Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Иви, приятно знать, что я не одна такая нынче. Конечно принёс бы к кофе-брейку, согласна. Если бы дома был, выходной все таки. Но дело даже не в этом, с кем не бывает, уверена, все бы поняли. Мне просто странно себя на таком ловить.
Про трусы понимаю. Иногда боксеры ТИГРа ношу, когда забывают свои вовремя постигать. Они, кстати, такие удобные и тепленькие)))) не то, что наши синтетические кружевные трусики, вечно во что-то впивающиеся. icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Вира, кого я вижу? Как дела? Как малыш????
Вира
Светланка, привет. Я редко всплываю (слово ж то какое), но наблюдаю и слежу исправно. Хотела прокомментировать доедалки за малышами. Я себе просто правило такое ввела – доедать нельзя, это не моя еда, а детская, табу. Это еще в юности где-то услышала, что женщины после родов полнеют большей частью от того, что подъедают за детками. Видно это сильно меня напугало и отложилось как «нельзя и все». Еду можно разогреть еще раз, а если нельзя – собирается в посудину и отдается собачкам, печенюшки – голубей кормить. А по поводу разгильдяйства – раздолбайства – я тоже такая стала, аж страшно, всегда такая пунктуальная была и правильная, аж стыдно. Может возраст такой, задолбало под все подстраиваться (мне вот-вот 32)
Demira
Цитата(Богиня :) @ 12.5.2015, 11:49) *
Почему состояние разобранности не знаю. Склоняюсь к тому, что много дел делаю и много мыслей в голове, поэтому что-то вылетает, как лишачек. d060.gif

Кстати, да ...этож круглосуточная ответственность мозга, плюс еду контролировать надо sm02.gif

Цитата
Про ребзю точно говоришь. Все дети в песочнице сидят, а их мамы языки чешут рядом, а я по району бегаю. Иногда вспоминаю няню сыночка Юны, которая с ним гуляет и понимаю, что в данном случае или бабушка быстро офигеет от прогулок с Ксенией и самоликвидируется.

d025.gif именно поэтому одна из наших бабушек и вовсе не гуляет
Цитата
Ириш, а когда у твоих мальчиков прошла любознательность такая чумачечая? И как ваша няня гуляла с Матвейкой?

точно по возрасту не скажу....просто они же уже более устойчиво ходить начинают - не так сильно нужно контролировать , детская компания как-то их начинают больше интересовать...и вообще более сговорчивые...ну, скажем ближе к 2 годам.
А няня гуляла с 3 лет с младшим - замечательно. Он уже как человек был а не комок некотролируемых эмоций) И она у нас очень любила гулять - по нескольку часов нарезали круги по городу. Заодно она какие-то свои вопросы решала)
Цитата
Перечитываю сейчас свой дневник. Вижу, как ты кивала мне с пониманием на многие вопросы. Наши детки похожи во многом, не находишь?

нахожу...и думаю, от чего оно зависит всё-таки...
Цитата
По-поводу истерик, обязательно напишу. Но мне, честно скажу, жалко тратить время и писать что-то полезное просто так. Без надежды на то, что это будет оценено, принято и использовано. Я трачу время, силы, деньги, изучая эти темы, ну не интересно мне распыляться. Понимаешь меня? Поэтому я напишу, но не в той теме. Ссылочку тебе дам обязательно! Внуки, помню. d025.gif

Понимаю, конечно - твоя собственность, твои правила)
Просто кто-то из интересующихся мог для себя что- то почерпнуть полезное , многие ж читают...но, это только твоё право d025.gif
HotMoonLight
У меня тоже бабушки с сыном не хотят гулять. Он как тайфун.
Светик, сижу ржу. У мужчин правда труселя хорошие. Я беременной ходила в боксерах мужа. Удобно - слов нет: плотные, хлопковые, нигде ничего не давит.Надежные. Нужно, чтоб мужчины такими же были, как их трусы d060.gif
Богиня :)
Я таки добралась до компа. Не знаю сколько у меня времени, но попробую ответить.

А пока покажу вам пару фот.

Вот фотка с прошлой весны. Это берег на даче у нас. Ну и я с кенгурушкой.


Пересматривала недавно фотки и была удивлена, что я на фото улыбаюсь. Мне кажется сейчас, что тогда я не жила, а существовала. А оказывается еще и фоткаться успевала.

А это чисто поржать. ТИГР ходил с ребенком в магаз, и Ксюха заснула в кенгуру. Висела на папке так смешно)))) в сшитой мной панамке, кстати



Ну а вот вообще ржаки-уссыкаки. Гуляли мы как-то с ТИГРом, и тут ему приспичило пойти пива купить. Пошел. Возвращается и рассказывает, как странно на него продавец смотрела и улыбалась. А он ходил с пустым кенгуру, на котором на цепочке висел бублик)))



А это вот сегодня купила Ксюне коляску для куклы. Теперь у моей ляли с коляской есть своя ляля с коляской.

Demira
Гыгы) Тигр с пивом и баранкой такой прикольный ) У вас с дитём вид конкретно уморённый d025.gif
Богиня :)
Попробую ответить всем, кому задолжала.
Если что-то завтычу- не судите строго.

Цитата(HotMoonLight @ 5.5.2015, 6:09) *
Что-то мне представляется все не таким однозначным. Декрет может быть суровым испытанием. Тигр тоже устал. И у каждого из нас периодически возникает вопрос "А почему Я должен меняться? Пусть лучше мир прогнется под нас".

Иви, я полностью согласна с тобой. Реально прям волны какие-то в зависимости от эмоционального и физического состояния. d025.gif Спасибо! hb.gif

Цитата(Глазки @ 5.5.2015, 8:10) *
У меня тоже муж иногда ворчит... я всегда думаю, что же ему не хватает ( как правило, это секс). Потом он становится мягче и добрее. Подумай, а может Тигру тоже чего-то не достает?

Я думаю, Анют, что ты правильно думаешь. d025.gif Нам тоже этого не достает.

Цитата
А увидела немного иначе. Это отношение к его труду, а значит отношение к нему.

Да да да! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А вообще сложно принять ворчащего мужа. Я тоже не всегда принимаю, и расстраиваюсь, учусь воспринимать критику и замечания и думать, а что может можно исправить, а хочу и могу, и надо ли это исправлять и для чего?

Точняк мои мысли озвучила, Анечка! d025.gif

Цитата
Про толстуху почитала. Иногда грубая критика бывает очень ПОЛЕЗНА.

И тут в точку.
Ань, ты просто пересказала сейчас все мои мысли доступными фразами. hb.gif


Цитата(aLissanka @ 5.5.2015, 8:23) *
Йа зомби))) совсем бросила спать. Зубья пачками полезли, за три дня четыре штуки...

Женечек, давай я тебя обниму. wub.gif n020.gif Сейчас уже получше? У нас всего пока 4 зуба.

Цитата(aLissanka @ 5.5.2015, 8:23) *
По теме. Восхищен твои огородными трудами)))) тебе нравится с землей работать?

