Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малинка. Я капля в море, я волна, я океан.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Малинка
Лёльчик, привет родная aa34.gif

Цитата
Я хотела тебя спросить - после каких продуктов ты лучше чувствуешь насыщение?
Ласточка, лучше всего меня насыщают бананы, конфеты орехово-медовые ручной работы icon_mrgreen.gif , пасты из орехово-овощной смеси, они очень сытные. Ещё авокадо мой любимый. А вот от вкусного борщика очень быстро хочется кушать, особенно из-за того, что в нём чеснок. Яблоки вызывают зверский аппетит.

Цитата
И мне!!! И мне!!!
Оленька, налетай!

Цитата
Пока читала тебя ела 2 крекера, а написала в дневнике, что не ем после 21 Вообщем Сашенька ты для меня работаешь как совесть.
Эт хорошо... только кто будет моей совестью? Наверное ты, потому что у тебя я читала умные мысли об осознанном питании, вообще здорово, что есть красотуля и девчёнки делятся своими выводами и опытом.
Цитата
Поэтому преодолевая их мы становимся более свободными и осознанными
Вот именно, хочется быть свободной даже от пищевых зависимостей, пищей нужно не наедаться, а насыщаться - это две большие разницы. Можно есть тонны жареной картошки с хлебом и мясом, но насыщать организм будет именно тот маленький помидорчик, которым мы закусываем всю эту тяжёлую пищу. Пустые калории не просто не дают нам эненргии, они, к сожалению, её забирают. Пока наши рецепторы и мозг наслаждаются, организм просит живой пищи.
sexy_popka
Цитата
Оленька, налетай!
Какая вкуснотища!!!!!!!!!!!! завтра себя побалую черешенкой a115.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif


Цитата
Наверное ты, потому что у тебя я читала умные мысли об осознанном питании
Я? Кхе-кхе ng21.gif Dr. Popka is watching sweety! Только так все идеально,что даже придраться нечему n020.gif
Да писать я горазда icon_mrgreen.gif тока не всегда выполняю, то что пишу. Ладно мы работаем над этим

Цитата
Пока наши рецепторы и мозг наслаждаются, организм просит живой пищи.
Да только очень часто многие люди (и я тоже в некоторые моменты) становятся глухими к настоячивым просьбам нашего мудрого организма и запихивают туда что не попади. Организм начинает привыкать и просить это, так как просто другого выбора пока не видит...Для того, чтобы понять пользу вегетарианства (наверное и сыроедения тоже) надо по-крайней мере пару месяцев практиковать его, чтобы прислушаться а подходит ли такое питание,что изменилось в самочувствии и т.д. Люди срываются с вегетарианства, когда организм начинает очищатся, обновляться, перестараиваться. И путают причину и следствие, поэтому многие думают, что им вегетарианство не подходит, так как они сначала плохо чувствуют себя не совсем комфортно.

А насчет сыра ты права Саш, просто если признаться себе честно, то пока мне силы воли не хватает, чтобы полностью сказать себе нет. Я пробовала отказаться от него 2 раза и через несколько дней срывалась, значит просто еще не готова. Подождем...

Приятных снов дорогая! aa28.gif
Valentin
Вас можно без присмотра оставлять, - все равно хорошо себя ведете. icon_mrgreen.gif

Саша - хорошая!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Малинка
Цитата
Для того, чтобы понять пользу вегетарианства (наверное и сыроедения тоже) надо по-крайней мере пару месяцев практиковать его, чтобы прислушаться а подходит ли такое питание,что изменилось в самочувствии и т.д. Люди срываются с вегетарианства, когда организм начинает очищатся, обновляться, перестараиваться.
Вот, о чём я и говорю! Оленька, ты очень думающая и не по годам мудрая девочка... wub.gif С сыром будем бороться коллективно. Надо поискать какую-нить гадость в сети про него icon_mrgreen.gif
И тебе спокойной ночи o025.gif
Малинка
Цитата
Вас можно без присмотра оставлять, - все равно хорошо себя ведете.
Валентин, ради Вашего появления здесь я могу начать шалить sm03.gif ng20.gifng20.gifng20.gif Хотя хорошей быть приятнее... ng18.png u010.gif
sexy_popka
Цитата
Саша - хорошая!!
d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Оленька, ты очень думающая и не по годам мудрая девочка...
sm03.gif sm03.gif sm03.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif

