Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Марічка
Цитата(Demira @ 6.6.2014, 11:09) *
Кстати, по поводу рук, я так помню доктор Спок был идеологом неношения и орания ребёнка пока не наорётся.
И его собственные дети сдали его самого в дом престарелых, видимо были крайне неизбалованные .....


Ирочка, конечно, не все идеи Спока можно считать адекватными, но были у него и здравые мысли:) Кстати, его не здали в дом престарелых, хотя родственники и хотели это сделать, вторая жена Спока не позволила.
Богиня :)
Цитата(Demira @ 6.6.2014, 6:09) *
Светусич, физкультепривет!!!
...
Молодца!!!

И те физкультпривет, Ирэн! a98.gif
Сама в шоке d025.gif

Цитата
Ты хорошая мама) очень приятно, что теперь я могу тебе это говорить, и совершенно искренне) hb.gif

Спасибо, стараюсь, Ириш. o025.gif
Цитата
А ещё ведь и гладишь, и шьёшь, и печёшь, и моешь sm02.gif

Та ваще ваще! 49.gif
Цитата
Кстати, по поводу рук, я так помню доктор Спок был идеологом неношения и орания ребёнка пока не наорётся.

Ага d025.gif Сцуко такая icon_mrgreen.gif

Цитата(ELLONA @ 6.6.2014, 7:39) *
Зашла обнять Колю по-пятничному aa46.gif

Спасибо, мальчик d060.gif

Цитата(Марічка @ 6.6.2014, 10:25) *
Светочка, мой результат мог быть намного лучше, если бы я не только в зал ходила, но и поменьше нервничала и ела. С Игорем мы постоянно ссорились-мирились и так по кругу. Стресс - заела- пошла дальше...

Как знакомо, Марьяш. sad.gif
Цитата
Стараюсь, пока получается.

Умничка!

Цитата(Марічка @ 6.6.2014, 10:30) *
Светочка, молодчинка! Я раньше любила бегать, но больше 30 минут без остановки в среднем темпе не выдерживала.

А кто выдерживал? 30 минут это нифигасебе! Купальный сезон не открыла?

Цитата(Марічка @ 6.6.2014, 10:33) *
Ирочка, конечно, не все идеи Спока можно считать адекватными, но были у него и здравые мысли:)

Заинтриговала. А какие, Марьяш? Я его даже не читала. Странно, кстати. aa14.gif Но боюсь, что все прочтенное будет мной опровергаться по инерции.




Богиня :)
Девули, я иногда упоминаю про восхищающую меня девушку - жену двоюродного брата, у которой, без преувеличения, я подпитывалась энергией в очень тяжелые времена конца срока беременности и с малюсеньким малышом. Сразу скажу, что тяжелые для меня, ибо дни Сурка меня очень выбивали (и выбивают, но меньше уже) из колеи и погружали в апатию. Короче, у них с мужем юбилей свадьбы и вот что я прочитала у нее в статусах:
Наш день! Три года назад произошло одно из самых великих и волшебных событий нашей жизни - свадьба! Я бы выходила замуж за своего мужа каждый год, если честно!!! И предложение руки и сердца принимала бы тоже ежегодно!!!)))
А вот немного ниже комментарий ее мужа:
Любимая единственная моя девочка!!! Я буду добиваться тебя из года в год!!!!
И снова она:
Ценю и берегу!!!!

Это потрясающе трогательно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Знаю еще их в реале... Это не как в моем любимом выражении про мешки ворочать... Брат всегда был умничкой, поэтому им восхищаюсь и так. К тому же это у него второй опыт брака. А вот девочка эта меня восхищает во многом и теперь она отдает нам свою прогулочную коляску, а я даже боюсь ее брать, осквернить сие приспособление со сказочной энергетикой своей серостью smile.gif
Богиня :)
Пока ляля спит еще немного накалякаю. Вчера я снова пообщалась с соседушкой и на прогулке, и на беге вечером, и мне показалось, что я даже поняла чем она меня раздражает. Вася после очередной сессии в гештальт институте рассказывал мне, что у них в группе есть 2 женщины, одна постарше - работает в детдоме, очень любит деток. А вторая помладше из неблагополучной семьи. И как бросилось ему в глаза их слияние в группе как матери и ребенка. Они прям нашли друг друга. Вот мне моя соседка напоминает ребенка, который ищет наставницу принимающую и умную. И залипает на мне. А мне это не нравися. Она хорошая девочка, но слишком нуждающаяся, пустая, она высосет из меня все, чего была лишена, оставив только скорлупу. Вчера общаясь с ней я почувствовала сильнейшее желание ей помочь, познакомить ее со своими подругами, взять ее с собой на дачу, отдать ей ключи от квартиры... А у меня это часто проиходит в виде помощи до тошноты, а потом в резком отвержении при малейшем несоответствии ее поведения с моими ожиданиями. Как вот в треугольнике Спасатель-Жертва-Палач. Я не хочу в этот круг. aa26.gif И ей оно ни к чему. Сегодня я к ней не заходила и не писала. Не знаю что и делать. Такой мне опыт интересный по формированию и отстаиванию своих личных границ. И вообще про меру smile.gif
Богиня :)
О насущном...
Я мечтаю побегать и сегодня, но не факт. Если ТИГР вовремя приедет и сходит со мной или побудет с малышкой.
Кушала я снова так себе. Делала кексы свои нежирные. Мне очень хочется мучного и сладкого. Фрукты, как альтернатива, даже не рассматриваются. Сегодня пока гуляла с малой еле уговорила себя не покупать мороженое или пирожное с химией, а дойти домой и сделать кексы самостоятельно из сыворотки и манки. Съедено:

Тушеное куриное филе с овощами, салат из овощей с олив.маслом
Большой стакан кефира и кусок плавленного сыра
Чай с 4,5 кексами (не сразу, в течении 4х часов) вкусно очень было wub.gif
Борщ
За день выпито много чаев, из которых примерно 4-5 были с 1 ч.л.сахара.

Итого примерно 2 000 ккал.



Из физнагрузок - прогулка с ребенком в рюкзачке 1,5 часа.
Богиня :)
Вчера на прогулке встретила секретаря своего главного учредителя с прошлой работы и так все вспомнилось... работа... совещания... эх.... как все это нынче далеко от меня.
Кстати, в спорт костюм, в котором ходила к Геннычу на тайбо еле втиснулась.
Demira
Цитата(Марічка @ 6.6.2014, 14:33) *
Ирочка, конечно, не все идеи Спока можно считать адекватными, но были у него и здравые мысли:)

безусловно, не без них)
Цитата
Кстати, его не здали в дом престарелых, хотя родственники и хотели это сделать, вторая жена Спока не позволила.

