Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Demira
Приветик ))))))))
Цитата(Богиня :) @ 5.5.2014, 18:17) *
Зато я побегала сегодня снова немного, а потом на детсткой площадке на одном тренажере для мышц бедра еще немного позанималась.

ничего себе у вас детская площадка с приспособами icon_eek.gif
Питаешься и бегаешь - a070.gif
Твоя способность выдерживать здоровое питание вызывает уважение)

Цитата
На градуснике +13 и ветер. Иду я с ней гуляю. Она на руках. Я ей штаны оттягиваю, чтоб ноги не оголялись и тут смотрю, а с одной ноги ее носки отвалились и я несу ребенка с голой ступней. icon_eek.gif

d030.gif на хаха пробиват, так всё знакомо ))
(думаю, наши мамани тоже жгли.....меня, например, с дивана роняли)) )
Цитата
Меня, например, раздражает икота, ее нет.

кстати, это удивительно тоже было d025.gif d025.gif
Цитата
Очень интересно наблюдать за еще пока естественными реакциями человечка.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
ELLONA
Цитата
Очень хороший вопрос. Думала сегодня все утро. Наверное - выслушать меня и поддержать, когда требуется. Быть опорой. Точно! Все остальное, такое как дела по дому, я и до него делала. Точнее нанимала и делали. А из необязательных по требованию - чай сделать, в магазин сходить, кушать помочь приготовить, полочку прибить.
А для тебя, Эллончик?

Да, Светик, похоже, то же самое, что и у тебя...
Мелочь с Крещением) Раба Божья Ксения она теперь?
Цитата
Я вообще так смотрю, что ребенка в внешней и не только внешней среде раздражет, пугает...

Интересное наблюдение.
Непредвзятое отношение у нее пока ко всему... прикольно...
КалександраБ
я тут рядом, читаю тебя d03.png
lenuska
Цитата(Demira @ 6.5.2014, 10:30) *
(думаю, наши мамани тоже жгли.....меня, например, с дивана роняли)) )

Ириш, у меня Катюшка 2 раза с дивана падала. obm.gif Слава Богу, без последствий. shy.gif
Demira
Цитата(lenuska @ 6.5.2014, 14:52) *
Ириш, у меня Катюшка 2 раза с дивана падала. obm.gif Слава Богу, без последствий. shy.gif

d060.gif
у меня тоже, вроде, без последствий d025.gif d025.gif
улыбаюсь только всё время d060.gif

Ленусь, ну куда ж без этого - и роняем, и морозим, и перегреваем, и пере/недокармливаем d025.gif d025.gif
заботимся, одним словом))
Богиня :)
Девуленьки, привет!


Мария, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Марічка @ 5.5.2014, 16:23) *
Помню, мы малявку начали купать в большой ванне с 2,5 месяцев, в 4 месяца темпетарура воды достигала 26-27 градусов бабушки-дедушки и прочие родственники охали и ахали, что мы заморозим ребятенка, нелюди и т.д. А он плавал и получал от этого удовольствие, мог пробыть в ванной по 40 минут

А я ниже 33 не решаюсь опустить, по себе сужу просто. Надо попробовать. Тем более лето - жара на носу. А как вы ребенка в ванной развлекали 40 минут? Меня минут на 20 максимум хватает.

Цитата
И в детской температура воздуха 19-20 градусов, малому комфортно, а всем остальным - холодно...

У нас всю зиму 20-22 было. Не жарко. Не представляю как по совету Комаровского 18 сделать.
Цитата
А ты умничка, очень правильно и логично формируеш здоровые привычки своей принцессы!

Стараюь. Но я видишь, все равно перебдю.

Цитата(Марічка @ 5.5.2014, 16:43) *
Или это потому, что мы слишком долго вместе, меня столько лет никто не выдерживал и я тоже:)

Хаха))) Аналогично))))
Цитата
А гости и маленький ребятенок (особенно если это гости, которые пришли с утра, а ушли вечером) напрягают и утомляют больше, чем маленький ребенок.

Это точно d025.gif Поэтому я приглашаю на попозже, часа на 2, чтоб к 6 все урулили.

Цитата
Светуля, а мама твоя не приходит помогать с малой? Только на выхах?

Приходит раз в две-три недели на пол часа к Ксюше. А сейчас мы еще в ссоре, так вообще игнорит меня ))))

Ольчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(krбsa @ 5.5.2014, 19:19) *
Светик, поздравляю с крещением!!! вы как-то отмечали? кого в крестные взяли? может ты и писала, та я не помню wub.gif

В крестные взяли своих друзей, не пару. Отобедали с ними после крещения и все. Не отмечали. Мне одной столы готовить тяжко и морально и физически.

Цитата
Светик, а помнишь ты когда-то писала про щипки вверх и вниз

Ольчик, малая на руках, я чуть позже вникну - отвечу.

Цитата(@nn@1803 @ 6.5.2014, 2:52) *

Анюта, красивая картинка! Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(lenuska @ 6.5.2014, 6:08) *
Светусик, приветик! Как настроение? Надеюсь, отличное. d060.gif

Приветик, Ленчик! Натроение отличное. А твое как?
Цитата
Светусь, я тут перечитывала свои записи, когда грудью кормила, я столько ела. icon_eek.gif И как в меня влезало столько. Вот и у тебя также. d025.gif

не говори s24.gif
Цитата
a070.gif А я всё отлыниваю. Уже и дома тренажёр, а воз и ныне там.

А можно так быстро к спорту возвращаться то, Ленусь?

Цитата(Demira @ 6.5.2014, 6:30) *
ничего себе у вас детская площадка с приспособами icon_eek.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif у нас много таких с тренажерами, позже покажу фотки.

Цитата
Твоя способность выдерживать здоровое питание вызывает уважение)

За здоровье ребенка переживаю, Ириш. Есть знакомые с ребенком, которого сыпет от всего, что мама не съест, кроме 5 продуктов. Один раз сорвали ситему пищеварения мамыными слабостями и все теперь.

Цитата(ELLONA @ 6.5.2014, 8:53) *
Мелочь с Крещением) Раба Божья Ксения она теперь?

Спасибо, Эллончик! hb.gif Нет.
Цитата
Непредвзятое отношение у нее пока ко всему... прикольно...

d025.gif d025.gif d025.gif
Нам в универе рассказывали как один психолог наблюдал за взрослением своего ребенка и шимпанзе и сравнивая описывал. Так вот он пиал, что дети не боятся ни огня, ни змей, ничего, чего боимся мы. Его пугало только: если из под него вырвать простынь, как бы нарушив его равновесие, громкий звук металлических тарелок сзади и что-то еще не помню что.

Цитата(КалександраБ @ 6.5.2014, 9:43) *
я тут рядом, читаю тебя d03.png

Кристиночка, wub.gif

Цитата(lenuska @ 6.5.2014, 10:52) *
Ириш, у меня Катюшка 2 раза с дивана падала. obm.gif Слава Богу, без последствий. shy.gif

obm.gif s24.gif

Цитата(Demira @ 6.5.2014, 11:00) *
улыбаюсь только всё время

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Demira @ 6.5.2014, 11:00) *
Ленусь, ну куда ж без этого - и роняем, и морозим, и перегреваем, и пере/недокармливаем d025.gif d025.gif
заботимся, одним словом))

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif точно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ща малую прикачаю и поведаю о насущном...
Богиня :)
Девули, у меня же счастье! Я научилась прикачивать ребенка на сон без груди. А соответственно могу урулить куда-то в загул больше, чем на 2 часа. s24.gif Правда папа наш все больше и больше не понимает чего этому орущему человеку надо и паникует. Вот что значит мало времени проводит с ребенком.
Значит сегодня я гуляла с ребенком 3 часа. Все 3 часа двигалась. Немного побегала, бегаю я по вот такой дороге в частном секторе

чтоб вы понимали всю печальку
100 раз покачала бедра и даже 20 раз покачала пресс на тренажерах на детской площадке.
Ириш, вот такие у нас уличные тренажеры на детских площадках:

пресс на вот такой штуке качала


Короче ваще молодец!
И до 17,00 съедено только несколько яблок, ленивые вареники с кефиром и сахаром, пара чаев и стакан компота из сухофруктов (без сахара).

