Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
La_Dark
Светуля, видишь, все не так плохо, как ты себе уже накрутила. Жизнь прекрасна и удивительна wub.gif

Вы сегодня едите на дачу? Что еще придумала садить?
Богиня :)
Девули. спасибо! Да, я имею способности взять муху, засунуть ей в попу соломку и надуть до размера слона.

Вчера еще прикол был, не рассказала. Наткнулась на статью про типы личностей и подарки им, а название у нее "Теще – метлу, супругу – рога". Я ее недочитала, оставила открытой. После разговора с ТИГРом и приходу к выводу, что мне надо планировать свою жизнь несколько иначе, ТИГР пошел за комп и слышу кричит мне из другой комнаты это название и уточняет это ли я подразумевала под своими планами d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И вот картинка, которую ТИГР вчера увидел и сказал, что это копия я, когда псешу

и глаза так свтяться от телека, что у нас в спальне и под который я малую кормлю. d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Кристинчик, та вроде на дачу, а там посморим.
Ничего нового сажать не планирую, только кабачки, патисоны, морковь, цветную капусту, помидоры и перец icon_mrgreen.gif

Сашунь, а мы только недавно говорили об этом... но как грицца пи*деть - не мешки ворочать. Особенно, что касается своей жизни.
La_Dark
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2014, 9:44) *
Кристинчик, та вроде на дачу, а там посморим.
Ничего нового сажать не планирую, только кабачки, патисоны, морковь, цветную капусту, помидоры и перец icon_mrgreen.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ТОЛЬКО???? неугомонный огородник ты.... s24.gif
Богиня :)
Кристинчик, хочется ляльку натур продуктом кормить. Если там ообще что-то вырастет)))) на моем учаске кроме травы никогда ничего не росло.

Помню училсь в пищевом и у нас препод был с заморочками на энергетике и он рассказывал, что еда, выращенная самостоятельно, является для огородника чуть ли не лекарством. Особенно, если в полночь при полной луне на огород регулярно писять icon_mrgreen.gif
La_Dark
Мне тут недавно рассказали, что если растения поливать водой, в которых разбавлены дрожжи, то реально будет урожай icon_eek.gif Я вот хочу попробовать, потому что земля у нас хреновая и вообщем-то что-то приличное из овощей у нас не растет.... sm02.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 8:35) *
Аяяяя. Это неприятно, я знаю. d025.gif Ты как-то их лечишь? Или это уже бесполезняк? А как они появились у тебя? А как ты рожала? Ходила с +10 кг как минимум? А как потом с малышем?


Лечить уже не поможет, мертвому припарки, главная моя задача - не допустить их разрастания и не довести свою спину до полной ж... Пока справляюсь. Появились из-за того, что я 5 лет училась в универе (укр. язык и литература), гуманитарные науки довели меня до такого состояния. Задавали такой нереальный объем литературы, что я 5 лет не отрывала попу от кресла, а глаза - от книг, потом училась три года в аспирантуре в Академии наук, 6 лет на заочке (философия и политология). Короче наука сыграла со мной злую шутку или мое не совсем адекватное отношение к ней. За время беременности поправилась на 12 кг, все было норм до последнего месяца, потом делали блокаду, но все обошлось. С малявкой проблемно, носить часто на руках могла только месяцев до трех, помощников хватает, ребятенок не в обиде:) тем более детки так быстро начинают сидеть-ползать-ходить, что я приспособилась со своей спиной к этим изменениям:)

Светочка, как дача? Все запланированное сделала? Хорошего тебе дня, солнышко!
Мечта!
Све, чем занималась в выхи?
Богиня :)
Привет, девы!
Цитата(La_Dark @ 24.5.2014, 8:46) *
Мне тут недавно рассказали, что если растения поливать водой, в которых разбавлены дрожжи, то реально будет урожай icon_eek.gif Я вот хочу попробовать, потому что земля у нас хреновая и вообщем-то что-то приличное из овощей у нас не растет.... sm02.gif

Попробуешь дай мне обязательно знать, Кристинчик.

Цитата(Марічка @ 24.5.2014, 22:17) *
Лечить уже не поможет, мертвому припарки, главная моя задача - не допустить их разрастания и не довести свою спину до полной ж...

Вот это да, Марьяш. От сидячего образа жизни получается они у тебя образовались? Я думала им обязательно травма должна предшествовать.

Цитата(Марічка @ 24.5.2014, 22:17) *
Светочка, как дача? Все запланированное сделала? Хорошего тебе дня, солнышко!

Все сделала d025.gif

Цитата(Мечта! @ 25.5.2014, 3:41) *
Све, чем занималась в выхи?

Ольчик, на даче была. Хотелось бы как у тебя на каринке, но нетути.

Итак, первая ночевка на даче с ребенком прошла хорошо. Мы были втроем с ТИГРом, рыбачили (точнее рыбачил только ТИГР, а мы зыркали), пиво пили (шейм он ми) с рыбкой, ветки пилили и жгли, гуляли, загорали. Ищу компанию с ребенком теперь, чтоб поехать туда на недельку. Но на этой неделе не получится, на следующей тоже, а через 2 недели, если прикорм вводить не скажут надо сделать попытку там подольше поторчать. Малой там конечно инересно все, цветочки разные, ящерки, речка, простор и постоянная гулька на улице.
Взошли посаженные мной 2 недели назад кабачки и тыква, но тыква не густо взошла. (((
В этот раз высадили остальное. Получился огородик такой 2х6 метров примерно.
Сосед угостил миской клубники, ем второй день и балдею. Она хоть и мелковатая, но ОЧЕНЬ вкусная wub.gif
Вес на месте, и слава яйкам, ибо ела я там жутковато. Сплошняком хлеб и печенье, которое в прошлый раз оставила в буфете. Причем механизм такого питания был следующий: я постоянно забывала про еду и понимала, что хочу есть, когда готова была съесть все и всех и конечно с ребенком не пойдешь себе супчик греть. а хватаешь, что есть.
Но и с малой тусовалась двигаясь постояно. Она как только понимает, что не я ее держу - сразу плачет. Прям не знаю, что такое. Вчера принимала душ, а папа стоял в ванной с ней на руках. Надо почитать, что в ее головушке происходит в таком возрасте.
Читаю сейчас книгу по когнитивной психологии, очень она мне нравится, но таких вот прям интересностей, понятных всем, привести не могу.
Ну вот как-то так все.
Богиня :)
La_Dark
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2014, 10:06) *
Попробуешь дай мне обязательно знать, Кристинчик.

Осенью расскажу, если че вырастит... d060.gif Мне привезли какое-то хитрое удобрение, точнее привезли не мне, но я его отжала d060.gif
Цитата
Я думала им обязательно травма должна предшествовать.

Девушки, вклинюсь в вашу беседу... От сидячего образа жизни не может быть межпозвоночной грыжи. После травмы да, но от того, что сидишь на попе ровно, ничего не будет, точнее будет, но не такое...

Блииииин, тож на дачу хочу wub.gif wub.gif wub.gif Мечты-мечты...

Цитата
Взошли посаженные мной 2 недели назад кабачки и тыква, но тыква не густо взошла. (((

А ты в рядок садила что ли? По факту, в лунке должно оставаться 1-2 ростка, иначе ничего не вырастет, одна ботва будет...

