Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желания исполняются ЗДЕСЬ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
прекрасная фея
Цитата(She @ 17.6.2010, 14:01) *
Прошу прощения wub.gif , но мне немного не понятно, эти афформации-вопросы надо просто читать или же мысленно пытаться на них ответить? В чем смысл и в чем разница между аффирмациями и афформациями?



Правильно,что задаешь вопросы,если не понятно.АффОрмации-это позитивный вопрос.
Понимаешь,мозг устроен так,что на каждый вопрос он автоматически начинает искать ответ.На каждый вопрос нам дается ответ.А какие вопросы мы чаще всего задаем?"Почему мало денег?Почему ничего не получается?Почему я такая толстая?" и т.д.И мозг начинает искать ответы на них(это происходит само собой).Ответы получаются не очень позитивные.Автор говорит,что задавая правильные вопросы,можно изменить свою жизнь к лучшему,потому что мозг будет сосредотачиваться на позитивных вещах.Не на то,чего у нас нет,а на то,что мы хотим.Мы получаем позитивные ответы на такие вопросы.И автоматически сонастраиваемся с ними.И получается,что мы смотрим не на то,что нам не хватает,а на то,почему у нас это есть.
АффИрмации-это не вопрос,это утверждение.Мы утверждаем,что обладаем этим или тем,в настоящем времени и в позитивной формулировке.Очень часто аффирмации вызывают у практикующего сопротивление и отторжение.Потому что утверждать то,чего у тебя нет,не просто.На мой взгляд,вопрос-афформация действует легче и проще.Мозг сам ищет тебе ответ на вопрос.Сопротивления нет.Но и то,и другое, приносит эффект и соответствующие изменения в жизни.Я думаю,что мыслить важно не только позитивными утверждениями,но и задавать себе правильные вопросы.Всё-равно на каждый вопрос автоматически дается ответ.Пусть мозг будет искать ответ в том секторе пространства вариантов,где то,что мы хотим,уже есть!!!!!
She
Феечка-Олечка, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я все поняла, все-все-все!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Благодарю тебя за все твои статьи, ты такая умничка! Не представляю, как я буду без тебя, пока ты будешь в отъезде!!!!!!!!
Но решила всю эту тему заново перечитать, вдруг я что-то упустила, пропустила!
я и раньше очень интересовалась позитивной психологией, а сейчас прям подсела на эту тему и не представляю, что буду делать без нее. Кстати, хочу заметить, что жизнь моя очень изменилась в лучшую сторону, нет, это слабо сказано. Моя жизнь превратилась в сказку с тех пор, как я первый раз услышала про позитивную психологию, когда прочла первую книгу (кстати это была Наталья Правдина). Я стала другим человеком! Мне твоя темка очень помогает особенно тогда, когда сама не справляюсь, не могу настроиться на позитив. Ну бывают такие моменты wub.gif и я сразу сюда и все - от печали и тоски не остается и следа!
Еще раз благодарю, люблю и целую!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
прекрасная фея
Цитата(She @ 17.6.2010, 15:57) *
Феечка-Олечка, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я все поняла, все-все-все!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif


Умница,Леночка!!!!!!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
Благодарю тебя за все твои статьи, ты такая умничка! Не представляю, как я буду без тебя, пока ты будешь в отъезде!!!!!!!!

Благодарю тебя,радость моя!!!!А пока я буду в отъезде,вы себя сами поддерживайте.Задавайте вопросы друг другу,размышляйте,делитесь опытом.Вот у нас Малёк всегда подкидывает интересные статейки,Альбиночка много чего подсказать может.В общем,вы и так большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Но решила всю эту тему заново перечитать, вдруг я что-то упустила, пропустила!

Я вот тоже решила перечитать кое-какие книги.И знаешь,удивительно,некоторые вещи воспринимаются уже по-другому!!!!!Видно,что я изменилась.Это так здорово!!!!А важные идеи вообще необходимо часто повторять,чтоб они стали твоей второй натурой,твоим крепким прочным фундаментом.Вот этим я,собственно,и занимаюсь d060.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Кстати, хочу заметить, что жизнь моя очень изменилась в лучшую сторону, нет, это слабо сказано. Моя жизнь превратилась в сказку с тех пор, как я первый раз услышала про позитивную психологию, когда прочла первую книгу (кстати это была Наталья Правдина). Я стала другим человеком!



Да!И я вот вспоминаю,какая я была раньше...Да не я это была!!! d060.gif Слава Богу,что всё позади d025.gif d025.gif d025.gif Кстати,моя первая книга была тоже Наталии Правдиной.С неё я начала своё путешествие в мир Чудес!!!!!!!!!!!!!Благодарю Наташеньку от всей Души!!!!!!!!!!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Цитата
Мне твоя темка очень помогает особенно тогда, когда сама не справляюсь, не могу настроиться на позитив. Ну бывают такие моменты wub.gif и я сразу сюда и все - от печали и тоски не остается и следа!



Очень-очень радостно,что темка помогает b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Значит не зря она здесь живёт d060.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
Еще раз благодарю, люблю и целую!


И я тебя благодарю!!!!!!!!!!!И обнимаю крепко-крепко!!!!!!!!!!Всё отлично,и будет ещё отличнее!!!!!! d060.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
ВераВолшебству!
Цитата(прекрасная фея @ 14.6.2010, 23:42) *

Заметили изменения у себя внутри?
Знаете что? Вы только что поднялись на первую ступень пирамиды под названием «Секретный код успеха».


