Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маришок. My lovely diary)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Маришок
Девочки, спасибо вам огромное, что заходите! Мур...мур...мне так приятно!
Я без цитат, новый лэптоп другой, не могу привыкнуть, и нет времени на освоение. А поскольку я тупенькая в таких делах, мне мои помогают освоить , и столько дел в доме, ну не могу я в завалах жить, хочется поскорее все разобрать.
Поэтому простите, что по гостям не успеваю...Но я наверстаю !

Настенька, спасибо за поддержку!
Да, лекарства работают индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет.
Я стараюсь держаться, когда что-то делаю-забываю про боль.
За детей -спасибо, мне приятно. Очень я рада , что дети знают русский язык, читают хорошие книги на родном языке, смотрят классику советского кинематографа. Хотя, между собой разговаривают по-английски, ну что ж поделать.
Были помладше, я диктанты устраивала, сейчас уже нет)))) сама порой как скажу ....хоть стой , хоть падай)))
Забываются слова некоторые, в повседневной жизни дома разговариваем 50 на 50 , некоторые слова прочно вросли по-английски.

Насть, обнимаю тебя!

Кристиночка, солнышко! Спасибо !
Овощи и фрукты круглый год в магазинах, либо из Мексики, либо из Калифорнии. Да, все вкусное. У нас дома всегда это есть, мне без яблок тоскливо, виноград и груши на распродажах покупаем, экзотические фрукты редко-редко, дороговато.
Овощи вот дешевые, огурцы, помидоры, зелень-постоянно тоже дома .

Кристин, мне приятно слышать добрые слова в адрес моей семьи, спасибо большое!
У нас ведь все как у всех, велосипед не открывала я.
Я росла в любви и уважении , папа был с удивительным чувством юмора, мама -невероятно мудрая.
Как я могу быть другой))) убеждена, что дети-это зеркальное отражение родителей.
А в моей жизни всяко бывало, и с мужем были немалые проблемы, и свекровь моя....женщина отличная....от других)))с демоническим характером, крови моей попила вдоволь, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Все как у всех , Кристин.
Igrok
Цитата(Маришок @ 29.2.2016, 6:50) *
Ир, скажи пожалуйста, а фрау можно сказать только с фамилией или с именем тоже?

Правильно, конечно, фрау и с фамилией. Иногда говорят с именем, но это больше в шутку. Т.е. Фрау Шварц, Фрау Оссвальд.


Как интерестно, мои дети тоже вернулись к нам. Дочка со своим МЧ рассталась, у сына тоже период поиска. Интересный опыт жизни снова вместе, но со взрослыми детьми.
Насю
Маришечка, с первым днём весны тебя!



ELLONA
Мариша, привет!
Классно, что ты можешь отвлекаться от боли делами. Я так не умею.
Все же, надеюсь, что поскорее тебя возьмут на операцию, и вся эта петрушка закончится.
Она ведь закончится полностью после операции?
От истории про бабулю, у которой быстро прошла жизнь стало мне как-то очень грустно sad.gif
Valentin
Цитата(Маришок @ 28.2.2016, 23:48) *
Сама себя спросила-надо дела делать? и сама себе ответила-да ну... на фиг))) лучше поспать, домашние дела не волк, в лес не убегут)))



icon_mrgreen.gif Ну, и правильно!!


Цитата
На обед было пельмени с картошкой( это как-то по другому называется, я забыла) со сметаной.
Салат из свежих овощей с зеленью и маслом раст.


Даже звучит соблазнительно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Маришок @ 29.2.2016, 8:17) *
Уф....вот я умаялась)))) набегалась вверх-вниз, вверх-вниз))))
Наш следующий дом будет одноэтажный, точно! С огромной кухней, огромной ванной комнатой. Места катастрофически не хватает.
Это я не жалуюсь, это я мечтаю...


Тоже очень люблю простор!! Мечтаю об огромной квартире, где будет масса свободного места. Как на фотках из Таиланда.




Цитата
Дочка отписалась-на Ямайке уже. Как-то попросила совета какой фильм скачать , что бы в гостинице посмотреть , между полетами.


Так про дочку всегда рассказываете, что у меня к ней симпатия такая же, как и к Вам d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Маришок @ 29.2.2016, 11:54) *
Я росла в любви и уважении , папа был с удивительным чувством юмора, мама -невероятно мудрая.
Как я могу быть другой))) убеждена, что дети-это зеркальное отражение родителей.






Марина!! Я, наконец-то, сфоткался в Вашем подарке!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Еще раз спасибо!! Выздоравливайте!!

У меня столько якорей (Ваших подарков), напоминающих про Вас... u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif





Маришок
Цитата(Igrok @ 29.2.2016, 19:57) *
Правильно, конечно, фрау и с фамилией. Иногда говорят с именем, но это больше в шутку. Т.е. Фрау Шварц, Фрау Оссвальд.
Как интерестно, мои дети тоже вернулись к нам. Дочка со своим МЧ рассталась, у сына тоже период поиска. Интересный опыт жизни снова вместе, но со взрослыми детьми.


