Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маришок. My lovely diary)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Маришок
Цитата(Igrok @ 30.4.2016, 20:54) *
Мариш, два раза набирала тебе ответ, а этот ... комп....
поэтому отвечу на твои вопросы позже

Ириша, ох уж этот комп)))) its OK))))
Маришок
Всем привет!
Суббота, два часа дня.
Переклинило меня тут)))) спину так прихватило, что ни вздохнуть, ни выдохнуть. В грудном отделе. Муж возил к мануальщику, но что-то легче не стало. Ходить могу и то хорошо.
Кушаю как приличная, после 8 не ем. Процедуры делаю. Сейчас вот вернулась из салона, сделала брови и маникюр, плас массаж ног до колена и массаж рук до локтя.
Сейчас у меня " тихий час" по режиму. Вечером напишу интересности про дочкину учебу, то что можно расскажу))))

Ой, Галя, в тему языка еще допишу))) так смешно произносятся имена))) и фамилия )))) в смысле местными))) в моей фамилии делают ударение на последнюю букву, и я настолько привыкла к этому , что в России так же произношу, а это не привычно окружающим. А "Артем " сказать не могут, поэтому Артема у нас Том. А Алена - через "Е", а не через "Ё"








Igrok
Привет, Мариша!

Да, мои дети по-русски говорят, правда, с акцентом. Они ведь здесь родились. И русским я с ними сама занималась по учебникам российской школы. Читают бегло, но пишут с ошибками. Языковой среды им не хвататет. Но и Пушкина, Лермонтова, Фета, Сашу Черного, Чехова, Достоевского, Булгакова читали и много стихов учили наизусть.
Вот сын вчера ходил в театр, пьеса на русском языке. Он страшно гордится, что он все прекрасно понимал и сделал вывод, что он владеет русским языком.

Дети в России ни разу не были. Вот уже который год собираемся с ними съездить в Питер, на историческую родину. Но, похоже, в этом году снова не получится. eusa_pray.gif Когда я могу, не могут они. А когда они могут, то у меня из-за работы не получается.
Вот и ждем момента, когда у всех совпадет.

Про спину в грудном отделе. Это такой мышечный спазм, вполне вероятно, что проблемы с позвоночником. Но если будут предлагать колоть кортизон, то я сильно не рекомендую.
Galchonock
Марина, привет!

Я вот только сейчас, когда забарикадировалась в спальне, смогла посмотреть видео, что ты мне прислала. Я даже не уверена, что он прикалывается, если честно. Я знаю немало людей с вот настолько тяжелым акцентом, некоторые из них вполне себе успешны на работах, где нужно делать публичные выступления. Как говорит этот же дядечка, тут очень толерантная страна, прямо очень. За что мы ее и любим.

С именами - понимаю. У меня несть знакомая, которая изменила имя со Svetlana на Svitlana, т.к. мягкая "в" американцев убивает. А в формате "Svitlana" - нормально. Некоторые становятся "Lana". Вот Татьянам легко, т.к. тут есть имя "Tanya". Артем - это и правда не выговорить smile.gif Знакомая Алена тут стала 'Alona'.

Марин, а вы сколько в иммиграции? У меня нет акцента в русском, но есть вещи, которые мне трудно сказать на русском, т.к. им просот нет эквивалента в русском языке, и выучила я их на английском. Или вот про учебу. Я тут чахла над финальным курсовым проектом на своей учебе. Взяла мужа как "обезьянку", чтобы он меня просто послушал, т.к. это очень важно проговорить вслух. Я ему на смеси английского и русского говорила, т.к. учусь-то я на английском сразу. Или вот мне отец посоветовал учебник один по одному компьютерному языку, который я хочу подтянуть у себя. Он мне дал одну книгу, по которой он сам занимался и она ему показалась толковой. Я поблагодарила, но я даже открывать ее не буду - она на русском. Я язык этот учила на английском. Я могу ее открыть только, чтобы посмотреть, не переводная ли она. Если переводная, то поискать ее оригинал на английском. Потому что очень трудно будет читать на русском теперь. И поэтому я понимаю, почему многие люди тут про свою работу не очень в состоянии говорить на русском. А когда приехала. не понимала.
Маришок
Цитата(Igrok @ 1.5.2016, 21:54) *
Привет, Мариша!

wub.gif wub.gif
Цитата
Да, мои дети по-русски говорят, правда, с акцентом. Они ведь здесь родились. И русским я с ними сама занималась по учебникам российской школы. Читают бегло, но пишут с ошибками. Языковой среды им не хвататет. Но и Пушкина, Лермонтова, Фета, Сашу Черного, Чехова, Достоевского, Булгакова читали и много стихов учили наизусть.

Ириш, у меня нет слов! Я восхищаюсь тобой!!!!!!!!!!!

Цитата
Вот сын вчера ходил в театр, пьеса на русском языке. Он страшно гордится, что он все прекрасно понимал и сделал вывод, что он владеет русским языком.

Умничка сынуля!
С поэзией у нас грустно, признаюсь. Но Чехов и Булгаков любимые, и у меня , и у детей.
Цитата
Дети в России ни разу не были.

Мои тоже с момента приезда не были, мы только обновляли им паспорта just in case.

Цитата
Вот уже который год собираемся с ними съездить в Питер, на историческую родину. Но, похоже, в этом году снова не получится. eusa_pray.gif Когда я могу, не могут они. А когда они могут, то у меня из-за работы не получается.
Вот и ждем момента, когда у всех совпадет.

Ну ничего, все получится!
Цитата
Про спину в грудном отделе. Это такой мышечный спазм, вполне вероятно, что проблемы с позвоночником. Но если будут предлагать колоть кортизон, то я сильно не рекомендую.