Нормально. Не фанатею. d060.gif

Цитата
Светик, а ленне ты новый брала? У нас он около 150 баков.

aa26.gif У знакомой девочки во дворе перекупила. Дорогая очень фирма, согласна. И его носить непереносить в таком возрасте.

Цитата
по факту выходит встреча двух истеричек ((((

Женек, как точно то d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
У тебя офигенно выходит всю бурю эмоций, которая у меня внутри кружится, в грамотные слова обликать) ты потрясающая)))

Спасибо, Женек. Но я ж обликаю опосля, когда буря уже прошла. Во время бури я продуцирую в большинстве своем ругательства. s24.gif
Цитата
И извечный русский вопрос - шо делать?

Извечный не то слово. Но, судя по тому, что постоянная реакция не дает результатов - что-то другое.

Цитата(aLissanka @ 5.5.2015, 12:06) *
Мне ваще Лена эта внешне не понра) хотя в тело много усилий вложено, видно.

Вложено и вкладывается изо дня в день. d025.gif
Цитата(aLissanka @ 5.5.2015, 12:06) *
А статья понра. Меня смотивировало чутка. И задумало. Иногда такое полезно прочитать, но я на себя проецирую, будто мне пишет)))

Я тоже, Женек, ага d025.gif d025.gif

Цитата
Скачала прогу по рацион питания на телефон и афигела. За утро (чай и завтрак) умять тыщу калорий, причем вредного ничего не было.

icon_mrgreen.gif Можешь мне не рассказывать. d060.gif
Цитата
Так что мотивирует ваша Лена, хоть и катях она судя по отзывам

Катях d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(February @ 5.5.2015, 13:56) *
Ну даже не это всё важно, а другое - её мир такой, вот она в нём живёт. А люди прошли по улице, посмотрели на её трусы и просвечивающуюся грудь, и через секунду забыли. Им ВСЁ РАВНО.

Другим да, а ей нет. Она живет в своем мирке, где она по своему мнению зе бест и радуется.

Цитата
А Бэнтли и девятки - очень сложный пример, потому что всегда в этом мире ты для кого-то будешь "девяткой". Ты похудеешь, но состаришься - а за это время придет новое поколение упругих и не напрягающихся как ты. Ты разбогатеешь - но это очень относительное понятие, всегда рядом будет человек богаче.

Кира, дык тут о том, как ты себя оцениваешь в целом. Как бентли или как девятку. Вообще, по жизни.

Цитата
Это я как-то долгими путями веду к тому, что не надо говорить гадости про толстых - они имеют право на счастье в том виде, в каком хотят. Мы не знаем чем они болеют и от чего плачут по ночам.

Ну это само собой разумеется. d025.gif
Цитата
Вообще лучше всех оставить в покое и заниматься собственной жизнью. Худеть, толстеть, любить, делать свой собственный выбор. И дать другим людям быть собой.

Точно! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Кирочка, hb.gif
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 5.5.2015, 14:26) *
Он видел, на ком женился. Шесть лет тест-драйва. ...он знал, какая я, полюбил такую, а теперь хочет изменить. Ну логики же нет

Анечка, согласна с тобой полностью. d025.gif
Цитата
если касаться быта, правил бережной стирки вещей и прочего, то он сам в этом не идеал и декларируемая желаемой реальная аккуратистка его задолбает так, как он меня не задалбывает

вот вот d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Да, я постепенно меняюсь от совместной жизни с ним, действительно нежнее стала обращаться с некоторыми вещами

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
и до третьего десятка повторений не дошло.

Ты очень терпеливая девушка, Анюта! Мне есть к чему стремиться.

Цитата
Второе - психологический анализ действует. Приходит мужчина домой, хочет внимания, поддержки, а я отвлечена на что-то ещё. Чтобы привлечь - начинает придираться.

Вариант для обдумывания мне.

Цитата
Я по своему мужчине вижу - когда у него на работе случается какая-нибудь задница, особенно нарушающая его чувство собственной важности, разгильдяйство клиентов, которое он воспринимает как пренебрежение лично им, ещё что-нибудь такого рода - всё, мужик дома невыносим. "Я вовне получил урон, быстро дай мне залататься, а то пиндец". То есть, проблема внутри него, а меняться должна я?

Точно-точно! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Это не поддержка, а поощрение неадекватных отношений с собой и миром. Я пас тут. Вместо того, чтоб выносить мозг жене, надо идти к специально обученным людям и разбираться с собой.

Ань, ну ты ваще такие вещи сейчас клевые глаголишь! Прям ваще тащусь d025.gif wub.gif

Цитата
Честно, иногда смотрю вокруг и понимаю, что особо-то менять не на кого. Я же отобрала уже достойный экземпляр.

Тоже верно! d025.gif

Цитата(aLissanka @ 5.5.2015, 19:08) *
Ах, Аня, как пишет то))))
Мой залитый пролактином мозг в восхищении)

и мой wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(aLissanka @ 5.5.2015, 19:08) *
Светик, про переход от милашки к ворчуну у меня есть теория) с появлением в семье дитяти ...Замечаем катышки на другом. Умножать все это на усталость, однообразие и ограниченность пространства, хорошего из нас лезет мало.

Есть такое. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
может, он боится психа? Защитка срабатывает или стереотип йа мужик, ноу проблем?

Та хз, Женек.

Богиня :)
Цитата(Volchonock @ 8.5.2015, 5:45) *
Узнала про Лену Миро, погуглила фотки. Поразилась, что про человека столько народу знает, я даже и не слышала никогда.

Галечка, аналогично! d025.gif

Ириш, ну обещала поржать с твоих комментов. Вот как можно так писать? Это просто шедевр:
Цитата(Demira @ 8.5.2015, 7:56) *
Но я в какой-то момент поняла, что если я ешё свой мозг буду ипать этим - как-бы сделать поаккуратнее, всё ппц, аккуратнее будет, а мозга моего - нет....

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
...а теперь, смотрю, тож подтянулся ... или опустился

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Мне всегда было очень интересно как работает мозг у людей, которые так пишут. Или снимают. Или сценарии рекламных роликов придумывают.. То есть ты одновременно и думаешь, и шутишь? Как так получается? Супер, ей богу! a115.gif

Цитата(Вира @ 12.5.2015, 8:56) *
Светланка, привет. Я редко всплываю (слово ж то какое), но наблюдаю и слежу исправно. Хотела прокомментировать доедалки за малышами.

Верочка, а расскажи, как менялась твоя фигура до, во время и после рождения сыновей?
Цитата(Вира @ 12.5.2015, 8:56) *
Может возраст такой, задолбало под все подстраиваться (мне вот-вот 32)

Мне уже 32. Может в 32 начинаешь забивать на такие вещи?

Цитата(Demira @ 12.5.2015, 9:12) *
Кстати, да ...этож круглосуточная ответственность мозга, плюс еду контролировать надо sm02.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
ну, скажем ближе к 2 годам.

