Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я все смогу!!!! Или я буду не я
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Svetik-2006
Цитата
Я вот тоже дошла до таких параметров 60 кг, при росте 162...Двойняшечки мы теперь с тобой..Но эт пока...

Привет, Ларисочка! a035.gif Очень рада тебя видеть. Ну все сестра по фигуре прям.
Цитата
Вдохновительница ты моя! hb.gif hb.gif hb.gif

Ой, ща умру как приятно obm.gif Спасибо hb.gif
Lesenok
Приветики!!!
тут вот умными статьями народ подкармливают!!!!
пасибки и я успела!!!!

Очень рада, что ты про своего бывшего забыла!!!! Читала у тебя до этого!!!
Все познается в сравнении.....
А вдруг потом еще встретишь настоящую смесь бывшего, сейчасного и идеального..... а?
Чем черт не шутит!!!!

Svetik-2006
Спасибо, Лесенок, бум надеятся.
Только что ездила с мч поговорить, ну типа по делам, рассказала ему какой он котик, он рассказал какая я кошечка, поцемались, блин, так приятно. Пожалуй это именно то, что я вегда заедала. За эти 3 дня проведенные с ним я просто забывала про еду. Забыла напрочь обо всем я была на 7м небе и не из-за суперского секса, а именно марально я летала. Я чувствовала себя желанной, нежной, хрупкой, вобщем девушкой. Знаете это стоит всего на свете. И мне все равно что было и что будет я живу только сейчас и гори все синим пламенем!!!!
Правда у мч проснулся инстинкт папы он начал мне рассказывать, что я много курю (ха)))), что я слишком приветлива с его!!! друзьями, короче нарывается, как будто мы парень и девушка. Хотя может та и есть, не знаю, ничего не знаю, мне пофиг.
Ой хоть высказалась. Всем спасибо, все свободны.
Vik
Светик, ты уница, и я полностью тебя поддерживаю - про здесь и сейчас, наслаждайся моментом по полной a040.gif
А у меня этот индекс щас - 31, 6 obm.gif а был 34,7 obm.gif obm.gif obm.gif
Svetik-2006
Цитата
А у меня этот индекс щас - 31, 6 obm.gif а был 34,7 obm.gif obm.gif obm.gif

С твоим характером он уже через пол года будет в норме, я тебя уверяю. Ты умничка hb.gif hb.gif hb.gif
Vik
СВЕТИК! Пасиб за поддержку. Ты наша надежда о опора, это точно
Вот и я о себе думаю, что если я 10 лет куря по пачке в день, все-таки бросила, неужели этого не смогу достичь!
Вообщем, я смайлами развлекаюсь...
Svetik-2006
Цитата
Вот и я о себе думаю, что если я 10 лет куря по пачке в день, все-таки бросила, неужели этого не смогу достичь!

obm.gif obm.gif obm.gif Вау! Мой большой предольшой респектище. Знаешь пожалуй тяга к пище послабее будет чем тяга к никотину. Викуля, ты умничка в квадрате. hb.gif hb.gif hb.gif
Смайлы улет. Развлекайся и дальше.
Lesenok
Цитата(Svetik-2006 @ 29.8.2006, 13:51) *
Забыла напрочь обо всем я была на 7м небе и не из-за суперского секса, а именно марально я летала. Я чувствовала себя желанной, нежной, хрупкой, вобщем девушкой. Знаете это стоит всего на свете. И мне все равно что было и что будет я живу только сейчас и гори все синим пламенем!!!!


Это же прекрасно....
твоему состоянию стоит только позавидовать....
А жить все время нужно только сиюминутным мгновением.....
Откуда мы все занем, что придет ночь, наступит завтра?????
Мы просто к этому привыкли.... А ведь этого может и не быть!!!!
Поэтому ты просто умничка, наслаждайся этими мгновениями и ни о чем не думай!!!