Ира, я очень благодарна за твои рекомендации и пожелания! Спасибо, очень-очень ценно это для меня.
Маришок
Цитата(Galchonock @ 1.5.2016, 22:39) *
Марина, привет!

Привет! wub.gif
Цитата
Я вот только сейчас, когда забарикадировалась в спальне, смогла посмотреть видео, что ты мне прислала. Я даже не уверена, что он прикалывается, если честно. Я знаю немало людей с вот настолько тяжелым акцентом, некоторые из них вполне себе успешны на работах, где нужно делать публичные выступления.

Может быть, Галь, я только один ролик его видела и почему-то решила , что это прикол.
Цитата
Как говорит этот же дядечка, тут очень толерантная страна, прямо очень. За что мы ее и любим.

Да!Да!Да! absolutely!
Цитата
С именами - понимаю. У меня несть знакомая, которая изменила имя со Svetlana на Svitlana, т.к. мягкая "в" американцев убивает. А в формате "Svitlana" - нормально. Некоторые становятся "Lana". Вот Татьянам легко, т.к. тут есть имя "Tanya". Артем - это и правда не выговорить smile.gif Знакомая Алена тут стала 'Alona'.

Улыбаюсь)))) Верно ты написала))) мое имя произносят , проглатывая "р", МаЫна)))) как-то так)))) Была удивлена, что очень популярно имя Нина. А Алена как только не пишут)))) в Старбаксе они же пишут имя на кружке, и мы каждый раз смеемся- ну что, как сегодня напишут))))
Цитата
Марин, а вы сколько в иммиграции?

У нас разные даты прибытия. Муж приехал в 1998, я на почти три года позже, дети позже еще на почти три года.
Мы же долго были на рабочей визе, поэтому период вставания на ноги затянулся. По российским меркам мы оооочень хорошо живем, по канадским- уверенно твердо стоим на ногах, а по нашим желаниям- все еще впереди))))

Цитата
У меня нет акцента в русском, но есть вещи, которые мне трудно сказать на русском, т.к. им просот нет эквивалента в русском языке, и выучила я их на английском. Или вот про учебу.

Понимаю о чем ты....Ты права , Галя, есть вещи , которые даже мне и мужу легче сказать по-английски. Почему написала "даже"- все-таки мы приехали сюда взрослыми людьми, имея и опыт большой жизненный , и образование в России.
А детям порой бывает трудно и в повседневных словах, у нас дома правило- говорим только по-русски. Так иногда вижу , как трудно детям донести смысл на русском, и не потому что словарный запас мал, а нет аналога слова .
А уж про учебу - 100 % проще сказать на английском.
Например, у нас на работе каждые три месяца Review по технике безопасности, прав человека, health and safety. У меня много информации об этом дома, на печатных листах, на английском.Знакомая попросила помочь ей, т.к. у нее на работе аналогичное мероприятие намечалось, но английский у нее плохой совсем. И говорит- ты мне по-русски расскажи, а я запомню. И , Галь, знаешь, не смогла я , не получилось .

Еще смешно получается, когда говоришь по-русски, но по английским правилам, тут умора, да.
Или наоборот))))

Цитата
Потому что очень трудно будет читать на русском теперь. И поэтому я понимаю, почему многие люди тут про свою работу не очень в состоянии говорить на русском. А когда приехала. не понимала.

Согласна.
February

Девочки, у нас тоже Тань и Наташ очень много. Эти имена распространены среди черных. Очень часто на бейджиках можно увидеть "Tanya" or "Natasha", а перед тобой очень грузная черная тетенька.
Да, у нас тоже вся русская эмиграция стала Ланами вместо Светлан.

А про работу - Галь, мой муж так же. У него две работы, он ещё преподает в NYU, и ему действительно легче говорить о работе и о предметах на английском, чем на русском. Что меня очень радует, когда мы собираемся вместе, те, у кого хороший английский - мальчишки и муж - не говорят "взять трейн", а говорят на русском чисто.

Ира, ты меня поразила, я не знала, что вы так давно уехали! В каком году это было? icon_eek.gif
Маришок
Цитата(February @ 2.5.2016, 1:43) *
[color="#000080"]

Кира wub.gif
Цитата
Девочки, у нас тоже Тань и Наташ очень много.

d025.gif
Цитата
Что меня очень радует, когда мы собираемся вместе, те, у кого хороший английский - мальчишки и муж - не говорят "взять трейн", а говорят на русском чисто.

О! Как же здорово! У нас так не получается, увы...
Даже когда в Москву приезжаю, первая неделя - это кошмар! Во-первых, временная адаптация, а во-вторых, мой русский вылетает из головы напрочь! Я не знаю почему)))) Могу в магазине с кассиром начать говорить по-английски))) и видя удивленные глаза , я в замешательстве- что не так? и как это исправить)))) Поэтому ( и потому , что я не ориентируюсь в цене и качестве) я не хожу одна по магазинам.
А с домашними такая же песня, но они уже привыкли и понимают большую половину из того, что я говорю. Смеюсь- посольство можно брать)))) английский уже знают. ( это фраза из "Джентельмены Удачи").
Маришок
И снова, здравствуйте! Вот и май наступил )))
Сегодня первый раз самостоятельно вышла out , правда муж звонил каждые пол-часа, спрашивал как я ))))
Встречалась с подружкой с работы, она мед.сестра, канадка. Соооскуучииилииисьььь...наболтались от души.
Чувствую себя хорошо..тьфу..тьфу..тьфу... Спина еще беспокоит, правда. Но я и на иголках лежу, и мажу мазью, и тянусь. Кирочка, вот как ты мне советовала, потихоньку-потихоньку, но получается. Но в любом случае в понедельник пойду еще раз к мануальщику. Хм...ну как хожу...)))) меня на машине возят))))

Сегодня заметила : пить совсем не хочу...печаль-беда. Стала ставить на телефон будильник, бутылка всегда рядом, так я выпью глоток и все. Типа отметилась, а к вечеру смотрю - воды мало выпито за день. Думаю...ну и кого я хочу обмануть?

