Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
ELLONA
Светуль, а в чем прикол-то в платье?
Я видела его с рабочего компа - было бело-золотое. А сейчас его пролистнула как сине-черное.
По поводу интуиции согласна. Ровно также к ней отношусь - скорее, как к накопленному, не всегда осознаваемому опыту, приводящему к определенным выводам в обход сознания.
Бельфеба Очарованная
Светуль, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Милок, согласна с тобой. Меня удивляют женщины, которые утверждают, что их жизнь не особо изменилась с появлением малыша. То есть они и раньше в все время сидели дома и готовили, стирали, убирали?
Девочка-соседка нашла постоянную работу. Предложила на замену свою маму. Мама мне тоже подходит, она даже воспитателем работала в саду, но сейчас не актуально как-то. Успевают я и клуб вести, и статьи писать с ребёнком. Зачем тратить деньги, которых и так немного? Если я пойду работать в центр планирования семьи, тогда да. А сейчас смысла особо нет.
Как бабушки справлялись я видела на фото. Волосы на ногах, как у ребенка на голове. А потом вопросы, а почему мужики такие кобели?
Про еду и фигуру завидуют тебе. Мне если нечего кушать, я ем хлеб и прочие углеводы. А они стройности не способствуют.

Эллончик, я платье везде вижу бело-золотым. А ТИГР сине-черным. И если мы даже видим по-разному, то есть ли смысл сердится на него за несоответствие его поведения моим ожиданием? Люди разные, вот в чем мой вывод. И я могу биться головой о стену и доказывать, что платье бело-золотое, а оно сине-черное на самом деле. Понимаешь? Даже мои глаза могут обмануть, что говорить про остальное?

Ленчик, цем и тебя!

Ой, девули, ребёнок заснул, а я нашла в холодильнике красное сухое вино, пару конфет и сижу кайфую)))
На улице весна во всей красе, гуляли сегодня пол дня. Ляпота.

Завтра собиралась на супервизию в гештальт-институт, но передумала. Там будет Вася и его новая пассия. Вася с интузиазмом ждёт момента, когда нас познакомит, а я представляю, что это будет)))) что мне одеть? Как себя преподать? Утереть ей нос или пасть к ногам, чтоб она соизволила нам с Васей встречаться? Не хочу я с ней знакомиться, короче. Пойду на след.неделе.

Вчера перемеряла все свои куртки и пальто. Ну, влажу я в них частично. Почти все они не застегиваются в груди. Хочется их одеть. У меня красивые и стилевые вещички. Надо что-то делать.

Ну и жду лето. Уже визуализирую на даче бассейник нам с Ксюней, песочницу, мой огородик. Ксюшке будет очень интересно на природе,а не среди грязного песка, пивных крышечек и бычков.
Валери(евна)
Боже мой! Кто такой Вася? Где можно прочитать? smile.gif
А с гардеробом, который ждет чтобы его юзали, определенно нужно что-то делать. Точнее не с гардеробом ;)
Ну, ты понимаешь. Пинка желаем?
Богиня :)
Валери, приветик!

Вася - это целая история, которая длится с 2011 года. Если очень-очень коротко, то это мой бывший сотрудник. Узнав, что я пошла учиться на психолога он выпросил консультации для себя. Они затянулись на год. Это был мой первый клиент. Он вырулил из полнейшей *опы в жизни и пошёл учится следом за мной на психолога. Мы остались друзьями. Более того, он очень похож на меня своими психологическими особенностями, и принимая его со всеми его светлыми и темными сторонами, я, как мне кажется, приняла и себя. И до своего поступления, да и позже, он наши отношения боготворил. Помню, когда я родила и мне надо было съездить сдать анализы, он меня возил в пол восьмого утра, до начала своего рабочего дня, чтоб хоть время на дорогу провести со мной. Приезжал в обед, чтоб поболтать, пока я гуляла с коляской.. В декабре 2014 на корпоратив мы поехали, чтоб пообщаться. А сейчас у него новая девушка из обучающей группы. И теперь он никак не может второй месяц со мной встретиться. То уже вот-вот собрался, но у его дамы случилась мигрень и он отменил встречу со мной. А до этого у ее мамы или бабушки был др. А до этого ещё что-то. Короче, кумарит она меня заочно. Я её понимаю, но все равно злюсь.

Спасибо за предложение отведать пинка, но откажусь. Я девушка нежная и чувствительная. Мне нужна любовь, ласка и отдых.
Богиня :)
А у меня годовщина ))) два года без КД))) счастье то какое, бабоньки! Ни тебе ПМС, ни гормональных перепадов, ни дискомфорта в трусиках, ни расходов на прокладки/тампоны. Грудное вскармливание рулит, однако. Понимаю, что это не навсегда, поэтому ценю.

У нас нынче дождливо, у меня даже головушка болела сегодня. Но все равно весной пахнет. Я даже пуховик сняла, в плаще гуляла и на платформе. Под плащ теплую водолазку отдела и колготули толстые. Продрогла малость. В прошлом году в марте простыла от того, что рано разделась. Нужно потерпеть.

Что касается насущного...

Вчера весь день мечтала о сладостях печеностях. И сегодня сделала хитрый пирог, типа пудинга. Очень вкусный был, ушёл быстро и до 12.00. Все остальное красиво: суп овощной, каша гороховая, каша тыквенная капля. Вечером буду жарить рыбу, варить картофель и делать салат из капусты ТИГРу. Планирую держать себя в руках.

Из физнагрузок прогулка часовая, влажная уборка квартиры, готовка еды утром и вот вечером ещё ждёт меня вахта.

Сегодня днём Ксюха аж на 3 часа задрыхла, дык я успела и ко встрече клуба подготовиться частично и хвосты поделать свои. Ляпота.

Девули, у меня к вам вопрос. Я ж нынче веду клуб сама. Первую встречу напарница была в скайпе, но почти ничего не слышала и мы решили, что смысла нет. Тем более разница во времени большая и ей надо в 8-9 утра уже привести себя в порядок и выйти в эфир. Так вот, как мне поступить с деньгами? Делить заработок на двоих или нет? Я вот представляла, если я бы уехала. Мне конечно хотелось бы получить свою долю. Все таки идея общая, клиенты общие (больше все таки ею приведены)... Но с другой стороны, а чего это я должна половину отдавать? Не знаю что и делать. Какие есть мысли на это счёт?