Цитата
С сыром будем бороться коллективно
g020.gif g020.gif g020.gif
Малинка
Нарыла кое-чего. Не густо, но всё-таки...
Американский ученый психиатр Нил Бернард, наблюдая за своими пациентами, выявил новый вид пищевой зависимости - привязанность к сыру. Оказывается любой сыр, содержит особый белок - казеин, который в процессе пищеварения распадается, образуя вещества, действующие на человека так же, как морфий. Если человек длительное время употребляет казеинсодержащие продукты (в данном случае сыр), возникает привыкание со всеми вытекающими последствиями. Поэтому вопросу в Америке сейчас идут шумные судовые процессы.
И вдобавок к этому, по мнению французского ученого Пьера Ролана, плохо - усваиваемый казеин в организме откладывается «накипью» в сосудах, суставах, вызывает гипертонию, артриты, аллергию и другие атеросклерозные изменения в кровеносных сосудах.
И ещё из другого источника:
В сыре содержится много казеина - белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу очень напоминающее морфий. Те же самые вещества в молоке матери помогают младенцу привязаться к матери во время кормления. У сыра еще больший потенциал, поскольку он предоставляет казеин в нерастворенной форме. В результате с возрастом человек становится «заложником» холодильника.
sexy_popka
Ух ты спасибо казеин говоришь...интересно значит будем бороться с наркотической зависимостью вместе! Спасибо моя сладкая wub.gif за инфу полезную. Food for thoughts a075.gif
Малинка
Ольчик, на счёт Food for thoughts нашла я сегодня на сайте "вита" 2 кроткометражных фильма:
"Слезы, спрятанные за железной стеной" и "гамбургер без прикрас". Скачала, посмотрела в три часа ночи на свою голову... сердце разрывается от боли и сострадания... Сижу, реву и в голове один вопрос, почему такая жестокость оправдывается до сих пор в нашем цивилизованном обществе? Это так больно видеть, каково же братьям нашим меньшим?
Девочки, скачайте посмотрите эти фильмы. Это очень больно, но посмотреть стоит, чтобы знать.
Теперь я фиг усну.
Ptizzza
Доброе утро, Сашуль!
захожу каждый раз к тебе - читаю отчет и вспоминаю, что мечтаю о сыром борще...
господя, когда ж я свеклы куплю eusa_pray.gif

ха, а у меня после бананов мне не долго сытость..а вот в понедельник съела за раз яблоко и грушу, не знаю, может так удачно сочеталось, но есть практически не хотелось до ужина

про сыр...
самое печальное - что казеин - это вообще белок, свойственный молоку
вы знаете, что такое казеиновый клей? им мебель склеивают icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
а делать его можно в домашних условиях, смешивая творог с нашатырным спиртом...
представляете, как все это откладывается в кишечнике и остальном организме??? obm.gif
причем эту информацию я нашла еще в школе...

держусь без молочного 4ый день, в инете тоже читаю и понимаю, что например, в воскресенье работала в огороде, позавчера 2,5 часа ходила пешком, мышцы натружены, но не болят - в организме нет молочной кислоты, которая вызывает боль в мышцах...
фуххх...вот... d060.gif
Etincelle
Привет, Малинка! wub.gif
С новым дневником тебя и с открытием сезона сыроедения!!!
Пришла к тебе знакомиться! Меня Таня зовут aa22.gif
Ты мне очень нравишься, посмотрела твою фотку - ты очень похожа sm01.gif на девочку с аватарки, или это и есть ты??
Я тоже недавно начала переходить на сыроедение b027.png , но пока периодически возвращаюсь к несырой пище, причем сыр - главный провокатор, ну и конфеты иногда c9.gif
Присоединяюсь к вашей компании "по борьбе с сыром" smile.gif , может вместе легче будет перестать смотреть на него, как на еду. Ты права, главное тут найти побольше информации про него, так сказать, выяснить всю подноготную d060.gif
Цитата
Если человек длительное время употребляет казеинсодержащие продукты (в данном случае сыр), возникает привыкание со всеми вытекающими последствиями.

Это правда, я заметила! Еще какое! И что делать бум? icon_eek.gif
Цитата
А вот от вкусного борщика очень быстро хочется кушать, особенно из-за того, что в нём чеснок.
Малинка, у меня тоже самоеsmile.gif wub.gif Вообще, заметила, что после пищи, приправленной чесноком или перчиком, так и хочется съесть чего-нибудь несыроедного.. eusa.gif
По поводу режима дня a04.gif , я тоже жуткая сова была раньше, пока по работе не пришлось вставать каждый день в 5.30, ох, как я мучалась сначала! s24.gif Но потом постепенно привыкла (три года прошло уже в таком режиме), и так мне это нравится!!! a070.gif Столько дел можно успеть сделать за день.. Конечно, времени всегда не хватает, но все же.. Сейчас иногда в выходной, когда просыпаюсь поздно, все реже и режеsmile.gif весь день проходит как-то вяло.. и ничего делать не хочется..
А ты сейчас работаешь или дома сидишь?
Zerkalo
Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 0:21) *
Эх... все люди как люди, одна я такая неправильная, ужинаю в час ночи

сова... а я вот не могу, если в 23-00 еще не в люле icon_mrgreen.gif

Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 4:17) *
Очень напоминает отвыкание от никотиновой зависимости, прям один в один...