Олечка!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Волшебная Девочка!!!!!!!!!! d040.2.gif Благодарю Тебя, Бога и Вселенную, что Ты у нас Есть!!!!!!!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif
Только что сделала упражнение со своими пятью не позитивными вопросами... и оказалась, что я ведь действительно спрашиваю себя... то есть это так естественно получается, что даже и не осознаю что да, действительно спрашиваю... но оказывается как?!! icon_eek.gif не позитивно.
Естественно вторую часть упражнения выполнила, не позитивные вопросы сформулировала в позитивные... и Какое Удивительное Чувство Радости и Лёгкости Моментально Ощущается при формулировке позитивно задавать себе вопросы... a115.gif Это Такое Блаженство.
Воть пишу сразу же как упражнение сделала, моментальная смена ни позитивных ощущений НА ПОЗИТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ЧУВСТВА... b020.gif b020.gif b020.gif
Олечка Благодарю Тебя Лапуличка!!! wub.gif wub.gif wub.gif
прекрасная фея
Цитата(ВераВолшебству! @ 18.6.2010, 15:25) *
Олечка!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Волшебная Девочка!!!!!!!!!! d040.2.gif Благодарю Тебя, Бога и Вселенную, что Ты у нас Есть!!!!!!!!!!!! d040.2.gif



Это взаимно,Верочка!!!!!!!!Я тоже благодарю Вселенную за то,что ты есть!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif


Цитата
Только что сделала упражнение со своими пятью не позитивными вопросами... и оказалась, что я ведь действительно спрашиваю себя... то есть это так естественно получается, что даже и не осознаю что да, действительно спрашиваю... но оказывается как?!! icon_eek.gif не позитивно.


Молодец,моя хорошая,что не просто читаешь,но делаешь!!!!!!!!!!А мы ,действительно, чаще всего ведём с собой разговор неосознанно и в не очень позитивной форме.И так хорошо,что ты это поняла и заметила!!!!!Полдела сделано!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
и Какое Удивительное Чувство Радости и Лёгкости Моментально Ощущается при формулировке позитивно задавать себе вопросы... a115.gif Это Такое Блаженство.


d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Олечка Благодарю Тебя Лапуличка!!! wub.gif



На здоровье,радость моя!!!!!!!!!!!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
VITABELLA
ОЛЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ за все! за твою доброту,искренность,любовь,позитив,за информацию,которой ты делишься,за то ,что ты есть!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif
Тему аффОрмации я раньше не встречала,а ведь это уникальнейшая вещь! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif я попробовала и действительно на позитивно-постоенные вопросы приходят САМИ позитивные ответы!! без напряга,без сомнений и раздумий,просто автоматически выдаются и настроение поднимается,а шкала любви к себе начинает зашкаливать!!!! d025.gif d025.gif d025.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
ОЛЕЧКА,СПАСИБО!!!!!!!


прекрасная фея
Цитата(VITABELLA @ 19.6.2010, 19:51) *
ОЛЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ за все! за твою доброту,искренность,любовь,позитив,за информацию,которой ты делишься,за то ,что ты есть!!


wub.gif wub.gif wub.gif Леночка,солнышко моё,столько всего приятного написала wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо тебе,радость наша!!!!!!!!!!!!!!Всё для Вас!!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif

Цитата
Тему аффОрмации я раньше не встречала,а ведь это уникальнейшая вещь! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif я попробовала и действительно на позитивно-построенные вопросы приходят САМИ позитивные ответы!! без напряга,без сомнений и раздумий,просто автоматически выдаются и настроение поднимается,а шкала любви к себе начинает зашкаливать!!!!


Да,так и есть!!!!!!!!!!!!!Это здоровские ощущения!!!!!!!!!!!!!Рада,что ты ощущаешь позитивные изменения!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
прекрасная фея
Для того,чтобы достичь желаемого,ваша нынешняя ситуация-самая лучшая a115.gif


Для того,чтобы Вы начали налаживать связь с Потоком Блага,нет нужды менять какие-либо обстоятельства вашей жизни.Может быть,вы сидите в тюрьме,у вас могли обнаружить серьезное заболевание,вы могли потерпеть финансовый крах или оказались в центре бракоразводного процесса.И тем не менее ваше теперешнее положение идеально подходит для того,чтобы начать движение вперед.И на это не понадобится тратить много времени или сил.Все,что вам нужно-просто понять законы Вселенной и постараться перейти в состояние принятия.
Перед поездкой на автомобиле вы собираете информацию обо всем предстоящем пути.Зная,откуда вы едете и куда должны в результате попасть,вы прекрасно понимаете,что не окажетесь в нужном месте через секунду,как по волшебству.Вам известно,что придется преодолеть определенное расстояние,прежде чем в положенное время вы достигнете намеченной цели.И хотя вы можете волноваться или очень устать во время поездки,вы едва ли решите на полпути развернуться и направиться обратно в исходный пункт.Вам и в голову не придет ездить взад-вперед между началом и серединой пути до тех пор,пока не свалитесь от усталости.

Вы не станете во всеуслышание объявлять о том,что не способны завершить это путешествие.Вы оцените расстояние,котрое придется преодолеть для достижения цели-и будете продолжать двигаться в заданном направлении.Зная,чего хочешь,делаешь все,что необходимо.И мы хотим,чтобы вы знали:путешествие от вашей нынешней ситуации до той,в которой вы хотели бы находиться,так же просто понять и рассчитать,как и самую обычную поездку на автомобиле.

