Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желания исполняются ЗДЕСЬ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
прекрасная фея
ВНИМАНИЕ!!!!

До благоприятного периода закладки фундамента для Жизни своей Мечты осталось совсем чуть-чуть!!!

ВСЕМ БЫТЬ В ГОТОВНОСТИ №1!!!!!!!!!!!



А Вселенная напоминает,что

7 октября 22:44 - 8 октября 08:56 1-й лунный день.
Новолуние
!!!
ВРЕМЯ ВОЛШЕБНИЧАТЬ!!!
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 6.10.2010, 22:10) *
ВНИМАНИЕ!!!!

До благоприятного периода закладки фундамента для Жизни своей Мечты осталось совсем чуть-чуть!!!

ВСЕМ БЫТЬ В ГОТОВНОСТИ №1!!!!!!!!!!!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо, Оленька!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 6.10.2010, 22:17) *
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо, Оленька!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Пожалуйста!!!Все для Вас,для ценителей своей Жизни!!!
Ya_schastlivaya
Феечка, Валентин, подскажите! aa14.gif В новолуние мы только строим планы? Когда лучше вписывать новые желания в карту? Хочется научиться волшебничать эффективно d025.gif d025.gif d025.gif Спасибо вам огромное, что вы есть! aa46.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 6.10.2010, 23:59) *
Пожалуйста!!!Все для Вас,для ценителей своей Жизни!!!


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(Ya_schastlivaya @ 7.10.2010, 9:49) *
Феечка, Валентин, подскажите! aa14.gif В новолуние мы только строим планы? Когда лучше вписывать новые желания в карту? Хочется научиться волшебничать эффективно d025.gif d025.gif d025.gif Спасибо вам огромное, что вы есть! aa46.gif


Я так думаю, что строить планы и вписывать желания - это практически одно и то же. И вообще, строить планы, визуализировать надо всегда, просто в этот день особенно. a075.gif

А накануне, т.е. сегодня. Максимально навести порядок, чистоту, в доме, в мыслях, в душе. Постараться доделать то, что надо доделать, почувствовать себя гармоничнее... Успехов!! a075.gif
прекрасная фея
Цитата
Я так думаю, что строить планы и вписывать желания - это практически одно и то же. И вообще, строить планы, визуализировать надо всегда, просто в этот день особенно. a075.gif

А накануне, т.е. сегодня. Максимально навести порядок, чистоту, в доме, в мыслях, в душе. Постараться доделать то, что надо доделать, почувствовать себя гармоничнее... Успехов!!
a075.gif


Да,Да,Да и еще раз ДА!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 7.10.2010, 13:47) *
Да,Да,Да и еще раз ДА!!! a115.gif a115.gif a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ya_schastlivaya
БЛАГОДАРЮ!!! aa45.gif Пойду начну с рабочего стола, хотя тут у меня и так порядок rolleyes.gif c9.gif ну раз максимально, то я еще постараюсь! smile.gif Вечером собиаралась мыть машину, теперь точно осуществлю задуманное! d025.gif А вот с мыслями сложнее... sad.gif aa25.gif obm.gif Но я давно заметила: "Порядок на столе - порядок в голове" d025.gif n020.gif
Valentin
Цитата(Ya_schastlivaya @ 7.10.2010, 15:11) *
Но я давно заметила: "Порядок на столе - порядок в голове" d025.gif n020.gif



Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kicule
Оленька, спасибочки тебе огромное wub.gif Это Моссковское время?

Цитата(Valentin @ 7.10.2010, 12:38) *
aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Я так думаю, что строить планы и вписывать желания - это практически одно и то же. И вообще, строить планы, визуализировать надо всегда, просто в этот день особенно. a075.gif

А накануне, т.е. сегодня. Максимально навести порядок, чистоту, в доме, в мыслях, в душе. Постараться доделать то, что надо доделать, почувствовать себя гармоничнее... Успехов!! a075.gif

Спасибо за ответ... d025.gif
Valentin
Цитата(kicule @ 7.10.2010, 18:16) *
Спасибо за ответ... d025.gif


На здоровье!! a075.gif
прекрасная фея
Цитата(kicule @ 7.10.2010, 18:16) *
Оленька, спасибочки тебе огромное wub.gif Это Моссковское время?



Да всегда пожалуйста!!!!! a075.gif Да,это московское время.
Albinka
Привет всем!
Вот захотелось скопировать выдержки.. (сама не знаю, зачем d060.gif , но может это зачем-нибудь или кому-нибудь нужно будет..))


Вы — это то, от чего замирает ваше сердце, когда вы слышите прекрасную музыку в исполнении первоклассных музыкантов. Вы — это та радость, которая возникает у вас, когда встает солнце и поют птицы. Вы — это то, что заставляет вас заниматься любимым делом, не замечая времени.

Каждый раз, когда вы танцуете и радуетесь, вы приближаетесь к Творцу. Благодарите и говорите о своих желаниях в этот момент. Все, что хочет от нас Бог, — это чтобы мы научились создавать свое счастье и наслаждались бы жизнью и своим успехом. Для этого мы здесь. Для счастья, успеха, радости и любви.
Забудьте о страданиях, истинных и мнимых. Помогите себе сами, тогда Бог поможет вам намного быстрее. Вы облегчите его работу.
Вы помните: «Каждому дается по вере его»? Измените представление о себе. Используйте каждое мгновение жизни для роста и развития, и вы скоро сами себя не узнаете!




Научитесь жить легко и радостно, тогда жизнь будет относиться легко к вам. И вы будете получать от нее намного больше удовольствия! Подумайте, пожалуйста, что прямо сейчас доставило бы вам удовольствие? Идите и сделайте это!


Все время вспоминаю слова доброй феи из фильма-сказки «Золушка»: «Мы, феи, такие чувствительные создания, что грусть нас старит, а от радости мы молодеем ».
smile.gif
(Правдина)





Всем удачного месяца и счастливой осени!!!!! a075.gif

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Тиара
Олечка, Валентинушка, спасибо вам!

Альбиночка! Случайности не случайны. Потому-то не просто так ты выписку сделал эту!
Картика с чайкой - просто чудо! Я тут прочитала повесть-притчу Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"...
Так прямо в тему. Легко и не навящиво.
Спасибо!!!!!!!!


Albinka
Цитата(прекрасная фея @ 28.9.2010, 10:51) *
Альбиночка,а картинка с голубками белыми,да еще целующимися, такая знаковая!!!!!!
Благодарю тебя,солнце!!!


Цитата(Тиара @ 8.10.2010, 23:46) *
Альбиночка! Случайности не случайны. Потому-то не просто так ты выписку сделал эту!
Картика с чайкой - просто чудо! Я тут прочитала повесть-притчу Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"...


Девочки, вот это да.....))))))))) a075.gif

Ну я очень рада, раз так!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif hb.gif

Ирисочка, милая моя, новый ник - чудесный!!!!!!!! Принцесса.....
:a0
2b: wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Тиара @ 9.10.2010, 0:46) *
Олечка, Валентинушка, спасибо вам!



На здоровье, моя хорошая!! a075.gif
прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 8.10.2010, 23:05) *
Привет всем!
Вот захотелось скопировать выдержки.. (сама не знаю, зачем d060.gif , но может это зачем-нибудь или кому-нибудь нужно будет..))


Альбиночка,правильно сделала,что написала!!!!!Мне такие вот изречения,очень помогают!!!
Спасибо!!! a115.gif a115.gif a115.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(Тиара @ 9.10.2010, 0:46) *
Олечка, Валентинушка, спасибо вам!


Тиарочка-Ирочка,Принцесса,всегда пожалуйста!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Albinka
Цитата(прекрасная фея @ 9.10.2010, 13:28) *
Альбиночка,правильно сделала,что написала!!!!!Мне такие вот изречения,очень помогают!!!
Спасибо!!! a115.gif

Пожалуйста, конечно.. Но... Тебе??? Мои? - я просто смущена.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мне кажется, ты такой в этом асс и знаешь гораздо больше - даже не то то знаешь, а применяешь, что самое главное! Большая-большая умничка просто!!!!!!!!!!! Я тобою восхищаюсь очень-очень......... wub.gif d025.gif
А я..это так..для себя и для новичков скорее .... c9.gif
Но все равно очень приятно... Спасибо! Целую, обнимаю, к сердцу прижимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif
прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 9.10.2010, 19:38) *
Пожалуйста, конечно.. Но... Тебе??? Мои? - я просто смущена.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мне кажется, ты такой в этом асс и знаешь гораздо больше - даже не то то знаешь, а применяешь, что самое главное!




Моя Альбиночка!!!Да,Да,именно твои!!!

Сколько бы человек не прочитал,не узнал,учение всегда продолжается,потому что оно бесконечно. Всё,что окружает человека-это возможности к росту и развитию.
Можно даже одну и ту же мудрую фразу перечитывать по сто раз,и каждый раз смысл будет открываться все полнее и полнее!!!

