Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маришок. My lovely diary)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Igrok
Мариша! С днём Рождения!

Всех благ тебе, удачи во всех начинаниях. Главное - здоровья! У тебя все получится! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Valentin
Мариша, привет!!

Весь день в делах и в бегах, а вот сейчас... Пришел, наконец!!

Марина!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! Очень рад, что Вы есть!!

Живите, любите, творите, расцветайте, наслаждайтесь, играйтесь, смейтесь, радуйте нас и этот мир!!

Всего самого замечательного Вам!!


ОБНИМАЮ!!









Ukaaa
Мариша-а-а-а! Ну офигеть! obm.gif obm.gif obm.gif

У кого сегодня День рождения? icon_eek.gif obm.gif

От всей души поздравляю тебя с твоим днем! Очень-очень рада тому, что ты у нас есть! aa15.gif

Желаю всего самого восхитительного и великолепного! aa12.gif aa2.gif И, конечно же, чтобы мечты исполнялись!

Ты очень светлый человечек wub.gif wub.gif wub.gif

Обнимаю очень-очень! aa18.gif aa18.gif aa18.gif






Черный бриллиант


Желаю женского счастья, здоровья, любви и благополучия, новых впечатлений и побед! wub.gif
Маришок
Дорогие мои Валентин,Ириша, Юленька,Элечка! wub.gif wub.gif
Спасибо за поздравления и пожелания, тааак приятно !
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Nifa
Марина!
С наступившим днем рожденья!
Здоровья, любви, радости!😃
Demira
Марусенька, С Днём рождения!!!

Ты замечательное Солнце, освещаещь и согреваешь.
Всего тебе самого радостного, доброго и светлого!!!

La_Dark
Марусенька, сокровище наше, с днем рождения!!!
Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама
Любви тебе, веры, надежды, добра!

ELLONA
Маришенька, с Днем Рождения!
Желаю тебе здоровья своего и близких, счастья, гармонии и всего самого-самого вкусного и обалденного)
Пусть умение украшать собой мир всегда остается с тобой hb.gif

Маришок
Девочки - Танюша, Иришка, Кристиночка , Эллона ! wub.gif
Спасибо огромное !!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif

aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Вечером постараюсь ответить , ибо сейчас надо уже бежать.
Я страшный везунчик d025.gif , получаю поздравления с вечера 23-го ( в России уже 24-е ) и праздник продолжается еще! a115.gif
Завтра приезжает муж и ожидается еще и поздравления , и подарки))))

Дети скооперировались и подарили мне сережки от Сваровски, очень милые. И в воскресенье мы с Аленушкой ходили на мастер-класс по рисованию. " Писали" картину))) Это было круто! a115.gif
Ничего не готовили дома, много гуляли и кушали вкусное аут. Дочка не успела купить открытку , и нарисовала большой плакат с поздравлениями, так мило получилось))))

С меня рассказ и фото.
Душечка
Маришенька, сердечко мое, как это я пропустила такое важное событие?
Поздравляю с прошедшим!!!Желаю здоровья, удачи, пусть сбываются мечты!!!
Люблю и очень обнимаю!!!
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Маришок
Цитата(Igrok @ 24.6.2016, 7:56) *
Мариша! С днём Рождения!
Всех благ тебе, удачи во всех начинаниях. Главное - здоровья! У тебя все получится! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Ира, Иришка! Спасибо! wub.gif
Спасибо за теплые слова, за поддержку ! Обнимаю, родная! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Маришок
Цитата(Valentin @ 24.6.2016, 23:52) *
Марина!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! Очень рад, что Вы есть!!
Живите, любите, творите, расцветайте, наслаждайтесь, играйтесь, смейтесь, радуйте нас и этот мир!!
Всего самого замечательного Вам!!

Валентин, дорогой! wub.gif
Спасибо! Не устану повторять , какое счастье , что Вы есть !!!!
o030.gif o030.gif o030.gif
Маришок
Цитата(Ukaaa @ 24.6.2016, 23:53) *
Мариша-а-а-а!
От всей души поздравляю тебя с твоим днем! Очень-очень рада тому, что ты у нас есть! aa15.gif


Юленька, солнышко, спасибо огромное! Так приятно wub.gif
o010.gif o010.gif o010.gif
Маришок
Цитата(Черный бриллиант @ 25.6.2016, 16:06) *
Желаю женского счастья, здоровья, любви и благополучия, новых впечатлений и побед! wub.gif

Элечка,родная, спасибо! wub.gif
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Маришок
Цитата(Nifa @ 26.6.2016, 12:58) *
Марина!
С наступившим днем рожденья!
Здоровья, любви, радости!😃

Танюша, ласточка, спасибо! wub.gif
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Маришок
Цитата(Demira @ 27.6.2016, 14:05) *
[size=3][color="#0000FF"][b]Марусенька, С Днём рождения!!!

