Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Beta
Светуль, с Днем рождения доченьки!!! h020.2.gif Будьте счастливыми!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Редиска
Светулька!!!! wub.gif С Днём Рождения Ксюшечки вас с ТИГРом! wub.gif wub.gif wub.gif

В платьице нарядном, в кружевных носочках,
До чего прелестна ваша чудо-дочка!
Локоны пушистые, глазки так и светятся!
Ей сегодня годик – вериться-не вериться!
Кажется, вчера лишь плакала в пеленке,
А сегодня - вон какая славная девчонка!
Поздравляем маму, папу и малышку,
Пусть везет по жизни, как в хорошей книжке!
Пусть растет здоровой, умненькой, красивой
И, конечно, самой-самой пресчастливой!




Богиня :)
Девуленьки, спасибо! Я чуть позже отвечу каждой, в сейчас, пока ветер без сучков, покажу тортик:





Вот такой полосатый красавчик у меня получился с розами, спускающимися с двух сторон. Но я больше с мастикой иметь дело не хочу. aa26.gif Столько нервов у меня ушло... На втором фото видно, что мастика моя на углах начала трескаться, я ее еле раскатала, оторвала от стола (не смотря на обильное посыпание его сахарной пудрой) и нанесла на торт. Может сгущенка фуфло, может надо попробовать с маршмелоу. Но хотелось же все натур продукт сделать.
Розовый цвет делала с помощью добавления сока свеклы. Розовая мастика была просто отвратительна - розы распадались в руках. Еле налепила.
Но всем все равно очень понравился торт, потому что такую красоту было даже лицезреть приятно. d025.gif Ну и на вкус тортик был волшебный. Внутри сметанный крем, по бокам масляный, и мастика из сгущенки и сахарной пудры - ляпота.
Богиня :)
Девульки, ща немного о насущном еще поведаю.
Устала я за эти 3 дня, но на душе приятное чувство удовлетворенности.

В пятницу папа тусил с ребенком, а я побывала и у стоматолога, и у эндокринолога и почти порешала вопрос с документами. Также днем мы с руганью, но нормально так поубирали дома. Еще, правда, убирать и убирать, но уже приятно. Вечером я уехала на корпоратив. Весело особо мне не было. Даже 2 бокала вина не помогли. Надела высоченные кабуки, а я на них передвигаться разучилась и не потанцевать, не походить толком... Час пыжилась на танцполе, а потом Вася предложил уединиться и пообщаться и я ушла с ним. Вот второй час был самым приятным в этом мероприятии. Ну а в 21,00 мне позвонил ТИГР и я, как золушка, роняя тапки, умчалась на таксо домой.
Фотки есть, но я на них такая румяная и пухлая... бе.. Прическу сделать не успела, пока красилась, папа задрых на пол часа, а Ксюша нашла мою косметичку и съела мою красную помаду... А может и не съела, но в помаду была вся. d060.gif

В субботу я пол дня готовила торт, d060.gif а потом пол дня тусила с гостями. Мучила их конкурсами, письмами Ксюше на 18 летие и фото с именинницей на фоне стены, котрую я украшала. Соседка снизу позвонила ТИГРу, сказала, что у нее для нас есть сюрприз и попросила зайти, так что мы еще к ней вечером ходили. Я так устала в тот вечер от общения, что пошла реально с кислой миной. Ну и ладно, не все же только соседушке лица кривить - пусть понюхает, чем оно пахнет. Соседушка украсила комнату гирляндами и надписями "Ксюша, НВ" (Хеппи Бездей), купила пиво, рыбку, сделала бутеров - приятно.

Сегодня у меня была встреча клуба. Под конец встречи одна из участниц рассказала о некоторых событиях своей жизни и мы все расплакались. Я очень сдерживала себя, отвлекалась, но был момент, что мне казалось вот-вот... Повернулась на напарницу, а у той глаза на мокром месте... Рассказ и правда был поучительный, волшебный и удивительный. Девчонки у меня в группе a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Богатая на эмоции, работу и информацию была встреча.

Труба зовет. Попозже еще пришкребу.
Редиска
Светулька!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Такая ты умничка! wub.gif Боже мой! Письма Ксене на 18 летие!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Ты просто СУПЕР!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Торт офигенский!!!! a115.gif

Светуль, обожаю тебя, ты фантастична!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Сто лет не говорила тебе, как люблю тебя и какая ты классная!!! wub.gif
Поздравляю вас с годом!!! Год материнства!!! Первая улыбка, первый шаг, слова, прикосновения!!!
Счастья вам!!! aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Ты такая хозяйственная хозяйка стала!!! Про письма супер идея.
Как планы на Новый год?
Здоровья тебе и Доче, счастья и всего самого желаемого!!!

ELLONA
Я тоже поздравляю! И всякого разного желаю - вкусного, веселого и полезного)
* Тортец - улет. На вид и не скажешь, что что-то там на нем распадалось и не лепилось. Красота. Но я бы такой резать точно не дала. И тем более есть.
Ukaaa
Светуль, поздравляю и Ксюшу, и тебя! Всего вам самого замечательного!



Цитата(Богиня :) @ 21.12.2014, 23:59) *
Вот такой полосатый красавчик у меня получился с розами, спускающимися с двух сторон.

Красота получилась! Отличный тортик! Аккуратный! a115.gif a115.gif a115.gif Ты молодец, Светуль! И идея с розочками мне очень понравилась a115.gif

Цитата
Но я больше с мастикой иметь дело не хочу. aa26.gif Столько нервов у меня ушло...

Понимаю тебя. Я после первых своих экспериментов с мастикой, опять вернулась к идее делать такие торты только через год d060.gif

Цитата
На втором фото видно, что мастика моя на углах начала трескаться, я ее еле раскатала, оторвала от стола (не смотря на обильное посыпание его сахарной пудрой) и нанесла на торт. Может сгущенка фуфло, может надо попробовать с маршмелоу. Но хотелось же все натур продукт сделать.

Обычно мастика трескается от избытка сахарной пудры. Если вдруг в будущем решишь опять делать мастику, в такой ситуации надо добавлять лимонный сок и тщательно с ним вымешивать. Пудра сушит мастику, сок придает элластичности a075.gif С маршмеллоу я никогда не пробовала, так как там желатин, который я не ем, поэтому не знаю, как она себя ведет.

Если что-то не так со сгущенкой, то при вымешивании выделяется растительное масло.

Цитата
Розовый цвет делала с помощью добавления сока свеклы. Розовая мастика была просто отвратительна - розы распадались в руках. Еле налепила.

Свет, ты герой. Правда d025.gif Несмотря на все сложности, ты сделала отличный торт d025.gif a115.gif

Цитата
Но всем все равно очень понравился торт, потому что такую красоту было даже лицезреть приятно. d025.gif Ну и на вкус тортик был волшебный. Внутри сметанный крем, по бокам масляный, и мастика из сгущенки и сахарной пудры - ляпота.

Выглядит красиво и очень аппетитно a115.gif И мастика эта очень вкусная сама по себе a115.gif
Demira
Светка, ох и Светка sm02.gif ну Светка icon_eek.gif
Ну добила просто тортом своим, вообще слов не осталось ...ГЕРОИЧЕСКАЯ ты Женщина hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Это реально офигеть d025.gif d025.gif Красотища!!

Прости, зазевала все днюхи - и твой и Ксении Тигровны d47.gif

От души желаю Вам здоровья, мира, радости, взаимопонимания и взаимообожания!
Растите, Цветите и Процветайте!!!


Целую,крошки)))
Galchonock
Молодца, Свет!
Хороший торт! С ДР Ксюши тебя еще раз a115.gif
Богиня :)
Девули, привет!
Я снова с планшета и без цитат. Соре. Расскажу о насущном.

Сегодня я весь день была какой-то уставшей. Проснулась с трудом. Потом чай попила и поняла, что поспать бы. Не хотела даже на прогулку идти. Но соседке надо было в паспортный стол, а мне в суд неподалёку и мы пошли вместе. Прогулялись некисло так, с горы и на гору с колясками.
Спать мне перехотелось, но весь день очень хотелось кушать. А дома почти ничего покушать и не было. Доедала за ребёнком тыквенный суп, фрукты и кашу, а под вечер открыла варенье сливое и с творогом нежирным наелась. А потом ещё и сухарями несладкими догналась.
Фиг зна что, а не день по питанию.