а ты курила что-ль.? icon_eek.gif

Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 6:39) *
выявил новый вид пищевой зависимости - привязанность к сыру.

icon_eek.gif у меня есть. Сама заметила, что если вечером сыру кусочек хотя б не съем - нет чувства удовлетворенности...

Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 7:26) *
Сижу, реву и в голове один вопрос, почему такая жестокость оправдывается до сих пор в нашем цивилизованном обществе?

эх, если в нашем обществе практически пропогандируется жестокость к братьям нашим человеческим (см. телевизор), то что уж говорить о животных...
Волшебница
Привет, Сашуля! sm03.gif
Ой, как здорово, что ты нашла правдивую инфу о сыре blink.gif a095.2.gif a040.gif
Для меня он и правда всегда был как наркотик... Теперь понятно, почему и за счёт чего конкретно! f0f.gif
b027.png
Ukaaa
Привет , Сашуль.Прихожу в старый домик, смотрю, а ты уж и переехать успела!!
С дневничком тебя!!!И на фотке-такая красотка, ходячая реклама сыроедению wub.gif
Очаровашка
Приветик! заглянула к тебе в гости! А у вас тут такие дебаты на счёт сыра!!!
Я, например, никогда не замечала, что он для меня как наркотик... вон лежик кусок в холодильние (17% Ольтермани) и ничего, не тянет d060.gif Я сыр обычно добовляю, когда что то готовлю... а так я его редко ем...
Я ещё люблю "Адыгейский" - но вот много скушать его не получается... и очень редко его кушаю...
Так что, когда я созрею к сыроедению, думаю проблем с сыром у меня не будет a115.gif
И вам желаю избавиться от этой зависимости, хотя мне кажется, что это чисто психологически: ты думаешь - сыр, это не сырая, не живая пища, её кушать не надо и она мне не нужна. А на под сознательном уровне: ой, я так люблю сыр! и как я без него буду???
Вот и получается - зависимость...
Малинка
Всем привет! v1.gif
Ptizzza
Цитата
Доброе утро, Сашуль!
Привет, Птичка!
Цитата
вы знаете, что такое казеиновый клей? им мебель склеивают
а делать его можно в домашних условиях, смешивая творог с нашатырным спиртом...
представляете, как все это откладывается в кишечнике и остальном организме???
icon_eek.gif Спасибо тебе большое за инфу hb.gif , я сейчас по крохам собираю доводы о вреде сыра, каждый на вес золота. К сожалению в инете мало ругают сыр, в основном поют ему оды...
Цитата
держусь без молочного 4ый день, в инете тоже читаю и понимаю, что например, в воскресенье работала в огороде, позавчера 2,5 часа ходила пешком, мышцы натружены, но не болят - в организме нет молочной кислоты, которая вызывает боль в мышцах...
Держись, молодчинка! Про боль в мышцах не знала, интересно... Я в принципе тоже на много легче и лучше себя ощущаю без молочки и запах от неё мне уже не нравится совсем, со вкусом пока дружу, но это не на долго.
Etincelle Привет, Танюша! Рада знакомству hb.gif
Цитата
посмотрела твою фотку - ты очень похожа на девочку с аватарки, или это и есть ты??
Я плюс фотошоп a075.gif
Цитата
Присоединяюсь к вашей компании "по борьбе с сыром" , может вместе легче будет перестать смотреть на него, как на еду
Конечно присоединяйся, вместе легче, моральная поддержка очень важна в борьбе с зависимостями d025.gif Будем контролировать друг друга и в первую очередь себя.
Цитата
А ты сейчас работаешь или дома сидишь?
Я дома работаю smile.gif
Zerkalo
Цитата
а ты курила что-ль.?
Танюш, курила, уже больше года не курю. sm01.gif 49.gif
Оленька-волшебница, привет! ng15.png
Ukaaa
Цитата
Привет , Сашуль.Прихожу в старый домик, смотрю, а ты уж и переехать успела!!
С дневничком тебя!!!И на фотке-такая красотка, ходячая реклама сыроедению
Юль, привет! Аха, переехала. Захотелось перемен. Пасиба за камплиман и виноградик h020.gif d040.gif
Очарованная
Цитата
Приветик! Я, например, никогда не замечала, что он для меня как наркотик... вон лежик кусок в холодильние (17% Ольтермани) и ничего, не тянет
Привет, я знаю тоже несколько людей, которые любят сыр только в готовых блюдах. Например мой муж, я ему сколько не предлагаю сделать бутер или с вином нарезку сырную скушать, носом крутит. Вот и я так хочу - нехотеть. Вспомнила, что в детстве совсем не ела сыр, он мне вонял очень, не понимала я как можно есть что-то дурно пахнущее, правда колбасу трескала...
Фух.., побежала я за черешней на базарчик, вчера всех и себя задразнила, а теперь хотю - немогу! Вечером (читай ночью icon_mrgreen.gif ) забегу ко всем в гости. Сегодня муж первый день на новой работе, начинает большое плавание в маленьком бизнесе, переживаю за него немного. Хочется что-нибудь вкусненькое приготовить по этому поводу на ужин, чтобы он расслабился, и обсудить за рюмочкой мартини сегодняшний день.
До связи a98.gif
Волшебница
Малин, aa12.gif
Желаю выбрать на базарчике самую-пресамую, вкусную-превкусную, черешенку!!! smile.gif
Самира
Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 1:17) *
позволив себе кусочек хлеба или сыра как через пол часа совсем перестаёт возбуждать сырая еда, хочется набить брюшко до отказа бутерами или картошкой. Поэтому делаю вывод для себя, что лучше перетерпеть минутное желание и не кусать даже маленький кусочек несырой пищи, иначе происходит потеря самообладания. Вот. Очень напоминает отвыкание от никотиновой зависимости, прям один в один...

