Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Miss Juli
d030.gif
Цитата(Ukaaa @ 24.5.2015, 10:30) *
Светуль, спасибо за то, что поделилась рецептом мороженного. Даже по описанию - вкуснота. Надо будет попробовать a115.gif wub.gif

Юляша, я попробую верком порцию замутить.

Светик, ты у нас кладезь полезных рецептиков!
Богиня :)
Девочки, это мороженое получается такое вкусное, что его можно много очень съесть. По калориям получается, что и в покупном, только в покупном порция 60-100 грамм, а тут мисочка. По итогу её всю и съедаешь.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 25.5.2015, 11:27) *
d030.gif
Юляша, я попробую верком порцию замутить.

Юльчик, замутила? wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 25.5.2015, 12:19) *
Девочки, это мороженое получается такое вкусное, что его можно много очень съесть. По калориям получается, что и в покупном, только в покупном порция 60-100 грамм, а тут мисочка. По итогу её всю и съедаешь.

Свет, да, надо себя как-то держать в руках, а с вкусным мороженным это очень непросто wub.gif Плюс в том, что оно все равно без всей той химии, которая есть в покупном мороженном. О, еще я думаю, как вариант, если вбить в творог замороженный переспелый банан - будет тоже сладко, но по калориям меньше d025.gif
Miss Juli
Приветики!
Замутила морожение по твоему рецепту. Только у меня был творог рассыпной домашний. Смешивала сурово, миксером. Масса у меня получилась неоднородная, оно не промерзло равномерно, но все равно вкусно! Я только попробовала ложечку, на ночь кефирчика выпила, сегодня буду кушать!
Богиня :)
Привет всем, кто меня читает!

У меня тут много дел всяких, разных, затуркалась. Приятные далеко не все.

Сегодня вот ночью у ребёнка была температура. 38,2 по нашему электронному термометрау, который обычно уменьшает реальную температуру на 0.3 градуса. То есть 38.5 я так понимаю.

А сейчас вот я занимаюсь саморефлексией. Написала малоприятное сообщение жене двоюродного брата, которая мне очень нравилась и чувствую, как внутри все неприятно вибрирует. Но не написать не могла, так как ощущение, что я в очередной раз "схавала" херню, мне ещё менее приятно.
Ситуацию опишу для Февральки (Киры), как ответ на вопрос, что бы сделала я в случае с кофеваркой.
Сейчас переду на стационарный комп только.
Богиня :)
Пока не доберусь. Ребенок проснулся и требует маму и грудь. Опишу чуть позже.

Вчера у нашей черепахи случилось чп. Обратила я внимание, что вода у неё коричневая. Глядь, а у неё из попы торчит красный пузырь. Видимо, он кровил и окрасил воду. Испугались. Сначала думали, что яйцо это, только как-то недовышло. Хз. Дык нет, мягкое внутри. Давай в инете искать... Нифига нет. Короче, я за эти минуты вспомнила, почему не держу животных. Это огромная ответственность!
Нашли телефон клиники по экзотическим животным, уговорами уболтали врача выйти на работу в свой выходной. Повез ТИГР черепашку, и вернулся аж через 2 часа. У неё выпала прямая кишка и ей её обратно вставляли на руках у ТИГРа. Я даже подробностей не смогла вытянуть, так как мой мужчина пребывал в состоянии а*уя и дикого сочувствия животному. Как, впрочем, и я.
Черепаха вернулась под наркозом, перемотанная. Теперь её каждый день надо возить на уколы, 4 дня не помещать в воду (а черепаха то водяная) и не кормить. А вчера, пока она болталась на руке у ТИГРа, как тряпочка, он ей бережно открывал рот, чтоб она глотала кислород.
Сегодня вроде отошла. Сидит в террариуме и пытается отковырять пластырь, или чем там её перемотали по всему периметру). Но она ж звуков не издает, хз как ей там бедняге. Думаю, попа очень болит от таких манипуляций.
Надеюсь, что все наладится и кишка больше выпадать не будет.

А сегодня ж Ксюха заболела. Какой-то писец в доме творится. Вызвала врача, жду в предвкушении Ксюхиных криков от врачебных манипуляций и планирую сглаживать эффект денежкой на шоколадку врачу. Но это все фигня, лишь бы все были живы и здоровы.
Demira
Светик, повезло как черепахе с вами.....и жалко её ппц...даже поорать не может.

Манюне здоровья n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Тебе - сил h020.2.gif

(помню тоже таскала конфеты на приём врачу, чтоб загладить эффект ухозакладывающего ора sm02.gif )
Зато, значит, потом тоже у вас всё будет офигенно d025.gif

Чмоки, держись hb.gif

Жду историю, оч интересно d025.gif
Богиня :)
Попробую написать с планшета.

У моего двоюродного брата дочка на 2 года старше. И я во время беременности ещё очень сблизилась с его женой, задавала многочисленные вопросы и все такое.
В прошлом году, когда стал вопрос о покупке летней коляски-трости, я подумала, что может быть попросить у брата их коляску? Попросила. Мне сказали ок, но только на год, так как у жены брата родила её сестра и колясочка через год уедет ей. Ну, ок. В качестве бартера я дала новорожденному в пользование наш шезлонг и эрго-рюкзак.
Колясочкой я летом попользовалась, постирала, запаковала в полиэтилен (так как сестре коляска будет ехать 500 км), снабдила коробочкой конфет и отвезла обратно.
Сейчас вот наводила порядки в детских вещах и решила потребовать шезлонг обратно. Из него малыш сёстры вырос сто пудов. Спустя недели три пишет мне жена брала, мол, шезлонг уже у нас, проезжей. Брат живёт в моём городе с женой и ребёнком. Уговорила ТИГРа, поехал забрал. Привозит и я офигеваю. Заляпаны пластиковые части, севшая полностью и потекшая батарейка, он весь лежит в пакете навалом и ни тебе даже сраной шоколадки. Ещё и мы ж его поехали забрали. Нормально?
Последней каплей стало то, что я его перестирала, собрала и обнаружила отсутствие одной из трёх игрушек-подвесок. Ну и эрго мне не вернулся ж.
Я охерела. Думала промолчать, но понимаю, что два дня клокочет внутри. Кого я жалею? Тех, у кого ума нет? Дык я им его малость подарю! К тому же вещь моя! Куплена на мои денежки!

Написала жене брата сегодня вот такое сообщение. Очень старалась писать мягко.

Вообще, я очень недовольна ситуацией с шезлонгом. И должна её высказать, иначе сгорю в гневе. Отправь это сообщение тоже сестре пожалуйста. Я редко кому-то даю свои вещи. Так как хочу второго ребенка и берегу то, что стоит не три копейки. В данном случае дала , взамен на коляску. В каком виде я вернула вам коляску? Постиранную, запакованную. Возвращала недавно переноску хипсит знакомой, тоже привела в порядок и сопроводила пакет коробочкой конфет, так как тоже брала в пользование за спасибо. Тут шезлонг за 800 гривен я получила в пакете навалом, заляпанный, с севшими батарейками, без подвески-бабочки, ещё и сама должна была организовать её забор. Как думаешь, это стимулирует помогать людям? Это как плевок мне прям в душу. И мне просто интересно, я это чем-то заслужила или просто у твоей сёстры ко всем чужим вещам такое отношение?

Жена брата начала оправдываться и я было подумала написать, что не на неё сержусь, а потом подумала, что и на неё тоже сержусь. Мой двоюродный брат ездит на работу каждый день по параллельной улице и мог завести шезлонг, но нет. Я чтоб вернуть своё же добро, должна была просить ТИГРа, тратить время, бенз, силы. Ну что это?

Написала снова ей в ответ на её оправдания:

Я уже не сержусь. Бывает, чего уж там. Просто, вот честно, в след.раз не дам ничего. Не только я не дам. А сестра будет считать, вероятно, что все сволочи. Может ей моё лично мнение даже поможет в чем-то на будущее. Мне тоже отдавали вещи хозяева грязными. Стульчик для кормления я отдраивала. Но верну чистым, потому что надо было мне. И я сэкономила на нем около полутора тыщ. За что благодарна. С помощью твоей колясочки Ксюша увидела парк, а мои руки прошлым летом отдохнули от моей 16 кг одороблы (коляски-трансформера). И я хотела и в дальнейшем вызывать у людей не ужас от моих просьб, а спокойную уверенность, что верну в полной комплектации.


Было ещё сообщение об эрго, которое я попросила прислать мне по почте на отделения, рядом с домом. А не приезжай к нам домой, забирай...

И меня отпустило! Но все равно больше никому ничего не дам.
Miss Juli
Привет, Светик!
Выздоровления всем твоим скорейшего!
Ты правильно делаешь, что защищаешь свои права и права своей семьи. Даже такие близкие люди не имеют права брать вещи без возврата.
Ты достойно очень провела все операции!
Приятного дня!
Volchonock
Света, приветы!

Вот я бы не смогла написать, честно скажу. А написать правильно было и написано вежливо. Я буду, как дура, молчать этому человеку, но ужасно возмущаться и переживать дома, от чего в какой-то момент мой муж уже возопит. Один раз он не выдержал и уже совсем не в вежливых выражениях сам высказал всё, что думает, человеку, который меня бесил. Человек офигел аж, т.к. мой муж высказывается редко. Но если уж высказывается icon_eek.gif

Так что я пока только восхищаюсь издалека. Но постараюсь вложить себе в мозг, что взрослые люди так и должны поступать. Надеюсь, смогу выучить это. Молодца, короче!

Света, пресс качаешь? Я вот тебе написала, обязательно покачаю пресс теперь! d060.gif
Богиня :)
Всем привет!