Бельфеба Очарованная
Светуль, привет))с весной тебя)))

если возникли мысли про деньги и напарницу-не хочешь обсудить с ней, послушать ее мнение, можно, например, отдать не половину, а треть или четверть и сделать это правилом для обеих
Вира
Привет, Светуль. По поводу напарницы - мое мнение делиться или нет вытекает из того на сколько хорошо ты собираешься с ней общаться в дальнейшем. Если ваши отношения хочешь свести на нет и пересекаться с ней больше не собираешься (что мало вероятно) - то можешь не делиться. А если хочешь сохранить теплые отношения - делись. Может она и сама откажеться? За одно и проверишь ее на гомнистость. d060.gif
February
Цитата(Mata @ 9.3.2015, 17:49) *
Ничего этого не будет. Да, будет другое, но надо быть готовым к неквалифицированной работе, совсем к другим отношениям. Друзей не будет в новой стране, будут приятели...
И обратной дороги не будет...

Боже мой, как всё верно. Я думала только у меня так s24.gif .

Вчера спорили про это платье. Двое моих мужчин утверждали, что оно синее, а я вижу или белое с золотом или белое в тени (тогда голубоватое с бежевым).

Деньгами, думаю, делиться не стоит, это целиком твой заработок.
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 12.3.2015, 4:19) *
Вася - это целая история, которая длится с 2011 года.
Приезжал в обед, чтоб поболтать, пока я гуляла с коляской.
А сейчас у него новая девушка из обучающей группы. И теперь он никак не может второй месяц со мной встретиться.
Короче, кумарит она меня заочно. Я её понимаю, но все равно злюсь.
Спасибо за предложение отведать пинка, но откажусь. Я девушка нежная и чувствительная. Мне нужна любовь, ласка и отдых.

Это же так классно иметь на столько преданных друзей! a070.gif
И, да, я тебя понимаю, я бы тоже злилась заочно на мадам.
А раз пинок тебе не нужен тогда иди, обниму smile.gif

Богиня :)
Леночка, спасибо! Не додумалась бы до другой пропорции в разделении денег! Спасибище!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Верочка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как дела? Спасибо за совет!

February, спасибо тебе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

На самом деле в разговоре напарница сказала, что ни на что не претендует. Точнее не так. Она рассказывала, что видела красивые трусики в США,но жалко стало за такие деньги их покупать, потому что в переводе по нынешнему курсу - это некислая цена за трусики. Я ей сказала, чтоб она их таки купила, так как на первой встрече клуба, когда она была в скайпе, она заработала себе на трусики smile.gif)) Она ответила, что это все чисто мои деньги. А я ответила что-то типа: "та не гони". Но теперь то она уже не в скайпе. Короче, вопрос остался открытым. Но мне хотелось понять свою позицию. Спасибо вам. wub.gif
Богиня :)
Цитата(Валери(евна) @ 13.3.2015, 15:25) *
А раз пинок тебе не нужен тогда иди, обниму smile.gif

aa5.gif Спасибо!
Богиня :)
Девчонки, сегодня у нас дождь весь день идёт и гулять мы не ходили. Какая же скукота дома.... Мы уже и книжки читали, и в боулинг играли (игрушечный), и спали, и ели, и убирали. Грууууууз. Решила поностальгировать и включила Диму Билана на полную катушку. И так хорошо стало. Прям вспомнилась моя былая жизнь, цели, достижения. И показалось мне, что жизнь то не закончилась, что я могу пойти к ПММ и начать работать с ним. Кровь забурлила по венам и эйфория ударила в голову, пока я не вспомнила про вредного мелкого грудного малыша, регулярно пьющего мне кровушку.
Ах да, сегодня мне подруга предложила работу в своём ресторане технологом на пол ставки. ))) Просто так, подозревая, что я скучаю дома. А я даже ради интереса просчитала стоимость няни на рабочие часы плюс дорога, и поняла, что мне эта работа ну совсем не интересна финансово.
Тусоватьтся мне дома пока ((( а это такая рутина....бэээээээ....
Ну а так как нет этому периоду ни конца ни края в моём понимании, нет и мотивации худеть. Ещё и от радости пожрать в волю отказаться? В чем тогда прикол?
Потом списалась с напарницей. Она там в США с мамой и отчимом рассекает по Вегасам, Дисней вордам, местам в Нью-Йорке, где сериал Друзья снимался. Эх... Я завидую ей и её гулькам, а она мне и опыту материнства, вместе со смелостью на него))) люди странные существа, однако.
Mata
Цитата(Богиня :) @ 13.3.2015, 18:14) *
Тусоватьтся мне дома пока ((( а это такая рутина....бэээээээ....
Ну а так как нет этому периоду ни конца ни края в моём понимании, нет и мотивации худеть. Ещё и от радости пожрать в волю отказаться? В чем тогда прикол?


Привет Света.

Меня Марина зовут.

С течением времени, оглядываясь назад, мне так жаль, что я не могу заново пережить тот период, который ты проживаешь сейчас. Он один из самых прекрасных в жизни матери. d025.gif Твой ребенок тебя боготворит, наслаждайся этим. Это так классно - быть Богом wub.gif Так будет не всегда, увы. Взрослея, дети ищут независимости, отдаляются от родителей. А в этот период закладывается ваша духовная и физическая близость. У меня сейчас ностальгия по тому периоду.

А мотивация для похудения? Ты же не хочешь выглядить старше своих лет? Мне вспоминается твоя фотка, где ты совсем как девочка с морковкой в руке. Совсем юная. Зачем прятать эту юность и красоту под слоем жира? aa26.gif
Лишний вес тебя автоматически переводит из категории "девушка" в категорию "женщина". Оно тебе надо?

По поводу напарницы. Если на встречи ты использовала ваши совместные наработки-заготовки, то конечно же я бы поделилась с ней заработком. Пусть это будет четверть или треть. Представь ситуацию наоборот. По какой-то причине она проводит ваши встречи, ты в отпуске. Если вы будете вместе работать, то со временем так и будет. Как бы ты себя чувствовала? Обговорите с ней это.
Ты примешь правильное решение.
Глазки
Светуль, привет.

Понимаю тебя очень и очень хорошо, по поводу сидения дома. Полгода я радовалась, а сейчас да не хватает чего-то важного.

Цитата
Ну а так как нет этому периоду ни конца ни края в моём понимании, нет и мотивации худеть. Ещё и от радости пожрать в волю отказаться? В чем тогда прикол?
И в этом тоже понимаю. А ты просто искусница. Булочки кружевные, пироги, рахат-лукум. Такая красотища. Я бы не удержалась.

Про напарницу и деньги не переживай, обсудите все и договоритесь. А если ты просто чувствуешь себя неловко, из-за того, что надо вроде делиться, НЕ ДУМАЙ. Нормально, если деньги останутся у тебя. Даже самая замечательная идея останется только идеей, если ты не будешь работать. Она привлекла клиенток, а ты их УДЕРЖАЛА ( а это во много раз сложнее). И пока она отдыхает и развлекается, ты работаешь.