Вот как... Малин, твои посты так мотивируют, я прям стараюсь все это запомнить, переварить...

А про сыр - так ваще... в шоке, девочки.

Саш, лю тебя, солнушко! a010.gif
Kata
ну все...........я все 4 стр осилил!!!!!!
молодчинка ты!
кстати у меня муж тоже от сыра воротится....мне бы так!
и вообще ты меня мотивируешь.
я как раз сейчас уже 2 день работаю со своей головой......
Малинка
Оленька, Светуля, Катюша, спасибо девчёнки, я вас очень люблю! aa28.gif Сама мотивируюсь в основном в ваших дневничках и других девочек. Без вас и красотули я начинаю расслабляться, потому что вокруг меня нет ни одного вега, о сыроедах молчу! aa44.gifaa44.gifaa44.gifaa44.gifaa44.gif
Бекки_Блумвуд
Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 18:51) *
Фух.., побежала я за черешней на базарчик, вчера всех и себя задразнила, а теперь хотю - немогу! Вечером (читай ночью icon_mrgreen.gif ) забегу ко всем в гости.

Привет, Малинка!!!! d060.gif Чур, если в гости забежишь, то с черешенкой!!!!! wub.gif А то я так не играю!!! v1.gif Да и Колобок у меня в дневнике живет.. прожорливый!! eusa.gif А с нас вкусный чай с гречишным медом, ага?
Бельфеба Очарованная
Сашуль, спасибо за сырную инфу..тоже начинаю бороться со своей зависимостью
sexy_popka
Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 4:26) *
Ольчик, на счёт Food for thoughts нашла я сегодня на сайте "вита" 2 кроткометражных фильма:
"Слезы, спрятанные за железной стеной" и "гамбургер без прикрас". Скачала, посмотрела в три часа ночи на свою голову... сердце разрывается от боли и сострадания...

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Сашуль взгляну, хотя такие фильмы обычно не смотрю, так как свой вполне сознательный выбор уже сделала.

Цитата
Вспомнила, что в детстве совсем не ела сыр, он мне вонял очень, не понимала я как можно есть что-то дурно пахнущее, правда колбасу трескала...
Сегодня муж первый день на новой работе, начинает большое плавание в маленьком бизнесе, переживаю за него немного.
Малин, я вот сыр в детстве тоже не ела, ну прям не нравился он мне совсем. Да мама покупала не самые вкусные сорта, вот когда по-настоящему начала их пробовать франц. бри, голландские сыры тогда и зависла. Кстати на сыры переключилась после красотули icon_mrgreen.gif Мужу успехов в новом бизнесе-это всегда challenge a075.gif

Люблю, Попка ng21.gif
Девочка в стиле шансон
ой,девчонки, как же теперь я? совсем без сыра)нет пропаду)у меня уже зависимость)однозначно)
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ты отлично питалась!!!!!!!!!!!просто молодчин!!!!!!!!!!вот как взялась за сыроедение!!!!умничка!!!!!!!
учиться и учиться у тебя!
Самира
Сашуль желаю вам с любимым хорошо провести вечерок!
kotihka
Сашуль, приветик!

Какой у тя дневничок хороший получается a070.gif , столько полезной информации накопала, и на ус намотала d060.gif

Цитата(Ptizzza @ 4.6.2008, 8:58) *
... мышцы натружены, но не болят - в организме нет молочной кислоты, которая вызывает боль в мышцах...
фуххх...вот... d060.gif

Вот это да!!!! Просто ценнейшая информация!!! А я не могу понять, почему у меня ничего не болит после 1,5-часовых занятий!!! Раньше бы с молочкой и не поднялася бы на следующий день d025.gif
Малинка
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 4.6.2008, 19:40) *
Привет, Малинка!!!! d060.gif Чур, если в гости забежишь, то с черешенкой!!!!! wub.gif А то я так не играю!!! v1.gif Да и Колобок у меня в дневнике живет.. прожорливый!! eusa.gif А с нас вкусный чай с гречишным медом, ага?
Бекки, была у тебя, черешню притащила, чая мне не налили. aa25.gif Зато щампаньського напилась с пузырями icon_mrgreen.gif aa6.gifaa6.gifaa6.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 4.6.2008, 20:06) *
Сашуль, спасибо за сырную инфу..тоже начинаю бороться со своей зависимостью
Команда СЫРОНЕЕДОВ растёт! icon_mrgreen.gif aa46.gif

