Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маришок. My lovely diary)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
ELLONA
Мариш, а почему тошнит? Нормальная реакция?
Перестройка гормонов, наверное...

n020.gif n020.gif n020.gif
~ beauty ~

Милая Мариша, большой привет! wub.gif aa32.gif



Марин, очень хочется тебя поддержать! Надеюсь тебе уже лучше и тошнота прошла?
Когда меня тошнит, я не могу терпеть, а предпочитаю выпустить всё на волю и сразу легчает.
Мариш, желаю здоровья! С каждым часом и каждой минутой идти на поправку!

Цитата(Маришок @ 20.4.2016, 1:41) *
Эх....писала-писала и выбросило с форума и не могла зайти долго. Печалька....
Оказывается был ремонт, я тоже писала-писала у себя вчера и всё пропало.

Маришка, заечка, обнимаю hb.gif



Маришок
Цитата(Душечка @ 20.4.2016, 11:00) *
Лапусь, так тепло взаимное, я тоже чувствую твое тепло, обмен теплом d025.gif

Валюша wub.gif
Цитата
Дисциплина это хорошо, я за дисциплину d025.gif

d025.gif Очень повезло, что одна девочка живет рядом, подбирает дочку в 5-15 утра на машине.
Проснулась и увидела, что доча забыла кружку с кофе и ланч. Но ладно, ничего страшного, купит что-нибудь .
Цитата
та я тебя умоляю, какая хлебопечка? Пеку в духовке

d030.gif Валюш , смеюсь))))) Ок))) тогда скажу по-другому: поэтому нет рецептов и даже не смотрю рецепты по выпечке хлеба d060.gif
Маришок
Цитата(ELLONA @ 20.4.2016, 11:56) *
Мариш, а почему тошнит? Нормальная реакция?
Перестройка гормонов, наверное...

Понимаю.....сказала "эй"-говори и "би"))))
Эллона, к моему большому счастью яичники (оба) мне оставили. Поэтому не надо входить в иск. климакс и принимать гормонотерапию. Просто кд не будет. Мне так любопытно -как же все будет...пмс будет или нет? Буду писать свои наблюдения...
Тошнит от болеутоляющих. Особо плохо мне было от наркотических анальгетиков. Это просто ужас ! Колбасит от них очень. Ночью кошмары, вот как в кино, голова чумная, болит, тошнит, состояние не стояния. Поэтому я сейчас отказалась от них совсем.
А болеутоляющие попроще- от них и тошнит сильно и голова болит, это побочный эффект. Вчера смогла и без них тоже.
Болит в пределах нормы, по моей шкале- "чувствительно". Т.е. причины , характер боли и степень - все так и дОлжно быть. Чувствую как будто стянули все в тугой-тугой узел и тянет. Но то такое....надо просто время. Понимаю это.

Эллона, спасибо за картинку! Котик с цветами прелестный! Люблю котиков.
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Маришок
Цитата(~ beauty ~ @ 20.4.2016, 18:23) *
Милая Мариша, большой привет! wub.gif aa32.gif

Ириша, привет! wub.gif
Цитата
Марин[/b], очень хочется тебя поддержать!

Спасибо! Спасибо!
Цитата
Надеюсь тебе уже лучше и тошнота прошла?

Есть еще немного, слабость еще сильная, но я держусь, стараюсь.
Цитата
Когда меня тошнит, я не могу терпеть, а предпочитаю выпустить всё на волю и сразу легчает.

Я пробовала, не получается. Рвотного рефлекса нет, просто тошнило и уши закладывало.
Цитата
Мариш, желаю здоровья! С каждым часом и каждой минутой идти на поправку!

Иришенька, спасибо, дорогая!
Цитата
Маришка, заечка, обнимаю hb.gif

Взаимно! Спасибо за котиков, люблю такие картинки!!!!!!
Маришок
Ой, я не могу ! Котов не проведешь! В 5 часов у нас время вкуснятки, я на часы не смотрю, вижу коты вокруг меня круги наворачивают, разговоры со мной разговаривают d030.gif Что такое? А время пять!
a080.gif a080.gif a080.gif
Galchonock
Марина, Кира, привет!

И огромное спасибо вам за теплые слова (еще и в чужом дневнике!). Марина, от твоих предложений у меня слюнки потекли уже совсем не виртуальные smile.gif) Хочу всё, по два! d060.gif d060.gif

Меня так вымотала работа над проектом, что я пока еще не совсем я, по-моему.

Марина,
мне жаль, что восстановление идет не так легко, как хотелось бы. Будем надеяться, что скоро всё начнет улучшаться уже! Какой прогноз тебе давали врачи на восстановление послеоперационное?
Маришок
Цитата(Galchonock @ 21.4.2016, 3:19) *
Марина, Кира, привет!

Прииииивеееетттт! e010.gif e010.gif

Цитата
И огромное спасибо вам за теплые слова (еще и в чужом дневнике!). Марина, от твоих предложений у меня слюнки потекли уже совсем не виртуальные smile.gif) Хочу всё, по два! d060.gif d060.gif

h020.2.gif aa35.gif wub.gif
Цитата
Меня так вымотала работа над проектом, что я пока еще не совсем я, по-моему.

n020.gif

Цитата
Марина,
мне жаль, что восстановление идет не так легко, как хотелось бы. Будем надеяться, что скоро всё начнет улучшаться уже! Какой прогноз тебе давали врачи на восстановление послеоперационное?

