Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маришок. My lovely diary)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Маришок
Цитата(Allie @ 16.7.2016, 23:40) *
Мариш, к тебе заходить, читать и писать - одно удовольствие!

Аленушка , солнышко , так приятнооооооооооо!!!!!!!! Мурлыкаю от удовольствия, спасибо wub.gif
Цитата
Хорошо, что печеньку не ела a115.gif Ни к чему...

Для меня тоже загадка d060.gif что-то со звездами творится непонятное icon_mrgreen.gif Я всегда по сладкому выступаю , а тут на тебе d060.gif Сегодня в русский магазин заезжали и муж спрашивает , что из сладкого я хочу ? А я не хочу сладкого совсем )))) Не понимаю d030.gif что же произошло )))
Цитата
Пиши об всем! Все интересно wub.gif

Напишу сейчас d025.gif
Спасибо за красивую картинку , напомнило зиму - уже как-то чуть-чуть , захотелось снега ))))

Маришок
Начну с пятницы рассказ icon_mrgreen.gif О! Вчера был дико нервный день .
С утра поехали к адвокату , это были рядовые вопросы бизнеса . Офис находится в центре города , на 25 этаже. Вот такой вид города с высоты птичьего полета:



Высокие здания у нас только в центре , даже апартменты находятся в основном в 3-5 этажей. Есть несколько высоток по городу , но думаю , в общей сложности не больше 10 зданий по всему Виннипегу. И чем выше этаж- меньше аренда , т.к. больше стоимость будет за отопление из-за ветров.

После , муж подвез до работы , на работе смена была нелегкая : агрессивные бабушки были более агрессивными, крикливые более крикливыми, нервные более нервными. Так бывает иногда s24.gif То ли звезды...то ли погода...то ли Марс не туда зашел в Луну .... icon_mrgreen.gif А работать в такой обстановке всегда сложно d47.gif

Вечером приезжаем домой и d47.gif d47.gif Васятка еле ходит , его рвало , поносило (((( Мы пулей его в переноску и в круглосуточную вет. клинику. Оказывается !!!! МУж днем заехал домой , не доел мороженое и оставил на столе на кухне в тарелке. Ну ...Вася ж не дурак , когда дома нет никого все же в свободном доступе , ходи где хочется . Не знаю , досталось ли Федюньке полизать , но видимо , весь удар по печени Василий принял на себя s24.gif
В клинике сделали анализы , узи , выяснилось , что на печень получилась такая нагрузка , выяснили почему .....
Я думала мужа стукну чем-то тяжелым !
ПРиехали домой , ВАсята еще поскуливал , но после уколов его отпустило вскоре , а не спала до 2-х ночи , наблюдала за ним.
Сегодня Василий Алибабаевич icon_mrgreen.gif бодр и активен , как ни в чем не бывало. И , слава Богу!
Оставили нехилую сумму денег , мужу говорю- так тебе и надо p030.gif В следующий раз будешь думать icon_mrgreen.gif
Конечно , он и сам сильно испугался , это я уже так....нервы ему потрепать icon_mrgreen.gif
Маришок
Сейчас суббота , уже 8 вечера. День очень чудесный получился )))
Встала рано ( муж еще раньше уехал ) , поехала на массаж . О! Это божественно приятно!!!!!!!!!
Я аж похрюкивала от удовольствия , слюнки пускала smile.gif После часа лежания мордой лица в дырочку icon_mrgreen.gif долго не расправлялось icon_mrgreen.gif лицо " мятое " такое смешное было , вот я смеялась над собой d030.gif
Что бы не быть голословной вот что я заплатила за массаж : 16.80.




Поскольку с мужем были планы проехаться по магазинам , заранее была договоренность , что я буду ждать его в молле , находящемся рядышком . При этом , муж сказал - купи себе что-нибудь , что хочется , снять стресс после вчерашнего d060.gif
Ну чО ? Я сняла стресс d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif на приличную сумму icon_mrgreen.gif











Массажер очень понравился , уже попробовала немного a115.gif он двухсторонний.

Трусики очень приятные к телу , и высокие ( мне теперь именно такие и удобно носить , что бы на швы не давило при наклоне )

А кроссовки очень яркие , фото не передает реальный цвет : ярковыраженный бирюзовый . Теперь хочу что-то прикупить еще- может рюкзачок такого цвета или ветровку.

И меня совсем нельзя пускать в ювелирный магазин icon_mrgreen.gif Купила серьги с черным бриллиантиком ( очень мне нравится этот камушек c9.gif ) . Муж смеется - теперь же надо докупить все до комплекта : и кулон и кольцо и браслет . Мда...мало этого добра у меня ))) а все хочется еще чего-то новенького...Надо уже сейф , наверное , покупать , что складировать icon_mrgreen.gif А то , мы ж и двери не закрываем , когда уходим на пол-дня куда-то....

Маришок
Вот мои новые сережки ( очень скромненькие , но довольно милые )



Поехали с мужем в суперстор , купить еще черешни. Муж спрашивает: нам что-то еще надо? И тут я достаю из сумки список , не...не так icon_mrgreen.gif СПИСОК d030.gif ( я всегда записываю в блокнот , что надо купить , а то часто так бывает , что забываю ). Девочки! Как мы стали смеяться))) вернее, даже ржать неприлично на весь зал d030.gif Получилось очень смешно icon_mrgreen.gif
Как всегда - заехали за " хлебушком" ))) А цель была - купить все для окрошки .
Заехали в русский магазин , купили очень много , нам даже как презент подарили большую упаковку селедки . Купили : специи , бородинский хлеб, квас ( для окрошки) , маринованные помидоры , квашеную капусту, соленые бочковые огурцы, черный чай заварной , колбасный сыр , кажется , еще что-то , не вспомню сейчас.
Для себя взяла баночку малюсеньких помидорчиков и огурчиков , иногда хочется , но обычного размера мне много, поэтому вот такие мини )))



Я до сих пор в шоке - совсем не хочется сладкого и ничего не соблазнило меня в русском магазине .
La_Dark
Мариш aa34.gif aa30.gif aa12.gif



Сережки очень красивые и необычные.... Кроссовки.... мммм.... мой любимый цвет wub.gif Про белье молчу, люблю я его разное wub.gif Город такой зеленый, красиво d025.gif
У вас, наверное, уже или еще ночь, так что сладких снов wub.gif wub.gif wub.gif
February
Маришик, привет!
Какая у вас классная медицина! Это обалдеть! У нас чаевые за массаж больше, чем у вас доплата... Не в ту страну я уехала... sm02.gif icon_mrgreen.gif
Марин, а это вот по назначению врача? Вот прямо общий массаж?