Цитата(sexy_popka @ 4.6.2008, 20:59) *
вот когда по-настоящему начала их пробовать франц. бри, голландские сыры тогда и зависла.
Я даже не хочу пробовать дорогие элитные сыры, потому что знаю - впаду в забвение и стану СЫРоедом, пока деньги не кончатся s24.gif
Цитата
Мужу успехов в новом бизнесе-это всегда challenge a075.gif
Спасибо, Попик hb.gif Мужа мой с любыми испытаниями справляется без нервов, за это я его оч уважаю. Я вот по природе паникёрша, сейчас правда работаю над этим, но всё равно легко выхожу из равновесия, а он кремень, всегда абстрагируется от внешних раздражителей и концентрируется на нужном вопросе. И вообще, в любом бизнесе крепкие нервы, ясный ум и мобильность очень ценные качества. Как же мне их не хватает, я противоположность полная, медлительная, рассеяная, черезмерно чувствительная и эмоциональная, мне нужно цветочеги выращивать в саду или романы писать плаксивые d030.gif

Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 4.6.2008, 21:38) *
ой,девчонки, как же теперь я? совсем без сыра)нет пропаду)у меня уже зависимость)однозначно)
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Капелька, не паникуй, сыр есть можно, просто не часто, 1-2 раза в неделю думаю не повредит d025.gif

Цитата(Самира @ 4.6.2008, 22:06) *
Сашуль желаю вам с любимым хорошо провести вечерок!
Спасибо, Самир! a025.gifa025.gifa025.gif

Цитата(kotihka @ 5.6.2008, 1:40) *
Какой у тя дневничок хороший получается a070.gif , столько полезной информации накопала, и на ус намотала d060.gif
Здорово, Викуль! А я у тебя тоже выкапываю ценные наблюдения a095.gifa095.gifa095.gif
sexy_popka
Цитата
Как же мне их не хватает, я противоположность полная, медлительная, рассеяная, черезмерно чувствительная и эмоциональная, мне нужно цветочеги выращивать в саду или романы писать плаксивые
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Ржу не могу!!!!!!!!!
Малиночка хорош на себя наговаривать ты чудесная! А чувствительность и эмоциональность она пригодится тебе в своих работах. Не думаю, что твердолобые люди способны творить, чувствовать красоту...

Ты меня так рассмешила цветочками и романами, Люблю тебя солнышко мое теплое и очень ценю за твою открытость и позитивную эмоциональность aa39.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 3:24) *
Валентин, ради Вашего появления здесь я могу начать шалить sm03.gif ng20.gifng20.gifng20.gif



icon_mrgreen.gif Вы даже шалите очень мило. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Хотя хорошей быть приятнее... ng18.png u010.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Малинка
Притащила отчёт:
сырой борщ, ореховая паста в листьях салата с помидором, огурцом и зеленью;

зелёный чай, грецкие орешки смешанные с маком, ванилью и мёдом (понравилось даже больше сырых конфет). Жаль кокосовая стружка закончилась;
в обед клубника, черешня, ореховая паста с малосольным огурцом, помидором, зелёным луком;

вечером салат из помидора, малосольного огурца, лука с оливковым маслом, клубника, бокал мартини, горсть орешков
чай с мёдом

Утром растирание и массаж антицеллюлитный, днём пешая прогулка 1 час. Пару асанов из йоги для животика. Ленюсь в общем.
Было пару соблазнов:
Готовила мужу пюре, и когда перемешивала немного попробовала с ложки, такая вкусная - еле сдержалась. Не фиг было пробовать, тем более, что солю я вполне успешно и "на глаз". А потом, готовила салат с селёдкой и грибами, укусила пару шампиньонов маринованных, тоже лажа. Да, готовить несырую пищу и не пробовать трудно, но мы не ищем лёгких путей icon_mrgreen.gif По крайней мере варёная и обработанная еда мне уже не кажется вкуснее сырой, как пол года назад. Просто подчиняюсь рефлексу - запахло, слюнки потекли, мозг вспомнил вкус любимой с детства еды, как следствие - пища попадает в рот, раньше чем я успею понять, что не хочу её есть. Но всему своё время, выработаем новые рефлексы и привычки.
Мне очень понравилось как написал на эту тему Н. Курдюмов о наших вредных привычках, в том числе и пищевых: "И вообще, братцы: привычка - вещь дешевая. Не жалко. И никакая она не вторая натура: получается, что натура у нас - дерьмовая. А это неправда. "
Всех люблю, целую! aa6.gif
Малинка
Цитата
Ты меня так рассмешила цветочками и романами, Люблю тебя солнышко мое теплое и очень ценю за твою открытость и позитивную эмоциональность
c9.gif o025.gifo025.gifo025.gif Спасибо зайка! Мне так приятно, я тебя тоже сильно люблю, ты мне уже как родная aa8.gif
Цитата
Вы даже шалите очень мило.
Валентинчик, Вам нравится?.. А я соскучилась за Вами wub.gif , так обрадовалась, когда увидела. aa45.gif Приходите почаще, я для Вас пошалю ещё f0f.gif ng20.gif aa24.gifaa24.gifaa24.gif
Zerkalo
Цитата(Малинка @ 4.6.2008, 19:51) *
я сейчас по крохам собираю доводы о вреде сыра, каждый на вес золота. К сожалению в инете мало ругают сыр, в основном поют ему оды...