Люблю тебя, любуюсь твоими фото и фото твоих кулинарных шедевров.
Обнимаю.

А, хотела спросить, ты Ксюше на украинском читаешь?
Богиня :)
Привет, Красотки!

Пишу по пути домой с клуба. Соскучилась за форумом, но дома нет возможности посидеть за компом. Поэтому без цитат и ответов.

Сегодня в клубе мне было очень тяжело. Я как-то тупила и не могла настроится на рабочий лад. С начала встречи разлила кофе на свои распечатки. ))) часть оказалась непригодной для дальнейшего использования.
В честь 8 марта прикупила фруктов разных и пирожных, так что девчонки на кофе-брейке кайфанули. А хозяйка центра, в котором мы арендуем помещение, родила доченьку на днях и я купила ей игрушку на подарочек. Отработала в ноль, но развеялсь, посмеялась, пообщалась. Тяжело было оставить Ксюню. Такая она сейчас мамына. Обнимается, целуется, прижимается так крепко-крепко. Только и слышно из другой комнаты: "Мам! Мам!". И тон еще такой, как в мультике про волка и бычка: "Маманя...". Требовательный. Играет спокойно только, если я неподалёку. Повторяет все за мной: полы тряпкой трет, игрушки в коробку складывает, пылесос тягает (делает попытки), по клавиатуре пальчиками лупит, косметичку мою обожает перебирать. И кажется, что уже много чего понимает. Очаровательный возраст. Жду, когда же она заговорит. Что там в её малюсенькой головке за мысли витают?

Кстати, про роды. Мне иногда снится, что я снова беременная, жду родов, договариваюсь с врачом. Вчера вот мне снилось, что у меня уже начинает ныть мой большой пуз и я пытаюсь решить рожать мне самой или делать кесарево. Самой рожать страшно, еще и имея шов от первого КС, а от кесарева малоприятный период заживления шва. Когда я проснулась, оказалось, что я спала в неудобной позе и у меня болела спина в районе кресца. Вот мозг и решил под эту боль мне сон про беременность подогнать.
Но все равно. Мамы двух и более деток - вы смелые женщины. Пережить ЭТО снова. Для меня такие сны из серии ужасов пока. Сейчас смотрю на пузатиков и так мне тяжело за них. Интересно, такое отношение к деторождению со временем изменится у меня?

Тяжело писать во время движения. Укачивает.

Всех целую! Хорошей рабочей недели.
February
Цитата(Богиня :) @ 15.3.2015, 14:42) *
И кажется, что уже много чего понимает. Очаровательный возраст. Жду, когда же она заговорит. Что там в её малюсенькой головке за мысли витают?

Вы прямо друг за другом с Сексипопиком wub.gif что она от своей доченьки млеет, что ты wub.gif wub.gif wub.gif
У вас полгода разница между доченьками?
Цитата(Богиня :) @ 15.3.2015, 14:42) *
Мамы двух и более деток - вы смелые женщины. Пережить ЭТО снова. Для меня такие сны из серии ужасов пока.

Я долго отходила. Но, правда, у нас вообще был не роддом, а коновальня. Женщин и детей в тот день много умерло.
Я думала так жестоко запоминаются естественные роды. Кесарево тоже? Мне трудно сравнивать, поскольку опыта кесарева у меня нету.
Но ТОТ день у меня до сих пор стоит перед глазами. Уж не знаю как спят по ночам те врачи и медсестры и как им не стыдно за то, что они делали с беспомощными женщинами.

Так как вы решили с напарницей по поводу денег?
Хорошо ее там катают - Лас Вегас, Дисней и НЙорк - это же разные побережья. Мама старается d025.gif .
А у напарницы есть документы? Мама же может сделать воссединение семьи. (или уже сделала и я пропустила?)
Глазки
Светуля, хорошего тебе настроения.
Про Ксюшу да, у них такая в этом возрасте привязанность сильная к маме. У меня тоже мамсик была, сейчас любит играть с подружками и научилась засыпать сама. Тоже ждала как заговорит, а сейчас даже устаю от ее болтливости.
Цитата
Отработала в ноль, но развеялсь, посмеялась, пообщалась.
Ну так отлично же.
Богиня :)
Попробую ответить с планшета, без цитат.

Мариночка, хочу сказать тебе спасибо большое. После прочтение твоего сообщения и идеи, что я Бог для своего ребёнка, я начала с этой стороны и смотреть на все. И мне стало проще.
По-поводу мотивации быть девочкой, согласна с тобой. Спасибо за комплемент моей фотографии с морковкой)))
Вопрос денег обязательно обговорю с напарницей. Спасибо!

Анечка, спасибо за комплименты моим кулинарым творениям и за помощь в определении стратегии поведения в финансовых вопросах. Ксюше не читаю на украинском. Я вообще читаю мало, так как усидчивости нет и не слушает она, когда много слов, как обычно в книжках. Я рассказываю своими словами. Но надо изучить вопрос разных языков для ребёнка. Спасибо за напоминание.

February, Веро старше Ксюши на 5 месяцев. Спасибо за напоминание, прочитала последние записи в ЖЖ Ольчика. Мысли похожи, ты права.
По-поводу родов и коновальни - жесть! А как так? Почему столько смертей?
У меня ж кс было не плановое. Я ходила, ждала, волновалась, как обычно. Только ещё и перенашивала, переживала и плакала по ночам. В роддоме осмотры проводили так, что я чудом не родила раньше. Собственно цель у моей врачихи и была - вызвать родовую деятельность побыстрее, она против перенашивания и я её позицию понимаю. Мои воды, отошедшие после очередного осмотра на 41 неделе, были уже с зелёной слизью. Сама операция шла минут 25 и я ничего не чувствовала. А вот обстановка была в целом малоприятная до и после. Такое это ранимое время для каждой женщины, что любое слово, действие других людей и медперсонала или их бездействие, сильно влияет на общее впечатление. По крайней мере, у меня так было.

Напарнице моей дали визу при условии, что мужу её не дадут. Так она сказала. Я бы на её месте тоже воссоединения просила. Хотя... Там переучиться на психолога 200 тыщ стоит, а чистить бассейны не хочется.

Пока моя напарница отсутствует до 28 марта, моё мнение о ней, о нашей работе и о моём самостоятельном плавании сильно изменилось. Я скучаю за её нарочитой, как мне кажется, уверенностью, за её шикарным навыком активного слушания и вообще за её поддержкой, или просто схожим чувством, которое во мне присутствует рядом с ней в клубе.
Валери(евна)
Светочка, привет.
Как дела у вас обстоят? Все ли спокойно? Надеюсь шокер не понадобился.
Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 5:20) *
В роддоме осмотры проводили так, что я чудом не родила раньше. А вот обстановка была в целом малоприятная до и после. Такое это ранимое время для каждой женщины, что любое слово, действие других людей и медперсонала или их бездействие, сильно влияет на общее впечатление. По крайней мере, у меня так было.

