Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Кира, привет! Я помню, что благодаря тебе и начала читать Имж. Моя бабушка - тролль и пр.записи. мне было интересно увидеть, как же она изменилась, ты писала об этом. Я в обратном порядке до 2011 года дошла. А потом случайно закрыла окно с ее журналом, которое висело постоянной закладкой довольно долгое время, и подумала "ну и слава богу", а то столько времени тратила на чтение ее ЖЖ. А сама оторваться не могла.

Про бандаж поняла. Спасибо. А вот это движение (бросать камни) - опасно только первое время или теперь всегда? А что делают во время операции не знаешь?
Богиня :)
Почти два часа ночи и я уже реально хочу спать, но мне жалко это делать. Такая тишина, прохлада, кваканье лягушек за окном, - его с момента открытия моих глаз и до самой ночи уже не будет. Ещё бы ни комары, жучки и прочая летающая/ползающая/ жужжащая мерзость.

Сегодня раззнакмились с соседями по даче. Приятная девушка с двумя детками. Муж поменял работу и остался без отпуска, так что она свой отпуск проводит на даче с детьми. Мне очень нравится, как она ведёт себя с детьми. Она не повышает голос, не раздражается на них, даёт им возможность самим что-то сделать, если они очень хотят, понимая, что это обречено на провал. При этом дети, как дети, требуют маминого внимания и им надо влезть в разговор, попросить конфет, сок, стакан, что-то уронить, упасть...

Так все, я спать. Вырубает уже.
Всем спокойной ночи.
Глазки
Светик, ты просто полуночница!!!! Лечь спать в 2 ночи я не представляю вот совсем, а Ксюша с Тигром во сколько просыпаются? Но знаю. как ценно время, когда дети спят. Я люблю вставать рано, и вот если я встала вместе со всеми, то я очень зла.

Цитата
Про нянь, бабушек, и время сна, все верно. Надо и правда привлекать, а то я их все жалею.
Я не понимаю твоих родственников. Почему они не могут посидеть с одним ребенком? пока папа с мамой сходят в кино, кафе, потусят в клубе, на фитнес? Мне так хотелось этого в декрете, что я сейчас понимаю свою сестру, ее мужа, мама иногда остается у них ночевать. Я тоже приезжаю, но я правда, еще и няню прошу. Они такие уже с характером, а я все-таки не мама. А свекла в соседнем подъезде живет и не приходит. Ее просили, но она несколько раз подводила.

Про горшок в чем то твоя свекла права. Я не знаю как приучать к горшку памперсных детей. Зато я спец по раннему высаживанию, и да, у ребенка это получается рефлекторно. И задача мамы подловить момент, и просто подержать и срабатывает рефлекс. А проситься уже намного позже получается, часто когда штанишки уже мокрые, но потом все лучше и лучше. А вот на ночь я была не в состоянии высаживать, у нас и так сон был кошмаром. И памперсы после 2-х лет на сон убрала.
Цитата
Говорить и договариваться.
Хорошо бы сначала, чтобы тебя научились слышать и понимать, а потом уже договариваться можно. Часто бывает тебя не слышат, или не понимают, или думают по-своему. И хрен договоришься.

Про торт мне очень понравилось. Но, когда у тебя есть любимые муж и дети, которые хотят вкусняшек, и все равно будут их есть, только покупные, лучше приготовить самой, с любовью и нормальными продуктами. А когда еще твоя мелочь тебе помогает, а муж и близкие получают удовольствие, желание готовить вот эти неполезные вещи перекрывает разум.

Почитала про дачу, и почему -то вспомнился наш отдых на море. А на даче я не могу отдыхать, я люблю дикую природу.
И вообще желаю чтобы лето прошло ОТЛИЧНО!!! И помечтала о платьях и море в твоем дневничке!!! Спасибо.
Galchonock
Света, Аня!
Цитата(Глазки @ 15.6.2015, 20:21) *
Я не понимаю твоих родственников. Почему они не могут посидеть с одним ребенком? пока папа с мамой сходят в кино, кафе, потусят в клубе, на фитнес? Мне так хотелось этого в декрете, что я сейчас понимаю свою сестру, ее мужа, мама иногда остается у них ночевать.
Аня, ты делаешь мне больно. Если я захочу вырваться куда-то без детей, то это будет $15-20 в час за няню. И мне уже не так сильно и хочется icon_mrgreen.gif У меня только моя мама когда-то помогала с Катей. Но это было уже так давно, что уже почти неправда. Это я поныла.
Цитата
Я не знаю как приучать к горшку памперсных детей. Зато я спец по раннему высаживанию, и да, у ребенка это получается рефлекторно.
Свет, вот тут да. Я высаживанием не занималась, но у Кати я именно что подлавливала рефлекс - я ее просто сажала на горшок как только она просыпалась. Она тогда быстро научилась, что и для чего это.
Но. Машка моя просыпается совсем иначе. И я ее пыталась так же, полусонную усадить на горшок, она возопила. И вот после опыта с Катей, которую приучали с 8 мес, я с Машей я решила, что спешить не буду. Там у нас с Катей много всего было, я может быть когда-нибудь напишу. До 2.5 лет я к Маше особо и подходить не буду уже с горшком. Не, на фик. Я тут посмотрела на памперсных детей до 3-х лет, посмотрела на них же в 5-6 лет. Вот так я хотела делать с Катей, но мне таки продолбили мозг бабушки, а с Машей сделаю, как хотелось изначально.
Цитата
Хорошо бы сначала, чтобы тебя научились слышать и понимать, а потом уже договариваться можно. Часто бывает тебя не слышат, или не понимают, или думают по-своему. И хрен договоришься.
Не знаю. По моему опыту, если меня сильно довести и я громко прошиплю "ты сейчас уходишь гулять с ребенком на 2 часа!". Это звучит убедительно. Тон примерно как "мне наплевать, где там твоя тюбетейка" (анекдот такой). Через 2 часа муж приходит домой. Я уже не шиплю, а нормально разговариваю. Мы с ним обсуждаем "шо это было". Договариваемся. Хватает ненадолго, конечно. Но со временем понимание вырастает. У нас очень не сразу получилось найти компромисс, на это ушел не один год родительства + здесь простимулировало полное и абсолютное отсутствие помощников. Когда они есть хотя бы "на если вдруг сильно припрет", это расслабляет, мне кажется. Мы с мужем тут знаем на 100%, что у наших детей кроме нас двоих вообще никого нет. Если у одного сносит крышу, то остается только второй, без всякого тыла. В Мск нам никто не помогал, но всё равно такого уровня взаимопомощи, как здесь, там не было. Всегда где-то ползала мысль, что "если совсем всё плохо, то позовем на помощь бабушку или дедушку".
Глазки
Галя, Света, а цены на памперсы упаковку и сколько надо на месяц? Я была суперэкономная, я ж экономила на них. Не я ж не заморачивалась, и ребенку нормально было. И в России не ходят в памперсах в 3 года. Так что, Свет, смотри по себе и Ксюше.

А у нас тоже няни дорогие, 200-300 р. в час. Девочки с Украины и Узбекистана берут меньше. Но на няню страшновато все-таки оставлять. Лучше на бабушку или тетю.