да, Мариш, ты права, не сдали aa26.gif это я погорячилась)
уточнила,оказывается просто лишили не дали денег на лечение и посоветовали отправить в этот самый дом. Тоже не айс, конечно.

Светик,про соседушку грустно....но я тебя понимаю d025.gif
мы в ответе за тех, кого приручили ...потому надо рассчитывать силы при приручении, поскольку у меня тоже обычно всё так и происходит, как ты описала....
а про костюм - молодец - втиснулась ведь, уже хорошо)))
Богиня :)
Доброе утро, Красотуля!

Цитата(Demira @ 6.6.2014, 16:48) *
уточнила,оказывается просто лишили не дали денег на лечение и посоветовали отправить в этот самый дом. Тоже не айс, конечно.

Вот это прикол, Ириш! Вот так воспитатель, s24.gif всем воспитателям воспитатель.
Светик,про соседушку грустно....но я тебя понимаю d025.gif
Цитата
мы в ответе за тех, кого приручили ...потому надо рассчитывать силы при приручении, поскольку у меня тоже обычно всё так и происходит, как ты описала....

Вот хорошо, Ириш, сказала про приручили.
Цитата
а про костюм - молодец - втиснулась ведь, уже хорошо)))

Хехе))) да уж)))

Я вчера таки побегала. Ходили с ТИГРом и малой только, им прогулка перед сном, а мне спорт. Опосля очень кушать хотелось, съела яблоко и пол стакана кефира и все равно еле уснула потом с голодухи.
Inno4ka
Светуся, привет!
Я вернулась!!!)))) Вот теперь мне надо написать 10 сообщений перед тем, как я заведу свой дневничок)) и первой пишу тебе, потому что тебя знаю с самого начала моего пребывания тут!
ТЫ умничка! Прекрасная мамочка! Как всегда, очень радостно тебя читать!))))
Обнимаю!
Богиня :)
Фигасе, какие люди!!!! Кристинчик, привет!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо за теплые слова wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Жду с нетерпением твой домик. wub.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 19:32) *
Это потрясающе трогательно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Знаю еще их в реале... Это не как в моем любимом выражении про мешки ворочать... Брат всегда был умничкой, поэтому им восхищаюсь и так.

wub.gif wub.gif wub.gif Бесподобно! Восхищаюсь!!! Забегала на минутку - почитала не все!
Но не могу не выразить тебе свою ЛЮБОВЬ и ОБОЖАНИЕ!!! wub.gif wub.gif wub.gif
HotMoonLight
Светуля, привет!
Зашла поздороваться, сказать, что я тебя читаю (но ничего не пишу d060.gif ).
Соотношение затрат на няню и зарплаты какое-то унылое получается... с другой стороны - Вы же с Тигром вдвоем, так что затраты надо делить на ваш общий доход smile.gif
соотношение получится повеселее (хотя суть, конечно, не измениться d060.gif d060.gif d060.gif).
А больше мыслей нет у меня, увы d060.gif
хорошей тебе недельки.
Бельфеба Очарованная
Светуль, поздравляю с влезанием в костюм-это здорово a035.gif
lenuska
Светусь, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 11:15) *
Катюха, мне кажется это развод d060.gif Как и то, что беременность - это прекрасное время. Я помню d025.gif Прекрасное не то слово. d025.gif

Светусь, а у меня, несмотря на пребывание в больнице 2 раза, это было действительно прекрасное и счастливое время, особенно, когда я первое узи сделала и увидела, что ребёнок шевелится
Цитата(Марічка @ 6.6.2014, 14:33) *
Ирочка, конечно, не все идеи Спока можно считать адекватными, но были у него и здравые мысли:) Кстати, его не здали в дом престарелых, хотя родственники и хотели это сделать, вторая жена Спока не позволила.

Но дети-то всё-таки хотели сдать.
Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 19:32) *
Наш день! Три года назад произошло одно из самых великих и волшебных событий нашей жизни - свадьба! Я бы выходила замуж за своего мужа каждый год, если честно!!! И предложение руки и сердца принимала бы тоже ежегодно!!!)))
А вот немного ниже комментарий ее мужа:
Любимая единственная моя девочка!!! Я буду добиваться тебя из года в год!!!!
И снова она:
Ценю и берегу!!!!

wub.gif ТРоггательно
Светусь, не фиг на свою энергетику бочку катить. Хорошая она у тебя. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 19:48) *
Вот мне моя соседка напоминает ребенка, который ищет наставницу принимающую и умную. И залипает на мне. А мне это не нравися. Она хорошая девочка, но слишком нуждающаяся, пустая, она высосет из меня все, чего была лишена, оставив только скорлупу. Вчера общаясь с ней я почувствовала сильнейшее желание ей помочь, познакомить ее со своими подругами, взять ее с собой на дачу, отдать ей ключи от квартиры... А у меня это часто проиходит в виде помощи до тошноты, а потом в резком отвержении при малейшем несоответствии ее поведения с моими ожиданиями. Как вот в треугольнике Спасатель-Жертва-Палач.

Светик, а где можно про этот треугольник почитать? По ходу, я в нём всегда нахожусь. icon_eek.gif
Удачного денёчка, Светусь. hb.gif
КалександраБ
aa45.gif
я вернулась с отдыха! отдохнули славно.
почитала все что пропустила! скучала по тебе.
Богиня :)
Девулечки, привет!
Я только с дачи, были там 3 дня, устала Алла obm.gif (то есть я). Мозг не варит, я вам позже отвечу.
Сегодня у моего психотерапевта любимого ДР и надо позвонить поздравить, а я стесняюсь. Вот дуреха. Ща буду звонить.
Камилка
Светуууунечка - теперь уже мамулечка!!!
a025.gif a025.gif a025.gif
В течение нескольких неделек почитываю тебя! Зайчик, ты как всегда просто супер, в организованности, своей искренности и жизненному подходу!!! Спасибо, что ты есть! d03.png
Я вот всегда знаю, что как ни зайдешь на Красотулю - Светуля тут всегда есть, самый так сказать резидент! wub.gif
Taushka
Плюс стопиццот. Всегда захожу и читаю. Иногда это единственное, что читаю на Красотуле.
Редиска
Привет, сладкая девочка! wub.gif wub.gif wub.gif

Ага, Светусь, как я тебя понимаю - вроде ездила отдыхать, но нифига не отдохнулось icon_mrgreen.gif Чисто смена обстановки прибавляет сил... d025.gif

Обнимаю тебя, малыш!!!! Люблю!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Всем привет!


