Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малинка. Я капля в море, я волна, я океан.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Малинка
Цитата
все-все, девоньки, паника улеглась..со спокойной совестью сама буду трескать сырые овощи-фрукты..
девчат, знали бы вы как я вас люблю, обеих
b020.gifb020.gifb020.gif aa28.gif aa20.gif
Сейчас загружу фотку своей вишни и смородины, буду дразниться aa29.gif
Бекки_Блумвуд
Малинка, привет, чмок-чмок тебя!!!!! wub.gif d060.gif d060.gif
Очень приятно почитать твои отчетики.. a070.gif И про вишню, которая с дерева... sm02.gif и которой много... sm02.gif

Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 4:03) *
Сегодня я впервые за несколько лет решила возобновила качание пресса. Девочки, это какой-то кошмарьobm.gif Думала делать 2 раза по 50, утром и вечером (лёжа на полу, без поддержки ног) А смогла только 25 за один заход obm.gifobm.gifobm.gif Короче, пока что первую неделю буду делать 2Х25, следующую 2Х30 и т.д. Не думала, что я такая слабая стала.

Я тоже постепенно прибавляла, сейчас могу два захода сделать по 50, а сначала вообще 25 могла.. v1.gif
Про детские фоточки - выкладывай их в фототемку, Саш.. a075.gif И побольше.. wub.gif Я свои детские туда выложила, мне очень понравилось маленьких красотулек разглядывать!! a115.gif
А в орехах, кажется, нет ничего плохого.. a075.gif Главное - умеренность в потреблении.. aa26.gif А вот мед - уже на любителей.. shy.gif
Малинка
Катюшка, привет! a98.gif Я тоже хочу по 50 делать за один заход, ну раз хочу, значит буду f0f.gif ng15.png
Вот, сейчас прямо сижу и доедаю эту тарелочку, одни косточки остались icon_mrgreen.gif

А вот моя вишенка на дереве ждёт меня

Девули, я сегодня почти весь день за компом сижу, столько всего уже схомячила obm.gif Всё никак не могу переварить, чтобы прессик покачать, а скоро муж приедет, опять кушать сяду с ним за компанию s24.gif
Ну ладно, завтра пойду с сестричкой по городу гулять, выбирать ей подарок на д/р и на каток, отработаю sm03.gif
Волшебница
ВКУСНЯТИНА!!!!!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Меня моя на даче тоже ждёт smile.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 2:03) *
Валентинчик, aa33.gifaa33.gifaa33.gifaa33.gifaa33.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата(Богиня :) @ 20.6.2008, 9:49) *
Сашуня, ты мой хероу!!! a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 18:07) *
В большинстве овощей и фруктов от 0,5 до 2 г белка на 100 г . То есть я без орехов, бобовых и гречи сейчас получаю в среденем 10-15 гр белка в день, это нормально, если учесть, что не на долго, тем более, что норма сейчас около 18-22 гр в сутки, по крайней мере с точки зрения натуропатии, а я больше склоняюсь верить авторам книг.


aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 20.6.2008, 18:19) *
все-все, девоньки, паника улеглась..со спокойной совестью сама буду трескать сырые овощи-фрукты..


Белковый паникер icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Малинка
Оленька, привет! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Валентинчик, u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
Отчётик будет таким:
вишня;
смородина;
банан;
мандарин;
сырая греча с помидором и огурцом;
салат из помидора, зелени, авокадо, зелёного лука с ложкой масла;
нектарин;

Пресс 2Х25, массаж с антицеллюлитным кремом, упры для ног и бёдер, маска из глины на лицо.
Всем отличных выходных!
Бельфеба Очарованная
Валентин, зовите просто бЕлкой sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Сашуль, все очень вкусно d03.png d03.png
abrcadabra
Сашуль, читаю тебя, ты такая моодчина, и пресс стала качать и упры, вообще удивляюсь как ты жива на таком питании. Мне даже стыдно стало за торт и рыбу!
Etincelle
Малинка, какая красота у тебя в тарелочке!!! wub.gif wub.gif wub.gif
А на дереве!!! obm.gif Читаю тебя и прямо умираю от желания тоже поесть ягодок с куста и с дерева..
Восхищаюсь тобой постоянно, какая ты молодец, целеустремленная сыроедочка hb.gif
d03.png d03.png d03.png
olga13c
Малинка, просто супер! a115.gif a115.gif a115.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Фотки классные. a070.gif

aa20.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 21.6.2008, 0:06) *
Валентинчик, u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