Галя, спасибо. На восстановление уходит около 6 недель. У меня пока только 10 дней прошло. Уверена, что все будет хорошо. Всему свое время, это я что-то быстро все хочу .

Галя! Спасибо , что пишешь!Обнимаю!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Маришок
Доброго времени суток, друзья мои!!!!
Сначала отчет))) За вчера:
Кофе с молоком
салат по типу Оливье
дыня
2 яблока
картошка запеченная в духовке + св. огурец
морковка по-корейски со сметаной
и....ночью варенье sm02.gif

Контрастный душ, жесткая щетка, массаж стоп (на массажере).

Вода 1.5 литра + 3 ст. сока

Вечером пыталась сказать слово "озорник", не могла вспомнить d030.gif Каких только вариантов я не предлагала себе: озорзец icon_mrgreen.gif , озордун icon_mrgreen.gif , и далее по списку, d030.gif пришлось спрашивать у Гугла)))))
Так и живем. d060.gif

Картинки для посмеяться))))





Я спать. А вам хорошего дня и хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!
La_Dark
Цитата(Маришок @ 21.4.2016, 0:52) *
Ой, я не могу ! Котов не проведешь! В 5 часов у нас время вкуснятки, я на часы не смотрю, вижу коты вокруг меня круги наворачивают, разговоры со мной разговаривают d030.gif Что такое? А время пять!
a080.gif a080.gif a080.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif коты сошли с ума..... кот мой сегодня в три часа ночи закатил концерт... отправился на улицу проветрится.... кошка в 6.30 утра совершала поломничество от своей тарелки ко мне в комнату с призывом "хозяйка, ты че совсем попутала, я же жратоньки хочу" ... хозяйка в этот момент делала вид что она слепо-глухо-немая d060.gif Кошку такое не устроила и она решила радикально: села своей пятой точкой мне на лицо и хвостом шею обернула icon_eek.gif
La_Dark


Марусь, а может от тошноты поможет водичка с лимоном? Меня спасало, легче было. Ну или кефир тоже иногда хорошо идет d025.gif

Хорошего дня aa8.gif
Маришок
Цитата(La_Dark @ 21.4.2016, 9:58) *

Кристина, история про котов рассмешила, спасибо! Мои в таких случаях делают так: Васята лижет пятки, а Федя топчется на моей попе.
Картинка смешная)))) Про меня прямо)))
Цитата
Марусь, а может от тошноты поможет водичка с лимоном? Меня спасало, легче было. Ну или кефир тоже иногда хорошо идет d025.gif

Ох...Кристюш....воду я без лимона пить совсем не могу. Совсем. Это вот засада у меня с водой. Теперь ставлю на телефон будильник, и каждый час пью по чуть-чуть.
Кефир...у нас не вкусный))) Поэтому в гостях у мамы я и отрываюсь по кисломолочке, хлебу и копченой скумбрии.А! еще по кабачковой икре.
Цитата
Хорошего дня aa8.gif

Спасибо, солнышко! Взаимно!
La_Dark
Цитата(Маришок @ 22.4.2016, 8:15) *
Ох...Кристюш....воду я без лимона пить совсем не могу. Совсем. Это вот засада у меня с водой. Теперь ставлю на телефон будильник, и каждый час пью по чуть-чуть.

У меня с водой вообще дружбы нет... Я про нее забываю sm02.gif
Цитата
Кефир...у нас не вкусный))) Поэтому в гостях у мамы я и отрываюсь по кисломолочке, хлебу и копченой скумбрии.А! еще по кабачковой икре.

А молоко у вас вкусное??? Если есть хорошее молоко, то кефир можно самим делать с помощью молочного гриба или есть какие-то штучки-закваски.



ELLONA
Поняла про причины тошноты, спасибо, что рассказала...
Но ты, если не особенно хочешь вдаваться в подробности, не надо - не обязательно говорить "б")

"Озордуна", пожалуй, возьму на вооружение icon_mrgreen.gif А "озордец" будет даже еще круче)))

Еда у тебя такая вкусная... И так немного... Завидую малоежкам всегда) Ты молодец a115.gif
Маришок
Здравствуй, мир! e010.gif
Вести с полей))))
Ох...с питанием засада сегодня...такое чувство, что надували не внутренности, а желудок. Ем и ем...и не могу насытиться. d47.gif
Зажористый день был...думаю от того, что не пью таблетки(тошнить перестало), а все ж боооолиииитттттт....е-мое....а обычные (те, что без рецепта- не хотят работать). Вот и думай, Маруся, что делать? Заедать боль, ведь после плотного приема пищи клонит в сон и я засыпаю....или пить таблетки, от которых плохо. Чорти чо, блин. sm02.gif
Хожу согнувшись буквой зю. Температура что-то 37, фууууууууууууу.............

Воть, пожаловалась.
(завтра буду доктору звонить).
Я спать. Всем хорошего дня!

Маришок
Цитата(ELLONA @ 22.4.2016, 8:29) *
Поняла про причины тошноты, спасибо, что рассказала...
Но ты, если не особенно хочешь вдаваться в подробности, не надо - не обязательно говорить "б")

Эллона, ты что! Это я сама себе сказала. Я не хотела тебя обидеть, прости, если так увиделось.


