Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я все смогу!!!! Или я буду не я
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Svetik-2006
Ну вот и я добралась до этой статейки про девочку, сбросившую 15 кг за месяц. Самое важное что я для себя вычитала это питание мелкими порциями и маленькими кусочками и пережевывать много раз. Надо будет тоже такое дело практиковать. Вот с завтра и начну. Сегодня просто уже кушать ничего не буду. И про душ очень понравилось. Правда если 2 раза в день солью тереться может кожа слесть. Но раз в день я практиковала раньше, но просто мочалочкой такой нехилой. Действительно кожа супер и главное растяжки стали практически не видны.
По поводу зарядки это конечно перебор. 2 часа утром, днем и вечером - конечно. кто хочешь похудеет.
А еще такие рассказы меня всегда бесили потому, что написано "похудела" и все. А где продолжение. Может она эти кг наверстала за неделю, забросив спорт. А там пойдет муж, дети и не будет у нее этих часов утром, да и вообще сила воли уйдет надолго, если с ребеночком ночь не поспит.
Cr.Fox
Привет Светик! Вот решилась завести себе дневник icon_smile.gif не знаю что в итоге выйдет и как надолго меня хватит..вот ссылочка w24.gif hb.gif http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1561
Valiana
Светик, привет!
На счет пароварки, покупай то у которой есть хотя бы полгода, а лучше год гарантия, в первый месяц может любая сломаться если в ней что-то не так,,,,,

А насчет девушки,,,, МММММДА,,, мне кажется это как то не очень все реально, нет, ну может конечно и есть где-то такие фанатки слежки за собой, хотя лучше по немного, но уверенно, чем выдохнуться за месяц, а потом опять набрать все 15кг обратно,,,,
фаина
Цитата(Svetik-2006 @ 2.8.2006, 18:26) *
Что жеделать? Покупать дорогую или нет. Или уже разориться. У нас дешевую можно купить за 40 далларов, а дорогую за 80-100. В принципе разница не огромная, но все равно жаба давит. А если она умрет? Что я с ней делать буду? На мусорку 40 долларов. Вот так задачка. Наверное куплю подороже. или нет....ААААААААААААААА. Спасите. Мои мозги не привыкли столько думать, они сейчас взорвутся.


Светик покупай конечно не за 40 баксов. Это уже совсем фуфло.
Irik
Цитата(Svetik-2006 @ 2.8.2006, 16:32) *
Приветик Алла, конечно помню и регулярно вижу в асе. Ты мне обещала рассказать как у тебя дела. Как ты одела короткую юбочку и пришла на работу. Твои отчеты закончились?
Ольчик, бросаю курить, делаю массажик и качаю дома пресс по чуть-чуть. Не хочу опять назаниматься так, что потом все будет болеть и у меня опять желание пропадет на пол года. А волшедный пинок - это надо всегда. Давай.

