Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Ириш, мать-ехидна, думаю. А ты какая маман?
Богиня :)
Простите великодушно за ненормативную лексику, но смешно каждый раз от этого текста
Demira
Цитата(Богиня :) @ 26.6.2014, 15:55) *
Ириш, мать-ехидна, думаю. А ты какая маман?

мать-ехидна с телефоном на каблуках.

Спасибо, кстати, за рецепт скумбрии ) правда, совсем слабо представляю, как её разрезать, она ж разваливается ...а прям пластами-половинками, как думаешь, можно????
Богиня :)
видела и такой рецепт, Ириш, рулончиками потом эти пласты сворачивают. На каком этапе не помню. А некоторые эти пласты на кусочки режут сразу.
Ты универсальная мать ))))
Demira
Цитата(Богиня :) @ 26.6.2014, 16:15) *
Ты универсальная мать ))))

ужос.
называется ,везде и нигде)
lenuska
Светусь, картинки зачётные! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я мать-ехидна почти на 100%.
Богиня :)
Девуленьки, дарова!
Чет у нас погода не очень, холодно и сыро, вылазить из дома не хоцца, а дома скучно, прям замкнутый круг.

Цитата(sexy_popka @ 25.6.2014, 20:45) *
Надо бы мне тоже краски попробовать, сегодня купила маркеры, Веро с удовольствием наваяла что-то в духе абстракционизма)))

Ольчик, Веро уже совсем большая, маркерами рисует wub.gif
Цитата
И кстати теперь засматриваюсь на молодых мальчиков, от них прям сексом пахнет. Хожу, значится, с ребенком гуляю, а в голове картинки всякие.

Хе хе)))) Мое либидо еще пока ко мне не вернулось. Но на некоторых мальчиков тоже засматриваюсь. d025.gif Смотрю порой на мужа соседки, который отличного от традиционного "глаза в глаза" секса не знал и так хочется его научить всякому. Он еще такой молоденький, как стручок зеленого горошка. d060.gif
Цитата
Кстати, а ты не замечала, что когда получается выбраться куда-нибудь, то интерес противоположного пола как-будто выше?

Ольчик, все разы, когда я выбиралась, были в бабской компании практически, поэтому пока не замечала.

Цитата
Мне одна подружка психолог сказала, что это возможно связано с гормонами, так как кормящие женщины у них высокий уровень окситоцина, который в постеле вырабатывается.

Кстати, логичненько. Надо в клуб идти d060.gif d025.gif

Цитата(lenuska @ 25.6.2014, 22:08) *
Жалко, что так. sad.gif Человек лишает себя приятных ощущений.

Вот ты знаешь, Ленчик, та же куня - удовольствие при условии, что ты можешь расслабиться и пофантазировать порой. А если расслабиться не можешь, если кажется, как соседке моей, что мужчина там лежит и подавляет рвотный рефлект, то о каком удовольствии идет речь? У женщины секс в голове, как мне кажется.

Цитата
Штареем, на молодёжь вот начали заглядываться. d060.gif

Та че штареем то? Просто молодые парни в хорошей форме пока, с маленькой упругой попкой и подкаченными грудью и плечиками wub.gif

Цитата(Марічка @ 26.6.2014, 11:10) *
Привет, Светочка! У тебя прекрасная память - у Святослава ДР 1 июля:)

Марьяш, Святик, точно... А ты говоришь хорошая память d060.gif
У тебя и мама и малыш раки? А ты кто по гороскопу? С подарками очень понимаю.
Цитата
О вегетарианстве. Это одно из самых важных аспектов моей жизни, дело не просто еде, которую я не употребляю, а в определенном мировоззрении. Также я не ношу кожаные вещи, мех, аксессуары

Вот это я понимаю. Такая интересная ты девушка и без дневничка. Марьяш, а муж как к этому относится, в частности к питанию ребенка? И к тому же, наверняка, на его работу в туфлях из кожзама и куртке джинсовой не приедешь? Как тебе живется с мужем, который это все использует?
Был бы у меня частный дом я бы тоже всех домой забирала, если бы муж не против был конечно. Ибо ТИГР котов не любит после кота своей мамы, который обоссал ей всю квартиру.

Цитата(Марічка @ 26.6.2014, 11:16) *
Короче говоря, стараюсь сделать то, что в моих силах, папа мне помогает и малого потихоньку приучаю к живности, правда, он так гладит кота, что норовит ему выдрать всю шерсть и кот в ужасе, когла Святослав приближается к нему:)

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Кот ребенка не трогает?

Пост про бабушек, себя и свекровь процитировать выборочно не могу, ибо согласна со всем, поэтому просто сделаю вот так d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Марічка @ 26.6.2014, 11:36) *
Светочка, хорошего тебе дня и малышке твоей!

Спасибо, Марьяш! Тебе того же!
А ты учишься в Одессе?

Цитата(Demira @ 26.6.2014, 13:21) *
ужос.
называется ,везде и нигде)

Та ладно те, Ириш! Таких пацанов воспитала. a115.gif

Цитата(lenuska @ 26.6.2014, 21:03) *
Светусь, картинки зачётные!
Я мать-ехидна почти на 100%.

А я бы хотела быть еще мамой из компашки единомышленниц d025.gif

Так, чего бы поведать. По еде все по-прежнему, не худеется мне ну никак чего-то. Мотивация нужна.

Вчера мне уже гендирша моя бывшая звонила приглашала на их фирменное пати завтра. Не могу понять, чего они мне по очередь звонят? Общаются ж... Сидят в одном офисе, кушают вместе... чего я по 3 раза рассказываю им одно и тоже, что не могу я поехать с ними на Озера и по какой причине. Сыпят мне только соль на рану. Самое тяжелое для меня в декрете - это сидение дома пока кто-то гуляет и веселится icon_mrgreen.gif Я уже с собой разговариваю, мол - это на годик, то есть осталось еще пол годика. Все ж мечтаю, что кто-то из мам на пенсию уйдет, но куда там... Мою повысили на днях, к тому же она с работы сама не уйдет, ибо любит путешествовать, а на это нужны средства. Ну а сверовь у меня помогает 1600 больным и нищим пенсионерам. Куда такие масштабы в сравнении со мной одной. Понятно, что чувство собственной значимости и пьедестал она тоже сама по своей инициативе не оставит. Вот уже бабули... развели меня так развели... поможем... в рот нам потные ноги.... Это все мои нереализованные ожидания.
А Ксюша еще после моей поледней гульки стала такая мамына. Сидит в шезлонге, пока я убираю, например, и ловит мой взгляд. Какие игрули? только мама нужна... Играет только если я рядом, желателно на расстоянии вытянутой руки. А если меня нет, плачет. Недавно моя мама с ней тусовалась, пока я что-то на кухне делала, дык ребенок так расплакался, разорался, что через 2 минуты такого орева раскашлялся и вырвал. Ну какие тут Озера в 60 км от города? Сцуко.
lenuska
Светусику, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2014, 11:30) *
Смотрю порой на мужа соседки, который отличного от традиционного "глаза в глаза" секса не знал и так хочется его научить всякому. Он еще такой молоденький, как стручок зеленого горошка. d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2014, 11:30) *
Вот ты знаешь, Ленчик, та же куня - удовольствие при условии, что ты можешь расслабиться и пофантазировать порой. А если расслабиться не можешь, если кажется, как соседке моей, что мужчина там лежит и подавляет рвотный рефлект, то о каком удовольствии идет речь? У женщины секс в голове, как мне кажется.