Цитата
В этот раз высадили остальное. Получился огородик такой 2х6 метров примерно.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата
Сосед угостил миской клубники, ем второй день и балдею. Она хоть и мелковатая, но ОЧЕНЬ вкусная wub.gif

мммм... как я уже хочу своей клубники, на рынке ее полно, но она не сладкая совсем... sm02.gif А как подумаю, сколько ее на даче, так аж выть хочется... d47.gif

Вариант панамы wub.gif wub.gif wub.gif

Богиня :)
Цитата(La_Dark @ 26.5.2014, 8:39) *
Осенью расскажу, если че вырастит... d060.gif Мне привезли какое-то хитрое удобрение, точнее привезли не мне, но я его отжала d060.gif

о! Интересно, Кристинчик. Оно хоть не страшное для применения потом его результатов в писчу?
Цитата
А ты в рядок садила что ли? По факту, в лунке должно оставаться 1-2 ростка, иначе ничего не вырастет, одна ботва будет...

Учи учи меня, женщина d025.gif Буду сегодня читать об этом. Я кабачки и тыкву в рядок посадила. И морковку.

Цитата
как я уже хочу своей клубники, на рынке ее полно, но она не сладкая совсем...

Вот спасибо тебе за такой отзыв, а то я смотрю на нее, ну такая ж красивая wub.gif
Цитата
sm02.gif А как подумаю, сколько ее на даче, так аж выть хочется... d47.gif

Крис, за 40 дней успеешь еще ее поесть. d025.gif
Цитата
Вариант панамы wub.gif wub.gif wub.gif

Супер! Спасибо! wub.gif
Богиня :)
Ой ржу))) вот она психология девушки с заниженной самооценкой
Разговариваю с сотрудницей относительно гульки с сотрудниками.

Валерия
Если что на четверг
Светлана
на чт говоришь?
меня кто-нить подберет?
Валерия
Ща приеду, Васю выцеплю
Пусть он вас всех заберет
Светлана
ага, ок
Валерия
Я всё помню и держу на контроле
Светлана
потому что ты кто?
Валерия
Пизда противная?
Светлана
умница-красавица
но тебе виднее конечно же
La_Dark
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2014, 11:55) *
о! Интересно, Кристинчик. Оно хоть не страшное для применения потом его результатов в писчу?

Неее, оно безопасное... Натуральное какое-то... Название не помню, найду пакет скажу. Мне когда виноград садили, они это удобрение прям в грунт сыпали, а потом через две недели поливали им... Вообщем, система еще та... sm02.gif
А вот дрожжи вообще натурально, и уже кто-то проверил, я еще не поливала...

Цитата
Учи учи меня, женщина d025.gif Буду сегодня читать об этом. Я кабачки и тыкву в рядок посадила. И морковку.

d060.gif d060.gif Вообщем, кабачки нужно садить в лунки на расстоянии хотя бы 50 см между друг другом, иначе кирдык, им не хватит питания в земле и будет тупо расти одна ботва, типа тянуться к солнцу и делать, чтобы выжил сильнейший d060.gif С тыквой та же беда,.... Морковь растет в ряд, но опять же не густо, потому что будет одна зелень, а плоды не сформируются, или сформируются, но будут недоразвитые.

Цитата
Вот спасибо тебе за такой отзыв, а то я смотрю на нее, ну такая ж красивая wub.gif

Красивая... но не такая, как домашняя...

Цитата
Крис, за 40 дней успеешь еще ее поесть. d025.gif

Я на дачу хз когда попаду... Чет пока у меня нет желания ехать на дачу через Славянск d060.gif

Цитата
Супер! Спасибо! wub.gif

Даж на белую панамы пришей цветок и уже будет Ксюха звездой d025.gif d025.gif d025.gif
Богиня :)
Стакан и мировоззрение

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир —мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

Богиня :)
Цитата(La_Dark @ 26.5.2014, 9:06) *
Неее, оно безопасное... Натуральное какое-то...

Эт хорошо, что безопасное. Про дрожжи ща пойду почитаю.
Цитата
d060.gif d060.gif Вообщем, кабачки нужно садить в лунки на расстоянии хотя бы 50 см между друг другом, иначе кирдык, им не хватит питания в земле и будет тупо расти одна ботва, типа тянуться к солнцу и делать, чтобы выжил сильнейший

Вот спасибо тебе, Кристинчик! Ты спасла мой чумачечий кабачковый урожай 2014. Буду на выхах рассаживать.
Цитата
d060.gif С тыквой та же беда,...

Понял, не дурак d025.gif
Цитата
. Морковь растет в ряд, но опять же не густо, потому что будет одна зелень, а плоды не сформируются, или сформируются, но будут недоразвитые.

Это да, я помню из детства.
Цитата
Красивая... но не такая, как домашняя...

Ну и отличненько d060.gif

Цитата
Я на дачу хз когда попаду... Чет пока у меня нет желания ехать на дачу через Славянск d060.gif

icon_eek.gif Ой та да.... Повремените с дачей пока. А вы вчера голосовали. Или нет?
Цитата
Даж на белую панамы пришей цветок и уже будет Ксюха звездой d025.gif d025.gif d025.gif

Да да да! Надо сообразить цвяточек wub.gif

У меня сегодня такие планы были грандиозные, и в квартире убраться, и за квартиру пойти заплатить, но я наткнулась на рецепт яблочных кексов некалорийных особо и делаю их d060.gif параллельно доедая клубницу. И, пока ребенок спит читаю, что детки в возрасте Ксюши различают своих и чужих и к чужим на руки не идут. Напрашивается вопрос - неужто папа у нас пока чужой, а свой человек только мама? Вчера в машине ехали, я ее на коленках держала, а она грызла погремушку и каждые несколько минут задирала голову и смотрела у кого ж на руках она. И вообще, что ручные детки начинают раньше сидеть, но они из положения сидя не умеют принять другие положения, от скуки сосут пальцы. А детки, которые более самостоятельные, переворачиваются и сами тянуться за игрушками - сидят месяцев в 8, но они активнее от ползанья и мышцы развиты лучше. Надо Ксению с рук снимать и побольше валяться с ней на пледе на полу. Заодно и себе мышечный тонус повышать d060.gif Я вчера подумала, что лежа на полу можно ведь и баночный массаж делать на животе. У меня столько массажных приспособлений, а я страдаю. Стыдоба.
Хочу заняться еще букетами из конфет. И полезно (можно дарить всем и детям и взрослым) и интересно. Ну это так... на будущее. У меня даже список был чем я планировала заняться в декрете, чтоб не скучать. Правда и не скучается особо.