Приветик! Добралась и до твоего дневничка. Такая ты умница. А я к тебе с вопросом: курить как бросаешь? силу воли воспитываешь? или методами какими?
Svetik-2006
Вобщем девченки такие дела. Я сегодня ночевала у мамы первый раз за 2 месяца. В своей розовой комнате, на своей любимой огромной кровати в компании любимых фильмов ужасов. Такая подзарядка биополя скажу я вам. Проснулась полная сил и энергии. Утром врубила мою любимую музыку, посмотрела кусочек прошлогоднего дня рождения бывшего. А потом….потом случилось самое важное….я почитала немного из своего личного дневничка. Который в то время только начала вести дома в электронном виде, а не на тетрадках. Начала в августе прошлого года. У меня был шок. Еще год назад я была совсем другая. Совсем. Никаких нюнь, никаких отрицательных эмойций и депрессий, только цель. Я любила себя, любила свое тело. Я не могу передать свои чувства, свои эмоции. Все было по-другому. Вся херня в моей жизни началась в марте, как только бабушка заболела. Но все. Бабушки нет. А я все такая же сопля. Вобщем так.
Я ухожу. Обещаю периодически заходить, если какие-то вопросы пишите мне в дневник, остаюсь подписанная только на него, ну и еще на пару человечиков. Этот форум замечательный, потрясающий, но лично меня он расслабляет, заставляет что-то чувствовать, расстраиваться, радоваться. Короче говоря, ухожу с девизом «Здоровый эгоизм или здравствуйте сброшенные 32 кг». Как корабль назовешь так он и поплывет. Сегодня купила себе спортивный костюм 46 размера. Это слишком!!!!! Еще меряла юбку. Которую носила в 62 кг и считала себя толстой, так вот она мне как раз. Если не меньше. С головой разобралась окончательно. Теперь пошла делать, а точнее возвращать фигуру. Зная что сама, без помощи смогу добится большего. И сделаю это!!!!
Вот такие дела, мои любимые девочки. Всех люблю. Всех целую. Желаю всем вам удачи в достижении поставленных целей. Буду периодически заглядывать.
Nekotyanka
Светик!!! Бум ждать тебя с результатами!!! Я скоро приеду, проконтролирую! Надеюсь, ты не откажешься встретиться? icon_wink.gif)))
Cr.Fox
Свет! Вот прочла твой дневник...поняла о чем ты говорила в моем.. Я поддерживаю тебя в твоем решении, уверена что все выйдет ты оч. волевая девченка и вместес этим оч. душевная...а общение на форуме скорее разрядка и зализывание ран...удачи тебе в твоем начинании. Просто констатирую факт ты оч. здоровская и твоя сила в том что ты не боишся показатся глупой или смешной илиеще какой - то и называешь вещи своими именами...в этом вся ты.большая оптимистка и вечный энерджайзер...говорю тебе до свидания и удачи icon_smile.gif
Svetik-2006
Не могу не написать. Сегодня коллеги купили печенье. Жуют целый день не могут остановится. Сами с себя в шоке!!!!!! Пожуют – отложат. Через пол часа опять и опять и опять. Прям их тянет на него и все тут. Я такое с ними впервые вижу. Вот вам и влияние сахара на чувство голода.
Сахар – это яд!!!! Самый страшный из всех.
Галченок
Цитата(Svetik-2006 @ 4.8.2006, 16:34) *
Не могу не написать. Сегодня коллеги купили печенье. Жуют целый день не могут остановится. Сами с себя в шоке!!!!!! Пожуют – отложат. Через пол часа опять и опять и опять. Прям их тянет на него и все тут. Я такое с ними впервые вижу. Вот вам и влияние сахара на чувство голода.
Сахар – это яд!!!! Самый страшный из всех.


Светик!!!
читаю твои мысли, написанные выше - ты правильно делаешь, и хорошо тебе написала Cr.Fox
Цитата
общение на форуме скорее разрядка и зализывание ран...


как же она права obm.gif а твое решение заняться собой и стать прежней сильной и волевой - это a040.gif

А про печенье - вообще прикол - я же работаю на фирме, которая сама производит печенье.Так вот, мы сейчас обновляем нашу витрину, которая находится у меня за спиной obm.gif а на ней стоит с десяток коробок печенья, которое нужно поменять на более свежее (и это еще хорошее, но обновлять надо-такие порядки у нас). А жрать-то его не кому......... а печенья-то ...... валом.......... вот и стоит оно теперь у нас перед носом и мозолит глаза. А в отделе 4 девченки и 2 особи мужского пола. И ни кто первый не решается подойти к этому печенью, а ведь стоит только начать.
Я-то не подойду - для меня это obm.gif феее, не хочу и не буду, но факт остается фактом - съедать придется и съедят ведь.
Невидимка
Блииин... вот это новости.... Свет, прям так категорично? Ты уверена? Знаешь, меня твоя откровенность сподвигла самой пооткровенничать: я когда пришла на сайт, то худела уже 4 месяца и довольно успешно.... завела дневник, думала, максимум на 2 недели- решила отчитываться за посиделки на японке..... японка кончилась, но я осталась... Я тогда читала других девочек: мол, вот я удержалась, не слопала тортик, а сама думала: и что такого? для меня не есть сладкого и мучного было само собой разумеющимся, это была железная установка, у меня и мысли не было когда-либо сомневаться: съесть или не съесть? НЕ СЪЕСТЬ!!! А после этих слов я стала над этим думать.... ага.... действительно.... а отчего бы не съесть? оказывается, я каждый день была героем, а сама не знала..... После этого я даже начала винить интернет, весь избыток свалившейся на меня информации в своих кромольных мыслях.... в голове уже заработал механизм.... а дальше... дальше дело техники..... и начались срывы.... Как по цепочке.....
Потом, совсем недавно, у меня не было интернета 2 недели, и я поняла, что уже не могу без него!!! Не могу без отчётов за съеденное, не могу без постоянной подпитки информации, но и по всем вам я тоже жутко скучала..... hb.gif
У меня даже мысли были..... когда я добилась своих 47 кг, то вроде бы дошла уже до финиша!!!! (моей изначальной целью были вообще 48 кг), а уйти я никак не могла.... Потому что привыкла..... но нельзя же всю жизнь торчать на форумах, считать ккалории..... В общем, меня твоё решение прям пробрало.... Может я набрала свои лишние 5 кг, чтоб себя обезопасить? чтоб подольше оставаться здесь.... чтоб было к чему стремиться?- даж не знаю.... Теперь стала тож думать, а не лучше ли тоже попробовать начать самой.... ведь год назад я смогла начать.... САМА....
В любом случае... Свет, ты-суперский человечек!!! Думаю, никто не будет спорить, что многих на этом сайте ты вдохновила на подвиги.... Надеюсь.... Нет, я знаю, что у тебя всё получится, что ты своей цели добьёшься, потому что у сильных по-другому не бывает!!!!
Я желаю тебе полюбить себя, принять себя и разобраться с психологическими истоками лишнего веса.... Пусть у тебя всё получится!!! Надеюсь, ты всё-таки будешь заходить и радовать нас своими успехами, своим острым и задорным язычком!!! Чессн.... буду скучать hb.gif
Sova
Неведим, ты уж прости меня пожалуйста, но раз тут пошло откровенности.... многие люди склонны оправдывать свои поступки так или иначе... кто-то винит других людей, кто-то свое "особенное" положение... так и у нас... у кого ПМС, у кого любовь-морковь, а теперь еще и форум виноват что кто-то вес набирает????? Извините.... так уже никуда не годится..... мне кажется что просто по достижении цели, трудно себя удержать в новом состоянии т.к. мы психологически не готовы к переменам или быстро слишком худеем и голова не успевает за телом. если винить что-то и когото и перемудривать с психологией "Типа из-за форума набрала 5 кг", то ИМХО ничего не поможет.
Svetik-2006
Приятно, приятно, спасибо всем за понимание.