Ириша, спасибо за ответ. А можно еще спросить? Ты дай знать, если утомила)
Ир, ты не знаешь почему в английском ( ну во всяком случае в Канаде) говорят German язык, а не Deutsch?
Заметила, когда разговариваю с бабульками, и знаю , что родной немецкий язык( в комнате у каждого есть бумага с особенностями ухода, в том числе информация о родном языке) , и спрашиваю шпрехен зи дойч, они радуются как дети)))) нежели если спросить шпрехен зи джомани. То есть в этом есть принципиальная разница для немецкоговорящих ? Заранее спасибо)))

Детки..да....)))) Мои давно уже не жили с нами.Дочка 2 года жила в Ванкувере. Сын также в Калгари. И в Виннипеге они жили самостоятельно. Т.е. опыт приличный.))) и меня так радует когда я что-то делаю для них-они тааак благодарят! Причем слова "спасибо" и "пожалуйста" -само собой разумеющиеся в нашей семье, девушка сына была в шоке от того, как много раз мы повторяем за день)))) Поначалу даже считала)))) что-то больше тысячи раз ))))
Сейчас вот с работы пришла , а сын блины стряпает)))) кулинар!))))


h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Маришок
Цитата(Насю @ 1.3.2016, 4:13) *
Маришечка, с первым днём весны тебя!


Насю, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
Картинка фантастическая! Котик в цветах, супер!!!!!!!!!!!!!!!
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Насю
Цитата(Маришок @ 3.3.2016, 6:52) *
Насю, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
Картинка фантастическая! Котик в цветах, супер!!!!!!!!!!!!!!!

А какое у него выражение блаженства на моське!)))

Дети у тебя - супер! a115.gif a115.gif a115.gif
Маришок
Цитата(ELLONA @ 1.3.2016, 13:12) *
Мариша, привет!
Классно, что ты можешь отвлекаться от боли делами. Я так не умею.
Все же, надеюсь, что поскорее тебя возьмут на операцию, и вся эта петрушка закончится.
Она ведь закончится полностью после операции?
От истории про бабулю, у которой быстро прошла жизнь стало мне как-то очень грустно sad.gif


Привет, Эллона! Очень рада тебя видеть, спасибо!!!
Знаешь, я задумалась после твоего вопроса.
У меня делится боль так- чувствительно, больно, очень больно(это уже сознание теряю от боли).
Получается я очень терпеливая, я почти бегала с гипсом на ноге, было такое)))
ООчень давно у меня была киста на десне и врач сделал разрез очень глубокий и длинный и ....забыл зашить))))
Я проходила так пару дней , пока не упала в обморок , видимо болевой шок был.
Вспомнила еще забавный случай))) Ходили в поход всем классом, и мальчик один решил поиграть)))
Метнул топор в дерево, ручка отскочила в одну сторону, а лезвие в другую, ударившись в дерево , отрекошетило мне в руку.
Крови было!!! Е-мое! Рана от начала пальца указательного до запястья. Мне не больно было, просто чувствительно.
Дооолго шрам был страшным. Сейчас почти не заметно, уж столько лет прошло)))
Еще были подобные случаи))))
Сейчас в разряде "больно". Но я могу ходить и что-то делать, правда очень медленно, и утомляемость высокая.
Не могу долго стоять, обязательно надо или присесть или прислониться к чему-либо. Благо на работе все очень легко и тяжестей нет. Самое тяжелое что есть-это две связки ключей от кабинетов)))
Вот что я не могу терпеть-головная боль, тут тушите свет, меня нет ни для кого.

Про операцию- врач говорит 75 процентов успеха дает операция. Я верю , что попаду в эту категорию. Вот убеждена просто.

Бабушки....Эллон, конечно, это грустно....
Я и волонтирить ходила в дом престарелых , частный, рядом с домом. Но общаясь со старичками, я радуюсь, что они радуются от общения, мне интересно слушать их истории жизни, смотреть их фотографии, смеяться с ними, видеть их счастливые глаза от того, что я пришла. Поначалу я думала, что мы все одинаковые для них, мы ж в форме, это на работе. А волонтерам выдают красные жилетки. Но это не так! Они знают мой голос , даже мои духи)))) Даже гладя по руке -узнают что это я пришла.
Как говориться " слепой увидит , глухой услышит доброе сердце".

Обнимаю тебя, Эллон!
o030.gif o030.gif o030.gif o030.gif
Маришок
Цитата(Valentin @ 2.3.2016, 17:40) *

Валентин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Ох, как я Вам рада!!!!!!!!!!!!!!

