Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Habibi
Светусь,привет,любименькая!
По поводу второго КС -конечно каждая дамочка может захотеть рожать второго естественным путем, но для акушера,с которым ты договариваешься-это нежелательно.Это риск!!Смотрят именно шов от предыдущего КС.
Богиня :)
Лесечка, а ты зачем тогда тут все это написала? Спрашиваю без подвоха. Просто интересно.

Инессочка, привет. Я поняла тебя. Спасибо. А ты откуда знаешь?

Кому интересен ещё этот вопрос, вот ответ бывшей акушерки, девочки, которая сейчас уже несколько лет помогает девочкам в сопровождении родов. И которую брала в роды с собой я.

На моём опыте было парочку таких родов, но не у нас, а в первом роддоме. И перерыв между родами большой. Хотя были одни роды с перерывом 1 год с хвостиком, все прошло хорошо. Хотя я бы не рискнула так. А при хорошем рубце и с договорным врачем, который принимал уже такие роды, то можно было бы. На дежурную смену не рискнула бы точно. Акушеры положительно относятся только в ПЦ. В других роддомах на словах хорошо, а на деле найдут повод в родах прокесарить.

ПЦ - это наш перинатальный центр на ул.Космической.

Девуленьки, привет!

Сегодня хочу сделать акцент на уборке дома. В частности перебрать вещи хочу. Если все будет хорошо, то мы в субботу поедем на дачу и я смогу вывести туда кучу всяких одежек, которые до этого пылились по углам у меня в квартире.

А вчера заказала в интернет-магазине Интекс бассейн на дачу 180 см в диаметре, но недорогой, нарукавники для Ксюни надувные и мячик надувной. Надеюсь, не прогадала.

Всем хорошего дня.
Хомка
Цитата(Богиня :) @ 24.3.2015, 9:15) *
Лесечка, а ты зачем тогда тут все это написала? Спрашиваю без подвоха. Просто интересно.


я просто не поняла, ты ж вроде написала спасибо за новый взгляд, что ЕР лучше КС. Но насколько я помню, ты очень расстраивалась из-за КС. Для меня немного нестыковка. вот и спросила...не знаю, извиняюсь, что написала...
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 24.3.2015, 11:15) *
Инессочка, привет. Я поняла тебя. Спасибо. А ты откуда знаешь?

Меня ж второй раз тоже кесарили,хотя перерыв между родами более 10 лет.Врач в ПЦ был договорной,но боятся они,что рубец разойдется,все время перед родами доплер делали.
Mata
Цитата(Богиня :) @ 23.3.2015, 10:26) *
Мариночка-Mata, скажи пожалуйста, а кс более 20 лет назад делали как сейчас? Какой у тебя шовчик? Слышала, что когда-то разрез делали от пупа к лобку.


Привет Светуля.

Будет много букв.

Рожала я 23 года назад в маленьком забытом богом городке в Казахстане в ночь на Новый год....
При этом мы жили в малюсеньком поселке в горах, километрах где-то в 10 от этого города.
30 декабря я поехала в город. Проходя мимо женской консультации почувствовала какие-то выделения, зашла к врачу.
"Женщина, вы - в родах!!!" - безапелляционным тоном объявила врач, - "я вас на скорой отправлю в роддом".
Я сразу расплакалась: "Не могу, у меня ребенок маленький дома и тесто дрожжевое на пирог стоит, новый год же...
И вообще я без ничего, даже без тапочек..."
Тесто для меня - это было так важно, это были мои первые кулинарные опыты. blink.gif Меня отпустили под честное слово, что я из дома вызову скорую.
Вечером я поехала в роддом, но роды начались в только в ночь с 31 на 1. Я была одна на весь роддом. И медсестры, которые праздновали за столом. Когда к полночи начались схватки, они отшучивались - ну, потерпи... После полуночи, когда уже было явно, что я вот-вот рожу, ко мне вызвали врача. Врач, молодая казашка, засунув руку ТУДА, внезапно стала серьезной: "Это у вас первые роды?" В общем, рукой она нащупала лицо ребенка: глазки, ротик (который как цветочек открывался и закрывался), носик. Лицевое предлежание. В те времена УЗИ не делали без особых показаний, голова была внизу, а то, что ребенок был развернут - никто не определил. Подхватили меня под руки и мы побежали в соседнее здание - в операционную. Бежали, а вокруг были сугробы по 2 метра...
Потом ко мне пришел, вызванный из-за новогоднего стола, анестезиолог. Какой вес? - спросил он. "63" - прошептала я в ужасе. "Хорошо" - улыбнулся он, обдав меня запахом выпитого алкоголя. "А до беременности - 52" - уточнила я, все больше паникуя. "Хорошо". Я поняла, что ему было по-любому хорошо...
Потом мне поставили капельницы и последним моим ощущением было касание холодного металла внузу живота. "Меня добревают" - с этой мыслью я отлетела.
Когда очнулась - палата и холод на животе. Все прошло замечательно. Мне сделали совершенно маленький шов внизу живота, такой как на Украине делали только за деньги, косметический.
Как мне сказала врач, что еще бы чуть-чуть и ребенок прорвал бы матку (она была не помню 1-2 мм?) и вышел бы в брюшную полость. Не спасли бы ни его, ни меня.
А потом, после рождения, он так и спал, прижимая затылком свою головку к спинке, как у меня в животе.
Богиня :)
Лесечка, я поняла. Спасибо за заботу. Я, честно говоря, не помню, чтоб особо расстраивалась. Но память штука интересная, поэтому не отрицаю.

Инессочка, а на какой неделе делали второе кс? И почему боялись только во время перед родами? Схватки были? И как вообще протекала твоя вторая беременность?

Мариночка, у меня нет слов. Такая трогательная история. Как хорошо, что вовремя заметили лицевое придлежание. Я не знаю детали, но у соседского малыша пол лица в красных пятнах вот уже полтора года, так как он шёл лицом и у него что-то с сосудами произошло. Стенки матки такие тонкие? Про тесто улыбнулась)))
Марина, такое пережить... Ты маленькая, сильная женщина!
Богиня :)
Женечка, не ответила тебе на вопросы.
Цитата(aLissanka @ 23.3.2015, 13:33) *
Мне как-то проще и легче сильно пока не становится. Особенно в плане сна)
А Тигр чего говорит от твоих пожеланиях, пусть пока и гипотетических?
Про васину даму поняла. Она ревнует, нет?
Про дачу. Све, а там есть вода? Как ты Ксюшу там купаешь?]

Женек, у меня все тоже пока только в далёких планах. Собираю информацию.
Как относится ТИГР? Как и я. Когда-нибудь... Может-быть...
Васина дама может и ревнует. Не знаю. Не понимаю её пока.
На даче воды нет. Дают на полив речную в среду и на выходных. Недалеко колонка с водой, и из дома возим питьевую. Ксюшу не мыла ещё там. Подмываю, ополаскиваю после речки водой из колонки, подогретой в чайнике. В плане удобств там мало комфорта. ТИГР старается, сделал там пару моек и все такое, летний душ все время полный - купайся нехочу, но вот в туалет бегать в другой конец участка ночью то ещё удовольствие. Ещё дача находится на склоне, можно навернуться в темноте. Свекровь предлагает ночью ходить в металлический горшок в тамбуре. А мне страшно представить, как я буду разрезать ночную тишину звуками струй, бьющимися о металлические стенки горшка))) орошаю виноград возле домика по ночам. А в кустах вечно что-то шерудит, то коты, то ёжики...
Demira
Цитата(Богиня :) @ 25.3.2015, 11:33) *
Свекровь предлагает ночью ходить в металлический горшок в тамбуре. А мне страшно представить, как я буду разрезать ночную тишину звуками струй, бьющимися о металлические стенки горшка))) орошаю виноград возле домика по ночам. А в кустах вечно что-то шерудит, то коты, то ёжики...

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Светик, ты Поэт)) умеешь выразить !!
у меня у свекрови такая же ифраструктура, потому сочуственно понимаю)
aLissanka
Светуся, приветы, красотка))))
У тебя тут Ирусевич ходит, можно я ее пожамкаю))))))
С телефона без шелудивых смайлов правда. ..
Цитата(Богиня :) @ 23.3.2015, 17:57) *
Вот и мне страшно.

Ир, а тебе не страшно было?
Цитата
От одноклассников пароль забыла, там еще девчонки мои любимые есть.

вон оно че. А я думаю то)

Цитата(Богиня :) @ 25.3.2015, 12:33) *
Как относится ТИГР? Как и я. Когда-нибудь... Может-быть...]

Это же не категоричное)))) а то у некоторых папам очень тяжело)
Цитата
Васина дама может и ревнует. Не знаю. Не понимаю её пока.

