Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Всем привет!!!


Чето как-то без ведения дневничка не худеется, посему завожу очередной домик и планирую в нем привести себя в хорошую форму.
Все ждала подходящего момента, когда будет тихо и у меня будет хотя бы часик, но его нет уже который день, поэтому первое сообщение не будет отличаться яркостью и информативностью smile.gif
Зовут меня Светлана. Мне 31 год. Сейчас я нахожусь в декрете, моей маленькой дочурке 3,5 месяца. Зовут ее Ксения. А папулю я тут величаю ТИГР, как-то так повелось, пусть так и останется.
До декрета я работала финансовым руководителем небольшого бизнеса и училась на психолога. Твердо планировала сменить вид деятельности, но через 4 дня после защиты диплома узнала, что беременная. Так что планы мои отсрочены на какое-то время. На какое еще не знаю.
Лишние у меня 6,5 кг, задержавшиеся после беременности. Они равномерно распеделились по моему телу, нет у меня каких-то особо проблемных мест, надо худеть везде.
Предлагаю округлить 6,5 до красивой цифры 10, чтоб было к чему стремиться и уже начать. Ибо, как это не печально, но ни в одни летние вещи я не влажу и что я буду носить летом ума не приложу.
Я кормлю грудью, поэтому худеть буду медленно и аккуратно. Как мне объяснила консультант по грудному вскармливанию, молоко формируется из моей крови и даже если я буду питаться сухарями и водой - молоко все равно будет и оно будет содержать все, что нужно, из моего организма. Другой вопрос с чем останусь по итогу я. Я уже недавно лечила два зуба и не планирую снова подобное пережить, поэтому организму своему буду давать все в чем он может нуждаться для здорового и полноценного существования. Более того, мое питание должно быть разнообразным, чтоб ребенок сначала с молоком получил все возможные продукты питания, которые в дальнейшем будет употреблять непосредственно.
Наличие лишнего веса я, в большинстве своем, связываю с психологическими особенностями личности, поэтому писать могу не только про еду, а еще и про душевные какие-то переживания, наблюдения и т.п.

Погнали?


Ukaaa
Светуль, с дневничком! Поскольку ты у нас заслуженная форумчанка и вообще давно на форуме, ссылки давать не буду, ты и сама знаешь, где что находится icon_mrgreen.gif Успехов! hb.gif hb.gif hb.gif
@nn@1803
Красотка! wub.gif wub.gif wub.gif
С Новым Домиком!!!
ЛюбоФФ моя!!!
Богиня :)
Спасибо, Юльчик! wub.gif wub.gif wub.gif
Сегодняшний день в расчет не беру, невыспалась, простыла (вчера ходила по холоду гулять раздетая, как моряк в *опе ракушка) и ребенок температурил с утра, поэтому с огромным количеством чаев был съеден козинак 100 гр, приличный кусок твердого сыра и 8 сухариков с изюмом маленьких. Это кроме сновной еды такой как семга запеченая с овощами, немного тушеного кролика и салат из листьев салата. s24.gif
Богиня :)
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Beta
Светулик, с Новым Дневничком!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif Ура!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Богиня :)
Светуль, спасибки! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
HotMoonLight
Ура! Кофе и вполовину не так вкусен, если его пить не за чтением интересностей из твоего дневничка wub.gif
Поздравляю с твоим новым домиком тебя (и себя)! d060.gif
Sha-ki
Света, с новым дневником тебя) да пребудет с тобой успех, о великая Богиня:) hb.gif

Onishka
Светуля!!!
С новым дневником, новым домиком!
Пусть все цели будут достигнуты легко и с огромным удовольствием!!
Богиня :)
Иви, Катюша, Сашуня, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!!!!

Чет мы с Кюхой подрасклеились. У Ксюхи насморк, у меня и насморк и горло болит. На выходных папа болел, теперь, видимо, и мы подоспели.
Ночь прошла с полуторачасовым, если не более, пробуждением на чистку носа ребенка и ее крики.
Так как гулять не ходим и я пью много чаев - очень хочется чего-то вредного, но ничего такого дома нет, так что ем бананы и яблоки.
Сегодня так хотела со своей бывшей фирмой пойти в кафе, у них сегодня вылазка, но...не судьба.
Богиня :)
Ребенок спит, я уже и покушала и бананами закусила и чай сделала и потрещать бы о чем-то тут, но ничего такого по теме веса в голову не приходит. sad.gif
А хотя, читаю сейчас интересную статью, сейчас дам ссылку на нее - про самооценку и зацикленность на своих "недостатках".

Богиня :)
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=879118

начало уже про меня. поскакала сама прочитаю.
Богиня :)
Только что захожу в спальню, где ребенок спит и вошкается, а она лежит и смотрит на входную дверь, то есть прямо на меня, а глаза такие полуоткрытые, вот вот уснет и зрачки узкие. Смотрит как бы не видя меня, но как оказывается видя, и улыбается. Ну такая ж ляля хорошая. Роднюсенькая. До сих пор не могу поверить, что я мама и это моя крошечка, моя частичка. wub.gif Тьфу тьфу тьфу на нее.
Богиня :)
На тему статьи вспомнилось...
Мне психотерапевт в клуб которой я одно время ходила, рассказывала, что самую красивую женщину она видела в псих больнице, в которой одно время работала. Та находилась в ней в страшной депрессией на тему того, что она ущербна и страшненькая. В ходе работы вяснилось, что ее папа. видя, что дочь растет красивой - решил развить в ней пару комплексов, чтоб она не пошла "по рукам". Говорил ей, что она не красивая и все в таком духе. Я деталей уже не помню, но помню эта история произвела на меня впечатление.
Demira
Приветик, Светлик!!!

С новосельем!! Пусть в новом домике разных замечательных событий будет ещё больше, чем в предыдущем)

Сначала, конечно, удивилась, почему у тебя название домика на китайском aa14.gif
Потом дошло))
оригинально)
всё-таки ты - очень креативная личность)

(сейчас ещё раз посмотрела - на арабскую вязь даже больше похоже))
Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 13:37) *
Ну такая ж ляля хорошая. Роднюсенькая. До сих пор не могу поверить, что я мама и это моя крошечка, моя частичка. wub.gif Тьфу тьфу тьфу на нее.

представляешь, потом они офигенннее становятся) когда ещё и болтать чего-нить начинают, просто кусочки прикола...такие душистые, сладкосливочные комочки прикола)
Очень здорово, что ты ловишь этот кайф)

Статью прочитала..иногда царапало, но в целом, порадовало, что, похоже, это уже пройдено....теперь,похоже, нужна статья - как не циклиться на своих достоинствах d060.gif

Про красавицу из псих больницы просто жесть.

Чмоки))
HotMoonLight
Я статью прочитала с каким-то странным чувством. Вроде бы как что-то знакомое, но как это про меня - непонятно. Ощущение, что никак. Хотя должно быть как-то, потому что я последние пару лет недовольна моими 10 кг, которые на самом деле не мои smile.gif м.б. дело в том, что я должна бы работать, а не по форуму гулять d060.gif
Богиня :)
Цитата(Demira @ 3.4.2014, 12:07) *
С новосельем!! Пусть в новом домике разных замечательных событий будет ещё больше, чем в предыдущем)

Спасибо, Ириш!

