Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Onishka
Во, я узнала новое слово Гештальттерапия, еле прочла его d030.gif звучит прямо скажем как-то что хочется взять плетку и действовать d030.gif
Путешествовать - это мой будет первый пункт a115.gif
Ждем от тебя потом рассказа об успехах wub.gif
Богиня :)
Цитата
звучит прямо скажем как-то что хочется взять плетку и действовать

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Мои путешествия начнутся в лучшем случае через год, а то и два))) так что буду ждать рассказов от тебя, Сашунь.
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 11:58) *
Буду готовить почву для раскрытия новых граней в своем партнере.

Ролевые игры планируешь? d030.gif
Про путешествия - это да, мы с мужем ездили недавно, но вот без детей я всего пару дней продержалась, и мы вернулись (ездили на машине).
La_Dark
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 10:40) *
. Пришла домой, сняла платье, а я загорела на голых участках тела.
Гулять надо ходить после 15,00 или до 11,00.

Платье без бретелей рулят a115.gif a115.gif a115.gif Я как раз хо такое пошить d025.gif
lenuska
Светулик, приветик! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.5.2014, 12:17) *
У нас в спальне под подоконником вылупились птенцы и хоть они и воробьиные, мелкие по идее, но орут часов с 6 просят есть так, что меня разбудили. Один, особо голосистый реально так орет! Жесть! Хоть самой иди червей копай s24.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Представила, как ты кормишь их червяками. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.5.2014, 13:06) *
Птенцы проковыряли пену под нашим окном и два из них вывалились прям нам в спальню smile.gif

d030.gif icon_eek.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.5.2014, 13:53) *
Не сидится малышне никакой на месте. И всем абы поорать))))

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.5.2014, 13:53) *
Девули, забабахара тархун напиток. Круть скажу я вам. Трава, а такой аромат ядреный, как от химического напитка a115.gif И делать легко. Размяла траву с лимоном и сахаром блендером и залила минералкой. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Клёво, надо будет тоже попробовать. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 11:40) *
Вчера все прошло очень хорошо и приятно, как обычно в этой компании (не будем лишний раз повторяться в какой на всякий случай d060.gif ). Оставить ребенка с папой на 4 часа оказалось проще, чем я думала. Еще одетые каблуки и боль с непривычки здорово отвлекала от всяких мыслей))) постоянно возвращая меня в момент здесь и сейчас.

a115.gif a115.gif a115.gif Вот видишь, а ты боялась. d060.gif ng19.gif
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 11:58) *
Недавно встречалась со своей бышей одногруппницей из негосударственного института гештальт-терапии. У нее 3х месячная малышка. Она прошлым летом была на интенсиве от инситута этого и какой-то извесный немец гешальтист, Мюллер фамилия его, читал им лекцию. Тема была о том как сохранить любовные отношения с мужчиной как можно дольше. Подруга мне поведала вкратце, поэтому я могу быть не совсем коррекной в передаче ее слов, но тем не менее, идеи показались мне разумными и интересными.
Значит он утверждает, что мы в других людях любим себя. Свое отражение в гранях другого человека. Со временем мы многие грани партнера узнаем хорошо и наше отражение в них одно и тоже там надоедает. Так вот, чтоб увидеть новую грань партнера и свое отражение в ней он предлагает 3 способа:
1. При возникновении охлаждения в отношениях посещать психотерапевта. Вдвоем. Но не просто терапевта, а специализирующегося на парах. Он будет помогать паре взглянуь друг на друга под новым ракурсом.
2. Больше путешествовать. Во время путешествий (парой, оставив детей дома) партнер всегда открывается с новых сторон. Плюс новый фон и т.п.
3. Ролевые игры wub.gif

Ох, не знаю. 2 пункта мы с бывшим как раз осуществляли - 2,3, вот к психотерапевту, да, надо было сходить. 2 пункта нам не помогли. aa26.gif Хотя оба этих пункта сами по себе приятные, особенно 3. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 11:58) *
Завтра ко мне приедет моя мама в гости и я отправлю их с Ксюшей гулять вдвоем. Как раз окна дома помою. А они пусть привыкают друг к другу. Буду готовить почву для раскрытия новых граней в своем партнере.

Надеюсь, это пункт 3? d060.gif
Удачного вечерочка, Светусь! hb.gif wub.gif
Богиня :)
Девули, у нас льет дождь. До этого было жарко и душно, а сейчас так хорошо wub.gif Ух ты, и град пошел icon_eek.gif Хорошо, что мы не пошли гулять)))
На фоне того, что такое развлечение как еда у меня нынче отпало - во мне проснулся дух чеготоделанья. Я сейчас запекаю в духовке картофельные чипсы впервые, выкроила малой штаны (не могу построчить - ребенок спит), и читаю где поблизости купить и как вырастить на даче некоторые овощи. Страшна женсчина. s24.gif
Сегодня днем мне очень хотелось сладкого. А свекровь передала нам банку сгущенки и я аж две чашки выпила цикория со сгущенкой. Точнее одну цикория. вторую кофе слабенького. И съела две творожные массы нежирные, которые хранились в морозилке как раз на случай вот такого вот непредвиденного жорика. Короче все калории к 16,00 умяла. Надеюсь, что на эом сегодня и закончу. Максимум яблочко и чай еще.
Вот она менюха моя сегодняшняя точительная.

7,00
творог нж 200 грамм 170 ккал
кефир 1% 300 грамм 117 ккал
чай 350 грамм 4 ккал
9,30
гречневая каша с соевым соусом 200 грамм 175 ккал
куриное филе вареное 80 грамм 144 ккал
салат (салат, руккола, шпинат, петрушка) 200 грамм 40 ккал
оливк.масло 10 грамм 80 ккал
11,30
яблоки 378 грамм 113 ккал
творожная масса н/ж 100 грамм 120 ккал
чай 350 грамм 4 ккал
13,00
банан 120 грамм 66 ккал
цикорий 350 грамм 50 ккал
сгущенка 20 грамм 64 ккал
14,00
творожная масса н/ж 100 грамм 120 ккал
семечки 15 грамм 90 ккал
14,30
кофе 350 грамм 50 ккал
сгущенка 20 грамм 64 ккал
16,00 суп овощной 600 грамм 240 ккал
Итого 3743 грамм 1711 ккал



Из процедур пока ничего. Ксюша проснется - помою пол в кварире.

Вчера во время гульки довольно таки себе нравилась. Единственное, что реально порит всю красоту - это пузик. И я придумала как мне качать пресс. Я ж периодически стелю ребенку плед на пол, раскладываю игрушки и малая на нем лежит. Я ж могу тоже прилечь и покачать пресс заодно. a115.gif

Написала на днях напоминание на сегодня позвонить Геннычу (моему бывшему тренеру любимому) и спросить что у него нынче почем. И хоть месторасположение его спортзала мне не очень нравится, но я помню на тай бо только ради него и шлялась. И результат был порясающий, ибо он зверЪ, а я вечно на первый ряд щемилась и чтоб не позориться перед задними девулями - реально прела там. Сегодня напоминание заиграло. смотрю. а т9 исправил мне "Генныч трешки", на "Генныча орешки" d030.gif d030.gif Ржу d030.gif d030.gif Во уже т9, не проведешь d030.gif
La_Dark
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 16:38) *
Девули, у нас льет дождь. До этого было жарко и душно, а сейчас так хорошо wub.gif Ух ты, и град пошел icon_eek.gif Хорошо, что мы не пошли гулять)))

завидую белой завистью... нам сегодня обещали дождь, точнее грозу и я как дура протаскалась с зонтом весь день по сорокоградусной жаре и палящим солнцем sm02.gif


Цитата
На фоне того, что такое развлечение как еда у меня нынче отпало - во мне проснулся дух чеготоделанья. Я сейчас запекаю в духовке картофельные чипсы впервые, выкроила малой штаны (не могу построчить - ребенок спит), и читаю где поблизости купить и как вырастить на даче некоторые овощи. Страшна женсчина. s24.gif