Тут согласна. d025.gif Поэтому и говорю, что жаль, что у человека такие стереотипы. Грустно это.
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2014, 11:30) *
Та че штареем то? Просто молодые парни в хорошей форме пока, с маленькой упругой попкой и подкаченными грудью и плечиками wub.gif

d025.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2014, 11:30) *
А я бы хотела быть еще мамой из компашки единомышленниц d025.gif

Это да, так гулять значительно проще. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2014, 11:30) *
Вот уже бабули... развели меня так развели... поможем... в рот нам потные ноги.... Это все мои нереализованные ожидания.
А Ксюша еще после моей поледней гульки стала такая мамына. Сидит в шезлонге, пока я убираю, например, и ловит мой взгляд. Какие игрули? только мама нужна... Играет только если я рядом, желателно на расстоянии вытянутой руки. А если меня нет, плачет. Недавно моя мама с ней тусовалась, пока я что-то на кухне делала, дык ребенок так расплакался, разорался, что через 2 минуты такого орева раскашлялся и вырвал. Ну какие тут Озера в 60 км от города? Сцуко.

n020.gif Светик, ничего, всё обязательно наладится. f0f.gif
Светусь, а вопросик можно? Ты в дневничке у Ани писала: "Не бояться пережить стресс, без ухода в другую реальность". Я вот не совсем понимаю, как это "не бояться пережить стресс"? И ещё. Т.е. ты считаешь, что если я смотрю сериал фантастический (т.е. ухожу в другую реальность), то это плохой способ борьбы со стрессом?
Удачного денёчка, Светусик. hb.gif
Demira
Све, Ксю привет девчонки )))
Цитата(Богиня :) @ 27.6.2014, 11:30) *
Смотрю порой на мужа соседки, который отличного от традиционного "глаза в глаза" секса не знал и так хочется его научить всякому. Он еще такой молоденький, как стручок зеленого горошка. d060.gif

Ох, и Светка d060.gif
Цитата
Вот ты знаешь, Ленчик, та же куня - удовольствие при условии, что ты можешь расслабиться и пофантазировать порой. А если расслабиться не можешь, если кажется, как соседке моей, что мужчина там лежит и подавляет рвотный рефлект, то о каком удовольствии идет речь? У женщины секс в голове, как мне кажется.

да 100 пудов d025.gif самая эрогенная зона мозг.
Цитата
Та ладно те, Ириш! Таких пацанов воспитала. a115.gif

пока в процессе, но спасибо) меня поддерживает твоя поддержка)
Цитата
А я бы хотела быть еще мамой из компашки единомышленниц d025.gif

да d025.gif ...если бы не пришлось всё время обсуждать только детские вопросы.

Цитата
Вот уже бабули... развели меня так развели... поможем... в рот нам потные ноги.... Это все мои нереализованные ожидания.

ну, они, наверное, думают, что помогают??
Цитата
Ну какие тут Озера в 60 км от города? Сцуко.

лучше и не скажешь ....
ELLONA
Про мамашек оченно прикольно - отправила своим полюбопытствовать, пасиба)))
Картинка про чай - тоже улет d030.gif d030.gif d030.gif
Тебя умиляет то, что Ксю к тебе так привязана щас? И пусть даже нельзя отъехать? Или наоборот?

И кстати спрошу - а с котом-то маминым чем история закончилась?
КалександраБ

прикольные картинки..
Богиня :)
Приветик, девчонки!!!!
Цитата(lenuska @ 27.6.2014, 8:48) *
Светусь, а вопросик можно? Ты в дневничке у Ани писала: "Не бояться пережить стресс, без ухода в другую реальность". Я вот не совсем понимаю, как это "не бояться пережить стресс"? И ещё. Т.е. ты считаешь, что если я смотрю сериал фантастический (т.е. ухожу в другую реальность), то это плохой способ борьбы со стрессом?

Ленчик. я имела в виду в сам стрессовый момент, как мы с тобой говорили о сексуальных фантазиях на совещании. А в конце дня просмотр фильмов, которые снимают очаг напряжения, очень даже a115.gif

Цитата(Demira @ 27.6.2014, 8:52) *
да d025.gif ...если бы не пришлось всё время обсуждать только детские вопросы.

Та чё, Ириш? Если шайку-лейку создам я, то о детях мы будем говорить в последнюю очередь. icon_mrgreen.gif

Цитата(Demira @ 27.6.2014, 8:52) *
ну, они, наверное, думают, что помогают??

Таки да. d025.gif Я ж грю все в нашей и только нашей голове. Сами надумали - сами обиделись.

Цитата(ELLONA @ 27.6.2014, 9:11) *
Тебя умиляет то, что Ксю к тебе так привязана щас? И пусть даже нельзя отъехать? Или наоборот?

Не умиляет, Эллончик. aa26.gif Напрягает скорее.

Цитата(ELLONA @ 27.6.2014, 9:11) *
И кстати спрошу - а с котом-то маминым чем история закончилась?

Кот на 9 году жизни в очередной раз поехал на дачу на время отпуска свекрови и не вернулся с очередной гулько-драки с другими котами. После этого был еще один кот, он вернулся, но очень поцарапанный, его не удалось спасти (если мне память не изменяет, а она может d025.gif ). А теперь у нее третий на моей памяти. Тоже черный, тоже при***денный, но хоть не ссыться где попало. Но на даче тоже бегает подраться с местными и посовокупляться... и травы какой-то нажраться, от которых котов штырит... прырода ёпта d025.gif О кастрации речь не может идти.
Редиска
Светлёнышек!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ты как всегда великолепна! wub.gif Интересное чтиво, ржачные картинки, живые диалоги!!!! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif

Люблю вас девчонки за это!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Хороших выходных, Солнышко! Поедете на дачу?
Богиня :)
Приветик, Кристинчик, Гулечка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Гуль, тебе за приятные слова.
На дачу не поедем, завтра едем гулять на набережную, по идее, в честь денрика соседского мальчика.
Да и у нас прохладно. Вчера был ветер и +16. С ночевкой ехать холодно и мерзко, а без ночевки нет смысла деньги на бенз тратить.