Цитата
всё-таки ты - очень креативная личность)

Ириш, не моя идея. Но спасибо.
Цитата
(сейчас ещё раз посмотрела - на арабскую вязь даже больше похоже))

Фигасе у тебя познания.

Цитата
представляешь, потом они офигенннее становятся) когда ещё и болтать чего-нить начинают, просто кусочки прикола..

Честно говоря, не представляю пока. wub.gif

Цитата
Очень здорово, что ты ловишь этот кайф)

Ловлю, Ириш! d025.gif Сейчас только имея ребеночка я понимаю тех, кто говорит, что детки это прекрасно. Смотришь в эти глазенки или на беззубую улыбку со стекающей слюной и понимаешь, что вот оно счастье то. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Статью прочитала..иногда царапало, но в целом, порадовало, что, похоже, это уже пройдено....теперь,похоже, нужна статья - как не циклиться на своих достоинствах d060.gif

Эт точно)))
Но про маму и двойной посыл- это точно про мою.
Всегда она мне говорила, что в семье друг о друге все должны заботиться, переживать, беспокоиться, а недавно у нее были проблемы со здоровьем и я звонила ей и говорила, что переживаю, так она на меня наехала, мол, тебе что нечего делать переживать? Тебе надо неры беречь и все такое. И повышенным тоном мне это в трубку вещает. Тю, думаю. Что те надо, женщина, скажи конкретно? То переживай, то не переживай. И так было ОЧЕНЬ часто в моей жизни. Что надо было сделать, чтоб быть хорошей - я до сих пор не знаю. То надо учиться, то я все деньги спускаю на учебу. s24.gif Та сейчас только начни вспоминать. А при таких условиях, нас учили, что можно заболеть шизофренией.
Надеюсь, что я не буду столько ошибок делать при воспитании детей своих.

Ой, девули, если вы услышите в новостях, что одну девулю порвало от чаев - знайте, что энто я.
Очень хочется чего-то сладенького. Уже яблок и бананов объелась. s24.gif
Onishka
Думаю скорее всего напишут в новостях что кто то описился от чая d030.gif
Статью вы так расхвалили, надо почитать, но там столько букв!!!!!
P.S. статью прочла, хоть таких проблем у меня нет, я самая красивая и умная, и я! я! я! sm03.gif
HotMoonLight
В тему внешности и отношения к ней вспомнилось: была я как-то на группе про ощущение себя (не помню точно тему, как-то так) и там была девуля с несколько необычными пропорциями тела : верх где-то 46 размера, а низ наверное 54. И было задание - мы закрывали глаза и проводили по своему телу, старались почувствовать каждую часть тела. И тут в тишине (и темноте) довольный возглас: "Ого, какая у меня клевая попа!" d060.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 15:34) *
Смотришь в эти глазенки или на беззубую улыбку со стекающей слюной и понимаешь, что вот оно счастье то. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


d025.gif d025.gif ага)) а эти булочки!!!! это ж вообще экстаз (щёчки и попа которые d060.gif )
Завидую сейчас тем, кто додумался вот такие фотки сделать в своё время


может,кто-то скажет неэстетично.... по-моему, очень аппетитно))
Цитата
так она на меня наехала, мол, тебе что нечего делать переживать? Тебе надо неры беречь и все такое. И повышенным тоном мне это в трубку вещает. Тю, думаю. Что те надо, женщина, скажи конкретно? То переживай, то не переживай.

может, это она так свою заботу проявляет??

Цитата
И так было ОЧЕНЬ часто в моей жизни. Что надо было сделать, чтоб быть хорошей - я до сих пор не знаю. То надо учиться, то я все деньги спускаю на учебу. s24.gif Та сейчас только начни вспоминать. А при таких условиях, нас учили, что можно заболеть шизофренией.

да уж...не знаю, под какими конкретно, но, похоже, все мы под диагнозами.
притом, похоже, вся такая фигня происходит от лучших побуждений.
вопрос только, лучших побуждений к кому - к себе или к дитю))

Цитата
Надеюсь, что я не буду столько ошибок делать при воспитании детей своих.

тоже надеялась...но, похоже, хреначу то же самое...если не хуже.
Цитата
Ой, девули, если вы услышите в новостях, что одну девулю порвало от чаев - знайте, что энто я.

то-то гляжу, лицо знакомое в телевизоре мелькает d060.gif

Прочищение носов у младенцев, это ппц sm02.gif
Богиня :)
Цитата(Onishka @ 3.4.2014, 12:41) *
Думаю скорее всего напишут в новостях что кто то описился от чая d030.gif

s24.gif не без этого, Сашунь.

Цитата(HotMoonLight @ 3.4.2014, 12:45) *
И тут в тишине (и темноте) довольный возглас: "Ого, какая у меня клевая попа!" d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В тему про большие попы. Нас на телеске учили, что лишний вес, скопление энергии в области ниже талии говорит о тщательно скрываемом большом желании возыметь животную страсть. Такую о которой говорят просто: "хочу". Так что девуля ща как поймет какая у нее попа, каааак оторвется с ней s24.gif

Цитата(Demira @ 3.4.2014, 13:32) *
d025.gif d025.gif ага)) а эти булочки!!!! это ж вообще экстаз (щёчки и попа которые d060.gif )

О да, Ириш wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Завидую сейчас тем, кто додумался вот такие фотки сделать в своё время

Говорю тебе из этого времени - вот как-то не до них, не до таких интересных фоток. А потом жалко, согласна. d025.gif
Вчера только рассматривала фотки себя пузатой, сделанные за 10 дней до родов. хорошо, что не смотря на то. что себе не нравилась - сделала их. У меня был таааакой пуз, как меня так смогло раздуть? Поражаюсь сейчас. А у тебя есть беременные фотки, Ириш?

Цитата
может,кто-то скажет неэстетично.... по-моему, очень аппетитно))

очень d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
может, это она так свою заботу проявляет??

дык конечно, Ириш. d025.gif

Цитата
вопрос только, лучших побуждений к кому - к себе или к дитю))

может и к дитю, но как-то странно.

Цитата
тоже надеялась...но, похоже, хреначу то же самое...если не хуже.

вот не говори.
Мне недавно было плохо, на ночь переела и утром еле ползала, попросила маму приехать со мной побыть, так она мне весь мозг выела, что я мама, я должна себя беречь, что я не имею права делать такие ошибки. Никакой жалости или поддержки моральной я не получила, а так в ней нуждалась. И тут недавно ТИГР вирусняк подхватил и я его точно такими же словами отчитывала, что ему надо себя и нас беречь и не "целоваться" с кем попало, что он отец, кормилец и все такое...