Цитата
Может я набрала свои лишние 5 кг, чтоб себя обезопасить? чтоб подольше оставаться здесь.... чтоб было к чему стремиться?- даж не знаю....


Невидима, я тоже пришла к выводу, что набираю только потому, что хочу быть здесь, что хочу жаловаться, отчитываться, получать пендюли. Но этого хочет привычка, но не мое тело. Заходить буду однозначно, можете не сомневаться.

Сова, никто не говорит «из-за форума». Форум потрясающий, замечательный, Валентин просто гений, дар нам свыше. Просто психологически общаясь в кругу худеющих хочется худеть. А для того, чтобы худеть надо поправится. Вот в чем смысл. Здесь худеют, а не живут. Ну и учатся правильно питатся, что немаловажно.
Форум стимулирует, поддерживает, советует. Это сила на самом деле, сила. Та сила, которая способна изменить любого, даже самого сильного и принципиального человека. Даже меня. Я ведь изначально категорически отвергала вегетарианство и кем я стала. Им самым.
Всегда считала, что вопреки всем мое мнение для меня всегда оказывалось лучше. Была уверена в себе душевно. Есть такое понятие "духовная уверенность".И чем дальше, тем больше я стала замечать, что сомневаюсь в себе. Я не уверенна что смогу сделать что-то, потому что вижу, что у некоторых это не выходит, но ведь живут и все нормально, так почему я должна стремиться сделать это во что бы то ни стало. Так руки сами и опускаются, бессознательно.
Но все равно вы все - это что-то. Каждая индивидуальна, очень красива и инересна. Поэтому заходить буду.
Невидимка
Совунь, Светик фактически всё за меня сказала, действительно: разве мои слова звучали как отмазка? Найти крайнего? и этим крайним стал форум... Раз так, то наверное, из меня плохой собеседник... Я хотела сказать совсем другое.... Я форум обожаю, иначе не торчала бы тут по полдня.... и обожаю не просто так... Мне нравятся те люди, которые здесь живут, нравится общаться... Кроме того я много чего нового узнала, поняла итд итп.... Но дело в другом.... Светик правильно сказала о внутренней уверенности... Когда видишь, что у кого-то не получается, начинаешь думать, что это действительно трудно, или наоборот, когда у кого-то всё супер, а у тебя никак не выходит начинаешь катить бочку на себя за малодушие.... мол, все люди как люди, а я.... Но это исключительно моё личное мнение, и никто его не обязан разделять....
В любом случае во всех своих бедах виновата только я и оправданий я не ищу, думаю, просто стоит привести свою "внутренность" в порядок, найти равновесие, и ориентироваться в первую очередь на себя, а не на других.... тогда будет всё в поряде и с килограммами, и с самооценкой и со здоровьем, не только физическим... Вот и всё... Этим я и хочу заняться и чего всем-всем желаюw24.gif
Галка
Молодец, Светик! Другая бы ушла молча, а ты все расставила по полочкам перед уходом. Ты очень сильная и энергичная, с нами или без ты прекрасно со всем справишься, сама знаешь. Я рада за тебя.
Единственное, что будет не хватать, так это фонтана энергии, который бьет из твоего дневника постоянно. Зато теперь смогу осилить весь твой дневник, а то не успевала. Уж больно бурная у тебя жизнь. Рада за тебя!
Lesenok
Да, Светик!!!
Вот только успела с тобой познакомиться....
А ты исчезаешь!!!!
Ну, раз задалась целью.. то вперед!!!!
Удачи тебе!!!!
Ждем с нетерпением обратно... с новостями.... a040.gif
А позитива твоего действительно не будет хватать...!!!!!!!!!!!!!!!!!! w24.gif
Rainbow
Свет, откровенность за откровенность. Мне кажется, что ты подсознательно боишься принять чужое мнение. Хотя что плохого в том, чтобы прислушаться к человеку, у которого опыт в каком-то вопросе больше, чем у тебя? Все знания мира делятся на: я знаю, что я знаю (знаю, что это существует и ознакомлена с этим); я знаю, что не знаю (знаю, что это существует, но не изучала, например, квантовая физика или японский язык); я не знаю, что не знаю (самая обширная область, то, о чем ты никогда не слышала и даже не подозреваешь о существовании). У тебя прослеживается такая готовность застебать все, с чем ты раньше не сталкивалась. Это нормально не знать, ненормально не пускать новые знания в свою жизнь. Будь открыта.