Я ж про маму и ее визит пятничный не рассказала. Я очень старалась восхищенно смореть на нее, когда вспоминала об этом, но это было не часто. уж больно она увлекла меня своими рассказами. Она как раз рассказыала о неделе проведенной с английским женихом Биллом в пансионате за городом и как он ее там раздражал. Мама моя железная леди, одетая в стальной каркас и спрятавшая глубоко глубоко все свои чувства, обнажив только острые шипы, и при этом имеет холерический нрав, то есть нападает быстро, кусает больно и пракически смертельно, а Билл мужчина меланхоличный, медленный и чувствительный. Он может написать из Англии мне большое смс о том, как он любит мою маму. Прислать ей из другой страны, с помощью специальных служб поняное дело, шикарный будет цветов. Он может молча наблюдать за ее действиями глядя на нее влюбленными глазами. Может плакать от любви... Да и вообще таскаться из Англии в Украину к жещине - уже о многом говорит. Но мама моя в его чувственность и его любовь не верит, она видит в его молчаливом наблюдении за ней скрытую попытку расчета сколько он сэкономит, если он на ней женится и она будет убирать и готовить дома)))) и все в таком духе. Короче, свои проекции она мне долго излагала и они были не в его пользу, наполнены агрессией и страхом ее использования. Причем это касается не только Билла. Толстые тетки в маршрутках так и норовят сделать ей больно и испорить ей насроение своими попытками умоститься рядом, сотрудники неуважительно хлопают дверями, дети хамят и неповинуются... И в ходе своего разговора она сама делает верные выводы. Например, на мой вопрос с чего она решила, что Билл, глядя на нее и ее действия, думает именно то, что она говорит, мама отвечет, что она бы думала именно так на его месте. Но этот вывод она рассматривает не как подтверждение того, что она СВОИ мысли приписывает другим. А как неоспоримое доказательство, что они точняк именно так и думают. И я бы верила ей, как делала это 22 года проживания с ней, если бы не познакомилась и не стала жить с ТИГРом. И если бы не видела и не общалась с Биллом. Ну и я, как фея из анекдота, конечно же решила маме помочь объективизировать реальность. Мама усиленно съезжала с разговора, при этом озвучивая желание разобраться в причине такого вот отношения всех к ней. И на мой прямой вопрос интересно ли ей это на самом деле, ибо это так не выглядит, она сказала, что нет. Что она со мной не согласна, что я все пытаюсь разложить на составляющие, а это не так. Что целое, не есть сумма множества его элементов. Ну, короче говоря, осадила она мой пыл и я оставила ее в покое. Реально, что я могу ей предложить взамен ее 62 летней теории всеобщего заговора, на которой строилась и продолжает сроиься ее жизнь? Любовь? Каку таку любовь? Или нейтральность? Отсутствие стремления доказать всем, что она что-то значит, что она не ничтожество, коей себя, видимо, считает. Ей такое неведомо. И опять же кто я и кто она? Но не об этом мне хочется поведать – она права и нефиг причинять добро, если не просят. Становиться спасателем и идти по треугольнику Карпмана по известным нам уже ролям жертвы, а потом и преследователя. Поведать я хотела о том, что и меня тоже, как я поняла, после мамыного осаждения, раздражает, когда к примеру, счасливые (или точнее – гармоничные) отношения пытаются свести к каким-то неизменным составляющим: женщина – должна быть в юбке, мужик – в брюках. Я условно сейчас говорю. Можно ли ко всем парам применять одинаковые правила? Может Билл по жизни жертва. А моя мама агрессор и они нашли друг друга. И поменяй я ее - пара развалиться и мама снова будет одинокой и никому ненужной, но любящей всех и вся. И какой сильной, авторитетной и значимой должна быть личность психолога, и подвижной и бесстрашной психика клиента, чтоб поверить психологу и попробовать измениться. Поверить, что разрушив эти отношения и изменишись она встретит кого-то лучше. Видимо поэтому качающуюся кроватку Ксюши мы подпираем книгой "Научись любить себя. Семь шагов к новому состоянию себя"))) И работая в этом направлении мне надо быть готовой к сильнейшему сопротивлению со сороны клиента.
Богиня :)
любовь она как гвоздь в перилах
когда ты катишься по ним
сначала весело и клёво
потом на заднице рубец
Богиня :)
Ксюша сегодня впервые упала с шезлонга. Как она приземлилась на пузо и лоб остается для меня загадкой. А мне сегодня еще такой сон нехороший про нее снился. Мож предчувствие? Хз.
La_Dark
Свет, не голосовали. У нас не было выборов, а если и где-то были, то был большой шанс получить по мозгам. ДА и вообще я нейтральна к политике, никогда не посещала данные мероприятия.
lenuska
Светик, приветик! v1.gif
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 8:35) *
Ленчик, а чего это ты так мало спишь? По хорошему поводу, надеюсь? wub.gif

aa26.gif Того самого пока нет. d060.gif Но надеюсь, что скоро появится, кандидатура уже есть. d025.gif d060.gif Я ночью упры делаю, в ВК сижу, киношки смотрю и т.д.
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 8:35) *
В новой кепке ребенок стал чуть ли не центром внимания, теперь заговаривают с ней не только женщины, а и мужчины. Вот вам и сила наряда, можно делать вывод.

d025.gif a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 12:43) *
Девули, мы собрались на дачу на выхах и я думаю раз такая пруха устрою холодильнику отдых и отключу его и начала думать ,что перенеси соседке в морозилку на время, а что взять с собой на дачу поесть и оказалось, чо у меня столько еды нынче... И первое, и второе, и творог, и йогурт мой, и паштет печеночный, и сегодня кексы спекла на сыворотке с манкой и вареньем, которое передала свекровь (чтоб сыворотке не пропадать))). Сама себя боюсь))))

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 23.5.2014, 19:55) *
Короче подмены у меня нет (((( ну разве что в крайнем случае, наверное, и то я потом буду должна как земля колхозу. Разговариваю потом с ТИГРом по телефону - заговорили про завтрашнюю дачу и он дал понять, что он едет тоже туда с планами и что ребенком заниматься не будет. И вот у меня снова какое-то неприятное ощущение одиночества и кинутости.

n020.gif Светусь, бывает. Ты просто устала. Всё наладится. d025.gif

Цитата(Demira @ 24.5.2014, 0:19) *
мда...это такая вот фуэта ... по любому мы - на переднем фланге.
n020.gif держись, Светик, ты права, тебе надо это просто пережить. Уже 5 месяцев, на новый уровень дитё переходит, всё больше и дальше)
Тебе, конечно, нужны отдушины.
И отдохнуть... hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

100%-но согласна. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2014, 8:35) *
На что ТИГР сказал, что конечно же он с ребенком побудет. А точнее в силу тяжести работ - скорее он будет сажать мою рассаду и семена, а я все таки буду развлекать малюшню. А оветил он мне нет, потому что вот такие бабские молчаливые планы его раздражают еще с мамыных времен, она тоже любит этим промышлять - запланировать кто что на даче будет делать, а потом сердиться на всех за то, что никто ничего делать не желает из ее списка и более того, зняты какой-то своей фигней. А эти неожиданные молчаливые планы на него и его время ему лично видятся как отутствие уважения к нему, как к человеку взрослому и самостоятельному.
На том и порешали и меня отпустило. d025.gif

Вот и славно. d025.gif d060.gif Про планы, у меня бабуля такая была. Она запланирует, не спрашивая. А потом ругается, что у меня другие планы. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2014, 10:41) *
Девули. спасибо! Да, я имею способности взять муху, засунуть ей в попу соломку и надуть до размера слона.