Пришла поделиться переживаниями. Как-то так получается, что радостями делится не хочется, и самой мало))))

Вчера приходила врач. Наша участковая врач уволилась и к нам ходят с других участков врачи. Посмотрела горло, сказала, что на левой гланде гнойнички. Что ей не нравится картина, но и на стационар нас отправлять не хочется. Прописала кучу лекарст разных, в том числе антибиотик, но его сказала пить, если температура будет чего-то или высокая, или тяжело сбиваться. Вот ней помню сейчас.
Вчера весь день мы пшикали горло, пили жидкость и сбивали температуру. При этом ребёнок не даёт ни градусник вставить, ни свечку, ни пшикнуть. Орет дико, извивается, дерется. Одна я с ней справляюсь с трудом. Температуру измеряю губами в основном. И по активности ребёнка смотрю. Но это хрен зна шо, конечно. Надо будет купить инфракрасный термометр. Постельный режим тоже из серии мишен инпасибл. Если температура высокая, ребёнок плачет и висит на груди. Как только её удаётся сбить, бежит играть. На месте не удержишь.

Сегодня послушала Комаровского, который говорит, что ангина лечится только антибиотиками, как бактериальная инфекция. Что стрептококк невылеченный распространяется и отражается на почках, сердце, сосудах. Та чего там говорить, у меня подруга детства страдает с почками, как осложнениями после ангины.

Решила я таки антибиотик, наверное, дать. Звоню вчерашней врачихе, преспросить, она трубу не берет. Но она мне, честно говоря, не очень нравится. Она повыписывала то, что деткам до 12 лет принимать нельзя.

Что делать? Позвонила нашему бывшему периатру. Та сказала, что гнойной ангины у деток до 3 лет не бывает. Короче, я вызвала её за денежку посмотреть все самолично. Вот, жду после обеда.

Очень не хочется сделать то, что оставит потом неприятные последствия для ребёнка на всю жизнь.

Для себя оставлю тут напоминание о стоимости лечения. Лекарств куплено на 550 гривен (при условии, что кое-что было в моей аптечке), вызов доктора 150. Болеть нынче дорого.
Богиня :)
Юля, Галя, спасибо, девчонки!
Галь, пресс не качаю. Чет как-то не до этого все время. Прям забывают о спорте каждый день, как будто мозг вытесняет эту деятельность из моей жизни))) да и я вообще не спортивный человек. Не люблю преть и напрягаться. Разве что имея стимул крутецкий. Его пока нет у меня.

Ириш, очень надеюсь, что офигенно таки будет))) спасибо тебе!

Ленчик, и тебе хорошего дня! Хорошей недельки!

Женек, а мы все с 4 зубами тусим))) держись там. Расскаж, как дела? Что кушаете? Чем Димасик тебя удивляет.

Ольчик, привет! Рада знакомству! Спасибо!
Богиня :)
У меня под окнами расцвёл жасмин и бузина. Я живу на втором этаже и цветы расположены примерно на уровне моего пола. То есть смотрю, а вместо земли цветы под балконом. И запах закачаешься.

Черепашка перемотанная и голодная сидит в терарриуме. Ездит с ТИГРом каждый день на уколы бедняжка.

Моя напарница на две недели уехала в Питер, так что встречу эту буду проводить сама. Две встречи до этого говорили про сексуальность, делали интереснейшие упражнения. Хочу в этот раз обсудить с участницами секреты гейш. Знаете их? А я вот знаю. d060.gif жаль все же, что напарницы не будет. Она у нас более феминистичная и не согласна с тем, что женщина вообще должна напрягаться ради мужчины. Уже то, что она есть, видимо, должно его радовать и вдохновлять на подвиги, к которым выдвинуто множество требований с её стороны.

А для меня это не напряжение. Мне кажется, когда вот живёшь со знанием, что ты офигенная любовница, с тобой интересно поговорить на многие темы, дома у тебя красиво и вкусно пахнет, ты вкусно полезно покушала/попила и мышцы промежности в тонусе ( d060.gif ), то как-то та самая сексуальность, уверенность в себе, удовлетворение прям сочится сквозь поры.

Узнаю мнение девчуль, если Ксюшка меня отпустит в это воскресенье.
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2015, 10:47) *
Две встречи до этого говорили про сексуальность, делали интереснейшие упражнения. Хочу в этот раз обсудить с участницами секреты гейш. Знаете их? А я вот знаю. d060.gif


Ну не томи уже! Рассказывай, что это за интереснейшие упражнения, как делаются и какой эффект дали? Ну, и конечно же, что за секреты гейш, которые тебе известны? Полагаю, выражу общее мнение: рассказывай давай! icon_mrgreen.gif

Цитата
Она у нас более феминистичная и не согласна с тем, что женщина вообще должна напрягаться ради мужчины. Уже то, что она есть, видимо, должно его радовать и вдохновлять на подвиги, к которым выдвинуто множество требований с её стороны.


Очень интересно, как же у нее с личной жизнью? Как ее теория работает на практике? Все супер и зашибись и ее личной жизни все завидуют?
Miss Juli
Светик! Привет!
Сразу по делу: гнойная ангина сейчас бывает и у новорожденных. Так что вполне возможно. Если гланды в гнойничках, следует сделать мазок, чтобы определить нужный антибиотик. Дело в том, что такую фигню может вызвать широкий спектр микроорганизмов (самый паршивый в этом плане - золотистый стафилококк) и действуют на них разные средства.
Лучше потратить больше и долечить, чем ловить ангину каждые полгода с последующими проблемами. Болеть - дорого, это да. Ты спроси, какие можно травы давать. И если нет аллергии - давай клубнику, хоть по ягодке.

Выздоравливайте!
Богиня :)
Юльчик, привет!
Упражнение долго описывать, да и жалко делиться своими изобретениями, чего греха таить. Эффект какой мне тяжело сказать в двух словах. Девчонки еще пока слабо умеют рефлексировать и облачать чувства в слова. По себе разве что могу ответить. Первое упражнение было с фотографом. Надо было без каких-либо подсказок показать на камеру себя сексуальной. Для меня это было игрой, гоневом. То есть я легко перехожу из роли взрослого в ребёнка. И фото у меня получились самые откровенные. Не, вру, не самые. Была одна девчонка, которая даже разделась на камеру.Но, я обратила внимание, что я сразу показываю яды. Как-будто беру свою сексуальность в руку и бросаю её оппоненту в лицо. Загадки мало. Ну, это если очень коротко.
Во втором упражнении надо было поиграть, показать себя тем и этим, таким и эдаким. Опять же по себе, я не высокомерная. Я рубаха-парень, подруга, кокетка. Кто-то для себя понял, что кокетничать ему сложнее всего. Тогда мы пытались выяснить, а почему?
В третьем надо было попытаться вызвать эмоцию с помощью тела. Ну, например, начать взволнованно, учащенное дышать, или делать испуганные глаза и короткий вдох, отслеживая при этом, что все же первично - эмоции или телесные реакции. Можно ли приняв положение тела и выражение лица гордого или грустного человека, вызвать эти эмоции, и через какое время. Все участницы сошлись на мнении, что эмоции первичны, поэтому дальше по упражнению говорить было сложно.
В нас сейчас очень много ума, другими словами, мы живём мозгом, забивая на тело или душу, считая это вторичным. Я не про уход за телом, а про навык его слышать. На самом деле все одинаково ценно и гармония, на мой взгляд, как раз в триединстве.
Ну и рассуждали много. Например, кто в паре отвечает за женский оргазм. Как и когда мы узнали о том, что такое секс. Какими вещами мы себя окружаем? Экономим ли на своих удовольствиях и в чью пользу.

Секреты гейш я узнала от Светланы Керимовой. Пересказывать долго, посмотри на ютубе, если хочешь. Будет интересно узнать твоё мнение.

Личная жизнь напарницы загадка. Напоказ она выставляет только хорошее. Что вижу я? Любящий муж, который встречал её по вечерам с учебы, стоя у аудитории. Не за углом универа в машине, как все мужчины, а прям в здании универа. Пару раз с цветами его видела. Всегда поздравляет меня и других подруг напарницы с 8 марта. Внимательный. Вкусно готовит. Следит за питанием, недавно заинтересовался сыроедением. С виду хороший парень и любит её.



Юлечка-Жули, спасибо тебе большое за информацию. Начала после твоего поста гуглить, много полезного нового узнала!
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 28.5.2015, 16:00) *
В нас сейчас очень много ума, другими словами, мы живём мозгом, забивая на тело или душу, считая это вторичным. Я не про уход за телом, а про навык его слышать. На самом деле все одинаково ценно и гармония, на мой взгляд, как раз в триединстве.

Вот это точно! Я тоже ищу материалы о женских практиках и возвращаюсь к женским истокам. Надоело быть мужиком!

Цитата(Богиня :) @ 28.5.2015, 16:00) *
Секреты гейш я узнала от Светланы Керимовой.

Записываю...

Цитата(Богиня :) @ 28.5.2015, 16:00) *
Юльчик, спасибо тебе большое за информацию. Начала после твоего поста гуглить, много полезного нового узнала!

Пожалуйста!
(сама этим страдаю, так что инфы много...)
Богиня :)
Добавлю ещё по встречам выводы. Мы также сейчас часто теряем себя. Много думаем о том, что о нас подумают другие, не разлюбят ли нас настоящих... Ведь настоящие мы не идеальны,и, о боже, писаем и даже какаем. Так мы отказываемся от части себя, заменяя это чем-то извне. Становимся поверхностными и неинтересными. Натягиваем на себя многочисленные маски и играем одобряемые социумом роли. А что там под этими масками,слоями? Какие мы на самом деле? Объективно, а не глазами других людей? Чем дышим, чего боимся, что умеем, как любим?
Моя задача в клубе - помочь девчонкам узнать себя настоящую и принять. Понять, что существует множество тропинок по которым мы можем пойти по жизни. И хочется самой управлять своим выбором, а не отдавать власть в руки левых людей, пусть даже и самых близких.
Volchonock
Свет, привет!

