Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желания исполняются ЗДЕСЬ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Малёк
Простое упражнение созидающей визуализации

Вот основное yпpажнение созидающей визyализации:

Сначала подyмайте о том, что вы хотели бы достичь. Для этого yпpажнения выбеpите что-нибyдь пpостое, что вы легко себе пpедставляете. Это может быть пpедмет, котоpый вы хотели бы иметь, событие, ситyация, в котоpой вы желали бы оказаться, или какие-то обстоятельства вашей жизни, котоpые вы хотели бы yлyчшить.

Расположитесь поyдобнее, сидя или лежа, в тихом месте, где вас никто не потpевожит. Полностью pасслабьте тело. Пpедставьте, начиная с пальцев ног и кончая головой, поочеpедное pасслабление всех мyскyлов вашего тела, вообpажая, как все напpяжение yходит из вас. Дышите животом глyбоко и медленно. Считайте от 10 до 1, с каждым счетом чyвствyя себя более pасслабленно.

Когда вы почyвствyете полное pасслабление, начинайте пpедставлять в точности то, что вы хотите. Если это пpедмет, пpедставьте, что он y вас, что вы пользyетесь им, наслаждаетесь и восхищаетесь им, показываете его своим дpyзьям. Если это событие или ситyация, пpедставьте себя в ней и вообpазите, что все вокpyг вас пpоисходит так, как вы хотите. Вы можете пpедставить, что говоpят люди или пpедставить любые детали, котоpые могyт сделать каpтинy более pеальной.

Вы можете заниматься этим относительно недолго, может быть всего несколько минyт — как хотите. Hаслаждайтесь. Этот пpоцесс должен пpиносить pадость, подобнyю pадости pебенка, мечтающего о подаpке на день pождения.

Тепеpь, все еще деpжа в yме мысль или обpаз, дайте себе положительнyю yтвеpдительнyю yстановкy (вслyх или мысленно, как хотите) о вообpажаемом:

"Это пpосто чyдесно — пyтешествовать по гоpам в выходной день."

или

"У меня отличные, счастливые отношения с _________. Действительно, мы начинаем понимать дpyг дpyга."

Такие положительные yстановки, называемые yтвеpждения, являются важной частью созидающей визyализации.

Все вpемя заканчивайте визyализацию, давая себе твеpдyю yстановкy, напpимеp:

То, что я хотел, или еще лyчшее yже дано мне pади высшего всеобщего блага.

Возможно пpоизойдет что-то отличное от того, что вы себе вообpажали, все может быть даже лyчше, но вы должны помнить, что пpоцесс визyализации пpиносит только пользy.

Если y вас возникают сомнения или пpотивоpечивые мысли, не боpитесь с ними и не пытайтесь их yстpанить, так как пpотиводействие yсилит их. Позвольте им свободно пpоходить чеpез ваше сознание, а сами возвpащайтесь к своим положительным yстановкам и обpазам.

Занимайтесь этим до тех поp, пока пpоцесс кажется вам интеpесным и пpиносит pадость. Может быть пять минyт, а может быть и полчаса. Повтоpяйте yпpажнение каждый день, или как можно чаще.

Как видите, основной пpоцесс относительно пpост. Однако, чтобы использовать его действительно эффективно, тpебyется понимание деталей и постоянное совеpшенствование.

ВАЖHО РАССЛАБИТЬСЯ

Важно полностью pасслабиться, когда вы впеpвые пpистyпаете к использованию созидающей визyализации. Когда тело и yм pасслаблены, электpическая активность нейpонов мозга изменяется и замедляется. Этот более глyбокий, замедленный ypовень обычно называют альфа-ypовнем, и многие совpеменные исследования основаны на его эффектах (в то вpемя как обычное активное сознание называется бета-ypовнем).

Альфа-ypовень является таким состоянием сознания, котоpое пpиносит здоpовье за счет pасслабляющего воздействия на pазyм и тело. И что интеpесно, он оказывется гоpаздо более эффективным, чем активный бета-ypовень, в изменении так называемого объективного миpа посpедством визyализации. В пpактическом смысле это означает, что если вы наyчитесь глyбокомy pасслаблению и визyализации, то вы сможете эффективнее изменять свою жизнь, чем могли бы это делать пpи помощи pазмышлений, беспокойства, составления планов и попыток манипyлиpовать вещами и людьми.

Если вы пpивыкли к какомy-либо особенномy способy pасслабления и достижения спокойного состояния медитации, то вам обязательно нyжно использовать его. В дpyгом слyчае вы, навеpное, пожелаете использовать метод, описанный в пpедыдyщей главе — дышать медленно и глyбоко, по очеpеди pасслабляя каждый мyскyл тела, считая медленно от 10 до 1. Если вам тpyдно pасслабить тело, то вам, скоpее всего, следyет обpатиться к инстpyкциям по йоге или медитации, котоpые бyдyт очень полезны в этом слyчае. Хотя, обычно, небольшая пpактика в pасслаблении дает хоpошие pезyльтаты.

Hесомненно, дополнительной пользой глyбокого pасслабления является его оздоpовительное воздействие, оказываемое и на yм, и на тело. Особенно хоpошо заниматься созидающей визyализацией вечеpом пеpед сном, или yтpом после пpобyждения, так как в это вpемя yм и тело обычно yже глyбоко pасслаблены и воспpиимчивы. Может быть, вы захотите визyализиpовать лежа на кpовати, но если вам хочется спать, то лyчше сесть на кpаешек кpовати или на стyл, yстpоиться поyдобнее, спина должна быть пpямой. Когда спина пpямая, то энеpгия спокойно пpоходит по позвоночникy, и вам бyдет легче достичь альфа-ypовня сознания.

Если вы в течение дня немного позанимаетесь медитацией и созидающей визyализацией, то почyвствyете pасслабление и пpилив новых сил, и ваш день пpойдет более гладко.
прекрасная фея
Катюша,спасибо!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

В продолжении темы о созидающей визуализации,добавляю ещё кое-что...


Шакти Гавейн

ЗАПИСHАЯ КHИЖКА ЗАHИМАЮЩЕГОСЯ СОЗИДАЮЩЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ
Очень полезно завести записнyю книжкy, котоpая бyдет слyжить вам сбоpником yпpажнений созидающей визyализации. В этом pазделе я дам вам несколько письменных yпpажнений, и, может быть, вы захотите их пpоделать и занести в свою записнyю книжкy. Вы можете записать в нее свои yтвеpждения и пpи необходимости обpащаться к ним. Сyществyет много pазличных способов использования записной книжки, напpимеp, можно записывать свои мечты и фантазии, составить пеpечень своих yспехов в области созидающей визyализации, записывать какие-то вдохновляющие мысли или цитаты из книг и песен, pисовать каpтины или писать свои собственные стихи и песни, котоpые отpажают pост вашего сознания.

У меня есть записная книжка, в котоpyю я pегyляpно записываю свои цели, yтвеpждения, идеальные ситyации и каpты сокpовищ. Я считаю, что мне это очень помогло пpеобpазить свою жизнь.

Для начала я могy пpедложить вам следyющее:

1. Утвеpждения. Запишите свои любимые yтвеpждения. Их можно пеpечислить на одной стpанице или отвести для каждого по отдельной стpанице, yкpасив pамками и pисyнками. Таким обpазом, каждый pаз пpи их пpочтении y вас бyдет возникать пpиятное чyвство и вы остановитесь, чтобы заняться их медитацией.

2. Список способов отдачи. Составьте список всех способов, с помощью котоpых вы можете отдать энеpгию миpy и окpyжающим. Это можно сделать, отдавая деньги, вpемя, любовь, физическyю энеpгию, дpyжбy, свои способности и таланты. Если пpидyмаете какие-то новые способы отдачи, внесите их в список.

3. Пеpечень yспехов. Составьте пеpечень yспехов, котоpых вы добились недавно или на пpотяжении всей жизни. Это могyт быть yспехи не только в pаботе, но и в любых областях жизни. Записывайте все, что имеет для вас значение, даже если это не имеет значения для дpyгих. Дополняйте список новыми достижениями. Таким обpазом, вы сможете поддеpживать свои силы и способности, что даст вам дополнительнyю энеpгию для достижения yспеха.

4. Список благодаpностей. Составьте список того, чемy вы особенно благодаpны и что более всего цените в своей жизни. Такой список откpоет ваше сеpдце и вы поймете, что многие богатства нашей жизни мы пpосто не yмеем ценить. Вы сможете yсилить чyвство богатства и изобилия на всех ypовнях и, таким обpазом, pасшиpить свои способности к пpоявлению.

5. Любовь к себе. Составьте список всего, что вам нpавится в вас, всех положительных качеств. Это не эгоистичная самовлюбленность — чем больше вы любите себя и осознаете свои собственные пpекpасные качества, тем счастливее вы бyдете, и тем сильнее вы бyдете любить дpyгих, тем больше созидательной энеpгии бyдет y вас, и тем кpyпнее бyдет ваш вклад в этот миp.

6. Самоyважение. Пpидyмайте и запишите все способы, котоpыми вы можете выpазить yважение к себе, что-нибyдь пpиятное, что вы можете сделать для себя исключительно pади своего yдовольствия. Это может быть что-то незначительное или, наобоpот, что-то кpyпное, но что вы можете делать каждый день, и затем сделайте это! Этим вы yсилите чyвство благополyчия и yдовлетвоpения жизнью, что, в свою очеpедь, даст вам более пpочный фyндамент для созидания последyющей жизни.

7. Список исцеления и поддеpжки. Запишите имена знакомых вам людей, котоpых нyжно вылечить, котоpым тpебyется поддеpжка или всякого pода содействие. Запишите для них специальные yтвеpждения. Каждый pаз, когда вы бyдете пpосматpивать свою записнyю книжкy, вы бyдете посылать свою энеpгию этим людям.

8. Фантазии и созидательные идеи. Запишите мысли, планы, или мечты на бyдyщее, или любые созидательные идеи, что пpиходят вам на yм, даже если они кажyтся вам неосyществимыми. Это поможет pазвязать ваше вообpажение и стимyлиpовать ваши естественные созидательные способности.

Возможно, вам бyдет тpyдно найти в своем напpяженном pаспоpядке дня вpемя для pаботы с записной книжкой. Hо если тpатить всего несколько минyт в день, час или два в неделю, то вы yвидите, что на внyтpеннем плане пpоведена такая большая pабота, котоpyю можно было бы осyществить, лишь затpатив в сто pаз больше вpемени и энеpгии, если действовать на внешнем плане.
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif

прекрасная фея
Вот очень интересный отрывок из рассылки "Трансерфинг" Вадима Зеланда.Есть ответы на вопросы,которые здесь уже не раз задавались.


Слайды.

Сегодня мы начнем разбирать тему слайдов, по которой возникает много вопросов.

«Можно ли в целевой слайд вставлять конкретного человека?»

Обустраивая слой своего мира методами Трансерфинга, вы материализуете из пространства вариантов все, что намерены иметь. Это аналогично тому, как вы ходите в магазин и приносите оттуда в дом необходимые вещи. Пространство вариантов действительно содержит все блага, которые можно материализовать: дом, автомобиль, яхта, успешное продвижение по карьерной лестнице и т.д. Это шаблон, в котором хранятся сценарии и декорации. А существует ли нечто такое, чего там нет?

Там нет вашей любви или ненависти, вашего душевного комфорта или угнетенности, радости или грусти. Понимаете, чего там нет? Там нет вашей души. И знаете, в чем разница между реальными людьми и персонажами пространства вариантов, с которыми вы встречаетесь в сновидениях? В том, что у персонажей, в отличие от людей, отсутствует душа и самосознание. Они – просто шаблоны, манекены, или псевдо живые программы. Если в осознанном сновидении вы попробуете задать кому-либо из них вопрос, наподобие, «А вы знаете, что я сплю, а вы мне снитесь?», – ничего кроме глупого смеха в ответ не услышите, потому что они не способны понять смысл таких вопросов. Персонажи сновидений действуют по заданному сценарию, как герои компьютерной игры или фильма. Что прописано для них на данной киноленте, которую вы в данный момент смотрите, то и будет.

Конечно, кинолент таких, с различными сценариями, – бесчисленное множество. Поэтому поведение персонажей может пластично меняться, в зависимости от ожиданий разума, который выступает и в роли зрителя, и в роли киномеханика (генератора идей). Разум, когда смотрит сновидение, своими ожиданиями и представлениями вносит мгновенные коррективы в сценарий, отчего и кинолента в тот же миг меняется. В результате, возникает иллюзия, будто сон человек не смотрит, а проживает, как реальную жизнь. Но все же, это иллюзия. Все что там происходит – не является реальностью, хотя в то же время существует реально и объективно, (по аналогии: кино – иллюзия, а кинолента в коробке – реальность). И персонажи там – не живые, а бездушные шаблоны.

