лектины и ингибиторы протеаз. Последних особенно много в бобовых. Когда после Первой мировой войны в Германию под видом гуманитарной помощи завезли аргентинскую фасолевую муку, даже у немцев, привыкших за четыре года к суррогатам, продукты с ее добавкой подавили действие пищеварительного фермента трипсина и вызвали диспепсию, дистрофию и другие нежелательные последствия. В тех же бобовых в больших количествах содержатся и лектины, и олигосахариды рафиноза и стахиоза, действие которых на организм отражено, в частности, в народной мудрости «если ты поел горошка, не забудь открыть окошко». Несмотря на заведомую токсичность, бобовые составляют заметную часть рациона Гомо сапиенса. Полмиллиарда человек регулярно и в больших количествах едят маниок, в котором содержатся – держитесь за стул – цианогенные гликозиды, от 20-40 мг до 0,5 г чистого цианида на килограмм веса! Блюда из маниока, приготовленные с отклонениями от выработанной методом проб и трагических ошибок технологии, вызывают истощение и даже приводят к инвалидности. При хранении арахиса в нем часто развивается плесневый грибок Aspergillus flavus. Повышенная частота заболеваний раком печени в Африке по сравнению с другими ареалами обитания Гомо сапиенса объясняется именно канцерогенным и гепатотоксическим действием выделяемого этим грибком афлатоксина. И так далее. О вреде обычных растений можно написать том толщиной с «Книгу о вкусной и здоровой пище». Особенно если включить в список табак, алкогольные напитки, маргарин, колбасно-сосисочные изделия и другие продукты растительного происхождения. К сожалению (не иначе как под давлением производителей традиционной сельхозпродукции) информация о токсическом действии обычных растений замалчивается. Потребители блюд из рыбы фугу хотя бы знают, на что идут ради гастрономического удовольствия, а потребители пищевых продуктов, приготовленных из обычных растений, не имеют информации о содержащихся в них ядовитых веществах. Если проверить обычные сельхозкультуры на токсичность так же внимательно, как проверяют ГМО, не меньше половины культурных растений пришлось бы немедленно запретить или как минимум обязать производителей продукции, содержащей любые растения, печатать на упаковке длинный перечень содержащихся в них веществ, опасных для здоровья. Кроме того, все культурные растения, от Апельсинов до Ячменя, следовало бы запретить из-за их аллергенного действия. В некоторых случаях аллергику достаточно исключить ряд продуктов из своего рациона. Но что делать европейцам, у которых часто встречается целиакия, наследственное заболевание, вызванное непереносимостью глиадина – белка, который содержится практически во всех злаках, кроме риса, кукурузы и гречи? В тяжелых случаях от целиакии умирали еще полвека назад, пока аллергологи не выяснили причину болезни, а пищевики (буквально через пару лет) не научились производить безглютеновые продукты. Легкая непереносимость белка злаковых часто остается невыявленной – ее принимают за колит и другие заболевания кишечника. По осторожным оценкам, умеренной целиакией болеет один европеец из тысячи. Есть даже мнение (и об этом тоже пишут товарищи с учеными степенями), что переход на питание злаками был трагической ошибкой человечества. Но Гомо сапиенсы потому и перешли на злаки, что бананов на всех не хватало, а мамонты кончились… А как быть азиатам, у которых основной продукт питания – рис – часто вызывает диффузный нейродермит? А африканцам, для которых аллергичный (даже без афлатоксина) арахис является одним из основных источников какого ни есть, а белка? Разве что ждать, когда безбожные экспериментаторы выведут генетически модифицированные неаллергичные сорта самых аллергичных и широко распространенных культурных растений. Хлеб и макароны из пшеницы без глиадина будет не дороже нынешних безглютеновых продуктов – может быть, человечество с помощью генной инженерии сумеет исправить ошибку своих неолитических предков? Единственный случай, когда у ГМО (еще на стадии испытаний) было выявлено вредное влияние на здоровье Гомо сапиенса – сорт сои, аллергичный из-за гена бразильского ореха. Редкая страшилка обходится без этого доказательства опасности трансгенных растений, хотя доказывает эта история только то, что производители ГМО соблюдают строжайшие правила техники безопасности. Среди прочих проверок трансгенные растения обязательно проверяют на аллергичность, особенно если встраиваемый ген берут из очень аллергенного источника. Для улучшения состава белка очередного трансгенного сорта кормовой сои исследователи решили ввести в нее ген бразильского ореха, который свободно продается на корм Гомо сапиенсам, хотя у некоторых из них вызывает аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока. А поскольку вполне вероятно, что кормовую сою нечестные гомо сапиенсы когда-нибудь скормят другим гомо сапиенсам под видом пищевой, товарищи решили перестраховаться и – в соответствии с методикой – нашли девять человек со справками о сильной аллергии на бразильский орех и взяли у них пробы крови. Методом твердофазного иммуноанализа в восьми пробах была выявлена положительная реакция на белок проверяемого сорта, и в производство его не пустили. Аллергия на обычный белок обычной сои встречается чаще, чем аллергия на бразильский орех. Если подойти к обычным растениям с той же меркой, как и к трансгенным, сою, как и все остальные культурные растения, следовало бы запретить. Обычные культурные растения опасны для экономики. Выращивая обычные растения, производители сельхозпродукции попадают в зависимость от производителей удобрений, герби-, фунги-, инсекти- и прочих -цидов, от поставщиков сельхозтехники, колебаний цен на бирже, погодных условий и множества других факторов. Самое главное – крестьяне вынуждены платить производителям семян обычных сортов. Владельцы фазенд площадью в шесть соток спокон веку сажают F1-гибриды огурцов и каждую весну покупают новые пакетики семян у производителей, которые с помощью достижений науки, выдуманной монахом с подозрительной фамилией Мендель, злонамеренно лишают крестьянина священного права оставлять семена на посадку. Чаще всего пересеивать семена все-таки можно, но любой сорт любого растения рано или поздно вырождается из-за пыльцы с соседних полей, засеянных другими сортами, и из-за расщепления признаков при самоопылении. Раз в несколько лет, а то и ежегодно, крестьянам приходится платить производителям семян обычных сортов за свежий посевной материал. В отличие от обычных растений, ГМО уменьшают зависимость производителей сельхозпродукции от монополистов. Показательный пример – недавняя претензия «Монсанто» к правительству Аргентины. Аргентинские власти так и не допустили того, чтобы монополисты-гринго запатентовали в их стране свои сорта трансгенной сои. Контрабандной монсантовской продукцией, тем не менее, засеяна большая часть полей аргентинщины. Весной 2005, после смягчения запретов ЕС, аргентинцы стали ввозить трансгенную сою в Европу, а платить патентовладельцу положенные по закону роялти и не думают. А в ответ на протест владельца авторских прав свободолюбивое аргентинское правительство в дипломатических выражениях послало его далеко-далеко. Сторонники ГМО подсчитали, что чистый доход фермеров только за счет внедрения инсектицидных трансгенных растений вырастет на треть. Можно представить себе, что производители трансгенных растений подкупили все правительственные организации и 99% ученых – но неужели они смогли подкупить крестьян во всем мире, которые долларом (рандом, юанем и т.д.) голосуют за ГМО?