Галь, можно шипеть как угодно, но есть такие мужчины непробиваемые, на них даже истерики не действуют и они могут спать даже, если им подложить орущего ребенка под ухо. Знакомые девчонки рассказывали.
aLissanka
Светусичка, привет)))) рада за твой дачный релакс)))
Писят раз пыталась вставить ссыль излилась шо цэ таке, пока молочный моск в отгуле (
Скопирую всю где многа букафф, скажешь потом, удалю.
Я сторонник того что условные наши рефлексы и безусловные тож идут через голову. Одни через кору, другие через подкорку и пока все эт не созреет, пиписькать можно до потери пульса. Ре должен писать не на слово пись пись, а на раздражитель волюморецепторов, находящихся в стенке мочевого пузыря, то бишь на факт наполнения и давления на этот самый пузырь. Имхо конечно. Комарович порой вещи пишет, хотя в гв, сс и прикорме с кефира он мне не близок (

публиковано 18/01/2007 15:40 в рубрике Образ жизни, автор Комаровский Е.О.

Наблюдая за ребенком, сравнивая его с другими детьми, общаясь с друзьями-подругами, нормальные любящие родители постоянно ищут доказательства того факта, что «наш не хуже других». И именно поэтому жизнь нормальных любящих родителей состоит из огромного количества переживаний.
Проблемы и поводы для волнений поэтапно сменяют друг друга. Будет ли держать головку? Вылезут ли зубы? Закроется ли родничок? Когда же, наконец, он сядет, встанет, поползет, пойдет? Неужели он так и будет отталкивать ложку? Неужели он так и не заговорит - уже ведь год исполнился, а кроме «мама» и «дай» никаких осмысленных звуков не наблюдается?
Принципиальной особенностью именно нашего образа жизни является постоянное обсуждение волнующих проблем не только в кругу семьи, но и вынос их (проблем) на всеобщее обозрение в процессе общения с друзьями, подругами, соседями и сослуживцами.
Как только на каком-нибудь дне рождения вы гордо заявите о том, что, дескать, «наш Петя в 10 месяцев сам пошел», как пренепременно среди присутствующих обнаружится более «удачливый» родитель, чей Вася пошел в 9,5. Детальное изучение вопроса наверняка приведет к расширению списка обсуждаемых родственников и знакомых. Главным итогом вечера станет не вызывающее сомнения заявление соседки тети Клавы касательно того, что ее внучатый племянник Артурчик ходил самостоятельно в 8 месяцев.
Оставшись наедине с собой, вы невольно удивитесь трансформации собственных мыслей. В течение какого-то часа ваш самый любимый, самый талантливый и самый развитый мальчик Петя из объекта непоколебимой родительской гордости трансформировался в самое обычное и совсем невыдающееся дитя. То ли дело Артурчик!
Наутро, успокоившись, вы поймете, что восьмимесячный племянник тети Клавы ходил самостоятельно, главным образом, под себя...
И это предмет отдельного разговора.
Тема «хождения под себя», к которой мы пришли «простым логическим путем», во всем спектре детских проблем стоит особняком.

* * *

Умение самостоятельно, без помощи родственников, справлять нужду является настолько очевидным атрибутом «взрослости», что желание поскорее увидеть своего ребенка гордо сидящим на горшке и не менее гордо натягивающим после этого абсолютно сухие трусы становится просто нестерпимым.
Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!
С этого момента начнется дорога вашего ребенка к горшку (вариант - унитазу). Но, отправляясь в путь, следует четко уяснить: сам малыш не скоро придет к намеченной цели. Вам обязательно следует быть рядом с ним. Готовы ли вы к этому путешествию?
Поэтому давайте перед дорогой присядем и подумаем.
И, прежде всего, вот о чем.
Много ли вы знаете детей, которые пошли в школу, не умея при этом самостоятельно справлять нужду?
Ответ однозначен - немного, а если точнее, не знаете. По крайней мере, если речь идет о ребенке, который отправился в обычную среднюю школу.
Вы твердо должны отдавать себе отчет в том, что если у ребенка нет тяжелой врожденной или приобретенной патологии, то рано или поздно он научится контролировать свои потребности и станет полноправным членом общества.
Но что в данном контексте означает словосочетание «рано или поздно»?
Рано, это когда - в полгода или в год? Поздно, это когда - в три года или в четыре?
И ответа однозначного здесь нет и быть не может.
Ибо все определяется, по крайней мере, должно определятся, именно вашими личными представлениями о своевременности и целесообразности. Еще раз подчеркиваю - лично вашими!
Не мнением прабабушки, которая однозначно заявляет, что все ее пятеро детей с годовалого возраста сами вытирали себе попу и не были избалованы вредными и никому не нужными памперсами;
Не высказываниями настойчивой соседки Оксаны, подсчитавшей, что за последние полгода ей удалось сэкономить на памперсах сумму, равную 20 упаковкам стирального порошка;
Не категорическими утверждениями крупных «специалистов» о том, что подгузники вредны и «вам должно быть стыдно и вообще уже пора».
Вы четко должны определиться с непреложным правилом: это ваш ребенок, это именно вы тратите деньги на его одежду и подгузники, это именно вас должно в вашем ребенке что-либо устраивать или не устраивать. Когда и каким образом ваш ребенок будет справлять нужду, является внутренним делом именно вашей семьи.
Из приведенного правила есть очевидное исключение. Процессы оправления физиологических потребностей являются внутренним делом вашей семьи лишь при условии, что это не затрагивает существования других семей. Ситуация, при которой дитя мочится под дверью у соседей, нормальной не является. Но упомянутое исключение лишь подтверждает общее правило.
Итак, вы решили, что действительно пора.
Первое, что вы должны знать: что-либо знать вам совсем не обязательно. Если вы никогда не знакомились с правилами приучения к горшку, если вы никогда не открывали книг с мудрыми инструкциями, если без теории вы сразу же решили стать практиком - успех придет к вам пренепременно. Да, возникнут проблемы, разочарования в себе и в ребенке, несколько скандалов и истерик, но конечный результат предопределен.
Ограничить количество практических неудач и недоразумений можно с помощью вовремя полученной теоретической информации.
Этим мы и займемся, пожалуй.

* * *

С момента рождения - и это очевидный факт - процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются. Т. е. эти процессы подчиняются безусловным рефлексам - действиям, не требующим участия коры головного мозга. Элементарная задача приучения к горшку в переводе на умную терминологию состоит в том, чтобы данный от природы безусловный рефлекс сделать условным - подчинить его воле конкретного юного индивидуума.
     Успешность переучивания определяется тремя факторами:

Состоянием (развитием) органов, принимающих непосредственное участие в процессах мочеиспускания и дефекации: мочевой пузырь, мочеиспускательный канал, прямая кишка, мышцы брюшного пресса, сфинктеры прямой кишки и мочевого пузыря (сфинктер - это особая круговая мышца, сжимающая полый орган или замыкающая выход из него).

Состоянием (развитием) нервной системы, прежде всего, коры головного мозга. 

Интенсивностью внешних воздействий или, проще говоря, педагогической активностью родственников.

Три перечисленные составляющие тесно взаимосвязаны, но уже на этом этапе можно сделать очень существенные выводы, которые, впрочем, вполне очевидны:
Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует.
Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.
Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»...
Каких бы «поразительных успехов» вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек - частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.
Впрочем, сроки формирования рефлексов индивидуальны, осознанное общение с горшком может иметь место и в годовалом возрасте, но ситуация, когда до 3-х лет «ну ничего не получается» - тоже совсем не редкость.
В этом-то и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия - заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре. Следствие - истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в частности.
Отсюда важное правило: если не получается - подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.
      Существуют установленные специалистами физиологические нормы.

Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни. 

Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.

Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

Все вышеизложенное - теория, предшествующая последующим практическим рекомендациям. Но перед тем как перейти к конкретным советам, хочется еще раз подчеркнуть: попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале - от 1 года до 3 лет.
Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
       К таким признакам относятся:

установление более или менее стабильного режима дефекации; 

способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии; 

знание частей тела и названий предметов одежды; 

знание или понимание слов «пописал» и «покакал»; 

демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках; 

стремление (умение) самостоятельно раздеваться; 

стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом - словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами - передать родителям слово «хочу».

* * *

Итак, все предварительные условия присутствуют. Желание есть. Начинаем.
1. Помимо готовности ребенка должна быть и готовность взрослых. Очевидно, что на этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на непосредственное общение с малышом заметно увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается официальный визит бабушки.
2. Ребенок, как, впрочем, и всякий взрослый человек, склонен к переменам в настроении. Ранний этап туалетного обучения лучше проводить тогда, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.
3. Лучшее время - лето. Легче освободиться от одежды, меньше количество предметов, подлежащих стирке в случае промашки. Да и сохнет все заметно быстрее.
4. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна - после сна, после еды, когда по поведению поняли - пора.
5. В случае успеха - очень-очень хвалим. В случае неудачи - изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся - огорчения не показываем.
6. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Реализация всего перечисленного с легкостью превращается в интересную игру. Замечательно, если после каждого удачно осуществленного действия родители не скупятся на похвалы - весь процесс в таком случае сопровождают положительные эмоции, а это, пожалуй, главное на переходном этапе.
7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня. Например, в обязательном порядке усаживаемся перед сном, перед прогулкой.
8. Расставаться с подгузниками окончательно и бесповоротно не следует. Вполне пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и быстренько уселись на горшок - обращаем внимание на то, какие мы молодцы, и в подтверждение этого очевидного факта демонстрируем сухой подгузник.
9. Форма горшка, его цвет и количество «прибамбасов» (музыкального сопровождения, откручивающихся частей, нарисованных глаз и выступающих ушей) не имеют принципиального значения. Важно все-таки, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. И в этой связи не стоит поощрять просто игры с горшком. «Вот это стул. На нем сидят» - и, по аналогии, - «Это горшок, на нем писают и какают». Желательно, тем не менее, чтобы горшок был сделан из экологически чистой пластмассы, был удобным - размеры соответствовали попе, не был холодным. Наличие спинки (горшок в виде кресла) совсем не помешает.
10. Непринципиально: горшок или унитаз (подразумевается наличие специального детского сиденья). Тут уж как вам удобнее. С учетом того, что, особенно на первых порах, процесс может затягиваться, горшок сподручнее, поскольку общаться в комнате приятнее, чем в тесном туалетном пространстве. Совмещать горшок с унитазом - вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее помочиться - это ж просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается...

* * *

Итоговое наблюдение из практики.
Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, - явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
- Так сами говорят!
По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!». А доктор советует: «Так и вы говорите»... Надеюсь, аналогия понятна.

February
QUOTE (Богиня :) @ 15.6.2015, 18:40) *
Кира, привет! Я помню, что благодаря тебе и начала читать Имж. Моя бабушка - тролль и пр.записи. мне было интересно увидеть, как же она изменилась, ты писала об этом. Я в обратном порядке до 2011 года дошла. А потом случайно закрыла окно с ее журналом, которое висело постоянной закладкой довольно долгое время, и подумала "ну и слава богу", а то столько времени тратила на чтение ее ЖЖ. А сама оторваться не могла.

Очень приятно, что было интересно и полезно.
Она не лучшая психолог онлайн. Ты читала Светлячка? Светлячок считает Имж психологом для бедных и попсой. Они несколько раз так круто ссорились прямо в прямом эфире.
Причем я была на стороне обеих, потому что дружила с обеими и ну никак не хотела их ссор.
Но там клочки летели по закоулочкам, и в жж и в фб.
А раньше Имж читать и не стоит (с точки зрения психологии, не с познавательной), потому что она была тяжелым готом и выдавала себя за мужчину.
Если откроешь 2007 год - там все записи будут мужские. Хотя она на самом деле девочка.

Я помню как давно-давно посоветовала тебе Ялома wub.gif, и "Ницше тоже плакал" (и "Хорошие девочки попадают на небо") . Но это было очень давно, почти в другой жизни wub.gif
QUOTE (Богиня :) @ 15.6.2015, 18:40) *
Про бандаж поняла. Спасибо. А вот это движение (бросать камни) - опасно только первое время или теперь всегда? А что делают во время операции не знаешь?


Про руку - она может никогда больше вылететь. У мужа между падением на лыжых и травмой на льду прошел год.
А вот потом еще три травмы на льду были довольно быстро друг за другом, между ними были перерывы по несколько месяцев - и снова госпиталь. Что на операции делают - я так понимаю, что там растягиваются мышцы и получается карман, растягивается. Его разрезают и сшивают. Тигру операция не нужна. Её делают только в крайнем случае и после большого количества вылетов.
Ксюшу он может купать совершенно спокойно. Пусть удочку аккуратно закидывает icon_mrgreen.gif без фанатизма icon_mrgreen.gif


QUOTE (Богиня :) @ 15.6.2015, 18:50) *
Такая тишина, прохлада, кваканье лягушек за окном, - его с момента открытия моих глаз и до самой ночи уже не будет.

Какая прелесть wub.gif wub.gif wub.gif
Galchonock
Ань,
Цитата(Глазки @ 16.6.2015, 2:22) *
Галя, Света, а цены на памперсы упаковку и сколько надо на месяц? Я была суперэкономная, я ж экономила на них. Не я ж не заморачивалась, и ребенку нормально было. И в России не ходят в памперсах в 3 года. Так что, Свет, смотри по себе и Ксюше.
я покупаю чуть дешевле обычно, стараюсь на скидке подобрать. Но большинство мама покупает на амазоне. Там один памперс нашего текущего размера стоит $0.21. В день обычно 4 подгузника у меня уходит. То есть $0.21 * 4 = $0.84 в день. На месяц значит $0.84 * 30 = $25.2
В Москве наверное дороже. Сейчас посмотрю, кстати.
Посмотрела! Один подгузник стоит порядка 20-23 руб, возьмем 23 руб (я как-то наугад выбрала в том магазине, где я сама заказывала в Катино младенчество, может быть, девочки поправят с ценой). Получится 23 * 4 * 30 = 2760 руб на месяц, то есть $50.
Мда. В 2 раза дороже. Круто. И это подгузники памперс (не какие-то там японские), да и произвоства местного, российского.

Вообще, здесь обычно тоже после 3-х лет не ходят в подгузниках. Обычно в 2.5 года начинают приучать и к 3м годам обычно уже никто не ходит в подгузах. Ночью иногда бывает дольше, иногда дети сразу в 2.5-3 приучаются и днем и ночью себя контролировать. Зависит от ребенка. Я, хоть и начала Катю приучать рано, с 8 месяцев, контролировать она себя ночью начала уже сильно после 4-х лет, ближе к 5 годам аж. Да и днем это мне нужно было ее высаживать, она не просилась долго. А кто-то знакомый с года вообще не знает, что такое подгузники, и днем, и ночью. Дети и в этом смысле разные.

Еще от ритма жизни зависит, мне кажется, и от правил. Я постоянно мотаюсь тут с детьми, у меня в багажнике всегда лежат две коляски (багажник в итоге весь забит), т.к. нет такого размеренного режима (дом-площадка-магазин), как был у меня с Катей в Москве. Ну и плюс если я тут под кустики высажу ребенка, я за это получу солидный штраф. А дети маленькие потерпеть не сильно могут, пока я до туалета добегу с ней. А мне еще нужно, чтобы в туалет добежать, Катю оторвать от игры и бежать с ними 2мя... не дотерпит же, как пить дать.