Vik
СВЕТИК, спасиб
В нашем мире есть место подвигам
Vik
СВЕТИК, а как ты считаешь каллории в щах-борщах, ведь можно сегодня свеклы на 50 гр выудить, а завтра на 100?
Svetik-2006
На глаз!!! С моей врожденной болезнью «Подростковый максимализм» или минимализм не знаю как правильно я всегда расчитываю, что съела больше, чем на самом деле съела. Расчитала борщ на 3 порции съела 5, но все равно по калориям посчитала, разделив общие калории на 3.
Ненавижу кушать без весов, вечно с переляку как насчитаю что съела яблоко в 300 грамм весом (это не хилое яблоко должно было быть), а оно на самом деле могло весить 150 и хожу недовольная. obm.gif
Tanyshka
Привет, давно не виделись ))))))))))))))) Вижу все ок у тебя, молодец! Яблоки кушаешь... хм, и я тоже)))) на работу стала таскать вместо орехов))))))))))))))))
Sova
Светик, главное не занижать граммы, я тоже округляю в большую сторону ))))))
Vik
Светик спасибо дошло a040.gif А я вот яблоки ну никак не могу - желудок болит, прям наказание sad.gif
Кто-нибудь знает про таблицы какие-то с баллами за хорошее поведение, чего-то не могу таких здесь найти?
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 31.8.2006, 0:27) *
Светик, главное не занижать граммы

Та ясное дело. Спасибо за заботу Совушка. hb.gif
Цитата
А я вот яблоки ну никак не могу - желудок болит, прям наказание

Сочувствую. sad.gif Я бы умерла без яблок. obm.gif А что же ты кушаешь из фруктов и нормально перевариваешь? А врачи что говорят? А хром не вредит?
Цитата
таблицы какие-то с баллами за хорошее поведение

Гы))))) всегда прикалывалась как Солоника себе что-то считала, а потом и за мужа взялась a035.gif . Че-то у меня как-то мозги до этого не доходят. icon_redface.gif
Svetik-2006
Цитата(Tanyshka @ 31.8.2006, 0:27) *
Привет, давно не виделись ))))))))))))))) Вижу все ок у тебя, молодец! Яблоки кушаешь... хм, и я тоже)))) на работу стала таскать вместо орехов))))))))))))))))

Танюха, привет!!! У меня такая яблочная наркомания, что я если утром на завтрак кг яблок не съем - хожу сама не своя. Это страшно!!!! Но мозги без фруктозы пахать не хотят совсем sad.gif
Vik
Светик, нееее хром не влияет - это было и до хрома - повышенная кислотность, так ее, растак. Я, честно, говоря, вообще фрукты не особо люблю. Купила щас слив - валяются, очень редко ем, а так грушки моно, ну вообщем, все некислое или с другой едой какой, чтоб не одни. Ну да, тада я с тобой согласная, я думала, может какая интересная информация там еще есть, которую я не видела. А если просто таблица... тогда неинтересно... Ой, Светик, люблю тебя, ты прям как путеводная звезда, подымаешь мне настроение, а то сегодня оно что-то не очень - дожди унас четвертый день, пасмурно, головушка болит... вообщем, не тот настрой у меня sad.gif, а к тебе зайдешь, вроде получше становится wub.gif
Svetik-2006
Спасибо Викуля!!!! С тобой тоже всегда очень приятно пообщаться. У моей мамы наоборот с желудком она терпеть не может сладкое, говорит, что прям чувствует, что у нее в желудке все слипается. Зато огурцы соленые (причем чем кислей, тем лучше) эдак баночку 3-х литровую слопать за день с томатным соком - это легко. Она говорит это сниженая кислотность желудка. Я даже не знаю. А у тебя наверное повышеная.
У меня состояние фрустрации, погода такая же, тоже дожди и всякая фигня. Я сегодня пошла взвешиваться к нашей медсестре на работе (весы у нее поломаные сто пудов), короче получилось что я за 3 недели скинула всего 5 кг sad.gif sad.gif sad.gif
Хотя что я хотела, так и знала что на 1250 ккал больше не скинешь. Но блин так обыдно, я ж по вещам вижу и чувствую, что другой человек. Да и все говорят, а тут вот те на. Короче в план разработаный до 1 января с такими темпами не вложусь. Воощем с сентября у меня бассейн и массаж по плану.
А еще обидно, спина такая мерзкая и руки жирненькие. Надо сто пудов на массаж идти сама до спины не дотянусь.
Вчера еще вычудила с мч. Ой. Может позже расскажу. Я ж не могу когда все хорошо. Дайте мне в глаз...может похудею))))) sad.gif s24.gif
Sova
Светик, а по моему 5 гк это хороший результат! Я понимаю, что ты на большее расчитывала, но у многих не получилось бы и такого! icon_wink.gif
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 31.8.2006, 16:55) *
Светик, а по моему 5 гк это хороший результат! Я понимаю, что ты на большее расчитывала, но у многих не получилось бы и такого! icon_wink.gif