Я тоже из феминисток и я тоже ради мужчины расшибаться не буду. Равноправие и всё такое. Я в это свято верю, признаться. У родителей был ужасающий, как по мне, брак - когда оба работают одинаково мног, учатся в свободное время, еще и 6 соток условные нужно обрабатывать. А на маме при этом - дети, стирка, уборка и готовка, т.к. немужское это дело, куча к ней претензий, если что-то сделано не так или невовремя, если мало сама учится и развивается, и мужу нужно обеспечить тишину, свободное время и т.д. и т.п. Я в свой жизни не допускаю ни малейших проявлений подобного после такого примера перед глазами. Кстати, мой отец все равно от мамы ушел, несмотря на. Потом правда быстро захотел обратно, но она его обратно уже не пустила. Тьху, меня занесло. В общем, я за равноправие, ага.

Про Ксюху. Попробуй посмотреть ей горло сама. Сначала погугли, как выглядит ангина, как - гнойная ангина. Убедись, что там где, есть ли гнойники на самом деле. Я в какой-то момент с месяц назад притащила Машку к врачу, грю - хрипит, когда дышит, осмотрите, что такое. Она ее всё обсмотрела и обслушала. А горло не смотрела. Я грю - как так, горло нужно ж посмотреть! Она сказала, что больное горло обычно вызывается стрептококком и по статистике у детей до 3-х лет этого обычно не наблюдается. И не стала смотреть, чего, грит, зря ребенка мучить (Маша ей уже концерт давала к этому моменту).

Стафилококк золотистый у новорожденных это "привет" от якобы стерильности в роддомах наших, куда зайти нельзя в обычной одежде. У нас во всех больничных учреждениях стафилококк это большая беда, т.к. его там прорва и очень устойчивого уже. В обычных нормальных условиях этот гад задавлен другими микроорганизмами, поэтому ти редко можно заразиться. Я кста как раз у тебя и писала не так давно про так называемую стерильность наших, пост-советских, роддомов и больниц и сравнивала с тем, что тут толпами ходят прям в уличной одежде к больным и новороженным. Чтобы не давать возможность плодиться устойчивым больничным штаммам.

Поэтому, конечно, всё может быть, но раз вас вроде не носило по больницам в последнее время, то мне очень сомнительно, что у вас в таком возрасте гнойная ангина. Твоя врач права.

Пейте много. Очень много, прямо садитесь мульты смотреть и вливай в нее сок, воду, компот и т.д.
Бельфеба Очарованная
Светуль, привет)Ксюхе-скорейшего выздоровления)
молодец, что выступила за свое имущество-взяла себе на заметку))))спасибо)
черепашку жалко, животные-да, ответственность, но, вместе с тем, и дети учатся этой самой ответственности на примере
жаль, что живем в разных городах, не говоря уж о странах- я бы с удовольствием ходила в твой клуб
Miss Juli
Скорейшего выздоровления Ксюне и приятного дня!
Богиня :)
Всем привет!

Пишу с планшета, пока ребёнок спит на груди.
Была врач, наша бывшая участковая. Сказала, что это похоже на вирус, а налет в горле от температуры. Что при бактериальной инфекции температура бы так хорошо не сбивалась и состояние было бы хуже. И стрептококки вот эти у деток до 3 лет не приживаются, уже не помню почему. Но анализы крови общий и мочи завтра все равно сдадим. Сказала не сбивать температуру, посмотреть поднимется ли она значительно, тогда будет решаться вопрос с антибиотиками. Но ребёнок крепкий, на грудном вскармливании ещё, думает, что все будет хорошо. Достаточно местных средств. Дай бог!

Писать лёжа с планшета жутко не удобно. Ушла.
Demira
Светик, то, что говорит последняя тётенька-врач, на мой взгляд очень логично d025.gif Просто выстёгивает манера врачей сразу шарашить антибиотики, без анализов даже.
Одно дело, когда ситуация критическая, но такое ,редко, в основном, мне кажется, просто прикрывают себя....что, конечно объяснимо, ответственность на них жёсткая. Но иногда реально на пустом месте s24.gif


Цитата(Богиня :) @ 28.5.2015, 10:47) *
А для меня это не напряжение. Мне кажется, когда вот живёшь со знанием, что ты офигенная любовница, с тобой интересно поговорить на многие темы, дома у тебя красиво и вкусно пахнет, ты вкусно полезно покушала/попила и мышцы промежности в тонусе ( d060.gif ), то как-то та самая сексуальность, уверенность в себе, удовлетворение прям сочится сквозь поры.

И мне нравится) только у меня не получается прямо всё сразу ...т.е. иногда готовить хочу, но, тогда не факт, что любовница, ибо устала...А вообще, получаю удовольствие от таких своих проявлений женственности d025.gif

Здоровья дитю и черепашке thankful.png , а вам уже спокойствия hb.gif

Хомка
Света, скорейшего выздоровления Ксюшке!
Богиня :)
Выбралась из под ребенка. Ем овощной суп с зеленью. Нарвала мне свекровь на даче чеснока, лука зеленого и укропа. Балдеем теперь. Воняем ходим)))

Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 12:05) *
Вот это точно! Я тоже ищу материалы о женских практиках и возвращаюсь к женским истокам. Надоело быть мужиком!

Юльчик, буду следить за твоими успехами.

Цитата(Volchonock @ 28.5.2015, 17:58) *
Я в свой жизни не допускаю ни малейших проявлений подобного после такого примера перед глазами.

Вот ты верно сказала, ты сама не допускаешь. Я тоже пресекаю это дело. d025.gif Но в этих секретах немного иной смысл, как по мне. Не приносить себя в жертву, а вкладывать в себя. Или вот, например, тот же секс можно рассматривать либо как "он пользуется моим молодым, подтянутым телом", а можно "я получаю неимоверное удовольствие от его ласк". Но это не отменяет того, что ты не должна даваться без желания, насиловать саму себя.
Сколько всего хочется сказать, но писать облом smile.gif))
Ну вот тебе такой пример. Моя свекровь. Каждый раз на даче она стоит раком, рвет траву. Ничего не садит, поэтому трава вырастает снова, и снова. Дети ее не могут этого понять. Гипертония, сахарный диабет, какого перца ты стоишь раком в жару? Кому оно надо? Ругань постоянная. Решили купить газонокосилку, ведь траву свекровь рвет, ибо она колосится и снова сеется. Что сказала свекровь? Не надо мне такого - траву надо удалять с корнями. Ну, короче, тупая отмазка, ибо трава все равно растет из года в год, так как выдрать ее с 4 соток одной старой женщине малореально. Дети на огородные дела забили, демонстрируя свое несогласие.
В прошлый раз я разговорилась с ней на тему ее подъема в 5 утра. Она встает в 5 утра и начинает шуршать по дому или даче... Она не понимает своих детей, которые могут спать весь день. А не спать, дык просто валяться и смотреть фильмы. Оказывается, она просто не может не въе*ывать. Для нее, лежачий человек = больной человек. Она не хочет болеть и идет занимается какими-то делами, который другим могут казаться бесполезными.
Это я к чему? К тому что есть женщины, которые с виду убиваются ради семьи, мужа, детей. Но на самом деле этому есть причина. Если в тебе, или во мне, нет вот этой причины, мы не будем этого делать. И не поймем тех, кто это делает. И для меня секреты сексуальности гейш, о которых говорит Керимова, она для женщины, а не для мужчин. Они учат настраиваться на волну секса, удовольствий, кайфа. А мужчина тут лишь инструмент для удовлетворения своих потребностей или зритель для одаривания его женскими талантами и удовольствиями, которые у его супруги бьют через край. Но вот за наполнение себя удовольствиями отвечает она сама. Этому Керимова и учит, как по мне. Или я так считаю и во всем это вижу. По крайней мере, это для меня секрет сексуальности, его и хочу донести в группе.

Цитата
Про Ксюху. Попробуй посмотреть ей горло сама.

Галечка, я когда читала про Машину температуру в течении трех дней, себе места не находила. Я не такая рисковая, смелая девушка, как ты. aa26.gif

Цитата
И не стала смотреть, чего, грит, зря ребенка мучить

Мы тоже к этому приходим, как я вижу. Ура!

Цитата
тут толпами ходят прям в уличной одежде к больным и новороженным. Чтобы не давать возможность плодиться устойчивым больничным штаммам.

Ты шо, ты шо! Даже не знаю, что сказать. Как-то это малость ломает мне мозг. Надо время привыкнуть.

Цитата
Пейте много. Очень много, прямо садитесь мульты смотреть и вливай в нее сок, воду, компот и т.д.

Галь, а ты как вливаешь? Моя не пьет и не ест, если не хочет. aa26.gif ни под мультики, ни под песни-пляски.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.5.2015, 4:22) *
черепашку жалко, животные-да, ответственность, но, вместе с тем, и дети учатся этой самой ответственности на примере

Ленчик, это просто какой-то пипец. Вчера ТИГР мне сказал, что черепахе до воскресенья (с понедельника) в попу засунули тампон размером с палец. То есть она сейчас ни покакать, нифига не может. И что не факт, что кишка снова не вывалиться и что черепаха вообще выживет. sad.gif Я не могу на это смотреть. aa26.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.5.2015, 4:22) *
жаль, что живем в разных городах, не говоря уж о странах- я бы с удовольствием ходила в твой клуб

Очень очень жаль, Ленчик! wub.gif d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 29.5.2015, 8:02) *
Скорейшего выздоровления Ксюне и приятного дня!