Очень в тему, ибо сегодня проснулась в 4 утра и не смогла заснуть пока не попила чай. А пила я его под это самое чириканье.

Цитата(@nn@1803 @ 7.6.2014, 12:56) *
Но не могу не выразить тебе свою ЛЮБОВЬ и ОБОЖАНИЕ!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Анюточка, это абсолютно взаимно! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я тебя тоже очень люблю!

Цитата(HotMoonLight @ 8.6.2014, 8:56) *
А больше мыслей нет у меня, увы d060.gif

Иви, я очень рада тебе d025.gif hb.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 8.6.2014, 12:31) *
Светуль, поздравляю с влезанием в костюм-это здорово a035.gif

Ой, Ленусь, я в нем как гусеница, в складочку))))

Цитата(lenuska @ 8.6.2014, 19:32) *
Светусь, а у меня, несмотря на пребывание в больнице 2 раза, это было действительно прекрасное и счастливое время, особенно, когда я первое узи сделала и увидела, что ребёнок шевелится

Ленусь, а я помню вы долго с Андреем работали над ребеночком и ты была так рада беременности... Мне не изменяет память?

Цитата
Но дети-то всё-таки хотели сдать.

Кстати, да. d025.gif Мы ж смотрим на результат воспитания.

Цитата
Светусь, не фиг на свою энергетику бочку катить. Хорошая она у тебя. d060.gif

ну ладно, не буду))))

Цитата
Светик, а где можно про этот треугольник почитать? По ходу, я в нём всегда нахожусь. icon_eek.gif

Ленчик, в гугле. Так и забивай "треугольник Карпмана".

Цитата(КалександраБ @ 9.6.2014, 6:27) *
почитала все что пропустила! скучала по тебе.

Кристинчик, жду рассказа. Тоже скучала по тебе я d025.gif wub.gif

Цитата(Камилка @ 9.6.2014, 13:49) *
В течение нескольких неделек почитываю тебя! Зайчик, ты как всегда просто супер, в организованности, своей искренности и жизненному подходу!!! Спасибо, что ты есть! d03.png

Камусик, привет наше солнышно лучистое! Я очень рада тебя видеть!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif думала померещилось твое сообщение у Лучезарной.

Цитата(Taushka @ 9.6.2014, 14:35) *
Плюс стопиццот. Всегда захожу и читаю. Иногда это единственное, что читаю на Красотуле.

Анют, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 9.6.2014, 15:56) *
Ага, Светусь, как я тебя понимаю - вроде ездила отдыхать, но нифига не отдохнулось icon_mrgreen.gif Чисто смена обстановки прибавляет сил... d025.gif

Вот точно, Гуленыш d025.gif

Настроение у меня какое-то вот такое

Хочется валяться, тискаться, обниматься, целоваться, игриво кусаться и больше ничего. Так и делаю. А еще читаю один очень интересный ЖЖ нашей бывшей красотульки Ольчика-Сексипопки, мамы очаровательной девули на 5 мес.старше моей, которая мне здорово помогла и помогает в освещении многих вопросов, облегчающих жизнь перепуганной молодой мамы (то есть меня), за что ей огромное спасибо.

Вчера таки позвонила своему любимому психотерапевту. Как я его люблю wub.gif Уважаю и обожаю!!!! Очень надеюсь, что он меня дождется из декрета и я буду с ним работать. Я буду лучшим его учеником, работником, сотрудником, помощником, последователем и вообще вообще wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Теперь о насущном...
Значит были мы на даче 3 дня (2 ночи). Я уже не хочу на дачу на неделю, aa26.gif ибо отсутствие условий лично меня очень утомляет. Плюс нет развлекух для ребенка типа коврика на полу (там и места то столько нет свободного. плюс мыши порой. а малая все в рот тянет), нет шезлонга, нет коляски нормальной, только сидячая, к которой надо ребенко пристегнуть в моем случае, а у малой моей фишка - она как только слышит звук заклепок начинает плакать. Вот как такое объяснить? Я когда ее пристегиваю громко пою. smile.gif Но стоит ей нащупать на поясе заклепки как снова плач. Весь день с малой на руках или в рюкзачке. Тяжело. И жарко очень. Со свекровью научилась находить общий язык, даже на советы ее как-то по-другому смотрю. Вот например она мне рассказывала, что малая меня облизывает потому что ей соли не хватает и она своей дочери в 4 мес давала соленый огурец, который та сосала с удовольствием ))) смешно, для меня нелепо пока, но каждому свое. Зато она малую развлекала пока я то поем, то в туалет схожу, а малая уже с половину ее ростом. И эта миниатюрная женщина таскает ее по даче, как сундук с драгоценностями )))) И продукты привезла на дачу наготовленные, а недоеденное все нам тихонько упаковала, чтоб я не готовила хоть день-два. И даже денежек немного Ксюше подарила на подгузники. Короче свекровь у меня a115.gif Вот так детки сближают порой smile.gif
Но был один ньюанс, который я быстро забыла, а сейчас вот снова вспомнила и в которо свекровь принимала опосредованное участие - она меня спросила, когда мы уже распишемся и давайте это сделаем этим летом и на даче отметим. Я конечно сослалась на требование ТИГРа об обязательной смене фамилии, а мне сейчас хождения по инстанциям и замена паспорта и ИНН ни к чему, но какой-то страх по моей душеньке пробежал. Не могу понять почему я так боюсь связать формально штампом свои отношения? Может не верю в их долгосрочность? Недавно, когда у нас с ТИГРом были терки, меня устраивала мысль о том, что если что - я его "попрошу" из своей квариры и все. Никаких разборок, расторжений, дележек. Да, наверное так и есть. Мама нас с братом выращивала будучи свободной женщиной и я видела и знаю как быть одной, меня это не пугает. aa26.gif А вот как быть с мужчиной всю жизнь не знаю и меня вот это слияние еще и по закону (мало слияний душ и тел, плюс результат любви) напрягает. Это для меня как не просто идти за ручки рядом по жизни, а еще и сковать себя наручниками. Вопрос на разборки с моим психотерапевтом. d025.gif А может наоборот это более нормально, чем стремление присовокупить себя к кому-то, как неполноценной части чего-то целого, которая не может существовать отдельно от своей единственно существующей где-то второй части. Хз. У меня моя одногруппница работает над этим вопросом и обещала со мной поделиться наблюдениями - надо с ней встретиться, послушать. Вдруг какой триггер во мне сработает и я что-то новое для себя пойму?