Ну да вообще-то. Эх, жизнь фигня. все люди б... ну и т.д.
Tanyshka
Света, мне тоже кажется, что 5 кг - очень даже не плохо, а чего у тебя настрой такой пессимистический, А? Иди к Галченку зайди - там весело w24.gif
Svetik-2006
Цитата
Иди к Галченку зайди - там весело w24.gif

Спасибо. пойду зайду.
Halateya
Цитата(Vik @ 30.8.2006, 19:26) *
Светик спасибо дошло a040.gif А я вот яблоки ну никак не могу - желудок болит, прям наказание sad.gif

Vik, и у меня та же проблема с кислотностью. Вчера съела пару яблок, и овощное рагу, а оно острое, и сегодня просто загибаюсь...Кто нибудь подскажет, что с этим делать?
Sova
Цитата(Halateya @ 31.8.2006, 12:37) *
Vik, и у меня та же проблема с кислотностью. Вчера съела пару яблок, и овощное рагу, а оно острое, и сегодня просто загибаюсь...Кто нибудь подскажет, что с этим делать?

на сегодняшний день, чтобы избавится от боли выпей Альмагель А. А в дальнейшем никаких острых блюд! и овощи и фрукты тоже надо уметь совмещать. есть такие сочетания, что будут как огурцы с молоком действовать )))) Но это все индивидуально! Просто следи за собой и запоминай какие родукты с чем ты сочетала icon_wink.gif
Svetik-2006
Цитата(Halateya @ 31.8.2006, 18:37) *
Vik, и у меня та же проблема с кислотностью. Вчера съела пару яблок, и овощное рагу, а оно острое, и сегодня просто загибаюсь...Кто нибудь подскажет, что с этим делать?

Ого, а может у тебя гастрит. Лучше бы у врача спросить конечно. Попробуй скушать что-то нейтральное типа банана. А что у тебя газы или просто болит или изжога или что?
Tanyshka
Цитата(Halateya @ 31.8.2006, 11:37) *
Вчера съела пару яблок, и овощное рагу, а оно острое, и сегодня просто загибаюсь...Кто нибудь подскажет, что с этим делать?

Выпить кефирчика или кашку какую-нибудь сваритьeusa_pray.gif4 и полежать
Галченок
Света? у тебя что-то случилось с твоим МЧ?? или тебе для начала в глаз дать? ;-)
Кудряшка Сью
Привет максималистка!!!
хм...-5 кг это круто, а фотки будут?
Слушай, мне кажется тебе надо почаще фотки вывешивать, "шаг за шагом на пути к цели" называется.... Многие девочки с тебя пример берут, а так нагляднее будет.....
Svetik-2006
Цитата
хм...-5 кг это круто, а фотки будут?