Эстер и Джерри Хикс,"Учение о воплощении желаний"
Ya_schastlivaya
Всем привет! Я очень рада и благодарна, что попала на ваш форум. Вы мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли в трудную минуту!!! v1.gif Это правда!! Я тут же стала мыслить позитивно и проговаривать свои желания в настоящем времени и сразу же заметила, что это действует!!! a035.gif Собираюсь составить свою Карту желаний, но у меня есть несколько вопросов... Главное мое желание связано с любимым человеком. Он у меня есть, самы лучший и родной, но мы стали об этом забывать и отношения разладились. Можно ли клеить на карту желаний фотографии, на которых мы были счастливы? Или лучше найи картинки, на которых изображены счастливые пары и представлять, что мы становимся такими же? Можно ли писать аффирмации по конкретному человеку?

Заранее всем огромное спасибо!!! a115.gif
Valentin
Цитата(Ya_schastlivaya @ 30.6.2010, 15:30) *
Всем привет! Я очень рада и благодарна, что попала на ваш форум. Вы мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли в трудную минуту!!! v1.gif Это правда!! Я тут же стала мыслить позитивно и проговаривать свои желания в настоящем времени и сразу же заметила, что это действует!!! a035.gif



Здорово!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Или лучше



Лучше так, как Вам больше нравится и по душе!! a04.gif
kristal58_85
Всем привет! Решила еще раз написать о силе намерения.smile.gif на данный момент я в поисках работы и недавно подумала о том,что мне необходима подработка, хотя я понятия не имела чем можно заниматься.smile.gif подумала и забыла. Спустя 2дня мне позвонила сестра и предложила подработать поваром (я по профессии повар,но уже несколько лет работаю руководителем ) Я не задумываясь согласилась и была так рада! Это и подработка и ностальгия по поварской работе]
kristal58_85
Я была так рада и благодарна Вселенной, что просто не передать словами.!!! Я и предположить не могла,что сестра может мне что-то предложить! У них в компании желающих так подработать валом, я очень рада,что я тогда понадобилась.smile.gif по мимо заработаных денег я еще окунулась в начало своей карьеры это тоже так прекрасно!!!.
kristal58_85
Смелей ЗАГАДЫВАЙТЕ ЖЕЛАНИЯ.!!! И они обязательно воплотяться в жизнь.!!!] (просите,что тремя сообщениями, просто я с телефона пишу, а в нем ограничение в окне ответа.sad.gif надеюсь вам удобно читать.smile.gif)
Valentin
Кристина!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Молодец, что поделились!!
SigSauer
Dream come true!!





ну и на последок...ХОЧУ что бы сборная Германии по футболу стала чемпионами 2010 года!!!
SigSauer
Ya_schastlivaya
Valentin, спасибо! wub.gif Я завела альбомчик и оформилу свою первую страничку с самым-самым желаемым в жизни на данный момент! d025.gif Перечитываю форум с самого начала и мотаю на ус. ng19.gif Только что же Вы и красотули тут так редко появляетесь, мне так хочется общаться с вами со всеми!!! Очень нужен совет в моих начинаниях. Я забрела на этот форум, когда мои отношения с любимым человеком совсем разладились. sad.gif Почитав и воодушевившись, я сделала карту желаний с моей фотографией и картинками счастливых влюбленных пар. aa23.gif На выходные уехала на дачу и на природе заглядывала в свой альбомчик и мечтала, мечтала, мечтала! Все мои желания были направлены на моего любимого. Только потом я вычитала, что нельзя загадывать желания про третьих лиц, потому что это против их воли. Но несмотря на это, некоторые мои желания сбывались!!! Например, я смотрела фотки с теплыми чувствами и говорила про себя: Мой любимый думает обо мне, скучает и хочет услышать мой голос! (хотя в жизни, если честно все совсем не так sad.gif sad.gif sad.gif ) И, представляете, он позвонил!!! Позвонил в тот момент, когда я об этом думала и очень-очень желала. aa9.gif И второй раз произошло тоже самое уже вечером a115.gif А теперь вот я не знаю, что делать. Получается, что мечтать о том, что наши отношения наладятся, и он осознает, что я ему нужна, нельзя unsure.gif Как же мне быть? Я уже собиралась переделать свою карту и просто думать о полноценных взаимных отношениях, о любви, но без его присутствия у меня совсем не получается obm.gif Как мне быть?
Alenk@
Ya_schastlivaya, приветик!!!! НЕ стоит унывать, ты все правильно делаешь, только теперь свои желания озвучивай от первого лица. Олечка (прекрасная фея) уже как-то писала об этом. К примеру, пиши, что не любимый думает обо мне, а что Я любима, у меня прекрасный любимый, я от него получаю каждый день любовные смс-ки, радуюсь, когда он мне звонит и далее.