Насю
Маришечка, наше ясное солнышко!
Поздравляю с такой светлой, классной аватаркой тебя!
Я рада, что ты идешь на поправку. Уже чувствуешь пользу от посещения мануальщика? Я вот все до него не доберусь... Хочу хотя бы 10 сеансов пройти, но не по времени пока...
Малыш, я надеюсь, что все самое сложное уже позади у тебя.
Думала ли ты, отчего у тебя начались проблемы со здоровьем и что надо менять в себе и жизни, чтобы избежать в дальнейшем подобного?
Поздравляю твою дочку с успехами в профессии. Захотела - добивается. Такая умничка!
Очень интересны ваши беседы о местных нравах и особенностях.
Довольна ли ты качеством продуктов в Канаде? Что скажешь об вкусе и экологичности овощей, фруктов? А так же продуктов?
Много ли ты знаешь/видишь людей, занимающихся силовыми или аэробными тренировками? Знаешь ли ты местных веганов?
А воду мне тоже совсем не хочется пить, если неважно себя чувствую... Разве что зеленый чаек готова дуть.
Galchonock
Я честно признаюсь, что я очень стараюсь не упоминать слово appointment, когда говорю на русском. В остальном я стараюсь говорить по-русски чисто. Но! У меня часто может быть одна фраза на одном языке, вторая - на другом. Иногда бывает от этого тупизм, что у меня челюстной аппарат не успевает перестроиться и я, например, могу перейти уже на русский, а букву R произносить по-английски в русских словах. Очень смешно получается. И у нас такой языковой винегрет постоянно, если честно. Я не думала, что так будет. Но мне так ценно, когда мне Катя что-то рассказывает, что я иногда не хочу просто ее перебивать напоминаниями, чтобы сменила язык разговора, т.к. она тогда часто выберет сказать "ничего, я не хочу больше ничего рассказывать, пойду поиграю".
Ну и воспитательные вещи какие-то тоже мне часто проще сказать на английском, т.к. русская культура сильно другая и воспитательные фразы другие. Так что у нас довольно много английского дома. Стыд и позор.
Но до всяких "сделать лондри" я сама лично не опускалась. Соседка моя такое выдает. А уж "взяла турку" выдают 2 знакомые мои, которые при этом по-английски как раз не особо. Но вот почему-то "турка" и всё тут.
Igrok
Когда мои дети пошли в школу, то мы дома следили, чтобы никакой "немецкой слободы" не было. Ну я еще и математику-физику-химию с ними по учебникам российской школы изучала.
А когда дочка стала в университете изучать мат. анализ, то у нее чуть ли не истерика случилась. Посмотрев лекции, я и сама пришла в ужас. Пришлось искать эту тему на русском. Нашла шикарные лекции одного из профессоров МВТУ им. Баумана с супер доходчивыми объяснениями и примерами. Дочка была в диком восторге.
Да и сын, когда надо для учебы, пользуется тем, что русский знает и довольно часто ищет информацию на русском языке.

Кстати, дети очень легко переходят с одного языка на другой.
Ну да, известный факт, что самые лучшие синхронные переводчики - билингуалы.

Мне вот нужно время, чтобы после 8-часового рабочего дня переключится на русский.

И у подруги замечаю, она итальянка, как после очередного многонедельного пребывания в Италии ей тоже нужно время для переключения.

Дочка даже года 2 назад недели три подрабатывала переводчиком. Нужно было сопровождать пациента, который сюда приехал на лечение. Ну т.е. беседы с врачами, процедуры и пр. Пациент из России, ни по немецки, ни по английски не говорит.
Справилась легко.

Мариша, ты молодец! Все идет в нужном направлении. На все нужно время.

Маришок
Цитата(Насю @ 2.5.2016, 8:28) *
Маришечка, наше ясное солнышко!

Привет, хорошая моя!
Цитата
Поздравляю с такой светлой, классной аватаркой тебя!

Спасибо! Долго искала что-то такое , что бы соответствовало душевному состоянию. Мне очень нравится тоже.
Цитата
Я рада, что ты идешь на поправку.

Спасибо!
Цитата
Уже чувствуешь пользу от посещения мануальщика? Я вот все до него не доберусь... Хочу хотя бы 10 сеансов пройти, но не по времени пока...

О,да! Очень долго я искала этого доктора, смотрела отзывы на сайтах, спрашивала знакомых. Опасалась , все-таки такое серьезное дело. В первый визит меня крутили-вертели вдоль и поперек))) я даже пару дней после пошевелиться не могла.
Сейчас хожу в профилактических целях раз в три месяца. Ну и если прихватит.
Цитата
Малыш, я надеюсь, что все самое сложное уже позади у тебя.
Думала ли ты, отчего у тебя начались проблемы со здоровьем и что надо менять в себе и жизни, чтобы избежать в дальнейшем подобного?

d025.gif
Цитата
Поздравляю твою дочку с успехами в профессии. Захотела - добивается. Такая умничка!

Спасибо!
Цитата
Очень интересны ваши беседы о местных нравах и особенностях.

Ой, правда? Очень рада.
Только очень прошу модераторов не выделять это в отдельную тему. Я хотела сделать что-то подобное, но передумала..ни к чему...Уже было несколько тем подобного плана, но ничем хорошим это не закончилось...Пусть будет в моем дневнике.
Заранее спасибо.
Цитата
Довольна ли ты качеством продуктов в Канаде? Что скажешь об вкусе и экологичности овощей, фруктов? А так же продуктов?