Пойду упаковывать ткань и присылать тебе, женсчина. Вас преть не по детски я смотрю d060.gif

Цитата
Вчера во время гульки довольно таки себе нравилась. Единственное, что реально порит всю красоту - это пузик. И я придумала как мне качать пресс. Я ж периодически стелю ребенку плед на пол, раскладываю игрушки и малая на нем лежит. Я ж могу тоже прилечь и покачать пресс заодно. a115.gif

Посмотри сегодняшний выпуск "Все буде добре" d025.gif

Цитата
Сегодня напоминание заиграло. смотрю. а т9 исправил мне "Генныч трешки", на "Генныча орешки" d030.gif d030.gif Ржу d030.gif d030.gif Во уже т9, не проведешь d030.gif

d050.gif d050.gif d050.gif
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 17:38) *
На фоне того, что такое развлечение как еда у меня нынче отпало - во мне проснулся дух чеготоделанья. Я сейчас запекаю в духовке картофельные чипсы впервые, выкроила малой штаны (не могу построчить - ребенок спит), и читаю где поблизости купить и как вырастить на даче некоторые овощи. Страшна женсчина. s24.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Светусь, ты молодец! a115.gif Вообще на еду много времени уходит, которое можно более полезно провести. d025.gif Что ты как раз сейчас и делаешь.
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 17:38) *
Вот она менюха моя сегодняшняя точительная.

Вполне себе ничего. a075.gif
Цитата(Богиня :) @ 19.5.2014, 17:38) *
Сегодня напоминание заиграло. смотрю. а т9 исправил мне "Генныч трешки", на "Генныча орешки" d030.gif d030.gif Ржу d030.gif d030.gif Во уже т9, не проведешь d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Мечта!
Генныча орешки... Ай не могу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!
Цитата(HotMoonLight @ 19.5.2014, 8:53) *
Ролевые игры планируешь? d030.gif
Про путешествия - это да, мы с мужем ездили недавно, но вот без детей я всего пару дней продержалась, и мы вернулись (ездили на машине).

Ролевые игры мне сейчас не по силам. Тут хоть бы обычные возжелать.
Иви, понимаю про путешествия длительностью в 2 дня. А дети с кем были?

Цитата(La_Dark @ 19.5.2014, 11:11) *
Платье без бретелей рулят a115.gif a115.gif a115.gif Я как раз хо такое пошить d025.gif

С моими грудьми мне такое платье не светит, Крис. Нужны брители, чтоб их удержать.

Цитата(lenuska @ 19.5.2014, 12:09) *
Ох, не знаю. 2 пункта мы с бывшим как раз осуществляли - 2,3, вот к психотерапевту, да, надо было сходить. 2 пункта нам не помогли. aa26.gif Хотя оба этих пункта сами по себе приятные, особенно 3. d060.gif

Ну вот, Ленчик. sad.gif Расстроила ты меня.

Цитата(La_Dark @ 19.5.2014, 14:47) *
завидую белой завистью... нам сегодня обещали дождь, точнее грозу и я как дура протаскалась с зонтом весь день по сорокоградусной жаре и палящим солнцем sm02.gif

Ну шо, Крис, дошли к вам дожди?

Цитата
Посмотри сегодняшний выпуск "Все буде добре" d025.gif

Не могу найти. Чё там?

Цитата(Мечта! @ 20.5.2014, 10:15) *
Генныча орешки... Ай не могу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Сама ржала шо коняка d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Богиня :)
Девуленьки, о насущном...
Второй день кушаю многовато. Или третий день уже. Сегодня взвешивалась - вес на месте, но с такими темпами - это ненадолго. Вроде ничего вредного, но много. Вчера были сушеные бананы и финики - очень сладкого захотелось. Сегодня купила овощную смесь замороженную с разными капустами (цветной, брокколи, красивой такой не помню название...романеско чтоль) и с картошкой стушила и только что умяла 2 блюдца. Сосед принес молоко домашнее, я для творога и йогурта своего заказывала, пока его кипятила сделала себе какао с молоком и ложкой сахара. Ну и вот как то так набегает за день более 2 000 ккал.
Вчера играла с ребенком на пледе, покачала таки пресс и помахала ногами. Надо каждый день такое практиковать.
Погода у нас второй день переменчивая. Утром солнышко, а после 15,00 начинается ветер, дождь, гром. Кюша капризничает. Одна не хочет находиться, а еще лучше у меня на руках или лежа рядом, поэтому вторая панамка и штаны остались пока в виде выкроенной ткани. А в той панамке, которую я сшила, на ребенка не обращают внимание. Парадокс. Когда я хожу с ней по людным местам обязательно кто-то с ней заговорит, потрогает, уступит очередь, продавцы и кассиры все с ней беседы заводят... вот что значит быть хорошенькой (ттт), а Ксюха еще так на всех внимательно смотрит с открытым ртом, создавая видимость офигенного слушателя, а я всегда комменирую ее реакцию словами: "Ксюша, что понравилась тетя? Конечно... тетя красивая/интересная (если объективно некрасивая)" и тети, конечно, таят... а в панамке все ее игнорят smile.gif Наблюдение интересное. Или может просто совпадение.
Сегодня ходили гуляли два раза. Первый раз более часа по магазинам я ее таскала, а второй по улке 2 с лишним часа.
Ксюхе вчера 5 месяцев было и я ее взвешивала, меряла. 7,4 кг в подгузнике и футболке. Я реальный кач уже. Особенно спина моя. Она уже даже не болит. Но и не сгибаеся. вчера пыталась покатаься на спине на пледе колесиком. Не смогла согнуться колесиком как раньше. aa26.gif Так громыхая и перекатывалась с лопаток на копчик. Побыстрее бы 6 месяцев, чтоб ее можно было сажать и коляску прогулочную использовать. И прикармливать, а то она уже плачет, если я ей не даю кусок яблока, которое ем при ней или банана. Она его правда пососет, пососет и выбросит, банан грызет деснами, давится.... но интерес проявляет уже серьезный.

Все ушла. Папа вернулся наш.
До завтра! wub.gif
La_Dark
Цитата(Богиня :) @ 20.5.2014, 15:34) *
С моими грудьми мне такое платье не светит, Крис. Нужны брители, чтоб их удержать.

Подобрать хороший бюст "анжелика" и все удержится и будет на месте... Зато какая грудь будет wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Ну шо, Крис, дошли к вам дожди?

нефига sm02.gif чет там посверкало и на этом все закончилось sm02.gif дождя хочуууууууу

Цитата
Не могу найти. Чё там?

там как раз рассказывают как качать пресс после родов лежа на полу, если не ошибаюсь, целых пять видов как это сделать.



lenuska
Светик, приветик! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.5.2014, 16:34) *
Ну вот, Ленчик. sad.gif Расстроила ты меня.

Светусь, не надо. aa26.gif У всех всё по-разному. Мне кажется, что нам не помогло, т.к. у нас чувства уже прошли на тот момент, просто мы оба не хотели это признать.
Цитата(Богиня :) @ 20.5.2014, 20:51) *
Второй день кушаю многовато. Или третий день уже. Сегодня взвешивалась - вес на месте, но с такими темпами - это ненадолго. Вроде ничего вредного, но много. Вчера были сушеные бананы и финики - очень сладкого захотелось. Сегодня купила овощную смесь замороженную с разными капустами (цветной, брокколи, красивой такой не помню название...романеско чтоль) и с картошкой стушила и только что умяла 2 блюдца. Сосед принес молоко домашнее, я для творога и йогурта своего заказывала, пока его кипятила сделала себе какао с молоком и ложкой сахара. Ну и вот как то так набегает за день более 2 000 ккал.