Вот спасибо, Ириш.

Цитата
А няня гуляла с 3 лет с младшим - замечательно. Он уже как человек был а не комок некотролируемых эмоций) И она у нас очень любила гулять - по нескольку часов нарезали круги по городу. Заодно она какие-то свои вопросы решала)

Отлично вообще! Няня все таки у вас клевая. Поддерживаешь с ней связь?
Ир, а может в двух словах расскажешь, как так получилось, что такой чудо-человек, как она, не в ладах с собственными детками?

Цитата
нахожу...и думаю, от чего оно зависит всё-таки...

Я склоняюсь к тому, что такие детки рождаются у опупенных девчонок smile.gif))

Цитата
Просто кто-то из интересующихся мог для себя что- то почерпнуть полезное , многие ж читают...но, это только твоё право d025.gif

Ок. Ты права! Ссылку дам всем! d025.gif

Цитата(HotMoonLight @ 12.5.2015, 9:18) *
Светик, сижу ржу. У мужчин правда труселя хорошие. Я беременной ходила в боксерах мужа. Удобно - слов нет: плотные, хлопковые, нигде ничего не давит.Надежные. Нужно, чтоб мужчины такими же были, как их трусы d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Не говори.
А еще такие свободные на одном месте smile.gif труселя то.
А я, когда беременной была, любила носить майку ТИГРа. Она была достаточно длинной и голубой, натуральной тоже.
Короче, шмотки для мужчин шьют, как для беременных. d060.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 12.5.2015, 17:03) *
А пока покажу вам пару фот.

Светочка, приветsmile.gif Фотки прикольные, ты с малой такие симпатюли, видно, как Ксюша выросла, мадам уже взрослая, с коляскойsmile.gif

Прекрасно тебя понимаю, и твои претензии к мужу, и усталость, и недостаточность общения... Но девочки правы, ребенок подрастет, у вас с Тигром будет больше времени для двоих и все обязательно устаканится. Хорошего тебе вечера, Ксюшу целуй в носикsmile.gif

Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 12.5.2015, 18:08) *
А я, когда беременной была, любила носить майку ТИГРа. Она была достаточно длинной и голубой, натуральной тоже.
Короче, шмотки для мужчин шьют, как для беременных. d060.gif

Круто!
Возьму на заметку.
Когда мы с любимым ночуем у его родителей, я сплю в его майке)
Бельфеба Очарованная
Светуль, ты красавица wub.gif Ксюха-куколка d025.gif

моя мама начала более пофигистично относиться к порядку в доме...в 50 с небольшим лет-ее так воспитывали, до сих пор вспоминаю с содроганием еженедельную уборку дома под ее чутким руководством obm.gif а у меня долгое время, например, первая реакция на разбитую посуду была слезы, хотя в плане чистоты я не так щепетильна как моя мама d060.gif
ELLONA
Классная фотка на берегу. У тебя такой задумчивый и серьезный вид... a115.gif
Тигр с сушкой крут d030.gif
Богиня :)
Девуленьки, цемики вас! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

В последнее время регулярно пересматриваю фотографии. И получаю огромное удовольствие, окунаясь в воспоминания.
Особенно мне нравится видеть, что в 2010 году, например, я по весу и фигуре была очень похожа на себя сейчас, а в 2011 похудела. Ну то есть, что я могу! d025.gif Это придает сил и уверенности.

Ну вот, например, нашла вчера фотки в какой-то попе мира, то есть заныканы они были в недрах компа. Прям поностальгировала

Я на работе.
Одна из моих сотрудниц увлеклась прическами и регулярно мне что-то крутила на голове.
А еще на этой фотке я в синих линзах и голубом свитерке. Очень красиво было.




А это вот мы с сотрудницами раз в неделю ходили в сауну. Купила себе одинаковые наборы, а точнее подарили их друг другу на ДР и красовались. Чаи гоняли, мазались всяким.


так мы шутки шутили



так гуляли


Вот я на учебе



Боже мой, какая у меня была шикарная учеба! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Кайф!

А это к мужчинам к ТЦ пристаю


Скучаю, чего уж там.
И надо похудеть.
Сегодня взвесилась. Вес на месте. Спасибо ему за это, конечно, при моем то периодическом обжорстве, но сейчас активно возьмусь за это дело.
Взвешиваться буду раз в неделю по вторникам, например.
Богиня :)
Ну че? Поведаю о насущном...

Сегодня я ела:
Завтрак - чай с 2 бутербродами из ржаного хлеба с маслом и медом, пара яблок, пол банана, половинка печенье Мария
Обед - немного вареной печенки, пара ложек борща, кусок ржаного хлеба
Ужин - три пирожка с картошкой, 1,5 консервированных помидора


Сегодня не дошла до магазина с продуктами. Дома, кроме картошки, муки и круп, к вечеру не было ничего. А ТИГР приходит с работы домой голодный. Ну и я решила сделать пирожки с картошкой и открыть консервированные помидоры. Вкусно было. Картошки было много, а теста мало. Но все равно калорийно. По моим расчетам калорий по 200 в одной штуке.

Меню плохенькое. Калорий немало, в отличии от пользы.
Завтра надо дойти до магазина и купить еды. Творога все еще хочу, плюс рецепт вычитала плавленного сыра из творога. Офигеть? Я попробую завтра сделать. Замороженных овощей на суп возьму. Яблочек.

Из физнагрузок - прогулка часа 1,5, танцы-шманцы с ребзей.


Планировала завтра на супервизию поехать, то ТИГР говорит, что на работе завал, скорее всего он задержится. sad.gif
Валери(евна)
Красотка! Света, ты красоткаsmile.gif
WoW! Здесь я присвистнулаsmile.gif

УмничкА, что начала худеть, хвалю! Очень хвалюsmile.gif
Такую фигурку вернуть будет легко для такой умнички как тыsmile.gif Вот только пирожки на утро перенесиsmile.gif

Все получится! Сколько скинуть планируешь?
Miss Juli
Светик!
Ты такая красивая!
Нежная блондиночка!
Прическа с косой обалденная!
Beta
Светулечка-красотулечка!!! 5f.gif
Не перестаю восхищаться твоими роскошными волосами!!! a115.gif a115.gif a115.gif
February
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 2:28) *
Кирочка, привет! Только сейчас увидела твой пост. Но, может,и к лучшему, не заснула бы вчера.

Привет, Светунь. Ну, на следующий день уже всё было по-другому. Не остро и не актуально aa26.gif .

Цитата(February @ 7.5.2015, 14:52) *
а как бы ты себя вела, если бы не Тигр, а ты покупала и приносила в дом все эти вещи, про которые вы говорили - сифон, и т.д.
... Ты не пыталась ставить себя на его место? Ведь ты тоже любишь свои вещи и нелегко зарабатываешь деньги?