Покупочки очаровательные wub.gif особенно мне понравились труселя в розочках d025.gif .

Интересно было посмотреть на ваш город с высоты d025.gif
Черный бриллиант
Мариночка, доброго вечера!

Покупочки замечательные! Особенно серьги с черным бриллиантиком! d060.gif И мне плавки понравились, люблю такой фасон, чтобы не спадало. d060.gif

История с мороженым поучительная! Хорошо, что все позади и можно расслабиться.

Хорошо то как у вас! wub.gif
Igrok
Ну я надеюсь, что не только твой муж сделал выводы....

Хорошо прошлась по магазинам, это ж так здорово снимает стресс...

Прочитала еще раз внимательно про массаж. Ни фига себе, прям вот целый час массируют? У нас массаж ровно 20мин. Цена по таксе: 1мин стоит 1 евро. Ну это если частным образом. Массаж выписывает врач и первый рецепт на 6 сеансов. Потом врач может еще рецепт выписать на 6 раз, но уже с большой неохотой. За 6 сеансов массажа я доплачиваю 20€.

Маришок
Ух, Ты! Сколько гостей у меня! e010.gif e010.gif e010.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Я закончила шуршать на втором этаже , сделала все процедуры ( маски , скрабы, крема , самомассаж ) и решила передохнуть ( не в смысле передОхнуть icon_mrgreen.gif , а сделать паузу ) . Сначала отчет за вчера и потом буду отвечать.

кофе с молоком
огромное яблоко
черешня ( мноооогооооо)
вареная картошка в мундире 2 штучки средние + вареное яйцо со сметаной , грибы маринованные ( промываю их , ничего больше не добавляю)
черный чай с малиновым вареньем + колбасный сыр несколько кружочков
окрошка со сметаной ( для меня делается без колбасы )

Окрошку муж просто обожает! Готовит всегда сам , я только подготавливаю овощи . Делается оооогромнаааяяяя кастрюля d060.gif и муж ловит кайф ))))


У нас пасмурно и громыхает гром , вероятно, будет таки ливень ( это я дразню девочек , у кого жара d060.gif )
Маришок
Цитата(La_Dark @ 17.7.2016, 10:55) *
Мариш aa34.gif aa30.gif aa12.gif

wub.gif wub.gif
Кристина, где ты такие чудесные картинки находишь? a115.gif

Цитата
Сережки очень красивые и необычные....

d025.gif
Цитата
Кроссовки.... мммм.... мой любимый цвет wub.gif

Надо будет на улице сфоткать- цвет просто супер!
Цитата
Про белье молчу, люблю я его разное wub.gif

Ага)) я тоже обожаю разное!
Цитата
Город такой зеленый, красиво d025.gif

Зеленый d025.gif
Цитата
У вас, наверное, уже или еще ночь, так что сладких снов wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо, солнышко! Да , у вас день- у нас ночь . Вы активничаете - я дрыхну ))))

d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
La_Dark
Цитата(Маришок @ 17.7.2016, 19:40) *
wub.gif wub.gif
Кристина, где ты такие чудесные картинки находишь? a115.gif

Оу, Мариш, у меня теперь постоянно открыта кошачья группа)))


И стишок в тему:
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом где был - и нет кота.


А моя кошка очень любит мороженое, при чем фруктовое, ну иногда просто пломбиром балуется, но никогда не было проблем со здоровьем eusa_pray.gif

Цитата
Надо будет на улице сфоткать- цвет просто супер!

Я их уже хочу wub.gif

Цитата
Спасибо, солнышко! Да , у вас день- у нас ночь . Вы активничаете - я дрыхну ))))

Скоро и я дрыхнуть буду d025.gif

Маришок
Цитата(February @ 17.7.2016, 19:37) *
Маришик, привет!

Привет!
Цитата
Какая у вас классная медицина! Это обалдеть! У нас чаевые за массаж больше, чем у вас доплата... Не в ту страну я уехала... sm02.gif icon_mrgreen.gif
Марин, а это вот по назначению врача? Вот прямо общий массаж?

Помня некоторые недоразумения - подчеркну : я пишу то , что происходит в моей жизни и моем окружении , я не знаю как и что в других городах Канады.

Кирочка, да , мне все очень нравится. Чаевые в области медицины - icon_eek.gif Никогда и никому. Все бесплатно. Когда у меня были проблемы с грудью - операция и последующие процедуры и лечение - ни копейки я не платила. Так же и сейчас - ни цента , никому .
Даже , еще подарочки дарят))) у дантиста после чистки зубов - зубная щетка , зубочистки и нити , зубная паста.
После аборта - упаковку прокладок и болеутоляющие на пару дней .


Это не по назначению врача. Просто в мои бенефиты входит определенная сумма , которую я могу потратить на : массаж, хиропрактера, диетишен ( не знаю как по русски сказать) , иглоукалывание. Кажется, что еще.
Такие хорошие условия- потому что это government .
Поэтому - если удалось устроиться работать в правительственное учреждение - большая удача. Все распространияеися на всех членов семьи ( дети до 18 , или пока студент дневного обучения).

