Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Beta
Ухтыш, большушки уже wub.gif И в панамчуле моднявой! a115.gif a115.gif a115.gif
Светуль, у меня всякие попытки потрогать мою дочу посторонними до сих пор вызывают желание кусануть кого-то d060.gif d025.gif
И про "посолонцевать" тоже борьбу свою помню со свекровью... на тему, что маленьким очень хочется соленого... мы с мужем тоже с ней воевали... и что, в результате она таки засунула ребенку селедку в рот без нас (просто ребенок потом показал, что бабушка уже ей давала это) - мы были категорически против давать соленую рыбу ребенку. Я думала, разорву там же (пишу и прям волна поднимается протестная внутри)... ну, в общем, свекровь жива. Даж периодически спрашивает, можно ли ей дать что-то Нике d060.gif Она у нас вообще экспериментатор... как-то сделала салатик с корнем сельдерея (новинка!) d060.gif так у мужа случился такой отек квинке, скорая откачивала... thankful.png Теперь боится, ага... пусть боится icon_mrgreen.gif

Veksha
Доча просто ангелочек! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Просто лапушка! Вы такие счастливые! Хорошие фоты!
Чтобы ты не говорила про размер домика, одну комнату, кормилицу бабушку (бабушку дочуни), на природе все равно очень хорошо.
По еде как мне кажется можно порешать вопрос:
1. Сказать что это очень вредно. Более того, я скажу что все эти масла раскаленные на сковороде в диких количествах - это ни что иное как канцерогены. Конечно их нужно определенным образом нагреть, но у некоторых это получается. a045.gif
Я не пошутила. Канцерогены - это прямая и очень простая дорога к онкологии. Мы то, что мы едим. Масла нужно есть только полезные - льняное, оливковое, КАЧЕСТВЕННОЕ подсолнечное (желательно сыродавленное с характерным запахом семечек), тыквенное, миндальное и.т.д. 1 столовую ложку в день!
Это не мои слова, а диетолога. Ради интереса погуглите. Очень познавательно
Но в общем можно сказать так: жарка на масле в диких количествах - это практически сознательное убивание себя и своих близких.
Другое дело что часть все этого можно нейтрализовать. С помощью потребления такого вещества как капсаицин. Этот микроэлемент убивает до 80% мутационных (раковых) клеток.

2. Сказать, что полезнее те же овощи, ягоды - кушать свежими или приготовленными на пару/в духовке. При обжарке теряется до 90% всех полезных витаминов и минералов. Это как сознательное кормление себя фастфудом. Не так все страшно, конечно же. Но суть одна.

Идеальное решение.... мультиварка. Они сейчас есть очень недорогие. Это и духовка (дачный вариант), и пароварка, и йогуртница и пр.пр. Подарите вашей бабушке - пусть готовит полезную пищу!
lenuska
Светусь, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 14.7.2014, 13:44) *
А сегодня у нас воспитательный процесс с Ксюхой. Я пытаюсь ее научить засыпать в кроватке, а она меня - что нефиг тут комадовать smile.gif Только что такой концерт устроила. Деваха такая сильная характером растет.

Ничего, Светусик, привыкнет. d025.gif Моя тоже возражала. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 14.7.2014, 13:44) *
Еще, вспомнила, соседка снизу взяла за привычку целовать Ксюшу. icon_eek.gif Я понимаю, что та милаха и все такое, но совать свой пятак моему ребенку в лицо - мне это ломает мозг. Надо как-то ей так сказать, чтоб не обидеть ее своей привычкой говорить прямо. Я ж ее малыша не лобызаю. У него еще и вавки какие-то на лице. То вавки, то пятна, то прыщи. Хуле мою красотку обслюнявливать? Фу...

Я вот тоже это не люблю. aa26.gif Зачем это чужим людям дочу мою целовать. o050.gif Так что твоё возмущение мне понятно.
Светусь, про дачу даже не знаю, что сказать. И плюсы есть, и минусы. unsure.gif Ты взвесь там, чего лично тебе и доче больше.
Вы такие милашки на фото. wub.gif aa32.gif Красота...
Удачного вечерочка, Светусь! wub.gif
Редиска
Светуль, такие вы бусинки!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Тебе очень идёт - быть мамой!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Ксеня большая уже! Таааак быстро время летит! sm02.gif Она ещё не сидит? Ползать пытается? wub.gif

Светик, ты очень красивая!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Такая женственная, нежная!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Люблю тебя, Красотка!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Про соль и солонцевание, объясню популярно: вода в кишечнике всасывается за счёт осмоса, то есть концентрация солей/соли в потреблённой жидкости меньше, чем концентрация соли (NaCl - 0,9% концентрация, столько же в обычном физрастворе для капельниц) в плазме крови. И за счёт того, что в кишечнике концентрация маленькая, а в плазме - больше - происходит всасывание воды. Если случается, что происходит наоборот (на этом основана чистка Шанк Пракшалана и слабительное действие сульфата магния), например, много соли ребёнок получил перорально, то начинается обратный осмос - это более насыщенный раствор соли в кишечнике вытягивает воду из плазмы крови, это приводит к обезвоживанию организма и профузному (обильному) поносу. Такие случаи, когда у ребёнка понос и обезвоживание после желания бабушек дать солёненького - имеют распространение. И педиатры о таких случаях знают. Это может привести к тому, что ребёнок попадёт в больницу под капельницу, так свекрови и объясни.
Кстати, по данным ВОЗ в мире умирает от кишечных инфекций около трёх миллионов детей, 80% из них - это дети до 2-х лет. И причина прежде всего именно в обезвоживании организма вследствие поноса. Тут только капельницы могут спасти, потому что вся выпитая вода выходит наружу и совершенно не усваивается. Именно крохи хуже всего переносят обезвоживание. Это я тебя, Свет, не пугаю, это реальный аргумент для вправления мозгов свекрови.
Про колбасу - отдельный разговор. Есть такое заболевание - ботулизм, вызывается палочками клостридиями, тяжёлое, с поражением нервной системы и вообще жесть. Эти палочки могут проживать в колбасе, собственно болезнь и называется от латинского слова botulus — колбаса, ещё могут жить в домашних и промышленных консервах. Они анаэробы, им воздух не нужен, выделяемый ими токсин очень опасен. Собственно ботокс, который тётки колят себе в лицо, чтобы вызвать паралич мимической мускулатуры - это он и есть. Так что давать малышке колбасу - это надо иметь страсть рисковать продолжением собственного рода.
Пусть нафиг рискует своим здоровьем, если у неё есть тяга к медленным формам самоубийства. Присоединяюсь к тому, что Veksha написала. Да ты и сама это знаешь. Это же именно ты научила меня хранить масло в холодильнике.
Вот тебе набор аргументов с чисто медицинской точки зрения. И что у тебя в данном случае, личные амбиции по поводу того, насколько ты хорошая мать и можно ли тебе доверять, срабатывают или реально инстинкт по сбережению своего потомства - тут я бы посмотрела, что в какой пропорции, реально.
Люблю, обнимаю вас с Ксюней.
aLissanka
Привет, красотулечка))))
Голубой тебе очень к лицу))))
Милые обманщицы аж 5 сезон идет то) Но мне они уже s24.gif за декрет-то))) и до смерти красива новые кажись серии выходят)))
Анют, про осмос офигеть как красиво и ясно написала))))
Богиня :)
Девули, привет!

Ириш, спасибо за комплементы wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светуля, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Beta @ 14.7.2014, 10:13) *
так у мужа случился такой отек квинке, скорая откачивала... thankful.png Теперь боится, ага... пусть боится icon_mrgreen.gif

Свет, что вы делали в этом случае? Ужас ужас!!!!

Ольчик, спасибо за приятности wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Veksha @ 14.7.2014, 12:03) *
Подарите вашей бабушке - пусть готовит полезную пищу!

Оль, все что ты написала звучит для меня как издевательство. Я по одному из образований товаровед продовольственных товаров и все про продукты питания знаю. Анализ витаминов в мультикомплексах и в продуктах и составление себе идеального меню занималась еще в 17 лет. Моя свекровь беззубая, с вырезанным желчным пузырем, гипертонией и сахарным диабетом женщина, которая все знает. но НИХРЕНА не делает. Все подаренные пароварки и хреноварки прячутся непонятно куда в бездну ее домашнего хлама и она все равно готовит жирно, солено и сладко. На завтрак у нее кофе и хлеб с маслом ))) Бесполезно что-то говорить, я сдаюсь.

Ленчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif спасибо!

Гулечка, спасибки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ксюша сидит, ага. Ползать пытается. d025.gif Все время намеревается сползти с моих коленей и куда-то уйти, но не выходит)))

Анюта, спасибо за инфу про осмос, не знала. Буду иметь разговор со свекровью, но эти агрументы ей до п**ды, она ж двоих детей вырастила и внука... буду просто угрожать. Спасибо за встряску.

Женек, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я на милых обманщиц уже забила, надоели со своим А. Сериал нынче смотрю "Новенькая", очень такой легкий и позитивный (спасибо Оличке за рекомендацию), а еще "Управление гневом" досмотрела и "Майк и Молли".