Цитата
"Озордуна", пожалуй, возьму на вооружение icon_mrgreen.gif А "озордец" будет даже еще круче)))

Это да icon_mrgreen.gif У нас порой тааакоооое получается- хоть стой, хой падай d060.gif
Мы тут недавно детям российские загранпаспорта обновляли, и надо было заполнять анкету из консульства. О! Это песня! d030.gif
Я , даже я , не могла вспомнить некоторые слова, про детей уж молчу. Признаюсь-стыдно.
Цитата
Еда у тебя такая вкусная... И так немного... Завидую малоежкам всегда) Ты молодец a115.gif

Спасибо, друг! Но вот сегодня я в зажоре sm02.gif

Эллона, спасибо , что заходишь! Всегда ооочень рада тебе!!!!!!!!!!
Маришок
Цитата(La_Dark @ 22.4.2016, 8:29) *
А молоко у вас вкусное??? Если есть хорошее молоко, то кефир можно самим делать с помощью молочного гриба или есть какие-то штучки-закваски.

aa26.gif Кристин, тут мне молочка не вкусная... Используются другие технологические процессы и вкус другой. А вот на счет молочного гриба или закваски надо подумать....в русских магазинах нет такого. Надо будет мужа напрячь, если согласится, может клиентов поспрашивает...
Спасибо за идею!
Ukaaa
Цитата(Маришок @ 22.4.2016, 8:31) *
Хожу согнувшись буквой зю. Температура что-то 37, фууууууууууууу.............


Маришааа, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Держись, друг! Выздоравливай! d025.gif thankful.png n020.gif n020.gif

Картинки ржачные, особенно про 30 щенков d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Маришок
Цитата(Ukaaa @ 23.4.2016, 23:31) *
Маришааа, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Держись, друг! Выздоравливай! d025.gif

Спасибо, Юленька!
Цитата
Картинки ржачные, особенно про 30 щенков d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d025.gif d060.gif

Закончился творческий вечер с Е.Яковлевой. Три часа пролетели как один миг. Это было потрясающе волшебно!!!!!!!!!!!!
Маришок
Юленька, спасибо еще раз за поддержку!!!!!!! wub.gif

Последние пару дней прошли под девизом АМВЖ( а мы все жрем). Посмотрев на календарь, я поняла- Семен Семеныч!!!!!!!! так это время пмс. И не смотря ни на что, он пришел, гад такой))) ВИдимо так надо. Что уж.. icon_mrgreen.gif Накормила его от пуза чем Бог послал, за эти пару дней было: макароны с сыром- много, кешью-много, хлеб с сыром-много. Ну всяко-разно по мелочи....ВОть....

Сьездила к доктору, ждать пришлось, но то такое....со мной тоже на полтора часа больше проваландались. Поменял доктор мне препарат, говорит , редко у кого бывает такая побочная реакция, теперь посмотрим как будет с новым. Но вот чую , что подташнивает...но отменять не буду, не смогу без.

Прошлой ночью нас снег порадовал. Слегонца. Сегодня пасмурно и ветер холодный. Но впереди еще майские- а это значит ждем снег и лопаты не убираем, стоят еще, ждут своего последнего часа в мае.

Мне всегда очень нравилась Елена Яковлева , а после сегодняшнего вечера я люблю ее еще больше. Я еще под впечатлением и перевариваю внутри, но это было фантастически! (Есть опыт , когда артисты приезжали и было видно что абы как отработать и все).



Тяжело было мне, признаюсь. Но я не могла пропустить это событие, никак не могла. Поэтому получилось, что одета мрачновато, но черные джинсы, единственные , которые мне велики и не давят в животе совсем, а серый свитер единственный длинный, что смог прикрыть бандаж.

La_Dark
а у меня фото не открылось aa40.gif aa40.gif aa40.gif

снег в мае... для меня это звучит уже как сказка... счастливая сказка d060.gif

o025.gif
Маришок
Цитата(La_Dark @ 24.4.2016, 10:25) *
а у меня фото не открылось aa40.gif aa40.gif aa40.gif

Кристина, я вижу фото. Может были неполадки?

Все-таки есть своя прелесть в больничном. Просыпаюсь когда проснусь...потягиваюсь сладко-сладко, глажу свой пузик с пожеланиями скорейшего выздоровления, тискаю котов( они всегда под боком), а дома нет уже никого, все работу работают)))
Выпиваю свои три чашечки кофе(больших) + три штучки не буду писать чего - ибо красотулинский форум ))). Долго в это время хожу-брожу в пижаме, звоню между чашечками кофе и тремя штучками кой-чего в Москву....ляпота...
Затем иду в душ, на обмывочный пункт))) около часа там, не спеша моюсь, мазюкаюсь кремами...снова ляпота....
Когда у всех нормальных людей уже обед - я только раскачалась))))) Ну и обязательный сон после обеда ( у нормальных людей уже ужин).