Ну вот, в общем, о чем я спрашивала. Но всё это уже как-то затёрлось.
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 2:28) *
Правильно ли я понимаю? У тебя дома гости, которые пользуются твоими вещами (техникой) и очень небрежно с ними обращаются. Причём вещи реально дорогие не только в финансовом плане, а и в моральном. Подарок все таки. И тебе очень обидно, что ты щедро делишься с ними всем, ограничивая себя, а в ответ, вместо благодарности, получаешь плевок в душу и оценку себя, как недалекого человека, который, не смотря на образование и огромный жизненный опыт, ничего не смыслит в жизни.

Вот вообще мимо. Причем тут образование и жизненный опыт, образование вообще последнее, о чем бы я подумала.
Для меня здесь всё больше о любви.

Фотографии чудесные. И ты чудесная wub.gif . А фотку с прической на работе я помню shy.gif

Богиня :)
Девуленьки, я на 5 мин.

Вчерашние пирожки оказались ядреными. Ноги ребенка снова посыпало красными пятнами, у ТИГРа начался метеоризм, а меня почистило некисло. Видимо, дрожжи были очень активными)))) Зато я теперь знаю на что точно у ребенка реакция. Хотя нет. С пирожком я дала ей половинку консервированного помидора, может и на него. Но дрожжи логичнее. К тому же, аллергия на белки дрожжей достаточно распространена, как оказалось. Тогда я понимаю, почему ее так на Пасху сыпануло, я ела кусочек пасочки (с дрожжами) и пила домашнее вино, а оно тоже бродит за счет дрожжевых бактерий, как я понимаю.

Короче говоря, мы снова на диете smile.gif))

Что я сегодня кушала?

Завтрак: гречневый суп, немножко отварного кролика, 1/2 куска ржаного хлеба, 1/2 чашки зеленого чая с ложкой сахара
Обед: гречневый суп, немножко отварного кролика, прилично так ржаного бездрожжевого хлеба (сцуко, такой вкусный попался), 1/2 чашки зеленого чая с ложкой сахара, 0,5 хлебца
Перекус: 3-4 яблока, 1 хлебец, пара семочек
Ужин: кусочек ржаного хлеба, кусочек пшеничного хлеба, кусочек сала, два консервированных помидора. Чуть позже кукурузная каша со слив.маслом и сахаром, зеленый чай с ложкой сахара.


Вот вроде писала долго, а из съеденого ощутила только опупенно вкусный ржаной бездрожжевой хлеб и яблоки.

Гуляли мы два раза, итого часа 4. Также из физнагрузок - я мыла пол в квартире.

Погода у нас дождливая. То солнце и парилка, то дождь. Вот сейчас идет дождь. Люблю дождь, когда я дома. А еще это значит, что мои посевы польет. d060.gif

Хочу на выходные попасть на дачу и посадить еще чего-то. Прям заразила меня Анюта-Таушка своими рассказами.
Demira
Светик, люблю смотреть твои фотки, они заряжают ) а в чёрном платье - ваще wub.gif сплошной Секс wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 13.5.2015, 16:49) *
Особенно мне нравится видеть, что в 2010 году, например, я по весу и фигуре была очень похожа на себя сейчас, а в 2011 похудела. Ну то есть, что я могу! d025.gif Это придает сил и уверенности.

Можешь d025.gif Ты и больше могла. Тебе только отдохнуть, отоспаться чуток - и, я прямо предвкушаю, как ты быстро всё это сбросишь)))

Цитата(Богиня :) @ 13.5.2015, 20:53) *
Офигеть? Я попробую завтра сделать. Замороженных овощей на суп возьму. Яблочек.

Офигеть d025.gif расскажи, что получилось


Цитата(Богиня :) @ 14.5.2015, 22:02) *
К тому же, аллергия на белки дрожжей достаточно распространена, как оказалось. Тогда я понимаю, почему ее так на Пасху сыпануло, я ела кусочек пасочки (с дрожжами) и пила домашнее вино, а оно тоже бродит за счет дрожжевых бактерий, как я понимаю.

толи фигеть от того, что и на дрожжи бывает, то ли радоваться, что ты это определила, можешь как-то меню расширить ....


Цитата(Богиня :) @ 12.5.2015, 17:08) *
То есть ты одновременно и думаешь, и шутишь? Как так получается? Супер, ей богу! a115.gif

всё серьёзнее....я вообще так думаю sm02.gif
Рада что тебя э то резвит))))
Цитата
Отлично вообще! Няня все таки у вас клевая. Поддерживаешь с ней связь?
Ир, а может в двух словах расскажешь, как так получилось, что такой чудо-человек, как она, не в ладах с собственными детками?

Как ты всё помнишь s24.gif
И сама всё время думаю об этом. Щас заведу дневник - помусолим))
Да, связь поддерживаем.
Цитата
Я склоняюсь к тому, что такие детки рождаются у опупенных девчонок smile.gif))

Ай Маладца!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!
Цитата
А еще такие свободные на одном месте smile.gif труселя то.

ага wub.gif в качестве ночного белья оч удобно wub.gif

Цитата
Короче, шмотки для мужчин шьют, как для беременных. d060.gif

удобные и натуральные)
Volchonock
Света, привет!

Еще вчера успела посмотреть твои фотки, но не успела и строчки написать. Такие хорографии хорошие! Мне даже не верится, что моя мелкота будет ходить вот так вот самостоятельно уже совсем скоро. Ксюша такая большая уже! Здорово, что вы делали фотографии и в прошлом году тоже!

Прочитала у тебя про черный хлеб. Аж слюнки потекли. Нужно будет сделать, давно не делала что-то. У нас его ем только я одна(( Поэтому я готовлю редко, половину хлеба сразу же морожу, чтобы не пропал, пока я там первую половину съем.
Богиня :)
Ирочка, Иви, принесла вам способы реагирования на истерики ребёнка.

Начну с того, что считаю первоочередной задачей родителя - научить ребёнка понимать, что с ним происходит. Второстепенной - научить адекватному реагированию. Второе без первого невозможно.

Также считаю, что у любого поведения есть причина. И глуп тот родитель, который вместо выяснения причины, стремится заткнуть ребёнку рот манипуляциями типа: "хорошие девочки не кричат", "взрослые мальчики не плачут". Выясните, что не так и предложите лучший способ реагирования! А лучше несколько. И желательно на своём примере.

Ириш, я полностью согласна с профилактикой истерик и стремлением не полагаться на авось. Поэтому не запрещаю много, скорее убираю то, что нельзя, с поле зрения. Не вывожу гулять голодной или уставшей. Иногда запасаюсь терпением и допускаю метод естественных последствий, ибо донести на словах, что такое горячий, колючий или горький, невозможно.

Но если уже произошло и ребенок стал сплошной реакцией, то знаю вот такие способы:

1. Отвлечение.

Чем младше ребенок, тем лучше работает этот метод. Можно быстро увлечь малыша новым событием — летящей птицей или пробегающей мимо собачкой.

2. Смена обстановки.