Сегодня ко мне должен был приехать Вася в гости, но после созвона и переноса его приезда 3 раза, так и не приехал, какой-то там у них движ на работе сегодня. А я вчера приготовила фаршированные кабачки стаканчиками

и такая объедашка получилась.... их можно сделать с грибами, без мяса. Не уверенна, что если Вася приедет завтра, стаканы кабачков его дождутся, но я буду стараться отвлекать ТИГРа от еды smile.gif))) больно хочется похвастать своими навыками готовки smile.gif
Ну и поубирала в доме smile.gif Даже зеркало в ванной помыла и смесители. Так все блестит нынче. И постирала. И даже погладила половину. Ваще зверь.

Что я кушаю... Вчера было всяко разно. Из калорийностей были сухари сладкие и сушка, ребенку покупаю и сама тягаю. Больше сама тягаю.
Сегодня
Завтрак: фаршированный кабачек, чай с 1 ч.л.сахара, сушка 40 гр
Обед: мой творог (жирноватый)
Обед 2: уха
Перекус: фрукты (шкурки доедала за ребенком и полугнилые абрикосы), сушка, сухарики 46 грамм, чай без сахара, мороженое стаканчик
На ужин в духовке тушатся горшочки с овощами и куриным филе. Без масла, без нифига.
Если этим и ограничится мое меню, то по калорийности оно выходит ккал на 1500.
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Beta
Светуль, wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
Свет, что вы делали в этом случае? Ужас ужас!!!!

Светик, я дала ему фенистил или зиртек (уже не помню) и вызвала скорую (приехали быстро очень). Обкололи его сразу чем-то (что-то смешивали), предложили в больницу, но т.к. его отпускать стало довольно быстро после уколов, он запротивился... сидели с ним час где-то, пока увидели, что краснота и отек спадает, только после этого уехали... Кстати, сказали, что в таких ситуациях надо давать не то, что я, а супрастин (таблетки или укол), потому что он обладает противоотечным действием. О как... я думала, что супрастин уже вчерашний день (хотя, может, есть и покруче и побыстрее лекарства, только супрастин - то, что почти всегда есть в домашней аптечке у всех d025.gif ).
Кстати, до этого он ел сельдерей (стебли) и вообще не было никакого эффекта, а на корневой так среагировал... icon_eek.gif Зато маман его теперь боитсО эксперименты ставить, когда мы приходим d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
женщина, которая все знает. но НИХРЕНА не делает... Бесполезно что-то говорить, я сдаюсь.

О да... они такие... мои такие же - они все знают... и при панкреатите покупают сало и краковскую колбасу... И считают, что ребенку очень хочется сырой соленой рыбы... s24.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
А я вчера приготовила фаршированные кабачки стаканчиками
и такая объедашка получилась.... их можно сделать с грибами, без мяса.

Ммм, какая красота... и вкуснота, думается мне... eusa_pray.gif а я ж хотела сегодня после 19 не есть опять... и зачем я набрела на эту красоту obm.gif
Завтра надо потушить овощей, а может и кабачочки так же попробовать заделать... wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
Если этим и ограничится мое меню, то по калорийности оно выходит ккал на 1500. a115.gif

Держись! d025.gif
Богиня :)
Светуля, я выдержала вчера не кушать после 19. А ты?
Супрастин... куплю. Спасибо. Я в таких вопросах ваще ноль, так что спасибо тебе за инфу. У тебя еще фенистил и зиртек есть, я ваще не знаю что это.
А про корень сельдерея, я думаю может не на сельдерей у мужа аллергия, а на какой-то химикат, которым полили это растение. Корень он же впитывает все. Корнеплоды опасно кушать нынче из-за этого.
Богиня :)
Доброе утро, деффченки!

Среда - маленькая пятница! УРА! Это для работающих. Для неработающих - просто среда smile.gif Ура!
Хочется чего-то интересного, не знаю чего. Надеюсь Вася сегодня доедет ко мне и поведает о своих делах. А то я вчера весь день сама провела с ребенком. Скукотища... Домохозяйкой быть точняк не для меня. aa26.gif


Редиска
Светуль, красоту наготовила!!!!!!!!! ваще-ваще!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Я тоже делаю и с грибами себе, и с фаршем мужчинам... d025.gif

Надеюсь, что Вася до тебя таки доедет, ты после этого всегда воодушевленная и много всего рассказываешь! wub.gif wub.gif wub.gif

Ксеня умничка!!! Уже садится!!! wub.gif wub.gif wub.gif Тебе полегче стало? Ну что можно её посадить в коляске? или так и не хочет в ней сидеть? d060.gif

Обнимаю вас девули! Чмокаю в сладкие щёчки!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
lenuska
Приветик, Светулик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
Моя свекровь беззубая, с вырезанным желчным пузырем, гипертонией и сахарным диабетом женщина, которая все знает. но НИХРЕНА не делает. Все подаренные пароварки и хреноварки прячутся непонятно куда в бездну ее домашнего хлама и она все равно готовит жирно, солено и сладко. На завтрак у нее кофе и хлеб с маслом ))) Бесполезно что-то говорить, я сдаюсь.

Светусь, многие так поступают, как свекровь. Я вот младше неё, а у меня тоже зубов ни фига нет и желчного тоже пузыря нет. Но всё равно нельзя ведь сказать, что я правильно питаюсь. o050.gif Это такая страусиная политика - прятать голову в песок. Сама страдаю... p030.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
Женек, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я на милых обманщиц уже забила, надоели со своим А. Сериал нынче смотрю "Новенькая", очень такой легкий и позитивный (спасибо Оличке за рекомендацию), а еще "Управление гневом" досмотрела и "Майк и Молли".

Светусь, а Сплетницу не смотрела? Многим нравится.
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
А я вчера приготовила фаршированные кабачки стаканчиками и такая объедашка получилась.... их можно сделать с грибами, без мяса. Не уверенна, что если Вася приедет завтра, стаканы кабачков его дождутся, но я буду стараться отвлекать ТИГРа от еды smile.gif))) больно хочется похвастать своими навыками готовки smile.gif

Вкушнота-то какая! a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 18:44) *
Ну и поубирала в доме smile.gif Даже зеркало в ванной помыла и смесители. Так все блестит нынче. И постирала. И даже погладила половину. Ваще зверь.

Не то слово, зверюга! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 10:33) *
Супрастин... куплю. Спасибо. Я в таких вопросах ваще ноль, так что спасибо тебе за инфу. У тебя еще фенистил и зиртек есть, я ваще не знаю что это.

Светусь, это всё средства от аллергии. Я Катюшке если что даю супрастин. А фенистил капельки бывают и гель есть.
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 11:30) *
Хочется чего-то интересного, не знаю чего. Надеюсь Вася сегодня доедет ко мне и поведает о своих делах. А то я вчера весь день сама провела с ребенком. Скукотища... Домохозяйкой быть точняк не для меня. aa26.gif

n020.gif Это всё временно, держись, Светулик.
Цитата(Редиска @ 16.7.2014, 11:57) *
Надеюсь, что Вася до тебя таки доедет, ты после этого всегда воодушевленная и много всего рассказываешь! wub.gif wub.gif wub.gif

Поддерживаю. d025.gif
Светусь, удачного вечера и позитивного настроения! hb.gif
Мурашка
Светуль, привет!!!

Такая вся.... очень женственная!!! И Ксюшка скоро подрастет, будет с тобой наперегонки бегать или за ручку ходить... ммм... все-таки дочка - это, наверное, что-то особенное!

Цитата(Богиня :) @ 15.7.2014, 20:44) *
Анюта, спасибо за инфу про осмос, не знала. Буду иметь разговор со свекровью, но эти агрументы ей до п**ды, она ж двоих детей вырастила и внука... буду просто угрожать. Спасибо за встряску.


Я вот тоже об этом думала. Пока получается, что дорастив сына до 2,5 лет, я еще ни разу не почуствовала себя опытной мамой. И, если даю совет (как сама это вижу) - то так что "я вот так делала и у нас вот так было", а не "значит делать надо так!" Думаю, что и спустя несколько десятилетий тот факт, что дети у меня выросли, не будет в моих глазах делать меня однозначным профессионалом в этом вопросе. А ведь у многих и очень многих именно так в голове и представляется... Я же делала так и все хорошо - значит это правильно, значит так и надо, а сноха "неопытная", "глупая" и не фига не понимает... У моей свекрови молока, видимо, с самых родов было очень мало - муж орал как резанный и она в три месяца его уже борщом кормила - чтобы он хоть что-то съел. Ну и вырос же красавец - мужчина без особенных проблем - значит так и надо всех борщом кормить, а уж огурец соленый - святое дело! Ну это я так лирическое отступление, а что хочу именно посоветовать - хвалить, говорить о своей благодарности - тем более есть за что. В этом деле лучше, наверное, даже перехвалить, чем недо... Ну а в вопросах колбасы и сала - не орать, но делать свирепое лицо - настолько свирепое, что в принципе в нем бы прочиталось, что если тебя всерьез воспринимать не будут, то и можно лишиться удовольствия общаться с внучкой совсем... Напоминай чаще об ответственности - что сейчас за малявку отвечаешь ты и лечить ее в случае чего придется Тебе. А ведь сейчас здоровье деток совсем не то, что раньше, а безопасных лекарств, протестированных на реальных детях, так и не придумали... Ну все-таки как-то же должно дойти! Ну а там еще полгода и уже полегче станет...