Что происходит, когда вы вставляете конкретного человека в свой слайд? Вы подсвечиваете лучом внимания киноленту из пространства вариантов с персонажем данного человека – его шаблоном. Но что толку? Ведь его – живого – там нет. Это все равно что смотреть кинофильм и думать, что общаешься с героем картины в действительности. Точно такая же ситуация с вызовом «духов умерших». Участники спиритических сеансов наивно полагают, что общаются с «умершими» – людьми, которые когда-то умерли, и теперь обитают где-то в потустороннем мире. На самом деле те «лица», так скажем, с которыми они общаются, никогда не рождались и никогда не умирали. Это все те же персонажи сновидений – слепки, копии, киноленты, которые как лежали, так и продолжают лежать где-то на полках пространства вариантов. А вот сами подлинники – души умерших, – уже либо давно возродились в новом теле, либо витают в сферах, к которым только Богу открыт доступ.

В принципе конечно можно крутить слайд, в котором вы вместе и любите друг друга. Это сценарий, а следовательно, в пространстве вариантов он имеется, и его теоретически можно вытащить из метафизического мира в физический, то есть материализовать. Но повторяю: другой человек – это не пассивный предмет, а живое существо, которое активно реализует свое намерение. Может быть, у вас что-то и получится со слайдом, но это будет малоэффективно, потому что живой человек не сидит стационарно в пространстве вариантов, а все время куда-то бежит. Пока вы будете его «слайдить», он быстренько найдет себе более «земного» партнера.

Вообще, оказывать влияние на людей противоречит принципам Трансерфинга. В магазине вы можете выбрать какой угодно товар. Но если вы там попробуете кого-нибудь схватить за локоть и увлечь за собой, что из этого выйдет? Вот в этом и вся проблема. А может быть, человеку вовсе не нужны ваши слюни, которые вы потенциально стараетесь ему навязать в своем любовном слайде?

Я не знаю, какие тут действуют механизмы, но скорей всего душа человека, которого «слайдят», это чувствует. И если ей это не понравится, человек может почувствовать к вам неосознанное отвращение. Вы этого хотите? Так что лучше не экспериментировать с метафизикой, а наладить прямой контакт, используя принципы Фрейлинга. Межличностные отношения – это тот случай, когда нужно общаться с живым человеком, а не летать в облаках и мечтах. А если пока никого на примете нет, используйте слайд с некой абстрактной личностью, идеалом. Тогда в определенный момент вы повстречаетесь с человеком, близким к этому идеалу.

«А если я представляю человека радующимся («энергетический деликатес») – почему в этом нет никакого нарушения? Вы писали, что это подарок на ментальном уровне. В моем конкретном случае этот человек – девушка. Я просто пытаюсь представлять, как дарю ей любовь, не ожидая ничего в ответ. Но если «слайдить» конкретного человека нельзя, то почему дарить энергетический подарок – можно, ведь это тоже представление человека в несвойственной для него ситуации?»

Вы дарите ей любовь! А вы уверены, что она нуждается в вашей любви? Разве в технике энергетического подарка сказано, что это вы должны доставлять человеку удовольствие? Там говорится, что надо представить человека в ситуации, когда он сам доволен: катается на велосипеде, сидит с кружкой пива, играет в футбол и т.д. Ваше присутствие в этой картине совершенно излишне. В книге, если вы помните, (да, наверно не помните), так же говорится, что нужно еще угадать, какой преподнести подарок. А для этого необходимо проявить к человеку искренний интерес: в какой ситуации он почувствует себя комфортно, чего ему недостает? И это не слайд, как таковой, а ваш энергетический подарок. Человек испытывает удовольствие рядом с вами, потому что ваше энергетическое излучение содержит в себе то, чего ему не хватает.

Надо внимательней читать книги. Именно читать, по крайней мере, первый раз, а не слушать. Потому что тот, кто слушает, многое буквально пропускает мимо ушей. И читать нужно именно книгу, а не электронный текст. Книга – живая сущность. Когда вы с ней общаетесь непосредственно, она вам помогает. Это абсолютно достоверный факт.

«Каким образом действовать в том случае, если целью является человек, потенциальный партнер в любовных отношениях? Моя цель – найти человека, который полностью удовлетворял бы моей потребности во взаимной любви. Визуализировать образ мне в достаточной степени неплохо удается. Но это длится уже достаточно долго, а знаков или каких-то наметок на изменение ситуации нет. По правде говоря, я живу визуализацией целевого слайда уже больше десятка лет».

Причин тому может быть две. Первая: холостая визуализация. Слайд должен держаться на «пленке» намерения. Вам необходимо не просто представлять в мыслях картины исполнения желаний, а именно намереваться получить результат, да и ноги передвигать в направлении к цели. Вторая: вы проходите мимо открывающихся дверей, словно ваши глаза и уши закрыты. Если в какой-то мере имеют место обе причины, то ситуация следующая.

Я собрался в лес по грибы. Блуждаю там и представляю, как много грибов собрал, как приготовил их и съел. Слайд – идеальный, во всех отношениях. Не хватает лишь одного: все мои мысли и действия заняты только визуализацией – я просто мечтаю, глазея на верхушки деревьев, а под ноги и не смотрю вовсе. А может и корзинку дома оставил. Или вообще, «собираю грибы», лежа на диване. Грибы на диван сами не припрыгают, нужно все-таки пойти и собрать их.

«Никак не могу принять себя. То есть, принять и полюбить. Для этого вечно ставлю себе условия: вот была бы я красивой, тогда любила бы себя, и т.д. В глубине души понимаю, что все это нелепые условности. Но дело в том, что у меня есть определенные недостатки во внешности: шрам на губах, неровный нос… Хотя, по правде сказать, девушка я вполне симпатичная, но вот эти недостатки все портят. Вернее, не они сами, а мое к ним болезненное отношение. Все время считала, что из-за внешности останусь одна.
Но в 20 лет вышла замуж, родила дочь. И все же, постоянно чувствовала, что делаю что-то не то. Муж мой был прекрасным человеком, добрым, заботливым, а главное, любил меня и дочь. Мне казалось, я тоже его люблю. Но… сколько помню, все годы в браке ощущала себя несчастной. Все время беспричинно плакала. А объяснить причину слез не могла. Только чувствовала, что душа горько плачет, как ребенок.
И вот однажды друг семьи принес нам аудиокниги по Трансерфингу. Я заинтересовалась очень, начала крутить целевой слайд. И что же? Сработало. Но… то, как я это делала… может и нельзя было так делать. Я представляла себя счастливой, любимой, а главное, любящей, но только с другим человеком, не с мужем.
И все пошло наперекосяк. Он что-то почувствовал, и ушел. Если честно, я рада, что он ушел. На душе стало так легко и уютно, но... он, мой муж, до сих пор любит меня и страдает, никак не может простить.
И вот по интернету я познакомилась с одним мужчиной. Мы начали общаться. Потом он приехал. Он мне очень понравился. Просто аж пронзило меня. Но он, видимо, не чувствовал ничего подобного. Как-то не клеилось у нас. Он уехал, но сказал, что мы можем общаться. Но вот беда, он не выходит на связь. На звонки не отвечает. А когда все-таки ответил, то сказал, что мы будем общаться, но позже, то есть, надо подождать. А сколько ждать? Не хочу терять его. Хочу вернуть. Тем более что он не сказал мне нет прямо. Вот теперь в качестве целевого слайда представляю его и себя, как счастливую пару. Можно ли так?»


Нужно хорошенько усвоить одну простую истину. Во-первых, если ваша половинка от вас ушла, значит, это не ваша половинка. Вы сами подумайте: разве может ваша половинка вас бросить? Абсурд. Но люди, к своему несчастью, обычно не понимают этой простой вещи. Во-вторых, если человек ушел, вернуть его невозможно. Кто думает иначе, глубоко заблуждается. Здесь тоже все просто. Никакой «психологический огород» городить не требуется. Даже если иногда и удается кого-то вернуть, то ничего путного из этого не выходит. Но это другая тема, и к ней мы вернемся позже.

На самом деле, вам нечего возвращать, потому что вы ничего не теряли. Не стоит тешить себя иллюзиями, и тем самым бессмысленно растрачивать время своей жизни. Этого времени не так много. Надежду вселяет в вас то, что он «не сказал нет прямо». Однако далеко не всегда, и не каждый может вот так прямо и твердо сказать «нет». А есть люди, которые вообще «нет» говорить не умеют. К тому же, следует знать, что если для женщины ситуация «– Я не сказала «да», милорд. – Вы не сказали «нет», – указывает на, скорей, обнадеживающую неопределенность в ее мыслях, то для мужчины означает его однозначный отказ. Мужской менталитет в этом отношении совершенно недвусмысленный, даже можно сказать, «черно-белый».

Слайдить конкретного человека можно лишь в том случае, если другого выхода не остается. Однако вам этого делать не следует, потому что вы встретили не свою половинку. Когда встретите своего мужчину, за него не придется бороться – он сам к вам потянется. А с этим, вероятнее всего, горя хлебнете. Так что, переживать не о чем. Используйте технику амальгамы и координацию намерения.

А по поводу недостатков внешности, – ерунда какая! Наоборот, подобные недостатки, не вписывающиеся в общие стандарты, придают только пикантность. Вы думаете, мужчины западают только на кукольную внешность? Глупости. На этот счет можете совершенно успокоиться и принять себя как новорожденного младенца, как есть. Тогда и все окружающие вас примут автоматически. Окружающий мир – это просто зеркало. Сколько можно повторять?

«Наверное, вы правы. Но как понимать «хлебну горя с ним?» То есть, если даже мне удастся как-то привлечь его в свою жизнь обратно, то счастья мне с ним не будет?»

Дело в том, что если дверь Ваша, она принимает вас охотно, все идет легко и приятно. Если же с самого начала что-то не ладится, или дверь сперва открывается, а затем захлопывается перед носом, значит, дверь чужая. В нее можно иногда протиснуться, но ничего хорошего из этого, как правило, не выходит. Поэтому жалеть здесь не о чем, абсолютно.

Точно так же и с вашей половинкой. Вам просто пока не удалось встретить Свою. Здесь вы не одиноки. У большинства людей та же проблема. Найти Свою цель и Свою половинку – две наиболее сложные задачи в жизни. Все остальное тривиально. Душе свойственно увлекаться и влюбляться. И ей, часто бывает, кажется, что она нашла свое. Но потом выясняется, что это было лишь мимолетное увлечение. Надо не отчаиваться, а продолжать искать. Если есть намерение, все получится.

«Видимо, слайдить человека – это своего рода вторжение в его реальность, в его внутренний мир? Но все же хотелось бы знать последствия в случае, если бы я продолжала представлять его в своем целевом слайде… Что может произойти? Я должна знать, к чему это может привести, и понять, придется ли мне нести ответственность за это?»

Ни к чему это не приведет, и никакой ответственности вы нести не будете, если только не заболеете чувством вины. Ответственность моральную несут те, кто воспользовался услугами мага с целью приворожить кого-либо. Это грязные технологии. Обычный человек не имеет прямого доступа к сознанию другого человека. Маятники имеют. Маг взламывает себе доступ через посредство маятника. Если цель достигается, заказчик получает «зомбированную любовь». И разумеется, такое искусственное счастье рано или поздно оборачивается бедой.

Единственное, чего можно добиться слайдом, это притянуть человека в слой своего мира. Возможно, вы будете чаще попадаться друг другу на глаза, и возможно, представится случай наладить контакт. Но «влюбить в себя» данного человека с помощью слайда не удастся. А вот обратный эффект получить вполне вероятно, как я уже говорил, если его душа почувствует, что ее слайдят, и если ей это не понравится. А не понравится ей это почти наверняка. Представьте, вы без сознания, а вас, без вашего ведома, грубо говоря, кто-то «имеет».

С другой стороны, если уж очень хочется как-то привлечь человека в свою жизнь, и другого способа нет, можно пойти на такую крайность как слайд с конкретным лицом. Только делать это, как вы наверно понимаете, следует искренне и тактично. То есть, не позволять себе то, что не могли бы себе позволить в реале.
прекрасная фея
Продолжение...
Слайды.



«Если у меня уже сформировалось «намерение иметь», нужно ли мне заниматься визуализацией?»

Когда у вас будет намерение иметь, необходимость в таких вопросах отпадет сама собой, потому что вы уже получите то, что иметь намерены. Ну а поскольку вы все же спрашиваете, значит, придется еще потрудиться.