А хотелось бы? Нет ли чувства ммм даже не знаю, не соревновательства, а чего-то такого типа, что есть в жизни Васи то место, где она не нужна. И превосходством не назовешь, может эксклюзивностью. Зря я писать начала. Мысли ходят, а выразить не могу, молоко в мозгу...
Про дачу поняла. Вот думаю, хочу дачу или нет. Столько бытовых сложностей.
Хорошего дня дорогуша)))
Onishka
Светуличка привет wub.gif
Насчет вторых родов, как по мне, так чем быстрее тем лучше из расчета раньше сядешь, раньше выйдешь))) ты очень активная, и чем дольше ты будешь тянуть, тем свободнее будешь становиться, Ксю будет все самостоятельнее, времени на работу, учебу все больше, свобода в конце концов, а потом все это потерять СНОВА, для меня это кошмар, я вот жалею, что не занялась вопросом второго ребенка в Дашкин 1-2, щас ей 4, она сама себя кормит, одевает, развлекает, естественно садик и в итоге у меня много времени на себя и работу, и вспоминая жизнь по режиму малыша год, потом год просто жить его хочу и Ааааааа, в общем вот такой у меня на это взгляд ))) про второе ЕС после КС, тоже много читала есть профессора которые специализируются на этом, так сказать за Естественность, а многие боятся и отказываются запугивая страшилками, может просто снимают ответственность с себя. Тут наверное большую роль играет как пройдет вторая беременность, как растянется шов. Короче, щас это из пустого в порожнее, все у тебя будет супер!!!!!!!!!!!!
С весной тебя!!! у нас уже прекрасная погода, как у вас?
Demira
Светусь, привет ещё раз)))
Цитата(aLissanka @ 25.3.2015, 16:14) *
У тебя тут Ирусевич ходит, можно я ее пожамкаю))))))

Женюсич, дорогой, я таак надеюсь, что это ты меня жамкать желаешь wub.gif wub.gif
В любом случае, я щас тебя тоже буду d025.gif по взрослому, со смайлами h020.2.gif b03.png aa28.gif aa39.gif
Ужасно радостно тебя видеть)) Поздравляю!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif и держись)

Светик, прости, что мы тут у тебя этак расположились wub.gif какбэ заведите свои и жамкайтесь там d060.gif , да?)))

Но, спасибо за эту возможность aa8.gif

Цитата
Ир, а тебе не страшно было?

Опять же предположу, что это мне вопрос)
Страшно было что ппц ...потому я только через 6 лет опять решилась....до сих пор поражаюсь, как это я смогла)
Только не родов я боялась (они у меня естественные и не особо ужасные были), а того что после - как-то тяжко оно всё далось...чего-то неправильно делала, наверное

Читаю ваши истории, девочки - sm02.gif Вам медали надо....


Богиня :)
Всем привет!
Расскажу о насущном, пока ребёнок даёт.

Никак не можем избавиться от Ксюхиной аллергии на ножках. Позавчера уже начиналась про меню детское и оставила ребёнку из еды только некоторые крупы, яблоки, супы и нежирное мясо. Убрала пока всю молочку, картошку, бананы, белый хлеб, макароны, мясо птицы. До этого убрала яйца, рыбу, смородину, цитрусовые... И сама с ней же так питаюсь с позавчерашнего дня. Как же тоскливо и одиноко не есть вкусняшек, бабоньки... Особенно сидя дома и занимаясь интеллектуальным трудом. Позавчера до вечера думала рехнусь. Вот прям какая-то пустота внутри.. Отправила ТИГРа за вкуняшками. Вычитала, что мармелад можно. С каким же кайфом я этот мармелад ела. Не получится у меня сейчас похудеть, ограничивая питание.
Но получше у малой дела под коленками. Ттт.

Звонила вчера моя бывшая гендирша. Нашему бизнесу 10 лет в этом году и они выбили себе бабок на гуляния через неделю. Ну и меня ж зовут. Хотят снять дом за городом на ночь, ну и танцы, шашлыки там устроить. Хотелось бы, конечно. Но на ночь не смогу. Да и снова отпрашиваться у ТИГРа. Он и так в воскресенье с ребенком, в четверг вечером, пока я на супервизию буду ходить... А ляля то у нас капризная и не говорит еще чего ей надо. В размышлениях я. Может с лялей поехать. Устроить им там кузькину мать с эксгибизионизмом, так как Ксюня в любой новой и непривычной среде просит грудь.

Нам пришёл наш бассейн, мяч и нарукавики. Супер! Вчера надували. В бассейн спокойно поместится пара взрослых и пара деток. Даже фотки есть, позже скину с компа.

В понедельник таки поубирала малость. Малость, потому что много выбросить не удалось. Решила, что какие-то вещи пойдут на тряпки для уборки дачного домика. Там зимой обычно мышиная тусовка, поэтому нужно много тряпок протер-выкинул.

Тот горшок голубой для запекания, который я по акции приобрела с магазине, помните, шикарен. В него набрасываю я картошки, замороженных овощей любых, мясо или рыбу (можно и без), накрываю крышкой и в духовку и это чудо! Сейчас пишу и думаю, а чего я мультиваркой не пользуясь? Хз.

Пока все. Боюсь что-то нажать и потерять написанное. Сейчас попытаюсь ответить всем.
Богиня :)
Женек, wub.gif ты тут появилась на днях, поэтому в список тех, кто давно не появлялся, не вошла бы. d060.gif
Ирусевича жамкай на здоровье. sm01.gif
Жень, а у пап тяжело в какую сторону? Хотять ещё детей или не хотять?

Цитата(aLissanka @ 25.3.2015, 14:14) *
А хотелось бы? Нет ли чувства ммм даже не знаю, не соревновательства, а чего-то такого типа, что есть в жизни Васи то место, где она не нужна.

Женечек, хороший вопрос. Хотелось бы, чтоб она ревновала, да. Но если включить разум, то тогда она его пускать ко мне не будет. Я в разговоре с Всей, когда она была рядом, пару раз заговорила о ТИГРе, чтоб обозначить положение дел. А на супервизию рассказала, что у меня маленький ребёнок.
На эксклюзивное место тоже претендую, но опять же, у меня на него времени нет. А мы в ответе за тех, кого приручили. У меня сердце кровью обливалось,, когда он мне до знакомства с девушкой своей, писал, как ему меня не хватает и что он готов даже в обед приехать, погулять со мной и коляской, чтоб со мной пообщаться. А это геморр. Ребёнок то у меня в коляске лежал только на время сна, которое зависело от того во сколько ребёнок утром проснулся. Ничего предложить я ему не могла. Я сейчас рада, что ему хорошо d025.gif
Богиня :)
Сашуня, привет! wub.gif
Согласна с тобой, что снова запрячься в пару лет домашнего ареста будет нелегко. Но у меня вариантов нет. Врачи сказали 2-3 года ни-ни. И ситуация в стране не способствует размножению, так что ждемс...
А ты чего про кс читала то?

Я недавно зашла на сайт с отзывами девочек, кто сам рожал после кс. И вот первая история о девочке, которая так хотела сама, родила, и после родов врач заметил что что-то не то. Ей епидуралку и туда, а шов начал расходиться и кровоточить. По итогу сделали ей операцию. То есть деваха пережила и ер и операцию. Жесть! История из жизни, это не разглагольствовать о перепуганных необоснованно врачах. А если бы не заметили? Ну вот мало ли. У меня с доверием и без того проблемы.

Но ты права, это все пока так... Вокруг да около.
Погодка у нас хороша, но не так, как у вас обычно. На море были?
Богиня :)
Иришик, привет! wub.gif я так рада, что две моих любимых девочки у меня жамкаются, что готова это всячески поощрять. wub.gif Как твои дела? Как работа? Детки? Личная жизнь? Няня?
Богиня :)
Фотки бассейна обещала ж

вот сколько остается места, если в бассейн влезу я.


дохерище d025.gif
а это вот нам подарила сестра ТИГРа доску для рисования мелом и маркерами.


мы ее используем, как доску с напоминаниями. А Ксюня любит мел в рот совать.

А это вот гуляли сегодня. Удивлялась тому, какая у меня уже большая доця



и как она любит яркий мусор smile.gif

Богиня :)
Пока ребенок спит, расскажу о насущном.

Без вкусняшек все та же скука. Мармелад уже не покупаю, довольствуюсь яблоками или ржаным хлебом с маслом и граммулькой меда.

Очень жду субботу. Хочется на дачу! Сменить картинку, вывести пакованы из квартиры, показать ребенку природу.

В субботу возвращается моя напарница. Соскучилась я уже за ней. Не очень легко вести группу самой. К тому же она у нас в паре "плохой полицейский" и я обычно очень расслаблено себя чувствую в этом. Мне тяжело быть строгачем. А зря. В этот раз вообще три участницы позвонили мне предупредили, что не придут в тот момент, когда я уже ехала в клуб. Хотя напарница всегда просила предупреждать заранее. И обычно они предупреждали ее заранее. А со мной можно и подзабить, получается?

В свободное время читаю Имж, за что спасибо Анюте, Иви и February. Ее пост "моя бабушка - троль" вообще ржака smile.gif Как коротко и точно она описала этот женский дар зрить в корень всех проблем smile.gif)) Вот прям даже процитировать захотелось.

Моя бабушка - тролль

когда мне было девятнадцать, у меня завелся тролль. Причем не просто тролль, а такой - мой собственный, специфический. Волшебный, можно сказать. С тех пор у меня ни разу такого не было.

На протяжении нескольких лет - реально нескольких - он комментировал чуть ли не каждый мой пост, разбирал на запчасти в поисках глумливого смысла мои стихи, вел отдельный журнал, где все это выкладывал. А потом оказался не то девушкой, не то женой человека, который пытался меня изнасиловать.
Видимо, персонаж, пытаясь объяснить мою нелюбовь к себе, что-то ей рассказал про меня, ну и - в общем - понеслась. С другой стороны, случилась у них идеальная пара - тролль и насильник.