Ты стала вегетарианкой под влиянием форума, какой ужас, ты попала под чужое влияние... Тебе от этого хуже, ты хуже себя чувствуешь? Или тебя пугает, что ты изменила свое мнение? Ты не одна была категорически против вегетарианства, таких здесь подавляющее большинство. Человек меняется в течении жизни, меняются его ценности, взгляды, цели... Это нормально. Представь, что мы бы все оставались такими же, как в 3 года. Это развитие, оно не останавливается на протяжении жизни. Если ты идешь к цели, доходишь до какой-то точки, а с нее открывается чудесный вид на другую цель, более для тебя привлекательную, но немного в другом направлении, ты будешь продолжать идти к первоначально намеченной? Это было бы по меньшей мере глупо.



Ты постоянно смотришь видео своего бывшего, думаешь о нем. При этом убеждая нас, что он тряпка и маменькин сынок и ты достойна большего. Цепляться за прошлое, его ведь не вернешь... Весь твой мир - твое отражение. И все результаты, которые ты получаешь, это то, к чему ты подсознательно стремишься. Корень проблем нужно искать прежде всего в себе. Мужики, деньги и тело - это не цель жизни, тело умрет, деньги не заберешь с собой в могилу, мужика можно, конечно, но вряд ли он там тебе понадобится. Ты - это то, чего ты достигла в развитии своего сознания.



Ты говоришь, что мы все здесь худеем, а не живем. Это достаточно резкое заявление, честно говоря... У нас совпадение кое-каких интересов, мы общаемся и обсуждаем то, что нас волнует. Если я подойду к мужику с животом = 15 месяцев беременности и буду с ним разговаривать о здоровом образе жизни, вряд ли он меня поймет. Это не та точка соприкосновения. Но может этот мужик теми же книгами зачитывается, что и я. Или если я подойду к священнику и начну рассказывать ему, какое у меня доверие к буддизму, тоже ничего хорошего не получится. Мы останемся каждый при своей точке зрения. Форум - это не зависимость, это возможность общаться на общие темы. И девочки не только питание обсуждают, а все, что их волнует. И всегда найдется человек, которого волнует тот же вопрос.



Светик, у тебя шикарная улыбка. Я вчера открыла твой дневник на первой странице, я засмотрелась, честно. Не загоняй себя в угол, позволяй себе расслабиться, не бойся остаться наедине с собой. Удачи.
Valentin
Оленька!! Идите сюда!! Целовать буду!! icon_mrgreen.gif

До чего ж с удовольствием читал то, что Вы написали!! Как-то спокойно, мудро и взвешено!! a040.gif


Цитата
Человек меняется в течении жизни, меняются его ценности, взгляды, цели... Это нормально. Представь, что мы бы все оставались такими же, как в 3 года.