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


Цитата
Тоже очень люблю простор!! Мечтаю об огромной квартире, где будет масса свободного места. Как на фотках из Таиланда.


d025.gif
Пусть у нас у всех будут такие квартиры!!!!!


Цитата
Так про дочку всегда рассказываете, что у меня к ней симпатия такая же, как и к Вам d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


c9.gif Спасибо, мне таак приятно!
Мы сейчас совсем по другому смотрим на профессию стюардессы.Это таааакая сложная и ответственная работа!
Раньше как думали-красивые девочки разносят напитки и еду)))) А на самом деле -девочки отвечают за сохранность пассажиров. Как появится минута -расскажу , это так интересно!


Цитата
Марина!! Я, наконец-то, сфоткался в Вашем подарке!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

ВАлентин! Спасибо за фото! Круто!
Выглядите отлично! Порадовали меня лично, персонально в моем дневнике, спасибо!
Очень, очень рада , что Вам все понравилось!
Спасибо Вселенной что мы встретились!

Цитата
Еще раз спасибо!!


Носите на здоровье!

Цитата
Выздоравливайте!!


Спасибо!

Цитата
У меня столько якорей (Ваших подарков), напоминающих про Вас... u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif


И у меня wub.gif wub.gif

Валентин! Не устану повторять как я уважаю и люблю Вас!

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Маришок
Цитата(Насю @ 3.3.2016, 7:08) *
А какое у него выражение блаженства на моське!)))


Ага! Как будто говорит-тискайте меня, тискайте! Очень теплая картинка, спасибо, Настюш!

Цитата
Дети у тебя - супер! a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, так приятно c9.gif

Артема такой юморист, всегда подкалывает, всегда смеется)))
Аленушка очень нежная , вдумчивая, спокойная.
Они такие разные! Артемушка высокий очень, темненький, а Аленушка маленькая, 160, голубоглазая.
Люблю их так!
Маришок
Отчет

кофе с молоком
2 яблока
рассольник+сметана
виноград(горсть)
дыня
салат по типу оливье
морковка по-корейски +сметана
дыня

На днях смотрела "Выживший", потрясающий фильм. Но для меня много крови все-таки....
Очень рада за Ди Каприо)))
под фильм гладила -около 15 мужниных рубашек, три костюма , дочкину юниформу(блузки и брюки в отель) s24.gif
Умаялась конкретно так.

Я спать. Уже ночь.
Всем хорошего дня и хорошего настроения!
Весна, товарищи!!!!!!!!!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Igrok
Цитата(Маришок @ 3.3.2016, 7:44) *
Ириша, спасибо за ответ. А можно еще спросить? Ты дай знать, если утомила)

Ну на такой вопрос я не могу ответить. Честно говоря, даже впервые слышу, что так говорят. Вот в Швейцарии говорят на Swiss Dutsch, т.е. швейцарский немецкий. Такой кошмарный диалект, что вообще ничего не понять, впрочем, так же как и баварский и швабский диалекты.

Отношения с детьми у нас тоже хорошие, но вот в едой у нас как-то сложилось, что мы только по воскресеньям вместе обедаем. Т.е. я на неделе вообще не готовлю.

Я, наверное, не смогла бы со стариками работать. Ведь с ними же не только разговаривать нужно, а еще и мыть и т.д. А если лежачие....Они ж вообще непод'емные, как мешки с картошкой.
А если еще и с деменцией, когда уже ничего не соображают и очень агрессивные становятся....

Тебе мое большое уважение.
Маришок
Цитата(Igrok @ 3.3.2016, 14:37) *


Привет, Иришка!

Цитата
Отношения с детьми у нас тоже хорошие, но вот в едой у нас как-то сложилось, что мы только по воскресеньям вместе обедаем. Т.е. я на неделе вообще не готовлю.


У нас тоже редко-редко бывают совместные времяпровождения. У всех разные графики работы. Муж и сын рано уходят на работу, я сплю в это время. Спать ложатся рано, а я люблю вечером активничать))) Поэтому радуемся каждой минутке , если получается поболтать))) А у дочки сейчас график сумашедший)))

Цитата
Я, наверное, не смогла бы со стариками работать. Ведь с ними же не только разговаривать нужно, а еще и мыть и т.д. А если лежачие....Они ж вообще непод'емные, как мешки с картошкой.
А если еще и с деменцией, когда уже ничего не соображают и очень агрессивные становятся....


Те , кто ухаживает за пожилыми людьми, называются Health Care Aide . А я убираюсь )))) Не смогла бы делать эту работу, увы...
Эти люди достойны уважения, согласна с тобой полностью. Нужно иметь определенный склад характера.
В отделении , где я работаю, отличная команда-и мед.сестры, и Health Care Aide , и менеджер отделения.