Вчера ко мне приезжала одногруппница в гости. Та с которой я училась в гос.универе и потом пошла на гештальт. Только она продолжает, а я ж ушла в декрет. Она работает в развивающем центре для маленьких деток от 1,5 лет и ее рассказы и наблюдения мне сейчас очень в тему. А она все никак не может решиться на малыша, хотя он был бы ей с мужем тоже в тему - и я ей в этом как мама молодая и как психолог тоже нужна, короче взаимопомощь такая себе. Рассказывала она мне вчера, помимо прочего, как на детках отражается рождение второго ребенка. Говорит, таких детей видно сразу, они начинают активно требовать к себе внимание, становятся напризными и порой, не смотря на возраст, (3,5 года, например одному из случаев) могут начать мочиться в штаны. Регресс психологических процессов с целью уподобления тому, кто внимание мамы забрал, налицо. Ну и рассказывает как она мамам беременным рассказывает, что надо своего ребенка приучать потихоньку к ляле, будучи еще в процессе работы над ним, дарить от ляли подарочки старшему ребенку и все такое. А то, говорит, мамы считают, что старшим ничего рассказывать не надо и в один прекрасный день аля-улю на недельку и возвращаются с орущим свертком на руках, полностью или по большей части игноря первого или передав его бабушке.
И вообще она всегда, еще когда мы учились, рассказывала про мамаш некоторых, которые особо выделяются своим поведением на общем фоне. Рассказывала помню про мамашу с сыном, которому было года два. А во время занятий моя подружка просит родителей покинуть комнату занятий. Так вот после занятий эта мама все время интересовалась успехами сына ставя вопросы следующим образом: "Ну мой же первый это сделал, да?" или "мой же сын молодец?". Или еще одну, которая стояла над ребенком, который медленно засовывал шнурочки в дырочки (упражнение для развития мелкой моторики) и орала: "ну что тут непонятно, давай быстрее это делай, ты что тупая?" а у ребенка стекали сопли и слюни по лицу и он периодически останавливался и "зависал". И вообще, говорит, мамы деляться или на орущих уже от безысходности или на мягких и всепозволяющих. Таких чтоб присели и ребенку что-то доносить пытались - таких она видит очень мало.
С 4х летним соседским мальчиком и его бегом перед машинами и по клумбам она сказала: "Све, ну ты ж понимаешь почему он это делает? Ему не хватает мамыного внимания. Если мама будет ему чаще внимание уделять и говорить, что любит - он не будет бегать перед машинами и вести себя так. Тут не надо переезжать коляской или в сотый раз угрожать и бить по попе. Мы с мужем когда едем с работы все время видим вот таких зашуганных деток, которых мама настрополила, что машины - это смерть. Какие из них получатся водители?". Блин, а ведь и правда, мама постоянно сюскается с 10 месячным малышом. Старший там как ненужный хвостик, он еще от 1го брака. И когда мы с ТИГРом приходим в гости он лезет к нам изо всех сил, тыкая игрушки то мне, о ТИГРу, то Ксюше и ничем его не отклеишь от людей и их внимания. А ее фраза про водителей - вообще ноу комент. Я все ищу причины своего страха вождения, а может вон он где. Может поэтому, когда я за рулем, мне кажется, что я за ним и умру. А девочка эта еще писала и курсовые и диплом свой в универе на тему "Тревожность водителей", раскручивала ее со стороны насколько есть связь между уровнем тревожности и количеством аварий, а сама взялась за эту тему, потому что тоже боится садиться за руль. И таких в процессе работы она нашла немало. Жаль не с той сороны подошла к этому вопросу. Еще. по этому поводу она сказала, что лучше деток учить, что водитель может не справиться, не увидеть, а не машина = смерть. Машина это всего лишь средство передвижения, которым руководит человек.
Короче наслушалась вчера.... sm02.gif Но интересно жуть. Деваха молодца. Сейчас еще пошла волотнером в центр и работает там кризисным психологом с детками беженцев из восточной Украины. Не в восторге, но этот пункт очень красиво украсит ее резюме, как мне кажется.
Ну и кости перемыли всем знакомым, куда ж без этого проявления бабской агрессии. Причем не просто перемыли, а глубоко проанализировали))) Побаловала она меня своим приездом, соскучилась я по такому общению, 5 часов с ней провели.
Богиня :)
Торт от Ксении Собчак подруге в честь рождения ребенка

ЛиВан
Светик a075.gif
Я тут на сайтик зашла, пароль еле вспомнила))) ну раз уж зашла то притопала к тебе в гости))) хотела прочитать но поняла что с конца нефиг читать, а с начала нету времени))) а ты я вижу находишь время, молодца!!!
Ксюху цемай!!!! e010.gif
Inno4ka
Светуся!
У тебя , как всегда, очень интересно!
То, что надо дарить подарочки от еще неродившегося ребеночка - очен понравилось, надо будет запомнить!!))))
Про торт, - жесть!!!))))) я тоже #хочразвидеть !))))))
Хорошего дня!))))
Целоваю!!!
@nn@1803
Светик! Привет, Красотка!
Про торт - неужели Собчак психует от того, что не может родить???
HotMoonLight
Приветик, Светусь.
Тортик прикольный. Но на грани фола - если дарить, то надо учитывать степень хрупкости душевного устройства того, кому даришь. А так вкусный, наверное, клубника, крем, шоколадная небритость....
Про деток не знаю, что сказать. Со стороны-то всегда легче поставить диагноз, а как сам возьмешься - свои косяки вылезают. У нас на площадке есть мальчик, который всем другим родителям кидается настречу с криком "Мама" или "Папа". Хотя у него свои мама, папа есть. Папа с ним гуляет периодически, и мама такая....хм... тщательная, мне кажется, у нее дома полотенца по линейке выровняны висят. Но деть почему-то такую фишку себе нашел. Что он этим выражает - поди пойми...
@nn@1803
Светик! Привет, Красотка!
Про торт - неужели Собчак психует от того, что не может родить???
Taushka
Про разговор с одногруппницей - понравилось. Я помню, как перестав бывать в психологической тусовке, я попала на Декадник. От людей, с которыми можно поговорить на близкие темы, просто ошалела. Надо как-то обратно вливаться, но это связано с финансовыми затратами, как правило. Хорошо, что у тебя есть такие неформальные контакты. Я мало по жизни поддерживаю подобное общение, многое занимает более актуальная часть жизни - учеба и, максимум, родственники. Дичаю в процессе.
Вот я думаю, девушка эта такая наблюдательная, детей чувствует лучше, чем многие, уже ставшие родителями. Почему таких людей останавливает что-то от заведения детей?
lenuska
Светусик, приветик! wub.gif
Про подругу согласна с HotMoonLight. Со стороны всегда легче судить. Сложно всё это.
Торт шокировал. Как такое можно есть? icon_eek.gif
Удачного денька! wub.gif
HotMoonLight
Цитата(lenuska @ 29.6.2014, 21:55) *
Торт шокировал. Как такое можно есть? icon_eek.gif

Я думаю, если этот тортик порезать на кусочки и убрать голову ребенка, которая как-то несъедобно выглядит (разве что она из мастики), то первоначальная форма станет неочевидна. И останется только крем, клубника и шоколадная посыпка. Что вполне можно и съесть d060.gif
krása
Светик,

Я выросла на искусственном вскармливании, после месяца у мамы пропало молоко. Откормили меня, однако, на славу. Таким бутузом была. Да и в целом росла довольно-таки упитанным ребенком. Это по вопросу взаимосвязи с грудным вскармливанием..