Светик, это потому, что грудью кормишь, вот и аппетит повышенный. d025.gif
Удачного денёчка! wub.gif
Demira
Я тоже поржать про орешки Генныча d060.gif

Про панамку, конечно, удивительно ...чего это прям игнорят???может, её не видно особо из под полей??
ELLONA
Ну надо же. Не панамка, а шапка-невидимка)
Цитата
салат (салат, руккола, шпинат, петрушка) 200 грамм 40 ккал

Это ты просто всю зелень порвала и масла капнула? Вкусно?
Богиня :)
Цитата(La_Dark @ 20.5.2014, 19:10) *
Подобрать хороший бюст "анжелика" и все удержится и будет на месте... Зато какая грудь будет wub.gif wub.gif wub.gif

Не удержит, Крис, пробовала. Разгульная она у меня. Так и норовит выскочить.

Цитата
нефига sm02.gif чет там посверкало и на этом все закончилось sm02.gif дождя хочуууууууу

Жди, скоро будить d025.gif
Цитата
там как раз рассказывают как качать пресс после родов лежа на полу, если не ошибаюсь, целых пять видов как это сделать.

пошла снова искать, авось появилось че.

Цитата(lenuska @ 20.5.2014, 20:19) *
Светусь, не надо. aa26.gif У всех всё по-разному. Мне кажется, что нам не помогло, т.к. у нас чувства уже прошли на тот момент, просто мы оба не хотели это признать.

Ага, понял. Будем пробовать коль чего d025.gif
Цитата
Светик, это потому, что грудью кормишь, вот и аппетит повышенный. d025.gif

Надеюсь, Ленусь)))

Цитата(Demira @ 21.5.2014, 4:59) *
Я тоже поржать про орешки Генныча d060.gif

Ой. Ириш, как вспоминаю дык сама ржу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Demira @ 21.5.2014, 4:59) *
Про панамку, конечно, удивительно ...чего это прям игнорят???может, её не видно особо из под полей??

Думаю, шо панама не ахти smile.gif

Цитата(ELLONA @ 21.5.2014, 6:38) *
Это ты просто всю зелень порвала и масла капнула? Вкусно?

Порвала, лимонного сока, соли туда и масла. d025.gif Не очень вкусно, Эллончик. Салат из огурца, редиски или даже капусты вкуснее. Аль может привычнее. Но я пока сремаюсь покупать овощи, поэтому питаюсь травами d060.gif

Девули. знач меня прет неподеццки. Я купила уже рассады помидоров и перца. Немного по 5-10 кустиков. А чера докупила семян кабачков. цветной капусты и морковки, буду на выхах сажательством заниматься на даче. Надеюсь рассада до субботы не кончится.
Но и это еще не все. Я вчера на девочке со двора видела офигенную и красивую панамку и я знаю как ее сделать. Сегодня уже купила ткань. Ща буду ваять. Красиво должно получиться. Покажу потом.
А я еще поставила снова скисать молочко на творог, в мультиварке готовися йогурт, а еще сделала заготовки для печеночного паштета мужчине своему.
Страшна. Держите меня семеро.

Ааа. еще ж покачала пресс и нижний и верхний и косые мышцы живота, а также попку и бедра. Немного, но уже начало.
Вчера правда снова более 2 000 ккал умяла sad.gif Но как-то до 18,00 получилось.
ELLONA
Зато витаминов в этой зелени небось прорва.
Может, туда пару ложек зерненого творога солененького кинуть для освежения вкуса?
Ох, я бы съела.

По делам ты конечно жгешь icon_eek.gif Я прямо устыдилась собственной лени и тоже вечером поделаю дела.
Вот думаю, может мне кабачок на балкон посадить... )
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 21.5.2014, 13:39) *
Ага, понял. Будем пробовать коль чего d025.gif

Отпишись потом о результатах. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 21.5.2014, 13:39) *
Девули. знач меня прет неподеццки. Я купила уже рассады помидоров и перца. Немного по 5-10 кустиков. А чера докупила семян кабачков. цветной капусты и морковки, буду на выхах сажательством заниматься на даче. Надеюсь рассада до субботы не кончится.
Но и это еще не все. Я вчера на девочке со двора видела офигенную и красивую панамку и я знаю как ее сделать. Сегодня уже купила ткань. Ща буду ваять. Красиво должно получиться. Покажу потом.
А я еще поставила снова скисать молочко на творог, в мультиварке готовися йогурт, а еще сделала заготовки для печеночного паштета мужчине своему.
Страшна. Держите меня семеро.

d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif Так здорово же, когда так прёт. d060.gif Главное, что в позитивном ключе. d060.gif
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 21.5.2014, 9:52) *
Зато витаминов в этой зелени небось прорва.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(ELLONA @ 21.5.2014, 9:52) *
Может, туда пару ложек зерненого творога солененького кинуть для освежения вкуса?

А что - идея a115.gif

Цитата
По делам ты конечно жгешь icon_eek.gif Я прямо устыдилась собственной лени и тоже вечером поделаю дела.

Эллончик, ты же работаешь. А я домохозяйка нынче.


Цитата(lenuska @ 21.5.2014, 9:53) *
Отпишись потом о результатах. d060.gif

Оки, Ленчик.
Цитата(lenuska @ 21.5.2014, 9:53) *
Так здорово же, когда так прёт. d060.gif Главное, что в позитивном ключе. d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Чтобы летом хорошо выглядеть на пляже, Люся ещё с зимы начала откармливать свою лучшую подругу Оксану.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 21.5.2014, 15:13) *
Чтобы летом хорошо выглядеть на пляже, Люся ещё с зимы начала откармливать свою лучшую подругу Оксану.

d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Как же я люблю вкусно покушать, а потом еще полирнуться какао с молочком wub.gif
Красивая получается панамка. В зелено-розовый горошек с розовой каемочкой. Но все равно не такая как я на девочке видела. Стремление к упрощению - моя фишка smile.gif В этой не стыдно будет с ребенком по улицам ходить d060.gif Еще бы из этой ткани наряд сообразить какой-нить Ксюхе - ваще отвал башки будет! Бабушки уписяются о экстаза.
Богиня :)
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 21.5.2014, 15:32) *
Как же я люблю вкусно покушать, а потом еще полирнуться какао с молочком wub.gif
Красивая получается панамка. В зелено-розовый горошек с розовой каемочкой.

Ждём фоты. d060.gif
Богиня :)
Изделие еще горяченькое, даже непроглаженное



Уже лучше 49.gif
Такой бы наряд еще сшить какой-нить.... Ваще ваще девуля была бы wub.gif
Богиня :)
Советов не даю. Сама еще та дура...
Богиня :)
Узнала все про Генныча орешки smile.gif очень они мне нра и по цене и вообще. Надо с ТИГРом вечером перетереть. Занятия на 18,30 каждый день, поэтому дня два ему прийдется с работы уезжать пораньше, чтоб я в 17,45 уже выскакивала из дома. Согласится ли он на это?
ELLONA
Клевая панама, тоже такую хочу))
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 21.5.2014, 17:43) *
Занятия на 18,30 каждый день, поэтому дня два ему прийдется с работы уезжать пораньше, чтоб я в 17,45 уже выскакивала из дома. Согласится ли он на это?


Привет, Светочка! Какая же ты молодчинка: и малявку папе оставила, отдохнула в приятной компании, с Ксюшей спортом занимаешься, садоводством-рукодельем занялась, электровеник (в хорошем смысле этого слова, солнце:)).

Уверена, что Тигр согласится, ты же идешь в зал не лясы точить, а заниматься своей фигурой и здоровьем, а он как любящий муж подстрахует тебя. Это же и его ляля, так что обязанности пополам:) Тем более после занятий ты будешь эмоционально себя намного лучше чувствовать, и он это оценит. Наступит мир и покой, довольная жена куда выгоднее для мужчины:)
Марічка
Цитата(La_Dark @ 20.5.2014, 23:10) *
там как раз рассказывают как качать пресс после родов лежа на полу, если не ошибаюсь, целых пять видов как это сделать.