А на дачу можешь взять свою мультиварку и готовить себе сама (хотя бы иногда) - с тем посылом, что от жирной пищи стал болеть желудок, поджелудочная или что там еще может быть, а тебе сейчас никак нельзя болеть и малышку оставлять...

PS Глеб до сих пор ночью плачет иногда (немного) - я раньше на зубы списывала, сейчас склоняюсь к тому что нервная система перевозбуждается d025.gif
Lenusechka
Светулик, приветы!
Фотки супер! Манюнька заглядение (даже со спины d060.gif ), а ты прям цветешь вся! Так держать! По поводу свекрови прекрасно тебя понимаю. Моя бывшая старшей дочке в 5 месяцев зефир пыталась в рот засунуть. И ей также все доводы мои были пофик d025.gif Нынешняя свекровь, слава Богу, в наши дела не лезет и мнений своих не высказывает. d025.gif Прикорм я тоже не солила, а сахар покупала виноградный? вот такой:

Вроде бы он для деток полезнее.
Мурашка
Есть еще такой момент - я реально не думаю, что облизанная колбаса или даже зажеванный ее кусочек из рук свекрови на даче могут вызвать какие-то проблемы со здоровьем. Но я уж не помню когда дала сыну попробовать несколько глотков пива, потому что на 100% была уверена, что ему НЕ понравится и больше просить не будет. Ага! Щас!!! Понравилосбь еще как d47.gif d47.gif d47.gif Ну и так и сказать - босю не самой колбасы, а то что понравится и потом так и будет ныть и требовать, а это не тот продукт, который можно давать маленькому ребенку. Может это сработает?
Beta
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 10:33) *
Светуля, я выдержала вчера не кушать после 19. А ты?

Светик, я тоже выдержала! d025.gif Мы молодцы! a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 10:33) *
Супрастин... куплю. Спасибо. Я в таких вопросах ваще ноль, так что спасибо тебе за инфу. У тебя еще фенистил и зиртек есть, я ваще не знаю что это.

Ох, Светик! Желаю, чтобы тебе никогда не понадобились эти таблетки (и любые другие тоже)! Да ну их... aa26.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 10:33) *
А про корень сельдерея, я думаю может не на сельдерей у мужа аллергия, а на какой-то химикат, которым полили это растение. Корень он же впитывает все. Корнеплоды опасно кушать нынче из-за этого.

Вот кстати, очень может быть... d025.gif Что кушать-то... только то, что выращено своими руками... тут тоже не уверена, в нашем химическом городе даже дороги после дождя все в пене, по утрам иногда листья растений покрываются белесыми пятнами... s24.gif в горы надо бежать. d025.gif


lenuska
Цитата(Мурашка @ 16.7.2014, 13:58) *
PS Глеб до сих пор ночью плачет иногда (немного) - я раньше на зубы списывала, сейчас склоняюсь к тому что нервная система перевозбуждается d025.gif

d025.gif Неврологи говорят, что у детей сейчас переизбыток впечатлений, вот они и плачут, а особенно когда мульты начинаются.
Цитата(Мурашка @ 16.7.2014, 14:14) *
Есть еще такой момент - я реально не думаю, что облизанная колбаса или даже зажеванный ее кусочек из рук свекрови на даче могут вызвать какие-то проблемы со здоровьем. Но я уж не помню когда дала сыну попробовать несколько глотков пива, потому что на 100% была уверена, что ему НЕ понравится и больше просить не будет. Ага! Щас!!! Понравилосбь еще как d47.gif d47.gif d47.gif

У меня племяннице бывшего мужа в 4 года родители тоже давали пива, ей очень нравилось. Когда я им говорила, что как же так?.... icon_eek.gif Они отвечали: Ну она же просит и типа вот будут у вас свои дети, посмотрим. Я сказала, что не знаю, как это будет, но пиво в 4 года давать точно не буду. И слово своё сдержала. d060.gif Правда, племянница та уже выросла, ей 13, пиво не употребляет. d060.gif
Богиня :)
Цитата(Редиска @ 16.7.2014, 7:57) *
Я тоже делаю и с грибами себе, и с фаршем мужчинам... d025.gif

Гуль, ты супер хозяйка! Я сложные блюда готовлю не очень часто.

Цитата
Надеюсь, что Вася до тебя таки доедет, ты после этого всегда воодушевленная и много всего рассказываешь!

Доехал d025.gif

Цитата
Ксеня умничка!!! Уже садится!!! wub.gif wub.gif wub.gif Тебе полегче стало? Ну что можно её посадить в коляске? или так и не хочет в ней сидеть? d060.gif

Гулечка. легче не то слово. Сидит, зыркает на все или игрушек ей насыплю в коляску - играется. Очки очень мои любит. Облизывает их. И фрукты, которые я нахожу в частном секторе. Но я ее все 2-3 часа сидя не вожу, еще боюсь за ее спинку, беру периодически на руки.
Цитата
Обнимаю вас девули! Чмокаю в сладкие щёчки!!!!

Ми ми ми... И мы тебя, Гулечка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(lenuska @ 16.7.2014, 8:50) *
Я вот младше неё, а у меня тоже зубов ни фига нет и желчного тоже пузыря нет. Но всё равно нельзя ведь сказать, что я правильно питаюсь. o050.gif Это такая страусиная политика - прятать голову в песок. Сама страдаю... p030.gif

Ленчик, ну как так? Без желчного ж диеты надо придерживаться. Нет? А когда тебе его удалили?
Цитата
Светусь, а Сплетницу не смотрела? Многим нравится.

Не смотрела, поставлю в очередь. Спасибо wub.gif

Цитата
Светусь, это всё средства от аллергии. Я Катюшке если что даю супрастин. А фенистил капельки бывают и гель есть.

Я поняла. Спасибо, Ленчик.
И тебе хорошего вечерочка wub.gif

Цитата(Мурашка @ 16.7.2014, 9:58) *
Такая вся.... очень женственная!!! И Ксюшка скоро подрастет, будет с тобой наперегонки бегать или за ручку ходить... ммм... все-таки дочка - это, наверное, что-то особенное!

Катюшка, спасибо! wub.gif

Цитата
Я вот тоже об этом думала. Пока получается, что дорастив сына до 2,5 лет, я еще ни разу не почуствовала себя опытной мамой. И, если даю совет (как сама это вижу) - то так что "я вот так делала и у нас вот так было", а не "значит делать надо так!" Думаю, что и спустя несколько десятилетий тот факт, что дети у меня выросли, не будет в моих глазах делать меня однозначным профессионалом в этом вопросе. А ведь у многих и очень многих именно так в голове и представляется... Я же делала так и все хорошо - значит это правильно, значит так и надо, а сноха "неопытная", "глупая" и не фига не понимает...

Я думаю, что это не от возраста зависит все же. Мои соседи снизу могут спокойно дать ребенку в 10 мес вяленой рыбы кусок или мороженое кофейное. Там и малыш правда постоянно в каких-то вавках и прыщах, но то такое. d025.gif А мамашка все время рассказывая, к примеру, о педиатрах, считает, что те ничего не понимают. А ей всего 23 года.
Цитата
а что хочу именно посоветовать - хвалить, говорить о своей благодарности - тем более есть за что. В этом деле лучше, наверное, даже перехвалить, чем недо...

Блин, а ведь логично, Кать. Чего я на себе зациклилась?... не ценят мое слово... бла-бла... хнык-хнык... она ж тоже просит недопросится одобрения моего. как заботливой бабушки. А получит - мож угомонится. Ты гений. d025.gif
Слушай, ты историю с борщом в 3 мес мне напомнила ситуацию с моей свекровью. У той тоже в первом случае были проблемы с грудью и молока не было ваще. А второй раз она до 2х мес.всего кормила, поэтому прикорм раньше и ввела. d025.gif

Цитата
Ну а в вопросах колбасы и сала - не орать, но делать свирепое лицо

Ты права.

Цитата
Напоминай чаще об ответственности - что сейчас за малявку отвечаешь ты и лечить ее в случае чего придется Тебе.

Да. думала и об этом сказать. d025.gif

Цитата
А на дачу можешь взять свою мультиварку и готовить себе сама (хотя бы иногда) - с тем посылом, что от жирной пищи стал болеть желудок, поджелудочная или что там еще может быть, а тебе сейчас никак нельзя болеть и малышку оставлять...

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!! Правда она и так меня считает болезненной из-за моей бледной кожи smile.gif Но то такое...
Цитата
PS Глеб до сих пор ночью плачет иногда (немного) - я раньше на зубы списывала, сейчас склоняюсь к тому что нервная система перевозбуждается d025.gif

А Глебка успокаивается сам? Или ты его как-то успокаиваешь?