Юльчик, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Марічка
Скорейшего выздоровления Ксюше! И тебе сил и всего самого-самого наилучшего! Читаю тебя регулярно, ты умничка, восхищаюсь d025.gif
Volchonock
Привет, Света!
Цитата(Богиня :) @ 29.5.2015, 16:08) *
Вот ты верно сказала, ты сама не допускаешь. Я тоже пресекаю это дело. d025.gif Но в этих секретах немного иной смысл, как по мне.
Да, я поняла, что это не про то, что я писала d025.gif Хорошая тема для клуба. Это что-то такое, что вот прям совсем для себя-для себя. Хорошо!
Цитата
Галечка, я когда читала про Машину температуру в течении трех дней, себе места не находила. Я не такая рисковая, смелая девушка, как ты. aa26.gif
А чего я рисковая? У меня выбора не было, тут же врача не вызывают на дом. Я постоянно за ней следила, чтобы судороги, не дай бог, не начинались от высокой температуры. Но тащить ее в emergency не было необходимости, если учесть, как устроена система emergency (там принимают по состоянию срочности, поэтому при несрочных состояниях там можно сидеть часами, на кой оно мне с больным ребенком). Тащить к врачу на обычный прием тоже вроде смысла не было, т.к. температура сбивалась. Если бы начались бы судороги, я бы в 911 звонила бы сразу же. Они приезжают супер-быстро, вопрос 1-5 минут, говорят, - мы ни разу не вызывали, а знакомые вызывали пару раз. Они один раз только трубку после звонка положили, а к ним уже в дверь стучали. Так что я не рисковая, я если что, была готова звонить.
Цитата
Мы тоже к этому приходим, как я вижу. Ура!
Ну у американской медицины тоже не всё идеально, конечно. Но вот усердным лечением они не страдают, это точно.
Цитата
Ты шо, ты шо! Даже не знаю, что сказать. Как-то это малость ломает мне мозг. Надо время привыкнуть.
А? Я тебе не говорила про это, разве? Голова у меня дырявая. Тут, и в Европе (подруга в Испании рожала) к новорожденным таскаются толпами. У нас тут родни толком нет же, а к ним там толпа набежала в 1ые же сутки. Людей было столько, что они куртки сваливали горой в палате, представь себе. Это новорожденный малыш smile.gif
У меня здесь муж пришел с Катей, в уличной одежде, Катя шла пешком, наверняка полазила везде, пыльная... вымыла руки, полезла на кровать, полезла смотреть на Машку, которой 3 часа от роду было... Знакомые звонили, некоторые хотели приехать в госпиталь, но я сама попросила не приезжать, у меня просто времени на это не было, мы же в госпитале были всего 24 часа после родов. В это время включены анализы, торжественный ужин, красиво сервированный в палате. Ну и поспать сколько получится. Я еле улучила время в душ сгонять, какие уж гости. Так что да. И это именно что специально сделано, чтобы не было устойчивых больничных штаммов. И тут нет такого понятия, как закрытие госпиталя на мойку, как в бСССР. Потому что микрофлора более или менее стабильная, набор микробов уловно такой же, как на улице, они друг дружку давят, поэтому никакая зараза не разрастается в адских количествах.
Цитата
Галь, а ты как вливаешь? Моя не пьет и не ест, если не хочет. aa26.gif ни под мультики, ни под песни-пляски.
В Машку из стакана вливаю, сколько получится. Ну она-то конечно обольется вся с ног до головы, но внутрь попадет же. Кате я обычно не даю соков, обычно она воду простую пьет. А если болеет - тогда уже соки. Они сладкие, она может литрами их пить тогда. Поэтому с Катей без проблем (кроме кариеса возможного, хехе).

Сочувствую с черепахой очень! sad.gif

Ксюше выздоровления скорейшего!
Богиня :)
Девуленки, даров!
Ща отвечу малость. Кому не достанется, проститя... Повторите вопрос.

Цитата(Demira @ 29.5.2015, 10:48) *
Светик, то, что говорит последняя тётенька-врач, на мой взгляд очень логично d025.gif Просто выстёгивает манера врачей сразу шарашить антибиотики, без анализов даже.

В оправдание того врача скажу, что она сказала пить антибиотики, если температура будет выше 39 и плохо сбиваться. Как я поняла вчера по словам второго врача, это был бы признак бактериальной инфекции, которая лечится антибиотиками.
А так как в стационар нас ложить не хоцца, то пока она нам как раз противовирусное прописала.

У меня вообще с детства какое-то негативное отношение к антибиотикам. Помню мне мама рассказывала, как бабушка, когда болела (что-то серьезное было), говорила, что не хочет пить антибиотики, они чего-то там страшное делают с нашим организмом. И сама ж начала бояться. И сейчас боюсь. d025.gif Хотя попить пришлось, даже во время беременности.

Цитата
И мне нравится) только у меня не получается прямо всё сразу ...т.е. иногда готовить хочу, но, тогда не факт, что любовница, ибо устала...

Чето хотела сказать, но ребзя проснулась и сбила с мысли.

Цитата
А вообще, получаю удовольствие от таких своих проявлений женственности d025.gif

Ты очень женственная, Ириш. Об этом говорит даже то, как ты не ровно дышишь к особо женственным красотулькам.

Цитата(Хомка @ 29.5.2015, 11:01) *
Света, скорейшего выздоровления Ксюшке!

Лесечка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Марічка @ 29.5.2015, 11:22) *
Скорейшего выздоровления Ксюше! И тебе сил и всего самого-самого наилучшего! Читаю тебя регулярно, ты умничка, восхищаюсь d025.gif

Марьяш, рада тебя видеть! Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

Галечка, тебе в другой раз отвечу. Уже нет возможности писать.

Onishka
Светик обожаю всякие секреты Гейш wub.gif но почему то я могу все это применить на "чужом" мужчине, а со своим не получается, уже как вот сложился за 5 лет свой стиль в сексе и почему то не получается внести что то новое sm02.gif а так хочется иногда отыграть что нить новое wub.gif ой аж секса костюмированного захотелось d030.gif
Miss Juli
Светик, привет!
Как твоя доча?
Как переносит лечение?

Я вчера поговорила со своей знакомой, детским врачом, говорит, нужно в первую очередь мазки сделать, а потом уже подбирать препарат. Делали мазки?
Богиня :)
Галя, wub.gif
Цитата(Volchonock @ 30.5.2015, 4:18) *
А чего я рисковая?

А вдруг это не болезнь трех дней? Ребенок еще ж не скажет болит ли что-то. И я ж не врач.

Цитата(Volchonock @ 30.5.2015, 4:18) *
У меня выбора не было, тут же врача не вызывают на дом.

Даже, если у ребенка температура 39?

Цитата
Я тебе не говорила про это, разве? Голова у меня дырявая.

Мы об этом говорили, Галь d025.gif Но все равно как-то странно мне такое слышать еще.

Цитата
В это время включены анализы, торжественный ужин, красиво сервированный в палате.

А ужин устраивает поликлиника?

Ты соками заливаешь? Тогда может и моя пила бы. А воду или чай не хочет пить много. Буду иметь в виду на будущее. Спасибо.

Цитата
Сочувствую с черепахой очень! sad.gif

sad.gif
Цитата
Ксюше выздоровления скорейшего!

Спасибо, Галечка! hb.gif

Цитата(Onishka @ 30.5.2015, 7:29) *
а так хочется иногда отыграть что нить новое wub.gif ой аж секса костюмированного захотелось

Ммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я понимаю о чем ты, Саш. d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 30.5.2015, 9:10) *
Как твоя доча?
Как переносит лечение?

Юльчик, лечение как таковое не назначено. Решила вчера врач, что это вирус и нужно больше пить и обождать. Местно обрабатывать горлышко аэрозолями (полоскать в таком возрасте еще не умеют детки) и все. Даже жаропонижающее сказала не пить. Смотреть на динамику.

Цитата(Miss Juli @ 30.5.2015, 9:10) *
Я вчера поговорила со своей знакомой, детским врачом, говорит, нужно в первую очередь мазки сделать, а потом уже подбирать препарат. Делали мазки?


Все верно, Юльчик. Это, если речь об ангине, и о бактериальной ее природе. Тогда нужно определить какая бактерия вызвала инфицирование и чем ее изводить. А у нас была, оказывается, вирусная инфекция. Слава богу.

Вчера перестали давать жаропонижающее. Температура выросла до 38,2, а потом постепенно к вечеру сошла на нет. Сегодня Ксюха уже снова обычный ребенок, бегает, танцует.
Возили ее натощак кровь из пальца сдавать, вот это было крика. Пластырь с пальца сдирает, капельками крови меня выпачкала и себя. Орет, заливается. Ох и женщина растет. Говорю, Ксюха, а как же ты рожать будешь? icon_mrgreen.gif Я пока беременная ходила, столько раз анализы сдавала.
А как мы температуру мерили? Вдвоем с ТИГРом держали. Ну что страшного в термометре? А свечки? Ооооо.. Сиропы нам тоже не нра, на аэрозоль рот не открывает. Орет с закрытым ртом. d060.gif
Про крики на стетоскоп врача я уже рассказывала. На просмотр горла тоже орево такое... и рвотный рефлекс. Одним словом - мля...
Интересно, а бывают детки, которые в 1,5 года нормально реагируют на лекарства и термометры?

Покажу вам пару фот со своего окна. Фоткала на мобилку, так что за качество простите:

Это вид из спальни - бузина и немного жасмина.

А это фото с балкона. Жасмин и немного бузины


А я говорила, что сшила две юбочки у швеи. Швея, конечно, не ахти. Не, она шьет хорошо. Но ленивая и вином пахнет. Месяц держала ткани и, когда я уже пошла к ней забирать их и предоплату, начала шевелиться.
Работает она без выходных и праздников в ателье недалеко от моего дома. На двери ателье уже месяц точно висит объявление, что требуется швея (на смену) и никто не спешит идти работать. А говорят, что работы нет. Не верю! Или нет руководящих должностей просто для наших "звезд"?