Мне когда-то очень понравился диалог из фильма "Люди в черном". Когда Томми Ли Джонс едет в лифте с новичком (высоким негром), тот ему говорит:
- Вы отобрали для этой работы меня. Значит, вы оценили мои способности, поэтому никаких обращений типа "сынок", "парень" и прочее. Договорились?!!
- Договорились. Только пару слов о твоих способностях...
- Да?!!
- Так вот...
В это время лифт останавливается, открываются двери и перед ними космопорт с инопланетянами. У негра округляются глаза, а Томми Ли Джонс продолжает свою фразу:
- В настоящее время твои способности не значат НИ ХРЕНА!!


Я этот диалог всегда себе напоминал, когда пыталось разыграться эго icon_mrgreen.gif Помогает!! s24.gif s24.gif

Просто это я к тому, что нам только кажется, что мы все знаем. Но один шаг на новый уровень и наши предыдущие знания уже не значат ни хрена!! s24.gif s24.gif

Цитата
Ты говоришь, что мы все здесь худеем, а не живем. Это достаточно резкое заявление, честно говоря...


Да?!! Кто-то так говорил?!! icon_mrgreen.gif Спорить не буду, потому что, по-моему, совершенно очевидно, что это не так. w24.gif

В общем, Оленька все сказала. a040.gif Теперь некоторым надо над этим поразмышлять... w24.gif hb.gif
Галка
Радужка, по-моему ты практически здорова!!!!! a040.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 4.8.2006, 23:23) *
Оленька!! Идите сюда!! Целовать буду!! icon_mrgreen.gif


wub.gif




Цитата
Я этот диалог всегда себе напоминал, когда пыталось разыграться эго icon_mrgreen.gif




возьму на заметку w24.gif Когда начинаешь работать с эго, оно сопротивляется, так на такие уловки иногда приходится идти obm.gif Очень интересная игра rolleyes.gif
Svetik-2006
Если я вам скажу, что мы состоим из мышц, жира, крови и костей, то хоть кол мне на голове тешите, но ничего нового там не найдете. И если это знает 3-х летний ребенок, то он прав в свои 3 года. Есть вещи, которые являются аксиомой и спорить бесполезно. Точнее более слабые умы могут поддаться чужому мнению и поверить, что в нас еще есть пластмасса, и будут втирать этому 3-х летнему ребенку, что он не прав и просто живет в своем зеркальном мире. И что каждый день в организме находят что-то новое. Бла бла бла.
Вобщем Радужка я так и не поняла, что ты хотела сказать, если чесно.
Svetik-2006
А вообще я так скажу. Ставить диагнозы кто где живет и кто прав, а кто нет могут все. А вот что делать, на этот вопрос, к сожалению, ответ могут дать не все.
Ладно, проехали. Только сейчас я поняла Веруню. А именно почему она удалила свой дневник. Никто не поймет твои личные переживания не побывав в твоей шкуре. А словами то ой как больно можно сделать. Вот сижу и плачу. Спасибо, девочки и мальчики.