А! Вспомнила что же еще- это препараты для бросить курить, таблетки и наклейки . Это дается абсолютно бесплатно , кажется на 6 месяцев ( не уверена, может больше). Для примера- на месяц эти препараты стоят 120 или 150 долларов .

Цитата
Покупочки очаровательные wub.gif особенно мне понравились труселя в розочках d025.gif .

a070.gif
Цитата
Интересно было посмотреть на ваш город с высоты d025.gif

d025.gif
Маришок
Цитата(Черный бриллиант @ 17.7.2016, 21:15) *
Мариночка, доброго вечера!

Привет, Эля! У нас сейчас день , 13-20 a075.gif Удивительно так- как мы далеко друг от друга , где-то день, где-то ночь )))

Цитата
Покупочки замечательные!

Спасибо!
Цитата
История с мороженым поучительная! Хорошо, что все позади и можно расслабиться.

Вот уж да. Хорошо, что все позади.
Цитата
Хорошо то как у вас! wub.gif

wub.gif
Маришок
Цитата(Igrok @ 17.7.2016, 21:25) *
Ну я надеюсь, что не только твой муж сделал выводы....

Ириш! Ты думаешь коты сделали выводы? d030.gif d060.gif Что-то я сомневаюсь g030.gif

Цитата
Хорошо прошлась по магазинам, это ж так здорово снимает стресс...

Да, день получился на волне получения удовольствия ! Массаж...покупочки...
Цитата
Прочитала еще раз внимательно про массаж. Ни фига себе, прям вот целый час массируют? У нас массаж ровно 20мин. Цена по таксе: 1мин стоит 1 евро. Ну это если частным образом. Массаж выписывает врач и первый рецепт на 6 сеансов. Потом врач может еще рецепт выписать на 6 раз, но уже с большой неохотой. За 6 сеансов массажа я доплачиваю 20€.

Да, целый час . Полумрак ...музыка приятная ....все дела )))) рОмантИк получается )))
Цены у вас s24.gif
Маришок
Цитата(La_Dark @ 17.7.2016, 21:50) *
Оу, Мариш, у меня теперь постоянно открыта кошачья группа)))

Прелесть прелестная!!!!!!!!!!!

Цитата
И стишок в тему:
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом где был - и нет кота.


a115.gif Супер!
А вот то , что я помню :
Киска плачет в коридоре ,
У нее большое горе :
Злые люди киске не дают поесть сосиски.

Когда дети были маленькие , у нас была очень яркая книжка , с потешками , и вот самое любимое Аленушки стихотворение ( и с тех пор она кисонька-мурысонька )

— Кисонька-мурысонька,
Ты где была?
— На мельнице.
— Кисонька мурысонька,
Что там делала?
— Муку молола.
— Кисонька-мурысонька,
Что из муки пекла?
— Прянички.
— Кисонька-мурысонька,
С кем прянички ела?
— Одна.
— Не ешь одна! Не ешь одна!

Цитата
А моя кошка очень любит мороженое, при чем фруктовое, ну иногда просто пломбиром балуется, но никогда не было проблем со здоровьем eusa_pray.gif

a070.gif
Васята у нас слабенький в плане здоровья.
Цитата
Скоро и я дрыхнуть буду d025.gif

Спокойной ночи, родная!


Пойду шуршать - а что делать? icon_mrgreen.gif
В три часа надо будет отьехать по делам. Может вечером получится зайти. Так хочется по гостям походить , поотвечать )))

Лирунна
Сижу читаю Вас и немного офигеваю. Вот честно, другого слова просто не подобрать. Все же другая страна - это как другая планета. Особенно в плане медицины. У нас и в частной клинике за неплохие деньги и обхамят и сделают тяп-ляп. Про подарки и говорит нечего - как бы без штанов не уйти d060.gif за все "сопутствующие" процедуры

Покупки - шикарные) Серьги вообще красота wub.gif
Маришок
Муж уехал без меня , сказал , что справится сам , но заказал пельмени icon_mrgreen.gif Так что , пока тесто стоит в холодильнике - у меня есть пара минут))))

Кирочка wub.gif , я не доответила на твой вопрос . Массажист спрашивает , где я хочу сфокусироваться , на какой части тела. У меня это шея и грудной отдел позвоночника . Вчера еще сказала , что поясница . А так , да , полностью от шеи и до пяточек .
Маришок
Цитата(Лирунна @ 17.7.2016, 22:46) *
Сижу читаю Вас и немного офигеваю.

Наташ, давай на " ты" ? a075.gif
Цитата
Вот честно, другого слова просто не подобрать. Все же другая страна - это как другая планета.

Согласна . Уж сколько лет мы тут живем и не можем нарадоваться всему. Безусловно , есть и минусы. Но они столь незначительны перед плюсами , что их и не замечаешь.
Цитата
Особенно в плане медицины. У нас и в частной клинике за неплохие деньги и обхамят и сделают тяп-ляп. Про подарки и говорит нечего - как бы без штанов не уйти d060.gif за все "сопутствующие" процедуры

Эх.....знаю не по наслышке , увы...
Цитата
Покупки - шикарные) Серьги вообще красота wub.gif

Спасибо!
Маришок
В. Бутусов — И. Кормильцев

Ты снимаешь вечернее платье,
Стоя лицом к стене.
И я вижу свежие шрамы
На гладкой, как бархат, спине.

Мне хочется плакать от боли
Или забыться во сне,
Где твои крылья,
Которые так нравились мне?

Где твои крылья,
Которые нравились мне?
Где твои крылья,
Которые нравились мне?

Раньше у нас было время,
Теперь у нас есть дела —
Доказывать, что сильный жрет слабых,
Доказывать, что сажа бела.

Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья,
Которые нравились мне?

Где твои крылья,
Которые нравились мне?
Где твои крылья,
Которые нравились мне?

Я не спрашиваю, сколько у тебя денег,
Не спрашиваю сколько мужей.
Я вижу — ты боишься открытых окон
И верхних этажей.

И если завтра начнется пожар
И все здание будет в огне,
Мы погибнем без этих крыльев,
Которые нравились мне.

Где твои крылья,
Которые нравились мне?
Где твои крылья,
Которые нравились мне?
February
Цитата(Маришок @ 17.7.2016, 14:22) *
Цены у вас s24.gif

А мои массажики по 280$ за час ты помнишь? А как мы ездили в Филадельфию на физиотерапию? 320 км - 160 км туда и 160 км обратно, да еще по платным мостам и дорогам. И счета нам потом прислали за физио - ого-го. А уколы лидокаина по 288$ каждый? Мда... Вот у нас точно капитализм...
February
Какая грустная песня про крылья... Я ее не слышала, поищу. wub.gif
February
Цитата(Маришок @ 17.7.2016, 16:05) *
Кирочка wub.gif , я не доответила на твой вопрос . Массажист спрашивает , где я хочу сфокусироваться , на какой части тела. У меня это шея и грудной отдел позвоночника . Вчера еще сказала , что поясница . А так , да , полностью от шеи и до пяточек .

Очень круто, Марин! Это очень преочень здорово!

А знаешь как живет США? К мужу, когда он работал в Чикаго в Chicago Trading Company (на Чикагской бирже) приходили врачи прямо на рабочее место, брать кровь, "чтобы никто не отвлекался". Потом дали большие распечатки на нескольких листах, только никто с ними ни к каким терапевтам не пошел, потому что для этого надо брать день за свой счет.
Недаром же про США шутят, что это трудовая колония с усиленным питанием. Я никогда не видела, чтобы люди так работали, как тут icon_eek.gif Муж после операции на плече, когда пилили кости, наращивали их, перевешивали бицепс и пр, вышел на работу через 4 дня.
Allie
Привет, Мариша!!!
Как хорошо, что с котиком все закончилось благополучно!!!!! Я всегда так переживаю, когда животные болеют, а сказать не могут, что их беспокоит...
Покупки - a115.gif , особенно серьги wub.gif Очень-очень!!!
Спасибо за подробный рассказ про мед. услуги. Т.е. получается у вас в Канаде и страховки, и бесплатная медицина? Я запуталась wub.gif

Черный бриллиант


Песня трогает за душу! thankful.png

Что еще нужно женщине для счастья, когда ее заводят в магазин и говорят "Выбирай"! Ляпота! a115.gif

Мы были у сестры мужа в селе и ее сын завел маму в магазин и сказал "Выбирай", она парикмахер и мастер наращивания гелевых ногтей. Она купила себе нужное, но с каким счастьем она рассказывала про свои покупки, она вся светилась от радости. Сын вернулся с Австралии и сделал приятное маме! d025.gif

И ты так приятно рассказываешь обо всем, что чувствуется в каждой строчке твоя радость. wub.gif Спасибо тебе!
Маришок
Всем привет ! Девочки , хорошие мои, спасибо , что пишите у меня , мне приятно!
Я сейчас убегаю , постараюсь вечером ответить. У нас сейчас понедельник , 11 утра.
Завтра ( 19 июля ) у сына день рождения, будет 23 . OMG ! Время летит , вернее, мчится , с космической скоростью.

Всем хорошего вечера или дня ( у кого что )))) wub.gif
Маришок
Цитата(February @ 18.7.2016, 7:11) *
Какая грустная песня про крылья... Я ее не слышала, поищу. wub.gif

Понравилась? Я очень люблю все песни Наутилуса , и имела счастье быть на концерте , лет 10 назад Бутусов приезжал к нам в город. Это было фантастически!
Маришок
Цитата(February @ 18.7.2016, 7:22) *
[color="#000080"]
Очень круто, Марин! Это очень преочень здорово!

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Недаром же про США шутят, что это трудовая колония с усиленным питанием.
Я никогда не видела, чтобы люди так работали, как тут

Расскажу свой опыт. По началу я не могла понять , как же можно таааак медленно работать . Никогда не видела , что было " давай! давай! давай! " . За исключением каких- нибудь экстренных ситуаций. А в режиме рабочего времени- все медленно , никто никуда не спешит, плохо себя почувствовал- скажи боссу , и отпустят домой ( без оплаты пропущенных часов ) , позвонили из школы , что ребенок заболел , или кто-то из членов семьи - отпускают домой. Семья всегда - всегда на первом месте .
Плас , на любом рабочем месте в первую очередь - лекция о технике безопасности.
Оказывается , есть workers compensation , организация , с которой опасно связываться , засудят так , что мало не покажется , могут и закрыть предприятие , и могут обязать выплачивать огроменный штраф .
Т.е. все расчитано на то , что бы человек работал в комфортных условиях, безопасных, все рассчитано по минутам и паундам. Сколько времени надо для выполнения данного обьема работ , что бы не пострадало здоровье , сколько тяжестей можно поднимать , что бы было без нанесения вреда здоровью.
А я не умела работать медленно и не спеша ))) уж работаешь- так работаешь , как пионер ))))
Потом меня все спрашивали : все ли русские так работают , и если все , то готовы нанимать исключительно русских))))

Так ...что-то я отвлеклась))) Так вот , когда приняли меня на мою нынешнюю работу , проходила тренинг и ориентацию. Это занимало около 3 недель. Это проходят все сотрудники госпиталя: и обслуживающий персонал , и медики , и клерки .....абсолютно все и для всех все одинаково.
Техника безопасности, экстремальные ситуации , правила общения с пациентами и резидентами ( из дома престарелых ) , даже когда и в каких случаях можно и когда нельзя использовать перчатки......
И показывали видео и делали большую лекцию на тему : не геройствуй ! устал? присядь! нужна помощь? попроси!
Именно вот так , с восклицательными знаками.