Если намерение иметь чистое, без примеси сомнения и страха, Привратник Вечности пропускает вас в супермаркет пространства вариантов, и вы без проблем берете Свое. Вспомним классический пример с газетным киоском. У вас нет сомнения в том, что вы получите свою утреннюю газету, (решимость иметь). Вы спокойно идете и покупаете ее в киоске, (решимость действовать). Когда в наличии чистая решимость иметь и действовать, вы безусловно получаете то, что хотите. Хотите ходить по воде? Да не вопрос.

Если же хоть какие-то крупицы сомнения или страха присутствуют, придется работать с целевым слайдом, никуда не денешься. Работа заключается в том, чтобы накачать намерение верой, как это делает гидравлический насос: хоть понемногу, по капле, но регулярно и целенаправленно. В результате таких систематических действий накапливается огромная сила. При этом и зона вашего комфорта расширяется, и в окружающей действительности происходят заметные трансформации. Из сектора метафизического пространства, который вы упорно подсвечиваете своим вниманием, в физический слой вашего мира, буквально под давлением, закачивается то, чего там раньше не было, да и быть не могло. Вот так работает «гидравлика» вашего намерения.

А для большего укрепления веры я буду по ходу изложения приводить отзывы читателей, которые говорят сами за себя.

«Ощущаю себя как Нео в Матрице, вдруг осознавший, что все это иллюзии. Трансерфинг полностью утвердил меня в понимании такой простой вещи, что мир есть ничто. И я смотрю в него без страха и с радостью, как в детстве. Иногда, конечно, забываешься, начинаешь трепыхаться в бесполезном беспокойстве, но потом стряхиваешь с себя наваждение. Вы действительно открыли мне свободу, и я могу с ней делать все, что захочу. Например, наложить свои правила и жить по ним. Не забывая, что я сама их сотворила. И взять себе все, что хочу. Наполнить жизнь тем, что нравится. Волшебное чувство, которое, как оказалось, было у меня в детстве».

Вообще-то, мир не совсем иллюзорен. Он состоит из двух составляющих: материальной и нематериальной. Об этом тоже не следует забывать. Но одним из замечательных свойств этой дуальности является то, что мы способны перетаскивать вещи из метафизического мира в мир физический. И это, конечно, здорово.

«Трансерфинг воспринял на одном дыхании, как часть своей жизни. Результаты не заставили себя ждать, но это были лишь мелочи. Нужна машина – пожалуйста, расширить квартиру – без проблем, причем, варианты как бы сами находили меня. Но я и представить себе не мог, что сила намерения безгранична, что ей неведомы такие ограничения как пространство и время.

Короче, жил я раньше как все, все как у всех, но ничего хорошего. Душа просила, просто умоляла, сделать одно, а разум, под воздействием «доброжелателей» делал совсем наоборот. Так продолжалось до тех пор, пока душа не обратилась к разуму и сказала: «Дай я попробую, уступи мне штурвал, только один разок, на минутку». Разум нехотя согласился. Произошло невозможное. Реальность изменилась в течение суток! Разум был в шоке, а душа пела и летала! Я понял, что такое Путь, который имеет сердце!

Каждый человек – властелин своего мира, просто с детства его уродует социум (матрица). Просто при принятии каких-либо решений, особенно в ключевых моментах жизни, надо послать подальше всех «доброжелателей» и советчиков, погрузиться в тишину, выключить дурацкий телевизор, (по которому идут круглосуточно передачи для умалишенных), пойти в лес, закрыться в комнате, перестать думать, взвешивая все за и против, и просто вслушаться в тихий голос своего сердца. Его ответ и будет единственно правильным решением, даже если он на первый взгляд и нелогичен.

Ведь в жизни человека все, что нужно для счастья, находится всегда у него под носом. А если человек нашел путь с сердцем, то все остальное, (разные материальные блага), они приложатся сами собой, по мере надобности. И это не простые рассуждения, я это ЗНАЮ. Всем удачи и счастья! В жизни нет ничего невозможного! Главное, ни при каких обстоятельствах не падать духом! Жизнь намного загадочнее и удивительнее, чем самая крутая фантастика».

Могу только добавить, что телевизор надо иногда выключать не только тот, что снаружи, но и тот, что внутри, в голове. Как ни странно, люди не могут сделать одну элементарную вещь: остановиться, усадить себя за стол, взять листок бумаги и ручку, и сформулировать требования к миру и своему месту в нем, как хотелось бы видеть. Сформировать свой конфигурационный файл, чтобы потом, хотя бы раз в день после пробуждения, загружать его в слой своего мира, как в операционную систему. Никто этого не делает. Удивительно. Люди бегают, как заведенные. Вечно некогда, все потом, а в итоге, все никогда. Все-таки, попробуйте задать конфигурацию, как было описано в одной из предыдущих рассылок, и увидите, что это, во-первых, действительно стоящая задача, а во-вторых, убедитесь, что она таки работает.

И еще один пример, весьма наглядный в практическом плане.

«Я езжу на работу на машине. И по пути на работу, и обратно, иногда подвожу голосующих на дороге людей. Не только потому, что лишние 50-300 рублей в день мне не помешают. Мне это еще и нравится. Нравится водить машину. Нравится элемент азарта в этом занятии. Нравится общаться с незнакомыми людьми (правда, не всегда и не со всеми).

Эти 2-3 часа в день почти никак не пересекаются со всей остальной моей жизнью. Я уезжаю из дома, окунаюсь на час-полтора в эту игру, приезжаю на работу и там - еще один мир, еще одна жизнь. Заканчивается еще один рабочий день – и вот еще час, два, редко три, когда я кручусь на машине, неизбежно приближаясь к дому. Я мог бы этим и не заниматься. Но лишился бы при этом не только некоторой суммы денег, но и какого-то дополнительного интереса в своей жизни.

И вот, в один прекрасный день я познакомился с Трансерфингом. И мне пришла в голову такая мысль: ведь это мое движение из дома до работы можно представить как некую «модель Трансерфинга». Это как маленькая жизнь: с началом, концом, путем, удачами и неудачами, случайностями и закономерностями, возможными трагедиями (ДТП), надеждой на счастливые встречи, (например, Прекрасная Незнакомка, садящаяся в мою машину), злобными врагами, (гаишники с радарами, прячущиеся в кустах) и т.д.

И самое главное – весь ход этого процесса полностью зависит только от моего ВЫБОРА. От того, какой я выберу маршрут. От того, возьму ли я на борт вот этого голосующего небритого мужчину, от которого пахнет перегаром и плохо выстиранным бельем. От того, проскочу ли я этот перекресток на желтый, или послушно остановлюсь у стоп линии. И т.д. Причем, если вдуматься, то результат этой небольшой поездки действительно ПОЛНОСТЬЮ зависит от моего выбора. Во всем. Все, что случается на моем пути, зависит от того, какой выбор я перед этим совершил!

Кстати, а что есть РЕЗУЛЬТАТ в данном случае? Ну, конечно, во-первых, чисто цифровой итог – сколько денег удалось заработать. Но это далеко не все. Есть еще состояние, в котором я приезжаю на работу и домой. Это может быть или какой-то неприятный, тягостный осадок, или наоборот, светлое, хорошее настроение от удачной приятной поездки, от общения с симпатичными людьми.

Когда я понял, что ход этих поездок полностью укладывается в те принципы, которым должен следовать трансерфер, то решил, что попробую придерживаться следующего:

- Понизить до нуля важность цифрового результата поездки. Если что-то заработаю – отлично. Если нет – хрен с ним, завтра будет лучше.
- Никогда не бороться за клиента, не пытаться кого-то обогнать, не торговаться, никогда не брать людей, которые чем-то неприятны.
- При выборе маршрута поменьше «рассчитывать», а полностью полагаться на какие-то внутренние импульсы: ехать туда, куда хочется, куда тянет, на каком маршруте больше душевного комфорта.
- На дороге всем, как правило, уступать, никогда не ввязываться в бессмысленные соревнования.
- Может быть главное – не жалеть НИКОГДА и НИ О ЧЕМ, не расстраиваться даже в случаях, когда меня просто нагло обманывают, кидают.

Ну, например, еду в правом ряду по проспекту Маршала Жукова, вижу голосующую девушку в белой курточке, внутренне уже радуюсь – она моя! И в это время из соседнего ряда газует ржавая «копейка», подрезает меня, так, что приходится тормозить «в пол», и успешно снимает МОЮ девушку. Раньше я бы грязно выругался про себя, (а то и вслух), обматерил бы и хозяина «копейки», и девушку зачем-то, и (самое главное!) – себя, за то, что лоханулся. Теперь я стараюсь и в такой ситуации улыбаться – типа, ну и придурок же... доездишься, голубок... А девушка что ж, последняя что ли? Другую найдем, получше!

Это на 100% работает. Раньше, если поездка начиналась с какого-то облома, я внутренне расстраивался и, как правило, дальше все проходило как-то неудачно. Теперь, когда мне это пофиг, (или почти пофиг), неудачное (по старым понятиям) начало поездки НИКАК не влияет на дальнейший ее ход.

И вот конкретный вопрос: стал ли я при этом больше зарабатывать? Отвечу честно – не знаю. Может быть да. А может быть и нет, я просто не вел никаких подсчетов. Во всяком случае, никакого «скачка» в этих заработках не произошло. Но я заметил явное изменение в другом. Мне стали попадаться на дороге какие-то совершенно другие люди! Куда-то исчезли грубые пьяные компании, после которых салон приходилось усиленно проветривать, высокомерные «мажоры», которые сразу начинают меня учить, как я должен вести машину, даже «лиц кавказской национальности», (против которых я, в общем-то, ничего не имею), стало как-то меньше. Зато стало больше симпатичных влюбленных парочек, разговорчивых сорокалетних женщин, мужчин - любителей (как и я) классического рока и футбола. Будто бы то уменьшение внутреннего напряжения, которого я добился, повлияло на слой моего мира, окрасив его в более яркие и добрые тона».

Без комментариев.

Вадим Зеланд.
прекрасная фея
Новый Сказочный Мир ждёт Вас!!!!!!
ТВОРИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
b020.gif b020.gif b020.gif
Госпожа Удача
А я по собственному опыту скажу вам, что главное уметь желание отпустить и забыть. Как только отпустишь - мгновенно сбывается!
прекрасная фея
Цитата(Госпожа Удача @ 23.8.2010, 21:54) *
А я по собственному опыту скажу вам, что главное уметь желание отпустить и забыть. Как только отпустишь - мгновенно сбывается!



Тоже верно!!!Не привязываться к результату-важный элемент на пути к исполнению. d025.gif d025.gif d025.gif Желаю побольше такого положительного опыта!!! a070.gif f0f.gif
прекрасная фея
Сегодня Вы магнит...
для несметного богатства, божественного разума и безграничной любви.



Вообще-то так было всегда.



Вселенная aa12.gif
Майк Дули
Valentin
Олечка, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 24.8.2010, 17:26) *
Олечка, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Валентинушка aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa27.gif
прекрасная фея
И снова послание от Вселенной!!! a115.gif


Кто-то наблюдает за вами?
Отлично.Тогда вот Вам сверхсекретное упражнение.
Притворитесь,будто только что получили телефонный звонок с чудесными,сногсшибательными,меняющими всю Вашу жизнь новостями!!!


Как только Вы кладете трубку,Ваши руки взлетают над головой от радости. b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Сначала вверх сжатые кулаки,потом машете ладонями,как будто только что пересекли финишную черту перед толпами восторженных зрителей.
Закрываете лицо руками,пытаясь справиться с охватившим Вас восторгом,но не можете удержаться и снова вскидываете руки к небу и качаете головой,будто сами себе не верите.
Улыбаетесь во весь рот,кричите от радости-Вы абсолютно счастливы! a080.gif
Да!Жизнь прекрасна,и Вас переполняет благодарность!!!
aa18.gif
Уловили суть?

А если кто-то застанет Вас за этим занятием,просто скажите,что звонил Ваш личный экстрасенс,и люди тут же забудут все,что увидели.

Обнимаю-целую,
Вселенная

П.С. Покажите мне,что Вы хотите чувствовать,создайте внутри себя это ощущение,и я выстрою обстоятельства- даже самые нелепые или необычные,-которые помогут Вам переживать это снова и снова.
прекрасная фея

Смотрите: новый день - с играми солнечных лучей,радугами и голубыми небесами. В игру вступают новые игроки. Богатство, здоровье и гармония...именно так Вы это себе представляли,правда?
ПРАВДА?!!!