А все потому что утром проснулась, посмотрела в зеркало в темном коридоре и поняла, что красавица ж ёпта... надо только холить и лелеять, а не кушать много.
А потом еще увидела обновленные фотки жены моего двоюродного брата, их малышке 2 года и жена как куколка. При все при том, что она сидит дома и печет мужу его любимые пироги и наполеоны. Знач не жрет! Значит она может, а я чё рыжая? Она вообще мой кумир, у нее все так складненько. Женщина с большой буквы. Брату повезло, со второго раза правда...
А еще моя молодая сотрудница переехала жить самостоятельно в частный дом и приглашает всю нашу гоп-компанию развеселых сотрудников на пикник на этих или следующих выходных. ООООО!!!! Как я скучаю по нашим веселым погулянкам wub.gif И конечно же помчусь, даже с малой помчусь, если не найду с кем ее оставить.
Завтра ко мне приедет мой эргорюкзак для малой со специальной спинкой для такого возраста и с расставленными ножками от дисплазии и ежели малой понравится, то буду я шляться без коляски много и везде. Она любит путешествовать, все расматривать, а я люблю шляться - не дадим друг другу соскучиться.
Ага, и еще... сегодня гуляла и увидела относительно недалеко от дом спортзал, где есть фитнесы-шмитнесы и тай бо - ща буду звонить узнавать что почем и когда.

Потом поубираю наконец-то вымытую зимнюю обувь, помою полы, приготовлю покушунькать.
Мечта!
Светик, по-боевому настроена, ай да молодца! wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Светуся молодец!!! 49.gif
Ольчик, рада тебя видеть! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

я так зашла я так разделась
и так стянула сапоги
что стыдно стало за пакеты
с окорочками и бухлом
krása
Светик, так радостно тебя читать! чувствуется твое хорошее настроение d025.gif d025.gif wub.gif wub.gif
и это прекрасно! a115.gif a115.gif
конечно не рыжая icon_mrgreen.gif все могешь коли поставишь себе задачу!!
симпатичная у тебя улочка для пробежек. А еще сейчас все в цвету - вообще обалденно!!

чего наготовила?

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
lenuska
Светусик, доброй ночи!
Цитата(Demira @ 6.5.2014, 15:00) *
у меня тоже, вроде, без последствий d025.gif d025.gif
улыбаюсь только всё время d060.gif

Моя доча тоже любит улыбаться много. d030.gif Значит, последствия всё-таки есть. d060.gif
Цитата(Demira @ 6.5.2014, 15:00) *
Ленусь, ну куда ж без этого - и роняем, и морозим, и перегреваем, и пере/недокармливаем d025.gif d025.gif
заботимся, одним словом))

d025.gif Не то слово, как заботимся. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
Приветик, Ленчик! Натроение отличное. А твое как?

Хорошее. d025.gif Иногда накрывает только. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
А можно так быстро к спорту возвращаться то, Ленусь?

Светусь, ты что имеешь в виду? icon_eek.gif После чего быстро?
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif у нас много таких с тренажерами, позже покажу фотки.

У нас тоже много таких площадок. a070.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
За здоровье ребенка переживаю, Ириш. Есть знакомые с ребенком, которого сыпет от всего, что мама не съест, кроме 5 продуктов. Один раз сорвали ситему пищеварения мамыными слабостями и все теперь.

Светик, так ты вроде ничего аллергичного не ешь. Не переживай. n020.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
Нам в универе рассказывали как один психолог наблюдал за взрослением своего ребенка и шимпанзе и сравнивая описывал. Так вот он пиал, что дети не боятся ни огня, ни змей, ничего, чего боимся мы. Его пугало только: если из под него вырвать простынь, как бы нарушив его равновесие, громкий звук металлических тарелок сзади и что-то еще не помню что.

А у меня Катюшка змей сразу боялась, наверное, инстинкт.
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
Девули, у меня же счастье! Я научилась прикачивать ребенка на сон без груди. А соответственно могу урулить куда-то в загул больше, чем на 2 часа. s24.gif Правда папа наш все больше и больше не понимает чего этому орущему человеку надо и паникует. Вот что значит мало времени проводит с ребенком.

a070.gif Будешь теперь в загулы уруливать. d060.gif d025.gif А Тигр привыкнет, не переживай. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
Значит сегодня я гуляла с ребенком 3 часа. Все 3 часа двигалась. Немного побегала, бегаю я по вот такой дороге в частном секторе

Хорошая дорога. d030.gif А как мышцы тренирует. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
100 раз покачала бедра и даже 20 раз покачала пресс на тренажерах на детской площадке.
Короче ваще молодец!

Однозначно. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
А все потому что утром проснулась, посмотрела в зеркало в темном коридоре и поняла, что красавица ж ёпта... надо только холить и лелеять, а не кушать много.

Светусь, конечно, красавица! sm01.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
Значит она может, а я чё рыжая?

Нет, Светусь, ты блондинка. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
Завтра ко мне приедет мой эргорюкзак для малой со специальной спинкой для такого возраста и с расставленными ножками от дисплазии и ежели малой понравится, то буду я шляться без коляски много и везде. Она любит путешествовать, все расматривать, а я люблю шляться - не дадим друг другу соскучиться.

И приятно, и полезно. a070.gif d025.gif
Богиня :)
Ольчик-Краса, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif ну я вчера все прочитала про то, что может все не зря в нашей жизни случается. А ты мне это просто для примера написала или ждешь комментариев? Я конечно согласна со всем. Тоже порой, оглядываясь назад, понимаю, что все было не зря и как хорошо, что я именно так поступила или не поступила. А порой бывает и наоборот.))
Ольчик, что я готовила? Успела только засунуть в мультиварку рыбу нототению с луком, морковкой и томатом. Получилось г.... d025.gif Лук не приготовился, зато рыба развалилась и так приготовилась, что даже кости можно прожевать. Но невкусно. aa26.gif Рабы не ообо вкусная. Не могу пока найти вкусные рецепты в мультиварке. Один раз очень понравилось варила гречку и индюшиное филе кусочки одновременно. было вкусно по итогу, особенно с соевым соусом. Надо сегодня снова сделать. wub.gif

Ленчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Хорошее. Иногда накрывает только

А ты чего дневник не ведешь, Лен? Я вон где-то вчера прочитала, что ты развелась, аж офигела! Как? Как твоя доця?
Цитата
Светусь, ты что имеешь в виду? После чего быстро?

Это затупчик мой. Соре.
Цитата
Светик, так ты вроде ничего аллергичного не ешь. Не переживай.

Дык потому и не ем, Ленусь. Боюсь.
Цитата
А у меня Катюшка змей сразу боялась, наверное, инстинкт.

Буду за своей наблюдать - поведаю потом.
Цитата
Будешь теперь в загулы уруливать. А Тигр привыкнет, не переживай.

Как бы мне еще научить не пытаться так жетко все контролировать, а больше доверять.

Цитата
Хорошая дорога. А как мышцы тренирует.

О да, она еще немного под наклоном идет - вниз бежать классно. даже коляску катить не надо. сама катится, а вот наверх....ух....

Цитата
Нет, Светусь, ты блондинка.

Таки рыжая. но об этом ниже.

Цитата
И приятно, и полезно.

Ленусь, я прям снова вздохнула, когда ребенку стало все интересно и когда с ее графиком разобралась и могу на часик уйти с ней без коляски. А то как привязанная возле дома только куковала.


Девули, знач наблюдение и вообще о насущном.

Вчера ж я до 17,00 ела яблоки и ленивые вареники немного. Ну а вечером уже думаю - надо че серьезное покушать и решила сделать в мультиварке рыбку морскую в томате. Сделала, съела часть. Потом пришел с работы ТИГР, а ему я кушать не успела приготовить. Ребенок не хотел сидеть в шезлонге или лежать в кроватке. ТИГР сделал попытку поесть рыбки моей, но по итогу достал сало из молозилки и с луком и хлебом и его ел. А малая капризничает под вечер, мозг мне выносит, я устала уже ее тягать, все болит и я наелась тоже сала с луком. Но не так сала, как хлеба, батона грамм 200 умяла. Не за раз, но он такой вкусный был зараза.
А недавно гуляла с Ксюхой одна и даже кошелек не взяла, чтоб на семки, рыбку или морожко не соблазниться и она чето расплакалась и мне тааак захотелось чего-то приятного мне съесть. А кошелька не было и вот это чувство раздражения, что нет кошелька, а я хочу, вот его я очень хорошо отметила. Это я к тому, что когда я устала и меня что-то напрягает я могу пойти и тупо заесть чем-то вкусненький на мой взгляд, что есть в доме или купить, если я на улице. Даже банально батоном с луком)))) Как будто пополняю свой баланс положительных эмоций. Любой анализ и угоровы даже не включаются. Реально пофиГ все, надо пополнить дефицит!
Значится, что мне надо сделать? Придумать другие способы его пополнения. Придумаю - скажу.