Довольна, да. Овощи и фрукты свежие круглый год. Это либо из Мексики, либо из Калифорнии. Вкусно .Экологично-следят за этим строго.
На счет остальных продуктов- тоже довольна. Хотелось бы побольше разнообразия в кисломолочном отделе, но то такое....
Цитата
Много ли ты знаешь/видишь людей, занимающихся силовыми или аэробными тренировками?

Т.е. спортом? Да, много. Рядом с моим домом спортивный комплекс, мы туда плавать ходим. Всегда-всегда полный, и бассейн, и тренажерный зал. Много людей бегает, особенно в теплое время года. Но и даже в -40 я видела таких.
Много мамочек с колясками бегает , целыми семьями на роликах и велосипедах. Активный отдых очень популярен, да.
Цитата
Знаешь ли ты местных веганов?

Веганов-нет, я не знаю. Очень много вегетарианцев, это да. Например, у нас на работе 4 раза в год юнион делает бесплатный ланч для сотрудников, и всегда огромный выбор для вегетарианцев.
А вообще, тут много едят свежих овощей. Просто на перекус и детям дают именно овощи. Была удивлена, что можно есть в сыром виде брокколи, цветную капусту.....продают уже все порезанное, помытое, супер!
Так же и с фруктами. Мы постоянно покупаем фрукты и овощи уже расфасованные , даже мыть не надо. Все вкусное и свежее.
Маришок
Цитата(Galchonock @ 2.5.2016, 8:41) *
Я честно признаюсь, что я очень стараюсь не упоминать слово appointment, когда говорю на русском.

Галя, а у меня именно это слово всегда в обиходе))))
Цитата
В остальном я стараюсь говорить по-русски чисто.

aa26.gif У меня не получается.
Цитата
Но! У меня часто может быть одна фраза на одном языке, вторая - на другом. Иногда бывает от этого тупизм, что у меня челюстной аппарат не успевает перестроиться и я, например, могу перейти уже на русский, а букву R произносить по-английски в русских словах. Очень смешно получается. И у нас такой языковой винегрет постоянно

Ага) у нас тоже.
Цитата
Так что у нас довольно много английского дома. Стыд и позор.

Галь, ну русский же присутствует. И украинский тоже, ты говорила. Это очень хорошо. Со временем будет лучше, как детки подрастут. Я вот знала людей, русские немцы, приехав в Германию категорически отказались от русского языка, только немецкий. И вылилось все это в такую проблему- внуки не могли разговаривать с бабушками-дедушками , жившими в России. И только много позже эти люди жалели о таком выборе, связь потеряна с родными, и детям совсем не хочется ни учить русский язык, ни общаться с родственниками.
Цитата
Но до всяких "сделать лондри" я сама лично не опускалась. Соседка моя такое выдает. А уж "взяла турку" выдают 2 знакомые мои, которые при этом по-английски как раз не особо. Но вот почему-то "турка" и всё тут.

d060.gif Ну лондри я не говорю, но вот "взять бас"-да....Я могу сказать: сделала звонок менеджеру, она апрувт мой вакейшен, можно брать тикет на трип. d030.gif
Или : зашла в фармаси , там на сейле вайтаминс)))))
Маришок
Цитата(Igrok @ 2.5.2016, 22:03) *
Когда мои дети пошли в школу, то мы дома следили, чтобы никакой "немецкой слободы" не было. Ну я еще и математику-физику-химию с ними по учебникам российской школы изучала.

Ириш, ты такая умничка!
Цитата
Ну да, известный факт, что самые лучшие синхронные переводчики - билингуалы.

Посмотрела значение слова, не знала...
Да, муж мой с детства говорит на двух языках: русский и испанский. Диплом защищал на испанском, и подрабатывал синхронным переводчиком на конференциях, в советское время.
Цитата
Дочка даже года 2 назад недели три подрабатывала переводчиком. Нужно было сопровождать пациента, который сюда приехал на лечение. Ну т.е. беседы с врачами, процедуры и пр. Пациент из России, ни по немецки, ни по английски не говорит.
Справилась легко.

Молодец какая доченька!
Цитата
Мариша, ты молодец! Все идет в нужном направлении. На все нужно время.

Спасибо, родная!
Маришок
Расскажу немного интересности и веселости с дочкиной учебы)))

Много было тестов, в том числе замысловатых, и даже когда был вопрос простой, ребята начинали искать подвох)))) например, вопрос: в таком-то случае появляется ли желтая веревочка? И все в недоумении, дело в веревочке в принципе или в желтом цвете? судорожно начинали вспоминать какого же цвета там веревочка)))))

Обучались азам языка для глухо-немых,и практикуясь , инструктор обращал внимание на некоторые жесты, которые делать ни в коем случае нельзя небрежно, нечетко, ибо похожи на значение "F....you" ))))))))))))

История от педагогов: проводя обучение и курсы повышения квалификации по всей стране, возят весь учебный материал с собой, в том числе макеты человека и ребенка. И если макет взрослого человека сборно-разборный, то ребенка целый- как кукла , но выглядит очень реально. Где-то на возраст около года-двух. И в одежке))) И вот однажды, выйдя из здания аэропорта , стали брать такси, сумки положили в багажник и куклу тоже. Не прошло и 2-х минут, как такси окружили охранники и полицейские. Оказывается, окружающие это увидели, решили что ребенок настоящий и моментально отреагировали. И секьюрити аэропорта, и полиция, сработали в столь короткий срок))))))))))))
Galchonock
Марина,
Цитата(Маришок @ 3.5.2016, 19:46) *
ну русский же присутствует. И украинский тоже, ты говорила.
Ну я этим себя и утешаю, что если что, вывести язык в "актив" можно будет из "пассива" при желании. У Кати начинает доминировать английский, из-за чтения. Но с учетом того, что меня муж давно подбивает на русский задвинуть совсем, то у нас с языком всё вполне неплохо.

