Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
krása
точно! с полгодом вас!!! обалдеть можно, как быстро-то icon_eek.gif d060.gif



Цитата
Тоже об этом думала. d025.gif

Лен, и что думаешь?
Богиня :)
Сколько ж интересного на форуме, в коем то веке, которое мне так и чешется прокомментировать, но не с малой в одной руке, конечно. И не с мужчиной, который свою жизнь дома не представляет без открытого сайта с новостями...

Taushka
С полугодовасием! Это ж как можно-то взять и родить такое чудо. В голове не укладывается. И открыточку вам, актуальную, с поеданием окружающих растений smile.gif



Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 20.6.2014, 11:28) *
Когда мы с другой внучкой очень заинтересовались, как работает дверь и почему она открывается и закрывается, обследуя ее с разных сторон, бабушка взяла стручок фасоли (дело было на даче), всунула его в дырку, которая появляется между полотном и косяком при открывании двери и медленно закрыла дверь. Стручок есесьна удручающе расплющился) Бабушка сообщила, что ровно то же ожидает наши пальцы, если мы их туда сунем)

Интересно и поучительно, Эллончик. Спасибо.
Мне вчера мама сказала, что она нас учила по дороге не бегать, показав нам раздавленную кошку на дороге. Я этого не помню, но желания побегать по дорогам у меня в сознательном возрасте не возникало.
Цитата
Поделка на стену из розочек прикольная, я бы такую тоже сделала a115.gif

Ага и мне понра d025.gif

Цитата(lenuska @ 20.6.2014, 11:32) *
Это что за зверь такой? icon_eek.gif Ни разу не видела. aa26.gif

Это, Ленусь, вот такая штука.

кладешь в сеточку кусочек фрукта или овоща и даешь ребенку не волнуясь, что он подавится.

неплохая весчь, нами опробована уже.

Цитата
Может, ей фрукты не нравятся? Посмотри, что будет с овощным.

Ага, может, буду смотреть d025.gif Если она на сестру ТИГРа похожа не только внешне, то наш прикорм с аппетитом начнет и кончится на одном единственном продукте - колбасе smile.gif)))

Цитата
У меня всё равно возникли пошлые мысли. d060.gif

Я не сомневалась d060.gif

Цитата
Тут ведь ещё компания влияет.

Конечно конечно, d025.gif мы просто обычно шляемся без других деток и мальчик сам с собой развлекается.

Цитата
И это при том, что у неё мама учительница, но вот со своим собственным ребёнком педагогика у неё бессильна.

Сапожник без сапог. Бывает знаю. d025.gif

Цитата
Я ей всё время говорила, что если машина её задавит, то она будет лежать в больнице, без мамы и папы. Ну всё в таком духе.

Тоже вариант d025.gif Спасибо, Ленчик, за твой опыт.

Цитата
Светусь, мы все тут дуб дубом. d025.gif Всё делаем методом проб и ошибок.

Это да.... sad.gif

Цитата
Идеи поделок интересные! a115.gif Аппликацию на стене надо будет попробовать, у меня как раз есть места, где Катюшка проявляла свою художественную фантазию. d060.gif

Ню d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(krбsa @ 20.6.2014, 20:54) *
Если говоришь, что накажешь, - наказывай. Но прежде, чем сказать, подумай.

d025.gif d025.gif d025.gif Как и с мужчинами, Ольчик. А то вот эти все громкие и пустые фразы о разводе и уходе в каждой конфликтной ситуации, бесполезно сотрясая воздух...

Цитата
но после, ведем себя как обычно. Стараюсь не нудеть.

Ну правильно, а чего нудеть то?

Цитата
А, и еще объяснять за что наказание. А иногда спросить, знаешь ли, за что тебя наказали?..

Вот! Точняк! Еще не объясняет эта мама ребенку почему нельзя бить палкой кусты или рвать чужие цветы. И получается как в анекдоте:
«Папа разбил бокал, Мама сказала что на счастье и родители засмеялись. Я сделал выводы и когда родители ненадолго ушли я разбил все до чего смог дотянутся. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, Папа смеялся, система дала сбой. Этот мир не так прост.»

Цитата
у меня здесь почему-то четкая ассоциацияя начальник-подчиненный. Если начальник сказал, к 5-му число сделать то-то и то-то, иначе будет так-то и так-то, а потом не исполнил, в случае наступления "страхового" случая d060.gif , то в дальнейшем к его словам просто не будут прислушиваться.

да да да d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
еще ж хочется не бесхребетную массу в итоге получить, а человека со стержнем, имеющим свою четкую позицию (а она ж не всегда совпадает с моей).. и вот тут не продавить, не задавить, не задушить в самом зачатке ...

Это да. Это мне еще предстоит познать.

Цитата(aLissanka @ 21.6.2014, 3:04) *
Светуся, с полугодием вас)))
Растите здоровенькими и красивенькими))))

Спасибо, Евгешка wub.gif hb.gif

Цитата
А чтобы вел себя хорошо, надо давать много любви и внимания....Не все получается. Балансирую. Софийка бывает несносна, она эмоциональная, и ведет себя отвратительно от нехватки внимания.

Мне мама вчера тоже так сказала, Анют d025.gif Спасибо за рассказ о своем прикорме из баночек и кашками для деток.
Цитата(Глазки @ 21.6.2014, 10:47) *
Ксюшу с полугодием. Расскажи о ней немного. О ее успехах, чем вы занимаетесь? чт любит?

О, Анюточка, спасибо!!!! hb.gif Ксюшка уже маленькая женщина с харакером. Целеустремленная, настойчивая, своенравная, аки мама ее icon_mrgreen.gif за тем лишь исключением, что нет у нее ни стыда, ни совести. Занимаемся всяко разным, на фитболе прыгаем и катаемся, рисуем пальчиковыми красками иногда (ибо не прет ребенка пока ваще никак это дело), играемся игрульками, танцуем, массажируем, плаваем в ванной (на моих руках, круг не особо жалуем). Умеет уже все кроме ползать, ходить и разговаривать. icon_mrgreen.gif Любит очень шляться со мной везде, причем лицом от меня, наблюдая, порой оглядываясь проконтролировать рядом ли мама. Не боится ничего, ни музыки громкой, ни собак гавкающих, ни дождя в лицо капающего. Довольно визжит от ветра в лицо, если я правильно провела связь. Новые виды и людей разных рассматривать любит, особенно мальчиков. Хватает их руками за все досупные места и визжит. И соседский 10 месячный мальчик тоже ее хватает своими сильными ручищами, но молча и прижимает свою голову к ее груди. А она его за волосы тягает, пока он не заплачет. А недавно этот молодой 10 месячный мужчина поцеловал Ксюху в губы, причмокнул, а потом облизал свои губы. Причем так быстро, я даже не поняла, что произошло, как и Ксюха. Любвеобильный мальчик растет. icon_mrgreen.gif Потискаться никому не дается, кроме меня и то не всегда. Отталкивает и дерется. И все время пытается куда-то уйти, уползти icon_mrgreen.gif Короче уже личность мелкая.