А еще мне вчера вечером написала мама младенца аллергика, о которой я недавно тут писала. И, видимо. она была пьяная. потому что начала писать как приятно о мной общаться и когда мы уже с детьми погуляем (она никогда ранее - я ее больше года знаю - не была такой открытой в разговоре). И слова у нее были такие. знаете. развязные что ли. Заговорили за праздники, я сказала, что 1го выпила грамм 150 вина, она мне ответила, что на праздники может бутылку хорошего дорогого шампанского выпить в день, чтоб ребенка не травить дешевым бухлом icon_mrgreen.gif и что она капец как полюбила магазинное печенье овсяное и торты, дня без них не проходит, что за праздники они с мужем два торта съели и много там чего еще. Я читала с такими глазами icon_eek.gif И не могла поверить, что вообще переписываюсь с кормящей мамой 3х месячного малыша аллергика, который полностью на ГВ. И, девули, пришла к выводу, к которому прихожу регулярно - что "пи*деть - не мешки ворочать". И рассказы о том, что она ест 5 продуктов, а малую все сыпет и сыпет - чёс. И надо фильтровать рассказы других людей. d025.gif
Богиня :)
родной нас скоро будет трое
жена олегу говорит
ты счастлив ой я тоже рада
вот познакомься николай
lenuska
Светик, приветик!
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
А ты чего дневник не ведешь, Лен? Я вон где-то вчера прочитала, что ты развелась, аж офигела! Как? Как твоя доця?

Скоро заведу. Ты ж меня знаешь, я дневник люблю с удовольствием заводить, аватарку сменить, девиз придумать. d060.gif Да и линейку надо обновить, вес уже другой. На счёт развода, Светусь, вот так вот получилось. Я сама временами в шоке до сих пор пребываю. d060.gif 9 лет и на тебе. Как заведу дневничок, там подробно распишу об этом, если ты, конечно, захочешь. Твой дневничок засорять не буду. aa26.gif Дочка в порядке, в садик ходит, с папой своим видится по воскресеньям. Ей 5 лет уже исполнилось, я постаралась ей объяснить, что папа теперь живёт отдельно. sad.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
Дык потому и не ем, Ленусь. Боюсь.

n020.gif Светусь, аллергия вообще загадочная штука. Я, когда грудью кормила, много чего себе позволяла, но аллергии у Катюшки вообще не было на еду, ни разу. aa26.gif Так что, фиг его знает. s24.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
Как бы мне еще научить не пытаться так жетко все контролировать, а больше доверять.

Светик, научишься. d025.gif Жизнь сама многому учит. a075.gif Ты раньше переживала, что мало готовишь, а сейчас готовишь ведь. a04.gif Всё будет так, как надо. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
О да, она еще немного под наклоном идет - вниз бежать классно. даже коляску катить не надо. сама катится, а вот наверх....ух....

icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
Таки рыжая. но об этом ниже.

d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
Ленусь, я прям снова вздохнула, когда ребенку стало все интересно и когда с ее графиком разобралась и могу на часик уйти с ней без коляски. А то как привязанная возле дома только куковала.

Ох, Светик, как я тебя понимаю. d025.gif Я вот сейчас тоже никуда уйти одна не могу, дочу не с кем оставить. По воскресеньям только. А так провожу время, созерцая детские площадки. d060.gif Ну, правда, могу почитать, пока доча на них играется. sm01.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
А недавно гуляла с Ксюхой одна и даже кошелек не взяла, чтоб на семки, рыбку или морожко не соблазниться и она чето расплакалась и мне тааак захотелось чего-то приятного мне съесть. А кошелька не было и вот это чувство раздражения, что нет кошелька, а я хочу, вот его я очень хорошо отметила. Это я к тому, что когда я устала и меня что-то напрягает я могу пойти и тупо заесть чем-то вкусненький на мой взгляд, что есть в доме или купить, если я на улице. Даже банально батоном с луком)))) Как будто пополняю свой баланс положительных эмоций. Любой анализ и угоровы даже не включаются. Реально пофиГ все, надо пополнить дефицит!
Значится, что мне надо сделать? Придумать другие способы его пополнения. Придумаю - скажу.

d025.gif Светусь, у меня ровно то же самое. Дефицит положительных эмоций. a075.gif Пока не придумала, чем заполнить. aa26.gif Еда пока вне конкуренции. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
Я читала с такими глазами icon_eek.gif И не могла поверить, что вообще переписываюсь с кормящей мамой 3х месячного малыша аллергика, который полностью на ГВ. И, девули, пришла к выводу, к которому прихожу регулярно - что "пи*деть - не мешки ворочать". И рассказы о том, что она ест 5 продуктов, а малую все сыпет и сыпет - чёс. И надо фильтровать рассказы других людей. d025.gif

d025.gif Вот-вот. Мне, Светусь, по этому поводу сразу анекдот вспоминается. "Пожилой мужчина пришёл к сексопатологу и говорит, что вот его ровесники-друзья говорят, что по 3 раза за ночь могут сексом заниматься, а он только 1. А сексопатолог ему в ответ: И вы говорите." d060.gif Люди вообще любят попиздывать часто. d060.gif Фильтр нужен обязательно. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 13:21) *
родной нас скоро будет трое

d030.gif
Мечта!
Светик, а ты котлеты или тефтели в мультиварке не делала? У меня тетя готовит, получается очень даже вкусно. И вообще все тушеное там норм готовится (гуляш, картошка с мясом, возможно овощи). Плюс крупы в качестве гарнира. И кашки. Или вы их не едите?
RawKristina
Светуль, а в инете ж много рецептов для мультиварки, ты ж наверняка смотрела уже, не подходят?
Про дитя аллергенное в шоке...жаль ребенка
@nn@1803
Светуля, приветы!!! Про то, что не мешки ворочать - 100%!!! Не один раз убеждалась!
Тоже испытываю переодически желание есть что-то для получения радости и позитива.... придумаешь - делись!
Богиня :)
Цитата(lenuska @ 7.5.2014, 10:27) *
Да и линейку надо обновить, вес уже другой

Ленусь, жду.
Цитата
На счёт развода, Светусь, вот так вот получилось.

Ленчик, а я вспоминаю некоторые твои с мужем трудности в отношениях как пример. Помнишь про измену. А что стало причиной спустя 9 лет, Ленусь?
Расскажи у меня или не у меня, разницы нет.
Цитата
Дочка в порядке, в садик ходит, с папой своим видится по воскресеньям. Ей 5 лет уже исполнилось, я постаралась ей объяснить, что папа теперь живёт отдельно. sad.gif

5 лет! Взрослая. Помню ты только о беременности узнала. а уже 5 лет прошло, даже почти 6.
А как давно папа с вами не живет? И как дочка реагирует? Катя же ее зовут, верно?

Цитата
n020.gif Светусь, аллергия вообще загадочная штука. Я, когда грудью кормила, много чего себе позволяла, но аллергии у Катюшки вообще не было на еду, ни разу. aa26.gif Так что, фиг его знает. s24.gif

Согласна. Но нам на курсах говорили не жрать химию и аллергены во избежание аллергии у дитяти, вот я к еде и прицепилась.

Цитата
Светик, научишься. d025.gif Жизнь сама многому учит. a075.gif Ты раньше переживала, что мало готовишь, а сейчас готовишь ведь. a04.gif Всё будет так, как надо. d025.gif

Ты права)))

Цитата
Ох, Светик, как я тебя понимаю. d025.gif Я вот сейчас тоже никуда уйти одна не могу, дочу не с кем оставить.

Ленусь, дык с пятилетним ребенком можно куда угодно поехать. Мне так кажется. Нет?
Цитата
Пока не придумала, чем заполнить. aa26.gif Еда пока вне конкуренции. d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
А сексопатолог ему в ответ: И вы говорите."

ага, классный анекдот d025.gif

Цитата(Мечта! @ 7.5.2014, 11:43) *
Светик, а ты котлеты или тефтели в мультиварке не делала? У меня тетя готовит, получается очень даже вкусно. И вообще все тушеное там норм готовится (гуляш, картошка с мясом, возможно овощи). Плюс крупы в качестве гарнира. И кашки. Или вы их не едите?

Каши редко, а тефтельки делать облом. Но вот картошку с мясом я попробую завтра. Спасибо за идею, Ольчик. wub.gif

Цитата(RawKristina @ 7.5.2014, 12:12) *
Светуль, а в инете ж много рецептов для мультиварки, ты ж наверняка смотрела уже, не подходят?

Крис, не смотрела. Ща помотрю. hb.gif

Цитата(@nn@1803 @ 7.5.2014, 13:40) *
Светуля, приветы!!! Про то, что не мешки ворочать - 100%!!! Не один раз убеждалась!
Тоже испытываю переодически желание есть что-то для получения радости и позитива.... придумаешь - делись!