Но тяжести никто не поднимает, есть спец. машины для подьема старичков, памперсы, всякие штучки для ухода.
Психологически тяжело, конечно. Но с трудными резидентами главное найти подход, не перечить, подыгрывать им.
Моя обязанность так же помогать накрывать во время приема пищи, раздавать подносы, открывать стаканчики, порезать что-либо на тарелке и т.д.



Маришок
Дочкины рассказы))))))

Каждый раз, перед рейсом, встречаясь с командой( каждый раз разные члены команды), старший бортпроводник проводит блиц-опрос. Каждому по три вопроса, на размышление дается полторы секунды.
Вопросы разные, и ты обязан знать все ответы. Не отвеченный вопрос -заносится запись в личный файл, три раза не ответил-увольнение.
Например, что ты будешь делать в такой-то экстремальной технической ситуации.... а в такой.... женщина рожает-твои действия...приступ аллергии...и т.д.....и т.п.
Бортпроводники должны знать абсолютно все.

В прошлую субботу, Аленушка летела в Виннипег как пассажир. Т.е в форме, но не работала. И старший по смене спросил, не хочет ли присутствовать при посадке самолета в кабине пилотов. Конечно, дочка согласилась, это же так интересно!
Зайдя в кабину пилотов, села на спец. кресло, там спец. ремни безопасности, снизу сиденья, подхватывается между ног, крепится за плечами, и второй ремень по талии. Старший провел инструкцию(несмотря на то, что все все знают-необходимо все проговаривать и проговаривать), что делать в случае ЧП.
Аленушка говорит, что когда начинается- девять..восемь..семь....шесть.....один...и самолет касается земли и видишь это - чувствуешь себя необыкновенно!
И волнительно очень, и ощущение какого-то чуда , и гордость за пилотов, и гордость за себя.

Продолжение следует.......
Насю
Маришенька, приветы!
Цитата(Маришок @ 3.3.2016, 10:04) *
На днях смотрела "Выживший", потрясающий фильм. Но для меня много крови все-таки....
Очень рада за Ди Каприо)))

О да, Ди Каприо дождался наконец-таки, заслужил.
Хотя заю мою фильм не впечатлил, я поэтому смотреть передумала.
И много крови я не лю...
Ди Каприо на старте своей карьеры мне казался самым красивым парнем на свете, я его впервые в "Ромео и Джульетте" увидела. А зая говорит, он на девочку был похож, поэтому мне и казался. s24.gif
В любом случае, актёр классный, заслужил, молодец он.

За дочку твою рада. Какая умничка! Захотела - добилась своего. a070.gif А по образованию она кто? (Извини, если ты писала, да я упустила).
Сыновьи блины, наверно, самые вкусные на свете.)))
Восхищает твоё отношение к работе. Ты такая добрая к людям... wub.gif wub.gif wub.gif
Igrok
Цитата(Маришок @ 7.3.2016, 7:51) *
Те , кто ухаживает за пожилыми людьми, называются Health Care Aide .


понятно, у нас называются Altenpfleger.
Старики, конечно, разные бывают.

Я работаю в университетской клинике, в неврологии. Пациентов много и разные. Есть очень позитивные пожилые люди, которых и стариками-то назвать не могу. Несмотря на проблемы со здоровьем, сохраняют позитив и юмор. С такими одно удовольствие работать. А бывают и молодые, прям ужас-ужас-ужас. Уж так себя жалеют, что от такого хочется побыстрей отделаться....


Цитата(Маришок @ 7.3.2016, 8:30) *
Дочкины рассказы))))))

Каждый раз, перед рейсом, встречаясь с командой( каждый раз разные члены команды), старший бортпроводник проводит блиц-опрос. Каждому по три вопроса, на размышление дается полторы секунды.
Вопросы разные, и ты обязан знать все ответы. Не отвеченный вопрос -заносится запись в личный файл, три раза не ответил-увольнение.
Например, что ты будешь делать в такой-то экстремальной технической ситуации.... а в такой.... женщина рожает-твои действия...приступ аллергии...и т.д.....и т.п.
Бортпроводники должны знать абсолютно все.


Ого как. Даже и представить не могла. Респект!!!!!
La_Dark
Насю
Маришок
Девочки! Как же я рада вас видеть!!!!!!!!!!!
Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо , что заходите, спасибо за поздравления!!!!!!!!
Мне оооооооооочень приятно!!!!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


К сожалению не получается зайти в дневнички и поздравить вас.

Поздравляю с 8 марта!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Желаю всем нам здоровья, любви, радости и счастья!!!!!!!!!!!!!!

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Маришок
Записались с мужем на сентябрь на прыжок с парашюта.
Не...ну а чо? ) ) ) Дети прыгали не раз, а мы рыжие что ли? ??)))))
Насю
Цитата(Маришок @ 11.3.2016, 5:05) *
Записались с мужем на сентябрь на прыжок с парашюта.
Не...ну а чо? ) ) ) Дети прыгали не раз, а мы рыжие что ли? ??)))))