Ты привела отличные фразы!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата

[b]
Но все равно очень приятно... Спасибо! Целую, обнимаю, к сердцу прижимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b] hb.gif

d03.png d03.png d03.png d03.png aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
прекрасная фея
Спасибо нашей милой Тиарочке за то,что напомнила о важном событии!!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Обратите внимание на то,что завтра 10.10.10!!!!!!!!!

Такой день бывает раз в сто лет!!!!!!!

И мы,как Великие Волшебницы и Волшебники, просто обязаны использовать эту уникальную возможность!!!!!!!!
Дорогие мои и любимые!!!
Заранее составьте свои намерения-желания,чтобы завтра наполнить их еще большей созидательной Силой!!!

И прошу обратить пристальное внимание на магическое время: 10.10 утра и 22.10 вечера!!!

Напитайте свои мысли Светом и Энергией Любви!!!
И пусть Ваши намерения обретут Силу для воплощения в Жизнь!!!
прекрасная фея
Роберт Энтони «Секреты уверенности в себе».

Все говорят, что хотят преуспеть, но на самом деле они хотят вовсе не этого. Они не склонны развивать в себе личность, ориентированную на успех. Людей нельзя называть преуспевающими на том основании, что у них есть деньги. Они ориентированы на успех, поэтому ими обладают. Большинство из нас хочет иметь результаты успеха, но не ту ответственность, которая ему сопутствует. Со всеми познаниями, образованием и тренировкой, доступными сегодня, куда труднее потерпеть неудачу, чем преуспеть. Но успех пугает большинство людей, и они терпят неудачу, потому что подсознательно этого хотят.

Есть люди, утверждающие, что они хотят дружбы и любви, однако их внимание занимают такие вещи, как критика, ненависть, ревность, зависть, мстительность.

Есть люди, утверждающие, что они хотят популярности и признания, но тем не менее очевидно проявляющие свое стремление к уединению.

Есть люди, утверждающие, что они хотят счастья, и однако, уделяющие много внимания депрессии, гневу, обидам, самосожалению. Этот список можно продолжать долго.

Нужно понять один простой факт: вы направляете свое основное внимание на предмет вашего истинного желания, и он будет притянут к вам согласно закону Психического Магнетизма.

Закон Психического Магнетизма приложим и к излучению ваших мыслей. Если вы бросите в пруд камешек, то увидите расходящиеся круги. Они постепенно достигают берега. Если вы возьмете два камня разного размера и веса и бросите их одновременно на расстоянии нескольких футов друг от друга, круги, вызванные их падением, будут накладываться друг на друга. В борьбе за превосходство более крупные волны от большего камня погасят рябь от меньшего камня. То же самое происходит и с вашими мыслями. Чем крупнее мысль, тем обширнее ваше мышление, а чем оно обширнее, тем легче ему справиться с мелкими мыслями.
Albinka
Цитата(прекрасная фея @ 9.10.2010, 23:17) *
Обратите внимание на то,что завтра 10.10.10!!!!!!!!

Такой день бывает раз в сто лет!!!!!!!

И прошу обратить пристальное внимание на магическое время: 10.10 утра

Ирисочка, Олечка, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!

Я загадала, при чем и по-киевскому и по-московскому времени, чтоб наверняка))))))))))

Всем - исполнения желаний в любое время a075.gif

aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 10.10.2010, 0:17) *
Напитайте свои мысли Светом и Энергией Любви!!!

И пусть Ваши намерения обретут Силу для воплощения в Жизнь!!!



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 10.10.2010, 11:25) *
Ирисочка, Олечка, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!

Я загадала, при чем и по-киевскому и по-московскому времени, чтоб наверняка))))))))))


icon_mrgreen.gif Вот молодец какая!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif


Цитата(Valentin @ 10.10.2010, 12:26) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



А Вас я просто поцелую aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Ya_schastlivaya
Цитата(Albinka @ 9.10.2010, 19:38) *
А я..это так..для себя и для новичков скорее .... c9.gif



Альбиночка, спасибо большое от новичков, в лице меня d060.gif Мне такие фразы очень помогают... a070.gif f0f.gif Наиболее понравившиеся, которые что-то переворачивают внутри, я копирую себе и потом читаю в машине, на работе! Это очень полезно и помогает погрузиться и научиться жить в волшебном позитивном мире исполнения желаний и воплощения мечтаний! e010.gif Спасибо, спасибо, спасибо! aa11.gif aa2.gif aa19.gif
Ko4ika
Здравствуйте дорогие люди smile.gif

Я давно читаю эту, и не тольку, тему на сайте...Очень приятно воспринимать ваши прекрасные идеи и мысли.

Хочу поделится с Вами теми изменения которые Вы принесли в мою жизнь своими знаниями - Осмыленное мечтание smile.gif как я стала его называть просто творит чудеса!! Давая крылья своим желаниям они начинают воплощатся!!!

Всего месяц назад я начала практиковать три очень простых намерения:
Мои дизайны оригинальны, идеи приходят ко мне легко
Мне легко и приятно воплощат свои идеи в жизнь
Люди хорошо оценивают мои работы

И результаты не заставили себя ждать!
Мои идеи стали основой проекта который спустя месяц был на обложке одного из самых значимых журналов в этой области!! Конечно все это произошло благодаря многому труду и совместной работе с очень талатливыми людьми, но ведь мы все знаем много случаев в которых только работы и талатна бывает не достаточно....

Это просто невероятно!! Спасибо Вам за то что даете людям возможность окрылять свои мечты!
Всегда считала что мысли материальны, но знать и делать немного разные вещи smile.gif

Всем кто все еще раздумывает - дерзайте! Думаю если вы искрене взглянете своим страхам в глаза вы поймете свои стремления и истинные желания...(в моем случае была скрытая заниженная самооценка и боязнь отвержения)

Спасибо aa4.gif
Valentin
Цитата(Ko4ika @ 11.10.2010, 16:19) *
Здравствуйте дорогие люди smile.gif

Я давно читаю эту, и не тольку, тему на сайте...Очень приятно воспринимать ваши прекрасные идеи и мысли.

Хочу поделится с Вами теми изменения которые Вы принесли в мою жизнь своими знаниями - Осмыленное мечтание smile.gif как я стала его называть просто творит чудеса!! Давая крылья своим желаниям они начинают воплощатся!!!



Это очень здорово!! Рад за Вас!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
прекрасная фея
Цитата(Ko4ika @ 11.10.2010, 16:19) *
Здравствуйте дорогие люди smile.gif

Хочу поделится с Вами теми изменения которые Вы принесли в мою жизнь своими знаниями - Осмыленное мечтание smile.gif
Спасибо aa4.gif



Супер!!!!Просто супер!!!!!Молодец!!!!Спасибо,что рассказали и поделились своими успехами!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ya_schastlivaya
Цитата(Dama madama @ 13.10.2010, 13:21) *
Девочки,а у меня вот мечта,я хочу бассейн на дачу,примерно такой ccылка кто нибудь делал?Какие подводные камни?



Я бы сделала коллаж из фотографий своей дачи и этого бассейна, как будто он уже есть у меня и идеально вписывается! Обязательно наклеела бы свои счастливые фото и фото своей семьи, деток! d025.gif Ну и аффирмации о том, как я довольна, что у меня на даче есть замечательный просторный бассейн, в котором моя семья и друзья проводят время на благо всем! d040.2.gif Повесила бы этот коллаж куда-нибудь на видное место и любовалась. aa32.gif a115.gif А если желание личное, то можно спрятать, например, на дверку шкафа, чтобы когда попадался на глаза вызывал только положительные эмоции! aa13.gif a075.gif
прекрасная фея
Из рассылки "Трансерфинг реальности",Выпуск N 36.
Ответы на ваши письма
Дорогие Читатели!
От вас начинают поступать письма в ответ на практическое задание 'Зеркало Мира', о котором шла речь в 30-м выпуске. Я напомню, в чем его суть.


Мир - это зеркало. Он ведет себя буквально как ваше отражение. Как аукнется, так и откликнется. Как вы думаете о мире и о себе, так и будет. Разница между миром и обыкновенным зеркалом только в том, что зеркало отражает изменения сразу, а мир отвечает с задержкой, иногда в несколько дней, а то и месяцев.

Своим отношением вы формируете свою реальность. Вот и поиграйте в это 'зеркало мира'. Попробуйте взять себе, например, такую установку: 'Мой мир заботится обо мне'. Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу - в любом случае, что бы ни происходило - плохое или хорошее.

Если встречаетесь с удачей - не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством - все равно твердите, что все идет как надо. Если вы будете постоянно констатировать тот факт, что мир заботится о вас, постепенно вы сформируете для себя достаточно уютную реальность. Если у вас хватит терпения превратить эту технику в привычку... Впрочем, вы сами увидите, что будет.