Я вот думаю мож рисовать, Анют? Или цветы делать, как ты, с конфетками внутри. Тебя такие занятия спасают?
Богиня :)
Я перед крестинами так усердно полы мыла в доме, что швабру сломала))) егодня вспомнила. что надо ж полы помыть, а швабры нет. Всунула Ксюшу в кенгуру и пошла в магаз. Шлялась час, не могла найти швабру. Нашла по итогу. Ксюху разморило от телепаний - пришла и она разу заснула и я ее в люльке на балкон вынесла. Позже пришла смс, что детская денежка пришла. Думаю, надо пойти снять, пока ветер без сучков - снова оделась, малую в кенгуру и в банкомат и еще в два магаза. Опять Ксюху разморило, возле дома так телепаясь и заснула. Спит снова на балконе. Вот мне нра без коляски громоздкой гулять. Но из-за кенгуру очкую немного, что там ножки вниз и спинку держит как-то не так для 4 месяцев. Вот сегодня или завтра папа наш заберет эгорюкзак и держите меня семеро)))) в маршрутках начну ездить - людей хоть начну видеть)))) малой барабан куплю в детском магазе и кубики.

Что я егодня кушала, подведем итоги:

яблоки свежие грамм 600
яблоки запеченые (тип разнообразие в сладостях) 3 шт маленьких
рыбка в томате немного (без масла)
вареная картошка грамм 250
компот из сухофруктов
кофе 1 чашка и пара чаев с ложкой сахара
семки 30 грамм
творог грамм 100
морковь небольшая


не бегала, но часа 1,5-2 гуляла быстрым шагом с 7 кг утяжелителем.

Голова побаливает малость.
Богиня :)
Забыла про 3 банана днем и только что съела еще несколько запеченых яблок.
lenuska
Светулику приветы! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 18:32) *
Ленчик, а я вспоминаю некоторые твои с мужем трудности в отношениях как пример. Помнишь про измену. А что стало причиной спустя 9 лет, Ленусь?
Расскажи у меня или не у меня, разницы нет.

Ох, так однозначно не напишешь. obm.gif Думаю, что главная причина в том, что ушли чувства и с его стороны, и с моей. Вследствие этого пропало желание радовать друг друга. Возможно, причина в том, что мы с ним всё же в каких-то глобальных вопросах разные, смотрим в разные стороны. Уже после расставания узнала, что он ещё будучи в браке, стал встречаться с девушкой, с которой работал. Наверняка это тоже роль свою сыграло. Мы с подругой говорили, она считает, что Андрей хотел уйти давно, но не хотел в моих глазах плохим быть, поэтому его и раздражало всё. А тут вроде я сама предложила разойтись. Так что он вроде как не виноват, получается. Я тоже виновата в некоторых моментах, возможно, слишком много ему свободы давала, а именно ему этого нельзя. А возможно он просто не семейный человек (у него отец таким был). Ему дома всегда было как го...ном намазано, всё он куда-то учесать хотел. Возможно, и я не семейный человек (как считает моя мама), и мне нужен гостевой брак. Как-то так. Если что непонятно или вопросы есть, спрашивай. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 18:32) *
А как давно папа с вами не живет? И как дочка реагирует? Катя же ее зовут, верно?

Верно, Катя. d025.gif Папа с нами не живёт уже год ровно. Она сначала не поняла, думала он на работе и всё. Он ведь всегда поздно с работы приходил, она его и видела только по выходным, как и сейчас. Катюшка долго думала, что мы, например, одной зубной щёткой пользуемся, спим на одной подушке с ним. Уже когда он стал на встречи брать свою нынешнюю, я ей объяснила, что папа теперь живёт не с нами, что он живёт с тётей Алесей, а к нам в гости приходит. Катюшка как-то нормально отнеслась, возможно, потому, что она до некоторых вопросов ещё не доросла. Я всегда ей говорю, что папа её любит, иногда, когда капризничает, говорю, что папе пожалуюсь. Как раньше говорила. С бывшей свекровью контакта не теряю, она далеко живёт, но по телефону мы общаемся. Она кстати очень его ругала, что он ушёл из семьи, и братья все его ругают. А нынешняя его им не понравилась, ну, по крайней мере, они так говорят. Так вот, я Катюшке всегда говорю, что у неё есть бабушка Оля, что у неё 3 дяди есть, 2 двоюродных сестры. Понятно, что она плотно обшаться с ними не будет, но пусть знает. Ого, я расписалась. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 18:32) *
Согласна. Но нам на курсах говорили не жрать химию и аллергены во избежание аллергии у дитяти, вот я к еде и прицепилась.

Светусик, ну так будет не всегда. Кормление когда-то закончится, да и будешь дочурке продукты вводить. d025.gif Это временно. a075.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 18:32) *
Ленусь, дык с пятилетним ребенком можно куда угодно поехать. Мне так кажется. Нет?

Не совсем. a075.gif На взрослое кино не пойдёшь ведь? В магазине одежды с ней не особенно повыбираешь, будешь только на неё отвлекаться. Одной спокойнее в магазин ходить. Иногда просто тупо хочется одной побыть, в парке в одиночестве побродить, в кафешке посидеть. А тут с работы в сад бежишь и усё. Ты снова не один. Так что только воскресенье меня расслабляет, ну или когда мама приезжает на пару недель (как сейчас). Но это всё несмертельно и опять-таки временно. a075.gif Переживём. d060.gif Я бы даже второго родила, но пока не от кого. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 18:55) *
Вот мне нра без коляски громоздкой гулять. Но из-за кенгуру очкую немного, что там ножки вниз и спинку держит как-то не так для 4 месяцев. Вот сегодня или завтра папа наш заберет эгорюкзак и держите меня семеро)))) в маршрутках начну ездить - людей хоть начну видеть)))) малой барабан куплю в детском магазе и кубики.

Светусик, рада, что тебе так кайфово было. d025.gif Мобильность - это важно. А на счёт барабана ты уверена? d060.gif Не пожалеешь потом? d060.gif Мне в детстве дудку подарили, так вся семья чуть не повесилась. d030.gif
Менюшка хорошая, я вчера тоже запечённые яблоки ела. a070.gif А голова тоже сегодня побаливала. На погоду, видать.
Удачного тебе денька. hb.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2014, 17:29) *
А я ниже 33 не решаюсь опустить, по себе сужу просто. Надо попробовать. Тем более лето - жара на носу. А как вы ребенка в ванной развлекали 40 минут? Меня минут на 20 максимум хватает.


Не сразу дошли до сорока минут, но чем старше становится малявка, тем ей интересней плавать, реагирует на разные игрушки-книжки для ванны, пищит от удовольствия, когда папа-мама-бабушка фоткают, позирует в объектив:)
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 7.5.2014, 12:56) *
Как будто пополняю свой баланс положительных эмоций. Любой анализ и угоровы даже не включаются. Реально пофиГ все, надо пополнить дефицит!
Значится, что мне надо сделать? Придумать другие способы его пополнения. Придумаю - скажу.


У меня аналогичная ситуация, Светочка, очень часто холодильник и еда выигрывают войну у здравого смысла, сила есть, воля есть, силы воли нет:) вот так и живу, слава богу, хоть не каждый день ем всякую каку-бяку, но раньше (когда малому еще год не исполнился) грешила этим. Блин, а потом занималась самоедством... Что помогло мне (частично) - я начала работать онлайн, когда Святославу исполнилось 2 месяца, два дня в неделю по 12 часов, в пятницу полдня. Блин, такой кайф, когда включается мозг и можно подумать еще о чем-то, не связанном исключительно с бытом и уходом за ребенком. Да, тяжело было, ночью делала смесь через кажыде три часа, пока заснет - привет, рассвет, однако работа спасла меня от дурдома:) Мне проще, поскольку я живу с мамой, она вечером с малым сидит, а в те дни, когда работаю, поапа приходит, вот так и живем почти два года:) Самой тяжело, а ты большая умничка, не знаю, справилась бы я на твоем месте... С трех месяцев я начала ходить в спортзал на треньки, хожу и сейчас, практически каждый день по часу-полтора, после работы, кайф неописуемый! Иногда в бассейн хожу на выхах. Если у тебя будет такая возможность, обязательно сходи в зал, не пожалеешь, тем более ты девушка с солидным спортивным стажем, не превыкать к физ.нагрузкам. А малявку папе или бабушке, за пару часов ничего не случится, а красивой молодой мамочке Светочке принесет огромную пользу - и для тела, и для души:)) И папику полезно более тесно пообщаться с малышней:)
Taushka
Света, хочешь кусочек мотивации? На Ютьюбе найди видео "Виктория Сикретс" 2008 года. Там Хайди с коляской носится здорово.
Богиня :)
Девули. хай!
Пока ляля спит, а я завтракаю, пришла на красотулю.
Цитата(lenuska @ 7.5.2014, 19:37) *
Ох, так однозначно не напишешь.