Надо что-то делать. Я прям чувствую, как мне не хватает отдыха. Его недостаток и заедаю. И сейчас Ксюха заснула, а я сделала себе чай и сижу балдею в тишине и покое. Думала пойти поспать, но тогда завтра придет очень быстро и я не успею побыть наедине с собой, почитать что-то, подумать.

Малыш - это здорово, но так утомительно. По крайней мере, для меня, мой и годовалый. Жду, когда же лялечка начнёт соображать получше и с ней можно будет что-то делать интересное, куда-то ходить, болтать. Или отвести бабуле или тете.

С мамой своей у меня снова терки. Пытаюсь уломать её на психотерапию. Готова даже первую сессию оплатить ей из своего кармана. Хочу отправить её к замечательному психотерапевту-женщине её возраста, но она не поддается. А у самой страшные тараканы. Уже достала попытками мной и другими манипулировать. Последний раз в субботу рассказала мне, что мой брат, который с ней живёт, приходит домой поздно, пьяный и что, мол, какой же я психолог, если не могу с ним поговорить и на него повлиять))) я попыталась маме донести, что психологи не волшебники и не манипуляторы. Что я могу поработать с ней и её чувствами относительно такого поведения сына, но не с ним по её запросу. И что она к моему образованию психолога отношения не имела. Скорее я училась на психолога против её воли, так что манипулировать этим права не имеет. Ну и много там еще чего наговорила. Она обиделась. Ох уж маман))) а я подумала,что она просто не понимает, кто такой психолог. И на самом деле просит у меня помощи,как у дочери. Как у человека из её круга доверия и поддержки. А вот эти все манипуляции, они от невежества. А тем более кровать.... Дорогие вещи... Я ж знала, что за них мне надо будет платить кровью. И что поговорить с братом нужно. Поговорила. Он сказал,что пьяным не был. Что о маминых переживаниях и страхах в ус не дует. И что она не ценит его поведения в её сторону. После этого я была ещё более раздосадована, повонила маме и поинтересовалась, как они там вообще живут,что оба носят в себе претензии друг к другу,но не говорят об этом. И как можно было меня вовлечь в их разборки, как пушечное мясо, даже не удосужившись сделать самое простое - рассказать сыну о своих чувствах относительно его поведения. То есть она ходит, злится, молчит и считает, что он сам должен догадаться? И вообще, я услышала два разных видения на ситуацию. О чем мне говорить?
Но на самом деле воду реально варит моя мама, как мне кажется. Я же не зря сбежала из дома в 22 года в квартиру бабушки,которая умерла за 4 дня до этого. Я как будто чувствовала еще бабушкино присутствие в квартире, мне было страшно, но это было лучше, чем жить с мамой.
А недавно вспомнила, как во время нашего с ней совместного проживания,мне было куда приятнее с ней не общаться вообще,после какой-то ссоры, чем разговаривать. Это могло длится днями и я ловила себя на том,что я чувствовала вину за такое поведение, но сцукоо это тихое время мне как нравилось...
Другими словами, брата мне жаль. Ему надо свалить оттуда, не смотря на уютный дом и теплую жратву.
А маму надо попытаться затащить к психотерапевту, чтоб она хоть в 63 года успела пожить как белый человек, выйдя из бесконечного круга своих проекций, страхов, убеждений и говноманипуляций.

Если бы не кумарной тачпад на планшете, писала бы и писала об этом, но терпения уже нет.



Теперь о хорошем...

Мы поставили ёлочку и дома стало очень уютно.

Сегодня я достала швейную машинку и поподшивала почти все, что стопочкой красовалось у меня на кресле в зале. Сделала бы все, если бы иголка не сломалась и не застряла в машинке. Пришлось ждать ТИГРа с работы, так как сама я её извлечь не могла.

У меня к вам вопрос. В воскресенье мы в клубе делаем коллаж на следующий год. Вести это занятие буду я, так как я в этом хорошо разбираюсь. Но! Коллаж с группой можно сделать двумя способами:
1. Я даю информацию о секторах и девчонки делают коллаж "как положено". По всем правилам фен шуй и пр.
2. Я даю общие рекомендации, а через час работы хожу и с девочками анализирую их коллажи.

Второй вариант мне лично нравится больше. Такая работа наглядно показывает реальность целей, их направленность, подсознателтные желания.... Но что надо девочкам? Сделать карту желаний по всем правилам и повесить дома на стену? Или получить анализ и неплохой такой инсайт-пинок для будущего?

Мне куда легче провести занятие с использованием варианта #1. Но по себе знаю, что такие коллажи не особо работают. Самые потрясающие результаты я получала после составления коллажа по второму методу. До сих пор помню как они выглядели, потому что сейчас моя жизнь очень их напоминает.

На какое занятие пошли бы вы, девульки?
Редиска
Светулечка, родная! wub.gif

Очень сочувствую по поводу мамы. wub.gif Мне тоже очень хочется помочь своей маме пожить как "белый" человек. d025.gif Пытаюсь как-то с ней разговаривать, что-то объяснять, давать какие-то задания... она более податливая, чем твоя, судя по рассказу. wub.gif Но тараканов оооочень много.... sm02.gif
Поэтому поддерживаю тебя в желании подтолкнуть маму на консультацию к психологу. wub.gif

По поводу занятия.

Я бы к тебе пошла на любое!!!! wub.gif

Интереснее, конечно, провести занятие №2. d025.gif Тем более, что результаты более значительны.

Можно предложить через месяц-два-три, сделать карту желаний уже по фен-шуй. d025.gif

Или можно спросить у девочек, чего они хотят больше - карту по всем правилам, или "реальность целей, их направленность, подсознательные желания"? Я думаю, что от души составленная карта желаний будет работать, возможно, лучше, чем просто по всем правилам. d025.gif


Прекрасного дня, Солнышко! wub.gif И береги себя! wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Я за номер 2. d025.gif
@nn@1803
Мне бы точно был по душе второй вариант...
Богиня :)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.12.2014, 12:10) *
Светуль, я так тесто переношу в форму smile.gif а еще смотрела тв-шоу про кондитеров

Ленчик, ты просто мегамозг.
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.12.2014, 12:10) *
торт есть будешь? wub.gif

Ндя c9.gif

Цитата(Taushka @ 19.12.2014, 14:58) *
Поздравляю Ксюшечку с днём рождения! ...Обнимаю вас мысленно.

Анюта, спасибо!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Beta @ 19.12.2014, 15:07) *
Светуль, с Днем рождения доченьки!!! h020.2.gif Будьте счастливыми!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Светочка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 19.12.2014, 16:16) *
Кажется, вчера лишь плакала в пеленке,
А сегодня - вон какая славная девчонка!

Как точно то smile.gif)) Спасибо, Гулечка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(@nn@1803 @ 22.12.2014, 9:24) *
Сто лет не говорила тебе, как люблю тебя и какая ты классная!!! wub.gif
Поздравляю вас с годом!!!

Анюточка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Как планы на Новый год?

Анюточка, да дома будем. Лялю уложим спать, будем пить шампанское, провожать прошедший год и мечтать о будущем.

Цитата(ELLONA @ 22.12.2014, 12:48) *
Я тоже поздравляю! И всякого разного желаю - вкусного, веселого и полезного)

Спасибо, Эллончик! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Про торт я наоборот хотела его побыстрее на стол выставить, чтоб не дай бог ничего с ним на балконе не случилось и я не смогла хвастануть своими способностями smile.gif))

Цитата(Ukaaa @ 22.12.2014, 15:08) *
Светуль, поздравляю и Ксюшу, и тебя! Всего вам самого замечательного!

Юлечка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Обычно мастика трескается от избытка сахарной пудры. Если вдруг в будущем решишь опять делать мастику, в такой ситуации надо добавлять лимонный сок и тщательно с ним вымешивать.

О! Юльчик, я и правда лимонного сока совсем немного добавляла. Если осмелюсь еще раз такое делать - обязательно буду добавлять чуть больше лимонного сока. Спасибо. wub.gif
Про маршмеллоу и сгущенку поняла.