О еде...
Все было печально. Был хлеб и было спиртное немного. Один вечер пиво с рыбкой грамм 500, второй вечер домашнее вино грамм 200-250. Оба вечера чуть не уронила ребенка, не знаю по причине синьки это или просто на природе, на берегу, на камнях, на раскладных стульчиках вероятность потерять устойчивость выше, но кайфанула неверояно. прям вспомнила рыбалочки наши, катания на лодке по реке и этот романтишный настрой. d025.gif

Сегодня вечером мечтаю побегать. И вообще пора уже браться за ум и возобновлять подсчет калорий. d025.gif
Inno4ka
ОООООО, Светуся!!
Вспомнила рассказы про ТИГРОмаму)))) А тут такая подмоша от нее! Не прекрасно же!
ПРо печать в паспорте... может это идет еще с тех времен, что твоя мама одна растила вас? Как поговоришь с психологом, поделись, плиз.. интересно докопаться, что в итоге-то дает такую реакцию...
А пришли мне ссылочку на ЖЖ Олюськи, пожалуйста!))))
krása
Свети, привет! smile.gif
как думаешь, жена твоего двоюродного брата по наитию так поступает, или продуманно грамотно выстраивает отношения?

обнимаю wub.gif
Глазки
Светуля- красотка, привет, я тебя читаю....

Ах, чего ты боишься брака? Ничего не меняется в жизни со штампиком в паспорте. Разве, что дети более защищены. И ничего делить не надо ( если квартира твоя и куплена до брака)

Сравнение с наручниками УДИВИЛО. Я ощущаю по другому, чувствую в своем муже поддержку, твердую руку. Ощущение что он идет вперед и тянет меня за собой, а я бегу следом и боюсь отпустить его руку и упасть. Для меня семейная жизнь в радость.

Глазки
И еще радует, что ты стала мягче к своей свекрови.

[quote]Был хлеб и было спиртное немного. Один вечер пиво с рыбкой грамм 500, второй вечер домашнее вино грамм 200-250. Сегодня вечером мечтаю побегать. И вообще пора уже браться за ум и возобновлять подсчет калорий.
Я тоже прогулебанила три дня, ела бананы в карамели в 12 ночи, заказала целую порцию балда (у китайцев одна порция равна нашим четырем),
lenuska
Приветик, Светик!
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
Ленусь, а я помню вы долго с Андреем работали над ребеночком и ты была так рада беременности... Мне не изменяет память?

Светусь, чуть-чуть изменяет. Беременность у нас получилась быстро. Но перед дочкой у меня была ещё беременность. Только вот на узи не было эмбриона. sad.gif Плодное яйцо росло, но там никого не было. Поэтому когда я в эту свою беременность сделала первый раз узи ми узнала, что там кто-то есть, и у него бьётся сердце, то мне на всё стало плевать с высокой колокольни, поэтому я была счастлива до безумия. wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
Ленчик, в гугле. Так и забивай "треугольник Карпмана".

Спасибо. d025.gif Почитаю.
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
А еще читаю один очень интересный ЖЖ нашей бывшей красотульки Ольчика-Сексипопки, мамы очаровательной девули на 5 мес.старше моей, которая мне здорово помогла и помогает в освещении многих вопросов, облегчающих жизнь перепуганной молодой мамы (то есть меня), за что ей огромное спасибо.

Олечка уже мамой стала? a115.gif Очень рада за неё, я её помню. d025.gif Она на форум не будет возвращаться?
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
Я уже не хочу на дачу на неделю, aa26.gif ибо отсутствие условий лично меня очень утомляет. Плюс нет развлекух для ребенка типа коврика на полу

Понимаю тебя. d025.gif Сама, когда гостили у свекрови в деревне, прочувствовала это.
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
а у малой моей фишка - она как только слышит звук заклепок начинает плакать. Вот как такое объяснить? Я когда ее пристегиваю громко пою. smile.gif Но стоит ей нащупать на поясе заклепки как снова плач.

icon_eek.gif Загадочно...
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
Со свекровью научилась находить общий язык, даже на советы ее как-то по-другому смотрю.

a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
Зато она малую развлекала пока я то поем, то в туалет схожу, а малая уже с половину ее ростом. И эта миниатюрная женщина таскает ее по даче, как сундук с драгоценностями ))))

Это у тебя свекровь такого маленького роста?
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
она меня спросила, когда мы уже распишемся и давайте это сделаем этим летом и на даче отметим. Я конечно сослалась на требование ТИГРа об обязательной смене фамилии, а мне сейчас хождения по инстанциям и замена паспорта и ИНН ни к чему,

Светик, а теперь ты освежи мою память. Про фамилию и вправду так со стороны ТИГРа?
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
но какой-то страх по моей душеньке пробежал. Не могу понять почему я так боюсь связать формально штампом свои отношения?

Светусь, так может оставить всё, как есть? А ТИГР пусть с мамой своей поговорит.
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2014, 15:28) *
У меня моя одногруппница работает над этим вопросом и обещала со мной поделиться наблюдениями - надо с ней встретиться, послушать. Вдруг какой триггер во мне сработает и я что-то новое для себя пойму?

Светик, а ты с нами потом поделишься наблюдениями её? Интересно. d025.gif Я раньше хотела штампа, а сейчас, если с кем начну жить, то вроде и не надо оно мне. Ну если только деток ещё будем рожать. Деток (по моему убеждению) лучше в браке, но и то, фиг знает. Лишь бы человек был хороший. d060.gif
Цитата(Глазки @ 11.6.2014, 1:05) *
И ничего делить не надо ( если квартира твоя и куплена до брака)

Тоже это хотела написать. Если тебя это больше всего смущает.
Удачного денёчка! wub.gif
Богиня :)
Деуленьки, привет!

Девули, тему про узаконивание отношений разбирала в дневничке не один раз поэтому снова ее поднимать неинтересно. Ранее ни к какому конкретно выводу я не пришла. Или не могу разглядеть причину в себе или нет ничего такого, что я пытаюсь найти. Вероятно, у меня просто нет предубеждения, что женщина должна выйти замуж официально да и все. И в данном действе привилегий для себя не вижу, а посему рассматриваю эту тему и действия в этом направлении, как напрягающие меня. И чуство, которое я испытала, вероятно, мной идентифицированы ошибочно, как страх. Может это просто нежелание напрягаться и действовать по чужому сценарию. Свекровь моя тему эту поднимать не будет еще долго, она не лезет активно в наши отношения, просто толкнула идею по доброте душевной и все. ТИГР, как мне кажется, удовлетворен и убежден в моем к нему отношении уже фактом рождения от него ребенка и записи его на его фамилию. К тому же сейчас всегда есть куда потратить средства вместо колец, ЗАГСа, платья на раз и нового костюма. Ну вот нет мне интереса в росписи никакой. А гемор есть. sm01.gif

Цитата(krбsa @ 10.6.2014, 17:40) *
как думаешь, жена твоего двоюродного брата по наитию так поступает, или продуманно грамотно выстраивает отношения?