Успехов!!! Главное, вера и....благодарность a115.gif a115.gif
Ya_schastlivaya
Alenk@, спасибо тебе огромное!!! a040.gif Я буду стараться! Нет, не так.. Я УЖЕ СТАРАЮСЬ, МЕНЯЮ СВОЕ СОЗНАНИЕ! a035.gif Каждое утро на работе читаю форум и заряжаюсь положительной энергией! А если становится грустно, сразу сюда! Мне так нравятся некоторые упражнения b020.gif Это так просто и эффективно!!! И это только начало!!! b020.gif
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! ВЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!! a095.gif a095.gif a095.gif
Ya_schastlivaya
Красотули, а еще подскажите, пожалуйста, где я могу завести свой дневник? unsure.gif Просто днем на работе на карту желаний смотреть неудобно, а в электронном виде я буду посматривать в течение дня. СПасибки! d040.gif h015.gif
Малёк
Цитата(Ya_schastlivaya @ 13.7.2010, 14:03) *
Только что же Вы и красотули тут так редко появляетесь, мне так хочется общаться с вами со всеми!!! Очень нужен совет в моих начинаниях. Я уже собиралась переделать свою карту и просто думать о полноценных взаимных отношениях, о любви, но без его присутствия у меня совсем не получается obm.gif Как мне быть?


Ya_schastlivaya, сейчас лето и многие разъехались. Но к концу августа я уверенна, что здесь станет снова оживленно и вы сможете найти ответы на все свои вопросы. Хотя вопросы можно формулировать и задавать уже сейчас, ответы на них найдутся. smile.gif

Я думаю, что лучше думать о полноценных взаимоотношениях, о любви. Потому что не известно, что приготовила для вас и для вашего нынешнего возлюбленного судьба.

Цитата(Ya_schastlivaya @ 14.7.2010, 19:41) *
Красотули, а еще подскажите, пожалуйста, где я могу завести свой дневник? unsure.gif Просто днем на работе на карту желаний смотреть неудобно, а в электронном виде я буду посматривать в течение дня. СПасибки! d040.gif h015.gif

Дневничок желаний можно завести вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=29 Просто создавайте свою новую темку и мечтайте на благо всем. А мы обязательно будем заглядывать к вам в гости. smile.gif
Ya_schastlivaya
Малек, спасибо, спасибо!!! h020.gif Сегодня дочитала до конца форума, столько всего интересного!!! a035.gif Сначала казалочь, что все запоминаю, а сейчас поняла, что надо было записывать a095.2.gif , поэтому начну сначала и более детально n020.gif А еще подскажите, пожалуйста, когда новолуние в июле? Если я правильно накопала в интернете, что сейчас растущая луна?
Всем хорошего настроения!!! Любви, достатка и исполнения желаний!!! aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa45.gif ng19.gif
Ya_schastlivaya
Красотули, Валентин, где же Вы? Так хочется, чтобы темка снова ожила! a075.gif smile.gif b21.jpg
Valentin
Цитата(Ya_schastlivaya @ 2.8.2010, 9:32) *
Красотули, Валентин, где же Вы? Так хочется, чтобы темка снова ожила! a075.gif smile.gif


Я здесь!! a075.gif
Albinka
Я тоже! icon_mrgreen.gif d060.gif
ВераВолшебству!
Мне эта картинка напоминает Красотулю wub.gif wub.gif wub.gif незнаю почему и чем именно... но в ней такая Гармония, Любовь... Волшебно... wub.gif wub.gif wub.gif
c9.gif
Valentin
Цитата(ВераВолшебству! @ 6.8.2010, 1:50) *
Мне эта картинка напоминает Красотулю wub.gif wub.gif wub.gif незнаю почему и чем именно... но в ней такая Гармония, Любовь... Волшебно... wub.gif wub.gif wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
miss lucky
Привет!!!!!
Я с удовольствием буду поддерживать общение и разговоры на тему исполнения желаний!!!!!!!
Я здесь то появляюсь, то опять исчезаю на некоторое время......
Сейчас вообще самое хорошее время для загадывания и воплощения наших желаний..
Ведь начался новый лунный цикл...НОВОЛУНИЕ.......
Малёк
О постановке целей


В мотивационной литературе часто встречается совет о том, что, стремясь к какой-либо цели, мы должны представить себе эту цель во всех подробностях. Например, если вы хотите купить дом, то следует представлять не просто абстрактный дом, а конкретно продумать все детали – удобства, интерьер, вид из окон, и т.п. В этом случае наша цель имеет гораздо больше шансов быть достигнутой. Об этом же говорилось и в фильме «Секрет».

Этот совет, конечно, работает, но только в том случае, если вы точно знаете, чего хотите, и находитесь относительно недалеко от вашей цели (в смысле возможности достижения). А если, к примеру, житель российской глубинки будет мечтать о доме на берегу океана в США? Либо о путешествии VIP-класса, когда одному туристу служит целая команда менеджеров, организующих его отдых. Как он сможет себе все это представить? Ведь, фантазируя, он будет исходить из своего собственного скудного опыта, из того, что он уже где-то видел. И тем самым существенно ограничит себя в возможностях. С чего начинается идеальный день?


Идеальный день

Или другой совет: представить себе свой идеальный день – день своей мечты. Где бы вы проснулись, чем занимались, какие радости и развлечения вас ждут, с какими людьми проводите время и т.п. Это упражнение полезно для тех, кто уже близок к этому, или хотя бы видел со стороны. Но если человек мечтает об уровне жизни, гораздо превосходящем его нынешнее положение, то ему такая фантазия принесет мало пользы. Ну откуда ему знать, как проходит день у миллионеров, чем они занимаются, на чем делают свои миллионы? Не знаю, лично у меня никогда не хватало воображения придумать нечто эдакое, чего я никогда не видела. Я еще могла представить себе утро идеального дня – шелковая постель, безупречный интерьер, блеск моря за окном, изысканный завтрак на террасе в тени магнолий… Но дальше начинались сложности, т.к. стандартные шаблоны «из жизни богатых» меня не очень привлекают (разные spa-салоны, боулинг, шоппинг, машины-яхты-самолеты). А представлять, как я сажусь за любимый компьютер… – это как-то мелко для идеального образа жизни.