Воскресенье прошел под просмотром фильмов и видео-интервью с Еленой Яковлевой. Сейчас два часа ночи и только собираюсь в люлю.
Я геройский герой. Отчет:
кофе с молоком
яблоко
груша
геркулес , залитый кипятком+корица+кленовый сироп
виноград
картошка запеченная в духовке+помидор+огурец(свежие)
клубника +сметана+коричневый сахар
Все это до 7 вечера.
Вода 1 литр+сок клюквенный( уже от одной мысли сводит скулы, столько выпила)

Всем хорошего дня и хорошего настроения!
Маришок


Именно так и происходит сейчас у нас дома. Только и успеваю говорить: О, не смешите меня, мне больно смеяться и начинается....)))))) мне порой кажется, что и коты ржут вместе с нами))))
Душечка
Маришечка, привет!!! И что делать с этим дядей Жориком, скажи? d030.gif
Как его одолеть? d060.gif

Цитата
Именно так и происходит сейчас у нас дома. Только и успеваю говорить: О, не смешите меня, мне больно смеяться и начинается....)))))) мне порой кажется, что и коты ржут вместе с нами))))

Здорово, как известно смех продлевает жизнь и наверняка способствует выздоровлению!
Рада, что ты попала на встречу с Еленой Яковлевой, мне она тоже нравится, недавно смотрела
ее в передаче "Наедине со всеми" с Юлией Меньшовой. a115.gif
Хорошо выглядишь на фотографии, умничка!!! a115.gif a115.gif
"Озордец" тоже позабавил d060.gif
Картинку клевую нашла, про твоих котов d060.gif и не только a075.gif



February

Выздоравливай wub.gif wub.gif wub.gif

Маришок
Цитата(Душечка @ 25.4.2016, 11:04) *
[b][color="#483D8B"]Маришечка, привет!!!

Валюша, родная, привет!!!!!!!!!!!!! e010.gif
Цитата
И что делать с этим дядей Жориком, скажи? d030.gif
Как его одолеть? d060.gif

icon_mrgreen.gif Думаю , что это вечный вопрос, не имеющий ответа))))
Цитата
Здорово, как известно смех продлевает жизнь и наверняка способствует выздоровлению!

d025.gif
Цитата
Рада, что ты попала на встречу с Еленой Яковлевой, мне она тоже нравится, недавно смотрела
ее в передаче "Наедине со всеми" с Юлией Меньшовой. a115.gif

Ага, это было очень здорово! Она простояла три часа, ни разу не присев. И время пролетело как миг.Гастроли были Ванкувер-Эдмонтон-Калгари-Виннипег. Обещала приехать через три года.
Цитата
Хорошо выглядишь на фотографии, умничка!!! a115.gif a115.gif

Спасибо!
Цитата
"Озордец" тоже позабавил d060.gif

d030.gif
Цитата
Картинку клевую нашла, про твоих котов d060.gif и не только a075.gif

Спасибо! Чудесная картинка!



Маришок
Цитата(February @ 27.4.2016, 0:37) *
Выздоравливай wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо wub.gif И спасибо за красоту wub.gif
Маришок
Всем огромный и пламенный! e010.gif e010.gif e010.gif
Думаете я эти дни дурака валяла? a04.gif Нет,нет, нет, eusa.gif Работала головой, в смысле головушкой)))
Я же assistant у мужа и надо было кое-что найти, кой-куда позвонить, и кое-что проанализировать 49.gif
В таких случаях мои мозги кипятЬ, шипятЬ, и пузырятся d025.gif Поэтому, девочки , Галя и Ира! hb.gif hb.gif Позвольте еще раз выразить вам свое восхищение! Учиться и работать в серьезных сферах - для меня это подвиг. Я так не могу obm.gif
К чему я....We did it! Ура! Мы планировали выйти на другой уровень в прошлом году, немного запозднились, но такое...
Муж мой большой молодец! И я тоже . Троекратное нам ура. Не могу написать что мы сделали, но ,anyway,спасибо вселенной , что все получилось!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Valentin
Цитата(Маришок @ 27.4.2016, 6:41) *
К чему я....We did it! Ура! Мы планировали выйти на другой уровень в прошлом году, немного запозднились, но такое...
Муж мой большой молодец! И я тоже . Троекратное нам ура. Не могу написать что мы сделали, но ,anyway,спасибо вселенной , что все получилось!



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Жаль, непонятно, что и как, но ясно, что успех!! УМНИЦЫ!! d025.gif d025.gif d025.gif




Galchonock
Марина, привет!

Здорово, что получилось то,что вы хотели. И что для важно - что голова до этого покипела и попузырилась smile.gif Когда результат есть без усилий, то это не так ценно.

Молодцы!

Как самочувствие?

Я тут читала в какой-то день про твой распорядок дня и даже откомментировать не смогла от потрясения smile.gif)) Экое там у тебя сибаритство! icon_mrgreen.gif
Маришок
Цитата(Valentin @ 27.4.2016, 9:26) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Жаль, непонятно, что и как, но ясно, что успех!! УМНИЦЫ!! d025.gif d025.gif d025.gif

Валентин, дорогой, спасибо!!!!!!!!!! Мне приятно, что Вы радуетесь вместе со мной!!!!!!!!!!!! wub.gif
Маришок
Цитата(Galchonock @ 27.4.2016, 21:16) *
Марина, привет!

Привет, Галя! wub.gif

Цитата
Здорово, что получилось то,что вы хотели. И что для важно - что голова до этого покипела и попузырилась smile.gif Когда результат есть без усилий, то это не так ценно.

Да, спасибо! Ты же понимаешь, Галь, о чем я. d025.gif Это же не в магазин сходить, или о жизни поболтать)))
Знаешь как я готовлюсь к таким разговорам d060.gif Слова сложные я не то , что произнести не могу, я прочитать по слогам порой не могу d030.gif Смеюсь сама с себя)))) на бумажке по-русски напишу , как произнести, потренируюсь сперва d030.gif Важно ж еще понять ЧТО говорят в ответ по такой серьезной теме. А по телефону мне сложнее общаться , нежели в живую. Но то такое....
Цитата
Молодцы!