Цитата
то-то гляжу, лицо знакомое в телевизоре мелькает d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Прочищение носов у младенцев, это ппц sm02.gif

ппц не то слово. А малышу ж кажется, видимо, что ему мешают дышать, то бишь угроза жизни и орет моя красавица дико, головой мотает, дерется. Жалко ее, а что делать?
Богиня :)
Напишу отчет, пока не забыла, ничего ж не записываю пока. Пишу все подряд. так как питалась с 3 ночи и расписывать перекусы по времени нет возможности

Банан 4 шт
яблоки 3 или 4 штуки
морковь свежая
борщ (без зажарки)
кусочек белого хлеба (горбушка)
три кусочка тушеного кролика
творог грамм 100
йогурт домашнего приготовления несладкий грамм 250
и много много чаев, точнее не чаев - чаи мне нельзя, а или травяных сборов для профилактики вирусных заболеваний, или каркаде, или клюква залитая кипятком. Два или три из них были с 1 ложкой сахара.


Хочется чего-то типа орешков или сухофруктов, а дома ничего нет. Уже поглядываю на улицу, там солнышко и +12, думаю, мож сходить в магаз или ну его?
Ну его. d025.gif Лучше пойду сменю постельное и помою полы, а потом поиграюсь с малышней smile.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, с новым домиком))ты знаешь, что я к тебе неравнодушна)))
Богиня :)
Ленчик, конечно знаю wub.gif Это взаимно.

Ну что ж съедено еще 2 яблока и тарелка борща. Думаю на этом все на сегодня. Посчитаем ка хоть примерно калорийность - около 1700-1800 ккал по моим подсчетам.
А если предположить, что мой основной обмен составляет примерно 1500-1600 ккал при моем нынешнем образе жизни + 500 ккал на лактацию, итого 2 000-2 100 ккал. То есть дефицит невелик. Так и буду стараться держаться.

Чето малявка моя уже второй день ест только мое молоко, докорм не ест. А молока у меня в день грамм 500, а ей нужно 800. Почему она не просит есть? Переживаю.

Раньше я всегда думала, что не буду откармливать ребенка, чтоб у него были складочки или щечки, которые виднеются сзади. Но когда я пыталась вытянуть ребенка только на своем молоке и Ксюша была худенькой - я чувствовала тревогу. Сейчас она потолще, есть складочек немножко на ножках и малость пухленькие щечки и мне поспокойнее. Это я к тому, что как бы я не стремилась дохудеть до костлявости - я не смогу. Меня худоба пугает. И отсутствие аппетита пугает. Вот такое наблюдение.
Богиня :)
Читаю статью про органы чувств у растений. Оказывается растения имеют почти все органы чувств. Очень интересно. Вот кусочек.

Повилика выглядит как очень тонкая лиана, обвивающая некоторые растения. Вы много раз могли видеть ее, обвитую вокруг помидоров, ее любимого растения.

Повилика – паразит, у нее нет листьев и хлорофилла, и выжить самостоятельно она не может, не присосавшись к другому растению.

Эксперименты показали, что повилика очень хорошо чувствует запахи. Энтомолог Консуэла де Мораес из Университета Пенсильвании провела множество экспериментов с этим растением. Однажды она сделала «помидорные духи» – экстракт из стебля томатов. Смочив палочку с ваткой этими духами и воткнув их в горшочек рядом с молодым ростком повилики, она увидела, как тот начинает двигаться в сторону помидорного запаха, игнорируя другие запахи вокруг.


Благодаря исследованиям мы точно знаем, что растения воспринимают мир вокруг них. Свет для них очень важен, и они его видят – в самом широком спектре, но отлично от нас. Растения чувствуют прикосновения, издают и принимают некоторые запахи и таким образом могут «общаться» друг с другом. У растений есть память, но нет слуха. Они ощущают себя в пространстве и чувствуют гравитацию. Мы для них – всего лишь одни из объектов, с которыми им довелось жить рядом.

Когда вы в следующий раз будете проходить рядом с растением, коснитесь его листочка и будьте уверены – оно вас «увидело», почувствовало и запомнило это касание.
Demira
Приветик hb.gif
Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 16:55) *
Говорю тебе из этого времени - вот как-то не до них, не до таких интересных фоток.

понимаю d025.gif d025.gif у нас по той же причине нет.
потому и говорю - завидую, может, даже не столько фоткам, сколько тому, что люди были в физическом и моральном стоянии на такое)

Цитата
Вчера только рассматривала фотки себя пузатой, сделанные за 10 дней до родов. хорошо, что не смотря на то. что себе не нравилась - сделала их. У меня был таааакой пуз, как меня так смогло раздуть? Поражаюсь сейчас.

d060.gif да это нужно было сделать, просто чтобы задокументировать))

Цитата
А у тебя есть беременные фотки, Ириш?

ага)) фотки в стиле "сюр" - жизнерадостный бегемотик)
Цитата
Мне недавно было плохо, на ночь переела и утром еле ползала, попросила маму приехать со мной побыть, так она мне весь мозг выела, что я мама, я должна себя беречь, что я не имею права делать такие ошибки. Никакой жалости или поддержки моральной я не получила, а так в ней нуждалась.

ппц...
честно, не понимаю твою мама...мне каж, если мои дети самореализуются в той же степени, что и ты (или, как минимум, будут иметь к этому стремление) я буду им сильно благодарна. И всячески буду это выражать. ..собираюсь, по крайней мере.
Цитата
И тут недавно ТИГР вирусняк подхватил и я его точно такими же словами отчитывала, что ему надо себя и нас беречь и не "целоваться" с кем попало, что он отец, кормилец и все такое...

d060.gif смех сквозь слёзы)) точно так же своему выношу мозг.
Цитата
А малышу ж кажется, видимо, что ему мешают дышать, то бишь угроза жизни и орет моя красавица дико, головой мотает, дерется.

вот он, инстинкт самосохранения в чистом виде, не замутнённый разумом))


Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 17:07) *
+12, думаю, мож сходить в магаз или ну его?
Ну его. d025.gif Лучше пойду сменю постельное и помою полы, а потом поиграюсь с малышней smile.gif

офигеть, самосознание a070.gif

Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 19:54) *
Это я к тому, что как бы я не стремилась дохудеть до костлявости - я не смогу. Меня худоба пугает. И отсутствие аппетита пугает. Вот такое наблюдение.

+1.

Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 19:58) *
Растения чувствуют прикосновения, издают и принимают некоторые запахи и таким образом могут «общаться» друг с другом. У растений есть память, но нет слуха. Они ощущают себя в пространстве и чувствуют гравитацию. Мы для них – всего лишь одни из объектов, с которыми им довелось жить рядом.
Когда вы в следующий раз будете проходить рядом с растением, коснитесь его листочка и будьте уверены – оно вас «увидело», почувствовало и запомнило это касание.