Любовь моя, Ириша, спасибо wub.gif
aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Маришок
Цитата(La_Dark @ 27.6.2016, 14:41) *
Марусенька, сокровище наше, с днем рождения!!!

Кристиночка, девочка моя хорошая, спасибо wub.gif
aa17.gif aa17.gif aa17.gif
Маришок
Цитата(ELLONA @ 27.6.2016, 15:20) *
Маришенька, с Днем Рождения!

Элли, спасибо! wub.gif Так приятно!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Маришок
Цитата(Душечка @ 27.6.2016, 20:36) *
[b][color="#FF0000"][size=4]Маришенька, сердечко мое, как это я пропустила такое важное событие?
Поздравляю с прошедшим!!!Желаю здоровья, удачи, пусть сбываются мечты!!!

Валюша, родная, спасибо! wub.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Насю
И это ещё не всё. d060.gif
Маришенька!
С Днем рожденья, наше солнце, - ты всегда свети!
Мы все знаем - ты светило в интернет-сети,
Мы все скажем - ты красива, а ещё мила.
Бездна вкуса, море шарма, голова светла,

Впрочем, солнце, ты всё знаешь о себе сама -
Есть слова, и их не мало, но формат письма
Передать, увы, не в силах то тепло, что я
Донести к тебе хотела, милая моя ...

Пусть всё сложится удачно, пусть звучит твой смех,
Просто будь всегда, родная, ты счастливей всех!







Маришок
Цитата(Черный бриллиант @ 23.6.2016, 12:30) *
Мариночка, поздравляю с выходом на работу!

Элечка, спасибо! Соскучилась сильно по всем на работе. Так рада, что удалось попасть именно в это место. Каждый день еду с радостью работать.

Цитата
Все, что ни делается, все к лучшему!

Согласна 100 %!
Цитата
На работе нужно отдыхать, чаевничать, общаться с подругами и чуть -чуть работать! wub.gif

Чаевничать не получается )))) Не принято здесь. А вот общение , да, классное у нас.
Цитата
Тогда женщина счастлива и на работе, и дома! Так как она не сильно устает и не отдает всю себя работе.

Не устаю , ага))) Работаю всего 6 часов и самый легкий шифт, я именно о нем и мечтала )))
Цитата
Питаешься хорошо! Умничка!

Спасибо, стараюсь)
Цитата
Удачного дня! hb.gif

Взаимно, солнышко! Спасибо, что заходишь в гости. У меня пока со временем напряг.
Обнимаю!

Маришок
Цитата(Насю @ 28.6.2016, 8:27) *
И это ещё не всё. d060.gif

Настюша!!!!!! wub.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата
С Днем рожденья, наше солнце, - ты всегда свети!

Спасибо, родная! wub.gif Так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Маришок
Здравствуйте, мои любимые друзья!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
В свой день рождения я всегда подвожу итоги года. Кто-то это делает в канун нового года, кто-то в начале года , а я вот такая загадочная, в свой день рождения d060.gif
Но об этом чуть позже , а пока расскажу немного о житье-бытье d025.gif

Отработала первую неделю после долгого отсутствия хорошо. Снова начала много ходить, так приятно чувствовались все мышцы.
С огромной радостью встретили меня все ))) Есть несколько человек на работе, с кем я в особо близких приятельских отношениях. Например, мальчик один , он гей, мы большие приятели. Он мой главный и первый ценитель моих украшений, часов, обуви и сумочек. Как же мы обнимались , когда я вернулась в понедельник wub.gif
Получила море улыбок, обнимашек от всех-всех, как же здорово!

Сынуля мой в Калгари, снова в любви )))) Значит так было надо, побыть врозь с Андрэей пол-года .
Доча учится, работает. не очень нравится на новом месте. После очень дружного коллектива на прежнем месте работы, сложно привыкнуть к иному. Но что ж....такова сэляви )))) Зато есть и плюсы. Как сотрудник отеля , имеет очень приличные скидки на проживание в любой точке мира . Мы смеемся, что если поедет в Москву , будет жить в Редиссон за копейки)))) А сейчас уже сделали букинг в Штатах , в октябре поедет в друзьями на несколько дней, будут оставаться в этом отеле .