Песня a115.gif a115.gif послушала с удовольствием, я бы даже сказала, с неким налетом ностальгии.. Очень похоже на твои чувства.. А то, что вы всей семьей танцевали под нее - a115.gif a115.gif a115.gif такие моменты запоминаются.

Про письма, что ты писала из детства – оччень интересно. Как прочтешь, напиши свои чувства, мысли.. А я сохранила подружкины письма в том же возрасте. Она на все лето уезжала в деревню к бабушке в Брянскую область. 3 месяца тогда казалось очень много, вот мы и писали друг другу письма. Так интересно перечитать))

По классификации я была мать-ехидна )) при этом, у нас с другой мамочкой сложилась "компашка".. Она тоже больше на ехидну походила )))

Богиня :)
Привет, красотки!
Я на 5 сек, пока ветер без сучков (нравится мне это выражение wub.gif ).

Вчера ездили гуляли на набережную, хорошо погуляли, в принципе. Пара соседей, как обычно, была занята угрозами старшему сыну, криками на него и его регулярным шлепаньем, чей ДР мы собственно и поехали праздновать, а мы с ТИГРом шатались по берегу. Вообще, девули, я согласна, что пиз*еть - оно ж не мешки ворочать и о каком внимании позитивном может идти речь, если ребенок напрашивается на пи*дюлину и ничего не видит и не слышит. ТИГР после вчерашнего уже вечером дома сказал мне, что ребенок растет одним из тех, кто мучает животных и отличается жестокостью по отношению к сверстниками. Я же надеюсь, что он ошибается и что это пройдет. Но родители все равно ведут себя неправильно. Могут ударить его при всех по попе или по лицу, или подзатыльник дать. И ладно мама, но когда это делает папа и ребенок взлетает на 20 см от земли. Он бесит, я понимаю, но чего ребенку после такого бояться, если самые родные бьют по 20 раз в день? Боятся нечего. aa26.gif ТИГР говорит, что даже, когда малыш улыбается в его глазах где-то глубоко читается тоска зеленая и грусть.
Мы вчера тоже с ТИГРом ругались. Началось все позавчера вечером, когда нас эти самые соседи пригласили на застолье, которое делали сыну, но никто из приглашенных гостей, кроме одной дамы, приехать не смог. Ну а нам то че? Живем рядом, дома скучно, выпить любим. Так вот, заговорила пара наших соседей при нас, что жена встает в 5 утра с мужем и собирает его на работу, тазики с едой, чистая роба и все такое.... На что ТИГР заметил с недовольным лицом типа: "вот это я пониманю", что не могло пройти мимо моих ушей smile.gif что, собсна, для них и предназначалось. А я писала у себя про закон компенсации или как-то так, вот это четко видно по этой самой жене. Да, она готовит и убирает, но на этом все ее функции заканчиваются. Гуляет с детьми своими 2-3 раза в неделю! и то только потому, что я ее вытаскиваю почти силком. Все остальное время порхается по дому и смотрит корейские сериалы. Ну, судя по тому, что 4х летний ребенок зовет меня Коля, а девочек мальчиками и вообще непонятно, что он говорит, в большинстве своем, видно, что развитием детей не занимается никто. Если я забью на ребенка, и не буду гулять, к примеру, по 3 часа в день, то я тоже смогу готовить и первое, и второй, и третье. Но у меня другие приоритеты. И нашла коса на камень, что там ее муж может пойти 4 часа погулять с 2мя детьми, а мой и с одной не может побыть и все такое. Короче поругались, выговорились, помирились smile.gif Ох уж эта жизнь с партнером... Но, как обычно, конфликт вскрыл какие-то накапливающиеся недовольства и после него стало легче.

Вот мое время и вышло. Ушла.
Отвечу вам позже, девули.
lenuska
Цитата(HotMoonLight @ 29.6.2014, 23:19) *
Я думаю, если этот тортик порезать на кусочки и убрать голову ребенка, которая как-то несъедобно выглядит (разве что она из мастики), то первоначальная форма станет неочевидна. И останется только крем, клубника и шоколадная посыпка. Что вполне можно и съесть d060.gif

Ну если без головы, тогда да. d025.gif Меня именно голова шокировала. icon_eek.gif
Цитата(Богиня :) @ 30.6.2014, 9:18) *
ТИГР после вчерашнего уже вечером дома сказал мне, что ребенок растет одним из тех, кто мучает животных и отличается жестокостью по отношению к сверстниками.

Так это понятно. Если родители с ним жестоки, то и он также. Ему ведь нужно куда-то скидывать свою агрессию, которая в нём копится.
Цитата(Богиня :) @ 30.6.2014, 9:18) *
Мы вчера тоже с ТИГРом ругались. Короче поругались, выговорились, помирились smile.gif Ох уж эта жизнь с партнером... Но, как обычно, конфликт вскрыл какие-то накапливающиеся недовольства и после него стало легче.

n020.gif Самое главное, что вы помирились. d025.gif Выговориться однозначно полезно.
Удачного дня, Светусь. wub.gif
ELLONA
Ужоснах, Свет, про твоих соседей.
Мне таких людей, когда вижу где-то, хочется просто расстрелять на месте.
Зачем рожать, чтобы потом шпынять и воспитывать из ребенка тупоголового монстра? Их и так хватает, новых-то зачем плодить...
Бррр.

С твоими приоритетами по поводу домашних и ребячьих дел согласна на 100%. И хорошо, что тебе удалось до Тигра донести суть a070.gif
Редиска
Светулечка, привет, малыш! wub.gif wub.gif wub.gif

Да, про соседскоё дитё - грустно... sm02.gif Жаль таких малышей...

В детском саду часто общаюсь с воспитателями, и они рассказывают про деток разное... и очень часто прослеживается нить - вредный, драчун, забияка = неблагополучная семья. Воспитателям не легко с таким ребёнком, у него ведь ещё 24 человека помимо него... надо заниматься... И в итоге как отбросы общества - родителям не до малыша, воспитателям тем более... sm02.gif Очень-очень грустно!

Про партнёра очень тебя понимаю! icon_mrgreen.gif Сами в выхи рулились с мужем. icon_mrgreen.gif

Ещё хотела написать про картинку-то про мамаш icon_mrgreen.gif У меня несколько обличий: мать погодок, мать-ехидна, группа единомышленниц, мама с телефоном.... d060.gif И никогда не встречала подвид - идеальная мамашка! d030.gif Было бы прикольно хоть одним глазком вглянуть! d025.gif

Обнимаю тебя, солнышко! Люблю!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мурашка
Светик, привет!