icon_mrgreen.gif Малин, ты ищи, но мне не показывай icon_mrgreen.gif жить вредно.

Цитата(Малинка @ 5.6.2008, 5:25) *
я противоположность полная, медлительная, рассеяная, черезмерно чувствительная и эмоциональная, мне нужно цветочеги выращивать в саду или романы писать плаксивые d030.gif

icon_mrgreen.gif a115.gif мы же все разные!!! Это не плохо, это просто по-другому!!! Малин, твоя индивидуальность - это прекрасно. Тем более что вы с мужем получаетесь две половинки, друг друга дополняете.

Цитата(Малинка @ 5.6.2008, 6:13) *
Притащила отчёт:

очень красиво!!! Я облизывалась!!! Борщ выглядит куда борщее настоящего борща!!! Вот только волнуюсь, не водянистый ли он получается? хотя вопрос привычки наверное...
olga13c
Малиночка, забежала тебя расцеловать на ночь. aa34.gif aa34.gif aa34.gif Точнее на день. Отчеты и фотки - вкуснотища!!! a115.gif a115.gif a115.gif А мужу успехов! a070.gif

aa20.gif aa39.gif
Ptizzza
ааааа....опять борщ, да еще и наглядно...вчера зашла в магазин, посмотрела на свеклу по 85 рэ за кило...
а рядом бананы - по 29 obm.gif
купила авокадо и сельдерей a115.gif

Сашуль - я тоже вчера облизнула ложку после пассерованной гречки - и решила, что - да, привычно, но не так уж и вкусно a115.gif
Etincelle
Привет, Малинка !!! hb.gif
Цитата
Цитата
посмотрела твою фотку - ты очень похожа на девочку с аватарки, или это и есть ты??
Я плюс фотошоп
Отпад! Такая красота! obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата
"И вообще, братцы: привычка - вещь дешевая. Не жалко. И никакая она не вторая натура: получается, что натура у нас - дерьмовая. А это неправда. "

Просто супер высказывание!!! Я в восторге smile.gif

Саш, а отчетик какой! Сижу облизываюсь d025.gif Я ж еще голодаю сегодня, а тут такое!!! b027.png b027.png b027.png Вот это настоящая еда, я понимаю.. a070.gif
Так все красочно и вкусно! a115.gif wub.gif
А борщик ты по какому рецепту делаешь, не поделишься? Я делала по рецепту Бутенко, но он у меня густоватым почему-то получился, а воды добавляла - вкус немного терялся.. А утебя прямо, как настоящий, только в 1000 раз лучше!!! aa9.gif
aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Ptizzza
Цитата
вчера зашла в магазин, посмотрела на свеклу по 85 рэ за кило...
а рядом бананы - по 29
купила авокадо и сельдерей

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Stasi
Приветик Малиночка)))))) Ну и отчетик у тебя!!!!!!!! аиполезнейший , да еще и красивейший))))!!!!!!
Девочка в стиле шансон
какая красотища и вкуснотища!!!!!!!!!!вот это да!!!!!!!!!
спасиб!!паниковать не буду)буду реже сыр покупать)
очень нравится в твоем отчете ореховая паста.а как ты эту пасту делаешь?
Волшебница
САШЕНЬКА, КАКОЙ ОТЧЁТИК, КАКИЕ ФОТЫ!!! aa7.gif
Я ДУМАЮ, ЧТО МНОГИЕ НА КРАСОТУЛЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА И ПРОЧТЕНИЯ СТАНУТ СЫРОЕЖКАМИ ХОТЯ БЫ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ b027.png
ТЫ ТАКОЕ СОЛНЫШКО, ОБНИМАЮ ТЕБЯ! aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Nanny
Сашунечка, привет, хороший мой!!!!