Цитата
Но на няню страшновато все-таки оставлять. Лучше на бабушку или тетю.
Вот мы и не оставляем. Пока. Потом без вариантов,по-моему, будет, придется оставлять.
Цитата
Галь, можно шипеть как угодно, но есть такие мужчины непробиваемые, на них даже истерики не действуют и они могут спать даже, если им подложить орущего ребенка под ухо. Знакомые девчонки рассказывали.
Да? Мне удивительно, честно. Так как семья же ведь. Если жена уже от усталости невменяемая, неужели ее муж будет спать?
Но вот ключевой момент в нашем семейном компромисcе сыграл переезд, это факт. Когда никого нет вообще, даже если очень захотеть или очень заболеть.
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 16.6.2015, 1:25) *
Женек, а Димасик не мамин? Без проблем с папой остаётся?

за 31 день мая всего 5 пробежек. Негусто. Так что эт не так и часто.
Фитнесс мой тож подзаглох ( ох уж эта ненормированная трудодеятельнось тезки.
Цитата
Мне, Женек, самой очень интересно понять твои чувства.
Для меня ты говоришь о том, что считаешь себя плохой, если делаешь недостаточно много.

много кивающих смайликов.
Ну не прям плохой, а недостаточно хорошей мамой. А перфекционизьм, за ногу его, не дает покоя и червячком точит, что должна быть лучше
Цитата
По этой причине ты фактически делаешь много чего, даже в ущерб своим интересам и желаниям. И ждешь за эти жертвы достойной оценки.

насчет оценки не знаю, может быть. Но точно хочу, чтоб тезка стремился быть хорошим отцом. А он типа такой как и есть. ...
Глазки
Ой, Жень, почитала , улыбнулась. Я пользовалась подгузниками, но в очень маленьком количестве. Хотя, вот Галя пишет, что им на день всего 4 подгузника надо. А у меня выходило 2, максимум 3 в сутки. Так что, да оказывается неэкономно ни фига. Но лично мне, сидящей дома преимущественно, в теплой квартире, давалось легко и нетрудно. Но ночью и на дневной сон, в период отключения отопления, в поликлиники и выходы в гости - да, пользовалась, конечно. Ну и, конечно, я думала о том, что ребенок идет в садик до 3-х лет.
Бельфеба Очарованная
Светуль, рада, что ты отлично проводишь время smile.gif
мне кажется, что ошибки в воспитании неизбежны-их может быть больше или меньше, но они все равно будут, так что не обращай внимания на критику свекрови-думаю, что она и половины из того, что делаешь ты для Ксюхи, не смогла сделать для своих детей
Onishka
Цитата(Богиня :) @ 16.6.2015, 1:50) *
Почти два часа ночи и я уже реально хочу спать, но мне жалко это делать. Такая тишина, прохлада, кваканье лягушек за окном, - его с момента открытия моих глаз и до самой ночи уже не будет. Ещё бы ни комары, жучки и прочая летающая/ползающая/ жужжащая мерзость.

thankful.png обожаю это время thankful.png
еще утром, доча в садик, а муж еще спит, за окном птицы поют thankful.png
Хорошего дня тебе!!!
Глазки
Светуль, зашла сказать тебе, ты чудесная!!!!

Ты очень хорошо понимаешь людей. Ты умеешь так все объснить умно и красиво, и даже сделать замечание очень красиво. Ты замечательная мама!!!! Ты чудесная подруга для Тигра, помню одну твою статью, где ты писала о ваших взаимоотношениях.

Ты дружишь с разными людьми и находишь в них самый позитивный отклик. Ты умеешь поддержать и посоветовать!!! А еще ты такая рукодельница!!! Ну ты знаешь, я люблю Стрельцов, хотя и не всегда их понимаю. Но с такими как ты надежно и уютно!!! Тигру досталось большое счастье.

Желаю тебе во всем всем удачи и оставайся такой же женственной, милой и чудесной.
Богиня :)
Девчонки, привет!!!!

Снова с планшета и без ответов. А ещё на 5 минут.

Поздравьте меня, я стала женщиной! icon_mrgreen.gif Спустя 2 года и 3 месяца (с момента зачатия ребенка) прекрасного безменструального периода, КД снова вошли в мою жизнь. Ещё и на даче, где прокладок нет, зато есть бассейн, где мне в ближайшие дни не купаться. icon_mrgreen.gif
Валери(евна)
А я рада за тебя smile.gif Ну, ты понимаешь:)
February
QUOTE (Богиня :) @ 18.6.2015, 9:09) *
Девчонки, привет!!!!

Снова с планшета и без ответов. А ещё на 5 минут.

Поздравьте меня, я стала женщиной! icon_mrgreen.gif Спустя 2 года и 3 месяца (с момента зачатия ребенка) прекрасного безменструального периода, КД снова вошли в мою жизнь. Ещё и на даче, где прокладок нет, зато есть бассейн, где мне в ближайшие дни не купаться. icon_mrgreen.gif


Блин, вот так всегда icon_eek.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
У меня как-то они начались, когда я была в центре Москвы в микро белых шортах. Разумеется ничего с собой не было.
Зашла в аптеку, купила всё и стала умолять пустить меня в туалет. Не, суровые русские женщины не такие aa26.gif aa26.gif не пустили aa26.gif хоть и видели, что я в белых шортиках.

Я тебе попыталась послать сообщение, дай знать, если дойдет.
February
QUOTE (Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 0:04) *
мне кажется, что ошибки в воспитании неизбежны-их может быть больше или меньше, но они все равно будут, так что не обращай внимания на критику свекрови-думаю, что она и половины из того, что делаешь ты для Ксюхи, не смогла сделать для своих детей


Согласна с Леной. Я как-то читала исследования, что во сколько не отлучишь от груди - всё равно фрустрация. И у тех, кого через 2 месяца отлучили, и у тех кого через 3 года.

Бельфеба Очарованная
ты стала взрослой, детка s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
ELLONA
Цитата
Эллончик, про корсет поняла, спасибо. А когда садишься, как он себя ведёт?

Нню, по большому счету, он не дает комфортно сгорбиться (чтобы сложить складки живота) - жесткие его части в таком случае некомфортно упираются в грудь или в ребра smile.gif Посему сидишь ровненько, как английская королева, и все также ровно распределено по плоскости, как и в стоячем положении.

Ну и поздравляю тебя, женщина, с вернувшейся сомнительной радостью! icon_mrgreen.gif
Volchonock
Эх, Свет, сочувствую. В смысле, поздравляю d060.gif Я сама всё думаю, когда это "щастье" вернется. Так без него хорошо! Хоть за третьим иди icon_mrgreen.gif
HotMoonLight
Кста, про КД. Мне знакомый мужЫк как-то выдал: "Хорошо вам женщинам. Девственность у вас есть. ПМС там, месячные. Разнообразие". Вот я ржала. Месячных ему пожелала от души :-)
February
QUOTE (HotMoonLight @ 19.6.2015, 14:08) *
Кста, про КД. Мне знакомый мужЫк как-то выдал: "Хорошо вам женщинам. Девственность у вас есть. ПМС там, месячные. Разнообразие". Вот я ржала. Месячных ему пожелала от души :-)

Помню как отец моего ребенка мне заявлял, что лучше один раз родить чем всю жизнь бриться. А я в этот момент валялась с токсикозом, который был ровно 40 недель (конфронтация крови и резусов). Меня даже в роддоме перед родами тошнило и мутило. Я его убить была готова за этот бред. Развелись.
Demira
Лап, ты в порядке? показалось у тебя сегодня буквы грустные..