aa24.gif aa24.gif aa24.gif aa24.gif aa24.gif aa24.gif

aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
sexy_popka
Пришла к Малинке а у нее все супер, улыбнулась обрадовалась, пошла дальше sm03.gif aa20.gif
Lastochka
Малинка, я рада за тебя, что у тебя такое обилие фруктов! Как я тоже об этом мечтаю - чтобы в холодильнике только фрукты - много-много, разные и вкусные!
Ukaaa
Малинчик какие фотки вкусные))ням-ням
Какая ты умничка-столько всего делаешь o030.gif
Lёлик
Санька у тебя как всегда тепло и уютно и фруктики вкуснющщие...
Я тебя лю wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Сашуня, твои фотки и твое меню сводит меня с ума!!!! Вишенки...смородинка....ммммммм....хочуууууууууу
Ptizzza
Ягодка наша сладкая - ты где? wub.gif
sexy_popka
Люблю тебя Сашенька aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
И давай новых фоточек побольше (особенно в закрытом, хи-хи icon_mrgreen.gif) а то я уже соскучилась по твоей красоте и сверкающим глазкам. 3d.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
abrcadabra
Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 18:19) *
А у меня он всегда был замедленный shy.gif Мне кажется, что сейчас немного ускорился за последние 3 месяца,

Вообще, конечно лучше ускорять ОВ, он с годами все медленее и медленнее.
Саш. ладно, на силовую треньку тебя никто не заставляет идти, а как насчет танцев активных? Или плавание? Кста, массаж вроде тоже ускоряет Ов иукрепляет иммунитет d060.gif
Куда пропала?
Valentin
Цитата(abrcadabra @ 24.6.2008, 8:04) *
Куда пропала?



Да вот, куда?!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif
Волшебница
Она просто собирается с мыслями, да, солнышко? smile.gif
А потом когда вернётся и выдаст свои результаты - ..... a115.gif
Малинка
Валентинчик, Оленьки, Леночка, Юленьки, Танюшка, Ласточка, Птичка, Светик Всем привет родные мои!! v1.gif ng15.png ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Цитата
Саш. ладно, на силовую треньку тебя никто не заставляет идти, а как насчет танцев активных? Или плавание?
Юль, танцы я иногда дома устраиваю, под настроение могу час проплясать, но это не систематически. А вот басс у нас закрыт на ремонт, я бы большим удовольствием плавала пару раз в неделю d025.gif

Я никуда не пропала, каждый день заглядываю ко всем, а к себе небыло особого желания, не хотелось ничего писать. Сейчас хочется как можно больше времени проводить вне дома, что я с радостью и делаю, каждый день гуляю по 2-3-4 часа, стараюсь поменьше в летнее время просиживать за компом.
Как-то лениво писать отчёты, наверное нужно передохнуть от однообразия, или это просто лень... В любом случае, мне сейчас гораздо интереснее читать Вас, красотульки и Валентин, чем вспоминать и подробно описывть свой рацион.
На выходных баловалась маслинами и маринованными грибами. Вчера ела много сырой гречки. А сегодня всё сырое слава богу, после выходных всегда только ко вторнику рацион нормализуется, подозреваю, что виной всему моя дружба с вином и мартини на выходных wub.gif Знаю, знаю... я плохая девочка, хорошие девочки не пьют спиртное не в праздники или вообще. Но пока так.
В воскресенье накаталась на коньках с сестричкой, классно, когда на улице жара, почувствовать под ногами лёд sm03.gif Как уже писала, гуляю пешком много, мышцы радуются, качаю пресс пока 2Х25, скоро увеличу до 30, делаю через день упры для бёдер и ног, массажик с кремом антицеллюлитный.
Сегодня было 20 часовое голодание, прошло незаметно, сейчас стараюсь после пробуждения выпивать стакан воды и кушать уже после прогулки часов в 5-6 вечера вместе с мужем (опять вспомнила дедушку Шелтона), очень нравится, такая лёгкость в теле и голод не беспокоит если проводить время до ужина вне дома.

Из недавно просмотренных мувиков очень впечатлил Мгла/The Mist по Кингу, в конце даже расплакалась, зацепило. Остров тоже фантастика неплохая и особенно приятно удивила комедия Автостопом по галлактике - британцы в последнее время радуют своим чувством юмора и актёрской игрой.
Пойду я погуляю по форуму, до встречи a98.gif a98.gif a98.gif Всех очень люблю aa33.gif
Бельфеба Очарованная
не всегда отписываюсь, но всегда помню и регулярно заглядываю проведываю как ты wub.gif d03.png d03.png d03.png aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Волшебница
Малинка, aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Всё здорово!!! a115.gif
Nati
Сашулик... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif люблю и все такое aa30.gif



С голоданием, лапуль!!!
Умничка, что много гуляешь, лето, погодка шепчет!