А, вот как из мухи слон получается. d030.gif Не знала. d060.gif aa26.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2014, 10:41) *
Вчера еще прикол был, не рассказала. Наткнулась на статью про типы личностей и подарки им, а название у нее "Теще – метлу, супругу – рога". Я ее недочитала, оставила открытой. После разговора с ТИГРом и приходу к выводу, что мне надо планировать свою жизнь несколько иначе, ТИГР пошел за комп и слышу кричит мне из другой комнаты это название и уточняет это ли я подразумевала под своими планами d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И вот картинка, которую ТИГР вчера увидел и сказал, что это копия я, когда псешу
и глаза так свтяться от телека, что у нас в спальне и под который я малую кормлю. d030.gif d030.gif d030.gif

d050.gif d050.gif d050.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2014, 10:44) *
Кристинчик, та вроде на дачу, а там посморим.
Ничего нового сажать не планирую, только кабачки, патисоны, морковь, цветную капусту, помидоры и перец icon_mrgreen.gif

Только? icon_eek.gif obm.gif d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2014, 11:20) *
Помню училсь в пищевом и у нас препод был с заморочками на энергетике и он рассказывал, что еда, выращенная самостоятельно, является для огородника чуть ли не лекарством. Особенно, если в полночь при полной луне на огород регулярно писять icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Про заговоры для лучшего роста растений слышала, а вот про это нет. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2014, 11:06) *
Итак, первая ночевка на даче с ребенком прошла хорошо. Мы были втроем с ТИГРом, рыбачили (точнее рыбачил только ТИГР, а мы зыркали), пиво пили (шейм он ми) с рыбкой, ветки пилили и жгли, гуляли, загорали. Ищу компанию с ребенком теперь, чтоб поехать туда на недельку. Но на этой неделе не получится, на следующей тоже, а через 2 недели, если прикорм вводить не скажут надо сделать попытку там подольше поторчать. Малой там конечно инересно все, цветочки разные, ящерки, речка, простор и постоянная гулька на улице.

Клёва! a115.gif a115.gif a115.gif Я тоже клубнику люблю. d025.gif Детки вообще на природе балдеют. d025.gif Мой бывший Катюшке на даче лягушку поймал, так восторгу было! a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2014, 13:01) *
Я всё помню и держу на контроле
Светлана
потому что ты кто?
Валерия
Пизда противная?

d030.gif d030.gif d030.gif Вот это самокритика. d060.gif
Цитата(La_Dark @ 26.5.2014, 13:06) *
Морковь растет в ряд, но опять же не густо, потому что будет одна зелень, а плоды не сформируются, или сформируются, но будут недоразвитые.

А морковь же прореживают потом. У неё семечки мелкие, её в любом случае густо посадишь, а потом вырываешь часть.
Светусь, не переживай из-за малой. Бывает. n020.gif d025.gif
Ты так про маму свою подробно написала. Интересно. d025.gif
Удачного денька, Светусь. hb.gif
Мурашка
Светик, у меня с мамой все примерно так же - у нее масса причин, чтобы не помогать мне с ребенком, и я думаю, что они, конечно, есть, но это видимо вопрос приоритета (внук, какой бы любимый не был, стоит в конце списка из ее повседневных дел). Я это понимаю, раньше было обидно - сейчас уже нет, принимаю как должное. Хотя за вопрос " А ты уже научилась ребенка с мамой оставлять?" могу прибить icon_mrgreen.gif

Я не очень поняла, ты хочешь до трех лет сидеть с Ксюшкой - в идеале? Я вобщем-то все про исследования и "ребенку нужна мама" понимаю, но и про "маме тоже нужна ее жизнь" согласна. Нужно как-то искать компромисс и мне кажется именно у Тебя для этого есть все данные. Если есть вариант найти хорошую няню (про дар той женщины так хорошо, тепло написала), то надо искать вариант с работой на неполный рабочий день - на пару часов или гибкий график (приходить по необходимости) - мне кажется с работой экономиста это вполне можно сделать (если не на основном месте работы, то что-то другое, Тебе же учредитель не так давно предлагал работу). Ты можешь делать основную работу дома: компьютер, интернет есть, факс, ксерокс можно купить - если б Ты была слесарем, то переть станок домой было бы сложнее d060.gif при этом няня с Ксюшей, но и ты рядом, не бросаешь ее, а когда нужно уезжать в офис, оставив дочку с няней или даже взяв ее с собой (если недолго на такси).
Получается:
1) Ты не бросаешь ребенка, но продолжаешь работать, развиваешься как специалист и полноценная личность (часто девчонки пишут "в декрете личность стирается".
2) Ребенок с няней может намного эффективнее заниматься. Это сейчас Ксюша все слушает и развивается с тобой, у меня со своим уже давно никак не получается - все развивающие игрушки летят вверх или вниз (смотря откуда бросать icon_mrgreen.gif ), а когда ходили в развивайку, то преподавателя он слушал и выполнял инструкции. Т. е. ты рядом и даешь любовь и безопасность, а няня - развитие: физическое и умственное.
3) Ты всегда знаешь, что можешь с ребенком на кого-то рассчитывать и няня, как наемный работник, как правило со всеми твоими планами соглашается)
4) Тигр продолжает работать, чувствует себя Мужчиной, добытчиком и гордится своей умницей-красавицей женой. Если б он даже согласился на вариант уйти в декрет вместо Тебя, думаешь он объективно к этому готов? Сколько выдержит? Бывают мужчины-домохозяины, но есть ощущение, что твой Тигр не такой и ломать его личность под эгидой, что ты больше зарабатываешь и ребенок общий...
5) Ну и так понимаю заработная плата позволяет оплачивать няню и иметь остаток, который пока можно не вносить в общий бюджет, но... сам факт его наличия очень приятен!

Вот честно, я бы с удовольствием сама так сделала, но пока не получается. А ты можешь об этом хотя бы думать и рассмотреть варианты...


Про маму и ее анализ - a115.gif но что сказать на вопросы о ответственности психотерапевта, честно говоря, не знаю. shy.gif
Богиня :)
Приветик, девченки!

Цитата(La_Dark @ 26.5.2014, 13:26) *
Свет, не голосовали. У нас не было выборов, а если и где-то были, то был большой шанс получить по мозгам.

Это да, Кристинчик! Как вы там сегодня?

Цитата(lenuska @ 26.5.2014, 20:40) *
Того самого пока нет. d060.gif Но надеюсь, что скоро появится, кандидатура уже есть.

Гончар wub.gif Читала читала у Иришки. d025.gif Когда ты уже свой днев заведешь? Уже минус пошел и личная жизнь начинает налаживаться.
Ленчик, целую тебя! wub.gif

Катюшик, wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Мурашка @ 27.5.2014, 5:13) *
Светик, у меня с мамой все примерно так же - у нее масса причин, чтобы не помогать мне с ребенком, и я думаю, что они, конечно, есть, но это видимо вопрос приоритета (внук, какой бы любимый не был, стоит в конце списка из ее повседневных дел). Я это понимаю, раньше было обидно - сейчас уже нет, принимаю как должное.

Катюша, я недавно разговаривала со своей одногруппницей. тоже молодой мамашкой, дык она говорит, что ничего удивительного. Они боятся уже деток, боятся ответственности, быстро устают и вообще в таком возресте вдруг деградировать и валяться на пледике рядом и агукать подбрасывая мячик как-то неинтересно.

Цитата
Я не очень поняла, ты хочешь до трех лет сидеть с Ксюшкой - в идеале?

Не хочу.
За размышления про работу спасибо большое. Я бы не хотела возвращаться работать экономистом. В планах я пойду пробовать себя в новой сфере ориентировочно с года ребенка и не на полный рабочий день.
А про эту девочку - няню, я вот пораскинула мозгом, вряд ли она в свои 22 пойдет работать без оформления, когда ее трудовая деятельность, в какой бы сфере она не находилась, только набирает обороты.