Цитата(Lenusechka @ 16.7.2014, 10:12) *
Прикорм я тоже не солила, а сахар покупала виноградный? вот такой:

Кстати слышала что-то про него хорошее. Спасибо, Ленчик!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Мурашка @ 16.7.2014, 10:14) *
Ну и так и сказать - босю не самой колбасы, а то что понравится и потом так и будет ныть и требовать, а это не тот продукт, который можно давать маленькому ребенку. Может это сработает?

Катюша, ты такой дипломат a115.gif Ваще ваще! Спасибо тебе. d025.gif

Цитата(Beta @ 16.7.2014, 10:43) *
Светик, я тоже выдержала! d025.gif Мы молодцы! a115.gif

Ес!

Цитата
Что кушать-то... только то, что выращено своими руками... тут тоже не уверена, в нашем химическом городе даже дороги после дождя все в пене, по утрам иногда листья растений покрываются белесыми пятнами... s24.gif в горы надо бежать. d025.gif

Не говори, Светик. Наверное проваривать, вымачивать.... Корень сельдерея ж просто так в салат режут, без термо обработки, верно?

Цитата(lenuska @ 16.7.2014, 11:07) *
d025.gif Неврологи говорят, что у детей сейчас переизбыток впечатлений, вот они и плачут, а особенно когда мульты начинаются.

Ой, сейчас мульты такие яркие. Мы одно время перед сном сморели Симпсонов, дык если Ксюха просыпалась ворочаясь и взгляд ее попадал на экран - она потом спать не хотела, настолько моментально яркие цвета пробуждали ее ото сна. А недавно накачали савдеповских мультов - небо и земля. Они такие серые по сравнению с современными.

Цитата
У меня племяннице бывшего мужа в 4 года родители тоже давали пива, ей очень нравилось. Когда я им говорила, что как же так?.... icon_eek.gif Они отвечали: Ну она же просит и типа вот будут у вас свои дети, посмотрим.

Вот так да smile.gif А я помню мне пиво дала мама попробовать лет в 7-8. Мне не понравилось, еще думаю - фу... и чего за ним такая очередь с бидончиками smile.gif))
Богиня :)
Ну что... Вася таки доехал. Погуляли мы с ним 3 часа у нас по балке в каких-то стремных районах частного сектора, почесали языками и даже стаканов моих кабачковых он вкусил. Хороший такой паренек, на меня похож внутренним миром. Мы с ним часто на тесты одинаково отвечали. Или помню выбирали всем коллективом внешний вид мягкой игрушки, которую заказывали на новогодние подарки контрагентам с нашим логотипом и мы с ним все время одних и тех же выбирали. Удивительно так. Но я бы с собой жить не хотела icon_mrgreen.gif А вот пошляться - это да. Где мы с ним только не шлялись. Ох было время... Где-то даже были фотки меня подвыпившей в его багажнике d060.gif в коротком пальтишке и на высоченных каблуках smile.gif Хехе)))) Есть что вспомнить - нечего детям рассказать.
Сказал, что пойдет к бабке и та наколдует, чтоб я вернулась на фирму d060.gif сделают они мне там манеж для ребенка и все будет чики-пуки. Страдают там без меня... ждут smile.gif Едут на выхи на природу и меня зовут. Но какая природа? Малая без меня никуда, а тащиться с ней, ее кашками, пюрешками, подгузниками не для меня.
Моя последовательница, кстати, была возмущена тем, что она сидит в общем офисе, будучи таким важным человеком и ее стол оградили стеной пластиковой, так что нынче у финансиста там свой кабинет. d025.gif С окном. Есть место для ребенка smile.gif))) Посмеялись.
Про психологию пообщались малость, про личную жизнь, про детей (у него тоже дочь, ей уже более 2х лет).. такэ.

pupsik
Светик привет! Ах, как же приятно смотреть на твои фото с малышкой! Поздравляю wub.gif
Богиня :)
Марианна, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Привет, красотка! Ой ща как побегу тебя читать! С возвращением!

Девули, привет! Я поведать о насущном...
Вчера было съедено примерно 1700 ккал и менюха выглядела примерно так:
Завтрак- 2 банана, 2 бублика и чай с 1 л.сахара
Завтрак 2 - творог мой, чай с 1л.сахара
Обед - уха
Ужин - яичница с помидорами из 2х яиц без масла, хлеб, чай, сушка грамм 90
В теч.дня еще 3 банана и фрукты на прогулке. Не могу удержаться и не слопать ченить гуляя по частному сектору. Все такое красивое на деревьях растет wub.gif


Из процедур или физнагрузок - прогулка длительная на гору и с горы и все smile.gif

Сегодня у нас дождь, вчера очень парило и малая снова плохо спала. Один раз я ее даже на балкон выносила подышать свежим прохладным воздухом, так как в квартире не смотря на открытые все окна все равно воздух стоял.

Больше ничего в голову не приходит так что пошла по гостям.
Богиня :)
Вот блин, вспомнила, что вчера был еще салат огурцы, помидоры с олив.маслом, а я про него забыла. Это ккал на 100, если не больше было.
lenuska
Приветик, Светусь. wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 19:00) *
Очки очень мои любит. Облизывает их.

Многих маленьких деток очки привлекают. d025.gif На меня всегда все малыши так смотрят. d060.gif Не понимают, наверное, что это на лице такое. А у меня Катюшка, поскольку видела меня всё время в очках, то, увидев без очков, начинала плакать. d060.gif И до сих пор не любит, когда я их снимаю, говорит, что в очках я более красивая. d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 19:00) *
Ленчик, ну как так? Без желчного ж диеты надо придерживаться. Нет? А когда тебе его удалили?

c9.gif Желательно, конечно, придерживаться. Я жирного и жареного очень мало ем, а во сладости.... obm.gif А удалили мне его в 2011 году.
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 19:00) *
Не смотрела, поставлю в очередь. Спасибо wub.gif

Светусь, я уже спрашивала, но ты, наверное, не увидела. А такие маленькие сериалы типа Универа, Интернов, Девчонок не любишь? Они вот точно позитивные. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 19:00) *
А мамашка все время рассказывая, к примеру, о педиатрах, считает, что те ничего не понимают. А ей всего 23 года.

Куда уж врачам до неё. obm.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 19:27) *
Где мы с ним только не шлялись. Ох было время... Где-то даже были фотки меня подвыпившей в его багажнике d060.gif в коротком пальтишке и на высоченных каблуках smile.gif Хехе)))) Есть что вспомнить - нечего детям рассказать.

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.7.2014, 19:27) *
Сказал, что пойдет к бабке и та наколдует, чтоб я вернулась на фирму d060.gif сделают они мне там манеж для ребенка и все будет чики-пуки. Страдают там без меня... ждут smile.gif Едут на выхи на природу и меня зовут.

Это очень здорово, что люди хорошо темя вспоминают и ждут возвращения. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 17.7.2014, 10:55) *
В теч.дня еще 3 банана и фрукты на прогулке. Не могу удержаться и не слопать ченить гуляя по частному сектору. Все такое красивое на деревьях растет wub.gif

a115.gif Светусь, я тебе по хорошему завидую. d025.gif Рвать фрукты с дерева или с куста - это так здорово! a115.gif Я уже так давно не ела ничего с дерева. Последний раз летом 2012 года у бывшей свекрови рвала яблоки с дерева.
Удачного денька вам! hb.gif
Богиня :)
Девчули, привет!

Цитата(lenuska @ 17.7.2014, 7:49) *
И до сих пор не любит, когда я их снимаю, говорит, что в очках я более красивая. d030.gif

Ленчик, тебе реально очки идут. d025.gif
Цитата
c9.gif Желательно, конечно, придерживаться. Я жирного и жареного очень мало ем, а во сладости.... obm.gif А удалили мне его в 2011 году.

А сладкое влияет на это дело? А удалили из-за камней?
Цитата
Светусь, я уже спрашивала, но ты, наверное, не увидела. А такие маленькие сериалы типа Универа, Интернов, Девчонок не любишь? Они вот точно позитивные. d060.gif

Ленчик, спрашивала, я завтычила. Интерны все видела, а до других все никак не дойду. Спасибо за напоминание.
Цитата
Куда уж врачам до неё. obm.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d060.gif

Цитата
Это очень здорово, что люди хорошо темя вспоминают и ждут возвращения. d025.gif

Да, мы очень сдружились этим коллективом. Самый отличный коллектив из всех моих коллективов.