Я мужу иногда делаю бутерброд на завтрак с вечера и кладу в холодильник - его щщщастью нет предела d060.gif, когда не делаю - сам себе сыр к кофе отрезает. Ну и обед, понятное дело, тоже - вечером в банку и холодильник, рубашки поглаженные в шкафу. Зачем вставать на рассвете, если все можно приготовить с вечера? Если только в знак любви и признательности, но тут опять же... лучше б минет мужу сделала (простите.... icon_mrgreen.gif ) Ты Тигру рассказывала о сексуальной жизни ваших соседей? ) Скажи, дорогой, буду вставать по утрам, тазики готовить, но тогда пихать будем только одно и только в одно место и глаза в глаза - пусть выбирает и оценит заботу и любовь вашей соседки...
Ну и 4-х летний пацан весь день дома - это, конечно просто крындец полный! Чем ему заниматься??? Ну и все вопросы с битьем палками кустов и перебеганием перед машиной - тут и не только отсутствие родительского внимания, а еще и неумение вести себя по-другому... Нет общения с детьми, опыта нормальных игр, моделей поведения других деток... ЧТо за хрень? Как так можно вобще... Жизнь мальчишки в семье не очень-то отличается от жизни в детдоме его мамы... Почему его в сад не отдают?
lenuska
Цитата(Мурашка @ 30.6.2014, 13:51) *
Ну и 4-х летний пацан весь день дома - это, конечно просто крындец полный! Чем ему заниматься??? Ну и все вопросы с битьем палками кустов и перебеганием перед машиной - тут и не только отсутствие родительского внимания, а еще и неумение вести себя по-другому... Нет общения с детьми, опыта нормальных игр, моделей поведения других деток... ЧТо за хрень? Как так можно вобще... Жизнь мальчишки в семье не очень-то отличается от жизни в детдоме его мамы... Почему его в сад не отдают?

Да, кстати, почему бы в садик не отдать? У нас тоже у знакомых подобная девочка. Её мама почему-то не отдавал до 4 лет в садик. Сама мама не работала, но спихивала обоих деток (у неё ещё младше девочка, ей 2 года) няне. А потом ещё 3-го мальчика родила. И его тоже няне отдала. Так вот эта девочка, пока в садик не ходила, была как дикая, обзывалась, дружить с другими детьми не умела. А сейчас она с нами в сад ходит, нормальная девочка.
Богиня :)
Привет, красотки! wub.gif

Кстати, тоже неплохая идея самодельного и вкусного букетика.

Цитата(ЛиВан @ 28.6.2014, 14:02) *
Я тут на сайтик зашла, пароль еле вспомнила))) ну раз уж зашла то притопала к тебе в гости))) хотела прочитать но поняла что с конца нефиг читать, а с начала нету времени))) а ты я вижу находишь время, молодца!!!

Наташик, рада тебя видеть тут wub.gif А по-поводу времени у меня ж одна детка, в отличии от тебя, мне проще.

Цитата(Inno4ka @ 29.6.2014, 7:45) *

То, что надо дарить подарочки от еще неродившегося ребеночка - очен понравилось, надо будет запомнить!!))))

Ага и мне понравилось, Иннусь. d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 29.6.2014, 12:15) *
Про торт - неужели Собчак психует от того, что не может родить???

Анюточка, шобятакзнала. Думаю, что это прикол, чтоб подругу повеселить. Страшно представить, какой торт она может подарить подруге после, скажем, лечения геморроя. d060.gif

Цитата(HotMoonLight @ 29.6.2014, 12:20) *
Тортик прикольный. Но на грани фола - если дарить, то надо учитывать степень хрупкости душевного устройства того, кому даришь. А так вкусный, наверное, клубника, крем, шоколадная небритость....

Шоколадная небритость... ржу... Иви, жжешь a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
У нас на площадке есть мальчик, который всем другим родителям кидается настречу с криком "Мама" или "Папа".

Вот интересно то. А сколько ему лет? А как думаешь, со зрением у него все ок?

Цитата(Taushka @ 29.6.2014, 14:00) *
От людей, с которыми можно поговорить на близкие темы, просто ошалела. Надо как-то обратно вливаться, но это связано с финансовыми затратами, как правило.

Понимаю тебя, Анют. Сама так кайфанула от такого общения.

Цитата(Taushka @ 29.6.2014, 14:00) *
Вот я думаю, девушка эта такая наблюдательная, детей чувствует лучше, чем многие, уже ставшие родителями. Почему таких людей останавливает что-то от заведения детей?

А может то и останавливает, что она видит эти все ошибки и трудности, видит капризы и грязные подгузники, а не считает, что дети цветы жизни и на этом ее познания заканчиваются.

Цитата(lenuska @ 29.6.2014, 18:55) *
Торт шокировал. Как такое можно есть? icon_eek.gif

Та чё, Ленчик? Такой аппетитный, я бы кремчик лизнула ради очучений, даже с головой))))

Цитата(krбsa @ 29.6.2014, 20:40) *
Я выросла на искусственном вскармливании, после месяца у мамы пропало молоко. Откормили меня, однако, на славу. Таким бутузом была. Да и в целом росла довольно-таки упитанным ребенком. Это по вопросу взаимосвязи с грудным вскармливанием..

Ольчик, если б ты еще свои менюхи регулярно писала, чтоб видеть что ты кушаешь и сколько...

Цитата
Про письма, что ты писала из детства – оччень интересно. Как прочтешь, напиши свои чувства, мысли.. А я сохранила подружкины письма в том же возрасте. Она на все лето уезжала в деревню к бабушке в Брянскую область. 3 месяца тогда казалось очень много, вот мы и писали друг другу письма. Так интересно перечитать))

Напишу, Ольчик. И правда интересно. А у тебя что за мысли и чувства были?

Цитата
По классификации я была мать-ехидна )) при этом, у нас с другой мамочкой сложилась "компашка".. Она тоже больше на ехидну походила )))

a115.gif a115.gif a115.gif Вот бы мне тоже найти такую компашку себе. wub.gif

Цитата(ELLONA @ 30.6.2014, 7:01) *
Зачем рожать, чтобы потом шпынять и воспитывать из ребенка тупоголового монстра? Их и так хватает, новых-то зачем плодить...

Эллончик, мне кажется это от непонимания того, что их ждет. Мне тоже говорили много чего и про беременность и про маленьких деток сильно приукрашенное и только позитивное. Нафига?Наверное, чтоб решилась таки)))) Может и они считали, что воспитать ребенка как два пальца обоссать?

Цитата(Редиска @ 30.6.2014, 10:29) *
[color="#0000FF"][b]
И в итоге как отбросы общества - родителям не до малыша, воспитателям тем более... sm02.gif Очень-очень грустно!

Грустно не то слово, Гуль. d025.gif

Цитата
Про партнёра очень тебя понимаю! icon_mrgreen.gif Сами в выхи рулились с мужем. icon_mrgreen.gif

Читала у тебя. А вы на какую тему?