Цитата
виной всему моя дружба с вином и мартини на выходных Знаю, знаю... я плохая девочка, хорошие девочки не пьют спиртное не в праздники или вообще. Но пока так.

Вот и у меня та же история... почти каждые выходные wub.gif надоело, жуть. То друзья, то праздники, то под фильм пивко... как говорится-нет повода не выпить. Но теперь все, решили с мужем устроить перерыв icon_mrgreen.gif до его днюхи(28 августа) ни-ни eusa.gif оба счастливы от принятого решения icon_mrgreen.gif .

aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Zerkalo
Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 5:03) *
Я сейчас ограничила масло до 1 ложки в день и убрала временно на месяц орехи и мёд.

а я нудная. Я беспокоюсь за содержание жира в твоем рационе, кушай авокадо хотя бы wub.gif

Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 22:40) *
Ну ладно, завтра пойду с сестричкой по городу гулять, выбирать ей подарок на д/р и на каток, отработаю sm03.gif

каток? icon_eek.gif крытый наверное?

Цитата(Малинка @ 25.6.2008, 4:27) *
[я плохая девочка, хорошие девочки

ты очень хорошая девочка!!! wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif
olga13c
Редко, но метко. Пост интересный какой! a070.gif И спасибо за рекомендации, надо будет обязательно скачать и посмотреть что-нибудь из этого на выходных.

Малиночка,
здорово, что ты хорошо проводишь время. Интересно и с пользой. Рада за тебя и вообще просто рада. a115.gif a115.gif a115.gif

Целую, люблю aa33.gif ng15.png
Ukaaa
Сашуль,ни одного мувика из перечисленных не смотрела...надо исправляться icon_mrgreen.gif
Lёлик
Санька hb.gif hb.gif hb.gif
Почитала тебя тааак на каток захотелось...а у нас нету sad.gif
Li-Li
Сашуля, привет!
Ты такая умница! Столько делаешь! Так держать!
Конечно, лучше гулять, чем за компом сидеть, главное чтобы погода позволяла!
Потрясающие фотографии obm.gif obm.gif obm.gif Так и хотелоь взять тарелочку с фруктами и съесть, аппетитно!
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Etincelle
Сашенька!!!

Какая же ты молодчинка!!! Такая красивая, умная, добрая, рассудительная девочка!!! Мне очень нравится приходить к тебе в гости и читать твои мысли здесь в дневничке. Я очень рада, что познакомилась с тобой и узнала тебя!!!
aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif
Эхх, когда же я научусь, как ты, сразу после отклонений с сыроедения, возвращаться обратно? s24.gif
Цитата
Знаю, знаю... я плохая девочка, хорошие девочки не пьют спиртное не в праздники или вообще. Но пока так.

Ты очень хорошая девочка wub.gif wub.gif wub.gif Не стоит бросаться в крайности и совсем отказываться от алкоголя, причем насильно.. Я вот пью последнее время вино, и что-то все меньше оно мне нравится на вкус, да и самочувствие после него.. Так что думаю, постепенно ты легко сможешь обходиться без алкоголя.. Да что я говорю.. Ты и сама все знаешь, такая умничка a075.gif
Хотела спросить тебя про сырую гречку.. Ты где ее покупаешь и как она выглядит? На вкус наверное ничего общего с обработанной температурно? c9.gif
Танюля
Сашенька, приветик))) wub.gif

Здорово, что ты уже сыроедишь, давненько я у тебя не была shy.gif

Желаю тебе достичь своей цели, ты умничка, у тебя все получиться))))))))
sexy_popka
Цитата
Как уже писала, гуляю пешком много, мышцы радуются, качаю пресс пока 2Х25, скоро увеличу до 30, делаю через день упры для бёдер и ног, массажик с кремом антицеллюлитный.
Сегодня было 20 часовое голодание, прошло незаметно, сейчас стараюсь после пробуждения выпивать стакан воды и кушать уже после прогулки часов в 5-6 вечера вместе с мужем (опять вспомнила дедушку Шелтона), очень нравится, такая лёгкость в теле и голод не беспокоит если проводить время до ужина вне дома.
я тоже обожаю гулять и носиться по городу, но это противоречит с написанием диссера icon_mrgreen.gif э