Цитата(krбsa @ 21.6.2014, 13:25) *
точно! с полгодом вас!!! обалдеть можно, как быстро-то icon_eek.gif d060.gif

Ольчик, спасибо! hb.gif Быстро да. d025.gif

Цитата(Taushka @ 22.6.2014, 7:30) *
С полугодовасием! Это ж как можно-то взять и родить такое чудо. В голове не укладывается. И открыточку вам, актуальную, с поеданием окружающих растений smile.gif

Спасибо, Анечка! hb.gif Сама офигеваю, как так получается то. Про поедание растений очень актуально d025.gif
Onishka
Светуль, с полугодием Вас!
Лапуля Красотуля
Светусичек, привет! Поздравляю полугодием! вот это время летит)))) мне вот одни подруги говорили, что еще в беременность стали ощущать себя мамами, кто-то в 3 годика ребенкиных, а ты как - уже чувствуешь себя мамой в полной мере?
Богиня :)
Сашунь, Лизок, спасибо! hb.gif
Лизочка, я думаю, что начала я ощущать себя мамой уже, ага. Но может есть еще большее ощущение себя матерью и я его еще не достигла.
У меня возникла идея провести опрос и выявить наличие взаимосвязи между тем кормила ли мама грудью чадо, как догло, по режиму или по требованию с наличием лишнего веса у женщины во взрослой жизни в связи с постоянным стремлением что-то держаь во рту, желательно вкусное и питательное. У Фрейда была теория схожая:

Оральная стадия.

Это период, когда основная задача только что родившегося человечка сводится к тому, чтобы обеспечить свое существование путем поглощения материнского молока. И сосательные движения, производимые ртом — это пока наибольший труд, на который способен ребенок. А это действительно труд, поскольку чтобы высосать молоко, ему нужно приложить значительные усилия. При этом работают не только губы, но и язык и глотка. Получая такое важное для жизни питание, младенцы получают чисто физическое удовольствие. Таким образом, зона рта становится инструментом и источником физического и психологического чувства удовольствия. А сосательные движения закрепляются как способ получения удовольствия.

Рот закрепляется как важная эрогенная зона в более взрослом возрасте. Это находит выражение в поцелуях и не так уж редко встречающемся желании припасть к груди партнера, совершая все те же сосательные движения. И хотя часто это желание мотивируют стремлением доставить удовольствие партнеру, зачастую сами движения носят навязчивый, агрессивный характер, доставляя боль вместо удовольствия.

Что касается несексуальных форм поведения, то стремление получать удовольствие через рот проявляется в жевании сосательной резинки, сосании леденцов, сосании и погрызывании колпачков ручек, курении, обкусывании ногтей, переедании, облизывании и жевании губ и других подобных манипуляциях, связанных со ртом.

Поскольку в это время младенец полностью зависит от окружающих, в первую очередь, от матери, то именно на этом этапе происходит закладывание основных базовых установок личности, таких как зависимость — независимость, ощущение доверия к людям и к миру в целом, чувства наличия опоры в окружающем мире.

Поскольку младенец не отделяет себя от матери, то он изначально воспринимает материнскую грудь как часть себя. Себя же он видит центром вселенной, чьи желания должны моментально исполняться. Со временем это проходит, и ту психологическую функцию, которую имела для младенца материнская грудь, более взрослый ребенок перенесет на какую-то часть своего тела. Как правило, это язык или пальцы рук, которые замещают первоначальный объект получения удовольствия и чувства безопасности на гораздо более доступный. В дальнейшем ребенок, чувствующий себя неуверенно, либо недополучающий необходимой ему материнской заботы будет прибегать к самоуспокоению, посасывая свой собственный палец. А взрослый для этой же цели использует сигарету и другие предметы.


Кто за?
Марічка
Светочка, поздравляю Ксюшу и ее чудесных родителей с первым маленьким юбилеем крошки:) Пусть растет здоровой, счастливой и радует тебя!

О запретах-наказаниях. Мой ребенок на крики-упреки, что, мол, так нельзя делать и нужно вести себя хорошо, реагирует или плачем, или просто игнорит. Я стараюсь очень редко прибегать к такой мере "воспитания" и воздействия на юный организм, как крик (бывает, что нервы на пределе, вот и срываешься, а потом жалеешь). Стараюсь глубоко вдохнуть, посчитать до десяти, и только потом действовать. Главное - спокойно объяснить ребенку, почему нельзя совершать то или иное действие, лучше, если можно привести наглядный пример, во что может вылиться его непослушание (пример Эллоны с дверью и стручком фасоли - в разных модификациях - работает неплохо, и пример, который приводила твоя мама, тоже должен сработать). Только вот ребенок может осознать и принять информацию о запретах только тогда, когда родители с самого юного возраста работают с ним, умеют слушать ребенка, а не просто самозабвенно читают морали о добре и зле (к сожалению, знаю таких в реале много). Отношения, когда родители выступают в роли начальника, а ребенок- подчиненного, который обязан беспрекословно подчиняться, в будущем дают губительные плоды в первую очередь для самого ребенка.
Чем позже начать процесс воспитания, тем тяжелее будет достучаться до ума и сердца ребенка, и мне кажется, что случай с пятилетней девочкой на твоей даче - пример, который показывает, что родители явно недорабатывают, блин 5 лет - такой возраст, когда грешно с ребенком не заниматься, пустить ситуацию на самотек. Племяннице моего МЧ почти шесть лет, так когда с ней общаешься, такое впечатление создается во многом, что говоришь уже со взрослым человеком:)

Моя мама работает в школе и каждый день ей приходится пожинать плоды такого "воспитания", как в твоем примере с непослушной девочкой, которая выбежала на дорогу. К сожалению, тенденция неутешительна, с каждым годом таких ребятенков становится все больше... А потом родители приходят в школу с претензиями, что, видите ли, деток ихних учителя обязаны воспитывать правильно (о своей роли родительской благополучно забывают), беда.

Хотя когда я была маленькой, мне было достаточно, чтобы мама или бабушка сказали, что "нельзя" и мне и в голову не приходило нарушить их запрет. При этом у нас были очень демократичные доверительные отношения, никто меня не бил, не ставил в угол, не кричал, я была очень спокойным ребенком, послушным. Видимо, их авторитет был для меня достаточным аргументом не совершать запрещенные действия:) А вот моя гиперактивная, обидчивая и очень эмоциональная малявка слишком мнит себя самостоятельным, чтобы перестать делать то, что нравится, если мама против:) Короче говоря, буду продолжать работать и с собой, и с ребенком:)

Желаю тебе успехов в сложном, однако интересном мире познания ребенка:) ты обязательно со всеми трудностями (если таковые будут, дай бог, чтобы их было поменьше) справишься!
Лапуля Красотуля
Цитата(Богиня :) @ 22.6.2014, 16:57) *
Кто за?