Цитата
у меня со своим уже давно никак не получается - все развивающие игрушки летят вверх или вниз (смотря откуда бросать icon_mrgreen.gif ), а когда ходили в развивайку, то преподавателя он слушал и выполнял инструкции. Т. е. ты рядом и даешь любовь и безопасность, а няня - развитие: физическое и умственное.

Ты права, Катюш! d025.gif
Цитата
Если б он даже согласился на вариант уйти в декрет вместо Тебя, думаешь он объективно к этому готов? Сколько выдержит?

Согласна. Не выдержит aa26.gif

Цитата
5) Ну и так понимаю заработная плата позволяет оплачивать няню и иметь остаток, который пока можно не вносить в общий бюджет, но... сам факт его наличия очень приятен!

Катюш, если вернуься в финансы, то да. Но это кабала. Я только только из нее выбралась.
Цитата
Вот честно, я бы с удовольствием сама так сделала, но пока не получается. А ты можешь об этом хотя бы думать и рассмотреть варианты...

Спасибо тебе, Кать, еще раз за то, что нелишний раз подняла это тему.
Цитата
Про маму и ее анализ - a115.gif но что сказать на вопросы о ответственности психотерапевта, честно говоря, не знаю. shy.gif

Это были мысли вслух для меня.
Мурашка
Про маринад для курицы icon_mrgreen.gif - просто курицу в кефир хотя бы на 2 часа, в идеале на ночь. Соль, перец, можно специи и зелень - но это уже прибамбасы и так вкусно d025.gif

Светуль, а почему Ксюша в машине не в кресле? Не купили или сидеть не хочет?
Мурашка
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 11:34) *
Я бы не хотела возвращаться работать экономистом. В планах я пойду пробовать себя в новой сфере ориентировочно с года ребенка и не на полный рабочий день.

Пусть все получится! Может и правда - это самое идеальное время для чего-то нового!

Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 11:34) *
А про эту девочку - няню, я вот пораскинула мозгом, вряд ли она в свои 22 пойдет работать без оформления, когда ее трудовая деятельность, в какой бы сфере она не находилась, только набирает обороты.


Светик, есть трудовой договор, который можно заключить между двумя физлицами. Надо, конечно, смотреть ваше законодательство, но думаю это без проблем - как же еще по закону нанимать няню, повара, садовника, дворецкого наконец d060.gif
То, что ей нужно делать карьеру - это уже да, но ... может ей это и неважно на самом деле?


ELLONA
Привет огороднику от цветовода! icon_mrgreen.gif
Свет, а ты чем конкретно занималась в финансах? Типа казначея - финансовое планирование, сколько бабла придет, сколько нужно будет оплатить, по каким схемам и куда?
Ксю не сильно ударилась? Вы там аккуратнее, берегите головешку.
Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 27.5.2014, 5:36) *
Про маринад для курицы icon_mrgreen.gif - просто курицу в кефир хотя бы на 2 часа, в идеале на ночь. Соль, перец, можно специи и зелень - но это уже прибамбасы и так вкусно d025.gif

Ага, сенкс, Катюш, попробуем.
Цитата
Светуль, а почему Ксюша в машине не в кресле? Не купили или сидеть не хочет?

Ну купили, пристегивать сзади не к чему.

Цитата(Мурашка @ 27.5.2014, 5:43) *
Пусть все получится! Может и правда - это самое идеальное время для чего-то нового!

Конечно. Пока молодя и энергичная. А то вот так снова погрязну в экономику и буду до конца жизни жалеть, что даже не попробовала то, о чем всегда мечтала.

Цитата
Светик, есть трудовой договор, который можно заключить между двумя физлицами.

Ух ты! Спасибо, Катюш. Почитаю об этом.

Цитата
То, что ей нужно делать карьеру - это уже да, но ... может ей это и неважно на самом деле?

Важно. Только недавно она мне хвасталась, что ее спустя 1,5 года подработок оформили в штат и теперь ей пойдет стаж в трудовую.

Цитата(ELLONA @ 27.5.2014, 8:13) *
Привет огороднику от цветовода! icon_mrgreen.gif

Привет, кофейным феям уже со своим деревом d060.gif
Цитата
Свет, а ты чем конкретно занималась в финансах? Типа казначея - финансовое планирование, сколько бабла придет, сколько нужно будет оплатить, по каким схемам и куда?

Всем. кроме налогового учета, для этого у нас было 2 бухгалтера. А так всеми доходами, расходами, схемами занималась, а раз в месяц отчитывалась хозяевам куда и сколько потратила и как бизнес в связи с этим сработал. Ну и планы составляла, бюджеты, в сравнении с которыми потом анализ и проводила. Чего ж и говорю, что кабала - на это место ищут по знакомствам людей и проверяют вдоль и поперек службами безопасноси. Доверить финансы бизнеса полностью, особенно преуспевающего - это не цацки-пецки.

Цитата
Ксю не сильно ударилась? Вы там аккуратнее, берегите головешку.

Вроде не сильно, Эллончик. Благо шезлонг низкий. К шишаку холод приложила и он пропал. Все проверила, целое вроде. На ножках стоит, не тошнит. Обошлось. Но страшно конечно.
Бельфеба Очарованная
Светуль, панамка очень клевая))хорошо, когда руки растут откуда полагается a085.gif
хорошего дня
lenuska
Приветик, Светусик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 9:34) *
Гончар wub.gif Читала читала у Иришки. d025.gif Когда ты уже свой днев заведешь? Уже минус пошел и личная жизнь начинает налаживаться.
Ленчик, целую тебя! wub.gif

wub.gif Да, надеюсь, что всё у нас сложится. Он такой классный, такая энергетика от него чудесная идёт. wub.gif Дневничок скоро-скоро, ну никак я время не выкрою. aa26.gif Всё собой занимаюсь. sm01.gif
aa8.gif d03.png
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 12:36) *
Вроде не сильно, Эллончик. Благо шезлонг низкий. К шишаку холод приложила и он пропал. Все проверила, целое вроде. На ножках стоит, не тошнит. Обошлось. Но страшно конечно.

ng19.gif n020.gif
ELLONA
Светусь, про кофейную фею поняла icon_mrgreen.gif А про дерево - нет smile.gif
То ли память девичья, то ли сообразительность хромает)
Про работу ясно. Интересно это, и очень ответственно. Ты в экселе в основном работаешь? Гуру его, родимого?


АААА!! Дошло! Кофейная фея со своим деревом - точняк, это ж я, у меня ж дерево кофейное d030.gif d025.gif
Богиня :)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 27.5.2014, 9:32) *
Светуль, панамка очень клевая))хорошо, когда руки растут откуда полагается a085.gif

Ленчик, привет! Спасибо hb.gif

Цитата(lenuska @ 27.5.2014, 11:00) *
Да, надеюсь, что всё у нас сложится.

Держу за вас кулачки, Ленусь wub.gif
И жду дневничка.

Цитата(ELLONA @ 27.5.2014, 11:45) *
Про работу ясно. Интересно это, и очень ответственно. Ты в экселе в основном работаешь? Гуру его, родимого?