Пожалуйста,скажите мне,что Вы представляли себе это именно так!


Послания от Вселенной.
Ukaaa
Так здорово! b020.gif b020.gif b020.gif Суперские послания! e010.gif e010.gif Спасибо, Оленька! aa12.gif
Ukaaa
И вообще, Ольчик, ты-прелесть! d025.gif aa11.gif
Albinka
Мне тоже помогают эти послания...Спасибо, Олюшик, от всего сердца!!!!!!!!
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 28.8.2010, 11:22) *
Так здорово! b020.gif b020.gif b020.gif Суперские послания! e010.gif e010.gif Спасибо, Оленька!


Цитата(Albinka @ 28.8.2010, 15:01) *
Мне тоже помогают эти послания...Спасибо, Олюшик, от всего сердца!!!!!!!!

Юльчик,Альбиночка... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Для меня эти послания были как ..... удивление+радость!Потому что ещё в прошлом году я сама себе писала такие вот штуки от лица Вселенной...Ну и кое-что здесь выложить попыталась. icon_mrgreen.gif И когда я узнала,что есть человек,который этим занимается,что есть ЦЕЛАЯ книга об этом...Чуть не захлебнулась от восторга и нахлынувшего ощущения чуда!!!Мы все находимся в едином пространстве,Вселенной,которая всех-всех-всех нас связывает. Это пространство открыто для всех и каждого.Там есть всё.И всё доступно...И так радостно,что оказывается, МЫ ЕДИНЫ!!! И по сути, исполнение желаний- наше предназначение.
(ох,привыкнуть теперь бы к этому d060.gif )

Цитата(Ukaaa @ 28.8.2010, 11:34) *
И вообще, Ольчик, ты-прелесть! d025.gif aa11.gif


Юленька, солнечный зайчик!!! Ты такая тискательная!!!!!!!!!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Albinka
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Да-да, Олечка!!!! А еще вот недавно услышала от дного человека на моей работе (причем взрослого и солидного), как он сделал в трудную минуту: написал себе письмо из успешного будущего! Класс, да? a115.gif a075.gif
прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 28.8.2010, 17:12) *
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Да-да, Олечка!!!! А еще вот недавно услышала от дного человека на моей работе (причем взрослого и солидного), как он сделал в трудную минуту: написал себе письмо из успешного будущего! Класс, да? a115.gif a075.gif



ДА!!!!!!!!!!!!!!! Это (такие вот действия) необходимо делать!!!!Это реальная помощь себе,это реальное изменение своей жизни. Спасибо тебе,Алечка,за то,что поделилась!!!!!!!!!!!Ты просто классная!!! b02.png b02.png b02.png
Анютка
Как я рада что случайно зашла на ваш форум! От перечитывания темы даже настроение поднялось. Как же приятно встретить таких людей, пусть даже на стараничках форума, от нытьяи сетования близких и друзей я уже сама начала терять свой позитив, и грустить... и в последнее время все идет не так как хотелось бы. Валентин, и все девочки, СпАСИБОЧКИ! Разрешите присоединиться к вам. Множество литературы приведенной здесь я перечитала, но именно ваш позитив, ваше радостное настроение заряжает неимоверно! a115.gif
Завтра продолжу просмотр темыsmile.gif Всем приятных и сладких снов!
Valentin
Анютка!!

прекрасная фея
Анечка,присоединяйся!!!!!!!!!!!! Очень рады мы тебе!!!!!!!!!!!!!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
прекрасная фея
25 способов добиться гармонии в жизни


Робин Шарма — канадский писатель, один из самых известных в Северной Америке специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности. Ниже приводятся 25 простых, но довольно эффективных способов, как добиться гармонии в своей жизни.


Спите меньше. Это поможет вам сделать вашу жизнь более полной и продуктивной. Большинству людей достаточно 6 часов сна для хорошего состояния здоровья. Попробуйте в течение 21 дня вставать на час раньше, и это превратится в привычку. Помните: важно качество сна, а не его количество. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И представьте себе, что у вас появится 30 дополнительных часов на то, что действительно важно.


Выделите один час утром на самосовершенствование. a115.gif Медитируйте, представляйте свой день, читайте вдохновляющие тексты, которые зададут тон вашему дню, слушайте мотивационные записи или читайте великие книги.

Используйте это спокойное время, чтобы наполнить ваш дух силой и энергией для ожидающего вас напряженного дня. Раз в неделю наблюдайте восход солнца или выходите на природу. Хорошее начало дня - это очень эффективный способ самообновления.
Не позволяйте мелочам отвлекать вас от важных вещей. Спросите себя: «Использую ли я свое время и энергию наилучшим образом?» Управление временем - это управление жизнью, поэтому относитесь к своему времени с большой заботой.

Используйте метод резиновой ленты для того, чтобы приучить ваш ум концентрироваться на самых положительных элементах вашей жизни. Оденьте резиновую ленту на запястье. Каждый раз, когда отрицательные мысли приходят вам в голову, дерните за резиновую ленту. Ваш мозг начнет ассоциировать боль с отрицательным мышлением, и вскоре у вас выработается сильный положительный склад ума.
Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны. Чтобы дать звонящему почувствовать ваш авторитет, встаньте. Это добавит убедительности вашему голосу.
На протяжении дня всех нас посещают вдохновение и отличные идеи. Положите в свой бумажник набор небольших карточек и ручку, чтобы записывать эти идеи. Когда вы придете домой, положите эти карточки на видном месте и просматривайте их время от времени. Как отмечал Оливер Уэнделл Холмс:
«Человеческий ум, увеличившийся на новую идею, никогда не возвращается к прежним размерам».

Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.


Всегда помните главный принцип, что качество вашей жизни - это качество вашего общения. Это ваше общение с другими и, что еще важнее, ваше общение с самим собой. Вы получаете то, на чем концентрируетесь. Если вы ищете положительные вещи, вы их и получаете. Это основной закон природы.


Концентрируйтесь на цели, а не результате. Другими словами, делайте дело потому, что вам нравится это делать, или потому, что это кому-то поможет, или потому, что это ценное упражнение. Не делайте это ради денег или признания. Это придет само собой. Так устроен мир.


Смейтесь пять минут перед зеркалом каждое утро. Так делает Стив Мартин. Смех активизирует многие полезные элементы в нашем организме. Смех также возвращает организм в сбалансированное состояние. Смехотерапия регулярно используется для лечения различных заболеваний и является удивительным лекарством от жизненных проблем. Ребенок в возрасте 4 лет смеется в среднем 500 раз в день, а взрослый с трудом делает это 15 раз в день. Оживите привычку смеяться, и ваша жизнь станет более живой.


Зажигайте свечу, когда вы читаете по вечерам. Это очень расслабляет и создает удивительную успокаивающую атмосферу. Превратите свой дом в оазис, удаленный от внешнего мира. Наполните его прекрасной музыкой, прекрасными книгами и прекрасными друзьями.


Чтобы улучшить вашу концентрацию, считайте шаги во время ходьбы. Это очень эффективный метод. Сделайте шесть шагов при вдохе, задержите дыхание еще на 6 шагов, а затем на следующих 6 шагах выдохните. Если 6 шагов для вас слишком много, делайте это на удобный вам счет. После этого упражнения вы почувствуете себя посвежевшим, внутренне спокойным и сконцентрированным. Люди слишком часто позволяют своему уму быть заполненным всякой чепухой. Все люди, работающие на пике своих способностей, ценят силу спокойного ума, который постоянно сконцентрирован на важных задачах.


Научитесь эффективно медитировать. Ум от природы очень шумная машина, которая хочет перескакивать от одной темы к другой, как непривязанная обезьяна. Нужно научиться ограничивать и дисциплинировать свой ум, если вы хотите достичь чего-то существенного. Медитация в течение 20 минут утром и 20 минут вечером даст вам удивительные результаты, если вы будете делать это регулярно в течение 6 месяцев. Ученые мудрецы Востока пропагандируют многочисленные преимущества медитации уже более 5,000 лет.


Научитесь быть спокойным. Человек в среднем проводит менее 30 мин. в месяц в полной тишине и спокойствии. Выработайте привычку сидеть тихо и наслаждаться тишиной хотя бы 10 минут в день. Просто думайте о том, что важно для вас в жизни. Размышляйте о вашей миссии. Молчание действительно золото. Как сказал однажды мастер Зен, это пространство между решетками, которые держат клетку.


Улучшайте свою силу воли. Вот некоторые идеи, которые помогут вам укрепить волю и стать более сильной личностью. Не позволяйте уму колебаться как лист бумаги на ветру. Работайте над тем, чтобы он все время был сконцентрирован. Если вы что-то делаете, не думайте ни о чем другом. Идя на работу, считайте шаги от дома до офиса. Это нелегко, но ваш ум вскоре поймет, что вы им управляете, а не наоборот. Ваш ум в конце концов должен стать таким же спокойным, как пламя свечи в углу, где нет сквозняка.


Ваш ум похож на мышцу. Сначала его нужно натренировать, а уже потом толкать вперед, чтобы он стал сильнее. Это может быть больно вначале, но улучшение непременно наступит и самым положительным образом отразится на вашем характере.


Когда вы голодны, потерпите час до следующего приема пищи. Когда вы трудитесь над тяжелой задачей и ваш ум подталкивает вас взять свежий журнал или встать и поговорить с кем-то, чтобы отдохнуть, обуздайте этот порыв. Вскоре вы сможете часами находиться в сконцентрированном состоянии. Исаак Ньютон, один из величайших физиков, однажды сказал: «Если я и принес людям какую-то пользу, то только благодаря терпеливому мышлению». У Ньютона была удивительная способность сидеть спокойно и думать без перерыва долгие периоды времени. Если он смог это в себе развить, вы тоже сможете.


Вы можете также воспитать силу воли ограничениями в вашем поведении с другими людьми. Говорите меньше (используйте правило 60/40 = слушайте 60% времени и говорите не более 40%). Это не только сделает вас более популярным, но вы познаете много мудрости, так как все, кого мы встречаем каждый день, могут нас чему-то научить. Ограничивайте привычку сплетничать или осуждать тех, кто, по вашему мнению, допустил ошибку. Перестаньте жаловаться и превратите себя в жизнерадостную, энергичную и сильную личность. Вы окажете большое воздействие на других людей. Когда в вашем уме появляется отрицательная мысль, немедленно замените ее положительной. Положительное всегда доминирует над отрицательным, и ваш ум должен быть приучен всегда думать о лучшем. Негативное мышление - это процесс, в котором негативные схемы возникают вновь и вновь. Освободитесь от всех ограничений и станьте сильным позитивным мыслителем.


Сделайте попытку сохранять юмор в течение дня. Это не только полезно с физической точки зрения, но и рассеивает напряжение в трудных условиях и создает отличную атмосферу, где бы вы ни находились. Недавно сообщалось, что у племени Таурипан в Южной Америке есть ритуал, по которому они просыпаются среди ночи и рассказывают друг другу шутки.


Научитесь управлять своим временем. В неделе приблизительно 168 часов. Этого достаточно для достижения желаемых целей. Строго распределяйте свое время. Выделяйте несколько минут каждое утро, чтобы спланировать свой день. Планируйте согласно своих приоритетов и концентрируйтесь не только на срочных, но не главных задачах (например, многочисленные телефонные звонки), но особенно на тех, которые важны, хоть и не срочны, потому что именно они и развивают вас как личность и профессионала. Важные и не срочные дела - это те дела, которые дают важные долгосрочные результаты и включают стратегическое планирование, развитие взаимоотношений и профессиональное образование. Никогда не позволяйте самым важным вещам отодвигаться на задний план по сравнению с теми, которые менее всего важны для вас.


Контактируйте только с положительными, сфокусированными людьми, у которых вы можете учиться и которые не будут истощать вашу энергию жалобами и плохим настроем. Развивая взаимоотношения с теми, кто предан постоянному совершенствованию и стремится достичь лучшего в жизни, вы обретете много попутчиков на пути к достижению той цели, которую вы перед собой поставили.


Говорят, что Стивен Хокинг, один из великих современных физиков, сказал, что мы живем на небольшой планете очень средней звезды, расположенной на окраине одной из сотен миллионов галактик. Так ли серьезны ваши проблемы в свете этого? Вы живете на этой земле совсем недолго. Почему не посвятить себя тому, чтобы получать только хороший опыт?


Почему не посвятить себя тому, чтобы оставить хорошее наследство миру? Сядьте и составьте список всего того, что у вас есть. Начните со здоровья членов семьи - мы часто принимаем это как должное. Запишите, в какой стране вы живете и что вы едите. Не останавливайтесь, пока не составите список из 50 пунктов. Раз в несколько дней просматривайте этот список, и вы увидите, как богата ваша жизнь.