Так, ладно, пока бабушка пошла с Ксюней гулять, буду готовиться к завтрашней встрече.
Onishka
Светик, моя Даша с таким удовольствием лечится, стоит ей кашлянуть, она может положить тряпочку себе на лоб, лечь в позу умирающего и кричать "Таблетку мне и градусник!!!!" где то даже фотка была d030.gif даже горькие таблетки пьет sm02.gif К доктору аж бегом бежим, но и сама лечить любит, она такие перевязки медведям делает, офигеть, я думала это бабушку их так бинтует, а оказалось моя дочь ))
у нас кстати была ангина в 2.5. года гнойная с температурой под 40, вот я тогда испугалась когда у меня на руках ребенок просто потухал sm02.gif зато недавно была температура 40 держалась 2 дня, а она бегала как ни в чем не бывало, танцевала, в ладушки со мной играла, я молилась и крестилась, а она радовалась жизни d030.gif
Поправляйтесь скорее!!!!!
Volchonock
Света, привет!
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2015, 15:31) *
А вдруг это не болезнь трех дней? Ребенок еще ж не скажет болит ли что-то. И я ж не врач.
Я наблюдала за ребенком, за симптоматикой. С учетом того, что розеола эта была у ребенка, которого мы только-только навестили до этого, и того, что симптоматика у Маши совпадала с описанием болезни, то просто вероятность того, что это что-то другое, была невелика. Врач же такой же человек. Она тоже не спросит у Маши, где болит, в смысле, что Маша ей не ответит. Я в этом смысле к врачам отношусь спокойно. Врач умеет послушать, посмотреть уши, посмотреть горло, пощупать живот, - из того, что точно не могу сделать я. А когда у ребенка высоченная температура, которая сбивается при этом, врач ничего и делать другого не будет.
Цитата
Даже, если у ребенка температура 39?
Врач не придет домой, если даже будет у ребенка температура 42. Есть служба 911. Есть отделения emergency. Врач по домам не ходит от слова совсем.
Цитата
Мы об этом говорили, Галь d025.gif Но все равно как-то странно мне такое слышать еще.
Понимаю. Когда мне моя подруга из Испании такое писала, мне было странно. Я тогда в Мск жила, у нас с детьми старшими разница 1.5 года всего, я тогда изумлялась страшно.
Цитата
А ужин устраивает поликлиника?
Да. Согласовывают время, уточняют меню еще. Бокалы давали с надписью "it's a girl". Уточняли пол ребенка, когда про меню звонили. Бокалы эти отдают на память с собой.
Цитата
Ты соками заливаешь? Тогда может и моя пила бы. А воду или чай не хочет пить много. Буду иметь в виду на будущее. Спасибо.
Пожалуйста. Да, я заливаю во время болезни лишь бы пила, чтобы жидкости много в организме циркулировало. Сок, так сок. Машка мелкая, с ней не понятно пока. А Катя дольше 2-х дней у меня болеет редко вообще. Обычно 1 день температура + вялость и очень обильное питье, на второй уже на поправку идет. Она садик и школу пропускала не больше 2 дней в году по болезни каждый год. То ли Катька здоровая как бык, то ли вот это питье обильное очень помогает действительно, не знаю. Но пою.
Бельфеба Очарованная
Светуль, рада, что Ксюхе полегчало...да, парням с ней будет интересненько s24.gif но, почему-то мне кажется, что с такой мамой как ты, она научится управлять своим характером и пускать его в дело по необходимости d025.gif
вид из окна чудесный, представляю себе запах a070.gif
с новыми юбочками-фото будут? smile.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет! Еду с клуба домой, счастья полные штаны. Обожаю девчонок из этой группы.

По пути в клуб, в маршрутке встретила свою бывшую одногруппницу, однопартийкой я её зову, так как за одной партой сидели. Очень соскучилась за ней, но у неё был какой-то депрессняк недавно и она удалилась из соцсетей, на почту не отвечала и телефон не брала.
Она мне очень посмешила своей фразой обо мне. Спросила точно ли я родила, так как обычно мамы с маленькими детками так хорошо не выглядят и так умно не разговаривают)))) это я ей про клуб рассказывала. Она сказала, что в клуб бы ходила, если бы не моя напарница. Чет у них там не заладилось на учёбе. Ну то такое...
Я очень рада была её встретить.

Девчонки в клубе посоветовали прочитать книгу "Французские дети не плюются едой", в продолжение моей мысли о том, что даже с маленькими детками время себе уделять обязательно надо. Кто читал, что скажете?

Вчера посмотрела интересный фильм, называется " исчезнувшая" по-моему. С Беном Афлеком 2014 года. Интересно жуть. А длится 2.5 часа. Заснула около трёх ночи.

Ксюня поправилась вроде. Результаты анализа крови пришли, я их перестала врачихе, той, что за деежку приходила, она перезвоните, сказала, что все хорошо. Но надо продолжать делать то, что мы делаем. Я так поняла,, что хорошо, что мы верно определили, что это вирус, а не то, что уже ребзя моя здорова, как огурец.
Зато гемоглобин хороший у ребёнка стал, что не может не радовать.

Черепашке сегодня сняли её пробку и обмотку, пока я была в клубе. Еду домой разузнать у ТИГРа, как она там. Все ли ок? ТИГР конечно переживает очень. Слышу иногда из спальни, когда укладываю ребенка, как он разговаривает с черепахой. Так трепетно, заботливо, называет её своей девочкой. ))) надеюсь, она поправится.

А у нас с ним терки периодически. Раговариваем, разговариваем, но не результативно как-то. Цепляем друг друга, заводимся, ссоримся. Я понимаю, что если он себя так ведёт, то ему плохо. Но не получается у нас найти причину конфликтов. Нужен кто-то третий, незаинтересованная сторона, психолог. Пока пыжимся сами, но я считаю, что это малоэффективно.

А моя подруга расстается с мужем спустя 15 лет, и я вот сегодня с ней разговаривала и вижу, что это не страшно на самом деле разойтись. Даже облегчение с определенной стороны. И жизнь на этом не заканчивается. Так что, в крайнем случае, и мы можем разойтись, да и все. Это знание даёт мне возможность быть спокойнее и не вовлекаться сильно в конфликты.

Но мы не только ссоримся. Часто и смеемся, и общаемся. Просто находит коса на камень и начинаются придирки и обвиняшки. Но для меня они все равно о другом чем-то. Но вот о чем?

Встаю уже скоро, буду заканчивать писанину.
Девчонки, всех читаю, люблю, целую! wub.gif
Богиня :)
Меня воскресенье всегда перезагужает. 2 часа на дорогу наедине с собой, три часа клуба, интересное общение и я снова человек. Запала хватает примерно до среды. С четверга я снова жду воскресенье.

Сегодня такая вся довольная приехала с клуба и все ладненько дома. Таки атмосферу в семье делает женщина. Если женщине хорошо - всем хорошо. Если всем хорошо, а женщине плохо - будет всем плохо.

Порешали с ТИГРом организовать как-нибудь мам на посиделки с ребёнком и сгонять в кино. Когда не решили. Однозначно на выходных, но есть же ещё дача. ТИГР обещал на даче сделать песочнику. Рядом примостим бассейн и навес. Качели он уже покрасил, стоят такие все зелёные и высокие, с новой сосновой сидушкой, радуют. Я уже в предвкушении радостных плесканий и лепки куличиков. Даже пару игрушек массивных не выбрасываю, хоть они не функционируют, чтоб их поселить в детском уголке. Ещё бы газонокосилкой разжиться, а то трава по колено, а Ксюхе по пояс, и она ей не нравится. Надеюсь, никто не заболеет больше и мы купим себе триммер таки.

Черепаха сидит в воде, не ест. Завтра надо купить ей рыбки.
ТИГР рассказал, как в ветеринарке видел мужчину с пакетом и бутылкой пива. Он шёл домой и нашел во дворе сбитую кошку. Принес ее в ветернарку заплатить за усыпление, чтоб она не мучалась. Видимо, там все было очень плохо. Чет мне так жалко животных сейчас. И вообще всех маленьких лапулечек. Прям слёзы на глаза наварачиваются. И это так чудесно, что есть такие люди в моём городе, которым не все равно.



Богиня :)
Ржаки только что были.

Делает мне ТИГР массаж шеи, а мне щекотно и больно.

Он: Это у тебя зажимы!
Я: Да! Ты такой умный!
Он: Это все твои детские травмы. Ты их сублимировала..... (После маленькой паузы) кукурузные перья.
Я: Что?
Он: А что? Думаешь только ты можешь фигню всякую нести?

d030.gif d030.gif d030.gif
Miss Juli
Светик, привет!
Потрясающие растения!
ты вообще умница, что уделяешь время себе и собственным развлечениям.
Как Ксюша? С диагнозом определились, или уже здорова?

Не болейте там!

Приятного дня!
Бельфеба Очарованная
Светуль, я активно езжу на машине-часто вижу раскатанных по асфальту кошек и собак...брррр...очень-очень жалко...и для меня загадка-почему нельзя ограничивать себя в скорости?я не люблю ездить медленно, если можно быстро, но еще больше мне не нравится сама мысль о причинении этим кому-либо вреда...ПДД все-таки придумали не дураки sm02.gif
Onishka
Светик, посмотрела я Керимову, слушала я эту даму, но с удовольствием пересмотрела, после 6 месяцев кокой то полусонной жизни, она своим бархатным голосом и позитивом аж меня возбудила wub.gif пойду кого нить соблазню, уже и забыла какого это, улыбаться мужчине чужому открытой улыбкой, хотя был вчера один, он ко мне с хамством, а я с такой улыбкой и блеском в глазах ему ответила, что это он припарковался как не по полосочкам, в отличии от меня, ему ни чего не оставалось сделать, как улыбнуться мне и посигналить перед отъездом wub.gif
Богиня :)
Юльчик, Леночка, Сашуня, цемики вас!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

У нас первый час ночи, я на 5 сек заскочила сказать, что у меня все ок. d025.gif

Встреча клуба прошла хорошо. На секреты гейш времени почти не осталось, поэтому они были озвучены сумбурно и наспех. Мы долго обсуждали наши отличия с мужчинами, смеялись, вспоминали разные истории, проходили тест на определение нашей маскулинности-феминности.