Александр Чубенко, интернет-журнал «Коммерческая биотехнология» http://www.cbio.ru
Vik
Светики, ты такие страсти тут пишешь про кукурузу, даже не знаю как и спать щас пойду...
Лелька
Светуль привет hb.gif
Интересная статья однако icon_eek.gif
Svetik-2006
Вот и я осилила статейку. Н-да заставляет задуматься.
Че-то у меня в голове повсплывали образы. Вот к примеру старый человек ломает шейку бедка, ему вставляют протез (или чужой орган не суть важно), кому от этого плохо? Старику хорошо. А вроде как неестественно и должно пугать. Или ребенок имеет дефект от рождения. Блин, может и вправду можно, если осторожно.
Или пример, те же вирусы. Еще три года назад никто не знал о птичьем гриппе, вирус приобрел новую форму, к нему нашли новые антитела. Я к тому, что все развивается. Страшно только, что по идее мы тоже можем начать мутировать.
А вообще если так посмотреть. Со временем новые поколения становятся выше предков, та даже судя по картинам прошлых веков фигуры женщин не такие сейчас. Раньше у женщин были огромные руки, ноги, кости, вот именно кости. Сейчас какие-то все (многие) мелкие, косточки мааахонькие.
Блин на эту тему можно долго размышлять.
Svetik-2006
Нашла интересную ссылочку ГОРОСКОП ПИТАНИЯ. Обычно пишут бред, но про меня тут точно написано. Если б раньше прочитала, не пугала бы вчера "белого брата". И про масло написано (моя проблема№1).
http://www.astroguide.ru/h.php/viewhor/117/
Галченок
Света!!!!!!!!!!!!!!!!! а ты что - гороскопам веришь?????????? ((((( или даже )))))))) ;-) такая умная головушка - а читает такую ...... ну, читает в общем ;-)
Nekotyanka
Бееееее!!!!!!! А мне бобовых (фаоль) насоветовали!!! Я их терпеть не могу!!! obm.gif И оливки.. Бееееее!!!!!!!

Свет, а у нас на форуме тож есть о питании по гороскопам http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry111496
Vik
Галченок, ну ты уж очень рдикально.
Гороскопы бывают разные, если говорить об общих характеристиках, люди своим знакам соответствуют, бывают исключения, но это те, которые в пограничных числах родились.
А гороскопы про будущее, дак их в Тибете, например, составляло куча астрологов сразу одному ребенку, зная его время рождения до минуты.
Конечно, в газетах это туфта все, но если женский организм работает по лунному календарю, почему на нас другие планеты не могут влиять?