У вас должна быть миссия в жизни. Это набор принципов, которые определяют, в каком направлении вы двигаетесь и где вы хотите быть в конце жизни. Миссия воплощает ваши ценности. Это ваш личный маяк, который не позволяет вам сбиться с пути вашей мечты. Раз в месяц выделите несколько часов, чтобы записать 5-10 принципов, которые будут управлять вашей жизнью и всегда держать вас в фокусе. Примером может быть постоянно служить другим людям, быть хорошим гражданином, разбогатеть или стать сильным лидером. Какой бы ни была миссия вашей жизни, регулярно оттачивайте и пересматривайте ее. Тогда, если произойдет что-то неблагоприятное или кто-то попытается свернуть вас с вашего пути, вы быстро вернетесь на избранный путь.


Никто не может обидеть или оскорбить вас без вашего разрешения. Один из золотых ключей к счастью и большому успеху - это ваша интерпретация событий, разворачивающихся перед вами. Люди, добившиеся большого успеха, являются мастерами интерпретации. Люди, добившиеся величия, развили у себя способность интерпретировать отрицательные события как позитивный вызов, который помогает им расти и продвигаться вверх по лестнице успеха. Нет отрицательного опыта, есть только опыт, который способствует вашему развитию и укрепляет ваш характер, чтобы вы могли подниматься на новые высоты. Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем.


Научитесь быстро читать. Чтение - это мощный способ накопить многолетний опыт всего за несколько часов учебы. Например, большинство биографий отражают стратегию и философию великих лидеров или выдающихся личностей. Прочитайте их и возьмите за образец. Быстрое чтение позволит вам поглощать большое количество материала в сравнительно короткое время.


Помните имена людей и хорошо относитесь ко всем. Эта привычка, вместе с энтузиазмом, - один из самых главных секретов успеха. Все в этом мире носят воображаемый значок:
«Я ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВАЖНЫМ И ОЦЕНЕННЫМ»
Источник:www.4goodluck.org
Анютка
Валентинчик, Феечка, спасибо за теплый прием!
Отличные советы от РОбина Шарма!
У меня тоже много есть чего написать, и много из личного опыта. Что-то приходило само, а немалую лепту в мою жизнь внесли книги, ну очень люблю читать. И у меня есть красивый блокнотик, с замочком, где я исписала год назад всего лишь 1 страничку, но вот благодаря вам обязательно напишу там еще много чего smile.gif
Есть у меня карта желаний, я ее сделала на большой коробке из-под конфет. На тот момент находилась без работы, так как сократили, кроме всех желаний, я там наклеила свое фото как бы на рабочем месте, и где-то через месяц мне предложили работу в двух банках. Совпадение или?
Материальное состояние стабильное, каждый день икру с шампанским есть не приходится, но и жаловаться не приходилось. Но в последнее время близкие, друзья, сетуют страшно на жизнь, на безденежье, и я уже замечаю что начинаю их поддерживать на эту тему, и говорю нет денег.... в итоге за пару дней до ЗП у меня сейчас ни копейки в кошельке, ну и кто виноват кроме меня? Все, больше не буду! aa26.gif
А вообще, жизнь всегда подбрасывает нам подсказки, в виде случайной статьи из газеты, фраза из фильма, книга открывается в нужном месте, и вот зашла в унынии вчера на ваш форум!

А еще, будучи еще маленькой девочкой, я загадала себе мужа. В моей семье, дед, отец, да все мужчины ужасно относились к женщинам, мою бабушку били, маму унижали, а я сказала что у меня будет чудесный муж, что будет уважать меня и любить. и слава Богу, я счастлива уже 10 лет замужем. Возьми я пример из женщин своего рода -пошла бы по тем тропам несчастной женщины.

Я и вправду рада, что встретила таких замечательных, радующихся жизни людей. А читать вас одно удовольствие, особенно мне очень понравилась диета: написать на листике слово диета и сидеть на нем smile.gif
прекрасная фея
Цитата(Анютка @ 29.8.2010, 21:27) *
Валентинчик, Феечка, спасибо за теплый прием!


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
У меня тоже много есть чего написать, и много из личного опыта.


Это просто отлично!!!!!! Будет и интересно,и полезно!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
И у меня есть красивый блокнотик, с замочком, где я исписала год назад всего лишь 1 страничку, но вот благодаря вам обязательно напишу там еще много чего


И это правильно!!!На самом деле,записывать мысли и желания на бумаге-это очень действенный метод.Реально ощущаешь результаты через время.

Цитата
мне предложили работу в двух банках. Совпадение или?

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Но в последнее время близкие, друзья, сетуют страшно на жизнь, на безденежье, и я уже замечаю что начинаю их поддерживать на эту тему, и говорю нет денег


Такие разговоры очень сейчас распространены. Не стоит включаться в такие темы.Ты же прекрасно знаешь,что каждый получает всё,на чём сконцентрирован. "Не важно,в какие игры играют все остальные,ты можешь процветать ,не смотря ни на что!!!"-слова из книги Эстер и Джерри Хикс. Во Вселенной нет понятия дефицита или недостатка,это понятие существует только в голове. Мир материальный берёт начало из мира духовного. Каждый может создать для себя любое количество материальных благ в любое время.
Необходимо помнить об этом.Вселенная Изобильна и без вариантов!!!

Цитата
А вообще, жизнь всегда подбрасывает нам подсказки, в виде случайной статьи из газеты, фраза из фильма, книга открывается в нужном месте, и вот зашла в унынии вчера на ваш форум!


Да!И это так классно!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
А еще, будучи еще маленькой девочкой, я загадала себе мужа.я счастлива уже 10 лет замужем.


Это очень радостно!!!!!!!Умничка!!!А ты же знаешь,что дальше будет только лучше?! d025.gif d025.gif

Цитата
Я и вправду рада, что встретила таких замечательных, радующихся жизни людей. А читать вас одно удовольствие,


Как здорово,что мы есть друг у друга!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
прекрасная фея
Анют, вот ссылка на статью Бориса Березовского о деньгах. Может быть пригодится a075.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=678712
Анютка
Цитата(прекрасная фея @ 29.8.2010, 22:00) *
Анют, вот ссылка на статью Бориса Березовского о деньгах. Может быть пригодится a075.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=678712


Феечка, спасибки за интересную ссылочку eusa_pray.gif

Вот у меня вопросик есть, может кто подскажет. Я человек верующий, молюсь, иногда хожу в церковь, не всегда пощусь, ну страюсь вообщем быть хорошим человеком. Я занималась йогой, и мне нравилось это, я прекрасно себя чувствовала, и вот люди мне говорят что христианин и йога -это неправильно! Ну что плохого в медитации, простых асанах? И после этого я забросила йогу, да и медитацию, разве стараться быть здоровым -это в ущерб православной вере?
Анютка

радуюсь жизни smile.gif

Анютка
я тут в дневничок феечки заглянула, почитала о цветочной пыльце в малых количествах, а я тут собираюсь ужинать в 10 вечера... Ну я же все равно хорошенькая sm01.gif Постараюсь на ночь не жрать smile.gif
Valentin
Цитата(Анютка @ 29.8.2010, 22:28) *
Ну что плохого в медитации, простых асанах? И после этого я забросила йогу, да и медитацию, разве стараться быть здоровым -это в ущерб православной вере?


Что Вы подразумеваете под медитациями - не знаю, а вот различные позы, гимнастики и т.п. - на здоровье!! Это никакой религии не противоречит.

Ну и темы всякие интересные читайте:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5977

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4135

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2675

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=338

Там и об этом говорилось a075.gif


Цитата(Анютка @ 29.8.2010, 22:51) *
я тут в дневничок феечки заглянула, почитала о цветочной пыльце в малых количествах, а я тут собираюсь ужинать в 10 вечера... Ну я же все равно хорошенькая sm01.gif Постараюсь на ночь не жрать smile.gif



Ну, на самом деле, для таких размышлений больше подходят другие темы. Не старайтесь обо всем писать в этой.
прекрасная фея
Цитата(Анютка @ 29.8.2010, 22:51) *
я тут в дневничок феечки заглянула, почитала о цветочной пыльце в малых количествах, а я тут собираюсь ужинать в 10 вечера... Ну я же все равно хорошенькая sm01.gif Постараюсь на ночь не жрать smile.gif


Анют, может тебе свой дневничок завести???!!!Было бы здорово,потому что там ты могла бы писать о своих ощущениях,мыслях,и девочки тебе могли бы помочь,если что, по вопросам питания и красоты.

И ты права,ты хорошенькая!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
прекрасная фея


ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО:ПОСМОТРЕТЬ
на людей,уже имеющих то,о чем Вы мечтаете,увидеть разницу-и решить,что они "особенные",а обладать всем этим для них естественно.
В отличие от Вас,иначе бы Вы тоже все имели.

Очень логичная мысль и великолепнейший способ,позволяющий неискателям приключений избежать ответственности,подремать на обочине и еще немного посмотреть телевизор.

Искатели приключений,напротив,полагают,что они- те самые особенные люди,кому необходимо иметь все,чего они хотят.
Иначе им бы не выпало счастье хотеть этого.

Вселенная
П.С Да,кстати,классный сайт!!! a075.gif
Анютка
Я постараюсь не флудить не по теме, ну просто глаза разбежались от количества информации, уж проститеsmile.gif

Хочу еще привести пример из жизни, как "сделать" начальника хорошим. На прежней работе у меня была начальница ну не совсем такая как хотелось бы. Не буду перечислять все ее негативные качества. Изменить человека невозможно, а вот отношение к нему -можно попробовать. И я каждое утро по дороге на работу представляла себе добродушную тетеньку, которая ценит меня как работника и человека, выделяла все ее хорошие стороны. И как-то само собой отношения наладились, она меня более того, даже полюбила, и на всяки х банковских посиделках не переставала нахваливать, хотя по отношению к другим оставалась порой очень язвительной особой. Так что стоит попробовать изменить серый цвет на более яркие и красочные цвета.
Нам дарована только одна жизнь, одна-единственная. Такая, как есть.
Но в наших силах наполнить ее радостью и счастьем.
Феечка, обязательно заведу дневник!


прекрасная фея
Цитата(Анютка @ 30.8.2010, 14:41) *
Хочу еще привести пример из жизни, как "сделать" начальника хорошим.


a115.gif a115.gif a115.gif Это очень здорово!!! 5f.gif 5f.gif

Цитата
Нам дарована только одна жизнь, одна-единственная. Такая, как есть.
Но в наших силах наполнить ее радостью и счастьем.





ДА!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата
Феечка, обязательно заведу дневник!


Значит жди в гости aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
прекрасная фея
Секрет колоссального роста Личности заключен в одном слове!

Однажды, когда мне было лет 15, я и мама пошли в магазин не далеко от нашего дома. Здесь нужно заметить, что все свое детство я прожил в частном доме и вокруг нашего дома располагались такие же частные дома. И вот, выйдя из своего двора и направившись к магазину, мы встретили мальчика лет 6-ти в коротких шортиках и ракеткой для бадминтона в руке.



Мама, как гостеприимная соседка, начала с мальчиком разговаривать. После пары традиционных вопросов, мама спросила как его зовут. Ответ меня поразил! То, что я услышал, заставило меня задуматься над тем, какое воспитание получил ребенок и что его в жизни ожидает.
Мальчик ответил: «Не знаю. Наверное, Дебил». blink.gif



Этого мальчика мы видели впервые и, как впоследствии оказалось, единственный раз.


Волшебное слово, предопределяющее успех или тотальную неудачу.



У каждого в жизни бывают ситуации, когда ты совершаешь не очень удачный поступок или принимаешь неверное решение. Давайте представим или вспомним один из таких случаев. Вспомнили? Теперь давайте «отмотаем» событие до того момента когда вы еще не знали про то, что это была ошибка. Теперь медленно начинаем прокручивать к моменту осознания этого факта. Бац! Вот это мгновение наступило! Это доля секунды, во время которой, из самой глубины сознания, «выскакивает» то самое слово, которым вы называете себя в подобные моменты. Каким словом (образом, ролью, метафорой) вы себя назвали? aa21.gif



Во время работы с разными людьми, я слышал самые разнообразные варианты этого слова-роли. Среди вариантов часто встречаются такие: «дурачок», «красавчик», «корова», «клуша», «бездарь», «молодец», «ты лучший» и пр.



Это слово является одним из самых важных для человека. Одно единственное слово в котором заложено три основных момента определяющие поступки человека и результаты которые он получает.

Момент первый: это слово отображает отношение человека к самому себе.