Читатели, освоившие технику Зеркала на практике, смогли убедиться в том, что Трансерфинг - это не просто умозрительные упражнения, о чем и свидетельствуют восторженные письма. Здесь я хочу привести некоторые из этих писем, чтобы вдохновить других Читателей, которые еще не пробовали применять Трансерфинг на практике. Но начнем с проблемного письма.


'Вскоре после того, как я принял установку "Мой мир заботится обо мне" и "Что ни делается, все к лучшему", неприятности посыпались, как из рога изобилия. Начиная с мелких, и чем дальше, тем крупнее. Например, последняя: приходится менять место работы, т.к. зарплату понизили вдвое. Умом понимаю что все делается к лучшему, но на подсознательном уровне все равно нервничаю, и на душе кошки скребут. Подскажите, пожалуйста, что делать и должно ли быть так?'


По всей видимости, текущие линии вашей жизни сильно 'зашлакованы'. Знаете, когда организм, засоренный неправильным образом жизни, переводится на правильный, происходит интенсивная чистка, сопровождающаяся болезненными процессами. Так обычно бывает, когда организм переходит с одного режима на другой.

Примерно то же самое происходит и с вашей жизнью сейчас. Вы посылаете в мир новые мыслеформы, а мир вокруг вас, как зеркало, начинает перестраиваться. Но для того, чтобы трансформировать отражение в зеркале, требуется время, в течение которого возможны некоторые 'издержки', как в вашем случае.

Не поддавайтесь панике и не впадайте в уныние. Сейчас вам нужно, даже не то чтобы набраться терпения, а просто ликовать и радоваться тому, что в вашей жизни происходят изменения. Похоже, мир с таким усердием занялся заботой о вас, что это сопровождается кардинальными изменениями в жизни.

Главное, чтобы вы не воспринимали эти изменения как негативные. Почитайте на сайте статью 'Черные полосы'. Если вы неуклонно будете следовать принципу координации намерения, вскоре вам предстоит убедиться, что те события, которые казались вам неблагоприятными, на самом деле таковыми не являлись, а напротив, работали в вашу пользу.


'Очередная рассылка показала, что Трансерфинг для многих остается лабиринтом. Но я хочу сказать, что он действует! Это невероятно, Вы правы. Я не помню случая, когда я была бы так уверена в том, что все будет только так, как я захочу. Это приносит большое удовлетворение жизнью, за что и хочу поблагодарить Вас. Странно, я теперь ощущаю нити связей всех событий. Что, почему и зачем. Живой пример: вчера у меня была ангина, я думала, связывала и поняла - сегодня ее нет, я почти здорова. Всего лишь пыталась найти в болезни нечто хорошее. Я нашла это. И вновь плыву по волне удачи. Таких примеров уже десятки. Постепенно убираю границы: конкретные цели, предрассудки, комплексы. Все просто будет так, как надо. Спасибо, что помогли мне сделать это своим кредо'.

'Не сказать, что теперь каждый день моей жизни яркий и светлый, но результаты моих наблюдений уже впечатляют. Теперь, каждый раз, как только у меня возникает "темное" настроение, я стараюсь его изменить на благоприятное, иногда даже стараюсь доказывать себе, что могло быть и хуже и т.д. Теперь я всегда помню, что если не изменю плохое настроение, то дней через 10 получу какое-то неприятное событие.
Я действительно поверила, что мысли человека формируют его жизнь. Не хочу хвастаться, но просто хочется поделиться своими маленькими радостями, которые наступили за эти 12 дней - с того самого момента, как я попыталась начать контролировать свое настроение и, следовательно, мысли.
Я стала замечать много разных вещей - мелочей, на которые раньше совсем не обращала никакого внимания, когда все воспринимала как должное. Я по-другому взглянула на свою семью: на папу, на маму - обрадовалась тому, что они у меня вообще есть - такие внимательные, любящие и заботливые. А раньше я была все время чем-то недовольна, постоянно от них много требовала, и мне всегда все было мало...

Сейчас же я стала радоваться каждой покупке, каждому подарку от них, и поэтому мне стало здорово на душе вдвойне. Они это тоже заметили, и теперь дарят мне свою любовь и внимание с еще большим удовольствием, в большем количестве. Например, сегодня они мне подарили долгожданный мобильник!
Из-за хорошего настроения у меня даже проснулось желание учиться: наконец-то заняться дипломом, которым долгое время совершенно не хотелось заниматься!

Стала ценить и даже уважать свою работу, с которой собиралась уже уходить: "разве это дело - работать на полставки на госпредприятии?" - думала я. А на днях все изменилось: нам повысили зарплату, а сегодня меня повысили на целых 2 разряда, чего я совсем не ожидала!

Я всегда была натурой слишком требовательной и во всем неудовлетворенной - постоянно прикапывалась к своему парню: то у него машина не такая, то меня его квартира не устраивает, то еще что - в общем, постоянно меня все не устраивало! Удивляюсь еще, как он меня терпел.

За эти несколько дней я пересмотрела свое отношение и к нему: я поняла, что он далеко не безразличен мне, заметила к нему сильное чувство, которое не разглядела бы раньше, когда все видела в черном свете. За последние дни, впрочем, как и раньше, благодаря ему, я побывала в кино и в классном клубе, с удовольствием накаталась на машине и прочее... Только с заметной разницей: теперь я получала от всего неповторимое удовольствие - все было мною осознано и прочувствовано, я стала ценить его каждый поступок.

Например, я поняла, что далеко не каждый бы парень смог вставать утром специально из-за своей девушки, идти за машиной и везти ее туда, куда ей нужно... Я увидела вокруг себя счастье, и оно с каждым днем теперь только растет! Странно, но ведь оно всегда было вокруг меня, а я просто его не замечала...'


Как видите, техника простая, но дает весьма впечатляющие результаты, с учетом того, что это еще только начало - всего лишь маленький фрагмент Трансерфинга.

Успех зависит от того, насколько охотно разум принимает такой невероятный для него факт, что человек, своими мыслями, способен создавать слой своего мира. Мой разум, например, до сих пор упрямится и никак не хочет расставаться с привычными стереотипами. Одно дело знать, другое дело - прочувствовать все это. Если бы мне подобная книга попалась лет двадцать пять назад, моя жизнь была бы намного легче. В этом отношении вам больше повезло. И вы, несомненно, достигнете еще больших успехов, поскольку ваш молодой разум пластичен и с готовностью принимает новое.

Не останавливайтесь на достигнутом. Я хотел бы только предостеречь вас от двух крайностей. Одна крайность - впасть в эйфорию. Вы должны отдавать себе отчет, что от ошибок и неудач никто не застрахован. Не рассчитывайте, что все всегда будет идти гладко. Оставьте место для поражений. Позвольте ошибкам и неудачам иногда случаться, не боритесь с ними.

С другой стороны, что бы ни происходило, в вашей власти объявить неудачу своим успехом. Ведь, раз вы решили, что мир заботится о вас, ваш разум может и не знать, что для вас действительно хорошо. Ваш мир лучше знает. Вы - хозяйка своей реальности, вот и объявите своей властью, что кажущаяся неудача в действительности работает на ваш успех.

Другая крайность - считать позитивный настрой своей обязанностью, принуждать себя всегда быть довольной. Позитивный настрой должен быть следствием вашего убеждения в том, что это вам выгодно. Вам нужно просто осознавать, что ваше отношение формирует отражение в зеркале вашего мира. Но не следует это считать своей обязанностью. Ведь вы - свободная королева своего мира, значит, в вашей власти иногда быть недовольной и капризничать. Не зажимайте себя в рамки вынужденной необходимости, а просто доставьте себе удовольствие этой игрой в зеркало мира.

Вадим Зеланд
прекрасная фея
Живи жизнью чуда!

Жизнь – это то, что ты делаешь с нею.
Сделай это красиво!
aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif

Твои лучшие дни - дни, когда ты живешь с истинной целью и радостью.

Сделай сегодня один из тех дней.
Заполни этот момент своими чаяниями и сокровенными желаниями.

Заполни данный момент жизни чистой и безграничной любовью,
которая покоится глубоко внутри.
Тебе ничего не надо делать, все самое лучшее уже в тебе присутствует:
позволь ему проявиться.

В каждой ситуации есть уникальные возможности.

Позволь самому лучшему в тебе свободно течь далеко за свои пределы.

Влюбись в жизнь снова и снова.
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Почувствуй удивительную власть своей жизненной цели.

И действительно живое чудо свершится, которым являешься ты!
Valentin
Оленька, спасибо за всю новую информацию!!

Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Ольчик, 5f.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 15.10.2010, 20:39) *
Оленька, спасибо за всю новую информацию!!

Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Пожалуйста!!!!!Всегда рада делиться тем,что имею


Цитата(Ukaaa @ 15.10.2010, 21:20) *
Ольчик, 5f.gif



Юльчик,я от тебя ташщусь aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 15.10.2010, 21:55) *
Юльчик,я от тебя ташщусь aa32.gif

wub.gif это взаимно a075.gif d025.gif
прекрасная фея
Юлик u010.gif u010.gif u010.gif Взаимность всегда приятна d060.gif wub.gif

Трансерфинг реальности


Выпуск N 30. Ответы на ваши письма



Дорогие Читатели! В этом выпуске я снова отвечаю на ваши письма.