Отвественно и инересно, согласна. В экселе хорошо ориентируюсь. d025.gif
Цитата(ELLONA @ 27.5.2014, 11:45) *
АААА!! Дошло! Кофейная фея со своим деревом - точняк, это ж я, у меня ж дерево кофейное d030.gif d025.gif

Да да да, Эллончик. d025.gif А оно плодоносить будет?
Богиня :)
Девули, у меня в гостях дядя жора. Хочется вредного уже второй день. Делаю себе диетические кексы. Диетические тем, что там мало сахара, фрукты и нифига нет жира. Вот только что сделала и съела 3 больших по моим расчетам ккал на 500. Парит на улке, как только собираемся на гульку начинается дождь, еще не выходили сегодня. Ничего делать не хочется, смотрю передачи про отношения, случайно наткнулась и не смогла остановиться. Но даже о передачах рассказывать не хочется smile.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 19:07) *
Привет, Светочка! Дядя жора - коварный враг, я на выхах вроде и не хотела ничего сладенького, но тут ...опа, сознание отключилось и три куска жирнющего торта проглочены за компанию с подругой, таке... Я спасаюсь от зажоров (если лень не победит) классической шарлоткой: делать легко, заморочек нет, вкуснотища:) 3-4 яблока, 3 яйца, чайная ложка разрыхлителя, стакан сахара (можно и меньше, если яблоки сладкие очень), стакан муки, если любишь корицу, ванильный сахар, изюм, можно добавить, только не перестарайся, иначе шарлотка из-за обилия изюма может быть сыроватой. Я на всю семью как правило делаю двойную порцию.

Итак. Яблоки чистим, удаляем серцевинки, режем дольками, поливаем лимонным соком, чтобы не почернели, оставляем в покое и готовим тесто. Взбить яйца до густой пены, постепенно в процессе взбивания добавляем сахар, сыпать его нужно медленно, если сразу весь стакан всыпать, шарлотка не поднимется, просеиваешь стакан муки, добавляешь, сюда же и разрыхлитель для теста. Духовку разогреть. В форму для выпечки (предварительно смазанную подсолнечным маслом) выливаешь приблизительно половину теста, на тесто раскладываешь яблоки, заливаешь оставшейся половиной. Духовку выставляешь на 180 градусов, на сорок минут. Сразу после выпекания шарлотку лучше не вынимать, пускай минут десять постоит. Когда шарлотка остынет, можно посыпать сахарной пудрой.

Буду рада, если тебе пригодится рецепт:)

lenuska
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 18:07) *
Девули, у меня в гостях дядя жора. Хочется вредного уже второй день. Делаю себе диетические кексы. Диетические тем, что там мало сахара, фрукты и нифига нет жира. Вот только что сделала и съела 3 больших по моим расчетам ккал на 500. Парит на улке, как только собираемся на гульку начинается дождь, еще не выходили сегодня. Ничего делать не хочется, смотрю передачи про отношения, случайно наткнулась и не смогла остановиться. Но даже о передачах рассказывать не хочется smile.gif

Ко мне тоже жорик пришёл. d025.gif Сладкого не ела, но общее количество еды многовато, особенно на ужин. o050.gif А у нас гроза сегодня была, а я в босоножках, искупалась до колен. d060.gif
ELLONA
Цитата
Да да да, Эллончик. d025.gif А оно плодоносить будет?

Не знаю... Скорее всего, оно скончается в ближайшее время. Это не пессимизм, это опыт icon_mrgreen.gif
А если выживет, то и плодоносить, по идее, должно. Полагаю, их привитыми продают.

А кексы диетические по вкусу не уступают обычным?
Богиня :)
Приветик, всем!

Марьяш, спасибо за рецепт. Пригодится конечно, тем более такой простой. Спасибо hb.gif

Цитата(lenuska @ 27.5.2014, 18:55) *
Ко мне тоже жорик пришёл. d025.gif Сладкого не ела, но общее количество еды многовато, особенно на ужин.

Что-то с луной, не иначе))))

Цитата(ELLONA @ 28.5.2014, 5:35) *
Не знаю... Скорее всего, оно скончается в ближайшее время. Это не пессимизм, это опыт icon_mrgreen.gif
А если выживет, то и плодоносить, по идее, должно. Полагаю, их привитыми продают.

sad.gif держим за кофейное дерево кулачки.

Цитата(ELLONA @ 28.5.2014, 5:35) *
А кексы диетические по вкусу не уступают обычным?

Эллончик, небо и земля. Диетические через время становятся аки подошва ))))

Девули, мож жара, но мне снова ничего не делается. И Ксюха капризничает перед каждым сном по пол часа. Думала ща ребенок уснет и я каааак сделаю маникюр и педикюр, ага. Примостила попу за компом и втыкаю. Сегодня еще договорилась погулять с одногруппницей, а это чесать надо вверх по горе 5 остановок icon_mrgreen.gif В час дня s24.gif И она идет с другой стороны. Это у нас парк на нейтральной территории. С одной стороны нужет мне такой пендель, а с другой - такой облом. Но пойду, чё уж там.
Мне снятся мерзкие сны с бывшими работодателями. Но не последними, а предпредпоследними двумя мужчинами. А вчера я ножом резала чувака, который за мной и еще кем-то охотился. Может одногруппница моя поможет мне проанализировать мои сны. Или завра уже вечером увижу Васю - его попрошу, если вспомню сны в деталях.
Девули, хочется куда-то сбежать на пляж и выпить d060.gif С удовольствием бы урулила на дачу на недельку, пока у Ксюши прикорм не начался, но не могу компанию найти. Две девули нашла, но они на конец июня только могут мне что-то обещать, а одной торчать там мне стремно с ребенком. Или попробовать? Было бы неплохо взять соседку снизу, но там 4х летний мальчик потопчет свекрови все цветы - она вздернется как увидит, и ТИГР говорит, что он их мало знает, не доверяет. А было бы офигенно. wub.gif Дома реально скучно даже мне.
Ща покажу комбез. точнее низ от комбеза, который я хочу Ксюхе забабахать.

Верх никак не придумаю. Но уже купила кнопки. Может не замарачиваться и просто сделать маечкой?
Богиня :)
Вчера в одной из передач про разницу между мучинами и женщинами ВВС проводили эксперимент и дали тем и другим задание сменить деткам маленьким подгузник, предварительно их раздев, а потом одев. Женщины меняли, общались с ребенком, потом брали малыша на ручки. Мужчины поменяли подгузник, все что надо сделали, справились и отошли от столика с малышем)))) Только один с самым высоким уровнем тестостерона пообщался с малышем и взял его на руки. И то, по предположению исследователей, он понимая, что он самый мужланистый, просто старался больше, чем другие, быть помягче и пообщительней. Так что чего я дуюсь на ТИГРа, что он поступает точно также?
Богиня :)
Ага и еще был эксперимент, делали по несколько фот каждого участника. Одни фотки затем приукрашивали, вторые ухудшали и давали эти фотки потом партнеру и просили выбрать самую похожую на реальность, так вот пары у которых в отношениях было все хорошо выбирали фотки партнера приукрашенные, а у которых все было плохо - ухудшенные. Как раз о том как мы видим партнера в том или ином состоянии чуйств к нему. И там была одна пара уже за 80. Не знаю сколько точно им лет, но они женаты уже 70 лет (!). так вот они сказали, что фотки все фуфельный и парнер на самом деле краше. А потом, когда у них брали интервью, они сказали, что любые отношения могут длится очень долго, если понимать, что идеальных людей нет и у каждого есть свои недостатки.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2014, 17:21) *
Держу за вас кулачки, Ленусь wub.gif
И жду дневничка.