Эмоциональная модель

В таком случае, как мне кажется, нужно визуализировать не внешние детали объекта или ситуации, к которым мы стремимся, а их эмоциональное наполнение. Другими словами, подробно представить себе все чувства, ощущения, эмоции, которые возникнут в результате достижения желаемой цели. Такая «эмоциональная модель» – беспроигрышный вариант, поскольку все чувства и эмоции нам знакомы, в той или иной степени, и мы без труда сможем выбрать те из них, которые желаем испытать. К примеру, мы можем не знать, как выглядит салон яхты VIP-класса, чтобы четко его себе представить. Но зато нам знакомо чувство радости, восторга от достигнутой цели, уверенность в себе от обладания чем-то ценным – все это мы испытывали хотя бы раз в жизни, в других ситуациях, и теперь можем спроецировать на желаемый объект.

Или тот же идеальный день: можно не представлять себе конкретные занятия, а просто вызвать ощущение свободы (не нужно идти на работу), уверенности, защищенности, радостные ожидания чего-то интересного, предвкушение дополнительных возможностей и новых благ, и т.п. Покупка нового костюма

А вот пример того, как подробные детали могут только помешать желаемой цели. Когда-то на 4-м курсе института я решила, что мне нужен костюм. В тот период я как раз читала о том, что желание обязательно должно быть конкретным и продуманным в малейших подробностях. Но с костюмом возникла сложность: я не могла себе его четко представить, т.к. не разбиралась в моде, всегда была равнодушна к одежде, и понятия не имела, какой именно фасон мне может подойти. Я знала только, что он должен быть в деловом стиле (прямой пиджак, юбка) и изумрудно-зеленого цвета. И вот, мы пошли с мамой по магазинам. Она предлагала мне померить разные костюмы, но я их все отвергала, т.к. они были других цветов. А вот зеленых почему-то не было. Вернее, были несколько, но они оказывались некрасивыми и совершенно мне не шли. Под конец, совсем замучившись, я поддалась маминым уговорам, и мы купили костюм совсем другого цвета и фасона – бежевый, расклешенный. В общем, совсем не такой, как я себе планировала. И знаете что? Этот костюм оказался очень удачным. Я ношу его до сих пор (прошло уже 12 лет), и он не потерял вид, не вышел из моды. А цвет идеально подходит для моей преподавательской работы (не пачкается мелом).


Не доверяйте уму

Вот так бывает и в других жизненных ситуациях, когда мы зацикливаемся на том, что придумали, тратим большие усилия на поиски и закрываемся от всех прочих возможностей. А потом оказывается, что желаемая цель была совсем близко, но просто выглядела иначе, поэтому мы ее не узнали. Ведь все эти подробности и критерии выбора мы придумываем умом, а он далеко не всегда может просчитать идеальный вариант, у него свои соображения. Например, в нашем прошлом могла быть какая-то вещь, с которой связаны приятные воспоминания, и теперь мы можем думать, будто нам нужно нечто похожее, или такого же цвета, и т.п. При этом не осознавая источник своего желания. Вот так нас подводит ум – он буквально «морочит нам голову», вводя в заблуждение.

В моем случае костюм оказался удачный, но только потому, что я смогла отступить от своих первоначальных представлений и впустить в свою жизнь то, что мне казалось непривычным. А можно было с самого начала составить «эмоциональную модель» своего желания – представить себе те чувства, которые может дать хорошая одежда: радость, удовлетворение, уверенность в себе, ощущение, что вот у меня есть отличный новый костюм, и как я в нем замечательно выгляжу. Уверена, что в этом случае поиск прошел бы гораздо быстрее и эффективнее. На свои чувства я «притянула» бы такой костюм, который идеально им соответствует, и, разумеется, он был бы удачный.

В тот же период, когда я выбирала костюм, и под влиянием тех же идей, я решила составить себе образ идеального мужчины. На этот счет, в отличие от костюма, у меня были довольно четкие представления о том, чего я хочу. Как раз накануне по моей инициативе завершился мой длительный роман с однокурсником, и я, «умудренная жизнью», была уверена, что могу сформулировать критерии для выбора нового претендента. Итак, тщательно все продумав, я составила перечень из 30-ти пунктов – качества, которыми должен был обладать мой партнер. Я была довольна этим списком, он охватывал все основные сферы жизни и аспекты отношений. Туда входили черты характера, возраст, социальное и материальное положение, умственные способности, мировоззрение, отношение к детям и животным, отношение ко мне, и т.п.

Можете представить мой восторг, когда вскоре я встретила человека, соответствовавшего этому списку на 95 процентов! Вот это доказательство моего мысле-притяжения! Важно отметить, что чувств и тем более любви в наших отношениях вообще не было (по крайней мере, с моей стороны). Был только ум. И вот ум буквально «заморочил мне голову», твердя, что этот человек – мой идеал, он соответствует списку на 28 пунктов из 30! Поэтому мне даже в голову не приходило с ним расстаться.