1. «Увидев вашу рассылку, сразу подписался, и вовсе не потому, что я хочу разбогатеть или что-либо круто изменить, просто у меня уже целая коллекция по руководствам как изменить свою судьбу, от брошюрок до трудов Хаббарда по дианетике. Но ни где я ещё не встречал столь смелых заявлений, как в вашей рассылке. Вы меня заинтриговали, что же там у вас, надеюсь, не еще одна утка».

Я могу делать какие угодно смелые заявления. А могу делать и очень осторожные заявления. Но, что бы я ни говорил, для вас это ровным счетом ничего не изменит. Весь секрет заключается в том, чтобы вы сами себе сделали смелое заявление.

Когда ваше желание превратится в намерение, тогда оно воплотится в действительность. Ну, а покуда вы занимаетесь лишь коллекционированием подобных методик, все они будут висеть, словно картины на стене, ничего не меняя в вашей жизни.


2. «Вот случай из моей жизни: поздний вечер, мы едем с женой домой. Она очень устала (недоспала из-за работы). Я водитель, так себе, и все мое внимание поглощено дорогой в незнакомом районе. Я проехал нужный поворот, и еще километра два. Вдруг жена просыпается и начинает орать, что я проехал поворот и поливает меня последними прилагательными, словно это последний день Помпеи. Я стараюсь не отвечать, но она меня пробивает эмоционально. Почему это произошло? Ведь я не излучал никакой отрицательной энергии – я был поглощен дорогой, хотя и чувствовал себя неуютно в это время из-за плохой ориентировки. Получается замкнутый круг: мое состояние не идеальное, а негатив от супруги удваивает негатив в семье. Жену я точно переделать не могу. Какова может быть тактика и стратегия в этом случае? P.S. Странно, у меня наметились некоторые позитивные изменения в жизни, но идут они на грани жесткого фола, и я затрудняюсь даже думать, что из всего этого получится».

Каждый человек создает слой своего мира. Эти слои могут пересекаться и накладываться друг на друга. Источник негатива может прорываться в слой вашего мира из чужих слоев. Не стоит лишь придавать этому значения и досадовать по поводу того, что негатив производят ваши близкие.

Мир, как зеркало, но он реагирует с задержкой. Давайте себе установку на то, что мир заботится о вашем комфорте и благополучии. Упорно ищите тому подтверждения в любой мелочи. Пусть это станет привычкой. Со временем негатив непостижимым образом исчезнет из вашей жизни. Даже ваше окружение перестанет быть источником негатива. Не ищите этому объяснения. Просто действуйте с неизменным постоянством.

Смотрите, что происходит. Вы даете себе установку на позитивное отношение, и начинаете ожидать отклика. А получаете отклик, не соответствующий данному отношению. Этот отклик, то есть отражение, является результатом более раннего отношения. Вы не учитываете поправку на задержку.

Вы, получив негативный результат, реагируете шаблонно, то есть, опять же, негативно. Ваше отношение проявляется в мыслях или действиях. Зеркало, не успев среагировать на вашу позитивную установку, снова получает от вас негативный импульс. Вы то и дело меняете курс, а потому не приближаетесь к цели.

Весь секрет в постоянстве. Если вы будете держать постоянную установку на цель, отражение в «зеркале мира» со временем придет в соответствие с вашей установкой.


3. «Вы говорите, когда человек находится на волнах удачи, то он во всем счастлив и удачлив, главное не поддаваться влиянию деструктивных маятников. А как насчет того, что обычно у человека не может быть все хорошо? Либо на работе карьера, рост, успех, либо дома уют, спокойствие, любовь. А ведь в большинстве случаев хочется, чтобы и там, и там было все отлично».

Это вы говорите, что у человека не может быть все хорошо. Это ваш выбор. Поскольку вы так считаете, значит, для вас так оно и будет. Мир всегда реализует ваш выбор для вас. Вы пишете: «А ведь в большинстве случаев хочется, чтобы и там, и там было все отлично». Мир и здесь реализует ваш выбор. Он безупречно отражает тот факт, что вам хочется, чтобы все было отлично. Но не более того. Ведь вам хочется? Вот вы и получаете себя, хотящую.

Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите. Обратите внимание на девиз Трансерфинга: «Я не хочу и не надеюсь. Я намерен».


4. «Я бы хотела узнать, как возникает чувство любви. Вообще что это, все-таки, иллюзия или что? Я пробую заниматься собой по прочитанной информации, очень трудно меняться, но результаты, тем не менее, есть».

Я бы на вашем месте поменьше размышлял, а больше действовал. Любите? Любите на здоровье, и не забивайте голову всякими философскими проблемами. Ерунда все это. Трансерфинг – это намерение и действие, а не философия.

Я понимаю, что вам не терпится узнать обо всем сразу. Но это ничего не даст. Вся книга может удовлетворить любопытство, но позитивные изменения в жизни наметятся только тогда, когда произойдут сдвиги в сознании. Этого нельзя достичь, проглотив всю книгу залпом. Необходимо наблюдать за собой и миром.

Не менять себя, а именно наблюдать! Менять не себя, а свое отношение к миру, и наблюдать за тем, как мир при этом меняется.

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
прекрасная фея
Трансерфинг реальности
Выпуск N 27. Деньги

Деньги трудно любить без стремления обладать ими, поэтому здесь практически невозможно избежать отношений зависимости. Можно только стараться свести их к минимуму. Радуйтесь, если к вам пришли деньги. Но ни в коем случае не убивайтесь по поводу их недостатка или утраты, иначе их будет все меньше и меньше. Если человек мало зарабатывает, то типичной его ошибкой будет нытье по поводу того, что денег вечно не хватает. Параметры такого излучения соответствуют бедным линиям жизни.

Особенно опасно поддаваться страху, что денег становится все меньше. Страх является самой энергетически насыщенной эмоцией, поэтому, испытывая страх потерять или не заработать деньги, вы самым что ни на есть эффективным образом перемещаете себя на линии, где денег для вас действительно становится все меньше и меньше. Если вы попались в эту ловушку, выбраться из нее будет довольно трудно, но можно. Для этого необходимо устранить причину избыточного потенциала, который вы создали. А причиной его является зависимость от денег или слишком сильное желание их иметь.

Для начала смиритесь и довольствуйтесь тем, что имеете. Помните, что всегда может быть и хуже. Не надо отказываться от желания иметь деньги. Надо лишь спокойно относиться к тому, что они пока не текут к вам рекой. Встать в позицию игрока, который отдает себе отчет в том, что в любой момент он может либо разбогатеть, либо потерять все.

Многие маятники используют деньги в качестве универсального средства для расчетов с приверженцами. Именно деятельность маятников привела к всеобщей фетишизации денег. С помощью денег можно обеспечить себе существование в материальном мире. Почти все продается и покупается. Деньгами расплачиваются все маятники – выбирай любой. Здесь кроется опасность. Клюнув на приманку с ложным блеском, очень легко можно свернуть на линии жизни, далекие от вашего счастья.

Маятники, преследуя свои интересы, создали миф о том, что для достижения цели нужны деньги. Таким образом, цель каждого отдельного человека подменяется искусственным заменителем – деньгами. Деньги можно получить у разных маятников, поэтому человек думает не о самой цели, а о деньгах, и попадает под влияние чуждого ему маятника. Человек перестает понимать, чего же он собственно хочет от жизни и включается в бесплодную гонку за деньгами.

Для маятников такое положение вещей очень выгодно, а человек попадает в зависимость, сбивается с пути и бьется, подобно мухе, о стекло. Работая на чуждый маятник, человек не может получить много денег, поскольку служит чужой цели. Очень многие находятся в таком положении. Вот откуда появился миф о том, что богатство – это привилегия меньшинства. На самом деле богатым может быть любой человек, если он идет к Своей цели.

Деньги – не цель, и даже не средство ее достижения, а всего лишь сопутствующий атрибут. Целью является то, чего человек хочет от жизни. Вот примеры целей. Жить в своем доме и выращивать розы. Путешествовать по свету, смотреть дальние страны. Ловить форель на Аляске. Кататься на горных лыжах в Альпах. Разводить лошадей на своей ферме. Наслаждаться жизнью на своем острове в океане. Быть звездой эстрады. Рисовать картины.

Понятно, что некоторых целей можно достигнуть, имея мешок с деньгами. Большинство людей так и поступают – стремятся получить этот мешок. Они думают о деньгах, отодвигая саму цель на задний план. В соответствии с принципом Трансерфинга, они пытаются перейти на линии жизни, где их ждет мешок. Но, работая на чуждый маятник, мешок денег получить очень трудно или вообще невозможно. Так и получается, что ни денег нет, ни цель не достигнута. Иначе и быть не может, ведь вместо цели излучение мысленной энергии настроено на искусственный заменитель.