просто фильм ужасов ...
но, интересно)) читала что-то типа, как они друг на друга реагируют (на другие растения) и как это можно с выгодой поюзать с целью повышения плодовитости урожая.
La_Dark
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif Светуличка, я так рад, я так счастлив.... sm03.gif sm03.gif sm03.gif С новым домиком тебя!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
HotMoonLight
Све, приветик!
Да, я тоже смотрела недавно свои предродовые фото - интересно тогда получилось, у меня уже схватки начались, мы приехали к роддому, такое утро было хорошее, солнечное, мы и устроили фотосессию перед входом. Тоже сейчас удивляюсь, как это меня так раздуть могло. А голопузых фото у меня нет - не люблю беременные животы голые.
Как ваше здоровье?
ELLONA
Цитата(HotMoonLight @ 4.4.2014, 11:11) *
голопузых фото у меня нет - не люблю беременные животы голые.

Потому что они выглядят как карта мира) Или, скорее, глобус - венки проступают и еще какая-то штука...

Светуля, с очередным почином! hb.gif hb.gif hb.gif

Богиня :)
Привет, девчули!

Цитата(Demira @ 4.4.2014, 5:55) *
ага)) фотки в стиле "сюр" - жизнерадостный бегемотик)

Хочется попросить позыркать, но что-то мне подсказывает, что облачить эту сторону своей жизни ты желанием не пылаешь.

Цитата
честно, не понимаю твою мама...мне каж, если мои дети самореализуются в той же степени, что и ты (или, как минимум, будут иметь к этому стремление) я буду им сильно благодарна.

А может я потому и стремлюсь, что жажду одобрения мамы, а его все нет и нет smile.gif по крайней мере в том объеме в котором я жажду.

Цитата
d060.gif смех сквозь слёзы)) точно так же своему выношу мозг.

Ирэн, это так неправильно. И так плохо, а еще мозг выносят s24.gif

Цитата
вот он, инстинкт самосохранения в чистом виде, не замутнённый разумом))

точно точно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
офигеть, самосознание a070.gif

Лень d060.gif Но твой вариант мне нравится больше.

Цитата
но, интересно)) читала что-то типа, как они друг на друга реагируют (на другие растения) и как это можно с выгодой поюзать с целью повышения плодовитости урожая.

прикольно скажи ж?

Цитата(La_Dark @ 4.4.2014, 7:56) *
Светуличка, я так рад, я так счастлив.... sm03.gif sm03.gif sm03.gif С новым домиком тебя!!!

Кристинчик, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(HotMoonLight @ 4.4.2014, 8:11) *
А голопузых фото у меня нет - не люблю беременные животы голые.

Иви, а че? Мне что голые, что не голые не нра.

Цитата(HotMoonLight @ 4.4.2014, 8:11) *
Как ваше здоровье?

Не дюже. Чуть ниже напишу.

Цитата(ELLONA @ 4.4.2014, 8:23) *
Потому что они выглядят как карта мира) Или, скорее, глобус - венки проступают и еще какая-то штука...

У меня хоть венки и не выступали, но зрелище было еще то)))
Цитата
Светуля, с очередным почином! hb.gif hb.gif hb.gif

Эллончик, спасибки! wub.gif

Итак о наущном...

Вчера был съеден еще банан и чашка домашнего йогурта с 2 ч.л.сахара (очень сладкого хотелось). Итого те же 2000 ккал, что и расход.

Сегодня я снова без гулек по состоянию здоровья и снова дома шаром покати- ни грамма вредностей. Гоняю чаи с ложкой сахара, чтоб хоть как-то ублажить страстное желание всосать в сопло чёнить сладкое. Менюху напишу чуть позже.

Самочувствие у меня хреновастенькое. Вчера я несколько раз полоскала горло каким-то лекарством, спала в шарфе и сегодня у меня осип голос, насморк и периодически от соплей закладывает уши. Ну и плюс я не могу без болевых ощущений поднять руки вверх, видимо из-за перенапряжения мышц и суставов от ребенка. У Ксюхи вроде только насморк относительно небольшой.
В связи с тем, что чувствую я себя плохо, еще и на улице сегодня пасмурно и с утра шел мокрый снег - на душе у меня тоже все также мрачно.
Плюс я вчера долго не могла заснуть, пришлось просить ТИГРа чухать мне ножки пока я не усну. Ночью каждый час просыпалась Ксюха и я вместе с ней. И так до 6,30, а потом полный подъем. И сейчас вот она спит, а я не могу заснуть и вечером снова буду как сопля.
Болеть очень невесело. Хочется уткнуться кому-то в плечо и поплакать, а приходиться брать себя в руки и развлекать малышню. Причем как-то так, чтоб на нее не кашлять и рядом не высмаркиваться.

Смотрю сериал "Бестыжие". Сериал о бедной многодетной семье без мамы, но с папой алкашем. Такой... без особых прекрас. Жизненный.

А я рассказывала, что познакомилась с соседкой снизу и ее двумя детками? Ой там такая хистори...
Девочка и ее муж из детдомов разных. Двое детей у них. Друзей тут нет и они жаждут общения. Приходили уе как-то в гости к нам. Старший сын - почти 4 года - это просто ужас на ножках. Бегает, все включает, роняет, а у ТИГРа тут везде его какое-то странное оборудование стоит, в стекло террариума черепахой чем-то бьет. Я раньше. когда видела ее на гульках думала и чего она орет на малого. то или сюда то что ты делаешь? Я поняла. Мне очен хотелось ему зарядить чем-то. чтоб он угомонился.
А деваха. видимо из-за того, что из детдома, без особых комплексов, покормила при мне своего сына 7ми месячного грудью и рассказывала, что делает это даже в маршрутках, если ребенок просит. Что ей дела ни до кого нет. Немного печально. До нее не было никому дела, теперь ей ни до кого дела нет. Как обозленное животное.
Раньше снизу у нас жила пара - очень хорошая женщина и алкоголик. Женщина я так понимаю за него вышла замуж с целью его досмотреть и получить квартиру. Этот алкаш на Новый год как-то мини-пожар устроил, заснул видимо с сигаретой и сгорел его матрац. И жратва на печке у него горела ни раз. А намм первым все это ныхать. Короче стремный сосед. Потом его на дурку забрали. Ну и как-то мне было не до них последний год, а тут смотрю вот эта ж молодая пара сделала ремонт и въехала. И вот девочка эта рассказывает мне, что жена этого алкаша одно время работала в детдоме и подарила квартиру на нужды детдомовским деткам. Честно говоря это как-то стразу меня настрожило. Жить столько лет с алкоголиком и тут нажитое такими жертвами просто отдать? Короче я ей позвонила. Жене алкоголика. И она мне сказала, что слова этой девочки надо делить на трое, что она верит в то, во что хочет и конечно же она квартиру никому не дарила. И тут же на следующий день мне эта деваха говорит, что эта женщина обещала приехать на выписку (из квартиры) и так и не едет с нового года.
Короче тайна покрытая мраком, но меня эта деваха начинает напрягать. Что там у нее в кукушке я не знаю. Все таки отсутствие родителей и детдом не могли не сказаться на ее психологическом состоянии. Я с людьми из детдома сталкиваюсь впервые и не стремлюсь обобщать, но одно могу сказать - эта девушка необычная. Очень любезная, но через любезность прям сочится лицемерие, но оно какое-то не такое как я привыкла видеть. По крайней мере мне так кажется.
Меня еще такие посиделки у меня или у них смущают тем, что у Ксюхи случается передоз внешних стимулов (особенно от 4х летнего малыша) и она начинает издавать какие-то странные и громкие звуки. Что они означают я не понимаю, они издаются с нейтральным лицом, но меня пугают. Или она начинает плакать испугавшись неожиданно упавшего из рук этого же мальчика звонкого предмета или его визга.
И еще я для себя поняла, что я вот скучала без общения и хотела познакомиться с другими мамашками - уже не хочу. aa26.gif Обхожу детские площадки стороной. ))))
Demira
Цитата(Богиня :) @ 4.4.2014, 13:39) *
Хочется попросить позыркать, но что-то мне подсказывает, что облачить эту сторону своей жизни ты желанием не пылаешь.