Это способ похож на предыдущий. Работает он за счет смены обстановки. Хорошо подходит для прекращение истерик, которые начинаются в людном месте (магазине, автобусе и т.п.).

Нужно взять ребенка на руки лицом к себе, крепко прижать и вынести из помещения на улицу.

3. Звуковое воздействие.

Этот способ очень хорошо работает с маленькими детками. Необходимо взять малыша на руки, крепко прижать к себе лицом, ладонью легонько шлепать его по спинке и производить звук «ш-ш-ш» на ушко.

Действенность этого способа заключается в том, что шипящий звук, легкое покачивание и тесное пространство напоминает малышу о времени, когда он был у мамы в животе.

4. Игнорирование.

Помню историю, которую рассказала мне моя подруга Лера. В детстве она увидела, как ее подруга искусно манипулирует родителями с помощью истерик. Лера пришла домой и решила проверить этот метод на своих родителях.

Как только выпала возможность, Лера упала на пол и закатила истерику. Родители переглянулись, встали и пошли на кухню пить чай. Катать истерику без зрителей Лере не понравилось и она пошла за родителями.

Родители уточнили, она пришла нормально общаться или валяться по полу? Сделав для себя определенные выводы, Лера выбрала нормальное общение. Это был первый и единственный раз, когда Лера пыталась закатать истерику перед родителями в сознательном возрасте.

Я считаю, что этот метод прекрасно подходит и для деток помладше. По крайней мере, моя дочка тоже не всегда понимает смысл крика без наличия зрителей и успокаивается.

5. Проговаривание.

Маленькие дети часто сами не могут понять, по какой причине им сейчас так хочется поплакать. Только что рядом летала пчела, а сейчас что-то странное и неприятное произошло и надо срочно обратить на это внимание родителей.

Если причина плача ребенка ясна (например, укус пчелы), то родители могут значительно облегчить ребенку страдания, обозначив и разделив его боль.

Для этого родитель должен громко, несколько раз, с интонацией, которая была бы присуща малышу в данной ситуации, проговорить то, что произошло.

— Пчелка летела и кусь Ксюшеньку. Ксюше больно! Больно! Больно! Аяяя! Аяяя! Аяяя!

Если ребенок упал:

— Ксюшенька бежала-бежала и бусь! Упала! Больно Ксюшеньке! Больно! Больно!

Важно, чтоб слов было мало, они были максимально простыми и понятными малышу. И не забывайте про эмоции. В моем случае с полуторагодовалым ребенком этот способ работает отлично!

6. Разговор с малышом.

Этот способ расчитан для деток постарше, чем моя дочка. Он очень хорош не только для успокоения малыша, а также для его обучения распознаванию собственных чувств.

Этот способ хорошо описан Юлией Борисовной Гиппенрейтер в ее многочисленных работах. И он также заключается в определении и разделении с ребенком его чувств и эмоций.

Например, по возвращению из детского сада, ребенок очень капризный, плохо себя ведет, и вы подозреваете, что в детском саду что-то произошло. Спрашивать малыша напрямую «Что с тобой?» смысл имеет не всегда.

Вот тут на помощь и приходит эта методика разговора с ребенком. Родитель должен в утвердительной форме, короткими фразами попытаться выяснить у ребенка причину такого поведения:

— Ксюшенька, я вижу ты злишься.

— Да!

— Тебя кто-то обидел в детском саду.

— Да. Маша.

— Вы с Машей не смогли что-то поделить.

Таким образом, родитель не просто пытается выяснить у ребенка причину изменения настроения и успокоить его. Он активно участвует в жизни ребенка и дает ему понять, что все знает и понимает.

И даже если ребенок скажет «нет», он все равно будет знать, что горечь его чувств разделена со взрослым и ему станет лучше. А в процессе выяснения обстоятельств и сам плач малыша сойдет на нет.

По крайней мере, в этом уверяет автор данной методики.

Автор: Стороженко Светлана
Богиня :)
Всем привет!

У меня на сегодня была гора планов. Прям боялась, что что-то забуду. Надо собраться на дачу, да с таким расчетом, чтоб в вс с дачи сразу поехать на ДР к брату, а оттуда в клуб. То есть продумать еду, одежду, обувь, бельё, подарок.
А сегодня проснулась и думаю тю...
Начать бы с готовки еды, но нет лука и моркови. Надо собрать мелочь и выйти в магазин. А на улице ветер. Облом. Может к соседкам за луком сходить?
Соседушки мои как-то странно на меня смотрят. Как будто я им денег должна. Может, конечно, мне так кажется. Это, наверное, потому что я с ними гулять перестала.
Вчера узнала, что моя напарница врунишка. Я всегда это знала, но вчера я поняла, что она врёт даже в мелочах и это похоже на клинику какую-то. У меня и без того проблемы с доверием, а тут такое жирное подтверждение тому, что мои опасения не напрасны. Мы в вс, когда гуляли, встретили бывшую одногруппницу с гештальта. Напарница сказала ей, что видела в кафе недавно ещё одну одногруппницу Яну, и обсуждала с ней что-то. Вчера я с Яной случайно списалась и оказалось, что она не видела мою напарницу. Вот зе фак? Нафига врать? Зарисоваться, что по кафе ходишь? Нелепо, непонятно, любопытно.
А мне она недавно рассказывала, что планирует переезд в Питер. Она в Питер, детдомовская соседка с семейством в Питер. Не завидую я этому городу. icon_mrgreen.gif Если, конечно, напарница и в этом мне не соврала.

Нашла новый способ накормить ребёнка - разбросать еду по полу, креслу, кровати. С пола еда съедается с удовольствием, в отличии от той, что мама предлагает. Сегодня бросила кусок хлеба на диван и нет его сразу.
Бельфеба Очарованная
Цитата(Богиня :) @ 15.5.2015, 12:58) *
Нашла новый способ накормить ребёнка - разбросать еду по полу, креслу, кровати. С пола еда съедается с удовольствием, в отличии от той, что мама предлагает. Сегодня бросила кусок хлеба на диван и нет его сразу.


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
ты-чудо wub.gif

хорошего дня и выходных smile.gif
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 15.5.2015, 12:58) *
Нашла новый способ накормить ребёнка - разбросать еду по полу, креслу, кровати. С пола еда съедается с удовольствием, в отличии от той, что мама предлагает. Сегодня бросила кусок хлеба на диван и нет его сразу.

Ой,Светуль,как мне это понятно!!!!Еда по полу...У меня Юля сначала сама разбросает,а потом наперегонки с собакой собирают c9.gif
Богиня :)
Девуленьки, сегодня опробовала новый рецепт плавленного сыра из творога. ОПУПЕННО!!!!!!! Кто фанатеет от сыра, но, как я, очкует покупать плавленный из-за химии внутри - рекомендую. Высылайте запрос - скину ссылку.