Спасибо большое!
Цитата
Как самочувствие?

Потихоньку....надо ждать...а я что-то все быстро хочу. Но вот нахожу в этом свои прелести, как вот ты написала)
Цитата
Я тут читала в какой-то день про твой распорядок дня и даже откомментировать не смогла от потрясения smile.gif)) Экое там у тебя сибаритство! icon_mrgreen.gif

Ага)))) я сама не могу поверить...Дети и муж такие заботливые, внимательные. Я писала , что трусики себе купила, специально на размеры больше и высокие(обычно я такие не ношу), И как-то раз дочке говорю, что жалко мало штук купила, так они комфортно, что высокие, не давит по больному. Так дочка на след. день поехала и купила много. Приятно....
А вечером, после моего дневного сна , спускаюсь вниз, коты вперед, они быстрые, а я пооокаааа спущусь, так сын говорит: опа! коты ! Значит и мама подгребает))) и готовит кофемашину , знает, что кофеек люблю попить, что бы проснуться. Приятно....
Муж тоже , звонит, спрашивает , что я хочу, может сок или что-то вкусненькое.... Приятно..


Galchonock
Марина,

члены твоей семьи просто потрясающе заботливы!! Тут только мечтать и надеяться и мне повторить такой же подвиг. Оно ж понятно, что оно не само собой так получается, а это многолетний труд. Ты - огромная молодец.

А по поводу выговора трудных слов. Я вот на днях имела беседу с 2мя американцами. И что-то я там рассказываю и встречается мне слово "внутривенный" в разговоре. Я его как-то произношу в речи. А потом сделала паузу и говорю - что я не уверена, что оно именно так произносится, как вы его говорите-то сами? Один сказал свой вариант произношения, второй промолчал, но оба не выглядели сильно уверенными. Это я к тому, что не нужно пугаться сложных слов smile.gif Их все пугаются smile.gif Мы с ними сошлись, что гораздо проще использовать слово 'IV' (ай-ви) и не париться произношением того слова smile.gif

Ты, Марин, огромную работу делаешь, когда разговариваешь разговоры, несмотря на страх перед разговором на незнакомом языке + по телефону. У меня есть совсем другие примеры перед глазами, когда любой ценой, отговорками, руганью - но чтобы это сделал кто-то другой. Ну и да, я могу оценить моральные усилия, когда нужно говорить по телефону, а ты вынужден думать не о теме обсуждения, но и во многом о просто самом процессе обсуждения. Тяжко. Сама там была многажды. Да и сейчас еще иногда стрессую бывает, чо уж.
Valentin
Цитата(Маришок @ 27.4.2016, 22:17) *
Валентин, дорогой, спасибо!!!!!!!!!! Мне приятно, что Вы радуетесь вместе со мной!!!!!!!!!!!! wub.gif



Я ж говорю, - у хороших людей все неминуемо должно быть отлично!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Карма icon_mrgreen.gif Хорошая карма!!


Ukaaa
Цитата(Маришок @ 27.4.2016, 6:41) *
Всем огромный и пламенный! e010.gif e010.gif e010.gif
Думаете я эти дни дурака валяла? a04.gif Нет,нет, нет, eusa.gif Работала головой, в смысле головушкой)))


Маришенька, от всей души поздравляю!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Маришок
Я на минутку, поделиться одной хорошей новостью! e010.gif e010.gif e010.gif
Позвонили от доктора, результаты гистологии хорошие, все чисто! Ох, выдохнула....... переживала сильно по этому поводу .
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Жду еще одну новость, поделюсь позже, как узнаю.
Сейчас надо кое-что поделать , но я вернусь.

Галя, Валентин, Юленька, Валя! wub.gif wub.gif wub.gif ОТвечу попозже.
Valentin
Цитата(Маришок @ 28.4.2016, 19:41) *
Я на минутку, поделиться одной хорошей новостью! e010.gif e010.gif e010.gif
Позвонили от доктора, результаты гистологии хорошие, все чисто! Ох, выдохнула....... переживала сильно по этому поводу .
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif



Марина!! Для Вас - цитаты великих людей: icon_mrgreen.gif


Цитата(Valentin @ 28.4.2016, 9:33) *
Я ж говорю, - у хороших людей все неминуемо должно быть отлично!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Карма icon_mrgreen.gif Хорошая карма!!



Galchonock
Марина,
эта новость, как по мне, даже перевешивает вчерашнюю! Класс. Выдыхай! Ждем от тебя еще позитивных новостей!
Маришок
Цитата(Galchonock @ 28.4.2016, 7:44) *
Марина,

Привет,Галя! Как я рада тебе e010.gif e010.gif

Цитата
члены твоей семьи просто потрясающе заботливы!! Тут только мечтать и надеяться и мне повторить такой же подвиг. Оно ж понятно, что оно не само собой так получается, а это многолетний труд. Ты - огромная молодец.