У нас у всех - ID на шнурочке с именем и фото , на обратной стороне цветные полосочки - каждый цвет имеет значение , всего около 10 или 12. Например , по громкой связи в госпитале обьявляют : код красный , или код голубой. И весь стафф знает ( подглядывая на обратную сторону ID , что же это значит . И мы все знаем кто и что должен делать.
Я к тому , что да , берегут твое здоровье , отличные условия труда , но и ты в свою очередь обязан знать на 100 % и технику безопасности , и правила поведения в экстренных ситуациях и т.д.....и т.п.....
Маришок
Цитата(Allie @ 18.7.2016, 15:28) *
Привет, Мариша!!!

Привет , Аленушка! wub.gif
Цитата
Как хорошо, что с котиком все закончилось благополучно!!!!! Я всегда так переживаю, когда животные болеют, а сказать не могут, что их беспокоит...

И не говори! Так тревожно когда детки болеют и животные , обьянить толком не могут что и где болит.
Цитата
Покупки - a115.gif , особенно серьги wub.gif Очень-очень!!!

Спасибо!
Цитата
Спасибо за подробный рассказ про мед. услуги. Т.е. получается у вас в Канаде и страховки, и бесплатная медицина? Я запуталась wub.gif

Вот смотри , что я нашла на официальном сайте :

" Прежде всего, это бесплатная медицинская страховка. Первое впечатление портит лишь то, что дается она во многих провинциях, спустя три месяца после приезда и для начала надо её купить у какой-нибудь частной компании. Впоследствии эту радость омрачает также и понимание, что всё бесплатное имеет обратную сторону медали: так, если ваш семейный доктор отнесся к вашим болячкам невнимательно либо вы полгода ждёте очереди на приём к специалисту, ничего не поделаешь — это все бесплатно! И, тем не менее, очень уверенно чувствуешь себя, когда знаешь: что бы ни случилось, государство готово заплатить за твое здоровье.

Канадское здравоохранение - одна из немногих сфер, которой по праву гордится государство. Канадская система здравоохранения финансируется государством и лучше всего описывается как система страховых и медицинских планов десяти провинций и трех территорий. Эта система известна под названием Medicare и обеспечивает бесплатное или практически бесплатное медицинское обслуживание всем гражданам Канады.

Управление и обеспечение медицинскими услугами - зона ответственности каждой отдельной провинции или территории. Роль федерального правительства в системе здравоохранения ограничивается установлением и соблюдением общего принципа Medicare, частичное финансирование медицинских программ провинций или территорий и выполнение других функций, указанных в конституции Канады.

Когда канадцы нуждаются в медицинском уходе, они обращаются к врачу-терапевту или в клинику по своему выбору и предъявляют ему карточку медицинского страхования, которая выдается всем легальным гражданам и жителям страны. Канадцы не платят непосредственно за оказанные медицинские услуги. На эти услуги не существует пределов в денежном выражении или дополнительных платежей.
Зубные врачи работают независимо от системы здравоохранения, кроме тех случаев, когда необходима неотложная помощь хирурга-стоматолога. Аптеки тоже являются независимыми от государства организациями.
Более 95% всех канадских больниц работают по принципу некоммерческих частных организаций, управляемых местным советом директоров, организациями добровольцев или муниципалитетами.

В дополнение к общегосударственной системе медицинского страхования, провинции и территории также обеспечивают медицинским обслуживанием ту часть населения, которая нуждается в дополнительных медицинских услугах - пожилых людей, детей и безработных. Эти дополнительные пакеты медицинских услуг часто включают бесплатные лекарства, стоматологическую помощь, услуги окулиста, различные приспособления для инвалидов. "


Таким образом , имея health card ( страховой полис ) , получаешь бесплатную медицинскую помощь даже не имея страховки. За исключением дантиста и окулиста. Именно поэтому эти два специалиста номер один в страховках , предоставляемые либо работодателем , либо покупаемые частным образом.
Страховка зависит от предприятия. Как я говорила ранее , на государственном условия просто шикарные ( вот как у меня ) , на коммерческих предприятиях- похуже , зависит от владельца.

Если вызываешь 911 домой - зависит от ситуации - если реальная угроза жизни , бесплатно. Если была возможность доехать до госпиталя иными способами - выставляют счет ( всегда оплачивается не сразу , а растягивается на несколько месяцев , если нет возможности оплатить за раз.)

А , вообще , мне очень нравится существующее здесь право " первый раз" )))) если первый раз что-то нарушил , всегда прощается , штрафов не выписывают , только пожурят. И так в очень многих сферах.

Вот я расписалась)))) не знаю...понятно ли обьяснила. ?

Маришок
Цитата(Черный бриллиант @ 18.7.2016, 16:30) *
Песня трогает за душу! thankful.png

Душевная , ага !
Элечка , спасибо , что пишешь у меня , так мне приятно! Прости, у меня что-то сил нет по гостям ходить , и я не пишу у тебя.

Цитата
Что еще нужно женщине для счастья, когда ее заводят в магазин и говорят "Выбирай"! Ляпота! a115.gif

d025.gif
Цитата
Мы были у сестры мужа в селе и ее сын завел маму в магазин и сказал "Выбирай", она парикмахер и мастер наращивания гелевых ногтей. Она купила себе нужное, но с каким счастьем она рассказывала про свои покупки, она вся светилась от радости. Сын вернулся с Австралии и сделал приятное маме! d025.gif

Ого! Из Австралии? Конечно, так приятно, когда сынуля маму балует ! a115.gif
Цитата
И ты так приятно рассказываешь обо всем, что чувствуется в каждой строчке твоя радость. wub.gif Спасибо тебе!