Мы встречались почти два года, дело подошло к свадьбе. Уже познакомились наши родители, готовилось платье, составлялось меню праздничного стола. И вот, за 2 недели до свадьбы, его по службе переводят «на повышение» в какую-то глушь на молдавской границе (он военнообязанный). А я вдруг осознаю, что не хочу никуда с ним ехать из Одессы. У меня тут диссертация, родители, море… и вообще, не было таких чувств, чтобы за ним «на край света». На этом все и закончилось.

И знаете, какие чувства у меня вызвала отмена свадьбы? Придя в себя после первого шока, я вдруг испытала невероятное освобождение. Как будто с меня сняли каменную плиту, давившую два года, и словно крылья выросли за спиной. Я сама не ожидала, мне даже было неловко перед знакомыми: мне все сочувствовали, а я ликовала. Вот уж точно – показатель моих истинных желаний! Можно только догадываться, насколько уродливым оказался бы наш брак, если бы он состоялся. После этого случая мне захотелось поверить в ангела-хранителя, который вмешался и спас меня от серьезной ошибки.

Итак, чем может быть поучительна моя история? Если мы придумываем желаемую цель в деталях и достаточно концентрируемся на ней, то это, конечно же, работает. Рано или поздно мы получаем то, что заказывали. Но проблема в другом: окажется ли эта вещь или человек тем, что нам действительно нужно? Принесут ли они нам то, в чем мы нуждались на самом деле? Моя цель осуществилась: мой жених был очень близок к идеальному образу, спроектированному моим умом. Но, как показали мои радостные чувства после разрыва, эта цель была ложной. Мне навязал ее ум, который использовал свои собственные критерии, не соответствующие моей истинной сущности.
Гармония В чем же была моя ошибка? В том, что я выбирала себе близкого человека по внешним признакам, по пунктам! Внешним – по отношению ко мне. В тот период мне даже в голову не пришло спросить: а как я хочу ощущать себя рядом со своим партнером? Если представить его зеркалом – то как именно я хочу отражаться в нем, в каком образе? Как хочу проявить себя? Какой быть с ним? Если бы я додумалась до всех этих вопросов и честно ответила на них – результат был бы гораздо более гармоничный. Тот список должен был состоять не из его качеств, а из моих собственных чувств. Таких, как любовь, близость, защищенность, уверенность, доверие, гармония и т.п. И тогда человек, который «притянулся» ко мне на этот набор, соответствовал бы всем моим запросам – внутренним и внешним, духовным и материальным.

Поэтому будьте осторожны в своих целях: мы можем получить то, что выбрали умом, но будем ли мы счастливы с этим? Погоня за внешними целями и атрибутами «красивой жизни» может увести нас далеко от нашей истинной сущности. А чувства показывают нам обратный путь домой – к себе.
Valentin
Малек, спасибо за статью!!

Полезно постоянно читать что-то подобное, - это направляет нас в нужную сторону!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ВераВолшебству!
Цитата(miss lucky @ 12.8.2010, 20:26) *
Привет!!!!!

Здравствуй Лапуличка!!!!!!! wub.gif wub.gif
Солнышко в аську к Тебе стучала... номер в Твоём профиле... c9.gif
Сегодня ещё постучала... icon_mrgreen.gif настырная я.

Цитата(miss lucky @ 12.8.2010, 20:26) *
Я с удовольствием буду поддерживать общение и разговоры на тему исполнения желаний!!!!!!!


Умничка-Лапуличка!! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Малёк... wub.gif wub.gif как всегда Волшебно!!! a115.gif a115.gif a115.gif Прелесть Ты Наша!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Благодарю Тебя, Лапуличка... ng15.png aa20.gif

Сейчас всё чаще и чаще замечаю как Важно и Необходимо поддерживать, напоминать дабы продолжать идти, лететь... wub.gif wub.gif и это касается ни только постановки цели, Желаний... А ВООБЩЕ ВО ВСЁМ... ВО ВСЕЙ ЖИЗНИ, В ЦЕЛОМ... wub.gif wub.gif
Благодарю... aa12.gif aa12.gif aa12.gif
прекрасная фея
Мои Вы Любимые............ aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 15.8.2010, 12:32) *
Мои Вы Любимые............ aa4.gif

Оленька вернулась! d040.2.gif b2c.png
zara
Привет всем!!!!
Я новенькая на Вашем замечетельном сайте, сначала просто читала и вдохновлялась, потом, воспользовавшись советами сделала красивую карту желаний, визуализировала и практически жила в своих желаниях, не представляла свою жизнь иначе... Одно из желаний было:"Мои родители живут в большом деревянном доме". Год назад мы с мужем купили под дачу им не большой домик, который собирались снести и построить другой приличный деревянный дом. И вот на карте желаний я разместила и это желание, нашла в инете дом, распечатала фотографию, приклеела еще фотографию родителей. Но вместо исполнения желаний на карте к нам пришла беда - умерла скоропостижно мама.Я сразу же убрала картинку с желанием из карты, через некоторое время заменила ее на другое желание.
Некоторые из моих желаний были с конкретными датами исполнения, например:"на день рождение муж мне подарил путевку в Италию", "В сентябре я поехала на неделю в Лондон". Первое желание не сбылось по понятным причинам, в связи с трауром в семье, поездка в Лондон тоже отменена, т.к. подруга с которой ма туда собирались в ближайшее время слишком занята на работе и мы решили перенести поезку на рождественские праздники.
Карта желаний у меня висит на стене и постоянно перед глазами, я продолжаю визуализировать.
Как Вы думаете, девочки, может быть мне сделать другую карту, может эта карта у меня уже утратила некий позтитив? Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в данном случае
[color="#0000FF"][/color]
[size="4"][/size]
Ukaaa
Цитата(zara @ 15.8.2010, 15:10) *
Как Вы думаете, девочки, может быть мне сделать другую карту, может эта карта у меня уже утратила некий позтитив? Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в данном случае