Цитата
Свет, ты герой. Правда d025.gif Несмотря на все сложности, ты сделала отличный торт d025.gif a115.gif

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Demira @ 22.12.2014, 16:35) *
Светка, ох и Светка sm02.gif ну Светка icon_eek.gif
Ну добила просто тортом своим, вообще слов не осталось ...ГЕРОИЧЕСКАЯ ты Женщина hb.gif

Сама в шоке, Ириш!

Цитата
От души желаю Вам здоровья, мира, радости, взаимопонимания и взаимообожания!
Растите, Цветите и Процветайте!!!

Спасибо тебе! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
И мы тебя целуем, пропажа наша.

Цитата(Galchonock @ 23.12.2014, 7:35) *
Молодца, Свет!
Хороший торт! С ДР Ксюши тебя еще раз a115.gif

Галечка, спасибо еще раз wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Богиня :)
Девули, покажу вам наготовленные мною подарки на НГ.
8 елочек из шампанского и конфет.

Там, где шампанское хорошее и не дешевое, я этикетку не обклеивала smile.gif
Богиня :)
Украшенная стена в зале к ДР ребенка, на фоне которой все фоткались с именинницей.
http://s50.radikal.ru/i130/1412/68/852999728c91.jpg
В зале у нас ремонта нет пока. Все так, как было еще при бабушке. Так что украшать стены можно как угодно.

А вот наша елочка на журнальном столике smile.gif
Taushka
Очень красивая стена. Ты прямо такая искусница, то одно делаешь, то другое. Я только удивляюсь. В тебе как будто творческое начало наружу вырвалось.
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 24.12.2014, 17:41) *
Девули, покажу вам наготовленные мною подарки на НГ.
8 елочек из шампанского и конфет.

Красотень! a115.gif А конфеты на что крепятся - скотч?
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 24.12.2014, 2:12) *
я попыталась маме донести, что психологи не волшебники и не манипуляторы. Что я могу поработать с ней и её чувствами относительно такого поведения сына, но не с ним по её запросу.

Светуль, а каково твое отношение к психологической работе с мамой? Получается, ты допускаешь такой вариант? Говорили ли вам на учебе что-то по поводу работы с родственниками, друзьями и т.п.?

Цитата
2. Я даю общие рекомендации, а через час работы хожу и с девочками анализирую их коллажи.

Этот вариант безусловно интереснее.

Цитата
Второй вариант мне лично нравится больше. Такая работа наглядно показывает реальность целей, их направленность, подсознателтные желания.... Но что надо девочкам?

Я так понимаю, девочки ходят в психологический клуб и, наверное, больше хотели бы разбор с псхологической точки зрения, а не фен-шуя и т.п. Ну, я бы точно icon_mrgreen.gif


Богиня :)
Анют, это для меня сейчас расслабление, игра. Ну и плюс подарок интересный. Удовольствие для души и разума)))

Юльчик, я креплю на термоклей.

Про терапию мамы я считаю, что она не принесёт особых результатов, но не попробовать не смогу, если мама согласится. Мне бы хотелось, что она начала менять угол зрения с других на себя для начала. Куда лучше отправить её к кому-то, но как уговорить платить такие деньги женщин того поколения?
Вообще тема очень интересная. Спасибо, Юльчик, что подняла её сейчас. Актуально для меня, так как в группу ходит пара моих знакомых.
А вам объясняли почему нежелательно терапевтировать родственников и знакомых? Дело в том, что если человек адекватный, зрелый, то это даже легче. Я работала с 3 подругами, и 1 сотрудником. Причем, по доброте душевной, то бишь даром (почти). С первой подругой результат потрясающий, со второй на четверочку, а с третьей ничего не вышло. Огромный плюс состоял в том, что я знаю их жизненный путь, их мужей и родителей. Третья подруга, например, никак не могла увидеть параллели и связи каких-то событий. Не знай я о них, я бы отвергла отличную гипотезу. С сотрудником все шло отлично, но я заметила, что он не хотел рассказывать мне кое-какие вещи. Как будто боялся, что упадёт в моих глазах. То есть появилось стремление мне нравится. Но это могло случится и с незнакомым клиентом мужчиной.
Сейчас я понимаю, что конечно же, клиент должен платить за такую работу. Тогда у него и когнитивные процессы лучше работают, ибо ценится такое время выше. Это чудо, что двум первым подругам удалось что-то услышать и понять, а главное для меня - изменить. Вероятно, этого эффекта я добилась с помощью того, что была для них Личностью.
Есть ещё пара ньюансов и наблюдений, но мне бы сначала хотелось услышать причину, почему это не желательно от тебя?
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 25.12.2014, 12:43) *
Про терапию мамы я считаю, что она не принесёт особых результатов, но не попробовать не смогу, если мама согласится.


Светуль, тема очень интересная и актуальная для меня. Может, кто-то еще из девочек выскажется. Я свой ответ тебе разместила в этой теме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10347
Бельфеба Очарованная
Светуль, и я за номер 2
елочки бомбезные smile.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!
Не спится мне. Ай да, думаю, напишу в дневничке своем.

У меня вчера и сегодня два разных эмоционально окрашенных дня.
Вчера я была опять уставшей и вымотанной. Ксюшка мне не дает ни минуты покоя. Особенно она активно просится на руки, когда я сижу за компом. А за компом у меня самая главная работа - подготовка к встрече клуба. Как только я беру ребенка на ручки, как она пытается залезть на стол. И ладно, если бы она не тыкала пальчики в ЖК монитор, не нажимала на все кнопки МФУ и не сбрасывала на пол чашки и все, что есть на столе. А снимаешь со стола - кричит. Такая деваха у меня - жесть! Орет так, что уши закладывает. Я с одной стороны недовольна ее поведением и жаль. что она еще мала, чтоб что-то понять. Но, с другой стороны, я рада, что ребенок у меня такой целеустремленный. И не хочу подавлять ее познавательную активность игнорируя требовательные крики в моих ногах.
Ждала ТИГРа с работы, как чуда, а он пришел, объявил, что устал и что не может посидеть с Ксюшей. С угрозами жестокой расправы я ребенка ему вручила и на пол часа удалилась кушать в тишину. После этого мы долго беседовали о том, как нам делить время с ребзей и пришли к выводу, что надо искать помощника.
С бабушек спрос не велик, поэтому надо искать кого-то другого. Вспомнили о женщине в возрасте, которая работает медсестричкой в роддоме, где я рожала. Нашли ее телефон и сегодня я ей позвонила предложила подработку по пару часов в день или несколько раз в неделю, в зависимости от ее смен. Она в восторге не была, но обещала подумать. Выхожу я днем гулять и натыкаюсь в подъезде на 19-летнюю соседку, милейшую девочку. Спрашиваю не хочет ли она подработать и она отвечает: "С огромным удовольствием!" А мне хорошо. что живет она 2мя этажами выше. Короче, со следующей недели буду ее просить зайти на пару часов, пока я буду заниматься своими делами. Ей вообще отлично, все что надо делать - это играться, кувыркаться, читать что-то с ребенком... По денежке она мне выйдет как раз в сумму моего заработка, но я хоть буду развиваться.

Мне тут еще одно предложение подвернулось по работе психолога. Если выгорит, я буду счастлива. Но расскажу о нем после 5 января. Поэтому настроение сегодня разительно отличается от дня вчерашнего. А еще выспалась и погуляла с соседкой, тоже приятно. Ах да, купила себе туфли и ботинки. Раскошелилась. Потратила все свои денежки.з

Что касается встречи клуба в это воскресенье, остановится решила на втором варианте проведения занятия по составлению коллажа. Спасибо вам, девуленьки, за то, что подтолкнули к решению. d025.gif Сегодня накачала медитативной музыки, придумала предколлажное расслабляющее упражнение. Встреча будет на высоте. А еще мы участницам подарочки приготовили.

Ну вот.. ляля хнычет. Ушла я спать. Всем покойной ночи.
Редиска
Светулечка, ты такая умничка! a115.gif

Скажи ж, если чего-то очень хочется и ты готова к переменам, то Вселенная сама подкидывает варианты! a115.gif

О, предчувствую, прекрасное занятие в воскресенье! a115.gif Расскажешь немножечко потом, как всё прошло? wub.gif

Обнимаю, ласточка!