О насущном... пока есть пол часа.
Значит вчера не считала съеденое, но под двушку калорий сто пудов съела. Купила очень вкусные сухари ребенку погрызть, а они из слоек с повидлом были сделаны и такие вкусные, прям ваще ваще.... съела грамм 130, а в них же ккал мама не горюй.
Итого, что я вижу в течении недели - понедельник 1850, вторник 1500, среда 1800, четверг 2000 (предположим)... я с таким питанием никогда не похудею. А вчера вечером еще готовила кушать и перед сном кааак лупанула тарелочку картошки с овощами... Пахло очень вкусно, а я так устала и так захотелось сесть, расслабиться, отпустить мысли. Очень не хватает мне какого-то легкомысленного поведения и отношения ко всему.
Сегодня проснулись утром и я думаю, ну вот че ребенок будет дома деградировать, пока я буду хозяйством заниматься, пойду ка я сней часик прошвырнусь. Сунула ее сидя в слинг и пошли мы рассматривать кошечек, собачек и цветочки. И вот я иду с ней, показываю ей собачку и говорю "собачка, собачка, собачка, собачка гав-гав", а сама думаю: "е*ать-тарахтеть, а это ж только начало. Сколько сотен раз мне придется повторить название каждого предмета, каждого существа". Мне вот интересно, соседка снизу детками так не занимается, но ее 4х летний мальчик говорит же. Плохо, кое-как, но говорит. Кто его учит? Или они сами могут научиться? Наверное, когда есть старший ребенок в семье младшему повеселее, чем с мамой одной, которая много разговаривать не любит и вообще хочет тишины и в отрыв. smile.gif Когда начинаю думать об этом меня прям серое облако однообразия накрывает и обволакивает... Мне надо как-то научится по другому на это смотреть, а то я в мыслях уже одной ногой на работе. А до работы мне может быть еще не пол года и не год... И дело не в работе... работать можно и дома... а в том, что я домашнюю жизнь воспринимаю как каторгу какую-то. Мне хочется людей видеть, светить лицом, кокетничать, сплетничать... А там, если все будет ок, второй... и снова здорово... И так опа, а пяток-десяток лет позади... А все эти 5-10 лет ты не жил, а все ждал когда же дети вырастут.... Ходил такой весь с кислой и недовольной миной. Кто-нибудь понимает о чем я?
Ндя... пошла по гостям прошвырнусь.
Beta
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 12:09) *
Кто-нибудь понимает о чем я?

d025.gif d025.gif d025.gif
Светик, а вы уже второго планируете? Я никак не решусь... именно из-за того, что ты написала... я не чувствую красок в этом (действительно, состояние ожидания). Интересно мне наблюдать как женщины в материнстве расцветают, обретают какие-то творческие способности, отдаются готовке, наведению в доме красоты... у меня так не было...
Как бы так научиться раскрашивать все красками wub.gif
Богиня :)
Цитата(Beta @ 18.7.2014, 8:32) *
Светик, а вы уже второго планируете?

Планируем это громко сказано... Хотелось бы когда-нибудь....

Цитата
Я никак не решусь... именно из-за того, что ты написала... я не чувствую красок в этом (действительно, состояние ожидания).

Понимаю. Ты вообще в декрете долго сидела, года 2 точно, да? Для меня это капец как долго.

Цитата
Интересно мне наблюдать как женщины в материнстве расцветают, обретают какие-то творческие способности, отдаются готовке, наведению в доме красоты... у меня так не было...
Как бы так научиться раскрашивать все красками wub.gif

Вот не говори. Мне надо общение, точняк. Какие-то движняки, перепалки порой, а то жизнь какое-то стоячее болото начинает напоминать.
Beta
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 13:00) *
Планируем это громко сказано... Хотелось бы когда-нибудь....

а мне не знаю, скорее нет... а мужу - да... часто об этом заговаривает... s24.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 13:00) *
Понимаю. Ты вообще в декрете долго сидела, года 2 точно, да? Для меня это капец как долго.

Ага, долго. Придумала себе потом похудательную тему, хорошо так похудела, как раз во второй годик (было чем заняться). d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 13:00) *
Вот не говори. Мне надо общение, точняк. Какие-то движняки, перепалки порой, а то жизнь какое-то стоячее болото начинает напоминать.

d025.gif s24.gif
lenuska
Светусь, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 12:09) *
Ленчик, тебе реально очки идут. d025.gif

Подлецу всё к лицу. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 12:09) *
А сладкое влияет на это дело? А удалили из-за камней?

Светусь, точно не могу сказать наверное, сладкое жирное влияет. Удалили да, из-за камней, у нас это наследственное, у мамы и бабули тоже это было. Причём он меня не беспокоил, но был полностью забит камнями. icon_eek.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.7.2014, 12:09) *
И вот я иду с ней, показываю ей собачку и говорю "собачка, собачка, собачка, собачка гав-гав", а сама думаю: "е*ать-тарахтеть, а это ж только начало. Сколько сотен раз мне придется повторить название каждого предмета, каждого существа". Мне вот интересно, соседка снизу детками так не занимается, но ее 4х летний мальчик говорит же. Плохо, кое-как, но говорит. Кто его учит? Или они сами могут научиться? Наверное, когда есть старший ребенок в семье младшему повеселее, чем с мамой одной, которая много разговаривать не любит и вообще хочет тишины и в отрыв. smile.gif Когда начинаю думать об этом меня прям серое облако однообразия накрывает и обволакивает... Мне надо как-то научится по другому на это смотреть, а то я в мыслях уже одной ногой на работе. А до работы мне может быть еще не пол года и не год... И дело не в работе... работать можно и дома... а в том, что я домашнюю жизнь воспринимаю как каторгу какую-то. Мне хочется людей видеть, светить лицом, кокетничать, сплетничать... А там, если все будет ок, второй... и снова здорово... И так опа, а пяток-десяток лет позади... А все эти 5-10 лет ты не жил, а все ждал когда же дети вырастут.... Ходил такой весь с кислой и недовольной миной. Кто-нибудь понимает о чем я?

Светусь, я очень тебя понимаю. d025.gif Могу даже больше сказать, пока Катюха маленькая была, было в чём-то проще, она вопросы не задавала. d060.gif А сейчас... obm.gif d030.gif При чём формулировка некоторых вопросов часто ставит в тупик. d060.gif Мне кстати не надоедает ей рассказывать что-то, объяснять новые термины. Я даже стараюсь один и тот же предмет разными словами-синонимами называть. Но вот как отвечать на некоторые вопросы я иногда не знаю. Например, идём мы с ней и видим, на дороге валяется лента от катушечного магнитофона. Катюшке тогда было 3 года. Диалог:
- Что это?
- Лента от магнитофона.
- А зачем лента?
- Кто-то вытащил, вот и валяется
- А зачем вытащил... и т.д. d030.gif
И даже если она спросит сейчас, как я ей объясню, что был такой катушечный магнитофон, она кассеты-то не видела, только диски. Придётся в музей вести, наверное. d060.gif
И про каторгу тебя понимаю. d025.gif Я хоть и работаю, но всё равно у меня чувство, что жизнь как-то мимо меня протекает. icon_eek.gif Дом - садик - работа - садик - дом. В промежутках ещё погулять на улице. Что делать с этим периодическим ощущением каторги я не знаю. sad.gif Думаю, что хобби что ли какое-то находить. С подругами я встречаюсь периодически, но всё равно мне этого недостаточно. А ещё на всё это накладывается постоянный страх быть недостаточно хорошей матерью и наделать косяков в воспитании и влиянии на психику дочи. Развод, кстати, усугубил этот страх. Теперь я постоянно чувствую свою вину в разрушении брака в том смысле, что это негативно отразится на дочке. Эх, похода к психологу мне точно не избежать. d47.gif Так что могу только посочувствовать тебе. Хотя у тебя есть такой момент, что тебе, как психологу, будут интересны многие моменты дочиного взросления.
Пришла Ленуся и вместо поддержки нагнала тут мрака. Прости, Светусь. thankful.png Настроение у меня сегодня хорошее, но при этом немного философско-аналитическое. Хочу вот, если получится, пойти в парк посмотреть на закат солнца, поразмышлять.
Удачного вечерочка, Светка-конфетка. hb.gif
@nn@1803
Светуля, привет! wub.gif Понимаю про серое облако. Сама будучи в декрете училась, защитила диплом и вела изостудию. Поэтому вспоминаю это время с ностальгией! Чего-чего, а красок вроде хватало!
Вся серость - у нас в голове! Просто надо стараться не давать себе жить в вечном дне сурка и использовать любую возможность и ситуацию! Хотя бы погоду, время года и т.д.
Все хочу у тебя узнать - не пробовала ты конфетные букеты делать?
Мечта!
Све, если о втором ребенке задумываетесь, мож сразу, пока еще в этом декрете, пока воспоминания так свежи? Погодки будут, вместе мир познавать smile.gif
Эт так, лирическое отступление))
Богиня :)
Цитата(Мечта! @ 19.7.2014, 13:01) *
Све, если о втором ребенке задумываетесь, мож сразу, пока еще в этом декрете, пока воспоминания так свежи? Погодки будут, вместе мир познавать smile.gif

Ольчик, у меня ж было кесарево. Мне 2-3 года нельзя беременеть, а то шов на матке может разойтись и пипец.
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 18.7.2014, 10:37) *
Вся серость - у нас в голове! Просто надо стараться не давать себе жить в вечном дне сурка и использовать любую возможность и ситуацию! Хотя бы погоду, время года и т.д.
Все хочу у тебя узнать - не пробовала ты конфетные букеты делать?