Я за! Очень любопытненько))))
Taushka
Я - за. Склонна к перееданию. Склонна использовать большое количество еды с повышенной калорийностью, когда физические и психические перегрузки возникают. На грудном вскармливании была до 9 месяцев. Потом было очень жёсткое отлучение от груди - меня отдали бабушке, которая меня увезла. То есть не только грудь, но и мать потеряла в этом возрасте. На какое-то время. Про частоту и прочее напишу, когда с мамой свяжусь.
Mata
Света, с полугодием вас!

У меня два сына, оба были на грудном вскармливании почти до 2-х лет. После года, естественно ели почти все и плюс грудь.
Абсолютно разные, как по весу, так и по характерам, способностям. Разные до такой степени, что однажды учитель английского языка спросила - разная ли у них мать? (после ответа, что отец один).
Старший страдает избыточным весом, а младший очень худой.
Единственная разница в их кормлении - это качество грудного молока. Со старшим я переедала и ела очень калорийно, т.к. жила первый год у мамы. А младший родился, когда я была далеко, в Казахстане и питалась совсем по-другому и моя физическая активность была намного выше. Старший развивался очень медленно, а младший с огромным опережением сверстников.
И сейчас они разные как небо и земля...
Старший склонен к перееданию, младший - нет.
Тропиканка
Светуля, поздравляю Ксюшу с полугодием. Растите здоровые и красивые. wub.gif
lenuska
Светусь, приветик! wub.gif
С полугодием вас! wub.gif Важная дата. d025.gif
Как ваше самочувствие?
Цитата(krбsa @ 21.6.2014, 16:25) *
Лен, и что думаешь?

Да ничего умного не надумала. aa26.gif d060.gif Интуитивно стараюсь соблюсти баланс между послушанием и инициативностью. Наверняка косячу, куда ж без этого? d060.gif Однако убеждена, что некоторые черты характера не поддаются никакой корректировке.
Цитата(Богиня :) @ 22.6.2014, 12:08) *
Это, Ленусь, вот такая штука.
кладешь в сеточку кусочек фрукта или овоща и даешь ребенку не волнуясь, что он подавится.
неплохая весчь, нами опробована уже.

Клёвая. d025.gif Мне в своё время такая не попадалась.
Цитата(Богиня :) @ 22.6.2014, 12:08) *
Ага, может, буду смотреть d025.gif Если она на сестру ТИГРа похожа не только внешне, то наш прикорм с аппетитом начнет и кончится на одном единственном продукте - колбасе smile.gif)))

Будем надеяться, что разнообразия всё же будет побольше. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.6.2014, 12:08) *
Вот! Точняк! Еще не объясняет эта мама ребенку почему нельзя бить палкой кусты или рвать чужие цветы. И получается как в анекдоте:
«Папа разбил бокал, Мама сказала что на счастье и родители засмеялись. Я сделал выводы и когда родители ненадолго ушли я разбил все до чего смог дотянутся. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, Папа смеялся, система дала сбой. Этот мир не так прост.»

d030.gif d025.gif Ну да. Я вот терпеть не могла и не могу, когда мне просто запрещают. Мне обязательно надо было объяснить, почему нельзя так делать. Я и Катюшке стараюсь объяснять, по мере возможности.
Цитата(Богиня :) @ 22.6.2014, 12:08) *
Короче уже личность мелкая.

wub.gif d060.gif Детки они такие. Личности ещё те... d025.gif d060.gif
Светусь, про грудное вскармливание и переедание сложно сказать однозначно. То, что сосание - способ получения удовольствия - это понятно, даже не поспоришь. Я вот читала, почему мы любим сладкое (многие), потому что у материнского молока сладкий вкус. Но некоторые ведь не любят сладкое. Меня кормили грудью до полугода. потом у мамы пропало молоко. Я переедаю, заедаю стресс. Однако сосательные движения не очень часто использую. Вот только ручки грызу, но не когда нервничаю, а когда думаю, над задачей, например.
Озадачилась, пошла думать. blink.gif unsure.gif
Удачного денька! wub.gif
Богиня :)
Девоньки, привет!
Цитата(Марічка @ 22.6.2014, 14:22) *
Светочка, поздравляю Ксюшу и ее чудесных родителей с первым маленьким юбилеем крошки:) Пусть растет здоровой, счастливой и радует тебя!

Марьяш, спасибо! hb.gif А у твоего красвчика когда ДР? Скоро ж? 1го июля вроде? Напомни склеротичке как твоего сынулю зовут?
Я не прокомментировала, но на меня произвело впечатление, что и ты и сынок вегетарианцы. d025.gif

Цитата
Отношения, когда родители выступают в роли начальника, а ребенок- подчиненного, который обязан беспрекословно подчиняться, в будущем дают губительные плоды в первую очередь для самого ребенка.

Короче, надо почитать книги умные, чтоб эту самую середочку найти в воспитании, я так поняла.
Цитата
блин 5 лет - такой возраст, когда грешно с ребенком не заниматься, пустить ситуацию на самотек. Племяннице моего МЧ почти шесть лет, так когда с ней общаешься, такое впечатление создается во многом, что говоришь уже со взрослым человеком:)

Ты понимаешь, Марьяш, девочка долгожданная у мамы, одна и мама за ней хвосты заносит с самых пеленок. Они занимаются и девочка отлично разговаривает, рисует, размышляет и все такое. Но вот она какая-то злоебу*ая получилась. Не слушает, капризничает, письку может показать smile.gif Мама смеется. А может ее мама такой и воспитывает, будучи самой такой же по жизни?

Цитата
А потом родители приходят в школу с претензиями, что, видите ли, деток ихних учителя обязаны воспитывать правильно (о своей роли родительской благополучно забывают), беда.

Беда d025.gif

Цитата
А вот моя гиперактивная, обидчивая и очень эмоциональная малявка слишком мнит себя самостоятельным, чтобы перестать делать то, что нравится, если мама против:) Короче говоря, буду продолжать работать и с собой, и с ребенком:)

Когда-то статью читала интересную о том, что вот наши бабушки, пережившие войну и голод, и со смещенными ценностями в связи с этим, воспитали холодных и лишенных любви детей (наших родителей). Наши холодные и лишенный любви родители воспитали таких чувствительных и тоже недоласканных нас. А мы своей чувствительностью и мягкостью воспитываем очень свободных и своенравных деток, которые в свою очередь тоже там кого-то воспитают. Интересная такая логическая цепочка у автора, я часто о ней вспоминаю. Надо найти и перечитать.
Цитата
Желаю тебе успехов в сложном, однако интересном мире познания ребенка:) ты обязательно со всеми трудностями (если таковые будут, дай бог, чтобы их было поменьше) справишься!