Аленушка серьезно задумывается учить французкий. Хочет попасть в Air Canada. Все-таки там большие перспективы, больше полетов , больше возможностей. Смотрит информацию об этом, думает как вместить в свой график .

1 июля Canada day , Аленушка будет волонтирить в одном из парков, с 16-30 до 21-30. В 22 часа будет салют , мы заедем заберем Аленушку и поедем смотреть салют. Я так люблю этот праздник!

Мы с дочей немного простыли , так ...слегка. И вот вечером решили выпить микстуру от кашля. Стоим на кухне, я достала ложки , беру одну и наливаю сироп. Алена инстинктивно потянулась , открыла рот ( как птенчик) , а я не заметив , отправляю ложку себе в рот. Алена так грустно говорит: мама! мама! вот это было больно! вот это было обидно! и начинает петь " какая бооооль, какая боль.....Аргентина -Ямайка, два-ноль"))))) Я жестами показываю : мол, подожди, дай мне проглотить, потом смеяться буду)))))))
А доча продолжает : ну вот.....теперь я поняла , что детство закончилось..... icon_mrgreen.gif

Вот так мы и живем d030.gif


Маришок
В воскресенье Аленушка и я ходили рисовать,
just for fun d060.gif











Было очень классно , мы пили Pina colada , ели extra extra cheese pizza , девочка - преподаватель имела very nice British accent , много шутили и смеялись.
На общей фотографии я в фиолетовой полосатой кофточке)))

Фсё))) больше сил на сегодня нет. Остальное завтра. Прошу простить меня великодушно , что не успеваю по гостям.

Всем хорошего дня и хорошего настроения! Люблю вас!!!!!!!!!!!!!

aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
La_Dark
Мариш, какая чудесная картина a115.gif
Черный бриллиант


Как у вас все чудесно и позитивно! wub.gif Дети и муж -Молодцы! Так весело провести свой день рождения! Правильно делаешь, что наслаждаешься Жизнью здесь и сейчас! Ведь время так быстротечно!

Ты, Волшебница! a115.gif
Allie
Мариша, с прошедшим! А у нас Дни Рождения рядышком!!! smile.gif Пусть все желания сбываются и планы осуществляются!!!!!



Я очень люблю такие рисовашки (часто с девчонками хожу под вино с сыром и фруктиками), и рисование по номерам тоже.

С возвращением на работу! Когда коллектив классный - это полдела!!! Ты на неполный день, я так поняла?
Маришок
Цитата(La_Dark @ 28.6.2016, 12:41) *
Мариш, какая чудесная картина a115.gif

Спасибо, Кристин! От тебя особо приятно слышать похвалу, ты очень творческий человек , такую красоту делаешь!
Маришок
Цитата(Черный бриллиант @ 29.6.2016, 10:36) *
Как у вас все чудесно и позитивно! wub.gif Дети и муж -Молодцы! Так весело провести свой день рождения! Правильно делаешь, что наслаждаешься Жизнью здесь и сейчас! Ведь время так быстротечно!
Ты, Волшебница! a115.gif

Элечка, спасибо! Такая чудесная картинка! Благодарю за добрые слова!
Маришок
Цитата(Allie @ 30.6.2016, 3:24) *
Мариша, с прошедшим! А у нас Дни Рождения рядышком!!! smile.gif Пусть все желания сбываются и планы осуществляются!!!!!

Алена, спасибо! Так приятно! wub.gif
Ага) дни рождения рядышком и дочку мою тоже Алена зовут.
Картинка очень красивая! Благодарю!

Цитата
Я очень люблю такие рисовашки (часто с девчонками хожу под вино с сыром и фруктиками), и рисование по номерам тоже.

У меня это был первый опыт. Город у нас маленький и такое появилось только в этом году. Очень интересно , согласна d025.gif
Решили с дочей , что обязательно еще пойдем. А сколько стоит у вас ? Мы заплатили за урок 45 за человека , но теперь на все последующие занятия у нас есть скидка.
Цитата
С возвращением на работу! Когда коллектив классный - это полдела!!!

Спасибо! Да, когда на работе хороший стафф и менеджмент = великое дело! Иначе я бы и работать тут не стала.
Цитата
Ты на неполный день, я так поняла?