Я бы никогда не прыгнула. d060.gif Я вообще не люблю риск без надобности.
До сентября не передумаешь?))
Igrok
Цитата(Маришок @ 11.3.2016, 6:05) *
Записались с мужем на сентябрь на прыжок с парашюта.
Не...ну а чо? ) ) ) Дети прыгали не раз, а мы рыжие что ли? ??)))))

Ого! Я б точно не рискнула. Моя подруга в прошлом году на воздушном шаре летала. Я за нее порадовалась, но сама ни-ни.
Алинка31
Маришка, привет моя хорошая,..я тут типа вернулась и потопала по гостям))
У тебя так всегда тепло в дневничке, я просто радуюсь, когда забегаю к тебе.
Конечно, мне очень больно читать про то, как у тебя болит, но одновременно я очень хочу, что бы все прошло успешно!
А ты и твоя семья, просто замечательные!
Цитата
Записались с мужем на сентябрь на прыжок с парашюта.
Не...ну а чо? ) ) ) Дети прыгали не раз, а мы рыжие что ли? ??)))))


Ээээ, меня на самолет затащить - проблема, а про парашют я даже думать боюсь)) ага.. а тв молодец!! Ну удачи в прыжке))) Интересно про ощущения твои потом прочитать!

Цитата
Аленушка говорит, что когда начинается- девять..восемь..семь....шесть.....один...и самолет касается земли и видишь это - чувствуешь себя необыкновенно!
И волнительно очень, и ощущение какого-то чуда , и гордость за пилотов, и гордость за себя.

Как ты пишешь... Дочка твоя просто умничка, хотя у такой мамы другой девочки и не могло быть.

Маришка, люблю...
February

Мариш, расскажи потом обязательно! Я всегда хотела, но меня ребенок отговаривает, говорит там рывок и что мне со спиной нельзя. Очень интересны твои впечатления. (Осталось дожить до сентября... shy.gif )
Маришок
Ой, какие гости дорогие у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Девочки, отвечу вам попозже, сейчас силенок не хватает))))
Скажу только о прыжке с парашюта.
Мне всегда-всегда хотелось это сделать.Говорят, что небо очищает,возвышает, проветривает душу. Вот я и хочу проветрить душу)
Я же буду прыгать в тандеме с интсруктором.
А в детстве, с 6 до 16 лет, я занималась серьезно плаванием, прыгала сначала с 5-ти метровой, потом и с 10-ти метровой вышки, может поэтому нет страха . И хочется сделать шаг в пропасть, это такой драйв мне кажется.
ELLONA
Мариш, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
У меня делится боль так- чувствительно, больно, очень больно(это уже сознание теряю от боли).

Это как-то очень печально звучит(
Цитата
Получается я очень терпеливая, я почти бегала с гипсом на ноге, было такое)))

Ну нога-то в гипсе не болит, зарастает себе и все. А вот как ты терпишь сегодняшние неприятности... Скорее бы уже закончилось это все благополучно.
Цитата
Крови было!!! Е-мое! Рана от начала пальца указательного до запястья. Мне не больно было, просто чувствительно.

Кошмар! Хорошо, не в голову попал.
Цитата
Про операцию- врач говорит 75 процентов успеха дает операция. Я верю , что попаду в эту категорию. Вот убеждена просто.

3 из 4х - это отличные шансы, как мне кажется. Я тоже уверена, что все будет отлично thankful.png
Цитата
Я и волонтирить ходила в дом престарелых , частный, рядом с домом. Но общаясь со старичками, я радуюсь, что они радуются от общения, мне интересно слушать их истории жизни, смотреть их фотографии, смеяться с ними, видеть их счастливые глаза от того, что я пришла.

Я в целом имела в виду, что все это очень страшит и печалит - старость, ненужность, немощность...
А то, что ты их радуешь, да и в ответ приятно и интересно послушать истории жизни - это я очень хорошо понимаю. Я всегда слушала прабабушкины истории, раскрыв рот.

С прыжком - если нет ярко выраженного страха высоты, то почему бы не попробовать f0f.gif
Хотя я тоже, как и девочки, никогда не собираюсь прыгать icon_mrgreen.gif Меня бы из самолета можно было выкинуть только пинками icon_mrgreen.gif
Маришок
Цитата(Насю @ 7.3.2016, 8:57) *
Маришенька, приветы!


Привет, Настюш!

Цитата
За дочку твою рада. Какая умничка! Захотела - добилась своего. a070.gif А по образованию она кто?