Светусь, спасибо. wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2014, 12:15) *
Что-то с луной, не иначе))))

Наверное. d060.gif Сегодня опять жорик, умаслила его 30 г горького шоколада. shy.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2014, 12:15) *
Девули, мож жара, но мне снова ничего не делается. И Ксюха капризничает перед каждым сном по пол часа. Думала ща ребенок уснет и я каааак сделаю маникюр и педикюр, ага. Примостила попу за компом и втыкаю.

Бывает. n020.gif d025.gif Пройдёт. Устала ты, наверное. У меня такое, когда не высплюсь. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2014, 12:15) *
Ща покажу комбез. точнее низ от комбеза, который я хочу Ксюхе забабахать.
Верх никак не придумаю. Но уже купила кнопки. Может не замарачиваться и просто сделать маечкой?

a070.gif d025.gif Вариант. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2014, 12:24) *
Так что чего я дуюсь на ТИГРа, что он поступает точно также?

Эх, мужчины. o050.gif Светусь, я вот со своим бывшим до сих пор по этому поводу ругаюсь. d47.gif Вот взял он Катюшку с собой на дачу, но поскольку он там был занят, то её там развлекала его нынешняя мадам. А Катюшка дома потом плачет, что она папу почти не видела. Вот оно мне надо - успокаивать её? d47.gif Я ему сказала, что если так складывается, что он занят, то пусть лучше он дочку в этот день не берёт. Как будто он для галочки приезжает, типа он хороший отец. Мужчины просто некоторым вещам значения не придают, считают их мелочами. d47.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2014, 12:30) *
так вот пары у которых в отношениях было все хорошо выбирали фотки партнера приукрашенные, а у которых все было плохо - ухудшенные. Как раз о том как мы видим партнера в том или ином состоянии чуйств к нему.

d025.gif
toliaska2
Светочка,привет!Сто лет меня не было,вот вернулась в домик,обустраиваюсь и потихоньку бегаю в гости,поружек навестить. Немного вкусняшек Забегай в гости! d025.gif
@nn@1803
Привет, Радость моя!!! Была, читала.
Ты стала очень мудрой и женственной с рождением дочки.... какой - то более благоразумной что - ли? Про маму - мне кажется, что и детям не слышится информация, идущая от родителей, и родителям от детей. Нам сложно объективно от них воспринимать информацию, все словно через фильтр собственного восприятия. Те же слова, но слыша, например от врача дойдут до мозга лучше и глубже...
Богиня :)
Девули, привет!
У меня все хорошо, просто времени нет написать сесть, но читаю всех регулярно. d060.gif
Может сейчас немного получися.

На чем я там закончила то? На том, что мне все надоело? Так вот вчера я гуляла с утра и до вечера. С утра ко мне заехала проездом Кареглазка (наша одесская красотуля wub.gif ) и мы с ней провели весь день почти. Вечером уже оставила ребенка папе и поехала с сотрудниками пить домашнее вино. Папа мне за эти несчастные 3 часа гулек вынес весь мозг. что ребенок срадает, ищет меня глазами по квартире и горько плачет, пришлось в 21,15, как школьнице, ехать домой, прервав гульку всем, ибо Вася поехал меня отвозить и забрал с гульки всех желающих, чтоб их подбросили. Приехала домой, а ТИГР додумался включить музыку мою, ребенок успокоился и я могла еще погулять. Но было уже поздно ((( Но тем не менее я прям перезагрузилась. Надо хоть раз в 2 недели выбираться так. Одни выхи он, вторые я. d060.gif Кроме дачных выхов.
Кушаю не очень. Вчера и сегодня было мороженое с фруктами (киви, клубника, апельсин, банан, яблоко). Сейчас вот сладкого снова захотелось, но думаю "нет" - купила фиников и сушеных бананов, по грамм 80-100 навернула с чаем и балдю теперь. wub.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2014, 17:23) *
Надо хоть раз в 2 недели выбираться так. Одни выхи он, вторые я. d060.gif Кроме дачных выхов.


Светочка, молодца!!! Нужно обязательно отдыхать, общаться с друзьями, а малявочка с папой привыкнет оставаться без проблем, постепенно, конечно, но первый шаг уже сделан:) Мой ненаглядный после столичных выборов (вчера гулял до 3 ночи весь штаб, выиграли выборы, им накрыли шикарную поляну:)) на этих выходных пообещал побыть с малым, поеду в библиотеку, потом с подружками пообщаться планирую, День Киева отпраздновать:)

Прикольно, что пообщалась с одесской красотулей, вот сижу мечтаю, может, ты и ко мне в гости приедешь, места много, будет где малявке разгуляться:)
Богиня :)
Марьяш, привет! wub.gif
Мужа твоего и его команду поздравляю! Это ты про президентские выборы говоришь или у вас еще какие выборы были?
А в бибилиотеку тебе зачем? Учишься? Ты там на День Киева будь осторожна в этих массовых тусовках.

Цитата(Марічка @ 30.5.2014, 13:32) *
Прикольно, что пообщалась с одесской красотулей, вот сижу мечтаю, может, ты и ко мне в гости приедешь, места много, будет где малявке разгуляться:)

Ты в частном секторе живешь? В Киеве или под ним?
Я сегодня гуляла и как раз думала о том, что будь много денег у меня я бы матнулась куда-нить на курорт с малой пока прикорма нет и не надо с варевом замарачиваться. А прикорм уже нужен, уже ребенок у меня яблоки с бананами отбирает из рук и сосет-грызет.
Недавно прикол был - не помню рассказывала ли тут. Вечером ребенок справил нужду, я сморю, а в позгузнике какие-то зелено-черные прожилки icon_eek.gif Испугалась. Короче с папой рассмаривали рассматривали и пришли к выводу, что ребенок съел листочек какой-то с дерева, пока мама лицом щелкала на прогулке и вот он вышел переваренный. Ребенок сам себе уже прикорм вводит потихоньку))) Не, я помню как она кусочек липы оторвала - листочек с цветками, но я не думала, что она его проглотит. Хорошо хоть не подавилась. Ох уж эти детки...
Научилась ляля переворачиваться на живот и все время на него переворачивается, а лежать на животе не любит и обратно перевернуться не может пока. И вот стоит ее положить на спину, как она уже на пузе и плачет. Носом утыкается в плед или одеяло, попу оттопытивает (типа ползет) и плачет. Ни минуты покоя. Одинственная радость это кенгуру, когда ее можно развернуть лицом от себя и ходить так по базарам и магазинам. Она висит себе тихо, зыркает и только повизгивает от удовольствия. Плечи правда в шоке, кенгуру не очень удобная вещь в отличии от эргорюкзачка для родителя, но зато ребенок может сидеть лицом от родителя.
Богиня :)
Цитата(lenuska @ 28.5.2014, 10:28) *
Наверное. d060.gif Сегодня опять жорик, умаслила его 30 г горького шоколада. shy.gif

Елена, срочно давай дневник! Хочу знать как ты похудела на 5 кг уже!!!!

Цитата
Вот оно мне надо - успокаивать её? d47.gif Я ему сказала, что если так складывается, что он занят, то пусть лучше он дочку в этот день не берёт. Как будто он для галочки приезжает, типа он хороший отец

Ленчик, ну тебе ж тоже выходные нужны, разве нет? Пусть хоть для галочки забирает и развлекает. Не знаю как Катюша, а мне всегда всего мало - особенно внимания smile.gif

Цитата(toliaska2 @ 28.5.2014, 10:32) *
Светочка,привет!Сто лет меня не было,вот вернулась в домик,обустраиваюсь и потихоньку бегаю в гости,поружек навестить.