права d025.gif я вообще фотки детей нигде не выкладываю ... какая разница, что они в пузе) такой вот бзик.
Цитата
А может я потому и стремлюсь, что жажду одобрения мамы, а его все нет и нет smile.gif по крайней мере в том объеме в котором я жажду.

мдя...к вопросу о мотивации.
Как бы так сделать,чтобы результат тот же, но другим путём))
Цитата
Ирэн, это так неправильно. И так плохо, а еще мозг выносят s24.gif

а кто ж говорит, что хорошо s24.gif...
Цитата
Лень d060.gif Но твой вариант мне нравится больше.

icon_eek.gif помыть полы и перестелить - это лень???
Цитата
прикольно скажи ж?

d025.gif мозголомательно d025.gif
Цитата
И сейчас вот она спит, а я не могу заснуть и вечером снова буду как сопля.
Болеть очень невесело. Хочется уткнуться кому-то в плечо и поплакать, а приходиться брать себя в руки и развлекать малышню.

да уж, тут не до фоток попы в виде булочек.
Здоровья тебе поскорее.
Цитата
Меня еще такие посиделки у меня или у них смущают тем, что у Ксюхи случается передоз внешних стимулов (особенно от 4х летнего малыша) и она начинает издавать какие-то странные и громкие звуки. Что они означают я не понимаю, они издаются с нейтральным лицом, но меня пугают. Или она начинает плакать испугавшись неожиданно упавшего из рук этого же мальчика звонкого предмета или его визга.

да, маленькие очень реагируют на всё это, у нас потом очень плохо спали.
Цитата
И еще я для себя поняла, что я вот скучала без общения и хотела познакомиться с другими мамашками - уже не хочу. aa26.gif Обхожу детские площадки стороной. ))))

так же.
Ещё поднапрягало, что у мамочек все разговоры в основном - про пеленки-сопли-кормления и пр. будни.
А так хотелось отвлечься уже от этого.
Богиня :)
Цитата(Demira @ 4.4.2014, 11:07) *
права d025.gif я вообще фотки детей нигде не выкладываю ... какая разница, что они в пузе) такой вот бзик.

Я тоже не свои не выкладываю, Ириш. Стараюсь.

Цитата
мдя...к вопросу о мотивации.
Как бы так сделать,чтобы результат тот же, но другим путём))

Очень хороший вопрос, Ириш. Давай подумаем вместе.
Мы, человеки, делаем что-то по двум причинам: получение удовольствие и избегание неприятностей. То есть либо человек должен получать кайф от самореализации или бояться, что, если не реализуется, отгребет. Мы выбираем первый путь для наших детей. И так как дети поступают не так как мы их учим. а так как мы поступаем сами, то самим надо как-то вот очень радоваться каким-то достижениям. Причем искренне. Ой. не знаю даже. Сейчас всплывают семьи знакомые в памяти, которые радовались мелочам и дети у них вовсе не амбициозные выросли. Есть кое-какая квартира, дача, машина и так сойдет и радуются. Чего мы хотим от своих детей, Ириш? Успеха в обществе? Или гармонии внутренней?

Цитата
помыть полы и перестелить - это лень???

Это переживание за здоровье ребенка. Проветривание, влажная уборка, смена постельного... Без этого никуда. Дороже выйдет при невыполнении.

Цитата
Здоровья тебе поскорее.

Спасибо, Ириш!

Цитата
да, маленькие очень реагируют на всё это, у нас потом очень плохо спали.

та отож.

Цитата
Ещё поднапрягало, что у мамочек все разговоры в основном - про пеленки-сопли-кормления и пр. будни.
А так хотелось отвлечься уже от этого.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif А даже если начинаешь о чем-то интересном разговаривать, то дети постоянно перебивают внимание и кайф улетучивается.
Богиня :)
Недавно фильм посмотрела "Мажестик" с Джиммом Керри. Неплохой такой фильмец. Люблю Керри и роли его.
Demira
Цитата(Богиня :) @ 4.4.2014, 15:27) *
Я тоже не свои не выкладываю, Ириш. Стараюсь.

немножко подвисла, какое из "не" лишнее ... первое)))
Цитата
Очень хороший вопрос, Ириш. Давай подумаем вместе.

d025.gif d025.gif
Цитата
И так как дети поступают не так как мы их учим. а так как мы поступаем сами, то самим надо как-то вот очень радоваться каким-то достижениям. Причем искренне.

d025.gif d025.gif это да

Цитата
Ой. не знаю даже. Сейчас всплывают семьи знакомые в памяти, которые радовались мелочам и дети у них вовсе не амбициозные выросли. Есть кое-какая квартира, дача, машина и так сойдет и радуются.

wub.gif мне щас стало стыдно немного wub.gif ибо мне тоже этого достаточно для счастья))

Цитата
Чего мы хотим от своих детей, Ириш? Успеха в обществе? Или гармонии внутренней?

Тоже хороший вопрос. Всегда на нём висну.)))
В идеале, наверное, здорово, когда успех в обществе - естественный результат гармонии внутренней)
И вечная гонка, когда наоборот .....


А если выбирать - то гармония внутренняя, по любому (ИМХО d060.gif ) рулит d025.gif d025.gif

чего думаешь?
Цитата
А даже если начинаешь о чем-то интересном разговаривать, то дети постоянно перебивают внимание и кайф улетучивается.

потому, жаль, что тебе не удалось выбраться на гульки с твоими коллегами)))без детей)
Богиня :)
Цитата(Demira @ 4.4.2014, 13:15) *
немножко подвисла, какое из "не" лишнее ... первое)))

Никакое, Ириш.
Я не свои фотки (например ТИГРа) не выкладываю.
Потому что это нарушение личных прав))) а вдруг он был бы против?