Живот - моя больная тема с момента рождения ребятенка и до сегодняшнего дня, вот засада - ешь - не ешь, занимайся упрами, в тренажерке и т.д., а он не хочет уходить гад, хот застрелись... Подумываю сходить на мезотерапию живота, денег жаль, но достал этот колобок. Планирую через недельки три сходить. У тебя все будет намного проще, если нет проблем со спиной (а у меня таковые имеются), можна и пресс покачать, и разные скручивания поделать, дофига есть упражнений действенных. А мне нельзя:(( Вечерком скину тебе ссылку на упры, которые помогли мне на 50% справится с животом, главное - не забывать их делать.
Demira
Светулич, панамка прелесть!!
Ты, вообще, рукастая какая, такие сложные сложные формы умеешь, уважуха hb.gif
Тигр проявил сознательность???
Незнайка
Добрый день, Светик! Прочитала у тебя про лето, детство, панамки... снова хочу так же! smile.gif
Вдохновения тебе на детскую коллекцию одежды smile.gif покажетесь потом?
Богиня :)
Привет, девченки!

Пока ляля спит. а я пью чай, ай да, думаю, забегу на любимый сайт
Цитата(ELLONA @ 21.5.2014, 13:45) *
Клевая панама, тоже такую хочу))

Спасибо, Эллончик wub.gif

Цитата(Марічка @ 21.5.2014, 14:14) *
Привет, Светочка! Какая же ты молодчинка: и малявку папе оставила, отдохнула в приятной компании, с Ксюшей спортом занимаешься, садоводством-рукодельем занялась, электровеник (в хорошем смысле этого слова, солнце:)).

Марьяш, спасибки wub.gif
Цитата
Уверена, что Тигр согласится, ты же идешь в зал не лясы точить, а заниматься своей фигурой и здоровьем, а он как любящий муж подстрахует тебя.

Для ТИГРа я и сейчас нормально выгляжу, так что не аргументы это. Тут надо как-то по другому его мотивировать.

Цитата
Наступит мир и покой, довольная жена куда выгоднее для мужчины:)

Ты думаешь наступит мир и покой? А если не наступит? Не могу обещать ему такое. aa26.gif

Цитата(Марічка @ 21.5.2014, 14:27) *
Вечерком скину тебе ссылку на упры, которые помогли мне на 50% справится с животом, главное - не забывать их делать.

Жду, Марьяш. А что у тебя со спиной?

Цитата(Demira @ 22.5.2014, 4:43) *
Светулич, панамка прелесть!!
Ты, вообще, рукастая какая, такие сложные сложные формы умеешь, уважуха hb.gif
Тигр проявил сознательность???

Ириш, спасибки! wub.gif
Про ТИГРа чуть ниже напишу, чтоб не повторяться.

Цитата(Незнайка @ 22.5.2014, 7:25) *
Вдохновения тебе на детскую коллекцию одежды smile.gif покажетесь потом?

Наташик, обязательно покажу.

ТИГР по-поводу трешек сказал, что не может обещать. что он будет два раза в неделю приезжать раньше, потому что бывает заказчики под вечер приезжают. В раздумиях я снова.

Девули, я снова зверЪ. Уже сгуляла с малой в магаз купила себе замороженной вишни, клубники и мексиканскую смесь. Планирую попробовать сделать в мультиварке плов с овощами и куриным филе на сыворотке. Прочитала что от сыворотки курица прям ваще ваще сочная. Ну а рису, я думаю, она тоже не повредит. Будем эксперименировать.
Творог же делаю и литра два сыворотки будет сто пудов. Сделала бы окрошку, но ТИГР дома супы не ест, а я редиску и огурцы не покупаю себе пока. Вот и искала вчера. что же можно сделать из нее еще. Хорошо, что я не пеку, а то пришел бы капец моей фигуре.
Замочила семена для высадки в субботу, ой урожай будет чувствую... буду на базаре торговать d060.gif Главное там в субботу ласты не склеить на огороде с непривычки smile.gif
Ну и малой хочу сшить из этой же ткани в горошек легкий комбез. Низ я себе четко представляю, а вот верх пока не могу придумать, чтоб не жарится с ним и в тоже время было удобно ребенку. Короче интериоризирую пока. Вынашиваю идею.
Еще бы сегодня помыть полы в квартире и сменить постельное белье.

О насущном...
Вчера снова съела более 2 000 ккал. Ща покажу менюху.
Но вчера было мороженое днем в стаканчике и вечером бутерброд с печеночным паштетом (не сдержалась пока делала ТИГРу, а он сцуко жирный такой).

8,00
цикорий 350 грамм 35 ккал
молоко 100 грамм 60 ккал
11,00
мороженое 70 грамм 160 ккал
11,30
кефир 1% 550 грамм 198 ккал
вишня 80 грамм 20 ккал
сахар 20 грамм 80 ккал
12,00
йогурт домашний 200 грамм 120 ккал
14,30
печенка гов.тушеная 120 грамм 168 ккал
салат (салат, шпинат, зеленый чеснок) 200 грамм 40 ккал
оливк.масло 11 грамм 88 ккал
рис 100 грамм 160 ккал
какао 250 грамм 70 ккал
молоко 100 грамм 60 ккал
сахар 12 грамм 48 ккал
16,30
яблоки 4 шт 520 грамм 156 ккал
чай 350 грамм 4 ккал
молоко 100 грамм 60 ккал
сахар 10 грамм 40 ккал
18,30
суп 500 грамм 200 ккал
хлеб черный 70 грамм 154 ккал
20,00
бутерброд с печеночным паштетом 50 грамм 200 ккал
Итого 3763 грамм 2 121 ккал


Аааа... еще пиво глотнула у ТИГРа с пол стакана. Забыла вписать. Вкусно было wub.gif

Из физической активности: две гульки с ребенком, по большей части на руках, упры (пресс, косые мышцы, бедро, попа), вечером плавание малышни с пол часа.
Ну и как-то все вроде из активности.

Вчера договорились с соседкой детдомовской сходить заплатить за квартиру, не вышло, но не в этом суть. Соседка вышла на прогулку в сарафане под грудь и в пол. ШИКАРНО! У нее мелкий низ и здоровые груди в связи с активным кормлением и ей очень идет такой крой. Но так как я на гульку не вышла (Ксюха заснула на 3 часа), она погуляла всего ничего в пустом дворе со своими 2мя детками и через час пошла домой. А я подумала, а не для меня ли она так разоделась?
Вообще во время наших совместных гулек она мне рассказывает порой о своей прошлой жизни. О злой наставнице из детдома, которая на ней отрывалась и могла отправить в какое-то село к кому-то обрабатывать огород в качестве наказания. О том, как она жила учась в ПТУ и ходила синяя от голода. потому что стипендии не хватало. О первом муже из ПТУ, который все воровал и перепродавал и ночью к нему спокойно могли прийти на разборки, выламывать дверь и ей приходилось открывать дверь и выяснять чё надо пока муж прятался за ее спиной, а сейчас он сидит в тюрьме. О том, что ей бы так хотелось увидеть фотки и услышать рассказы о том, какой она была в детстве. И многое другое. И думается мне, как же ей тяжело было и есть жить без такой важной основы как родители. Когда каждая пи*да может тобой помыкать и ты ничего не можешь сделать, за тебя некому постоять и тебе некуда пойти просто пожаловаться, поплакаться. Ты никому не нужен, даже своим родителям. Это дом без фундамента, который может поплыть от любой непогоды. По крайней мере, я так это вижу. И надо быть очень сильной, чтоб жить, улыбаться, красиво одеваться... А мы вечно на своих родителей жалуемся... все нам мало, все не так smile.gif))) Не дети, а пи*дюки какие-то. )))
lenuska
Светусик, приветик! aa8.gif
Панамка здоровская! a115.gif Да у вас талант, девушка. d060.gif Ваяйте ещё и нам показывайте. d060.gif d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 21.5.2014, 16:41) *
Советов не даю. Сама еще та дура...

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 12:10) *
ТИГР по-поводу трешек сказал, что не может обещать. что он будет два раза в неделю приезжать раньше, потому что бывает заказчики под вечер приезжают. В раздумиях я снова.