Но она действительно не понимала, что при всей своей бешеной фантазии, все равно уступает моей бабушке.
Бабушка у меня абсолютно не специально выдает перлы куда как круче любого тролля.

Ну вот например, расстались мы с отцом дочери. У нас там своя сложная история, когда мы познакомились - ему было 20, мне 23, он себя где только не искал и как только не находил, да и я в тот момент еще была далека от совершенства. В итоге - я разорвала с ним отношения, потом мы еще пару раз пробовали помириться, натыкались каждый раз на новый гвоздь и-таки расстались окончательно.
Приезжаю я к бабушке, и она абсолютно не нарочно, исключительно с целью меня подбодрить, спрашивает: "Он, наверное, новую, побогаче нашел?". Вот вы, уважаемые тролли, так можете? Ведь одна фраза всего. И в ней столько глубины! И то, что жил со мной отец дочери из-за денег. И то, что он меня, бедную, бросил ради другой. Еще более богатой. И что я - бедная и несчастная.

Или вот замуж я вышла. Ну там история попроще. У меня, в общем, хороший адекватный муж. Умный, симпатичный, молодой, неплохой отец. Иногда, конечно, у нас бывают свои проблемы, но это вы семьи моих теть и дядь не видели. Поженились мы, мягко говоря, не скоропостижно. В общем, комментарий бабушки: "Он хоть нормальный мужичок-то? Не сильно пьет?". Тут предложений, конечно, два. Но тоже космос.

А самое главное - все спонтанно. Чистое творчество.
Так что, уважаемые тролли, извините. Пока моя бабушка жива (а ей 90 лет), я предлагаю ездить к ней, как в шаолиньский монастырь. Учиться. Лестницу там мыть, не знаю, продукты приносить. Слушать и просветляться.
Потому что то, что вы пишете - не дотягивает до ее уровня несколько мегапарсеков. Увы.

Источник: imja.livejournal.com/2179474.html
Taushka
Бассейн - шикарен. Про бабушку-тролля читала, правда давно, оборжалась заново.
Я вот тоже почти без сладкого и без сладкого, а потом что-то понесло. Так что ограничивай аккуратно. А у вас есть в продаже вафельные хлебцы - "Елизавета" или что-то подобное? Берешь такой хлебец (он как вафля без всего) тонко мажешь маслом и мёдом, сверху второй такой хлебец. Такая вкусняшка, многие нынешние пирожные отдыхают. И по сравнению с таким бутером на куске хлеба - понты калорий, как ты говоришь.
Люблю-обнимаю.
Богиня :)
Анюта, точно! Надо хлебцов купить. Спасибо за напоминание. hb.gif
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 26.3.2015, 16:22) *
Моя бабушка - тролль


Девочки, это прикол или серьезно автор считает бабушку гением подколов? Такие тупые вопросы задает практически любая бабушка icon_mrgreen.gif Да 80% бабушек (мам) любят мозг выносить и гадости говорить (и они это не со зла, это у них поток сознания). Это ж с кем автор общается, если такая недалекая бабушка в его глазах мега-троль? icon_mrgreen.gif
Taushka
Юля, у тебя что, не было своего тролля? У меня был. Забавный человек. Отличный способ свои слабые места для проработки искать. Сам отвалился со временем, по мере роста моего самосознания и изменения способов взаимодействия. А вот родственники с тобой всегда. И когда кто-то чужой колупается (или пытается) в твоих больных местах, это ещё цветочки. Чаще он это делает, слабо ориентируясь. А вот когда твои родные-близкие, с которыми ты эмоционально завязан, это уже совсем другое дело. Моя бабушка тоже была знатным троллем. Близкие люди и знают тебя лучше, и больше способны попасть в болезненные точки. Так что левел моей бабушки и моего личного персонального тролля был просто несопоставим. А потом я просто выросла, стала самодостаточнее и больше стала понимать, что кроется за словами, когда ты можешь слышать то, что за, и не через призму накрывающих тебя эмоций. Недалёкой - это значит близкой? В таком варианте я готова это принять. Ты серьёзно считаешь 80% наших мам и бабушек - "недалёкими"? А ты когда-нибудь пыталась понять, почему они таковы, каковы они есть? И что кроется за их словами? Любовь, забота, которую они выражают так, как умеют. И цепляются за нашу ярко окрашенную реакцию. Использовать можно точно также, как с посторонними троллями - раз цепляет, то место для работы над собой. А ещё полезно попробовать геносоциограмму составить. Очень интересные результаты бывают. Поизучать детство родителей, бабушек-дедушек. Я, когда про бабушкино детство слушала, у меня волосы на голове шевелились. Мне хотелось только плакать, обнимать её, а вернее ту маленькую девочку в ней, пяти-шести лет от роду, которая упала на мостке в неглубокую реку, распорола колено камнем, пришла с распухшей ногой домой и получила пиздюлей от матери, за то, что не очень расторопно вернулась. И никаких обработок раны и утешений. На фоне иного отношения к её младшей сестре. Я понимаю, что при всех условиях, которые сопутствовали её становлению, она стала максимально хорошим человеком, насколько это было возможно. Я понимала и принимала её такой, какая она была. Не сразу. У нас были довольно близкие, но часто напряженные отношения. Я очень счастлива тому, что эти трансформации и большее сближение смогли произойти со мной до её смерти. Я многое вынесла для себя. Свой род можно отвергать, вешая ярлыки, а можно черпать поддержку, силу и мудрость. Надеюсь, ты до этого тоже дойдёшь. Если осмелишься.
aLissanka
Светик, целюлю))))))
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
на секунду, пора товарища вытирают после ванной))))
Люблю твой днев за количество потрясающих барышень на квадратный сантиметр))))

Цитата(Taushka @ 26.3.2015, 19:11) *
Использовать можно точно также, как с посторонними троллями - раз цепляет, то место для работы над собой.

Анюта wub.gif wub.gif wub.gif
какие хорошие весчи пишешь.
А если меня бесит свекровь, то это тоже считается? или это классическая ситуация?

aLissanka
Ир, ну конечно тебя)))) тем более если хозяйка не против sm03.gif
Ты тоже без норки?
Поддержка мне нужна. А то я близка к границе помешательства и тезкегорловыдирательства. Как обычно, страдают ближние. Не ну а че, мне одной отдуваться))))

Цитата(Demira @ 25.3.2015, 21:42) *
Страшно было что ппц ...потому я только через 6 лет опять решилась....до сих пор поражаюсь, как это я смогла)
Только не родов я боялась (они у меня естественные и не особо ужасные были), а того что после - как-то тяжко оно всё далось...чего-то неправильно делала, наверное

Ирусь, ну расскаж, а? Что там было у тя после? Мож люди выживают после первого года?
aLissanka
Светуся, про аллергию. Не может быть на порошок? Пусть и локально. Даже если марку не меняла, мож пачка новая бадяженая? Ты на двойном полоскании, нет? Или что-нить из одежды новой или не очень новой. Может в ткани какая добавка синтетика? Пропадали же признаки вашего АД. А теперь снова? Или все таки пища?

Мне кажется поехать с пупсом на тусню очень интересный опыт. Социализация раз, центр внимания тебе обеспечен два. А мож в слинге поспит. А если чо. , таксо в любое время.

Про мышей на даче. Свет, все писец как на совесть промой, может даже какое нить дезинфицирующее купить, ну не хлорку. , а жавелион например. Не хочу тебя пугать сколько опасных заболеваний переносят мыши, сколько возбудителей в фекалиях и даже пыли. Так что будешь подметать, одень пожалуйста маску одноразовую.

Цитата
Вчера, 11 сентября, госпитализировали младшего ребенка с диагнозом иерсинеоз, до этого 31 августа с таким же диагнозом госпитализировали старшего, выписались из инфекционного отделения только 10 сентября.

Иерсинеоз, или мышиная лихорадка - кишечная инфекция, передается через мышиные экскрименты. Пути заражения - мышка покакала в песок, ребенок поиграл, взял руки в рот, либо через плохо промытые овощи/фрукты по которым бегали мыши. Достаточно просто наступить на мышиные фекалии, потом соприкоснуться с ними когда снимаешь ботинки и что-то съесть немытыми руками. Возможна передача воздушно-пылевым путем (будьте осторожны при уборке мышиных экскрементов, одевайте марлевые повязки, мойте руки, собирайте осторожно чтобы в воздух не поднимались частички пыли). От человека к человеку практически не передается (если только не воспроизвести путь передачи от мышей).
Заболевание очень опасное, если вовремя не начать лечение, поражаются печень, почки, мышцы, во многих случаях приводит к летальному исходу. Более подробную информацию найдете в интернете.

Внимательно следите за детьми - мойте руки сразу же как приходите домой с прогулки, тщательно мойте фрукты/овощи, следите, чтобы дети не брали руки в рот на прогулке (да и вообще).

Симптомы: начинается все с болей в животе, через несколько дней на теле появляется мелкозернистая красная сыпь (в самом начале появления похожа на потничку), которая в течение примерно 24 часов может покрыть все тело сплошным ковром, повышается температура (у нас быстро поднялась до 38, на следующий день была уже выше 39). Может появиться рвота, нарушение стула (понос или запор). Также могут проявляться симптомы ОРВИ и аппендицита (в нормальной или острой форме). При первых симптомах требуется незамедлительно начать лечение у условиях стационара - антибиотик, детоксикация организма (капельницей), обильное питье, курс бифидобактерий для нормализации микрофлоры и уничтожения патогенных микроорганизмов.