Мне кажется, что главное, чтобы карта желаний у тебя вызывала позитивные эмоции, радость, восторг, чтобы мысли, когда ты работаешь с картой желаний были позитивными. Если это по прежнему так, то можно и с этой картой работать, как мне кажется, а если ощущения уже не такие радостные, то лучше создать новую карту, может быть переосмыслить какие-то желания, по своим ощущениям. Очень важно то, с какими эмоциями ты работаешь с желаниями, визуализируешь то, чего хочется. Чем позитивнее и радостнее настрой, тем быстрее желания будут воплощаться! a075.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Успехов, zara! hb.gif hb.gif hb.gif
ВераВолшебству!
Цитата(прекрасная фея @ 15.8.2010, 12:32) *
Мои Вы Любимые............

ААААА!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif Оленька... wub.gif wub.gif wub.gif Оленька Приехала!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
С Приездом Радость Наша!!!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif a025.gif a025.gif a025.gif
ВераВолшебству!
Здравствуй zara! Может Тебе действительно сделать другую карту. Ты уже с нею ни очень положительные мысли связываешь... и если Ты даже словами формулируешь, что наверно другую желательнее сделать... то в подсознательном уровне Ты так или иначе затрагиваешь темы ни совсем приятные когда смотришь на Твою данную карту.

С новыми силами, с новым восторженным ощущением и на волне позитива... Сделай Новою Карту Желаний и Пусть У Тебя Исполняются Твои Мечты и Желания Во Благо Всем и Во Благо Тебе!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Будь Счастлива!!!
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 15.8.2010, 12:32) *
Мои Вы Любимые............ aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa12.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
zara
Спасибо за совет и добрые слова, ВераВолшебству!!!
Да ты права, я действительно, глядя на свою карту и визуализируя, где-то очень-очень глубоко в себе испытываю неприятные эмоции в отношении к этой карте... Но она у меня такая красивая, яркая, там самые лучшие фотографии и подобраны четко к моим желаниям...Ну что ж, сегодня же начну снова подыскивать объекты для визуализации.
Всем желаю сакорейшего исполнения желаний !!!
[font="Times New Roman"][/font]
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 15.8.2010, 12:57) *
Оленька вернулась! d040.2.gif b2c.png

Юленька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ng17.png ng17.png ng17.png ng17.png ng17.png ng24.png ng24.png ng24.png ng24.png ng24.png ng24.png Как же я соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif

Цитата(ВераВолшебству! @ 15.8.2010, 17:08) *
ААААА!!! Оленька... wub.gif wub.gif wub.gif Оленька Приехала!!!!!!
С Приездом Радость Наша!!!!!!


Ангелочек мой любимый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дай тебя обнимуууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Цитата(Valentin @ 16.8.2010, 8:54) *
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Ооооооооооооооо.......ОБОЖАЕМЫЙ ВАЛЕНТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДААААААА!!!!!НАКОНЕЦ-ТО Я ВАС ПОЦЕЛУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif

Спасибо Вам за встречу теплую!!!!!!Я ВАС СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУРРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 16.8.2010, 16:17) *
Ооооооооооооооо.......ОБОЖАЕМЫЙ ВАЛЕНТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДААААААА!!!!!НАКОНЕЦ-ТО Я ВАС ПОЦЕЛУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa18.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Малёк
Оленька, с возвращением. Тебя не хватало, скучали.
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 16.8.2010, 18:10) *
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


d03.png
Цитата(Малёк @ 16.8.2010, 20:15) *
Оленька, с возвращением. Тебя не хватало, скучали.


КАТЮШААА!!!!!Радость моя!!!!!!!!!!Скучала-то я не передать словами!!!!!Классно,что мы вместе!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif
прекрасная фея
Эта притча уже была напечатана,но мне захотелось разместить более полный вариант.
ДУША И СОЛНЦЕ.


Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!


Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?

- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!


- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.

- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.

- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...

- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.

- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.

- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?



- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.


- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.

- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы претворяемся.

- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.

- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.

- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.

- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.

- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?

- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.

- Что же это такое? - спросила она со вздохом.

- Не существует никого, кого можно было бы простить.

- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.

- Никого! - ответил Бог. - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

- Так кого же прощать? - спросил Бог.

- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа


- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.

- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?

- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!

- Ты так можешь?

- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.

- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.


Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.
Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

- Таким образом, - стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.

Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:

- Знаешь, в одном ты определённо права.

- В чём? - захотела узнать Маленькая Душа.

- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.


И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.


И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...


Нил Доналд Уолш,перевод Романа Тихонова
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 19.8.2010, 9:21) *
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
She
Здравствуй, Феечка!!!!
С возвращением тебя!!!!!!!
Очень поучительная статья про Маленькую Душу. Мне понравилась. Спасибо!
А я тоже хочу рассказать всем притчу. Прочла и решила поделиться с вами.