Светусь, а нельзя так, чтобы у тебя 2 дня в неделю были любые, а не конкретно, например, вторник, четверг? Или у Тигра бывает так, что он все дни поздно возвращается? А на выхах если?
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 12:10) *
Девули, я снова зверЪ.

d060.gif a115.gif obm.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 12:10) *
Ну и малой хочу сшить из этой же ткани в горошек легкий комбез. Низ я себе четко представляю, а вот верх пока не могу придумать, чтоб не жарится с ним и в тоже время было удобно ребенку. Короче интериоризирую пока. Вынашиваю идею.

aa7.gif aa7.gif aa7.gif Молодчинка ты. d025.gif wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 12:10) *
О злой наставнице из детдома, которая на ней отрывалась и могла отправить в какое-то село к кому-то обрабатывать огород в качестве наказания. О том, как она жила учась в ПТУ и ходила синяя от голода. потому что стипендии не хватало. О первом муже из ПТУ, который все воровал и перепродавал и ночью к нему спокойно могли прийти на разборки, выламывать дверь и ей приходилось открывать дверь и выяснять чё надо пока муж прятался за ее спиной, а сейчас он сидит в тюрьме. О том, что ей бы так хотелось увидеть фотки и услышать рассказы о том, какой она была в детстве. И многое другое. И думается мне, как же ей тяжело было и есть жить без такой важной основы как родители. Когда каждая пи*да может тобой помыкать и ты ничего не можешь сделать, за тебя некому постоять и тебе некуда пойти просто пожаловаться, поплакаться. Ты никому не нужен, даже своим родителям. Это дом без фундамента, который может поплыть от любой непогоды. По крайней мере, я так это вижу. И надо быть очень сильной, чтоб жить, улыбаться, красиво одеваться... А мы вечно на своих родителей жалуемся... все нам мало, все не так smile.gif))) Не дети, а пи*дюки какие-то. )))

Светусь, не знаю, может, я чёрствая какая-то. d060.gif Ну не трогают меня такие рассказы. aa26.gif Ни капли. У нас у всех есть много чего порассказать о себе. d025.gif Почти у каждого были трудности. Не фиг жаловаться о них. d47.gif aa26.gif Вот реально. Да, у меня были и мама, и папа. А толку то от этого? Всё равно что не было их. Но только вот говорить об этом не люблю. aa26.gif Не люблю, чтобы меня жалели. aa26.gif Да, любимому моему, например, я могу пожаловаться, но и то, чтобы он просто обнял и прижал к себе. Типа "всё будет хорошо". wub.gif Ох, что-то задело меня. Злая я. d030.gif Прости, Светусь, что так написала, но не люблю, когда ноют. aa26.gif
Удачного денёчка! d03.png wub.gif
Богиня :)
Цитата(lenuska @ 22.5.2014, 8:57) *
Панамка здоровская! a115.gif Да у вас талант, девушка. d060.gif Ваяйте ещё и нам показывайте. d060.gif d025.gif

Приветик, Ленчик!
Еще может одну сделаю, если встанет. Покажу потом конечно.

Цитата
Светусь, а нельзя так, чтобы у тебя 2 дня в неделю были любые, а не конкретно, например, вторник, четверг? Или у Тигра бывает так, что он все дни поздно возвращается? А на выхах если?

Ленусь, тай бо по пн, ср и пт на 18,30. Ну и в сб на 10. Теоретически если я по субботам буду ходить, то один раз в неделю ТИГР может напрячься и приехать вовремя. Я думаю. Надо пробовать.

Цитата
Прости, Светусь, что так написала, но не люблю, когда ноют. aa26.gif

Ленчик, она не ноет. aa26.gif Она другого не видела, чего ей ныть? Это я уже ее раскручиваю на такие разговоры. Мне, как психологу, очень интересно какими вырастают детдомовские детки и почему.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 13:17) *
Еще может одну сделаю, если встанет.

d030.gif d030.gif d030.gif Хорошая фраза. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 13:17) *
Ленчик, она не ноет. aa26.gif Она другого не видела, чего ей ныть? Это я уже ее раскручиваю на такие разговоры. Мне, как психологу, очень интересно какими вырастают детдомовские детки и почему.

Ладно, тады. Главное, что тебе в кайф. d025.gif Говорю же, агрессивная я сегодня. d060.gif d025.gif Вот вредно спать по 3 часа. На людей кидаться начинаешь. d060.gif
Onishka
Приветик Светуль!
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 12:10) *
И думается мне, как же ей тяжело было и есть жить без такой важной основы как родители.

Да Светуль, ты права как всегда, родители основа, уверенность, без их поддержки человеку сложно! Берегите своих близких thankful.png
Рукоделие твое бесподобно!!!!!!
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 13:10) *
Ты думаешь наступит мир и покой? А если не наступит? Не могу обещать ему такое. aa26.gif


Светочка, просто когда ты сможешь уделять лично для себя пару часиков, ты сможешь расслабиться и отдохнуть, побыть наедине с собой (когда есть малявка, по себе знаю) - часто непозволительная роскошь, к сожалению. Проверено на практике, работает:) Касательно спорта и настроения (соответственно мира и покоя в доме - проверено на себе, срабатывает 50 на 50:))

Нашла интересную инфу о спорте и настроении. Блин, не врут ученые, главное - систематически заниматься.


Занятия спортом - отличный способ надолго поднять себе настроение. Эксперты из университета Манчестера выяснили, что 20 минут интенсивных тренировок, в которых максимально задействованы мышцы, способны заметно поднять настроение.

Исследования проводились с участием волонтеров, которым давали разные степени спортивной нагрузки. До и после занятий они проходили тесты, которые и установили, что упражнения средней тяжести в отличие от интенсивных нагрузок таким чудесным свойством не обладают.

Психиатры объясняют это явление тем, что благодаря интенсивным упражнениям в крови выделяется высокое количество гормонов счастья - эндорфинов. Благодаря этим нейропроводникам притупляются болевые ощущения в мышцах и гарантирован эмоциональный подъем. Помимо эйфории, вызванной выбросом эндорфинов, физические усилия отвлекают сознание от ежедневных забот за счёт того, что в крови сокращается количество кортизола – гормона, участвующего в появлении симптомов депрессии и стресса – и вырабатывается серотонин, известный как «гормон счастья» и отвечающий за настроение, сон, нормальный метаболизм.

Хочет Тигр жену счастливую - даешь выработку эндорфинов - отпускаешь милую на занятия:) Я, напрмер, после спортзала редко когда даю повод (или возможность) МЧ вынести мне мозг, такой кайф после занятий для тела и души, что не хочется его портить банальными выяснениями отношений:)

В зале, в котором я занимаюсь, тренеры рассказывали, что физическая активность вызывает активный приток кислорода ко всем органам тела, в том числе и к мозгу. А большая доза кислорода, поданная в мозг, способна уменьшить симптомы многих психических беспокойств, таких как уныние, депрессия, стресс, бессонница (эти симптомы тебя не ксаются, конечно, слава богу, у тебя нет таких псих. загонов, какие были у меня раньше, почти прошли, в том числе и благодаря спорту)

К тому же занятия спортом, это доказано, повышают самооценку человека, отстраняя тем самым негативные мысли на задний план или подавляя их вовсе, оставляя место хорошему настроению и удовлетворённости собой.

В результате после спортивных тренировок мы смотрим на жизнь более оптимистично, настроение повышается, появляется чувство удовлетворения, повышается самооценка и чувство уверенности в собственных силах.
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 13:10) *
Жду, Марьяш. А что у тебя со спиной?



Межпозвоночные грыжи - мой лютый враг. Очень проблемно с ними жить, особенно в период обострения, когда не можешь самостоятельно двигаться, боль ужасная. Слава богу, сейчас полегче стало.