Я тут знаю семью, я про нее писала, что ребенок до 8 лет жил в России, ходил в школу до 2го класса, учил стишки, писал прописи и проч. Сейчас, в неполные 30 лет, не понимает разговор даже не слух. Бабушка мается и использует свой текущий уровень английского для коммуникации. Сожалеет об этом только бабушка. Ему самому это на фиг не сдалось. У родителей это был осознанный выбор, не жалеют совершенно.

Ну в общем, я не заморачиваюсь, если честно. Пытаюсь удержать то, что есть и что могу - с теми усилиями, которые я в состоянии приложить и с учетом Катиного темперамента. Эх. Про это лучше даже не начинать smile.gif
Маришок
Галя,
Цитата
если что, вывести язык в "актив" можно будет из "пассива" при желании.

О,да! Главное, что бы "пассив" все-таки был.Язык же очень легко "уходит" , если его не использовать.
Расскажу про мужа. Когда он был маленький, поехал с мамой в Чили , в гости. И случился в это время переворот , и им пришлось там жить год, ожидая возможности вернуться в СССР. И русский язык ушел от слова совсем. И по возвращению , в школе ох как было трудно, можно только представить. Но в течении полугода язык встал на место, не сразу, конечно, но память вернула основы и там уже дело родителей с какой скоростью и в каком обьеме это происходит.

Цитата
У Кати начинает доминировать английский

Ох...от этого никуда не деться. Понимаю....с моими детьми такая же проблема. Но тут зависит от нас, родителей, очень многое.
Galchonock
Марина,
Цитата(Маришок @ 3.5.2016, 20:34) *
Главное, что бы "пассив" все-таки был.Язык же очень легко "уходит" , если его не использовать.
Да, я знаю. Поэтому иногда, когда разговор "легкий" я прошу Катю перейти на русский. Если он трудный, она про эксцессы в школе рассказывает, например, то я слушаю так, как есть. Да и вообще, мы вот про себя же говорим, что то, что выучили на другом языке - о нем и говорить удобно на другом языке. К ним в школу постоянно приходят всякие разные люди. То пасечник. То, вот недавно, птичник (?) из музея-госпиталя дляя диких животных. Катя со мной делилась тем, что там узнала - какая птица самая умная, что там было за беда с одним соколом, что там была за беда с одной совой. Она выучила это в школе. Она не знает большинства названий птиц даже по-русски. Если я ей заявила бы, чтобы перешла на русский, она бы просто замолчала бы.

Поэтому так. Винегрет. Но поэтому русский я держу, насколько могу. Мультики они смотрят на русском. Книжки вечером мы ей читаем - на русском. На этом всё, пожалуй.
Цитата(Маришок @ 3.5.2016, 20:34) *
Ох...от этого никуда не деться. Понимаю....с моими детьми такая же проблема. Но тут зависит от нас, родителей, очень многое.
Марин,
в нашем случае я только рада. Катя за 3 года в американском садике и год в нулевом классе так толком не заговорила на английском. Поэтому то, что она заговорила и стала воспринимать его языком общения, - я только рада, и надеюсь, что это поспособствует ее социализации.
Маришок
Цитата(Galchonock @ 4.5.2016, 9:23) *
Она выучила это в школе. Она не знает большинства названий птиц даже по-русски. Если я ей заявила бы, чтобы перешла на русский, она бы просто замолчала бы.

Галюнь, да ты что! Зачем заставлять ? Это так важно, что бы Катюша твоя адаптировалась и социализировалась! Она такая умничка у тебя!
Я имела в иду, что если дома есть хоть малая толика интереса к языку-это очень хорошо. Каким образом вызывать этот интерес- это другой вопрос. А вот как в историях выше- это крайность, я так считаю. И это не есть хорошо. Никто ж не говорит вот прям знать-знать язык. Главное, что бы ребенок знал, что у родителей родной русский(украинский) язык, уметь понимать, хоть какой-то ABC понимать, уметь поддержать разговор с родными из России(Украины), т.е. что бы интересовался. А уж о высокой грамотности я от своих детей и не требую. Мне важно знать, что хоть раз , но дети мои прочитали Булгакова в оригинале, к примеру.
По сути многие , живущие в России( поскольку мы о русском языке говорим) , не грамотны , невежественны в родном языке. И то, что наши дети говорят, пишут и читают с ошибками- its OK.
Цитата
Поэтому так. Винегрет. Но поэтому русский я держу, насколько могу. Мультики они смотрят на русском. Книжки вечером мы ей читаем - на русском. На этом всё, пожалуй.

Ох, ничего себе " на этом все". Галя, это много!!!!!!!!!!!!
Галь, ты столько делаешь с детками и для деток- фантастика ! Я со своими столько не делала, поверь. Зато, я знаю как и что буду с внуками делать. И ты для меня пример в этом!!!!!!!!!!!!
Маришок
У нас +37 sm02.gif sm02.gif
Маришок
Здравствуйте, друзья мои!
Время 22-30 , а на улице +33. Как у нас шутят: у вас была весна?- да , один день, только вчера)))
Отчет:
кофе с молоком
борщ+сметана
кешью 2 горсти
яблоко
2 мандаринки
макароны с сыром
яблоко
кофе с молоком + 2 мини эклера(соседка в гости приходила, принесла).

Вода- полтора литра.
Процедуры -как всегда.