Дело в том, что последний жир я быстро скидываю, а тут что-то как-то медленно. Фотик у мамы, так что по поводу фоток не уверена. Тем более, что мне подконтрольное худение вызывает еще больший стопор, но я подумаю над этим. У меня уже 3 раза было до и после не думаю, что это меня вдохновит(((
Цитата(Галченок @ 31.8.2006, 18:58) *
Света? у тебя что-то случилось с твоим МЧ?? или тебе для начала в глаз дать? ;-)

Гы)))) Про глаз я пошутила. icon_redface.gif
Вобщем я вчера поняла, что начинаю влюбляться, а это у меня надолго и всеръез и я написала мч, что наверное пора завязывать. Лучше перестрадать сейчас пару дней, чем потом. Он еще маленький, а я уже хочу мужчину, каких-то серъезных отношений что-ли, да и вообще мы слишком разные, хороший секс и хиханьки-хаханьки - на этом отношения не построишь. Не то, долго рассказывать, но я вижу.
Он написал, что старался не давать повода влюблятся (мы изначально договаривались, что если я скажу тайм аут - то так и будет), еще сказал, что он бы этого не хотел, но выбор за мной. Потом еще написал какая я классная и как он меня хочет, какая я зайка и все такое. Короче я решила все оставить как есть, расстаяла, но уже охладела к нему сама вижу. А еще для отвлечения мозгов сегодня иду гулять с бывшим. Но это просто потрындеть. А с завтрашнего дня бассейн и массаж так что у нас все еще спереди.
Вот теперь можете бить.
Svetik-2006
Вчера ходила вечером по магазинам присматривала куртку осеннюю. Насмотрелась в зеркала – аж тошно. Блин, последний раз лазила в 53 кг, а теперь в М не влазию в груди. Эх….
Меня эта мода убивает смесь солдатского костюма и блесточек с цветочками. Я как дура в этом. Где розовые курточки?????????????? Где нежные пиджачки, где???????? Может придумать фасончик и пошить у швеи. Она ж меня увидит в обморок хлопнется.
Сегодня расписывала причины, когда мне особено хочется нажраться. Ща вылажу
Когда хочу наесться вредного
1 Хочу наесться вредного, когда у меня бока на работе - слишком ответственная. Хочу научится ложить на всех, а не быть заядлой каръеристкой
2 Когда на работе времени мало надо что-то сделать срочно. Психи, нервы, пониженая самооценка
3 Когда нет компании на прогулке, дома. Поэтому стараюсь на работе подольше торчать или гулять или плавать.
4 Когда не получаю смс, или вообще не вижу блеска в глазах парня. А когда вижу кушать не хочется совсем.
5 Когда вижу рекламы, где создаются установки, что чай с пряниками - это уютно, тепло. Наверное ассоциации любовь, взаимность - сладкое
6 В компании, когда едят все еще и причмокивают
7 Когда смотрю на себя в зеркало или взвешиваюсь и … расстраиваюсь. Замкнутый круг какой-то.
В октябре иду к психу, точнее еду на 2 дня. Вернусь другим человеком и вот выписываю свои замечания. Сказал, что будет копаться очень глубоко. Прям как гинеколог е-мое. Гы)))) Кто нибудь сталкивался с такими проблемами, как избавится от них самой?
Vik
Светик, ты ж говорила - живу одним днем, день так быстро этот прошел что ль? Вроде нравился тебе МЧ этот, а теперь - нужен взрослый мужчина, может надо пока этим понаслаждаться или действительно так разонравился?
А по поводу твоих пунктов - первое, что пришло в голову - у тебя есть какие-то удовольствия, которыми ты еду заменяешь помимо прогулок и т.п. Это зависит какой орган icon_mrgreen.gif у человека чувствительнее. Если глаза - то надо для глаз чего-то придумать, если уши - эт как уменя - я музычкой всякой расслабляюсь, если тактильные ощущения - то ванна с аромамаслами и пеной, и массаж, а если нюх - это аромотерапия всякая, духи. Как-то не чувствуется, что у тебя это замена есть.
(вот советы даю тебе, а сама вчера на слезах весь вечер просидела, мужу сегодня звоню, спрашиваю - как настроение, а он мне говорит - как у тебя вчера obm.gif obm.gif obm.gif )
На работе я тоже такая была, мне кажется, надо как-то менее серьезно относится, играть что ли в нее, в работу эту. Я вот так беспокоилась, а потом оказывалось, что беспокоилась тока я одна так, а остальным это до фени было. Ну и потом, ты представь в такие моменты - ну не получится, не успееешь - что будет?