Спокойствия и терпения, малышка! wub.gif И Новогоднего настроения! d060.gif


Редиска
С наступающим Новым годом!!!! Счастья, благополучия, волшебства!!!! wub.gif wub.gif wub.gif





Богиня :)
Привет, девчонки!

Гулечка, и тебя с наступающим!!!! Таких мне подарочков принесла... ММммм.... и первый и второй подарочек a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Как ваши дела, крошки? wub.gif

Нас так засыпало снегом. Сегодня погуляла часик с ребенком и санками - вспотела во всех местах smile.gif Хотела во время прогулки какую-то сладость-вредность купить, а потом подумала, что после такой "тренировки" кушать жалко smile.gif)) ТИГР на работу по 1,5 часа добирается, хотя обычно дорога на машине занимает 15 минут. Машину на ночь не подгонял к окнам, потому что сугробы. Зато на Новый год с снежком. Ляпота.

Также сегодня впервые приходила девочка сидеть с Ксюшей. За 2 часа, пока они играли, я успела поубирать на кухне хорошенько и погладить гору вещей, которая меня ждала. Ксюха ко мне периодически приходила, проверяла на месте ли я. d060.gif Но в целом вела себя хорошо.

Если так пойдет и дальше я столько смогу переделать. wub.gif Сходить в парикмахерскую, сделать человеческий маникюр и педикюр, понежиться в ванной, зашить кое-что, почитать, перебрать конспекты свои. С ребенком годовасиком ничего сделать не получается. aa26.gif Все и ей надо попробовать, забрать, порвать.

Ах да! Коллаж. Встреча нашего клуба в воскресенье прошла хорошо. d025.gif Человек было многовато, как по мне. Мне физически было тесно и морально сложно пересмотреть и проанализировать столько коллажей. Это как несколько консультаций одна за одной. Во все надо вникнуть, прочувствовать. И еще была пара малоприятных нюансов связанных с ведением группы, но я уже их обдумала и выводы сделала, не хочу повторяться, да и не надо оно вам. Домой ехала и втыкала в окно маршрутки. Мозг усилено тормозил.

По-поводу предложения, которое приобретет ясные черты после 5-го, а точнее уже 20 января... Расскажу. Может озвучив его что-то для себя пойму новое. Есть вероятность, что я буду работать психологом в центре планирования семьи. Я сначала очень обрадовалась такой возможности. А сейчас не знаю готова ли к работе с будущими мамочками. Я сама мамашка очень молодая и тревожная, как бы я не начала там проецировать на всех свой опыт. Ну... не попробую - не узнаю, верно? Клуба я тоже побаивалась, а сейчас вижу, что все отлично получается 49.gif Пусть все будет так, как должно быть. d025.gif

Как-то так мои дела обстоят. Сейчас вот ребенка приспала, а сама готовлю кушать и жду мужчину с работы на красивой и чистой кухоньке. wub.gif
Юна я
Светочка! hb.gif

С Наступающим!

Пусть в Новом Году будет столько приятностей, чтобы грустить было некогда d025.gif d025.gif d025.gif
Богиня :)
Юночка, спасибо большое!!!! wub.gif И тебя с наступающий Новым годом!!!!

Итак, 31 декабря, еда готова, дети спят, мужчина вошкается на кухне... Самое время подвести итоги и составить план на следующий год.

Для меня 2013 год был годом очень необычным. В уходящем году я постоянно пробовала себя в разных ролях. Этот год научил меня тому, что я могу очень много. d025.gif Тому, как важно учится останавливаться и получать удовольствие здесь и сейчас. Тому, что вокруг очень разные и интересные люди. Тому, что я не всегда бываю права. Тому, как мне повезло с моим мужчиной и людьми, которые меня окружают. Тому, как это любить безусловно. А также терпению, принятию и много-много чему еще.

Мне немного жаль, что я не смогла сделать свой коллаж на следующий год. Обычно во время работы над ним я много нового о себе понимаю. Но, попытаюсь хоть написать (сформировать) несколько целей на следующий год:

1. Хочу попробовать себя в роли психолога. Хочу попробовать поработать в 2015 году в 3х направлениях.

2. Хочу в этом году воспитывать, взращивать Ксюньку так, чтоб она выросла уверенной в себе, интересующейся, целеустремленной, общительной, смелой девочкой.

3. Хочу, чтоб наши с ТИГРом отношения продолжали быть такими же теплыми. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Чтоб в них чуть чаще пробегала искорка сексуальной страсти. wub.gif

4. Хочу похудеть на 10, а лучше 15 кг до лета.

5. Хочу быть счастливой. Часто улыбаться, получать удовольствие от жизни. Хочу чтоб все были здоровы.

6. Хочу поехать на море этим летом с ТИГРом и Ксюшкой.

7. Хочу, чтоб финансовая сторона жизни меня мало волновала. Чтоб денег было достаточно для осуществления всех моих с ТИГРом задумок.

Я столько всего хочу, что могу писать весь день. Но Ксюха уже проснулась и сейчас будет требовать маму. Таки точно! Ушла.
Valentin
a075.gif


Богиня :)
Валентин и девочки, поздравляю вас с новым 2015 годом. Желаю вам в наступающем году всех благ! Счастья, улыбок, здоровья! Чтоб следующий год был еще лучше предыдущего и все наши мечты и желания становились явью.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 31.12.2014, 23:53) *
Валентин и девочки, поздравляю вас с новым 2015 годом. Желаю вам в наступающем году всех благ! Счастья, улыбок, здоровья! Чтоб следующий год был еще лучше предыдущего и все наши мечты и желания становились явью.



А!! На Украине уже наступил, видимо icon_mrgreen.gif В Питере еще 23 часа!! Ну, и с Вами встретим, и здесь еще раз!! Я еще по Новой Зеландии начал праздновать часов 12 назад d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Исполнения желаний!! a075.gif
Ukaaa
Светуль, поздравляю тебя с Новым годом! Пусть Новый год принесет тебе много приятных сюрпризов, успехов в работе, море любви, радости и счастья! aa2.gif aa15.gif




Богиня :)
Всем привет!
Выходные - это чудо-чудесное, но с другой стороны, напряжение. Чет трудно мне с ТИГРом порой. Напрягает он меня. Точнее не так, не напрягает, а не расслабляет. Я все время жду выходных в ожидании отдыха, а ему никто способствовать не собирается. И такое чувство все выходные, как будто капец как хочешь пить, стакан с водой перед глазами, а достать не можешь. Например, по будням я прекраснотхожу гулять сама и с коляской с ребёнком. Сегодня же я непонятно по какой причине завтычила и пришла в себя, когда ТИГР заснул днём. То есть в тот момент я осознала, что жду, а когда же мы вместе пойдём гулять... Я понятно выражаюсь? Уже бы сама сходила сто раз. Но тогда напрашивается вопрос, окрашенный не самыми светлыми эмоциями, а на кой мне он? Мужчина такой? Для мебели? Сейчас конкретно для денег, да. Ну а потом? Ну как то так я себя чувствую на выходных. Малость подбешенной. Завтра мне надо в магаз за селедкой, так как послезавтра у мамы ТИГРа ДР и она попросила сделать ей шубу. В моей голове картинка уже есть и сто пудов завтра она будет сломана. Поговорить о завтра не получается. Мораль сей басни какова? Никогда не стоит планировать за других -это раз. Надо думать и беречь себя - это два. Надо пользоваться другими - это три))) под пользоваться я имею в виду брать от них больше, а давать меньше, чем я это делаю обычно.
Читаю сейчас книгу про зависимых, созависимых и там как раз про это. Как-то малоприятно на душе.