Анют, согласна с тобой.
Спасибо за напоминание про букеты из конфет. Вчера купила гофро бумагу и буду вот такое делать маме не др 5го августа

Ананас из конфет и шампанского.
Честно говоря больших надежд на удовольствие не возлагаю. Шитье, йога и прочие работы наедине с собой не подходят для моего темперамента.
Богиня :)
Цитата(lenuska @ 18.7.2014, 10:15) *
Причём он меня не беспокоил, но был полностью забит камнями. icon_eek.gif

А как ты об этом узнала, Ленчик?

Цитата
Светусь, я очень тебя понимаю. d025.gif Могу даже больше сказать, пока Катюха маленькая была, было в чём-то проще, она вопросы не задавала.

Ленчик. я вчера побывала в гостях у девочки 2,8 лет и я поняла о чем ты говоришь. Ксюха хоть молчит, а эта такая шумная девулька. У меня через пол часа голова квадратная стала.

Цитата
И даже если она спросит сейчас, как я ей объясню, что был такой катушечный магнитофон, она кассеты-то не видела, только диски. Придётся в музей вести, наверное. d060.gif

Хах))) Не говори))) Легче отморозиться, типа не знаю, что это, хрень какая-то d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
И про каторгу тебя понимаю. d025.gif Я хоть и работаю, но всё равно у меня чувство, что жизнь как-то мимо меня протекает.

Да, Ленчик, ты права. Это не особо от работы или ее отсутствия зависит, судя по всему sad.gif

Цитата
А ещё на всё это накладывается постоянный страх быть недостаточно хорошей матерью и наделать косяков в воспитании и влиянии на психику дочи. Развод, кстати, усугубил этот страх. Теперь я постоянно чувствую свою вину в разрушении брака в том смысле, что это негативно отразится на дочке.

Ленчик, тебе поможет, если я тебе скажу, что "худой" брак скажется на ребенке куда хуже, чем развод родителей?

Цитата
Пришла Ленуся и вместо поддержки нагнала тут мрака. Прости, Светусь.

Ленчик, для меня это лучше, чем рисование радужных картин, а потом жеский облом реальностью.

Спасибо тебе hb.gif wub.gif Хорошего тебе дня!
Богиня :)
Цитата(Beta @ 18.7.2014, 9:17) *
а мне не знаю, скорее нет... а мужу - да... часто об этом заговаривает... s24.gif

Светуля, а ты как съезжаешь?

Цитата(Beta @ 18.7.2014, 9:17) *
Придумала себе потом похудательную тему, хорошо так похудела, как раз во второй годик (было чем заняться). d060.gif

Ой ты жгла. Надо и себе такое замутить.
Beta
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:02) *
Светуля, а ты как съезжаешь?

d060.gif отсрочиваю... говорю, что не время, вишь - работа прет... а еще надо ж вес сбросить, организм почистить... короче пока юлю... но уже стала огрызаться пожесче... ну там не знаю... но надо что-то решать, ибо 35 не за горами d060.gif
Богиня :)
Девули, хай!
У меня как у того лося из анекдота: "Пью, пью, а мне все хуже и хуже". Меня уже не просто все раздражает к вечеру, а прям с утра хочется кому-то двинуть по рогам.
Вчера у нас в гостях была моя мама. Привезла Ксюшке штаников красивых, носочки, мне красивый халатик, красную рыбу, фруктов, кукурузы и 3 французских пирожных. Это вчера Ксюшке 7 месяцев исполнилось. Мы с ней гуляли, покупали еду, а потом готовили и ели. Я ее люблю и я ей очень благодарна, но она меня так раздражает порой. Одна мамаша (свекровь) все нам втюхивает какую-то херню. А эта все выбрасывает. Забрала у ребенка мои очки, потому что у нее могут вавки во рту появиться, яблоко на улице, потому что она может выпачкаться. постоянно вытирала ребенку слюни... Да это ребенок..... понятно, что он лижет все, выпачкивается и слюнявится... Если так невротично ее вычищать, то детства и вообще познавательных побуждений у ребенка не будет. Потом она решила Ксюшу приучать к классической музыке, потому что она красивая, не то что моя голубизна типа Жорика Майкла icon_mrgreen.gif Врубила эту срань, у меня аж голова разболелась. Короче, примеров много и я могу их постоянно перечислять - основа их все равно одна, как и в случае со свекровью - это пренебрежение моим мнением. Это указание на то, что я недостаточно хороша. Оценка меня как недостойной. Именно по этой причине они обе меня очень бесят, потому что оценку я эту приемлю только от них. Я вот сейчас пишу и у меня прям волна гнева к горлу подкатывает. И вот этот двойной зажим. когда и наорать не могу. слишком много хорошего они делают нам и промолчать или ласково донести свою точку зрения не получается.
Вечером поехали к двоюродному брату за коляской тростью. Там девочка 2,8. Девочка активная и любознательная, вынесла мне мозг за пол часа. Я уходила и радовалась, что Ксюха сидит на руках и молчит smile.gif Даже не уходила... я сбегала...
Свекровь зовет на дачу. ТИГР ей обещает, что нас на неделю отправит. а у меня ужас при мыслях о том. что я там проведу неделю. Не хочу! Ничего не хочу! Хочу упасть на пол, орать, тарабанить ногами и пускать бульбы с носа.
ТИГР говорит, что я, когда работала, тоже недовольна была. Тоже круг замыкался на работе и доме в основном. Тоже психовала и меня все раздражали и что выйдя на работу я уже через неделю пожалею. Да я и не хочу на прежнюю работу. АААААААААААААА 2gunsfiring_v1.gif
Короче... у меня тут возникла отличная идея. Я худею, пишу какой-нить тренинг или лекцию и иду к своему психотерапевту любимому и предлагаю свои услуги, предположим, по субботам. Мама моя или ТИГР часа 4 с ребенком побудут, не помрут. А мне будет чем жить, чем мотивироваться и где реализовываться.

Ну и так как похудеть надо, хотя бы для своего самоощущения, я решила считать калории усиленно и внимательно.
Нашла табличку сколько мне надо кушать при моем росте и в моем возрасте, чтоб худеть - 1140. К сожалению не помню как расчитать сколько ккал дополнительно на лактацию уходит, ну предположим 500. то есть мое потребление должно составлять 1140+500=1640 ккал. И никаких переедашек. Как и спиртного.
И начала. Съела три больших персика и цикорий с молоком. Три персика вышло на 300 ккал (600 грамм) и цикорий с молоком и 1 ложкой сахара на 150 ккал. Итого 450 ккал за ШО????!??? Лучше бы я рыбу красную съела, которая у меня в духовке стоит со вчерашнего вечера или супа навернула с пол ведра на этот калораж. Теперь давит жаба и голод smile.gif

Мечта!
Цитата
И начала. Съела три больших персика и цикорий с молоком. Три персика вышло на 300 ккал (600 грамм) и цикорий с молоком и 1 ложкой сахара на 150 ккал. Итого 450 ккал за ШО????!??? Лучше бы я рыбу красную съела, которая у меня в духовке стоит со вчерашнего вечера или супа навернула с пол ведра на этот калораж. Теперь давит жаба и голод
d030.gif d030.gif d030.gif
Терпи, Светик! Я знаю (да и ты сама знаешь), что все у тебя получится!
Пойду цикория с молоком бахну d060.gif

Цитата
Короче, примеров много и я могу их постоянно перечислять - основа их все равно одна, как и в случае со свекровью - это пренебрежение моим мнением. Это указание на то, что я недостаточно хороша. Оценка меня как недостойной.
Узнаю себя d025.gif Как с этим справиться?
Мечта!
Све, а по спорту что планируешь?
Богиня :)
Всем привет!

Цитата(Мечта! @ 20.7.2014, 8:11) *
Узнаю себя d025.gif Как с этим справиться?

Ольчик, я знаю только один способ - это включать сознание регулярно, объективизировать реальность. Мне 31 год, я здоровая, красивая девушка, натуральная блондинка, у меня 3 высших образования, которые я закончила сама, у меня есть прекрасный, любимый мужчина, отношения с которым я создала и создаю сама, я выносила и ввела в этот мир чудесную девочку, я хороший человек, добросовестный работник, отличная подруга... Если бы все на планете стали такими как я - мир стал бы лучше. Я сама по себе хорошая и достойная. Мне уже не нужны оценки и зеркала, даже в самых близких мне людях. Я уже сформирована и сформирована на 5 с плюсом. Мамы хотят как лучше, но почему то, не смотря на то, что каждая из них старше меня в 2 раза, у них нет и половины того, что есть у меня. А если они в чем-то и лучше меня, то пусть вспомнят себя в 31, свои тогдашние достижения и сделают скидку на то, в чем они все же лучше, что они практиковали это что-то дольше, чем я, на 30 лет.
Я знаю, что моя мама бесконечно горда мной. Даже когда я делаю что-то, что ей не по душе. Моей вредностью и настойчивостью. Она не умеет хвалить. С этим проблемы и у меня, но я стараюсь. Просто она хочет меня сделать идеальной. Но идеальной быть тяжело и ни к чему в этом мире. Идеален только Бог и я с ним конкурировать не планирую.