Ольчик, думаю, что выстраивает продуманно. Она мне, когда я первое время в декрете унывала, советовала литературу типа Правдиной, рассказывала, что такая лит-ра ей помогла в жизни и все такое.

Цитата(Глазки @ 10.6.2014, 21:05) *
Для меня семейная жизнь в радость.

Дык для меня тоже, Анют, только роспись тут при чем?

Цитата(Глазки @ 10.6.2014, 21:12) *
Я тоже прогулебанила три дня, ела бананы в карамели в 12 ночи, заказала целую порцию балда (у китайцев одна порция равна нашим четырем),

В Китай ездила?
Галя родила, ты в курсе, Анют? Ой, я так рада wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(lenuska @ 10.6.2014, 21:32) *
Светусь, чуть-чуть изменяет.

Память подводит порой. d025.gif

Цитата
Олечка уже мамой стала? a115.gif Очень рада за неё, я её помню. d025.gif Она на форум не будет возвращаться?

Олечка стала отличной мамой. d025.gif Не думаю, что она будет возвращаться на форум, зай. aa26.gif

Цитата
Это у тебя свекровь такого маленького роста?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Еще и не толстая. Мелочь. d025.gif

Цитата
Светик, а теперь ты освежи мою память. Про фамилию и вправду так со стороны ТИГРа?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Светусь, так может оставить всё, как есть? А ТИГР пусть с мамой своей поговорит.

Та конечно так и оставим (я надеюсь). Свекровь тему эту поднимать больше не будет пока, я думаю. aa26.gif
Цитата
Лишь бы человек был хороший. d060.gif

Вот это точно, Ленусь. d025.gif


Хотела чего то написать, но девуля моя проснулась. У нее в последнее время новая фишка- она без меня в поле зрения начинает плакать. Как мне вчера Ольчик-Сексипопка сказала, она поняла, что я могу уйти, а так как у маленьких деток чувства времени нет, то мое отсутствие воспринимается как уход навсегда. Логично. Тем более, не так давно я как раз таки и гуляла, оставив ее с папой.
Богиня :)
А вообще мне не только Ольчик помогала из бывших красотуль. И Марго-Мариночка, и Ольчик-Оличка, и Юльчик-LUXURY, и Наташик-ЛиВан, и Лесеночек-Хомка, и Катюша-Мурашка, и Галя-Волченок, и Инессочка... та... и это только из девуль, кто уже не ведет дневнички и кого я вспомнила сейчас. Всем вам, девульки, очень благодарна! hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Мальчик опять заскочил на минутку icon_mrgreen.gif
Про нежелание действовать по чужому сценарию - очень тебя понимаю.
Это ж жесть, какая гора бабла нужна просто впустую! Реально пшик и нету денег.
У меня коллега щас свабдю организует. Так при желании отгулять "скромно, только близкие, но чтобы не стыдно" - набежал уже бюджет $11 000.
Может, конечно, кому-то и нравится. Тогда почему бы не потратиться. А только потому что надо... неее....


А кого Галя родила? Какие-нибудь подробности могут быть озвучены? smile.gif
Передавай ей от меня поздравления)

Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 11.6.2014, 9:26) *
Мальчик опять заскочил на минутку icon_mrgreen.gif

Привет тебе от Коли (то есть от меня) d060.gif Мы нынче, когда с ТИГРом ругаемся и он начинает ворчать как бабка старая - я его называю баба Люся, а он меня Коля smile.gif))))
Цитата
А только потому что надо... неее....

Я тоже таких трат не понимаю, особенно не понимаю затрат на еду гостям icon_mrgreen.gif Я была свидетелем на свадьбе стоимостью в 20 тыщ долларов в основном за счет ресторана и еды. Утром я проснулась, а вспомнить и нечего. А на эти бабки можно было в Тайланде в каком-нить бунгало с кондером на берегу океана прожить месяцев 5, если не больше, причем всей семьей. Или ваще по странам полетать малость... Эх... wub.gif

Цитата
А кого Галя родила? Какие-нибудь подробности могут быть озвучены? smile.gif

Родила 04.06.2014 девулечку Машу (Мари ударение на "и"). Все прошло хорошо, через 24 часа уже выписали их.
Поздравления передам.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 11.6.2014, 11:19) *
Свекровь моя тему эту поднимать не будет еще долго, она не лезет активно в наши отношения, просто толкнула идею по доброте душевной и все. ТИГР, как мне кажется, удовлетворен и убежден в моем к нему отношении уже фактом рождения от него ребенка и записи его на его фамилию. К тому же сейчас всегда есть куда потратить средства вместо колец, ЗАГСа, платья на раз и нового костюма. Ну вот нет мне интереса в росписи никакой. А гемор есть. sm01.gif

d025.gif Ну и фих с ним тогда. d060.gif Главное, чтобы вам хорошо было. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 11.6.2014, 11:19) *
Олечка стала отличной мамой. d025.gif Не думаю, что она будет возвращаться на форум, зай. aa26.gif

В этом я как раз не сомневалась. d025.gif Очень рада за неё. Жаль, что не будет возвращаться. Позитивная она.
Цитата(Богиня :) @ 11.6.2014, 11:19) *
Хотела чего то написать, но девуля моя проснулась. У нее в последнее время новая фишка- она без меня в поле зрения начинает плакать. Как мне вчера Ольчик-Сексипопка сказала, она поняла, что я могу уйти, а так как у маленьких деток чувства времени нет, то мое отсутствие воспринимается как уход навсегда. Логично. Тем более, не так давно я как раз таки и гуляла, оставив ее с папой.

Да-да. d025.gif Именно поэтому деток так трудно приучать к детсаду. Они сначала думают, что это навсегда. d025.gif
Удачного вечерочка! hb.gif
Богиня :)
Богиня :)
Богиня :)
Дембель Гриша, вернувшийся домой, еще по надписям в лифте понял, что Маша его не дождалась.
Богиня :)
lenuska
Светик, жжёшь картинками! a115.gif
ELLONA
Отдыхаете, Светусь? smile.gif
sexy_popka
Девочки всем привет, я вот даже откопала пароль! Но совсем забыла как делать цитаты и прочее. Светуля, я не хорошая мама, я обычная, такая же, как и ты. Идеальной мамой быть безумно сложно, да и не нужно, ребенок не оценит никогда. Да и вообще делать что-либо во имя ребенка,мне кажется, не очень правильным. Я где-то читала, что детям важно понимать, кто главный в стае. Ну а если главными становятся они, то семья неизбежно будет разрушаться. Да и самому ребенку очень не комфортно быть в этой роли.
Светулик, ты умница!
Девочки, всем привет! wub.gif wub.gif
lenuska
Цитата(sexy_popka @ 14.6.2014, 22:27) *
Девочки, всем привет! wub.gif wub.gif

Олечка, будет здорово, если мы будем тебя лицезреть здесь хотя бы иногда. wub.gif
krása
Светик,

Скажи, а как ты относишься к Правдиной и подобной литературе?