Ленчик, я поняла. А как ты сейчас с ним и его Алесей общаешься?
Мне тоже нужен гостевой брак))) хехе))))
А Катюша как к Алесе? Папу не ревнует?

Цитата
Светусик, ну так будет не всегда. Кормление когда-то закончится, да и будешь дочурке продукты вводить. d025.gif Это временно. a075.gif

Да, Ленусь, я понимаю. Да и не страдаю я. aa26.gif Я люблю всякое маложирное и малокалорийное.

Цитата
Не совсем. a075.gif На взрослое кино не пойдёшь ведь? В магазине одежды с ней не особенно повыбираешь

Вообще то да. d025.gif
Так ты с нами пока мама гостит?

Цитата
Мне в детстве дудку подарили, так вся семья чуть не повесилась. d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ленчик, сейчас барабаты почти не шумят. Производители понимают последствия))))

И тебе хорошего дня, Ленчик. wub.gif

Цитата(Марічка @ 7.5.2014, 22:06) *
Не сразу дошли до сорока минут, но чем старше становится малявка, тем ей интересней плавать, реагирует на разные игрушки-книжки для ванны, пищит от удовольствия, когда папа-мама-бабушка фоткают, позирует в объектив:)

Мария, ну да. Книжки для ванны - круть!

Цитата(Марічка @ 7.5.2014, 22:22) *
Что помогло мне (частично) - я начала работать онлайн, когда Святославу исполнилось 2 месяца, два дня в неделю по 12 часов, в пятницу полдня. Блин, такой кайф, когда включается мозг и можно подумать еще о чем-то, не связанном исключительно с бытом и уходом за ребенком.

Мариечка, а ты чего дневник не заведешь?
Святик, искусственник?
Цитата
С трех месяцев я начала ходить в спортзал на треньки, хожу и сейчас, практически каждый день по часу-полтора, после работы, кайф неописуемый!

Какая ты молодец!
Цитата
А малявку папе или бабушке, за пару часов ничего не случится, а красивой молодой мамочке Светочке принесет огромную пользу - и для тела, и для души:)) И папику полезно более тесно пообщаться с малышней:)

Бабушки в другом конце города живут и работают - не будут кататься через день. пока я на трешках скакать буду. А с папой да, надо мне учиться оставлять ребенка.

Цитата(Taushka @ 8.5.2014, 5:36) *
Света, хочешь кусочек мотивации? На Ютьюбе найди видео "Виктория Сикретс" 2008 года. Там Хайди с коляской носится здорово.

Хочу! Помотрю. Спасибо, Анют. hb.gif

Так, девули, я сегодня взвесилась. +2,7 кг icon_mrgreen.gif Понятия не имею что это такое. Много не пила, соленого не ела. Буду следить за динамикой веса и дальше.

Звонила в спортивный центр неподалеку от дома - цены АЧУМЕТЬ! Там акцент делается на годовых абонементах. Для сравнения месячный абонемент стоит в 3 раза дороже, чем месяц в годовом абонементе. Но я такой спортсмен нынче, что годовой абонемент не вижу смысла брать, а на месячный очень давит жаба. Реально дорого. d025.gif Буду узнавать еще. Но тут еще один вопрос всплывает - я такой контролирующий тип, что я сама с себя прозреваю. Я не могу оставить ребенка ни с кем, особенно если не могу слышать или видеть малышку. Для примера, недавно мы тремя мамашами с колясками гуляли по магазинам. Одна пошла в свой, оставив коляску с нами двумя оставшимися на улице. Потом вторая пошла в свой магаз и когда дошла моя очередь меня охватил ужас, что мне придется оставить коляску с ребенком. Хорошо, что Ксюша не спала и торчала у меня на руках, то есть снаружи я оставила пустую коляску. Мне кажется, что все недогоняют, что ребенку надо и что что? и хз что. Даже эти две мамаши у каждой из которых по два ребенка. Но они у них спокойные (младшие, которые в колясках) лежат или сидят себе тихо, но не моя. Моя бесцельно не лежит. aa26.gif Ей надо все видеть, везде свои рученки совать, иначе ор дикий включает. Да и я не против, пусть лучше смотрит, развивается, я ей еще рассказыаю, что это машинка би-би, а это кися мяу-мяу.... А вчера вечером убирала на кухне, пока папа с ребенком общался. Дык я каждые 5 минут выключала воду, чтоб послушать не плачет ли один из них d030.gif Хотела даже под душ сходить, но не смогла. Сходила утром с малой сидящей в шезлонге. Не, ну с папой я еще могу оставить ненадолго, к стоматологу ездила ж, и в парикмахеркую ходила, а вот бабушкам недоверяю. Про возможность кого-то нанять вообще молчу. Вот такие у меня тараканы, девули.

А сегодня мне снилось как будто я вышла на работу. Работаю и мечтаю побыстрее свалить домой к ребенку)))) с кем ребенок в моем сне тусил непонятно.

Пришел рюзачек. Мне очень нра. Он не так как кенгуру рапределяет нагрузку на меня и я малую практически не ощущаю. И рельно в ней спина ребенка по другому совсем раположена. Ща пойду куплю еды себе фкусной, фруктинок каких и заодно его опробую.
Demira
Све, зачотные у вас площадки a115.gif a115.gif прямо наглядная агитация.

Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Моя бесцельно не лежит. aa26.gif Ей надо все видеть, везде свои рученки совать, иначе ор дикий включает.

очень тебя понимаю d025.gif d025.gif меня только в 2,5 года попустило, когда поняла, что ребёнок уже более менее самостоятельный. Не гуд, это конечно ... но, вот так вот.
И, так и не знаю, что причина - что следствие - я им своё беспокойство передаю, или, как раз я такая нервная, потому что дитё мозг выжимает - хз.
Ты такая мобильная молодец)))
lenuska
Светусику большущий привет! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Ленчик, я поняла. А как ты сейчас с ним и его Алесей общаешься?
Мне тоже нужен гостевой брак))) хехе))))
А Катюша как к Алесе? Папу не ревнует?

С ним сейчас нормально, хотя был момент сильной напряжённости и даже скандалов. d060.gif Сейчас общаемся, можно сказать, по-дружески. Я тут просто эксперимент провела, d060.gif поцеловала его и поняла, что всё ушло, приятно, но не то. aa24.gif А раз чувств нет, то и злиться не фиг. Поэтому я теперь почти всегда спокойна. d060.gif Катюшка не ревнует его, она как-то спокойно отнеслась, ну тётя Алеся, ну и ладно. d025.gif У неё был момент детской непонятки, когда я ей сказала, что папа теперь любит не маму, а тётю Алесю, Катюшка сказала: Как это? Он должен тебя любить, ты же моя мама. wub.gif А больше ни она, ни я эту тему не затрагивали. А я с этой дамой не общаюсь, на это моего спокойствия не хватит. d060.gif Возможно, со временем. Так что пока всё пучком. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Да, Ленусь, я понимаю. Да и не страдаю я. aa26.gif Я люблю всякое маложирное и малокалорийное.

Ну и отлично тады. a070.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Так ты с нами пока мама гостит?

Почему это? a075.gif Катюшка заснёт, и я в полном вашем распоряжении, ну и с работы немного (у нас трафик ограниченный). d025.gif Тут я буду. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Ленчик, сейчас барабаты почти не шумят. Производители понимают последствия))))

d030.gif d030.gif d030.gif
И тебе хорошего дня, Ленчик. wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Но тут еще один вопрос всплывает - я такой контролирующий тип, что я сама с себя прозреваю. Я не могу оставить ребенка ни с кем, особенно если не могу слышать или видеть малышку.

Да, Светусик, тяжко тогда. d025.gif Учись давай. d060.gif d025.gif А я почему-то сразу спокойна была. wub.gif Может, я мамаша-пофигист? d060.gif
Светусик, удачного вечера! hb.gif Ещё забегу
Богиня :)
Цитата(Demira @ 8.5.2014, 8:20) *
Све, зачотные у вас площадки a115.gif a115.gif прямо наглядная агитация.

Угу, Ириш, депутаты перед прошлыми выборами попу рвали за голоса.

Цитата
И, так и не знаю, что причина - что следствие - я им своё беспокойство передаю, или, как раз я такая нервная, потому что дитё мозг выжимает - хз.