Какая ты красивая на первой страничке дневника!!!!!! Просто весна во плоти a115.gif a115.gif a115.gif

Сыроедение....УМНИЦА!!!!!!! у меня пока только временами получается сыроедить...сыр и творог - два вопроса, с которыми пок ане мправилась. Тк когда перехожу на фруовощи не хватает белочков, а орехи -дороговато получается... Вот и ищу пути-дороги. Зато после поста совсем не хочется ни кефира, ни молока, совсем-совсем редко. Буду смотреть на тебя и учиться...учиться...учиться smile.gif)))

Держись! Пусть все получится!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Люблю тебя... wub.gif wub.gif wub.gif
Очаровашка
Ах... Малинка!!! Ты прям таки заражаешь оптимизмом!!!
Зашла в гости и принесла фруктовый салатик, как то не удобно с пустыми руками к сыроежке a075.gif

И какая проказница! Выставила ТАКУЮ вкусняшку на всеообщее обозрение! я теперь тоже хотю!!!!
А я достаточно редко пробую, если готовлю что то не по-красотулевски, а если точнее вообще не пробую! Даже не хочется! Но ты сыроежка, и я понимаю, что сложно пюрешку не попробывать... я очень её люблю, хорошо, что она у меня хоть и редко d060.gif но входит в рацон (хотя я не помню... ела её вообще за последний месяц? icon_eek.gif )
Valentin
Цитата(Малинка @ 5.6.2008, 3:25) *
Валентинчик, Вам нравится?.. А я соскучилась за Вами wub.gif , так обрадовалась, когда увидела. aa45.gif Приходите почаще, я для Вас пошалю ещё f0f.gif ng20.gif aa24.gifaa24.gifaa24.gif



Какая Вы прелесть!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


Солнышко!! aa1.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa33.gif
Малинка
Цитата(Zerkalo @ 5.6.2008, 6:37) *
icon_mrgreen.gif Малин, ты ищи, но мне не показывай icon_mrgreen.gif жить вредно.
sm03.gifsm03.gifsm03.gif
Цитата
очень красиво!!! Я облизывалась!!! Борщ выглядит куда борщее настоящего борща!!! Вот только волнуюсь, не водянистый ли он получается? хотя вопрос привычки наверное...
Не знаю даже как объяснить на словах-то, жидковатый, но можно побольше капустки, оливок, помидорку порезать кубиками...

Цитата(olga13c @ 5.6.2008, 8:35) *
Малиночка, забежала тебя расцеловать на ночь. aa34.gif aa34.gif aa34.gif Точнее на день. Отчеты и фотки - вкуснотища!!! a115.gif a115.gif a115.gif А мужу успехов! a070.gif
Оленька, спасибо! Мужу передам d025.gif aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif А я тебя вчера ждала и не дождалась, уснула sm02.gif

Цитата(Ptizzza @ 5.6.2008, 8:51) *
ааааа....опять борщ, да еще и наглядно...вчера зашла в магазин, посмотрела на свеклу по 85 рэ за кило...
а рядом бананы - по 29 obm.gif
Да, цены сейчас кусаются, особенно молодая свекла чуть больше 3-х$ стоит, дожились obm.gif Муж мой пока молчит, но вижу, прозревает с тех сумм которые мы на базаре оставляем.

Цитата(Etincelle @ 5.6.2008, 9:07) *
А борщик ты по какому рецепту делаешь, не поделишься? Я делала по рецепту Бутенко, но он у меня густоватым почему-то получился, а воды добавляла - вкус немного терялся..
Тань, я тоже по Бутенко, на 3-х литровую кастрюлю одна большая свекла, одна морковь, один помидор и одна луковица + остальные овощи нарезанные, вкус насыщенный, нам с музей нравится. d025.gif

Цитата(Stasi @ 5.6.2008, 9:30) *
Приветик Малиночка)))))) Ну и отчетик у тебя!!!!!!!! наиполезнейший , да еще и красивейший))))!!!!!!
Приветик красотуля! Рада видеть a085.gifa085.gifa085.gif

Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 5.6.2008, 10:06) *
очень нравится в твоем отчете ореховая паста.а как ты эту пасту делаешь?
Капелька, я брала рецептик в темке у нас на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=458 Только не помню на какой страничке. Смысл простой, размалывать в комбайне орехи с овощами, специями и маслом, получается очень сытно, но на любителя. Нужно найти своё соотношение продуктов и пропорции, всё методом проб. f0f.gif

Цитата(Волшебница @ 5.6.2008, 10:38) *
Я ДУМАЮ, ЧТО МНОГИЕ НА КРАСОТУЛЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА И ПРОЧТЕНИЯ СТАНУТ СЫРОЕЖКАМИ ХОТЯ БЫ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ b027.png
Оль, ты неисправимая оптимистка! d060.gif a095.gif a095.gifa095.gif

Цитата(Nanny @ 5.6.2008, 10:39) *
Сашунечка, привет, хороший мой!!!!
Ленуська объявилась! aa28.gif Привет родная! h020.gif Не советую тебе отказываться от творога и сыра, если нет равноценной замены. Хотя сократить до 1-2 раза в неделю было бы не лишним. Кстати белок ведь не только в орехах есть, фрукты и овощи не лишены белка, другой вопрос, что орехами и блюдами из них хорошо утоляется голод, на одной траве долго не просидишь. Если кисломолочка натуральная без химии (в идеале домашняя) то ешь-пей на здоровье!