К этому вопросу мы еще вернемся в главе Цели и Двери. Сейчас сделаем только один упрощенный вывод. Если вам кажется, что ваша цель может быть реализована только при условии, что вы – богатый человек, пошлите это условие ко всем чертям. Допустим, ваша цель – путешествовать по свету. Очевидно, для этого нужно много денег. Чтобы достигнуть цели, думайте о цели, а не о богатстве. Деньги придут сами, поскольку являются сопутствующим атрибутом.

Вот так просто. Не правда ли, звучит невероятно? Однако это действительно так, и скоро вы в этом убедитесь. Маятники, преследуя свою выгоду, перевернули все с ног на голову. Не цель достигается с помощью денег, а деньги приходят на пути к цели.

Вам теперь известно, насколько сильным влиянием обладают маятники. Это влияние породило множество заблуждений и мифов. Вот и сейчас, читая эти строки, вы можете возразить: но ведь и так ясно, сначала человек становится крупным промышленником, или банкиром, или кинозвездой, а потом уже миллионером.

Верно, вот только миллионерами стали только те, кто думал не о богатстве, а о Своей цели. Большинство же людей поступают наоборот: либо служат чужой, не своей цели, либо подменяют цель искусственным заменителем, либо вовсе отказываются от своей цели из-за невыполнимого условия быть богатым.

На самом деле ограничений по богатству не существует. Вы можете хотеть все, что угодно. Если это действительно Ваше, вы это получите. Если же цель навязана вам маятником, вы ничего не добьетесь. Более подробно о целях мы поговорим позже. Здесь я забегаю вперед, но иначе не получается, потому что о деньгах, в общем-то, сказать нечего.

Опять повторюсь, деньги – это не более чем сопутствующий атрибут на пути к цели. Не беспокойтесь о них, они придут к вам сами. Сейчас главное – снизить значимость денег до минимума, чтобы не создавались избыточные потенциалы. Не думайте о деньгах – думайте только о том, что хотите получить.

В то же время, к деньгам нужно относиться внимательно и бережно. Если вы увидели на земле мелкую монетку и вам лень за ней нагнуться, значит, вы не уважаете деньги. Маятник денег вряд ли будет к вам расположен, если вы относитесь к деньгам небрежно.

Могу посоветовать один магический ритуальчик. Когда вы получаете или считаете деньги, обращайтесь с ними бережно, разговаривайте с ними вслух или про себя. Говорить можно примерно так: «Я люблю вас, мои крошечки. Мои хрустящие бумажечки, мои звонкие монеточки. Приходите ко мне, я жду вас, я берегу вас, я забочусь о вас».

Не смейтесь, любите их серьезно и искренне. Встречайте их с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно. Такое отношение не создает избыточных потенциалов и настраивает параметры вашего излучения на «денежные» линии.

Не нужно беспокоиться, когда вы тратите деньги. Тем самым они исполняют свою миссию. Если вы приняли решение их потратить, не жалейте. Стремление копить деньги и как можно меньше тратить ведет к созданию сильного потенциала. В одном месте скапливается и никуда не уходит. В таком случае велика вероятность потерять все.

Деньги нужно разумно тратить, чтобы было движение. Там, где нет движения, появляется потенциал. Богатые люди не зря занимаются благотворительностью. Так они снижают избыточный потенциал накопленного богатства.

Вадим Зеланд
Ya_schastlivaya
Красотульки, Валентин, не могу с Вами не поделиться! Представляете, сижу я на работе, зашла на красотулю почитать, поднять настроение, позаимствовать новые упражнения, слышу за окошком странный звук, который не прекращается уже минут 25... Не выдержала, вылезла в окошко, а там... НАДУВАЮТ ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ гелием!!! Красные и белые! И их уже много-много, целое облако! И так сразу настроение поднялось!!! a035.gif a035.gif a035.gif d040.2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Пусть это будет для меня хорошим знаком! d025.gif
Ya_schastlivaya
Феечка, мне очень нужен твой совет.. Как быть? Я представляю себе заботливого, любящего мужчину рядом с собой, выбираю картинки счастливых пар для карты. Но я очень хочу встретить человека, с которым я создам крепкую счастливую семью. Стоит ли мне сейчас, пока я одинока, клеить в карту картинки, касающиеся свадьбы, детей и прочее??? Или следует как-то поэтапно? Сначала загадать и визуализировать встречу с любимым и любящим человеком, а когда он появится, визуализировать свадьбу и т. д. Но ведь тогда может молучиться так, что я навизуализирую себе мужчину, который будет заботливым, любящим и т. д., но до свадьбы дело не дойдет. Вообщем я запуталась, но надеюсь ты сможешь разобрать суть моего вопроса. Заранее БЛАГОДАРЮ за помощь!
прекрасная фея
Цитата(Ya_schastlivaya @ 19.10.2010, 16:32) *
Пусть это будет для меня хорошим знаком! d025.gif



Это так и есть!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата

[b]
Феечка, мне очень нужен твой совет.. Как быть?[/b]


Разделять на этапы жизнь не стоит.

Ты же хочешь не просто мужчину, а именно Твоего Единственного и Любимого.

Вот и визуализируй,мечтай именно о своей Половинке,с которой ты проживешь счастливо всю свою жизнь.И свадьбу,и детишек,и дом,где вы будете приятно проводить время и вообще все,что захочешь.
Главное,чтобы внутри ты была готова все это принять и впустить.

Представляй и получай удовольствие от этого!!!!

Ты будешь вибрировать на частоте,которой соответсвуют долгие прочные счастливые отношения,и тогда Твоя половинка к тебе притянется!!!

Все сбудется!!!

aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
прекрасная фея
Сделала небольшой сборничек советов от Наталии Правдиной из книги "Выше нас только звезды" под названием "Ваш Звездный путь к Успеху".


Ваша жизнь-это Ваше собственное творение, и в Ваших силах сделать ее такой, какой Вы сами пожелаете.
Ваш звездный путь к успеху
  • Я стараюсь сделать так, чтобы каждый мой шаг приносил мне и окружающим радость. Я слежу за тем, что оставляю после себя. Я выбираю оставлять после себя только шлейф света. Я знаю, что каждое сказанное мною слово останется в анналах Вселенной, поэтому все мои слова доброжелательны. Я стараюсь придумывать все новые и новые способы, чтобы порадовать своих близких и даже незнакомых мне людей. Способов множество и все они мне доступны.
  • Я неустанно и постоянно возношу хвалу Божественной силе за все, что меня окружает. Каждый миг я воспринимаю как подарок и непрестанно, непрестанно благодарю. Я понимаю, что благодарность-это универсальный язык, на котором можно разговаривать с творческой силой Вселенной.Я благодарю людей, я благодарю события, я благодарю свою жизнь. Я многое имею и за все благодарю, а следовательно, буду иметь еще больше. Я еще раз глубоко осознаю, что в эту самую минуту я достойна всего самого хорошего, что только есть на этой Земле. Я отпускаю все обиды и никого не обвиняю. Я начинаю осознавать свою ценность. Я заключаю торжественный договор с собой и становлюсь самым лучшим другом для себя. Я торжественно обещаю любить себя, оберегать себя, радовать себя и внимательно следить за собственным здоровьем.


  • Я составляю список тех качеств, которыми хочу обладать. Я создаю в сознании самый лучший и привлекательный образ себя в будущем и начинаю планомерно двигаться к этому образу.
  • Для того чтобы ускорить движение к своему идеальному образу и положению в обществе, я делаю медитацию «Квантовый скачок»,которая помогает мне удалить внутренние препятствия на пути к реализации моей цели.
  • Я воспринимаю каждый новый день как подарок судьбы и приветствую его своими любимыми фразами, например: Моя жизнь прекрасна, и я счастлива! Я верю в радостные чудеса в своей жизни! Я открыта для прекрасных, удивительных чудес, уготованных лично для меня Божественной силой! Я приглашаю в свою жизнь ангелов успеха и радости!

  • Я внимательно отношусь ко всем словам и выражениям, которые употребляю,и пою только те песни, которые наполнены позитивным содержанием. Я оберегаю свое драгоценное сознание!


  • Я стараюсь всемерно приблизить свое сознание к Божественному сознанию, для чего выбираю смотреть на все происходящие события глазами не суждения, но любви.


  • Я понимаю, что каждый человек точно так же, как я, есть проявление Божественного духа, поэтому я стараюсь каждому, с кем общаюсь послать луч любви.


  • Перед поездкой, встречей с людьми или просто перед началом рабочего дня я говорю, что все люди, окружающие меня, очень доброжелательны и приветливы ко мне. И так оно и есть!


  • Я верю в себя и укрепляю эту веру аффирмациями и постоянным положительным настроем. Я знаю, что могу изменить свою жизнь к лучшему, а затем к наилучшему путем работы над собой.