Малинусенька
Богиня :)
Сашуня, у меня тоже только к середине недели нормализуется питание, хоть я и не пью спиртное d060.gif
Ayoga
Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 18:07) *
Я уже давно перестала доверять общепринятым стандартам минздрава, цифры цифрами, а опыт людей показывает обратное

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Малинка @ 20.6.2008, 18:19) *
А у меня он всегда был замедленный shy.gif

Девочки, а вот объясните мне, пожалуйста, такую вещь, если кто знает... Вот мы все боремся за ускорение обмена веществ, ну, когда есть лишние кг, это понятно, объяснимо...но так ли нужно его ускорять или расстраиваться о том, что он медленный, если лишнее уже убрано...просто мне кажется, ну, если чисто логически рассуждать, чем быстрее обмен веществ, тем быстрее все процессы проходят в организме, соответственно, тем он быстрее изнашивается и стареет...во многих культурах, наоборот, советуют есть не больше, чем 2 раза в день, например, думаю, как раз, чтобы замедлить этот самый обмен веществ, сохранить как можно больше энергии...конечно, такой вариант мне, например, пока не подходит, а то свои лишние килограммы я могу еще лет десять сбрасывать, но вот когда это уже произойдет...а вы как думаете?
Малинка
Девочки, спасибо что забегаете, всем очень-очень рада!

Цитата
не всегда отписываюсь, но всегда помню и регулярно заглядываю проведываю как ты
Ленусик, я тоже тебя люблю и всегда стараюсь читать d03.png b04.png

Волшебная Оленька, приветик aa12.gif

Цитата
Сашулик... люблю и все такое
Фирюзанчик, и я тебя ng15.png aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Цитата
решили с мужем устроить перерыв до его днюхи(28 августа) ни-ни оба счастливы от принятого решения .
Плин, и я так хочу, а в июле-августе столько праздников... obm.gif Я точно знаю, что уж если от еды смогу отказаться, то от вина нет.

Цитата
а я нудная. Я беспокоюсь за содержание жира в твоем рационе, кушай авокадо хотя бы
Танюшка, спасибо за беспокойство родная a085.gif Но я уже писала раньше, что не особо доверяю общепринятым нормам, месяц на растительной диете с минимум жиров не создаст мне проблем со здоровьем, я верю в это. К тому же я авокадо сегодня ела 49.gif
Цитата
каток? крытый наверное?
d025.gif d025.gif d025.gif Искуственный лёд, можно в шортах и майке кататься, не холодно.

Цитата
надо будет обязательно скачать и посмотреть что-нибудь из этого на выходных.
Оленька, ещё очень "Звёздная пыль" понравилась, если ты любишь фентези, советую a070.gif aa34.gif aa44.gif

Цитата
Сашуль,ни одного мувика из перечисленных не смотрела...надо исправляться

Юленька, исправляйся! Обажаю смотреть фильмы по вечерам в отличном качестве и с достойным звуком. Главное, не поддаваться желанию кушать во время просмотра всякую хрень, наподобие поп-корна icon_mrgreen.gif Это я тебе говорю как киноман со стажем rev.gif сейчас стараюсь поедать мандарины или ягоды во время просмотра, прогрессирую по сравнению с прошлым летом, однако. Раньше было пиво... много пива и сухих мёртвых типа рыбёшек в пакетиках. o025.gif

Лельчик, Лизонька приветище!!!! aa27.gif aa34.gif

Цитата
Хотела спросить тебя про сырую гречку.. Ты где ее покупаешь и как она выглядит? На вкус наверное ничего общего с обработанной температурно?
Танюш, я нашла сырую, но её нельзя замачивать иначе она становится слизнявой, бе... Я её мыла и сырую ела с овощами, она на вкус почти никакая по сравнению с магазинной, но мягче намного и светло-зелёного цвета. Мне не понравилась, просто нужно доедать, вот и грызу по чуть-чуть smile.gif
Цитата
Мне очень нравится приходить к тебе в гости и читать твои мысли здесь в дневничке. Я очень рада, что познакомилась с тобой и узнала тебя!!!
Спасибо зайка, мне очень приятно. Я тоже рада, что знакома с тобой wub.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif h020.gif

Цитата
Здорово, что ты уже сыроедишь, давненько я у тебя не была
Желаю тебе достичь своей цели, ты умничка, у тебя все получиться))))))))
Спасибки Танюль! Я пытаюсь сыроедить, но пока частенько срываюсь, в общем, работаю над этим smile.gif Рада тебя видеть a085.gif