НАТУСЯ, НЕ ПЕЙ КЕФИР, он кислый!!!!!! Сходи в аптеку, там тебе посоветуют таблеток от кислотности, тока мне их два дня пришлось есть, чтоб прошло все. А есл не хочешь таблеок - есть смекта, фасфалюгель - их даже мелким дают, купи несколько пакетиков, дня на два тоже. А вообще, скока чего читала и слышала, лучше овсяной каши ничего нет. a040.gif
Svetik-2006
Ух тышка, а и вправду. надо подумать чем себя занять. Спасибо, Викуля. hb.gif Голова!!!! Что еще сказать.
Halateya
Цитата(Sova @ 31.8.2006, 12:46) *
на сегодняшний день, чтобы избавится от боли выпей Альмагель А. А в дальнейшем никаких острых блюд!

Спасибо, Совушка! Будем учиться!!! rev.gif
Little cat
Хто тут опять призадумался о вредностях?! 158.gif Дыщ-дыщ-дыщ 2gunsfiring_v1.gif Это для мыслей. А Светику- букетик hb.gif Чмок! 5 кг - хорошая цифра! Нам ещё ползти и ползти до таких результатов s24.gif Верю в твои умные извилины, Светуньчик icon_wink.gif
Madonna
СВЕТУЛЬ, ТЫ НАША УМНИЧКА!!!
Невидимка
Ё-моё..... - 5 кг- умереть не встать!!!! obm.gif Я б за такой результат побрилась налысо icon_mrgreen.gif шутка)))
Свет, блин, по-моему результат суперский.... всего-то 3 недели!!!!! Ааа!!! Просто красава!!!!!Я тобой горжусь!!!! Щас спортик добавишь, массаж, и всё будет путём!!! w24.gif Это тебе hb.gif
Svetik-2006
Девочки спасите у меня шок. Я вчера после встречи с бывшим написала об этом мч (он знал куда я поехала и даже подвез меня скрепя зубами) и… отправила смс бывшему. Мля…. Прикиньте шок бывшего о нем и ему же отчет пришел. Мне ТАК стыдно. Ниче плохого, но все равно неприятно. Может позвонить извиниться.
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 1.9.2006, 10:50) *
Девочки спасите у меня шок. Я вчера после встречи с бывшим написала об этом мч (он знал куда я поехала и даже подвез меня скрепя зубами) и… отправила смс бывшему. Мля…. Прикиньте шок бывшего о нем и ему же отчет пришел. Мне ТАК стыдно. Ниче плохого, но все равно неприятно. Может позвонить извиниться.

напиши, что мол, пардрн, это не тебе. вот и все. не надо звонить, он сразу поймет, что ты смущена. А если напишешь, это будет сухо и по деловому, типа так и надо icon_wink.gif
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 1.9.2006, 16:53) *
напиши, что мол, пардрн, это не тебе. вот и все. не надо звонить, он сразу поймет, что ты смущена. А если напишешь, это будет сухо и по деловому, типа так и надо icon_wink.gif

Я тоже так подумала и еще вчера написала "Извини. не тебе." блин ну как я могла? Хорошо хоть не написала какой бывший долбик. Ото было бы мне. Да, не буду звонить. Спасибо, Совушка.
Sova
Цитата(Svetik-2006 @ 1.9.2006, 11:19) *
Я тоже так подумала и еще вчера написала "Извини. не тебе." блин ну как я могла? Хорошо хоть не написала какой бывший долбик. Ото было бы мне. Да, не буду звонить. Спасибо, Совушка.