Цитата(Мечта! @ 20.7.2014, 8:15) *
Све, а по спорту что планируешь?

Ничего, Оль. Не прет меня нынче спорт. А ездить на трешки не могу пока. Можно какой-то дома комплекс сообразить с малышней минут на 10, но не более.
Богиня :)
Какая красота

кажется, что в таком домике жить одно удовольствие. И что там внутри также уютно, как и снаружи.
Богиня :)
О насущном...
Вчера у меня не получилось съесть 1640 ккал. Я их съела в 16,00 и теоретически могла больше не кушать. но тоска на душе и разочарование в утреннем завтраке на почти 1/3 калоража тремя персиками меня вывели из состояния баланса.
Сегодня, вроде, отпустило, поэтому продолжим.
Ах да... у меня появилась еще одна мотивация, которая ближе. Вот такие мотивации обычно работают у меня на ура. К сожалению smile.gif
Немного предыстории. После моего ухода в декрет, Вася и моя подружайка молодая сотрудница сдружились. Теперь они вдвоем гоняют чаи и чешут языками. Но тут в коллективе появилась новая девушка, которая положила на Васю глаз и начала отвлекать его внимание на себя. Апогеем терпения моей молодой сотрудницы стало то, что на корпоративе в субботу на Озерах, новенькая деваха расстегнула лифчик от купальника и попросила Васю ей его завязать и раскрутила его на номер телефона. Моя сотрудница молодая рвет и мечет. Пишет мне как она понимает сейчас мои психи относительно истории с Машей (кто помнит). Вася единственный с кем она нормально общается, а тут его и без того небольшое количество времени, выдирает когтями эта деваха. Так вот... я из солидарности готова поддержать свою молодую подругу сотрудницу. Вася купил дом и недели через 3 планируется у него гулька в честь новоселья. И я хочу явиться туда вся такая растакая и показать новенькой где ее место. Если Вася ее пригласит, конечно. s24.gif Было бы неплохо и весело. Ух... интриги... wub.gif
Beta
Светулик, привет! wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 21.7.2014, 11:30) *
кажется, что в таком домике жить одно удовольствие. И что там внутри также уютно, как и снаружи.

d025.gif мне тоже очень понравился... хочется пожить в таком, хотя бы в отпуске d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 21.7.2014, 11:52) *
Ах да... у меня появилась еще одна мотивация, которая ближе. Вот такие мотивации обычно работают у меня на ура. К сожалению smile.gif
Ух... интриги... wub.gif

Зато движуха намечается d025.gif

А насчет спорта, с твоими прогулками, может, и не так сильно что-то дополнительное требуются сейчас d025.gif
Богиня :)
Светуля, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Девули, привет!

У меня минус 400 грамм, так что я уже поменяла линеечку и сижу довольная. Процесс пошел и это главное. Менюхи последние пару дней не записывала, много чего забрасываю себе в топку, поэтому и не пишу. То овощное пюре с ребенком ем, чтоб в ней аппетит пробудить и показать как это вкуно (кстати, реально вкусно, если делать из нескольких овощей, особенно с болгарским перчиком и оливковым маслом), то фрукту какую ухвачу, то упавшую на пол сушку малой доем с чаем, то вчера начала шампанское обклеивать конфетами и съела 3 конфеты маленьких ... такое... но вчера вот после 18 или 19 не ела. Ложилась спать с чувством голода.

На сегодня много планов. Надо заняться загранпаспортом и сегодня начну, если в очереди выстою с малой то. Можно конечно заплатить втридорога и сделать через кого-то, но так как я нынче не работаю, жаба меня давит. Я вообще как подумаю сколько я раньше получала и куда спускала... в сравнении с тем, когда теперь мой лично заход равен нулю. obm.gif
Еще ТИГР выделывается, хочет нас с Ксюшей в четверг на дачу вывести до воскресенья. И самому с нами затусить на эти дни. Там сейчас его мама живет в отпуске. Я не против, но прошу его в четверг, по пути, заехать за справкой о несудимости и на фото записаться, а он стал в позу - нет и все! Заказывай, грит, паспорт втридорога... умный такой... я на эту разницу могу реально отлично поужинать во Франции в каком-нить ресторане. И ладно, если бы он денег вывалил и сказал - на, гуляй на все... а так мне опять нычку нашу дербанить? Точнее ее остатки. А если вдруг, не дай бог, прийдется бежать, я на эту разницу несколько дней проживу. Что тяжело по пути завести меня на пол часа- час? Будет страшная очередь - сдамся и закажу его через посредника. d025.gif Или это просто принцип? Пиздюк. Это все его мама виновата d060.gif Он с ней всегда в такие позы становится. Но она то тупая коза и правда хочет всяких глупостей вечно, а я по делу. Сегодня еще с ним переговорю и если он не передумает - я тоже стану в позу и на дачу не поеду. s24.gif Пусть понюхает чем оно пахнет, поза эта. И объяснит своей маме, которая жаждет, чтоб внучка дышала воздухом свежим, почему Светуся не испоняет ее прихоти. Как по мне ребенку важнее спокойная и счастливая мама, чем свежий воздух и злобная мама.
Чет он ваще в последнее время такой злое*учий стал. Это, наверное, нехватка секса так сказывается. Или стареет уже? Или пивные бабские гормоны сделали его истеричной бабой)))) А может он думает, что я никуда не денусь и можно перестать притворяться покладистым и хорошим и показать таки свою говносущность? Но я не менее противнючая aa26.gif
Богиня :)
Очень красиво получается обклейка конфетами бутылки шампанского. Очень празднично. a115.gif Конфет многовато уходит. 400 грамм ушло на менее, чем пол бутылки шампанского. Надо еще докупить и доделать красоту. Покажу вам потом.
lenuska
Светусь, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:00) *
А как ты об этом узнала, Ленчик?

Я делала УЗИ брюшной полости, чтобы проверить состояние печени из-за гепатитов. Вот на УЗИ и увидели. Причём, он меня и не беспокоил совсем, ни болей, ничего не было. icon_eek.gif Ну и хирурги рекомендуют сразу удалить это дело в плановом порядке, чем потом экстренно делать операцию. Опасное это дело ходить с камнями в желчном пузыре, лучше уж без него. У меня вон маме нельзя делать операцию, поэтому ей приходится диету соблюдать, но это всё равно не 100% гарантия. sad.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:00) *
Ленчик. я вчера побывала в гостях у девочки 2,8 лет и я поняла о чем ты говоришь. Ксюха хоть молчит, а эта такая шумная девулька. У меня через пол часа голова квадратная стала.

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:00) *
Да, Ленчик, ты права. Это не особо от работы или ее отсутствия зависит, судя по всему sad.gif

Светусь, думаю, что это всё же зависит от самого человека, от его отношения к будням, способности привнести краски в свою жизнь.
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:00) *
Ленчик, тебе поможет, если я тебе скажу, что "худой" брак скажется на ребенке куда хуже, чем развод родителей?

Светик, теоретически я это знаю, но вот кто бы рассказал мне конкретно, как отражается на ребёнке развод, а как унылый брак. Ну или конкретную книгу посоветовал.
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:00) *
Ленчик, для меня это лучше, чем рисование радужных картин, а потом жеский облом реальностью.

Ладно тогда, спрашивай. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
У меня как у того лося из анекдота: "Пью, пью, а мне все хуже и хуже". Меня уже не просто все раздражает к вечеру, а прям с утра хочется кому-то двинуть по рогам.

n020.gif Светусик, очень тебя понимаю. d025.gif К сожалению, двинуть некому. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
А эта все выбрасывает. Забрала у ребенка мои очки, потому что у нее могут вавки во рту появиться, яблоко на улице, потому что она может выпачкаться. постоянно вытирала ребенку слюни... Да это ребенок..... понятно, что он лижет все, выпачкивается и слюнявится... Если так невротично ее вычищать, то детства и вообще познавательных побуждений у ребенка не будет.

Эх, бабушки они такие, перестраховщицы. d025.gif Моя мама вон отжигает. Катюшка во сне открывается, жарко ей, а мама считает, что она простынет. Я е говорю - Ну и что ты предлагаешь? дежурить возле неё всю ночь? Вон под утро она сегодня замёрзла, укрылась во сне, как миленькая. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
Потом она решила Ксюшу приучать к классической музыке, потому что она красивая, не то что моя голубизна типа Жорика Майкла icon_mrgreen.gif Врубила эту срань, у меня аж голова разболелась.