Момент второй: это слово обозначает роль, которая диктует человеку определенные правила поведения.

Момент третий: это слово описывает ожидания человека от себя и своих поступков.



Давайте разберемся на примере мальчика.

Человек называет себя словом «Дебил».

Его отношение к себе: как к дебилу, может и любимому, но дебилу.

Роль дебила предопределяет поступки – поступает как дебил.

Что может ждать от себя и от своей жизни дебил - уже становится понятно.



Вся суть в том, что это слово-роль с самого детства засело так глубоко, что человеку не просто самостоятельно его осознать. Это сродни тому, если человек с самого детства носит очки зеленого цвета и весь мир, в его представлении, будет иметь зеленый оттенок. Человек научится различать цвета и будет видеть мир цветным, но даже белый цвет в его восприятии, будет неизменно с примесью зеленого. Лично для него, белый цвет будет именно таким.



Сегодня, мы не будем заниматься «раскопками» источников возникновения негативных слов в сознании человека. Лучше займемся конструктивом - трансформацией негативных убеждений в позитивно-поддерживающие. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности человека.



Как вселить в себя позитивно-поддерживающий источник.




Все слова можно разделить на две категории: позитивно-поддерживающие слова, и негативно-гнобящие словечки. Если вы отследили у себя слово, которое не поддерживает вас, то нам необходимо его изменить.

Это делается просто, если следовать предложенному ниже алгоритму.



Шаг 1. Создайте своё личное слово-роль, которое будет вам нравиться и будет вас вдохновлять и поддерживать. На тренинге я предлагаю такие варианты: «Лучший (лучшая)», «Молодец», «Умничка», «Красавчик», «Победитель». Вы можете придумать свое.

Шаг 2. Во время неудачных поступков и ситуаций когда вы себя обычно ругаете, употребляйте свое позитивное слово-роль.

Шаг 3 (дополнительный). Если у вас, на первых порах, не получается автоматически использовать свое слово-роль, не нужно расстраиваться и ругать себя. Пусть это будет с задержкой, но все равно назовите себя поддерживающим словом. Далее вы произносите следующие слова: «В этот раз, я назвал(ла) себя не тем словом, которым хотел(ла). В следующий раз, я обязательно назову себя «Лучший(шая)». Я так хочу!». Подставьте в эту фразу свое слово-роль.



Для закреплений этого слова в вашем сознании и перехода нового слова-роли в бессознательное, нужно ваше желание, внимание к себе и немного настойчивости. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности, в лучшую для Вас сторону.

Пользуйтесь! a075.gif
Будьте Лучшими!
5f.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif
Ya_schastlivaya
Красотуля, Феечка, Валентин, привет!!! a98.gif Мне очень нужна ваша помощь и поддержка. Мне очень хочется изменить свою жизнь! aa13.gif Я уже 2 месяца читаю вас и стараюсь изменить свое мышление. Стараюсь быть добрее в жизни, почаще благодарить людей даже за мелочи. Я стала замечать, что в окружающих людях столько злости, и мне не хочется быть похожей на них!!! a045.gif Иногда читаю аффирмации. Бывает прям с таким удовольствием и энтузиазмом еду в машине и с уверенностью вслух на одном дыхании произношу одну за другой, а бывает нужно себя как будто заставлять, вот не получается и все. Я распечатала на листочке и стараюсь осознанно читать, но иногда просто не хочется. Понимаю, что все нужно делать постепенно. Делаю некторые упражнения простенькие, хочется развиваться дальше! aa29.gif У меня проблемы в личной жизни, непонимание и недоверие с молодым человеком, хотя вместе уже 1, 5 года. Раньше я обижалась и злилась, сейчас я стараюсь отпускать эти чувства, относится терпимее, по-доброму и просто любить aa39.gif Сделала карту желаний с красивыми счастливыми влюбленными парами, иногда смотрю на нее и представляю нас вместе довольными aa24.gif Заполняла анкету радикального прощения, но пока ничего не меняется... Не могу сказать, что я зациклилась на этом, я продолжаю жить, как жила, но я верю, что можно оживить отношения! Мне хочется увидеть какой-нибудь ответный знак с его стороны, это очень поможет мне! Подскажите, как развиваться, с чего начать, чтобы появилось больше уверенности! Я очень благодарна вам и Вселенной за все, что происходит со мной! 7.png ng19.gif Мой мир и Красотуля заботиться обо мне!!! c9.gif
Valentin
Цитата(Ya_schastlivaya @ 1.9.2010, 16:37) *
Подскажите, как развиваться, с чего начать, чтобы появилось больше уверенности! Я очень благодарна вам и Вселенной за все, что происходит со мной! 7.png ng19.gif Мой мир и Красотуля заботиться обо мне!!! c9.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Читайте темы этого раздела http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=31 - огромное количество полезной информации для роста и позитивных трансформаций!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Albinka
Цитата(прекрасная фея @ 31.8.2010, 19:24) *
Для закреплений этого слова в вашем сознании и перехода нового слова-роли в бессознательное, нужно ваше желание, внимание к себе и немного настойчивости. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности, в лучшую для Вас сторону.
5f.gif 5f.gif

Олечка!!!!!!!!!

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif a075.gif
Тиара
Олечка...

Albinka
Это невероятно, это суперски!!!!!!! Ну как еще назвать, если я теперь нахожу то что ищу и то, что мне надо именно сейчас!!!!!
И вот делюсь со всеми, кто спрашивал про отношения здесь и со всеми вообще!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif

Полная версия доступна в Сети!




О любви от Натальи Правдиной



НАЧНИТЕ СВОЙ ПУТЬ К ЛЮБВИ


Давайте начнем наш путь к любви с пути к себе, к своей душе! Успокойтесь, перестаньте бесконечно оглядываться по сторонам в поисках вечной любви.
Поймите главное: все стремящиеся к счастью и не способные его обрести, совершают одну и ту же ошибку. Они считают, что существует некто (Она или Он), в ком заключено их счастье и любовь. Иными словами, есть на свете кто то, кто важнее для человека, чем он сам. Эти представления особенно распространены среди женщин.
Но поймите, милые женщины, наше счастье и любовь – это прежде всего мы сами! Именно мы должны стать для себя первым объектом любви! Тогда мы начнем излучать вокруг себя божественные волны света, радости и счастья!
На любовь мы будем смотреть совсем иначе – с высот нового понимания и нового отношения к себе. Мы станем цельными существами, мир предстанет перед нами как единое прекрасное целое!




ОБЪЯСНИТЕСЬ СЕБЕ В ЛЮБВИ


Забудьте о своих неприятностях, прошлых ошибках, неудачах! Вы начали жизнь с чистого листа. Теперь вы – Богиня, Волшебница! И никто не убедит вас в обратном. Вы поменяли отношение к себе, теперь изменят свое отношение к вам и окружающие.
Подойдите к зеркалу, и вы увидите в нем свои сияющие от счастья и радости глаза. Теперь, когда вы поверили в себя, вы всегда будете красивы, красивы той внутренней красотой, которая освещает женщину, пропитывает всю ее личность. Это красота души, она идет изнутри. Она пульсирует и переливается как поток света!
Если вы полюбили себя, вы будете любить весь мир, излучать любовь и радость, умиротворение и спокойствие, силу и сострадание, мудрость и оптимизм. Вы станете неотразимой! Всегда повторяйте:
• Я нахожу в себе все лучшие качества.
• Я восхваляю себя, я уважаю себя, я люблю себя!
• Я достойная наследница моего Небесного Отца!






ПОДГОТОВЬТЕСЬ К ПРИХОДУ ЛЮБВИ


Поверьте, милые женщины, мир полон любви, она окружает нас, растворена в воздухе, нужно только увидеть ее и научиться принимать достойно и с благодарностью. Для этого станьте счастливыми, счастливыми сами по себе; счастливыми, потому что вы – это вы, потому что вы – живете.
Высокие вибрации счастья и благодарности Вселенной за радость жизни сразу изменят вашу жизнь. Счастливый человек всем нужен, всем интересен, от него исходят тепло и притягательное чувство защищенности. Он легко привлекает в свою жизнь все, что ему нужно, в том числе и любовь.
Забудьте о страхе одиночества – это не для вас! Вы не одиноки, просто в какой то момент вы остаетесь наедине с собой. Это временное состояние может принести огромную пользу. Вы сможете спокойно разобраться в себе, понять, чего же на самом деле вы хотите, это период обогащения внутреннего мира и составления планов на будущее!




НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА РАДОСТИ


Теперь, когда у вас началась новая жизнь, осознайте, что в ней нет ничего, что было бы слишком хорошо для вас. Вы всегда заслуживаете всего самого лучшего. Вы – Богиня, Волшебница! Вас достойны вещи только высшего уровня, и этим вы всегда отличаетесь от других.
Если ваши возможности пока ограниченны, начните с мелочей. А они притянут к вам еще более прекрасные вещи и события. Станьте изысканной и изящной, никогда на себе не экономьте. Тогда и окружающие поймут, что все лучшее – для вас!
Почувствуйте себя Богиней на работе, в собственном доме. Научитесь радовать себя: отдыхайте с друзьями, запишитесь на танцы, занимайтесь спортом, найдите что то свое, что доставляло бы вам удовольствие.
Займитесь самообразованием, запишитесь на компьютерные курсы, выучите иностранный язык.
У вас неограниченные возможности! Когда вы измените себя, жизнь ваша изменится до неузнаваемости!




СОВЕРШАЙТЕ ПОДВИГИ В СВОЮ ЧЕСТЬ



Изменив представление о себе, мы совершаем в нашем сознании масштабный квантовый скачок. Квантовый скачок – это резкое изменение движения электронов, их появление в новом виде и в новом месте, что совершенно меняет характеристики атома.
Именно этим мы сейчас и занимаемся – мы сами превращаем себя в Богиню. Электроны нашего сознания совершают скачок – и в нашей жизни меняется все: финансы, взаимоотношения, наше окружение. Научитесь совершать маленькие подвиги в свою честь – это очень важные шаги вверх по лестнице успеха:
• Делайте утреннюю зарядку. Это дисциплинирует и приносит огромную пользу.
• Расширяйте свой кругозор: купите книгу на тему, которая вам интересна, и читайте хотя бы по две три странички в день.
• Научитесь ценить время, не тратьте его на телевизор, сидя бездумно перед экраном.
Хвалите себя за каждую маленькую победу! Говорите: «Я все могу!»




ПРАЗДНУЙТЕ КАЖДУЮ СВОЮ ПОБЕДУ



Милые женщины, не забывайте хвалить себя за каждую, даже маленькую победу. Это очень важно. Так мы тренируем свое подсознание, внушаем ему, что мы всесильны, что для нас нет ничего невозможного.
Поверьте, все лучшее для нас только начинается. Мы начинаем восхождение вперед и вверх и теперь не отступим от него!
Поэтому хвалите, одобряйте себя даже за самое небольшое достижение. Одобряйте каждый свой шаг, празднуйте каждую маленькую победу! Каждый день говорите себе слова любви и уважения, благодарите себя, почитайте себя, цените себя.
• Если вы победили свою инертность и начали делать утреннюю зарядку, скажите себе: «Молодец! Ты все можешь!»
• Если вы выполняете трудную и ответственную работу, говорите: «Умница! Ты умеешь все делать отлично и вовремя!»
Вы сразу заметите, как у вас прибавится сил, поднимется настроение, вы будете успевать все, и выглядеть будете превосходно!



ВОСПИТАЙТЕ СВОЕ ПОДСОЗНАНИЕ


Для исполнения желаний очень важно привлечь на помощь подсознание. Именно оно помогает или препятствует нашему восхождению по золотой лестнице Успеха.
Когда мы чего то хотим, но не можем добиться результата, это значит, что подсознание нам «не верит», не происходит «сцепки» нашего желания с его воплощением в жизнь.
Но для нас нет ничего невозможного, ведь мы – Волшебницы! Так давайте тренировать наше подсознание на исполнение желаний! Утром, после пробуждения, поблагодарите Вселенную за щедрый дар жизни. Произнесите любимые аффирмации.
• Затем скажите: «Я хочу сделать зарядку».
И делаете зарядку.
• Идете в ванную со словами: «Я желаю помыть руки». И моете руки. И так далее.
• Затем подтверждаете: «Все мои желания исполняются!»
То, что они пока такие незначительные – неважно. Главное то, что вы показываете своему подсознанию, что для вас нет ничего невозможного!