Да, начинаю в 15 и заканчиваю в 21. Хотя я уже имею достаточный стаж что бы получить фуллтайм , но не делаю этого , т.к. эта работа не основное. Здесь я имею оочень хорошую мед. страховку, пенсионные отчисления и все бинефиты , да еще и зарплата прекрасная. А основное у нас - бизнес мужа))) И иногда мне нужно выполнять некоторые дела , два assistant не успевают сделать незначительные поручения . Но я по большей части занимаюсь рекламой, спонсорством и детскими праздниками.
И еще мне нравится волонтирить, ходить в школу английского - так что свободное время с утра и до обеда - именно то , что мне надо))))

Аленушка, спасибо , что в гости заходишь, так приятно! Обнимаю!

Nifa
Привет, Марина,
Большое спасибо за рассказ и "показ" своих будней и праздников.
Действительно, интересно и по-настоящему позитивно.
Фотография арт-класса просто бомба: все так сосредоточенно рисуют похожие, но неуловимо разные цветы, метафора о всех нас: мы похожи, но отличаемся друг от друга.
Я одну картинку по номерам рисовала, прямо захотелось снова.
Спасибо! a025.gif
Хорошего дня!
Маришок
Всем привет!
Я снова не успеваю ко всем зайти, увы. У нас каждые три месяца делают митинги по технике безопасности и потом надо заполнять вопросники, типа ревью... Эх...а там на 6 листов с двух сторон. Буду делать сейчас. sm02.gif
Маришок
Цитата(Nifa @ 30.6.2016, 7:02) *
Привет, Марина,

Таня! Как же я рада видеть тебя!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Цитата
Большое спасибо за рассказ и "показ" своих будней и праздников.

Очень рада , что понравилось .
Цитата
Фотография арт-класса просто бомба: все так сосредоточенно рисуют похожие, но неуловимо разные цветы, метафора о всех нас: мы похожи, но отличаемся друг от друга.

Да, да, да d025.gif
Цитата
Я одну картинку по номерам рисовала, прямо захотелось снова.

О! Я так никогда не делала, надо будет попробовать.
Цитата
Хорошего дня!

Спасибо, солнышко! Взаимно!


Таакксссс))) пописала icon_mrgreen.gif я половину, оставшуюся завтра с утра доделаю.
У нас днем было жарковато , около +27 , а сейчас дождик прошел, так свежо a115.gif
Я спать уже. Всем хорошего дня и хорошего настроения! e010.gif
La_Dark
точно, я все думала, что я хочу.... спасибо, Nifa, наверное, я хочу порисовать icon_eek.gif

Мариш, повторюсь, цветы - вау a115.gif Вот честно. Я люблю такое, необычное, но в то же время простое и элегантное d025.gif
Душечка
Маришенька, почитала и восхитительно, как вы здорово проводите свой досуг a115.gif a115.gif
молодцы a035.gif творческие какие вы люди a070.gif a070.gif
Поздравляю тебя с выходом на работу!!!
Очень рада, что тебя так замечательно встретили, но не удивительно, ты притягиваешь
это отношение своим сердечным отношением к людям
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Маришок
Девочки! Кристина и Таня!
Поскольку мы вляпались во что-то непонятное , позвольте я напишу у себя, не хочу писать в той теме. А то получится , что я хочу диалога , а я не хочу icon_mrgreen.gif

Я не вижу в этой теме никакой травли. Если взять конкретно мои посты - нет ни агрессии, ни сарказма. Если убрать реакцию автора- видно о чем я и зачем. Альбина так и не ответила на мой вопрос , меня ДЕТИ взволновали , вот и все.

Моя ошибка лишь в том , что я стала шутить- это да, признаю.

И заметьте, пожалуйста, как только я , Кристина и Таня стали писать на волне автора - ах, ты Боже мой - вдруг стало неприятно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Думаю , что выводы все сделали для себя. Вижу , что данная тема anyway , имеет позитивную динамику. У автора стали появляться в обиходе слова " спасибо и пожалуйста" , стала шутить и желать всем хорошего дня icon_mrgreen.gif

И я глубоко убеждена , что АДЕКВАТНЫЙ человек , даже будучи основательно подкошенный сложностями быта, мизерной зарплатой , стервозностью или демонической сущностью половины , избирательной нелюбовью мироздания к его конкретной персоне , не может позволить себе роскошь потерять контроль над своими эмоциями и поступками.

Хамы всегда находят себе оправдание, это не я такой плохой , это они меня довели. Или встать в позицию жертвы - ох, как это удобно! Это меня неправильно няньчали, неправильно соску давали, не так на горшок сажали, не так с горшка снимали....

Вот фу-фу-фу и нах-нах-нах. icon_mrgreen.gif

Девочки, давайте радовать друг друга и не обращать внимание .
Глазки
Марина, здравствуйте.
Зашла к Вам познакомиться. Меня зовут Анна.
Мне очень нравятся ваши посты, отношение к жизни, работе и забота о детях.
Вы замечательный человек!!!