Сейчас зауважала тебя еще сильнее!
Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 5:20) *
Пока моя напарница отсутствует до 28 марта, моё мнение о ней, о нашей работе и о моём самостоятельном плавании сильно изменилось. Я скучаю за её нарочитой, как мне кажется, уверенностью, за её шикарным навыком активного слушания и вообще за её поддержкой, или просто схожим чувством, которое во мне присутствует рядом с ней в клубе.

Очень приятно читать.
Ты - умница!
Богиня :)
Цитата(Валери(евна) @ 16.3.2015, 10:46) *
Как дела у вас обстоят? Все ли спокойно? Надеюсь шокер не понадобился.

Привет, Валери! У нас все спокойно. Это я та еще очковичка. Но с шокером в руках спокойнее по улице вечером ходить d025.gif

Цитата(Валери(евна) @ 16.3.2015, 10:46) *
Сейчас зауважала тебя еще сильнее!

Почему? Интересно.

Девуленьки, хорошо однако smile.gif Сегодня решила изменить наш график и повела ребенка гулять после завтрака. Пошли мы пешком в магазин семян неподалеку. Шли долго. Ребенок собирал блестящие пивные крышечки и радовался, как будто это ее сокровища smile.gif)) А в магазине, пока я выбирала семена и думала, чего же я хочу посадить в этом году, Ксюня перешухерила ящик с луком, который стоял на полу smile.gif)) Потом мы пошли на детскую площадку, где я познакомилась с двумя мамашками. Я люблю знакомиться с другими мамами. Приятно понимать, что всегда есть с кем потусоваться на прогулке. И вообще посмотреть, как ведут себя мамы с детками.

Сегодня у меня по плану мозговой отдых. Хотела поубирать и перебрать ребенка вещи зимние на вырост. Хочу сейчас, в конце сезона, прикупить на следующую зиму одежек и обуви. d060.gif
А еще хотим с ТИГРом купить бассейн на дачу для ребенка (и меня). Мисочка это хорошо, но не интересно.

Как же я хочу уже на дачуууууу!!! Да хоть куда-нибудь на вылазку хочу.
Я себе представляю, как я там обустрою уголок для ребенка. Одни из наших дачных соседей отгородились от мира бетонным забором и я хочу купить аэрозольную краску и нарисовать на стене с нашей стороны цветочки или что-то еще. Думаю еще, как заделать большие отверстия в воротах, чтоб ребенок не вылез на улицу. А то в те щели даже я пролезу


А за воротами дорога.

Мечтаю, как вымою с хлоркой пол после зимы и тусовки мышей. Надо не забывать, что дача не моя и мне могут не разрешить снять ковровое покрытие на полу.
Планы - это мое все))))
Mata
Привет Светик.

Фотка шикарная wub.gif

Про роды. Наверно это очень индивидуально. Я рожала 3 раза. Первый раз с "отрицательным" результатом. Т.е. из роддома я ушла одна. Это был 9-й городской роддом Днепропетровска. Ужас.... Второй раз через год icon_eek.gif (из-за неграмотности в предохранении) опять, но уже в центральном роддоме на Ленина в Днепре. Просто кошмар.
Но, со временем, где-то через полтора года, я (первый раз осознанно) захотела родить. Но не для себя, а для ребенка. Он не мог находиться один, ему постоянно требовалось присутствие других детей.
Короче, еще одними родами я создала "массовку" дома. Мне делали кесарево из-за неправильного положение плода.

Но все это было так рано и как-то совсем непрочувствовано.
У тебя очень хороший возраст и осознанный подход к материнству.
На меня в тот период очень сильно "давили" постсоветские штампы: один ребенок - эгоист, плохо, большой вырастит - тоже плохо, совсем без поддержки братьев-сестер... и т.д.
И как-то было само собой разумеющимся, что детей надо иметь двоих.
Поэтому вопрос не стоял - а хочу ли я рожать второй раз?
Это было естественно, как то, что после ночи наступит день. Просто без вариантов.

Света, а что именно тебя пугает? Сам процесс родов? Ощущение боли? Послеродовой период?





February
Свет, на фотографии - невероятно классная! Такая красивая aa38.gif a025.gif a025.gif a025.gif

Убегаю по делам, напишу побольше позже. Собирание крышечек - это a115.gif у меня ребенок так когда-то камушки собирал. Счастья были полные штанишки. wub.gif
Vanilla
Светуль, просто секси конфетка!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Прочитала о родах, и призадумалась... Что же не так, если у женщин такие впечатления остаются. В основном, речь идет не о том, что было больно, а скорее об отношении мед персонала. Возможно я ошибаюсь, но хорошо бы психологов привлекать во время этого процесса. И не только для роженицы, а чтобы он всех участников "прорабатывал". Слишком важную роль играет эмоциональный настрой, о котором, врачи забывают.
Редиска
Светулик, такая шкодная на фото! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Бусинка! wub.gif

Планы на лето-дачу просто шикарные! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Пусть всё-всё-всё сбудется! d025.gif

Обожаю как ты про Ксюшку пишешь и её "исследования мира" wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Люблю тебя, крошка! wub.gif wub.gif wub.gif
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 9:16) *
Привет, Валери! У нас все спокойно. Это я та еще очковичка. Но с шокером в руках спокойнее по улице вечером ходить d025.gif

Я очень рада, что у вас спокойно все, но ты права, Береженого Бог бережет! Не забывай, пожалуйста.
Вообще, меня пугает когда я смотрю чужие заброшенные дневники, где девочек и зовут и ждут, а они не возвращаются и такая тишина там, которую даже услышать возможно.
Пожалуйста, будь осторожна.
Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 9:16) *
Почему? Интересно.

Беременность - очень серьезный шаг. Роды - очень не простой процесс. И когда мне рассказывают или я читаю, как в данном случае, об этом, у меня такая радость, восхищение, уважение и гордость за человека просыпается, чего я не испытываю по отношению к себе.
Всем мамам посвящается!
Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 9:16) *
Шли долго. Ребенок собирал блестящие пивные крышечки и радовался, как будто это ее сокровища smile.gif))

Как мило smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 9:16) *
Как же я хочу уже на дачуууууу!!!
Я себе представляю, как я там ...