Цитата
Олечка, будет здорово, если мы будем тебя лицезреть здесь хотя бы иногда.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Beta
Светунчик, ты там на природе отдыхаешь? wub.gif aa38.gif
Мурашка
Светик-Коля привет!!!

Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 21:32) *
Наш день! Три года назад произошло одно из самых великих и волшебных событий нашей жизни - свадьба! Я бы выходила замуж за своего мужа каждый год, если честно!!! И предложение руки и сердца принимала бы тоже ежегодно!!!)))
Любимая единственная моя девочка!!! Я буду добиваться тебя из года в год!!!!
Ценю и берегу!!!!


Очень-очень трогательно и как-то нереально немножко... Зачитала мужу - говорит: "не повезло Тебе со мной, я приземленный и неромантичный или этот чувак - художник и поэт, заняться ему, наверное, нечем icon_mrgreen.gif " Ну а на самом деле - огромный респект девушке: умеет выразить свои чувства, вдохновить, направить... У меня с этим проблемы прям sad.gif Вроде в голове крутятся какие-то хорошие слова, благодарности, но на языке выходит что-то косноязычное вроде "Какой ты у меня хороший", ну а во время секса так вобще - сказать хочется много всего приятного, но тут же просыпается белорусский партизан и молчит-молчит-молчит... Надо как-то поработать над этим.... s24.gif s24.gif s24.gif

Но от коляски не отказывайся icon_mrgreen.gif История с заклепками - нормальная история d025.gif Мой товарищ тоже не любил каких-либо ограничений. То, что удобно маме - скорее всего неудобно ему aa26.gif То, что напланировала мама - ф топку! щас я ей планы все подкорректирую d025.gif И вот от этих несоответствий ожиданий и планов очень морально устаешь.

Цитата(Богиня :) @ 11.6.2014, 16:53) *
Родила 04.06.2014 девулечку Машу (Мари ударение на "и"). Все прошло хорошо, через 24 часа уже выписали их.


Не поняла про какую Галю речь, но все равно рада wub.gif Мы тоже Машей хотим назвать, если девочка будет a075.gif и надо утащить себе МарИ для домашнего употребления - красиво звучит! f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата(sexy_popka @ 15.6.2014, 0:27) *
Я где-то читала, что детям важно понимать, кто главный в стае. Ну а если главными становятся они, то семья неизбежно будет разрушаться. Да и самому ребенку очень не комфортно быть в этой роли.
Девочки, всем привет! wub.gif wub.gif


Олечка, привет! Про главу стаи, наверное, Комаровский писал и можно долго спорить с какими-то его советами и сентенциями - но это вне конкуренции и, безусловно, самый главный и самый правильный!
Богиня :)
Девуленьки, привет!
Я на 5 сек. Чуть позже прийду отвечу.
В пятницу ходили бегать, малая замерзла и теперь у нее насморк. ((( Ума у мамы нема. Но мы все равно поехали на дачу прогреваться на солнышке на выходные. Были со свекровью, она опять начала просить нас осуществить ее желание и сыграть свадьбу в сентябре icon_mrgreen.gif Я потом ее наедине спросила на кой оно ей. и что если у нее заморочки. то я ей разрешаю всем своим говорить. что мы расписаны. Она ответила что-то невнятное, что просто ей бы хотелось, чтоб все было как положено... Ну а у меня ж положено на многое. мне такого не понять - я ей снова про смену фамилии. она мне про то. что это не обязательно. я ее переадресовала к сыну, для коорого это обязаельно и она угомонилаь снова. Ну вот на кой причинять добро? А я себя еще в пяницу и субботу так паршиво чувствовала. как вот перед КД - как какуня. все не мило и хочется плакать, так мне свекровь снова передала всю еду и даже борща 2 лира, чтоб я не готовила и карасей)))) а ТИГРу вчера вечером уже по телефону сказала, что выгляжу я печально - худая icon_mrgreen.gif и бледная, плохо и мало ем и обо мне надо лучше заботиться)))) Спасибо ей за это))))
Огород мой взошел процентов на 40 и растет как-то медленно и печально. Посмотрим, что вырастет, мож удобрим осенью.
Inno4ka
Светулииии, привет!
Пусть твоя кроха выздоравливает!
Ты дачница-огородница! А что ты там посадила? Что должно взойти?))))
Редиска
Светулечка, привет, малышка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ксюше наискорейшего выздоровления! wub.gif wub.gif wub.gif

Свекровь, всё-таки у тебя молодеС! d025.gif Заботится о тебе! wub.gif wub.gif wub.gif
Насчёт росписи, это у неё тараканы такие, видимо d060.gif Не думаю, что она с корыстной целью...

Зай, прости, что с таким опозданием... Нашал, что не ответила тебе... d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 11:35) *
Очень интересно на самом деле, Гуль.
А почему именно погодок вы хотели?

Мы с сёстрами погодки, я старшая, они двойняшки. Разница 1год и 8месяцев. И мы очень близки друг другу. Часто созваниваемся, друг без друга долго не можем. wub.gif Вот и мне хотелось, чтоб у деток была такая же связь.
Конечно, ещё и от воспитания зависит.
Но когда такая маленькая разница в возрасте, интересы похожие. d025.gif

А у мужа, наоборот.
У него есть младший брат, 5 лет разница. Их разделили, когда ему было 7 лет.
Они с братом совсем не общались почти. Когда только взрослые стали, стали появляться общие интересы, темы для разговора.
Поэтому ему тоже хотелось, чтоб у его детей была поддержка друг от друга, которой не было у него с братом.


Цитата
И как оно с кормлением?

Старшего кормила до 1 года, т.е. будучи уже на 7 месяце беременности. Подумала, что надо хоть два месяца сделать перерыв, чтоб малыш отвык. А то потом вдвоём придётся кормить. icon_mrgreen.gif Отлучились довольно легко. К этому времени старший уже кушал всё, что-то перемолотое, что-то так грыз. Вообще прикорм у нас был с 4,5 месяцев соками и фруктовыми пюрешками.
Потом родился младший. Кормила грудью до 2х лет. Старший не просил. Только повторял за мной, кормил своей титюшкой пупсов. icon_mrgreen.gif
Прикорм смогли ввести только с 9 месяцев, отказывался есть хоть что-то кроме грудного молока.