Я понимаю почему Вы так отнеслись к Алене. Мне тоже жаль детей. Но ничего нельзя поправить, главное, что их любят, и их мама все-таки о них думает. Есть, увы, намного намного худшие ситуации.

Цитата
Моя ошибка лишь в том , что я стала шутить- это да, признаю.
Марин, заметили что юмор и метафоры не понимаются, а все воспринимается буквально?

Цитата
И я глубоко убеждена , что АДЕКВАТНЫЙ человек , даже будучи основательно подкошенный сложностями быта, мизерной зарплатой , стервозностью или демонической сущностью половины , избирательной нелюбовью мироздания к его конкретной персоне , не может позволить себе роскошь потерять контроль над своими эмоциями и поступками.
Марин, вы удивительно сильный человек, раз никогда не срывались, не бились в истерике, не испытывали паники. Думаю, разные ситуации и разные реакции на стресс бывают, одни собираются и решительно действуют, другие замирают и выпадают из реальности, третьи - убегают, четвертые - бьют и выражают агрессию. Вот почти уверена, что у вас, первая реакция. Но, правда, не все так умеют.
И, человек может страдать психическими расстройствами, которые не видны в обычной жизни. Там конечно, могут быть размыты границы. Нормальный - странный - просто невоспитанный ( избалованный) - человек с диагнозом или некоторыми признаками диагноза. Бессмысленно такого человека ругать, ну это все равно что ругать ребенка с СДВГ за плохое поведение.

Извините, вот не знаю, почему меня это задело, может потому что я сама очень ранимая и сверхчувствительная, или потому что у меня малышка чувствительная и ого-го с характером ( много читала, по-другому воспринимала, меняла отношение) и мне просто очень повезло с родителями и мужчиной.
Глазки
И с прошедшим Днем Рождения!!!

Удачи и любви и крепкого здоровья!!!!!
Маришок
Цитата(Глазки @ 1.7.2016, 9:40) *
Марина, здравствуйте.
Зашла к Вам познакомиться. Меня зовут Анна.

Здравствуйте, Анна!
Цитата
Мне очень нравятся ваши посты, отношение к жизни, работе и забота о детях.
Вы замечательный человек!!!

Спасибо.
Цитата
Я понимаю почему Вы так отнеслись к Алене. Мне тоже жаль детей. Но ничего нельзя поправить, главное, что их любят, и их мама все-таки о них думает. Есть, увы, намного намного худшие ситуации.

У меня не было цели что-то поправить. Да, согласна, есть ситуации печальнее.
Цитата
Марин, заметили что юмор и метафоры не понимаются, а все воспринимается буквально?

Заметила. Прошу прощения, но у меня нет желания больше обсуждать этого человека .
Цитата
Марин, вы удивительно сильный человек, раз никогда не срывались, не бились в истерике, не испытывали паники.

Я слабый человек , я женщина. И я срывалась , билась в истерике и испытывала паники.

Цитата
Думаю, разные ситуации и разные реакции на стресс бывают, одни собираются и решительно действуют, другие замирают и выпадают из реальности, третьи - убегают, четвертые - бьют и выражают агрессию.

Т.е. я правильно понимаю, что вы оправдываете тех , кто бьет и выражает агрессию?
Есть вещи, которые, на мой взгляд, недопустимы ни при каких обстоятельствах.Хамство именно из этого разряда. Если его оправдывать из каких-либо соображений, то можно оправдать всех и все.
Потакая хамству, мы тем самым создаем благодатную почву для развития бескультурья, и невежества в обществе. И безнаказанность торжествует. Так можно зайти очень далеко.

Цитата
И, человек может страдать психическими расстройствами, которые не видны в обычной жизни. Там конечно, могут быть размыты границы. Нормальный - странный - просто невоспитанный ( избалованный) - человек с диагнозом или некоторыми признаками диагноза. Бессмысленно такого человека ругать, ну это все равно что ругать ребенка с СДВГ за плохое поведение.

Я , увы , не доктор .
Цитата
Извините, вот не знаю, почему меня это задело, может потому что я сама очень ранимая и сверхчувствительная, или потому что у меня малышка чувствительная и ого-го с характером ( много читала, по-другому воспринимала, меняла отношение) и мне просто очень повезло с родителями и мужчиной.