С цитировала с одного сайта, сори что коряво
Бассейн классный))) и ноги тоже)))

Богиня :)
Цитата(Ukaaa @ 26.3.2015, 15:04) *
Девочки, это прикол или серьезно автор считает бабушку гением подколов? Такие тупые вопросы задает практически любая бабушка icon_mrgreen.gif

У меня уже нет бабушек, Юльчик. И я не помню, чтоб они задавали такие вопросы. Мне понравилось наблюдение. d025.gif

Женек, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(aLissanka @ 26.3.2015, 19:33) *
Ирусь, ну расскаж, а? Что там было у тя после? Мож люди выживают после первого года?

Присоединяюсь в просьбе, Ириш. d025.gif

Цитата(aLissanka @ 26.3.2015, 19:49) *
Светуся, про аллергию. Не может быть на порошок? Пусть и локально.

Я поначалу тоже так думала, Женек. На несколько недель меняла порошок на хозяйственное мыло, стирала им. Вещи во время этого эксперимента не меняла. aa26.gif
Два педиатра сказали, что пищевая аллергия. Надо вести дневник питания и исключить все, что включила за это время.

Цитата
Пропадали же признаки вашего АД. А теперь снова?

Пропало в одном месте, появилось в другом.
Блин, мне эта аллергия, Женек, как серпом по яйцам. Я ж хорошая мама, а тут что-то делаю не так.
Вчера вечером картина под коленками была хуже, чем утром. Начала анализировать. Из новья за день был борщ (свекла аллергеном может быть), немного запеченной тыквы, кукурузная каша и чуть больше ржаного хлеба, чем позавчера. И вот что исключать сегодня? Варю новый суп.

Цитата
Мне кажется поехать с пупсом на тусню очень интересный опыт. Социализация раз, центр внимания тебе обеспечен два. А мож в слинге поспит. А если чо. , таксо в любое время.

Может. Я подумаю над этим. d025.gif

Цитата
Про мышей на даче. Свет, все писец как на совесть промой,

Напугала ты меня, Женек. Не поеду, наверное, в этот раз. У ТИГРа не будет времени с малой тусить, а с ней я нифига не помою. aa26.gif Может маму свою попросить поехать с нами, чтоб она с ребенком пошла на берег погуляла, пока я шмон наведу?

Цитата
не хлорку. , а жавелион например.

А разве жавелион не с помощь активного хлора работает?

Цитата
Не хочу тебя пугать сколько опасных заболеваний переносят мыши, сколько возбудителей в фекалиях и даже пыли. Так что будешь подметать, одень пожалуйста маску одноразовую.

Женек, спасибо! hb.gif Я знала, что мыши что-то переносят, но что все так печально не думала. aa26.gif
А ляля ж еще сейчас - фиг усмотришь. И уже не сидит на диване, как прошлым летом.

Сейчас прочитала про болячку от мышиных экскрементов и разозлилась на свекровь. У моей свекрови присутствует тяга к собирательству. Очень много дома у нее и на даче всяких пакетов и мешков с вещами, обувью, книгами, шкафами, кроватями и пр. Я так понимаю, она их собирает с целью использования (перешива во что-то), когда выйдет на пенсию. Но как же меня это все бесит. А сейчас особенно, когда ребенок появился. ТИГР не разрешает мне ничего маминого выбрасывать с дачи. И он прав, конечно. Не хотела бы я, чтоб кто-то порешал за меня и выбросил что-то у меня из дома. К тому же для нее это все как-то очень ценно. Очень сильно свекровь моя привязывается к вещам. Как-то помню ТИГР менял трубы для полива на даче и надо было временно выкопать петушки, которые росли вдоль труб. Свекровь плакала (без преувеличения) и причитала весь день, что ТИГРу абы ломать и портить. Или вот, например, на даче есть три огромных ореха. Они такие старые, что в любой момент могут рухнуть. А по словам ТИГРа орех такое дерево, что падает стремительно из-за особенностей структуры древесины. Орехи просили спилить и ТИГР и его сестра (дети свекрови) и даже соседи, опасаясь за свое имущество, которое накроется упавшим орехом, как медным тазом. Но броня крепка и танки наши быстры. Орехи - это память о ее родителям и мы их сможем спилить только после ее смерти. И вообще мы не правы, нам бы все громить и крушить. В прошлом году один орех упал. Слава богу,что никого не убил и не разрушил никакие построения наши или соседей. Осталось два smile.gif Тоже касается и остальных деревьев. Есть чудесная груша - нельзя скушать. Она настолько высокая, что отведать грушки можно только с земли, куда они падают уже гнилые.
С соседями отдельная история. Одни из соседей по даче ограждали свой участок бетонным забором. Для этого они частично обрезали куст смородины свекрови и пару веток ореха. Забор стоит уже года три и каждое лето я слышу, как бурчит на злостных соседушек моя свекровь. Как психолог, я понимаю, что бурчание и гонево на соседей - это ее способ выхода агрессии. Но картина печальная. d025.gif
У меня таких историй и наблюдений тьма тьмущая. Но я к чему?
Мне, чтоб вымыть пол на даче нужно убрать с пола ковролин и какие-то чемоданы из под кроватей. Это в одной комнате. В другой под кроватью стоит куча банок и бутылок с чем-то. Настойки какие-то чтоль))) На кухне огромное количество кастрюль и каких-то кухонных принадлежностей. Хотя летом мы используем две-три емкости для приготовления пищи. И я не уверенна, что моя свекровь даст мне добро на снятие ковра для мойки пола. Я конечно надеюсь на ее здравый смысл, но я и осознаю реальные шансы.
Еще моя мама регулярно подключается к выносу мне мозга (чего мне то, а не свекрови?). У моей мамы тяга все выбрасывать. Дома у моей мамы минимум мебели, просторно и светло. И когда она побывает на даче или в гостях у свекрови, видно, что ее мозг закипает от непонимания. Ну и выросла ж я на этом примере. Для меня вот эти клунки и наставления - это просто жесть.
Надо уболтать ТИГРа поехать на дачу без мамы как-нибудь и все таки прошухерить там малость, хотя бы среди бутылок этих. Не хочется быть причиной сердечного приступа старой женщины с гипертонией и сахарным диабетом. Но и на дачу приезжать с ребенком все таки хочется.
HotMoonLight
Привет, Светичек!
Нда, со свекровью печалька, очень тебя понимаю. В т.ч.поэтому начала строительство своего дома. Я еще и избирательно брезглива - свой квардак норм, а вот чужой не переношу - все эти старые вещи, покрытые пылью (засиженные мышами?), со специфическим запахом, мне сразу начинают приходить мысли о клопах, клещах и прочих друзьях наших меньших. Особенно матрасы и подушки старые не люблю.
Имж клевая, люблю ее почитать. У меня мама тролль ) да и свекровь тоже отжечь может ) из самых лучших побуждений, конечно же.
Хорошего денечка тебе.
aLissanka
Светуся, привет)))) a085.gif a085.gif a085.gif
Ксюня твоя прям вообще невеста)))) так стильняче ты ее наряжаешь) скоро поди косы плести будешь?


Цитата(Богиня :) @ 26.3.2015, 12:06) *
Жень, а у пап тяжело в какую сторону? Хотять ещё детей или не хотять?

Тяжело понимаешь ли, хотя от чего не пойму (((( ему тяжело, а мне по ходу не очень))) особливо мне претит его сон в зале с гниленьким аргументом про то, что у него внезапная работа, он типа и ночью может поехать, и то, что за рулем надо концентрацию внимания, посему ему надо высыпаться и он спит там.

Про Васю поняла. А тебя не отпустят с ним пять кофе и общаться просто одну без дочки?
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 27.3.2015, 9:28) *
Два педиатра сказали, что пищевая аллергия. Надо вести дневник питания и исключить все, что включила за это время.

пипец, представляю какой геммор. blink.gif
Держись давай.
А ты только на ее питание грешишь?
Цитата
Блин, мне эта аллергия, Женек, как серпом по яйцам. Я ж хорошая мама

Мне сказали прекращать с этим делом. Типа все только начинается)))))

Напугать не хотела (((
Про жавелион наверное что-то попутал мозг, залитый пролактином. Слышала от кого-то что он неплох в отличие от старых дезсредств. Наверняка что-то есть современное более

Про свекровь подивилась. Терпения тебе
Но дача ляле бесспорно не помешает
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 25.3.2015, 11:53) *
Инессочка, а на какой неделе делали второе кс? И почему боялись только во время перед родами? Схватки были? И как вообще протекала твоя вторая беременность?