С Женщиной поздравляю, конечно) ....но, ещё не совсем ты, не совсем, так сказать в строю aa26.gif - вот когда сможешь чего-нить алкогольно-вкусного себе позволить в достаточных количествах (токмо в целях расслабления, конечно ) - всё, жизнь началась опять d060.gif заиграла красками icon_mrgreen.gif
Ты, кстати, сколько кормить собираешься ещё?? вам жеш уже 1,5 года стукнуло??
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 18.6.2015, 17:09) *
Поздравьте меня, я стала женщиной!

оооо,поздравляю!!! d030.gif А я женщиной стала через месяц после завершения кормления.
Люблю тебя Светуськин,хорошенькая ты такая на фотках,девушка с огоньком
krása
Здравствуй, Светик! smile.gif
я прямо на такое событие ))))... ну, что, поздравлять? или нет?... как ты сама оцениваешь d060.gif
теперь совсем как большая ))
Богиня :)
Девчонки, привет!

У меня все хорошо. Я на даче с ТИГРом и Ксюхой вот уже вторую неделю. Из-за травмы руки ТИГР не может работать. Он автоэлектрик- диагност,, работает с грузовыми огромными авто. В этом деле, как ни крути, нужны две подвижные, работающие руки. Так он решил устроить себе отпуск и провести его на природе с нами.
Так как травмирована левая рука, он ходит на рыбалку. А я с Ксюней подружилась с соседкой с двумя детками и мы тусуемся вместе. Вчера, например, я наварила ухи и мы вместе обедали. Завтра по плану совместный вечер вкусняшек-гриль.
Ещё мы с ТИГРом сделали площадочку для игр: выстригли траву, я навезла игрушек, мячей, бассейн туда поставили и как-то повеселей стало. Свекровь приедет на выходных и офигеет, так как мы вырубили на этом участке пару дикорастущих плодовых деревьев. А точнее кустов, деревьями это было назвать сложно. Но она очень привязывается ко всему, прям болезненно.

Мне все также порой хочется выть от скуки и усталости, но побывав на выходных дома, я поняла, что на даче веселей. Поэтому сейчас пытаюсь как-то учиться получать удовольствие. Сегодня, например, вручила папе лялю и ушла на час в себя. Сначала хотела гору посуды помыть, а потом решила, что нееееее. Фтопку посуду, нужно позаботиться о себе. Сделала сладкий, крепкий, вкусный чай, взяла семки и пошла на качели. Каталась, ела семки, пила ароматный чай, смотрела на небо и думала о своих делах, планах, мечтах... Примерно через час я себя снова почувствовала человеком. Надо почаще такое практиковать. А то вечно приношу себя в жертву. Страдалица, мля.

Кушаем мы тут с ребёнком много шелковицы, вишни, молодого горошка, смородины, малиной нас соседи угощают... Загорели обе. Ксюня даже сильнее меня. Надо днём её из домика не выпускать. Огород мой при регулярном поливе меня радует.

Ксюша моя - маленький деспот. Чуть что не так, кричит, что есть мочи. А что-то не так часто. То жарко, то вода брызнула, то игрушку куда-то воткнула, а вытянуть не может, то есть, то пить, то сисю, то книжку, то спать. Короче, часто. И так с самого первого дня, орала постоянно и громче всех в роддоме. Мне страшно представить, что за женщина растёт рядом со мной. Требовательная, настойчивая, целеустремленная, эгоистичная. Ещё и холерик, судя по всему. Жесть просто. Надеюсь на то, что что-то смогу понять, как она разговаривать начнёт.

И очень любит наблюдать все с моих рук. Я скоро реально горбатой стану носить по пол дня 12 кг. Но если дома полы гладкие, то тут, конечно, ей не по приколу бегать. Трава, камни, бугры. Зато стоит выйти на дорогу - бежит, что есть мочи, куда глаза глядят. Дитё асфальта...

На выходные ж мы ездили домой. В субботу у меня был вебинар Имж, в воскресенье клуб и вечером мы снова уехали на дачу.

С планшета почитываю вас регулярно, но интернет очень тормозит, поэтому никому не пишу. Сегодня надо было статью выложить, и я так психовала, ругалась матом и кричала, что ненавижу дачу. ))) короче, интернет тут тугой. Ага. Отвечать каждой из вас по очереди даже не помышляю пока. Соре. Все будет позже.
February
QUOTE (Богиня :) @ 23.6.2015, 16:54) *
... и я так психовала, ругалась матом и кричала, что ненавижу дачу. ))) ...

...а тебе это никого не напоминает? shy.gif

тапками не кидаться, я шучу wub.gif
Богиня :)
Цитата(February @ 23.6.2015, 21:07) *
...а тебе это никого не напоминает? shy.gif

тапками не кидаться, я шучу wub.gif


Кого, Кирюш? Ребзю свою? Или ты кого-то другого имеешь в виду?
February
QUOTE (Богиня :) @ 23.6.2015, 17:19) *
Кого, Кирюш? Ребзю свою? Или ты кого-то другого имеешь в виду?

Ну да, вы с ней близнецы - пара wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Думаешь? Мне кажется, что я ангел во плоти))))
February
QUOTE (Богиня :) @ 23.6.2015, 18:05) *
Думаешь? Мне кажется, что я ангел во плоти))))


Я даже не сомневаюсь! Но вы правда похожи. Ты же тоже тут же даешь реакцию, если тебе что-то не нравится.

Девушка, с вас должок - письмо. Ой, и с меня тоже должок письмо, забыла icon_eek.gif .
Незнайка
Здравствуй, Светик! Как здорово, что за Ксюней уже бегать можно)) и на ручки уже можно, а моя уже в недотрогу превращается, подросток.. Привет твоему тугому инету)) у меня скоро никакого не будет, дача далеко. Покажешь фото этого райского уголка, который сотворила? smile.gif раньше тоже так развлекались, пускали к Милене в бассейн лягушек и показывали ей, как надо плавать по лягушачьи, она с таким интересом наблюдала и училась)
Demira
Светуль, дача - это оч хорошо d025.gif в 4 стенках прям загнуться можно, а тут тебе и природа и гриль-вкусняшки wub.gif
Семечки со сладким чаем - это ж самый что нинаесть деликатес d025.gif

Как тебе соседка?

Ой, мне твоя Ксюха тоже кого-то напоминает d025.gif d025.gif чёт мы по одним чертежам, видно, строгали d060.gif

Тебя не хватает wub.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет! Я все ещё на даче, а посему без ответов.

Кира, Галя, Валери, не могу писать с планшета много - раздражает. На следующей неделе всем отвечу и тут и лично. Ладушки?

Я сегодня гуляла на пляж и фоткала участки, которыми восхищаюсь. Люди такие молодцы. Столько труда вложено и сил. Киру и её красивый балкон вспоминала.

Когда я работала, я вообще не замарачивалась на том, что вокруг меня. Уютно, тепло, пахнет и отлично. Кстати, я кинестет, как показали оба теста Валентина. А сейчас у меня куча времени на мелочи, я осматриваюсь по сторонам и вижу, как красиво люди устраивают жилище, дачи, участки... И это работа, тяжелая и сложная порой. Попробуй придумать, что хочешь видеть, а потом найди подходящие материалы или сделай их своими руцями. Но какой же кайф сидеть в кресле качалке на своей верандочке в цветах и пить чай. Наверное. Это я так думаю.)))