Попкинс мой сладкий, дай я тебя поцелую ng19.png aa28.gif

Светик, приветик! a98.gif aa10.gif
Цитата
Девочки, а вот объясните мне, пожалуйста, такую вещь, если кто знает... Вот мы все боремся за ускорение обмена веществ, ну, когда есть лишние кг, это понятно, объяснимо...но так ли нужно его ускорять или расстраиваться о том, что он медленный
Юль, я тоже совсем недавно прочитала в одной книге по натуризму, что замедленный обмен веществ является нормой, как и слегка пониженная температура, пульс и частота дыхательных циклов в минуту. Тело якобы дольше сохраняется при таких показателях, как и любой другой будь то организм или механизм. Мне кажется это вполне логичным.

Девочки, очень советую почитать Николая Курдюмова, он пишет о ЗОЖ и лечебном голодании так интересно и с юмором, что оторваться невозможно, очень мотивируют меня его эссе a070.gif В инете есть его сайт, можно легко найти. Кому интересно, обязательно почитайте, там кстати не только о здоровье, есть очень интересные книги "Успехология любви" и "Педагогическая опупема", очень и очень интересно пишет мужичок, я была под впечатлением.
sexy_popka
Цитата
Юль, я тоже совсем недавно прочитала в одной книге по натуризму, что замедленный обмен веществ является нормой, как и слегка пониженная температура, пульс и частота дыхательных циклов в минуту. Тело якобы дольше сохраняется при таких показателях, как и любой другой будь то организм или механизм. Мне кажется это вполне логичным.
Девочки мне кажется теория здесь, как и в любом ЗОЖном деле менее важна, чем практика. Так что просто слушаем свое тело, а все страшилки, типо обмен веществ замедляется при голодании и потом его восстановить сложно-фигня icon_mrgreen.gif Я вот вчера поголодала, а сегодня совсем другое энергетическое самочувствие wub.gif

Малинусик ng15.png
olga13c
Я думаю, что те, кто говорит о важности бытрого (или по крайней мере не замедленного) обмена веществ иcxодят из предположения, что человек хочет продолжать есть как обычно или тем более много/калорийно и не собирается переходить на двухразовое/малокалорийное питание - а то с пониженным обменом такая ситуация беда.

Предположение верное в 95%. Не думаю, что большинство людей готовы к этому. Я, например, хотя и считаю это возможной целью на будущее, но на данный момент не готова есть 2 раза в день.
murena
Привет, Малиночка! Только первый раз в твоем дневничке! Вернее пишу в первый раз a075.gif Поздравляю с новым дневничком, тем более ,что он сыроедный! Молодчинка, все получится, срывы-дело обычное. Скоро все нормализуется a115.gif я тоже постепенно прихожу в полное сыроедение после своей учебы и стрессов! b027.png
Феечка
Сашик, я тебе личку отправила. но забыла там написать. что меня с 5 вечера не будет в интернете до понедельника smile.gif
abrcadabra
Цитата(Ayoga @ 26.6.2008, 0:22) *
Девочки, а вот объясните мне, пожалуйста, такую вещь, если кто знает... Вот мы все боремся за ускорение обмена веществ, ну, когда есть лишние кг, это понятно, объяснимо...
советуют есть не больше, чем 2 раза в день, например, думаю, как раз, чтобы замедлить этот самый обмен веществ, сохранить как можно больше энергии


Обмен веществ с годами замедляется. Если мы 18 лет ЖРАЛИ и ничего у нас нигде не задержевалось, то теперь, чуть привысили норму в течение недели, и все пипец +! У моей мамы очень меделнный ОВ, и когда мы летом с ней в отпуске на моем питании, с которого я ХУДЕЮ, она прибавляет как правило 2-3 кг!
Насчет изнашивания организма, даже спорить не буду, не в теме! Но в любом случае, мы же живые люди, а не будисские монахи, у многих из нас есть семья и дети, случаются праздники или просто хочется мороженого или вкусность какую слопать. Опять же климат, зима затяжная. Мы конечно красотули, от еды не зависим, и ЗОЖ у нас образ жизни, но 2-х разовое питание наверное нам не очень все таки подходит!
К тому же, если предположить, что витаминные комплексы мы не пьем, а витамины, минералы и аминокислоты берем из еды, то какая должна быть порция? И что в ней намешано?
Цитата(olga13c @ 26.6.2008, 7:32) *
Я думаю, что те, кто говорит о важности бытрого (или по крайней мере не замедленного) обмена веществ иcxодят из предположения, что человек хочет продолжать есть как обычно или тем более много/калорийно и не собирается переходить на двухразовое/малокалорийное питание - а то с пониженным обменом такая ситуация беда.