Ириш, дык она, в принципе, девочка спокойная. Орет только если что-то не так. Но я то уже знаю что и когда может быть не так, а другие не знают.
Цитата
Ты такая мобильная молодец)))

Дя, я такая нынче. 49.gif

Цитата(lenuska @ 8.5.2014, 10:17) *
Я тут просто эксперимент провела, d060.gif поцеловала его и поняла, что всё ушло, приятно, но не то.

Умно, Ленчик wub.gif
Цитата
А раз чувств нет, то и злиться не фиг

Логично d025.gif
Цитата
Почему это? a075.gif Катюшка заснёт, и я в полном вашем распоряжении, ну и с работы немного (у нас трафик ограниченный). d025.gif Тут я буду. d025.gif

Ну лады.. Ждус...

Цитата
Да, Светусик, тяжко тогда. d025.gif Учись давай. d060.gif d025.gif А я почему-то сразу спокойна была. wub.gif Может, я мамаша-пофигист? d060.gif

Да не, Ленчик, ты не мамаша-пофигист. aa26.gif У меня такое недоверие по всем вопросам, не только в отношении малыша.

Гуляла сегодня с эргорюкзачком, зачетна весчь a115.gif Малая в нем заснула, я ей на голову капюшончик накинула, к печам своим пристегнула. чтоб головку ее держало и еще минут 40 гуляла. d025.gif Можно смело юзать. Очень удобно в нем, что ее ноги по бокам, то есть мне в машине сидя не придется ее ноги между своих совать, как было с кенгуру, когда ее ноги болтались внизу.

Так девули, помчалась я кушать готовить пока дете спит.
Мурашка
Светик, привет!
Здорово, что рюкзачок приобрели! И мобильность, и спина твоя будет не так уставать - это просто неоценимые плюсы!

У меня вопрос возник по поводу брата: ты с ним разговаривала о ситуации с мамой? Его все устраивает - в том числе и то что мама психует и тебя на псих выводит? Может он как-то может с ней поговорить и разрулить негатив: тебе сейчас нужна помощь и поддержка, а не вынес мозга... Вобще знакомая ситуация - тоже было и у моей мамы с братом, пока он не переехал) - в квартиру, которую я освободила. Ну и кстати своего мужа я сразу всерьез восприняла, когда узнала о том, что он сам квартиру купил. Ага он тоже из другого города) Но зная его, он бы и в своем городе не стал с мамой жить - и сейчас больше трех дней с ней не выдерживает, хотя по телефону сплошная любовь.
Вобще не зря на Западе выражение "живет с мамой" звучит как ругательное и ставит крест на возможности строить отношения с этим мужчиной. В наших странах понятно непросто купить / снимать жилье, но может в этом и существенная доля проблемы с тем, что Мужчины перевелись и стали инфантильными. У Анатолия Некрасова в "Материнской любви" прочитала как раз то, что он определил "Психические роды — процесс выхода человека из-под психологической опеки родителей и становление его как самостоятельной, самодостаточной личности. У разных людей этот процесс проходит в разное время. Когда, например юноша рано входит в самостоятельную жизнь, становится независимым от родителей, то и психическое рождение происходит рано. А очень часто, и в последнее время всё чаще, родители нянчиются со своим ребёнком до его пенсии, и он так психически и остаётся нерождённым." Психическому рождению способствует служба в армии и отдельное жилье. Как раз на примере моего мужа - 2 года в армии, потом институт в другом городе. А пример моего собственного брата и младшего брата обратный: не служили, жили с мамами. У моего ситуация улучшилась с переездом, у деверя не особо: он женился, переехал в другой город, но жена тоже "мамочка", так что Мужчиной я его назвать не могу... Светик, у тебя как братом история похожа? Безусловно, можно жить с мамой и быть Мужчиной, но я уже точно знаю, что постараюсь оторвать сына от своей юбки - не знаю как там будет с армией, но институт/ колледж в другом городе вполне реально и лучше пусть у меня будут хорошие отношения с сыном раз в неделю по телефону, чем каждодневная ругань... eusa_pray.gif

Может маме твоей дать эту книгу почитать или по крайней мере эту главу "Психические роды"? Или это слишком?
Мурашка
Цитата(lenuska @ 8.5.2014, 1:37) *
С бывшей свекровью контакта не теряю, она далеко живёт, но по телефону мы общаемся. Она кстати очень его ругала, что он ушёл из семьи, и братья все его ругают. А нынешняя его им не понравилась, ну, по крайней мере, они так говорят. Так вот, я Катюшке всегда говорю, что у неё есть бабушка Оля, что у неё 3 дяди есть, 2 двоюродных сестры. Понятно, что она плотно обшаться с ними не будет, но пусть знает.


Ленусь, это очень мудро, ты просто умничка!
Богиня :)
Катюш, мама моя найдет повод со мной еще поскандалить. То ей братом надо манипулировать, то мной, то английским женихом, то сотрудниками, то моим начальником, то ТИГРом, то его мамой, то Ксюшей... все вот это про психологические роды - это все лечение симптомов, понимаешь? Причина ее такого поведения одна и я ей с ней не помогу, хотя бы, потому что по статусу мне не полагается. Я меньше, а следовательно глупее. Ниже ее короче, а яйцо курицу не учит. К тому же я даже до первопричины докопаться не могу, потому что ну не сможет мама показать мне все свои слабые места, оголить чуства и эмоции, расплакаться при мне. Она же мама. У нее уже со мной есть маска матери. Все! Она опора в наших отношениях и должна быть сильной.
Брата лечить не собираюсь тем более. Я считаю так, что если человеку плохо - он будет что-то делать. Если он ничего не делает, значит его все устраивает. Чего мне туда свой пятак вставлять? Я позвонила, сказала, что мама своими переживаниями относительно него является причиной наших ссор и спросила так ли было дело, как она сказала. Он ответил: "Ты что гонишь? Маму чтоль не знаешь... Все было не так, а вот так...". Вот и все. Что мне разруливать, о чем вообще с братом говорить, если я вижу лишь ее сценарий. Смысл мне лечить сценарий? Автора надо лечить.
Брата моего она не держит. Она ему предлагает собирать денег, она чем сможет поможет и свалить))) Но у него, видимо, другое видение. Он очень продуманный паренек. Голова на плечах есть.
И вообще, мне че своих проблем мало? Со своими бы разобраться))
Богиня :)
Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Богиня :)
Сегодня переписывалась по электронке с Женечкой-Аллисанкой нашей (хвастаюсь, фигли там) и заговорили мы про мам и чет мне так подумалось, что не смотря на наши тёрки - она так много для меня и Ксюшки сделала. И я ей позвонила, поговорила мягким тоном, рассказала про рюкзачек и про жизнь и она, вроде, оттаяла. А завтра к ней ее английский жених прилетает, они поедут на турбазу отдохнут на недельку и все будет пучком. d025.gif
Богиня :)
Богиня :)
lenuska
Светусику доброй ночки!
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 17:56) *
Ну лады.. Ждус...

А вот она я. d060.gif Я сегодня умная девочка, наконец-то настроила роутер, теперь могу ноут по все квартире носить и никому ночью не мешать. sm01.gif Вот правильно говорят, главное - мотивация. Я это роутер год не могла настроить, а сегодня возникла угроза остаться без инета ночью, т.к. в комнате маме и доче буду мешать, так сразу всё настроилось. d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 17:56) *
Гуляла сегодня с эргорюкзачком, зачетна весчь

a070.gif
Цитата(Мурашка @ 8.5.2014, 20:21) *
Ленусь, это очень мудро, ты просто умничка!

shy.gif Бываю временами. d060.gif f0f.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 21:13) *
А завтра к ней ее английский жених прилетает, они поедут на турбазу отдохнут на недельку и все будет пучком. d025.gif

d025.gif
Светусик, картинки отпад! d030.gif d030.gif d030.gif
@nn@1803
Богиня :)
С Днем Победы, девчули!

Цитата(lenuska @ 8.5.2014, 18:59) *
Я это роутер год не могла настроить, а сегодня возникла угроза остаться без инета ночью, т.к. в комнате маме и доче буду мешать, так сразу всё настроилось. d030.gif

Лен, ты гений нынче в моих глазах. Что прям сама сама? Или с кем-то консультировалась?

Анютик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Нашла тексты песенок Фиби Буффе из сериала "Друзья"




Taushka
"Вот ты вырастешь и станешь
Прыгать в койку с кем попало.
Просто чтоб не обижались...
НЕ СМЕЙ!
В жизни делай только то, что хочешь сам,
В жизни делай только то, что хочешь сам."