Цитата
мне щас стало стыдно немного wub.gif ибо мне тоже этого достаточно для счастья))

Ириш, если для тебя ощущение счастья своих детей в приоритете- то тебе вообще ничего намеренно делать не надо. Ты своим примером их этому научишь. d025.gif

Цитата
В идеале, наверное, здорово, когда успех в обществе - естественный результат гармонии внутренней)

Это идеальный вариант. Я не уверенна, что лично знакома с такими. Среди моих знакомых успешных людей обычно стимулом является доказательство кому-то чего-то, а это не признак внутренней гармонии. Как в анекдоте. не могу его найти в интернете, поэтому расскажу кое как по памяти, про бомжа, который сидит под яблоней на пляже и пьет пиво. Подходит к нему бизнесмен и говорит -ты чего, мол. тут. фигней страдаешь. вон яблоки собери с дерева!
- Зачем?
- продашь
- Зачем?
- Ну чтоб деньги были, людей наймешь, больше деревьев посадишь
- Зачем?
- Чтоб они работали. а ты сидел и отдыхал на пляже
-Так я уже сижу и отдыхаю.

Хотя... смотря что такое успех. Мне на ум приходят люди, которые очень хорошо зарабатывают и занимают высокие должности, имеют бизнесы...
Что для тебя успех, Ириш? Судя по словам "в обществе" то в сравнении с обществом, верно? То есть сравнение все таки есть и есть выигравший и проигравший, как будто какое-то соревнование все таки имеет место быть.

Цитата
А если выбирать - то гармония внутренняя, по любому (ИМХО d060.gif ) рулит d025.gif d025.gif

Я тоже так считаю. А у меня ее нет.

Цитата
потому, жаль, что тебе не удалось выбраться на гульки с твоими коллегами)))без детей)

Жаль, но, как выяснилось из коллектива пошли всего 4 девули. Васи не было, так что я особо ничего интересного не пропустила. С этими девулями только под винцо можно весело провести время. Без винца скучно.
Demira
Не поверишь, всё те же, всё там же))
Цитата(Богиня :) @ 4.4.2014, 17:01) *
Ириш, если для тебя ощущение счастья своих детей в приоритете- то тебе вообще ничего намеренно делать не надо. Ты своим примером их этому научишь. d025.gif

хорошо бы wub.gif
Цитата
Это идеальный вариант. Я не уверенна, что лично знакома с такими.

А я как раз уверена, что таких лично не знаю)
Разве ...Донцова)) и то не лично icon_mrgreen.gif
Или кто-то, кто занимается любимым делом и получает приятный бонус в виде успеха в общепринятом значении этого слова. Есть ведь такие.
Цитата
Среди моих знакомых успешных людей обычно стимулом является доказательство кому-то чего-то, а это не признак внутренней гармонии.

согласна.
Цитата
Как в анекдоте. не могу его найти в интернете, поэтому расскажу кое как по памяти, про бомжа, который сидит под яблоней на пляже и пьет пиво. -Так я уже сижу и отдыхаю.

То-то и оно....может, дитю именно так и захочется.
И как бы эту ситуацию смочь отпустить s24.gif
Цитата
Хотя... смотря что такое успех. Мне на ум приходят люди, которые очень хорошо зарабатывают и занимают высокие должности, имеют бизнесы...
Что для тебя успех, Ириш?

Самореализация)
Именно своих, ненавязанных целей.
И не тех, которые, чтобы всем доказать.
Цитата
Что для тебя успех, Ириш?
Судя по словам "в обществе" то в сравнении с обществом, верно?

не совсем ....слово "общество" взялось отсюда
Цитата(Богиня :))
Чего мы хотим от своих детей, Ириш? Успеха в обществе?

я просто ответила, нато, что ты спросила.

Но, влюбом случае, и от этого не уйти
Цитата
То есть сравнение все таки есть и есть выигравший и проигравший, как будто какое-то соревнование все таки имеет место быть.

мы ж обществнные животные.
Главное, правильно расставлять приоритеты))


Цитата
Я тоже так считаю. А у меня ее нет.

совсем-совсем? или тебе хотелось бы, чтобы это занимало бОльшие временные промежутки???
Цитата
Жаль, но, как выяснилось из коллектива пошли всего 4 девули. Васи не было, так что я особо ничего интересного не пропустила. С этими девулями только под винцо можно весело провести время. Без винца скучно.

"девули под винцо" ...что-то в этом есть d030.gif
Богиня :)
Всем, доброе утро!

Иришик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Demira @ 4.4.2014, 20:30) *
Или кто-то, кто занимается любимым делом и получает приятный бонус в виде успеха в общепринятом значении этого слова. Есть ведь такие.

Да, Ириш. Согласна. Есть. По крайней мере с виду))) Билл Гейтс например. Хотя нет, насколько я помню его в школе чмырили. Короче хз. Может и нет т аких. Сейчас Шварценнейгер еще вспомнился. которого отчим и ровесники дрыщем обзывали за чрезмерную худобу. Джим Керри, которого на первом выступлении в клубе закидали помидорами и он поставил себе цель доказать, что он нифига себе смешной (после глубокой депрессии). Не знаю, Ириш. Про Донцову ничего не знаю. Знаю, что она раком болела.

Цитата
То-то и оно....может, дитю именно так и захочется.
И как бы эту ситуацию смочь отпустить s24.gif

Не говори.

Цитата
мы ж обществнные животные.
Главное, правильно расставлять приоритеты))

d025.gif Вот этому учить и будем. Что истина в середочке.

Цитата
совсем-совсем? или тебе хотелось бы, чтобы это занимало бОльшие временные промежутки???

БОльшие. Ты права. d025.gif



О насущном...
Вчера я снова кушала как приличная. Вечером изнемагая от страстного желание отведать сладенького - попросила ТИГРа купить мне ассорти орехово-сухофруктное. Купил. но поздно приехал домой и я решила, что сегодня уже его отведаю и только что умяла на завтрак 125 грамм, аж тошнит теперь smile.gif
В остальном был борщ, кусочек семги, немного вареной курицы, яблоки, бананы, творог, йогурт домашний.
Сегодня тоже планирую вести себя как приличная.

Самочувствие у меня получше (ттт). Кашель и сопли присутствуют, но хоть горло не болит как вчера. Ребенок по прежнему с небольшим насморком. Мажу ей под носом оксалиновой мазью, капаю аквамарисом (морской водичкой) очень надеюсь, что она от меня не заболеет или что в моем молоке есть антитела или что там в нем есть. Кушает она все также слабо, практически только мое молочко, но не выглядит голодной и немощной, поэтому не переживаю.

Какая все таки вещь мобиль. wub.gif

Я ж первый наш мобиль покупала механический с автозаводом каждые 3 минуты и это напрягало. Но дорогой на батарейках брать не хотелось - вдруг не поперло бы. Но поперло и я купила второй на батарейках (механичекий подарим знакомым - там жена пузач) и даже могу смело пойти под душ и помыть голову, пока ребенок лежит и зыркает на игрули. Правда приходится их вешать ниже, чтоб Ксюшка могла до них доставать руками или ногами, они тогда звенят и ей интересно. Вот и сейчас успела написать большее сообщенько и даже Женечку почитать, пока ребенок развлекает сам себя.