Спасибо тебе большое, Марьяш! wub.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 22.6.2014, 14:24) *
Я за! Очень любопытненько))))

Лизок, подумаю как сформулировать вопросы и какую инфу хотелось бы сопоставить и создам отдельную темку.

Цитата(Taushka @ 22.6.2014, 14:49) *
Я - за. Склонна к перееданию. Склонна использовать большое количество еды с повышенной калорийностью, когда физические и психические перегрузки возникают. На грудном вскармливании была до 9 месяцев. Потом было очень жёсткое отлучение от груди - меня отдали бабушке, которая меня увезла. То есть не только грудь, но и мать потеряла в этом возрасте. На какое-то время. Про частоту и прочее напишу, когда с мамой свяжусь.

Анюта, я вчера размышляла, что хотела бы еще, наверное, получить ответ на вопрос кормление было по расписанию или по требованию? И о количестве молока у мамы.
Короче я сформулирую вопросы и дам тебе знать.

Цитата(Mata @ 22.6.2014, 15:08) *
Света, с полугодием вас!

Спасибо, Mata! hb.gif А тебя как зовут?
Цитата
Старший страдает избыточным весом, а младший очень худой.
Единственная разница в их кормлении - это качество грудного молока.

Я ни в коем случае не говорю о том, что это и есть причина переедания и лишнего веса у взрослых. Просто интересно есть ли какая-нибудь корреляционная зависимость.
Часто сейчас вижу как берут теорию какого-то автора и слепо ее утверждают. А несогласным говорят, что они просто не в силах в себе это увидеть, что они отрицают или вытесняют это в себе и все такое smile.gif Я стараюсь так не делать, а оптимально еще и перепроверить. Чего вам и предлагаю?
Более того я слышала другую теорию тоже очень логичную, о том, что, если при плаче ребенка прикладывают к груди, то со временем у них формируется гиперфагическая реакция на стресс (усиленное упоребление пищи в стрессовых ситуациях).

Цитата(Тропиканка @ 22.6.2014, 17:16) *
Светуля, поздравляю Ксюшу с полугодием. Растите здоровые и красивые. wub.gif

Натали, спасибо hb.gif

Цитата(lenuska @ 23.6.2014, 9:25) *
Светусь, приветик! wub.gif С полугодием вас! wub.gif Важная дата. d025.gif
Как ваше самочувствие?

Ленчик, спасибо! hb.gif
Самочувствие хорошее. d025.gif

Цитата
Ну да. Я вот терпеть не могла и не могу, когда мне просто запрещают. Мне обязательно надо было объяснить, почему нельзя так делать. Я и Катюшке стараюсь объяснять, по мере возможности.

Аналогично, Ленчик.

Девуленьки, я подумаю чего и с чем я хочу сравнить и создам новую темку.

А сейчас о насущном...

Вчера был очень плохой день по питанию, но очень веселый по настроению. Мы вчера с соседями почти весь день провели. Пол дня ТИГР помогал им устанавливать мойку на кухне, а мы с женой и только младшими детками гуляли, а вторые пол дня мы это дело отмечали. Я выпила много пива и была очень подсиненная, давно я такой не была. Фу фу фу. Ела тоже много и разного. Рыбка вяленая, сало, лук, хлеб icon_mrgreen.gif Мороженое помню было, которое Ксюхе удалось несколько раз жирно лизнуть после чего у нее вокруг рта появились красные пятна. Пьяница мать - горе семьи. Все! Больше ни капли в рот, ни см в ****. Сегодня я становлюсь на путь истинный.

На завтрак съела овсяную кашу с самоделным йогуртом их простокваши с бананом и малиной
На обед суп, чай с двумя сушками и 1/4 запеченого яблока



Короче исправляюсь.
В следующее воскресенье у нас гулька по плану на набережной, то есть есть мотивация, чтоб и фоток красивых наделать и ваще ваще.

Кабачки у бабули забрала, второй день делаю малой пюре. Это конечно мерзкое и никакое почти месиво на вкус, поэтому добавляю туда немного яблока свежего или запеченого и малинку чуть-чуть. Сегодня добавила запеченое яблочко, дык думала ребенок и ложку съест. Тянулась аж за ложкой Ксюха. Завтра сделаю побольше и сама лупану за милую душу.

Ну вот и все, мое время закончилось. Хоть ответить успела.
Всех цем! wub.gif

Богиня :)
Девченки, а помните вот эту песню.... сердце под нее открывается и закрывается у меня с юности

Glenn Mederios - nothing gonna change my love for you


Мы вчера с ТИГРом и малой под нее танцевали медленный танец. Так трогательно и красиво, аж слезы наворачиваются.
Demira
Светик, мощная дата какая у вас уже a115.gif

Обалдеть, как быстро растут чужие дети sm02.gif

Краем глаза ухватила про 4 летнего ребёнка - подписываюсь под каждым пунктом.
Оно, конечно, геморройно для родителей, всё это последовательно соблюдать, но, результат того стоит d025.gif d025.gif

Песня красивая wub.gif
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 14:34) *
Я выпила много пива и была очень подсиненная, давно я такой не была.

Интересное выражение. d030.gif До тебя его не слышала. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 14:34) *
Все! Больше ни капли в рот, ни см в ****. Сегодня я становлюсь на путь истинный.

А второй-то пункт чем мешает? d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 14:34) *
Кабачки у бабули забрала, второй день делаю малой пюре. Это конечно мерзкое и никакое почти месиво на вкус, поэтому добавляю туда немного яблока свежего или запеченого и малинку чуть-чуть. Сегодня добавила запеченое яблочко, дык думала ребенок и ложку съест. Тянулась аж за ложкой Ксюха. Завтра сделаю побольше и сама лупану за милую душу.

Вот и здорово! a115.gif
Песню не могу слушать на работе, вечером заценю.
Удачного вечера! wub.gif
Богиня :)
помогут дробное питанье
спорт и массаж проблемных мест
читает ольга в интернете
и ест


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
но это не про меня aa26.gif я сегодня a115.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 19:04) *
но это не про меня aa26.gif я сегодня a115.gif

Светик,молодца!! поделись примерной менюхой, хоть посмотреть на неё wub.gif wub.gif
А то прям само в голове складывается

Помогут дробное питанье,
Массажи, скрабинги и спорт d025.gif
читает Ира в интернете
и жрёт wub.gif
Богиня :)
Ириш, спасибо за поздравление! hb.gif В тебе пропадает талант автора пирожков ))))
Ленусь, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Менюшка сегодняшняя:
На завтрак съела овсяную кашу с самодельным йогуртом из простокваши с бананом и малиной
На обед суп, чай с двумя сушками и 1/4 запеченого яблока
Ужин ранний - картошка молодая отварная 135 грамм, салат из гурцов. помидор и зелени с раст.маслом
Перекус - цикорий с 1 ч.л.сахара, 3 сушки, два банана, 1/2 запеченого яблока
И за день 3 или 4 чая с 1 ч.л.сахара
По калориям примерно выходит 1800 ккал.