Спасибо , милая! Обнимаю тебя!
Маришок
О насущном )))
Ем как приличная , живу без сладкого - молодец я)))
Вчера так намахалась руками и ногами - чувствую каждую мышцу , еще приседания и самомассаж.
Сегодня болит голова , еле отработала , да еще и чп случилось на работе - потоп был , и весь вечер обещал быть томным )))) так и вышло .

Всем радости ! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif


Я спать.
February

Марин, такая разница огромная! Может быть это из-за количества людей? Посмотрела численность, у вас город - около 670 тысяч. Может быть поэтому? У нас больше 20 млн. Не считая соседних штатов - штаты Нью-Джерси, Пенсильвания и Коннектикут, они живут у себя, а на работу каждое утро приезжают сюда. То есть это потенциальные конкуренты на рабочие места. А ведь еще нелегалы, которых тут тьма.
И страна - Канада 36 с половиной млн, США 323 с половиной млн...
Хрен его знает, может поэтому?

У нас всё очень быстро. Работают быстро, двигаются быстро, всё быстро. У нас сейчас уже распродаются на сейлах осень-зима 2016/17, уже! На улице +37, а куртки и пальто следующего сезона уже вышли на сейл... Как сказал один наш друг, бывший в гостях, - "вы живете на электрической дуге". Когда приезжаю в Москву, кажется, что время остановилось, что я в деревне. И всё меееедленно. У нас официанты бегают так, что в глазах темно. Быстро, четко, у них правда чаевые 20% от счета, но они их отрабатывают.
Сейчас прочитала, что у нас в год 60 млн туристов. В общем, я живу в муравейнике d060.gif .

Это здорово, что у вас такой щадящий режим и вам дают отдыхать. У нас такого нету, мы на электрической дуге icon_mrgreen.gif
Лирунна
Без сладкого - это здорово! a115.gif
Мышцы болят - тоже хорошо, значит поработали на славу. Правда это слабое утешение, если намашешься так, что на утро не встать)

Обожаю Наутилиус. Одна из любимых их песен. wub.gif

Хорошего дня!)
Маришок
Кирочка ! wub.gif

Цитата
Может быть это из-за количества людей? Посмотрела численность, у вас город - около 670 тысяч. Может быть поэтому? У нас больше 20 млн. Не считая соседних штатов - штаты Нью-Джерси, Пенсильвания и Коннектикут, они живут у себя, а на работу каждое утро приезжают сюда. То есть это потенциальные конкуренты на рабочие места. А ведь еще нелегалы, которых тут тьма.
И страна - Канада 36 с половиной млн, США 323 с половиной млн...
Хрен его знает, может поэтому?

Думаю , да. Не зря же Канаду деревней называют )))) А уж про нашу Манитобу - я , вообще , молчу ))))
И это , мы еще живем в столице ))) В Виннипеге )))
Цитата
У нас всё очень быстро. Работают быстро, двигаются быстро, всё быстро.

У нас нееетттт icon_mrgreen.gif
И я уже привыкла ))) Помнишь, я рассказывала , когда были проблемы с Трансаэро , я была вынужденна в час пик в метро ехать ? Я реально тормозила icon_mrgreen.gif Всех пропускала , не могла локтями пихаться icon_mrgreen.gif
Но пропустив несколько поездов , я поняла , что надо меняться)) и вспомнила навыки давно позабытые )))

Цитата
Сейчас прочитала, что у нас в год 60 млн туристов. В общем, я живу в муравейнике d060.gif .

sm02.gif
Цитата
Это здорово, что у вас такой щадящий режим и вам дают отдыхать. У нас такого нету, мы на электрической дуге icon_mrgreen.gif

Да , мне повезло . Нет, конечно , дурака валять не дают и надо работать . Но вот , например , я свой обьем работы могу сделать за 3 часа , а у меня 6 часов рабочий день. Поэтому растягиваю удовольствие d060.gif
Igrok
Мариша, я тоже под впечатлением.
После 1990 года в Германии становится все хуже по всем параметрам. Когда-то мед. страховка оплачивала все и даже очки и зубное протезирование. И лекарства по рецепту тоже. Теперь же много чего не оплачивают.
Ну, а про работу я вообще молчу. Волчьи законы. Ну и от многих факторов зависит. Иностранцу пробиться трудно. Начальники на верху все немцы. Пусть ты будешь хоть супер гениальный с супер-супер образованием. Всегда найдут причину не пустить. Где-то в подкорке у них все равно сидит, что они высшая расса.

Маришок
Цитата(Лирунна @ 20.7.2016, 0:30) *
Без сладкого - это здорово! a115.gif

Наташ, здорово! Но у меня тяга большая , я всегда себя контролирую. А сейчас и контролировать не надо icon_mrgreen.gif

Цитата
Мышцы болят - тоже хорошо, значит поработали на славу. Правда это слабое утешение, если намашешься так, что на утро не встать)

неее... я так не умахалась d060.gif
Цитата
Хорошего дня!)

Спасибо , солнышко! Взаимно! wub.gif
Маришок
Цитата(Igrok @ 20.7.2016, 8:13) *
Мариша, я тоже под впечатлением.

Ира a075.gif
Вот так у меня , моей семьи и моего окружения. Может в других городах по другому , не знаю.

Цитата
После 1990 года в Германии становится все хуже по всем параметрам. Когда-то мед. страховка оплачивала все и даже очки и зубное протезирование. И лекарства по рецепту тоже. Теперь же много чего не оплачивают.

icon_eek.gif
Цитата
Ну, а про работу я вообще молчу. Волчьи законы. Ну и от многих факторов зависит. Иностранцу пробиться трудно. Начальники на верху все немцы. Пусть ты будешь хоть супер гениальный с супер-супер образованием. Всегда найдут причину не пустить. Где-то в подкорке у них все равно сидит, что они высшая расса.