А я своей детские песенки в основном включаю. d060.gif Светусь, а ты классическую музыку вообще не любишь? Я вот Баха терпеть не могу, например, а Моцарта и Гайдна ничего так. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
Короче, примеров много и я могу их постоянно перечислять - основа их все равно одна, как и в случае со свекровью - это пренебрежение моим мнением. Это указание на то, что я недостаточно хороша. Оценка меня как недостойной. Именно по этой причине они обе меня очень бесят, потому что оценку я эту приемлю только от них. Я вот сейчас пишу и у меня прям волна гнева к горлу подкатывает. И вот этот двойной зажим. когда и наорать не могу. слишком много хорошего они делают нам и промолчать или ласково донести свою точку зрения не получается.

Ох, Светик, понимаю тебя, как никто. Мама меня пилит постоянно. d025.gif Причём, они, мамы, не понимают, что они вроде как добра нам желают, но при этом портят нам настроение и снижают самооценку. o050.gif А начинаешь говорить, обижаются. obm.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
Свекровь зовет на дачу. ТИГР ей обещает, что нас на неделю отправит. а у меня ужас при мыслях о том. что я там проведу неделю. Не хочу! Ничего не хочу! Хочу упасть на пол, орать, тарабанить ногами и пускать бульбы с носа.

n020.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
ТИГР говорит, что я, когда работала, тоже недовольна была. Тоже круг замыкался на работе и доме в основном. Тоже психовала и меня все раздражали и что выйдя на работу я уже через неделю пожалею.

Это тоже верно.
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
Короче... у меня тут возникла отличная идея. Я худею, пишу какой-нить тренинг или лекцию и иду к своему психотерапевту любимому и предлагаю свои услуги, предположим, по субботам. Мама моя или ТИГР часа 4 с ребенком побудут, не помрут. А мне будет чем жить, чем мотивироваться и где реализовываться.

a115.gif Светусик, рада, что ты определила для себя, чего ты хочешь.
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 11:50) *
Съела три больших персика и цикорий с молоком. Три персика вышло на 300 ккал (600 грамм) и цикорий с молоком и 1 ложкой сахара на 150 ккал. Итого 450 ккал за ШО????!??? Лучше бы я рыбу красную съела, которая у меня в духовке стоит со вчерашнего вечера или супа навернула с пол ведра на этот калораж. Теперь давит жаба и голод smile.gif

Знакомо. d025.gif d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 21.7.2014, 11:20) *
Ольчик, я знаю только один способ - это включать сознание регулярно, объективизировать реальность. Мне 31 год, я здоровая, красивая девушка, натуральная блондинка, у меня 3 высших образования, которые я закончила сама, у меня есть прекрасный, любимый мужчина, отношения с которым я создала и создаю сама, я выносила и ввела в этот мир чудесную девочку, я хороший человек, добросовестный работник, отличная подруга... Если бы все на планете стали такими как я - мир стал бы лучше. Я сама по себе хорошая и достойная.

Светусь, ты вот молодец, а если у человека нет особых внешних достижений? У меня вот 1 высшее образование, и я как-то не считаю его такой уж заслугой, у меня просто корочки, работаю я не по специальности. Семья разрушена.Да, дочка, ну и тут я как бы не считаю своей заслугой её появление. Да, я выносила её, выпустила в мир, стараюсь правильно воспитывать, но у меня такое чувство, что я просто сыграла роль сосуда для появления новой личности. Я не хочу жаловаться, просто меня в данной ситуации мучает такой вопрос. В чём ценность человека самого по себе? Ничего, что я подргужаю тебя маленько? Просто меня давно интересует этот момент.
Цитата(Богиня :) @ 21.7.2014, 11:20) *
Я знаю, что моя мама бесконечно горда мной. Даже когда я делаю что-то, что ей не по душе. Моей вредностью и настойчивостью. Она не умеет хвалить. С этим проблемы и у меня, но я стараюсь. Просто она хочет меня сделать идеальной. Но идеальной быть тяжело и ни к чему в этом мире. Идеален только Бог и я с ним конкурировать не планирую.

Моя тоже люби меня, но хвалить не хвалит, сама признаётся. Наверное, это проблема их поколения, тогда были такие особенности воспитания. Я вот дочу всегда стараюсь хвалить. d025.gif Работаю над собой в этом плане.
Цитата(Богиня :) @ 21.7.2014, 11:52) *
Ах да... у меня появилась еще одна мотивация, которая ближе. Вот такие мотивации обычно работают у меня на ура. К сожалению smile.gif

Свет, а почему к сожалению?
Цитата(Богиня :) @ 21.7.2014, 11:52) *
Так вот... я из солидарности готова поддержать свою молодую подругу сотрудницу. Вася купил дом и недели через 3 планируется у него гулька в честь новоселья. И я хочу явиться туда вся такая растакая и показать новенькой где ее место. Если Вася ее пригласит, конечно. s24.gif Было бы неплохо и весело. Ух... интриги... wub.gif

Светка-интриганка. d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.7.2014, 11:53) *
но вчера вот после 18 или 19 не ела. Ложилась спать с чувством голода.

Светусь, ты зверь! a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.7.2014, 11:53) *
Чет он ваще в последнее время такой злое*учий стал. Это, наверное, нехватка секса так сказывается. Или стареет уже? Или пивные бабские гормоны сделали его истеричной бабой)))) А может он думает, что я никуда не денусь и можно перестать притворяться покладистым и хорошим и показать таки свою говносущность? Но я не менее противнючая aa26.gif

Светик, нехватка секса однозначно. Помнишь фильм "Без чувств"? "Как мне жмут эти перчатки!" d060.gif
Ждём фоты бутыли с конфетами. d060.gif
Удачного вечерочка и разговора с Тигром. d025.gif hb.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 20.7.2014, 10:52) *
Ананас из конфет и шампанского.
Шитье, йога и прочие работы наедине с собой не подходят для моего темперамента.

Светкин-ананасно-конфеткин! Здорово получается? Не сомневаюсь в шедевре! А если не наедине с собой, а с Ксюнделем? Понемногу рисовать? Познавать? Пальчиковый театр? Лепить? Сейчас столько пластичных и экологичных масс для лепки - они застывают! Тоже не для тебя?
Спасибо тебе за мысли про осознанность - просто дорогу мне показала, где поработать!
Желаю тебе побольше позитивных эмоций!
Богиня :)
Забамбурила свой первый ананас, чёр не ржать, есть к чему стремиться конечно, но в принципе ничего так smile.gif Сойдет для креативного презента.


Вживую красивше. Ярче.
Я хотела перетащить его на кухню и сфотать на фотик на фоне золотых обоев. но сели аккумуляторы на фотике. В другой раз уже.
У нас в августе 3 ДРа. вот думаю мож маме че получше сообразить? Из других конфет? Или типа такого например

Без желтой бумаги.
А вот я когда-то мастерила подарки на Новый год нашим знакомым семьям с детками

там тоже шампусик был и фрукты с конфетами. Типа и выпивон, и закусон, без напряга для хозяев.

Ленчик, я отвечаю тебе, но получается урывками, не дают мне проходу ляльки всякие smile.gif
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 22.7.2014, 13:11) *
А если не наедине с собой, а с Ксюнделем? Понемногу рисовать? Познавать? Пальчиковый театр? Лепить? Сейчас столько пластичных и экологичных масс для лепки - они застывают! Тоже не для тебя?

Анюта, буду пробовать конечно. Спасибо тебе, этот ананас посвящаю тебе wub.gif
Когда Ксюха начнет соображать и с ней можно будет что-то порешать веселое - я буду рада. Сейчас вот она сидит у меня на коленке и жует обрезки гофро бумаги))) Про пальчиковый театр идея a115.gif
Taushka
Вот читаю тебя и так хорошо на душе. f0f.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 22.7.2014, 17:29) *
Забамбурила свой первый ананас, чёр не ржать, есть к чему стремиться конечно, но в принципе ничего так smile.gif Сойдет для креативного презента.
Вживую красивше. Ярче.
Я хотела перетащить его на кухню и сфотать на фотик на фоне золотых обоев. но сели аккумуляторы на фотике. В другой раз уже.
У нас в августе 3 ДРа. вот думаю мож маме че получше сообразить? Из других конфет?

aa7.gif aa7.gif aa7.gif СУПЕР!!! Для дебюта - круто!!!
Тем более, что он ярче на самом деле!!! Вот так Светик! И фотами своей персоны порадовала! Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif Жаль, что фотик сел...
Давай маме другой, с другими конфетами!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.7.2014, 17:37) *
Анюта, буду пробовать конечно. Спасибо тебе, этот ананас посвящаю тебе wub.gif
Когда Ксюха начнет соображать и с ней можно будет что-то порешать веселое - я буду рада. Сейчас вот она сидит у меня на коленке и жует обрезки гофро бумаги))) Про пальчиковый театр идея a115.gif

e010.gif e010.gif e010.gif НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!!
Засмущала меня, Солнышко! Ксюшка видит креатив мамы и впитывает. Ничего даром не проходит, поверь, я на своем проверяла. Вы паличиковые краски попозже еще прикупите! Так хочу твою малую поняньчить!!! a075.gif

Цитата(Taushka @ 22.7.2014, 19:23) *
Вот читаю тебя и так хорошо на душе. f0f.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.