По расходу ничего нового - гулька час с ребенком на животе. Уборка, мытье полов и все такое. Что-то мы на прошлой неделе ни разу с ТИГРом не выходили вечером на бег. надо возобновить эту традицию.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 19:04) *
помогут дробное питанье
спорт и массаж проблемных мест
читает ольга в интернете
и ест

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Demira @ 23.6.2014, 19:28) *
Помогут дробное питанье,
Массажи, скрабинги и спорт d025.gif
читает Ира в интернете
и жрёт wub.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Девчонки, повеселили. a115.gif
Taushka
Да уж, пирожочки - пять баллов! Некоторые прям с пылу с жару d030.gif
Demira
Светик, я по бырому, притащила тебе идею подарка.
Ты у нас сейчас женщина творческая и дитю, я так поняла пальчики краской мажешь, гляди, как можно это объединить))


Менюха красивая))
Чмоки)
Inno4ka
Светусик, привет!
я с опозданием, но поздравляю вас с ПОЛУГОДИКАМИ!) Растите здоровенькими, счастливенькими и любименькими!))))

Кушаешь отлично! Умничка какая!!!
Целоваю и обнимаю!!!
Богиня :)
Девы, даров!
Ириш, спасибо за идею, она классная, обязательно воспользуюсь d025.gif Можно сделать со своих следов рачка и с малой следов, круть!))))
Только недавно мама моя мне рассказывала, что сохранила мои письма из лагерей, которые я писала в 6,7,8,9 лет. Ой интересно почитать wub.gif Такие какие-то вещи из своего прошлого всегда приятно потом смотреть, трогать....

О насущном сразу (чтоб к концу забылось))))
Вчера я не закончила на своем меню. Готовила мужчине вечером котлеты, а себе скумбрию в мультиварке. Съела перед сном и того и того obm.gif
А сегодня открыла холодильник, а там еды завались. Ем, ем и никак все не перепробую. И то. что вчера готовила. И скумбрии две засолила, тоже вечером надо отведать. И творог сделала, и гречку с индюшиным филе в мультиварке сварила, и овощей на салат накупила, и супчик овощной стоит, и йогурт с малиной утром был. Короче холодильник забит едой. И на прогулке семок съела 80 грамм. Гуляла сама, малая через время заснула, я припарковала коляску и читала журнал и так семки быстро влетели в мое сопелко. Плохо все сегодня по еде, другими словами.

Ну а теперь об интересном.
Разговорилась со своей соседкой детдомовской про секс и выяснилось, что она. не смотря на наличие двух деток, не пробовала и. более того, ей противен оральный секс (с двух сторон) и секс в позе по-собачьи. Ну и анальный, это понятно. Причем во всем этом она видит унижение женщины. Например. когда та стоит на коленях перед мужчиной и тот кончает ей на лицо. Он же в этот момент бог, как она говорит. А женщина средство куда можно засунуть член. Ну и секс. когда мужчина сзади - это же как-то по-животному и мерзко. Повлиять на нее мне не удалось, только агрессию вызвала, пришлось сворачивать тему. Но очень интересно было узнать откуда у такого мнения ноги растут. Но, должна признаться, что попытавшись понять ее и посмотрев из ее шкуры на себя и на своих подруг по разнообразию сексуальных утех (достаточно ограниченых в сравнении с некоторыми), я увидела бесстыдство и разврат. И вот теперь думаю, а кто еще из нас двоих прав? И куда катится мир?
Onishka
Вот это выбор еды))) и кто ее всю съест? у нас бы все пропало нафиг ))))
Насчет секса (моя любимая тема d030.gif ) бесстыдство и разврат в спальне с мужем, за закрытой дверью помойму это прекрасно!!! а у меня нет ни одной подруги которая бы не любила секс, блин даже спросить не у кого shy.gif откуда ноги растут и куда мы катимся в их глазах shy.gif .
Богиня :)
Надеюсь, Сашунь, до конца недели мне не прийдется готовить.
По-поводу отношения к сексу аналогично и у меня. А тут прям свежая струя. И вправду я так подумала куда мы только и что не пихаем... Жесть. icon_mrgreen.gif
Demira
Све, столько еды у тебя прям полезной, ваще a070.gif
а расскажи, как скумбрию солишь?????? я понимаю, что в тырнете много рецептов, но твой-то проверенный wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.6.2014, 18:40) *
Можно сделать со своих следов рачка и с малой следов, круть!))))

эт вообще крутяцки d025.gif d025.gif прям семейство раковых можно сделать)))
Цитата
Только недавно мама моя мне рассказывала, что сохранила мои письма из лагерей, которые я писала в 6,7,8,9 лет. Ой интересно почитать wub.gif Такие какие-то вещи из своего прошлого всегда приятно потом смотреть, трогать....

ооооочень интересно d025.gif d025.gif молодец твоя мама.
Цитата
Но, должна признаться, что попытавшись понять ее и посмотрев из ее шкуры на себя и на своих подруг по разнообразию сексуальных утех (достаточно ограниченых в сравнении с некоторыми), я увидела бесстыдство и разврат. И вот теперь думаю, а кто еще из нас двоих прав? И куда катится мир?

Думаю, прав тот, кого всё в своей спальне устраивает.
Девочке, наверное, сильно нелегко в жизни было, если она даже в таком вопросе боится доверится мужчинам.


Цитата(Богиня :) @ 24.6.2014, 19:02) *
И вправду я так подумала куда мы только и что не пихаем... Жесть. icon_mrgreen.gif

тут, конечно, хочется подробностей wub.gif wub.gif wub.gif )))
lenuska
Светусь, приветик! wub.gif
Не могу пройти мимо темы про секс.
Цитата(Богиня :) @ 24.6.2014, 18:40) *
Причем во всем этом она видит унижение женщины. Например. когда та стоит на коленях перед мужчиной и тот кончает ей на лицо. Он же в этот момент бог, как она говорит. А женщина средство куда можно засунуть член. Ну и секс. когда мужчина сзади - это же как-то по-животному и мерзко. Повлиять на нее мне не удалось, только агрессию вызвала, пришлось сворачивать тему. Но очень интересно было узнать откуда у такого мнения ноги растут. Но, должна признаться, что попытавшись понять ее и посмотрев из ее шкуры на себя и на своих подруг по разнообразию сексуальных утех (достаточно ограниченых в сравнении с некоторыми), я увидела бесстыдство и разврат. И вот теперь думаю, а кто еще из нас двоих прав? И куда катится мир?

icon_eek.gif obm.gif Вот это да. obm.gif Какие же мы всё-таки разные все. Такие взгляды у неё на секс. Действительно, интересно откуда. В моих глазах унижение женщины в сексе происходит только тогда, когда мужчина думает лишь о своём удовольствии. А всё остальное к унижению не имеет отношения, если, конечно, происходит по обоюдному желанию. Я, если честно, шокирована такими утверждениями. Прямо какой-то махровый феминизм в самом худшем понимании этого слова. Если, конечно, её мужа устраивают её взгляды, то их дело. Но я категорически не согласна и не считаю развратом то, что происходит между двумя людьми в спальне, что бы там ни происходило (некоторые вещи я и сама не практикую, они для меня чересчур).
Ох, что-то задело за живое. d060.gif
Удачного денька, Светусик. wub.gif
Inno4ka
Светуся, привет!
Все про йогурт читаю и прям самой хочется домашнего йогурта!)))