Касательно упражений антиживотных:) На "Ютубе" Выпуск "Все буде добре" Выпуск 88 - 29.11.2012 с Лилией Ребрик (кстати, она живет недалеко от меня:)

Действенный метод, тоже проверенный, самомассаж живота, вот пример: "Все буде добре" - Выпуск 248 - 05.09.2013 В идеале еще и обертывание живота-попы забомбить, потом кремом намазюкатся и будет тебе счастье:)

Самое мое любимое упражение - планка, подтягивает живот, прорисовывает талию, делать легко.

Еще упры, не все могу делать, спина подводит, но если у тебя все ок, тогда можешь приступать на здоровье:) "Все буде добре" Плоский живот за 5 минут Выпуск 11. 18 07 2012.

Если времени очень мало - тебе в помощь дыхательные упры и комплекс для плоского живота за 5 минут. У нас на сайте Юна я размещала подробное описание техники бодифлекса, в том числе и для борьбы с животиком, очень рекомендую. Живот подтягивается, в зеркале отражение радует глаз:)

Богиня :)
Доброе утро, Красотуля!!!

Цитата(lenuska @ 22.5.2014, 10:36) *
Вот вредно спать по 3 часа. На людей кидаться начинаешь. d060.gif

Ленчик, а чего это ты так мало спишь? По хорошему поводу, надеюсь? wub.gif

Сашулик, спасибо wub.gif

Цитата(Марічка @ 22.5.2014, 21:29) *
Светочка, просто когда ты сможешь уделять лично для себя пару часиков, ты сможешь расслабиться и отдохнуть, побыть наедине с собой (когда есть малявка, по себе знаю) - часто непозволительная роскошь, к сожалению. Проверено на практике, работает:)

Вообще то да, Марьяш! Я во так почитала твои вырезки и вспомнила с каким офигенным настроением шла после спорта домой. d025.gif

Цитата(Марічка @ 22.5.2014, 21:49) *
Межпозвоночные грыжи - мой лютый враг. Очень проблемно с ними жить, особенно в период обострения, когда не можешь самостоятельно двигаться, боль ужасная. Слава богу, сейчас полегче стало.

Аяяяя. Это неприятно, я знаю. d025.gif Ты как-то их лечишь? Или это уже бесполезняк? А как они появились у тебя? А как ты рожала? Ходила с +10 кг как минимум? А как потом с малышем?
Цитата
Касательно упражений антиживотных:)

Спасибо тебе. hb.gif Обязательно сегодня все гляну.

Цитата
Если времени очень мало - тебе в помощь дыхательные упры и комплекс для плоского живота за 5 минут.

Буду пробовать. Сенкс wub.gif

Девулины, к Ксюше сегодня приезжает моя мама в гости и мне снилось, что мы поругались. Снится как будто я пошла на курсы косметолога и мама спрашивает у меня что-то про черяки на спине и спрашивает как-то так как умеет, типа: "ну тыжкосметолог, а ну скажи, раз ты такая умная, как вот это и это делают?" и выражение лица такое знаете... выражающее готовнось возразиь на все, что бы я не сказала. И я прям помню как разозлилась во сне smile.gif
А еще мне часто снистя. что я или ищу работу или вышла уже на нее. Сегодня вот искала. Пришла на собеседование на позапозапрошлое место, а там уже какой-то инвестиционный бизнес и сидят все мои бывшие сотрудники на диванчиках и меланхоличный руководитель размышляет во что бы инвестировть денежку, а все слушают и молчат. А фирма была уже ко времени моего ухода на грани банкротства и я так смотрю на это все пассивное действо и думаю, что ловить мне тут нечего - точняк скоро кронты фирме. Обратил на себя внимание заваренный чай в прозрачном графине из веточки ели с шишкой прям. И вкусный такой был. И я смотрю в окно. а во дворе ель растет и думаю, что по уходу надо сорвать веточку себе. Кому что d060.gif И что-то про беременных было. Это я вчера гуляла с Ксюхой и видела очень пузатую девушку, себя вспомнила. Вот, думая, как ей тяжело сейчас и как тяжело ей будет скоро. Даже не знаю, что хуже тяжесть физическая или моральная. Наверное физическая, от нее не сбежишь и слезами не уменьшишь. И вытесняется она не так хорошо, как психологическая.
В новой кепке ребенок стал чуть ли не центром внимания, теперь заговаривают с ней не только женщины, а и мужчины. Вот вам и сила наряда, можно делать вывод.

Вчера съела 2400 ккал - сплошняком полезности, картину испортил черный хлеб, не ела его пол года, а для скисания молока купила половинку и слопала почти всю вчера. Но и двигалась много, думаю то и потратила. И гуляла много и в кварире убирала долго, и пресс, попу и бедра качала.

La_Dark
Цитата(Марічка @ 21.5.2014, 17:27) *
Живот - моя больная тема с момента рождения ребятенка и до сегодняшнего дня, вот засада - ешь - не ешь, занимайся упрами, в тренажерке и т.д., а он не хочет уходить гад, хот застрелись... Подумываю сходить на мезотерапию живота, денег жаль, но достал этот колобок. Планирую через недельки три сходить. У тебя все будет намного проще, если нет проблем со спиной (а у меня таковые имеются), можна и пресс покачать, и разные скручивания поделать, дофига есть упражнений действенных. А мне нельзя:(( Вечерком скину тебе ссылку на упры, которые помогли мне на 50% справится с животом, главное - не забывать их делать.

d060.gif d060.gif d060.gif улыбаюсь))))) Спасибо))))) Я знаю много способов как убрать живот, ибо это моя проблемная тема, но при этом у меня имеется огромная проблема: травма позвоночника, а это значит, что фих что мне можно делать из всех этих упражнений... Так и хожу по кругу: нахожу новое упражнение, делаю его, а потом звоню своему нейрохирургу и прошу облегчить мои страдания d060.gif Но все равно спасибо)))
La_Dark
Светусь, я по быстрому, не могу себе отказать в ежедневном ритуале - заходить к тебе в гости)))

Чепец бомбезный a115.gif Я представляю какая Ксюха в нем клевая))) Пару дней назад была в Ашане, видела охренительный костюм: красная панама и белый сарафан с каким-то красным рисунком, и сразу про тебя вспомнила wub.gif wub.gif Он мне прям покоя не дает)))

Какие тебе сны глубокие снятся.... Ты их анализируешь? a075.gif

Ну и преклоняюсь перед тобой: как можно столько успевать и откуда энергия?? Че хорошего еще придумала садить на даче?? Если любишь кабачки, посади сорт "Грибовские", растут как бурьян, при чем кустарниками и урожай большой, и хлопот никаких (в моем случае это первая причина почему я их сажу d060.gif ) d025.gif

Хорошего тебе денечка wub.gif wub.gif wub.gif
Мурашка
Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
Привет, девченки!


Привет, Светик!!! hb.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
Для ТИГРа я и сейчас нормально выгляжу, так что не аргументы это. Тут надо как-то по другому его мотивировать.

Марьяша уже все сказала, ну а я резюмирую shy.gif Работа мамы очень и очень непростая, моральное и физическое напряжение нужно сбрасывать обязательно d025.gif Мы знаем два основных пути - алкоголь и физические упражнения. Спроси Тигра что тебе лучше выбрать d060.gif Ну и субботнее занятие просто замечательное: заряд бодрости и хорошего настроения на все выходные d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
Планирую попробовать сделать в мультиварке плов с овощами и куриным филе на сыворотке.

Я так понимаю в сыворотке филе замариновать? Или в сам рис с курицей вместо воды? Второй вариант не пробовала, но подтверждаю, что кефир (а значит и сыворотка) - отличный маринад! Мы так куриные грудки для шашлыка маринуем - получается очень нежно, никакой сухости, чем обычно белое мясо отличается.

Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
Хорошо, что я не пеку, а то пришел бы капец моей фигуре.