Я тоже ранимая . И тоже нуждаюсь в поддержке. Вы хотите страшных историй? Я похоронила брата 23-х лет . Значит что? Я должна была ядом поливать вокруг себя , что бы полегчало?
Я прошла два блока химии и что? Я должна была по хамски всем отвечать , от того что у меня все болело?
Сейчас , я ждала гистологии и Галя с Кирой оказали мне колоссальную поддержку , а я должна была по хамски им отвечать , потому что мне было страшно?
Мне было так страшно перед длительной операцией и я не знаю где силы взяла Кира , поддерживая меня , а я в ответ что? Анна? Списывать на трудности и боли физические и душевные - что ?
Пардон, но не хочется мне оправдывать невоспитанность , бескультурье и хамливость.
Существуют общепринятые нормы приличия и правила поведения, как минимум , и человеческие качества как максимум.

Цитата
И с прошедшим Днем Рождения!!!

Удачи и любви и крепкого здоровья!!!!!

Спасибо!

Глазки
Цитата
Заметила. Прошу прощения, но у меня нет желания больше обсуждать этого человека .

Хорошо, договорились. Извините.
Цитата
Т.е. я правильно понимаю, что вы оправдываете тех , кто бьет и выражает агрессию?
Нет, не оправдываю. Просто признаю, что такая реакция бывает, к сожалению.
Цитата
Есть вещи, которые, на мой взгляд, недопустимы ни при каких обстоятельствах.Хамство именно из этого разряда. Если его оправдывать из каких-либо соображений, то можно оправдать всех и все.
Потакая хамству, мы тем самым создаем благодатную почву для развития бескультурья, и невежества в обществе. И безнаказанность торжествует. Так можно зайти очень далеко.
Согласна. Но здесь скорее всего была защитная реакция на осуждение и критику с вашей стороны, или я неправильно поняла. Грубость была, да. Стараюсь избегать хамского отношения, и не оправдываю. Просто не общаюсь. Воспитываю только своих детей. Окружающих нет.

Мне очень жаль, что вам пришлось пережить такое. Терять близких больно, я знаю. Проблемы со здоровьем тоже очень страшно. Берегите себя!!!
Насю
Цитата(Маришок @ 1.7.2016, 10:57) *
Я похоронила брата 23-х лет . Значит что? Я должна была ядом поливать вокруг себя , что бы полегчало?
Я прошла два блока химии и что? Я должна была по хамски всем отвечать , от того что у меня все болело?
Сейчас , я ждала гистологии и Галя с Кирой оказали мне колоссальную поддержку , а я должна была по хамски им отвечать , потому что мне было страшно? ...

Очень хорошие примеры d025.gif
Неужели, если у человека что-то не складывается (кстати, чаще всего из-за его же действий, которые приводят к логическому печальному результату), то это даёт ему какое-то право негативить и срываться на остальных, а остальные должны, прямо-таки обязаны, понимающе терпеть? У всех у нас есть свои проблемы. Почему кто-то считает себя вправе находиться в привилегированном положении?
Его проблемы самые-самые, а у остальных так, фихня? Я лично знаю таких людей. Им всегда все виноваты, им всегда плохо, им всегда достаётся хуже всех, помощь им обычно пропадает впустую, а то и оборачивается на меня же негативом, благодарности не увидишь. Они не учатся на своих ошибках, вечно обижаются, вечно им кто-то виноват и все обязаны. С чего ради?
Я исключила таких людей из своего реального окружения. И дышится легче, ей Богу.
Глазки
Цитата
Я исключила таких людей из своего реального окружения. И дышится легче, ей Богу.
Очень правильное решение, Настя. Я считаю, что если не можешь никак помочь, поддержать, то да, исключить из общения - лучший вариант.
Хорошо, если ты получаешь поддержку и понимание, ту которую тебе нужно.
Я рада, что Марине оказали девушки хорошую поддержку. Мне они тоже в свое время помогли. Спасибо им большое за это.
Насю
Цитата(Глазки @ 1.7.2016, 10:56) *
Очень правильное решение, Настя. Я считаю, что если не можешь никак помочь, поддержать, то да, исключить из общения - лучший вариант.

Ты знаешь, Ань, я пыталась помочь, много лет. У меня такой была первая жена, точнее, такое поведение проявилось у неё после нашего расставания. Да, человек может уйти надолго в депрессию и прочие нехорошие состояния при определенных жизненных обстоятельствах, если у него есть к этому склонность.
Сколько не помогай - это бесполезно. Человек не хочет или не может жить самостоятельно, взять жизнь в свои руки. А за него ты его жизнь в руки не возьмёшь, за него не проживёшь. А если человек сам не хочет, постоянно находя виноватых людей и обстоятельства в его бедах, то кто тогда это сделает?
Если сам себе человек не поможет - другие бессильны.
Но ему нужно внимание.
А постоянно внимание оказывать просто так, не видя результата своей помощи, а получая даже негатив, мне тоже не хочется. Я не нянька для взрослого человека.
Цитата
Хорошо, если ты получаешь поддержку и понимание, ту которую тебе нужно.