Цитата
Ещё хотела написать про картинку-то про мамаш icon_mrgreen.gif У меня несколько обличий: мать погодок, мать-ехидна, группа единомышленниц, мама с телефоном....

Вот прям про единомышлениц завидую немного, видимо, оч хочу.

Цитата(Мурашка @ 30.6.2014, 10:51) *
Я мужу иногда делаю бутерброд на завтрак с вечера и кладу в холодильник - его щщщастью нет предела d060.gif, когда не делаю - сам себе сыр к кофе отрезает. Ну и обед, понятное дело, тоже - вечером в банку и холодильник, рубашки поглаженные в шкафу. Зачем вставать на рассвете, если все можно приготовить с вечера?

Вот аналогично, Катюш d025.gif

Цитата
Если только в знак любви и признательности, но тут опять же... лучше б минет мужу сделала (простите.... icon_mrgreen.gif )

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Согласна.
Цитата
Ты Тигру рассказывала о сексуальной жизни ваших соседей? ) Скажи, дорогой, буду вставать по утрам, тазики готовить, но тогда пихать будем только одно и только в одно место и глаза в глаза - пусть выбирает и оценит заботу и любовь вашей соседки...

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ржу... Рассказывала, он не поверил. aa26.gif Он не верил и когда я ему рассказыала, что у меня есть подруги, которые не занимаются самоудовлетворением. По себе судит короч d060.gif

Цитата
Ну и 4-х летний пацан весь день дома - это, конечно просто крындец полный! Чем ему заниматься???

Это выше моего понимания, Кать. Вот вообще не укладывается в голове.

Цитата
Нет общения с детьми, опыта нормальных игр, моделей поведения других деток... ЧТо за хрень? Как так можно вобще... Жизнь мальчишки в семье не очень-то отличается от жизни в детдоме его мамы... Почему его в сад не отдают?

Кстати, точно! Может он других моделей поведения не видит. Про садик не знаю, они недавно переехали, может в этом причина. У нас в садик надо чуть ли не с рождения записываться. Спасибо за напоминание. А мама его не очень общительная и на детские площадки не любит ходить.

Цитата(lenuska @ 30.6.2014, 11:08) *
Так вот эта девочка, пока в садик не ходила, была как дикая, обзывалась, дружить с другими детьми не умела. А сейчас она с нами в сад ходит, нормальная девочка.

Ленчик, не могу утверждать почему не садик. Но сейчас знаю, что ищут, но пассивно ищут.

Вот честно вам скажу, девули, девочка эта настолько другая, что если бы она обратилась ко мне за помощью - я бы не взялась. aa26.gif Там все очень запущенно. Ключевое слово ВСЕ! До пенсии не управиться, даже при ее горячем желании, которого сейчас нет абсолютно.
Богиня :)
У нас вчера был выходной в честь дня конституции и к нам в гости приезжала моя свекровь. Мне нравится в последнее время эта женщина, единственное чем она меня сейчасть малость раздражает это настойчивостью в рекомендации солить еду ребенку. Рассказами как ее 4 месячный ребенок балдел посасывая соленый огурец или слизывая соль с пальца мамы. Вот хочу спросить у вас, опытные мамочки - вы солили деткам еду на прикорм в первое время? И если да, то как сильно и не было ли или сейчас нет ли у ребенка проблем с почками или повышенного артериального давления. Моя любимая педиатр сказала никакой соли и сахара как минимум до 1,5 лет, но я вот второй день пытаюсь скормить ребенку картошку, даже для вкуса с укропчиком и растит.маслом - это реально рвотная масса, которую ребенок выплевывает. А к своему педиатру по месту жительства мы никак не можем попасть, чтоб услышать еще ее мнение на этот счет.
Вернемся ко вчера. Пока вчера бабушка развлекала Ксюшу я и поубирала и полы помыла и кушать приготовила и даже погладила шмотки. В следующий раз, если попрет, надо окна домыть smile.gif и вытяжку.
Чето еще хотела написать, но умные мысли покинули мою голову.
Пошла по гостям.
Редиска
Привет, Светулик. wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 12:44) *
Читала у тебя. А вы на какую тему?

На тему, что он ещё не отдохнул с другом... что хочет ещё, а что время полдвенадцатого и дети хотят спать, и мне все эти посиделки уже вааааще не в кайф, т.к. я устала, упахалась и субботний вечер хотела провести как-то иначе, чем глядя на их с другом пьяные выкрутасы... sm02.gif

Честно, малыш, вспоминала тебя! wub.gif Про нереализованные ожидания от партнёра...

Но мало помогло... уехали с детьми домой... муж пришёл к часу ночи пешком... то есть ещё меньше часа потусовался... и типа, как ничего не случилось - я ж вот он, дома! icon_mrgreen.gif
А я уже наревелась... и всё воскресенье была с опухшими глазищами... и потрёпанными чувствами.... sm02.gif

Всё закончилось как всегда мирно... но осадочек остался...

У тебя же вроде, Светуль было про обиду, что надо компенсацию получить, чтоб простить? не?
В общем никакой компенсации я не получила, ни моральной, ни физической... icon_mrgreen.gif
Поэтому как-то грустно... d025.gif
КалександраБ

Читать читаю, а написать не знаю что..
a085.gif

я прикорм не досаливала.. Та она у меня овощные и мясные пюрешки не ела практически. Все из-за того, что я по своей глупости сначала ей фруктовые пюрешки давала, так она распробовав их, ничего более и не хотела есть.
Редиска
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 13:01) *
Вот хочу спросить у вас, опытные мамочки - вы солили деткам еду на прикорм в первое время?

Я ничего не солила... Пробовали всё по немножку... не ест - фтопку! Через некоторое время опять пробуем... Вдруг вкусы поменялись...
Кормили тем, что кушают. wub.gif За обе щёки уплетали кабачки и тыкву! Картошку тоже никак... И даже сейчас не жалуют... icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Цитата(Редиска @ 1.7.2014, 8:04) *
[color="#0000FF"]На тему, что он ещё не отдохнул с другом... что хочет ещё, а что время полдвенадцатого и дети хотят спать, и мне все эти посиделки уже вааааще не в кайф, т.к. я устала, упахалась и субботний вечер хотела провести как-то иначе, чем глядя на их с другом пьяные выкрутасы... sm02.gif

Гулечка, напомню тебе и себе то, что знаю.
Для гармоничных отношений в паре нужно следить за тем, чтоб 4 позиции всегда были поровну поделены между партнерами:
1.Время
2. Принятие
3. Тело
4. Деньги

Время. У каждого должно быть свое личное время. К примеру вечером каждый проводит 2 часа за своими увлечениями. а потом совместно уделяете 2 часа общим делам.
Принятие. Если один хочет на море в отпуск, а второй на дачу, то один раз мы едем на море, второй раз на дачу.
Тело. В сексе удовольствие всегда должны получать оба партнера. Не смог мужчина девушку удовлетворить - пусть доделывает дело как хочет и чем может.
Деньги. Все свободные средства должны быть в равном количестве потрачены на обоих партнеров.