Оль, вот я как раз про это говорю!
Ukaaa
Цитата
Главное, не поддаваться желанию кушать во время просмотра всякую хрень,наподобие поп-корна

Сашуль, так попкорн, вроде не хрень...это зёрна кукурузы поджаренные, хотя с точки зрения сыроедения-конечно, хрень icon_mrgreen.gif просто недавно сама очень долго думала по поводу попкорна, так и не поняла вредно это или не особо shy.gif
Цитата
Как-то лениво писать отчёты, наверное нужно передохнуть от однообразия, или это просто лень... В любом случае, мне сейчас гораздо интереснее читать Вас, красотульки и Валентин, чем вспоминать и подробно описывть свой рацион.

d025.gif и у меня тоже самое..кризис жанра..живу в чужих дневничках icon_mrgreen.gif
Целую и обнимаю aa8.gif
anita
Цитата
я тоже совсем недавно прочитала в одной книге по натуризму, что замедленный обмен веществ является нормой, как и слегка пониженная температура, пульс и частота дыхательных циклов в минуту.

Да, Малин, я тоже читала неоднократно об этом. Я ты Шаталову читала? Питерский врач, этой бабульке за 70, а она такая бодрая! Так вот она тоже об этом пишет, и вообще говорит, что для человека достаточно 500-600 ккал. В общем, у нее уже было куча экспериментов всяких, очень интересно. Почитай, если будет возможность! f0f.gif
Малинка, питание очень красотулинское! Да, спиртное, конечно, нехорошо, но у уверена, что ты со всем справишься!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Малинка
Цитата
Девочки мне кажется теория здесь, как и в любом ЗОЖном деле менее важна, чем практика. Так что просто слушаем свое тело, а все страшилки, типо обмен веществ замедляется при голодании и потом его восстановить сложно-фигня
Ольчик, я согласна, слушать тело и следить за реакцией. По крайней мере от курения, жареной, копчёной и фаст-фудной еды гораздо больше вреда, чем от фруктово-овощной диеты или рационального голодания. Поздравляю с удачным голоданием, у меня тоже на выходе всегда прилив сил и приподнятое настроение sm03.gif aa33.gif
Цитата
Предположение верное в 95%. Не думаю, что большинство людей готовы к этому. Я, например, хотя и считаю это возможной целью на будущее, но на данный момент не готова есть 2 раза в день.
Оль, я думаю нужно делать так как тебе в данный момент кажется правильным и никого не слушать. Это конечно не значит, что не нужно интересоваться информацией и читать соотв. книги и статьи, но выводы делать нужно самостоятельно, кушай столько раз, сколько тебе хочется, главное следить за качеством пищи, её питательностью. d025.gif
Я для себя поняла, что не нужно впадать в крайности, если нет критической ситуации. Все перемены должны происходить постепенно, чтобы успевать адаптироваться к новому режиму, просто маленькими шажками двигаться в выбранном направлении, возможно набивать шишки и немного менять курс. Осенью, например, сыроедение казалось мне крайностью, временным средством для похудения и очистки организма, а сейчас это для меня естесственно и единственно правильно, хотя для большинства людей в том числе и наших форумчанок это по прежнему крайность. Вот если бы я осенью решила резко и 100% сыроедить, ничего хорошего из этого не вышло бы, я тогда не прочитала десяток книг по натуризму и не изучила кучу инфы в инете, для меня это было бы испытанием силы воли, не больше. Наверное всему своё время и люди, которые стали кушать 1-2 раза в день или длительно голодать или сыроедить долго шли к этому и когда пришли, то знали зачем им это нужно. Вот и я так хочу. А ещё я было время, когда я очень разочаровалась в медицине. Она не даёт ни гарантий ни примеров для подражания, я уже успела доверить ей свою жизнь и вовремя унести ноги в своё время, и поняла, что если уж гробить своё здоровье, то собственными руками, по крайней мере не так обидно.