Цитата(Очарованная @ 5.6.2008, 11:56) *
Ах... Малинка!!! Ты прям таки заражаешь оптимизмом!!!
Зашла в гости и принесла фруктовый салатик, как то не удобно с пустыми руками к сыроежке a075.gif
А я прихожу и здесь заряжаюсь оптимизмом от ваших постов! Спасибо за салатик aa15.gif

Валентин d035.gif aa27.gifaa27.gifaa27.gifaa27.gifaa27.gif
kotihka
Сашуль, пришла к тебе на подзарадку sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Какой борщец - ммм!!!!!

Обязательно сготовлю. f0f.gif
Спасибки за нагляный пример - очень впечатляет и стимулирует v1.gif

Вопрос возник на счет оливок: ты сырые нашла где-то?
Вот в Москве еще не встречала, может плохо искала? В больших банках есть, но они к сожалению не для сыроеда sad.gif
Бельфеба Очарованная
Сашуль, умница-красавица)
тоже придерживаюсь мнения, что молочка если хорошо организмом воспрринимается, то только на пользу(не для сыроедов естественно)
Бекки_Блумвуд
Привет, Малинкин!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Малинка @ 5.6.2008, 4:25) *
Бекки, была у тебя, черешню притащила, чая мне не налили. aa25.gif Зато щампаньського напилась с пузырями icon_mrgreen.gif

Как это??? Не налили??? А ну-ка, Колобок, подставляй уши!! p030.gif Ой, а где у него уши-то?.. icon_eek.gif sm02.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Малинка @ 5.6.2008, 5:13) *
Притащила отчёт:

Сашуль, ну почему меня тянет в твой дневник именно перед сном??? d47.gif Вот прямо как медом здесь намазано.. Борщец такой аппетитный!! И все остальное.. sm02.gif
А вообще-то я зашла сказать, что ты большая умничка... Мне очень нравится твои мысли читать.. И то, как ты работаешь над собой - тоже!!! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif
Малинка
Цитата
Вопрос возник на счет оливок: ты сырые нашла где-то?
Викуль, я последний месяц без оливок готовлю, сырых у нас тоже не найти. Хотя с ними вкусно, но уже не по-сыроедски aa21.gif
А борщик попробуй, вдруг понравится a075.gif o025.gif
Цитата
тоже придерживаюсь мнения, что молочка если хорошо организмом воспрринимается, то только на пользу(не для сыроедов естественно)
d025.gifd025.gifd025.gif по аюрведе молоко один из ценнейших продуктов, но у меня например от него сразу по утрам нос закладывает.
Цитата
А ну-ка, Колобок, подставляй уши!! Ой, а где у него уши-то?..
a080.gif Ой Бекк, ну насмешила меня s24.gif
Цитата
Мне очень нравится твои мысли читать.. И то, как ты работаешь над собой - тоже!!!
Спасибо родная, это вдвойне приятно от тебя слышать, нашей красотульки - журналисточки shy.gif aa20.gif
Panterka
Привет, красавица! aa27.gif Извини, что не поздравила своевременно с новым домиком. Заходила несколько раз, читала тут все, но как-то не было настроения что-то написать. А потом решила, что уже и не актуально. c9.gif
Я зашла сказать aa33.gif aa33.gif aa33.gif и поцеловать тебя в щечку aa8.gif
5f.gif ng15.png
Valentin
Цитата(Малинка @ 5.6.2008, 19:06) *
Валентин d035.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Любит. Даже не сомневайтесь a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Малинка
Девочки, я опять сегодня пробовала салат мужа с майонезом, картошкой и маринованными грибами p030.gif Самое интересное, что на полный черешни желудок. Я слабачка! Это уже не сыроедение, а жалкое подобие...
В остальном, конечно всё было ОК!
помидор, малосольный огурец, ореховая паста с салатом;
черешня;
банан;
салат из помидора, огурца, зелени, лука;
грецкие орехи с мёдом;
зелёный чай;

Утром массаж с антицеллюлитным кремом, маска из глины на лицо, лёд на лицо. Днём активно убиралась, даже устала. Сделала пару асанов для мышц живота и решила, что достаточно.
Сейчас пойду мазаться грязью, затем откисать в ванной. Жаль, что все книги по сыроедению у меня на компе, я очень люблю почитать в ванной что-нибудь для мотивации.
Завтра хочу позаниматься нормально йогой, особенно растяжками.
Вот так я хочу выглядеть во время занятий растяжкой
kotihka
Сашуль, что же это такое!!!!!!!
Это фто за фулиганства? o050.gif o050.gif o050.gif
Скоро начну применять высшую меру наказания p030.gif
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.