Про секс (как же пройти мимо этой темы?))))
Наверняка, у девочки этой какие-то старые травмы есть, связанные с унижением (тем более, если она детдомовская, то это вполне возможно).
Читаю сейчас Ошо "Секс - дорога к любви и духовности". Но там в общем про секс говорится, что общество прессует людей, ведь везде считается, что секс - это разврат. А как это может быть развратом, если человек сам от этого произошел? Это все навязано, чтобы люди стеснялись, боялись и были под контролем. И вообще, Ошо говорит о том, чтобы посредством занятий любовью уходить в состояние медитации. Это ни с каким оргзмом не сравнится, если достичь такой нирваны)))))
И интересно, почему эта девочка не признает, что мужчина - это Бог?
Вот для меня реально мой Мужчина - это мой Бог. А я для него - Богиня))))
Для меня любовь проявляется в служении, взаимном служении, когда ты даришь и ничего не ждешь получить взамен (это помогает избавиться от своего Эго и выйти совершенно на другой уровень). То же самое в занятиях любовью, если ты доставляешь удовольствие партнеру, то сам от этого кайфуешь невероятно, может даже еще больше, чем он сам!)))) Разве это не счастье, такое испытывать?)))))
А про разные виды секса, ну это по согласованию с партнером, учитывая пожелания двух сторон))))) Главное же, чтобы было хорошо!)))
Богиня :)
Цитата(Demira @ 25.6.2014, 6:58) *
а расскажи, как скумбрию солишь?????? я понимаю, что в тырнете много рецептов, но твой-то проверенный wub.gif

Ириш, я ж чел ленивый, поэтому у меня все мега простое. Скумбрию чищу, режу ломтики толщиной 2-3 см. посыпаю со стороны мяса солью (на глаз) душистого перчика прям туда канула штук шесть и лаврушки пару литочков и все в пакет. С вечера сделала и в холодильник, утром в пакетике пеложила все вверх ногами (там рассол выделяться начинает) и до вечера снова в холодильник. Усе. Очень вкусно получилось. Только размороженная скумбрия теряет структуру и режется на посол не так красиво как покупная слабосоленая. А может мне просто такая попалась. Или нож тупой был.

Цитата
эт вообще крутяцки d025.gif d025.gif прям семейство раковых можно сделать)))

Точно! И папашку. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif

Цитата
Девочке, наверное, сильно нелегко в жизни было, если она даже в таком вопросе боится доверится мужчинам.

Ты прям в корень зришь, Ир. Проблема именно в том, чтоб довериться мужчинам. d025.gif

Цитата
тут, конечно, хочется подробностей wub.gif wub.gif wub.gif )))

Ну не smile.gif

Цитата(lenuska @ 25.6.2014, 8:56) *
Вот это да. obm.gif Какие же мы всё-таки разные все. Такие взгляды у неё на секс. Действительно, интересно откуда.

Никаких травмирующих ситуаций, связанных с секом у нее мной не обнаружено. Ее наставница в детдоме тоже не воспитывала ее на том, что секс это унизительно... Но в ее жизни были очень неприяные ситуации связанные с отношением мужчин к женщинам. Думаю это результат просто боязни мужского пола и недоверия ему.

Цитата(Inno4ka @ 25.6.2014, 13:06) *
Все про йогурт читаю и прям самой хочется домашнего йогурта!)))

Иннусь, а ты молочку ешь?

Цитата
Наверняка, у девочки этой какие-то старые травмы есть, связанные с унижением (тем более, если она детдомовская, то это вполне возможно).

Девули, вы ваще жжете. a115.gif Именно с унижением. Я согласна с этим, Инночка.
Цитата
Читаю сейчас Ошо "Секс - дорога к любви и духовности". Но там в общем про секс говорится, что общество прессует людей, ведь везде считается, что секс - это разврат. А как это может быть развратом, если человек сам от этого произошел?

У нее неприязнь не к сексу традиционному, а к разным его видам, неестественным по своей природе.
А вообще интересно. Если научишься входить в состояние медитации - расскажи нам, я тоже почитаю.

Цитата
А про разные виды секса, ну это по согласованию с партнером, учитывая пожелания двух сторон))))) Главное же, чтобы было хорошо!)))[/font][/color]

Согласна конечно d025.gif


Так, девули, пока ветер без сучков - напишу.
Сегодня я очень много гуляла. Сначала ходила на свои курсы для пузатиков к педиатру уточняла про прикорм. 6 остановок в одну сторону. Педиатра не видела месяцев 7-8, после прохождения курсов. Она меня вспомнила. Говорит, что через нее проходит масса пузатиков, но некоторые девочки запоминаются и я из таких wub.gif А я ей приволокла коробочку конфет в знак благоарноси за ее чудесные лекции, о которых я часто вспоминаю и не знаю. что бы делала вообще без них. И принесла еще 4 вида подгузников по 2 штучки каждого для показа на курсах пузачам с целью сравнения и все такое. Сама помню как впервые на этих курсах взяла подгузник в руки. А он у них уже был такой зачуханный и аж желтый)))) и один. А тут 4 разных фирмы. Надеюсь пригодится. Курсы ж бесплатные и не густоспонсируемые. Ну а я получила классную консультацию педиара и купила две каши Нурилоновские на будущий прикорм. У нас просто смесь на докорм нутрилоновская и эти молочные каши сделаны на их смеси, кроме всего прочего хорошего в них.
А потом с соседкой снизу и только моей малой в кенгуру, ходили в магаз и на базар, у ее сына сегодня ДР - 4 годика и она скуплялась на выхи. Короче гуляла я быстрым шагом часа 3,5 сегодня, 2 из который с малой на себе. Соседка удивляется как ее на себе так легко ношу, у нее от рюкзача немеет шея аж. А я не знаю, что и делала бы без своих прибамбасов - эргорюкзачка и кенгуру. Сейчас еще фишку придумала - цепляю малой к кенгуру на цепь от соски бублик (сушку) и та его сосет/грызет во вемя гулек. Все смеются, но идеей восхищаются. Не ну а че? Ребенок в восторге, мне тоже хорошо - малява занята делом, а надоест -выбросит и он не падает, а так и висит)))) как украшение и ванилькой пахнет)))
Съела очень вкусное мороженое. Соседка угостила, я бы сама себе не купила.
По остальное еде позже, ибо моя лафа кончилась.
sexy_popka
Светулик привет!
Поздравляю вас с полугодом! Это очень круто, целых полгода ты мамочка, совсем скоро будет все больше интереснее с ребенком. А пальчиковые краски это какие? Те, что можно есть, да?
Насчет медитации, а что в этом плохого, если ты себя любишь больше, чем ребенка? мне кажется-это ок.
Сейчас детоцентрированные семьи очень модный тренд. Самое лучшее детям? это еще почему?
Правда я не знаю, кого больше люблю себя или дочку? Это какая-то разная любовь. Себя люблю, потому что я есть. А дочку люблю, потому что она сладчайшая, ее хочется все время целовать.