А сегодня ещё был поучительный случай. Хотя поучительный ли?. Я читала что-то на кровати, а Ксюха ползала рядом. Рядом с кроватью у нас стоит стул и ребёнок очень любит на него вылезать. Но шанс с него упасть и ударится велик, поэтому мы не даем. Сегодня ребёнок в очередной раз туда полез. Ну, думаю, метод естественных последствий мне в помощь. Постелила подушку на пол и игнорирую ребёнка. Ксюха на стул залезет, переползет на кровать, снова на стул и снова на кровать. А я читаю, боковым зрением наблюдаю и сердце щимит тревога. Ну, думаю, нет. Это мои проблемы, а не ребёнка. Я его подстраховала, пусть попробует. А то она на него при любой возможности лезет, как к запретному плоду. Короче, за пол часа она ни разу не упала. Один раз нога сползла, но ребенок сгруппировался и вовремя отреагировал. Я извлекла лишний раз урок и вывод о своей излишней тревожности и возможной гиперопеке.
Уже перед сном Ксюша опять туда полезла. На нем лежал мой планшет и телефон. Она отвлеклась, встала во весь рост, сделала шаг назад и шепнулась на спину прямиком на подушку, которую я не убирала. Если бы не подушка, голова бы стукнулась о пол некисло. О пол и об угол конвектора.
Вот и думай после этого - стоит ли переживать о детях и их несостоятельности или им все дано от природы и общественной базы бессознательного, а наша задача не мешать им делать то, что они хотят?

Размышляю ещё над двумя ситуациями и не могу принять решение. Первое - это девочка бейбиситер для Ксюши. Плачу я ей, как нормальной профессиональной ныне в час. Уже озвучила, не заберешь слова. Но она слаба. Я вот думаю, а не попробовать ли мне кого ещё. На роль кого еще претендуют две женщины за 65. Вынесу ли я поучающих меня, как молодую маму, наставниц-нянь? Стоит ли пробовать? Более того, одна работает и мне придётся подстраиваться под её смены, а вторая мама моей лучшей подруги. Не испорчу ли я отношения с подругой, если моё мнение пойдёт в разрез с методами ухода за ребёнком её мамы и я откажусь от её услуг? Короче мозг кипит. На два часа в день вариантов с проф.нянями не много. А на больше мне не нужно.

И ещё такое дело. У меня в группе есть девочка косметолог. Она на НГ подарила мне макияж. У меня скоро фотосессия. Гнать её ко мне в другой конец города для бесплатного макияжа не хочется и я планировала заказать у неё ещё один макияж для моей мамы. Моя мама и свекровь тоже будут на фотосессии. Но мама отказалась, а свекровь такой подарок не оценит. А он не самый дешёвый. Короче я остаюсь без профессионального макияжа получается. Не, я и сама хорошо крашусь, но так я бы решила два вопроса, даже три. Подарок маме, заработок девочке и мне проф.макияж шикарной косметикой на фотосессию.

Но и это еще не все. Звонили сегодня из поликлиники. Так как Ксюше год, ей надо сделать пробу манту. Сама я в поликлинику с ребёнком ехать не хочу, а ТИГР выходной до понедельника. Но в субботу мы едем по гостям, то есть никакие испытания иммунитета не нужны нам пока. А потом у ТИГРа может пару месяцев не получится нас отвести туда в рабочее время. Как разрулить ситуацию максимально удобно всем?

В общем и целом, в моей голове творится пипец. С одной стороны половина проблем надумано, а с другой надуманы ли они также, как сегодняшняя история ребёнка со стулом?

Все, слышу ТИГР идёт спать. Так что буду закругляться. Сори а ошибки в тексте, не перечитываю, а планшет любит исправлять слова на свой лад.

Всех цем!
@nn@1803
Светочка! С Новым 2015!!! Пусть он принесет всего самаого желанного!!! Люблю тебя!!! wub.gif thankful.png 5f.gif aa33.gif aa27.gif aa19.gif aa36.gif aa48.gif aa30.gif aa20.gif aa7.gif aa9.gif aa4.gif aa12.gif aa46.gif aa38.gif aa6.gif aa34.gif aa5.gif aa24.gif aa3.gif aa18.gif aa2.gif aa15.gif aa8.gif aa28.gif aa17.gif aa32.gif aa23.gif aa13.gif aa45.gif aa10.gif d03.png h020.2.gif a98.gif h020.4.gif o025.gif o010.gif e010.gif o030.gif hb.gif h020.gif a080.gif a095.gif b020.gif a025.gif d040.2.gif d040.gif a085.gif a040.gif a070.gif a035.gif ng19.gif wub.gif biggrin.gif sm03.gif
Богиня :)
Юльчик, Анюта, спасибо!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Итак, о насущном, пока дети спят.

Январь - это тяжелый месяц в плане питания и я снова вспомнила почему. Завтра ДР у свекрови, через неделю у сестры ТИГРа. Плюс бесконечные поздравлялки с Новым годом друзяк и соседей. Сегодня вот ходили в гости к соседям снизу - пили пиво. У меня фотосессия 17 января, а я все никак не возьму себя в руки.
Также сегодня я добросовестно искала отмазки, чтоб не ехать завтра к свекрови на домашнее застолье. Даже педиатру звонила спрашивала не страшен ли ребенку кот свекрови, если у меня (а следовательно и у ребенка) нет антител к токсоплазмозу. Но, честно говоря, смена картинки меня все же немного радует.

Из приятностей - купила себе новую щетку для волос, у старой отломалась ручка. У меня нынче такая грива, что это не удивительно. Все никак не дойду до парикмахерской. А еще купила новую резинку для волос (черный бархат с камнями), новые бигуди, колготули, гольфы под штаны... по мелочи. Соседка подарила милые сережечки.

Из малоприятностей - режим сна ребенка меняется и мы его пытаемся выровнять, поэтому по вечерам у меня вынос мозга от капризной Ксении. Я ее очень люблю, но какая же она противнючая мелочь порой бывает. d060.gif Как папа icon_mrgreen.gif Вот слышу порой, что мамочкам детки не были преградой к общению с другими людьми или поездкам... Как? Моя вынесет мозг, защипает, выорет все мозги мне, пока ее не удовлетворишь. Сегодня я что-то готовила, а она с папой наигралась и пришла ко мне проситься на руки - дык так тянула, что стянула с меня штаны полностью. А штаны были пижамные, то есть под ними ничего. Заходит папа, а я стою с голой попой возле печки и ребенок канючит в ногах. d060.gif

Читаю сейчас интересную книжку про зависимости (от еды, игр, спиртного, накротиков...). Автор Айвазова А. "Психологические аспекты зависимостей". Прерываюсь после каждого предложения и пытаюсь его переварить. Так интересно и насыщенно написано. Сейчас может процитирую пару идей.

Чего хочет каждый ребенок? Конечно, любви. Это самое главное, И, как выясняется, именно этого ему часто и не хватает.

Оказывается, родительская любовь в чистом виде и в достаточном количестве встречается крайне редко. Вместо нее ребенок часто получает игрушки, сладости, жалость, чрезмерную заботу, замечания, условия, требования, ремень, упреки в сломанной жизни и еще многое другое, что дают ему родители под соусом любви. Родители так ее понимают, потому что так понимали их родители. Их так научили. И они думают, что любят. Многим родителям и в голову не приходит, что любовь — это совсем другое.

Это принятие личности такой, какая она есть, даже если ей от роду день. Любовь — это дать почувствовать ребенку, что он огромная ценность. Любовь — это создать ему условия, в которых он чувствовал бы себя безопасно и стабильно. Условия, в которых он смог бы развить в себе сильные и слабые стороны, научиться любить мир и улучшать его своими творениями. Воспитание — это любовь, а не насилие над личностью. Любви не может быть слишком много. Много может быть заботы, жалости, внимания, опеки. И тогда для любви остается слишком мало места. Она вытесняется суррогатом. А если ребенок не получил достаточно любви, то ему теперь придется столкнуться с двумя трудностями. Первая: он не умеет любить сам. Вторая: он не умеет принимать любовь и отличать ее от суррогата. А кроме того, он будет стремиться всю свою жизнь дополучить эту любовь, так как остался голоден. Вот эта, возможно, самая сильная потребность и будет главным мотивом в жизни. Опасность в том, что процесс этот неосознанный, скрытый от человека.