Смотрю фильмы, читаю, вяжу.
Ukaaa
Мариша, привет! Все не успеваю тебе сказать - у тебя очень красивая аватарка a115.gif Прям очень a115.gif a115.gif a115.gif Насчет +37 icon_eek.gif Это офигеть. Каждый год так? У нас вот +20 - и то, я удивляюсь, что так неожиданно жарко стало и не знаешь за что хвататься - то ли пуховик, то ли шорты d030.gif d030.gif d030.gif
Igrok
ох, как у вас там сразу так круто. У нас +25, наслаждаюсь. Цветет сирень и каштаны. Вот уже вторую неделю езжу на работу на велосипеде.
По мне так +25 самая идеальная температура.
Только увы, по заказу не бывает.
Маришок
Цитата(Ukaaa @ 6.5.2016, 16:54) *
Мариша, привет!

Привет,Юленька! a075.gif
Цитата
Все не успеваю тебе сказать - у тебя очень красивая аватарка a115.gif Прям очень a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо wub.gif
Цитата
Насчет +37 icon_eek.gif Это офигеть. Каждый год так?

Ага) всегда))))
Маришок
Цитата(Igrok @ 6.5.2016, 21:32) *
ох, как у вас там сразу так круто.

Иришик, привет!
Да....круто))))
Сегодня +12 s24.gif
Такие скачки у нас норма. Возможно , поэтому в Манитобе самая лучшая социалка.

Проснулась сегодня в 5 утра от громких стуков по крыше. Подумала, что град (вполне возможно), но оказалось , что это почки с деревьев падали. Так громко и так много. И ветер страшный был, и прохладно. Зато за вчерашний день стало зелено, появились первые зеленые листочки.

Ездила много по делам, потом с дочкой по магазинам. Ужинать решили в ресторане: наелась лобстеров, вкусно....но много.
Видимо из-за погоды болит башка. Вернее, головушка, ))))- как сказала бы моя бабушка.
Лиса
Цитата(Маришок @ 7.5.2016, 8:01) *
Сегодня +12 s24.gif
Такие скачки у нас норма.

Маришкин, привет)
вот это да) в чем вы там ходите, раз такие перемены в погоде? Я тут то утром не зннаю во что ребенка в дет сад одеть - идет дождь, ветер - одеваешь ей куртку теплую, а днем уже может к 20 градусам подняться - жарища..
Маришок



У нас сегодня день матери. Поздравляю всех мам , и всем мамам здоровья!

Маришок
Цитата(Лиса @ 7.5.2016, 22:51) *
Маришкин, привет)
вот это да) в чем вы там ходите, раз такие перемены в погоде?

Олеся, привет, солнышко!!!!
О! Это интересно рассказать)
У нас в Манитобе ооочень резкие перепады температуры. Да еще же и ветер у нас. При 0 градусов ветер может давать -20. И утром может быть минус небольшой, днем +20, а вечером снова минус. Поэтому все всегда имеют теплую одежду с собой. Большинство людей как выходят рано утром из дома , так возвращаются в ночь. Или это две работы, или работа и школа. Если приходится брать автобус, то используется рюкзак, большая половина горожан ходят с большим рюкзаком, где и теплая одежда, и ланч.
Если на машине- тоже имеется такой стратегический запас)))))
А уж если живешь за городом, то просто жизненная необходимость иметь это в машине. Зимой особенно. Обязательно в машине компактно упаковано: лопата, свечки, вода и еда( типа печенек ) , очень теплая куртка и штаны, огромные сапоги, варежки до локтя, ушанка. Все это на случай аварийной ситуации на дороге, что бы смочь переждать снежный ураган или дождаться спасателей. И обязательно машина 4 на 4.
На работе в локере я тоже имею теплые вещи всегда, даже летом не убираю.
Уже привыкли и для нас это обычное дело))))
Лиса
Цитата(Маришок @ 8.5.2016, 21:07) *
Уже привыкли и для нас это обычное дело))))


ОГО! Ну и ну! У вас там прям целая подготовка к походу каждый день наверно) А девушки то как выходят из положения? У нас не такие перепады конечно, но все равно весной иногда думаешь - то ли сапоги одеть, то ли что полегче, плюс на работу сменную обувь, а у вас и сапоги и ушанку, днем жарко, вечером домой по холоду, ох... sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Маришок
Цитата(Лиса @ 8.5.2016, 23:53) *
ОГО! Ну и ну! У вас там прям целая подготовка к походу каждый день наверно) А девушки то как выходят из положения?

d060.gif Так и ходят с дамской сумочкой и рюкзаком)))) ( это если на автобусе , а не на машине).
Межсезонья практически не бывает. В неделю резкая смена климата.
Олеся, спасибо , что заходишь в гости, мне очень приятно! wub.gif

Смотрю сериалы s24.gif это зло icon_mrgreen.gif

Получила подарочки на день матери.

Свечки



Красиво оформленная коробка с пижамой и носочками, посыпанные лепестками роз.
И чудесная открытка с матрешками.



Пижамка



Цветы ( мои любимые желтые хризантемы) и торт ( куда ж без сладкого).
Маришок


Поздравляю всех с праздником ! С Днем Победы!
Вечная слава героям ВОВ.

Как жаль , что ветеранов вспоминают только раз в году....И какая боль, что все так происходит в экс СССР.....
На днях узнала новости некоторые российские...блин, зла не хватает. Завелась я что-то...ненавижу...
Маришок
Отчет:
кофе с молоком
яблоко
кефир 1 стакан
салат из свежей капусты + кукуруза+зелень+раст. масло
макароны с фасолью в томатно-грибном соусе
кефир 1 стакан
1 мандарин+ дыня
кофе с молоком+ торт (средний кусочек)

Вода 1 литр.
February
Цитата(Маришок @ 9.5.2016, 0:42) *
Отчет:
кофе с молоком
яблоко
кефир 1 стакан
салат из свежей капусты + кукуруза+зелень+раст. масло
макароны с фасолью в томатно-грибном соусе
кефир 1 стакан
1 мандарин+ дыня
кофе с молоком+ торт (средний кусочек)

Вода 1 литр.