хошь, для разрядки расскажу как лохонулась моя подруга?! Я уже рассказывала ее но, ты 100 % не читала, это в личной жизни было. Она позвонила мне и не поздоровавшись начала рассказывать как прекрасно она провела ночь с м.ч. (первую), что секс, это прелесно, и типа Олеська, давай беги тоже сексом занимайся (я тогда без принца была еще) и т.д. и т.д. и тут слышит из трубки голос своей мамы: Доченька, я надеюсь ты предохранялась? ))))))))))))))))))
Мы месяц ржали и я и мама и ее сестра и все подруги ))))) вот это попадалово, а ты смс... смс )))))
Svetik-2006
Цитата
и тут слышит из трубки голос своей мамы: Доченька, я надеюсь ты предохранялась? ))))))))))))))))))

d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif Лесенок ты что-то. Спасибо, разтормозила d050.gif hb.gif hb.gif hb.gif
фаина
[quote name='Svetik-2006' date='23.8.2006, 11:11' post='88399']
Мужчиной его назвать тяжело. Ему 23 будет через месяц, а мне в декабре 24. Я старая уже по сравнению с ним))))) Выглядит он старше. Я б дала 26 как минимум. Прийдется ехать завтра купальник покупать))))
Светик!!! Ты о чем говоришь? У меня муж моложе меня на 8 лет. Мы уже вместе 6 лет и счастливы как никто!!!
Nimfocka
Светик, я у себя в дневничке фотографии добавила icon_smile.gif
Svetik-2006
Нонночка, где?
Фаин, знаю. Все знаю. Я вчера разговаривала с бывшим на эту тему. Он рассказал какая я хорошая, но иногда я запираюсь в своем «домике» и никого не хочу пускать внутрь боясь изменить что-то в течении жизни. А ведь и правда.
Вообще мы вчера так поговорили хорошо. Я ему рассказала правду почему боялась пригласить к себе, почему не знакомила с мамой. Так поговорили по душам. Очуметь. Все было так хорошо, приятно на душе и тут это смс поздно вечером. Мне так стыдно. М.ч. рассказала он посмеялся говорит, мол, нефиг на два фронта гулять.
Nimfocka
Цитата(Svetik-2006 @ 1.9.2006, 19:45) *
Нонночка, где?


Тут: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...amp;#entry95273
Vik
Светик - 5 кг хорошая цифра, не расстраивайся hb.gif
А у меня такая ситуация была с подругой, она ко мне ругаться приехала, а я потом мужу смс слала, тоже было не очень, порасстраивалась я не кисло... Но она мне потом сказала, что я ее не так поняла и извинилася, так что бывает... иногда и к лучшему. a040.gif
А тенденция такая - прятаться в домике есть у всех, рано или поздно все такое переживают, и ничего зазорного в этом нет. Ну спряталась, потом вылезешь icon_mrgreen.gif
kaslik86
круто лажануласьicon_smile.gif но у меня так тоже было, только я как раз написала какой он урод... и послала не подруге, а ему...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Невидимка
Свет, не переживай, я тож вечно лажусь таким макаром и ничо icon_mrgreen.gif
Svetik-2006
Привет, девченки и мой самый любимый дневничек. Неее самый любимый лежит дома, а это просто любимый.
За эти выходные столько вещей произошло в первую очередь у меня в голове. Что я вообще в шоке.
Для начала самое важное. Я была дома и взвесилась на своих весах. И вправду весы медсестры глючило. Но все равно много. Хотя я влезка в костюм который носила веся меньше на 5 кг. Странно. Но в бриджы, которые были на меня большие в 53 кг до сих пор не влазию. Точнее влазию ногами. А живот ну никак.
Ну до ладна, до зимы сделаем.
На выходных впервые у меня был мч. Провел грубо говоря сутки. Ну что сказать. На... так, что придатки болели день после. Куча позитива, но не мое и все тут.Вроде и начинает показывать, что мозги имеются. Но как-то не так...Странно. После него осталась куча жрачки и я вчера вечером понесла ее соседке снизу. Она так странно на меня посмотрела, я потом спросила у мч не сильно ли я кричала ночью. Гы)))))
Мч пишет каждый вечер, что я не выхожу у него из головы. Приятно, но не интересно.
Зато кушать с ним не хочется совсем. Это прекрасно. Будем использовать его в этих целях.
Сегодня купила себе новую книжку про похудение. Так прикольно зайти в магазин за книгой и видеть все те, что есть у меня. Но нашла что-то новенькое. Мне понравилось содержание. Буду читать.
А еще чегодня ездила с начальницей по делам и нас угостили боооольшим куском торта и я привезля его к работе и на пороге тупо перевернула. Мне то пофиг, но бедная начальница. Он был очень красивый и дорогой. obm.gif
Svetik-2006
Инфа инфа. Сама еще не читала.