  • Отныне я сама создаю свой мир, а значит, я могу расслабиться и получить все то, о чем мечтаю. Спокойно. Легко. Достойно. Радостно. Благодарно.


  • Я стараюсь относиться к своей работе легче и получаю удовольствие от того, чем занимаюсь.


  • В повседневную жизнь я стараюсь вносить элементы игры. Я мысленно дарю подарки мужчинам и женщинам.


  • Я заранее готовлюсь к той высокой роли, которую выбрала для себя в жизни, и поэтому веду себя соответственно этой роли уже сейчас.


  • При выполнении своей повседневной работы я всегда стараюсь сделать чуть больше, чем от меня ожидают. Для этого я не жалею времени, усилий и всегда ищу возможности для дальнейшего роста, получения новых знаний и расширения своего влияния.


  • Я сознательно культивирую в себе состояние притягательности для удачи. Для этого я укрепляю себя позитивным настроем и практикую медитации для усиления внутреннего магнетизма.


  • При любых сложностях я отдаю себе отчет в том, что это временно, это не навсегда. Я анализирую возникшую ситуацию и думаю, чему я могу научиться для своего дальнейшего развития. Я придумываю себе новое имя, которое выводит меня из состояния стресса.


  • Я опираюсь на свои достижения для дальнейшего роста. Я черпаю свою силу в себе.


  • Я всегда делаю максимум того, на что способна, а затем отпускаю ситуацию, доверяя своим небесным помощникам.


  • При первой же возможности я стараюсь расслабляться, отдыхать и представляю себя защищенной от всех негативных воздействий.


  • Я живу только настоящим, предоставляя прошлому спокойно уйти.


  • Я занимаюсь свои делом со страстью, с удовольствием, отдавая ему все свои силы.


  • Я нахожу в окружающих людях лучшие качества, улыбаюсь им, стараюсь найти общие точки соприкосновения и делаю наше общение взаимно приятным и полезным.


  • Я овладеваю искусством претворять в жизнь свои мечты и желания. Для этого я правильно выбираю заветную цель и подкрепляю намерение добиться успеха позитивным настроем и благодарностью.


  • Я создаю план движения к успеху и доверяю жизни направлять меня на этом пути.


  • Я превращаю свою цель в сильное сфокусированное желание с помощью визуализации. Затем с чувством спокойствия и внутреннего комфорта доверяюсь творческим силам Вселенной.


  • Я использую время очень рационально. Ради того чтобы достигнуть своей цели, я отказываюсь от пустого времяпровождения.


  • Я уважаю себя и окружающих, поэтому всегда прихожу на встречи вовремя.


  • Я составляю список неотложных дел и начинаю с самого важного или неприятного.


  • Я выделяю главное направление и не отвлекаюсь на мелочи.


  • Даже при очень напряженной работе я нахожу время для отдыха и восстановления сил.


  • Я вежливо, но твердо отказываюсь от приглашений, проектов и т.д., которые мне не нужны. Я делегирую часть своих дел помощникам.


  • Я отмечаю в окружающих меня мужчинах их лучшие качества и помню, что настоящий мужчина-это целеустремленный человек, хозяин своего дела и своей судьбы. Он щедр и талантлив, он умеет жить в полную силу!


  • Я строю свои взаимоотношения с мужчинами, опираясь на взаимное уважение, любовь, доверие и сходство интересов.


  • Я люблю, ценю и уважаю мужчин. Но в первую очередь люблю, ценю и уважаю себя!


  • Я осознаю, что во се времена люди стремились к одному и тому же, поэтому ответы на вопросы существуют. Мне надо только приложить усилия, чтобы изучить их и применить в своей жизни.


  • Я использую знания, накопленные веками, обращаюсь к Высшему путем медитации, молитв и не останавливаюсь на своем пути. Я верю, что у творческих сил Вселенной для меня есть специальный план.
  • Я устанавливаю перед собой самые высокие цели и на пути к ним нахожу множество сокровищ. Когда я достигаю своей цели, я сама становлюсь Учителем и могу научить тех людей, которые находятся в начале пути.
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 19.10.2010, 22:32) *
[size=4][font="Comic Sans MS"]Сделала небольшой сборничек советов от Наталии Правдиной из книги "Выше нас только звезды" под названием "Ваш Звездный путь к Успеху".



[b]Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
прекрасная фея
Спасибо,Валентин!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
прекрасная фея
А вот несколько полезных упражнений от Наталии Правдиной из этой же книги.




  • «Квантовый скачок»



    Примите удобную позу. Включите расслабляющую музыку или побудьте в тишине.

    Полностью расслабьтесь.

    А сейчас вспомните о том идеальном образе самого себя, о котором мы говорили чуть выше. Как бы вы ни отличались от этого образа сегодня, верьте, что вы можете стать таким,каким хотите! Вы способны творить. Вы творите самого себя сейчас.

    Постарайтесь почувствовать, что вы уже совершили квантовый скачок в той области, в какой желаете. Нет никаких ограничений. Вы тот, кем хотите стать! Прочувствуйте это состояние. Наполнитесь этими эмоциями. Радость, умиротворение, счастье- испытайте их сейчас! Ответственность тоже, особенно если речь идет о важном посте руководителя. Сила. Уверенность. Насыщенность жизни. Вы излучаете силу.

    Подумайте, что вам мешает стать таким, каким вы хотите быть. Превратите эту причину в образ, в символ. Это может быть стена,гора и т.д.Сконцентрируйте все жизненные препятствия в образе этой стены.

    А теперь мысленно отдайте приказ стене, горе и т.д. исчезнуть, растаять, разрушиться. Возможно, вы берете в руки волшебную палочку и одним взмахом убираете препятствие. Если вы представили молоток- пусть будет молоток. Все, что угодно, лишь бы это работало.

    Стена исчезла. Препятствий нет. Ангельский хор приветствует вас в стране ваших грез. Мысленно перешагните (это очень важно!) через бывшую стену и обнимите себя того, сияющего и величественного, каким вы хотите себя видеть! Вы- это он или она. Вы стали тем, кем хотели, кем стремились стать. Почувствуйте радость, наполнитесь вибрациями восторга и успеха и сделайте глубокий вдох.

    Откройте глаза. Потянитесь. Улыбнитесь. Знайте, что вы в самом деле совершили квантовый скачок сознания, равного которому нет в мире! А это значит, что перед вами открываются некие невидимые двери в мир вашей мечты.

    Я есмь сила Господа, и все двери распахиваются перед этой силой!


  • Выбираем себе новое имя.
Идея проста, как все гениальное. Вы всего-навсего переименовываете себя и таким образом начинаете смотреть на свои проблемы как бы со стороны, да и вообще видите окружающий мир совершенно в новом свете. Например, назовите себя В меру Упитанным Пушистиком или Цветочным Слоненком, Порхающим на Солнечной ,Полянке. Вы сами удивитесь, насколько кардинально изменится Ваше настроение! Да и проблему начнут словно бы растворяться в свете нового отношения к ним. Вот что мне рассказала моя ученица.



У меня были серьезные проблемы с мужем, и я уехала на юг отдохнуть и подумать о жизни.

Во время отпуска, гуляя по берегу моря, я придумала себе новое имя. Я стала говорить себе : "Я- первая леди".Сразу стало очень весело, я стала держать спину прямо, а во взгляде появилась загадка. А самое интересное то, что когда я в этом образе пришла на ужин в отель, то один из официантов сказал, улыбаясь: «Вот наша первая леди пришла».



Вселенная считывает нашу информацию, а этом официант был проводником,



передавшим привет от мыслящей Вселенной!





  • «Я сделала все, что могла»



    Договоритесь с собой, что когда вы выполняете любую работу, вы делаете максимум возможного, разумеется, подключая мощное поле своего позитивного мышления и используя знания фэн-шуй. Определите главную цель и идите к ней постепенно, разбивая этого «большого слона» на небольшие сегменты. Важно, чтобы после прорабатывания каждого такого сегмента вы могли сказать себе: "Да, я действительно сделала все, что могла. Теперь уже дело за Вселенной".





    Наталья Правдина «Выше нас только звезды»



Ya_schastlivaya
Цитата(прекрасная фея @ 19.10.2010, 21:30) *
Все сбудется!!!


Спасибо большое, Феюшка! aa8.gif aa15.gif Я всё поняла и приняла!!! d025.gif
А еще вчера по пути домой наконец начала слушать аудиокнигу "Тайна"! Валентину огромное спасибо за нее!!! a98.gif aa5.gif Вещи, которые я, казалось, уже знаю, открываются для меня с новой стороны! a115.gif Я очень-очень БЛАГОДАРНА за все события в моей жизни, которые привели меня на этот сайт! b21.jpg aa20.gif aa20.gif aa20.gif Это невероятное ощущения чувствовать, что меняешь свою жизнь в лучшею сторону!!! aa41.gif aa41.gif aa41.gif
прекрасная фея
Цитата(Ya_schastlivaya @ 20.10.2010, 13:39) *
Спасибо большое, Феюшка! aa8.gif aa15.gif



aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата

[b]
Это невероятное ощущения чувствовать, что меняешь свою жизнь в лучшею сторону!!!
[/b]


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
прекрасная фея
Женщина и кошка

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина.

Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой.

Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели.

Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина.

И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное.

Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.

Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг!

Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.



Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила.

Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка.

Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.

- Зачем?

- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

- Поначалу да, - вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

- И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

- Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.



Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор.

По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку.

Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала.

Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.



Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом.

Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто.

Затем назначила встречу подружке в кафе.



И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.

- Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!

- Успокойся, - произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь.

Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта.

А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

Татьяна Романова
прекрасная фея
Эстер и Джерри Хикс.
«Учение о воплощении желаний в жизнь. Том 2»



"Известно ли Вам, что, даже заболев всеми известными на сегодняшний день смертельными болезнями (а заодно и теми,о которых еще никто не слышал), вы назавтра смогли бы снова стать здоровыми, если бы только научились позволять Исходной Энергии течь беспрепятственно? Мы не призываем Вас к подобным квантовым скачкам – это было бы не слишком удобно. Но мы действительно хотим научить Вас любви к себе. Мы хотим, чтобы Вы каждый день говорили себе: «Нет ничего более важного, чем мое хорошее настроение. И сегодня я найду способ сделать его именно таким. Я начну день с медитации и приведу себя в состояние принятия Исходной Энергии. В течение всего дня я буду искать любую возможность почувствовать благодарность. Таким образом я стану постоянно возвращать себя к соединению с Исходной Энергией. Если мне представится случай кого-то похвалить, то я обязательно им воспользуюсь.Если же мне захочется подвергнуть кого- то критике,то я закрою рот и попробую помедитировать. Если же почувствую, что настроение испортилось, то произнесу "кис-кис-кис", приласкаю свою кошку, и мне сразу станет легче ".


За 30 дней, даже не прилагая особых усилий, Вы сможете превратиться из самого «супротивного» человека на планете в одного из тех, в ком сопротивление присутствует в наименьшей степени. А родные и знакомые будут просто поражены тем, как изменились Вы сами и вся Ваша жизнь.



Мы как будто смотрим на Вас со стороны. И картину, которая открывается нашим глазам, можно описать следующим образом: Вы стоите перед дверью, а за ней выстроились в ряд все желания, исполнения которых Вы ждете от жизни. А они только и ждут, когда же Вы наконец откроете дверь. Они находятся здесь с того самого момента, как Вы впервые попросили. Тут и Ваша самая глубокая и чистая любовь, и отменное здоровье, и прекрасное, совершенное тело. Вас дожидаются любимая работа и деньги, которые Вы хотели иметь. Словом,все то, о чем Вы могли только мечтать! Вещи и события, большие и маленькие, те, которые являются для Вас значимыми и важными,и те,которых Вы даже не заметите,- все, о чем Вы когда-либо думали или мечтали, теперь стоит в ожидании за дверью.



В том момент, когда Вы наконец откроете дверь, все скопившееся там изобилие немедленно захочет оказаться у Вас. Что ж, тогда настанет время провести семинар под названием : «Что делать со всем, что Вы создали?" d060.gif icon_mrgreen.gif


Стремитесь всегда делать то , что повышает Ваше настроение. Хорошее самочувствие, верный настрой послужат тем самым ключиком, который откроет дверь для Ваших Возможностей!



прекрасная фея
Мы замечаем только то, на что настроены icon_mrgreen.gif

http://www.youtube.com/watch?v=VYG-Yd_HAlc...player_embedded
прекрасная фея
Ричард Брэнсон, "К черту все, берись и делай!"
Глава 1. Берись и делай!
  • Верь, что это можно сделать
  • Ставь перед собой цель
  • Живи полной жизнью
  • Никогда не сдавайся
  • Готовься как следует
  • Верь в себя
  • Помогай другому
Сотрудники в Virgin придумали мне кличку: «Доктор Да». Они прозвали меня так потому, что я никогда не говорю «нет». Я всегда нахожу больше причин для того, чтобы сделать что-то, чем для того, чтобы не делать. Мой лозунг таков: «К черту всё – берись и делай!». Я никогда не говорю: «Я не могу этого сделать, потому что не знаю, как это делается». Я всегда попробую. И не позволю дурацким правилам меня остановить. Я найду законный способ их обойти. Я говорю моим сотрудникам: «Если хотите что-то сделать, беритесь и делайте». От этого будет польза для всех нас. Люди работают, их идеи оцениваются по достоинству, а Virgin только выигрывает от такого вклада и напора.

Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя». Если у тебя недостаточно опыта для достижения поставленной цели, ищи другие пути. Если хочешь летать, отправляйся на аэродром, разноси там чай. И держи глаза открытыми. Смотри и учись. Не обязательно ходить в художественный колледж, чтобы стать дизайнером мод. Поступи на работу в дизайнерскую фирму уборщиком, держись за метлу. И двигайся по лестнице вверх.

Моя мама, Ева, – прекрасный пример такого подхода. Во время войны она хотела стать летчицей, поэтому отправилась на аэродром в Хестон и попросила ее принять. Ей сказали, что летчиками бывают только мужчины. Мама была очень хорошенькой и даже танцевала на сцене. Она была совсем не похожа на мужчину. Но это ее не остановило. Мама напялила кожаную летную куртку, спрятала свои светлые волосы под кожаным шлемом да еще и заговорила низким голосом. И получила ту работу, о которой мечтала. Она научилась летать на планере и стала тренировать пилотов-новичков. Это были молодые ребята, которые потом сражались на своих истребителях в битве за Британию.

После войны мама решила стать стюардессой. В те времена стюардессы должны были владеть испанским языком и окончить курсы медсестер, но она поговорила с ночным портье в авиакомпании, и он потихоньку вписал ее имя в список. Вскоре мама уже была стюардессой. Она по-прежнему не говорила по-испански и никогда не была медсестрой. Но голова у нее работала. Она ни за что не сказала бы «нет». Она просто взялась – и сделала.

Мама была не единственным человеком в нашей семье, кто говорил: «Берись и делай!».

Знаменитый полярный исследователь, капитан Роберт Скотт, был двоюродным братом моего прадеда и человеком большого мужества. Он дважды побывал в Антарктике. Он поставил перед собой цель первым достичь Южного полюса. Все говорили, что этого не может сделать никто. Он отвечал: «А я могу». И это ему почти удалось. Он достиг Южного полюса, но оказался вторым. Первым туда добрался Руаль Амундсен. Это было серьезным ударом для Скотта. На обратном пути он умер. Когда говорят, что призов за второе место не бывает, я думаю о нем. Он знаменит именно тем, что вторым пришел к Южному полюсу. Кстати, Скотт был первым, кто пересек Антарктику на воздушном шаре, но вот этого люди как раз и не помнят.

Я затеял издавать журнал Student еще во время учебы в школе, когда мне было пятнадцать. Находились люди, уверявшие, что у меня ничего не получится. Они говорили, что я слишком молод и у меня нет никакого опыта. Но я хотел доказать, что они неправы, и верил, что это можно сделать. Я все тщательно выверил. Я рассчитал, во что обойдутся бумага и печать. Потом подсчитал доходы от продажи и от размещения рекламы.

Мама дала мне четыре фунта стерлингов на марки. Вместе с моим школьным другом Джонни Джемсом мы потратили почти два года, рассылая сотни писем и пытаясь завлечь рекламодателей. А еще я пытался взять интервью у разных знаменитостей. Писать все эти письма и ждать ответа на них было куда веселее, чем сидеть на уроках латыни. Я ошалел от кайфа, когда мы получили наш первый чек от рекламодателя. Он был выписан на огромную по тем временам сумму – двести пятьдесят фунтов. Моя вера окупилась сторицей.

На экзаменах в школе я не блистал. Я знал, что мне больше по душе самостоятельная жизнь. Мои родители позволили мне сделать этот выбор. Они поддерживали меня во всем, что бы я ни делал. Так что я бросил школу, когда мне было шестнадцать, чтобы полностью посвятить себя журналу.

Мы с Джонни расположились в полуподвале лондонского дома, принадлежащего его родителям. Это было здорово – ты молод, свободен и в Лондоне! Мы пили пиво, развлекались с девчонками и слушали грохочущую музыку. Мы жили как студенты, только нам не приходилось учиться. Я взял кое-какие первоклассные интервью: у Джона Леннона, Мика Джаггера, Ванессы Редгрейв и Дадли Мура. В нашем журнале мелькало больше известных имен, чем во многих ведущих изданиях. А теперь и сами знаменитости стали заглядывать к нам на огонек. Жизнь в полуподвале превратилась в блистательный хаос и была похожа на бесконечную классную вечеринку.