Мариш, если б я так ел...
Я б был ласточкой, а не пингвином... И стройная была бы как кипарис...
Читаю твои меню с тихой завистью и укором, как учебник жизни - вот так надо есть, вот так wub.gif
Мне у тебя учиться и учиться... obm.gif
milena.khv
Мариш, привет))
Рада, что ты поправляешься!! А твоему оптимизму остается только завидовать))
А вязальное сфотай все таки, интересно мне))

я че написать то хотела, вы тут обсуждали кефир и закваски для получения оного и совершенно случайно я вспомнила, что у нас тут одна девочка рекламировала закваски, мол безумно вкусная кисломолочка получается и они именно Канадского производства)) Если очень надо - могу скинуть фото)) А так лови название)) фирма "yogourmet", закваски-стартеры есть нескольких видов: Yogurt starter+fermento, Yogurt starter и Kefir starter. Если реально скучаешь по кисломолочке - поищи, делать ее дома не так сложно, как кажется))
Маришок
Цитата(February @ 9.5.2016, 11:20) *
Мариш, если б я так ел...

Кирочка wub.gif
Кажется , что я мало ем? Или не часто? Или не калорийно?
На самом деле порции немаленькие, вот правда. Мне , наоборот, кажется , что ем много.
Что-то я делаю не так....вес идет в плюс sm02.gif

Маришок
Цитата(milena.khv @ 10.5.2016, 11:24) *
Мариш, привет))

wub.gif
Цитата
Рада, что ты поправляешься!! А твоему оптимизму остается только завидовать))

Спасибо, солнышко!
Цитата
А вязальное сфотай все таки, интересно мне))

Хорошо, сделаю фото.
Цитата
я че написать то хотела, вы тут обсуждали кефир и закваски для получения оного и совершенно случайно я вспомнила, что у нас тут одна девочка рекламировала закваски, мол безумно вкусная кисломолочка получается и они именно Канадского производства))

Ого! Спасибо, я посмотрю.
Скучаю по магазинной кисломолочке)))) вот такая я извращенка. Очень мне нравится "чудо творожок"(кажется , это так называется и все такого плана, по ряженке, творог мне нравится в длинной " сосиске".

Но поищу то , что ты сказала, спасибо.

Душечка
Цитата(February @ 9.5.2016, 10:20) *


Мариш, если б я так ел...
Я б был ласточкой, а не пингвином... И стройная была бы как кипарис...
Читаю твои меню с тихой завистью и укором, как учебник жизни - вот так надо есть, вот так wub.gif
Мне у тебя учиться и учиться... obm.gif

Кирюш, Мариш, можно вмешаться в вашу дискуссию. У меня часто останавливается моя подруга, дня на 2-3 (она в Москве работает), так все время повторяет, что если бы она так ела, как я , то была бы , как палочка (а я вот далеко не палочка), это я к тому,что наверно метаболизм у всех разный, кто то много ест и стройный, кто то мало и... тоже стройный, но не очень d030.gif d060.gif
ELLONA
Маришечка, привет!
Чудесная пижамка! a115.gif
Про ваши перемены погоды и стратегические запасы очень интересно было прочитать. У нас тоже люди предпочитают иметь с собой некоторое количество одежки про запас, если планируется отсутствие дома в течение целого дня. Но не до ушанок, конечно icon_mrgreen.gif
Вот вчера вышла на выгул с собаками в футболке без рукавов и жилетке, солнцезащитных очках, иду, щурюсь на солнце - ха ра шо))) Через 15 минут вернулась синеватая от холода, мокрая и в залитых дождем очках))
Какие сериалы смотришь?
Маришок
Всем привет!
Девочки, я вам позже отвечу. Оки доки?
Куксится мне....настроение и самочувствие не очень....все в пределах нормы. Но вот как-то некузяво obm.gif obm.gif obm.gif
У нас -3 и снег.
Ukaaa
Цитата(Маришок @ 13.5.2016, 20:51) *
Куксится мне....настроение и самочувствие не очень....все в пределах нормы. Но вот как-то некузяво obm.gif obm.gif obm.gif
У нас -3 и снег.

Маришик, от всей души желаю тебе хорошего настроения и самочувствия! n020.gif n020.gif n020.gif Держись, солнце! aa18.gif aa18.gif aa18.gif

П.С. про снег и вашу погоду я в шоке blink.gif
Душечка
Маришечка, дружочек, желаю отличного самочувствия и прекрасного настроения!!!
Ты для меня пример Позитива, как только настроения падает, вспоминаю тебя и становится лучше d060.gif

ng15.png ng15.png ng15.png aa28.gif aa28.gif
Маришок
Девочки, родные, спасибо за вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!
Так мне это важно.
Я уже хорошо. Погрустила и отпустило. Но и покукситься иногда надо, ведь верно?)
Сегодня ( суббота) был очень насыщенный день. В первой половине дня я радовала себя покупками. Стооолько себе накупила)))
К лету готова. И обувь, и штаники, и кофточки , и мыльно-рыльного. Оторвалась по полной программе.

А после обеда мы встречались с друзьями , прекрасно посидели.

А в пятницу я ездила на работу и искупалась в любви...так было приятно....расскажу уже завтра.

aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Galchonock
Марина, привет!
Я пропустила как ты грустила, но рада, что это исправилось. И - с шоппингом. Я сама на днях собираюсь туда же smile.gif Хорошо, что на работе так здорово встретили! Коллектив очень важен. Я раньше этого не очень понимала, признаться.
~ beauty ~

Мариша, приветики! wub.gif Я рада, что ты опять в хорошем настроении! Так держать a070.gif

Цитата(Маришок @ 9.5.2016, 4:18) *
Как жаль , что ветеранов вспоминают только раз в году....И какая боль, что все так происходит в экс СССР.....
На днях узнала новости некоторые российские...блин, зла не хватает. Завелась я что-то...ненавижу...
Да, воевали люди за светлое будущее, а что сейчас - небольшая кучка стяжателей дербанят страну и сдирают с людей три шкуры, в стране с самыми богатыми природными ресурсами самая высокая безработица и самый низкий уровень жизни ... вот к чему пришли.