Сразу скажу, что я лично делала без яйца, молока и из покупного обезжиренного творога.
Taushka
Я валяюсь с детей d030.gif Сразу вспомнилась мне одна картинка, которую я отправляла маме моего племянника:

Miss Juli
Светик, скинь, плиз!
Beta
Цитата(Богиня :) @ 15.5.2015, 15:45) *
Кто фанатеет от сыра, но, как я, очкует покупать плавленный из-за химии внутри - рекомендую. Высылайте запрос - скину ссылку.

Светулик, привет! Я тоже хочу, пожалуйста wub.gif wub.gif wub.gif
Habibi
и мне,про плавленный сыр из творога,скинь плииз
Богиня :)
Девчонки, привет!

Всем, кто просил, рецепт отправила.

Итак, я на даче и мне не спится. Завтра у нас первая встреча цикла на тему "сексуальность" и придёт куча народа. Постоянные участницы, мои подруги, мои бывшие сотрудницы, и даже одна клиентка с личной терапии напарницы.. Мы так разрекламировали эту тему, что теперь страшно не оправдать ожидания, это раз. А второе, на такую тему я предчувствую сопротивление некоторых участниц.
Техники, которые мы планируем использовать - ноу хау. Нами доселе не апробированные. Мне тревожно что-то не учесть и запороть их.
Напарница меня малость расстраивает. Я её брала в партнёры, будучи уверенной в её силе духа. Сейчас же у неё включаются какие-то страхи и она начинает паниковать. Большая часть работы вешается на меня. Сегодня вообще был шедевр. Она мне позвонила в 21.30 и сказала, что с фотографом, который приглашен на завтра для нескольких техник, лажа. Это при том, что это единственный вопрос, за который она отвечала. И если я нахожу плюс в организации встречи от и до в том, что скоро буду вести такие мероприятия сама, и мне опыт нужен, то подстава с технической частью в очередной раз дала подпитку моему всецелому хроническому недоверию к людям.
Но я думаю, прорвемся. Программа замечательная и лично мне, как участнице, очень бы понравилась.

Есть ещё один смущающий меня малость фактор, я сорняками и травой исцарапала себе ноги и руки, а завтра я буду в юбке и футболке. Красотка.

В остальном все отлично. Сегодня на даче посадила много всего. Много всего взошло с прошлого раза. Предчувствую большой урожай. Хочу облагородить максимум земли и посадить всякие многолетние ягодки и деревья. Но это в будущем. ТИГР не понимает огородных радостей, если все можно купить. А я не понимаю, как имея кусок земли, можно не попытаться что-то на ней вырастить для своей маленькой лялечки.

Лялечка, кстати, работать на участке мне даёт очень мало. Особенно не любит, когда я копаю. Активно просится на руки и возмущается. Да и просто так ей скучно тусоваться в траве. Ей по тяге выбежать на асфальтированную дорогу и бежать, куда глаза глядят. С папой тусит без удовольствия и все время ищет глазами меня. И как только её радар меня улавливает, начинает просится ко мне. С бабушкой быть отказывается наотрез.

Недавно подумалось мне в тему про деток. Я вот раньше считала, что у ребёнка с рождение встроена функция доверия всем и всему. И с возрастом, если родители его не подкрепляет, оно переходит в недоверие. А недавно ребёнок лежал рядом в полудреме, а я слегка задела её планшетом, пока что-то читала рядом. Она проснулась, посмотрела, что это я и снова уснула. Когда она была совсем крохой, она от таких тычек орала дико. Мол, обидели, спасите, помогите, все сволочи. То есть, как будто сейчас она доверяет мне и знает, что я не со зла, и орать и жаловаться на судьбинушку смысла нет. Так может ребёнок как раз рождается с недоверием? А родители его уже формируют или нет, как, например, и свой авторитет в глазах малыша?

Помню нам в универе рассказывали про одного психолога учёного, который исследовал врожденные рефлексы, качества, особенности на своём ребенке и детеныше гориллы. И они пришёл к выводу, что детки с рождения боятся только трёх вещей - громких звуков, потери основы по собой (в его примере - выдергивание простыни из-под малыша) и чего-то ещё. И все! Не боится малыш с рождения ни огня, ни змей... Это все уже приобретенные страхи. Так вот, я сейчас себе напоминаю этого учёного. В процессе наблюдения я замечаю в каком возрасте и как у нас формируются те или иные навыки, особенности характера, поведения. Как на это можно повлиять извне.

Пожалуй, больше всего меня в последнее время удивляет, отрезвляет и учит то, как мой ребёнок ведёт себя с другими людьми. В силу непонимания или отсутствия идентификации себя, или незнамо чего ещё,, ребёнок практически не реагирует на манипуляции. Если у неё на детской площадке, например, забрали игрушку ( а это происходит регулярно, так как на площадку я игрушек не беру и Ксюня хватает что-то чужое периодически, и играет до того момента, пока это не заметит хозяин игрушки, у которого период развития уже дошёл до фазы осознания, что есть моё и только моё), она не будет считать это личным оскорблением, а пойдёт искать что-то ещё с чем можно поиграть.
Вчера увидела возле песочницы чье-то ведро и бежит к нему. Тут её останавливает девочка на год старше, и на ломанном разговорном говорит, мол, атата, низзя ведерко, ведерка мальчика... Ксюха стоит смотрит на эту девочку, как баран на новые ворота. Типа, че ты тут наваливаешь мне? С непониманием в глазах. Развернулась и с теми же радостными визгами побежала на горку. Ни тебе обидок, разборок... Весь мир у её ног, не гоже замарачиваться на таких мелочах. Ну разве это не то, чему надо учиться взрослым? Нет! Мы смакуем свои обиды, мы додумываем за других и копим в себе недовольство, ругаемся и портим отношения.. Когда вокруг столько прекрасного. Я учусь у своего ребёнка этому сейчас, ей богу.


Все, час ночи, ушла спать. А то завтра буду вести сексуальность не только поцарапанная, а ещё и с мешками под глазами. Ну точняк, как яркий представитель той самой сексуальности на практике. Как в анекдоте:

Проходит смотр кур-несушек. Выходит на подиум французская курочка, вся беленькая, в розовых бантиках. Комиссия ей вопрос задает: - Сколько у тебя любовников? - (с чувством собственного достоинства) Пятнадцать. - Сколько яиц в месяц несешь? - Сто пятьдесят. - Молодец! Хорошие показатели Выходит на подиум английская курочка, вся рыженькая, в зеленых бантиках. -Сколько у тебя любовников? - (с чувством собственного достоинства) двадцать. - Сколько яиц в месяц несешь? - Двести. - Молодец! Отличные показатели Выходит на подиум русская курица, вся синяя, взлохмаченная, с обломанными когтями. - Сколько у тебя любовников? - (на выдохе) ПИСЯТ! - Сколько яиц в месяц несешь? - ПИЦОТ!! - Слушай, ну у тебя такие показатели, ты бы уж могла бы себя как то в порядокпривести... - А когда? То е*усь, то несусь.