Мда.... sm02.gif
Насколько я вижу , знаю , тут главное иметь голову светлую и руки золотые. И все получится. Главное желание , а возможности страна сама дает.
Всей душой , всем сердцем люблю Канаду.
Маришок
Жара пришла и к нам sm02.gif Вернее , влажность. Было + 26 , с влажностью чувствовалось как + 37.
s24.gif s24.gif s24.gif На улице дышать невозможно.
Спорта сегодня не было , с утра беготня , после работы отмечали дома день рождения сына.
Питание днем очень хорошо, а вот вечером накосячила чуток. Во-первых , поздно, во-вторых , много. Но то такое .... d060.gif







Всем хорошего дня и хорошего настроения! Я спать.

P/S . OMG ! Столько ошибок и опечаток у меня sm02.gif Очень надеюсь , что не сильно шокирую этим icon_mrgreen.gif
Allie


Мариша, спасибо за подробный рассказ про мед.страховку. Теперь-то я все поняла icon_mrgreen.gif

Крыыылья. Сильная песня. Почему она? Настроение такое?

Что совсем-совсем сладкого нет? Ты сладкоешка?? А в Канаде готовая выпечка очень сладкая? icon_eek.gif
Глазки
Марина, привет!!!

Поздравляю с днем рождения сына!!!

С интересом почитала про Канаду. Очень приятно, когда о людях заботятся.

Цитата
Ем как приличная , живу без сладкого - молодец я)))
Как у тебя так получается? Я себя медленно отучаю от сладкого, но у меня из-за этого побаливает голова и снижается настроение, и общее состояние, ужасно боюсь накатывающейся неожиданно слабости и трясучки ( до этого пока не доходит, но может быть). Недавно мне подарили шикарный букет из фруктов и небольших но безумно вкусных пирожных, и я, конечно, начала с пирожного.
Лирунна
Доброго дня!
Про Канаду, действительно, читать очень интересно - пиши еще!) Всегда любопытно увидеть другую страну глазами русского человека - в сравнении, так сказать.

Это к вам от нас жара убежала)
Маришок
Здравствуйте , друзья мои! e010.gif
Алена , Анюта , Наташа - очень рада вам ! Спасибо , что заходите ! hb.gif hb.gif hb.gif
Девочки, отвечу вам вечером. Вчера что-то невероятное творилось с погодой s24.gif И интернет вечером работал через раз.
Около 7 вечера в пять минут потемнело так , что стало темно как ночью. Потом начался ураганный ветер и пошел ливень. В небольшом городке под Виннипегом был самый эпицентр , там снесло крыши домов и перевернуло машины. Слава Богу, обошлось без жертв. А к 9 вечера все закончилось , выглянуло солнышко и город накрыла двойная радуга . Было удивительно красиво.
Сейчас так же жарко )))

Отчет за вчера :
кофе с молокм
два яблока больших
салат из свежих овощей с маслом
два груши
три палочки сельдерея
черный чай с молоком и финики
рыбный суп со сметаной

Nifa
Привет, Марина,

Давненько не писала, все больше читала!!!😉
Про ураганы и погоду: такое получается лето на всех континентах северного полушария - у нас тоже в Москве всю неделю МЧС штормовые предупреждения рассылает. Несколько деревьев на машины упали...
Зато лето! Ура!
Allie
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Хорошо, что без жертв - это самое главное!!!

Маришок
Цитата(Allie @ 20.7.2016, 22:05) *
Мариша, спасибо за подробный рассказ про мед.страховку. Теперь-то я все поняла icon_mrgreen.gif

Алена , приветик! wub.gif
Муж мой занимается страховками , и я немного в теме .

Цитата
Крыыылья. Сильная песня. Почему она? Настроение такое?

Ага, иногда люблю послушать песни моей молодости.
Цитата
Что совсем-совсем сладкого нет?

Ну вот несколько дней совсем- совсем не было. Вчера вот фиников налопалась)))
Цитата
Ты сладкоешка??

Еще какая! Как-то так с детства пошло , не люблю жирное , очень соленое и очень острое. Так...иногда , в охоточку , могла что-то сьесть , но очень редко. Да и сейчас , иногда хочется солененького или островатого , но ооочень редко. Я больше по сладкому выступаю )))
Цитата
А в Канаде готовая выпечка очень сладкая?

Алена , я не совсем поняла вопрос. Ты имеешь в виду торты ? В основном , это обычный бисквит и сверху красиво оформлено взбитыми сливками. На мой вкус- не вкусно. Есть , например , German cake , это вкусно , да. Но я предпочитаю сладости из русского магазина : Киевский торт, пряники , халва...
О! Сгущенное молоко ! Обожаю! Могу банку легко сьесть ))) Но тоже из русского магазина , местная мне не нравится.
Маришок
Цитата(Глазки @ 21.7.2016, 8:44) *
Марина, привет!!!

Привет , Анюта! Рада очень видеть тебя! hb.gif

Цитата
Поздравляю с днем рождения сына!!!

Спасииибооооо!!!!!!!! Приятнооооо!!!!!!!!
Вырос сынуля , совсем взрослый , самостоятельный . Мужчина.
Люблю его безумно!
Цитата
С интересом почитала про Канаду. Очень приятно, когда о людях заботятся.