Врачебные ответы на всё те же вопросы

Добрый день всем! Почему иногда самые проверенные диетические рецепты и правила не помогают похудеть? На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, эндокринолог-гинеколог, ассистент кафедры эндокринологии ММА им. И. М. Сеченова Татьяна Юрьевна Беркетова.

"Я много раз с переменным успехом пыталась сбросить лишний вес. Недавно в очередной раз хотела "начать новую жизнь", используя чередование разгрузочных дней с обычными. Узнавшая об этом подруга начала отговаривать: якобы от разгрузочных дней похудеть не получится, а вот поправиться можно легко. Неужели такое возможно?"

- Как ни странно, ваша подруга права. Для того чтобы плавно и гарантированно худеть, необходимо наладить четкий режим питания. Кроме того, поступление калорий с пищей должно быть примерно одинаковым каждый день. Во время разгрузочных дней вы резко ограничиваете и количество пищи, и ее состав. Например, целый день пьете нежирный кефир. Здоровому человеку такая разгрузка пойдет на пользу, но только как разовая акция. При этом на следующий день необходимо вернуться к обычному питанию, умеренному и разнообразному. Но очень часто день, проведенный на кефире или овощах, служит оправданием для массированной атаки на холодильник следующим же утром.

Если вы начнете злоупотреблять разгрузкой, то обязательно будете компенсировать недополученные калории и питательные вещества в "недиетические" дни. Просто вы незаметно привыкнете съедать за один раз гораздо больше, чем обычно.

И не стоит полагаться на свою силу воли: с настойчивым требованием обделенного организма совладать практически невозможно. В результате вес не только не снизится, но может и вырасти. А после отказа от такого режима вам будет очень трудно приучить себя к разумным порциям пищи. Поэтому лучше не увлекаться разгрузочными днями, а выработать такой режим, которого вы сможете придерживаться постоянно.

"Я слышала, что если ограничивать калорийность питания и получать меньше энергии, чем потребляешь, можно гарантированно похудеть. Вот уже месяц я соблюдаю норму в 900 ккал, а вес стоит на месте. Почему эта система на мне не работает?"

- Обычно корень проблемы кроется в том, что они неправильно определяют калорийность своего рациона. Иногда эти ошибки достигают нескольких сотен калорий. Очень часто, например, худеющие люди не учитывают энергетическую ценность небольших перекусов: горсти сухофруктов, пакетика орешков, пары-другой конфет. Между тем всего 100 граммов орехов обеспечивают половину дневной нормы калорийности и превышают рекомендованное суточное количество жиров. Вот такие "мелкие" недочеты приводят к тому, что похудеть, приблизительно считая калории, не удается.

Если ваш вес стоит на месте, вы, вероятно, потребляете ровно столько энергии, сколько тратите. Напомню, что для избавления от одного лишнего килограмма нужно в течение недели потреблять на 500 ккал меньше своей физиологической нормы. И наоборот, чтобы за то же время на килограмм поправиться, достаточно ежедневно съедать на 500 ккал больше положенного.