Цитата(Душечка @ 11.5.2016, 15:56) *
Кирюш, Мариш, можно вмешаться в вашу дискуссию. У меня часто останавливается моя подруга, дня на 2-3 (она в Москве работает), так все время повторяет, что если бы она так ела, как я , то была бы , как палочка (а я вот далеко не палочка), это я к тому,что наверно метаболизм у всех разный, кто то много ест и стройный, кто то мало и... тоже стройный, но не очень d030.gif d060.gif
Да, девочки, у всех всегда всё по разному. Я вот вижу, что некоторые девочки по 900 Ккал в день едят, при этом ещё активную жизнь ведут. А если я так буду питаться, то дня через 4 просто вообще не смогу встать с кровати.

Цитата(Маришок @ 5.5.2016, 23:09) *
У нас +37 sm02.gif sm02.gif
Цитата(Маришок @ 13.5.2016, 20:51) *
У нас -3 и снег.
Вот это да, как погодка шалит, я в шоке! s24.gif

Цитата
Стооолько себе накупила))) К лету готова. И обувь, и штаники, и кофточки , и мыльно-рыльного. Оторвалась по полной программе.
Мариша, молодец какая! a070.gif С покупочками тебя! hb.gif

Мариш, хорошего тебе отдыха, отличного настроения и крепкого здоровья! aa19.gif
Маришок
Дееевоооочкииииии wub.gif wub.gif wub.gif любимые мои!!!!!!!!!!1
Спасибо вам за поддержку!!!!!
Воскресенье 12-30. Я только что проснулась, пью кофе )))
Немного болит голова, но сейчас схожу в душ горячий и полегчает.
Дети еще вчера вечером ушли гулять, придут к вечеру. Дело молодое))) а я буду мужем руководить в домашних хлопотах.

Прошел месяц со дня операции. Время летииииитттттт s24.gif И мое неважное самочувствие обьяснялось , видимо, такой резкой сменой температур, такое первый раз случилось в моем новом состоянии и сильновато тянуло пузико. Причем не вниз, как бывает при месячных, а прямо, как раз там где шовчики. Но ничего, надо просто привыкнуть. Это как сломанная нога беспокоит на перепады погоды.

А настроение было так себе ибо , во-первых, я встала на весы d47.gif , и во вторых, немного повздорила с мужем. С мужем- дела житейские))) а с весом .......
За месяц оченно легко прилипло 5 кг.... s24.gif s24.gif s24.gif и хотя особых вредностей не было, сказалось мой нарушенный режим дня ( встаю очень поздно- соответственно, поздний последний прием пищи....очень поздний) и никакой физической активности.
Сейчас полна решимости исправлять все это безобразие. Раз пока не могу делать даже свою любимую " гимнастику для ленивых" и даже не могу пока ходить поплавать, значит буду менять режим пищевой. Устраивать снова разгрузочные дни .

Вечером вернусь и порадую вас фото моих покупок.
Всем хорошего дня и хорошего настроения!

hb.gif hb.gif hb.gif
Маришок
У нас передых))) хи-хи))) муж устал дела делать, а я устала руководить icon_mrgreen.gif
Решили сделать паузу)

Покажу фото))

Это замороженная смесь "Калифорния", которая часто фигурирует в моих отчетах.



А это наша "находка))) Покупали в Костко( магазин типа Метро российского) . Этот магазин такой огромный и так часто имеет новые товары, что делимся с друзьями отзывами о покупках, о том , что же там нового.
Это фасоль в маринаде, очень вкусно. Уж на что я не любитель остренького и солененького( у нас дочка выступает по этому), но даже мне очень вкусно. Продается в две банки, стоит около 10 долларов.



Мои любимые яблоки)))) если в доме нет яблок- я печалюсь))))



Вкуснота!!!!!!!!



Арбузы, очень вкусные.


Маришок
Цитата(Душечка @ 11.5.2016, 15:56) *
Кирюш, Мариш, можно вмешаться в вашу дискуссию. У меня часто останавливается моя подруга, дня на 2-3 (она в Москве работает), так все время повторяет, что если бы она так ела, как я , то была бы , как палочка (а я вот далеко не палочка), это я к тому,что наверно метаболизм у всех разный, кто то много ест и стройный, кто то мало и... тоже стройный, но не очень d030.gif d060.gif

Валюша, все очень разные, согласна. Я вот в принципе не люблю жирное и соленое. А моя сестра очень далека от правильного питания и любит пожирнее и посолонее, кушает большие порции и всю жизнь тростиночка.
Маришок
Цитата(ELLONA @ 12.5.2016, 16:53) *
Маришечка, привет!

Привет, Элли!
Цитата
Чудесная пижамка! a115.gif

d025.gif Она еще такая мягонькая, так приятно к телу )))
Цитата
Какие сериалы смотришь?

Сначала смотрела "Друзья" и "Адская кухня" с Гордон Рамзи на английском. Потом 7 и 8 сезон "Литейный", несколько французких фильмов , по совету Кирочки, и еще парочку слезливых мелодрам российских( уже и забыла название).


Маришок
Цитата(Ukaaa @ 14.5.2016, 11:21) *
Маришик, от всей души желаю тебе хорошего настроения и самочувствия! n020.gif n020.gif n020.gif Держись, солнце! aa18.gif aa18.gif aa18.gif

Юленька, лапонька , спасибо! После твоих слов стало очень тепло !!!!
wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.