В понедельник мы семейством ездили гулять в парк. Я одела каблуки и еле домой дошкребла. Натерла себе свои пальчики.

Ксюня выздоровела. Стала бодра и весела. Начала драться на детской площадке. Ну точнее, как драться? Толкаться. И то не просто так, а в ответ. И что тут ей скажешь? Разговаривать она еще не умеет, чтоб сказать словами, что не так. А постоять за себя надо. Я в задумчивости о том, как мне лучше себя вести в данной ситуации. Она права в этих реакциях, и я такая, чтоб даже не корректировала их. d060.gif Я была в детстве жалостливая трусиха. До сих пор жалею, что так ни разу никому из обидчиков не двинула промеж рог. d060.gif Короче, в размышлениях я, ага.

Черепаха все также не ест. sad.gif

Зато я ем. Вчера у нас были в гостях пара друзей с ребенком. Мы пили пиво. И я пила. shy.gif Сто лет уже не пила пиво, и вообще ничего не пила. И так хорошо было. С чипсами. shy.gif
А сегодня галетное печенье ем.
Я так никогда не похудею, сцуко! Мне нужна помощь. Не знаю какая именно, но какая-то. d025.gif

Друзяки предлагают поехать на море в конце июня. Это та самая пара, с которой мы раньше постоянно на авто куда-то мотались. ТИГР и парень из этой пары лучшие друзья, а я и девушка стрельцы, которым вечно хочется приключений. Но у них ребенку 5 лет, а нашей Ксюне 1,5 года. Место, куда предлагает поехать эта пара, мне не очень нравится. Мало тени, мало места. Не представляю, что там делать днем с малышом на жаре? Еще и Ксюня у нас такая дама, что не терпит на голове никаких кепок-панамок. Разве что в номере сидеть? Дык посидеть в доме я могу и дома, и на даче.
ТИГР говорит, что с таким мелким ребенком - это будет не отдых, а фиг зна шо. Еще и тащиться за несколько сотен км, чтоб побегать за ребенком там)))) Я с ним согласна. Это если бы куда-то поехать в большой пансионат, с огромным затемненным парком, детской площадкой и йодированным воздухом. Жаль, что с Крымом так получилось sad.gif Теперь все мои знакомые туда ехать принципиально не хотят.
Но вообще идея куда-то поехать мне очень нравится. Сразу появится стимул похудеть)))) Буду шерстить эту тему. Я бы такая, чтоб и с мамой своей поехала, на поезде или самолете. Наверное...

Еще мы заказали триммер. Будем косить траву на даче, чтоб Ксюха с рук слезла. А то она в этой траве путается, психует, ноет. И все время на руках или на клаптике бетонного участка возле дома, где лестница, а с этой лестницы упасть - нефиг делать. Один раз уже упала. Всего со второй ступеньки, но прям головой вниз. Я так испугалась. Жуть.
Богиня :)
Цитата(Onishka @ 30.5.2015, 11:51) *
Светик, моя Даша с таким удовольствием лечится, стоит ей кашлянуть, она может положить тряпочку себе на лоб, лечь в позу умирающего и кричать "Таблетку мне и градусник!!!!" где то даже фотка была

Удивительное рядом, Сашунь! d060.gif

Галечка, так интересно мне о том, как именно происходит в США все. Роды, выписка, воспитание, отношение... Спасибо, что отвечаешь на мои вопросы. wub.gif


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 31.5.2015, 5:05) *
Светуль, рада, что Ксюхе полегчало...да, парням с ней будет интересненько s24.gif но, почему-то мне кажется, что с такой мамой как ты, она научится управлять своим характером и пускать его в дело по необходимости d025.gif

Надеюсь! Спасибо, Ленчик! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 31.5.2015, 5:05) *
вид из окна чудесный, представляю себе запах a070.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 31.5.2015, 5:05) *
с новыми юбочками-фото будут? smile.gif

Если кого-то попрошу сфоткать, то да. d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 1.6.2015, 6:31) *
ты вообще умница, что уделяешь время себе и собственным развлечениям.

Юльчик, стараюсь! Спасибо! wub.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 1.6.2015, 12:38) *
ПДД все-таки придумали не дураки sm02.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Согласна, Ленчик!

Цитата(Onishka @ 2.6.2015, 8:04) *
ему ни чего не оставалось сделать, как улыбнуться мне и посигналить перед отъездом wub.gif

Сашуня, здорово! a115.gif a115.gif a115.gif Молодец!

Девулечки, видео Керимовой нашла, очень мне нравится, что она говорит. Обычно такое говорю я (кроме упоминания про чакры))), а мне никто. Кроме Керимовой пока smile.gif)) Особенно про то, что нужно разговаривать и не бояться конфликтов.


Если он НЕ ХОЧЕТ! Как ОЖИВИТЬ отношения со стажем.
Volchonock
Привет, Света!

Здорово, что Ксюша выздоровела и что вы не стали пичкать ее антибиотиками без надобности!

И поздравляю с триммером. Будет здорово, когда получится на даче сделать возможность ребенку гулять везде. Я помню, мы Катю возили в Крым, когда ей было 1г 7 мес. Вот у нее было раздолье там в загородном доме! Резиновые сапоги, ведерко, лужа, ягоды прямо с куста, класс! smile.gif

А куда вы примерно думаете ехать? Азоское или Черное? Или вы не на море совсем? В Одессе уже сезон открыт вовсю, но это я больше любитель Черного моря. А муж мой больше Азовское любил, удобно, что в Керчи было побережье обоих морей и мы каждый день решали, на какое поедем в этот раз smile.gif А, слушай, только щас сообразила, что наверное на Азовское и не едут же, да? А то вдруг "освободителям" вопьется еще где поосвобождать притесняемых русскоязычных в окрестностях Мариуполя. Вот же ж блин(. Молодцы, что знакомые в Крым не едут! Я бы тоже не поехала ни за что. Надеюсь, что вы сможете съездить отдохнуть. Даже если трудно, всё равно, смена обстановки очень нужна, мне кажется. Я вот тоже в кемпинг собираюсь ехать этим летом. Думаю, что получится ужас чо, но поедем ради Кати, она еще то лето всё время просилась, так что поедем. В палатке это ж ваще экстрим с годовасом, ну потерпим.
Богиня :)
Всем привет!!!

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 5:07) *
Здорово, что Ксюша выздоровела и что вы не стали пичкать ее антибиотиками без надобности!

Да, Галечка, согласна с тобой.

Цитата
И поздравляю с триммером. Будет здорово, когда получится на даче сделать возможность ребенку гулять везде. Я помню, мы Катю возили в Крым, когда ей было 1г 7 мес. Вот у нее было раздолье там в загородном доме! Резиновые сапоги, ведерко, лужа, ягоды прямо с куста, класс! smile.gif

На чем возили? Как поездка прошла?

Цитата
А куда вы примерно думаете ехать? Азоское или Черное? Или вы не на море совсем? В Одессе уже сезон открыт вовсю, но это я больше любитель Черного моря. А муж мой больше Азовское любил, удобно, что в Керчи было побережье обоих морей и мы каждый день решали, на какое поедем в этот раз smile.gif

Я люблю Черное море тоже. Особенно Крым. Там тебе и море, и запах, и горы, и елки. Но пока облом с этим sad.gif Поэтому варианты в нашей стране - либо другие места на побережье Черного моря или Азовское море, которое для меня лично вовсе и не море. У него же даже запаха морского нет. Предложение от друзей поступило именно на Азовское поехать, на базу отдыха, где они были год назад. Мы посмотрели фото и видео и, как по мне, с маленьким ребенком мне там будет скучно. Ни парка погулять, ни аллейки никакой тенистой.

Цитата
А, слушай, только щас сообразила, что наверное на Азовское и не едут же, да?

Ездят на Азов люди, ага. d025.gif Подальше от Мариуполя.

Цитата
Я вот тоже в кемпинг собираюсь ехать этим летом. Думаю, что получится ужас чо, но поедем ради Кати, она еще то лето всё время просилась, так что поедем. В палатке это ж ваще экстрим с годовасом, ну потерпим.

А на столько дней? А как мыться-подмываться, если че?

Сегодня в 10,00 мне позвонила знакомая мамочка, с соседнего подъезда, и предложила сходить в центр развития деток на бесплатную лекцию про игрушки от 1,5 до 3 лет. Они с дочкой уже пару месяцев посещают этот центр и в курсе их событий. Дочка на год старшей моей. Ну а фигли дома делать? Пошли! Было около 6 мамочек с детками от 1,5 до 3 лет, все сидели на полу, на подушках, деткам дали кучу всяких штучек и они сами развлекались, если можно это так назвать. А мамочки слушали информацьон.
То, что рассказывали, я уже читала или слышала, для меня это посещение было больше о том, как ведет себя Ксюша среди других взрослых и деток, в закрытом помещении. Как она переносит вообще такого рода мероприятия. Я же говорила, что боюсь с ней посещать такие места. Она, как мне кажется, в любой момент может закатать истерику и придется ретироваться. Я по этой причине даже с ней в общественном транспорте не езжу.
Отношусь с этому по-философски. Вижу, бывают детки совсем другие. Спокойные, тихие. С ними и в рестораны ходят, и в походы. Но это не про Ксюшу. aa26.gif Причем с самого рождения. Она громче всех орала в роддоме. А медперсонал из детского отделения, куда мы отдавали ребенка на две ночи, чтоб чуть поспать и прийти в себя, вообще мне сказали, что такую истеричку давно не видели. Если у Ксюши есть цель, то все остальное ей глубоко побоку. А сейчас она еще и сильная. Я ее побаиваюсь, если честно. d025.gif d060.gif

Вернемся к рассказу про посещение лекции про игрушки.
В этом центре развития вела Ксюша себя, как я и предполагала, эгоистично. Всем играет, на всем рисует. Фасоль, каштаны, карандаши хватает, разбрасывает, собирает, шуршит, гремит, кайфует одним словом, как единственный ребенок в семье и на белом свете... Хочу попробовать ее поводить на развивающие занятия. Мне интересно, как она будет реагировать на указания педагога. И вообще, как эти самые указания давать то.