Названная вами цифра в 900 ккал слишком мала. Соблюдение такой низкой нормы может привести к тому, что организм начнет экономить каждую калорию, опасаясь голода. В этом случае похудеть будет очень трудно.


"Я стараюсь соблюдать режим питания и следить за размером своих порций. Но почти каждую неделю мы с мужем участвуем в дружеских застольях или едем в гости к родителям, иногда ужинаем в ресторане. В результате я частенько переедаю. Как мне вести себя во время этих выходов в свет? И что делать на следующий день после таких "культпоходов", чтобы нейтрализовать последствия переедания?"


- В первую очередь, вам нужно научиться контролировать себя во время таких выходов в свет. Для этого существует несколько хитростей. Во-первых, перед любым походом в гости или даже в ресторан постарайтесь перекусить. Ведь когда вы идете на торжество с голодным желудком, вы вольно или невольно воспринимаете его именно как повод хорошо покушать.

Если вы делаете заказ в ресторане, не стесняйтесь обсудить с официантом способы приготовления и состав блюд. Например, можно попросить его подать к мясу гарнир из свежих овощей. Вместо жареной картошки - вареную или отварной рис, но без масла. Попросите не заправлять ваш салат жирным соусом. Лучше предпочесть ему лимонный сок и обезжиренный йогурт. Кроме того, во время любого праздничного застолья полезно отказаться от хлеба. Ваша задача - контролировать, сколько и что именно вы едите. Не стоит бездумно класть в рот всю пищу, которая кажется вам аппетитной или просто оказалась под рукой.

Помните - даже самый торжественный повод не отменяет принципов правильного питания. Ведь если бы в этот день вы не пошли бы в гости, вы бы вряд ли стали предаваться чревоугодию, тем более на ночь.
Если же вы все-таки не смогли избежать переедания, не стоит казнить себя и садиться на голодную диету. Просто постарайтесь на следующий день питаться чуть более умеренно, пейте больше чистой воды и зеленого чая.

"Я стала следить за своим питанием, и уже несколько месяцев понемногу худею. Сейчас хочу ускорить процесс с помощью фитнеса. Смущает только печальный опыт знакомых дам. Одна стала после уроков аэробики совершать набеги на холодильник, жалуясь на зверский голод. Другая после месяца интенсивных занятий спорт бросила и начала резко набирать вес. Так можно ли похудеть с помощью фитнеса?"

- Все же главную роль в избавлении от лишних килограммов играет именно питание. Но это не значит, что можно сесть на диету и спокойно вести сидячий образ жизни. Во-первых, уже после 30 лет при похудении могут возникнуть проблемы с кожей, избежать которых помогут правильно подобранные упражнения. С их помощью можно также "оформить" фигуру, сформировать красивые упругие мышцы.

Физическая нагрузка делает обмен веществ более активным. Чем больше у вас мышечной ткани, тем больше калорий вы тратите, даже находясь в состоянии покоя. Наконец, упражнения полезны и для здоровья: они укрепляют сердце, снижают артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

Чтобы избежать переедания после занятия, за полтора часа до него стоит перекусить фруктами, зерновым хлебцем, небольшой порцией каши без масла. В этом случае чувство голода уже не будет таким сильным. А через 2-3 часа после него можно опять перекусить. Лучше всего для этого подойдут овощи в сочетании с белковым продуктом: нежирным творогом, мясом, рыбой или птицей.

Выберите тот вид нагрузки, которого вы сможете придерживаться всю жизнь. Самый простой вариант - ежедневные 40-минутные прогулки быстрым шагом. Подойдут также плавание в бассейне, аэробика, тренажерный зал. Начните с малого: посещайте спортзал два раза в неделю или гуляйте по 20 минут ежедневно. Со временем прибавьте еще одну тренировку или постепенно увеличивайте время ходьбы.

Главное - заниматься регулярно и соблюдать режим питания. Тогда вы обязательно похудеете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.