Цитата
И вообще мне так тяжело представить все это.... Что хочется спрашивать о всех всех мелочах. А бабушки помогали?

Бабушка у нас - только моя мама, свекровь даже звонит редко, раз в год примерно...
У мамы нас трое, у каждой по двое детей. Как могла, помогала. То есть если выходной у неё и надо срочно посидеть с малышнёй, то всегда соглашалась. В смысле готовки-приборки - нет, не помогала... да и когда?
Мы с сестрами договаривались, если что-то надо, то одна могла остаться с детьми, вторая по делам.
По дому - всегда всё сама. d025.gif
Когда мальчишки чуть подросли, стало проще. Могли в киношку с мужем сходить. Могла по магазинам пробежаться в выходной, муж оставался.


Цитата
А спали детки где?

Мы спали втроём на диване. Как родился младший, переселили папу в другую комнату, потому что он работал в другом городе и ему в 7 утра надо было за руль, а тут, то один заревёт, то второй...
Справлялась... Спала между ними посерединке. Засыпали - один титьку сосёт, второй за руку держит. icon_mrgreen.gif Потом подросли, купили им софы, сама "переехала к мужу" icon_mrgreen.gif Сказать по-правде, мне было сложнее отучиться от совместного сна, чем мальчишкам. Я первые ночи вообще не спала... всё ходила, смотрела, как они там... wub.gif
Да и сейчас хожу, когда ночью просыпаюсь. icon_mrgreen.gif


Цитата
Твои мальчики очень похожи d025.gif и очень на тебя похожи)))

Спасибо, Светусь. wub.gif wub.gif wub.gif


Обнимаю тебя, Солнце!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Хорошего настроения!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Евгения - Аллисанка прислала. Где-то на Красотуле это было, поэтому не дублирую в новой теме.

Минутка юмора))))

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)

О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".

"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

О материнской любви
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это
плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

Крепитесь, молодые мамы!!! ))
Богиня :)
Ну попробую ответить. Ксюха вчера ела и малину, и шелковицу, и яблочко, и бублики-сушку, и, судя по содержимому подгузника, разные листья, поэтому утром постоянно капризничала, видимо продвжение всей этой смеси по кишечкам было не самым приятным. Это причина по которой не было у меня возможности вникнуть в текст и ответить.

Цитата(sexy_popka @ 14.6.2014, 19:27) *
Светуля, я не хорошая мама, я обычная, такая же, как и ты.

Ох же и Ольчик. Я хорошая мама, а значит и ты хорошая. d025.gif
Цитата
Я где-то читала, что детям важно понимать, кто главный в стае. Ну а если главными становятся они, то семья неизбежно будет разрушаться.

Хорошо сказано, спасибо wub.gif

Цитата(krбsa @ 15.6.2014, 9:20) *
Скажи, а как ты относишься к Правдиной и подобной литературе?

Ольчик, нейтрально. Моей подружке она очень помогла в трудной жизненной ситуации. Мне не пошла. А ты как к ней относишься?

Цитата(Мурашка @ 15.6.2014, 14:31) *
Очень-очень трогательно и как-то нереально немножко...

Катюш, дык муж то две фразы всего написал, чего ж вы из него художника и поэта делаете?
А вообще я буду у них через 2 недели в гостях - расскажу как там дела обстоят по факту, а то пи*деть оно ж мы знаем...

Цитата
У меня с этим проблемы прям sad.gif Вроде в голове крутятся какие-то хорошие слова, благодарности, но на языке выходит что-то косноязычное вроде "Какой ты у меня хороший",

Очень тебя понимаю. А мой еще аудиал, ему такое слышать по тяге ваще, приходиться учиться.
Про секс вообще молчу. Я не могу сосредоточиься и получить результат, если разговариваю во время. Стараюсь говорить телом. Или опосля своего результата.

Цитата
То, что напланировала мама - ф топку! щас я ей планы все подкорректирую d025.gif И вот от этих несоответствий ожиданий и планов очень морально устаешь.

Это точно, Катюш.

Цитата
Не поняла про какую Галю речь, но все равно рада wub.gif Мы тоже Машей хотим назвать, если девочка будет a075.gif и надо утащить себе МарИ для домашнего употребления - красиво звучит! f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Галя-Волченок, красотулька бывшая. А тебе уже актуально имя женское? wub.gif

Цитата(Inno4ka @ 16.6.2014, 7:06) *

Пусть твоя кроха выздоравливает!
Ты дачница-огородница! А что ты там посадила? Что должно взойти?))))

Спасибо, Инночка!
Посадила понемногу тыквы, кабачков, морковки, цветной капусты, помидоров, болгарского перца, картошки, кукурузы)))


Цитата(Редиска @ 16.6.2014, 9:00) *
Ксюше наискорейшего выздоровления!

Спасибо, Гуленыш.

Цитата
Насчёт росписи, это у неё тараканы такие, видимо d060.gif Не думаю, что она с корыстной целью...

Та понятно, я не серчаю вовсе. aa26.gif

Цитата
Мы с сёстрами погодки, я старшая, они двойняшки. Разница 1год и 8месяцев. И мы очень близки друг другу. Часто созваниваемся, друг без друга долго не можем. wub.gif Вот и мне хотелось, чтоб у деток была такая же связь.

Теперь все стало на свои места. Понятно, Гуленыш. d025.gif

Цитата
Но когда такая маленькая разница в возрасте, интересы похожие. d025.gif

d025.gif Согласна. И что от воспитания зависит.

Цитата
Старший не просил. Только повторял за мной, кормил своей титюшкой пупсов. icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Прикорм смогли ввести только с 9 месяцев, отказывался есть хоть что-то кроме грудного молока.[/b][/color]


Цитата
У мамы нас трое, у каждой по двое детей. Как могла, помогала.

6 внуков obm.gif Повезло smile.gif А есть еще погодки среди внуков?

Цитата
Мы с сестрами договаривались, если что-то надо, то одна могла остаться с детьми, вторая по делам.

С 4мя детками сидеть это не шутки.

Цитата
Справлялась... Спала между ними посерединке. Засыпали - один титьку сосёт, второй за руку держит.