Спасибо! Это здорово, я очень счастлива , что так сложилось. Как говорится, жизнь в 40 только начинается))) Самое сложное позади, не зря столько трудностей было, сейчас вижу , что все было не напрасно.
У тебя, Галя, все получится! Ты столько делаешь! Будем с тобой бабушками вспоминать это время))) Вернее, я уже прабабушка буду))) Не...ну а чо?))) встретимся, будем с внуками по миру ездить, время-то летит! И не заметим - опа! А вы бабушка, сюрпрайззззз)))))))))

Цитата
А по поводу выговора трудных слов. Я вот на днях имела беседу с 2мя американцами.

Да, да, да!!!! В школе нам говорили: чем отличается местный житель от иммигранта? - иммигрант говорит правильно, как по учебнику. А местные не заморачиваются, как сказал- так и сказал. То же самое в письме.
Поначалу , мне очень было трудно...я слышала ошибки и не понимала как же так?
А сокращения? О! меня это с ума долго сводило)))
А вот это- Hi there! Блииииин........Пыталась провести аналогию с русским языком,
потом поняла, что нельзя дословно переводить, надо просто запомнить и все. И не думать)))))

Цитата
Ты, Марин, огромную работу делаешь, когда разговариваешь разговоры, несмотря на страх перед разговором на незнакомом языке + по телефону. У меня есть совсем другие примеры перед глазами, когда любой ценой, отговорками, руганью - но чтобы это сделал кто-то другой.

Галюнь, спасибо, за понимание, за поддержку.
Я тоже очень-очень много таких видела. Но знаешь, меня не раздражает это, если есть возможность- всегда помогаю. Помню как сама долго робела и стеснялась. Надо просто время.
Когда с мамой на Кипр ездила- на английском так легко, как песню пела. Но это как в анекдоте " не надо путать туризм с эмиграцией" ))))
Т.е. бытовые вопросы - тут легко, ты знаешь. А вот в использовании специальных терминов- да.....засада.))))
Я когда к доктору иду готовлюсь : перевожу термины медицинские, название органов, характер боли....и т.д. , слова, которые в повседневной жизни не используются.
Цитата
Ну и да, я могу оценить моральные усилия, когда нужно говорить по телефону, а ты вынужден думать не о теме обсуждения, но и во многом о просто самом процессе обсуждения. Тяжко. Сама там была многажды. Да и сейчас еще иногда стрессую бывает, чо уж.

Да....еще же сложность в акценте....Иммигрант иммигранта всегда поймет, а вот с носителями языка порой сложно бывает.
И если в живую это можно в шутку перевести, посмеяться, то по телефону не всегда такое получается, особенно , если это деловой разговор.
Ой, Галя, ты видела на ф.б. видео " терррррибал ррррашен аксент"? Дай знать , если нет, я скину ссылку.
Я к тому, что местным же сложно понять акцент, согласна)))) И еще накладывается гОвор, у нас в каждой провинции свой, например, в Манитобе "окают". Так смешно меня слышать по приезду в Москву: окаю, хэкаю))))
Таааак.....что-то меня не туда понесло))))
Маришок
Цитата(Ukaaa @ 28.4.2016, 13:08) *
Маришенька, от всей души поздравляю!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!

Валюша, спасибо за чудесного котика!!!!!!!!!!
Маришок
Цитата(Valentin @ 28.4.2016, 19:23) *
Марина!! Для Вас - цитаты великих людей:

Валентин d060.gif a115.gif Спасибо!
Маришок
Цитата(Galchonock @ 28.4.2016, 23:17) *
Марина,
эта новость, как по мне, даже перевешивает вчерашнюю! Класс. Выдыхай! Ждем от тебя еще позитивных новостей!

О,да! Галя wub.gif Спасибо, родная!
Сейчас начну рассказывать))))
Маришок
Всем привет!!!!!!!!
e010.gif
News number two))))))
Дочка закончила курсы повышения квалификации. Ух.....тоже выдохнули.....Так все было сурово, такие высокие требования. Каждый день тест, если результат меньше 90 % - не прошел. Сегодня был сааааамыыыый сложный экзамен, Аленушка сдала на 98 %. Умничка моя!
По вечерам мы были слушателями )))) дочка нам вслух рассказывала , мы по бумажке задавали вопросы, в игровой форме создавали разные конфликтные ситуации))))вот так весело у нас шла подготовка))))
За время обучения ушло 14 человек.Кто-то не сдал экзамены, один человек пришел с запахом алкоголя( это нонсенс, сразу , без разговоров увольняют), два человека перешли в Air Canada ( там условия еще лучше, но там нужен французский).
И вот сегодня вечером отмечают это событие в ресторане.
Очень понравилось, как инструктор сказал ребятам: не обижайтесь на пассажиров, если они воспринимают вас как официантов,они же не знают , что все правила в авиации написаны кровью, наша задача доставить пассажиров в пункт назначения и обеспечить безопасность. Ваш уровень подготовки соответствует работникам мчс , вы сможете обеспечить безопасность в любых условиях, оказать любую медицинскую и психологическую помощь, и пусть так все сложится , что бы вам не пришлось использовать ваши знания и навыки на практике, легких полетов, и пусть пассажиры думают , что ваша задача на борту - лишь накормить ))))))
Igrok
Мариша, ты большая молодец и умница!

По поводу языка. Все через это проходят. Для меня всегда был примером рассказ одной знакомой. Уехали в Америку давно. Понятно, что поначалу проблемы с языком. Она нашла работу, но иногда приходилось по долгу службы и по телефону общаться. Для нее это был ужас ужасный. Так вот, когда ей на том конце провода говорили, чтобы она пригласила кого-нибудь, кто понимает и говорит на английском, она отвечала, что других нет и выбора у клиента просто нет. Вот так и учится язык.