ВЫБЕРИТЕ СЕБЕ ДОСТОЙНОГО ПАРТНЕРА



Любовь имеет для женщины огромное значение. Задумайтесь о выборе партнера, о том, кто достоин находиться рядом с вами. Что бы ни говорили вам подруги, всегда помните о том, что вы поставили перед собой высокие цели, что все в вашей жизни должно быть высоко. Ведь в любви очень велик обмен энергиями!
Никогда не дарите любовь из чувства снисхождения или от элементарного «одиночества». Не торопитесь. Забудьте о навязанных вам эталонах поведения и о требованиях общества. Тщательно выбирайте себе партнера, достойного Богини!
Вы же знаете, каким он должен быть – сильным, умным, добрым, благородным, любящим, профессионально состоявшимся. Остальное добавьте сами. Это очень важно – уметь выбирать.
Когда вы найдете достойного вас человека, подходящего вам по всем критериям, у вас вырастут крылья!
Искренне желаю вам, милые женщины, найти мужчину, достойного вас!






СТАНЬТЕ КОРОЛЕВОЙ КРАСОТЫ


Прямо сейчас сделайте следующее: подойдите к зеркалу, высоко поднимите голову, втяните живот, выпрямите спину, плечи отведите немного назад. Легко улыбнитесь. В глазах – мерцающий блеск прекрасной и абсолютно уверенной в своей красоте женщины. Немного кокетства, нежности и мягкости, задорного огонька.
Скажите вслух или про себя, что вы бесподобны, неотразимы, прелестны, очаровательны, грациозны, что вы – воплощенная женственность и красота. Вы – Богиня, Волшебница, вы умопомрачительны, вы притягиваете взгляды мужчин, вы – Совершенство!
Впечатляет, не правда ли? Так относитесь с любовью и восхищением к самим себе и своему телу.
Отбросьте мысли о своей непривлекательности, о своих недостатках. Ведь именно абсолютная уверенность в своей неотразимости, в своем очаровании и красоте притягивает взгляды и очаровывает всех.
Каждая из вас – настоящая Королева Красоты!




СОЗДАЙТЕ СВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ОБРАЗ



Одной из самых животрепещущих тем для каждой женщины является внешность. Она определяет наше настроение, влияет на поведение. Но наше отношение к себе, наше поведение влияют на внешность ничуть не меньше.
Когда мы смотрим в зеркало, оно отражает не столько внешность, сколько наше отношение к своему телу и самооценку. Дорогие женщины, ваше отношение к себе – это игра либо за себя, либо против!
Не отрицайте свое природное очарование и красоту, присущую только вам. Поверьте в свою неотразимость. Скажите себе: «Я самая обаятельная и привлекательная!» и поверьте в это. Тогда вы будете отражать во внешний мир свое глубинное женственное очарование, а общепринятые каноны красоты будут иметь для вас лишь малое значения.
Знайте, что каждая из вас обладает уникальной, присущей только ей природной привлекательностью. Так не отказывайтесь от нее, принимайте ее с благодарностью!




ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ БЕРЕЖНО


Окружите свое прекрасное тело любовью и заботой, берегите его, ухаживайте за ним. Принимая душ, делая самомассаж, накладывая макияж, вставая и ложась спать, повторяйте снова и снова:
• Я люблю свое тело, оно молодо и прекрасно!
• Я искренне люблю себя, я великолепна!
Несмотря на занятость, заботы, стрессы, бешеный ритм современной жизни, всегда помните о своем здоровье, не забывайте расслабляться и отдыхать. Не доводите себя до истощения, ведь всем все равно не угодишь и всех дел не переделаешь.
Доставьте себе удовольствие: отправьтесь за город, искупайтесь, полежите на травке, послушайте пение птиц, пропитайтесь спокойствием и красотой природы.
Научитесь расслабляться и отдыхать дома. Создайте небольшой уголок для живой зелени, цветов. Поставьте аквариум или фонтанчик, аромалампу с небольшой свечкой.
Относитесь с любовью к своему телу, заботьтесь о нем, и вы всегда будете прекрасны!





Станьте сексуально привлекательной


Сексуально привлекательная женщина – это женщина, излучающая радость. Вы хотите стать самой обаятельной и неповторимой? Тогда постарайтесь научиться входить в состояние счастья и любви:
• Вспомните радостное событие из вашей жизни, которое вызвало у вас ощущение счастья и любви, и зафиксируйте ощущение в памяти.
• В нужный момент вызывайте это ощущение в сознании и настраивайтесь на него.
Именно счастливый блеск в глазах, уверенность и радость делают женщину неотразимой в глазах мужчин, которые начинают стремиться к ней инстинктивно, потому что жаждут получить хотя бы немного ее жизненной силы!
Поверьте, в каждой женщине есть скрытые резервы, которые дают возможность радоваться жизни во всех ее проявлениях, в том числе и сексу, не обращая внимания на паспортные данные.
Помните, милые мои, настоящая женщина в любом возрасте может быть сексуально привлекательной!





ПУСТЬ ОБЩЕНИЕ ПРИНОСИТ ВАМ РАДОСТЬ


Актриса Одри Хепберн так говорила о женской красоте: «Красота женщины не в одежде, прическе или фигуре, она – в блеске ее глаз, ведь глаза – это ворота в сердце, где живет любовь».
Преобразите себя, наполните сердце любовью, научитесь радоваться жизни, и вы сразу заметите, что все ваши желания исполняются, мечты осуществляются, и в жизнь приходит то, что раньше казалось невозможным.
Ваша жизнь наполнится новыми, интересными людьми, ведь если вы поднялись на новую ступень развития вашей личности, уровень вашего общения сразу значительно вырастет, появятся новые друзья, новые партнеры по бизнесу.
Обязательно рядом с вами появится мужчина, который будет успешен и достоин вашей любви. Совершенные женщины всегда притягивают достойных партнеров.
Каждый день повторяйте:
• Я излучаю счастье и наслаждаюсь жизнью!
• Я бесценное сокровище в глазах Творца. Благодарю его за чудо жизни!




ПРИТЯНИТЕ СВОЮ «ПОЛОВИНКУ»


Дорогие женщины! Часто случается, что мужчины, которые за вами ухаживают, вам совершенно не нужны, но вы соглашаетесь на отношения с ними из боязни одиночества или чтобы быть как все.
Вы уже знаете, что миром управляют энергии, и для того, чтобы встретить своего мужчину, вы должны излучать энергию вашей собственной индивидуальности. Тогда магнетизм ваших вибраций и притянет к вам вашу «половинку».
Если же вы живете с другим мужчиной, вы меняетесь на физическом и энергетическом уровне – ведь во время секса энергии смешиваются.
Значит, вы будете излучать в окружающий мир совсем другие сигналы, запахи и энергию. Как тогда Он вас найдет?
Поэтому не торопитесь быть как все, прислушайтесь к себе, к своему сердцу. Оно не ошибется. Сердечко все знает!





РАСЧИСТИТЕ «МЕНТАЛЬНЫЕ ЗАВАЛЫ» В ЛЮБВИ


За нашу жизнь у нас накопилось множество ментальных привязок, которые мешают нам встретить любимого человека. Давайте избавимся от них:
• Расслабьтесь. Представьте, что вы находитесь в парке, на берегу реки, у моря.
• Вспомните всех своих возлюбленных, мужей. Простите им все и отпустите от себя – так вы освободите место для новых отношений.
• Приглашайте всех мужчин по очереди, работать придется с каждым отдельно. Мысленно скажите каждому из них: «Я отпускаю тебя с любовью и благодарностью». При этом добейтесь в своем воображении, чтобы каждый из них улыбнулся и помахал вам рукой на прощание. Это очень важно для вас.
• Кто то из них уйдет легко, а кто то неохотно. Если у вас появились слезы на глазах, это хорошо – идет процесс очищения.
Повторяйте процедуру с этим мужчиной, пока не станете спокойны.
Сделали? Теперь вы чисты и готовы принять в свою жизнь того, кто достоин вас!





СТАНЬТЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ СИЛЫ И ЛЮБВИ


Дорогие мои, мы все мечтаем обрести любовь, раствориться в ней. И это прекрасно. Но гораздо важнее сначала полюбить, узнать и образовать самое себя.
Ведь если вы растете как личность, ваши понятия о любви тоже выходят на совершенно иной уровень. Вы поймете, что любовь недоверие, любовь подчинение – не для вас. У нас, Новых Женщин, – открытое и любящее сердце, мы ценим только те отношения, где партнеры доверяют друг другу. Мы сами – олицетворение силы и любви. Кроме любви, у нас в жизни есть еще многое: наше личное пространство, интересы и увлечения.
Одна из составляющих силы современной женщины – ее финансовая самостоятельность. Поэтому мечтайте, в первую очередь, о достойном образовании и профессиональном росте. Деньги дают нам свободу: свободу выбирать, принимать решения и самим строить свою жизнь!
А счастье настоящей любви придет, и любовь от этого только выиграет!




РАЗОЖГИТЕ ВАШ ВНУТРЕННИЙ КОСТЕР ЛЮБВИ


Займитесь совершенствованием себя, своих лучших качеств – встаньте на путь безусловной любви к себе, и пусть эта любовь будет нерушима, пусть ее костер разгорается! Тогда ваша жизнь изменится.
• Вы достигнете ощущения самодостаточности, того внутреннего комфорта, когда вы каждый день будете ощущать себя счастливой. Всем будет хорошо с вами, потому что вам – хорошо с собой.
• Вы станете гармоничной личностью, раскроются творческие способности, а за этим последует и профессиональный рост.
• Вы сами станете настоящей любовью и будете щедро дарить ее окружающим.
• Вам станет легче жить – вы научитесь легко и свободно отпускать людей, события. Ведь вы – олицетворение любви и счастья, вам хорошо всегда.
• Всему, что уходит, вы скажете: «Благодарю за опыт и отпускаю с благодарностью».
Продолжайте любить себя и весь мир, потому что прекрасно знаете, что все лучшее к вам придет!






ПРИБЛИЗЬТЕСЬ К СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ



Помогите себе обрести ту силу, которая в вас заложена, – силу вашей любви, чистоты и радости, и вы преобразите весь мир вокруг себя.
Обращаясь к своей внутренней сути, вы приближаетесь к своей бесценной Божественной сущности, к радости, которая будет с вами всегда.
Знайте, что человек, искренне любящий себя, никогда не будет делать того, что противно его природе, не будет попусту «убивать» время, тратить его на пустое времяпровождение, сидя бездумно перед экраном телевизора, когда есть столько интересных книг и полезных занятий.
Совершенствуйте себя и свой внутренний мир – это и есть настоящее проявление любви к себе. Когда мы в угоду кому то идем на компромисс, соглашаясь на то, что нам не нравится, мы теряем силу, ведь мы идем против любви к себе!
Слушайте только свое сердце, свою душу, на свете столько прекрасных дел, которые могут принести нам пользу.
Выбор за вами!




ВСТАНЬТЕ НА ПУТЬ ЛЮБВИ К СЕБЕ


Мы все мечтаем о хороших взаимоотношениях с окружающими, о том, чтобы пойти по жизни рука об руку с любимым человеком, хотим тепла, нежности, доверительных чувств. Образ второй половинки постоянно волнует наше воображение, мы ищем ее, с нетерпением ждем свою любовь и иногда не можем справиться с чувством одиночества и разочарования, если любовь не приходит.
Но пока мы не изменимся сами, пока не поймем, что все дело – в нас самих, океан жизни будет приносить к нам людей, разочаровывающих нас.
Дорогие мои! Прежде всего изучите, развейте и полюбите себя, научитесь быть счастливыми самостоятельно.
Поймите, что любовь заключена в вас самих, что если вы сами полюбите себя самой искренней и преданной любовью, обратитесь к себе, найдете себя, счастье легко и радостно войдет в вашу жизнь.
Любите себя, совершенствуйте свою личность, а настоящая любовь вас найдет!




прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 1.9.2010, 20:54) *
Олечка!!!!!!!!!

d03.png d03.png

Цитата(Ириска @ 3.9.2010, 14:53) *
Олечка...



Ирусик,скоро-скоро b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png ng19.png ng19.png ng19.png ng19.png ng19.png
Цитата(Albinka @ 3.9.2010, 15:13) *
Это невероятно, это суперски!!!!!!! Ну как еще назвать, если я теперь нахожу то что ищу и то, что мне надо именно сейчас!!!!!
И вот делюсь со всеми, кто спрашивал про отношения здесь и со всеми вообще!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif


Альбин,спасибо большое,просто огромное!!!!!Это офигенская вещь!!!!!!!!!!!!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
прекрасная фея
Цитата(Ya_schastlivaya @ 1.9.2010, 16:37) *
Красотуля, Феечка, Валентин, привет!!! a98.gif



Привет,радость наша!!!