А я вот никогда не ждала, что кто-то придёт и окажет мне эту поддержу и внимание, именно такого формата и оттенка, который мне нужен. Я сама искала эту поддержку. И она реально есть в этом мире. Но глупо её ждать, как красной девице принца на белом коне, влетающем в её окно, и нельзя эту поддержку и внимание требовать.
Без благодарности хорошего вряд ли получится...
Глазки
Цитата
А я вот никогда не ждала, что кто-то придёт и окажет мне эту поддержу и внимание, именно такого формата и оттенка, который мне нужен. Я сама искала эту поддержку. И она реально есть в этом мире. Но глупо её ждать, как красной девице принца на белом коне, влетающем в её окно, и нельзя эту поддержку и внимание требовать.
Без благодарности хорошего вряд ли получится...
Настя, я не знаю, смогла ли я понятно выразиться. Могу объяснить на личном примере, если Марина не будет против.
Например, я испытываю какие-то чувства, сильно расстроена, в такой момент я могу потерять контроль ( могу плакать, могу "зависнуть" и тупить). И вот моего мужа такое мое поведение раздражает. И он мне говорит: "Встряхнись, возьми себя в руки, нет неразрешимых ситуаций. Нельзя принимать так близко к сердцу и т п" А я не могу, я не хочу на данный момент времени это слышать. Я хочу, чтобы меня просто обняли, успокоили, разделили мои чувства или дали мне столько времени сколько потребуется. А потом да, я соберусь с силами. Вот такой пример поддержки мне не помогает.

Или ты молодая мама, ты с маленьким ребенком. Приходят помощники и забирают у тебя ребенка. А тебе нужно, чтобы тебе принесли еды или поубирали в квартире. Что возникает в случае ненужной помощи и отсутствия понимания? Раздражение, обида, замыкание, либо агрессия. Опять же я не оправдываю агрессию, но здесь есть защитная реакция.
Требовать нельзя, просить можно. Получать то, что тебе не нужно в данный момент, тоже не стоит и благодарить ....
Насю
Цитата(Глазки @ 1.7.2016, 12:29) *
И он мне говорит: "Встряхнись, возьми себя в руки, нет неразрешимых ситуаций. Нельзя принимать так близко к сердцу и т п" А я не могу, я не хочу на данный момент времени это слышать.

Плачем мы все когда-то. А если б ты не просто плакала, а обвиняла его в своих бедах? Можно ли было от него требовать молча это терпеть?
Цитата
Приходят помощники и забирают у тебя ребенка. А тебе нужно, чтобы тебе принесли еды или поубирали в квартире. Что возникает в случае ненужной помощи и отсутствия понимания?

Значит, надо вежливо сказать, какая помощь тебе нужна, а не ждать, что кто-то прочитает мысли и обижаться на то, что люди их не прочитали, не предугадали.
Цитата
Раздражение, обида, замыкание, либо агрессия.

А мне кажется, это воспитание. Значит, человек воспитывался в такой семье, где такая реакция, может, только и помогала как-то защититься. Но это не оправдывает взрослого человека, который, к тому же, сам уже не раз родитель.
Цитата
но здесь есть защитная реакция.

Да, точно, защитная реакция. Опять-таки, понять причину поведения и оправдать это поведение - это разные вещи.
Цитата
Требовать нельзя, просить можно.

В данном случае было требование. И отсутствие благодарности. Что отвращает от общения, меня лично, даже если так говорят не со мной, а с кем-то другим. всё равно неприятно и не хочется в этом участвовать.
Цитата
Получать то, что тебе не нужно в данный момент, тоже не стоит и благодарить ....