Но мы занимались и серьезными вещами. Мы отправляли наших людей освещать ключевые события того периода, вроде войны во Вьетнаме и голода в Биафре. Мы чувствовали, что в состоянии что-то изменить. То, что мы делали, было серьезно и в то же время доставляло нам радость. Мы были спаянной командой. Даже моя семья помогала нам продавать журнал. Мама брала с собой в парк солидную стопку свежих номеров и продавала их там. Каждый раз, когда нам подворачивался какой-то шанс, мы за него хватались.

Мы расширили бизнес, став первыми, кто начал продавать грампластинки по сниженной цене, пользуясь почтовой рассылкой, – первое объявление об этом появилось в последнем номере Student. Когда забастовка почтовых служащих поставила на этом деле крест, мы стали искать другие пути. Мы не сдавались. Нашей целью было открыть магазин грампластинок, но не хватало денег. Тогда мы уговорили хозяина одного обувного магазина отдать нам свободную площадь. Все свои силы мы вложили в рекламу открытия и добились того, что магазин стал местом тусовки для студентов. За ним последовал второй, потом третий. Вскоре почти в каждом крупном городе у нас появились магазины – а мне не было еще и двадцати. Деньги текли рекой. Но я не расслаблялся. Мы решили поставленную перед собой задачу, но я не считал ее единственной.



Одной из самых главных целей было то, что я, как и капитан Скотт, всегда хотел жить жизнью, наполненной до краев. Поэтому, когда в 1984 году меня попросили финансировать регату и выиграть «Голубую ленту» для Великобритании, я сразу же согласился. «Голубая лента» – это приз тому, кто быстрее остальных пересечет океан от Америки до Ирландии. Я сказал, что стану членом команды, и начал тренироваться изо всех сил. Существовала лишь одна маленькая проблема: у нас с Джоан вот-вот должен был появиться ребенок, и я обещал, что буду рядом, когда ей придет время рожать. И тут сообщили, что установилась прекрасная погода, – в самый раз для старта. Отказавшись от участия, я бы подвел команду.



Тогда я спросил Джоан: «Как мне поступить?» «Взялся – делай, – сказала она. – До родов еще две недели. Ты успеешь вернуться». Мы отплыли, рассекая волны на нашем катере Virgin Atlantic Challenger. В конце первого дня плавания я получил сообщение о том, что родился мой сын – Сэм. Мы салютовали шампанским и продолжили наш путь. Приз за самый лучший результат всех времен был у нас почти в руках, когда на подходе к Ирландии мы попали в мощнейший шторм, а за шестьдесят миль до финиша нас накрыла огромная волна. Корпус катера раскололся пополам, и он пошел ко дну.



SOS! SOS! SOS!



Мы оказались в море на спасательном плоту, посреди ревущего шторма. Корабль, шедший в Америку, спас нам жизнь. Мы потерпели неудачу в первой попытке выиграть «Голубую ленту», но не сдавались. Шесть лет спустя я снова вышел на старт на катере Virgin Atlantic Challenger II. Все шло хорошо, пока мы не обнаружили, что в наши топливные баки попала морская вода. Машины заглохли. Часами мы прочищали баки и пытались запустить двигатели. Казалось, все без толку. Наконец остальные сказали, что пора сдаться. Они решили, что все кончено. Но я знал, что это наша последняя попытка. Если мы не сделаем этого сейчас, то не сделаем никогда. Я должен был убедить их не сдаваться. И я сказал: «Да ладно вам, мы же должны это сделать, давайте попробуем».



Мы были измотаны до предела. Глаза покраснели от усталости. Всех тошнило. Мы ненавидели яхту. Мы ненавидели море. Мы мечтали проспать неделю подряд. «Надо продолжать!» – проорал я. «Ладно, – кивнули остальные. – Попробуем в последний раз».



Кое-как нам удалось запустить машины и начать движение. Но никакой надежды не было. Мы отстали настолько, что, казалось, нет смысла и пытаться. Но мы продолжали идти вперед, наверстывая время. В конце концов мы побили рекорд всего на два часа и девять минут – но мы его побили! Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться.



Через день после того, как мы завоевали «Голубую ленту», один швед по имени Пер Линдстранд пригласил меня снова пересечь Атлантику – на монгольфьере. Я вспомнил своего старого героя, капитана Скотта. Он летал на шаре над Южным полюсом. Но я никогда не летал на воздушном шаре. Никто вообще не летал на монгольфьере так далеко. Это было безумие. Это было слишком рискованно. К тому же мои компании теперь оперировали сотнями миллионов фунтов стерлингов. Что произойдет, если я погибну?



В общем, проблем хватало. Но я не мог не принять этот вызов и упустить шанс попробовать что-то новое. И я сказал: «К черту всё – беремся и делаем!» Но сначала я спросил Пера: «А дети у тебя есть?» «Да, – сказал он. – У меня их двое».



Это меня устраивало. Если он готов рискнуть, то и я тоже, Я пожал ему руку и сказал, что полечу с ним. Я всегда говорю людям, что если они хотят сделать что-то как следует, то нужно все как следует спланировать и подготовиться. Мы с Пером отправились в Испанию, чтобы научиться летать на монгольфьере. Только позже я понял, что эти уроки спасли мне жизнь.



Среди прочего я узнал, что такой воздушный шар работает на топливе, которое, сгорая, нагревает воздух в оболочке. Горячий воздух поднимается – и монгольфьер тоже. Когда горелка выключена, воздух охлаждается, и шар опускается ниже. Управляя им, пилот должен подогревать или охлаждать воздух, чтобы монгольфьер оказывался на нужном уровне, – там, где ветер дует в том направлении, куда нужно лететь.



Ветры и струйные течения дуют от Америки по направлению к Европе. Мы стартовали из Америки и двадцать девять часов спустя уже были над Ирландией. Мы стали первыми, кто пересек Атлантику на монгольфьере. Существовала только одна проблема – как приземлиться. У нас еще оставались полные баки с горючим, а опускаться с ними на землю было слишком опасно. Можно потерпеть крушение и сгореть. Тогда мы решили спуститься пониже и сбросить баки в открытом поле. Мы уменьшили пламя в горелке и опустились как можно ниже, а потом сбросили баки. Но теперь монгольфьер потерял слишком много веса. Словно мячик, он отскочил от поля и взмыл в небо, став неуправляемым.



«Давай спускаться у берега, так будет безопаснее для людей внизу», – сказал Пер.



Мы влетели в плотный туман и, прозевав береговую черту, оказались над водой. Угрожающе темное море было покрыто волнами. Если бы мы опустились вниз вместе с монгольфьером, то могли бы запросто утонуть. Я пытался натянуть на себя спасательный жилет. И вдруг Пер – с высоты семнадцати метров – прыгнул в ледяное море. Избавившись от его веса, монгольфьер резко взмыл вверх, и для моего прыжка стало уже слишком высоко. Рассчитывать мне было не на кого.



Я летел все выше и выше – уже в облаках. Ветер нес меня на север, по направлению к Шотландии. Я был один на самом большом монгольфьере из когда-либо существовавших. Топлива у меня оставалось примерно на час. Когда оно кончится, я просто упаду в море. Я попытался включить рацию. Ни звука. Я просто не знал, что мне делать. Можно было попробовать прыгнуть с парашютом или оставаться в корзине. Я взял блокнот и написал: «Джоан, Холли, Сэм, я вас люблю!» «Пока жив, ты можешь что-нибудь сделать, – сказал я себе. – Что-то да подвернется». И это «что-то» действительно подвернулось. Монгольфьер дрейфовал вниз, к серому морю, я вышел из облаков. И увидел вертолет. Они искали меня! Я приветственно вскинул руки, и люди с вертолета замахали мне в ответ. Теперь я был в безопасности.



Оказавшись ближе к волнам, я прыгнул в море, подальше от монгольфьера. Без моего веса он тут же взлетел вверх, исчезая из виду. Экипаж вертолета выловил меня из ледяной воды, Я спросил о Пере, но они рассчитывали на то, что обнаружат его рядом со мной. Пер находился в море уже несколько часов. Нам нужно было срочно его найти. Я сказал, где примерно мой напарник выпрыгнул из монгольфьера, и его спасли прежде, чем он погиб от переохлаждения.



Весь этот полет был удивительным приключением. Я вынес из него целый ряд уроков. Делай что-то не тогда, когда тебе просто этого хочется, но готовься как следует, верь в свои силы, помогай другому – и никогда не сдавайся.



Все эти уроки могут оказаться полезными в жизни. Вы не обязательно должны заправлять огромным бизнесом, летать на монгольфьере или бить рекорды скорости на моторной яхте, чтобы усвоить те уроки, которые усвоил я. Ваша цель может быть совсем небольшой. Журнал Student поначалу был совсем крошечным бизнесом. Я продавал площадь под рекламу в журнале со школьного телефона-автомата, потому что верил: я могу это сделать – и сделаю. Если вы действительно хотите чего-то добиться – беритесь и делайте. Какой бы ни была цель, ее не достичь до тех пор, пока человек не отбросит страх – и не взлетит.
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.