или вот

Что же касается химической зависимости, то научиться любить себя для алкоголика или наркомана значит бросить употреблять то, что разрушает. Отказаться от всего, что причиняет вред телу и душе себя любимого. Заботиться о себе и беречь, как самую большую драгоценность. Тем более что кроме самих себя у нас никого больше нет. Только наша собственная жизнь. Когда понимаешь это, становится грустно от мысли, что много времени потратил впустую, и радостно, что еще есть время наверстать упущенное.
Запомните, если человек начал злоупотреблять алкоголем или принимает наркотики, он себя не любит. А стало быть, жить не хочет. Значит, хочет умереть? Неизвестно, быть может, он еще не решил. Не решил потому, что не считает собственную жизнь ценностью. И помочь ему найти самого себя и осознать свою ценность — единственный выход. Но решать придется самому. Тут никто не должен вмешиваться. Особенно если дело касается выбора между химическим веществом и жизнью. И любой его выбор надо уметь уважать.
Эти строчки я пишу для тех, кто пытается иногда ценой своей жизни спасти алкоголиков или наркоманов, которые уже сделали свой выбор. Для тех, кто думает, что знает, как надо жить, и осуждает тех, кто живет по-другому.
Очевидно, что в основе любой зависимости лежит негативное отношение к себе. Поэтому тем, кто страдает формами зависимости иного рода, чем химическая, необходимо рассматривать свое «употребление» с этой же позиции. Их зависимость имеет ту же структуру, те же механизмы, которые описаны в этой книге на примере алкоголизма и наркомании


Или вот:

В трезвости алкоголики во многих случаях обнаруживают компульсивно-навязчивые черты личности, несмотря на то что в состоянии опьянения проявляют подавленность. Им присущ перфекционизм, потребность в контроле.

Конечно, все вырвано из контекста и впечатление не произведет такого, как если читать книгу.

Тут все... и моя зависимость от еды, и вопросы воспитания ребенка, и вопросы зависимостей вообще.
Я когда-то рассказывала, как несколько недель запоем читала все темы на форуме для жен алкоголиков. Меня все время интересовал вопрос, что держит их рядом с мужьями, который. в большинстве своем, не просто выпивают пивко по вечерам, а уходят в запои, пропивают деньги и вещи из дома, бьют членов семьи. И у этих жен было много общего - они реально были спасателями. Считали, что мужчины без них пропадут. Верили их бесконечным обещаниям просохнуть и пр. Долго рассказывать. А тут взгляд с иной стороны, со стороны зависимого, коим себя считаю и я.

Ага, все. Мое время вышло sad.gif Ушла.
krása
Интересно d025.gif Да, большинство людей недолюблены с детства.
Я помню, погруженная в транс, встречалась с собой самой в детстве.. с маленькой девочкой (самой собой), и нужно было ей (себе) что-то сказать, взять на ручки, погладить по головке. ...
Я вышла из транса вся в слезах, неожиданно для себя. И до сих пор это одно из самых ярких впечатлений для меня..

родительская любовь в чистом виде.. Мда.. Светик, спасибо v1.gif

И еще поздравляю тебя с Новым годом!!! )))

Богиня :)
Ольчик, это одна из самых любимых моих медитаций. Я её даже с группой проводила.
Мне так хочется, чтоб у моих деток не было сомнений в том, что их любят, что они нормальные, хорошие и достойные люди.
Тебя тоже с праздником.
Видела, что ты вернулась, но никак не зайду в гости. Сейчас схожу.
krása
Цитата(Богиня :) @ 3.1.2015, 2:31) *
Ольчик, это одна из самых любимых моих медитаций. Я её даже с группой проводила.

a115.gif a115.gif a115.gif здОрово!

Цитата
Мне так хочется, чтоб у моих деток не было сомнений в том, что их любят, что они нормальные, хорошие и достойные люди.

мне тоже d025.gif ты что-то делаешь для этого? или это будет по-позже, когда Ксения подрастет?

Цитата
Тебя тоже с праздником.

спасибо smile.gif

Цитата
Видела, что ты вернулась, но никак не зайду в гости. Сейчас схожу.

Светик, я тебе всегда рада! (надеюсь, ты это помнишь/знаешь wub.gif ).. но там еще ничего интересного нет c9.gif .. на мой взгляд
Богиня :)
Ольчик, делаю конечно. Начиная с того, что не спускала ребёнка с рук с новорожденности, не игнорирую её плач, удовлетворяю потребности по требованию, спит она рядом, продолжаю гв. Это все сейчас формирует доверие ребёнка к миру. Знание, что её желания не игнорируют. Учится чего-то хотеть (идентифицировать дискомфорт) и сообщать об этом.
krása
ох, Светик. Какая интересная тема... и какая философская..
Ты прекрасная мама!!! .. как и подруга, и как жена.. По крайней мере, мне так представляется..
Как ты думаешь, как долго стоит удовлетворять потребности ребенка? И все ли их нужно удовлетворять? Не нанесет ли вред это самому ребенку? Я, конечно же, не имею ввиду плач грудного ребенка и все с этим связанное..
А если потребности ребенка идут вразрез с твоими потребностями?.. да тут много всего.. Как понять, что правильно, а что нет..
Не думаю я, что есть однозначные ответы..
Богиня :)
Ольчик, тема и правда интересная. Как только увижу, что ребёнок начал понимать, буду постепенно приучать к более удобному мне распорядку, к границам и правилам.
@nn@1803
Привет, лапусечка!!! wub.gif
Пришла на 5 сек...
Расскажи, как волосы превратить в гриву, а?
Люблю и скучаю, при первой возможности прибегу все читать!!!
Тоже читаю книги про зависимости.... Такую еще не читала!
Целоваю твой и Ксюни носик!
Редиска
Привет, славная девуля, Светусечка! wub.gif wub.gif wub.gif

Зайка, столько интересностей написала! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо, дорогая! wub.gif

Про ТИГРа написала прямо как с меня! d060.gif

У меня дети побольше, поэтому такие мысли (нафига мне такой мужик?! d030.gif ) проскакивали (-ют) почаще. d060.gif Особенно, Светуль, когда малышня подрастёт, и ты будешь уже не такой финансово зависимой. d025.gif

Но когда острота в быту спадает, когда отдохнёшь, наступает опять романтически-сладкий период, и ты понимаешь, что сделала правильный выбор! wub.gif Что трудно представить лучшего отца для твоих детей, лучшего мужа, лучшего любовника... wub.gif

У тебя ведь ТИГР тоже человек-весы. Не особенно они любят говорить о своих чувствах. d025.gif Я просто научилась видеть это в поступках. wub.gif Иногда смотришь на пары, у которых любовь на публике так и плещет через край... А потом узнаёшь, что на самом деле всё не так... Лучше уж пусть будет наоборот. d060.gif


И ещё, Светуль, ты прекрасная мама!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Богиня :)
Цитата(krбsa @ 2.1.2015, 23:47) *
Не думаю я, что есть однозначные ответы..

Ольчик, ты права. Все индивидуально. d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 3.1.2015, 14:47) *
Расскажи, как волосы превратить в гриву, а?

Анют, я заметила, что когда я ем много и разного - у меня ногти и волосы растут с большой скоростью и они очень красивые и крепкие. Но не думаю, что еда сказывается, например, на количестве волосяных луковиц.

Анют, тоже люблю и тоже скучаю. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 3.1.2015, 16:34) *
Но когда острота в быту спадает, когда отдохнёшь, наступает опять романтически-сладкий период, и ты понимаешь, что сделала правильный выбор! wub.gif Что трудно представить лучшего отца для твоих детей, лучшего мужа, лучшего любовника... wub.gif

Понимаю о чем ты говоришь. d025.gif Спасибо тебе, Гулечка, за поддержку.

Цитата
Иногда смотришь на пары, у которых любовь на публике так и плещет через край... А потом узнаёшь, что на самом деле всё не так... Лучше уж пусть будет наоборот. d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
И ещё, Светуль, ты прекрасная мама!!!! wub.gif wub.gif wub.gif [/b][/color]

Спасибо!!! Гуль, у меня сегодня назрел к тебе вопрос. Я его тут задам, ладно? У тебя детки погодки, как ты старшего кормила грудью во время беременности второй? Это допустимо? Матка не сокращается во время кормления? И ты из одного ГВ перешла плавно в другое? Просто любопытно стало. Ехала сегодня в машине и смотрела в окно. Увидела мамочку, которая тянула одного малыша на санках (года 2-3), а второго (полугодовашку примерно) несла на себе в кенгурушке.

Девули, ну что... у свекрови я отбыла на ДР. Удовольствия мало, но моя мама, которая тоже была приглашена, периодически забирала Ксюшу и развлекала ее, пока я судорожна совала в рот блинчики и быстро-быстро их пережевывала, вместе с салатом из капусты и запивала минеральной водой, пока есть минутка.)))) Больше ничего вкусного для меня на столе не было. Ох же эти ляльки...