Если бы мне давали то, что мне не нужно, я бы поблагодарила и сказала: "Спасибо за заботу. Извини, но..." и объяснила, что мне нужно. Я так, собственно, и делаю. В моей жизни тоже бывает, что люди желают мне счастья в своём понимании и по-своему весьма специфически помогают.
Допустим, хочет человек на корпоративе меня напоить, при чём самой дорогой и лучшей в его понимании выпивкой. Я вежливо, но твердо отказываюсь. Только если это становится навязчивым, я говорю грубее, так как человек может быть уже подвыпивший и не понять мягко. Или, например, пытаются меня накормить мясом из самых добрых побуждений, я же на них не срываюсь, люди-то мне добра хотят. Если бы я начала со злобой их попрекать и требовать, чтоб меня салатом накормили, а не этими вонючими шашлыками - это было бы неадекватно.
Так что помощь не в том виде не означает права реагировать на неё агрессией.
Глазки
Цитата
А если б ты не просто плакала, а обвиняла его в своих бедах? Можно ли было от него требовать молча это терпеть?
И такое было тоже, к сожалению. Неправильно, конечно, но некоторые ошибки моего мужа оказали влияние и на меня.

Цитата
Значит, надо вежливо сказать, какая помощь тебе нужна, а не ждать, что кто-то прочитает мысли и обижаться на то, что люди их не прочитали, не предугадали.
Вот здесь был пример не из моей жизни, Настя. Я считаю, что надо радоваться любой помощи, любой , даже самой маленькой. И благодарить. Но бывает ты объясняешь человеку, что "спасибо, не надо", а он продолжает настойчиво давать советы, воспитывать, критиковать, ну... что тогда вежливо молчать (хотя я так чаще и делала)? Не все так делают ( дело и в воспитании, и темпераменте).
Цитата
В данном случае было требование. И отсутствие благодарности. Что отвращает от общения, меня лично, даже если так говорят не со мной, а с кем-то другим. всё равно неприятно и не хочется в этом участвовать.
Постою, покиваю.
Цитата
Я так, собственно, и делаю. В моей жизни тоже бывает, что люди желают мне счастья в своём понимании и по-своему весьма специфически помогают.
Я тоже. Но ведь ты все равно делаешь так, как считаешь нужным. Это твой выбор, и никто не должен обижаться, что ты не приняла совет другого человека. Правда, ведь?

Марина, извините за эту дискуссию.
Маришок
Цитата(Глазки @ 1.7.2016, 11:38) *
Нет, не оправдываю. Просто признаю, что такая реакция бывает, к сожалению.

Хм...и пройдете мимо?
Цитата
Берегите себя!!!

Спасибо.


Настя, согласна на 200%!
Цитата
Что отвращает от общения, меня лично, даже если так говорят не со мной, а с кем-то другим. всё равно неприятно и не хочется в этом участвовать.

Анна! Как?
Цитата
Постою, покиваю.

Просто посттоите и покиваете? И никакой реакции не будет?
Например, у вас есть две знакомые , совершенно разные по темпераменту и воспитанию, и вот одна из них стала хамить и говорить гадости просто так, что бы снять раздражение , что вы сделаете? Встанете на сторону оскорбленной и поддержите или станете поддакивать грубой девушке , что бы не вызвать гнев с ее стороны в свою сторону ? Или будете со стороны наблюдать и молча кивать головой? И продолжать общаться с грубиянкой , оправдывая ее слова плохим настроением, проблемами в семье?
Цитата
Марина, извините за эту дискуссию.


Oh , it's ok . No problem.
Маришок
Цитата(Насю @ 1.7.2016, 11:47) *
Его проблемы самые-самые, а у остальных так, фихня? Я лично знаю таких людей. Им всегда все виноваты, им всегда плохо, им всегда достаётся хуже всех, помощь им обычно пропадает впустую, а то и оборачивается на меня же негативом, благодарности не увидишь. Они не учатся на своих ошибках, вечно обижаются, вечно им кто-то виноват и все обязаны. С чего ради?
Я исключила таких людей из своего реального окружения. И дышится легче, ей Богу.

Настюш, согласна во всем , что ты написала. Я тоже исключила таких людей из своего окружения. И , отчего-то , совсем не страдаю по этому поводу ))) И дышать легче стало , ты права !
Маришок


Сегодня Canada day! e010.gif
И три дня выходных e010.gif
У наших друзей приехала внучка на летние каникулы , каждое лето гостит ))) Сонечка , 10 лет . Серьезно музыкой занимается , такая славная, светлая девочка.
В прошлом году на мой день рождения она разучила специально для меня новую композицию на флейте , О! Это было великолепно!
А в этом году , еще до приезда сюда, спрашивала меня какую музыку из мультфильмов я люблю. И я, совершенно без задней мысли , сказала , что мне очень нравится музыка из " Розовой пантеры". И что вы думаете? Девочки, Соня специально занималась и подготовила это для меня! Так приятно! Завтра поедем к ним в гости и я буду наслаждаться !

Всем хорошего дня и хорошего настроения!!!!!!!!!!!!1
aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.