Спасибо!
После школы дочка поступила в университет, на отделение "криминальная юриспруденция"(это если дословно перевести на русский).Проучилась почти три года и ушла(((( говорит "не мое". Закончила курсы работников банка, проработала в банковской системе около двух лет. Очень хорошо все удавалось, но тоже поняла, что не приносит радости. Хотела пойти учиться на социального работника, но у нас в городе , что бы только подать документы на обучение, надо пройти 100 часов волонтерства ( а это очень много времени занимает, поверь) в приютах для бездомных. Дочка начала было , но не смогла, очень там сложно и физически и морально. Там своя атмосфера))))
Поэтому сейчас она учится , по-русски , наверное, это будет звучать так-заочно. Human Resources Manager- будет работать в отделе кадров, наверное, так будет по-русски.
Ну и летает, это сейчас самое главное и важное и любимое дело))))
А в будущем, с этим дипломом будет работать в авиакомпании , профессия востребованная и нужная. Но сейчас полеты, полеты, полеты))))


Цитата
Сыновьи блины, наверно, самые вкусные на свете.)))


Вкусные,ага))) У меня так получалось, что все мужчины в моей жизни вкусно , очень вкусно готовят)))
И папа вкусно готовил, и муж, и сын, и мои любови))))
Это , конечно , здорово, но мне не нравится когда муж готовит)))))
Тогда усе!!!!!!! Тушите свет! Придется отмывать все от потолка до пола в буквальном смысле.


Цитата
Восхищает твоё отношение к работе. Ты такая добрая к людям... wub.gif wub.gif wub.gif


c9.gif wub.gif
Маришок
Цитата(Igrok @ 8.3.2016, 9:21) *
Я работаю в университетской клинике, в неврологии. Пациентов много и разные. Есть очень позитивные пожилые люди, которых и стариками-то назвать не могу. Несмотря на проблемы со здоровьем, сохраняют позитив и юмор. С такими одно удовольствие работать. А бывают и молодые, прям ужас-ужас-ужас. Уж так себя жалеют, что от такого хочется побыстрей отделаться....


Привет, Ириш! Ты медик? Хочу выразить мое уважение!!!! В моей семье есть женщины медики, и врачи, и медсестры, не по наслышке знаю ЧТО это такое.

Да....люди разные....согласна.
Маришок
Цитата(La_Dark @ 8.3.2016, 12:19) *


Кристина, солнышко! Спасибо за чудесную открытку!!!!!!!!!!
Очень приятно!!!!!!!!!!
Маришок
Цитата(Насю @ 11.3.2016, 7:49) *
Я бы никогда не прыгнула. d060.gif Я вообще не люблю риск без надобности.
До сентября не передумаешь?))


Насть, спасибо за красивую открытку!!!
Думаю , что нет. Буду смотреть по состоянию здоровья, уверена , что все будет хорошо.
Ну а риск?....так во всем есть риск, и в автобусе, и в самолете....
Маришок
Цитата(Алинка31 @ 13.3.2016, 2:29) *
Маришка, привет моя хорошая,..я тут типа вернулась и потопала по гостям))


Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!!!!
Привет, моя хорошая!!! ОООчень рада тебе!!!

Цитата
У тебя так всегда тепло в дневничке, я просто радуюсь, когда забегаю к тебе.
Конечно, мне очень больно читать про то, как у тебя болит, но одновременно я очень хочу, что бы все прошло успешно!
А ты и твоя семья, просто замечательные!


Спасибо, приятно.

Цитата
Ээээ, меня на самолет затащить - проблема, а про парашют я даже думать боюсь)) ага.. а тв молодец!! Ну удачи в прыжке))) Интересно про ощущения твои потом прочитать!


Еще будут фото и видео. Мы иногда просматриваем прыжки детей, так классно!


Цитата
Как ты пишешь... Дочка твоя просто умничка, хотя у такой мамы другой девочки и не могло быть.


Ой, как приятно, спасибо!

Цитата
Маришка, люблю...


Очень, очень взаимно!!!!
Маришок
Цитата(February @ 13.3.2016, 4:55) *

Мариш, расскажи потом обязательно! Очень интересны твои впечатления. (Осталось дожить до сентября... shy.gif )


Кирочка , обязательно! И доживем, и все-все расскажу и покажу!!!!!!!!!!!!
Маришок
Цитата(ELLONA @ 13.3.2016, 9:07) *
Мариш, привет! hb.gif hb.gif hb.gif


Привет, Эллона!!!! Рада, очень рада видеть!

Цитата
Ну нога-то в гипсе не болит, зарастает себе и все. А вот как ты терпишь сегодняшние неприятности... Скорее бы уже закончилось это все благополучно.


Как-то приходится терпеть))) Уж скорее бы, это точно! 4 недели осталось.

Цитата
Кошмар! Хорошо, не в голову попал.


Да я тоже так думала))) мама я моя была в таком шоке!!! Сходила доча в поход )))

Цитата
3 из 4х - это отличные шансы, как мне кажется. Я тоже уверена, что все будет отлично thankful.png


Спасибо, друг!

Цитата
Я в целом имела в виду, что все это очень страшит и печалит - старость, ненужность, немощность...