Вот сегодня я, например, узнала новую информацию о том, как реагировать, если свой маленький ребенок ударил другого малыша. Надо не ругать, а объяснить, что тому малышу больно, что он плачет. Вот и ответ на мой вчерашний вопрос, как сделать так, чтоб не запрещать ребенку давать сдачи, но и донести, что другим деткам может быть больно.


Вчера, после просмотра Керимовой я завела с ТИГРом разговор. Мы уже были в постели, ребенок спал, полумрак, самое оно поговорить и поощущать... Я предложила перечислить то, что нам нравится друг в друге, а затем то, что мы бы хотели в друг друге исправить. ТИГР сказал, что ему надо спать (ему и правда надо было рано вставать) и просил перенести разговор на сегодня. Но я то уже "возбудилась" и сделала это в одностороннем порядке. Ну что сказать? Мне понравилось. Пока я перечисляла то, что мне нравится в моем мужчине, он слушал затаив дыхание.

Так странно, что я лишь облачала в слова свои мысли, а, как оказалось, некоторые из них были для него новинкой. Причем, очень-очень приятной. Порой я слышала, как он балдеет и улыбается блаженной улыбкой от моих речей.))) И самой лишний раз проговорить вслух все то хорошее, за что я выбрала своего мужчину, очень полезно. d025.gif Потом я назвала несколько вещей, которые хотела бы исправить. Оказалось, что о хорошем я говорила куда больше. И те недочеты, которые мне видятся, в сравнении с общей положительной картиной, являются сущим пустяком. Мне очень понравилось. d025.gif

Потом мы поговорили про отдых. Оказалось, что мой мужчина не хочет ни в Египет, ни в Турцию... Зачем ехать туда, где есть тоже самое? Ему хотелось бы отдохнуть где-то на необитаемом острове, с красивенной природой. Пока он рассказывал это, я словила себя на страхах о невиданных насекомых и нетипичных болячках. Я бы поехала туда, где есть цивилизация.
Единственная страна, куда мы бы оба поехали, это США. Общий знаменатель найден. Есть к чему стремиться. Не, ну острова я бы тоже рискнула поехать. Только не туда, где крокодилы и змеи. s24.gif А еще ТИГР против перелетов на самолете. Сказал, что признает только наземный транспорт. Вот так открытие на 9 году отношений smile.gif

Это я к чему рассказываю? К тому, что мы много не знаем друг о друге. Много забываем. А я очень люблю поговорить, и мне казалось, уж я то много знаю о своем мужчине.
Miss Juli
Приветик!
Светик, ты меня подтолкнула к потрясающей идее! Говорить со своим мужчиной. Мы сейчас редко видимся, и ему будет приятно такое вот открытие о себе!

Благодарю за идею! Ты - волшебница!
Volchonock
Привет, Света!
Цитата(Богиня :) @ 3.6.2015, 17:20) *
На чем возили? Как поездка прошла?
В Крым - на самолете. А по Крыму - на машине.
Цитата
другие места на побережье Черного моря или Азовское море, которое для меня лично вовсе и не море. У него же даже запаха морского нет. Предложение от друзей поступило именно на Азовское поехать, на базу отдыха, где они были год назад. Мы посмотрели фото и видео и, как по мне, с маленьким ребенком мне там будет скучно. Ни парка погулять, ни аллейки никакой тенистой.
Я слышала много довольных людей от посещений Азовского моря. Не знаю, может быть, места разные, но я тоже Азовское не понимаю. Хотя с ребенком туда ехать - самое оно. Там пока дойдешь туда, где тебе по пояс - уже устанешь icon_mrgreen.gif , оно ж мелкое ужасно и теплое очень. А вот мужу моему нравится как раз такое море почему-то.
Цитата
А на столько дней? А как мыться-подмываться, если че?
Не, кемпинги тут - это цивильно! В смысле, палатка-палаткой, но всё остальное там обустроено. Туалеты, душ, колонки с водой. Я с маленькой буду выбирать кемпинг только с теплым душем (бывают разные, бывает, что душ с подогревом, бывает, что - без), туалет чтобы с кафелем был, хороший.
Мы пока не решили, на сколько поедем. Муж мой до сих пор считает, что ехать не нужно, Маша не будет спать, будет аццкий ад. Я хочу поехать ради Кати. Он считает, что нужно максимум на 1 ночь, я считаю, что лучше - на две, т.к. сборы в кемпинг это само по себе целое дело, потом еще всё мыть-стирать-раскладывать по местам... если уж заводить такую мороку, то хотя бы на пару ночей. Пока еще не договорились, в общем.

Поездка в Крым наша тогда, когда Кате было 1г и 7 мес, прошла чудесно и замечательно. Мы поехали на очень надолго. Ученым, не знаю, всем или нет, вообще полагается 6 недель отпуска в год. Мы никогда не брали больше 2-х недель, т.к. работы всегда вагон был. А в тот год единственный раз взяли - у меня муж вернулся из командировки в США, где он был 3 месяца и через месяц мы улетели в Крым на 6 недель. У нас уже шла очередь на собеседование в посольство США в это время. Муж мне говорил, что он догадывался, что мне в США понравится и что мы едем не на год, как ехали формально, а что будем стараться задержаться подольше, поэтому он и решил отгулять один раз отпуск по полной программе. Ехали мы не сами по себе, а - к родственникам. Так что у нас была куча народу, кто с Катей нашей хотел общаться. Так что мы с мужем там даже по несколько часов проводили вдвоем, без ребенка. Ребенок в это время был с бабушкой и прабабушкой на пляже и в парке (у нас от дома до пляжа 15 минут пешком, хотя я на том пляже никогда и не купалась, там стоячая вода в бухте и водорослей много, я их ненавижу). У сестра загородный дом с большим участком - там пару недель пожили, Катя тогда там начала есть еду, не размолотую в пюре, т.к. обнаружила, что еду можно добывать самому с куста, а это ж так прикольно!

У Кати было много новых впечатлений, после подобных поездок у нее всегда заметен скачок в развитии. В ту поездку она начала говорить, например.

Ну вот единственное что - от нее уйти было трудно. Это возраст такой и это еще надолго, судя по всему smile.gif Моя мама отвлекала как могла. Мы вместе выходили по возможности всегда, а потом мы как-то отставали по-тихоньку. Уйти педагогично с Катей не срабатывало никогда нормально, теорию, как это правильно делать, я знаю. Но моей Кате та теория до одного места всегда была.
Volchonock
Света, что вы(вам) дарили Ксюше на ДР? Точнее не так. С чем она любила играть в возрасте 12-18 мес?
aLissanka
Светуся, приветы))))
Рада, что Ксюня твоя выздоровела)
французских детей я слушаю в аудиоформате, читать мне некада, жизнь ускоряется))) Книжку до конца не поняла, прослушала где-то треть или половину. По мне так много воды, а на воду у меня сча времени нет) Мне бы краткие выводы))) Основной упор идет на разницу америкосовского менталитета и французского. что америкосы не умеют ест, едят всякую обработанную химозу и дрянь, а натурпродукты в глаза не видели. И культуры приема пищи ноль. И дети у них расхлябанные и невоспитанные)))) Хотя аффтор сама из северной америки
По поводу отдыха тебя понимаю, надо выбирать в первую очередь условия для дитя, а не компанию. С Ксюшей тусить-то вам)
я хо на турбазу в нашей области, но тезка отказалСя, грит, мне надо трудитьСя, машину отбивать. Говорит, давай с мамой съездишь, я банкую. я сначала загорелась, но потом после очередного приезда мамы подостыла) Вряд ли мне это будет отдых) мАМА КРИТИЧНА И АВТОРИТАРНА, НЕСМОТРЯ НА МОЮ БЕЗГРАНИЧНУЮ ЛЮБОВЬ, ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ, блин сорэ за капс)))) Так вот, моя тонкая душевная организация не выдержит этого. Подумай, выдержит ли твоя)))) Хорошо подумай, детка)))))
Насчет Крм решай сама конечно, я аполитична, ничего не знаю и знать нехо, особенно не хо, чтоб эта херь (простите) затрагивала наши с тобой отношения, которыми я очень дорожу. Просто если тебе внутренне фУ ехать, не езжай, а вот если это чужие левые амбиции и агитация за советскую власть нах тебе это нуно? У тебя есть цель - качественно отдохнуть в том месте, которое тебе по душе и пользительно твоему ре, что ж теперь лишаться этого.
НАсчет Египта полуторагодовасу не советую, солнце аццкое, а вот туркиш можно подумать, если б не категоричность ТИГРа на самолет. Хороший отель - там и детские комнаты, и детские аниматоры, и бассейны для малышни, и детский диет стол, а главное, гуляц не хочу по территориии
Люблю тебя)))
Demira
Светусь, привет!!!!
рада, что с Ксюшей в порядке всё уже)) какое счастье, когда есть думающий доктор рядом....пусть за деньги. С недумающим всё равно потратишь их же только на гору лекарств.

Цитата(Богиня :) @ 30.5.2015, 8:47) *
В оправдание того врача скажу, что она сказала пить антибиотики, если температура будет выше 39 и плохо сбиваться. Как я поняла вчера по словам второго врача, это был бы признак бактериальной инфекции, которая лечится антибиотиками.