Пы сы. За ошибки простите, автокоррекция или нет времени и сил тыкать пальченками в экран планшета.
Бельфеба Очарованная
Светуль, анекдот-бугагашенька d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

читаю твои наблюдения за Ксюхой с интересом-спасибо, мне становится что-то понятно про себя и, надеюсь, эта информация когда-нибудь и мне пригодится


читаю про напарницу и сразу вопрос-почему ты не работаешь сама? wub.gif ты талантливая, умная, наблюдательная и тебе нравится то, чем занимаешься...я бы уже не выдержала d060.gif просто у меня такое впечатление, что с каждым разом на твои плечи на этих встречах ложится все больше, даже кофебрейки снабжаешь ты...извини, если что smile.gif
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 17.5.2015, 2:09) *
Весь мир у её ног, не гоже замарачиваться на таких мелочах. Ну разве это не то, чему надо учиться взрослым? Нет! Мы смакуем свои обиды, мы додумываем за других и копим в себе недовольство, ругаемся и портим отношения.. Когда вокруг столько прекрасного. Я учусь у своего ребёнка этому сейчас, ей богу.
Не знаю, в тему ли. Но сегодня читала старшей книжку. Она сама хапнула в библиотеке когда-то наугад. Оказалась книжка для маленьких про восточную мудрость. Я про дзен вообще ничего не знаю, кроме каких-то расхожих совсем вещей, если честно.
Там вот, там есть некий мишка панда и трое детей. И каждому ребенку в какой-то момент этот мишка рассказывает какую-то притчу. Мне они все понравились, но в тему про то, что мы сидим и смакуем свои обиды, была вот такая, я тоже про нее сегодня много думала:
пришли в город 2 монаха. Видят, остановился палантин, в нем - знатная дама. И она психует, т.к. вылезти из палантина не может - на дороге ужасная грязь и лужи глубокие. Слуги, несущие палантин, ей помочь не могут, т.к. они параллельно нагружены всякой поклажей дамы.
Молодой монах посмотрел и прошел мимо.
Пожилой монах, подошел, подставил даме спину и перенес ее через лужи и грязь. Она не поблагодарила его, и отправилась по своим делам.
Монахи пошли дальше. Спустя несколько часов молодой монах уже не мог молча выносить бурю эмоций по поводу этой ситуации. И начал вслух возмущаться - что как же так можно? Ты ей помог, а она даже не поблагодарила! и ты пы.
Пожилой монах к нему обернулся и сказал: "Я ее перенес и пошел по своим делам дальше. Зачем ты несешь ее на себе уже столько часов?".

А ведь действительно, сколько у нас внутри всякого негатива варится, варится, варится. Мы его тащим на себе, тащим, тащим. Эх. Не стать мне дзен-буддистом.
Богиня :)
Девули, даров!

Ленчик, спасибо! Самой пока немного стремновато. Это ж пока мой публичный стартап. И ему всего пол годика. Но я все чаще ловлю себя на мысли, что самой было бы в чем-то проще. Ты права.

Галечка, я понимаю о чем ты. Все в тему. Я тоже дзен в себе только взращиваю.

Пришла сказать, что все прошло отлично. Весело, позитивно, игриво. Не без проблем. Сопротивление было у одной участницы, причём жесткое. И трое девчонок подняли определённые слои или маски и даже поплакали малость. Но мы справились, точнее я. Я молодец. Объективно! Надо поменьше слушать порой свою напарницу и настаивать на проведении некоторых техник, которые мне кажутся уместными.

До клуба была на даче. Посадила, хорошо полила и вечером, и утром. Навезла кучу баклашек на дачу - буду делать капельный полив.

С ТИГРом и Ксюней все прекрасно.

По еде.. Стараюсь. Не всегда получается идеально. Вот сейчас вернулись домой, а еды нет. А я ела в 13.00 в последний раз (сейчас 21). Пожарила картошку, поела ее с ржаным хлебом.
В остальном значительно лучше, чем раньше. Возвращаюсь к себе, своим ощущениям и истинным желаниям.
Бельфеба Очарованная
Светуль, я подожду пока тебе надоест быть "тяни-толкаем" d060.gif а когда надоест, получится что-то интересное и потрясающее в плане твоей работы, сейчас, как мне видится, это возможность отдохнуть, побыть работающей, несколько часов и снова в семью...но твой деятельный мозг рано или поздно захочет бОльшего smile.gif

надеюсь, не обидела своей фривольностью smile.gif
Богиня :)
Ленчик, обидела? Вовсе нет. Погладила по головке и назвала умничкой. Спасибо! Ты все верно говоришь.
Demira
Доброе утро, Светик hb.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.5.2015, 1:19) *
Начну с того, что считаю первоочередной задачей родителя - научить ребёнка понимать, что с ним происходит. Второстепенной - научить адекватному реагированию. Второе без первого невозможно.

d025.gif d025.gif a070.gif
Цитата
Также считаю, что у любого поведения есть причина. Выясните, что не так и предложите лучший способ реагирования! А лучше несколько. И желательно на своём примере.

опять +1....
Цитата
Поэтому не запрещаю много, скорее убираю то, что нельзя, с поле зрения. Не вывожу гулять голодной или уставшей. Иногда запасаюсь терпением и допускаю метод естественных последствий, ибо донести на словах, что такое горячий, колючий или горький, невозможно.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
1. Отвлечение.
2. Смена обстановки.
3. Звуковое воздействие.
4. Игнорирование.
5. Проговаривание.
6. Разговор с малышом.

Подписываюсь под всем.

Скажу только, что с первым дитём, всё это срабатывало практически на 100%. Со вторым - aa26.gif , у него действительно очень сильный и упёртый характер. Но, при всём при том, считаю подход, описанный в твоей методике, Све, правильный и по любому его надо хотя бы пытаться применять. Результаты потихоньку, но видны.

У тебя очень хороший слог d025.gif Читается легко, а потому и укладывается в голове d025.gif d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 15.5.2015, 11:58) *
Нашла новый способ накормить ребёнка - разбросать еду по полу, креслу, кровати. С пола еда съедается с удовольствием, в отличии от той, что мама предлагает. Сегодня бросила кусок хлеба на диван и нет его сразу.

a115.gif a115.gif a115.gif мощно!

Цитата(Богиня :) @ 15.5.2015, 14:45) *
Девуленьки, сегодня опробовала новый рецепт плавленного сыра из творога. ОПУПЕННО!!!!!!! Кто фанатеет от сыра, но, как я, очкует покупать плавленный из-за химии внутри - рекомендую. Высылайте запрос - скину ссылку.

Кинь и мне, плиз wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.5.2015, 21:07) *
Но мы справились, точнее я. Я молодец. Объективно! Надо поменьше слушать порой свою напарницу и настаивать на проведении некоторых техник, которые мне кажутся уместными.

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Привет всем!
Висит на моей совести должок по ответам.
Отвечу.