Про секс, ну ты знаешь мое мнение. Секс-это ведь и правда животная страсть, но если секс с любимым человеком, то все приобретает духовную часть, некое единство, тогда вопрос орального секса и прочее не стоит, так как хочется подарить все удовольствия на свете. \
А как у вас с сексом после рождения дочки, кстати?
Богиня :)
Ольчик, приветики!
Цитата(sexy_popka @ 25.6.2014, 15:19) *
Поздравляю вас с полугодом! Это очень круто, целых полгода ты мамочка, совсем скоро будет все больше интереснее с ребенком.

Спасибо! hb.gif Я тебе верю. d025.gif
Цитата
А пальчиковые краски это какие? Те, что можно есть, да?

Написано просто "безопасные". Про употребления в пищу не написано, но я все равно руки мою хорошо опосля использования.

Цитата
Сейчас детоцентрированные семьи очень модный тренд. Самое лучшее детям? это еще почему?

Нас учили, что это и неправильно. Что центром и вообще группировкой в первую очередь должна быть пара папа-мама.
Цитата
Правда я не знаю, кого больше люблю себя или дочку? Это какая-то разная любовь. Себя люблю, потому что я есть. А дочку люблю, потому что она сладчайшая, ее хочется все время целовать.

Ты такая чувствительная, Ольчик. И внимателная к себе. Восхищаюсь. Учусь.

Цитата
но если секс с любимым человеком, то все приобретает духовную часть, некое единство, тогда вопрос орального секса и прочее не стоит

Ну да. Красиво говоришь. wub.gif
Цитата
А как у вас с сексом после рождения дочки, кстати?

По качеству также, Ольчик. А по количеству раза в 4 реже. Мне не хочется, честно говоря, секса особо. А когда малая засыпает, то первая мысль у меня: "надо быстрей заснуть, чтоб побольше поспать". ТИГР понимает, не настаивает, где-то еще прочитал, что женщины до года малыша не особо жаждут секса и сам справляется периодически d060.gif А у вас?
Богиня :)
Ой мне сегодня молодая сорудница звонила и Вася, они в субботу едут на озера рядом с городом на пикник коллективом за счет фирмы и меня зовут, а я не могу ребенка на папу оставить сейчас sad.gif И с малой по жаре там тусить весь день не хочется с докормом, прикормом тем более. От города далековато - просто так на пол часа не приедешь... Эх... Душа требует гулек в большой и веселой компании.
Богиня :)
Обещала про еду рассказать. но не помню уже. Ща буду вспоминать.
Завтрак: чай с бутербродом (по-моему 1 шт) с маслом и творог самодельный грамм 200
Перекус: кабачковое пюре с яблоком, чай с 1 ч.л. сахара и сушка штуки 2, яблоко свежее.
Обед: запеченая в мультиварке скумбрия с овощами, помидоры, огурцы, кусочек хлеба, цикорий с молоком и 1 ложкой сахара
Перекус: чай с 1 ч.л. сахара, творог мой грамм 100, сушка 2 шт
Мороженое было где-то в середине дня без шоколада.


Вроде как все.
Больше не планирую ничего кушать.
А в холодильке вкусный суп и гречка ждет, скучает. Но завтра уже.

Из физ.активности - прогулка активная в течении почти 4х часов и все. Хотела помыть полы, но не успела. Как и стирку и педикюр. Девченки любимые написали на мыло и я им отвечала по очереди. wub.gif И Ксюшка внимания требовала.
sexy_popka
Цитата(Богиня :) @ 25.6.2014, 20:57) *
А по количеству раза в 4 реже. Мне не хочется, честно говоря, секса особо. А когда малая засыпает, то первая мысль у меня: "надо быстрей заснуть, чтоб побольше поспать". ТИГР понимает, не настаивает, где-то еще прочитал, что женщины до года малыша не особо жаждут секса и сам справляется периодически d060.gif А у вас?


Надо бы мне тоже краски попробовать, сегодня купила маркеры, Веро с удовольствием наваяла что-то в духе абстракционизма)))
У нас с сексом тоже реже стало, но зато очень пылко, наверное потому что реже)) и после родов у меня новые точки Джи размножились, мне кажется d030.gif
Да, и вопрос организации. Я люблю спонтанность в этом вопросе, а тут надо ждать, когда ребенок уснет, ну ты сама понимаешь. А либидо у меня во время беременности замерло, а через пару месяцев после родов опять вернулось. И кстати теперь засматриваюсь на молодых мальчиков, от них прям сексом пахнет. Хожу, значится, с ребенком гуляю, а в голове картинки всякие.
Светуль, недавно думала, что молодые мамы-самая легкая добыча пикаперов , так как любое мужское внимание это сейчас такая редкость. Кстати, а ты не замечала, что когда получается выбраться куда-нибудь, то интерес противоположного пола как-будто выше? Мне одна подружка психолог сказала, что это возможно связано с гормонами, так как кормящие женщины у них высокий уровень окситоцина, который в постеле вырабатывается.
Так что если мы с тобой вдруг пойдем тусить в клуб, придется отбиваться от мужчин)))
lenuska
Светулику доброй ночи.
Цитата(Богиня :) @ 25.6.2014, 18:12) *
Думаю это результат просто боязни мужского пола и недоверия ему.