да, точно, первая док тоже молодца в этом смысле d025.gif
у нас просто обычно знаешь как - у вас температурка второй день?? давайте давать антибиотики d025.gif я говорю - может подождём, давайте Вы мне скажете на что посмотреть и в каких случаях точно давать, я сразу дам. -Давайте так ...прям как анекдоте d060.gif
и уже несколько раз таким образом обходились.
Правда, последний раз сама себя наказала - у дитя были признаки, про которые доктор невнятно сказал "скарлатинкоподобная инфекци" ....а я ж Лох в этом, про скарлатинку только в Айболите читала, и доктор спокойная сидит...давайте давать..а может не надо?? ..ну, давайте сначала получим результаты анализов и тогда решим... а скарлатина - это, млин, такая дрянь, оказывается,я б знала, сразу бы начала давать антибиотики...
получается, начинаешь брать на себя ответственность в том вопросе, в каком вообще не соображаешь .... другой вариант - верить специалистам и как только так сразу всё глушить антибиотиками ...млин, больная для меня тема сейчас.

Цитата
У меня вообще с детства какое-то негативное отношение к антибиотикам. Помню мне мама рассказывала, как бабушка, когда болела (что-то серьезное было), говорила, что не хочет пить антибиотики, они чего-то там страшное делают с нашим организмом. И сама ж начала бояться. И сейчас боюсь. d025.gif Хотя попить пришлось, даже во время беременности.

Све, я смотрю у многих врачей, которые действительно думают и не бояться брать на себя отвественность - такое же отношение....тот же Комаровский насколько помню, говорит, что только при бактериальной инфекции....
У меня племянник растёт под присмотром своей бабуши (моей тёти любимой) которая сама терапет к.м.с + их наблюдает личный педиатр из толковых - до 7 лет парень дорос - вообще ни разу не пил антибиотики ...хотя и болел и температура высокая по нескольку дней была.
Цитата
Ты очень женственная, Ириш. Об этом говорит даже то, как ты не ровно дышишь к особо женственным красотулькам.

Пасиб wub.gif точно, как кот на валерианку реагирую d060.gif
Мне кажется, тебе они тоже нравятся d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 30.5.2015, 14:31) *
Даже жаропонижающее сказала не пить. Смотреть на динамику.

вообще класс! а до какой темп-ры не давать жаропонижающее?
Цитата
Ох и женщина растет. Говорю, Ксюха, а как же ты рожать будешь? icon_mrgreen.gif

d030.gif ты прям сразу её начала готовить к женской доле .... млин, а тяжело, наверное, представлять, что твоё дитё будет рожать ...проще самой))
Цитата
Это вид из спальни - бузина и немного жасмина.
А это фото с балкона. Жасмин и немного бузины

ароматище небось wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 31.5.2015, 19:24) *
Она мне очень посмешила своей фразой обо мне. Спросила точно ли я родила, так как обычно мамы с маленькими детками так хорошо не выглядят и так умно не разговаривают))))

ну всё не как у людей d060.gif
Молодец, Светик!!! показываешь людям реальный пример, что есть жизнь после родов)

Цитата
А моя подруга расстается с мужем спустя 15 лет, и я вот сегодня с ней разговаривала и вижу, что это не страшно на самом деле разойтись. Даже облегчение с определенной стороны. И жизнь на этом не заканчивается. Так что, в крайнем случае, и мы можем разойтись, да и все. Это знание даёт мне возможность быть спокойнее и не вовлекаться сильно в конфликты.

d025.gif +1 не чувствуешь себя запертой без вариантов
я когда замуж собралась, мне мамина подруга сказала - не дрейфь, один раз замуж выйти надо, а не понравится - разойдёшься d060.gif
Спорное по пункатм утверждение,но в целом мне полегчало ))

Цитата
Но мы не только ссоримся. Часто и смеемся, и общаемся.

а у вас в процентном соотношении это как соотносится??



Цитата(Богиня :) @ 1.6.2015, 9:27) *
Ржаки только что были.
Он: А что? Думаешь только ты можешь фигню всякую нести?

d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif жжёт )

Цитата(Богиня :) @ 3.6.2015, 0:44) *
Я в задумчивости о том, как мне лучше себя вести в данной ситуации. Она права в этих реакциях, и я такая, чтоб даже не корректировала их. d060.gif Я была в детстве жалостливая трусиха. До сих пор жалею, что так ни разу никому из обидчиков не двинула промеж рог. d060.gif Короче, в размышлениях я, ага.

если сдачу даёт - это ж нормально....главное, конеш, чтоб адекватно...а как им объяснишь, что это такое??

Про Крым согласна с Женечкой полностью.

Спасибо за Керимову hb.gif
Богиня :)
Девулины, даров!

Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 15:58) *
Светик, ты меня подтолкнула к потрясающей идее! Говорить со своим мужчиной.

Рада быть полезной, Юльчик! hb.gif

Галечка, wub.gif
Цитата
я тоже Азовское не понимаю. Хотя с ребенком туда ехать - самое оно.

Согласна с этим.

Цитата
Не, кемпинги тут - это цивильно! В смысле, палатка-палаткой, но всё остальное там обустроено.

А, вот оно что. Поняла. Отлично!

Цитата
Поездка в Крым наша тогда, когда Кате было 1г и 7 мес, прошла чудесно и замечательно.

Отличный у Вас был отпуск! Прям мечта. Ребенок при деле, вы с мужем имеете личное время, природа, погода... красота! wub.gif

Цитата
У Кати было много новых впечатлений, после подобных поездок у нее всегда заметен скачок в развитии. В ту поездку она начала говорить, например.

Вот так так! Надо ехать!))))

Цитата
Уйти педагогично с Катей не срабатывало никогда нормально, теорию, как это правильно делать, я знаю. Но моей Кате та теория до одного места всегда была.

Это точно! Нам тоже до того же самого места.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 19:00) *
Света, что вы(вам) дарили Ксюше на ДР? Точнее не так. С чем она любила играть в возрасте 12-18 мес?

Галечка, я тебе в личку написала. Публикацию делала для другого сайта на эту тему.

Цитата(aLissanka @ 4.6.2015, 8:28) *
Рада, что Ксюня твоя выздоровела)

Ага, и я рада, Женек! Привет! wub.gif

Цитата
французских детей я слушаю в аудиоформате, читать мне некада, жизнь ускоряется)))

Ух ты! Надо и себе скачать, а то читать и правда некогда.

Цитата
Вряд ли мне это будет отдых) мАМА КРИТИЧНА И АВТОРИТАРНА,

Это да! Не поспоришь. Не выдержит моя нервная система. aa26.gif

Цитата
а вот если это чужие левые амбиции и агитация за советскую власть нах тебе это нуно? У тебя есть цель - качественно отдохнуть в том месте, которое тебе по душе и пользительно твоему ре, что ж теперь лишаться этого.

Это да, только я нынче зависима, как финансово, так и физически. И как бы мне не хотелось взбрыкнуть, не получится.

Цитата
Хороший отель - там и детские комнаты, и детские аниматоры, и бассейны для малышни, и детский диет стол, а главное, гуляц не хочу по территориии

Надо покумекать. Спасибо за информацию, Женек! wub.gif


Цитата(Demira @ 4.6.2015, 11:17) *
Светусь, привет!!!!

Ириш, привет! wub.gif

Цитата
у нас просто обычно знаешь как - у вас температурка второй день?? давайте давать антибиотики

Не знаю еще пока, Ириш.

Цитата
а скарлатина - это, млин, такая дрянь, оказывается,я б знала, сразу бы начала давать антибиотики...

Аяяя. Ну, все ок? Все прошло? Это та кака, что с сыпью?

Цитата
получается, начинаешь брать на себя ответственность в том вопросе, в каком вообще не соображаешь

Воооот! Ответственность, именно!

Цитата
другой вариант - верить специалистам и как только так сразу всё глушить антибиотиками

Остается надеяться, что найдется тот самый врач из золотой серединки, который будет успешно балансировать между этими двумя крайностями.

Цитата
вообще класс! а до какой темп-ры не давать жаропонижающее?

Ириш, до 39. Если будет выше, сказала будем принимать решение о приеме антибиотиков. Но не было, слава богу.

Цитата
d030.gif ты прям сразу её начала готовить к женской доле .... млин, а тяжело, наверное, представлять, что твоё дитё будет рожать ...проще самой))

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это мне мама всегда так говорила, когда я спрашивала не больно ли ей (царапины там, занозы, ушибы). Она говорила, что в сравнении с родами - ваще фигня.

Цитата
ароматище небось wub.gif

d025.gif d025.gif d025.gif Особенно после дождя.

Цитата
+1 не чувствуешь себя запертой без вариантов

Именно! d025.gif

Цитата
не дрейфь, один раз замуж выйти надо, а не понравится - разойдёшься d060.gif

Ну smile.gif)) а фигли нам?

Цитата
а у вас в процентном соотношении это как соотносится??

Когда как. Сейчас вот 100% все ок (ттт). А бывает 30 ок/ 70 не ок.

Цитата
если сдачу даёт - это ж нормально....главное, конеш, чтоб адекватно...а как им объяснишь, что это такое??

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif отож! d025.gif

Цитата
Спасибо за Керимову hb.gif

Ю а велком!

О жизни...

Знач ТИГР меня вчера пипец приколол. Он неудачно чихнул и вывернул руку. Ну вот как так, спросите вы? А вот так. Положил руку на крышу авто и в чихе неудачно согнулся. Все это на работе. Вызвали скорую, руку вставили на место в плечевом суставе. Теперь три недели в бандаже ходить, в положении, как с гипсом.
Приехал ТИГР домой с осипшим голосом, видимо, так при транспортировке и в больничке то орал. Бедолага.
А я теперь на три недели сама вынуждена таскаться с ребенком. А ТИГР остался недееспособный. То есть с деньгами будет напряженка. А судя по затратам на лечение черепахи, Ксюхи, плеча ТИГРа, триммера и пр. - отдых на море нам в ближайшее время не светит.

Триммер, кстати, пришел. Поедем на выхах на дачу, вдыхать аромат скошенной травы.

Что еще? На улице жарко. Ребзя растет. Черепаха начала есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.