Цитата(Miss Juli @ 12.5.2015, 17:42) *
Когда мы с любимым ночуем у его родителей, я сплю в его майке)

Трусы попробуй, Юль. Ваще тема a115.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 13.5.2015, 5:07) *
а у меня долгое время, например, первая реакция на разбитую посуду была слезы, хотя в плане чистоты я не так щепетильна как моя мама

А чего слезы то, Ленчик?

Цитата(ELLONA @ 13.5.2015, 7:41) *
Классная фотка на берегу. У тебя такой задумчивый и серьезный вид... a115.gif

Эллоночка, спасибо! wub.gif

Цитата(Валери(евна) @ 14.5.2015, 13:43) *
Красотка! Света, ты красоткаsmile.gif

Валери, спасибо большое! hb.gif
Цитата(Валери(евна) @ 14.5.2015, 13:43) *
Все получится! Сколько скинуть планируешь?

Планирую пока 10 кг, чтоб вернуть добеременную форму, а так посмотрим.

Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 14:39) *
Светик!
Ты такая красивая!

Юльчик, спасибо! hb.gif

Цитата(Beta @ 14.5.2015, 18:21) *
Светулечка-красотулечка!!! 5f.gif
Не перестаю восхищаться твоими роскошными волосами!!!

Светочка, спасибо большое! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(February @ 14.5.2015, 18:32) *
Вот вообще мимо. Причем тут образование и жизненный опыт, образование вообще последнее, о чем бы я подумала.

Кирочка, именно мысль про образование я и пыталась донести в том сообщении d060.gif

Цитата(Demira @ 14.5.2015, 20:33) *
Тебе только отдохнуть, отоспаться чуток - и, я прямо предвкушаю, как ты быстро всё это сбросишь)))

Точно говоришь, Ириш! d025.gif

Цитата
толи фигеть от того, что и на дрожжи бывает, то ли радоваться, что ты это определила, можешь как-то меню расширить ....

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif На белки в дрожжах, представляешь? Но я думаю не только на них, Ириш. sad.gif
Надо бы анализы сдать, наверное. Но там такой гемор. Надо ребенка на голодный желудок привести. Или через 3 часа после еды. А анализы принимают до 11. Ксюха спит в обнимку с грудью, как мне ее с 8 не давать. И вообще объяснить, что кушать ей пока не положено. Это будет не поездка в лабораторию, а пипец!

Цитата
И сама всё время думаю об этом. Щас заведу дневник - помусолим))

Я думала, это ты меня так красиво отшиваешь, про дневник то smile.gif

Галечка, морозишь хлеб, говоришь? А вы там вообще хлеб кушаете?


Цитата(Habibi @ 15.5.2015, 12:35) *
Ой,Светуль,как мне это понятно!!!!Еда по полу...У меня Юля сначала сама разбросает,а потом наперегонки с собакой собирают c9.gif

Инессочка, смеюсь smile.gif))

Цитата(Taushka @ 15.5.2015, 12:56) *
Я валяюсь с детей d030.gif Сразу вспомнилась мне одна картинка, которую я отправляла маме моего племянника:

Анюта, точняк icon_mrgreen.gif hb.gif
Богиня :)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.5.2015, 4:18) *
читаю твои наблюдения за Ксюхой с интересом-спасибо, мне становится что-то понятно про себя

Ленчик, wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Volchonock @ 17.5.2015, 6:08) *
А ведь действительно, сколько у нас внутри всякого негатива варится, варится, варится. Мы его тащим на себе, тащим, тащим.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Demira @ 18.5.2015, 8:01) *
Скажу только, что с первым дитём, всё это срабатывало практически на 100%. Со вторым - aa26.gif , у него действительно очень сильный и упёртый характер.

Ириш, кроме профилактических мероприятий, что-то еще работало с упертым характером?

Богиня :)
О насущном...

Все ок, но чет я какая-то уставшая малость. Даже гулять идти облом. В это воскресенье я почти не отдохнула. ТИГР и Ксюха были у мамы, рядом с клубом, поэтому у меня даже времени повтычить наедие с собой не было.
Из-за усталости хочется чего-то вкусного. Сегодня я ем белый батон с медом. Съела уже кусочка 4-5 и меда где-то 1,5-2 чайные ложки.

Но гулять все равно идти надо, хотя бы для того, чтоб купить нашему кормильцу поесть, а то дома все позаканчивалось.
Только что с Ксюней потанцевала и отпустило малость. Кровушку разогнала и настроение улушилось.
Бельфеба Очарованная
Светуль, хорошего дня
Богиня :)
Ленчик, спасибо! И тебе отличного дня!

Сегодня был взвес. Вес на месте.
lisa_patrikeevna
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2015, 18:03) *
Из-за усталости хочется чего-то вкусного. Сегодня я ем белый батон с медом. Съела уже кусочка 4-5 и меда где-то 1,5-2 чайные ложки.

Еще вкусней будет, если между медом и батоном намазать сметаной wub.gif Хотя совет не красотуличный вовсе smile.gif
Желаю хорошего настроения!
aLissanka
Светик, люблю тебя нежно))) читаю набегами. За методы спасибо, что делишься мудростью, прочитанной в теории и опробованной на практике. Это очень ценно для желающих воспитать морально здоровых детей! Я восхишаюсь тобой)
Нас не попускает( зубов уже 7, но пока не легчает. Растим по ходу восьмой. Сна нет в принципе в моей жизни. Выгляжу так, что на аватарке вк скоро буду ставить котика. Третий день лодимся в полночь с учетом начала укладывания в девять.
Богиня :)
Девчонки, привет!

Я на 5 сек с планшета во время прогулки. У меня все хорошо.

Вчера смотрела свои старые фотки и вспомнила, что у меня ж пирсинг в пупке, который я сняла на втором УЗИ и больше не одевала. Нашла сережку и воткнула её обратно. С трудом. До сих пор небольшой дискомфорт в этой области. Надо будет попротирать малость спиртом. Животик конечно у меня нынче не совсем для пирсинга, но это дело времени.

О насущном...

Хоцца жрать!

Вчера открыла для себя творожное мороженое. Делается очень просто - мягкий творог смешивается со сгущенкой с помощью блендера и замораживается. Чудо чудесное. В 100 граммах 150 ккал (если брать нежирный творог и нежирную сгущенку), но оторваться трудно. Вчера съела грамм 400 за день, на пару с ребёнком.
А ещё вчера и сегодня был стаканчик пломбира, тоже напополам с налоговой службой в лице Ксении, которая отжимает все у мамы.

Что интересно, что никаких реакций у ребёнка нет. Может, пока. А может, молоко и не при чем.

На улице уже лето. Хочется на дачу, надуть бассейн и наслаждаться природой. Интересно, что у меня там нынче взошло.
Бельфеба Очарованная
Светуль, хорошего дня
Miss Juli
Привет, Светик!
Благодарю тебя за поддержку!

Очень интересный рецептик мороженого. надо попробовать.
Приятного тебе дня!
Ukaaa
Светуль, спасибо за то, что поделилась рецептом мороженного. Даже по описанию - вкуснота. Надо будет попробовать a115.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.