Хэллоу,Светулик
я не помню уже какакя это была неделя, но за 1 неделю до срока ЕР меня прокесарили. Перед родами боялась врач,с которой я договаривалась. Светусь,честно, я очень беспечный человек,наверно слишком,и доверилась ей,не вдаваясь в подробности ее опасений.Не напрасно,за что ей благодарна!!!!!!!!!!Но смысл был именно в шве на матке,ибо с ребенком было все хорошо.
Схваток не было,и по моим ощущениям я бы вобще недели 2 еще точно ходила бы.Тем более первая беременность была пролонгированной (40 неделек)
Моя вторая беременность протекала хорошо,как сказала интерн моего врача "роды подкрались незаметно".Я даже пропускала периодически посещения гинеколога,за что меня чихвостили в консультации.
Habibi
Прочитала про дачу-я к своей свекрови детей на дачу стараюсь не возить. Мне не комфортно самой там,именно по тем же причинам-мыши,куча хлама и т.д. И вобще-я выросла на земле-привыкла,что дом-это комфорт и уют, а не временное пристанище.И мне не понятно,как можно жить в доме,как в шалаше или даже ,как в сарае,в который сносится все ненужное до лучших времен,а потом забывается,загнивает и никто его не убирает,руки не доходят,ведь на даче "не до того"
Валери(евна)
Света! Привет smile.gif
Бассейн какой вместительный, великолепно!
Про ребенка и аллергию сочувствую, очень.
А без вкусняшек, да, грустно, мне тоже. Постоянно думаю о том, что не очень это правильно быть на столько зависимой от еды. В поисках альтернативы удовольствию ;)
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Выходные! Ура! Завтра мой выходной.

На дачу сегодня не поехала я с ребёнком. Планировала, но на улице дул сильный,холодный ветер и я осталась дома. ТИГР ездил со своей мамой. d025.gif
Сегодня я даже гулять не ходила, чтоб не унесло нас. Смотрела Комаровского, гладила, стирала, готовила кушать, мыла пол, читала интересности, играла с лялечкой.

Кушала:

Завтрак - кукурузная каша с запеченым яблоком, тыквой и слив.маслом.
Обед- рисово-овощной суп с говяжими фрикадельками
Полдник- картофель пюре, тушеная капуста, жареная рыба, кусок белого хлеба (раз за несколько дней)
Ужин- немного гречневой каши с яблоком, пюре, тушеная капуста.

Перекус- семочки 40 грамм, три чая с ложкой сахара, 3 яблока.

Вкусное сегодня было меню. Рыбу жарила ТИГРу и не сдержалась. Как и с кусочком белого хлеба. Так надоело неделю есть одни крупы, яблоки и супы...

В морозилке лежит более полу кг шоколадного масла, в шкафу ждет крестную коробочка конфет и очень хочется чего-то испечь. Но у нас с Ксюхой диета - нет пшенице, яйцам и сахару. Короче нет всему, что есть в выпечке. И шоколаду нет. Ну оно и к лучшему.

Напарница моя приехала, уже звонила. Завтра мы встречаемся раньше, буду ей рассказывать, что у кого и как произошло за эти 1.5 мес.


Бджілка
Света, привет! hb.gif

Я Люба. Ты ко мне раньше заходила, а я вот только сейчас- дневник у тебя очень большой, не прочитала весь aa26.gif . Дочурка у тебя чудная в басейне , а летом сколько радости будет a115.gif .

Читала пост про дачу и свекровь-у меня родители такие любители obm.gif . Понимаю. Ето не просто smile.gif .
Бджілка
Забыла спросить. А какую ты групу ведёшь? Мне психология нравится.
Богиня :)
Привет, девчонки!

Цитата(HotMoonLight @ 27.3.2015, 8:27) *
Нда, со свекровью печалька, очень тебя понимаю. В т.ч.поэтому начала строительство своего дома.

Иви, отличное решение! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
У меня мама тролль ) да и свекровь тоже отжечь может ) из самых лучших побуждений, конечно же.

Мои родственники давно не жгли. Уже и позабыла, как это.

Цитата(aLissanka @ 27.3.2015, 14:14) *
Ксюня твоя прям вообще невеста)))) так стильняче ты ее наряжаешь) скоро поди косы плести будешь?

Хехе, Женек)))) Ждемс...


Цитата
особливо мне претит его сон в зале с гниленьким аргументом

А чем претит? Помню ТИГР, когда болел, спал на массажном столе в другой комнате (у нас просто в той комнате спального места нет), дык так классно было: простор, тишина, смотри по телеку шо хош... бабское царство.

Цитата
Про Васю поняла. А тебя не отпустят с ним пять кофе и общаться просто одну без дочки?

Боюсь, что нет. А если и отпустят, то потом будут вспоминать до конца жизни, Женек.

Цитата(aLissanka @ 27.3.2015, 14:27) *
А ты только на ее питание грешишь?

Пока да. Хотелось бы верить, что дело в нем, а не в прочих "радостях".

Цитата
Мне сказали прекращать с этим делом. Типа все только начинается)))))

Легко сказать, да не легко сделать.

Цитата(Habibi @ 27.3.2015, 21:52) *
Светусь,честно, я очень беспечный человек

Я тебе завидую, Инессочка! Я все поняла. d025.gif А новый разрез делали на месте старого? У тебя один шов или два? Отличалось заживление шва в обоих случаях?

Цитата(Habibi @ 27.3.2015, 22:15) *
И мне не понятно,как можно жить в доме,как в шалаше или даже ,как в сарае,в который сносится все ненужное до лучших времен,а потом забывается,загнивает и никто его не убирает,руки не доходят,ведь на даче "не до того"

Я поняла о чем ты говоришь, Инесс. Но тут не забывается))) Тут все чуть ли не записано, все лелеется, аккуратно складируется по мешкам (строительным) и коробкам.

Цитата(Валери(евна) @ 28.3.2015, 17:24) *
А без вкусняшек, да, грустно, мне тоже. Постоянно думаю о том, что не очень это правильно быть на столько зависимой от еды. В поисках альтернативы удовольствию ;)

Вот согласна с тобой полностью, Валери! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Бджілка @ 29.3.2015, 8:52) *
Я Люба. Ты ко мне раньше заходила, а я вот только сейчас- дневник у тебя очень большой, не прочитала весь

Привет, Любаш! Я и сейчас захожу, просто пишу не часто sad.gif

Цитата(Бджілка @ 29.3.2015, 8:56) *
Забыла спросить. А какую ты групу ведёшь? Мне психология нравится.

Мы с одногруппницей бывшей открыли психологический клуб. И раз в неделю пока проводим там встречи.

Девуленьки, пока ТИГР забрал у меня ребенка и они пошли смотреть мультики, напишу, сколько успею.

Вчера в клуб поехала раньше, причем раньше оговоренного времени встречи с напарницей на час. И этот час прогуляла в торговом центре. Полазила по магазинам, попила кофе, почитала книгу...... Съела маленький шоколадный кекс и пару кофейных зерен в шоколаде.

Подумала, что до возвращения домой еще уйма времени и в молоко оно не должно попасть.
Купила своей напарнице небольшую баночку таких зерен. плюс лакрицы в глазури и арахиса в белом шоколаде. Получилось мило. Подумала, что она ж мне что-то привезет из США и я о ней вроде как не забыла smile.gif Она любит интересные сладости и красивую упаковку.


Напарница, кроме сувениров, привезла пакет разных интересных конфет. С пожеланиями, без сахара, шоколадные, леденцы, карамель.... много всяких и я еще их там поела.
По приезду домой я покормила грудью ребенка и со вчерашнего дня у Ксюшки по телу все время в разных местах появляется сыпь похожая на крапивницу.
Утром ТИГР остался дома и мы поехали к врачу. Врач посмотрел и выписал направление к аллергологу. Сказал, что от моего шоколада вполне могло так получиться. Но надо на прием к более узкому специалисту.
У аллерголога аншлаг и нас записали к нему на прием на среду. И то записали за "вознаграждение". Ибо так ближайший прием аллерголога в нашей больнице по месту жительства 22 апреля. Но он там хороший, профессор какой-то. Посмотрим.
Вот такие дела у нас, девульки smile.gif
Больше не дают мне времени на себя. Ушла! wub.gif

Встреча клуба прошла хорошо. С напарницей встретимся еще на неделе пообщаемся, а то очень много информации у нее интересной про США для меня. Наблюдений разных, идей и пр.
Богиня :)
Мне только что звонил учредитель мой бывший и предлагал работу. Зп как раньше, все официально. Индексации в случае инфляции. Предложение неплохое. Хочется уже свои деньги в нормальном объёме заработывать, но снова идти в финансы... Ещё и учредитель этот очень требовательный. Ни минуты покоя с ним не будет. По крайней мере, не было раньше. И Ксюню непонятно на кого оставить. При этом 2/3 за отдавать няне.
Буду вечером с ТИГРом разговаривать, но его мнение знаю. Только недавно он мне говорил, чтоб я ещё год (до садика) о постоянной работе даже не думала. На бабушек, даже если они выйдут на пенсию, оставлять не хочет Ксюшку. Сказал, что его маму больную Ксюня доконает, а моей доверять процесс воспитания не хочет. Не доволен её результатами воспитания в виде меня и брата. Типа, много психологических особенностей у нас d060.gif
Короче, в колебаниях я нынче. Но скорее нет, чем да - будет мой ответ вечером.
Не думала, что хорошие финансисты в цене, что им за год декрета три раза работу предлагают. Приятно.

Гендирша звонила, сказала, что корпоратив на природе перенесли на май. Похолодало нынче перед Пасхой. Отлично.

О насущном...

Вчера дала ребёнку противоаллергенный сироп и блуждающие высыпания прошли. А вот под коленками ситуация хоть и лучше, но как-то медленно она идёт на улучшение.