Именно это и не дает мне отчаиваться, унывать и хандрить. Я вижу каждый день это, вижу как быстротечна жизнь. Еще вчера они все были молоды и бодры, любили и были любимыми, и вдруг о-па! старость. Сейчас я ценю каждый день, каждую минуту.


Цитата
А то, что ты их радуешь, да и в ответ приятно и интересно послушать истории жизни - это я очень хорошо понимаю. Я всегда слушала прабабушкины истории, раскрыв рот.


Да, бабушкины истории всегда интересны. Даже сейчас, мои дети часто вспоминают рассказы моей бабушки. И веселые , и грустные. В годы войны мамина мама работала в госпитале мед.сестрой и рассказывала как выхаживала блокадников.....
Мне думается, это очень важно молодым знать о жизни старшего поколения.

Цитата
С прыжком - если нет ярко выраженного страха высоты, то почему бы не попробовать f0f.gif
Хотя я тоже, как и девочки, никогда не собираюсь прыгать icon_mrgreen.gif Меня бы из самолета можно было выкинуть только пинками icon_mrgreen.gif


why not?))) если очень захотеть, можно в космос полететь)))) Ну...так далеко мне пока неохота)))))
La_Dark
Мариш wub.gif Парашют - это мега круто d025.gif d025.gif d025.gif Мои друзья прыгали, в бешеном восторге... А мне нельзя из-за травмы позвоночника, но так хочется.... Так что я очень жду сентября и твоих рассказов о том, как это было круто d025.gif d025.gif d025.gif
February

С добрым утром!



Igrok
Цитата(Маришок @ 14.3.2016, 5:39) *
Привет, Ириш! Ты медик? Хочу выразить мое уважение!!!! В моей семье есть женщины медики, и врачи, и медсестры, не по наслышке знаю ЧТО это такое.

Да....люди разные....согласна.

Привет, Мариш!
Нет, я не медик, у меня техническое образование, я закончила Ленинградский (тогда еще) политех, факультет технической кибернетики (круто звучит...), а работаю на стыке наук. Занимаюсь аппаратными обследованиями. Попытаюсь объяснить. К нам в клинику попадают пациенты, когда обычные неврологи зашли в тупик и не знают, что делать дальше. И уже врачи в нашей клинике направляют пациентов к нам в лабораторию с указанием какие измерения надо провести. Т. к. оборудование очень дорогостоящее, то у обычных неврологов в практиках много чего нет. Ну а дальше уже смотрим по кривым на каком уровне нарушения.
Ну и много исследовательской работы. Вот сейчас начали обследовать команду боксеров, работа на год. Исследования связаны с зависимостью: бокс - болезнь Паркинсона.
Или болезнь амилоидоз, нарушение белкового обмена в организме. Болезнь не лечится, постепенно нарушается работа печени и исчезают мышцы.
Ну или рассеянный склероз, который сильно помолодел, даже 20-летние уже с таким диагнозом. Не лечится, причины неизвестны.
Такая вот у меня работа.
Igrok
Цитата(Маришок @ 13.3.2016, 7:19) *
Ой, какие гости дорогие у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif


А в детстве, с 6 до 16 лет, я занималась серьезно плаванием, прыгала сначала с 5-ти метровой, потом и с 10-ти метровой вышки, может поэтому нет страха . И хочется сделать шаг в пропасть, это такой драйв мне кажется.

Вау, как круто! Действительно драйв.
February
Цитата(Igrok @ 14.3.2016, 14:18) *
Привет, Мариш!
Нет, я не медик, у меня техническое образование, я закончила Ленинградский (тогда еще) политех, факультет технической кибернетики (круто звучит...), а работаю на стыке наук. Занимаюсь аппаратными обследованиями. Попытаюсь объяснить. К нам в клинику попадают пациенты, когда обычные неврологи зашли в тупик и не знают, что делать дальше. И уже врачи в нашей клинике направляют пациентов к нам в лабораторию с указанием какие измерения надо провести. Т. к. оборудование очень дорогостоящее, то у обычных неврологов в практиках много чего нет. Ну а дальше уже смотрим по кривым на каком уровне нарушения.
Ну и много исследовательской работы. Вот сейчас начали обследовать команду боксеров, работа на год. Исследования связаны с зависимостью: бокс - болезнь Паркинсона.
Или болезнь амилоидоз, нарушение белкового обмена в организме. Болезнь не лечится, постепенно нарушается работа печени и исчезают мышцы.
Ну или рассеянный склероз, который сильно помолодел, даже 20-летние уже с таким диагнозом. Не лечится, причины неизвестны.
Такая вот у меня работа.