Очень рада , что интересно. И , справедливости ради , скажу , что и минусы , конечно , есть . Я всегда об этом говорю - не на другой же планете живем.
Например, у нас в городе , в центре, есть часть улицы , где лучше не быть. Очень криминальный район , особенно ночью. А днем надо быть предельно аккуратным . Иногда , мне приходится делать пересадку на автобусе , и стоять на остановке в этом районе. И даже в воздухе чувствуется опасность : никто не достает телефоны , никто не курит, на криминальные личности даже глаз не поднимает , что бы не провоцировать . Хорошо автобусы каждые 10 минут и ждать приходится не долго.
Но вот что хорошо, так это то , что эти личности локализуются только в этом районе , в других их нет. Как правило , это аborigines people ( индейцы).
Цитата
Как у тебя так получается? Я себя медленно отучаю от сладкого, но у меня из-за этого побаливает голова и снижается настроение, и общее состояние, ужасно боюсь накатывающейся неожиданно слабости и трясучки ( до этого пока не доходит, но может быть). Недавно мне подарили шикарный букет из фруктов и небольших но безумно вкусных пирожных, и я, конечно, начала с пирожного.

Ох, меня отвлекают . Анюта , я чуть позже продолжу. Ок?
Маришок
Цитата(Глазки @ 21.7.2016, 8:44) *
Как у тебя так получается? Я себя медленно отучаю от сладкого, но у меня из-за этого побаливает голова и снижается настроение, и общее состояние, ужасно боюсь накатывающейся неожиданно слабости и трясучки ( до этого пока не доходит, но может быть). Недавно мне подарили шикарный букет из фруктов и небольших но безумно вкусных пирожных, и я, конечно, начала с пирожного.

Продолжаю...( вот жеж ....спешу всегда и стоолько ошибок )
Аня , это тоже долгая история про сладкое. Лет до 35 проблем с весом не было, в начале дневника фото мое есть , в голубых шортах и футболке , вот так всегда выглядела , 46 размер , мне нравилось.
А после стрессов , переживаний , лечения , гормональной терапии - вес скакал как на американских горках. Конечно , это был ужас ужасный. При нормальном питании , как всегда было до , прибавлялось по 5-7 кг за месяц - sm02.gif и в легкую поправлялась на 25 кг за 5-6 месяцев.
Стала уже анализировать , что и как , совсем отказаться от сладкого было ооочень сложно. Но , как говорится , вкусы надо воспитывать))) Стала контролировать себя , поняла что же я ооочень люблю , а от чего могу отказаться. И вот так методом проб и ошибок нашла для себя вариант, в котором мне комфортно.
Но так же , надо сказать, что и сам организм реагировал плохо , очень плохо , на излишества. Печень и желудок напоминали о себе , будь здоров как !

А про слабости и трясучки ооооочень понимаю! У меня тоже такое имеется. ВСД ?
Мне с детства ее ставили , поэтому много спортом занималась.
Валидол всегда с собой . И на такой случай всегда дома , в машине , в шкафчике на работе - маленькая бутылочка Колы. Получаю дозу кофеина и сахара - и становится быстро хорошо. Использую как лекарство .

Кстати , сейчас чувствую , что ушла зависимость от сладкого ( особенно была в пмс ) , думаю , может от того , что у меня была операция? Пока выводы делать рано , конечно , и я продолжаю наблюдать за собой.


ОТ безумно вкусных пирожных и я бы не отказалась)))
Маришок
Цитата(Лирунна @ 21.7.2016, 13:12) *
Доброго дня!

Привет , Наташенька! hb.gif
Доброго утра тебе! У нас сейчас четврег , 23-10. А у вас уже пятница)))
Цитата
Про Канаду, действительно, читать очень интересно - пиши еще!) Всегда любопытно увидеть другую страну глазами русского человека - в сравнении, так сказать.

Спасибо! Рада очень , что интересно.
Цитата
Это к вам от нас жара убежала)

Ага)))) d060.gif
Маришок
Цитата(Nifa @ 21.7.2016, 22:37) *
Привет, Марина,

Привет,Танюш!
Цитата
Давненько не писала, все больше читала!!!😉

Рада тебе! wub.gif
Цитата
Про ураганы и погоду: такое получается лето на всех континентах северного полушария - у нас тоже в Москве всю неделю МЧС штормовые предупреждения рассылает. Несколько деревьев на машины упали...
Зато лето! Ура!

Ага! Лето - это хорошо! На ф.б. сейчас такая картинка :



Устал от жаркой погоды ? Просто помни , скоро будет так , осталось 16 недель! icon_mrgreen.gif
Маришок
Цитата(Allie @ 22.7.2016, 4:45) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Хорошо, что без жертв - это самое главное!!!

Ой , и не говори, Ален! Я всегда так переживаю за людей!

Аленушка, спасибо за чудесные картинки! Так красиво становится в дневнике!!!!!
Глазки
Марина, привет
Цитата
А после стрессов , переживаний , лечения , гормональной терапии - вес скакал как на американских горках. Конечно , это был ужас ужасный. При нормальном питании , как всегда было до , прибавлялось по 5-7 кг за месяц - sm02.gif и в легкую поправлялась на 25 кг за 5-6 месяцев.
Вот это страшно даже читать. Как я боюсь всех этих гормонов, но боюсь, что и их мне не миновать.

Цитата
А про слабости и трясучки ооооочень понимаю! У меня тоже такое имеется. ВСД ?
Не знаю, Марин. Я не проверялась так тщательно. У меня точно есть пониженное давление и, я думала, сахар в крови падает, и просто нужно съесть что-то углеводное. А валидол он же для сердца?

Цитата
Кстати , сейчас чувствую , что ушла зависимость от сладкого ( особенно была в пмс ) , думаю , может от того , что у меня была операция? Пока выводы делать рано , конечно , и я продолжаю наблюдать за собой.
Наверное, ПМС - это жесть для меня. И не только в отношении сладкого.

Здоровья тебе, сил и всего самого хорошего. Тоже начала себя контролировать.

Цитата
И , справедливости ради , скажу , что и минусы , конечно , есть .
Да, конечно. Везде и во всем есть плюсы и минусы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.