И ты все делаешь правильно.
Да и диалектов тоже много. Так что не переживай.
Я вот книжки читала, когда учила язык. Сначала те, которые когда-то читала на русском. Например, Ремарка. Из-за каждого слова в словарь не лезла, мне лень было. Ну и язык у Ремарка легкий. Вот Hermann Hesse мне дался не сразу. У него потрясающее владение языком. Это как Чехов.

У немцев тоже куча диалектов. Баварский или швабский это вообще какая-то абрадакабра.
Сами немцы говорят, что как хорошо, что есть hochdeutsch, т.е. литературный немецкий, иначе они бы с большим трудом друг друга понимали.

Рада очень за тебя, что все идет в нужном направлении.
Маришок
Цитата(Igrok @ 29.4.2016, 7:17) *
Мариша, ты большая молодец и умница!

Ира, спасибо wub.gif
Цитата
По поводу языка. Все через это проходят.

О,да! Я уже не переживаю, это в прошлом, мы ж столько лет здесь. Сказала об этом к тому , что нет у меня способностей к языку, английский так и не стал мне родным. И в случае необходимости я напрягаю мозги и язык (орган) так , что аж вспотеть могу)))) и смеюсь над собой))))

Цитата
И ты все делаешь правильно.

Спасибо!
Цитата
Да и диалектов тоже много. Так что не переживай.

d025.gif
Ир, скажи , пожалуйста, а как у твоих детей с русским? Дочка моя читает много и на русском языке, пишет по-русски хорошо, грамотно. А сын - читает много, а вот писать по-русски s24.gif ....как слышится, так и пишется....И разговорная русская речь хромает...увы... почему-то единственное , что оооочень хорошо дети запомнили, это то, что я поправляла : нет слова " пошли", можно послать письмо или послать кого-то куда-то ))), надо говорить" пойдем". Часто вспоминают это)))
К своему стыду, признаюсь, мой русский тоже...того...этого.... s24.gif

Цитата
У немцев тоже куча диалектов. Баварский или швабский это вообще какая-то абрадакабра.

d060.gif
Должна сказать, что к акценту относятся очень дружелюбно, никто не акцентирует внимания на этом, наоборот, стараются всегда помочь, подсказать что-то...

Цитата
Рада очень за тебя, что все идет в нужном направлении.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!
Маришок
Сегодня днем надо было сьездить по делам бизнеса, в машине мужу говорю- надо за хлебушком заехать. Ок)))) заехали в магазин. Муж , как всегда на телефоне , я с тележкой иду, беру то, беру это, .....когда подошли к кассе тележка полным полна)))) а муж только заметил. Говорит- нормально мы за хлебушком зашли и смеется d030.gif

Купила себе такую штучку. Можно сделать горячим, можно холодным. Вместо полотенца при головной боли, попробую , что это и как это работает.



А еще купила все для вязания. Лена-Милена, я обещала сфотографировать для тебя, но так много людей было, что постеснялась.
Galchonock
Марина, привет!
Цитата(Маришок @ 28.4.2016, 17:47) *
Как говорится, жизнь в 40 только начинается))) Самое сложное позади, не зря столько трудностей было, сейчас вижу , что все было не напрасно.
Хорошо звучит! Будем надеяться, Марин, что и у нас получится.
Цитата
У тебя, Галя, все получится! Ты столько делаешь! Будем с тобой бабушками вспоминать это время))) Вернее, я уже прабабушка буду))) Не...ну а чо?))) встретимся, будем с внуками по миру ездить, время-то летит! И не заметим - опа!
Судя по скоротечности времени, так оно и будет.
Цитата
Я когда к доктору иду готовлюсь : перевожу термины медицинские, название органов, характер боли....и т.д. , слова, которые в повседневной жизни не используются.
Точно! Помню я тут к врачу пришла, мы всё обсудили, обговорили, вызвали специалиста. Он говорит, у вас то-то и то-то. Черт, вообще не понимаю, о чем он говорит. В итоге дома посмотрела в словаре, что за диагноз у меня был. Оказалось, - обморожение. В Калифорнии, весной. Прикол! Мне бы никакая подготовка не помогла, т.к. это было ну ооочень неожиданно, согласись. Вывод - не нужно по ночам заниматься бегом в неудобных кроссовках. Я тогда не отфиксировала еще, что у меня размер ноги увеличился.
Цитата
Да....еще же сложность в акценте....Иммигрант иммигранта всегда поймет, а вот с носителями языка порой сложно бывает.
А у вас каких имигрантов много? Я вот с европейскими легко говорю, там акценты понятные.
А вот некоторые азиатские очень тяжелые на слух. Некоторые люди при этом говорят очень хорошо, я встречала таких тоже. Но вот девушка со мной на классе была, индуска, ну очень трудно ее понимать было, причем не только мне, преподаватель тоже напрягался конкретно.
Цитата
Ой, Галя, ты видела на ф.б. видео " терррррибал ррррашен аксент"? Дай знать , если нет, я скину ссылку.
Не видела, скинь, пожалуйста! Я видео не смотрю никогда из-за детей, поэтому все видео всегда проходят мимо меня. Я видела, что есть какой-то блог что-то типа 'terrible russian daddy', вроде смешной по отзывам. Я его слышала аж несколько секунд, у него жуткий акцент, это правда!
Цитата
Я к тому, что местным же сложно понять акцент, согласна)))) И еще накладывается гОвор, у нас в каждой провинции свой, например, в Манитобе "окают". Так смешно меня слышать по приезду в Москву: окаю, хэкаю))))
У нас тут тоже между штатами разница чувствуется. Но в пределах штата я не слышу отличий, если они есть. На самом деле в Кали настолько разношерстный народ везде, что не факт, что тут есть вообще разница между каунти. Я видела когда-то видео какая-то пара сделала, она из Кали, он - из Нью Йорка, и они прикалывались над разницей в выговоре некоторых слов друг друга. Было любопытно.
Цитата(Маришок @ 28.4.2016, 18:25) *
News number two))))))
Дочка закончила курсы повышения квалификации. Ух.....тоже выдохнули.....Так все было сурово, такие высокие требования. Каждый день тест, если результат меньше 90 % - не прошел. Сегодня был сааааамыыыый сложный экзамен, Аленушка сдала на 98 %.
Молодец!! Просто браво!
Я тут сама поучилась, по знакомым посмотрела, вижу, насколько учиться тут тяжело, так что - понимаю, что это точно не нарисованная оценка, а честно заработанные баллы. Респект!
Цитата(Маришок @ 28.4.2016, 22:13) *
К своему стыду, признаюсь, мой русский тоже...того...этого....
Да-да!
Задача "как сказать 'записалась к врачу', не упоминая слова appointment" меня реально поставила в тупик пару лет назад уже, гыгы.
Вообще путаница с языками постоянно, я, например, дергаюсь, когда кто-то говорит "взяла я турку" - я всегда мысленно это понимаю как "взяла джезву", а не как "взяла индейку". У меня всегда несколько секунд уходит на то, чтобы потом заменить в голове смысл сказанного в зависимости от контекста.
"Сделать лондри", "взять экзит" - наше всё, чо.
Igrok
Мариш, два раза набирала тебе ответ, а этот ... комп....