Цитата
Скоро все нормализуется я тоже постепенно прихожу в полное сыроедение после своей учебы и стрессов!
Мариш, привет! a025.gif Я тоже надеюсь, что всё нормализуется скоро, а не через годы, стрессы могут нас подстерегать за каждым углом и нужно учится переживать их на фруктах или орешках, пора вырабатывать новые привычки. Удачи нам a075.gif

Фейчик, привет! Усё понял d025.gif

Цитата
Мы конечно красотули, от еды не зависим, и ЗОЖ у нас образ жизни, но 2-х разовое питание наверное нам не очень все таки подходит!
К тому же, если предположить, что витаминные комплексы мы не пьем, а витамины, минералы и аминокислоты берем из еды, то какая должна быть порция? И что в ней намешано?
Абрик, думаю 2-х разовое питание может неподходить только из-за болезни или желания похудеть. А в остальном... По мнению натуропатов организм человека не может испытывать настоящий голод чаще 1 раза в сутки, к тому же жкт должен отдыхать не только ночью, но и в перерывах между приёмами пищи, чтобы давать возможность организму тратить силы на другие, не менее важные процессы. Наши тела постоянно заняты перевариванием, у многих людей круглосуточно, это большая нагрузка для организма, ему конечно же для этого приходится ускорять обменные процессы, но это ему не в радость. Из-за того, что наши "батарейки" вынуждены работать на полную мощность круглые сутки, наши тела быстро изнашиваются.
Вот что пишет по этому поводу Г.С. Шаталова - врач, нейрохирург, доктор наук, сейчас - академик.
"...человек – не мотор, его энергия не равна литрам залитого бензина. Оказывается, пища – не самый главный, а самый проблематичный источник энергии живых существ. Теория сбалансированного питания и калорийный подход к питанию – ЛОЖЬ. Она приносит однозначный вред: сотни тысяч смертей от болезней ежегодно. Войны и автокатастрофы - просто мизер рядом с “калорийным питанием”! Светила калорийной науки тут же встали на рога..."
Отрывок из книги Курдюмова "Хотим ли мы здоровья":
“Ненаучные” вопросы – это известные факты, не одобряющие теорию. Как так: тратишь в день 6-7 тысяч ккал, ешь вдесятеро меньше - и не худеешь, а сил только прибавляется? А белков ешь минимум вчетверо меньше того, что “по науке распадается в организме” - и никакой дистрофии? А грудничок: в первый месяц ест в сутки всего 2 г белка и жира, а в весе прибавляет до 15 г – это как? Рацион балерины - максимум 1000 ккал, а тратит она до 8000 ккал почти ежедневно. По теории калорийщиков, она должна терять до килограмма в сутки, и через пару месяцев весить ноль кг!
Как ни крути, “калорийный” смысл не прокатывает. Или мышцы имеют другие источники энергии – или физика в организме не из учебников! Думаю, верно и то, и другое...
Эх, Кудюмова можно цитировать долго, я лучше следующим постом размещу ещё один отрывок, который прийдётся кстати.

Цитата
Сашуль, так попкорн, вроде не хрень...это зёрна кукурузы поджаренные, хотя с точки зрения сыроедения-конечно, хрень просто недавно сама очень долго думала по поводу попкорна, так и не поняла вредно это или не особо
Юль, сам по себе, попкорн возможно неплох, но ведь к нему добавляют ароматизаторы, сахар, красители, небезызвестный глутамат натрия... вот это и есть настоящая хрень icon_mrgreen.gif aa8.gif

Цитата
Да, Малин, я тоже читала неоднократно об этом. Я ты Шаталову читала?
Ленусь, как раз на той недельке прочитала её книгу "целебное питание" , очень познавательно и впечатляет, молодец бабушка!
А со спиртным я думаю расставаться по мере превращения в злостного сыроеда icon_mrgreen.gif, по другому не прокатывает.
Малинка
Вот кусочек из Курдюмова, так сказать избранное smile.gif
ОБЪЕКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Всеобщее явление истинного здоровья налицо. Всегда, во всех странах были врачи, занятые именно здоровьем. Например, доктор медицинских наук Г.С. Шаталова провела масштабные исследования и вывела ряд законов оптимального организма. Ю.С. Николаев и его последователи детально изучили процессы обновления, происходящие при лечебном голодании. Появилась холистическая медицина – она рассматривает человека в целости, не разделяя тело, ум и душу.

Факт: здоровье есть и должно считаться нормой. Бирхер-Беннер, Брэгг, Шаталова, Шелтон, Николаев, Даутов, Тэр-Аванесян, Даниэлян и многочисленные их последователи, многие сыроеды и натуристы планеты достигли очень схожих параметров организма и мировосприятия, применяя к себе весьма схожие принципы питания и жизни. В противовес медицинскому “практическому”, Шаталова называет такое состояние ОБЪЕКТИВНЫМ ЗДОРОВЬЕМ. Большинство из нас, признанных совершенно здоровыми, не в силах даже вообразить, что это такое.