Так мило написала wub.gif

Цитата
Сказать по-правде, мне было сложнее отучиться от совместного сна, чем мальчишкам. Я первые ночи вообще не спала... всё ходила, смотрела, как они там... wub.gif

Понимаю тебя очень d025.gif
Богиня :)
О насущном бы написать...
Значит на даче ела то, что готовила свекровь. Не перебирала. Все было довольно вкусно, но кишечнику моему не очень понравилось и начная с субботы и по сегодняшний день у меня был метеоризм. Может просто намешала. В субботу пила пиво немного. Много мне ТИГР не дает после прошлых выходных, когда я два раза чуть ребенка не уронила. Мамаша icon_mrgreen.gif Но какой же кайф сидеть возле мангала на природе вечером с ТИГРом, слушать его демагогии о чем-то, не важно о чем, смеяться, вдыхать запах горящих дров, и пить холодное пиво (или вино), пока ляля спит. wub.gif
Познакомилась с очаровательным мальчиком 7летним соседским. Я вообще деток чужих не очень люблю, а этот ну такой очаровашка. Хороший хороший мальчик. Глаза голубые в обрамлении черных ресниц, интересные рассказы и вообще добродушный мальчик. На даче с дедушкой был и, видимо, ему скучно было, дык он с нами тусил. И в магаз со мной ходил, и на пляж на прогулку ходил и даже с Ксюхой игрался. А пару месяцев назад мы отдыхали с подругой тиграсестры и ее 5ти летней девочкой. Это конечно небо и земля. Девочка эгоистка, невоспитанная, постоянно требовала мамыного внимания, капризничала, визжала, сняла перед нашей толпой, в числе которых было 3 парня за 30 лет, трусы и показала несколько раз писю и попу icon_mrgreen.gif Это было смешно тогда синим теткам типа меня, но после этого мальчика я поняла, что смех смехом, но чето не то. И мне вот стало интересно - это воспитание у них такое разное или это врожденное? icon_mrgreen.gif И как воспитать такого умного, интересного и вежливого ребенка как этот мальченка? Прям захотелось с родителями его ближе пообщаться. Надо на следующих выхах подойти спросить в чем их секрет.
Купаться в этом году в реке не планирую, надо грудь беречь и вообще там нынче столько змеек вдоль берега плавает, фе... а с лодки в середину реки нырять, как раньше, - это мне недоступное в этом году удовольствие. А вообще хочется на море куда-нить рвануть, было бы получше с финансами и попроще с папыным стремлением от всего подозрительного нас оградить. Ох уж наш папа. Чтобы я без него делала? wub.gif Ума не приложу.
Завтра в поликлинику планируем поехать взять схему введения прикорма и начнется у меня еще одна развлекуха. А то самой поесть удается с трудом, ребенок хватает все, что я ем, все облизывает, листья с деревьев и цветы ест. Причем игрушки для зубов или любые другие яркие и интересные игрушки Ксюхе не так интересны и вкусны как кусок туалетной бумаги, пакетик, носки свои, мои волосы, лямка от эргорюкзака или оторванная ветка с куста.
Вспомнила, что хотела педикюр сделать пока ветер без сучков.
Ушла. wub.gif
lenuska
Светик, приветик! wub.gif
Цитата(Мурашка @ 15.6.2014, 17:31) *
Ну а на самом деле - огромный респект девушке: умеет выразить свои чувства, вдохновить, направить... У меня с этим проблемы прям sad.gif Вроде в голове крутятся какие-то хорошие слова, благодарности, но на языке выходит что-то косноязычное вроде "Какой ты у меня хороший", ну а во время секса так вобще - сказать хочется много всего приятного, но тут же просыпается белорусский партизан и молчит-молчит-молчит... Надо как-то поработать над этим....

Я-то говорю во время секса. Но только всё очень неприличное. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 7:34) *
а ТИГРу вчера вечером уже по телефону сказала, что выгляжу я печально - худая icon_mrgreen.gif и бледная, плохо и мало ем и обо мне надо лучше заботиться)))) Спасибо ей за это))))
Огород мой взошел процентов на 40 и растет как-то медленно и печально. Посмотрим, что вырастет, мож удобрим осенью.

d030.gif d030.gif d030.gif Огород под стать Светусику. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 17:05) *
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 19:48) *
И мне вот стало интересно - это воспитание у них такое разное или это врожденное? icon_mrgreen.gif И как воспитать такого умного, интересного и вежливого ребенка как этот мальченка? Прям захотелось с родителями его ближе пообщаться. Надо на следующих выхах подойти спросить в чем их секрет.

Светусь, меня саму этот вопрос интересует. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 19:48) *
А то самой поесть удается с трудом, ребенок хватает все, что я ем, все облизывает, листья с деревьев и цветы ест. Причем игрушки для зубов или любые другие яркие и интересные игрушки Ксюхе не так интересны и вкусны как кусок туалетной бумаги, пакетик, носки свои, мои волосы, лямка от эргорюкзака или оторванная ветка с куста.

Моя всё в рот пыталась засунуть батарейки или пульт от телевизора. d060.gif
Светик, выздоравливайте. n020.gif
Редиска
Привет, дорогулечка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 19:05) *
Евгения - Аллисанка прислала. Где-то на Красотуле это было, поэтому не дублирую в новой теме.

Светуль, а Жени когда уже срок рожать? как она себя чувствует?
Передашь от меня приветик? wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
Минутка юмора))))

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Круто и очень жизненно! a115.gif



Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 21:02) *
А есть еще погодки среди внуков?

Неа.
У обех сестёр старшие мальчики, потом разница три года и девочки icon_mrgreen.gif
Мы одни такие долбанутые во всю голову! d030.gif


Цитата
С 4мя детками сидеть это не шутки.

d060.gif Та нееее! Нормально!
спокойно оставались на 2-3 часа! Одному было 4,5 года, потом два годовастика и лялька совсем. Номано! d025.gif
Вот мама у меня с шестью сразу может остаться! a115.gif Я б не писанулась! icon_mrgreen.gif


Цитата
Понимаю тебя очень d025.gif

Когда ты сама мама, на всё смотришь другими глазами d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 16.6.2014, 21:48) *
Но какой же кайф сидеть возле мангала на природе вечером с ТИГРом, слушать его демагогии о чем-то, не важно о чем, смеяться, вдыхать запах горящих дров, и пить холодное пиво (или вино), пока ляля спит. wub.gif

МММММММММ, романтика! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
И мне вот стало интересно - это воспитание у них такое разное или это врожденное? icon_mrgreen.gif И как воспитать такого умного, интересного и вежливого ребенка как этот мальченка?

Мне вот тоже ооочень интересно! d025.gif
Богиня :)


Девульки, снова цыгель ай лю лю. Лялька истекает соплями и требует маму. Даже по дому ничего не делаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.