Taushka
Привет, Светуся. Наконец-то ты одомашнилась smile.gif
Я там в твою тему статью киданула. Про вес тоже.
Богиня :)
Девули, всем привет!!!!

Анют, статья супер - пупер! Очень понра и с примерами из жизни. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо большое!!! Мне такое очень интересно. Рассказ про сына живущего с мамой открыл мне прям глаза на аналогичную ситуацию одной моей подруги. Я всегда склонялась к немного другому объяснению этой ситуации, но пример из статьи позволил мне по-другому на нее посмотреть.

Вчера я съела 2 пакетика ассорти из сухофруктов и орехов. Итого 250 грамм icon_eek.gif По но в остальном все было по красоте, уже не помню что, но ни грамма вредностей. Борщ, вреная курица, бананы, яблоки, чаи и морс из клюквы.

Самочувствие мое сегодня еще лучше. Выспалась так хорошо. Откашливаюсь и немного сопливлю. Ксюха немного кашляет и сопливит, орет и дерется при попытках прочистить нос. Самой мне уже не удается с ней совладать для чистки носа, прибегаем к помощи папы, а папе доцю жалко. Вчера чистили, чистили, недочистили, папа доцю забрал и понес по квартире отвлекать и успокаивать. Кому сделал лучше? Сегодня все равно надо дочистить, а то на гульку идти надо, а охлажденные сопли в носоглотке могут привести к неприятностям.
Малышне сейчас по тяге хвататься за все и когда я ее беру на руки - она хватает меня за волосы и фиг отцепишь. Повырывала у меня уже немало волос.
Короче веселимся...
Taushka
Если что, то я имела в виду под "одомашнилась", что ты завела себе новый дневник-домик. А ты уже повернула у меня это слово совершенно в другую сторону. Но думаю, я верно тебя поняла smile.gif

Про фильмы: посмотрела советский документальный фильм "Я и другие" на Ютьюбе. Шикарен. Может ты уже видела. Я тут как-то размышляла на тему конформизма и нонконформизма. У меня есть и то, и другое. Одно от мамы, второе от папы. И до меня дошло, как шикарно, что я могу и вписываться в общество и идти против него в своих интересах в определённых ситуациях. Потому что от родителей мне досталось в данном случае две модели поведения и они эффективней, чем что-то одно из перечисленного. Когда я слушала на лекциях о том, что до трёх лет важно, чтобы родители не разводились и чтобы у ребёнка была возможность общаться с ближайшими родственниками, бабушками-дедушками, именно для усвоения большего набора моделей поведения, для меня это был пустой звук и нечто, просто воспринимаемое на веру. А сейчас, на примере самой себя я действительно понимаю, что это важно. И это знание приобретает совершенно иное качество. И это так круто, что дух захватывает.
Taushka
Там же ещё в списке видео сбоку появляется запись лекции В. Мухиной, там её лекция с комментариями по фильму - "Валерия Мухина: Мы все конформисты". Тоже интересно.
krása
Светик, привет! Поздравляю с домиком!

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

ох, уж эти размышления про то, как воспитывать и что важнее - внешний успех или внутренняя гармония.. Частенько задумываюсь над этим, и пока так и не нашла ответа для себя. Скорее всего что-то среднее. И согласна с Ирой, раскопать себе свое собственное "предназначение" и реализовывать его.. Однако, находясь при этом в обществе, и успешно коммуницируя с окружающими, оставаясь в то же время самим собой, четко осознавать свои цели и ценности..
хз, короче...

HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 4.4.2014, 13:39) *
Иви, а че? Мне что голые, что не голые не нра.

Ну, беременный живот, "одетый" в какие-нибудь позитивные рюшечки меня может умилить "чудом появления новой жизни" и "счастьем материнства".
А вот голый - сразу видны вены, у некоторых пупок вылезает, видно, как перетянута кожа, как будущей маме с таким "чудом" тяжело. А когда внутри еще и пинается маленький - это вообще что-то про Чужих d060.gif
Помню, мамина подруга, будучи месяце на 8 любила при мне оголять свой живот и предлагала потрогать. И обижалась на отказ. А для меня 20-летней это неприятно было, и сейчас как-то не добавилось позитивного отношения.

В общем, как с младенцами - очень они умиляют сытые, спящие, в кружевных пеленочках (желательно розовых d060.gif ), а когда начинают орать сиреной - умиляться сложно.
Богиня :)
Привет, красотки!!!!

Цитата(Taushka @ 6.4.2014, 9:20) *
Про фильмы: посмотрела советский документальный фильм "Я и другие" на Ютьюбе. Шикарен. Может ты уже видела.

Видела. А вот Мухину только вчера посмотрела. Люблю исследования с комментариями авторов. Спасибо.
Мне очень понравилось как она в конце сказала, что все время быть самостоятельным глупо и надо выбрать для себя приоритеты. Ваще a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Анют, ты обязательно со мной такими штуками делись, я очень интересуюсь таким с исследованиями. d025.gif
А ты на него мне ссылку дала как бы в продолжение нашего разговора с Ирой? Если да, то что ты хотела этим сказать?

Цитата(krбsa @ 6.4.2014, 9:44) *
раскопать себе свое собственное "предназначение" и реализовывать его.. Однако, находясь при этом в обществе, и успешно коммуницируя с окружающими, оставаясь в то же время самим собой, четко осознавать свои цели и ценности..

Ольчик, середочку занять?

Цитата(HotMoonLight @ 6.4.2014, 10:05) *
Помню, мамина подруга, будучи месяце на 8 любила при мне оголять свой живот и предлагала потрогать. И обижалась на отказ.

Хех, Иви. Мне не предлагали, да я и сама раньше к пузачам ровно дышала. У меня все просили потрогать пуз, помню как меня раздражало оправдываться, что ребенок спит, поэтому и не толкается, а не вы ему не нравитесь)))). Зато как они верещали, когда он шевелился.
Цитата
В общем, как с младенцами - очень они умиляют сытые, спящие, в кружевных пеленочках (желательно розовых d060.gif ), а когда начинают орать сиреной - умиляться сложно.

Это точно.
ELLONA
И тебе привет, Светуля!
Картинка суперовая icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

(я никогда не трогала ничей беременный живот, не дай бог... а если бы кто-нить к моему *мифическому* животу ручонки потянул - оторвала бы нах)
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 7.4.2014, 7:25) *
(а если бы кто-нить к моему *мифическому* животу ручонки потянул - оторвала бы нах)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif я тоже так раньше думала, Эллончик. Но когда ходишь такая вся пузатая и вальяжная. кажется ну что уж там. пусть эти чем-то мелким обремененные женсчины, хоть малость насладяться настоящим чудом, прикоснувшись к моему чудо животику своей культяпкой)))

Девули, я коротко, пока ребенок спит и еще не понял, что пора кушать.