Пошла гулять, соседушки приглашают.
Валери(евна)

Света, привет smile.gif
Предложение по работе всегда приятно, как по мне smile.gif
ТИГР у тебя, конечно, молодец! Заботливый. Счастливая ты женщина, Света!
В любом случае, какое решение бы ты не приняла, оно будет верным.
Удачи!
Богиня :)
Девуленьки, очень хотела бы знать ваше мнение о девочках из этого клипа.


Ck Morgan - Shake It Down ft. Mzbel


Богиня :)
Что я тут не писала, по-моему, так это о супервизии на которой я была и на которую планируют попасть в четверг.
Чем мне не нравится мой негосударственный гештальт институт, так это тем, что берут они туда всех, кто готов платить. И собирается такая себе группа из психологов и не психологов. Первый год для психологов скучноват. Он направлен на знакомство с собой, своими чувствами, болезненными местами, границами контакта и т.п. А психологи, даже просто студенты психологи, обычно себя уже изучили. Многие, как я, прошли психотерапию и им вот эта мышиная возня - она ни о чем уже. Для тех, кому все это вновинку, интересно. "О как, оказывается вот как это работает? А ещё и это вот так! Круууто!".
Но трёхдневных семинаров в году всего 5 или 6. То есть в год занятия длятся 15-18 дней. Выдаётся список литературы, но как туго читается учебная литература по новому предмету, когда некому задать уточняющие вопросы, я знаю. Поэтому и читается она не всегда и не всеми.
То есть компашка собирается ещё та. И вот ведущий говорит о том, как важно научиться понимать свои чувства и эмоции, и тут начинается... Я сравниваю студентов с обезьянами с гранатой. Они чувства выжимают из себя и лепят их везде. Например, идёт сессия. Все сидят кругом, а один терапевт и один клиент в центре работают в течении получаса. Группа сидит молча и наблюдает. Затем,мкогда сессия заканчивается, все желающие могут дать обратную связь. Что такое обратная связь? Это рассказ о том, что в этой сессии прилюдной вам отозвалось.
Например, в прошлый четверг была терапевтическая сессия, в которой клиентка говорила о том, как плохо себя чувствует, когда подруги используют её в качестве жилетки, при этом её рекомендациями не пользуются. Она злится и хамит им в следующий раз, когда они снова звонят поплакаться.
У меня недавно была схожая ситуация с соседкой снизу. Я эту тему подняла, когда работала с Иви по теме конфликтов и напряженных отношений. Мы совместными усилиями пришли к определенному решению. Должна сказать, что прошло уже около месяца и я себя отлично чувствую в своём общении с соседкой просто сменив ракурс и выработав свою стратегию поведения. Об этом на обратной связи и рассказала. Что такое обратная связь для студенток моего гештальт института? Это фразы типа:" Наташа, я на твоей сессии обратила внимание на твою сексуальную кофту" или "Ты была такая женственная, когда говорила об этом...".
То есть люди начинают себя слышать и отслеживать свои мысли и чувства, и лепят это к месту и без.
А сколько времени уходит на выяснение конфликтных отношений между участниками. Разруливать конфликты это хорошо. Но когда это выясняется днями из сессии в сессию. При этом к результатам ведущий их не подводит, это раздражает. Просто жалко денег своих. Я могу бесплатно Дом-2 посмотреть.

Это меня раздражало в моей обучающей группе. И это меня снова не понравилось на супервизионной встрече. Если человек ходит на супервизию, то логично предположить, что он планирует практиковать или уже делает это. Не хотела бы я попасть к ним на консультацию. Не потому, что они плохие люди, а потому что рано, мало и нет понятий многих.

Мне очень нравится руководитель группы. Но концентрация его умных мыслей настолько мала в этих 2.5 часах, что просто жалко тратить время и ехать туда. Есть ещё один плюс, который я вижу для себя. На фоне студентов и их терапии, моё мнение о себе взлетает до небес. Я очень требовательна к себе, как показывает практика. А зря. Ну и учебная привычная атмосфера мне нравится.

В четверг снова супервизия. И снова я не знаю идти или нет. А сейчас вот перечислила плюсы и склонилась больше к тому, чтоб сходить.

Полезно иногда озвучить свои мысли.
Богиня :)
Как я и предполагала, ТИГР сказал нет моему выходу на работу. Сказал, что я обзаведусь нервяками за маленькие деньги (дельту). Что никто, как я, не будет относиться к Ксюше: кормить её так трепетно, ласкать и ухаживать. И сказал, что я не помню себя раньше. Я постоянно нервничала и переживала. Я согласна с ним, поэтому сейчас буду звонить учредителю и говорить "спасибононет".
Богиня :)
ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Сейчас все эти вопросы из разряда риторических.

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему все так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года.
И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой! И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.
Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас. Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли.. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.
И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.
Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.
Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.
Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.
Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Все это прививает дочери мама. Она ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.
И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру.
Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.
А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда. Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…
Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье.
Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.
Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще.
Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: Наталья Богдан
Богиня :)

Писала сегодня статью про воспитание уверенного в себе и самостоятельного ребёнка. Очень понравилась статейка по итогу. Размещу через пару дней тут её.

У меня сейчас довольно много мыслей по этому поводу. Ксюня становится старше и вопрос приобретает все большую актуальность. Вместе с мыслями по этому поводу, всплывают воспоминания из моего детства. Обостряется наблюдательная способность.

Ксюша очаровательная ляля. Затисканная родителями и купающаяся в безусловной любви и принятии самого близкого человека - мамы. И порой у меня возникает мысль, что я в своём реальном окружении одна, кто не кричит на ребёнка, не бьёт его и более того, практически ничего не запрещает.

Когда к нам приходят гости и Ксюша чувствует непривычное отдаление мамы, для неё (и меня) нормально, что через какое-то время она начинает капризничать, проситься на ручки и требовать грудь. Она просит возобновления связи со мной. Как-будто убеждается, что все нормально, все по-прежнему. На прогулке, если ей надоедает сидеть в коляске, она ( и я) считает нормальным начать возмущаться и кричать. В поликлинике, если ей не нравится, что её трогают холодным стетоскопом или суют в рот металлическую ложечку для проверки горла, она не видит иного варианта, кроме как выразить своё недовольство в отталкивании чужих рук.
Но порой я ловлю на ней недовольные и осудительные взгляды других людей. Медсестер, которые возмущённо преглядываются под требовательные крики ребёнка. Соседки, которая на очередное выражение недовольства сидением в коляске, может сказать типа: " ох уж эта Ксюша". А как меня раздражает, когда бабушки дают наставление Ксюше быть послушной девочкой. Почему именно послушной и удобной всем и вся она должна быть? Почему ей не быть счастливой, довольной, радостной, удовлетворенной, зажигательной? Потому что так не принято? Принято сидеть молча в коляске, даже если сидеть в ней тебе не нравится. Терпеть неприятные ощущения от больших людей. Терпеливо и молча ждать ухода взрослых гостей и освобождения мамы.

Очередной урок, который дарит мне мой ребёнок, заключается в умении своевременно идентифицировать и выражать свои чувства. А также настойчиво требовать (а порой ласково просить) удовлетворения своих потребностей. Ведь только тогда мы сможем активно развиваться в любом направлении.

Конечно же, Ксюша узнает, что такое границы, рамки, нормы поведения и все в этом духе, но это будет чуть позже. Когда умение слушать и слышать себя станет постоянным навыком. А правила поведения будут ей помощником, инструкцией в общении, а не вбитым гвоздём чувства вины и стыда в несозревшее сознание.

И все равно я буду учить её делать то, что считает нужным она. В том числе и своим примером. Ведь именно она в первую очередь несет ответственность за свою жизнь. А от её жизни и её самоощущения будет зависеть атмосфера и состояние её семьи.
February
Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 18:13) *
Ксюша очаровательная ляля. Затисканная родителями и купающаяся в безусловной любви и принятии самого близкого человека - мамы. И порой у меня возникает мысль, что я в своём реальном окружении одна, кто не кричит на ребёнка, не бьёт его и более того, практически ничего не запрещает.

Свет, просто нет слов, ты абсолютный молодец wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 18:13) *
Принято сидеть молча в коляске, даже если сидеть в ней тебе не нравится. Терпеть неприятные ощущения от больших людей. Терпеливо и молча ждать ухода взрослых гостей и освобождения мамы.

Очередной урок, который дарит мне мой ребёнок, заключается в умении своевременно идентифицировать и выражать свои чувства. А также настойчиво требовать (а порой ласково просить) удовлетворения своих потребностей. Ведь только тогда мы сможем активно развиваться в любом направлении.

Да, всё так. "Хорошие девочки попадают на небо, плохие девочки попадают куда угодно".

Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 18:13) *
Конечно же, Ксюша узнает, что такое границы, рамки, нормы поведения и все в этом духе, но это будет чуть позже. Когда умение слушать и слышать себя станет постоянным навыком. А правила поведения будут ей помощником, инструкцией в общении, а не вбитым гвоздём чувства вины и стыда в несозревшее сознание.

И все равно я буду учить её делать то, что считает нужным она. В том числе и своим примером. Ведь именно она в первую очередь несет ответственность за свою жизнь. А от её жизни и её самоощущения будет зависеть атмосфера и состояние её семьи.