Ира, это невероятно интересно!
February

Марин, а у меня про бабушек такая же реакция как у Эллоны.
Мне бесконечна грустна старость, и зависимость, немощность. Я вижу в этом столько несправедливости и это ужасно удручает. Я бы не смогла работать со стариками. Мне их бесконечно жаль, когда вижу на улице. Помню как старела мама. У нее были очень красивые точные кисти, она протянула ко мне руку и сказала - смотри, как постарела кожа. Столько лет прошло, а до сих пор помню какая тоска была внутри. Вот по мне лучше археологией заниматься, захоронения исследовать, но вот только не живое угасание. Мне очень оно болезненно дается.
Уходы любимых актеров, известных людей, писателей, тех, с кем что-то связано - тяжело. Я как-будто с ними что-то теряю. С ужасом жду ухода Катрин Денев, которую обожаю, или Гребенщикова, прямо тоска.
Маришок
Простыла.....думала за выходные подлечусь, сегодня еле отработала. К вечеру еще и кашель появился, как у ста бегемотов.
В автобусе всех пугала , будто я иерихонская труба.

Хочу на море...

February
Цитата(Маришок @ 15.3.2016, 1:04) *
Простыла.....думала за выходные подлечусь, сегодня еле отработала. К вечеру еще и кашель появился, как у ста бегемотов.
В автобусе всех пугала , будто я иерихонская труба.


Мариша, у вас в аптеках должен быть Mucinex. Не пожалей денег, купи, он любой кашель купирует очень быстро. Только почитай на упаковках, они разные.
Я, попробовав его, перестала возить лекарства из Москвы.
(к сожалению страховкой он не покрывается и стоит около 20$, но он очень дельный)
Igrok
Выздоравливай! Весна на дворе.
Маришок
Девочки, спасибо!
Ничего не успеваю.....
Чувствую себя уже ок, кашель только.
Кир, я вчера посмотрела в апетке около авт. остановки, не было. Возможно, надо смотреть в больших магазинах.
Муж заболел. Говорит-ты меня заразила. На что я всегда отвечаю-вот такая вот зараза, девушка твоей мечты)))))
Это , конечно, песня-когда муж болеет)))))) Подаю водички, лекарства, клинексы.....мы ж при смерти при температуре 37))))
Ой, не могу))))

Поэтому приходится на автобусах добираться до и после работы. А это отнимает много времени.
Да еще ж охота с детьми поболтать, котов потискать и надо дома пошуршать)))

У нас тепло, что совершенно необычно для этого времени года. +4 сегодня.
В пятницу день рождения мужа. Вечный вопрос -что подарить , когда все есть. Ну ничо, придумаем что-нибудь.
Мож себя подарю, я же лучший подарок на свете)))

Все, убегаю на работу.
Всем хорошего дня и хорошего настроения!
Душечка
Маришечка, привет!!! Рада, что ты уже выздоравливаешь. Мужчины в болезни беспомощны, как дети. Это ты права d060.gif
Придумала уже, что будешь мужу дарить, кроме себя? a075.gif

o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
February
Цитата(Душечка @ 17.3.2016, 9:37) *
Мужчины в болезни беспомощны, как дети.

Ой не факт, девочки, ой не факт! Я знаю других мужчин, совсем других.
Маришок
Цитата(La_Dark @ 14.3.2016, 15:44) *
Мариш wub.gif


Привет, девочка моя любимая!!!!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Маришок
Цитата(Igrok @ 14.3.2016, 21:18) *
Привет, Мариш!
работаю на стыке наук. Занимаюсь аппаратными обследованиями.
Ну и много исследовательской работы.
Такая вот у меня работа.


Ох, ничего себе! Вот это да!!! Мое уважение!!!!
Ириш! У меня нет слов!!! И все это на немецком? Я с большим пиететом отношусь к людям, которые могут заниматься ТАКИМИ серьезными вещами на не родном языке. Это ж какой уровень языка должен быть! Вау!

Спасибо , что в гости заходишь, Ириш!
hb.gif
Маришок
Цитата(February @ 14.3.2016, 21:43) *
[color="#000080"]
Марин, а у меня про бабушек такая же реакция как у Эллоны.
Мне бесконечна грустна старость, и зависимость, немощность.


Кирочка! И мне грустна старость.
Спасибо за картинку красивую и светлую!!!!!!!!!!

wub.gif
Маришок
Цитата(Душечка @ 17.3.2016, 16:37) *
[b][color="#483D8B"]Маришечка, привет!!!



ВАлюша, родная! Как я рада тебе!!!

Цитата
Рада, что ты уже выздоравливаешь.


Спасибо! Меня так достало уже болеть, сил нет просто.

Цитата
Придумала уже, что будешь мужу дарить, кроме себя? a075.gif


Не...не придумала. Утром сына отправила в русский магазин с большим списком)))
Купил торт " Вечерний Киев", сыр колбасный, селедку и много другого. Стол накрою. Дети уже купили что-то , говорят сюрприз))). А я пока без подарка.

Валюша! Спасибо за красивый букет!

wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.