Знач, я вчера познала счастье. Разговаривала с мамой по телефону во время прогулки и что-то мы заговорили про грудь и она сказала, что очень рада и гордится мной, что я не свернула ГВ. Ну типа, у нас же смешанное кормление. Сначала я кормлю грудью, а потом, если есть необходимость, иду делаю смесь. Геморр. Но я другого не знала и по сравнению с орущим, как раньше, от голода ребенком, это ерунда. И, видимо, по моему пути идут не все нынче. Сложновато, двойная работа получается. А я улыбаюсь уже второй день хожу))) Приятно, чё ж там. Такое в моей жизни услышишь от мамы нечасто.

А ночью мне снова было "весело". Проснулась я в очередной раз от вошканья ребенка в поисках моей груди и услышала, что она сопит сильно. Понесла ее в другую комнату чистить нос. Она не дается, кричит. Пришлось будить папу, чтоб он помог. Пыжились, пыжились, чуть чуть что-то высосали, закапали нос и снова пошли спать, но не тут то было. Ребенок то проснулся и полтора часа куковал, как обычно, до следующего сна. Ну и я вместе с ней, лежать же не прикольно, нам нынче надо все зыркать, трогать, у мамы волосы выдирать.

Мне уже практически совсем хорошо. Уже ничего не болит (кроме руки плечей), только насморк немного есть.

О еде...
Вчера я очень хотела сладкого. весь день. Уже и яблоки с бананами ела, и в блендере их с клюквой и кефиром взбивала, и чаи гоняла, и жевачку жевала. Короче, после 18,00 попросила ТИГРа купить мне морожко. И съела стаканчик. А он купил 2 шт. И вот сейчас я еще ем второе.
Утром взвешивалась. Вес без изменения. Это все из-за страстного желания сожрать сладкое. d025.gif А как следствие из-за немерянного количества фруктов (особенно бананов), ассорти по 250 грамм в день и мороженого.
Зато Ксюшка весит уже 6,5 кг, в одежде и памперсе 6,7 кг. Такая мелкая, а так много весит... Я реально кач уже.

Вчера. когда мы уже возвращались с гульки. возле подъезда гуляла соседка снизу. Та что из детдома. С двумя детками. И она была такая грустная. По нашему короткому приветствию я так поняла, что у нее проблемы с мужем и мне чето так захотелось с ей помочь чем смогу. Поговорить. А то у нее тут друзяк нет, а я сама знаю, как порой хочется выговориться и как потом отпускает. Наверное зайду сегодня к ней или предложу погулять вместе.

Воробьи активно принялись за организацию семейного коттеджа у меня под подоконником и усиленно грызут и сбрасывают под окно пенопласт, которым задували щели, когда устанавливали пластиковое окно. И так уже громко там шуршат, что у меня подозрение, что скоро они прогрызут дырку к нам в квартиру. Ржем с ТИГРом, что я буду скоро с кровати своей видеть и слышать маленьких птенчиков просящих червячков))))
ELLONA
Цитата
я тоже так раньше думала, Эллончик. Но когда ходишь такая вся пузатая и вальяжная. кажется ну что уж там. пусть эти чем-то мелким обремененные женсчины, хоть малость насладяться настоящим чудом, прикоснувшись к моему чудо животику своей культяпкой)))

А, ну если только в этом ключе)))
Об этом я не думала)
Ну да, что им, смертным... Пусть прикоснутся к великому....
Хотя... все равно нет... не надо меня трогать руками icon_mrgreen.gif
Demira
Светик , хаюшки))

Цитата(Богиня :) @ 5.4.2014, 10:17) *
Про Донцову ничего не знаю. Знаю, что она раком болела.

ага d025.gif 4 степени. Насколько помню, в палате их было 8 человек, и только она выжила.
Говорит, что благодаря тому, что стала писать книжки, ну, и вообще, позитивно-созидательному складу характера.....
Кто знает...но, судя по энергетике, которая от её произведений просто светит - вполне возможно))
Цитата
d025.gif Вот этому учить и будем. Что истина в середочке.

договорились))
Цитата
В остальном был борщ, кусочек семги, немного вареной курицы, яблоки, бананы, творог, йогурт домашний.
Сегодня тоже планирую вести себя как приличная.

реально, как приличная ведёшь, уважаю)
Цитата
Мажу ей под носом оксалиновой мазью, капаю аквамарисом (морской водичкой) очень надеюсь, что она от меня не заболеет или что в моем молоке есть антитела или что там в нем есть. Кушает она все также слабо, практически только мое молочко, но не выглядит голодной и немощной, поэтому не переживаю.

я прям молоко капала в носик) (на курсах рассказывали, что там состав прям нереальный по всяким лечащим компонентам)
Цитата
Какая все таки вещь мобиль. wub.gif
и даже могу смело пойти под душ и помыть голову, пока ребенок лежит и зыркает на игрули. Правда приходится их вешать ниже, чтоб Ксюшка могла до них доставать руками или ногами, они тогда звенят и ей интересно. Вот и сейчас успела написать большее сообщенько и даже Женечку почитать, пока ребенок развлекает сам себя.

вот это прям поздравляю a115.gif
молодца дивчина у тебя , сознательная, на мобиль отвлекается ))
(моим все эти девайсы были по барабану s24.gif )

Цитата(Богиня :) @ 6.4.2014, 11:14) *
Вчера чистили, чистили, недочистили, папа доцю забрал и понес по квартире отвлекать и успокаивать. Кому сделал лучше? Сегодня все равно надо дочистить, а то на гульку идти надо, а охлажденные сопли в носоглотке могут привести к неприятностям.

чем чистите?

Цитата(krása @ 6.4.2014, 12:44) *
хз, короче...

Красотик, как обычно - ППКС)) hb.gif

Цитата(ELLONA @ 7.4.2014, 10:25) *
(я никогда не трогала ничей беременный живот, не дай бог... а если бы кто-нить к моему *мифическому* животу ручонки потянул - оторвала бы нах)

прям +1)

Цитата(Богиня :) @ 7.4.2014, 13:09) *
Наверное зайду сегодня к ней или предложу погулять вместе.

реализовалось?
Цитата
Воробьи активно принялись за организацию семейного коттеджа у меня под подоконником

млин, у нас такая же штука....когда совсем с утра, а ты всю ночь итак не спал - ну очень напрягает.
Богиня :)
Прально, девули! Не гоже холопам господ трогать. Не доросли аще. smile.gif

Итак я погуляла с соседкой снизу. Проблемы у нее, как и у всех нас, мало внимания от мужа, нет цветов и циганей с медведями, так что не смертельно. Пока мы трещали возле подъезда, а 4х летний малыш откапывал руками гнилые прошлогодние каштаны, вырывал петушков с клумб и гонял голубей, прикатила еще одна наша соседка с коляской и мы уже весело втроем общались пока наши дети по очереди капризничали.

Звонил Вася. Соскучился. Хочет приехать. И мамы наши мылятся. Хочу свекровь на вс пригласить и пока они тут с ТИГРом будут тусить с Ксюшкой - я пойду подстригусь.

Мне бы сегодня холодильник разморозить, полы помыть и уху сварить, но так леньки... Жду ТИГРа с работы, мож хоть уху сварю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.