Какая же ты умница! И какая у тебя золотая голова! Восхищаюсь d025.gif

Миллион раз заходила к тебе в дневник и перезагружала компьютер, прежде чем получилось и сайт начал цитировать.
Если у тебя высокое посещение дневника - то это всё я icon_mrgreen.gif .
Спрашивала тебя про общение с девочками, кто ушел отсюда. Ну ты просто монстр общения wub.gif , со столькими продолжать общаться - ты просто герой a070.gif d025.gif . Хотела спросить тебя про Юлю Майскую.
Её дневники здесь, видимо, удалены. Я помню, что она из Донецка. Как у неё дела в связи со всеми этими событиями? У меня есть знакомые и друзья в Донецке, горя хлебнули ого-го, не рассказать всего. Как Юля? Я очень надеюсь, что у неё всё хорошо, очень-очень wub.gif .

Ты меня спрашивала про кесарево и вообще про роды. Мне никогда не снятся кошмары, но вот тогда, после родов, много лет снилось одно и то же - что я беременна.
И тот ад, через который нас провели. На совести врачей то, что они делали тогда. Не знаю стоит ли тут описывать в твоем дневнике. Дашь добро - буду писать, нет - так нет.
Но как минимум могу сказать, что меня били по лицу, а в обеих руках были капельницы. И когда все закончилось, я голая лежала в коридоре, долго, было очень холодно.
Каталка была безо всего, не было ни простыни, ничего, металлическая. И меня сверху не накрывали, не считали нужным.
Я хорошо помню как кто-то сказал надо ли чем-то покрыть каталку, а второй голос сказал - не надо, зачем, испачкает.
И после родов я 7 лет оперировалась. Лет мне тогда было 18. Ну это вкратце. Там кроме меня еще женщины были. Я бы предпочла кесарево и не видеть всего этого и не помнить.

Не помню, ответила на все твои вопросы или нет...
Богиня :)
Обещала статейку принести свою. Понравилась она мне.

Как воспитать самостоятельного и уверенного в себе ребенка

Тема воспитания самостоятельного и уверенного в себе ребенка приобрела для меня актуальность 1,3 года назад. Я думаю, что каждая мама стремится воспитать достойных членов общества. Этим не отличаюсь и я.

Мой сегодняшний топик посвящен тем мамам, которые открыто относятся к новой информации и готовы менять привычные шаблоны воспитания на современные.

Не знаю, как вы, а я не совсем довольна тем, какой воспитали меня. Во многих жизненных ситуациях я чувствую неуверенность и страх, часто тревожусь, долго колеблюсь при выборе решения. А сколько раз я ловила себя на переживаниях о том, а что же обо мне подумают другие?

Мне кажется, что мое неуверенное поведение не способствует достижению больших высот. И мне хочется воспитать своего ребенка немного иначе.

Но, как мы все знаем, одновременно с воспитанием ребенка, следует заняться и своим воспитанием. Ведь ребенок смотрит и копирует поведение своих родителей, а не слепо выполняет их наставления.

Мои полезные правила

1. Да здравствует похвала!


Не знаю, как вас, а меня редко хвалили родители. Видимо, боялись, что я зазнаюсь и перестану стремиться к лучшему. Зато критиковать и делать замечания особо не стеснялись.

Сейчас я стараюсь внедрить в нашу семью систему регулярных слов поощрения. Все-таки очень приятно, когда муж замечает вкусно приготовленный ужин или выглаженные рубашки. Как и ему не менее приятно, когда его хвалят за отремонтированную технику или переустановленный виндоус.

Также и дочка всегда получает от нас приятные слова при попытках вытереть пол тряпочкой. И не важно, что тряпочкой служит ее новый шарф. Главное, что ребенок пытается помочь и сделать что-то хорошее.

2. Даем ребенку право голоса.

Никогда не забуду историю, которую мне рассказала коллега о своем детстве. Однажды, когда она сидела на горшке, к ней подошел папа с двумя галстуками. Он попросил прощения, что отрывает ее от важного занятия, но ему очень нужен ее совет о том, какой галстук лучше надеть сегодня на работу. Моя коллега была приятно удивлена, что с ней маленькой считается ее большой и авторитетный отец. И помнит этот случай спустя почти 30 лет.

К своему ребенку я постараюсь регулярно обращаться за советом и мнением. Пусть это будет пустяк такой, как выбор шапки на прогулку, магазина для покупки хлеба или приготовление блюда на обед, но именно такие моменты и формируют у малыша чувство значимости и уверенности в себе.

3. Не сравниваем детей друг с другом.

Вам нравится, когда вас сравнивают с кем-то другим? Если не в вашу пользу, то, наверняка, нет. А ведь наши родители часто прибегали к таким методам мотивации.

На мой взгляд, такое воспитание учит детей видеть в других соперников, а не товарищей. И в дальнейшем вынуждает к постоянному сравнению своих успехов с успехами других людей.

А так как всегда можно найти кого-то лучше, красивее, умнее, богаче, ловчее, то и эмоциональное состояние выросших в среде сравнения деток не всегда отличается радужностью.

Мне очень нравится идея сравнивать себя только с собой в прошлом. Именно так я хочу относиться к себе и мужу, и именно так воспитывать своего ребенка.

4. Учим правильно воспринимать критику.

Как вы реагируете на критику? Я обычно негативно. Порой мне стоит усилий не вешать нос после критических замечаний. Но правильно ли это на самом деле?

Сейчас большой популярностью пользуются выражения о критике, как о чем-то очень субъективном. И это логично. У нас всех разные вкусы, мнения и прошлый опыт. Кому-то нравятся блондинки, а кому-то то нет. Но стоит ли каждый раз перекрашивать свои волосы? И возможно ли когда-нибудь понравиться всем одноременно?

Пожалуй, правда о нас всегда в нашей голове. И мне бы хотелось, чтоб мой ребенок ориентировался в первую очередь на свое личное мнение. А критику рассматривал, как повод поразмышлять на тему, а можно ли что-то еще улучшить? Но ни в коем случае не как руководство к действию.

5. Прививаем чувство ответственности.

Помню, когда я была ребенком, мама на даче выделила мне свой участок земли. Не помню, что именно я на нем сажала, но знание, что у меня есть что-то свое из мира взрослых, очень мне льстило.

Своему ребенку я тоже хочу выделить зону его личной ответственности. Например, поливать домашние растения или мыть чашки.

Пусть не сразу ребенок будет регулярно вспоминать о доверенном ему задании. Но со временем именно такое отношение будет формировать у него чувство ответственности и самостоятельность.

6. Учим не стесняться проявлять инициативу.

Недавно я была на обучающем семинаре и словила себя на том, что очень хочу выразить свое мнение по определенному вопросу, но стесняюсь. В аудитории было много людей и мне показалось неуместным выразить свое мнение, когда другие сидят молча.

В конце лектор подвел итог своему монологу мнением, которое совпало с моим. То есть я вполне могла заработать себе хорошую оценку, авторитет в глазах лектора или просто получить самопоглаживание, выразив своевременно свою идею.

Неуместная стеснительность часто оказывала мне медвежью услугу. И мне бы не хотелось передавать ее своему ребенку. Поэтому я буду стремиться воспитывать свою дочку с тем, чтобы она не стеснялась выражать свое мнение, если для этого есть все условия.
Богиня :)
Валери, wub.gif wub.gif wub.gif

Кира, спасибо! d025.gif wub.gif wub.gif

Я с планшета, поэтому пока без цитат и ответов.

Вчера учредителю своему бывшему сказала нет, мол, муж не одобрямс. Он сказал приехать с мужем, он его уговорит.)) Юморист.

Были мы у аллерголога сегодня. Сказали мне, как кормящей маме, сесть ни диету. Из ограничений я и без того не ем ничего, кроме сладкого. Без сладкого будет грустно. Но я справлюсь. Похудею мож. Через неделю сделаем УЗИ брюшной полости ребенку, сделаем копрограмму на всякий случай и будем наблюдать наши покраснения.

На завтра отменили супервизию, так что сидеть мне дома.

Погода испортилась. С субботы дожди каждый день, но мы все равно с соседкой напротив гуляем и чешем языками. Она интересная такая женщина, на 8 лет меня старше, есть о чем поговорить. Она ещё такая внимательная, наблюдательная, интересно её послушать. И деток у неё вдвое, делится своим опытом со мной.

Глазки
Привет, Света.
У тебя как всегда интересно.

Аллергия у ребенка прямой путь к похудению. У моих племяшек атопический дерматит, и у сестры очень жесткая диета. Так после НГ она была 58-59, а сейчас 54. Но жесткач с питанием, как не сойти с ума от усталости и ограничений. А Ксюще кровь сдавали на аллергены?

Про Ксюшу интересно пишешь, трогательно и нежно, с большой любовью.