Следовательно, если муж хотел погулять в субботу, то ты можешь смело претендовать на гульку самостоятельно в течении того же времени. Что мешает нашей курочке Гулечке пойти сегодня завеяться этот час или два с подружками в суши баре?

Цитата(КалександраБ @ 1.7.2014, 8:08) *
я прикорм не досаливала.. Та она у меня овощные и мясные пюрешки не ела практически. Все из-за того, что я по своей глупости сначала ей фруктовые пюрешки давала, так она распробовав их, ничего более и не хотела есть.

Кристинчик, поняла, спасибо! hb.gif а с какого возраста ты начала досаливать пищу?

Цитата(Редиска @ 1.7.2014, 8:09) *
Я ничего не солила... Пробовали всё по немножку... не ест - фтопку! Через некоторое время опять пробуем... Вдруг вкусы поменялись...
Кормили тем, что кушают. wub.gif За обе щёки уплетали кабачки и тыкву! Картошку тоже никак... И даже сейчас не жалуют... icon_mrgreen.gif

Гулечка, спасибо большое за опыт. А ты с какого времени начала присаливать?

Мамулечки, а кто еще как делал?
Богиня :)
Марьяш, с Днем Варенья сынульки! Пусть Святик растет здоровый, счастливый, красивый и чтоб все у него в жизни удавалось как надо. aa12.gif aa12.gif aa12.gif Ну а тебе хочется пожелать мудрости и терпения.
КалександраБ
Свет, я точно уже не помню, но это было точно после того, как я отлучила ее от груди, где то в год и три месяца.
Лапуля Красотуля
Светуся, приветики))) Я в шоке с этого торта))) ну пипец)) Хотя не уверена, что это Собчак его подарила, так как из ее коммента это никак не следует, скорее, что его кто-то подарил родившей подруге и она в шоке) Вот как-то так d060.gif

Светуль, а вот сейчас, став мамой, в каком случае ты бы посоветовала рожать ребенка? Какие бы советы дала?
Богиня :)
Недавно у меня гостила моя мама. Она любит мне рассказать об особенностях членов своего коллектива, поделиться наболевшем и все такое. Последний раз она поведала о сотруднике, мужчине возрастом около 50 лет, верующем, который своих детей, которые побросали высшие учебные заведения, не прессует значением в/о в жизни молодого человека, а считает, что на все воля божья. Сейчас, в связи с последними событиями в стране, можно повсеместно услышать различные мнения на этот счет. И этот мужчина решил высказать свое мнение громко заявив о том, что каждой земле нужен царь. И нам нужен царь, иначе порядка не будет. А через время, глядя на синее небо, он заметил, что вот сейчас небо синее, в отличии от желтого во время СССР, когда активно работало производство и выбросы в атмосферу в нашем городе были значительно выше нынешних.
Его слова и поведение в целом, натолкнули меня на размышление о том на каком уровне на шкале гиперперсонализация и деперсонализация нахожусь я. Судя по этому мужчине ответственность за свою жизнь он яро стремиться вручить в руки бога, царя и дискомфортные элементы приписать кому-нибудь. А где в его жизни он? Где его ответственность? И сколько таких среди нас?
Я довольно часто сталкиваюсь с людьми, которые наоборот склонны к гиперперсонализации (или я вижу в них себя):
- Я заслужила такие события своей кармой;
- Меня тошнит потому что я не перевариваю кого-то в своем окружении, а глаза болят потому что я не могу и не хочу кого-то видеть;
- Мне дан такой ребенок/родители/брат/сват, чтоб я вынес из этого урок...
Но это не значит, что таких больше. Просто такие люди мне интереснее, так как размышляют о себе, о жизни, о связи событий. В отличии от тех, кто привык в своем поведении наблюдать только последствия чьего-то влияния.
А сколько в моей жизни одной и второй крайности? Считаю ли я, что мой ребенок мне дан именно таким каков он есть, потому что мне надо что-то из этого вынести и понять/принять для себя? Считаю ли я, что болезни в большинстве своем носят психосоматический характер? Считаю ли я, что прохладное лето дано мне во благо или в наказание за какие-то мои поступки в прошлом (или будущем). И что легче - переложить ответственность на обстоятельства, судьбу или других людей или сказать себе, что все это моя вина и только я могу своими мыслями и поступками влиять на свою жизнь?
Хотелось бы верить, что я нахожусь посередочке и могу отличить свою ответственность и силу обстоятельств. Но все же буду очень стараться сделать так, чтоб все что зависит от меня, имело наиболее благоприятное разрешение.
Мурашка
Светуль, я не солила до года кажется точно. Бабушки - это наше фсеее... до сих пор бодаемся с мамой на тему почему я не солю ребенку кашу. Я ее и себе не солю - реально не вижу особой разницы с солью и без, а если не вижу, то зачем? Соли и в других продуктах выше крыши... Но бабушки считают, что иначе каша несъедобна... Ну и вобще иногда моя расслабляется и выдает на тему "Какой же несчастный у нее внук - родители кормят черти чем и воспитывают черти как..." Ну на фиг, верь педиатору и своей интуиции, а свекрови выдай, что очень внимательно изучила этот вопрос - читала нескольких авторитетных педиатров и современное мнение медицины - до 1,5 лет не солить! а ты мама прогрессивная, не можешь пойти против современной медицины d060.gif
Мурашка
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 15:12) *
Хотелось бы верить, что я нахожусь посередочке и могу отличить свою ответственность и силу обстоятельств. Но все же буду очень стараться сделать так, чтоб все что зависит от меня, имело наиболее благоприятное разрешение.

Мне кажется так и есть d025.gif Вот в психосоматику не очень верю, потому что она какая-то ... тоже слишком категоричная, не допускающая совокупности влияющих факторов... Нет, ну, конечно, тошнит от того, что кого-то в коллективе не перевариваешь, а то жара и слопанный салат с майонезом постоял пару часов без холодильника - нет, это совсем не при чем...
Богиня :)
Цитата(Лапуля Красотуля @ 1.7.2014, 9:50) *
Светуль, а вот сейчас, став мамой, в каком случае ты бы посоветовала рожать ребенка? Какие бы советы дала?

Лизочек, ты меня озадачила. Я бы сама не советовала. А, наверное, при заявленном мне желании иметь ребенка попыталась вместе с девочкой определить ее ли это желание. И вообще это желание иметь ребенка или стремление захомутать/связать по рукам и ногам мужчину? Или это стремление к самореализации через своего отпрыска? Или это убеждение родительское, что кто не родил до 25 - лузер? А если все же это желание иметь ребенка - то понимает ли человек ответственность за него? Осознает ли, что вводит в мир личность со своими особенностями, отличную от него и самостоятельную. Понимает ли последствия для него и его жизни, которая уже никогда не станет такой как прежде. Внешности (по крайней мере первое время это точно). Как-то так.
Богиня :)
Катюша, спасибо за твой отзыв о соли. wub.gif
Про салат с майонезом очень понравилось и очень согласна.
Мурашка
Мдя, у меня детей бы тогда никогда не было.... d060.gif d060.gif d060.gif
Мурашка
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 15:31) *
Про салат с майонезом очень понравилось и очень согласна.