Пищеварение в кишечнике.
Поступающие в кишечник продукты желудочного пищеварения смешиваются с секретом кишечных стенок и двумя щелочными жидкостями - соком поджелудочной железы (панкреатическим соком) и желчью, которые выделяются в кишечник в области сфинктера привратника, отделяющего желудок от тонкого кишечника. Эти щелочные жидкости нейтрализуют поступившую из желудка кислую массу, приводя к окончанию желудочной фазы пищеварения. Одновременно под влиянием ферментов панкреатического и кишечного сока начинается последняя стадия процесса пищеварения. Секрет поджелудочной железы содержит высокоактивные ферменты - амилазу, протеазы (трипсин и химотрипсин) и липазу, которые расщепляют крахмал, белки и жиры, уцелевшие после слюнной и желудочной фаз пищеварения. В кишечном соке присутствуют ферменты, разрушающие промежуточные продукты расщепления белков и крахмала, а также некоторые меньшие молекулы питательных веществ.
Панкреатическая амилаза (амилопсин) превращает сырой крахмал, не разрушенный амилазой слюны, и все остатки прошедшего тепловую обработку крахмала в декстрин, а декстрин в мальтозу. Панкреатическая липаза гидролизует нейтральные жиры с образованием глицерина и жирных кислот. Важная роль в этой реакции принадлежит щелочным секретам и присутствующим в желчи желчным солям: изменяя поверхностное натяжение и усиливая перистальтику, они эмульгируют жир (разбивают на множество микрокапель), что значительно увеличивает поверхность, на которую может действовать липаза. Панкреатические протеазы, трипсин и химотрипсин, действуют подобно пепсину, превращая все не расщепленные желудочным соком белки (обычно это 50-70% от общего количества белков пищи) в альбумозы и пептоны. Эти промежуточные продукты расщепления белков подвергаются затем действию смеси кишечных ферментов (аминопептидаз и дипептидаз) и превращаются в полипептиды, дипептиды и, наконец, в отдельные аминокислоты. (Раньше полагали, что в данном случае действует только один кишечный фермент и называли эту смесь пептидаз эрепсином.) Кишечные ферменты мальтаза, сахараза и лактаза гидролизуют соответствующие дисахариды (мальтозу, сахарозу и лактозу) до составляющих их моносахаридов.
В кишечном соке присутствует также и ряд других ферментов, которые расщепляют поступающие в малом количестве компоненты пищи, например нуклеиновые кислоты, гексозофосфаты и лецитин. К таким ферментам относятся соответственно поли- и мононуклеотидазы, фосфатаза и лецитиназа. Непищеварительный фермент кишечного сока - энтерокиназа - является специфическим активатором трипсиногена (предшественника протеолитического фермента трипсина).
Ферменты, содержащиеся в кишечном соке, в еще большей концентрации присутствуют на поверхности слизистой оболочки кишки. Поэтому часть реакций, которые раньше считались происходящими в просвете кишечника, на самом деле может протекать на кишечной стенке (пристеночное пищеварение). Секреция панкреатического сока и желчи (но не кишечного сока) находится под своеобразным гормональным контролем, особенность которого состоит в том, что гормонально-активные вещества секретируются в кровь не железами, а отдельными эндокринными клетками слизистой кишечника. Выделение этих гормонов происходит, по-видимому, под влиянием кислот, в частности свободных жирных кислот химуса, при его поступлении из желудка в кишечник. Полипептидный гормон секретин стимулирует выработку жидкой части панкреатического сока (а именно секрецию воды и солей, в особенности бикарбонатов); другой гормон, панкреозимин, усиливает выделение ферментов этого сока; третий, холецистокинин, вызывает обильное желчеотделение.
В результате трех стадий пищеварения происходит гидролиз почти всех поглощенных питательных веществ с образованием более простых молекул. Наряду с витаминами, минеральными веществами и немногими не требующими переваривания питательными веществами, эти простые молекулы быстро всасываются через слизистую оболочку кишечника, и кровь переносит их в клетки различных тканей. В толстый кишечник попадают отходы пищеварения, которые выводятся из организма через задний проход.
Inga
Прочитала. Это, вообще, к чему? Вывод-то какой?
Svetik-2006
Это просто так дл яинформации что, где, чем переваривается и куда все это девается)))))
Nekotyanka
Светик, иди ко мне, радость моя, я тебя поцелую!...

Что я хотела сказать icon_smile.gif)))
Девочки, вы, наверное, немного не правильно смотрите на все icon_smile.gif)) Я о том, что форум вас расслабляет. icon_smile.gif
Вот вы смотрите, что кто-то там сорвался и съел конфету. Но это же борьба этого человека! Я вот тоже не ем сладкое. Просто не ем и все. Никто у меня не читал, как же я мучалась. Да потому что я не мучалась!! Сказала неит, и все. Я съела в этом году одно мороженое. И больше не тянет! Потому что перестало нравится. И твоя роль, Света, в этом немалая!!! Я не подседала на козинаки и орешки и на что там еще подседал форум... И никто не читал у меня, как я с этим борюсь icon_smile.gif
Я это все к тому, что брать надо только то, что тебе надо. Вот напиример Сова или Лена-Насти. Просто умнички девочки!!! Я здесь за полезной информацией и приятным общением. Даже когда я похудею до своего идеала, я буду здесь, чтоб просто поддержать кого-то или о чем-то поговорить.
Короче, я о чем... Осеивай. У всех нас своя дорога. Твоя - это всего лишь вариант. Не важно, хуже он или лучше, главное, чтоб действовал. Когда идешь, не может быть препятствий. И на каждой дороге они свои. Но пройти может только идущий. Если тебе прощзе абстрогироваться - делай это!
Svetik-2006
Пришла скинуть очередную инфу. Надеюсь Валентин не перенесет ее в статьи.
Многие связывают оЖИРение с нарушением обмена веществ, НО как оказалось в большинстве случаев это не так:

НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, возможные при любом заболевании нарушения каких-либо из многочисленных химических процессов, участвующих в обмене веществ в организме. Разнообразные патологические проявления включают изменения скорости роста, теплопродукции, выработки энергии для мышечной деятельности и энергетического обеспечения жизненно важных функций организма. Известно, однако, большое число т.н. болезней обмена веществ, или болезней метаболизма, причиной которых служит специфическое его нарушение; ниже описаны лишь наиболее важные из них.