Да, без планов - грусть/тоска, правильно, планируй, мечтай, умничка!
И, девушка, какая вы шаловливая на фотографии... Слов нет, красавица! d025.gif
КалександраБ
Света, на фото- ты просто шикарная!
Про то, что у твоей дочи сейчас такой нежный возраст - да, согласна. Потом детки становятся старше, появляются у них свои интересы, и нет уже такой нежности и обнимашек. А хотя, у всех по разному.. Моей принцессе 10 лет будет в этом году.. А так подумать - еще столько же, и она будет жить своей жизнью, звонить мне иногда, иногда приходить в гости... я плак...

Про роды - отношение персонала играет огромную роль, это 100 %

Хорошего солнечного настроения тебе!
Богиня :)
Девуленьки, спасибо!

Я каждой из вас чуть позже отвечу. Сейчас о насущном, а то уже дня два не писала.

У нас похолодало, поэтому гуляем не особо долго, все больше тянет домой и заниматься уютом, чтоб согреться.
Практикуем с ТИГРом проводить у компа минимум времени. Не включаем его до вечера. И столько времени появляется!
Вчера вот убрала на кухне. Достала из нычки химию и вымыла смесители, печку и стиралку. Химию мы спрятали далеко, чтоб ребенок не достал. Я до нее тоже не достаю, а таскаться со стульчиками не всегда охота. Но вчера достала. Заодно перебрала. Скоро ж окна мыть, балкон. Ох... побыстрее бы тепло пришло.

Позавчера перебирала все свои конспекты и распечатки в шкафу. Столько интересного нарыла. Нашла записи с психотерапии в 28 лет (4 года назад), когда я избавлялась от неуверенности в себе. Я тогда писала своей неуверенности 4 письма: слезное, гневное....А еще у моего психотерапевта есть особенность, он любит что-то записывать, отмечать, иллюстрировать, а потом свои записи отдает клиенту. Так интересно перечитать. Это же было совсем недавно, а я уже совсем другая. Психотерапия - это чудо чудесное.

Сейчас вот планирую убрать в ванной. Зеркало протереть, ванну и унитаз помыть. Если не передумаю, а то я такая. s24.gif

У меня девчонки в клубе некоторые рассказывают, как во время чистки зубов не могут удержаться, чтоб не помыть зеркало или пару полочек. Я же даже не обращаю внимание на какие-то разводы, налет от воды и пр. А на днях прочитала в системно-векторной психологии о делении людей на вектора: кожный, зрительный, мышечный.... И поняла, что отношусь к вектору, для которого важна цель. Все остальное вокруг - мишура.
Еще в 15 лет заметила, что если иду по коридору к цели, в виде подруги или аудитории в техникуме, то не вижу никого и ничего вокруг. Так и в других вещах. Это по-моему особенность кожного вектора.
Есть вектор зрительный, как наша Милочка, которая любит, видит и создает красоту вокруг себя.
Есть анальный, как ТИГР, который делает все очень качественно и ответственно. Который любят перестраховываться, делать запасы и пр.
Есть мышечные, как моя соседка напротив, которую научили что-то делать и она делает это каждый день без комментариев. Именно поэтому у нее постоянно чисто, наготовлено и выстирано все. При этом она не ноет, в отличии от меня. Нет даже мысли, что на это можно забить d060.gif
Интересно, короче. Многое объясняет. Но и усложняет малость. Получается, что снизить стремление к идеальной чистоте, которое пагубно влияет на остальные сферы жизни участницы моего клуба, мне не удастся? Это не навык и не приобретенная особенность, которую можно откорректировать? Или я просто не все знаю о векторах?

Вернемся в реальность. С утра уже побывали в поликлинике, сделали прививку. Точнее не прививку, а капельки в рот нам капали. Ксюха устроила там концерт по заявкам, начиная с момента, когда педиатр ее решил послушать стетоскопом. Не любит Ксюшка прикосновений к ее телу чужих людей, кричит и дерется. А потом цепляется тонкими пальчиками в меня так, что не оторвать и требует сисю. Моя рыбка. n020.gif Ездили с соседкой напротив и ее девочкой на машине мужа.

До поездки немного погуляли. Познакомились с ребенком и молоденькой тетей по имени Гавир (или как-то так), не нашей национальности. Милая такая девушка. А малыш такой насупленный, как-будто у него сто баксов заняли и не отдают smile.gif А вчера на площадке ко мне подошла познакомиться девочка 9 лет, которая помогла мне с коляской дойти к подъезду и рассказала заодно, что живет с дедушкой и бабушкой. А мама ее вчера напилась и не пришла домой.

Что касается еды, то кушать я стараюсь хорошо. Каждый день мне очень хочется сладкого. Спасает мед, галетное печенье Мария или, как вчера, 50 грамм черного шоколада.

Завтра иду на супервизию. Вася обещал меня привести и отвести, так как сам на нее ходит. Посмотрим заодно и на его девушку smile.gif Интересно. s24.gif
Taushka
Нашла такую картинку, что сама валялась d030.gif . Про детей и их совершенно исследовательское и небрезгливое отношение к миру:
Taushka
Про дыры в заборе: сейчас есть такие сетки, они наподобие рабицы, с разного размера ячейками. Внутри металл, а снаружи покрыты пластиком. Можно их закрепить на самом заборе мягкой проволокой. Как вариант.
aLissanka
Светуся, приветы) я с телефона)
Вот не согласная я про роды.
Отношение персонала? Так это сермяжная правда нашей жизни. Хочешь отношения заплати) что толку рассуждать о бесплатной медицине, если у врача по шесть родов за сутки, а зп такая что масло можно есть на хлебе раз в неделю. В загранице говорят роды десятками тыщ баков оплачивают.
А то, что мы избалованнее стали это факт. Боли боимся, в роддоме нам в писю дуть должны, а то у нас тонкая душевная натура наша расстроится. А все это труд, и родить, и воспитать. Иной раз за счет себя и своих интересов. Мы просто не привыкли. Я когда блажить начинаю, вспоминаю, как же жили без мультиварок, стиралок и пампов. И перестаю себя жалеть.
Све, я вишь даже сюды пришел ради тебя.
Богиня :)
Цитата(Mata @ 16.3.2015, 15:18) *
Первый раз с "отрицательным" результатом. Т.е. из роддома я ушла одна. Это был 9-й городской роддом Днепропетровска. Ужас....

Мариночка, мне очень жаль sad.gif Я третий раз слышу такое про 9 роддом. Может просто совпадение. Так жалко sad.gif((( А как так получилось, можешь рассказать?

Цитата
Короче, еще одними родами я создала "массовку" дома. Мне делали кесарево из-за неправильного положение плода.

Марин, а скажи, если бы пришлось сделать выбор самой рожать или кесарево, что бы ты выбрала с высоты своего опыта?

Цитата
Но все это было так рано и как-то совсем непрочувствовано.
У тебя очень хороший возраст и осознанный подход к материнству.

Спасибо тебе за такие приятные слова.