а мне казалось, ты как психолог, в психосоматику веришь? Или ты ее только допускаешь? Типа верю, что можно заболеть если очень-очень чего-то не хотеть делать, но в то что все болезни - от мозга - это уже перебор?
Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 1.7.2014, 10:35) *
Или ты ее только допускаешь? Типа верю, что можно заболеть если очень-очень чего-то не хотеть делать, но в то что все болезни - от мозга - это уже перебор?

Абсолютно точно, Катюш d025.gif У нас в универе был предмет "Соматопсихология" на которой нам рассказывали о том, как болезни влияют на психику и это тоже было очень и очень логично. Особенно в случае врожденных болезней или вирусных.
Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 1.7.2014, 10:33) *
Мдя, у меня детей бы тогда никогда не было.... d060.gif d060.gif d060.gif

Или были бы, но ты бы понимала почему они есть именно сейчас.
ЛиВан
Светик привет!
Я малому чуток всегда подсаливала)))
lenuska
Светик, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 10:44) *
Вот интересно то. А сколько ему лет? А как думаешь, со зрением у него все ок?

У нас на площадке был мальчик. Он к моей маме и отчиму бежал с криками Баба, деда! Но, правда, только к ним. А Катюшка моя не пускала его (ревновала) и кричала: Нет, это мои баба с дедой. d060.gif Мама этого мальчика сказала, что он очень редко видит своих бабушку и дедушку и скучает, поэтому так.
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 10:44) *
Та чё, Ленчик? Такой аппетитный, я бы кремчик лизнула ради очучений, даже с головой))))

Крем слизать без вопросов. d060.gif Я бы резать ножом не смогла голову. icon_eek.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 10:44) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ржу... Рассказывала, он не поверил. aa26.gif Он не верил и когда я ему рассказыала, что у меня есть подруги, которые не занимаются самоудовлетворением. По себе судит короч d060.gif

Очень зря не поверил. Но мужчины, они такие. Мой бывший тоже вон не верил, что есть те, кто не любит садо-мазо. Не знаю, сейчас уже верит или нет. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 10:44) *
Кстати, точно! Может он других моделей поведения не видит.

d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 10:44) *
А мама его не очень общительная и на детские площадки не любит ходить.

Как всё запущено. icon_eek.gif Я вот, например, тоже не люблю на площадки ходить, скучно мне там, но доче играть-то надо. О ребёнке надо в первую очередь думать. Логика мне, в общем, непонятна. aa26.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 10:44) *
Вот честно вам скажу, девули, девочка эта настолько другая, что если бы она обратилась ко мне за помощью - я бы не взялась. aa26.gif Там все очень запущенно. Ключевое слово ВСЕ! До пенсии не управиться, даже при ее горячем желании, которого сейчас нет абсолютно.

Светусь, а что ты подразумеваешь под "запущенно"? Тараканов много в голове?
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 11:01) *
Вот хочу спросить у вас, опытные мамочки - вы солили деткам еду на прикорм в первое время? И если да, то как сильно и не было ли или сейчас нет ли у ребенка проблем с почками или повышенного артериального давления. Моя любимая педиатр сказала никакой соли и сахара как минимум до 1,5 лет, но я вот второй день пытаюсь скормить ребенку картошку, даже для вкуса с укропчиком и растит.маслом - это реально рвотная масса, которую ребенок выплевывает.

Светусь, я давала пюре в баночках, его не солила, ни овощное, ни мясное. Катюшка нормально ела. Мясное и сейчас иногда просит. Но вот как раз картофельное пюре она не ела. Картошку без соли вообще очень сложно есть. Солить еду я начала уже когда от баночек отошла. Каши солила все, кроме геркулесовой и пшённой.
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 12:25) *
Гулечка, напомню тебе и себе то, что знаю.
Для гармоничных отношений в паре нужно следить за тем, чтоб 4 позиции всегда были поровну поделены между партнерами:
1.Время
2. Принятие
3. Тело
4. Деньги

Возьму на заметку на будущее. d025.gif Интересно. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.7.2014, 13:12) *
Я довольно часто сталкиваюсь с людьми, которые наоборот склонны к гиперперсонализации (или я вижу в них себя):
- Я заслужила такие события своей кармой;
- Меня тошнит потому что я не перевариваю кого-то в своем окружении, а глаза болят потому что я не могу и не хочу кого-то видеть;
- Мне дан такой ребенок/родители/брат/сват, чтоб я вынес из этого урок...
Но это не значит, что таких больше. Просто такие люди мне интереснее, так как размышляют о себе, о жизни, о связи событий. В отличии от тех, кто привык в своем поведении наблюдать только последствия чьего-то влияния.
А сколько в моей жизни одной и второй крайности? Считаю ли я, что мой ребенок мне дан именно таким каков он есть, потому что мне надо что-то из этого вынести и понять/принять для себя? Считаю ли я, что болезни в большинстве своем носят психосоматический характер? Считаю ли я, что прохладное лето дано мне во благо или в наказание за какие-то мои поступки в прошлом (или будущем). И что легче - переложить ответственность на обстоятельства, судьбу или других людей или сказать себе, что все это моя вина и только я могу своими мыслями и поступками влиять на свою жизнь?

Светусь, ты меня озадачила. icon_eek.gif Я часто думала подобные мысли, но не сильно, а так набегами. Например, про свою дочу я никогда не думала, что она мне дана для того, чтобы вынести из этого какой-то урок. Почему-то мыслей подобных не было. Я как-то родила её как закономерное продолжение любви двух людей и всегда считала, что я в данной ситуации выполняю роль второстепенную. Т.е. моя задача помочь вырасти человеку, а личность этого человека во многом заложена с рождения. Т.е. я как бы не считаю свою дочь частью меня, у меня всегда была мысль, что она это человек сам по себе. Наверное, я путано выражаюсь. Про писхосоматику согласна отчасти. Да, если это простуда, например, то часто это знаки организма, чтобы я задумалась о своём поведении. А вот, например, если я ногу сломаю, то, возможно, это кто-то сверху даёт мне время, чтобы поразмышлять о своей жизни. Как пример, автор романа Унесённые ветром. Она написала роман, когда была вынуждена лежать в постели, болела.
Я размышляю о связи событий, но считаю, что многое за нас решено наверху (не всё. но многое). Как-то так. Сама запуталась, в общем. d060.gif
Цитата(Мурашка @ 1.7.2014, 13:33) *
Мдя, у меня детей бы тогда никогда не было.... d060.gif d060.gif d060.gif

Аналогично. d025.gif
Удачного вечера, Светка-конфетка. wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.