Болезнь Гирке. Это врожденное нарушение обмена веществ, характеризующееся накоплением избыточного количества гликогена в тканях организма. Оно связано с недостаточностью фермента глюкозо-6-фосфатазы, который необходим для распада гликогена, в силу чего тот накапливается в тканях. Болезнь обычно проявляется уже в младенчестве отставанием в росте, выпячиванием живота из-за увеличения размеров печени и снижением уровня сахара в крови. Единственное средство лечения - диета; рекомендуется частое кормление и добавление в рацион глюкозы. С возрастом состояние ребенка постепенно улучшается.

Фенилкетонурия - наследственная задержка психического развития, обусловленная недостаточностью единственного фермента - фенилаланингидроксилазы, необходимой для превращения аминокислоты фенилаланина в другую аминокислоту - тирозин. Накапливающийся фенилаланин оказывает токсическое действие на ткань головного мозга. Болезнь впервые была описана в 1934 А.Фёллингом. Она встречается с частотой 1 на 20 000 новорожденных независимо от пола и наиболее распространена среди европейцев.

Новорожденные внешне выглядят здоровыми, но в возрасте трех-четырех месяцев у них начинает проявляться отставание в психическом развитии. К 2-3 годам дети прекрасно развиваются физически, но психически отстают. Поскольку нарушение психического развития поддается лечению, крайне важна ранняя диагностика; в отсутствие лечения коэффициент интеллектуального развития (IQ) за каждые 10 недель снижается на 5 пунктов. Фенилкетонурию можно обнаружить уже в первый день жизни по результатам анализа крови или мочи новорожденного.

Единственным способом лечения является диета. Поскольку все обычные белковые продукты содержат фенилаланин (в количестве 4-6%), необходимо использовать лишенные этой аминокислоты синтетические продукты.

Альбинизм. При нормальном метаболизме фенилаланина и тирозина (обе аминокислоты связаны между собой в обмене) образуется кожный черный пигмент меланин. Врожденное отсутствие этого пигмента в глазах, коже и волосах у лиц с альбинизмом обусловлено недостаточностью одного из ферментов метаболизма фенилаланина и тирозина.

Алкаптонурия. Это заболевание вызывается генетически обусловленной недостаточностью фермента, участвующего в метаболизме гомогентизиновой кислоты - промежуточного продукта обмена фенилаланина и тирозина. Накапливающаяся гомогентизиновая кислота выделяется с мочой, придавая ей черный или коричневый цвет. В более позднем возрасте в соединительной ткани и хрящах откладывается синевато-черный пигмент и развивается артрит. В качестве лечения назначают диету, исключающую потребление фенилаланина и тирозина.

Гиперхолестеринемия. Неспособность организма разрушать холестерин и липопротеины низкой плотности (в составе которых он в основном находится) приводит к накоплению холестерина в тканях из-за чрезмерно высокого его уровня в крови. Состояние, при котором холестерин откладывается в подкожных тканях, называют ксантоматозом. Отложения холестерина в стенках кровеносных сосудов вызывают атеросклероз. При гиперхолестеринемии возможно также увеличение селезенки, печени или лимфатических узлов. Для лечения и профилактики используют диету.

Подагра. Подагра и подагрический артрит - хронические заболевания, вызываемые нарушением обмена эндогенной (образующейся в организме) мочевой кислоты; ее соли (ураты) откладываются главным образом в хрящах, особенно суставных, и в почках, обусловливая болезненные воспалительные отеки. Накопление уратов можно предотвратить с помощью диеты. Для ослабления болей применяют специальные средства.

Нарушения эндокринных функций. Многие процессы метаболизма непосредственно контролируются гормонами. Поэтому дисфункция эндокринных желез также может приводить к нарушениям обмена веществ.
Musya
Светик привет, hb.gif как дела? Заходи фотки смотреть с моря s24.gif
Svetik-2006
Ну вот кто-то стащил мою статью(((((
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 14.8.2006, 19:00) *
Ну вот кто-то стащил мою статью(((((

светик, ну так долго перерывать все дневники, лучше это сливать в библиотеку, а сдесь давать ссылки на статьи icon_wink.gif
Svetik-2006
Мне только что сказали, что я похудела. Ура!!!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Блин, даже не с кем поделится такой радостью.
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 17.8.2006, 18:33) *
Мне только что сказали, что я похудела. Ура!!!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Блин, даже не с кем поделится такой радостью.