Вот ещё её классная песня, которая мне понравилась.
lenuska
Светусик, с великим праздником тебя!
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2014, 9:33) *
Лен, ты гений нынче в моих глазах. Что прям сама сама? Или с кем-то консультировалась?

Светусь, я приложенной инструкцией пользовалась. a075.gif Просто целый год я по ней не могла настроить, а вчера наконец смогла. d025.gif Правильная мотивация, короче. d060.gif
Да, песни у Фиби классные были! d030.gif d030.gif d030.gif
Вот эта моя любимая:
Корова мычит на лугу
Корова мычит на лугу
Фермер бьет её током, пускает на фарш
И вот мы жуем сосиску!

Удачного тебе праздничного вечера! hb.gif
Богиня :)
Девули, опять 3 выходных и опять мой мужчина меня раздражает))) И я его, судя по всему. И кто тому причиной непонятно. Вечный срач, вечно я ничего не успеваю, а мне потом рассказывают как надо детей воспитывать. Хочется промеж рог двинуть. Ну это я вам говорю. Не ему, понятное дело. Погулять с коляской рядом пока я 15 мин на стадионе побегаю он не хочет. Нах ваще такой мужчина нужен, который только нервирует? Порой так хочется каааак послать его)))) d060.gif И тоже вот вспоминаю как он мне помогал в трудное первое время и думаю, что неужели что мама, что он, способны быть хорошими со мной только когда мне херовато? А в другое время надо мне что-то доказывать и соперничать? Я же не рассказываю ему как надо машину ремонтировать? Или трубы разводить на даче.
Только что пошел дрыхнуть. Положила ребенка рядом с ним и говорю, как малая спать захочет - вот тебе люлька - прикачай.
- Нет, я не буду ее качать.
Ну это типа надо приучать спать самостоятельно + показываю свой говнохарактер мужской
- Ну, - говорю, - захочешь прикачаешь.
И ушла. Убираю на кухне, слышу оретЪ мала, громко так, с выражением, как умеет, когда ей спать охота... И ТИГР ей говорит: "Ну хорошо, хорошо.... сейчас я тебя покачаю" icon_mrgreen.gif Прикачал короче. Вот чего было выё..., если ты понятия не имеешь как оно когда от ее орева мозг закипает? И так каждые два часа. Ты будешь воспитывать 4х месячного ребенка и учить засыпать самостоятельно? Воспитывай, но без меня. Посмотрю я на тебя)))
Короче кумарит меня уже все. s24.gif А жили бы отдельно - дык еще бы сердце ехкало при виде друг друга.

Я знаете что подумала, а не пойти ли мне в спортзал, куда Вася ходит? Не совсем близко, но он бы меня еще домой опосля подвозил и мы бы с ним снова поспорили кто раньше начакается/похудеет. И папа бы занялся в мое отсутствие воспитанием своего ребенка)))) Звонила сегодня в тот зал, но сегодня ж вых. Позвоню уже завтра или в понедельник.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2014, 17:39) *
Девули, опять 3 выходных и опять мой мужчина меня раздражает))) И я его, судя по всему. И кто тому причиной непонятно. Вечный срач, вечно я ничего не успеваю, а мне потом рассказывают как надо детей воспитывать.

n020.gif Знакомо. a075.gif Светик, бывает, что всё раздражает. Просто у вас, наверное, такие раздражительные дни совпали. Когда у меня такой день, меня все начинают с утра уже бесить, прямо в метро. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2014, 17:39) *
Ну это типа надо приучать спать самостоятельно + показываю свой говнохарактер мужской

Моя тоже любила, чтобы её покачали, а потом как-то враз разлюбила. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2014, 17:39) *
Короче кумарит меня уже все. s24.gif А жили бы отдельно - дык еще бы сердце ехкало при виде друг друга.

Светусь, просто иногда надо отдыхать друг от друга. a075.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2014, 17:39) *
Я знаете что подумала, а не пойти ли мне в спортзал, куда Вася ходит? Не совсем близко, но он бы меня еще домой опосля подвозил и мы бы с ним снова поспорили кто раньше начакается/похудеет. И папа бы занялся в мое отсутствие воспитанием своего ребенка))))

Отличная мысль. d025.gif a070.gif
Светик, спокойного тебе денёчка! wub.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2014, 10:52) *
Мариечка, а ты чего дневник не заведешь?
Святик, искусственник?


Да, молока было мало, хватило с горем пополам на первый месяц, и то ребятенок ричал день и ночь, пока не начали докармливать смесью, весь плохо набирал, а когда перешли на "Хуману" все пучком (кроме газиков в первые три месяца). Конечно, молочко лучше для малыша, ты молодец, что Ксюшу кормишь! Но если выбирать между голодным ребенком орущим и смесью, то я за смесь однозначно:) Смесь - это и дорого, и хлопотно, как говорится, обратная сторона медали.


Дневник заведу обязательно, но сейчас дофига работы, не смогу регулярно вести, а я такой человек, который по жизни страдает от перфекционизма, не смогу вести днев - мучить будет, как же так, я девочка плохая, безответственная и т.п.smile.gif нужно с мыслями собраться и правильно организовывать время (в последнем пункте я преуспела, что есть гуд:)).
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 9.5.2014, 17:39) *
Девули, опять 3 выходных и опять мой мужчина меня раздражает))) И я его, судя по всему. И кто тому причиной непонятно. Вечный срач, вечно я ничего не успеваю, а мне потом рассказывают как надо детей воспитывать.


Ох, Светочка, у меня такая же ситуация была, только похлеще. Сейчас устаканилась семейная жизнь более-менее, а раньше каждый (или почти каждый) день был похож на ужастик, не хватало только бензопилы для полного счастья... Я думаю, что ты слишком много обязанностей и дел берешь на себя, а мужчина вроде как в стороне, да, он молодец, деньги зарабатывает, чтобы содержать семью, старается, но, наверное, не совсем понимает, что в первую очередь любимой женщине нужна ласка, внимание и забота, а не пререкания и соревнования в плане жествого воспитания чада. Блин, знаю, как это "приятно": работаю с 8 до 20, успеваю дела по дому поделать, а вечером приходит МЧ и оказывается, что нифига не сделано, а что сделано - халтура, мозг закипает и хочется стукнуть его тяжелым по голове. А ведь когда он хочет найти подход, то вместо недовольства и наездов приглашает меня в кафе, кино, театр или просто прогуляться, побыть вдвоем, но мужчины такие тугодумы, им нужно время от времени делать прозрачные намеки, мол так и так, чтобы не доводить ситуацию до реперной точки, предлагаю такой (варианты) выход из сложившейся ситуации. Помогает, но не всегда. С другой стороны, Тигр устает на работе, не высыпается, можно ему немного скостить вину:) Ему тяжело, но тебе вдвойне тяжелее, самой заниматься ребятенком и домом очень сложно, никакая работа не сравнится с этими нагрузками на нежный женский организм, тем более, когда малявка кричит, варит воду - не потерять самообладание могут единицы (я к ним не отношусь:)).

Касательно спорта - однозначно ты права, Светочка, иди в зал, занимайся с Васей, вот увидишь, как будешь кайфовать после треньки! И когда час позанимаешься интенсивно, сто раз подумаешь, а стоит ли есть очередную порцию или лучше не портить результат, очень мотивирует спорт! Я малого раньше маме оставляла после восьми вечера, шла в зал, приходила домой около 11-ти, папик часиков в 9-10 приходил домой и занимался малышней, ничего страшного, привык. Наоборот, научился понимать, что хочет малявка и почему кричит, кормит - купает-переодевает-гуляет. На выхах почти всегда после обеда оставляла его с малым, потому что мы вдвоем не могли ужиться два дня на одной территории, доходило до рукопашных боев, как оказалось, папики спокойно со всеми родительскими обязанностями отлично справляются, было бы желание:) Это я все написала для того, чтобы ты не была слишком требовательна к себе, ослабив контроль и доверив на некоторое время Ксюшу Тигру, сможешь отдохнуть и провести личное время наилучшим для себя образом. Такая красивая и умная девушка, еще и чудесная мама - повезло твоему возлюбленному, дай бог, чтобы он не забывал, как ему на самом деле повезло в жизни! Уверена, что все у тебя будет хорошо и в дальнейшем, любви тебе и взаимопонимания, солнышко!

Богиня :)
Ленчик, Мариечка, спасибо вам за поддержку. hb.gif hb.gif hb.gif Для меня это очень важно. d025.gif Я еще пару раз перечитаю ваши сообщения для лучшей усвояемости. Пока не буду комментировать. Хотя что там комментировать, все сказано очень правильно.