Прочитала статьи. Первая про женщин. Моя мама, всегда посвящала себя дому, детям. Бросила карьеру, сменила работу, никогда много не зарабатывала. Жила для семьи. Встречала после школы, кормила, провожала утром, проверяла уроки, была лучшей подругой. Я выросла в большой любви от своих родителей. А мой муж вырос сам, в шесть лет начал ходить в школу, возвращался один в частный сектор, пользовался газовым балоном и сам учил уроки. Он вырос очень активным и самостоятельным, а я всегда нуждаюсь в поддержке, одобрении и большой любви. И мне очень повезло, что у меня есть эта сила и поддержка в виде мамы, мужа, сестры. Когда родился мой ребенок, я подумала, что не надо так сильно привязывать к себе ребенка. Пусть будет больше самостоятельным. Вышла на работу рано, приучала к домашним обязанностям, учила играть самого. Но работая, всегда чувствовала себя ПЛОХО. Из-за того, что не могла уделять достаточно времени дому, своему ребенку, мужу. Никто меня не понимал. Подружки говорил, ну а что? мы же выросли.... Я выросла по-другому. С Соней я уже не бежала на работу, а кайфовала до 3-х лет. Потом снова работа и снова плохо. А дочка оказалась очень чувствительным ребенком, адаптация была очень тяжелой и у нее и меня. Плакали на пару. Сейчас я не могу заставить себя думать о работе. Мотивация почти нулевая. Мне нравится быть дома, заниматься с детьми, возиться и наслаждаться общением с сестрой и племянниками, мне нравится наводить порядки, готовить кушать, гулять и не смотреть на часы. Но внутри меня точит червь сомнения. Мне хочется работать, но чтобы у меня оставалось время для семьи, а не 3 часа на все. Почему я не выбрала женскую профессию? А у тебя, Света, какие мысли?

Статья твоя мне понравилась. Очень согласна, что критика и одобрение должны быть очень осторожными. А то часто такое услышишь от родителей в адрес ребенка. Мне очень запомнилось, что надо одобрять и критиковать именно поступок ребенка, а не самого ребенка и говорить ему о своих чувствах.
И сравнивать тоже не надо. Я часто грешила, сравнивая мужу сына и дочу. А он всегда мне говорил, что у каждого свое время, и они не на соревнованиях.

Цитата
Пусть не сразу ребенок будет регулярно вспоминать о доверенном ему задании. Но со временем именно такое
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...t=9887отношение будет формировать у него чувство ответственности и самостоятельность.
Вот да. Часто же мамы сами что-то делают за своих детей, считая что так будет быстрее и лучше.

А вот с детским мнением не очень согласна. В дошкольном возрасте решения пусть принимает мама, хотя мнение или вкус ребенка можно учесть.

Басик отличный для дачи. А малышка так быстро подросла. Удивительно как быстро дети развиваются в первые два года. Ты не ведешь отдельный дневник наблюдений за малышкой?
Глазки
Свет, я захотела тебе принести одну ссылку на дневник девочки, очень замечательной мамы. Мне кажется он такой интересный, в плане почитать про развитие малыша, игрушки, книжки, развлекаловки, прогулки и путешествия. И возраст как раз Ксюшин ( начало) http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...305&start=0
Глазки
Цитата
Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Думала. Женщине в декрете не хватает двух вещей: социума и выходов в свет, и денег.
Женщина закрыта в 4-х стенах с маленьким ребенком круглые сутки. Ходим на детские не очень хорошие и чистые площадки, общается с соседками на "детские" темы. А если еще ипотека, денег не хватает, одеваться красиво хочется, развиваться. Хочется на работу. Помню, когда Галя мне писала письма, и рассказывала о парках, классных площадках, детских музеях, пикниках. Думаю, что когда столько интересного вокруг, жизнь в декрете не кажется однообразной. У нас по-другому. Хотя не у всех. Хорошо, когда есть отдушина - танцы или психологический клуб. Или семья путешествует, ведет активный образ жизни.
Бельфеба Очарованная
Светуль, хорошего дня wub.gif

бассейн клевый, с водой и вещами свекрови на даче-жесть, сочувствую, я тоже люблю все лишнее в помойку отправлять
Богиня :)
Привет, деффченки!!!!

На улице пахнет весной, хоть еще довольно прохладно и ветренно. Настроение a115.gif Мы уже погуляли, я покушала, ребенок спит. Дома поубирала, кушать приготовила. Хочется куда-то на выхах рвануть, например, на дачу! Но на завтра обещают дождь с мокрым снегом, поэтому облом sad.gif

Анюта, wub.gifwub.gifwub.gifwub.gifwub.gifwub.gifwub.gif

Цитата(Глазки @ 2.4.2015, 6:57) *
Аллергия у ребенка прямой путь к похудению..... А Ксюще кровь сдавали на аллергены?

Анюта, я бы не отказалась похудеть. А как у племях дерматит выражается?
У нас вот таким образом, под коленками:


Кровь не сдавали, сказал аллерголог, что нет большого повода лезть ребенку в вену. Так что пока диета, УЗИ и копрограмма.

Цитата
Прочитала статьи. Первая про женщин. Моя мама, всегда посвящала себя дому, детям.

Анюта, тему очень большую и сложную поднимаешь.

Мне эта статья не понравилась, потому что не соответствует мне и моим взглядам. Но я открыта для новых, иных мнений и попыток увидеть что-то под другим углом.
Сейчас же я более эгоистично настроена. Я считаю, что важнее для моей семьи - моя удовлетворенность, в чем бы она не проявлялась. И если мне хочется на гульки, то мне нужно порой на них ездить. Если мне хочется работать, но мне нужно периодически работать.

Ты мне дала ссылочку на дневничек девочки, ей нравится шить коврики, одежды для куколок, сочинять чудесные потешки.. Она получает удовольствие. По крайней мере пишет об этом. Я нет. aa26.gif И можно даже прийти к какому-то обобщению на нашем с ней примере, ведь мы обе сидим в декрете (правда, девочка сидела 4 года назад). Но у нас разные ситуации. И детки у нас, скорее всего, вырастут разные. Хотя, напомню, исходные условия схожи. Так и ты пишешь про свою маму и свое воспитание, и про мужа семью, как противоположность. Но под этими короткими обобщениями скрыт миллион мелочей.

Сумбурно написала.

Ну вот первые мои мысли и вопросы к тебе, как рассказчику:

1. Можешь ли ты назвать свою маму счастливой женщиной?
2. Можешь ли ты назвать маму мужа счастливой женщиной?
3. С чего ты взяла, что муж не нуждается в поддержке и одобрении? Есть вероятность, что он нуждается, просто сам не понимает этого и не просит прямо?
4. Как ты считаешь, существуют ли психологические особенности в зависимости от пола? Например, женщины более чувствительны и жертвенны?
5. Была ли тревожной твоя мама?
6. Что значит твоя фраза "мама жила для семьи"? У меня свекровь, например, считает своей функцией накормить и одеть всех. Не вижу я, чтоб она играла с Ксюшей. Моя мама наоборот, играет, но дома после нее бардак. Я считаю, что быть рядом с ребенком и просто быть с ребенком - это большая разница.
7. Слышала ли ты о том, что детки "зеркалят" родителей. Не люблю это слово, но ничего другого на ум не приходит. Если тебе тяжело расстаться с Соней, она может это чувствовать и не отпускать тебя.

У меня десятки вопросов, Анют.

Цитата
Почему я не выбрала женскую профессию? А у тебя, Света, какие мысли?

Я с тобой согласна. Декрет - время переосмыслений и пересмотров своей жизни. Жаль, что мой декрет выпал на такое тяжелое финансовое время, когда и новое что-то идет со скрипом, и к старому возвращаться не хочется.

Цитата
Мне очень запомнилось, что надо одобрять и критиковать именно поступок ребенка, а не самого ребенка и говорить ему о своих чувствах.

Кстати, да! Спасибо за напоминание.

Цитата
А он всегда мне говорил, что у каждого свое время, и они не на соревнованиях.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Согласна с твоим мужем. Но порой так и тянет сравнить smile.gif))

Цитата
А вот с детским мнением не очень согласна. В дошкольном возрасте решения пусть принимает мама, хотя мнение или вкус ребенка можно учесть.

Есть мнение, что кризис трех лет потому и возникает, что ребенок начинает понимать, что он отдельная личность, требует право голоса, власти и все такое. И один из способов профилактики и решения этого вопроса, дать ребенку право выбора, но в определенных границах.
Папа моей сотрудницы предоставил ей на выбор два галстука. Оба подходили. И, по сути, ему было все равно, какой одеть. Он ей дал право выбрать из ограниченного количества. Понимаешь? Это как спросить у ребенка, что он будет пюре или кашу? То есть, кушать он будет - это не обсуждается. Но в тоже время, у него есть выбор! И как он скажет, так и будет. Как предложить ребенку выбрать дорогу домой из садика. Все равно идем домой, но только тебе, наш маленький член семьи, решать какой дорогой мы это осуществим.
Что ты об этом думаешь?

Цитата
Ты не ведешь отдельный дневник наблюдений за малышкой?

Вела до года, d025.gif сейчас расслабилась. Спасибо за напоминание!


Цитата(Глазки @ 2.4.2015, 7:37) *
Свет, я захотела тебе принести одну ссылку на дневник девочки, очень замечательной мамы.

Спасибо за ссылочку, Анют. Читаю, зачитываюсь. d025.gif


Цитата(Глазки @ 2.4.2015, 9:07) *
Думаю, что когда столько интересного вокруг, жизнь в декрете не кажется однообразной. У нас по-другому. Хотя не у всех. Хорошо, когда есть отдушина - танцы или психологический клуб. Или семья путешествует, ведет активный образ жизни.

Согласна с тобой, Анют! Если еще и ребенок спокойный, то это вообще кайф!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 3.4.2015, 10:30) *
бассейн клевый, с водой и вещами свекрови на даче-жесть, сочувствую, я тоже люблю все лишнее в помойку отправлять


Ленчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.