Объективно здоровый человек (далее - ОЗ), как оказалось на практике, совершенно не болеет: органы чисты, иммунитет в максимуме. Выносливость марафонская, закалка моржовая. Он бодр, чрезвычайно активен и самодостаточен.

Обмен веществ ОЗ качественно иной – просто фантастический: он потребляет в среднем ВТРОЕ-ВЧЕТВЕРО меньше пищи и кислорода, чем “научно обосновано”. Его естественная норма - 4-5 дыхательных циклов и 15-18 ударов сердца в минуту. Когда он бежит, у него наши параметры покоя. То есть его организм, делая такую же работу, поглощает и выделяет втрое меньше энергии. Иначе говоря, тело работает втрое эффективнее. КПД такого тела втрое выше. Назовём вещи своими именами: это и есть нормальный обмен веществ.

А у нас он какой? Экстремальный! Дышим, как паровозы. Зачем нам столько кислорода? Чтобы справиться с 3/4 совершенно ненужной, лишней и наполовину ядовитой пищи. Ассенизация, сжигание, распихивание и выброс дерьма - вот чем заняты наши тела с самых пеленок до ранней и бесславной старости. Мы тратим столько же энергии обмена на жратву, сколько нормальное тело на бег! Наш обмен постоянно "бежит", как загнанная лошадь. Видимо, потому мы и живём втрое меньше, чем нам положено природой - всего 2,5-3 периода своего созревания, тогда как животные проживают их от 7 до 14-ти.

Картинка: к врачам случайно попал ОЗ. Цирк! По всем их нормам это однозначный и несомненный труп. Встретив ОЗ марафонца, только что легко пробежавшего 50 км, и замерив его пульс, врачи тут же поволокут его в реанимацию, воткнут капельницы и нашпигуют стимуляторами, а если будет сопротивляться - вырубят наркозом, чтоб не мешал себя спасать! Никому и в голову не придёт спросить: а как же он смог пробежать столько? Ответ ясен заранее: да никуда он не бегал - обычный агрессивный психоз на почве гипоксии мозга!

Умственная и эмоциональная выносливость у ОЗ так же намного выше обычной. Сна хватает 5-6 часов. Настроение испортить очень трудно. Ощущения яркие – молодые.

Взаимопомощь и взаимоуправление с телом выходят на новый уровень. Тело становится послушным, обученным союзником, даёт новые возможности и удовольствия. Экстремальные воздействия вроде бани и проруби для него – удовольствия; скачки погоды, прыжки географической высоты и широты никак не воздействуют.

Упомянутые параметры – нормальное, научно описанное состояние для Г.С. Шаталовой и её последователей. Сама Галина Сергеевна живёт так уже полвека – и живёт на порядок активнее нас с вами. Сыроеды, достигшие состояния “дикого тела”, также имеют колоссальную выносливость и активность, хотя и не достигают такой экономности обмена. Но не в цифрах дело. Вы видели фотографии Пола Брэгга? В девяносто – гладкокожий сорокалетний атлет.

Это выглядит сказкой, но это факт. Жестокий, безжалостный факт: я могу быть таким. Могу бегать марафон, могу быть неутомимым, радостным, не думать о своём трудном теле. Могу! Может, мне это и вовсе не обязательно. Может, и не нужно. Вопрос в другом: почему, чёрт подери, я этого не хочу?!
anita
Малин, спасибо! d03.png b027.png b027.png b027.png Прочитала с утра и появился настрой!
Действительно, все в наших руках!
Ukaaa
Сашуль, как раз вчера эту же статью Курдюмова читала и впечатлялась icon_mrgreen.gif
а ещё О питании и здоровье a115.gif сразу такой пинок что-то делать..ммм))
Lёлик
Классная статья a070.gif
Волшебница
Цитата(Малинка @ 27.6.2008, 3:16) *
Я тоже надеюсь, что всё нормализуется скоро, а не через годы, стрессы могут нас подстерегать за каждым углом и нужно учится переживать их на фруктах или орешках, пора вырабатывать новые привычки. Удачи нам a075.gif

Золотые слова... a115.gif Вот это пока что реально сложно. Связь стресса с едой, выработанная годами, сильна a045.gif
Как бы её так разорвать - поскорее и исключая мазохизм? wub.gif
Малинка, есть мысли?.. Может вместе что придумаем e010.gif
murena
Саша, статья очень хорошая, трогает за живое и тело рвется в бой! Да, на сыроедении очень важна постоянная мотивация и еще раз мотивация! Так может это и есть главный ключ к успеху? a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.