Светики, конечно, мутация есть и не только размеры меняются, муж говорит, глядя на старые фильмы и фотографии - посмотри какие лица, сейчас таких вообще нет, это абсолютно другие люди.
Svetik-2006
Галченок, в гороскопы верю однозначно. Одинаковые знаки прям видно издалека. Да и вообще влияние планет оказывает влияние, даже если я стрегусь, когда луна в нежелательном знаке. Та и вообще слишком много было фактов в моей жизни, чтоб не верить.
Нам один препод вообще штуку такую интересную показывал (жаль склероз мой победил), он высчитывал с помощью нумерологии продукты и их соответствие человеку тому или иному. Со мной совпало абсолютно. А свиду глупость, аж смешно. Вот и не верь после этого. А еще я дружила с парнем тогда. Урод, со странностями, но тянуло меня к нему что-то, а тем более мы по телефону общались чаще, я его не видела воочию. И решила после этих расказов пересчитать все своих знакомых, так вот мы с ним были как-бы это сказать - с одной планеты. И больше не с кем. До сих пор ему могу позвонить, прям как родственник какой-то. Главное говорить практически не о чем, но так как-то приятно, просто приятно на душе.
Викуля, та ты что? Блин, это интересно.
Галченок
ммммммммммммм.......... ну - тогда я пас, спорить не буду..... )))))
bionitka
[quote] решила после этих расказов пересчитать все своих знакомых, так вот мы с ним были как-бы это сказать - с одной планеты. И больше не с кем. До сих пор ему могу позвонить, прям как родственник какой-то. Главное говорить практически не о чем, но так как-то приятно, просто приятно на душе.



уку... оть и у ми такой же еся... ток мо ... он прелесть редкая... obm.gif жаль... я ему почти не интересна... ((.... но я щас хочу решить для себя, что эт к лучшему.... раз слишком одинаковые... значит учиться у него нечему....
Vik
А у меня полная совместимость с таким же знаком как я, и по темпераменту и по всему такому... и дружить хорошо, а любви не вызывают.
А вот прямопротивоположный знак вычисляю издалека, у меня на него слабость. А общего, ну ничего нет, зато как под гипнозом становишься, как-будто там какая-то загадка, которую не можешь разгадать никак. И как только какие-то загадочные эмоции у меня начинаются по отношению к человеку, спрашиваю, какой знак. Как узнаю, что опять этот, сразу успоковаиваюсь и говорю, что все тада понятно.
Вообщем, мистика...

А про мутацию... очень много написано книг про то, какие люди при Атлантиде жили... Мулдашев в своих книгах такую физиономию показывает...а она древних буддийских храмах нарисована... вообщем, каждый в свое верит, но действительно изменения есть и я ничего страшного в этом не вижу... Мы ж их не заметим, они очень медленно происходят, либо помрем все сразу и потом появятся совсем другие человеки. А до конца мы все равно ничего никогда не узнаем... все это, в основном, тока сплошные догадки...
Svetik-2006
А вообще, Викуля, ты права. Все меняется. Солнце становится жарче, атмосфера грязнее, гидросфера аналогично, мы еще очень плавно перестраиваемся.
Интересное наблюдение. Час назад ходили поздравить коллегу с Днем рождения. Я реально надолбилась яблок, поэтому желание что-нибудь съесть у меня отсутствовало полностью. А вот моя начальница съела несколько конфет. Прошел час и она пошла в магазин за конфетами, хотя, по моим наблюдениям, обсолютно независящий от сладкого человек. Что это, если не прыгающий уровень сахара в крови, который заставляет ее съесть калории в 2-3 раза больше, чем она сегодня потратит.
У меня туту новое хобби появилось. Собрала я все рассылки, распечатки, заметки, книги свои и решила написать (попробовать) несколько статеек про это наше гиблое дело - похудение. Так что я как раз по-вечерам это дело печечитываю, вспоминаю, напоминаю. Блин столько забытого уже понаходила, надо будет вам поскидывать.
Нашла у мамы какую-то крупу типа манки, но смесь какая-то. Тыква нарисована еще что-то. Насыпала себе 60 грамм, залила кипятком. Блиииин. Ложка стоит, но вкусненько. Ями, ями.
bionitka
a035.gif Браво, Свет! давно пора тебе этим заняться - писать статьи я имею ввиду! Бум ждать презентации... статьи... а потом и книги... я это абсолютно сурьезно... ))))... . так что... давай...вперед... . hb.gif
Nekotyanka
И я поддерживаю!!!! icon_smile.gif)))))))))))
Nimfocka
И я тоже icon_smile.gif
Vik
Светуся, ждемс статей...
Моя бабушка в шоке - сегодня к ней еду, она говорит, чем же мне тебя кормить? Сказала, чтоб не напрягалась. У нашей бабушки все толстеют, тетя, похудевшая на 30 кг боится к ней ездить.
А я, когда ездила к ней последний раз похудела на 2 кг, дело как раз было псоле нашего знакомства, так что теперь не боюсь, буду на выходных тебя вспоминать.

А по поводу конфет - точно это все подлый индекс глюкозный, потому что я тут заметила, как съем арбуз, живот набит, а есть хочу, не могу. Потом посмотрела - у него индекс - мама, не горюй!
Теперь вечером его не ем, он меня обижает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.