Жалко, что так. sad.gif Человек лишает себя приятных ощущений.
Цитата(Богиня :) @ 25.6.2014, 18:12) *
Сейчас еще фишку придумала - цепляю малой к кенгуру на цепь от соски бублик (сушку) и та его сосет/грызет во вемя гулек. Все смеются, но идеей восхищаются. Не ну а че? Ребенок в восторге, мне тоже хорошо - малява занята делом, а надоест -выбросит и он не падает, а так и висит)))) как украшение и ванилькой пахнет)))

Клёвая идея! a115.gif Возьму на будущее вооружение. d025.gif
Цитата(sexy_popka @ 25.6.2014, 18:19) *
Правда я не знаю, кого больше люблю себя или дочку? Это какая-то разная любовь. Себя люблю, потому что я есть. А дочку люблю, потому что она сладчайшая, ее хочется все время целовать.

d025.gif Тоже так думаю.
Цитата(sexy_popka @ 25.6.2014, 18:19) *
Про секс, ну ты знаешь мое мнение. Секс-это ведь и правда животная страсть, но если секс с любимым человеком, то все приобретает духовную часть, некое единство, тогда вопрос орального секса и прочее не стоит, так как хочется подарить все удовольствия на свете.

И тут согласна. d025.gif
Цитата(sexy_popka @ 25.6.2014, 23:45) *
И кстати теперь засматриваюсь на молодых мальчиков, от них прям сексом пахнет. Хожу, значится, с ребенком гуляю, а в голове картинки всякие.

У меня тоже. d025.gif d060.gif Штареем, на молодёжь вот начали заглядываться. d060.gif
Светусь, удачного денька! wub.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 15:34) *
А у твоего красвчика когда ДР? Скоро ж? 1го июля вроде? Напомни склеротичке как твоего сынулю зовут?
Я не прокомментировала, но на меня произвело впечатление, что и ты и сынок вегетарианцы.


Привет, Светочка! У тебя прекрасная память - у Святослава ДР 1 июля:) Еду сегодня в Одессу, вернусь в Киев 1 июля, вот только еще не придумала, что малому подарить, кроме своего возвращения:) а 3 июля у мамы ДР, блин, всегда у меня была засада с выбором подарков, ушла думать, пока время есть:) Вот только в детстве не было проблем, дарила родственникам-друзьям всякие штучки, сделанные своими руками, сейчас мода на Hand-Made возвращается, может, тряхну стариной и вспомню, что такое рукоделие:)

О вегетарианстве. Это одно из самых важных аспектов моей жизни, дело не просто еде, которую я не употребляю, а в определенном мировоззрении. Также я не ношу кожаные вещи, мех, аксессуары, хотя с выбором качественной обуви из кожзама сложновато, приходится долго и нудно выбирать. Стараюсь помогать животным, участвую в благотворительных акциях и т.п., у меня было раньше дома восемь котов от кошки, которую моя мама подобрала на улице, иногда казалось, что коты нас выселят из дому, когда хотели есть и мяукали на весь дом:) собачку с улицы одобрали, уже вторую, живет у нас Миа почти десять лет:) Мне очень жаль животных, никогда не могу пройти мимо бездомыша просто так, стараюсь его накормить, хотя понимаю, что это не решит проблему беспризорников.
Марічка
Короче говоря, стараюсь сделать то, что в моих силах, папа мне помогает и малого потихоньку приучаю к живности, правда, он так гладит кота, что норовит ему выдрать всю шерсть и кот в ужасе, когла Святослав приближается к нему:) учим ребенка быть более ласковым:) У меня сейчас наклевывается возможность (друзья Игоря стали депутатами Киевсовета, поднажму на МЧ, пускай примут парочку законов нужных) помочь бедным животным на уровне города, если все сложится хорошо, их жизнь хотя бы частично изменится к лучшему.
Богиня :)
Девуленьки, не могу не выложить, очень нравится.
Вот заманушка,

Закон компенсации

Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить?.. Жена: красавица, маникюр, причёска, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем – чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поёт, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая – ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шёлковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг… Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил. Если в чём-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

а вот ссылка
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=887639

Марічка
Цитата(Богиня :) @ 23.6.2014, 15:34) *
Когда-то статью читала интересную о том, что вот наши бабушки, пережившие войну и голод, и со смещенными ценностями в связи с этим, воспитали холодных и лишенных любви детей. Наши холодные и лишенный любви родители воспитали таких чувствительных и тоже недоласканных нас. А мы своей чувствительностью и мягкостью воспитываем очень свободных и своенравных деток, которые в свою очередь тоже там кого-то воспитают.


Уверена, что есть такие примеры, котрые ты привела. А вот у меня бабушка "неправильная" получилась:) когда мне исполнился год, маме нужно было выйти на работу, до семи лет меня воспитывала бабушка (даже две:)) и дедушка. У бабушки трое детей, она воспитывала их в добре, ласке, как мне кажется, иногда и слишком она была к ним снисходительна. Меня воспитывала аналогично, я довольна:) Я стараюсь тоже воспитывать Святослава так, как это делала бабуля, только вот поменьше с ним панькаться и не исполнять все его капризы (не всегда успешно с этим справляюсь, но учусь). Стараюсь относиться к ребенку как к личности, с которой нужно считаться, при этом не ставя его интересы выше своих, ведь в жизни человека главная фигура - он сам, при этом дети, родители, друзья конечно занимают очень и очень важную нмшу в жизни практически любого человека. Но меня ужасно бесят мамочки, котрые "отдали всю жизнь ребенку", забили на все, кроме интересов своего чада, а чадо дожило лет до 30-40, да так и не выросло, или же относится к родителям не так, как они бы желали, типа мы отдали тебе свою жизнь - теперь твоя очередь:) Не факт, что такой человек может построить свою семью, та даже построить нормальные отношения с самим собой. Или такую расхожую фразу любить употреблять моя свекровь: "Ты же мать, значит, теперь делай все только для ребенка, живи его интересами, а все остальное засунь в одно место", зачем тебе ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, если у тебя есть ребенок? Блин, жила бы она ближе, я бы не сдержалась (о крайней мере, словесно:))

Светочка, хорошего тебе дня и малышке твоей!
Богиня :)
Богиня :)
Девули, пока ляля спит, активно всасываю инфу и читаю все подряд. Отвечу позже.

Классиикация мам










Богиня :)
Demira
d030.gif d030.gif d030.gif Свеета, где ты находишь эти картинки d030.gif которая особенно с чаем это ппц d030.gif
Классификация правдоподобная d025.gif
А ты себя уже относишь уже к какому-то классу мам????
Богиня :)
Я из этих картинок скорее Нежная девица с младенчиком smile.gif)))
Ириш, нахожу вк у знакомых.
Богиня :)
Покажу исчо. если понравилось
Результат не оправдал ожидания






Красный новорожденный на последней фотке очень улыбнул smile.gif Такой ваще не при делах. че такое то?
Богиня :)
Решил приготовить блюда, по кулинарной книге






Богиня :)
Demira
ржака d030.gif d030.gif эти зловещие блюда a115.gif

А на будущее, пока не можешь предположить, какой будешь мамой на площадке?? плюс-минус километр, конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.