Про штампы и второго поняла. d025.gif
Цитата
Света, а что именно тебя пугает? Сам процесс родов? Ощущение боли? Послеродовой период?

Думала над этим все дни с момента, как прочитала твой вопрос. Наверное, я боюсь сделать что-то не так, принять неверное решение и испортить жизнь себе или ребенку. Я когда перенашивала очень боялась, что или ребеночку там кислорода не хватает и что-то с мозгом случится. Или не смогу пропустить через свой таз крупный переношенный плод. Или врача выберу того, который сделает что-то не так, потянет щипцами ребенка и оставит его инвалидом... На роды брала и мужа и сопровождение квалифицированное, и платила всем и вся, чтоб минимизировать риски. А как я себя ела, когда узнала о своем гипотиреозе на 13 неделе в то время как нервная трубка у зародыша формируется в 10 недель. И как начиталась, что на развитии ребенка это очень сказывается. Мягко говоря- гением ему не быть. Что желтушка у таких деток долго не проходит, что родничок не затягивается долго и все такое. Слава богу, желтухи у нас не было, и умственные способности радуют (ттт), поэтому очень надеюсь, что такая моя оплошность, недосмотр, недочет, недообследованность до беременности, уверенность в своем здоровье не отразится на ребенке. А антибиотики, которые мне пришлось пропить при бактериурии. А тот о*уй, который я пережила, когда получила ложноположительные результаты на антитела к Гепатиту С. Когда я понимала, что каким-то своим легким поведением в юности могла подарить малышу смертельную болезнь. Что рожать мне теперь с вич инфицированными и бомжами. И я так считала почти неделю, пока ПЦР не сделала. Это был кошмар!!!! Я плакала почти постоянно, даже на работе. А на 38 неделе уровень тромбоцитов значительно ниже нормы, как тебе? А роды и кровотечение - это синонимы почти. Каждые анализы и поход к гинекологу для меня был стрессом.
Выносить и родить малыша - большая ответственность. Ответственность за жизнь свою и своего малыша. Ее, пожалуй, и боюсь.
И я понимаю, что дело только во мне. Алкоголички и наркоманки рожают нормальных детей. Многие вообще не знают, что такое тромбоциты и ПЦР. Не читают всякую срань и не накручивают себя. Мамы наши вообще носили только мочу на анализ. Какое там УЗИ с доплером? Но для меня это все было важно. Мне хотелось сделать все хорошо.
Валери(евна)
Привет, Света!
Цитата(Богиня :) @ 18.3.2015, 10:00) *
А на днях прочитала в системно-векторной психологии о делении людей на вектора: кожный, зрительный, мышечный....
Многое объясняет. Но и усложняет малость. Это не навык и не приобретенная особенность, которую можно откорректировать? Или я просто не все знаю о векторах?

Очень интересно и... немного пугает. Нужно будет изучить, спасибо за наводку.
Хотелось бы рассчитывать на то, что навыки можно будет откорректировать, а не довольствоваться тем, что уже есть.
Спасибо!
Цитата(Богиня :) @ 18.3.2015, 10:00) *
Не любит Ксюшка прикосновений к ее телу чужих людей, кричит и дерется. А потом цепляется тонкими пальчиками в меня так, что не оторвать и требует сисю. Моя рыбка.

Малышка, как же так..? Это, конечно, совершенно не мое дело, но как же она будет отношения строить в будущем?
Я - кинестетик. Для меня прикосновения важны всегда и тоже не люблю прикосновения чужих или неприятных людей, аж передергивает, но если человек приятен - прикосновения могут доставить непередаваемые ощущения.
Цитата(Богиня :) @ 18.3.2015, 10:00) *
Что касается еды, то кушать я стараюсь хорошо. Каждый день мне очень хочется сладкого. Спасает мед, галетное печенье Мария или, как вчера, 50 грамм черного шоколада.

Умничка!
Цитата(Богиня :) @ 18.3.2015, 10:00) *
Завтра иду на супервизию. Вася обещал меня привести и отвести, так как сам на нее ходит. Посмотрим заодно и на его девушку smile.gif Интересно. s24.gif

Кстати, а ТИГР как относится к Васе?
Что оденешь на встречу? smile.gif
Богиня :)
За компом мне сидеть не дают, поэтому напишу с планшета о том, как дела у меня.

Дела у меня офигенно! Я вчера так развеялась. Прям побывала в своём прошлом. В моём замечательном, эмоционально насыщенном прошлом!

Начну с начала. Запланировала я что одену брюки и рубашечку, накрашу коготки и все такое. Ксюня планы мои подкорректировала. За пол часа до выхода из дома мне пришлось вытаскивать её на прогулку, чтоб она заснула в коляске (она в ней быстро засыпает), чтоб она в моё отсутствие не вынесла папе мозг и он меня отпускал и в дальнейшем. Ногти успела только стереть с прошлой покраски. Брюки оказались неглаженные, пришлось одеть юбку карандаш, которую я носила до беременности. Я в неё влезла, но над талией образовался мяконький спасательный круг и его было сильно видно, когда я садилась в рубашке. Пришлось одеть кофточку другую. Ну а где юбка, там и колготки. Короче пока оделась запрела и разозлилась.
Ах да! Я шею протянута и она у меня поворачивалась с болью. Расчесывалась я с криками и матами. Еле хвост закрутила. И одевания эти внеплановые,неспящий ребёнок. Уже думала психануть и не поехать. Но потом подумала, что шиш... Мне надо отдохнуть, к тому же Вася меня привёз и увез, как и обещал. Грех не воспользоваться случаем.
Приехала я такая вся с больной шеей, заняла места себе и Весе с подругой, за которой он поехал после того, как привёз меня, сделала себе травяной чай и уставилась в окно. На улице было уже тёмно и из окна было видно пол города. Потрясающее чувство свободы и приятного волнения заполнили меня. Такая ностальгия, мама мия. Как будто весь мир лежит у тебя перед ногами и все будет СУПЕР! Мне снова захотелось пойти учиться к ним, влиться в эту тусовку психологов и все такое.
Сама супрвизия происходила скучновато.А 2.5 часа успело пройти 2 сессии и их разборка. Я все таки не гештальт-терапевт. Я бы работала не так. Они там переливали воду из пустого в порожнее. Отстой. Но в целом было интересно и других послушать и своё мнение высказать. А главное вернуться в прошлое. Через 2 недели снова пойду.
Васина дама отмороженная. Вася затупил, не познакомил нас. Она как-то от меня глаза прятала. И периодически целовала Васю. Помечала свою территорию? Симпатичная, во вкусе Васи. И пара они красивая. Больше ничего сказать о ней не могу. Она старше меня на 1.5 года и курит. И голос у неё такой низковатый. Вот и все.
Вася, как парень красивый и взрослый, там нынче альфа-самец. Приятно было с ним приехать и уехать. Хехе)))
Очень рада была видеть препода, директора этого центра. Я им восхищаюсь. Он в этом много лет и отлично все организовал. Порой реально лепит из говна пулю,но так красиво это продаёт. Мы с ним даже обнялись. Я чуть не прослезилась от радости, что часть моего прошлого снова оказалась передо мной.
Сегодня у меня ощущение наполненности и обретения радости и смысла жизни. Как раньше. Потрясающее самоощущение. Очень хочу вернуть свою прошлую жизнь хоть отчасти и рада, что это возможно.
Богиня :)
Цитата(February @ 16.3.2015, 16:55) *
у меня ребенок так когда-то камушки собирал. Счастья были полные штанишки. wub.gif

February, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Надо, наверное, насобирать крышек, дома промыть и пусть играет)))
Богиня :)
Цитата(Vanilla @ 17.3.2015, 20:27) *
. Слишком важную роль играет эмоциональный настрой, о котором, врачи забывают.

Милок, согласна с тобой. Я списываю все на эмоциональное выгорание. Работать в медицине тяжело. Не очерствеешь - сгоришь от сопереживаний. Но роженицам то как быть?
За комплементы спасибо!
Богиня :)
Гулечка, спасибо тебе!!!! wub.gif

Цитата
меня пугает когда я смотрю чужие заброшенные дневники, где девочек и зовут и ждут, а они не возвращаются и такая тишина там, которую даже услышать возможно.

Валери, не пугайся. Я общаюсь со многими бывшими красотулями за пределами форума, все у них хорошо.
Твою мысль поняла, буду себя вдвойне беречь. Спасибо. wub.gif

Цитата
Всем мамам посвящается!

Поняла. Спасибо.

За комплименты спасибо! Без планов никуда.
Богиня :)
Анюта, фотка с малышом и свинками забавная. ))) за сетку особая благодарность. Поищу.

Кристиночка, спасибо! Особенно приятно, что ты находишь время ответить.
Богиня :)
Женечка, я рада тебя видеть тут. Ответила тебе в почту. Не густо написала, но хоть что-то. С планшета тяжело много писать.
Согласна полностью с тобой и про сермяжную правду жизни и про тысячи за роды за бугром. И про блажь и разбалованность нашу.
Богиня :)
Валери, думаю, что рассуждать о значении прикосновений чужих людей в жизни Ксюни пока рано. Сейчас все меняется каждый день. Я тоже на прикосновения очень реагирую. И тоже ощущения очень разнятся, в зависимости от человека.
Как ТИГР реагирует на Васю? Негативно. Но у того ж нынче девушка, так что попроще малость. Ну а что делать?
Mata
Привет Светуль.

Цитата(Богиня :) @ 16.3.2015, 14:16) *
Думаю еще, как заделать большие отверстия в воротах, чтоб ребенок не вылез на улицу. А то в те щели даже я пролезу


У меня была подобная ситуация - кошка убегала, так мой сын из подручного материала (это были куски ДВП) выпилил по размеру и укрепил проволкой, просверлив дырки. Просто и быстро. И беззатратно.

aLissanka
Светусь, шею береги) можно припрячь кого-нить на массаж шейно-воротниковой зоны, но с феналгоном каким-нить))))
Класс, что развеялась. Очень тебя понимаю. Я когда в декабре первый раз на степ пришла в свойклуб, и у меня неплохо с первого раза связки начали получаться, меня так вштырило, будто я не в фитнесс-клубе, а всадила два бокала красного сухого, во мне 60 кэгэ и мини-юбка и я пляшу на барной стойке.... d030.gif
Све, а скажи мне, как правильно было бы потупить курящей хриплой женщине? как бы ты поступила на ее месте, чтоб грамотно?
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Mata
История моих первых родов уходит в те далекие времена, когда прошел лишь год после аварии на Чернобыльской станции. В роддоме было много женщин оттуда. Я помню одну женщину, которая рожала 4 суток с красными глазами из-за полопавшихся сосудов... И я не знаю как у нее все прошло, мне тоже было ни до кого...
Лучше не буду омрачать твой дневник своими грустными воспоминаниями.
К счастью, сейчас невозможно себе представить подобные ситуации.
---
Я рада, что у меня двое детей. Ты сама не одна в семье. У тебя есть брат. Представь свою жизнь без него. Ты как бы одна у мамы. Единственный ребенок. Все, что он тебе дал, все то, хорошее и плохое. И нет этого. Наверно ты бы была другой. Какой?
Необязательно хуже или несчастнее, нет, просто другой.
Если выбирать роды естественные или кесарево? Все равно. Как тебе думать комфортнее. После кесарева дольше приходишь в себя. Но если можно родить естественным путем, то конечно же лучше им. Через год об этом уже не думаешь.
Не знаю за каким бугром роды стоят дорого. В Италии - бесплатно. d025.gif
Убегаю, спокойной ночи
Богиня :)
Мариночка, я хочу второго малыша. Поэтому и озадачена своим отношением к этому. Вещи, переноски, коляски, шезлонги, игрушки, все собираю с надеждой на второго. Не хочется Ксюшу одну оставлять. d025.gif
Спасибо тебе за пищу к размышлению. И за мнение, что ЕС лучше. Может осмелюсь второй раз сама родить. Если вообще получится все.

Женечка, просила шею помассировать, ага. Ты ещё и название мазей знаешь. Медик, сразу видно.
Как должна была отреагировать Васина дама? Как минимум, поздороваться и улыбнуться.

Девчонки, вчера у меня был очередной плохой день в питании. С утра слопала баунти, которое какого-то перчика купил ТИГР. Потом мы ездили к свекрови, сестре ТИГРа и в строительный магазин. Я поехала, чтоб развеяться. В строительном магазине купила аэозольную краску покрасить на даче бетонный забор соседей в месте, где планируется детский уголок. Хочу на стене нарисовать цветочки))) а ещё хотела посмотреть бассейны детские.
Девчонки, у кого есть детский бассейн 1.5-2 метра в диаметре? Расскажите пожалуйста на что обращать внимание при покупке. Что порекомендуете? Не хочется преплачивать, но и выбросить его через неделю не хочется.
Ксюха в последнем пункте, у сёстры ТИГРа, заснула. Спала часа 1.5. Мне предложили вина и семочек и я не смогла отказаться. Было вкусно. Поболтали на славу. Она ещё ж работает на фирме, с которой я ушла в декрет и я снова поностальгировала с ней.
Свекровь передала нам около кг шоколадного масла. Ох уж эта свекровь. Думаю, оно досталось ей бесплатно. Тяжело представить, что можно тратить деньги на такую еду! Но я немного ем.