Сегодня я снова подстригла травку на нашем участке, подобрала игрушки и плед, на котором мы валяемся. Погода испортила и второй день периодически моросит дождик. А только что был такой ветер! У думала у открытого окна вылетят стекла. Потемнело и кааак дунуло))) даже свет в дачном посёлке вырубили.

С соседями мы все также тусуемся. Там по будням живёт только мама (лет 35) и двое деток (8 и 4). Детки отличную компашке составляют Ксюхе, а я языки чешу с их мамой. ТИГРа застегнуло на рыбалке и он ходит на неё утром и вечером. А мы с Ксенией лишь периодически приносим ему бутерброды и кофе.

Берег от нашей дачи через дорогу. Покажу на фотках на след.неделе.

Вообще, мне очень нравится на даче. Есть два жирных минуса - это лестница, где Ксюша любит тусить и отсутствие воды. Вода подаётся 3 раза в неделю, речная, на полив. Мы бочки для купания набираем, но летний душ - не предел моих мечтаний. И третий минус, если его можно таковым считать, это куча хлама моей свекрови.

Она очень любит все сохранять и тут всего вагон. Два десятка стаканов, штук пятнадцать чашек, штук пятьдесят тарелок, штук сто кастрюль, горы просроченых сухих супов и консервации с проржавелыми крышками... Тонны, мешки, коробки с какой-то одеждой, огромное количество постельного белья, какие-то пластиковые ведра... И я не могу ничего выбросить, ибо не моё. Это гнетет. Все, что могу и делаю, это убираю эти клунки с прохода и регулярно убираю. Но боже ж мой, какую бы я навела тут красоту, будь это моё.

А может мне только так кажется. Надо сначала дома красоту навести. А то пи*деть, ещё и ничего не делая, это ж не мешки ворочать.

Делаем с напарницей 5 часовой тренинг по вопросам воспитания детей и думаем, как собрать группу. Так как напарница работает в центре детского развития детским психологом, клиенты потенциальные есть. Надо лишь как-то прорекламировать и заинтересовать народ. Для этой цели хотим сделать пару бесплатных получасовых мастер-классов. Но делать их надо на буднях, когда мамы приводят деток на занятия. Как быть к Ксюшкой, пока не знаю. Клуб в часе езды от моего дома.

Мне нравится эта тема, очень актуальная. Но я в ней скорее на подхвате. Тут жгет напарница. Так мне нравятся её слова и рекомендации некоторые.

Но, как ни крути, все в принципе сводится к тому, что самому надо быть адекватным, гармоничным, развитым человеком, тогда и мелочь подтянется со временем. Это не исключает кризиса в 1 и 3 года, но легче переносится и родителем и ребёнком.

Я сейчас смотрю на некоторых родителей, даже на ТИГРа и понимаю, что плохо дело. Всем поголовно надо на такие тренинги, семинары, лекции, мастер-классы. На детей орут, обязывают, бьют их при всех на улице. А все ж от чего? От собственного бессилия, от того, что не развит интеллект в этом направлении. Делают, как делали с ними, да и все.

Вчера, например, попросила ТИГРа присмотреть за ребёнком. Ксюха сидела возле бассейна, точнее стояла, запустив руки в воду и игралась ведерком, набирая в него воду, выливая её. Ребёнок получает огромный опыт взаимодействия с жидкостями. Изучает её свойства. Короче. Ушла я что-то делать, слышу ТИГР говорит ей, мол, не пей воду. Через время снова, но уже на повышенных тонах: "я сказал не пей воду". Третий рез пригрозил отправить её домой и на четвёртый раз отправил.

Ребёнок плачет, дома скучно, развитие прекратилось в пыльном захламленном доме. Ну что это мля, хочется спросить. Ребенку полтора года. Да, ей надо говорить что-то не три и даже не четыре раза. Может быть двадцать или пятьсот. Но, сука, ты же сеешь сейчас. Что ты хочешь получить в итоге? Напряги мозг, принеси ребёнку попить нормальной воды. Или покажи, как можно играться не в воде. Или в воде, но вместе. Ты надзиратель или родитель? Твоя задача запугать или воспитать?

Но опять же, плохого детям никто не хочет, просто не знают, что можно иначе. Вот эти тропинки, по которым можно пойти в решении вопросов - то и есть уровень интеллекта. И этому можно научиться, если посещать такие мероприятий, как устраиваемых мы с напарницей. А 5 часов мы научим и потренируемся на практике, как и что можно делать. По-моему это здорово. А ещё можно поделиться своим опытом, знаниями и навыками. Боже мой, не вела бы, сама бы ходила в свой клуб и на тренинг)))

Мне работа с напарницей, появление Юны и некоторые другие факторы просто свыше даны сейчас. Очень благодарна им и за них тем, кто за мной присматривает.

А ошибки соре.
La_Dark
Привет дачникам d040.gif d040.gif sm02.gif Как твои грядочки поживают? Что интересного посадила в этом году?
Ксения вообще взрослой барышней стала wub.gif wub.gif wub.gif
aa8.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif
February
QUOTE (Богиня :) @ 26.6.2015, 9:16) *
Киру и её красивый балкон вспоминала.


Спасибо wub.gif про вино на балконе помню wub.gif wub.gif wub.gif


А я всё твои "тыковки" вспоминаю aa1.gif aa18.gif
Богиня :)
Оставлю себе тут ссылочку на будущее. Иногда сталкиваюсь с тем, что люди не понимая о чем речь, не попробовав, критикуют какую-то идею. Не, ну имеют право, демократия ж вроде. Я же, будучи открытой новому опыту, зачастую со многим знакома и имею своё мнение, основанное на личном опыте. И частенько молча хихикаю над критикантами. Но так как в скором времени могу сама стать автором методик, хочется как-то записать себе на подкорку перманентным маркером, что иногда критика не имеет под собой никаких оснований. И методика на самом деле хороша!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=919011
Бельфеба Очарованная
Светуль, спасибо за наблюдения smile.gif

я хожу на танцы, по выходным школа сдает залы в аренду-проходил какой-то тренинг для детей и родителей, сама ведущая тоже привела ребенка...но ребенок ребенку рознь, конечно d025.gif
сил и терпения тебе
Богиня :)
Ленчик, а какого возрасте был ребёнок? Чем он в это время занимался?

Кирочка, их уж эти тыковки...

Вчера у нас оказывается в соседнем посёлке был смерчь (торнадо), вот почему у нас был такой сильный ветер. Разрушения там даже есть. Жесть!

Свекровь, как и предполагалось, вчера весь вечер бубонела, что мы то сделали не так, и это))) мисочку для кота переставили, ещё что-то... Я на неделе предлагала ТИГРу покрасить ворота, порадовать чем-то полезным маму, он сказал, что не хочет, так как мама все равно будет недовольна))) вот так мы -женщины- сами своими руцями кастрируем мужчин и делаем из них ленивых немощей.
Бельфеба Очарованная
чем на тренинге занимались-сказать не могу, ибо не присутствовала...у ведущей ребенку года 3, а посетили тренинг семейные пары с детьми, были и одинокие мамашки-детям где-то от года до 5-6 лет

у тебя есть возможность пораскинуть мозгами и придумать что-то свое d025.gif не знаю точно, чем они там занимались- из того, что услышала краем уха и насколько поняла-родители учились общаться с детьми

Богиня :)
Я поняла, Ленчик. Спасибо! Конечно буду думать ещё. Года три- это уже взрослый человек, как мне сейчас кажется)))
Onishka
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2015, 11:28) *
.... люди не понимая о чем речь, не попробовав, критикуют какую-то идею. ...