А сейчас вот вручила ребенка папе, помыла пол в квартире, попила чай с черной шоколадкой, сидя на форуме и сейчас буду готовиться к завтрашней встрече клуба. Мы на завтра такую волшебную встречу приготовили - надо мне подготовить и распечатать сказочное упражнение smile.gif)))
Богиня :)
Конвейер по производству моральных калек

▫Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один: окружающие взрослые — идиоты.

▫Четырёхлетний мальчик ведёт себя агрессивно, кидается на других детей на площадке и обижает младшую сестрёнку. Уже через десять минут общения с его мамой и отчимом всё становится очевидно. В семье даже взрослые не знают слов «извините», «пожалуйста» и «спасибо», у них принято общаться с помощью ора друг на друга, обещаний «щас как врезать» и так далее. Самое ласковое, что при мне сказали ребёнку — «Заткнись, гадёныш!» И вообще, отчиму ребёнка (стареющему гопнику, которому по паспорту за сорок, а по уму — лет 13–14) кажется, что научить малыша на любые слова бабушки отвечать «Заткнись, сука старая!» — отличная остроумная шутка. В общем, нет у мальчика никаких расстройств, просто на родителей похож.

▫Шестилетняя девочка Саша говорит о себе в мужском роде и пытается всех убедить, что она мальчик Саня. Расстройство гендерной идентификации? Да ни фига. Просто папа с мамой хотели второго сына и с младенчества твердят дочери, как жаль, что она не родилась мальчиком, на любое проявление слабости говорят: «Что ты как девчонка?!» (алё, гараж, ваш ребёнок вообще-то и есть девчонка!), а просьбу купить красивые туфельки воспринимают как признак, что дочь вырастет проституткой — это слово она уже отлично знает. Со старшим братом девочки при этом носятся как с писаной торбой: он же мальчик. У Саши, естественно, два выхода: либо навеки признать себя человеком второго сорта, либо пытаться хоть как-то стать человеком первого сорта. Она выбрала последний вариант, и это совершенно нормально для человека со здоровой психикой (пусть и маленького). Ненормально — так загадить умненькой и не по годам развитой девочке голову ещё до школы!

▫Первоклассник постоянно пытается лезть к другим детям в трусы, пристраивается сзади, имитируя половой акт, и уговаривает девочек станцевать стриптиз… Тревогу забили родители девочки, которой он предложил за шоколадку, цитирую, «пососать ему писю». Повышенный интерес к этой теме в таком раннем возрасте может быть симптомом нескольких больших проблем. Либо ребёнка развращали, либо у него серьёзный гормональный сбой (взрослый гормональный набор в теле ребёнка), либо некоторые проблемы с корой головного мозга… Однако выясняется, что просто папа ребёнка считает совершенно нормальным в присутствии сына смотреть на компе порнушку: «А чё такого, он же маленький, не понимает ничего. А если и понимает — пусть мужиком растёт, гы-гы-гы».

▫Десятилетняя девочка буквально ненавидит всех мальчиков и любые намёки на межполовые отношения, на соседа по парте, который сказал, что она красивая, налетела фурией и разбила ему нос. Выясняем, что вся ситуация возникла из-за мамы девочки. Это мать-одиночка. Женщина с бурной, но не очень счастливой личной жизнью. Череда «новых пап», некоторые из которых не продержались и трёх месяцев (а один из них девочку ещё и бил), и «мы с ней как подружки, я ей всё-всё рассказываю». То есть мама сделала дочь конфиденткой. Ребёнок с раннего детства в курсе, у кого из маминых «дядь» проблемы с потенцией, у кого — ревнивая жена, подкарауливающая маму на работе у проходной (после этого на лицо пришлось накладывать два шва), кто «жмот, даже колечко не купил», от кого она сделала три аборта и так далее. Мама искренне считает, что готовит девочку к взрослой жизни. Девочка считает, что «взрослая жизнь» — это только бесконечные разборки с чьими-то жёнами, аборты и нестоящие члены, и в гробу всё это видела (и её в данном случае сложно не понять).

▫Десятилетний мальчик. Редкий случай: ребёнка привела мама. С запросом «Сделайте что-нибудь, он раздражает отца» (вообще, поиск «кнопки», на которую можно нажать, чтоб ребёнок стал удобным — любимая тема родителей, которые приводят детей сами). В общем, ситуация почти классическая: папа время от времени находит новую любовь и уходит к ней, потом мама «отвоёвывает» его обратно борщами и шёлковыми халатиками, некоторое время в семье идиллия, а затем всё повторяется. Промежутки становятся всё короче, а ребёнок вообще «всё портит» — относится к папе как к папе, а не как к восточному падишаху. Недавно — подумать только! — попросил страдающего от похмелья родителя помочь ему решить задачу (был обматерён и получил такой подзатыльник, что улетел к стене). Ответ «Лучше, блин, папе выпишите целебных пенделей!», понятное дело, в рамки профессиональной этики не входит, но это едва ли не главное, что в данном случае приходит в голову.

▫Все описанные случаи — буквально за последний месяц. Пока все эти (и многие им подобные) дети — лишь нормальные малыши, которым не повезло с семьёй. Но пройдёт совсем немного времени — чужие дети, как известно, растут очень быстро — и они превратятся во вполне взрослых, сформировавшихся упырей, которые будут калечить уже следующее поколение малышей. И как остановить этот конвейер по производству моральных калек — я не знаю.
Богиня :)
Что такое обмен в паре? ☝

▫Вот живем мы вдвоем – и если мы друг от друга ничего не хотим, и ничего друг другу не даём и ничего друг от друга не просим – то у нас прекрасная пара, но … никаких отношений. Мы друг другу попросту не нужны. В паре, которую все-таки что-то связывает, всегда идет обмен, например: мужчина обеспечивает финансовую стабильность, женщина – уют, он для нее делает красивые сюрпризы, она для него борщ варит, он ее гладит и целует, она его обнимает и нежности шепчет на ушко, он уходит пиво пить с друзьями в неподходящий момент, она в ответ на это скандалит и встречает его скалкой и т.д. и т.п. Причем обмен не только на физическом уровне, но и на эмоциональном и интеллектуальном. И так всегда, и если какая-то часть обмена не происходит, то вот тут и начинаются проблемы. Она все для него – рубашки погладит, носки, постирает, кушать приготовит, в постели ублажит, утром ласково разбудит и т.д. А он воспринимает это как должное. Или наоборот: мальчик ухаживает, цветы дарит, на концерты водит, ужин готовит, она – снисходительно наблюдает. Где поломка? Кто кому подзадолжал?

▫Не случайны и весьма распространены жалобы на то, что «он ничего не делает», а «она мозг выносит», «я устала» или «она что-то совсем обленилась». Как раз про эти-то обменные процессы в паре и идет речь. Кто-то здесь явно постеснялся взять свое, а кто-то забыл, что надо иногда отдавать.

▫Если быть до конца честным с собой, то отношения вы заводите не только ради того, чтобы одаривать другого своей заботой и вниманием, но и чтобы что-то получать для себя – ту же заботу и внимание, в конце концов. И что в этом такого? Почему вдруг это кажется меркантильным? А ведь серьезно, много людей на тренинге в штыки воспринимают эту идею. Как будто нельзя в отношениях чего-то хотеть для себя. А для кого же тогда еще?

▫Конечно, можно отдавать дань своему альтруизму и облагодетельствовать своей любовью Его просто для того, чтобы Ему было хорошо («все-все для тебя сделаю, а мне ничего не надо»), но тут есть подвох: в этом случае вы — любящая и на все способная мамочка, а он – сирый и убогий, ничего не могущий вам дать взамен, ни на что не способный. Вам хочется таких отношений? Если даже забыть о том, что нормальный мужчина в итоге оскорбится таким к себе отношением?

▫На самом деле хотеть чего-то от партнера для себя — это нормально, и когда он от вас что-то хочет – это тоже нормально. Это основа отношений, вы же не просто так их заводите, не ради галочки же, чтоб просто были? Хотя даже это уже некоторое желание – просто носи гордый статус моей половины, мне от этого родственникам в глаза смотреть не стыдно.