Лерчик, с возвращением! Удачи! hb.gif

Цитата(@nn@1803 @ 29.5.2014, 10:45) *
Ты стала очень мудрой и женственной с рождением дочки.... какой - то более благоразумной что - ли?

Чё правда?
Вчера на гульках мне сотрудники сказали, что меняется все, только не Светуся s24.gif
Цитата
Про маму - мне кажется, что и детям не слышится информация, идущая от родителей, и родителям от детей.

Да, наверное, так и есть, Анют.

Богиня :)
Недавно у меня созрел супер план по моему увеселению и обогощению. Я ж серифицированный массажист еще и сертифицированный телесно-ориентированный терапевт чего ж я страдаю, подумала я. Я могу брать одного человека в день, часов на 19, а папа по приезду домой, будет час гулять с Ксюхой. Ну и я так уже это все представила. Ух... Приехал папа и сказал, что не стоит пока. Ничего вразумителного сказать не мог против, но я подозреваю, что он просто реально боится нашего ребенка icon_mrgreen.gif и своего нахождения с ним наедине. Во что ты будешь делать? Буду конечно с ними беседы проводить еще, но тусоваться еще пол года дома - я рехнусь. И то, почему пол года? Заговорит ребенок более -менее нормально и сможет сказать что ему надо в 1,6-2 года, как я читала. То есть мне что еще год торчать дома без своего дохода? Та я бы уже без дохода какой-нить клубешник по интересам повела по субботам например. РРрррррр.....
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2014, 18:09) *
Мужа твоего и его команду поздравляю! Это ты про президентские выборы говоришь или у вас еще какие выборы были?
А в бибилиотеку тебе зачем? Учишься? Ты там на День Киева будь осторожна в этих массовых тусовках.


Муж работал замрука киевского штаба (партии Порошенко-Кличко), выборы были в Киевсовет и мэра. В библиотеку езжу с переменным успехом давно, но не всегда есть время, силы и вдохновение на интеллектуальный труд. Я никак не могу дописать 10% диссертации, блин когда закончила аспирантуру влом было дописывать, а потом разные события в жизни происходили, не до науки было. Сейчас новая лажа: думаю, или до осени доработать на этой своей работе, которая мне уже порядком надоела, или пойти на серьезную и ответственную работу, блин только это и ненормированный робочий день, встречи- командировки-нервы, а я отвыкла от суеты:) Если останусь на старой работе, есть шанс, что закончу диссертацию. Пока думаю...

Живу в Киеве в частном секторе, у нас тут красота-ляпота:)

Касательно массовых тусовок и политики - это для меня сейчас самая больная тема, я человек очень патриотичный, весь Майдан прошла, муж был ночами на Майдане, когда там был ад, стреляли-жгли, короче, ужас. Для меня и МЧ, если нужно будет, не вопрос, я согласна защищать свою землю всеми возможными способами от рос. агрессии и боевиков. Однако учитывая, что этот сайт посещают люди, которые в большинстве своем не разделяют мои взгляды на политику (пропаганда покруче Геббельса и слона свалит, так что Путин зря времени не теряет:)) и рос. СМИ - кошмар, искажение информации иногда доходит до маразма, но ничего, пипл хавает) не буду обсуждать эти животрепещущие для моей страны темы, все равно никто никого не убедит:)
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2014, 18:25) *
Приехал папа и сказал, что не стоит пока. Ничего вразумителного сказать не мог против, но я подозреваю, что он просто реально боится нашего ребенка icon_mrgreen.gif и своего нахождения с ним наедине. Буду конечно с ними беседы проводить еще, но тусоваться еще пол года дома - я рехнусь. И то, почему пол года? Заговорит ребенок более -менее нормально и сможет сказать что ему надо в 1,6-2 года, как я читала.


Ох, Светуся, папик 100% боится, но это же и его дите, пускай помогает, конечно, не нужно сразу на целый день оставлять, чтобы у него началась паника и закипел мозг, сначала можно на полдня, потом - на целый день, потихоньку-помаленьку и ему самому понравится:) Свой доход и финансовая независимость - это очень важно, по крайней мере, у меня повышается самооценка и чувство собственной незаменимости:) Такая умная, разносторонне развитая и целеустремленная девушка, как ты, обязательно должна найти возможность сейчас себя реалт=изовать, а Тигр поможет. Уверена, у тебя все сложится наилучшим образом, буду держать за Светусю кулачки:)

Моему малому через месяц будет два года, так он говорит только самый необходимый минимум слов, хотя если ему сказать какой-то слово, повторяет хорошо, как маленький попугай:) любит книжки, развивалки, аудиосказки, "Машу и медведя":) Девочки, как правило, раньше начинают говорить, так что Ксюшенька может порадовать мамулечку своими словами и раньше, дай бог.
Beta
Светик, привет! wub.gif wub.gif wub.gif


Уважаемая, Марічка,
Цитата(Марічка @ 30.5.2014, 18:36) *
и рос. СМИ - кошмар, искажение информации иногда доходит до маразма, но ничего, пипл хавает)

это к чему? у нас есть спец.тема, хотите поговорить об этом - туда. а в Светулином дневнике не надо устраивать провокации smile.gif

Светик aa38.gif сорри.
Марічка
Цитата(Beta @ 30.5.2014, 19:11) *
Уважаемая, Марічка,

это к чему? у нас есть спец.тема, хотите поговорить об этом - туда. а в Светулином дневнике не надо устраивать провокации smile.gif


Уважаемая Вeta, провокации может здесь видеть только тот, кто хочет их увидеть, я просто написала свое мнение, исходя из жизненных реалий того, что меня окружает, а не руководствуясь исключительно данными зомбиящика:) не преследуя никаких таких коварных целей:) и не указывайте, пожалуйста, где и что мне писать, я Вам же не указываю, где, как и в какой именно теме высказывать свое мнение. Говорить, на эту тему, к сожалению, нет никакого смысла, каждый рассуждает, исходя из своей привычной картины мира, которую ой как не хочется менять. ОБСУЖДАТЬ ЭТО НЕ СОБИРАЮСЬ БОЛЬШЕ.

P.S. Не дай бог, дорогая Светочка (между прочим, я Ваш дневничок читала, красивая вы девушка и умная, дочурка прелесть), чтобы в вашей стане такое творилось. Желаю всем мира и покоя, засим разрешите откланяться, с искренним к Вам уважением.
Beta
Цитата(Марічка @ 30.5.2014, 19:36) *
руководствуясь исключительно данными зомбиящика:)

это, действительно, вопрос, кто находится под действием зомбоящика, зомболюдей и т.п. d025.gif а писать всякую ересь и голословно обвинять людей, живущих в моей стране, не позволю. это та же инфо-война, уважаемая, которую начали Вы. Написав, на минуточку, в Дневнике Красоты.
засим, закроем здесь эту тему. хотите продолжать (только уже с конкретнымы фактами, а не голыми эмоциями - прошу в тему).

Светуль, я еще раз дико извиняюсь, thankful.png thankful.png thankful.png и отношу себя к людям, которые неравнодушны к происходящему в твоей стране (и в моей стране тоже).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.