Первое с чем я начала работать в себе это с критикой, оказывается это такая глупость, даже слова такого не знаю, но щас понимаю что это как грязь какая то, от которой мне хотелось отмыться... ссылочку почитаю)))
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2015, 12:12) *
....вот так мы -женщины- сами своими руцями кастрируем мужчин и делаем из них ленивых немощей.

Кто б мудрости с детства учил ))) как быть хитрой и мудрой женой, я уже тоже посадила себе на голову мужа, и перевоспитать все мамины "кастрации" и свои теперь хз как d030.gif
есть идеи как научить мужа чистить картошку? )))
Onishka
Светуль, что последнего ты читала из области психологии?
Богиня :)
Девули, я вернулась домой и готова показать фото нашего с ТИГРом участочка на даче свекрови и других дач, которые мне очень нра! wub.gif
Отвечать пока не готова, так как 2 часа ночи, я только закончила работу и мне пора на боковую, если я не хочу завтра в клубе тупить.

Итак, вот наша шведская полянка. Так ее назвал крестный Ксюни сегодня. А так как он учился в Швеции, я ему верю и мне было очень приятно.



Еще две недели назад тут была трава по пи... высокая трава, короче. Срежь мы ее раньше, полянка была бы зеленая. А так она желтая.
Сейчас трава еще короче, после этого фото я ее еще 2 раза подстригала.
Маленький бассейн для черепахи. А доска - это ее тенек.
Там вдалеке, возле забора, немного картохи я посадила. Ага)))


А вот за моей спиной кусочек, с другой стороны, тут уже мой огородик.



Он небольшой, я пока только начинающий садовод-одиночка.

А вот правее, за бассейном, на границе нашего участочка и соседей я посадила кабачки и кукурузу.



Вода в бассейне грязная, так как ей уже дня 4. Мы на прошлые выхи ездили в город и басс стоял без смены воды.

Это, как вы поняли, мой кусочек земли на даче свекрови. Сама дача раз в 5 больше. Но смотреть там особо нечего.

Вот там, где у меня картошка, за забором, идет дорога. А за дорогой кусочек земли и резкий спуск к реке, метров 5. У свекрови кусочек зарос травой, а вот как такие кусочки оформляют другие дачники.

Они делают там либо еще один огородик:



Белые это синенькие (баклажаны). Я, проходя мимо, с тыквы офигеваю, она мне по пояс реально. Как ее такую вырастили????

Либо делают сад:



Либо детскую площадку:



Вот пара домов на дачных участках, которые меня восхищают. Они маленькие, то такие уютные.



Или вот один, с виду никакой



Но если заглянуть на веранду



Ммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Сидеть там в кресле-качалке с чашкой горячего какао и смотреть на шикарный вид на реку. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Дачные участки находятся на склоне. Вот неплохо видно на каком именно.



У свекрови моей туалет находится на самом верху участка. Я обожаю сидеть в нем с открытой дверью. Чувствуешь себя властелином земли)))) царем на троне))))) Только не надо сейчас говорит "фу-фу!!" Вы не пробовали))))

Ну а вот вам цветы ежевики. Хочу посадить и ее на участочке.



Растет там, как бурьян, а ягодки фкусные!!!!

Есть в расположении дачного участка у реки один бок - змеи. Одна недавно заползла на порог к дому соседей. Очень мило! А сегодня одну видела на нашем участке, возле калитки я. Бр... За ребенком нужен глаз да глаз, а то схватит гадючку из любопытства или ножкой станет на нее...
Onishka
Сколько зелени!!!! Красота!!!
А про туалет на вершение a115.gif это ж ваще класс d030.gif
Всегда думала, что если у меня будет дача, там будет только газонная трава, шезлонг и бассейн!!!!
Мама моей прекрасной подруги купила землю и первый раз когда я туда приехала это было 6 соток идеально ровной поверхности с зеленой травкой!!!! Солнечно, просторно!!! за 3 года она все это усадила разными овощами, деревьями и превратилась в рабыню этой прекрасно земли sm02.gif вкусно, полезно, но вы бы видели эту женщину sm02.gif щас она нахер все это продала, развелась с мужем и в 50 лет стала выглядеть на 35 и выходит осенью замуж за капитана!!!! Светик я к то, что все начинается с кукурузы!!!! осторожно d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Ну, попробую ответить))) за несколько раз, если ляля даст такую возможность. Начну со 102 страницы.

Галечка, wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Volchonock @ 8.6.2015, 18:39) *
То есть, чтобы в молоке стало бы 0.5% спирта, это я даже не знаю, сколько нужно выпить.

Вот как же я люблю рационализацию, Галь! Спасибо тебе! hb.gif

Цитата(Volchonock @ 8.6.2015, 18:39) *
Света,
слушай, я так же конкретно загонялась с тем, что я ничего не успеваю, очень хотелось и то, и то, и то успевать, ведь всегда кажется,что кто-то же всё успевает.

Точно говоришь. Сама загоняюсь. Надо попроще с этим. Хочу, как проклятая, убираю-стираю-готовлю-гуляю....

Цитата
А уставшаяся мама - это крик и срыв на детях.

Да да да. Или как у меня - загон эмоций внутрь тела, заедание. d025.gif

Цитата
И ТИГРа привлекай к гуляниям с ребенком без тебя. Вот тебе и будет свободное время без них обоих.

Нужно как-то, ага. d025.gif

Цитата
И ему проще погулять с ребенком, чем наблюдать мои срывы от усталости и вечного дня сурка.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вообще да, порой ловлю себя прям за руку на том, что специально беру на себя излишнее. Свекровь на даче спрашивает, мол, давай я побуду с Ксюшей, сходи в туалет сама. Но нет, я тащу с собой ребенка, на руках... Да, я избегаю недовольства и орева малышки, но сама просто никакущая по-итогу.

Анечка, wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Глазки @ 10.6.2015, 2:53) *
Светуль, ну какая же ты хорошенькая!!!! Светленькая и лучистая!!!!
Ксю такая крохотуля еще.

Спасибо! Крохотуля. ага))) Но такая большая, по сравнению в той малюськой, какой она была еще совсем недавно. Уже человек! Не просто орущий комочек непонятной формы. Уже талия, ножки ровные, женские...

Цитата
Не могу цитировать, очень часто тебе хочу написать, но кто-то или что-то отвлекает, по ночам я не сижу, по утрам ранним с мужем общаюсь, потом Соня рано встает.

Анют, мне очень жаль это слышать, но я тебя очень хорошо понимаю.

Цитата
Про фитнес хорошая идея, но, думаю, хватит на пару раз.

Да, я тоже так думаю, Анют.
Абонемент надо брать, разовых посещений нет. А для этого сначала надо с папой решить вопрос.

Цитата
Не любит он уставшую жену, а няню обеспечить не мог.

Замечательный, умный мужчина.

Цитата
А еще же мужики тоже имеют свои желания и планы на выходные, а тут мы со своими желаниями и планами.

Да, Анют, ты права. d025.gif

Цитата
Может подумать о временной няне на несколько часов? Зато надежно.

Я пока не могу отпустить ребенка на чужую тетю. aa26.gif

Цитата
А вообще ты такая умница!!!! Столько успеваешь, и выглядишь жизнерадостной красоткой.

Хехе))) Спасибо, взаимно, Анют!