Светуль, у меня Глеб очень выпечку любит - когда что-то в духовке готовится, то скандал на весь дом. Вдруг не дадут, сами все слопают? Готово - не готово, кормите меня немедленно! icon_mrgreen.gif Ну и я сейчас стала часто готовить то, что в рецепте зовется "пирог с рыбой", а на деле - лепешка с начинкой. Там нет ни дрожжей, ни сметаны, ни масла, а если в качестве начинки использовать твою зелень, то это скорее полезно, чем вредно, так что я тебе рецепт расскажу - вдруг понравится?
Тесто: стакан кефира, 1/2 ч. л. соды, 1 яйцо, стакан муки. Вылить в форму (у меня в силиконовой диаметром 23см растекается по дну тонким блинчиком), положить начинку и в духовку минут на 15-20 (это готовность теста, если продукты в начинке фактически готовы).
Для Тигра можно сделать с рыбными конервами (+зелень, вареное яйцо по желанию, за пару минут до готовности посыпать сыром), рыбка может быть и малосоленной - я делала с семгой, что к бутербродам продают, + зелень и брынза, ну и, если у вас такие звери водятся в холодильнике - сосиски, колбаса; мясо курицы или фарш - но их лучше все-таки отварить/обжарить или хотя бы в микроволновке прогреть.
Ну а Тебе - вариант зеленью + брынза или зерненный творог или, например, помидоры с сыром...

Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
Замочила семена для высадки в субботу, ой урожай будет чувствую... буду на базаре торговать d060.gif Главное там в субботу ласты не склеить на огороде с непривычки smile.gif

n020.gif n020.gif n020.gif Все по-серьезному!

Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
Ну и малой хочу сшить из этой же ткани в горошек легкий комбез. Низ я себе четко представляю, а вот верх пока не могу придумать, чтоб не жарится с ним и в тоже время было удобно ребенку. Короче интериоризирую пока.


Тунику без рукавов, чуть пониже попы, чтобы одевать как платье, когда очень жарко (у вас так бывает?). Просто приталенную или присборить на резинку в кулиску пониже уровня груди.

Цитата(Богиня :) @ 22.5.2014, 14:10) *
А мы вечно на своих родителей жалуемся... все нам мало, все не так smile.gif))) Не дети, а пи*дюки какие-то. )))

В этом что-то есть f0f.gif

Желаю, чтобы встреча с мамой прошла по положительному сценарию без обид и недопониманий! Вот кстати говорят - вот станешь сама мамой и тогда все поймешь! Я чегот ничего пока не поняла или слишком рано еще icon_mrgreen.gif ?
Богиня :)
Цитата(La_Dark @ 23.5.2014, 6:19) *
Чепец бомбезный a115.gif Я представляю какая Ксюха в нем клевая)))

Спасибо, Крис! Клевая ага d025.gif Очень яркий чепец получился d025.gif
Цитата
красная панама и белый сарафан с каким-то красным рисунком, и сразу про тебя вспомнила

О! В копилку идей надо засунуть a115.gif
Цитата
Какие тебе сны глубокие снятся.... Ты их анализируешь? a075.gif

Неа aa26.gif Не могу сама. Мысли уводит куда угодно. Защиты, я так подозреваю, срабатывают.
У нас препод по психоанализу говорил, что некоторые события в нашей жизни, особенно болезненные, мешающие нашему существованию, выесняются психикой в бессознательное, под здоровую бетонную плиту. А ночью контроль ослабевает и из-под плиты всякое и всплывает во снах символами. А на утро, когда психика понимает, что упс.... пытается снова все быстро забыть, вытесниь сон, чтоб человек не понянул за ниточку и не нашел то, чего найти не должен. Защиты. Мои работают очень хорошо. Сама не могу ничего в себе толком проанализировать. Мне для этого нужет другой человек. Инструмент. Зеркало. Хорошее зеркало, не абы какое.

Цитата
Ну и преклоняюсь перед тобой: как можно столько успевать и откуда энергия?? Че хорошего еще придумала садить на даче?? Если любишь кабачки, посади сорт "Грибовские", растут как бурьян, при чем кустарниками и урожай большой, и хлопот никаких (в моем случае это первая причина почему я их сажу d060.gif ) d025.gif

О! Если увижу обязательно куплю. А я то я купила три вида, все какие-то хитрые цукини-х*ини... и ни одного обычного.
Цитата
Хорошего тебе денечка wub.gif wub.gif wub.gif

И тебе, Кристинчик! wub.gif

Цитата(Мурашка @ 23.5.2014, 6:33) *
Привет, Светик!!! hb.gif wub.gif

Приветик, Катюш! wub.gif

Цитата
Мы знаем два основных пути - алкоголь и физические упражнения. Спроси Тигра что тебе лучше выбрать d060.gif Ну и субботнее занятие просто замечательное: заряд бодрости и хорошего настроения на все выходные d025.gif

Таки да, спасибо за напоминание wub.gif

Цитата
Я так понимаю в сыворотке филе замариновать? Или в сам рис с курицей вместо воды? Второй вариант не пробовала, но подтверждаю, что кефир (а значит и сыворотка) - отличный маринад! Мы так куриные грудки для шашлыка маринуем - получается очень нежно, никакой сухости, чем обычно белое мясо отличается.

Катюш, срочно требую рецепт маринада и кол-во сыворотки для этого.
Я сделала и плов на основе сыворотки в мультиварке и мясо в нем ТИГРу потушила в казаночке. Мясо вышло вкусное и подлива шикарная на основе сыворотки, а вот плов мало того что забрызгал мне всю мультиварку пытаясь сбежать, так еще и кислит, как будто начинает пропадать. Не очень вкусно aa26.gif

Цитата
Светуль, у меня Глеб очень выпечку любит - когда что-то в духовке готовится, то скандал на весь дом.

Спасибо большое за рецепт. Обязательно буду печь сама. если Ксюха будет западать на выпечку. чтоб не покупать всякую химию. ТИГР не едок выпечки у меня. aa26.gif
Надо силиконовую основу купить. d025.gif

Цитата
Тунику без рукавов, чуть пониже попы, чтобы одевать как платье, когда очень жарко (у вас так бывает?). Просто приталенную или присборить на резинку в кулиску пониже уровня груди.

Думаешь туничку? Она так ерзает, эта туничка на голове у нее будет. Платье не могу ребенку одевать пока, все сползает на шею. Но в случае замены подгузника вариант отпадный. И для жары, я ж офисный плангтон подкондерный, поэтому не знаю какая у нас жара порой бывает c9.gif Я подумаю. Спасибо, Катюшик!
Цитата
Я чегот ничего пока не поняла или слишком рано еще icon_mrgreen.gif ?

Я тоже )))))

Девулины, мне порекомендовала шикарная мамочка 2х летней девочки книгу Кэтрин Кроуфорд, "Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания". Начала читать. Интересно пока.

Девули, мы собрались на дачу на выхах и я думаю раз такая пруха устрою холодильнику отдых и отключу его и начала думать ,что перенеси соседке в морозилку на время, а что взять с собой на дачу поесть и оказалось, чо у меня столько еды нынче... И первое, и второе, и творог, и йогурт мой, и паштет печеночный, и сегодня кексы спекла на сыворотке с манкой и вареньем, которое передала свекровь (чтоб сыворотке не пропадать))). Сама себя боюсь))))
Марічка
Цитата(La_Dark @ 23.5.2014, 10:07) *
Я знаю много способов как убрать живот, ибо это моя проблемная тема, но при этом у меня имеется огромная проблема: травма позвоночника, а это значит, что фих что мне можно делать из всех этих упражнений... Так и хожу по кругу: нахожу новое упражнение, делаю его, а потом звоню своему нейрохирургу и прошу облегчить мои страдания d060.gif Но все равно спасибо)))