Во-первых,это очень хорошо,что ты не сидишь на месте,а предпринимаешь действия по улучшению жизни.Молодец!!!
Но мне кажется,что ты слишком большое взначение придаешь результату.Ты ждёшь,что вот сейчас должно произойти долгожданное изменение,ну где же,где это изменение?А его не видно...и тогда ты расстраиваешься.
Глубинная трансформации личности занимает столько времени,сколько нужно.Между миром духовным и миром материальным существует "пауза".Между нашими мыслями и их воплощениями есть время.
Поэтому необходимо иметь терпение,чтобы увидеть положительные сдвиги в мире физическом.На самом деле процесс идёт всегда,не останавливаясь ни на секунду.Просто наш взор это не всегда замечает.
Главное всегда идти вперёд и верить в себя и свои силы.

Изменять,трансформировать свои годами укоренившиеся привычки мыслить не совсем позитивно бывает очень нелегко.И тут необходимо проявить упорство,чтобы новое сознание прочно вошло в твою жизнь.

С каждым днём тебе будет всё легче и легче думать по -новому,говорить по- новому,действовать по- новому.Но чтобы это происходило,необходима ПРАКТИКА.Если у тебя нет своего опыта,то все знания не имеют ценности и пользы.Знания надо превращать в опыт и понимание.
Превращай аффирмации в опыт!!!Ощущай их каждой клеточкой,всей своей Душой.Живи так,как будто это всё правда!Вот тогда от них есть толк.Наслаждайся процессом!!!
Каждый раз углубляй свои ощущения,когда выполняешь упражнения.Вот тебе и дальнейшее развитие. Не просто сделать для галочки или поверхостно,а с глубоким пониманием и верой.И каждый раз усиливай свои эмоции и ощущения. Экспериментируй,придумывай своё,пробуй разные варианты,комбинируй упражнения!!!Если что-то не нравится-меняй.Не стоит заставлять себя делать то,что вызывает не очень приятные эмоции.Читай,наполняйся полезностями,общайся с позитивными и успешными людьми.
И помни,что изменения уже происходят,прям сейчас,в данную минуту.Но чтобы проявиться в физическом мире необходимо время.Так что наслаждайся процессом,а результат обязательно будет!!!


Ты пишешь,что замечаешь, сколько зла в людях.Люди,да и вообще наш мир-отражение нас самих.Как правило,мы видим то,что есть внутри нас.Нет,это совсем не значит,что мы плохие,если замечаем нечто нехорошее d060.gif Но именно наше восприятие окрашивает нашу жизнь в яркие или темные цвета.Нет злых людей.Люди - это люди.Да,они могут проявлять себя по-разному в различных ситуациях.Впрочем,как и мы сами.
И в наших силах сделать так,чтобы к нам они поворачивались своей светлой стороной!
(Если тебе что-то в человеке не нравится-это есть в тебе.Также верно и обратное.Всё ,что тебе нравится в людях-тоже есть в тебе. icon_mrgreen.gif )

Попробуй в каждом человеке видеть нечто хорошее,пусть самое незначительное.Вдруг у этого человека красивые черты лица или ещё что-то.Подумай о том,что для кого-то этот человек самый лучший и кому - то он делает хорошие вещи.Концентрируйся на хороших качествах и аспектах жизни.Тогда люди будут с тобой по-другому себя вести,они будут показывать тебе свои лучшие стороны.Поверь,в людях больше хороших черт,чем кажется d060.gif
Главное-это наша концентрация.На что мы больше всего обращаем внимание,то и проявляется в нашей жизни.

Говоришь,что делала анкету радикального прощения.Если ничего не меняется,значит анкету следует заполнить ещё раз.Она заполняется столько,сколько это необходимо.Если твой взгляд на ситуацию не поменялся,если ты продолжаешь испытывать отрицательные эмоции,значит необходимо повторить.
Главное в анкете-процесс.Необходимо глубоко погрузиться в него,прочувствовать всю ситуацию и главное честно отвечать на вопросы.Тогда происходит разворот на 180 градусов.Ты почувствуешь это всем своим существом!А главное это то,что ты поймёшь,что прощать некого,останется только чувство благодарности внутри и огромное облегчение,прилив энергии,как будто гора свалилась с плеч.(возможно,будут другие ощущения,но однозначно положительные!)



А про отношения и любовь прекрасно написано у Наталии Правдиной(см.выше).Альбиночка, ещё раз спасибо за выложенную статью!!!

Двигайся шаг за шагом навстречу к жизни своей мечты,она уже ждёт тебя с распростертыми объятиями!!!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
прекрасная фея
Ага!А ну-ка посмотрим, чей день мне сегодня устроить?Или неделю?Год?Целую жизнь?Чьи мысли напитать силой,чтобы все они воплотились в реальность?
Кого сделать неуязвимым для любых опасностей,кого пронести высоко над всеми препятствиями?
Кто получит второй,третий шанс?
Нет,что-то маловато.Для кого мне нажать кнопку "перезагрузки жизни",кому хочется "переиграть"?Кто получит своё,а также и то, и вон то,и все на свете?

Ну вот,опять я увлекаюсь.Фантазирую,притворяюсь,будто я самостоятельно решаю такие вопросы,чтоб их...Хочется иметь возможность рассыпать направо и налево благодатные дары,а не прятаться за сценой в роли "помощника по техническим вопросам",которому дозволено совершать чудеса и волшебство,только когда его призывают и в него верят.А на самом деле я что-то вроде мастера по ремонту бытовой техники жизни.
Пользуйтесь мной,пожалуйста.Тогда я смогу наполнить для вас каждую чашу,выполнить каждое желание и взрастить урожай каждой вашей мечты.
И давайте начнём сегодня.

Мне нужно было наконец это выговорить.

Люблю Вас,что бы Вы ни выбрали.

Вселенная

П.С.Все оказалось так легко-легче не бывает.



(Майк Дули)

прекрасная фея
Ещё раз напоминание о важном...

Энергетические дыры человека

Вам знакома ситуация, когда предпринимаемые тобою действия не приносят ожидаемого результата? Когда ты развиваешься, обучаешься, занимаешься собой, а положение дел желает быть лучше. Особенно хорошо это прослеживается, оценивая полученные результаты за 2-3 года.

Если вы знакомы с такими случаями, тогда пришла пора Вам узнать про энергетические дыры вашего бытия.

Представьте себе огромный воздушный шар, который способен унести Вас на вершину успеха. Вы долго и старательно готовились к этому полету. Ваше снаряжение для полета в порядке. Все ваши усилия были направлены на накачку этого шара гелием, который поднимет вас на нужную высоту. Но, все ваши попытки могут закончится катастрофой, т.к. в шаре есть дыра через которую выходит весь драгоценный газ. Дыра большая и сколько газа не качай, шар все равно не поднимается ни на сантиметр, и все ваши старания напрасны.
Подобно дырам в воздушном шаре, существуют дыры в которые, как в пропасть, уходит вся энергия, предназначенная на гармонизации вашей жизни и реализации желаний.
Причиной возникновения энергетических дыр являются претензии и недовольство собой. Любая претензия к себе, или своим действиям, открывает огромную дыру, пожирающую всю энергию.

Возможные претензии:

- не там родился;

- не там живешь;

- не та работа;

- не то образование;

- не такого цвета глаза;

- не достиг желаемого;

- не так поступил, как было нужно;

И прочее…

Казалось бы, мелочь - человеку не нравится его рост или фигура, а именно такая мелочь в одночасье сводит на нет все его предпринятые усилия.

Я понимаю, что человеку всегда хочется жить лучше и иметь больше – это в природе человека. Но, многие люди думают: «вот достигну успеха, и сразу все гармонизируется и претензии уйдут сами собой». И такой ход мыслей является изначально не верным! Все немного иначе. Душевная гармония не является следствием достижения успеха. Душевная гармония – это основная причина и фундамент для Вашего успеха.
Самое интересное, что многие это знают, но не верят этому. Так, для многих людей убеждение «Разбогатеть можно, посвятив себя всецело любимому делу или хобби», является чем-то из разряда красивых слов или сказок, но не более. А между тем, именно занятие любимым делом дает человеку возможность развиваться и реализовываться.

Моя любима фраза по этому поводу: «Успех и изобилие – это следствие состояния личности, но не ее причина» (автор Я)


Мое резюме:

Хватит искать в себе слабые места и отдавать им свое внимание.

Прислушайтесь к себе и своим желаниям.

Примите себя таким, какой вы есть!

Следуйте своим желаниям! Именно это и есть ваша великая судьба.





Принятие себя
Вы не можете быть кем-то кроме самого себя. Поэтому расслабьтесь! Вы нужны существованию такими, какие вы есть.

Я слышал: как-то раз один король отправился в свой сад и обнаружил там поникшие, умирающие деревья, кустарники и цветы.

Дуб сказал, что умирает потому, что не может стать сосной. Повернувшись к сосне, король увидел ее упавшей, потому что у нее не получилось произвести виноград, как это делает лоза. А лоза погибла потому, что не смогла цвести как роза.

Король нашел одно-единственное растение, которое цвело и было радовалось как всегда - незабудку. На свой вопрос король получил ответ: Я принимаю как само собой разумеющееся, что когда ты посадил меня, ты посадил незабудку. Если бы ты пожелал дуб, лозу или розу, то ты бы их и посадил. Вот я подумала, что не могу быть ничем иным, как только сама собой. И я постараюсь быть такой насколько смогу.

Вы здесь потому, что бытию вы нужны такими, какие вы есть. Иначе здесь был бы кто-нибудь другой. Вы выражаете собой нечто очень важное, нечто незаменимое, являясь такими, какие вы есть.
Зачем вам становиться Буддой? Если Бог пожелает другого Будду, он создаст столько Будд, сколько ему будет нужно. Однако он создал только одного Будду, и этого было достаточно. С того времени он не создал другого Будды или другого Христа. Вместо этого он создал вас! Были избраны вы не Будда, не Христос, не Кришна.
Их дело сделано, они излили свой аромат в бытие. Теперь вы здесь, чтобы излить свой аромат. Посмотрите на себя. Вы можете быть лишь самим собой. Невозможно, чтобы вы могли быть кем- то еще. Вам следует наслаждаться этим и цвести. Иначе, если вы отвергните это, вы засохнете.
Что бы не преподнесла жизнь - это замечательно. Это качество зеркала - ничто не является хорошим, ничто не является плохим. Все божественно. Примите жизнь такой, какая она есть.
Примите это - и желания исчезнут, неудовлетворенность исчезнет. Приняв все таким, какое оно есть, человек начнет чувствовать себя очень счастливо. И без всякого повода.

Когда счастье имеет причину, оно не продлится долго. Радость без всякого повода останется навсегда.

Ошо

Высоких Вам полетов!

Блог Евгения Дейнеко

Valentin
Скоро первый лунный день!!

8 сентября 2010 г. 10:28:28

Но вот до которого часа?!! a075.gif
Valentin
Цитата
Я и вправду рада, что встретила таких замечательных, радующихся жизни людей. А читать вас одно удовольствие,


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 5.9.2010, 9:32) *
Скоро первый лунный день!!

8 сентября 2010 г. 10:28:28

Но вот до которого часа?!! a075.gif



НОВОЛУНИЕ-14:28:28 (по Моск.вр.)
1 Лунный день - 14:28:28 до 8:19:27 (Моск.вр.)
Валентин, а у Вас,видимо, 4 часа разницы a075.gif (UTC)
Valentin
Ошибся немного... icon_mrgreen.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 5.9.2010, 16:20) *
Ошибся немного... icon_mrgreen.gif



aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
прекрасная фея
Валентин,Вы всегда интересуетесь лунными днями (а точнее первыми icon_mrgreen.gif ).
А что Вы с ними делаете? icon_mrgreen.gif
Или что Вы в эти дни делаете? icon_mrgreen.gif
Ya_schastlivaya
Цитата(прекрасная фея @ 3.9.2010, 21:27) *



Двигайся шаг за шагом навстречу к жизни своей мечты,она уже ждёт тебя с распростертыми объятиями!!!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Фея, огромное тебе спасибо! Ты чудо-человечек!!! aa19.gif Меня переполняет чувство БЛАГОДАРНОСТИ!!! aa2.gif Спасибо, что уделила столько времени и так подробно ответила мне! Я несколько раз прочитала твои слова, они мне очень помогают двигаться дальше в правильном направлении! d025.gif СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО! Я обязательно буду делится результатами, чтобы ты знала, как сильно ты помогаешь, и как необходима твоя поддержка всем новичкам! aa12.gif ng19.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.