Цитата
Дети это воздух, заполняет все пространство, и расслабиться можно только, когда они спят или с кем-то. Так что привлекайте всех имеющихся родственников или нянь, если есть возможность. Если нет, то время их сна.

Точно говоришь, Анют. Спасибо тебе за примеры. Мне всегда становится легче, когда я понимаю, что не одна.

Катюша, wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Colibri-14 @ 10.6.2015, 13:11) *
Приветики!

Я тебе уже ответила, верно? Чего не появляешься?

Сашуня, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Onishka @ 10.6.2015, 16:20) *
Меня так муж каждый раз в Ростов отпускал

Я же тебе тоже ответила, верно? Или я вам в голове отвечаю и забываю? d060.gif

Женек, wub.gif wub.gif wub.gif и тебе ответила вроде по 102 странице.

Чет, вроде уже отвечала по 102. Надо идти дальше.
Богиня :)
И снова Здрасьте))) Страница 103.

Анюта,
Цитата(Глазки @ 16.6.2015, 3:21) *
Светик, ты просто полуночница!!!! Лечь спать в 2 ночи я не представляю вот совсем, а Ксюша с Тигром во сколько просыпаются? Но знаю. как ценно время, когда дети спят. Я люблю вставать рано, и вот если я встала вместе со всеми, то я очень зла.

Ксюха где-то в 9,00 встает. Мне же не принципиально в какое время не спать - утром или вечером. Главное, что я могу заниматься чем-то своим и в тишине. Сегодня, например, в 4,30 встала в туалет и решила, что лучше подрыхну днем с ребенком, но сейчас до 9 поотвечаю по всем должкам. А ты жаворонок, Анют? Во сколько спать ложишься? А муж?

Цитата
Я не понимаю твоих родственников. Почему они не могут посидеть с одним ребенком? пока папа с мамой сходят в кино, кафе, потусят в клубе, на фитнес?

Могут, наверное. Мы не просим.
Мама ТИГРа диабетик, гипертоник. Мелкая и хилая. Нам кажется, что Ксюша ее добьет. Без шуток.
У моей мамы сердце больное. Тоже не лучший вариант для присмотра за ребенком.
Обе работают и живут в часе езды.
Плюс ребенок не говорит. Орет, аж перепонки лопаются и все. У меня с моим стажем ее ежедневного орева и то из рук вещи выпадают. Куда тут больным старым женщинам?

Накрайняк, конечно просим. Но стараемся крайняка не допускать.

Цитата
Про горшок в чем то твоя свекла права. Я не знаю как приучать к горшку памперсных детей. Зато я спец по раннему высаживанию, и да, у ребенка это получается рефлекторно.

Я пробовала, моя не сидит на горшке. И не сидела никогда. Вырывается, если ее на что-то посадить или вообще ограничить в движении. Пеленки терпеть не могла с первых дней.
И я ленивая, да, подносить ее к мойке каждые 10 минут первые недели, месяца. Поэтому тобой восхищаюсь.

Цитата
Про торт мне очень понравилось. Но, когда у тебя есть любимые муж и дети, которые хотят вкусняшек, и все равно будут их есть, только покупные, лучше приготовить самой, с любовью и нормальными продуктами. А когда еще твоя мелочь тебе помогает, а муж и близкие получают удовольствие, желание готовить вот эти неполезные вещи перекрывает разум.

Понимаю это только сейчас. Но опять же, Анют, не знаю. как у тебя. А я, если не готовлю, все прекрасно живут и без этого. Может, пока нет сада и других примеров?

Цитата
Почитала про дачу, и почему -то вспомнился наш отдых на море. А на даче я не могу отдыхать, я люблю дикую природу.

Да, я понимаю о чем ты. Я тоже люблю! wub.gif wub.gif wub.gif

Галечка,

Цитата(Galchonock @ 16.6.2015, 7:10) *
Но. Машка моя просыпается совсем иначе. И я ее пыталась так же, полусонную усадить на горшок, она возопила.

Вот таже фигня. Я ей уже этот горшок просто так поставила, она на него сама играя садилась, как на стул, и ногами в него становилась... типа привыкала, но как только ее кто-то "садит" тут же срабатывает обратка. Не хочет и все.

Галь, спасибо тебе большое за твой опыт общения с мужем и урегулирования некоторых вопросов.

Цитата(Глазки @ 16.6.2015, 9:22) *
Галя, Света, а цены на памперсы упаковку и сколько надо на месяц? Я была суперэкономная, я ж экономила на них. Не я ж не заморачивалась, и ребенку нормально было. И в России не ходят в памперсах в 3 года. Так что, Свет, смотри по себе и Ксюше.

Меня именно вопрос финансов и смущает, ага. Сейчас с курсом доллара цена на подгузники значительно выросла.


Женек,
Цитата(aLissanka @ 16.6.2015, 13:42) *
Скопирую всю где многа букафф, скажешь потом, удалю.

ССыль не вставляется, ага.
Я Комаровича, видимо, читала давно и забыла. Ибо его идеи у меня отложены и идентифицированы, как мои собственные))))
Спасибо тебе большое! Очень полезная инфа.

Кирочка,
Цитата(February @ 16.6.2015, 16:38) *

Но там клочки летели по закоулочкам, и в жж и в фб.

Круто! Хочу почитать. Займусь этим по-свободе.

Цитата
А раньше Имж читать и не стоит (с точки зрения психологии, не с познавательной), потому что она была тяжелым готом и выдавала себя за мужчину.
Если откроешь 2007 год - там все записи будут мужские. Хотя она на самом деле девочка.

Та ты что?!

Цитата
Я помню как давно-давно посоветовала тебе Ялома wub.gif, и "Ницше тоже плакал" (и "Хорошие девочки попадают на небо") . Но это было очень давно, почти в другой жизни wub.gif

Это все ты была? Ты видишь, как ты влияешь на людей! Спасибо тебе! Это чудесные авторы! d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Про руку - она может никогда больше вылететь.

Я поняла. Спасибо тебе! Будем надеяться на лучшее.

Женек,
Цитата(aLissanka @ 16.6.2015, 20:49) *
за 31 день мая всего 5 пробежек. Негусто. Так что эт не так и часто.
Фитнесс мой тож подзаглох ( ох уж эта ненормированная трудодеятельнось тезки.

sad.gif Жалько. А я смотрю у тебя вк на стене куча ссылок на спорт. Думаю, ну все... ушла деваха в возврат былых форм...
Цитата
Ну не прям плохой, а недостаточно хорошей мамой. А перфекционизьм, за ногу его, не дает покоя и червячком точит, что должна быть лучше
насчет оценки не знаю, может быть. Но точно хочу, чтоб тезка стремился быть хорошим отцом. А он типа такой как и есть. ...

Женек, по этому позже напишу, ибо мое время вышло.
aLissanka
Светусь, хорошо то как поди на даче! Рада за тебя и Ксюнечку! Тож хо дачу:-)
А ты бы жила на даче все лето, если б Тигр работал и только на выхи приезжал.
Богиня :)
Женечек, привет! Хорошо, ага. Сама с ребенком не жила бы. Страшно, людей по будням мало. Да и нет подстраховки с ребенком даже в душ сходить.

И я хо дачу. Свою.Хорошую. У реки.
ELLONA
Какой миленький детский лужок! И деревце на первой фотке прямо по курсу! Это кто?
А ближе к камере палка, а на ней тряпка - это импровизированное пугало, птиц отпугивать?
Террасу соседскую тоже заценила. Красиво.
А комары на даче не жрут вас? Я вчера в лесопарк ходила, так вся сегодня чешусь, как подорванная. Комары там - звери!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.