Ураааааа!!!!!! Светик, поздравляю !!!!!! А ты сама чувствуешь, ну там по одежде и все такое.....
Nekotyanka
Свет!!! Что значит "не с кем" ???? А мы????????????? А кто сказал? А ты как сама чувствуешь??
Nekotyanka
Поздравляю!!!! hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif a040.gif
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 18.8.2006, 0:36) *
Свет!!! Что значит "не с кем" ???? А мы????????????? А кто сказал? А ты как сама чувствуешь??

Ну вы само собой, я иммею ввиду никого поблизости из друзей, родственников, кто бы понял и поддержал. Вчера мама спросила: "О, ты похудела, ты опять себя мучаешь?" Вот такое понимание.
Всем советую посмотреть фильм "Клик. С пультом по жизни". Я вчера прикололась. Мне еще Нимфочка советовала посмотреть. Фильм про меня (образно).
Злючка
Светик-ты умничка,сказала-сделала hb.gif
Кудряшка Сью
Поздравляю с похудением, а на сколько кг? Я вот к примеру на 4!
Натульчик
Цитата(Svetik-2006 @ 18.8.2006, 12:59) *
Всем советую посмотреть фильм "Клик. С пультом по жизни". Я вчера прикололась. Мне еще Нимфочка советовала посмотреть. Фильм про меня (образно).


Я смотрела. А почему про тебя? Ты имеешь в виду парня (Майкл, кажется)?
Svetik-2006
Цитата(Натульчик @ 18.8.2006, 20:55) *
Я смотрела. А почему про тебя? Ты имеешь в виду парня (Майкл, кажется)?

Ага. Работа, работа, похудение. Побыстрей бы прошел день чтоб не кушать больше. Блин, никакого кайфа. Иногда так оглядываешься, а п.... пол жизни нема. Я аж прям прослезилась.
На сколько не знаю, до цели еще оч далеко. Дай бог до Нового года сделать это, Кудряшка, ты умничка!!!!!
Musya
Светик ты умничка! Все у тебя получится, ты же сама прекрасно об этом знаешь
Svetik-2006
Цитата(Musya @ 18.8.2006, 21:15) *
Светик ты умничка! Все у тебя получится, ты же сама прекрасно об этом знаешь

Спасибо, Мусечка. Знаю, если постараюсь. Купила себе пароварку, кухонный комбайн и теперь объедаюсь пареными овощами и рыбой Путассу. Недавно сделала такую вкусняшку огоньки. Синенькие, помидор и чеснок. Без жира и такая вкусняшка.
А еще (если я уже так разоткровеничалась) я сделала ЭТО с водителем. ААААААААА. Это было что-то!!!!!!!!!!!!!!!!
Буржуйка
Цитата(Svetik-2006 @ 18.8.2006, 15:27) *
А еще (если я уже так разоткровеничалась) я сделала ЭТО с водителем. ААААААААА. Это было что-то!!!!!!!!!!!!!!!!



icon_eek.gif a035.gif a035.gif Светик 1000 каллорий послала подальше s24.gif
Svetik-2006
Ой, Буржуечка, дофига. Еще сверху была. Это ващеееееееее пипец. Три дня ни руками ни ногами пошевелить не могла. Как все таки это раздупляет. У нас в больнице надо этим от дипрессий лечить)))))
Tanyshka
Цитата(Svetik-2006 @ 18.8.2006, 14:27) *
я сделала ЭТО с водителем...


Самый приятный способ стать стройнее a040.gif wub.gif
Галка
Светик - 1000 баллов! Молодца во всех отношениях. Водителю привет!!!! a035.gif
Nekotyanka
Светик, долгани-ка мне своего кучера! icon_smile.gif))))
Svetik-2006
Цитата(Nekotyanka @ 18.8.2006, 21:58) *
Светик, долгани-ка мне своего кучера! icon_smile.gif))))

Ага, не дам, жадная я. Хе-хе-хе)))))) У тебя вон у самой кавалеров полный Киев, не чего на наши остатки роскоши мылится.
Лелька
Светик ты умничка. Просто образец стальной силы воль a040.gif
Nekotyanka
Свет, ну я же ненадолго. Я же его даже не поистрепаю..... shy.gif
Буржуйка
s24.gif s24.gif Светик, она аккуратно s24.gif
Svetik-2006
Все равно НЕТ!!!! Он моя игрушка!!!! И не уговаривайте даже!!! Кстати таких красивых пиписек не видела никогда. Прям игрушечка, так и хочется потискать. Загляденье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.