поэтому отвечу на твои вопросы позже
Маришок
Цитата(Galchonock @ 29.4.2016, 8:55) *
Марина, привет!

Галя, привет, you made my day ! Так хорошо, когда ты пишешь!
Цитата
Оказалось, - обморожение. В Калифорнии, весной. Прикол! Мне бы никакая подготовка не помогла, т.к. это было ну ооочень неожиданно, согласись.

Ого! Ничего себе!
Цитата
А у вас каких имигрантов много?

Много товарищей с островов)))) филиппинцев. Оооочень много.
Цитата
Я вот с европейскими легко говорю, там акценты понятные.

О,да! Европейцев понять легко.
Цитата
А вот некоторые азиатские очень тяжелые на слух.

Согласна. У меня такое с вьетнамцами, надо приложить много усилий, что бы понять. Но тут такой момент важен: если общаюсь постоянно с человеком( на работе, например) , то понимание идет по наростающей, с каждым днем все легче и легче.
Цитата
Я видела, что есть какой-то блог что-то типа 'terrible russian daddy', вроде смешной по отзывам.

Ага)))) мне кажется он специально прикалывается, получается смешно)))
Цитата
Не видела, скинь, пожалуйста!

Уже)))
У меня почти так же))))) смеюсь)))) что бы убрать акцент надо специально учиться, но это же не мешает жить, все с акцентом говорят. Даже , вот смотри, люди живущие в прибалтийских странах или на Кавказе, по-русски с детства говорят, но акцент тем не менее есть. Надо родиться или прибыть в маленьком возрасте сюда, что бы его не было.
А еще , добавился у нас и акцент, когда по-русски говорим. Сами мы не слышим, но когда с Москвой разговариваем- очень чувствуется. Как говорится , английский еще не выучил, а русский уже забыл)))))
У мужа непонятный акцент, он же испанский знает как и русский, у него два родных языка.
У сына нет, говорит по-английски чисто, а по-русски с сильным акцентом.
Дочка - с французким, все спрашивают не в Квибеке ли она родилась))) Ну у меня чисто европейский )))))

Цитата
Молодец!! Просто браво!
Я тут сама поучилась, по знакомым посмотрела, вижу, насколько учиться тут тяжело, так что - понимаю, что это точно не нарисованная оценка, а честно заработанные баллы. Респект!Да-да!

Спасибо! Да, учатся здесь серьезно. Поэтому и на операцию спокойная шла, уверена , что пьяных врачей нет, салфетки и зажимы во мне никто не оставит....
Цитата
Задача "как сказать 'записалась к врачу', не упоминая слова appointment" меня реально поставила в тупик пару лет назад уже, гыгы.

Аха-ха! Да, Галюнь, именно так, ты меня понимаешь)))))

Цитата
Вообще путаница с языками постоянно, я, например, дергаюсь, когда кто-то говорит "взяла я турку" - я всегда мысленно это понимаю как "взяла джезву", а не как "взяла индейку". У меня всегда несколько секунд уходит на то, чтобы потом заменить в голове смысл сказанного в зависимости от контекста.

Да-да-да)))))
Цитата
"Сделать лондри", "взять экзит" - наше всё, чо.

Взять автобус, дай мне знать, )))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.