Собрались несколько лягушек и разговорились.
- Как жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там значительно лучше! - проквакала одна лягушка.
- А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд, свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, - мечтательно проквакала вторая лягушка.
- А вам-то что с этого? - огрызнулась большая жаба. - Всё равно вам туда никогда не добраться!
- Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? - сказала лягушка-мечтатель и добавила, - давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем перебраться в горы!
- Давайте! Давайте! Переберёмся в большой чистый пруд! - заквакали все лягушки на разные голоса.
Так они все стали собираться в дорогу. А старая жаба рассказала всем жителям болота о "глупой затее лягушек". И вот когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:
- Куда вы, лягушки, это же невозможно! Вы не дойдёте до пруда. Уж лучше сидеть в своём болоте!
Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали обратно в родное болото. Все, кого встречали лягушки на своём нелёгком пути, отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё меньше и меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нём.
Почему именно она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?
Как потом оказалось, эта лягушка не была сильнее и настойчивее других. Просто была глухая! Она не слышала, что это "невозможно". Не слышала, как её отговаривали, и поэтому она легко добралась до своей цели


Невозможное возможно. Главное верить в себя и свои силы!!!!
Желаю всем исполнения желаний и веры в собственные силы!

прекрасная фея
Цитата(She @ 20.8.2010, 14:55) *
Здравствуй, Феечка!!!!
С возвращением тебя!!!!!!!


Спасибо,Леночка!!!!!!!!!!!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
А я тоже хочу рассказать всем притчу. Прочла и решила поделиться с вами.


a115.gif
Цитата
Невозможное возможно!!!


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
MATADGI
Здравствуй, моя дорогоя Прекрасная Феюшка! Я дарю тебе Аленький цветочек, чтобы все твои мечты и желания исполнялись!!!
MATADGI
Оленька, мне оченьпонравилась притча "Душа и солнце", спасибо тебе большое! Пока я её читала, мне вспомнилось что я слышала когда то похожую притчу. Ты вдохновила меня, и я пол дня вспоминала её. Хочу поделиться.
Где-то далеко в духовном мире, где живут чистые души, не обременённые материальным сознанием, встретились две подружки, необыкновенно светлые радужные Души. Тепло поприветствовав друг - друга, они как обычно стали общаться на свою любимую тему о совершенных качествах Верховной Личности Господа, о Его славе, деяниях и абсолютной красоте Всевышнего. Наслаждаясь разговорами о Абсолютном Совершенстве подруги испытывали непреодолимый экстаз, и каждое слово ощущалось как глоток Божественного Нектара.
Известно, что каждая индивидуальная душа, является неотъемлемой частицей самого Господа. И значит обладает теми же качествами, что и Верховная Личность, но в значительно меньшей степени. Богатство, знание, слава, красота, милосердие, чистота и отречение в полной и абсолютной мере принадлежат Всевышнему.
Когда подруги заговорили о всепрощающем качестве Господа, им стало не понятно, как это качество проявляется в них самих. Ведь они живут в мире вечного блаженства и безграничной любви, где царит гармония и взаимопонимание, и прощать там, в принципе, некого, да и не за что. И, желая угодить Верховной Личности Бога, они, во что бы то не стало, захотели научиться проявлять это божественное качество, но не знали как это сделать.
В тот момент подошла к ним третья подруга-Душа. Заметив их странное беспокойство, она поинтересовалась в чём дело. А когда узнала, то рассказала им , что ей известно об одной планете, на которой души могут воплотиться в человеческой форме жизни. Для этого волей Господа там созданы совершенные условия. Мир на той планете наделён материальным сознанием, которое определяется наличием зависти, жадности, гнева и обид, и часто люди бывают эгоистичны и не справедливы друг к другу. И только в теле человека, пользуясь разумом, живая Душа может научиться прощать.
А главный секрет, благодаря которому открываются способности проявлять свои божественные качества, это постоянное памятование о том, что истинная природа каждой индивидуальной души заключается в вечном служении Верховному Господу, который находится в сердце каждого живого существа.
И тогда одна Душа сказала другой:
- Я очень люблю тебя, дорогая подруга и хочу помочь тебе в этом деле. Давай с тобой вместе родимся на той планете? И я стану твоим мужем, буду обижать тебя и причинять боль, а ты будешь учиться прощать.
- А я буду твоей свекровью, - сказала третья подруга.
И так они вдохновлённые, и наполненные любовью друг к другу и бескорыстным желанием помочь, родились на нашей планете, чтобы научиться прощать, и, в большей мере проявлять своё духовное совершенство для удовлетворения Всевышнего.
прекрасная фея
Цитата(MISSIS NEKTARI @ 21.8.2010, 3:49) *
Здравствуй, моя дорогоя Прекрасная Феюшка! Я дарю тебе Аленький цветочек, чтобы все твои мечты и желания исполнялись!!!


Катюша.... wub.gif Так здорово!!!!!!Благодарю тебя!!!!!!Замечательно у меня начался день b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png





Цитата(MISSIS NEKTARI @ 21.8.2010, 7:30) *
Оленька, мне оченьпонравилась притча "Душа и солнце", спасибо тебе большое! Пока я её читала, мне вспомнилось что я слышала когда то похожую притчу. Ты вдохновила меня, и я пол дня вспоминала её. Хочу поделиться.



Молодец!!!!!!!!И теперь желательно всем нам помнить о том,что все люди на земле -это любящие Души,которые пришли учить и учиться.Всё делается для нашего Блага!!!Всегда!!!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.