Сегодня у меня встреча клуба. Я уже все подготовила, распечатала. Это моё последнее занятие, которое я проведу сама. Осталось привести в порядок себя: голову промыть, маникюр сделать.

Хорошего всем дня!
Хомка
Цитата(Богиня :) @ 22.3.2015, 12:48) *
И за мнение, что ЕС лучше. Может осмелюсь второй раз сама родить. Если вообще получится все.


Светик, не смогла пройти мимо..недавно поднимался этот вопрос на форуме, где я общаюсь...я до сих пор хожу возмущаюсь периодически..девочка спрашивала типа может пойти на КС, ее подруга так рожала, очень довольна) Ну вот как можно думать и выбирать между КС и ЕР?? неужели кто-то думает, что кесарево лучше может быть? типа небольно? ну капец, а о ребенке думать кто будет? и почему меня это так задевает?(( хотя во время родов я думала "сделайте мне кесарево, лишь бы не больно было в данный момент, но потом понимала, что муж не позволит)))))), поэтому вслух эту мыслю не оглашала d060.gif "
February
Я чего-то совсем чайник. Не знаю, поэтому спрашиваю - а можно рожать нормально (я имею в виду естественным образом) после кесарева?
Мне казалось, что после кесарева и следующее будет снова кесарево, не?
Если бы мне дали заново выбрать способ - я бы кесарилась, не пошла на обычные роды.
Слишком много осложнений и последствий.
Да и боли ненужной, бессмысленной и неоправданной.

Свет, ты написала, что общаешься с теми кто раньше был на форуме, и ушёл. А с кем?

Хочется сделать для тебя что-нибудь хорошее. Пусть хоть картинку wub.gif .



Богиня :)
Лесечка, привет! Давай поговорим о кс и ер через 5-6 недель. Тебе сейчас колебания эти ни к чему. Ты умничка и справишься отлично сама. Смелости твоей могу только позавидовать. Я трусанула, как видишь. d025.gif

February, тяжело мне обращаться к тебе не по имени. Может скажешь, как хочешь, чтоб тебя звали-величали? wub.gif
Сейчас можно после кс рожать самостоятельно. d025.gif Наверное, не во всех случаях, не знаю пока, не вникала. Но можно. Сейчас, кстати, на время схваток можно сделать обезболивание и погрузиться в ощущения только на время потуг. Но осложнений и последствий мне тоже кажется во время ер для малыша поболее. Хотя ер природой задумано. А с другой стороны, разве природой задумано лечение зубов или вырезание аппендицита? Много чего притерпело изменения и с этим странно не считаться.
С кем общаюсь перечислю с компании позже. А тебя кто-то конкретно интересует?

Картинка красивая. Девочка на меня похожа, особенно фигурой))). Спасибо!!!

Мариночка-Mata, скажи пожалуйста, а кс более 20 лет назад делали как сейчас? Какой у тебя шовчик? Слышала, что когда-то разрез делали от пупа к лобку.

Девчонки, хочу пойти погулять. Соседка уже зашла с приглашением вытащить малышню на площадку и на улице солнышко, красота.
Приду позже.
aLissanka
Светуся, привет)))
Ты молодец, такая смелая насчет второго. Я как бэ умом понимаю, что нужен Мите товарищ и все такое, но мне пока страшно об таком думать. Мне как-то проще и легче сильно пока не становится. Особенно в плане сна)
А Тигр чего говорит от твоих пожеланиях, пусть пока и гипотетических?
Про васину даму поняла. Она ревнует, нет?
Про дачу. Све, а там есть вода? Как ты Ксюшу там купаешь?
Про Кс. Муть это все голубая, что не больно. Больно. Мне так наркоз либо дали, либо чувствительность такая, я чувствовала почти все. Мало того, что говорят, ты будешь все чувствовать, но без боли. Так что когда тебе пузец скальпелем режут, ты все чувствуешь. Не больно, но тож не спа массаж. А в курсе, что при Кс 8 слоев разрезают, это ли веселье? И матку режут, а ей это не особо физиологично. И хз как она потом сокращаться будет. И над швом все висит типа фартука. Понятно, что если качать пресс ежедневно по полчаса и делать массажи, плоский живот может вернуться, но идеальных мало. Плюс я слышала истории, что скальпелем и малому доставалось, типа по лбу прошлись. А мне самой было так больно потом, что я орала на всю операционную. Я чувствовала, как из меня его тянут, потом как плаценту вынимают. Хотя я терпеливая барышня к боли. Но там у меня слезы текли. Причем меня оперировал профессор с многолетним стажем, которая специалист рушится на Кс, а наркоз давал завотделением. Причем естественно люди эти работали далеко не бесплатно. С масиком все хорошо, слава богу, но я лично сутки лежала в реанимации и потом дня два еще еле ходила. Осложнений два вагона от этого "проще" от болей в позвоночник от анестезии до воспалений там от хирургического вмешательства. Одно дело, если вариантов нет других, то тут и думать выбирать нечего, а если есть возможность родить самой, то мне кажется странным выбирать полостью операцию вместо физилогичного процесса.
Богиня :)
Женек, ужастики такие пишешь. Жалко так тебя n020.gif Моя птичка. wub.gif А через сколько часов наркоз прошел?

Цитата
Я как бэ умом понимаю, что нужен Мите товарищ и все такое, но мне пока страшно об таком думать. Мне как-то проще и легче сильно пока не становится. Особенно в плане сна)

Вот и мне страшно. Надеюсь, это пройдет.

February, попробую перечислить с кем общаюсь или к кому просто имею доступ из тех, кто тут даааавно не появляется. Ник могу не помнить.
Мариночка-Margo, Лариса-Variska, Сашуня-Малинка, Аленочка-olto, Кристина-La_Dark, Галечка-Volchonock, Танюша - med and honey, Наташенька-Ливан, Юлечка-Майская, Оля-Сексипопка, Лизочка-Li-Li, Машуня (которая похудела на кучу кг, ник у нее был Kasiаa или как-то так), Катюша-Мурашка, Ксюша-reskolo, Оля из Киева (которая закрытый форум сделала), Юлечка из Минска-женафутболиста, Леночка из Одессы, Кристиночка-Шкодка, Светуля из Братска, Светочка-Самира, Камилочка, HaTaIIIa из Франции, Мила Я, Оля-Феечка, Sova, bionitka (правда она запропала из соцсетей), Юлечка-Ayoga, Леночка-Zelena...
Перечислять могу долго. d025.gif От одноклассников пароль забыла, там еще девчонки мои любимые есть.
Хомка
Свет, колебаний никаких нет. КС - только по показаниям. серьезным. а так для меня этот вопрос ясен)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.