Вчера ребенок проспал пол часа, прикаченный папой, а потом еще пол часа пролежал с пытающимся подрыхнуть папой, ну а затем расплакался. А я на кухне убираю. Приходит ТИГР и говорит, мол, плачет, кушать, наверное, хочет. Я понимаю, что кушать еще рановато ей хотеть. Взяла ее на руки, ношу по кварире доделывая одной рукой какие-то дела, она все смотрит, довольная. Короче скучно ей стало деградировать и пялится в потолок. Ну и тут конечно я разозлилась и как высказалась папе нашему о том, что я о нем, как о папе, и уж тем более о командире в делах детских, думаю. По его мнению ребенок может хотеть или кушать или спать. А если малая плачет в другое время, то она видите ли капризная и вся в маму. )))) А то что у ребенка сейчас возраст, когда развитие мозга опережает все остальное и ей реально нужны впечатления, игры он не понимает. И даже почитать о том, чем ее развлечь в таком возрасте не может, но как рассказывать мне как ее отучать от привычного с рождения он может. Вообщем поругались малость. Договорились на том, что пользы от него в доме мало, все практически на мне и поэтому я такая злоебу*ая. Пошел сразу наводить порядки, полочки прибивать где надо и шкафчики ровнять. Правда со мной туго разговаривает, кому ж понравится, когда ему люлей дали, но все же. Посмотрим, что дальше будет. Вот хороший же парень, но маме его все равно надо вломить, что она всегда сама *опу рвала и по дому все делала. Не приучила она мужчин своих, что женщине надо помогать во всем. Курица. icon_mrgreen.gif
Вчера даже так заелась я, что кричала, что с сегодняшнего дня возобновлю свои навыки вождения и буду ездить на машине на трешки, после того как папа вернется с работы. Но потом так повизуализировала это, вспомнила откуда у меня адреналин выделяется, когда я за рулем и поняла что таки нет... лучше я на маршрутке поезжу, а то получу инфаркт на первом же перекрестке.

Сегодня у меня есть выбор или поехать на дачу или остаться с малой дома, пригласить в гости соседку снизу и вместе покрасить брови и ресницы. Не могу принять решение. На даче классно, особенно малой. А дома спокойнее. Но покрасить брови и пообщаться с соседкой я могу каждый день, а вот на дачу поехать не могу каждый день. Поеду, наверное, на дачу со свекровью пообщаюсь icon_mrgreen.gif Расскажу ей про поведение сына. О точно! Пусть ей стыдно станет за свое воспитание icon_mrgreen.gif Правда завтра мы мою маму катаем с английским женихом, если обо мне расскажет ТИГР, то мне будет не весело. Короч, посмотрю по обстоятельствам.

Мысли мои вчерашние вечерние...
Читаю регулярно о развитии деток в Ксюшином настоящем и будущем возрасте и контролирую ж, чтоб все было пучком. И вот читаю, что малыш к 4-5 месяцам начинает пробовать свои голосовые данные и может издавать какие-то дикие вопли из любопытства. Мол, не пужайтесь, это пройдет. И что в этом же возрасте малыш начинает играться с пальцами на ногах и даже пытаться их сосать. А я так смотрю, во-первых, Ксюха тихая. когда ей ничего не надо. Больше наблюдательная. Во-вторых, где ноги. а где рот? Как вообще она может заинтересоваться тем, что даже не видит. И вот пару дней как она визжит, особенно под музыку и тянет на себя рукой ступни и рассматривает их. И я вот подумала, что развитие человека можно описать и оно по-любас примерно так и в примерно в одинаковом возрасте произойдет, так почему многие не верят, что у нас у взрослых у всех есть одинаковые периоды, этапы. И нас всех можно вот так разложить по этапам и на определенном из них, сложном, нам оказать помощь. Столько вот слышу, что психолог нас таких особенных не поймет. ведь мы все индивидуальны... Да. личности мы все разные, но составляющих нашу личность особенностей имеется ограниченное количество.
Есть в психологии два направления - холизм и элементаризм.

Элементаризм (атомизм) — механистическая версия принципа целостности, предполагающая составленность целого (системы) из элементов и возможность разложения системы в набор (несвязное множество) исходных элементов.

Холизм (от греч. ολοζ— целый,) — версия принципа целостности, постулирующая невыводимость свойств целого из свойств компонентов и признающая целостность первичным, не сводимым ни к чему началом.

Короч, как по мне, элементаризм все таки версия более реальная.
La_Dark
Цитата(lenuska @ 7.5.2014, 22:37) *
А на счёт барабана ты уверена? d060.gif Не пожалеешь потом? d060.gif Мне в детстве дудку подарили, так вся семья чуть не повесилась. d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif у меня тоже крутится вопрос, а не пожалеешь ли ты??? я была ребенок-оркестр, искренне теперь сочувствую и родителям, и соседям, потому что у меня по соседству живет девочка с дудочкой, иногда ее хочется где-то за углом хлопнуть... ну или засунуть этот предмет куда-то в... sm02.gif
La_Dark
Светуля, однозначно едь на дачу d025.gif d025.gif d025.gif Это и свежий воздух, и смена обстановки. Дома всегда успеешь посидеть d025.gif Хороших тебе выходных wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Крис, сейчас барабаны продают практически беззвучные, соседям не слышно, а малышне приятно. d025.gif
Jarinochka
Светуль, привет. hb.gif Давно (относительно) тебя читаю и прям себя вспоминаю когда малышу было до года)) Приятно так. И проблемки твои знакомы и близки. А периоды раздражения у всех бывают. Ведь твой организм еще не перестроился после родов. Не восстановился. Гормональный фон тоже не стабилен. Но папам и бабушкам это не объяснишь.
Конечно с малышкой лучше на дачу. И совет. Не жалуйся свекрови на сына. Она вроде как поддержит тебя поначалу, а потом тебе же и боком вылезет. Это её сын, её кровиночка. И все что он делает в её понимании - правильно. А ты его просто не понимаешь и не жалеешь. Ну вот такое отношение мам к сыновьям. (Я это только начинаю понимать, ведь у самой тоже сын)
Согласись, если тебе начнут по любому поводу жаловаться на доченьку, даже если она и не права, ты уже не сможешь воспринимать жалобщика положительно.
А со свекровью надо дружить. Тебе ж полезней. Будь хитрее и выше обстоятельств.
а это вам с малышкой.

lenuska
Светик, приветик! wub.gif d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2014, 9:35) *
По его мнению ребенок может хотеть или кушать или спать. А если малая плачет в другое время, то она видите ли капризная и вся в маму. )))) А то что у ребенка сейчас возраст, когда развитие мозга опережает все остальное и ей реально нужны впечатления, игры он не понимает. И даже почитать о том, чем ее развлечь в таком возрасте не может, но как рассказывать мне как ее отучать от привычного с рождения он может.

Да, Светик, мужчины такие. d030.gif Прямо пипец какие умные. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2014, 9:35) *
Договорились на том, что пользы от него в доме мало, все практически на мне и поэтому я такая злоебу*ая. Пошел сразу наводить порядки, полочки прибивать где надо и шкафчики ровнять. Правда со мной туго разговаривает, кому ж понравится, когда ему люлей дали, но все же.

Это, наверное, всех мужчин касается. Без люлей как без пряников. d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2014, 9:35) *
Сегодня у меня есть выбор или поехать на дачу или остаться с малой дома, пригласить в гости соседку снизу и вместе покрасить брови и ресницы. Не могу принять решение. На даче классно, особенно малой. А дома спокойнее. Но покрасить брови и пообщаться с соседкой я могу каждый день, а вот на дачу поехать не могу каждый день.

Да, дача однозначно лучше. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2014, 9:35) *
Поеду, наверное, на дачу со свекровью пообщаюсь icon_mrgreen.gif Расскажу ей про поведение сына. О точно! Пусть ей стыдно станет за свое воспитание icon_mrgreen.gif

Думаешь стоит? Это разве даст какой-нибудь эффект? unsure.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.5.2014, 9:35) *
И я вот подумала, что развитие человека можно описать и оно по-любас примерно так и в примерно в одинаковом возрасте произойдет, так почему многие не верят, что у нас у взрослых у всех есть одинаковые периоды, этапы. И нас всех можно вот так разложить по этапам и на определенном из них, сложном, нам оказать помощь. Столько вот слышу, что психолог нас таких особенных не поймет. ведь мы все индивидуальны... Да. личности мы все разные, но составляющих нашу личность особенностей имеется ограниченное количество.

Хм....Надо обдумать. d025.gif
А я не согласна ни с холизмом, ни с элементаризмом. d060.gif Как всегда, впрочем. d030.gif Вечно мне что-то третье подавай. icon_mrgreen.gif
Светусик, отличного тебе настроения! wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.