Кристина, я тебя прекрасно понимаю, потому что сама страдаю из-за спинки, вертебролог время от времени - мой лучший друг:) тем не менее, посильный спорт полезен в любом случае. Плавание точно можно, упры дыхательные спине не повредят, а толк от них есть, хотя я раньше думала, что это какой-то развод. Ходьба в не супербыстром темпе, массаж можно делать практически всем. Так что не бойся:) главное слушать свой организм и не делать упражнения, если чувствуешь боль или даже дискомфорт. Удачи!
La_Dark
буду в Ашане зафотаю обязательно этот комплект.... d025.gif
Богиня :)
Кристюш, договорились.
Так, девчули, чёт мне совсем печально. Приезжала мама. побыла с нами 4 часа (2 из которых Ксюха спала) и сбежала. Сказала, что ей уже тяжело с маленьким ребенком. И что после работы даже раз в неделю, чтоб посидеть с ребенком, пока я сгоняю на спорт, ей тяжело, жарко и все такое... Короче подмены у меня нет (((( ну разве что в крайнем случае, наверное, и то я потом буду должна как земля колхозу. Разговариваю потом с ТИГРом по телефону - заговорили про завтрашнюю дачу и он дал понять, что он едет тоже туда с планами и что ребенком заниматься не будет. И вот у меня снова какое-то неприятное ощущение одиночества и кинутости.
Еще и кексов своих съела гору. Хорошо они без масла всякого, чистяком на сыворотке, но манки там немало было. Больше не пеку - фтопку.
Хочется рвать и метать. И в тоже время усталость такая, что хочется просто послать всех на... небо за звездочкой и побыть в тишине, чтоб меня никто не трогал. Сейчас приедет ТИГР с работы буду с ним разговаривать. Я понимаю, что идет невыполнение моих ожиданий - никто мне ничего не должен, сама себе надумала все, но мне хочется знать о его видении его функций в семье в таком случае. Может пусть он дома посидит? Тем более у него с работой нынче не густо, а я пойду работать. d025.gif Я всегда получше его зарабатывала. А то так мне ничего хорошего (в моем понимании) не перепадает. И даже выпить низзя толком. Обыдно s24.gif А может месяцок потерпеть, потом кашки-малашки пойдут, няня и вперед к независимоси снова? Короче мне нужен план, который не буде опираться на других, ибо это оборачивается мне боком. В конце концов ребенок это нужно и я рада, что все получилось как получилось. Сейчас надо как-то мне из этого выбраться. Увидеть свет в конце тоннеля.
Onishka
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 19:55) *
А может месяцок потерпеть, потом кашки-малашки пойдут, няня и вперед к независимоси снова? Короче мне нужен план, который не буде опираться на других, ибо это оборачивается мне боком. В конце концов ребенок это нужно и я рада, что все получилось как получилось. Сейчас надо как-то мне из этого выбраться. Увидеть свет в конце тоннеля.

Вот он пи.д жизни молодой мамы которая привыкла жить на полную катушку, первые 2 месяца все ново и интересно, а потом начинается рутина без конца и края sm02.gif
Светуль, ну ты у нас умная и умеешь правильно слова подбирать, верю что твой ТИГР поймет тебя и вы вместе найдете выход, а няню уже сейчас присматривай потому что грят, чтоб найти толковую няню надо потратить много нянь, нервов и времени )))
Конечно дальше будет легче, уже еда независимо от мамы, потом вообще садик))) но до этого времени надо как то не сойти с ума d030.gif
Я до года кормила грудью, но для меня это было как ОБЯЗАТЕЛЬНО-НЕОБХОДИМО, и я тянула изо всех сил эту лямку, а потом когда надо было сваливать учиться, Дашке было 11 мес, вот тут то я поняла, что я сама себя посадила в клетку с ребенком, у тебя с кормлением вообще все хорошо сложилось, и специалист я так поняла ты ожидаемый всеми, так что ищи няню и топай работать!!! )))
Я если б зарабатывала достаточно, чтоб содержать няню, я б наняла ее в тот же день!!!! Я очень люблю свою дочь, но свою жизнь я люблю не меньше и мама истеричка ребенку вообще то грят не очень то и полезна )))
Demira
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 19:55) *
И вот у меня снова какое-то неприятное ощущение одиночества и кинутости.

мда...это такая вот фуэта ... по любому мы - на переднем фланге.
n020.gif держись, Светик, ты права, тебе надо это просто пережить. Уже 5 месяцев, на новый уровень дитё переходит, всё больше и дальше)
Тебе, конечно, нужны отдушины.
И отдохнуть... hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Цитата(Onishka @ 23.5.2014, 18:23) *
Вот он пи.д жизни молодой мамы которая привыкла жить на полную катушку, первые 2 месяца все ново и интересно, а потом начинается рутина без конца и края

Это точно, Сашунь. d025.gif
Цитата
Светуль, ну ты у нас умная и умеешь правильно слова подбирать, верю что твой ТИГР поймет тебя и вы вместе найдете выход, а няню уже сейчас присматривай потому что грят, чтоб найти толковую няню надо потратить много нянь, нервов и времени )))

У меня уже есть одна на примете. Она не няня, но я видела как она общается с детками, у нее дар, который она пока в себе не раскрыла или не признала просто и я ее, коль чего, переманю с ее скучнейшей работы. d025.gif

Цитата
у тебя с кормлением вообще все хорошо сложилось, и специалист я так поняла ты ожидаемый всеми, так что ищи няню и топай работать!!! )))

Меня, Сашунь, очень притормаживает то, что сейчас и вообще до 3х лет, но особенно сейчас у малыша формируется отношение к миру, к себе, к своим ощущениям и их проявлению. Сейчас конечно, во благо ребенка, я как никогда должна быть рядом. Или я или также любящий человек (папа, бабушка). И тут получется палка о двух концах, либо мне туго, либо ребенку потом. Как во время беременности, когда за атонирование (отсуствие тонуса) мышц матки и за комфорт малыша в утробе матери отвечает прогестерон, но он же в организме матери играет не очень хорошую роль. Атонируя стенки матки он атонирует и кишечник, отсюда у беременных запоры, атонирует стенки сосудов - у беременных венозное расширение вен, геморрой и т.д. и т.п.

Цитата(Demira @ 23.5.2014, 20:19) *
мда...это такая вот фуэта ... по любому мы - на переднем фланге.
n020.gif держись, Светик, ты права, тебе надо это просто пережить. Уже 5 месяцев, на новый уровень дитё переходит, всё больше и дальше)

Ириш, спасибки! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Девули, расскажу чем дело вчера кончилось, раз уж посвятила в начало. Приехал ТИГР с рабоы, сразу уловил отсутсвие моего хорошего настроения. сел рядом и говорит, мол, рассказывай. Я начала с конца, что имею такую особеннось планы строить с участием других и меня расстраивает потом, когда эти другие не соглашаются мой план реализовывать. И сердиться мне на за что на них, по крайней мере отказ моей мамы лучше, чем ее помощь с больным сердцем насильная, альтруистическая, в ущерб себе и своему здоровью. Пусть она приезжает еще многие годы раз в 2 недели на пол часа. Или вот этот отказ быть с ребенком ТИГРа пока я буду заниматься огородом. Я же ему не говорила о своих плананх, как впрочем, и он мне о своих. И мне надо научится либо не планировать ничего в зависимоси от других или зарнее сообщать участникам моего плана о их роли)))) Ну и все в таком духе. На что ТИГР сказал, что конечно же он с ребенком побудет. А точнее в силу тяжести работ - скорее он будет сажать мою рассаду и семена, а я все таки буду развлекать малюшню. А оветил он мне нет, потому что вот такие бабские молчаливые планы его раздражают еще с мамыных времен, она тоже любит этим промышлять - запланировать кто что на даче будет делать, а потом сердиться на всех за то, что никто ничего делать не желает из ее списка и более того, зняты какой-то своей фигней. А эти неожиданные молчаливые планы на него и его время ему лично видятся как отутствие уважения к нему, как к человеку взрослому и самостоятельному.
На том и порешали и меня отпустило. d025.gif
Onishka
Вот какой умный ТИГР ))) я ж грила у вас все будет супер!))
А я кстати давно перестала играть в игру "Догадайся милый что у меня на уме") я же давно все выкладываю, че мне от кого нужно, и моя жизнь стала легче, а вот окружающие в шоке от прямоты и откровенности, не привыкли люди, что женщина может четко излагать свои желания d030.gif
ng19.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.