▫Еще один аспект проблемы – если вы ничего не умеете брать, то и дать вам тогда тоже ничего не возможно. Печально, но это так. Вспомните ребенка, которого мы пытаемся накормить, когда он не хочет, или еще не умеет есть – сплошная напрасная потеря времени и сил. Так и с партнером, который брать не умеет в отношениях невероятно тяжело – ты для нее/него уже все сделал, а он все твердит «мне этого не надо», «ты для себя делай, на меня не смотри» и т.д. Ну и как с этим быть? Ведь иногда есть желание и потребность просто обрадовать человека, сделать что-то именно для него, чтоб он посмотрел на тебя с благодарностью, а тут раз – и это оказывается невозможным…

▫Так чего же мы боимся, когда предпочитаем не говорить о том, чего хотим?

▫Странное наблюдение, которое повторяется из группы в группу: люди до начала тренинга предполагают, что уж дать-то они могут намного больше, чем хотят получить, потом очень удивляются тому, что потребностей у них ничуть не меньше, чем возможностей. И еще, о своем «могу дать» часто говорить легче, чем о том, что «хочу получить».

▫Некоторый перекос в сторону альтруизма или просто страх показаться эгоистичным? Скорее второе. К сожалению, часто наблюдаю то, что брать нас не очень-то учат, все больше учат делиться, уступать, молчать. Вот и сложно становится говорить о том, что хочу. Но тогда мы не оставляем нашим близким шанса дать нам то, что нужно. Ведь согласитесь, так приятно сделать что-то для близкого человека, о чем ты точно знаешь, что это его обрадует.

▫Вообще осознавать свои желания полезно, и то, что вы расскажите о них партнеру, в принципе, ни к чему его не обязывает, как и вам не обязательно кидаться выполнять все его желания, если вы о них узнали. Но с этим уже можно будет что-то сделать, как-то отнестись, задуматься о том, как, когда и в какой степени их выполнять, что просить взамен – просто благодарности или ответного действия.

▫Гораздо труднее, если вы не знаете, чего хотите друг от друга, вот тут приходится догадываться и читать мысли и регулярно сталкиваться с тем, что «то не то, и это не это».

▫Есть, наверное, что-то пугающее и в самой идее «ты мне – я тебе».

▫Вот что только? Культура потребительства? Страх того, что если рассматривать отношения так, то закроются возможности давать и получать что-то «просто так»? Страх того, что теперь ничего не получишь, пока сам что-то не сделаешь?

▫Что-то похожее проскакивает в аргументах. Ну что ж, это ваша воля, как воспринимать этот обмен и как к нему относиться. Если для вас он и правда связан с обесцениванием или страхом быть использованным – то интересно, а зачем вы обесцениваете свои желания и возможности, желания и возможности вашего партнера, для чего боитесь?

▫Если боитесь наткнуться на потребителя – задайте себе вопрос, а почему я так боюсь отдавать?

▫Если боитесь сами показаться потребителем, задайте себе вопрос «А что мне мешает брать?»

▫На самом деле, как бы вы к этому явлению ни относились – обмен внутри пары существует – и пока он есть, пара живет. Прекращается обмен – пара распадается. Можно делать это осознанно и использовать себе во благо, договариваясь о том, кто и чего желает получить и сделать. А можно – «с закрытыми глазами», пытаясь угадывать мысли и чувства партнера и ожидая, что он тоже угадает, даже если я ему ничего не скажу.

▫Как именно жить — вы выбираете сами. А я в терапии и тренингах поддерживаю те пары, которые принимают решение начать договариваться между собой об осознанном проведении обмена, поддерживаю до тех пор, пока у них не начинает получаться.

психолог Болгова Анна
Богиня :)
Итак, все уснули, почти 2 часа ночи и мне снова жалко спать, так как такой тишины и покоя завтра не будет))
Настроение хорошее, дома тепло, чисто, пахнет едой, за окном снежок, я себя чувствую красивой и умной, читаю интересности. Пока играла с Ксюхой, протерла все её игрушки и книжки спиртом. Довольна собой. ТИГР дал мне почитать, пописать сегодня и даже отремонтировал шторку в ванной, которая портила мне настроение своим не эстетическим видом. Ксюша умничка, все больше и больше понимает. Научилась мотать головой по сторонам, если не хочет чего-то: еду, игрушку, на ручки к бабушке или соседке. Научилась убегать от нас с папой, а точнее быстро и очень смешно уходить. Приносит книжку, кубики. Удивительно, как маленький человек проходит путь своего становления.

Ко времени на себя я решила относиться иначе. На ДР ребёнку подарили денежек и я решила их тратить на няньку без сожалений. Не хотят бабули, дяди и тети помочь мне физически, будут помогать материально. А я не буду ждать от них стремления проводить время с лялей и дуть губы. Вот например, свекровь подарила вкучке на ДР, а точнее мне на ДР ребёнка сумму равную 10 дням с няней. Отлично. Спасибо ей за это.

Также сегодня ездили к подруге моей лучшайшей и я ещё раз посмотрела на её маму, которую планировала в случае чего взять няней. Не понравилась она мне под этим ракурсом, как и Ксюне. Вопрос отпал.

В поликлинику мы не попали, ну и ладно. И на фотосессию накрашусь сама.

Вот так приобрели завершение все мои недавние терзания.

Пошла почитаю ещё немного и спатоньки.
Всех цем.
Lenusechka
А чего это Светуся не спит по ночам? icon_eek.gif Ксюха у тебя любознательная растет wub.gif Вот читаю тебя и готовлюсь морально d025.gif У меня это впереди. Иногда так устаю от подвижности и любознательности мелкого карапуза. А потом сяду, успокоюсь, подумаю, что лучше любознательный ребенок, чем безразличный ко всему. И сразу так хорошо станет, так хочется свою куколку потискать wub.gif Есть ведь дети, которые не интересуются ни чем и ни кем. Я насмотрелась на таких, когда в детском саду работала, - это не нормально и не правильно. И вообще, с такими детьми тяжелее, чем с активными. Так что нам с карапузятами повезло a115.gif
Богиня :)
Цитата(Lenusechka @ 4.1.2015, 9:58) *
А чего это Светуся не спит по ночам?

Потому что, Ленчик, только по ночам я могу побыть наедине с собой.
Цитата
Я насмотрелась на таких, когда в детском саду работала, - это не нормально и не правильно. И вообще, с такими детьми тяжелее, чем с активными.

Нам с карапузами повезло однозначно. d025.gif А чего с безразличным тяжелее? У мой соседки такая девулька 1,2 года. Сидит себе тихо в коляске или на санках, дома в одной комнате на ковре играет, по шкафчикам не вошкается.. красота... А вот мальчик 1,5 снизу - это пипец. Он везде, со всего падает, в холодильник лезет, чайник с кипятком на себя переворачивает... еще ж ума нема, не объяснишь ничего.

Итак, ночь на дворе и я снова в эфире smile.gif
Не могу заснуть. То погрызть чего-то охота, то мысли одолевают. Съела яблоко, 3 галетных печенья и выпила стакан кефира. Фкусна! wub.gif

У меня сегодня был хороший день. d025.gif Утром приняла душ, занялась собой, побрилась, поскрабилась, накрасилась, днем прогулка по свежему воздуху, встреча клуба, разговор с напарницей моей о нашей группе в гештальт-институте (перемывание косточек). Приехала домой в 20,00, дома срач, ребенок в своей кроватке возится, а папа рядом почти спит smile.gif Уморила папу ляля. Завтра ко мне приходит девочка няня для Ксюши и я никак не могу решить, что же мне бежать делать первым делом.

Сегодня, пока готовила помещение под встречу клуба, увидела себя в отражении стеклянной двери. Полненькая, но я себе нравлюсь. Не в том смысле, что мне нравятся полные девочки, а в том, что я как-то красиво полная. Пропорционально. Может отправить резюме на вакансию "модели плюс" или как они называются? Я так не похудею. Мне надо, чтоб было дискомфортно, неприятно. Или чтоб впереди маячило что-то очень привлекательное. Мож ну его похудение пока, а? Все равно результата нет, чего парится? А весной, когда запахнут почки, предчувствие жаркого оголенного лета и дачи сделают свое дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.